КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 06:27
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Доживем до ....2012года? - Страница 15 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Доживем до ....2012года?
    Доживем до ....2012года?
    МакошьДата: Среда, 23.11.2011, 22:14 | Сообщение # 211
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Ученые обосновали десять вариантов конца света - от "ложного вакуума" до всемирного потопа

    Ученые пока точно не установили, когда человечество исчезнет с лица земли, но можно предположить, что когда-нибудь это произойдет, так как вымирание биологических видов является нормой.


    С начала возникновения жизни на нашей планете приблизительно 3,5 миллиарда лет назад из 4 миллиардов разных видов организмов 99% вымерли, пишет британская газета The Guardian.

    По крайней мере одно массовое вымирание живых существо произошло из-за того, что можно назвать концом света в голливудском стиле. По одной из версий, так исчезли динозавры. Как предполагают ученые, астероид диаметром 9,6 км в диаметре столкнулся с землей 65,5 миллиона лет назад в конце Мелового периода, упав на территории современной Мексики и образовав кратер диаметром 177 км. Столкновение привело к всемирной катастрофе, подняв в воздух огромное количество пыли, спровоцировав гигантские цунами, пожары и погрузив Землю в темноту на многие годы.

    Однако более реальную угрозу, чем столкновение с крупным космическим объектом, для человечества представляет его разрушительная деятельность, нарушающая естественные процессы в природе. Как пишет "Компьюлента", последствиями неразумных действий людей могут стать изменение климата, чрезмерное загрязнение атмосферы, истощение природных ресурсов, ядерная война, генетические мутации. Еще одна опасность таится в глобальной компьютеризации, которая может привести к катастрофе, если террористы выведут из строя энергетические системы разных стран мира или нарушат поставки продовольствия, что немедленно приведет к массовому голоду.

    The Guardian публикует десять сценариев развития человечества и не зависящих от деятельности людей изменений во Вселенной, которые могут привести к концу цивилизации.

    1. Смерть из-за эйфории

    Многие люди ежедневно потребляют кофеин, никотин и другие вещества, которые поднимают настроение, улучшают внимание и повышают активность. Не исключено, что наступит момент катастрофической зависимости от этого - и тогда человечество будет вымирать постепенно, но неуклонно.

    2. Вакуумный распад

    Если исходить из теории, что Земля существует в пространстве в так называемом ложном вакууме, то эта область может в любой момент перейти в более низкое энергетическое состояние. В результате планету разорвет на атомы.

    3. "Страпельки"

    Издание напоминает гипотезу из квантовой механики о "страпельках" - неких объектах, состоящих из "странной материи", либо образованной адронами, содержащими "странные" кварки, либо не разделенной на отдельные адроны кварковым веществом с примерно одинаковым содержанием странных, верхних и нижних кварков. Эти объекты способны превратить в свою копию любую частицу, и в течение нескольких часов Земля станет бесформенной массой "странных капель".

    4. Конец времени

    Еще одним вариантом вымирания человечества может стать окончание времени. В 2007 году испанские ученые предложили альтернативное объяснение "темной материи", которая составляет 75% массы Вселенной и действует как своего рода антигравитация, отталкивая галактики друг от друга. Исследователи предположили, что наблюдаемый эффект происходит из-за того, что время, замедляясь, просачивается из Вселенной.

    5. Мегацунами

    К концу света может привести извержение вулкана Ла-Пальма на Канарских островах, считают ученые. По мнению геологов, из-за стихии в Атлантический океан может обрушиться кусок скалы, вдвое превышающий по размерам остров Мэн. В результате возникнет волна высотой в один километр, которая будет двигаться со скоростью самолета. Вода накроет побережье США, Европы, Южной Америки и Африки.

    6. Геомагнитная инверсия

    Опасность для человечества также могут представлять процессы в магнитном поле Земли. Инверсии магнитных полюсов происходили на Земле уже неоднократно. Не исключено, что если во время очередной такой перестановки полюсов магнитосфера Земли исчезнет, на нашу планету обрушится поток космических лучей, который может уничтожить все живое. По одной из гипотез, исчезновение магнитосферы может стать следствием истощения озонового слоя.

    7. Гамма-лучи

    Когда сверхмассивная звезда умирает, она выстреливает два пучка высокоэнергетических гамма-лучей в космос. Это излучение способно разорвать атмосферу и уничтожить защитный озоновый слой Земли.

    8. Черная дыра

    Черные дыры, представляющие собой самые сильные гравитационные объекты во Вселенной, способны разорвать Землю на атомы. Такая черная дыра могла бы выбить Землю из Солнечной системы и отправить ее блуждать в открытый космос без источника энергии.

    9. Агрессивные захватчики

    Агрессивные разновидности растений, животных и микроорганизмов способны уничтожить нашу экосистему, не имеющую против них защиты. Они уже стали большой проблемой для мирового сельского хозяйства, распространяя смертельные вирусы и отравляя почву.

    10. Трансгуманизм

    Биологические и технологические нововведения могут довести людей до такого уровня, на котором они не будут похожи на тех представителей человечества, которые живут сейчас. "Постлюди" будут функционировать на основе искусственного интеллекта, или же они смогут полностью существовать в виде цифровой информации, передающейся по сверхбыстрым сетям. Их физические тела будут умирать, однако "постлюди" получат доступ к вечному хранению информации.

    http://www.newsru.com/world/23nov2011/end.html
     
    МакошьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:52 | Сообщение # 212
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Азербайджанские астрономы ответили, ожидать ли конца света в 2012 году или очередная утка от СМИ и прикрытие известным астрофизиком

    6 января, 2012 АПА
    Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н.Туси Национальной академии наук Азербайджана внесла ясность в распространяющуюся информацию о приближении конца света в 2012 году.


