КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 11:46
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Гипотезы. Предположения. Недоказанное. - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Гипотезы. Предположения. Недоказанное.
    Гипотезы. Предположения. Недоказанное.
    РияДата: Пятница, 03.07.2009, 22:03 | Сообщение # 61
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал

    Известно, что у ацтеков мертвые головы и черепа имели большое значение в ритуалах и верованиях, обозначая потусторонний мир и смерть. Смерть обозначает начало новой жизни знания, а нет ничего ценнее знаний. Ацтеки умышленно развязывали войны, чтобы захватить побольше пленников для человеческих жертвоприношений.
    Видимо, поэтому большинство хрустальных черепов найдены именно в Центральной Америке. В древних индейских преданиях, распространенных в Мексике и Центральной Америке, говорится, что у Богини смерти было тринадцать хрустальных черепов и хранились они отдельно друг от друга под присмотром жрецов и строжайшей охраной элитных воинов. Если верховный жрец желал кому-то смерти, то он мог использовать магическую силу черепа Богини смерти, чтобы убрать неугодного.
    Черепа выступали получателями и проводниками коллективного бессознательного, того наследия чувств и знаний, что циркулирует в пространстве в форме чистой энергии. Посвященные могли увидеть в черепах день возвращения богов, в том числе и Кукулькана – белокожего бородатого бога планеты Венера, который давным-давно, когда миром правил мрак, спустился с небес и подарил индейцам письменность, математику и астрономию, научил строить города, пользоваться календарем, выращивать богатые урожаи.
    Для того, чтобы увидеть происходящее в любом месте Земли, а также видеть прошлое и будущее, вплоть до конца света, тринадцать священнослужителей в разных местах одновременно должны были вглядываться каждый в "свой" череп. Считается, что конец мира, назначенный на 21 декабря 2012 года, станет для людей этапом перехода к более высокой форме существования. Когда удастся найти все тринадцать древних черепов, их следует разложить по кругу, и тогда один из них окажется главным и соберет знания всех остальных о причинах существования каждой вещи и о смысле бытия. Только когда человечество достигнет более высокой степени духовной эволюции, люди станут достойны этого знания. Когда их душа станет прозрачной, как хрусталь, и они не будут подвержены риску использовать благородное знание с дурными намерениями, все тринадцать черепов будут найдены.
    Есть легенда, что каждый хрустальный череп ищет себе хозяина – человека, который, наконец, сможет воспринять и вобрать в себя древнее знание. Она в какой-то мере объясняет их таинственную пропажу у одних и чудесные находки другими людьми. Иногда случается, что череп появляется в поле зрения исследователей и затем исчезает бесследно, а потом, через много лет, дает о себе знать из противоположного уголка земного шара.
    Как установлено, кристаллы обладают собственной памятью. Во многом это связано с тем, что кристаллы имеют жесткую структуру. У каждого минерала - своя, индивидуальная пространственная решетка. Расположение частиц внутри этой решетки хотя и довольно устойчиво, но не идеально и не стабильно. От внешних воздействий они могут смещаться, и от этого кристаллическая решетка приобретает уникальную форму, то есть становится летописью событий, происходивших при формировании и росте кристалла. И если бы имелся инструмент, на котором можно воспроизвести записанное, то летопись поддавалась бы расшифровке.
    Аналогичным образом можно использовать и энергетические переходы в кристалле. Самую простую энергетическую память кристаллов нам демонстрирует эффект люминесценции, то есть способность кристалла светиться под воздействием возбуждающей его внешней энергии.
    Есть примечательная фраза в описании Черепа Митчелл-Хеджеса, данное техниками лаборатории «Хьюлетт-Паккард»: «...некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы и вы можете увидеть всю комнату...». Не правда ли, напоминает какое-то лазерное устройство?
    Оптические свойства черепов и содержащихся в них линз и призм подталкивают также к мысли о возможном использовании голографических технологий. Проверить это можно было бы, облучив лучом лазера череп под разными углами с вариацией частоты лазера. Если череп выполняет роль носителя информации, то при каких-то направлениях лазерного луча эта информация может проявиться в выходном сигнале.
    Наблюдения исследователей и расспросы очевидцев показали, что хрустальные черепа по-разному воздействуют на разных людей - одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и впадают в блаженное состояние. Выяснилось, что нечто подобное тому, что видела в своих снах Анна Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого «Британского хрустального черепа».
    О невероятных, паранормальных свойствах хрустального черепа исследователю Джошуа Шапиро рассказал некто Хосе Индикез в 1990 году в Лас-Вегасе. Этот богатый и респектабельный господин поведал, что, будучи молодым, нашел в развалинах древнего города майя хрустальный череп с вырезанными на нем странными символами. Хосе сохранил находку, как сувенир, но вскоре случайно обнаружил удивительное свойство черепа: если его крепко сжать в руках и одновременно четко сформулировать свое желание — оно обязательно исполнится. Как сказал Индикез, именно так он и добился своего богатства и успеха. Через три года после этого разговора Индикез умер, но волшебный череп наследники так и не нашли: он таинственно исчез...
    В 1945 году в Нью-Йорке было создано Международное общество хрустальных черепов, не являющееся ни археологической, ни коммерческой организацией. Главная задача общества, по словам его основателя, Ника Носерино, изучение и исследование этих уникальных предметов.
    Анализ экспонатов частных коллекций проводится с разрешения хозяев. Каждый экземпляр на протяжении нескольких месяцев изучают около сорока специалистов. Они подвергают череп физическим тестам, рентгеновскому облучению, ЭКГ, наблюдают его под электронным микроскопом, а также расследуют, какими инструментами он был сделан, где и кем найден и скольких сменил хозяев. Экстрасенсы установили, что череп меняет окраску и степень прозрачности, а иногда внезапно окружает себя 45-сантиметровым светящимся нимбом. К тому же, он издает тихие звуки высокого тона, очень похожие на звон серебряных колокольчиков. Когда экстрасенсы касаются его поверхности в разных местах, они испытывают отчетливые ощущения то тепла, то холода, то вибраций, как будто внутри черепа скрыт некий источник энергии. Настоящий древний череп по-особому реагирует на цвета, свет и звук. Замечали, что при облучении черепа через разные светофильтры он словно бы сам начинает диктовать последовательность цветов. А на музыку индейцев майя отвечает мощным выбросом энергии.
    Ник Носерино «заболел» черепами, когда путешествуя по Мексике в 1949 году, встретил индейского шамана, на шее которого, на узком кожаном ремешке, висел маленький хрустальный череп. Разговор об украшении постепенно перешел к древним черепам размером с человеческие. Тогда Носерино впервые услышал о черепе, впоследствии получившем имя Майя, оказалось, что встреченный им шаман был вынужден продать реликвию: его соплеменники умирали от голода. Но и шаман не знал, откуда взялся череп и как он был найден. Через тридцать лет Носерино получил заказ на исследование черепа Майя от анонимного коллекционера.
    Череп Майя был в руках у исследователей четыре месяца. Сначала с ним работали ученые, затем - медиумы, устраивавшие сеансы в домах с привидениями. Майя освещали огнями, включали звуки джунглей, подвергали действию магнита. Ниже публикуется отрывок из исследовательского отчета Носерино, совсем недавно ставший доступным широкой публике:
    "Осень 1991 года.
    Череп был со мной. Периодически я давал о себе знать, как и в тот вечер, когда остановился в одном из придорожных мотелей. Для того чтобы эксперимент удался, я должен был надолго уединиться и неотрывно глядеть в древний кристалл.
    Я сидел перед черепом, наверное, больше часа, когда вдруг его дымчатая поверхность начала рассеиваться, и то, что появилось после, постепенно приобрело четкие очертания. После этого мне показалось, что сам череп исчез, а я, сидя на облаке, наблюдал за простирающимся внизу огромным миром.
    ...Я видел землю - целый материк, который погружался в воду. В трех направлениях по нему двигались живые существа. Одна из групп исчезала в многочисленных пещерах, другая - в норах, вырытых в земле. Меньшая группа скрывалась в странного вида летательных аппаратах и тут же поднималась в небеса. Самый большой корабль имел форму сигары. Аппараты другого типа напоминали тарелки, а третьи походили на гигантские блюда с башенкой наверху.
    Самым удивительным зрелищем были обитатели этой планеты. Формы их тел постоянно менялись, а звуки, с помощью которых они переговаривались друг с другом, были похожи на голоса китов и дельфинов.
    ...Я видел луга, которые превращались в холмы. Пустыни становились морями. Горы погружались в воду. Массы земли сдвигались, раскалывались и тонули. Это происходило четырежды, и каждый раз по мере отступления океана существа расселялись по земле. Их тела все больше приобретали человеческий облик. Правда, некоторые так и оставались в воде, похожие на сказочных русалок. Дважды существа не вышли из пещер. А в другой раз они появлялись на поверхности по сигналам, которые подавали им корабли и летающие люди.
    ...Земля разделилась на части. Большие группы людей пошли на восток, юг и юго-восток. Там и тут вспыхивали гигантские сражения между людьми, одетыми в длинные робы и тоги, и какими-то полулюдьми-полуживотными. Часто люди и животные, похожие на львов и ящериц, залетали в пещеры или прямо в воду. Но самым грандиозным и самым загадочным зрелищем было, когда весь мир словно повернулся, и задвигалась земля. Джунгли и пустыни поменялись местами. И я узнал Африку.
    ...Было такое впечатление, что я смотрел на Землю в телескоп. И в то же время участвовал в происходящем. Никто не сможет ответить, где же я был на самом деле...
    Медитация, как я узнал позже, продолжалась 33 часа. Еще раз я решился посмотреть в череп через несколько дней. И снова провел в его глубинах около четырех часов, посетив прекрасные города прошлого. Или, быть может, будущего?
    Больше мне не удалось заглянуть в неведомый мир. Череп Майя, казалось, ухмылялся, показывая мне одни только облака.

