КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 10:37
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Родовая Трансформация - Страница 6 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: Макошь, veles9190  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РОД СЛАВЯН » Родовая Трансформация
    Родовая Трансформация
    МакошьДата: Вторник, 28.03.2017, 15:53 | Сообщение # 76
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал
    3 вида передачи Силы рода

    Существуют три вида передачи силы: родовая передача по крови, передача от человека к человеку и воспитание (ученичество) в традиции.

    Передача по крови — в нашем понимании генетика.

    Сюда входят способности, таланты, но также и установки - элементы родовой памяти, которые формируют отношение к чему-либо.

    По крови передается внутренний статус, как безусловно ощущаемое право на определенное место в жизни.

    По крови мы наконец получаем одну или несколько из "семи сил рода", иначе их еще называют правами. Есть право на здоровье, деньги, удачу, знание, власть, миссию (служение) и любовь. Далеко не у каждого рода есть все эти права, но один-два присутствуют практически у всех.

    Силу по крови получают все! А вот воспользоваться ею удается далеко не каждому. Чтобы сила стала твоей и принесла пользу, ее нужно чувствовать и развивать. Чаще же у нас делается ровно наоборот. Сила предков отвергается, как отжившая свое. Одна из причин, почему так происходит - мы путаем качество силы и ее проявление в реалиях времени.

    Например, пожилая мама живет скромно, лишнего рубля на себя не потратит. Дочь, по характеру транжира, ее осуждает: "скупая, жить не умеет!", хотя чуть что за деньгами бежит именно к маме. И та дает. А копнуть поглубже, так в роду по материнской линии не было ни одного бедствующего человека. Все с ранних лет работали, зарабатывали, потихоньку обрастали добром.

    Просто времена были такие, что принято было откладывать на сберкнижки, вкладывать в облигации, да особо и тратить было не на что. То есть, денежный поток у рода пусть не сильный, но стабильный. А дочь своей неприязнью к образу жизни матери, к ее привычке смотреть на цены, ходить в магазин, где подешевле и не покупать лишнего, от родовой силы отказалась. Вот у нее деньги как в песок и утекают.

    Еще совсем недавно, каких то лет сто назад, дети следовали судьбе предков. Исключения, конечно, бывали, но все же сын кузнеца вероятнее всего становился кузнецом, сын плотника - плотником. По крови передавалась не только судьба, но и, как говорится, репутация. "Я - кузнец, и отец мой был кузнец, и дед кузнец, и прадед..." - это была лучшая "гарантия качества" и стабильный "хлеб".

    То, что мы сейчас имеем право выбирать любую судьбу, любой вид деятельности - это не плохо. Но нужно понимать, что если вы выбираете нечто совершенно отличное от того, чем владели ваши предки, на родовую силу рассчитывать не придется. Нужно будет нарабатывать все самому, без поддержки свыше, опираясь только на свои силы и интуицию.

    Сила по передаче — это соединения навыков и учения с духом. Обычно про личную передачу говорят в контексте народного целительства или магии. Бабушка-травница выбирала из числа внучек самую шуструю и внимательную, и начинала ее потихоньку учить, брала с собой на сбор трав, показывала что к чему. А умирая, звала к себе, клала руку на голову и что-то шептала. После ее смерти девочка начинала потихоньку повторять бабушкины рецепты, но также и привычки, а с годами становилась совсем как она, и внешне, и по-характеру. В таких случаях говорили, что бабушка обладала духом, и этот дух "перешел".

    Дух понимали и как силу, и как сущность - помощницу, приглашенную в помощь и существующую в симбиотической связи с членами рода множество поколений. Народное знание сохранило описаний ритуалов приглашения Помощника (не пугать с "договором с нечистым" и спиритическими сеансами!).

    Нельзя сказать, что все случаи, когда старики чему-то учили внуков, сопровождались передачами, но все же это случается достаточно часто. Много раз слышала от людей, "у меня такое чувство, что мне кто-то помогает". Или, "я знаю, что когда мне трудно, бабушка с того света меня поддерживает". Часто за этим стоит именно связь с родовым духом.

    Дух рода обычно достается одному человеку из поколения, живет с ним до конца его дней, а потом переходит к другому. Этим частично объясняется то, почему, как говорят, «на детях гениев природа отдыхает». Дело в том, что творчество тоже может быть духом. ОДаренные - не зря говорят... Многих талантливых людей в старину считали едва ли не одержимыми. Также нам известны истории людей, которые внезапно обретали свой дар в зрелые годы, под воздействием обстоятельств связанных со смертью, с переходом...

    Если вам была сделана передача, то вам лучше ее принять. При правильном обращении с силой у вас наверняка обострится интуиция, усилятся способности, вы будете обладать большим влиянием над людей. А вот если не примите, то, наоборот, могут обострится внутренние конфликты, депрессивные состояния, будет присутствовать ощущение, что живет не свою жизнь.

    Есть, правда, третий путь - принять и отказаться, то есть изгнать дух. Но я бы хорошенько подумала, прежде чем это делать. Дело в том, что родовые духи никогда не приходят в род случайно. Это однажды сделанный выбор старшего на тот момент в роду человека, который поддерживался многими поколениями и служил целям выживания всей родовой системы.

    Если сейчас вы не чувствуете в них потребности, это совершенно не значит, что так будет всегда. На моих глазах люди принимали разные решения связанные с родовой силой и, могу сказать, что отказ редко приносил что-то хорошее. Был случай, когда женщина вынесла из дома и раздала бабушкины иконы, переданные ей по наследству вместе с домом. Дом в том же году сгорел. Другая отказалась от дара целительства и сама тяжело заболела.

    Про дух еще добавлю, что он может быть либо спутником (помощником) жизни, либо слугой, но никогда не должен быть хозяином. Хозяином мы можем позволить ему стать сами, если только проявим безволие. Познав свою силу, мы приобретаем власть над ней и уже можем выбирать, как и куда ее направлять.

    И, наконец, третий вид наследования силы - это воспитание традиции. Все, чему нас научили предки, какие ценности привили, то и стало нашей силой. Человек становится сильнее, когда следует традициям. И слабеет, когда плывет по течению, рефлекторно реагирую на события текущего дня. Все, к чему мы прикладываем волю и усилия, делает нас сильнее. И только в человеческих слабостях силы нет.

