КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 05:33
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ОБСУЖДАЕМ ИНТЕРЕСНОЕ! - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » ОБСУЖДАЕМ ИНТЕРЕСНОЕ!
    ОБСУЖДАЕМ ИНТЕРЕСНОЕ!
    МакошьДата: Четверг, 23.07.2009, 10:54 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Всем - для ознакомления и дальнейшего обсуждения!

    Здесь не методическая и обязательная литература.
    Но без ознакомления с дополнительными материалами не будет полного понимания всего того, что мы изучаем и к чему стремимся.

    Такие книги и публикации в дальнейшем планируем размещать в библиотеке нового сайта Школы, а пока Вы можете пользоваться библиотекой (читальный зал) на сайте http://cosmopetrov.ru. или скачать, например, книгу Бородина здесь - ссылка приведена ниже

     
    ДрагаДата: Пятница, 18.09.2009, 21:19 | Сообщение # 2
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Хочется вынести на обсуждение прочтенную книгу Г.А. Сидорова "Хронолого-Эзотерический анализ развития современнной цивилизации"

    После прочтения сложилось довольно положительное мнение об изложенном на бумаге. Стройная и логически верная подача информации, за исключением нескольких моментов, на мой взгляд.

    Стр. 70-71 Цитата "Сергий Радонежский вообще старался не касаться семейных отношений. А когда Сергия спрашивали почему он не ратует за моногамию, он отвечал, что все ветхозаветные семьи были полигамные, но это не мешало ни отцу Аврааму, ни Исааку, ни другим еврейским патриархам стать святыми. Главное что в семье царила взаимная любовь и не было места собственничеству."

    Справка из Википедии
    Полига́мия — многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия.

    Обычай полигинии существовал у большинства народов во всех частях света и до сих пор существует у племён Африки, Меланезии, Америки и т. д., а также у исповедующих ислам и буддизм народов Азии и Африки. Нигде, однако, полигиния не встречается как общее явление для целых народов, так как в таком случае необходимо было бы по крайней мере вдвое большее число женщин, чем мужчин. Полигамия упоминается и в Ветхом Завете. Среди библейских многожёнцев — Авраам, Иаков, Исав, Давид и Соломон.

    Обыкновенно полигамия является привилегией более знатных, богатых или храбрых, и по отношению к ним является — по крайней мере первоначально, а фактически (например у султанов, шахов и т. д.) ещё и теперь — неограниченной; но впоследствии обычай, переходящий в закон, большею частью ограничивает полигамию известным числом жён (напр. у мусульман — четырьмя). У индусов закон ввёл моногамию только у шудров, людей низшего и бедного класса; в варне вайшьев можно было иметь 2 жены, в варне кшатриев — 2 или 3, в варне брахманов — до 4.

    Исследователи, принимающие для первобытного состояния человечества беспорядочное смешение полов, видят в полигамии прогресс; ограничение по крайней мере для одной стороны — для женщины; исследователи, исходящие из моногамической формы первобытного брака, смотрят на полигамию, как на явление ненормальное, как на нарушение естественного закона, часто при том принимающее характер моногамии, с разрешением иметь наложниц: это выражается обыкновенно тем, что первая жена является главною и считается хозяйкою в доме по преимуществу. Побуждения к полигамии могли быть многие; кроме стремления к разнообразию, здесь играет роль то обстоятельство, что в тропических странах женщины обыкновенно скоро стареют, и притом значительно раньше мужчин,[источник?] а также, что, по существующему обычаю, дети кормятся грудью до двух лет и даже долее. Обладание несколькими жёнами часто представляет выгоду ещё тем, что в лице своих жён мужчина приобретает больше рабочих сил, освобождающих его от необходимости личного труда. От нескольких жён рождается более детей, а дети, вырастая, также становятся работниками; дочери, выходя замуж, служат предметом продажи (за них уплачивается калым). Кроме того, обладание многими жёнами и обширным родством даёт большее значение в обществе, и это уже одно может вызывать стремление к полигамии. Хотя между несколькими жёнами одного мужа возможны раздоры, вызываемые ревностью и семейными дрязгами, однако, в действительности, жизнь часто устанавливает мирные отношения между ними, так как одна жена облегчает труд другой и содействует благосостоянию всех.