    Прикрепления: 7242768.jpg (27.8 Kb)


    Мир, как он есть.
     
    МакошьДата: Суббота, 04.07.2009, 21:28 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В галактике М87 зафиксировано необычное физическое явление

    Необычное явление обнаружено в соседней с нами галактике М87 - фотоны мощность который в триллион раз превышает мощность фотонов видимого света были обнаружены почти в самом центре данной галактики. До недавнего времени астрономы не имели объяснений того, откуда могли взяться подобные источники энергии.

    Теперь такое объяснение есть - в центре М87 зафиксирована сверхмасивная и не совсем обычная черная дыра, радиация которой производит высокочастотные гамма-лучи.

    "Нам удалось обнаружить схожие эффекты в 25 других галактиках, но ранее мы не могли понять, откуда они происходят. Только в случае с М87 удалось точно детектировать источник высокочастотных гамма-лучей, им оказалась сверхмассивная черная дыра", - рассказывает Маттиас Белейк, астрофизик из Университета Вашингтона.

    Исследователи говорят, что в данном случае материя с огромной скоростью и силой обрушиваются в черную дыру, производя вокруг нее аккреционный диск. Часть летящей материи разгоняется до скорости света, разогревается и начинает ярко светиться, производя яркие световые струи. Однако до сих пор оставался неясным вопрос о происхождении высокочастотного (43 гигагерца) излучения.

    Одна из гипотез исходит из того, что обычные потоки гамма-лучей происходят из аккреционного диска, однако вылетая из диска они неминуемо взаимодействуют с протонами и электронами содержимого диска в результате чего создается подобное уникальное излучение. Вместе с тем, очевидно и другое - для создания подобных условий и черная дыра должна быть не совсем обычной.

    "Подобный механизм ускорения требует наличия сильных магнитных полей, которые есть в наличии у горизонта событий черной дыры. Для создания высоких частот нам нужна очень высокая энергия", - говорит ученый.

    Более точные подсчеты показали, что сверхмассивная черная дыра в центре М87 обладает массой, которая в 6 млрд раз превышает массу Солнца. "Тот факт, что дыра способна ускорить элементарные частицы до таких скоростей и создать такие условия, позволяет нам по-новому взглянуть на саму природу сверхмассивных черных дыр", - говорит Белейк.

    Галактика М87 удалена от Млечного пути примерно на 50 млн световых лет.

    Источник: www.cybersecurity.ru.

     
    МакошьДата: Среда, 08.07.2009, 11:27 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    «Науке помогает религия, а не атеизм»


    Наталья Бехтерева - королева магии мозга.
    Всемирно известному нейрофизиологу Наталье Бехтеревой сегодня исполнилось бы 85 лет
    Наталья Петровна была самым парадоксальным ученым России.

    Считалась прагматиком - и верила в привидения. Читала лекции по нейрофизиологии - и писала книгу «Магия мозга». Совершала сенсационные открытия в методах лечения болезни Паркинсона, эпилепсии и даже слепоты - и слыла главным российским поборником парапсихологии. Общалась с нобелевскими лауреатами - и принимала у себя дома экстрасенсов, восхищалась способностью прорицательницы Ванги. Доказывала, что волшебство любви похоже на обычный невроз - и серьезно пыталась понять действие приворотного зелья. И самое главное: 60 лет жизни пыталась постигнуть загадку содержимого черепной коробки гомо сапиенс - и в итоге поверила в Бога.