    Чтобы понять, какой силой вы обладаете, достаточно ответить себе на вопросы:

    какие черты моего характера я унаследовал от предков?
    кем были мои предки, чем они прославили себя?
    какие черты моих предков вызывают у меня уважение?
    могу ли я сказать о себе, "я, как (мой предок) добился...?
    чувствую ли я себя частью рода (фамилии)? Почему?
    что (какие качества) я могу внести в свой род? чем усилить его?

    Автор: Елена Шубина
    источник
     
    МакошьДата: Среда, 04.10.2017, 21:06 | Сообщение # 77
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал

    Огненный круг

    Один из способов, которым предлагается обострять и укреплять 12 чувств интуиции – огненный круг, игра с огнём.

    Разный уровень образования – интеллект, просвещение – верование, уровень восприятия чувств, жизненный опыт нас отличают друг от друга.

    Игра с огнём, тестирование, диагностика, обряд посвящения, медитация, молитва, самопрограммирование, тренинг чувств и многое другое составляет особенности методологии пробуждения и обострения чувств.

    Зажигая 12 свечей вокруг себя мы создаём защитный магический круг из огня для защиты от всех влияний внешнего мира.

    Это условие для успешного погружения в тайны внутреннего мира, исследование тайников Души, раскрытие Родовой памяти. Свечи зажигаются с интервалом 1-2 минуты и каждая свеча символизирует орган и чувства восприятия.

    Это мероприятие позволяет объективно определить энергетическое состояние всех чувств и достижения состояния интуитивного озарения, просветления. Свечи выгорающие быстрее других указывают на подавленные чувства и необходимость принятия мер для укрепления данного органа и чувства.

    Подобный способ самоконтроля чувств, огненный круг, используется столько времени сколько существуют свечи, с незапамятных времён. Регулярная практика позволяет быстро достигать желаемого результата.

    На начальном уровне достаточно зажигать одну свечу и войти резонанс с ритмом, который предлагается в медитации “Обострение 12 чувств интуиции”, записанной на диске.

    Заключительный этап – это групповое или индивидуальное погружение в состояние измененного сознания в магическом огненном круге с Мастером.

    Возможен третий вариант – Вы зажигаете свечи, пробуждается Родовая память и таинство которое Вы совершали в прошлой жизни “Игра с огнём” становится вновь доступно Вам.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 11.01.2018, 21:11 | Сообщение # 78
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал

    Как преодолеть ошибки Рода

    Никто не застрахован от ошибок, но иногда они тянутся за ничего не подозревающим человеком сквозь поколения.

    Так появляются семейные легенды о проклятьях, а не получившие логического завершения драмы продолжают следовать по пятам.

    Экстрасенс Виктория Райдос, победительница 16 сезона, о мертвых знает не понаслышке: ведьма следует культу предков и Рода.

    За свою практику она неоднократно сталкивалась с подобными вещами и помогала людям — жить счастливо, а мертвым — обрести покой.

    Виктория рассказывает, как преодолеть ошибки, совершенные кем-либо из ваших родных. Ведь сделанные до вас, они, тем не менее, могут раз за разом возвращаться в семью, а подобный порочный круг не способствует счастливой жизни.

    Для начала важно простить своих родных. Особенно это касается родителей. Не нужно отказываться от прошлого и внушать себе, что никаких обид не было. Ваши родители, их родители — все они могли совершить в своей жизни ошибку. Простите их за это. Раз за разом проживая ошибки прошлого, прокручивая в памяти запомнившиеся несчастливые моменты детства и не получившие прощения обиды, вы истощаете свои силы и свою энергетику.

    То же самое происходит, если вы сами перед кем-то из родных испытываете чувство вины. Энергетическая поддержка, оказываемая вам вашим родом, ослабевает, и связь рушится. Поэтому важно не только вовремя прощать, но и уметь вовремя просить прощения о у близких.

    Почитайте родных. О том, что необходимо оказывать родителям почет, сказано уже многое. Это значит, что ваши отец и мать могут быть консервативны, вы можете годы прожить с ними под одной крышей и не найти общего языка — но всегда помните, что они привели вас в этот мир. И если ваша семейная ситуация очень тяжелая, все же поблагодарите их за само счастье родиться.

    Помните и о почете, который необходим супругам. Муж в семье уважает и ценит любимую женщину, жена — прислушивается к любимому мужчине. Когда почета между связанными друг с другом людьми нет, их узы слабнут вместе с силой Рода. Не зря Виктория Райдос говорила, участвуя в «Битве экстрасенсов», что не пришла бы на проект, будь ее муж против. Решение мужи и жены — одно решение, принимаемое союзом.

    Стремясь образовать пару или выбрать жизненный путь, старайтесь, чтобы родители благословили вас на это. Благословение родного по крови человека — мощная сила. Никого не осуждайте, если вас не благословили — если ваш путь верен, вы все равно заслужите признание тех, кому вы дороги.

    Исправляя ошибки прошлого, анализируйте историю вашего рода. Если в нем из поколение в поколение возникают одни и те де драмы, вероятно, ваша семья отрабатывает какую-то негативную программу прошлого. Снять такой обет не всегда легко. Но зато если вам удастся преодолеть этот негатив, поддержка Рода на вашей стороне будет поистине впечатляющей.

    Последний совет: не ищите драм там, где их нет. Два неудачных замужества — это еще не родовое проклятье. Ведь ничего нет хуже, чем винить обстоятельства в негативе, когда можно преодолеть его и жить счастливой жизнью.

    Виктория Райдос

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 11.01.2018, 21:23 | Сообщение # 79
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал

    Как блокируются родовые каналы

    Они блокируются тогда, когда у человека есть непринятие родителей и рода.

    Если у человека напряжённые, сложные отношения с отцом, конфликты, есть непринятие отца или отсутствует общение вообще, то перекрывается правый канал, по которому идёт энергия из рода отца.

    Отчим здесь ни на что не влияет.

    В зоне манипура-чакры, если у человека не отец, а отчим, формируется дополнительный канал, но он не решает ситуацию. В любом случае здесь играет роль не род отчима, а род отца.

    Бывает так, что отец ушёл из семьи, или преждевременно умер, а мама вышла замуж за другого мужчину или у неё никого нет, она свою личную жизнь не устроила, но в независимости от того, есть живой папа или нет, есть родственники по линии отца. И даже если никого из этих родственников в живых нет, то на них можно настроиться энергетически.

