КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 16:38
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    О Замечательных людях - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » О Замечательных людях
    О Замечательных людях
    МакошьДата: Среда, 11.01.2023, 17:08 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Федор Утяков: почему откладывается Переход в Золотой Век

    Интервью с создателем Сакральной Космологии

    Федор Александрович Утяков - автор и создатель нескольких новейших энергоинформационных систем:

    Сакральная Космология, Теургия МАЙЯ, Скрижаль ИНДИГО, Гиперболоидная Космология, Монохроматорная Космология, Декогеренциальная Космология.

    Каждая из этих систем имеет свои особенности и свою высоту вибраций. По сути - это энергии Перехода. Они и есть Переход.

    Воздействуя ими на человека, можно его трансформировать, видоизменить, исцелить душу и тело и повысить вибрации.

    Почему я так уверенно об этом говорю? Недавно я получила Посвящение в Сакральную Космологию у Федора. По ощущениям, его Сакралка намного сильнее, мощнее и выше по вибрациям, чем другие системы, с которыми я работала ранее. Примерно - стократно.

    Федор Александрович любезно согласился дать интервью моему каналу о том, что он думает о Переходе, почему массовый переход постоянно откладывается.

    Вот, что он рассказал по этому поводу:

    - Мы давно находимся в переходном периоде. Как минимум, полвека. Сейчас идет очень страшный отбор, может быть, мы даже себе и не представляем, какая борьба Добра со Злом идет сейчас в мире (я имею ввиду, в астрале) в последние 10-15 лет.

    За это время два-три раза Добро полностью искореняло Зло в астрале, но оно, как феникс возрождалось из пепла. Было такое ощущение, что они (демоны зла) понимали что это их решающая битва.

    До этой небесной войны мы должны были войти в Золотой Век как минимум в 2023-28 годах, как максимум 2033-38 годах. Теперь уже идет информация что это опять сдвинулось на полвека, то есть, максимум 2085-2100 годы, который продлится более 2000 лет, то есть, до 4000 года.

    - Какую роль в Переходе играют энергетические системы, которые вы создали?

    - Как я вообще впервые получил методику и первые энергетические каналы? Это было во время медитации. Я попал в астральный портал (хотя до этого я никогда его не видел и не знал что это такое), моя спальня озарилась ярким светом и меня понесли ввысь по Вселенной, где меня представили Высокому Совету и сказали для чего я был рожден и мое предначертанье на Земле.

    И сказали, что мне будет дано семь методик. И моя работа - это не излечение недугов, а излечение души. Сначала излечение физического тела, затем излечение души.

    - Что отличает высокочастотного человека? Какими качествами и характеристиками будут обладать люди, переходящие в новые энергии Новой Земли?

    - Высокочастотного человека отличает Любовь, ко всему: природе, фауне, к людям, к себе. Если раньше мы работали энергиями низших категорий, то есть категорий ума, то сейчас люди будут больше работать сердцем.

    То есть, работать энергиями любви, чувств, прощения. Люди, которые работают с новыми каналами, постепенно выжигают у себя свои негативные аспекты и начинают светиться для других.

    - Были ли у вас видения, прозрения, инсайты насчет будущего Земли? Каким станет наш мир через 30-50 лет и как все будет меняться?

    - Информация поступает всегда, но в последнее время ничего хорошего не получал. Все время предупреждения, предупреждения, предупреждения. Как вы знаете, что везде работает закон физики: сила действия равна силе противодействия. Мы, люди, всегда хотим больше, чем отдаем. Такова сущность человека нашего времени.

    Но мы знаем, что наша планета Земля обладает своей защитной аурой (ноосферой), она очень мощная. И если люди будут негативно мыслить, на кого-то злиться, кого-то ненавидеть, кому-то завидовать, то будут получать от ноосферы такие же энергии только в десятки раз сильнее.

    Поэтому мы все должны научиться любить друг друга бескорыстно, только потому что мы есть. Мы должны помнить, что мы суть Самого Всевышнего, только он БОГ с большой буквы, а мы боги с маленькой буквы. Не зря ведь сказано в Библии: "Я создал вас по образу и подобию".

    - Федор, можете рассказать о себе, как изменился ваш личный мир и ваше мировоззрение с получением новых энергий? Что конкретно изменилось у вас лично, когда вы стали практиковать новое знание применительно к себе?

    - Многое во мне изменилось и внешне и внутренне, мировоззрение сильно изменилось, ко многим вещам начал относиться скептически, избавился от многих своих привычек, было очень тяжело бороться с собой, но приходила новая информация, которую надо было обязательно принимать, поборов себя.

    - Расскажите немного о самих системах, созданных вами, в чем их отличие от классической Космоэнергетики, Рейки и др.?

    - Я ведь из Ташкента, из города, откуда родом и Петров В.А., (основатель классической Космоэнергетики, прим. авт.). Я был очень увлечен Космоэнергетикой и поэтому верил всему, что рассказывал мне мой учитель Петров В.А., и очень его уважал, подчинялся беспрекословно. И у меня в центре висел его портрет.

    В 2000 году создал свой Центр целительства. Потом привез Петрова, и мы вдвоем работали в моем центре на Тверской улице. Работал до тех пор, пока центр не посетила супруга консула КНР.

    Так вот, эта китаянка, отозвала меня в сторонку и сказала, что у меня большое будущее, но только в том случае это свершится, если я выйду из под его влияния. Она сказала, что учителя надо уважать, а не подчиняться беспрекословно. Я сумел это сделать. И чуть позже у меня пошли энергии, свои.

    Ранее я учился Рейки у Молодцовой Галины Семеновны. Она была первым Учителем Рейки в России. Жаль только, что умерла прямо на сцене в 1994 году в Ташкенте. Это были хорошие энергии, но всему свое время.

    - Какими качествами должен обладать человек, чтобы принять ваши посвящения безболезненно для себя? Ведь мы все несовершенны, и принятие высокочастотных энергий потребует от нас работы над собой и перемен в жизни. Каким людям вы бы не советовали принимать эти энергии?

    - Главное - не работать грязными энергиями, энергиями загробного мира. И всегда иметь чистые помыслы, не завидовать другим, любить людей.

    - Что бы вы пожелали читателям моего блога лично от себя? Вы Мастер и ваши слова сбываются))).

    - Чтобы все мы научились жить в любви к друг другу и сумели приблизить ЗОЛОТОЙ ВЕК!!!!

    Беседовала Инесса Новикова
     
    МакошьДата: Воскресенье, 05.03.2023, 15:30 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Как можно одновременно уважать Путина, Сталина и Петра Первого, если их убеждения противоположны?

    Хороший вопрос.

    Пётр – монарх.
    Сталин – коммунист.
    Путин – левый либерал (в истинном, а не искаженно-оскорбительно смысле этого слова).

    Все эти правители являются представители совершенно различных идей государственного управления.

    Так как я могу быть сторонником одновременно и Петра, и Сталина, и Путина?

    Кстати, сегодня ровно 70 лет со дня смерти Иосифа Виссарионовича (5 марта 1953-го).

    И в этот день я задумался на озвученную тему:

    Вот мы, сообщество патриотов. И многие из нас уважают Сталина, тогда как Сталин был коммунистом, большевиком. А большевики, как известно, отвергали идею монархии и вообще недолюбливали "царский режим", существовавший до 1917 года.

    Но мы (многие из нас), несмотря на заветы большевиков, с тем же уважением относимся к Петру и Екатерине, которые были самые что ни на есть монархи и имперцы. И со Сталиным они бы общий язык наверное не нашли.

    И Ивана Грозного многие из нас уважают. И даже Вещего Олега, который вообще был язычником.

    Как же так получается?

    Наверное, каждый ответит на этот вопрос по-своему, но лично для меня все эти люди вовсе не имеют различия во взглядах. Они просто имеют различия в инструментах.

    Например, если человеку нужно свалить дерево, то он может взять топор, пилу или сесть за руль специального трактора. Все это – инструменты. А цель все равно будет одна – свалить дерево.

    То же самое и с озвученными лидерами. Всех их объединяет одна цель – укрепить и усилить Россию.

    Каждый из них подходил со своими инструментами, о которых можно долго спорить, которые можно критиковать. У каждого были ошибки, но чего ни у кого из них не отнять – это общей цели.

    За эту цель и стремление мы (многие из нас) их всех и уважают. Поэтому я не совсем понимаю отдельных личностей (монархистов, сталинистов, путинистов), которые втемяшили себе в голову, что вот, допустим, Сталин был лучший из лучших, а царский режим и Путин – это темное пятно истории.

    Или, наоборот, поют оды Российской Империи, а Сталин для них предатель и враг.

    Не знаю... По моему, если человек работает на нужный нам результат и идет к нему пусть не самым идеальным путем (но идет), то я буду его уважать.

    Но если он формально такой же коммунист, как Сталин, но зовут его при этом Хрущев или Горбачев – то я бы ему руку точно не пожал (мягко сказано), независимо от ярлыка на его идеологии.

    Объясняю на пальцах
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.04.2023, 13:01 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Феномен Евгения Пригожина

    Внутри России народ принимает Пригожина безоговорочно. Ему в этой войне без всяких сомнений принадлежит первенство.

    Что бы он ни сказал или ни сделал, это отзывается тут же в сердце народа, в обществе, в широких русских, евразийских массах.

    Это один из многочисленных парадоксов нашей истории – этнический еврей, олигарх и человек с довольно бурным прошлым – на глазах превращается в архетип сугубо русского героя, в символ справедливости и чести для всего народа.

    Это многое говорит и самом Пригожине, и о нашем народе. Мы верим делам, глазам, словам тогда, когда они исходят из глубины. И это измерение глубины в Евгении Пригожине не заметить нельзя.