    Как сообщил АПА руководитель Отдела связи Солнце-Земля Шамахинской астрофизической обсерватории имени Н.Туси Намиг Джалилов, астрономы точно исследовали, что ожидается в 2012 году.

    "Дело в том, что в середине и в конце декабря 2012 года в пространстве произойдет совмещение трех плоскостей. Наша галактика в форме тарелки. Она имеет свою плоскость. Солнечная система также имеет свою плоскость, которая параллельна экватору Солнца. Также существует плоскость экватора Земли.

    Таким образом, в декабре текущего года экватор Земли, экватор Солнца и плоскость галактики будут параллельны друг другу.

    В это время Солнечная система и Земля подвергнутся воздействию сильной галактической энергии. Галактические силы приливов и отливов могут пробудить на Земле штормы, землетрясения, водовороты и вулканы.

    Никто не может точно сказать, какой будет сила этого процесса и будет ли ее достаточно для того, чтобы пробудить эти силы?..", - сказал он.

    Н.Джалилов сообщил, что это периодически наблюдаемые процессы: "Не думаю, что это станет силой, способной уничтожить жизнь на Земле. Когда три плоскости находятся параллельно друг другу, это непосредственно влияет на экватор Земли. Но эта сила не может быть настолько мощной, чтобы воздействовать на жизнь на Земле".

    Критика от астронома-любителя EDANa

    1. Астрономы точно исследовали, что ожидается в 2012 году
    То есть раньше они не знали об этом и не говорили ни кому?

    2. Дело в том, что в середине и в конце декабря 2012 года в пространстве произойдет совмещение трех плоскостей
    Такое в принципе невозможно и далее будет объяснено почему.
    Интересно почему именно с плоскостью Земли?


    3. Солнечная система также имеет свою плоскость, которая параллельна экватору Солнца.
    Параллельна совсем некорректно сказано. Они не параллельны, а находятся почти на одном уровне.

    4. Таким образом, в декабре текущего года экватор Земли, экватор Солнца и плоскость галактики будут параллельны друг другу.

    Абсолютная ложь.

    Рассмотрим 3 аспекта:

    А) Экватор Земли, экватор Солнца будут параллельны друг другу.
    Эклиптика - большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца, а также плоскость орбиты Земли.
    Угол наклона оси вращения Солнца к плоскости эклиптики составляет около 83 градусов, значит
    угол наклона солнечного экватора к плоскости эклиптики (плоскость орбиты Земли) составляет около 7 градусов.
    Угол наклона оси вращения Земли с плоскостью орбиты Земли составляет 66 °33', следовательно, угол между плоскостью орбиты Земли (эклиптика) и плоскостью земного экватора составляет 23 °27'.
    Экватор Солнца и Земли параллельными не могут быть, так как разные углы наклона к эклиптике. Разница в 16,27 градусов

    Б) Экватор Земли и плоскость галактики будут параллельны друг другу.
    Плоскость Галактики, пересекается под углом в 62,6° к плоскости небесного экватора, что полностью исключает их параллельность.

    В) Экватор Солнца и плоскость галактики будут параллельны друг другу.
    Плоскость Галактики, пересекается под углом в 62,6° к плоскости небесного экватора, небесный экватор наклонен к эклиптике под углом в 23,27градуса, экватор солнца наклонен к эклиптике под углом в 7 градусом, соответственно экватор солнца никак не может быть паралельным плоскости галактики


    5. Галактические силы приливов и отливов могут пробудить на Земле штормы, землетрясения, водовороты и вулканы.
    Теперь вместо цунами придумали водовороты. Такого еще не было.
    Галактическая сила прилива – гравитационной взаимодействие со стороны центра млечного пути.
    "Галактические приливы" приводят к образованию комет
    Словацкий ученый Йозеф Клачка установил, что "галактические приливы" - гравитационное взаимодействие со стороны центра Млечного Пути - могут оказывать влияние на движение объектов в облаке Оорта, сообщает "Лента.Ру".
    Предполагая, что гравитационное поле Млечного Пути цилиндрически симметрично (то есть устроено одинаково в каждой плоскости, параллельной плоскости Галактики), Клачка вычислил приливные силы, действующие на тела в галактике в общем виде. Затем полученную формулу он применил для тел, расположенных в облаке Оорта - группе объектов за орбитой Нептуна.
    Так как данное облако является источником комет с долгим периодом обращения, движение галактического центра могло приводить к появлению в Солнечной системе новых объектов подобного класса. Учитывая, что кометы рассматриваются как одни из ключевых переносчиков органических элементов в Солнечной системе, новые результаты показывают, что движение галактического центра может косвенно влиять на жизнь на Земле.
    Галактическая сила отлива такого понятие вообще нет в астрономии


    6. Когда три плоскости находятся параллельно друг другу, это непосредственно влияет на экватор Земли.
    В нашей галактике, в том числе и Солнечной системе практически все тела имеют разные наклоны плоскостей экваторов, которые не совпадают.

    7. Но эта сила не может быть настолько мощной, чтобы воздействовать на жизнь на Земле.
    То есть обещанные землетрясения, водовороты и вулканы никак не воздействуют на жизнь на планете?

    8. Это непосредственно влияет на экватор Земли
    То есть в опасности теперь только экватор Земли.

    9 Это периодически наблюдаемые процессы
    И когда же мы такие процессы наблюдали?

    Очередное вранье придуманное СМИ

    07.01.2012

    http://planeta.moy.su/blog...._azerba jd/2012-01-08-12388
     
    МакошьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:57 | Сообщение # 213
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    ''Нам предстоит трудный переход в эпоху Водолея''

    Основанием для таких рассуждений были предсказания многих пророков и контактеров.