    Когда у человека есть претензии к отцу, к родственникам, есть конфликты с родственниками по линии отца, есть также претензии к маме, конфликты с мамой, претензии к роду со стороны мамы, то перекрываются родовые каналы. По каналу отца идёт энергия, информация, которая структурирует социально, т.е. человек в принципе не может быть успешен в социуме, если у него конфликт с папой и с родом отца.

    По роду матери идёт генетическая информация, которая влияет на здоровье. Мама создаёт тело человека, неважно это мальчик или девочка. Это результат творения мам. Фактически мама даёт это тело. Соответственно, энергетика мамы и её рода влияет на тело, т.е. на здоровье, и влияет на геном, на ДНК. А папа передаёт генетически социальную информацию.

    Мама – это интуиция, эмоции и тело, организм, здоровье. Папа – это сознание, личность, социальное поведение, взаимодействие в социуме, выстраивание в социуме правильного поведения. И таким образом если конфликт и с мамой и с папой, непринятие мамы и папы, непринятие родственников по материнской и отцовской линии, то как правило, такой человек социально успешным не может быть и у него однозначно будут проблемы со здоровьем.

    Не дело детей осуждать поведение родителей. Мы можем только понять и простить. Если есть принятие, тогда будет самореализация в социуме, особенно это касается мужчин.

    Не важно – общается человек с отцом, не общается – этот канал есть объективно, потому что есть биологический отец. Пускай он себя не реализовал как отец фактически. Но биологически он есть. Соответственно, этот канал основной.

    То же касается такой ситуации: бывает приёмная мать, а не родная. Но в любом случае именно канал матери биологической, родовой канал модулирует тело.

    Как правило, если у человека конфликт с мамой, то проблемы со здоровьем, если конфликт с отцом и с его родом – проблемы в социуме.

    С другой стороны, если отличные отношения с родителями, как с папой, так и с мамой, у такого человека будет все хорошо со здоровьем, и все в порядке в социуме. Самое главное – будет достаточно социальной энергии и энергии воли, энергии диапазона манипура-чакры, что позволит самореализоваться в социуме. И будет достаточно энергии для нормального функционирования тела, работы системы пищеварения и хорошо будет работать иммунитет.

    Хорошо работающие родовые каналы дают сильную защиту и поддержку рода. Но без гармоничных отношений с родителями эту защиту и поддержку не получить.

    источник
     
    СеваДата: Среда, 22.05.2019, 19:15 | Сообщение # 80
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 948
    Статус: Убежал
    РОДОВЫЕ ЗАКОНЫ ПРЕДКОВ: КОГДА ПРИХОДЯТ НЕСЧАСТЬЯ

    Каждый из нас появился на свет у папы и мамы, для нашего сотворения нужна была энергия двоих, иначе нас просто бы не было.

    За ними стоят их родители, за каждым из них идут их предки и так далее.

    Все эти люди, живые они или умерли, составляют единую систему, к которой мы принадлежим или наш РОД.

    Понимать родовые законы

    Мы связаны с нашим Родом через своих родителей, мы можем черпать огромную силу оттуда, если наши связи не нарушены, если мы не нарушаем законов системы, к которой принадлежим.

    Кроме кровных родственников в родовую систему входят другие люди и души, которые были в нашей жизни и оказали на нас какое-то сильное влияние.

    Например:

    - в родовую систему входят все те, кто в ней был рожден (я сам, мои братья и сестры, сюда относятся также аборты, выкидыши, рано умершие дети, отказные дети, а также приемные);

    - все прямые родственники до седьмого колена назад (бабушка-дедушка, прабабушка-прадедушка) и вперед (дети, внуки, правнуки) с их связями, их партнерами, их значимыми людьми в жизни;

    - все партнеры, с которыми был сильный эмоциональный или интимный контакт (бывшие мужья и жены, первая любовь, все сексуальные партнеры);

    - все те люди, которые помогли Роду выжить, спасли жизнь кому-то из членов Рода, осуществили какое-то благодеяние (на фронте вынесли из-под огня неприятеля, отдали свою норму хлеба в голодное время, спасли жизнь во время пожара и т.д.);

    - все те люди, которые нанесли родовой системе какой-либо ущерб, угрожали жизни или благополучию кому-либо из членов системы (насильники, враги, убийцы, воры и т.д.);

    - все те, у кого была особая судьба – тяжелые болезни, сумасшествие, инвалидность, странная или страшная судьба, убийцы, убитые.

    Как видите, получается немало людей, с которыми мы прямо или косвенно связаны, и которые оказывают на нас немаловажное влияние – и позитивное, и негативное.

    Многие из них просто помогают нам, оберегают нас и дают силу жить и действовать в этом мире. Но есть те, связи с которыми нарушены, и требуют восстановления, признания, принятия их в родовую систему и уважения к их непростой судьбе.

    Если в нашей родовой системе все связи налажены, законы соблюдены, наша жизнь будет довольно гладкой и счастливой. Проблемы, серьезные болезни, несчастья приходят в нашу жизнь тогда, когда мы нарушаем законы системы, даже если ничего о них не знаем.

    Какие законы действуют в системе?

    ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СИСТЕМЕ

    Все, кто однажды вошел в род, в систему, остается в ней навсегда. Мы не можем по своему желанию выбросить их, вычеркнуть из своей жизни, забыть или удалить.

    Сюда относятся аборты, выкидыши, рано умершие, убийцы и другие неблагополучные элементы рода (о которых хочется быстро забыть), бывшие мужья и жены, интимные партнеры и т.д.

    Однажды они были в нашей жизни, и у них остается в ней место навсегда. Об этом важно помнить, и отдавать им дань уважения, какие бы они ни были.

    ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ

    Если мы вычеркиваем участника нашей системы из своего сердца и убираем из системы, то его будет замещать младший член рода (ребенок).

    Как это можно увидеть? Например, у мужчины был брат, принимавший наркотики и умерший от передозировки. О нем предпочли забыть, фотографии уничтожили, о нем никогда не рассказывали детям, и мальчик, росший в семье этого мужчины, никогда и ничего не знал о своем дяде.

    Все изменилось, когда мальчик стал подростком – он связался с плохой компанией, стал прогуливать школу, выпивать с друзьями, а в шестнадцать лет попробовал наркотики.

    Глядя на своего сына, отец с горечью вспоминал брата, и с ужасом наблюдал за судьбой сына, ожидая трагической развязки.