    Другое дело российские элиты.

    Именно потому, что Пригожин заключил на крови – своей и своих героев из «Вагнера» — пакт с русским народом, с русским большинством, он больше всего и ненавистен для той части элиты, которая не приняла войну как свою судьбу, не осознала ее истинных и фундаментальных мотивов, до сих пор не увидела той смертельной опасности, которая нависла над страной.

    Элите кажется, что Пригожин просто рвется к власти и, опираясь на народ, готовит «черный передел». Само слово «справедливость» для этой части российской элиты невыносимо и жжет адским пламенем. Ведь Пригожин сам из этой элиты, но он нашел в себе мужество отречься от класса богатых, эксплуататоров, циников и космополитов, презирающих всех, кто менее успешен, и перешел на сторону воюющего, спасающего страну народа.

    В такой ситуации аналитики, состоящие у этих элит в качестве своего рода дворни, гадают: как Пригожин может себе позволить вести себя с такой степенью решительности, дерзости и самостоятельности? Не является ли он экспериментом гораздо более влиятельных – да просто наивысших — сил в российской политике, которые на его примере тестируют готовность общества к введению более жестких правил и более последовательной патриотической, народно ориентированной политики?

    Тем временем любовь и доверие к Пригожину и ЧВК «Вагнер» растут, и параллельно нарастает тревога в элитах.

    В Пригожине общество начинает видеть нечто большее, нежели успешного и отчаянного полевого командира, warlord’а. Сложившаяся в России до СВО конфигурация в элитах допускала (при личной лояльности к верховной власти) для определенной олигархической прослойки возможность оставаться частью мировой либеральной глобалистской системы. Народ ворчал, сокрушался и сетовал по этому поводу, но пока суверенитет России укреплялся и, как казалось, стране ничего не угрожает, это можно было как-то терпеть.

    После начала СВО это противоречие обнажилось в полной мере. Россия столкнулась в смертельной битве со всем Западом, который обрушился на нашу страну всей своей мощью, а российская элита по инерции продолжала раболепно следовать за страной заходящего солнца, копируя ее стандарты и методы, храня свои сбережения за рубежом, мечтая о Куршевеле и Багамах. Часть элиты откровенно сбежала, а часть затаилась и стала ждать, когда все это закончится.

    И вот тут появился «фактор Пригожина», уже как политика, который стал глашатаем народного гнева в отношении оставшихся олигархических элит, упрямо отказывающихся принять новые реалии войны и поступить так как поступил сам Евгений Пригожин, то есть пойти на фронт или, как минимум, включиться в дело Победы целиком и без остатка.

    Если Запад наш враг, то сторонник Запада, западник — предатель и прямой агент врага.

    Если ты не воюешь с Западом, значит, ты на его стороне.

    Вот такая простая логика и озвучена Пригожиным.

    И в его решительной битве с внешним врагом, народные массы увидели второй — будущий — акт — перенос аналогичных методов на врага внутреннего. А это и есть «справедливость» — в ее народном, даже пускай простонародном — понимании.

    Очевидно, что подобная опричнина сам народ никак не затронула бы, ведь жертвами «справедливости по «Вагнеру»» стали бы только классовые, а сегодня и политические враги простого народа, оказавшиеся на стороне той силы, с которой народ-то как раз и воюет.

    И все более широкие слои общества приходят к выводу (может быть слишком упрощенному и линейному), что за пробуксовки и некоторые неудачи на фронтах ответственны именно «внутренние враги», то есть все те же олигархи и западники, активно саботирующие волю Верховного Главнокомандующего к Победе.

    И вот тут-то и включается фактор «справедливости». Мы готовы сражаться как «Вагнер», умирать как «Вагнер», но отнюдь не для того, чтобы потом вернуться в Россию до 24 февраля 2022 года — к прежним условиям. Мы требуем очищения, просветления и одухотворения общества и всего правящего класса. Мы воюем не просто против врага, но и за справедливость.

    Налицо с огромной временной задержкой, но начало фундаментальных перемен в российском обществе. Евгений Пригожин олицетворяет собой одно из направлений. Это прежде всего война, где именно «Вагнер» ярче всего иллюстрирует то, что такое меритократия, то есть власть наиболее отличившихся, наиболее смелых, наиболее заслуженных. Элиты войны — это те, кто лучше всего выполняет поставленную задачу, и никаких больше критериев вообще нет.

    По сути, наши вооруженные силы — по крайней мере, некоторые их важнейшие — штурмовые — составляющие — явно надо перестраивать на «вагнеровский» лад. С одним критерием оценки: эффективность. В условиях войны старого критерия – лояльности в сочетании с царедворческими навыками — больше недостаточно. Лояльность в условиях войны подразумевается, в противном случае немедленно казнь.

    Но теперь надо нечто большее: способность справиться с поставленной задачей. Любой ценой. Даже ценой своей и чужой жизни. Только это выявляет лучших. И худших. И остается лишь поставить лучших над худшими, и все дело пойдет к Победе.

    Но это же касается не только войны.

    В политике, экономике, управлении, администрировании, даже в образовании и культуре, по сути, тоже постепенно начинают давать о себе знать аналогичные тенденции. Действовать в условиях чрезвычайного положения и добиваться значительных результатов способны люди особого склада – Лев Гумилев назвал их «пассионариями». Более прозаически «кризис-менеджеры».

    Можно говорить и о «вагнер»-принципах во всех областях – те, кто наиболее эффективно справляются с поставленной — труднейшей, невыполнимой — задачей, те и выходят на первый план. А кто не справляются – отходят на второй. В политологии Вильфреда Парето это называется «ротацией элит».

    В России она идет крайне вяло и спорадически, а чаще всего вообще не идет. Война же требует «ротации элит» в ультимативном порядке. Это настоящий ужас для элит старых и утративших дееспособность, да еще и отрезанных от своей матрицы на Западе.

    Евгений Пригожин обозначил важнейший вектор того направления, в котором России придется двигаться при любых условиях и в любых обстоятельствах. Именно поэтому Запад мечтает его уничтожить, и рассчитывает, что старые и уже не соответствующие вызовам момента российские элиты ему в этом помогут.

    Ставки постоянно растут. На кону Победа. И путь к ней лежит только через справедливость.

    https://t.me/Agdchan

    Read more https://vizitnlo.ru/fenomen-evgeniya-prigozhina/
     
    МакошьДата: Пятница, 05.05.2023, 13:48 | Сообщение # 64
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    "В СССР была идеология и все на своих местах старались создать что-то полезное"

    Думаю, многие мои читатели хорошо помнят любимую миллионами бывших советских граждан Аксинью из советского фильма "Тихий Дон" - Народную артисту СССР Элину Быстрицкую (1928 - 2019).

    Она также снялась в таких замечательных советских фильмах, как "Добровольцы", "Неоконченная повесть", "Все остаётся людям" и многих других.

    Когда началась Великая Отечественная война, будущей Народной артистке СССР Элине Быстрицкой было всего 13 лет.

    Когда её отца, который был военным врачом, призвали на фронт, Элина устроилась вместе с мамой на работу в передвижной сортировочный эвакогоспиталь, который эшелонами забирал с фронта раненых бойцов Красной армии и отправлял их в тыл.

    Девушка оказалась самой молодой в госпитале и рано повзрослела, ассистируя во время круглосуточных операций и ухаживая за тяжелоранеными красноармейцами. Сначала Элина стала санитаркой, а вскоре освоила работу лаборантки клинической лаборатории фронтового госпиталя.

    Впоследствии, после окончания Великой Отечественной, Элина закончила театральный институт и практически всю жизнь работала в Малом театре в Москве. В 1978 году ей было присвоено звание Народной артистки СССР.

    В одном из последних своих интервью Народная артистка СССР высказала свое мнение о советской идеологии и советском воспитании, патриотизме, современных российских фильмах, а также ответила на вопрос о том, почему Россия не пользуется тем авторитетом и уважением в мире, которым пользовался в свое время Советский Союз.

    Думаю, сказанное Быстрицкой во многом сохранило свою актуальность и сегодня.

    О преимуществах советской идеологии и советского воспитания.

    Элина Быстрицкая считает, что ни одно нормальное государство в мире, которое хочет достичь успехов в своём развитии, не может обойтись без своей идеологии. По мнению актрисы, в советской идеологии ничего дурного не было, а наоборот, было очень много основательно го и положительного:

    "В СССР была определённая идеология, и все на своих местах старались создать что-то полезное. Каждый чувствовал себя частью большого и очень важного созидательного процесса. Советская идеология воспитывала в нас с самого юного возраста чувство преданности и давала примеры, которым хотелось следовать."

    Актриса добавляла, что имеет ввиду настоящих героев, которые во время Великой Отечественной отдавали жизнь ради Победы и совершали настоящие подвиги, ничего не требуя взамен.

    О патриотизме, который невозможно воспитать.

    Элина Быстрицкая считала, что настоящий патриотизм воспитать невозможно: он формируется с детства под влиянием окружающей человека действительности:

    "Есть хорошая песня - «С чего начинается Родина», там очень всё подробно сказано об этом чувстве. Дети видят, когда родители любят землю, на которой живут. В понятие «патриотизм» заложено множество составляющих - это труд, школа, отношение государства к своим гражданам, твои друзья-одно­летки"

    О российском шоу-бизнесе и фильмах, которые являются ликбезом для бандитов.