    Я впервые об этом прочел лет двадцать назад в "Агни-Йоге" Елены Ивановны Рерих, где она писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Помимо сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Одновременно ожидалось появление представителей шеотой расы, не в виде пресловутых инопланетян, а в виде рождения детей нового поколения, которые должны принести на Землю высокую духовность и космическое сознание.

    Разговаривая с людьми, я интересовался: часто ли они наблюдают ночное небо? Оказалось, что почти никто этого неба не замечает. А на нем в последние годы происходят удивительные явления. На совершенно не "академичное" положение звезд я обратил внимание еще в Санкт-Петербурге. Все это было странно и непонятно.

    Недавно я отдыхал на курорте Хургада в Египте на побережье Красного моря. Там, в Африке, практически не бывает облаков, и я, естественно, каждый вечер наблюдал звездное небо. Во время предыдущих поездок на нем все было нормально, а на земле в этот период постоянно дул северный ветер, делая погоду прохладной, а море с температурой воды 20-22 градуса. Я каждый вечер традиционно совершал прогулку пр парку, и то, что я увидел на небе, настолько поразило мое воображение, что вместо отдыха я ломал голову над вопросом: что же произошло?

    Сначала, что же я видел? Полярная звезда сильно отклонилась от привычного положения на Север на северо-восток и была очень высоко, если учесть широту того места, где я находился. Кассиопея была почти в Зените слева от Полярной звезды. Большая Медведица оказалась справа и с трудом вылезала из-за морского горизонта. Ни одно созвездие не возможно было узнать из-за зеркального положения звезд. Окончательно меня доконала экскурсия в бедуинскую деревню с наблюдением звездного неба как визуально, так и с помощью телескопа. В отсутствие какой-либо подсветки, при кристально чистом воздухе пустыни купол неба оказался весь усеян звездами, чего я никогда раньше не наблюдал в нашем северном небе. Очень ярко был высвечен Млечный путь, но его пространственное положе-

    ние было крайне необычно. Очень хорошо были видны созвездия Зодиака, но совершенно не те, что были в прошлом году. Наблюдение за Солнцем тоже дало серьезную пищу для размышлений. Солнце в полдень, как известно, занимает самое высокое положение на небе. Мало того, что оно было значительно выше обычного, так и его наивысшее положение каждый день было совершенно в различное время: от -1 часа, до + 2 часов от полудня.

    Так как Солнце было на иной высоте, то можно было предположить, что к этому месту приблизился Экватор. В подтверждение данной версии десять дней отдыха проходили при очень теплой погоде - до + 30 градусов воздуха и + 26 градусов воды. И никакого северного ветра! Различное положение Солнца в полдень позволило высказать предположение, что ось вращения Земли стала иметь значительную прецессию. Если учесть, что Земной шар представляет собой колоссальный гироскоп, то такая прецессия оси могла быть вызвана очень мощным толчком, что и произошло, очевидно, при перевороте Солнца и всей плоскости планет на 180 градусов.

    Отклонение в земной оси в сторону Канады, по-видимому, и привело к тому, что через какое-то время волна холода накрыла сначала западное побережье США, включая Калифорнию и север Мексики. Потом за счет прецессии оси холод и снегопады обрушились на восточное побережье Штатов. Затем пришла очередь западной Европы, вплоть до Сахары, следом была восточная Европа, Балканы, причем впервые замерзло Черное море у берегов Болгарии.

    А вскоре снег засыпал Индию и позже Иран. То, что Северный полюс продвинулся в сторону Канады, не могло не сказаться на поведении Южного полюса планеты, который обязан был сместиться в сторону Индийского океана. Причем, если вспомнить идеи Н. А. Козырева о том, что Земля представляет собой объемную кардиоиду с вмятиной на северной вершине и горбом на южной, то становится понятной природа декабрьской катастрофы у берегов Индонезии, частых землетрясений в Ираке и Пакистане, мощных извержений на Камчатке и многих других аномальных явлений. В этом же ряду можно увидеть и прохладное лето в Новой Зеландии и на юге Австралии. По всей вероятности, процессы,

    происходящие в ближнем Космосе, только набирают силу. Окончание первого переходного периода Солнечной системы из созвездия Рыб в созвездие Водолея ожидается в районе 2012 года. С чем же связан этот переход, и насколько он опасен для человечества, и что нас ждет в этой новой эпохе? Прежде всего следует отметить, что люди стали испытывать неприятные ощущения, связанные с колоссальными конвульсиями магнитного поля Земли. Почти у всех начались скачки давления крови с известной симптоматикой. Изменение спектра солнечного излучения вызвало у многих аллергическую реакцию на солнечный свет, особенно во время принятия солнечных ванн. Испытывая непонятный дискомфорт, люди стали более раздражительными, многие впадают в депрессию, участились межличностные конфликты, с активизацией черных магов и колдунов.

    Обнаружилось, что возросла смертность, причем процент душ, проходящих на сороковой день в тонкий мир, резко сократился, что привело к увеличению числа мытарей в непроявленном (ноуменальном) мире, и, как следствие, возрастанию числа некротических подключений к людям. Я занимаюсь целительством уже более 20 лет и веду статистику биополевых нарушений. За эти годы через мои руки прошли многие десятки тысяч пациентов.