    А если бы в сердце отца было место для его непутевого брата, если бы ребенок знал о судьбе своего дяди, видел и понимал, как трагически закончилась его жизнь, он выбрал бы другой путь.

    Решение этой ситуации – дать место члену этого рода в сердце каждого из сейчас живущих, принять его выбор и отдать дань уважения его непростой судьбе.

    ЗАКОН ИЕРАРХИИ

    Тот, кто вошел в родовую систему раньше, имеют преимущество перед теми, кто вошел в нее позже. Это значит, что родители имеют преимущество перед детьми, а старшие братья и сестры перед младшими. Это значит, что бывшие жены и мужья имеют преимущество перед теми, кто пришел в семью позже.

    Однако, при этом новая семья имеет больший приоритет, чем предыдущая.

    Это значит, что важно уважать своих родителей, важно отдавать дань бывшей семье (уважать бывшую жену или мужа и заботиться о детях от первых браков), важно опекать своих детей, но при этом самые приоритетные отношения у нас должны быть с нашим партнером – с мужем или женой.

    ЗАКОН ЛЮБВИ или ПОРЯДКИ ЛЮБВИ

    Энергия любви течет от предков к потомкам и никогда наоборот.

    Это значит, что всю свою энергию любви нам нужно направлять на своих детей, а не на своих родителей, как это часто делают женщины. Когда женщина ставится мамой для своих родителей, ее дети остаются без материнской энергии, и это создает большие проблемы в отношениях.

    Наша задача научиться почитать своих родителей, уважать их, но при этом не воспитывать их, не относиться к ним как к детям, не переделывать их на собственный лад.

    ЗАКОН БАЛАНСА МЕЖДУ ОТДАВАТЬ И БРАТЬ

    Гармония в отношениях существует лишь тогда, когда есть баланс между «отдавать» и «брать» энергию.

    Вам наверняка известны перекосы:

    - когда человек только отдает, являясь для всех палочкой-выручалочкой, безотказным исполнителем любых желаний и просьб. В какой-то момент такой человек почувствует истощение, у него закончится энергия, и он начнет требовать от других – благодарность, каких-то действий в свой адрес, и не получая этого от других, будет испытывать горькое разочарование, не понимая, что сам своим поведением создал подобное отношение к себе. Ему очень трудно брать, принимать подарки, он сразу же чувствует себя должником и стремиться опять услужить, чтобы отработать данное ему. Если человек только отдает и ничего не берет, он делает другого своим должником. И если у того накоплено уже слишком много долгов перед Вами, ему гораздо легче уйти, чем отдавать долги. Так часто поступают мужья у женщин, которые постоянно стремились им угодить – их долг стал так велик перед женой, что им бы и жизни не хватило его выплатить, тем более, что она и не позволяет ему этого сделать.

    - есть другая крайность, когда человек только берет. Он четко знает, что ему нужно и строит отношения со всеми так, чтобы ему было выгодно, чтобы получать как можно больше пользы. Эти отношения тоже обречены на провал – рано или поздно другому человеку надоест, что его используют в своих целях, и тогда начнутся обиды, требования, скандалы и разрыв отношений.

    Как соблюдать баланс?

    Есть два замечательных правила, которые помогают в отношениях растить все хорошее, что в них есть и уменьшать все плохое.

    ПРАВИЛО ПЕРВОЕ. Если мы получаем от другого что-то хорошее, нам важно отдать ему чуть больше, чем мы получили от него. Например, муж купил Вам новые серьги, а Вы приготовили ему его любимое блюдо и красиво сервировали стол.

    Важно отдавать именно ЧУТЬ больше, чтобы все-таки обмен был равноценным, иначе если за каждое доброе слово мужа Вы будете убирать квартиру, готовить ему еду, стирать одежду и быть образцово-показательной женой, у него дальше слов просто не пойдет дело, потому что Вы сами оценили себя очень дешево.

    Получив от Вас чуть больше, чем дал сам, он будет стремиться и дальше Вас радовать.

    Что же делать, когда другой человек делает нам больно? Сделать ему еще больнее?

    Тогда боль будет нарастать как снежный ком.

    Для этого есть

    ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Если мы получаем от другого что-то плохое, нам нужно отдать ему чуть МЕНЬШЕ плохого, и тогда в отношениях оно будет уменьшаться.

    Например, если в транспорте Вам больно наступил на ноге мужчина, не нужно кричать на весь автобус «Ну, Вы и слон неповоротливый, как Вас только земля носит», это только родит в нем желание выбросить Вас из автобуса. Достаточно сказать «ой, Вы мне сделали очень больно».

    Этот баланс должен соблюдаться везде – не только в семье, но и на работе, в отношениях с друзьями и любыми другими людьми.

    Если подчиненный позволяет начальнику срывать на нем свое плохое настроение, это ни к чему хорошему не приведет. Важно сказать начальнику, что он ведет себя недопустимо, но сделать это уважительно и не при всех.

    Если человек делает много работы, а при этом получает маленькую зарплату, не стоит ждать, что его оценят по достоинству. Наоборот, таких людей не уважают, и они первые попадают под сокращение.

    Если Вы постоянно служите своим друзьям жилеткой для их проблем, а сами не можете их дозваться, когда горе случается у Вас, значит, Вы только отдаете, и не умеет брать в дружбе.

    ЗАКОН НЕПРОЖИТЫХ ЭМОЦИЙ

    Любая непрожитая эмоция (гнев, страх, радость, скорбь) будет искать выход до тех пор, пока не сложится ситуация, где эта эмоция сможет проявиться.

    Мы – живые люди, и нам свойственно испытывать разные эмоции, не всегда приятные для нас. И нам важно научиться их переживать и проявлять, а не прятать в себе, иначе они превратятся в болезни или проблемы, и мы будем нести этот груз, не понимая, что сами его и создали, однажды не пережив скорбь по умершей маме или не выразив свой гнев в ответ на предательство любимого человека. Таких случаев может быть множество, и расстановки очень хорошо показывают, какая эмоция скрывается за той или иной проблемой.

    Совсем недавно, участвуя в расстановке в качестве заместителя, я почувствовала огромное облегчение после того, как рыдала над умершим отцом клиентки – у меня осталась непережитая скорбь по отцу и маме, которые умерли не так давно, и только на расстановке, будучи в роли другого человека, я смогла от нее освободиться, снять с себя огромный груз эмоций, который уже начал отражаться на моем здоровье.