    Народная артистка СССР считала, что уж точно нацию объединить не может наш современный российский шоу-бизнес... Быстрицкая признавалась, что ей стыдно за некоторые программы на ТВ. Актриса не понимала, кому нужны ток-шоу, где все одновременно кричат, не слушая друг друга. О российском кинематографе Быстрицкая говорила следующее:

    "Когда сегодняшние фильмы смотрю, думаю: боже, какое несчастье! Не умеют делать, а делают. Современные сериалы - это же ликбез для бандитов. Нам показывают, как можно совершить убийство. Причём с массой подробностей, как это делается. Кому это надо вообще?! Почему не думают о том, что это смотрят подростки, юные души, которые ещё многого не знают?!"

    О том, почему у нынешней России нет того авторитета в мире, которым обладал СССР.

    На вопрос Элина Быстрицкая ответила так:

    "А за что нас любить?! Что мы хорошего делаем у себя, чем мы так знамениты сейчас, чтобы нас уважать, чтобы хотеть нас повторять? Надо пример другим странам показывать. Мы должны думать о самих себе, о том, как сделать лучше своему городу, своей стране, своим людям, своему народу"

    Авторский комментарий и мнение.

     Очень верно, на мой взгляд, сказала Элина Быстрицкая по поводу положительного влияния советской идеологии на развитие СССР и на воспитание людей.

    Согласен я, в частности, и с тем, что если Россия хочет стать государством, действительно пользующимся таким же высоким авторитетом и уважением в мире, какой имел в свое время Советский Союз, то мы прежде всего должны стать примером, образцом для подражания для других стран прежде всего в сфере развития своей экономики, обустройства жизни внутри страны, создания условий для достойной жизни российских граждан.

     А это во многом зависит именно от внутренней политики "верхов".

    Только лишь в этом случае, на мой взгляд, Россия станет центром притяжения для многих стран мира, которые захотят на нас равняться, как в свое время равнялись на Советский Союз.

    Думаю, мнение Элины Быстрицкой заслуживает нашего с вами внимания и уважения.

    На мой взгляд, подобную точку зрения имеют миллионы россиян, которые могут сравнить жизнь простого человека в Советском Союзе и в нынешней России. И, предполагаю, по большинству вопросов сравнение будет не в пользу современной России...

    https://dzen.ru/a/ZFSMVteXpRLi6Pxj
     
    МакошьДата: Четверг, 08.06.2023, 11:58 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Рахманинов и Белая сирень: тайна раскрыта

    На одном из концертов в антракте Рахманинову преподнесли огромный букет белой сирени. Маэстро не знал, кто подарил, на карточке не было имени, а только надпись с пожеланием счастья и восхищением его игрой.

    С тех пор маэстро стал постоянно получать белую сирень на день рождения, день ангела и другие праздники в любом городе, в любой стране и в любое время года.

    Сирень сопровождала его повсюду и украшала его комнату дома и в гостиницах, в которых он останавливался, будучи на гастролях.

    В феврале 1914 года на московской премьере поэмы «Колокола» Рахманинову преподнесли пюпитр, украшенный белой сиренью, и дирижёрскую палочку из слоновой кости, на которой была выгравирована веточка сирени.


    «Б.С. — от Рахманинова».

    В ответ Рахманинов отправил загадочной незнакомке уникальный подарок — нотную рукопись «Колоколов» с надписью «Б.С. — от Рахманинова».

    Он назвал её Белой сиренью.

    Когда через четыре года Рахманинов навсегда уезжал из России, на столике в его купе таинственным образом оказалась ветка белой сирени.

    Стоит ли много говорить о том, кем был Сергей Васильевич Рахманинов, какую память великий пианист, дирижёр и композитор оставил о себе будущим поколениям, о его культурном и духовном наследии.

    Однако эта романтическая история с сиренью, затрагивающая самые нежные и сокровенные стороны души музыканта, мало кого интересовала. Сергей Васильевич долгое время не мог разгадать эту тайну и не знал имени почитательницы.

    Создание романса «Сирень»

    Люди искусства всегда были высоконравственными, духовными людьми, умели уважать и почитать жизнь, природу и Бога. Серёжа, воспитанный в дворянской семье, корнями исходящей от Рюриковичей, также обладал этими достоинствами. Поэтому его музыкальный дар — от Бога.

    Окружающая природа с цветущими полями, ромашками, васильками, и маргаритками, была его музой и вдохновением. А по весне в именье Ивановка, где обычно в молодые годы весной и летом Рахманинов создавал свои шедевры, пышно и благоуханно цвела сирень.

    Удивительное это растение — сирень: на её кистях все цветочки с четырьмя лепестками, но иногда можно найти среди этих цветков с пятью лепестками, а вот когда найдётся такой цветочек, можно счастья ожидать. Многие в это верили с детства и искали своё счастье на кистях сирени.

    Об этом призрачном счастье и создан был романс С. Рахманинова «Сирень». Стихи были написаны родной тётей поэта Александра Блока Екатериной Андреевной Бекетовой — талантливой писательницей и поэтессой.

    По утру, на заре,
    По росистой траве
    Я пойду свежим утром дышать;
    И в душистую тень,
    Где теснится сирень,
    Я пойду своё счастье искать…
    В жизни счастье одно
    Мне найти суждено,
    И то счастье в сирени живёт;
    На зелёных ветвях,
    На душистых кистях
    Моё бедное счастье цветёт.


    Прозвучал романс «Сирень», впервые в январе 1903 года в исполнении замечательной певицы Надежды Ивановны Забелы-Врубель, жены и музы великого русского художника Михаила Врубеля. К сожалению, этой записи не нашлось в архивах.



    Через некоторое время композитор создал инструментальную версию вокальной миниатюры.

    Кто же она — тайная дарительница белой сирени?

    Кто на протяжении столь многих лет дарил великому музыканту это благоуханное счастье и надежду, белую сирень?

    Биографы и музыковеды неоднократно проходили по пути всей творческой жизни С. Рахманинова. Они исследовали одну версию за другой.

    Легенда № 1. Варвара Страхова

    Тёплым летом 1898 года собранные Саввой Мамонтовым молодые таланты готовили постановку «Бориса Годунова», главную роль в которой исполнял Фёдор Шаляпин. Среди участников — начинающая певица Варенька Страхова и молодой Рахманинов.

    Днём все репетировали, а вечерами устраивали концерты, играли в преферанс. Сергей и Варенька уединялись в саду и часами беседовали или просиживали за роялем. Было ясно, что они влюблены друг в друга.

    Здесь же началась многолетняя дружба Рахманинова и Шаляпина, который этим летом 1898 года обвенчался с итальянской балериной Иолой Торнаги. Рахманинов — шафер жениха, а Варенька — подружка невесты, посажёный отец — Савва Мамонтов.

    Играли свадьбу, веселились, наслаждались природой и творчеством и везде вместе Серёжа и Варенька. Казалось, счастье будет бесконечным.

    Но потом с частным оперным театром Саввы Мамонтова была поездка в Крым. И неожиданно для всех произошёл непонятный разрыв Рахманинова с Варенькой Страховой.

    И только через несколько лет в Париже состоялась встреча Сергея и Варвары. Рахманинов, узнав, что в одном доме с Шаляпиным проживает Варвара Страхова-Эрман, сам пришёл в гости. Он много играл на рояле, рассказывал разные истории, шутил, но когда осторожно коснулся темы о сирени, то понял, что Варвара далека от этой романтической истории.

    Легенда № 2. Наталья Сатина

    В то время Рахманинов, продолжая учёбу в консерватории, работал над созданием Концерта для фортепиано с оркестром, вокальных миниатюр и фортепианных композиций, в числе которых знаменитая «Прелюдия до-диез минор».

    Дипломная работа Рахманинова — опера «Алеко» по поэме А. С. Пушкина «Цыганы», очень понравилась Петру Ильичу Чайковскому, и по его просьбе была поставлена на сцене Большого театра.

    Спустя некоторое время Рахманинов стал любимцем публики. Окрылённый успехом, он приступил к созданию своей Первой симфонии, на которую возлагал большие надежды.

    Однако всё получилось не так, как мечтал Сергей. Не оглушительный фурор, а полный провал ожидал Рахманинова в Петербурге 15 марта 1897 года после премьерного исполнения его нового сочинения.
    Психологический удар привёл молодого исполнителя не только к разочарованию, но и глубокой депрессии. Сергей почти четыре года не мог сочинить ничего выдающегося.

    Как всегда, рядом с ним был его верный и преданный друг — кузина Наталья Сатина. Они знали друг друга с раннего детства и вместе провели юные годы.

    Рахманинов порой посмеивался и дразнил Наташу, а девочка плакала от обиды, что статный красавец, в которого она была влюблена, не воспринимает её всерьёз.

    Прошло время, и когда детская дружба молодых людей доросла до взаимного чувства, Сергей понял, что рядом именно та девушка, с которой он может связать свою жизнь. Наташа очень любила своего кузена, поэтому с радостью приняла его предложение. Тем не менее девушка прекрасно понимала, что весьма не просто быть женой гениального композитора.

    Тем более, поскольку молодые люди были в родстве, им пришлось обратиться с прошением на венчание к самому государю Российскому.

    Став невестой, Наташа старалась помочь жениху справиться с его душевным расстройством. Она проявила упорную настойчивость и заставила Рахманинова посетить психотерапевта Николая Даля, который в то время в Москве считался лучшим специалистом в данной области.

    Курс лечения был настолько эффективен, что композитор вновь вернулся к творчеству и вскоре написал свой знаменитый Второй Концерт для фортепиано с оркестром, который он посвятил Далю. После успешного премьерного исполнения нового произведения в октябре 1901 года Рахманинов накануне венчания с Наташей вновь почувствовал вкус к жизни и понял, что как никогда счастлив.