    Анализируя статистические характеристики нарушений биологического поля, я замечал монотонное ухудшение ситуации с возрастанием числа порч и прямых заклятий. Создается впечатление, что прошла какая-то энергетическая атака на все человечество, ибо на меня посыпались панические звонки со всего света от Израиля и Германии до Мексики и США. Причем из Чикаго был задан вопрос: "Анатолий Васильевич! Куда бежать?", на что я ответил, что только в Россию. Больше всего меня поразили звонки из Израиля, ибо мне неоднократно приходилось там бывать, и к моему профессиональному удивлению я не встречал там ни одного некротического заклятия, ни одной порчи или прямого заклятия. По всей вероятности, эта атака идет из Космоса, ибо мы в своей массе не обладаем космическим сознанием, необходимым в новой эпохе, и нас мягко убирают из этой жизни.

    Единственное, что мне не понятно, - почему ТАМ избрали такой негуманный метод селекции Человечества. Дело в том, что у людей, на которых поставили это заклятие, наблюдается симптоматика жуткой усталости, с постепенной потерей массы тела и серьезными проблемами в почках, поджелудочной железе и желчном пузыре, с образованием везде множественных камней. В результате, через 7-8 лет человек превращается в дистрофика, у него перестает усваиваться пища и он уходит от истощения.

    Причем атакам подвергаются целые семьи, включая и малолетних детей. И еще одна реальность повергла меня в смятение - исчезновение ноуменального мира, так называемого "того света", куда уходили души людей после смерти. Недавно в Москве ко мне обратилась одна целительница с паническим вопросом - куда исчез "тот свет", ибо она, будучи ясновидящей, всегда наблюдала в случае смерти разделение субстанции и субстрата тела, причем субстанция продолжала существовать в непроявленном (ноуменальном) мире. Теперь же она видит, как отделившаяся от тела субстанция или выходит из поля видимости, или, что происходит чаще, исчезает в результате яркой вспышки. Это все чрезвычайно серьезно, ибо теперь нет ни девятого дня, ни сорокового дня, и все, к чему мы все привыкли, к чему нас приучила христианская религия, в новой эпохе перестает существовать.

    Есть гипотетическое предположение, что души людей после смерти в зависимости от степени реализации в себе духовного потенциала мгновенно переходят, вернее, отправляются на более развитые планеты для "стажировки", а не реализовавшие в себе человека духовного просто уничтожаются, чтобы не замусоривать будущую эпоху Водолея. Что касается неба, то наблюдалось дальнейшее перемещение оси с одновременным вращением солнечной системы в правую сторону, что привело к почти первоначальному положению основных созвездий, только смещенных по высоте. И вращение, по всей вероятности, будет продолжаться. Очень сильная космическая атака произошла в конце июля 2005 года. Мне было сообщено в виде контакта, что с этого времени исчезают все кармические долги, исчезает сама реинкарнация и всевозможные реинкарнационные связи между людьми. Далее мне было сказано, что Верх будет поддерживать только семейные и дружеские связи, и что сейчас нельзя жить во лжи.

    В природе же продолжали и продолжают происходить всевозможные аномальные явления с изменением климата, ураганами и наводнениями.

    Что же можно предположить о самой эпохе Водолея, что она сулит нашей планете? Прежде всего, должна придти 6-я раса людей, людей духовных и мудрых, которые сменят нашу дряхлеющую, а порой смердящую цивилизацию. Ясно, что не все ныне живущие туда будут допущены. Только люди, реализовавшие в себе творческий, богочеловечес-кий потенциал, будут удостоены этой высокой чести. Самым серьезным свидетельством этого великого перехода являются рождающиеся в наши дни уникальные дети, или, по терминологии американских эзотериков, дети-индиго.

    Они начали появляться лет 15-20 назад, причем с каждым годом их число возрастает. Сейчас же мы наблюдаем вал появления таких детей, общаясь с которыми, слушая их рассуждения, я прихожу к выводу, что происходит воплощение древних душ неземного происхождения. Появление этих детей обнадеживает нас хотя бы в том плане, что конца света не будет. Достаточно посмотреть им в глаза, чтобы увидеть удивительный мир божественной гармонии. Это можно подтвердить еще и тем, что соотношение параметров духа, души и тела у них близко к идеальной гармонии. В Красноярске одна четырехлетняя девочка буквально излагала философские истины и при этом давала точные характеристики окружающим людям; в Новосибирске двухлетняя девчушка знала наизусть огромные стихотворные произведения; шестилетняя москвичка посещала мои лекции и грамотно их комментировала.

    Как же нужно жить в это очень сложное переходное время? Сейчас, как никогда, нужно жить умиротворенно, не подвергать себя стрессам, стараться построить внутренний храм в своей душе. Я и раньше призывал своих слушателей к дисциплине разума, ибо предполагалось, что мысль материальна, но сейчас мысль просто стала материализовываться почти мгновенно.

    Если обратиться к мировой истории за пределы христианской эры, то оказывается, что подобные переходные периоды происходили на Земле с завидной периодичностью. В различных древних источниках описаны два подобных периода глобальных перемен с Великим переселением народов в результате изменения положения полюсов Земли. Так, знаменитая цивилизация Гиперборея с центром на нашем русском севере 16 тысяч лет назад вынуждена была переместиться на юг Сибири и далее на территорию Индостана. Это были великие Арии, принесшие с собой великие знания - Веды. Через 8 тысяч лет произошел очередной сдвиг земной оси со смещением северного полюса в его нынешнее положение, что привело к потеплению в Европе и в Сибири, и как следствие, к очередному Великому переселению народов, с заселением Европы и севера Азии.

    Если мой прогноз окажется правильным, то ближайшее десятилетие будет отмечено взлетом двух держав: Китая и России, находящихся в очень выигрышном географическом положении.

    Процессы, которые происходят, глобальны, посему их надо смиренно принимать. Смешение полюсов приведет к серьезным изменениям климата, береговых линий, приведет к изменению многих научных парадигм, получению новых энергетических ресурсов.