    Вам наверняка знакомы ситуации, когда женщина теряет одного за другим своих близких, но при этом держится «молодцом». Однако ситуации потери близких повторяются по той причине, что эта женщина не дает себе права закатить истерику, пережить свое горе по полной программе, дать выход своим эмоциям, чтобы перестать медленно умирать, а начать жить.

    Автор: Татьяна Плотникова
    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 19.12.2019, 22:23 | Сообщение # 81
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал
    ПРАКТИКА ЗАЩИТЫ И УКРЕПЛЕНИЯ РОДА

    От силы Вашего рода и взаимоотношений внутри него зависит Ваш успех, Ваша личная жизнь и Ваши жизненные сценарии.

    Если отношения в Вашем роду слабые, тяжелые, негативные — это будет сказываться на Вашей жизни.

    Особенно важно очищать карму рода для тех, в чьем роду есть самоубийцы, не рождённые дети (аборты), отлученные от семьи. Эти члены рода незримо влияют на жизнь каждого следующего человека в роду.

    В каждом роду были «исключенные» из рода, время жизни всего вашего рода было разное. Были войны, были революции, возможно были в роду преступления, все эти события могли повлечь за собой фактор «исключенного из рода». А это разрыв звена, разрыв родового круга, разрыв энергии.

    Обратите внимание, что многие женщины под воздействием определенных событий делали аборты, а это тоже исключение из рода. Наши мамы перед нашим рождением могли также делать аборты или могли быть у них выкидыши перед нашим рождением, все это в энергии любви считается исключение из родового круга.

    Самые тяжелые проклятья достаются младшему члену рода по женской линии. Порой мы сами становимся тем человеком, на которого падает вся эта тяжесть, или это происходит с нашими дочерьми. И часто мы не понимаем, почему в жизни происходит постоянная «пробуксовка», все складывается не так, как мы хотели, ожидаемое не приносит радости. Но существует эффективная практика, которая дает возможность очистить свой род от грехов, тяжб и страданий.

    Женщина, как жрица рода, может и должна это делать, чтоб защитить своих детей и свое счастье. Тяжелая карма рода очиститься и Вы обретете силу, радость. Новые мысли будут озарять Вашу голову. Возможно даже сами члены рода будут сниться Вам в добрых снах и благодарить за это. В дальнейшем Вы обретете защиту и поддержку Рода, что дает ощущение покоя и безопасности. Ритуал может выполнять и глава семьи.

    РИТУАЛ ОЧИЩЕНИЯ КАРМЫ РОДА.

    Для проведения этого ритуала Вам понадобится: одна новая большая тарелка, свеча, рис (сколько не жалко, чем больше, тем лучше).

    Ритуал лучше всего делать на убывающую Луну и в неделю почитания Рода (масленичная неделя). Желательно выполнять эту практику утром, потому как утром энергия наиболее благостная.

    Итак, встаньте утром, искупайтесь и наденьте чистую одежду. На кухне также должно быть чисто. Поставьте вариться рис и зажгите свечу. Во время того как варится сам рис можно почитать любую молитву на освящение пищи.

    Потом этот рис Вы выкладываете на тарелку, ставите рядом со свечой и произнесите:

    «Я приглашаю членов своего рода прийти и принять эту пищу».

    Вам при этом желательно остаться в комнате и минимум 20-30 минут просто сидеть и молиться. Это могут быть молитвы, мантры…то что ближе лично вам, например молебен «О снятии родового проклятия» и молебен «О процветании родового дерева». Вообще сколько хотите чего хотите, но чем больше - тем лучше. Смотрите по внутренним ощущениям и доверьтесь своей интуиции) и говорите: пусть плоды моих молитв (чтения молитв, мантр) пойдут предкам моего Рода. И читаете. Можно попросить у них помощи, благословения, может захотеться поблагодарить их или просто поговорить.

    Затем поблагодарите Ваш род: «Я благодарю вас что вы приняли эту пищу. Теперь Вы можете идти». Сделайте поклон.

    ВНИМАНИЕ!!! Эту пищу нельзя кушать живым людям и также ее нельзя выкидывать. Надо отдать ее птицам, животным или вынести и положить на землю.

    Ритуал очень мощный. Он помогает также выровнять все искажения, полученные в текущей жизни. Важно его сделать с чистой душой, с благодарностью, отпуская обиды и претензии ко всему роду, причем не только к своему роду, но и роду партнера, с которым вас свела жизнь.

    Делается до тех пор, пока кто-то из умерших родственников не придет к вам во сне и не скажет, что уже достаточно. Или пока жизненная ситуация не начнет меняться в лучшую сторону, а потом уже рис варят только по субботам (кармический день), дням рождения умерших и дням их ухода. В начале это может занять больше месяца, у кого-то 40 дней, но кому-то бывает и недели достаточно.

    Но в любом случае потом желательно продолжать варить рис каждую субботу. Если муж не может (не хочет или не понимает), то жена может отмаливать род мужа сама. Просто говорит: «я приглашаю предков своего рода и предков моего мужа (имя мужа) прийти и покушать»

    источник
     
    михаДата: Четверг, 22.07.2021, 17:07 | Сообщение # 82
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Виды братства на Руси: молочное, крестовое, сводное.

    Обычно, когда людей называют братьями, имеют в виду кровное родство.

    Конечно, мы не говорим о бандитских «братках».

    Но на Руси существовали иные варианты, то есть не только родство по крови, но и множество других братских уз, не менее крепких.

    Читайте, кого называли молочными братьями,

    - чем отличались сводные, единоутробные и единокровные дети,

    - как можно было стать крестовыми братьями и

    - какие принципы были у многочисленных религиозных братств.

    Чем кровные братья от молочных отличались

    Кровными братьями называются мужчины, у которых одни предки. Иными словами, тут важна связь по факту появления на свет.

    А вот, например, скифы, которые жили в древности на юге Руси, звали кровными мужчин, давших клятву верности и обязательно на крови.

    Историки пишут, что мужчина-скиф мог «обзавестись» тремя кровными братьями, но ему следовало выполнить определенный ритуал. Он заключался в том, что молодцам следовало выпить вина из ритуального рога, предварительно смешав его с каплей крови каждого из них.



    Молочный брат — сын кормилицы по отношению к вскормленному ей чужому младенцу. /Фото: molva33.ru

    Были и молочные братья. Это был очень распространенный в старину термин. Если кормилица вскармливала чужого малыша, то ее кровный сын становился ему молочным братом. То есть двое мужчин не были родными, но звались братьями. Объединяло их молоко женщины.