    Наташа же, увидев, как радостно Сергей принимает букеты сирени, стала тайно выписывать эти цветы из Голландии. Об этом был снят фильм «Ветка сирени» https://www.youtube.com/watch?v=xyMyQfpcAHI. Но это лишь была красивая легенда, и никакого отношения к разгадке тайны «Белой сирени» не имела.

    Легенда № 3. Тайна Белой сирени раскрыта

    Встреча в Париже с живописцем Петром Кончаловским помогла Сергею Васильевичу разгадать тайну Белой сирени. Ею оказалась Фёкла Яковлевна Руссо-де-Живони.


    Фёкла Яковлевна Руссо-де-Живони. (Скриншот / youtube.com)

    В одном из Рахманиновских музеев хранятся письма С. Рахманинова к Белой сирени, там указан и Московский адрес, куда они высылались.

    Нашёлся внук Белой сирени, который показал семейный архив, письма и фотографии Фёклы Яковлевны, а также рассказал о её жизни:

    «Жила в Киеве, вышла замуж за француза, родила троих дочерей, знала несколько языков, преподавала в гимназии, очень любила музыку».

    «Книги, музыка и природа — самое дорогое в жизни», — запись в её дневнике.

    «С мужем рассталась и переехала в Москву. Здесь случайно попала на концерт Сергея Рахманинова, и уже не представляла жизни без этих завораживающих звуков»,
    — продолжал внук Фёклы Яковлевны.

    Перечень всех концертов С. Рахманинова с указанием фамилий организаторов. (Скриншот / youtube.com)

    Среди всех записей была одна, которая раскрывала тайну, как попадала сирень на концерты Рахманинова. На листе была указана дата рождения музыканта и перечень всех его концертов с указанием фамилий организаторов, которые и могли передавать эти цветы тайно, благородно и с достоинством, не намекая на имя дарительницы.

    Сохранилось письмо Рахманинова:

    «Был очень тронут, получив от Вас цветы на концерте в Париже, от всего сердца благодарю Вас. Завтра уезжаю в Вену, потом на отдых к себе в Швейцарию. Хотел Вам написать, чтобы Вы не подумали, что Ваша память обо мне осталась мной не замеченной или не оценённой. Здоровье моё сносно, впрочем, если бы и хуже было, работать бы не бросил, так как конец работы для меня значит конец жизни.

    Всего лучшего Вам, Сергей Рахманинов. 5 апреля 1937 год».



    «Белой сирени от дедушки и внучки». (Скриншот / youtube.com)

    Сохранились и многочисленные фотографии, на одной из которых была надпись «Белой сирени от дедушки и внучки»

    Сохранилось и одно единственное письмо Фёклы Яковлевны, написанное его вдове после того, как она узнала о смерти Рахманинова:

    «Глубокоуважаемая Наталья Александровна!

    По всей вероятности, Вас удивит письмо совершенно незнакомого Вам человека, но страшно тяжёлая весть о кончине Сергея Васильевича до того потрясла, что верить этому и мириться с этим сил нет. Простите меня, что тревожу Вас, но всё, что касается Сергея Васильевича, мне так бесконечно дорого.

    Всю мою жизнь ничто не давало столько светлого, прекрасного и поэтичного, как выступления Сергея Васильевича. Ему я обязана такими душевными переживаниями, которых забыть никогда нельзя. Каждый раз своими вдохновенными звуками Сергей Васильевич заставлял забывать всё окружающее и переносил в свой особый мир. Вот почему я решилась писать Вам, и уверена, что Вы не осудите и поймёте меня.

    Всё та же Белая сирень».


    Известный польский композитор Иосиф Гофман написал в память о своём друге:

    «Никогда не было более чистой и светлой души, чем Рахманинов. Вот почему он был великим музыкантом. А то, что у него были такие превосходные пальцы, явилось чистой случайностью. И хочется добавить. Вот почему именно в его жизни случилась, произошла эта романтическая история. И может быть, хорошо, что они так никогда и не встретились»

    Статья посвящена 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 20.08.2023, 17:53 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Такого ещё не было: уровень симпатий к Сталину побил исторический рекорд

    Этот факт, на мой взгляд, ещё раз подтверждает, что в российском обществе неуклонно растёт запрос на социальную справедливость.

    Думаю, что всё больше россиян начинают понимать, что без опоры на лучший советский опыт не удастся добиться действительного прорывного развития России во всех сферах, справедливости и равенства в обществе.

    Но обо всём по порядку.

    Совсем недавно, а именно в июле 2023 года, «Левада-центр» (признан иноагентом) провёл социологическое исследование среди россиян под названием "Отношение к Сталину".

    Так вот, соцопрос показал, что число россиян, которые положительно оценили личность Иосифа Виссарионовича Сталина, т.е. заявили о своём уважении, восхищении или симпатии к советскому лидеру, достигло рекордного уровня - 63%.

    При этом своё негативное отношение к товарищу Сталину выразили всего лишь 8%, то есть в 8 раз меньше.

    Хочу отметить, что подобного рода опросы об отношении россиян к Сталину начали проводится у нас в стране с 1994 года. И в этой связи весьма показательным выглядит сравнение показателей опроса 2023 года с результатами опросом почти 30-летней давности. Так, в 1994 году положительно оценивали Сталина всего лишь 27% респондентов, а отрицательно – 47%.

    Обратите внимание, уважаемые читатели, за 29 лет (с 1994 по 2023) число россиян, положительно относящихся к Сталину,фактически увеличилось в 2 раза, а число относящихся негативно – напротив сократилось в 6 раз.

    Т.е. можно сделать вывод, что в сравнении с 1994, в 2023 году большая часть россиян, образно говоря. сняла "розовые очки" и больше не испытывает иллюзий по поводу всех "прелестей" жития при капитализме.

    В российском обществе за 30 лет движения в капиталистический "рай" наблюдается колоссальное. я бы сказал, - катастрофическое имущественное и социальное неравенство.

    Так, крупная швейцарская финансовая компания Credit Suisse, которая уже давно занимается изучением имущественного расслоения во всех странах мира, опубликовала очередной годовой отчет Global Wealth Databook 2022.

    Согласно данного отчёта, в России 1% населения принадлежит 58,6% национального богатства, а 5 % – 77,3%. Т. е. на оставшиеся 95% россиян приходится менее 1/4 части национальных богатств страны. Замечу, что этот показатель в России значительно выше, чем у других стран: в Индии, США и Китае доля колеблется от 30 до 40%.

    От автора.

    Вот и получается, уважаемые читатели, что несмотря на все, образно говоря, ушаты грязи, вылитые за последние десятилетия на Иосифа Виссарионовича Сталина со стороны антисоветчиков в самоназванной российской "элите", популярность Генералиссимуса Победы только растёт и, думаю, будет и дальше только расти!

    А всё потому, что товарищ Сталин - это для многих россиян прежде всего символ социальной справедливости и подлинного равенства в российском обществе, символ уважения к простому человеку - человеку труда!
    Также Сталин для большинства россиян является символом высочайших темпов развития страны, невиданных ранее ни в одной стране мира.

    Начиная с 1929 года, на протяжении всего лишь 2-х пятилеток, т.е. к 1937 г., в СССР была совершена индустриализация промышленности и коллективизация сельского хозяйства, социальная и культурная революции. Темп развития страны удвоился и превышал в промышленности более 25% , было построено более 6000 новых заводов и фабрик (!!!). В 1937 году СССР вышел по валовой продукции промышленности на первое место в Европе и второе — в мире после США.

    И даже несмотря на страшные последствия Великой Отечественной войны для Советского Союза, уже к 1948 году (за 2,5 года 4-й пятилетки) объём промышленного производства СССР превзошёл довоенный уровень и, как отмечалось выше, к 1950 г. вырос более чем в 2 раза!

    Вот что такое социализм и компетентное руководство страной в опоре на народ!
    Но на протяжении последних более чем 30 лет Россия двигалась фактически в никуда и теряла дорогое историческое время, за которое можно было бы превратить нашу страну в сильное и процветающее во всех смыслах государство.

    Тот же социалистический Китай (пусть и со своей, так сказать, китайской спецификой) с главенствующей там коммунистической идеологией за последние 30 лет сделать просто фантастический рывок вперёд в своём развитии. Так, например, если в 90-ом году ВВП РСФСР был в 2 раза больше Китая, то спустя 30 лет Китай уже имеет сейчас ВВП в 5 раз больше РФ!

    Поэтому вполне естественным выглядит то, что на фоне катастрофических результатов, к которым привела Россию за 30 лет её "элита" и "эффективные менеджеры", россияне обращают свой взор на советское прошлое и видят наиболее вдохновляющий пример прорыва во всех сферах именно в сталинской эпохе.
    Повторюсь, вселяет надежду то, что всё больше россиян начинают осознавать, что если мы хотим действительно достичь прорывного развития России во всех сферах, надо вспомнить и опереться на лучший и передовой советский опыт, в первую очередь сталинского периода.

    А в завершении скажу: по моему мнению, тот факт, что даже в условиях продолжающегося очернения имени товарища Сталина со стороны антисоветчиков популярность Иосифа Виссарионовича в российском обществе продолжает расти, доказывает, что историческая правда берёт верх!!!

    Я убеждён, что имя Иосифа Виссарионовича Сталина для большинства россиян всегда будет символом Победы не только в Великой Отечественной войне, но и символом величия государства и его развития в интересах народа!!!

    https://dzen.ru/a/ZOGXuGQQpXBSLLOE
     
    МакошьДата: Суббота, 11.11.2023, 18:56 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Размышления в день памяти Леонида Ильича Брежнева, которого не стало 10 ноября 1982 года

    Вчера, 10 ноября 2023 года, 41-ая годовщина со дня смерти Леонида Ильича Брежнева (1906 - 1982).