    Нарождающееся племя 6-й расы требует от семьи, от школы, от общества совершенно другого подхода, при котором задача воспитания заключается в том, чтобы не мешать ему развиваться.

    Если мы действительно хотим быть свидетелями и активны ми участниками новой эры Водолея, мы должны создавать в своей душе Храм, ибо "Царство Божие внутри Вас". Что касается мировых религиозных систем, то они должны придти к согласию и прекратить религиозные распри. Я еще в 1983 году, заканчивая рукопись своей первой книги "Исповедимый путь", написал, что эра Христа должна смениться эрой Космического сознания. Похоже, я оказался прав.

    "Интересная газета. Магия и мистика"
     
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 22:28 | Сообщение # 214
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    2012 год – год Мирового правительства...

    Глобальные мировые элиты, внедрившиеся в правительства, решительно настроены на введение Мирового правительства. Давайте взглянем на 12 мегапроцессов (триггеров), которые они уже используют или скоро могут попытаться использовать для достижения своих целей.


    Все дороги ведут к Мировому правительству. Это не должно вызывать удивления. Лондонская Financial Times открыто сформулировала эту точку зрения в статье своего комментатора внешних отношений Гидеона Ракмана, опубликованной 8 декабря 2009 года, и чей заголовок говорит сам за себя «А теперь о Мировом правительстве». Этим целям вторит Трёхсторонняя комиссия, CFR (Комитет по международным отношениям) и Бильдербергские инсайдеры – даже Ватикан.

    Макро-управление планетой Земля является нелёгким делом. Оно требует стратегического и тактического планирования крупных сетей мозговых центров, связанных с крупными элитными университетами, где легионы академиков, лоббистов, деятелей СМИ и политических фигур взаимодействуют между собой, что финансируется глобальными корпоративными и банковскими сверхструктурами.

    Они делают это целостно, зная, что действуют на разных этапах, продвигаясь с разными скоростями:

    ● Финансовые триггеры движутся с скоростью света благодаря электронным технологиям, которые формируют или обрушивают рынки, валюты и целые страны всего за несколько часов или дней;
    ● Экономические триггеры движутся медленнее: производство автомобилей, самолётов, продуктов, одежды, строительство заводов и домов отнимает месяцы;
    ● Политические триггеры, привязанные к «демократической системе» оставляют политиков у власти в течение нескольких лет;
    ● Культурные триггеры протягиваются на целые поколения: вот где психологическая война достигает беспрецедентных «высот».

    12 триггеров от Мирового правительства

    Прежде всего надо пояснить, что же такое триггер. Триггер — это нечто вроде постгипнотического внушения, некая программа в сознании, под воздействием которой люди пребывают в измененном состоянии разума, хотя уверены на 100% в своей абсолютной нормальности. Теперь, думаю, понятно.

    Итак, перечисляем 12 триггеров:

    1. Финансовый развал. С 2008 года мировая финансовая система живёт на системе жизнеобеспечения. Бен Бернанке, Тимоти Гейтнер и американская команда экономических убийц – Роберт Рубин, Ларри Саммерс, мега-банкиры Goldman Sachs, CitiGroup, JP Morgan Chase, работающие с Банком Англии и Европейским центральным банком не собираются и не будут предпринимать никаких мер для помощи населению и больным экономикам. Почему? Да потому что это не правительство контролирует Goldman Sachs, CitiCorp, HSBC, Deutsche Bank, JPMorganChase, а как раз наоборот.

    2. Экономические кризисы. Сегодня «Деструктивный капитализм» рушит национальные и региональные экономики, переформатируя их в международные лагеря рабской силы. Наши беды кроются не в реальной мировой экономике, а в поддельном мире финансов, банков и спекуляций;

    3. Социальные потрясения. Кризисы в Греции, Ирландии, Португалии, Исландии и (вскоре ожидаемые) в Италии, Испании и прочих странах станут пусковым механизмом насильственных восстаний общества – даже в США и Британии;

    4. Пандемии. Готовьтесь к новым гриппам, ведущим к обязательной вакцинации: удобной возможности ввести в наши организмы и испытать «интеллектуальные вирусы», нацеленные на конкретные штаммы ДНК. Расово и этнически избирательные вирусы в рамках кампании по массовой депопуляции?

    5. Глобальное потепление. Поскольку глобальная экономика застряла на нулевом росте, экономические факторы сдвинулись от роста и расширения к сокращению потребления. Проложат ли «углеродные квоты» дорогу к полному контролю общества?

    6. Отвлекающие мегатеракты «террористов». Смогут ли новые атаки, затмевающие 9\11 дать оправдание для глобальных войн, вторжений и геноцидов? Будут ли обвинены в ядерном взрыве в большом городе враги элит?

    7. Обобщение войн на Ближнем Востоке. Пока мы это говорим, военно-морские силы, бомбардировщики, целые армии готовы к атаке на Сирию и Иран …

    8. Экологические «Аварии». Чернобыльская катастрофа 1986 года спровоцировала начало конца СССР, показав миру и самим Советам, что государство больше не может управлять своими ядерными объектами. Апрель 2010-го стал катастрофой для Мексиканского залива; С марта 2011 года Япония и весь мир наблюдают за ещё более масштабной катастрофой на ядерном объекте Фукусима. Были ли эти бедствия тем или иным образом срежиссированы?

    9. Убийство крупной политической или религиозной фигуры, чтобы обвинить врагов элит. Моссад, ЦРУ и МИ-6 являются доками в такого рода грязных трюках;

    10. Нападение на «государства-изгои» – Ирак, Ливия… Кто следующий? Иран? Сирия? Венесуэла? Северная Корея?