    Из Библии известно, что жёны патриархов сами сводили своих мужей с наложницами. Принцип преобладания старшей жены и подчинения ей прочих вызывает протесты со стороны последних, причём не всегда достаточным является авторитет главы дома — факт, служащий одним из мотивов против полигамии. Что вторая и следующие жёны не считаются одинаковыми с первой женой, явствует из многих воззрений и обычаев. Так, у некоторых народов свадебные обряды совершаются во всей их полноте только при первом браке, при следующих же упрощаются или совсем не применяются. В Никарагуа было даже запрещено, под страхом смертной казни, жениться более одного раза с брачными церемониями. Малайцы неохотно отдают своих дочерей за человека своего класса, уже имеющего жену; если такой человек ищет ещё жену, то он вынужден обыкновенно брать её из низшего класса, и там жёны считаются как бы наложницами.

    Многожёнство в Ветхом Завете и Древнем мире
    Авраам имел жену Сарру и наложницу Агарь
    Иаков имел две жены — Лия, Рахиль, и служанки жён — Валла (Билха) и Зелфа (Зилпа). Бытие 29.30
    Соломон имел гарем из 700 жен и 300 наложниц. 3 Царств 11.3
    Давид имел 10 жён
    Ламех имел две жены. Бытие 4.19
    Ровоам имел гарем из 18 жён и 60 наложниц
    Исав имел две жены Иегудифа и Васемафа Бытие 26.34
    Артаксеркс II персидский царь, от своих 336 жен и наложниц имел 150 сыновей.
    Александр Македонский - Женщины Александра Великого - Гарем Александра — числом более 360 наложниц держался при царе как часть из персидских обычаев, заимствованных македонским царем. Как пишет Диодор: «Каждую ночь они проходили перед кушеткой царя, так что он мог выбрать одну, с кем делил эту ночь.»[2]
    Повесть временных лет так пишет о жизни Святого Князя Владимира до крещения:

    «Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

    Так вот как может Въдический Жрец - Радонежский (таким "подает" его автор вышеупомянутой книги) выступать с такими лозунгами, приэтом можно задать вопрос вполне логичный :" А почему он не распространялся особо на тему семьи?"
    Ведь это ячейка общества, основа основ.

    В самих Заповедях Богов по Въдам упоминается лишь один ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай когда замужний мужчина может взойти на ложе к другой женщине, при полном согласии своей Супруги. В случае очень тяжелой войны, когда население критически мало и просто необходимо поднять Род. При этом полностью осознавая закон телегонии.

     
    ФиалкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:57 | Сообщение # 3
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Статус: Убежал
    biggrin Ребята не в курсе что там за колечко над Москвой в выходные висело?
     
    МакошьДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:06 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Quote (Фиалка)
    Ребята не в курсе что там за колечко над Москвой в выходные висело?

    См. здесь

    Версия Бабикова - "У меня есть подробные снимки такого НЛО в ночном небе, сделанные летом 2007 года в районе озера Селигер. Посмотри, - прикладываю пару - тройку снимков.
    Нужно открыть в графическом редакторе и добавить яркости - тогда многое увидишь
    С уважением Ю. Бабиков"

     
    КосмикДата: Среда, 11.08.2010, 21:30 | Сообщение # 5
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    ВСЁ ВНОВЬ УПИРАЕТСЯ В СВОБОДУ ВЫБОРА

    из книги Рамты "Последний вальс тиранов"
    ...только вы принимаете решение и делаете это в соответствии со своим выбором. ВЫ сами решаете, прийти вам или уйти, поверить или не поверить. В своей реальности вы можете избрать что угодно - причём большинство из вас так и поступает. Вы определяете даже то, каким будет ваше возвращение в генетическом плане. Но что же происходит с неотъемлемым законом Господа, когда вакуум выбора в вашей жизни переходит в иное качество? Что должно произойти с человеческим существом, лишённым возможности выбирать? Грядут времена, когда дарованная вам свобода выбора утратит свою актуальность. Вы положили предел течению времени, тому бескрайнему потоку жизни, в котором вы, дорогие мои собратья могли создать абсолютно всё, что необходимо для развития бессмертной души, для постепенного совершенствования человека и слияния его со светом Христа.Но всё это должно происходить в соответствии с вашим выбором. Нужно не мало мужества чтобы меняться, чтобы шагнуть в неизведанное, ведь только неизведанное открывает возможность для развития.
    В свою очередь развитие немыслимо без изменений, а для этого так же необходим осознанный выбор. Когда же контроль над человеком достигает такой степени, что ни о каком развитии не может быть и речи, тогда жизнь, обращённая ко славе Божией, приходит к концу.