    Хочу поделиться с вами своими размышлениями об этом периоде советской истории и о самом Леониде Ильиче.

    На мой взгляд, 18 лет правления Леонида Ильича (с 1964 по 1982) принесли советскому народу и советской стране — очень много хорошего!

    Советские люди в годы "застоя" (как теперь говорят антисоветчики всех рангов и мастей), были счастливы и действительно верили в светлое будущее!

    Да, в магазинах не было 100 сортов колбасы и столько же сортов сыра! Но никто не голодал, а все продукты были высокого качества, натуральные и стоили сущие копейки!

    Но и это, на мой взгляд. далеко не самое главное! А главное состояло в том, что люди были уверены в завтрашнем дне и даже не задумывались о том, что могут потерять работу, деньги, что не смогут лечиться, что нечего будет элементарно ЕСТЬ! ! !
    Советские люди, в том числе и пенсионеры, были действительно социально защищены! Школы, детские лагеря, спортшколы - были БЕСПЛАТНЫЕ! Родителям даже в голову не могло прийти, что с их ребёнком может что-то случится, пока он играет во дворе, что он может стать наркоманом или вообще пропасть!

    Именно во времена Брежнева было развернуто масштабное жилищное строительство, благодаря которому десятки миллионы советских семей перебрались из бараков и коммуналок в благоустроенные квартиры, которые советские граждане получали от государства абсолютно бесплатно.

    При Брежневе никто не мог бросить прямой вызов СССР. В 1975 году удельный вес СССР в производстве мировой промышленной продукции составлял 20%, а валовой внутренний продукт — 10% от мирового.

    Даже после Брежнева, до 1985 года, СССР занимал 2-е место в мире и 1-е в Европе по производству промышленной продукции.

    За 18 лет правления Леонида Ильича Брежнева экономика СССР выросла в два с половиной раза, траты государства на социальные расходы были увеличены в три раза, рост реального потребления населения увеличился в два с половиной раза.
    Напомню, что СССР при Брежневе входил в число пяти стран мира, способных самостоятельно производить все значимые виды промышленной продукции, существовавшие на тот период. Советский Союз находилось на 1-ом месте в мире по производству почти всех видов продукции базовых отраслей: нефти, стали, чугуна, металлорежущих станков, тепловозов, электровозов, тракторов, сборных железобетонных конструкций, железной руды, кокса, холодильников, шерстяных тканей, кожаной обуви, сливочного масла и т.д.

    И пустые полки магазинов, хочу это особо подчеркнуть, — это время не Брежнева, а Горбачёва…
    В период правления Брежнева с Советским Союзом считались все в мире, нас признавали. И тогда сами же американцы называли нашу страну одной из крупнейших и ведущих. Они были вынуждены при Брежневе сесть с Советским Союзом за стол переговоров и подписать соответствующие акты о сокращении ракетно-ядерного оружия, Хельсинское соглашение и многое другое.

    Когда антисоветчики начинают рассказывать, что в брежневские годы советская промышленность производила только ракеты и танки, я вспоминаю свой холодильник "ЗИЛ", который мои родители купили в 1971 году и который проработал без какого-либо ремонта более 40 лет.

    Казалось бы, в магазинах теперь практически всё есть. Есть, да многое уже просто не купишь из-за высоких цен. А при Брежневе домашние холодильники у советских людей были полны. Теперь же они полупусты или полностью пусты у многих российских граждан.

    Автомобилей на дорогах тоже пруд пруди, но в основном иностранного производства. Телесериалов и фильмов вроде бы тоже заметно прибавилось, да смотреть особо нечего. Вроде бы и полки книжных магазинов завалены, только вот читать страна почти разучилась....

    Когда я задумываюсь над всем пережитым нами, родившимися и выросшими в СССР, то задаю себе вопрос: ради чего разрушили Советский Союз?
    Ради того, чтобы мы получили бездарное руководство «Единой России»? Ради того, чтобы львиная доля национальных богатств страны оказалась в руках олигархов?
    Хочу подчеркнуть особо, что в годы Великой Отечественной войны Брежнев был контужен, ранен, в частности, в челюсть. И это потом принесло ему немало неудобств и отразилось на его речи, особенно в последние годы его жизни.

    Также хочу подчеркнуть, что Леонид Ильич получил генеральское звание именно за фронтовые дела (звание генерал-майора было присвоено 2 ноября 1944 года). Думаю, все знают, что Брежнев был участником легендарного парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, где он возглавлял сводный полк.

    Брежнев (в центре) во время парада на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

    Замечу, что Леонид Ильич Брежнев до конца жизни сохранил привычки простого советского человека, любил футбол и хоккей. Читал газеты и журналы, смотрел информационную программу «Время», гонял голубей, был страстным охотником и любил смешные анекдоты о себе.

    Леонид Ильич интересы страны отстаивал всегда и везде, стремился улучшить жизнь народа, плоть от плоти которого он был. Кстати, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер называл Брежнева «настоящим русским».

    На мой взгляд, несмотря на все имеющиеся изъяны и недостатки, именно брежневскую эпоху можно назвать венцом советской цивилизации. По моему мнению, так оно и было: советские люди жили в полной уверенности, что всё будет хорошо: учёба, работа, пенсии и благосостояние год от года всё лучше и лучше!
    И чтобы не наговаривали сегодня всякого рода злопыхатели об эпохе правления Брежнева, самое главное, в той Советской стране мне было не страшно жить и не было страшно за свою семью. На мой взгляд, брежневский период - это, наверно, самое спокойное, мирное и доброе время в истории СССР, да и всей нашей отечественной истории.

    Прошедшее после разрушения СССР более 30 лет, наглядно показало и доказало, что новая, так называемая российская "элита" оказалось полностью никчемной и способной только паразитировать за счёт созданного и построенного в советские времена, в том числе и в брежневскую эпоху.

    Как жаль, что мы тогда не ценили в полное мере то золотое брежневское время...

    И куда теперь всё это делось...Теперь у нас совершенно другая страна, у народа которой украли практически всё, что было создано многими поколениями советских людей... Миллионы россиян стали нищими...

    Размышляя над судьбой СССР и России, так сказать, после Брежнева, приходишь к печальному выводу о том, что очень быстро после его ухода страну столкнули на путь, ведущий в тупик и полной деградации. В последние годы существования СССР в нём, не в пример Китаю, возобладали те силы, которые впитали все худшее, что было в прежней жизни дома и за рубежом. Впитали и добавили гораздо более циничное, гнусное и античеловечное...

    Пока социалистический выбор развития помогает тому же Китаю уверенно идти вперёд и достигать лидирующих позиций в мире, у нас, образно говоря, болото компрадорского капитализма все больше засасывает Россию.

    Думаю, можно с полным основанием сказать Леониду Ильичу большое спасибо за наше счастливое и беззаботное детство и молодость.

    Сказать спасибо Леониду Ильичу за время, когда детей и стариков (самых беззащитных) защищали не только родители и дети, но и государство.

    Леонид Ильич Брежнев был человеком доброй души, фронтовиком, настоящим патриотом своей Советской Родины - могущественной страны под названием СССР.

    Вот такие размышления, уважаемые читатели, вышли у меня в очередной день памяти Леонида Ильича Брежнева.

    И в завершении хочу сказать, что давайте не будем судить его действия с высоты каких-то идеальных требований, а воздадим должное тому, что Леонид Ильич сделал для Советского Союза и его народа. А сделал он очень и очень многое!!!
    Светлая память Леониду Ильичу от нас, простых граждан России, кто жил в то советское время и помнит его......

    Окно в историю
     
    МакошьДата: Четверг, 23.11.2023, 22:21 | Сообщение # 68
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    "Когда парни вернутся с CBO, у них будет масса вопросов": Никита Михалков жестко о происходящих в России событиях

    Когда слушаешь выступление умного, образованного, талантливого и интеллигентного человека, это всегда привлекает внимание.

    А когда это делает такой человек, как Никита Михалков, это вызывает особенный интерес.

    Оскароносный режиссер славится тем, что никогда попусту не сотрясает воздух, и говорит всегда четко и по делу.

    Не стало исключением и выступление Никиты Сергеевича на Санкт-Петербургском культурном форуме, в ходе которого он заявил:

    "Когда вернутся те, кто сейчас находится в зоне проведения специальной операции, у них будет много вопросов. И страна должна быть готова ответить на эти вопросы".
    Речь шла об одной из пожалуй самых острых тем сегодняшнего дня, а именно о нравственно-этических ориентирах. Михалков в начале своего выступления честно предупредил, что разговор будет очень острым. Так оно и вышло.

    Мы боимся говорить правду...

    Режиссер начал с того, что поделился с аудиторией о том, что его не покидает ощущением некой двойственности. Михалков отметил, что сегодня в нашей стране одной рукой делается одно, а другой совершенно противоположное.

    "На мой взгляд, есть две самые опасные вещи — это страх правды и зависть. Это крайне разрушающие чувства. Нам страшно говорить и слушать правду",
    - заявил Никита Сергеевич.

    В качестве примера режиссер привел Министерство просвещения, которое уверяет всех, что в России строится суверенная система образования. Однако возникает вполне закономерный вопрос - почему если мы говорим о том, что строим суверенное образование, никто не дает оценку тому образованию, которое существовало предыдущие 30 лет.

    "А каким оно было? Давайте задумаемся, во что превратилось понятие "учитель"? Если в суверенное образование входит такое право, как право учеников пользоваться гаджетами, тогда получается что абсолютно прав математик профессор Алексей Савватеев, который задается вопросом: "А для чего в таком случае вообще нужно учиться?" Я ведь могу в любую секунду получить искомый ответ, всего лишь "погуглив" интернет". А кто вам даст гарантии того, что все "нагугленное" вами является правдой? Никто!"
    - уверен Михалков.