    - Как верующий человек я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом, - говорила она. - Как ученый я еще не нашла этому доказательств. Но свято верю в то, что науке помогает религия, а не атеизм.

    Изумительный, чисто по-русски трогательный сплав чудесного и научного. А разве может быть наука НЕчудесной? Особенно про мозг?

    В недавней беседе с ее сыном, директором Института мозга человека РАН Святославом Медведевым, я узнала поразительный факт. Оказывается, в Интернете на странице «Одноклассники» некто общается с посетителями под ее именем. Сейчас, после ее смерти.
    - Напишите, что это вранье, - попросил меня Святослав Всеволодович.

    А мне пришла в голову сумасшедшая мысль. А вдруг это не вранье? По слухам, Наталья Петровна, когда ей исполнилось 40 лет, тайно создала проект под названием «Бессмертие». С группой своих единомышленников она дорабатывала теории своего деда, выдающегося российского ученого-психиатра Владимира Бехтерева, изложенные в книге «Бессмертие человеческой личности как научная проблема». А вдруг проект его внучки все же дал реальные результаты? И сейчас она общается с нами с того света?

    http://www.kp.ru/daily/24322/514750/

     
    КосмикДата: Среда, 08.07.2009, 22:23 | Сообщение # 64
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Дачные наблюдения:
    в прошлом году любовалась при закате солнышка очень яркой звездой, она первая загоралась на юго-западе небосклона, но в этом году её нет!!!??? surprised
    НО... в прошлые выходные, 04 утра увидела её на юго-востоке (её ни с какой звездой не перепутать).
    И ещё очень удивилась, даже рот открыла - восточнее и чуть выше "моей" звезды пылала раза в три больше ещё одна!!! раньше таких "звездей" не видела!!!!!!! 1eye
    НИБИРУ, Реклостер??? кто знает...


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!

    Сообщение отредактировал Космик - Среда, 08.07.2009, 22:26
     
    ДрагаДата: Среда, 08.07.2009, 23:04 | Сообщение # 65
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Космик, по всем определениям говорите о Венере. Это Планета всех влюбленных, вчастности и мореходов))
    Она вращается вокруг солнца, потому её видно то на восходе, то на закате солнца как только солнышко скрывается за горизонтом. Она достатоно яркая потому отчетливо видна на небосводе.
     
    МакошьДата: Четверг, 09.07.2009, 00:24 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Quote (Космик)
    НО... в прошлые выходные, 04 утра увидела её на юго-востоке (её ни с какой звездой не перепутать). И ещё очень удивилась, даже рот открыла - восточнее и чуть выше "моей" звезды пылала раза в три больше ещё одна!!! раньше таких "звездей" не видела!!!!!!!

    Quote (Драга)
    Космик, по всем определениям говорите о Венере. Это Планета всех влюбленных, вчастности и мореходов))

    Нет, Драга, Венера сейчас находится на закате Солнца, т.е. в западной части неба!

    А то о чем пишет Космик, это ЮПИТЕР! Да, это он блистает сейчас на юго-востоке самой яркой звездой, затмевая остальные звезды и планеты.

    Вернемся в нашу реальность и будем любоваться прекрасными планетами, не усматривая в них то, о чем пищит кругом весь мировой Инет:

    Quote (Космик)
    НИБИРУ, Реклостер??? ...

    На Земле стоим и в небо глядим - мы реалисты, а не фантазеры...

     
    ДрагаДата: Четверг, 09.07.2009, 10:15 | Сообщение # 67
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Решил перепровериться по программе. На широте и долготе города Алмааты на Юго-Востоке в 4 утра 5 июля были Видны Венера- склонение 17,5 градусов N, Азимут круговой - 135, Марс - склонение - 18,46 градусаN, Азимут круговой - 140 градусов. А поодаль, к востоку виден был Меркурий - склонение 23,14 градуса N, Азимут круговой - 98 градусов.
    Юпитер взойдет только в 00:41 6 июля, а в данное время он уже не виден.


    Сообщение отредактировал Драга - Четверг, 09.07.2009, 10:36
     
    ДрагаДата: Четверг, 09.07.2009, 10:38 | Сообщение # 68
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    А вот в Нижнем Новгороде на Юго-Западе видны Юпитер и Нептун - второй спрятался за первым, склонение - 13,27 S градусов, Азимут круговой - 226 градусов.
     
    МакошьДата: Четверг, 09.07.2009, 11:02 | Сообщение # 69
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Драга, Все ты изложил верно!!!
    Приношу свои извинения - я смотрела по авестийской программе, в которой восток и запад расположены наоборот...

    Да, конечно, на ВОСТОКЕ Венера и чуть выше Марс!
    Но все равно - это не НИБИРУ и не Реклостер... в этом мы убеждены.

     
    КосмикДата: Четверг, 09.07.2009, 22:19 | Сообщение # 70
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    я очень плохо разбираюсь в картах небосвода, но они такие яркие, особенно вторая ОГО-ГО, я люблю ночевать под открытым небом, т.с. на мини сенавале, но в прошлом году такого не наблюдала!!! в эти выходные ещё понаблюдаю.
    а ещё без обид, просто для справки - Алма-Ата была переименована примерно 1998 году в Алматы, ну это так чтобы даже наши знали, есть ещё кто не обратил на это внимание. brows
    всем flowers flowers flowers


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    МакошьДата: Суббота, 11.07.2009, 11:26 | Сообщение # 71
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Кто в космосе сказал «Вау»?
    6 вещей, объяснить которые ученые не в состоянии

    Наука может многое, но не все. Журнал New Scientist сделал подборку фактов, при упоминании которых специалисты разводят руками и качают головой.

    1. ПУСТЫШКА, А ЛЕЧИТ
    Об эффекте плацебо слышали многие. Это когда человека несколько дней подряд поят нужным лекарством и он ощущает, как его самочувствие улучшается. Однако если потом вместо лечебного средства дать ему какой-нибудь абсолютно безвредный нейтральный раствор, то он все равно будет убеждать всех, что продолжает выздоравливать.

    Самый известный исследователь этой проблемы профессор Фабрицио Бенедетти из Университета Турина (Италия) проводил сей циничный эксперимент с больными, которым ежедневно требовалось сильное болеутоляющее средство. И когда он подсовывал им вместо морфия отнюдь не обезболивающие средства, боль все равно отступала. Это не единичный эксперимент - о подобных случаях знают врачи по всему миру. Основная гипотеза объяснения - мозг каким-то образом может влиять на состояние организма. Но как - неизвестно. Кстати, замечен этот эффект у мышей и обезьян, так что плацебо не выдумка мнительных людей.
    - Нам сейчас необходимо понять, действует ли этот эффект лишь при определенных видах болезней или для всех недугов работает общий механизм, - говорит профессор Бенедетти. - И в случае успеха для медицины откроются невиданные перспективы.