    Зачем Богу воплощаться в человеческом теле, если человек перестаёт трудится над своим развитие? Зачем вам плуг и наковальня, земли и лесные угодья, если у вас больше нет свободы? Близится момент, когда всем вам предстоит услышать глас, эхом отражающийся от самой далёкой звезды. Этот глас исходит от всего живого во вселенной, и он возвестит вам: "Всё кончено".
    Так начинается эпоха сверхсознания.
    В ваши дни очень важно уметь выбирать. Конечно вы вправе вернуться в свои лачуги, где всё на своём месте, в шкафах полно еды, вы сыты и довольны, вам не нужно выполнять грязную работу, любовник звонит вам или вы звоните ему. Всё здесь кажется таким реальным и таким надёжным. Вы смотрите из окна и видите всё ту же умиротворённую картину: птицы пою, животные гуляют по дорожкам. Такой естественный и нерушимый порядок. Какое же отношение имеют к нему мои истины? На самом деле вы видите только то, что хотите видеть, вы слышите только то, что хотите слышать, и допускаете в сознание лишь то, что кажется наиболее приемлемым. Тем не менее вы живёте в грандиозную эпоху, на пике развития человеческой драмы, когда приходит конец тому неотъемлемому праву на выбор, которое было даровано вам творцом, создателем вашего внутреннего света.

    Вы знаете, пророки издавна предрекали войну тьмы со светом. Подобная битва должна представлять собой весьма странное зрелище, поскольку порой вам будет казаться, что свет одолевает тьму, и наоборот. Эта война напрямую касается вашего права на выбор, ибо приходят времена, когда человеку предстоит выбирать: готов ли он обрести свободу в условиях привычного и кажущегося обыденным миропорядка.
    В грядущие годы вам предстоит принять решение, которые определят характер всей вашей дальнейшей жизни. Стоит ли цепляться за привычную реальность, если вы не в состоянии больше жить в гармонии с тем безупречным светом, который являет миру Бога внутри вас? Что же это такое свобода и независимость?. Это право на жизнь, которое и было продемонстрировано во всей полноте. Потеряв его, вы теряете и всё остальное.

    Серых с полным правом можно причислить к категории разумнейших существ, ибо они прекрасно разбираются в человеческой природе. Для них не секрет, что люди во многом являются рабами собственных желаний. Они знают как воздействовать на вас посулами и угрозами. Они хорошо понимают искажённое эго человека, поскольку всю жизнь живут в согласии с собственным. Им хорошо известно, как можно сыграть на вашем патриотизме , вашем благополучии и вашей тяге к свободе.

    Было написано ещё в 1987 году......
    сколь же времени у нас было!!!


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!

    Сообщение отредактировал Космик - Среда, 11.08.2010, 21:32
     
    PaukДата: Среда, 08.09.2010, 22:52 | Сообщение # 6
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 132
    Статус: Убежал
    Интервью с быком....
    http://ak-ally.livejournal.com/119524.html
    Что меня заинтересовало особенно, так это несколько моментов задетых в статье.
    1."- Ты можешь читать мои мысли? – напрямую спросил я.
    - Когда ты пользуешься моим разумом, я, конечно же, знаю, что происходит внутри тебя. Но когда ты выходишь из пространства разума в пространство воли, я могу только видеть, что с тобой что-то происходит. Но что именно, - не знаю в точности. Мне не хватает данных. "