    Уважение к своей Родине

    Так же Никита Михалков затронул вопрос о том, что происходит сегодня в регионах нашей страны. По мнению режиссера, отсутствие со стороны государства должного внимания к периферии, ведет к тому, что люди вынуждены покидать свои насиженные места и отправляться колесить по России в поисках лучшей жизни.

    "Вот в Крыму производится фестиваль искусства "Таврида". Прекрасно, просто замечательно! Но только такие фестивали должны проходиться в каждом регионе нашей страны. Не как было тогда, когда в Москву из Калуги ехали за колбасой. Всё должно на месте развиваться. Именно в этом и состоит уважение к своей малой родине, формируется желание там жить, трудиться, заводить детей. Чтобы молодые люди не уезжали от своей земли, мы сегодня должны сосредоточиться на том, чтобы в сёлах и малых городах не закрывались больницы, школы и т.д.",
    - отметил Михалков

    Фестиваль "Таврида - АРТ 2023", Судак, Крым. Фото: tourister.ru

    Фестиваль "Таврида - АРТ 2023", Судак, Крым. Фото: tourister.ru

    Специальную операцию нам послал Бог

    Говоря о патриотизме, режиссер вспомнил вопиющий случай который произошел с актрисой Олесей Железняк, во время кастинга на съемки сериала.

    Звезда фильма "Ландыш серебристый", рассказала, что недавно её не утвердили на главную роль в сериале лишь потому, что исполнитель главной мужской роли, отказался выходить с ней на одну съемочную площадку. Причина оказалась весьма неожиданной — чересчур патриотическая позиция актрисы по поводу специальной операции. А самое что интересное, роли лишили не актера, который отказался сниматься, а саму Железняк.

    Олеся Железняк. Фото: novyefoto.ru

    Олеся Железняк. Фото: novyefoto.ru

    "Это вообще как? Мы можем видеть наши победы и героизм на фрoнте, а внутри страны в это же самое время происходит брожение. Этакий тихий сговор ожидающих, что всё вернется, как было раньше. На протяжении 8 лет не замечать, что рядом убивают мирное население, не замечать "Аллею ангелов", где похоронены дети... Я конечно сейчас говорю банальные вещи. Но неужели для того, чтобы всё это заметить, ощутить, понять по-настоящему, надо пройти самому через такие испытания? Неужели только это ужасное испытание отрезвит?"
    - спрашивает Михалков.

    Режиссер обратился ко всем таким вот "ждунам", и заверил их, что так как было раньше, уже не будет никогда. А те кто вернуться после окончания специальной операции, зададут много вопросов, на которые придется отвечать.

    "Скажу ужасную вещь: специальную операцию нам послал сам Бог. Чтобы наконец мы проснулись и попытались понять,что есть что и кто есть кто. Я уверен - победа будет за нами. Но когда вернутся те ребята, кто сейчас находится в зоне проведения специальной операции, у них будет очень много вопросов. И государство должно быть готово на них ответить",
    - подчеркнул Никита Сергеевич.

    Не заметили? Вряд ли...

    Не смог обойти режиссер и ситуацию связанную со скандалом вокруг напечатанной по заказу ЦБ тысячерублевой банкноты, на которой по нелепой "случайности" на православном храме отсутствовал крест. Несмотря на все оправдания чиновников, в то, что это случайность, не поверил никто, а многие и вовсе убеждены, что это откровенная провокация.

    Произошедшее, режиссер назвал малой волной, за которой может последовать цунами.

    Фото: novyefoto.ru

    "Я хотел бы поделится с вами ощущением несправедливости и мучительными опасениями. Одно из них по поводу дизайна тысячерублёвой купюры, на которой была изображена мечеть с полумесяцем и храм без крестов. Да, были какие-то объяснения, что, дескать, храм уже давно не действует, там музей. Но миллионы граждан, будут пользоваться этой бумажкой, не зная деталей. И что они видят: мечеть с полумесяцем, а храм без крестов. В итоге тираж уничтожили, и сейчас готовят новый дизайн.
    Так что это было? Просто случайность? Просто не заметили? Я могу всё допустить. Вот только не могу понять, как можно настолько быть не внимательным к собственному достоинству. Цунами начинается с малой волны, которое потом уже не остановить",
    - отметил режиссер.

    Про иноагентов

    Не обошел стороной Никита Михалков и иноагентов. Режиссер напомнил, что те, кого очень любил народ, в свою очередь, этой любви не разделяли. Режиссер задается вопросом, почему для иноагентов все закончилось лишь тем, что им просто присвоили этот "титул", и этим ограничились? Почему после того как было сказано "А", не последовали другие буквы алфавита?

    Фото: smartik.ru

    "Ну должна же быть последовательная политика! В противном случае в щель сумеет пролезть любая мерзость. У нас 500 тыс. человек посмотрели картину про американского героя "Переводчик" режиссера Гая Ричи, которая была создана, в том числе и на российские деньги. Люди приобретают билеты, продюсеры получают доход, и с этого дохода, так или иначе производится вооружение, которым затем убивaют мужей тех женщин, которые приобрели билет на это кино. Это вообще нормально?!.
    Когда я разговаривал с теми кто дает разрешение на прокат, они сказали: "Будет сильный скандал". Я спросил: "С кем? С Гаем Ричи?!" А мне ответили: "Нет, со своими, с той компанией, которая в этот фильм вложилась". Но скандала так и не произошло. Всё продолжает тихо-мирно существовать и разлагаться.",
    - недоумевает режиссер.

    Михалков уверен, что пришло наконец время определиться. Усидеть на двух стульях всё равно не получиться. Неопределённость обязательно приведет к тому, что станет уже поздно. Режиссер уверен, что те кто в трудную минуту бросил своих, это предатели. Да, в революцию тоже уезжали, но не по своей воле. Тогда многие покинули Россию - Шмелёв, Бунин, Ильин... Но они в изгнании создали целый русский мир, развивали русскую литературу, философию.

    "А что создали нынешние иноагенты? И нам сейчас надо играть в добродушных Барби по отношению к ним? Для нас это гибель. И даже если кто-то из них приедет потоптаться на донецкой земле или посетит госпиталь с ранеными, это не должно считаться искуплением. Мы обязаны научиться отличать одно от другого — это очень важно!",
    - резюмировал режиссер свое выступление.

    https://dzen.ru/a/ZV8hem0uihfS_R1S?&partner_user_id=[object%20Object]
     
    МакошьДата: Суббота, 13.01.2024, 19:40 | Сообщение # 69
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Интервью дочери Путина вызывало волну возмущения на Западе. Вспомнили всё, и мужа иностранца и компанию за 40 млрд.

    Западный истеблишмент прекрасно осознающий, что в противостоянии с Россией он потерпел сокрушительное поражение, ищет любой инфоповод, что бы поднять очередной шум.

    И вот на днях он его получил.

    В западных СМИ царят сегодня нешуточные страсти после того, как старшая дочь президента РФ Владимира Путина, 38-летняя Мария Воронцова, замдекана МГУ им. Ломоносова, член президиума РАСН и ведущий научный сотрудник НМИЦ, дала 42-х минутное интервью экс-чиновнику и руководителю "Московского центра инновационных технологий в здравоохранении" Вячеславу Шуленину.

    Причем не совсем понятно, что так зацепило наших оппонентов, но имеющие колоссальный опыт в раздувании из мыши слона, западные обозреватели тут же ухватились за эту возможность, и обвинили дочь президента РФ во всевозможных грехах.

    Стоит отметить, что в своем интервью Мария Воронцова в основном говорила о своей деятельности в генетической сфере, в частности о науке, медицине, исследованиях и изучении генома человека, об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

    Среди прочего, старшая дочь Владимира Путина поделилась своим мнением о том, что из себя представляет современное российское общество.

    "Российское общество с нашими жизненными устоями, с нашей культурой, с нашей религией… все-таки не столь экономикоцентричное общество. Мы, в большей степени, человекоцентричное общество",
    - отметила Воронцова, подчеркнув, что для нашего общества, высшей ценностью является ценность человеческой жизни.

    Западных журналистов возмутил тот факт, что дочь Путина рассуждая о ценности человеческой жизни, ни разу не упомянула "о вoйне, которую ведет Россия против Укpaины", и ни разу во время беседы и интервьюером не упомянула о своем отце. При этом зарубежных обозревателей нисколько не смущает тот факт, что сам Владимир Путин никогда не подтверждал и не опровергал информацию о том, что Мария Воронцова является его дочерью.

    Владимир Путин неоднократно заявлял, что никак не комментирует вопросы, связанные с членами своей семьи. В 2015 году в ходе пресс-конференции президент РФ заявил, что его дочери не занимаются бизнесом и политикой, а спустя год, в интервью Bloomberg отметил, что его обе дочери занимаются исключительно научной деятельностью.
    В ходе беседы, Воронцова рассказала, что с детства мечтала стать врачом, однако после окончания школы хотела поступить на экономиста. Но в результате выбрала все же медицину.

    Так же дочь Путина рассказала о своих интересах в литературе, и перечислила своих любимых писателей, в том числе Пушкина, Достоевского, Джейн Остин и Хаксли.

    "Я очень старомодный человек в этом смысле, могу много раз перечитывать "Евгения Онегина“, даже люблю читать сказки. Я считаю, что в сказках Пушкина вся мораль и правда",
    - отметила Воронцова

    Обсуждая интервью Марии Воронцовой, западные журналисты делают особый акцент на том, что дочь российского лидера несколько лет жила и училась в Германии, а до 2015 года находилась в Нидерландах, со своим мужем - нидерландским бизнесменом Йорритом Фаассеном.