    2. ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ
    Маленький урок астрономии: все галактики в нашей Вселенной с большой скоростью вращаются вокруг одного центра. Но когда ученые подсчитали общие массы галактик, то оказалось, что они слишком легкие. И по законам физики вся эта карусель давно бы сломалась. Однако не ломается. Чтобы объяснить происходящее, ученые придумали гипотезу, будто есть во Вселенной некая темная материя, которую невозможно увидеть. Но вот что она собой представляет и как бы ее пощупать, астрономы пока не представляют. Известно лишь, что ее масса составляет 90 процентов массы Вселенной. А это означает, что мы знаем, что за мир нас окружает всего на одну десятую часть.

    3. ПОЧЕМУ РЕШИЛИ, ЧТО НА МАРСЕ НЕТ ЖИЗНИ
    Поиски органики на Красной планете начались в 1976 году - там приземлился американский аппарат «Викинг». Он должен был провести три эксперимента, которые должны были четко подтвердить или опровергнуть утверждение о его обитаемости. Но все три дали неоднозначные результаты. В итоге специалисты решили, что жизни там все-таки нет. А странные итоги экспериментов списали на химический состав грунта. Однако автор экспериментов Габриел Левин с ними не согласился. И, опираясь на результаты исследований «Викингов», разработал целую теорию о том, как марсианские простейшие организмы на молекулярном уровне отличаются от земных. Прав ли он? Пока неизвестно.

    4. КТО ТОРМОЗИТ «ПИОНЕРОВ»
    Американские зонды «Пионер-10» и «Пионер-11» были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. «Пионер-10» отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. «Пионер-11» в точности повторяет путь собрата. Есть множество версий: влияние солнечного ветра, утечка топлива, ошибки программирования. Но все они не слишком убедительны, поскольку оба корабля, запущенные с интервалом в 11 лет, ведут себя одинаково.

    Если не принимать в расчет козни инопланетян или божественный замысел не выпустить людей за пределы Солнечной системы, то, возможно, тут как раз проявляется влияние загадочной темной материи, о которой говорилось выше. А может, тут действуют какие-то неизвестные нам гравитационные эффекты? Сейчас специалисты разрабатывают специальный зонд, который повторит путь «Пионеров» и попробует раскрыть загадку.

    5. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ 10-Я ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
    Далеко-далеко за карликовой планетой Плутон есть загадочный астероид Седна - один из самых крупных в нашей системе. К тому же Седна считается самым красным объектом в нашей системе - она даже краснее Марса. Почему - неизвестно. Но главная загадка в другом. Полный виток вокруг Солнца он делает за 10 тысяч лет. Причем обращается по очень вытянутой орбите. То ли этот астероид прилетел к нам из другой звездной системы. А может быть, так считают некоторые астрономы, с круговой орбиты его сбило гравитационное притяжение какого-то крупного объекта. Какого? Например, загадочной планеты Нибиру - планеты, которая якобы существует на самой границе Солнечной системы, но астрономам обнаружить ее пока не удается.

    Есть и еще один факт в пользу существования таинственной планеты. Седна расположена в поясе Койпера - области пространства, чрезвычайно насыщенного малыми космическими телами. Начиная от Плутона, плотность пояса Койпера нарастает, а потом резко падает до нуля. Так могло бы быть, если бы все объекты, которые расположены дальше, были притянуты гравитационным полем загадочной планеты. Правда, пока ее астрономы обнаружить не могут.

    Возможно, загадка разрешится, когда зонд НАСА New Horizonts в 2015 году доберется до Плутона и оттуда попробует рассмотреть неуловимую Нибиру.

    6. СТРАННЫЙ СИГНАЛ ИЗ КОСМОСА
    В 1970-х годах в США началась программа по поиску радиосигналов от братьев по разуму. Вдруг они пожелают с нами связаться? Для этого радиотелескоп направляли на разные участи небосвода, и он сканировал эфир на разных частотах, пытаясь обнаружить сигнал искусственного происхождения. Несколько лет астрономы похвастаться хоть какими-то результатами не могли. Но 15 августа 1977 года во время дежурства астронома Джерри Эхмана самописец, регистрирующий все, что попадало в «уши» радиотелескопу, вывел на ленте кривую, напоминающую слово «WOW». Сигнал длился 37 секунд. И шел на частоте 1420 мегагерц. Согласно международным соглашениям ни один земной передатчик не работает в этом диапазоне. Он исходил из направления созвездия Стрельца, где ближайшая звезда расположена на расстоянии 220 световых лет от Земли. Искусственный ли он был? Ответа нет до сих пор. Впоследствии ученые неоднократно обшаривали этот участок неба. Но безрезультатно.

    http://www.kp.ru/daily/24306.5/500298/

     
    МакошьДата: Четверг, 16.07.2009, 16:07 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Русские ученые раскрыли тайну загробного мира

    Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира – голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны.

    В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком – пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.

    Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты «Жизнь» в нынешнем 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, благодарят – тема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес ученых, которые занимаются подобными опытами. Поэтому мы и вернулись к этой теме. Вот адрес сайта Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) – это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов:

    Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук Артемом Михеевым и его коллегами. Но хочу предупредить всех – исследования ведутся пока на стадии экспериментов. Имейте в виду, что РАИТК не фирма по оказанию оккультных услуг, ее члены занимаются наукой.

    И еще один важный совет. Не спешите самостоятельно пытаться выходить на контакт с иным миром, используя современные технологии, это пока удел немногих ученых. Поверьте, нагрузка на неподготовленную к таким контактам психику очень велика! Может быть, вам достаточно зайти в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших в иной мир друзей и родственников? Утешьтесь тем, что душа бессмертна. И разлука с дорогими вам людьми, ушедшими в иной мир, лишь временна.

    Откровения
    Первым адресным контактом – то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир – стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых.

    Их сын Дмитрий разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром. И на вопросы отца и матери отозвался именно Митя! Похороненный ими сын ответил с того света:

    «Мы все живые у Господа!»
    Этот удивительный двусторонний контакт продолжается больше года. Родители фиксируют все переговоры в электронном виде – более трех тысяч файлов-ответов на их вопросы. Информация, которая идет с того света, потрясающая – многое идет вразрез с нашими традиционными представлениями о загробном мире.