    11. Срежиссированное религиозное чудо. Растущая потребность масс в смысле их жизней делает их лёгкой добычей для 3-D голограмма-шоу голливудских кудесников, вполне способных поставить «второе пришествие». Электронная фигура Мессии, действующая в интересах глобальных элит, кто осмелится пойти против Бога?

    12. Постановочный «контакт с пришельцами». Это так же может быть использовано. Десятками лет огромные массы населения мира учили верить в пришельцев. Здесь голограммная технология так же может показать приземление космического аппарата, (разумеется на лужайке перед Белым домом), что подчеркнёт необходимость для человечества к «единому представительству» перед инопланетянами.

    Что все эти пересекающиеся кризисы имеют общего? Глобальное потепление, пандемии, «международный терроризм», финансовый крах, экономическая депрессия, даже контакты с пришельцами? Все они служат, чтобы показать, что с ними нельзя иметь дело иначе как в рамках единого государства, тем самым оправдывая необходимость Мирового правительства.

    2012: мы должны оставаться особенно внимательными, понимая вещи такими, какими они являются в действительности, а не такими, какими их пытаются нам преподать глобальные хозяева.

    Опубликовано 20 января 2012г.

    Источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:49 | Сообщение # 215
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал


    Радиотелескоп РТ-70.


    21 декабря 2012 года сообщения землян отправят к двум экзопланетам

    Желаете отправить сообщение инопланетянам? У вас есть такой шанс. 21 декабря 2012 года с помощью радиотелескопа РТ-70 в Евпатории, сообщения землян будут отправлены к двум экзопланетам.


    Отсылка сообщений, которые можно представить текстом, фотографией, звуком или видео (или все вместе) пройдет в рамках международного интернет-проекта «MESSAGE2012 Welcome to Eternity!» («MESSAGE2012 Добро пожаловать в Вечность!»). Сообщение с приветствием внеземным цивилизациям или потомкам можно отправлять на сайт message2012.com, где сообщения собираются и публикуются, а также будут храниться в течение 10 лет. Однако, отправить послание инопланетянам – вещь далеко не бесплатная, так за 9 долларов 90 центов можно отправить сообщение длиной в 160 знаков, а уже за сообщение с картинкой в 7 Мб придется выложить 249 долларов 90 центов.

    Планируется, что 21.12.2012 (можно вспомнить календарь Майя) все собранные сообщения, вместе с зашифрованной информацией об окружающем нас мире и приветствиями к нашим потомкам и внеземным цивилизациям, будут отправлены при помощи радиотелескопа РТ-70, расположенного в Евпатории к двум открытым экзопланетам. Сначала послания отправят к планете HD 85512b, которая находится нас на расстоянии 36 световых лет в созвездии Парус, а затем, к удаленной на 600 световых лет, планете Kepler-22b.

    Для справки: экзопланета HD 85512b обращается вокруг оранжевого карлика - звезды, чья масса составляет 0,69 массы Солнца. Планета делает оборот вокруг звезды за 58,43 дня, а ее масса составляет около 3,6 массы Земли. Планета находится почти в зоне обитаемости - название чисто условное и объясняется нахождением планеты на таком удалении от звезды, где на ее поверхности (если таковая имеется) может быть вода в жидком состоянии. Если перевести систему звезды HD 85512 в масштабы нашей Солнечной системы, то HD 85512b окажется на расстоянии где-то 0,72 а.е., что немного дальше, чем Венера от нашего Солнца, поэтому шансы, что там может быть жизнь, довольно велики.

    Экзопланета Kepler-22b вращается вокруг солнцеподобной звезды спектрального класса G (как и наше Солнце). Звезда системы Kepler 22 чуть меньше и холоднее Солнца, а ее яркость меньше солнечной примерно на четверть. Один год для Kepler-22b составляет 290 дней. Радиус Kepler-22b примерно в 2,4 раза больше земного.

    http://kosmos-x.net.ru/news....10-1577
    Прикрепления: 2979409.jpg (28.7 Kb)
     
    МакошьДата: Пятница, 04.05.2012, 16:02 | Сообщение # 216
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Каждый седьмой житель Земли ожидает конца света

    Как показывают опросы, почти 15 процентов людей по всему миру верят, что конец света наступит при их жизни, а 10 процентов считают, что календарь майя может означать, что это произойдет в 2012 году.


    Календарь майя, охватывающий около 5125 лет, и оканчивающийся 21 декабря 2012 года вызвал бурные дебаты и предположения о том, что он может означать конец света.

    «Считают ли они, что это произойдёт по воле Господа, из-за природных стихий или политических событий, какова бы ни была причина, каждый седьмой человек думает, что приближается конец света», говорит управляющий исследований Керен Готтфрид в Ipsos Global Public Affairs – компании, которая проводила для Reuters этот опрос.

    «Может быть, это из-за повышенного внимания СМИ к интерпретациям пророчества майя о том, что 21 декабря 2012 года грядёт конец света», говорит Готтфрид, добавив, что некоторые специалисты по культуре майя оспаривают эту интерпретацию.

    Ответы международного опроса 16,262 опрошенных в более чем 20 странах широко варьируются от всего шести процентов французских резидентов, верящих в неминуемый армагеддон на нашем веку, до 22 процентов в Турции и США, а также чуть меньше в Южной Африке и Аргентине.

    Примерно каждый десятый также сказал, что они испытывают страх или тревогу относительно конца света в 2012 году. Самое большое количество таких людей было в России и Польше, и самое меньшее – в Британии.