    Несмотря на это, такие дети могли иметь совершенно разный социальный статус. Например, у кормилицы-крестьянки был сын, а выкормила она младенца из аристократической семьи.

    Крестовое братство и как стать названым братом

    Чтобы стать крестовым братом, надо было обменяться нательными крестами. /Фото: i.ytimg.com

    Восточные, южные и западные славяне практиковали заключение крепкого союза на прочную дружбу, и подтвердить его надо было, обменявшись нательными крестами. Часто так называемое крестовое братство люди ценили выше, чем кровное. Ведь мужчины, не имеющие общих предков, по своей воле переходили в ранг братьев. Пусть и символических, но стремящихся разделить горе и радость.

    В народе к крестовым братьям относились с уважением, принимали это своеобразное «братосотворение», причисляли их к истинным родственникам. Один из примеров крестового братства описан Достоевском в его гениальном «Идиоте». Речь о Рогожине и князе Мышкине.

    Был и еще один способ условно породниться с человеком. Можно было стать названным братом. То есть, не являясь братьями по крови, люди могли именовать друг друга братьями и считать друг друга родственниками. Сегодня, скорее всего, люди назвали бы это глубокой, крепкой дружбой. Ведь не зря и поныне, обращаясь к другу, мужчины нередко говорят: «Ты мне как брат».

    Сводные, единоутробные и единокровные - в чем разница?

    Сводные братья и сестры имеют разных родителей. /Фото: deti.mail.ru

    Если мужчина и женщина до вступления в брак уже имели детей от предыдущих партнёров, то такие дети приобретают статус сводных братьев и сестер. То есть, люди связаны семейными отношениями, а не генетическим родством. Бывает, что люди ошибочно называют сводными тех детей, которые имеют общего отца или мать. Все немножко не так.

    На самом деле, если дети имеют одну мать, но разных отцов, то их следует называть единоутробными братьями/сестрами, а для тех, у кого разные матери, но один отец, существует термин единокровные братья/сестры.

    Есть очень интересный нюанс: когда в семье, где есть сводные братья, рождается единоутробный или единокровный мальчик, в дальнейшем, в следующих поколениях, потомки этих детей будут официально считаться кровными родственниками.

    Как становились церковными братьями

    В православных церквях к прихожанам обращаются, обязательно добавив «сестра» или «брат». /Фото: crosti.ru

    Когда на Руси было принято православие, очень распространенной стала манера обращения друг у другу «братья и сестры». Верящие в Бога использовали это словосочетание, беря пример с апостолов, которые говорили о том, что все существа человеческие—дети Бога, а, следовательно, братья и сестры.

    До сих пор в православных церквях к пастве обращаются не просто назвав имя, но обязательно добавив «сестра» или же «брат». Это стало привычным и часто встречается в книгах и фильмах.

    В работах богослова Копировского можно найти информацию о братствах, которые на Руси стали возникать в 15 веке, в период угрозы объединения таких религий как православие и католицизм. Люди, которые не хотели этого, а также были не согласны со стремящимся к церковной унии митрополитом Исидором (в то время был главой Русской Церкви), начали создавать братства за сохранение и упрочение православия. Очень сильным была религиозная конфронтация в таких городах как Львов и Киев, то есть там, где особенно прочно было положение католиков.

    Участники таких братств всеми способами старались распространить православие. В их обязанности входила просветительская деятельность, организация типографий, открытие школ. Они старались выявлять вероотступников и противостоять им, было получено разрешение не слушаться местных епископов у восточных патриархов. Правда, в том случае, если епископ будет уличен в изменничестве. Большие права и общепризнанный авторитет имело братство из Львова. У него был даже личный суд для решения внутрибратских дел.

    К середине 12 века братства стали практически не нужны, так как Львовская и Киевская земли присоединились к России. Количество братств стало уменьшаться, однако некоторое их количество сохранилось. Они приобрели статус благотворительных обществ.

    Когда в 1917 году уклад России перевернула социалистическая революция, братства расслоились на две плоскости: те, который остались в новой советской стране, и те, которые действовали за ее границами. Первые направили свои усилия на поддержку устоев православия, которые стали шататься в новом атеистическом обществе, вторые же действовали за границей, сконцентрировавшись на объединении эмигрантов.

    Источник
     
    МакошьДата: Среда, 12.04.2023, 11:04 | Сообщение # 83
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал
    СИЛА РОДА. ТРИ ГЛАВНЫХ ЗАКОНА РОДОВЫХ СИСТЕМ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ КАЖДОГО

    Тема рода сейчас особенно актуальна. Род даёт каждому из нас очень многое: силу, генетику, здоровье, качества, таланты и способности.

    Но кроме того, род также даёт и многочисленные сценарии проживания, а также самые различные убеждения, которые оказывают очень сильное влияние на всю нашу жизнь.

    Так бывает, что некоторые люди намеренно отказываются от своего рода или же от своих родителей, в буквальном смысле обрубая самим себе крылья, которые могут помочь в наше время пройти те непростые испытания, которые ожидают впереди всё человечество.

    «Дерево без корней - бревно», подобно этому и человек без своих предков, без истории своего рода - это всего лишь былинка, которую могут сдуть любые маломальски-сильные ветра жизни.

    Давайте вспомним три базовых закона родовых систем, понимание которых способно изменить к лучшему нашу жизнь.

    Законы родовых систем. ЗАКОН ИЕРАРХИИ.

    «Кто раньше пришёл, тот и имеет преимущество» - это один из первых законов родовых систем, означающий то, что старших важно почитать и уважать. На словах это знает каждый. А вот о том, как многие из нас нарушают этот родовой закон мы и не догадываемся.

    Приведу примеры: множество современных людей считают своих родителей или родителей второй половинки глупее или неразумнее самих себя. А потому берутся учить их жизни, «перевоспитывать», презирают их или осуждают. И тем самым нарушают закон мироздания в своей родовой системе.

    Вследствие такого нарушения у человека падают финансовые доходы, страдает самореализация, начинаются проблемы в отношениях или же сдаёт здоровье. Такие люди не сопоставляют, как правило, взаимосвязи причин и следствий. А потому могут всю свою жизнь сражаться с ветряными мельницами проблем и потрясений, корни которых кроются совсем в другом.