    По просьбе читателей «Жизни» я задал интересующие вас вопросы Наташе и Вадиму Свитневым, родителям Мити. Вот их ответы.

    – По каким именно фразам, фактам, интонациям вы идентифицируете собеседника из Иного мира?
    Ответ: Разве вы не узнаете голос вашего ребенка из миллиардов других? В любом голосе есть свойственные лишь ему интонации, оттенки. У нашего Мити характерный, узнаваемый голос – очень мягкий, проникающий в самое сердце. Когда мы продемонстрировали записи с Митиным голосом его друзьям, те поинтересовались, когда они были произведены, будучи абсолютно уверены в том, что сделано это было ещё до трагического события, прервавшего Митину жизнь. Общаемся мы с очень большим числом людей с той стороны. В разговорах они представляются нам по именам. Среди Митиных друзей есть Фёдор, Сергей, Стас, Саша, как-то упоминали Андрея. А самого Митю друзья с той стороны называют иногда по его «нику» в интернете, который он давно себе выбрал – MNTR, зеркальному отображению имени Митя. Приветствовали на контакте Вадима и его сослуживцы. Например, один из перешедших на «ту сторону» руководителей Вадима по службе вышел на связь с поздравлением: «Вадюша, поздравляю тебя с Днём флота!» А на вопрос: «С кем я говорю?» последовал ответ: «Да Груздев я». Причём кроме этого человека, никто Вадима никогда не называл «Вадюша». А к Наташе обращаются иногда по девичьей фамилии Титлянова, называя ее в шутку Титляшкиной, Титляндией.

    – Как ощущает себя человек в Ином мире – в первые секунды, дни, недели, месяцы?
    Ответ: Как нам говорят на контактах, прерывания с той стороны нет. Пропасть существует только с нашей стороны. Переход абсолютно безболезненный.

    – Как выглядит оттуда происходящее на Земле?
    Ответ: Из потустороннего мира на этот вопрос отвечают так: «Ваша жизнь – огромный муравейник. Вы постоянно делаете себе больно. На Земле вы во сне».

    – Можно ли из Иного мира предсказывать какие-то события?
    Ответ: События, удалённые во времени от настоящего момента, из потустороннего мира видятся менее чётко, чем близлежащие. Было много предсказывающих или упреждающих события сообщений, например, предупреждение о бандитском нападении на соседского мальчика за три месяца до самого происшествия.

    – Какие потребности у человека сохраняются в Ином мире? Например, физиологические – дышать, есть, пить, спать?
    Ответ: Насчёт потребностей, всё очень просто: «Я полностью живой. Митя прежний». «У нас напряжённое время, мы три месяца почти не спали».

    Как-то Митя сказал на сеансе связи: «А сейчас, мама, слушай внимательно», и я услышала его вздох. Он дышал старательно громко, чтобы я смогла расслышать его дыхание. Это были настоящие, обычные вздохи живого человека. Они говорят нам, что им поесть некогда бывает – много работы.

    Родные
    – Насколько там сохраняются родственные контакты?
    Ответ: Митя часто мне говорит о моей маме – своей бабушке, что она там, а мама моя, как и папа, тоже несколько раз присутствовали на контактах. Причём когда я начинала очень тосковать по своей маме, Митя её приглашал, и так как она украинка по происхождению, то говорила со мной на чистом украинском языке. Вадим тоже общался со своей мамой. Конечно же, родственные связи сохраняются.

    – Как живут и где живут – есть ли города, села?
    Ответ: Митя нам говорил, что он живёт в посёлке и даже объяснил, как его разыскать. И на одном из наших лучших контактов прозвучал его адрес, когда его вызывали на связь: «Лесная улица, дом северный».

    – Дата ухода каждого из нас предопределена или нет?
    Ответ: О дате ухода во время наших контактов нет речи. Нам всё время напоминают о том, что мы бессмертны: «Вечная ты в наших глазах».

    – Были ли какие-то подсказки с того света в бытовых вещах?
    Ответ: Как– то Вадиму на контакте сказали, что у него в кармане лежит 36 рублей. Вадим проверил и с удивлением удостоверился – ровно 36 рублей.

    Егор, наш младший сын, занимался ремонтом велосипеда и никак не мог определить неисправность, а Вадим в это время проводил сеанс связи. Вдруг Вадим поворачивается к Егору и говорит: «Митя сказал, что у тебя повреждена ось». Диагноз подтвердился.

    – Есть ли в загробном мире животные?
    Ответ: Был и такой случай: ребята с той стороны принесли на сеанс связи собачку. Мы слышали и записали её лай.

    Возвращение
    – Можно ли вернуться с того света?
    Ответ: Вернуться можно. Преодоление барьера, разделяющего нас на «живых» и «мёртвых» – этому посвящено много наших контактов. «К свету иди». «Здесь сильнейшая техника». «Здесь непосвящённому непостижимо». «Надо верить в страну. В России начнём». «Мы обязательно будем жить вместе. Семья будет полная».

    «Ты мой гроб разбила». «Я обязательно приду к вам». «Мы разбудим человечество». «Молодость возвращается». «В своё время раскроете музыку Всевышнего».

    – Почему на контакт с близкими людьми выходят лишь единицы?
    Ответ: В контакте всегда участвуют две стороны. Надо поверить в свои силы, сделать первый шаг. Любовь и вера обязательно будут вознаграждены. Общаться со своими любимыми может абсолютно каждый, проявивший настойчивость. Недавно у нас была просто женщина, потерявшая своего сына. Мы провели сеанс связи. Все были потрясены. Женщина узнала своего сына. Они пообщались, были приняты очень личные сообщения. Надо сказать, что мы – исследователи в очень новом для всех деле, и контакт такого рода, проведённый с совсем незнакомыми нам людьми, был в нашей практике первым. На нашем блоге www.mntr.bitsoznaniya. ru предоставлен метод по организации и проведению подобного контакта.

    И ещё хочется сказать, что стены, окружающие нас, существуют только для нас. С той стороны они абсолютно прозрачны. Нас видят, слышат не только наши речи, но и мысли. Нам говорят: «В тумане бегаете». А ещё говорят: «Руку дай!», «Здесь все прощены».

    http://radosvet.net/spy....ra.html

     
    МакошьДата: Вторник, 21.07.2009, 10:25 | Сообщение # 73
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Схема работы маятника.
    Иллюстрация с сайта wikipedia.org

    Теорию гравитации проверят солнечным затмением

    В рамках самого длительного солнечного затмения, которое состоится 22 июля 2009 года, китайские ученые планируют проверить неоднозначную теорию гравитационных колебаний, вызываемых этими событиями, сообщает New Scientist.