    Видимо проживание за рубежом, по мнению обозревателей, должно было автоматически привить Марии западные ценности, поэтому они хотели услышать от нее совершенно другие вещи и про Россию, и про своего отца, и про политику.

    Стоит отметить, что Воронцова давно уже проживает в Москве.

    Помимо всего прочего, западные журналисты не преминули заострить внимание на том, что после начала специальной операции, обе дочери президента РФ Мария Воронцова и Екатерина Тихонова оказались под санкциями США, Евросоюза и Великобритании.

    Западный истеблишмент прекрасно осознающий, что в противостоянии с Россией он потерпел сокрушительное поражение, ищет любой инфоповод, что бы поднять очередной шум. И вот на днях он его получил.-7

    В свою очередь немецкое издание Der Spiegel оценило интервью Марии Воронцовой как странное, возмутительное и даже шокирующее. 12 января на сайте издания появилась статья под заголовком:

    "Дочь Путина дала странное интервью о ценности человеческий жизни"

    Журналистов Der Spiegel, так же как и их коллег из Deutsche Welle, возмутил тот факт, что в своем интервью Воронцова называет Россию человекоцентричным государством, а о своем отце Владимире Путине и о "вoйне, которую он ведет против Украины", она ни разу не упомянула.

    По словам западных обозревателей, подобное равнодушие вызвало возмущение всего "прогрессивного западного человечества"

    Подхватил эту тему и немецкий телевизионный канал ntv, который назвал "шокирующим" интервью дочери российского президента "на фоне преступлений и числа жертв войны России против Укpaины". Немецкие обозреватели обращают внимание на высказывание дочери Путина о её мечте и называют циничным то, что в интервью ни разу не поднялась "тема вoйны".

    Немецкое издание Merkur пошло ещё дальше и заявило, что Мария Воронцова является советником Владимира Путина по генной инженерии, а так же акцентировало внимание на том, что все подробности её жизни Кремль хранит в тайне.

    В свою очередь крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид Bild написала, что Воронцова "в разгар вoйны против Укpaины" дает в России большое интервью, и особо подчеркивает, что то, о чем говорит дочь президента РФ, вызывает большой шок.

    А немецкая газета Frankfurter Rundschau, не преминула напомнить о том, что Мария Воронцова является соучредителем компании "Nomeko", участвующей в крупнейшем в России инвестиционном проекте в медицинской сфере. Так же отмечается, что в 2022 году прибыль компании составила около 855 млн. рублей.

    Стоит отметить, что Мария Воронцова и в самом деле занимает в 20% в акционерном обществе "Новая медицинская компания" (Nomeko) зарегистрированном в Петербурге в январе 2019 года.

    По информации Русской службы BBC, компания осуществляет управление масштабным проектом, по созданию современного многофункционального медицинского комплекса в Ленинградской области. Как отмечается, общая площадь комплекса, составляет около 200 000 м2. По оценкам экспертов, приведенным "РБК Петербург, объем инвестиций в этот проект около 30 миллиардов рублей.

    В свою очередь основатель сети многопрофильных клиник "Скандинавия" и "АВА-Петер" Глеб Михайлик, дал свою оценку, и предположил что стоимость проекта можно оценить в примерно 210 тыс. рублей за м2, что позволяет говорить об инвестициях в размере более 40 млрд. рублей.

    https://dzen.ru/a/ZaGgWfNqlkIQHxat
     
    МакошьДата: Пятница, 26.01.2024, 22:49 | Сообщение # 70
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Садхгуру дал интервью Собчак

    Садхгуру дал интервью Собчак (что само по себе характерно и показательно).

    Напомню, Садхгуру - это наиболее известный и популярный гуру, родом из Индии, с миллионами подписчиков в соцсетях, неоднократно выступавший в Давосе и сотрудничавший со Сбербанком по приглашению Грефа (проводил им некие тренинги сессии).

    Ознакомилась, и вот что там самое интересное:

    1. Ксюша спрашивает о карме, страданиях людей и несправедливости, и Садхгуру рассказывает анекдот историю:

    "Однажды скончался очень благочестивый человек и отправился в рай. Встретив Бога, он спросил:
    - Господи, я был очень хорошим человеком, не делал ничего плохо, не нарушал ни человеческих, ни божьих законов, я ходил в церковь, молился, но - всю жизнь я был беден как церковная мышь. А мой сосед, атеист, который ни во что не верит, не был в церкви ни разу, курит и пьёт, творит непотребства, но он - богат и счастлив, поёт и пляшет. Почему так?
    Бог ответил:
    - За ним, в отличие от тебя, не скучно наблюдать".

    Это глубоко)

    2. Ксюша предприняла несколько попыток узнать у гуру историю знакомства с Грефом и предмет их сотрудничества, но на все эти вопросы ответ так и не получила.

    Об этом много иронизируют в комментариях под видео. Отклики, кстати, разделились строго пополам: иронизирование насчёт "мудрости" великого гуру, рассказывающего очевидные вещи для детей, и, напротив - восторги от глубочайшей мудрости гуру, недоступной для понимания слишком приземлённым людям.

    3. Одна из цитат:

    Если люди в обществе не стремятся к успеху, то у этого общества нет будущего.

    4. Коснулись и современных программ по достижению успеха, и Ксюша спросила его мнение насчёт медитаций на изобилие - всё-таки работают ли они? Ответ был лаконичен:

    - Богатые люди их не делают)

    5. Рассказывая о том, что такое йога, Садхгуру объясняет это на метафоре: вот вы сегодня съели пасту с тарелки, и через какое-то время, попав в вас, она переварилась и стала в каком-то смысле вами. Но до этого она была пачкой в магазине, а до этого - вообще росла в земле.

    То есть паста проходит большой путь и в конце концов становится человеком - это единство. Но если бы я взял кусок пасты и превратил её в человека, вы бы сказали, что я - Бог (так как творю чудеса). Но вы сами всё это делаете каждый день (превращаете еду в себя), то есть вы и есть этот Бог.

    После этой фразы Ксюша кивнула и спросила:

    - Кстати, а вы едите пасту? Дадите совет по питанию?

    Пожалуй, наиболее смешной момент в интервью. Но умудрённые опытом взаимодействия с людьми гуру совершенно спокойно относятся к таким моментам в беседах, разговаривать со стеной им не привыкать.

    6. Генеральная мысль интервью (и, как понимаю, всего учения гуру): причина страданий человека - неумение правильно пользоваться и управлять своим умом.

    Ум - причина страданий большинства, но сам по себе ум - это величайшее чудо на планете. Поэтому мы запускаем новую программу "чудо ума", потому что все идиоты должны усвоить, какое чудо находится в их распоряжении, но они сами всё портят.

    По утверждению Садхгуру, прохождение этой программы (30 часов обучения, это 4 рабочих дня) избавит человека от страданий.

    Самое примечательное в этом интервью: слово УМ (а также - интеллект, мозг, разум) было употреблено духовным гуру десятки раз, слово ЛЮБОВЬ - ни одного.

    Думайте)

    https://dzen.ru/a/Za-_vLG-NBstRs53
     
    МакошьДата: Воскресенье, 28.01.2024, 20:07 | Сообщение # 71
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Собчак запустила очередной этап травли Никиты Михалкова. И ошиблась уже на старте

    Ксения Собчак запустила очередной этап травли Никиты Михалкова.
    Но либеральная светская львица ошиблась в расчётах уже на старте - скандал с "голой вечеринкой" так просто не забудется.

    У знаменитого режиссёра Никиты Михалкова давние специфические взаимоотношения с семейством покойного первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

    Так, несколько лет назад Никита Сергеевич на своём авторском ютуб-канале "Бесогон ТВ" (ныне удалённом за слишком патриотический контент) задавался вопросами, за какие заслуги вдова Собчака Людмила Нарусова уже много лет является членом Совета Федерации от Республики Тыва.

    А также привёл примеры явных антирусских высказываний Нарусовой, которые удивительно перекликаются с либеральными взглядами её дочери, скандально известной журналистки и бывшей светской львицы Ксении Собчак.

    Неудивительно, что Ксения Собчак не испытывает тёплых чувств к Михалкову и периодически пытается язвительно комментировать его действия и заявления.

    НИКИТА МИХАЛКОВ.

    И вот очередной этап травли Михалкова со стороны Собчак запущен 28 января. В своём телеграм-канале "Кровавая барыня" либеральная журналистка решила, как ей показалось, "зайти с козырей". Она заявила, что именно знаменитый режиссёр "донёс" Владимиру Путину о скандале с "голой вечеринкой":

    Наконец-то смогла узнать, кто же донёс президенту о вечеринке. Два источника уверенно и с подробностями заявили, что это был Никита Михалков. И не просто донёс, а ещё и показал печально известные видео… […] Михалков, когда ему надо, вполне может донести свою позицию, привести аргументы, накрутить и убедить в своей точке зрения намертво. Именно поэтому со стороны власти была такая жёсткая реакция…

    По какой-то ведомой только ей причине Ксения Анатольевна посчитала, что её предположение о том, что именно Михалков сообщил президенту о шабаше в "Мутаборе", каким-то образом дискредитирует Никиту Сергеевича.

    И в своём "обличительном пафосе" немедленно призвала режиссёра сообщить главе государства о другом возмутительном, по мнению Собчак, факте.

    "ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА", ОДНОЙ ИЗ "ГЕРОИНЬ" КОТОРОЙ БЫЛА КАК РАЗ КСЕНИЯ СОБЧАК.