    Когда кто-то из нас осуждает своих родителей или кого-то из предков, высказывает им свои претензии или замечания, он сам в этот момент уходит со своего места в родовой системе. Встаёт, например, на место мамы для мамы или же родителя для папы, а некоторые из тех, что «знают всё и обо всём» умудряются сделать попытку встать на место Бога.

    Но все эти места уже заняты и потому такого человека жизнь сама сгонит с них и сделает это болезненно для него, чтобы неповадно было.

    Нарушение законов родовой системы очень быстро способно повлиять на жизнь негативно.
    В буквальном смысле, например так: утром поругался с мамой, вечером поймал камень в стекло авто, стекло под замену и это какая-то денежная потеря. Вот эта цена и есть стоимость скандала с мамой. Хочешь повторить это в своей жизни, иди ругайся с ней снова, но уже с пониманием, что за это придётся платить где-то с другой стороны.

    Тоже самое касается и других членов рода, да и не только своего, но ещё и представителей рода мужа или жены, потому что при создании союза два рода объединяются в решении своих задач души, а значит взаимодействуют и на уровне кармы.

    На Востоке не зря стариков чтят, уважают и поддерживают с большим почётом. Там приверженность родовой системе сохранили через века. Нам во многом в этом стоит брать с них пример.

    Или другой вариант нарушения закона иерархии. В детстве многие дети берут на себя роль спасателя для мамы от отца-абьюзера, либо для папы от склочной матери. А в итоге запускают бесконечную пластинку этого спасательского сценария на долгие годы своей собственной жизни, пока не наступят на столько граблей, из-за которых станет невыносимо больно такой сценарий проживания продолжать.

    ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

    Ещё один закон родовой системы гласит: «каждый член семьи имеет равное право на принадлежность к системе рода». А потому никого из неё самим людям исключать нельзя.

    Все разговоры из серии: «у меня не было папы», «дед бросил бабушку и мы его знать не знаем», «мы развелись и я запрещаю детям вспоминать этого гада…», либо отказ от тех представителей рода, что не в ладу с законом или злоупотребляют вредными привычками и тп. Всё это чревато проблемами для всех остальных.

    Исключением из рода любого из представителей родовой системы ситуацию в самом роду можно сильно усугубить. Люди зря полагают, что этим освобождают род от неугодного им человека, они включают повторяющиеся сценарий его бесконечных возвращений. Потому что энергия любого исключённого будет стремиться вернуться назад.

    Так например, брат передавший брата, встретиться с ним снова, когда он же вернётся в семью в роли его внука. Либо же женщина осуждает свекровь и не даёт своим детям общаться с бабушкой или сама не поддерживает связь с ней. Значит снова будет встречать в жизни пример такого же самого человека и зачастую в своём же роду, когда к примеру один из детей начнёт вести себя точно также, как и свекровь.

    Если мы не хотим, чтобы наши дети и внуки проживали судьбы этих исключённых нами родственников, лучше научиться принимать их такими, какие они есть. Потому что тот, кто не принимает других людей такими, как есть, взращивает собственную гордыню, сам того не замечая.

    Многие повторяющиеся родовые сценарии из серии: венцы безбрачия, разводы из поколения в поколения и тп начались когда-то как раз с такой истории, где кто-то в роду был исключён через обиду, чувство стыда, вины, гнева или позора. Раз исключён, значит будет снова и снова возвращаться. Вот и тянут его потомки одну и ту же лямку проблем из поколения в поколение, сами не понимая почему.

    Закон принадлежности известен и ещё одной типовой ситуацией, которая называется «лояльность роду». Это тот случай, когда к примеру, в семье алкоголиков, дети видя их негативный пример, этот сценарий жизни повторяют снова, как раз из-за лояльности роду. Это что-то вроде ситуации: «у нас все такие и я такой» или же «мы - Ивановы бедные, но гордые». То есть из лояльности роду человек может неосознанно проживать ту реальность в своей жизни, которая ему самому не нравится.

    ЗАКОН БАЛАНСА

    Это ещё один известный закон жизни, который многие нарушают, не замечая. Суть закона такова: сколько дал, столько и бери или же не давай другому больше, чем тот заслужил. Нарушение закона баланса «брать - давать» создаёт энергетические долги, из-за которых люди проживают множество проблем и потрясений. Большинство историй про предательство на самом деле являются историями про нарушение закона баланса.

    Типичный пример нарушения этого закона снят во многих фильмах, где женщина в сердцах кричит своему уходящему к любовнице мужу: «я положила на тебя свою молодость, предатель…». А по факту сама его на самом деле никогда не любила и никто её годы свои на него «накладывать» не заставлял, сама всё это выбрала, сама же и создала все свои проблемы, а винит вместо себя другого.

    Либо же партнёры имели неравномерный вклад усилий в совместный бизнес, чем и заложили основу для конфликта. Или же человек профессионально выгорел, думая что это дело не его жизни, а на самом деле он просто слишком стараясь для клиентов, не сумел при этом назначить разумную стоимость за свой труд, вот и нарушил баланс не в свою сторону. И таких историй великое множество.

    Наталья Бессонова РЕГРЕССОЛОГ
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.10.2023, 22:59 | Сообщение # 84
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24691
    Статус: Убежал
    Ценность твоей жизни с позиции РОДА

    Запомни, все мы важны и нужны. Но кто-то уходит раньше, кто-то задерживается надолго.

    Отчего так? Это что, жребий такой?

    Нет, это Судьба по умолчанию.

    Бывает, что мы просыпаемся от суеты и повтора одних и тех же слов, действий. Тогда и Судьба удивлённо смотрит на нас через сияние звёзд и глаза людей.

    Хочет ли она нашего пробуждения?

    Ей спокойнее, когда мы отрабатываем заданную программу. Когда все винтики в часовом механизме двигаются по заданной траектории.

    Но мы вправе очнуться и перестать разбиваться о время. Вправе выскочить из Дня сурка.

    Пользуются ли люди этим правом? Конечно, нет. Говорят об этом много, иногда с вызовом и решимостью, но после разговоров снова становятся на своё местечко и мелят время.

    Ты можешь увидеть борцов с системой. Людей, уверяющих нас, что они особенные или просветлённые. Так ли это? Нет, просто Судьба их такими задумала, винтиками, которые мелят своё время под другим углом. Чтобы мы расширяли свой кругозор.