    Впервые исследователи заговорили о необычном воздействии затмения на гравитацию еще в 50-х годах прошлого века. Тогда французские ученые заметили аномалии в движении маятника во время затмения в Париже. С тех пор предпринимались попытки экспериментально установить, действительно ли данные события оказывают воздействие на гравитационное поле Земли. Однако ситуация осталась неясной: с одной стороны 20 испытаний не дали никакого однозначного результата, с другой - в 2004 году появилась серьезная работа, в которой доказывалось, что описанные аномалии нельзя объяснить с помощью изменения влажности, давления и других факторов.

    В рамках нового исследования китайские физики планируют измерить гравитационный эффект затмения на всей территории Китая. Для этого у них имеется два маятника и восемь гравиметров - приборов для измерения относительного ускорения силы тяжести, размещенных в различных регионах страны. Так, самая западная и самая восточная точки измерения отстоят друг от друга на расстоянии около 3000 километров. По мнению ученых, подобное расположение станций позволит исключить влияние различных косвенных факторов, например, атмосферных явлений и температурных перепадов.

    Многие физики достаточно скептически относятся к идее проведения подобного эксперимента. Дело в том, что существование подобных гравитационных флуктуаций не укладывается в существующую теорию гравитации. В свою очередь, по мнению китайских ученых, их опыт позволит разрешить вопрос: действительно ли затмение вызывает гравитационные аномалии.

    Совсем недавно физики установили, что в движении тел Солнечной системы могут наблюдаться эффекты, которые объясняются в рамках "исправленной" ньютоновской механики - так называемой МОНД (модифицированной ньютоновской механики). Чувствительность существующих приборов, однако, пока не позволяет эти эффекты обнаружить.

    Источник: lenta.ru.

     
    ДрагаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:56 | Сообщение # 74
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Полёты В.С.Гребенникова
    Опубликовал: CKA3дец |

    Пролог Истории

    Недавно раскопал в Инете небольшую статью с хорошей идеей. Точнее, это одна из глав книги В.С. Гребенникова "Мой Мир". Проанализировав эту "историю" и основательно "отлив воды" из текста, представляю её на Ваш суд.

    Мистификация ?

    Первое впечатление от статьи: это полный блеф и туфта; на лицо все признаки мистификации, сдобренные предсмертной агонией запечатлеть себя на веки в умах/сердцах/памяти потомков. Перец просто прётся от природы, всякие колокольчики и берёзки, шмели и бабочки..., и чтобы хоть как-то донести это до народа обильно разбавляет действо фантастикой, а-ля, как я круто летаю без бензина и электричества уже несколько лет !

    Не стоило бы обращать на это внимание, если бы не одно НО, - приведены фотки готового устройства, довольно крупные и чёткие. И даже в действии ! Пост впечатление: как бы мне не хотелось прославиться и толкнуть в массы липу, но знаю точно, - мне было бы лень собирать для этого модель, якобы, рабочего устройства... Делаем вывод, - либо устройство есть и работает, либо баклан совсем сумасшедший (с ярко выраженным комплексом неполноценности). Хочется надеяться на первый вариант...

    Главный облом таков: как и следовало ожидать, перец зажал устройство самой пористой/ячеистой структуры, т.е. движителя, без которого всё устройство простой металлолом. На фотографиях также нет изображения этих антигравитационных панелей. Гребенников обещает раскрыть секрет в следующей книге, - вышла она, когда ни будь или нет, я не в курсе. Однако достоверно известно, что наш естествоиспытатель скончался весной 2001 года, возможно, унеся в могилу свои знания. Последняя зацепка, это его друг, написавший вступительный комментарий к книге. Итак, задача: либо найти дом, где жил и работал наш герой и пошарить на наличие известной конструкции, - далее, дело техники (простой реинженеринг), либо ищем этого друга (возможно, семью и архив ученого) и вызнаём секрет..., - далее, тот же сценарий.

    Друг нашего перца, - это Ю.Н. Чередниченко, ст. н.с. лаборатории биофизики НИИ Общей патологии и экологии человека СО РАМН, живёт в 10 км. от его дома, хорошо знаком с Виктором Степановичем и его работами. Заявляет, что открытие зафиксировано на бумаге в рукописях исследователя. Всё действо разворачивается под Новосибирском в академгородке под названием ВАСХНИЛ-городок. Вот что я вызнал из текста для тех, кто живёт поближе и не поленится вызнать всё до конца: - Гребенников жил в одной из пятиэтажек посреди жилого массива, вокруг которых двумя кругами по километру в диаметре стоят девятиэтажки. Ещё ориентиры: от Новосибирска в сторону Северо-Чемского жил массива, пересекая шоссе Новосибирск—Академгородок, и далее, пересекая поле, оказываемся на месте (см. карту Новосибирской области).

    Загадочное насекомое

    Перейдём к самому устройству. Эффект, положенный в основу модели, сам автор назвал "эффект полостных структур" или ЭПС. Типа, любые полостные ячеистые структуры излучают НЕЧТО, не отлавливаемое никакими приборами. По его уверениям ЭПС невозможно экранировать (интересно, как же он тогда регулировал тягу платформы, - никак, противодействующими, направленными в обратную сторону блок-панелями, но давайте разбираться дальше). Насколько я понял, в основу панелей положена довольно сложная, а посему редкая, структура, которую автор обнаружил впервые на хитиновых надкрылках некоего насекомого. Что это за насекомое, баклан ЕСТЕСТВЕННО не говорит (это я всё о признаках мистификации). Кстати, это выход номер три для разгадки феномена, - тупо ловить всех насекомых вокруг Новосибирска и у всех видов и подвидов заценивать под микроскопом их надкрылки с нижней стороны. В противовес утверждениям автора, что видов насекомых на земле столько, что на анализ всех не хватит десятков поколений, - я замечу, что в указанной зоне их ограниченное количество и этот путь довольно реальный (хотя, мы ему следовать не будем, потому что именно этого и хочет хитрожопый автор книги, - типа, станем все энтомологами, как один). Ещё несколько мест, где он мог отловить своё загадочное существо: 1. Степь, в Камышловской долине — остатке бывшего мощного притока Иртыша, 2.Территория энтомологического заказника в Омской области, 3.Окресности Исилькуля, - всего одиннадцать "энтомопарков" : восемь в Омской области, один в Воронежской, два в Новосибирской. Баклан говорит, что ловил их вечерами на свет. Сделаем вывод с большой степенью вероятности, - что насекомое летает. Ещё в тексте есть намёки, что куколка или личинка этой бестии живёт в земле.