    Готфрид также говорит, что люди с более низким уровнем образования и семейного дохода, а также люди в возрасте до 35 лет более склонны верить в апокалипсис в течение своей жизни или в 2012 году, либо испытывают беспокойство относительно своих перспектив.

    «Возможно те, кто прожил достаточно долго, не считают, что им стоит беспокоиться за своё будущее», объясняет она.

    Ipsos проводил опрос в Китае, Турции, России, Мексике, Южной Корее, Японии, США, Аргентине, Венгрии, Польше, Швеции, Франции, Испании, Бельгии, Канаде, Австралии, Италии, Южной Африке, Великобритании, Индонезии и Германии.

    http://mixednews.ru/archives/17705
     
    МакошьДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:57 | Сообщение # 217
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Ответы русского жреца

    В.: Можно ли рассказать о об этом месте нашей встрече ?
    РЖ : Это место ничего не даст людям в понимании сути. Мы вышли на поверхность три года назад. Пришло время людям узнать правду о себе самих. Мы можем быть совсем в другом месте. Главное для нас не быть в большом городе, где потоки энергий очень тяжелы.

    В: Так все это время вы были под землей ?
    РЖ: Это не совсем так как вы себе представляете. Но тем не менее это пространство под землей. Я родился в пространстве внутренней земли 450 лет назад. При этом моя прошлая инкарнация была также в пространстве внутренней земли.

    В: Вы сказали что вам уже 450 лет... но сколько же живут люди в вашей , не знаю как назвать, стране..., внутри земли ?
    РЖ: Они не живут так долго, Жрецы обязаны быть в одном теле 700-1200лет, для поддержания принимаемых и посылаемых энергий
    Обычно люди в нашем мире живут 250-400 лет. При этом в любой момент могут сменить тело. При этом им не нужно рождаться вновь. Но при смене тела меняются энергетические потоки, что приводит к изменению привычной жизни. Поэтому люди, вы называете нас Эльфами, не любят менять тела.

    В.: Так вы эльфы ? такие же как в наших сказках ?
    РЖ (улыбается) В сказках гораздо больше правды чем принято считать, но мы не маленькие существа с большими ушами. Гораздо больше сходства с людьми. Эльфы и гномы в ваших сказках живут в лесах, под землей. Это нам ближе. Наша внутренняя область земли расположена под горами Урал. Когда мы выходили на поверхность то были волхвами, шаманами, русскими богатырями. Но теперь мы хотим возродить школу Русского Жречества, полностью утерянную и забытую в битве минус-плюс венереанских Учителей.

    В.: Не могли бы вы рассказать о битве Учителей ?
    РЖ : Вы можете найти легенды о 7 Кумарах в ваших древних книгах, которые очень сильно искажены. Но в них и много осталось. Для эволюции сознаний на нашу планету спустились 7 Великих Принцев Венеры. Было это во времена континента Му. 4 принца приняли негативную форму, три принца приняли позитивную форму сознания. Это было необходимо для разделения и более быстрого продвижения на лестнице эволюции сознаний землян. Нам мало известно о их работе с морским царством, потому что дельфины не приняли работу в полярности и пошли другим путем развития. Как видим теперь они достигли не меньших успехов в эволюции, но все же им придется пройти через дуальность.

    В.: Сейчас мы знаем что у нас заканчивается дуальность
    РЖ: Это совершенно не так. Дуальность никуда не денется. Она существует даже в мирах 5 плотности. У вас сейчас много знаний, которые вам дают из астральных царств. Они не могут четко видеть 3 мерность, вы получаете видимость астрала. А на самом деле 3 мерность не сдается только по той причине, что ось земли совершила прецессию. Изменяются энергии поступающие на планету. Но уровень сознания это очень трудно изменяемая вещь. Пройдет еще не менее 400 лет, пока Гайя полностью сменит мерность.

    В.: Но мы все уже здесь готовы к переходу!
    РЖ: Знаю ) Мы пришли в том числе и поэтому ) Ничего подобного не будет. И Нибиру в том числе ) Вас отвлекают от главного. Иногда целенаправленно, иногда из-за астральных собственных заблуждений. Переход, или как мы называем Вознесение, всегда зажигается как спичка. Спичка готова с огню, но чтобы ее зажечь нужно кое что сделать...

    В.: Что же нужно сделать ?
    РЖ: Говорю с полной уверенностью : каждый может вознестись в любой момент существования. Вы можете это сделать прямо сейчас. Откажитесь от существования в 3 мерности. Встаньте над смертью. Рассейте страх внутри себя. Представьте грубую материю в виде кристаллизованного света. Иллюзия рассеется как дым.

    В: это проще сказать, чем сделать
    РЖ : для Учителей это так же просто как сама способность мыслить. Но вы же тоже делаете это каждый день!

    В как это , во сне?
    РЖ: не обязательно во сне. Вы каждую минуту принуждаете материю повиноваться своей мысли. Сожмите свои пальцы...Согните руку... Вы только что материей мысли изменили и заставили повиноваться грубую материю. Почему бы вам не попробовать сделать это же самое на расстоянии ?

    В: но ведь мое желание , мысль, проходит через сложную систему нейроокончаний, синапсов и прочего для управления пальцами
    РЖ А вот теперь вы признали что мысль входит в эти нейроокончания.И создает необходимые токи.Вы с детства это делали, вам это привычно. А сдвинуть стакан на столе непривычно. Вам говорят - невозможно. И вы не пробуете! Уверяю, человек может летать прямо в трехмерности! Правда при этом он постигнет сущность управления трехмерностью и вот тогда сможет перейти в новое измерение. Но! Никто не перейдет в следующий класс не усвоив урока предыдущего!