    Пространство воли - это очень близко к намерению??? Если возникла картинка в голове будь событие прошлого-будущего, энергетики, внутренних органов, утром или в другое время, то цепляешься за нею разумом и обычно картинка-ведение длится недолго, из-за того что разумом зацепился и возник внутренний диалог я так предполагаю или??? Если "цепляться" за видения "пространством воли" то можно управлять или "смотреть" дольше или нет???
    2."- У нас с вами общий враг....
    Я не понял этих его утверждений и потребовал объяснений. Бык терпеливо пояснил, что нашим с ними общим врагом является то, что в традиции Дона Хуана принято называть Орлом."
    Почему для неорганической жизни (летуна) ОРЁЛ враг?? почему для нас ОРЁЛ враг???
    Далее конечно автор поясняет:
    "Нет - Бык не противопоставил себя внешнему миру - он просто сказал - что его задача как и задача людей - преодолеть своё состояние, благодаря которому он вынужден находиться под Законом Орла.
    Орёл - это форма - это внешняя сторона. Для существ, сознание которых привязано к форме, Орёл - это Тиран. "Проскочить мимо Орла" - это и есть достичь Единого. В этом состоянии нет врагов."
    Тут конечно надо знать Законы Орла. А что такое сознание привязано к форме???
    Наше сознание является неорганической жизнью???

    Сообщение отредактировал Pauk - Среда, 08.09.2010, 22:57
     
    лесникДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:16 | Сообщение # 7
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 226
    Статус: Убежал
    Настоящая история Славян.
    Запретная археология.
    Секрет Секретов.
    По предположительным данным полученным из достаточно достоверного источника данные фотографии демонстрируют обнаруженный саркофаг и находившееся в нём тело древнего Мага. Вся информация предположительная, получена устно, мною не проверялась. Время обнаружения – весна 2008 года. В результате смещения грунтов вскрылась гробница и культурный слой с остатками древнего города. Богоизбранные предложили купить находку за соответствующую сумму. Им отказано. Тогда предложили устроить Хиросиму, с появлением очередного «Бен-Ладана» и т.д. но их успокоили. Бой пока идёт. В момент вскрытия гробницы погибло несколько человек, некоторые находятся в коме до настоящего времени. Имя Мага – Яромир. Тело биологически активно. Территория: Иран – Курдистан – Сенай. Точных данных нет. Возраст – около 12 000 лет. Самая древняя из известных находок русского государства. Послепотопный период. Прямые потомки Мага Яромира и жителей древнего города - Государство «Метании». О существовании такого я и не предполагал. Вместе с саркофагом обнаружены 5 золотых книг и карта древнего русского государства. Все надписи на понятном современному человеку русском языке. Легко читаемы. Знают о находке единицы, информация особо секретная. Несколько человек в РПЦ и Правительстве. С Яромиром в последнее время активно но ментально общаются представители конфесий, Суфии более всех, а также и другие. Проснётся для личного контакта, после того как соберутся представители всех конфесий.


    ПОЗНАЙ СЕБЯ! ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ БОГА! ОН ВИДЕТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ! ТЫ ГОВОРИШЬ - МОГУ НЕ МНОГО! ОН ГОВОРИТ - ВСЕ МОЖЕШЬ ТЫ!
     
    МакошьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:26 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Quote (лесник)
    данные фотографии демонстрируют

    лесник, а фотографии где посмотреть?
     
    лесникДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 9
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 226
    Статус: Убежал
    Quote (Макошь)
    лесник, а фотографии где посмотреть?


    Сам бы с удовольствие глянул. Текст взят с форума. Источник на связь не выходит facepalm


    ПОЗНАЙ СЕБЯ! ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ БОГА! ОН ВИДЕТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ! ТЫ ГОВОРИШЬ - МОГУ НЕ МНОГО! ОН ГОВОРИТ - ВСЕ МОЖЕШЬ ТЫ!
     
    МакошьДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:31 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Quote (лесник)
    Сам бы с удовольствие глянул.

    лесник, ну тогда смотри)))



    http://vk.com/russlav....107_702
     
    лесникДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:57 | Сообщение # 11
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 226
    Статус: Убежал
    Блага Дарю up

    ПОЗНАЙ СЕБЯ! ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ БОГА! ОН ВИДЕТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ! ТЫ ГОВОРИШЬ - МОГУ НЕ МНОГО! ОН ГОВОРИТ - ВСЕ МОЖЕШЬ ТЫ!
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » ОБСУЖДАЕМ ИНТЕРЕСНОЕ!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024