    Вот дословно, что он пишет о своей находке: "Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения. Ничего такого, даже отдаленно напоминающего этот непривычный удивительный микро узор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объемно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось." - Ага ! Вот ведь на уши "лохам" припадает... Да, обратите внимание, что он рассматривал БАБОЧЕК, и деталь довольно крупная, - никак крыло ?

    Или вот еще небольшой интересный момент: "Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее странно-звездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы-ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон. Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала — по воздуху ! — вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол." - Хотя, если это бабочка, то не понятно, почему пластинка ВОГНУТАЯ, - ведь крылья у бабочек плоские.

    Собственно, устройство

    "Итак, мы имеем антигравитационные эффекты хитиновых покровов некоторых насекомых. Но наиболее впечатляющий сопутствующий феномен данного явления - это феномен полной или частичной невидимости или искаженного восприятия материального объекта, находящегося в зоне компенсированной гравитации. На основе этого открытия, с использованием бионических принципов, автор сконструировал и построил антигравитационную платформу, а также практически разработал принципы управляемого полета со скоростью до 25 км/мин. С 1991-92 года устройство использовалось автором как средство быстрого передвижения." Прикиньте, - это он десять лет летал в виде НЛО !!!


    Что касается всяких посторонних эффектов открытия, - вот привожу ещё кусочек: "Я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» — и тут начались столь несообразные, невероятные вещи, - в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида !" - Ну, ладно, нам невидимость пока не очень-то и нужна..., - нам летать очень как хочется ! Кстати, интересный факт о неприкосновенности пространства "кокона" над сконструированной платформой: " ... силовая защита платформы с блок-панелями «вырезала» из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле,— но не меня и не воздух, что внутри этого столба над нею; все это, как я думаю, при полете как бы раздвигает пространство, а сзади меня снова смыкает его, захлопывает." Очень хорошо, что ветер летать не мешает, кто на мопеде или мотоцикле без шлема гонял, тот меня поймёт.

    Подходим непосредственно к устройству аппарата. Буду приводить скудные вырезки из оригинала, и снабжать их кое-какими комментариями (вырезки скудны не из за того, что я их сокращал, а из за того, что их там действительно мало, а вот лафы, типа "как прекрасен мир" до того самого места). "В полете, я опираюсь ногами на плоскую прямоугольную платформочку, чуть больше крышки стула — со стойкой и двумя рукоятками, за которые я держусь и с помощью которых управляю аппаратом." - Так, внешний вид платформы заценили. Из фотки всё понятно и так...

    "Ослабив гайки-барашки на стойке управления, укорачиваю ее, как антенну у портативного приемника, вытаскиваю из платформы, которую складываю на шарнирах пополам. Теперь это выглядит почти как этюдник — ящик для красок, разве что чуть потолще." - Нам, конечно, не надо под этюдник устройство маскировать, но вот за стремление минимизировать его в сложенном состоянии - ставлю чуваку пять баллов. Что осталось не понятным, так это - сложенный "руль" он засовывает внутрь этюдника, или транспортирует отдельно ? В следующем кусочке есть небольшой намёк: " В рюкзаке, замаскированная под этюдник, лежит, сложенная вдвое, а значит нейтрализованная, платформочка с гравитационными мелко-сетчатыми блок-фильтрами, а между ними, также складная, стойка с регуляторами поля и ремешком — им я привязываюсь к стойке." - Можно ли расценивать слова "а между ними", как словосочетание "в пространстве сложенной коробочки" ? По моим оценкам, даже если бы в коробочке не было вообще никаких антигравитационных блок-панелей, то сложенный руль туда всё равно бы не влез...

    Кстати, не совсем понятно, почему автор употребил связку "блок-фильтрами", а не "блок-панелями", так как слово "фильтры" употребляется далее в другой связке, как я думаю, в правильном значении: "Снижаясь и тормозя, а это делается взаимосмещением жалюзи-фильтров, что под доскою платформы." - Фильтр, по сути, должен что-то фильтровать или иначе "частично пропускать", т.е. в каком-то смысле "дозировать". И в словосочетании с жалюзями применён, очевидно, правильно.

    "Движением рукоятки снова раздвигаю жалюзи панелей и круто, свечой, иду вертикально вверх." - Всё понятно и очевидно. Есть некая ячеистая структура антигравитации, по сути, прямоугольная (по форме этюдника) доска, испускающая невидимые волны вертикально вниз, компенсируя притяжение земли. Есть жалюзи, на подобие щелей и плоские заслонки, эти щели временно открывающие, и дающие, таким образом, тягу аппарату. "Гибкий тросик внутри рулевой ручки передает движение от левой рукоятки на гравитационные жалюзи. Сдвигая и раздвигая эти «надкрылья», совершаю подъем или приземление."

    Далее интересно выяснить, каким образом он передвигался в горизонтальной плоскости: " Верхняя часть моего аппарата и верно «велосипедная»: правая рукоять — для горизонтально-поступательного движения, что достигается общим наклоном обеих групп «надкрыльев»-жалюзи, тоже через тросик." - Странная какая-то сила, направление которой можно изменять наклоном жалюзей, Вы не находите ?! Это самая непонятная вещь во всём описании... Единственное, что мы почерпнули из этого абзаца, так это то, что имеется ДВЕ группы жалюзей. Возможно, на переднем и заднем блоке антигравитационной панели, - ведь их тоже две, так как этюдник складывается пополам. С другой стороны, я постоянно задаюсь вопросом (как конструктор), - а как же он поворачивал ? Ведь одно из решений этого вопроса, - наличие ЛЕВОГО и ПРАВОГО блока панелей, и уменьшением выходной мощности на одном из них (или увеличения на другом) достигается поворот платформы в данную сторону. В общем, не знаю, что и думать. Может быть, кто читал оригинал заприметил то, что я упустил из вида, или есть какие интересные идеи на этот счёт, - поделитесь...

    Вот, совсем недавно, подумал: "А что, если антигравитационные панели на самом деле нарезаны полосочками и наклеены на поворачивающиеся жалюзи, тогда можно регулировать направление тяги в любую сторону, - технически это выполнимо. А экраны антигравитационной силы на самом деле неподвижны и конструктивно, просто, расположены ниже жалюзей".

    "Я сумел с грехом пополам сделать аварийную перенастройку блок-панелей. Горизонтальное движение стало замедляться..." - Для аварийной перенастройки, очевидно, предназначена небольшая ручка у основания крепления руля к платформе, так, по началу, обескураживающая меня. Я думаю, что она жестко (посредством тяг и рычагов) связана с жалюзями и свободно изменяет положение при манипуляциях ручками аппарата, т.е. дублирует управление тросиками от левой и правой ручек. Итак, подведу итог: управление движением осуществляется правой рукояткой, посредством наклона жалюзей; управление тяжестью осуществляется левой рукояткой, посредством раздвижки/сдвижки элементов жалюзей с уменьшением/увеличением рабочей плоскости антигравитационной панели (через щели в жалюзях).