    Мол, в прессе недолжным образом осветили похороны поэта-либерала Льва Рубинштейна, который 14 января скончался от тяжёлых травм, полученных 8-го числа в результате ДТП. Собчак осталась недовольна комментариями одного из СМИ по поводу покойного и усмотрела в этом проявление антисемитизма.

    В своём послании, которое явно задумывалась как саркастическое, Ксения призвала Михалкова немедленно сообщить о случившемся президенту:

    Мне кажется, это не менее важно, чем обсуждение "голой вечеринки". […] Может быть, Вы [Никита Михалков] проявите инициативу в решении этого важного вопроса? Кроме Вас некому.
    Таким обращением Собчак ставит себя в ещё более двусмысленное положение.

    Во-первых, очевидно, что Ксения пытается заретушировать собственное участие в скандальном мероприятии.

    Во-вторых, предположение о том, что именно благодаря Михалкову информация о "голой вечеринке" дошла до президента, не имеет никакого подтверждения.

    В-третьих, даже если это предположение верно, непонятно, почему оно должно скомпрометировать режиссёра - Россия обрадовалась, что реакция на "голую вечеринку" обнаглевших "звёзд" оказалась решительной.

    Наконец, абсурдная попытка сравнить грандиозный скандал и одну неудачную публикацию в очередной раз заставляет усомниться в журналистском профессионализме Ксении Анатольевны.

    https://dzen.ru/a/ZbY4aGTF6hOqmdvZ
     
    МакошьДата: Пятница, 01.03.2024, 23:12 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Как академик Ю.Б.Харитон ходил узнавать своё воинское звание в военкомат.

    Юлий Харитон (1904 г.р. -1996 г.) был не только известным Академиком, но и трижды Героем труда.
    Он был физиком и физико-химиком, а так же руководителем известного всем ядерного центра под наименованием Арзамас-16.

    И вот, когда он уже был достаточно возрастным руководителем, ему поступил вопрос от любопытствующих сотрудников по работе о его постановке на учете в военкомате и его настоящем воинском звании.

    Естественно, "засекреченный" человек, научный работник ядерной сферы страны, стоявший у истоков создания её ядерного потенциала, никаким боком этого военкомата не касался по долгу своей работы, и даже не представлял, что там и как долгие годы. Но там всё шло автоматически много лет, оказывается.

    И будучи человеком ответственным и не лишенным чувства знаний, Юлий Борисович Харитон решил посетить военкомат и узнать, как там с его званием и воинским учётом, чтобы знать ответ на задаваемый ему вопрос.

    Тут надо заметить, что академик Харитон не выделялся высоким ростом и узнать его всегда было возможно по несколько оттопыренным ушам.

    Пришел значит небольшой человечек в военкомат, а там сидит основной разводящий, громоздкий капитан, и увлеченно ведет беседу по телефону.

    Пока Харитон хотел задать свой вопрос, то капитан сразу посоветовал ему подождать и не отвлекать его от дружеского разговора с какой-то дамой. Так и сказал ему капитан, что-то вроде такого : "Ты дед пока подожди, подожди дед...".

    Харитон в своем темном рабочем берете, из-под которого только уши торчат, смело ожидал минут десять-пятнадцать.

    А потом всё же постучался в кабинет и спросил: "Мне бы вот только узнать, состою ли я на учёте и в каком звании..."

    Мордастый капитан очень ответственно отшил посетителя: "Ну, вам же сказали, надо подождать. Что не понятного?"
    Харитон остался за дверью терпеливо ждать.

    И вот, по прошествии минут сорока пяти, ответственный работник в чине капитана соблаговолили принять посетителя и потом двинуться в сторону архива и картотеки.

    Как рассказывал потом сам Ю.Б.Харитон:

    "Я в какой-то момент услышал там странные звуки похожие на сиплые вскрики. Потом там что-то упало, потом послышался топот нескольких ног. Через несколько минут ко мне вышли сразу два человека, немного перекошенные и белые совершенно с лица. Это были начальник военкомата и совсем побледневший капитан. У них у обоих были приставлены к вискам руки в воинском приветствии. Они сообщили мне, что я нахожусь в звании "товарищ генерал!"

    Сам Ю.Б. Харитон рассказывал этот случай без особых эмоций, потому что был человеком сугубо мирного склада характера - он занимался наукой и ядерным щитом Родины.

    А звания - они там шли автоматически как-то, и он этому значения вообще не придавал...

    https://dzen.ru/a/ZeDHdJ68IUDW8zd9
     
    МакошьДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:37 | Сообщение # 73
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Навеки в памяти народной: о Сталине вспомним добрым словом в преддверии дня памяти о нём

    В данной статье хочу ещё раз добрым словом вспомнить Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина в преддверии дня памяти о нём, который отмечается 5 марта.

    Думаю, все прекрасно знают, что после смерти Сталина было сделано многое для того, чтобы вытравить его доброе имя из сознания людей, превратить его в настоящее чудовище.

    Сколько ушатов грязи вылили, да и продолжают лить на товарища Сталина всякого рода антисоветчики.

    Однако я убеждён, что никакие потоки лжи и клеветы не в силах очернить и вычеркнуть образ товарища Сталина, как самого выдающегося и популярного в народе лидера, из нашей отечественной истории.

    И это подтверждают результаты последних соцопросов, согласно одному из которых более 2/3 россиян с уважением и симпатией относятся к товарищу Сталину.

    Так почему же до сих пор столь велика популярность Сталина, как лидера государства, среди россиян?

    Думаю, ответ достаточно прост. Сталин жил, работал для своего народа и воплощал в себе идеал такой честности, совести, бескорыстия, преданности, который в наше время стал просто не достижим для нынешних чиновников и "эффективных менеджеров".

    Иосиф Виссарионович был своим, родным для каждого честного труженика и был непримиримым к любому проявлению воровства. Умный, волевой, сильный руководитель, он был и остался победителем врагов трудового народа, победителем воров и коррупционеров всех мастей, победителем фашизма!

    Именно за такие качества трудовой народ глубоко и искренне любил товарища Сталина, шел за ним на бой и на труд, на подвиг и смерть.

    Именно за все выше перечисленное сегодняшние российские торгаши и буржуи содрогаются даже при одном упоминании имени Сталина.

    Но все здравомыслящие россияне всегда будут помнить имя Верховного Главнокомандующего, под чьим руководством Красная армия пришла к Великой Победе 1945 года. Всегда будут помнить Иосифа Виссарионовича, как человека, под руководством которого была создана великая Советская сверхдержава!

    Думаю, многие россияне видят образ будущего для России в создании общества социальной справедливости, знания, служения и созидания - общества, которое и создавалось при товарище Сталине.

    Ведь при Сталине советский человек был не потребителем-рабом, а действительно был творцом-созидателем. Ведь именно в сталинском СССР рабочий-стахановец, летчик-ас, профессор и учёный мог зарабатывать больше министра СССР. Где действительно работали социальные лифты и дети простых рабочих и крестьян имели возможность достичь небывалых высот в своём карьерном росте.

    Но главное, думаю, народ всегда будет помнить Сталина за то, чего сейчас, на мой взгляд, очень не хватает в современной России – за социальную справедливость, за высочайший уровень ответственности власти перед народом (за провалы при Сталине карали вплоть до высшей меры).
    Иосифа Виссарионовича всегда будут помнить за быстрый рост народного хозяйства, низкие цены и регулярное понижение цен на основные товары, бесплатное жилье. Сталина всегда будут помнить за лучшее в мире образование, прорывные проекты, нацеленные в будущее.

    Сталин - это лучшая и самая сильная армия в мире. Сталин - это мощная Советская сверхдержава, это крепкое социалистическое содружество. Это время, когда Китай был младшим братом СССР, а не как сегодня наоборот. Сталин - это время, когда все в мире уважали русских, даже враги.

    И в завершении хочу сказать, что, на мой взгляд, для многих россиян Иосиф Виссарионович Сталин всегда будет прежде всего символом сильного государства социальной справедливости!
    Я убеждён, что великие дела, свершения и победы Сталина навеки останутся в народной памяти!
    И, по моему мнению, власть предержащим нужно крепко задуматься над тем, почему до сих пор столь высока популярность товарища Сталина в народе....

    https://dzen.ru/a/ZeQHcVkpyUDCPhkI
     
    МакошьДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:38 | Сообщение # 74
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: С нами
    Антисталинист – это либо дурак, либо подлец. Третьего не дано

    Антисталинист – это всегда русофоб.

    Случайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды внешних врагов России, которые то сравнивают его с Гитлером, то пытаются убедить мировую общественность в том, что Сталин оккупировал пол Европы, а также устроил геноцид украинского народа?

    Как оценивать действия тех, кто раздувает антисталинскую истерию внутри России?

    С обезумевшими от страха глазами они соревнуются с друг другом в придумывании количества жертв сталинских репрессий, ставшими для них таким же “символом веры”, как жертвы Холокоста.

    По мнению учёного Сергея Лопатникова:

    “С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено.

    Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.

    Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения.

    Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.

    Но если с подлецами, метящами в Сталина, чтобы попасть в Россию, - всё понятно, то о феномене малограмотных дураков стоит сказать особо.

    Своими мыслями на этот счёт поделился писатель Димарг Узольцефф:

    “Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин.

    Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной.

    Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине.

    Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче.

    Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла.

    Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков”.

    Русские не просто помнят Сталина, они считают его одной из самых выдающихся личностей в истории России. Мало того – они желают его возвращения.

    Знаете почему? Русские хотят Справедливости.

    https://dzen.ru/a/Ysw4zGxgn1saZJz-
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » О Замечательных людях
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024