    Просветлённые просто любят и смотрят на людей глазами Бога. Они точно не будут продавать тебе свои курсы или мысли. Но история сейчас о другом.

    Просто представь Иисуса или Будду, торгующими курсами как раскрыть в своём сердце любовь или как поставить защиту на себя и близких. Получается? У меня нет…

    Есть Души, которые дарят обществу свой пример долгожительства. Вокруг таких людей много споров.

    —А что он ест, этот великовозрастной дедушка? А пил ли он алкоголь? А кому он молится? Бегал он по утрам и закалялся ли, как Порфирий Иванов?

    Все ищут подсказки, но секрет прост. Душа этого дедушки пришла за особым опытом. Пришла найти ответ на вопрос, каково это прожить все этапы от младенчества до столетней старости. Пришла узнать, как это потерять близких и при этом сохранить самого себя.

    Каждый такой долгожитель — это легенда в роду. Потомки будут вспоминать его, хвалиться родством с ним и в тайне мечтать тоже пожить подольше.

    Но они не учтут, что предназначение этого дедушки было получить опыт долгожительства. Это и была его цель рождения.

    Но что, если твоя или моя цель не в том, чтобы удивлять людей своим возрастом? Не в том, чтобы хитро щуриться и рассказывать про пользу петрушки или чабреца?

    Вот сейчас мы подходим к важному моменту. Многие наши задачи мы выполняем уже в молодые и средние годы. У кого-то целью жизни было помочь собственной маме, согреть её теплом своей Души. Или спасти от неверного выбора брата, на которого у Судьбы особые планы.

    Да, некоторые из нас спускаются сюда поддержать, вдохновить и правильно проводить близких… И эти ангелы-хранители под видом людей выполняют своё предназначение. А потом они ждут своего часа, наблюдая за происходящим и играя в предложенные социумом игры.

    Напомню:
    люди января — опора для братьев и сестёр,
    февральские — отдушина для бабушек и дедушек,
    апрельские — ангелы для своих отцов
    майские — для мам,
    июньские — помощники своим мужьям и жёнам,
    августовские — хранители отношений между мамой и папой;
    люди, рождённые в другие месяцы, пришли в первую очередь для самосовершенствования

    Конечно, миссия январских не ограничивается только помощью братьям или сёстрам, просто их счастье зависит от того, насколько эти братья и сёстры устроены и сыты, туда ли идут по жизни. Также и все остальные месяцы…

    Бывает, что Душа спускается и рождается в теле, чтобы полюбить другого… А потом его потерять и научиться с этим жить. Научиться ценить мир и видеть в нём краски без любимого человека или человечка. Зачем такая боль? Чтобы увидеть за глазами и улыбками близких вечную природу Души. Чтобы прийти к пониманию, что никто не умирает. Все только и делают, что меняют тела, уходят, а потом снова возвращаются.

    Вот он самый грандиозный маскарад масштаба планеты

    Недавно весь мир спрятал свои лица за масками… Так просто, словно по одному щелчку, все переоделись и стали безликими…

    Мы часто выполняем свою задачу и задерживаемся. Мы залипаем на происходящем. Каждый день проживаем очередную серию личного сериала. Мелем отпущенное время…

    Когда же уходят в мир иной те из нас, кто выполнил своё предназначение?

    В самый лучший момент.

    Запомни это.

    Бывают трудные времена в наших родах. Когда нет сил жить, нет потомков, нет денег, нет перспектив. В этот момент одна из отыгравших свою роль Душ может уйти.

    —Как не вовремя, — родные вдруг спохватятся о том, что недооценивали, мало поддерживали любимую тётушку или даже маму.

    —Вовремя! — ответила бы им она и посмотрела бы на растущий живот своей племянницы или дочки.

    Роды наши мельчают. Это не секрет. Спроси Статистику, она расскажет всё, как оно есть. Русские люди отказываются от продолжения себя в потомках. Причина может быть любой, но по сути она одна. Нет энергии жить, веры в будущее. Нет сил отражать себя в детях. Ведь, чтобы отражаться, нужно светиться. А свет — это и есть энергия жизни

    Очень часто бывает, что чтобы кто-то родился, должен кто-то уйти. Иногда потеря случается незадолго до беременности или во время неё.

    —Я ухожу, чтобы родовая энергия пошла к новым почкам, к внукам и правнукам. Я добровольно стану хранителем и покровителем нового ребёнка. Ведь моя цель жизни давно достигнута. А если не будет продолжения рода, мне и вернуться будет некуда. Родные мои, это не жертва, это эстафета жизни. Ищите меня в детях, а не на кладбище…

    Так могла бы сказать Душа, если бы могла. Она точно знает, что залог здоровья рода — детский смех, любовь между супругами и мудрость старейшин. Нет одного фактора и тут же рушится баланс. Род вырождается. Приходится за жизнь платить жизнью.

    Ты можешь возразить, сказать, что так нечестно. Но это правда жизни. В масштабе одного человека, семьи, страны и мира. Одни нации стираются с лица земли, другие процветают за их счёт…

    Таких случаев очень много. Просто посмотри вокруг. Меня впечатлил когда-то пример Жанны Фриске. Как гром среди ясного дня прозвучало имя, данное её малышу.

    Платон — это буквально — «плата он»
    Ребёнок-обещание миру. Ребёнок-расплата с миром... Последний долг…
    Такие примеры рождений и смертей всюду. Они поражают простых людей несправедливостью.

    —Вот ведь счастье, — рассказывала моя знакомая Марина, — я наконец беременна, после стольких лет бесплодия. И именно сейчас случилось горе. Моя мамочка, любимая, у неё обострилась старая болезнь. Она ушла, так и не увидела внука, о котором мечтала…

    Счастье смешивается с нетерпимой болью. Как быть? Как жить? С благодарностью… Как же ещё?

    Если смотреть на события жизни, как на список, теряется вся красота. Если смотреть на те же события, как на нить, которую плетёт Макошь, то приходит принятие. Принятие Судьбы.

    P.S. Хочу рассказать, как мы можем энергетически помочь своим родным в трудную минуту. И почему, когда больно близкому человеку, от нас уходит энергия жизни. Какая это энергия и можно ли ею управлять? Поговорим об этом в другой раз.

    https://dzen.ru/a/ZN5s3Klw9F41GcXi?referrer_clid=1400&
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РОД СЛАВЯН » Родовая Трансформация
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024