    "Самодельный, что в рюкзаке, аппарат, развивающий зенитную тягу не много меньше центнера, а горизонтальную скорость — от силы тридцать—сорок километров в минуту." - Не хило, если учесть ещё и тот факт, какая маленькая рабочая поверхность антигравитационных панелей. Ведь для панелей внутри этюдника отведено ОЧЕНЬ МАЛО места.
    Ладненько, перейдём к снимкам аппарата в действии. Надо заметить, что оригинальные снимки были качеством получше, - здесь же я их маленько поджал в jpg. При анализе представленных материалов прихожу к выводу (у меня достаточные знания по фото и компьютерному монтажу), что фотографии подлинные. Автор устройства действительно парит без какой бы то ни было поддержки на том же самом месте, где до этого стоял на земле. Текстура земли и отбрасываемые тени не дают повода сомневаться в этом. Подпрыгнуть на эту высоту с такой платформой не представляется возможным, да и динамика самого тела и одежды легко бы выдали это. Значит антигравитационная панель существует и работает ?!!! Или я воспринимаю желаемое за действительное, потому, что так хочется в это верить ?

    Да, чуть не забыл, обратите внимание на круглый предмет по центру руля. Очень похоже на измерительный прибор. В тексте об этом нет ни слова. Что это - высотомер ? Или быть может спидометр ?... Сплошные вопросы.


    P.S.: В общем, очень, на мой взгляд, интересный материал. Вот лишь пару доводов: 1. - уж больно хочется летать wink , 2. по жизни пришёл к выводу, что всё гениальное просто, а это здесь присутствует на все сто ! Короче, ребятки, единственная проблема - это очень малый объём инфы по этому вопросу. Большущая просьба тем, кто близко живёт от разворачивающихся событий, найти первоисточник и вызнать все конструктивные вопросы. И просьба всем вообще, - поделитесь мыслями по этому устройству со мной (желательно, на форуме и, по возможности, конструктивными). Хочу пообщаться с такими же увлечёнными людьми, как я сам smile ...

    Спустя несколько месяцев после написания этой статьи, перечитал оригинал более внимательно и заметил, кое-какие, недоговорённые нюансы. Все уточнения ниже.

    Во первых, в оригинале, всё же, написано, что за деталь организма насекомого несёт прототип ячейстой структуры. Это "низ надкрыльев", - и они, действительно, изогнуты. То есть, мы имеем дело не с бабочкой, а с жуком (летающим). Надкрылья - это те детали, которые, например, у божей коровки красные и расписаны в чёрный горошек, и закрывают крылья сверху в предохранительный чехол. При полёте, надкрылья раздвигаются, и при помощи обнаруженного антигравитационного эффекта, помогают поддерживать мясистое (жирное, толстое) тело нашего жука.

    В описании одного неудачного ночного полёта есть такое место, цитирую : "...блок-панели правой части несущей платформы заедало...". Как видите, мои сомнения, по поводу конструкторского решения проблемы разворота платформы в полёте, имели под собой реальную основу. Блок-панелей, действительно, две: левая и правая. Их, к тому же, если Вы ещё не забыли, ВСЕГО ДВЕ.

    Я обращал внимание, что слово "фильтры" применяется, как-то не правильно. Оказывается, что сам автор называет их так сознательно (специально, со смыслом, или нет ?), вот цитата : "...гравитационные платформы-фильтры (или, как я их зову короче — блок-панели) этих аппаратов...". Понятнее, конечно не стало. - Что же фильтрует платформа ?

    Прикрепления: 7522839.jpg (94.7 Kb) · 5200541.jpg (55.9 Kb) · 9948850.jpg (19.1 Kb) · 8181954.jpg (18.9 Kb)
     
    МакошьДата: Четверг, 23.07.2009, 14:29 | Сообщение # 75
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    НИБИРУ уже на горизонте (АРИ)

    Опубликовал: Расен
    Загадочная планета Нибиру. Это название таинственного космического тела, возникло в дне сегодняшнем, прямо из шумерских мифов, из Ура халдейского, откуда вышел ветхозаветный Аврам, ставший по пути Авраамом, из города «Врат Богов» – Баб Иллу или по-русски Вавилона . Смутные, глухие сведения, по каплям просачиваются сегодня в открытый мир. Слухи подтверждаются, непонятными действиями тех, кто сегодня обладает властью и информацией. В то же время, есть предощущение каких-то глобальных мировых событий. Возможно, даже нынешний, невесть откуда возникший кризис (твёрдо назвать его причины не может никто, это факт ), как-то связан с этим небесным телом, точнее с тем, что оно, возможно, принесёт на Землю.

    Между тем, загадочная планета-Х, возможно, это как раз та, что именовалась шумерами Нибиру, появилась на горизонте (мы и впредь будем называть её так, хотя, повторимся это только версия). С 15 мая 2009 года Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 Нибиру будет сиять ярче Луны, а угловой размер её диска будет немногим уступать солнечному (!).

    Мы не можем с точностью что-то утверждать, уж больно мало информации, скудны источники, однако история уже неоднократно подтвердила, что заслуживает интереса не то что выпячивают, а как раз то, что скрывают. А раз скрывают, причём на самых высоких политических уровнях планеты Земля, значит, проблема тем более заслуживает самого пристального интереса. Значит это не просто такое, праздное, изучение небесных тел, а большая, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ политика. Более того, мы здесь нащупаем нити Мирового Заговора. Если информация с Нибиру подтвердится, то это может привести к очень большим переменам на нашей планете, и естественно, а возможно и особенно, в России. Эти перемены коснуться политики, экономики, религии, культуры и возможно вызовут изменение климата.

    Наше небольшое исследование не претендует на окончательное открытие истины, на полное понимание, мы лишь обрисовываем ситуацию и выдвигаем свои или приводим чужие версии. Просим обратить внимание читателя, что, так как мы очень осторожно относимся к существующей информации, никакие версии, которые мы приводим, не являются окончательными.

    nibiru.pdf [920.81 Kb]
    __________________________________________________________
    АРИ обещали выложить данную статью 01 июля но так этого и несделали.. Информация важная интересная рекомендую к ознакомлению.
    Расен

    Ссылка для скачивания статьи здесь:
    http://radosvet.net/spy/3290-nibiru-uzhe-na-gorizonte-fri.html

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Гипотезы. Предположения. Недоказанное.
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024