    ( Продолжение после перевода в текст с аудиозаписи)
    Добавлено (15.09.2012, 19:31)
    ---------------------------------------------
    В: Многие сообщения сейчас переполнены сообщениями о вознесении, переходе в новое измерение, вы говорите что ничего этого не будет ?
    РЖ: не будет ничего мгновенного. Когда вы соглашались на инкарнацию в этом воплощении вы все согласились на полное забвение своего духовного начала, те искры которые все-таки проникают в трехмерность из высших миров сейчас действительно усиливают свою активность. Это связано с общим кол-вом более высоких духов пришедших в трехмерную жизнь, вы их часто называете индиго, у них преимущественно фиолетовый цвет аур. Именно это новое поколение призвано уравновесить негативность и позитивность на планете земля. Многие земные институты будут перестроены или ликвидированы. Через 50 лет люди будут входить в сон сознательно и получать нужную им информацию высших миров. Интернет в нынешнем виде разрешен только для того, чтобы люди привыкли к мысли о том, что объединенное сознание дает неоспоримые преимущества для жизни. Представьте например такой интернет, где каждый человек способен непосредственно поделиться со всеми своими эмоциями, всем увиденным и сформировать такой пакет информации, получив который вы будете ощущать его как свой личный жизненный опыт. Это гораздо глубже и контрастнее вашего сегодняшнего интернета !

    В.: и не нужно компьютеров и мониторов )
    РЖ.: человек устроен гораздо сильнее всех компьютеров, ваши телепатические возможности по пропускной способности не сравняться с вашими самыми быстрыми сетями связи. Вы даже не представляете как забавляете дельфинов и китов своими примитивными кабелями проложенными по дну океанов ) При этом многие из них способны считывать с них информацию.

    В: то есть дельфины в курсе наших новостей, например гибели принцессы Дианы ?
    РЖ: больше чем вы думаете! и эту информацию им не нужно получать из вашего интернета. Их сознание объединено в общую сеть передачи данных. Каждая эмоция, каждый опыт одного дельфина мгновенно становится коллективным опытом всех дельфинов. Если я скажу что они способны покидать нашу планету и совершать межпланетные экспедиции...наверно эту информацию вам пока не понять в полном объеме...

    Добавлено (15.09.2012, 19:31)
    ---------------------------------------------
    В.: в некоторых странах мясо дельфина считается деликатесом...
    РЖ: несмотря на то, что их трехмерные тела это лишь небольшая часть плана их существования, уничтожение их является сильным преступлением с точки зрения высших космических существ. Вы не можете иметь представления о грандиозной работе по балансу энергий дельфинов в трехмерной жизни. Чтобы вы поняли всю глупость происходящих событий, вы похожи на дикаря который ворвался в лабораторию ядерных реакций и после погрома начал убивать нобелевских лауреатов. Но в отличие от дикаря вы прекрасно осознаете, что разум дельфинов не уступает вашему. Хотя на самом деле гораздо его превосходит!

    В: в таком случае почему же они не дают нам этого знать, не общаются понятном нам языке, ведь можно найти какой-нибудь способ для установления контакта ?
    РЖ: Это совсем другой уровень восприятий. Они в балансе с духовными энергиями и духовной информацией. Вы пришли с целью познать разобщение с духовным центром и активировать только интеллектуальную суть прогресса в эволюции самого себя. 666. число зверя. Это количество воплощений в забвении самого себя. Примерно на этом количестве воплощений разум становится настолько сильным чтобы создать ядерную бомбу и разрушить все живое на планете. Никаких злых сил извне не придет чтобы вас разрушить. Как видите это вы сами и есть

    В: а число 777 ?
    РЖ: по аналогии 777 воплощений это выход из колеса сансары, обретение связи с духовным центром. Но уже сохраняя прежний опыт разобщения с ним. Это очень ценный опыт. Например у дельфинов его нет. Они с ужасом думают о цене такого опыта. И не готовы ее заплатить... Вообще такой опыт один из самых страшных и вместе с тем один из самых сильных, могучих в энергиях опытов. Потому что негативная полярность возможна только в нем. Здесь возможна дуальность, борьба полярностей и много много чего еще.

    В: то есть мы герои космоса ? )
    РЖ : почестей не будет ) Вы пришли с четкими целями, они проводят вас через войны, болезни, смерти, страдания. Но итог будет для вас позитивным. Вы будете опытными демиургами новых миров. Наши подземные жители никогда полностью не отказывались от связи с духовным центром, но возможно в будущем им предстоит пройти циклы таких воплощений. Они с удивлением наблюдают за вашими действиями. Когда кто-то из вас идет на смерть за любовь, идею равенства, братства, при этом не будучи уверенным в свой будущей жизни за гранью этой...Мы в таком восторге за вас, если бы вы знали об этом, то каждый день совершали бы такие поступки! А сколько среди вас тех, кто всей жизнью являет собой героический поступок, ежедневно работая и воспитывая достойных детей своих. Те, кто находят силы для достоинства, благородства души, сострадания ближним в трехмерных условиях ненуждаются в орденах и наградах. Лучшая награда для них - новые духовные возможности. Представьте как вы обрели возможность видеть жизнь в атоме... Это достигается развитием духа.

    В: Нам несколько непонятна философия развития духа, если дух вечен, то как он может быть несовершенным ?
    РЖ : до этого времени все религии вам говорили -"тайна сия велика есть". Теперь пришло время вам узнать эту тайну. Ваш дух является многоуравневым по своей структуре. На высших уровнях вы все едины и сами являетесь этой Вселенной...но чем ниже уровень, тем больше ограничений на сознании и восприятии. Вся информация со всех уровней передается в центр - Ядро Вселенной, где между нами нет никакой разницы. Скоро вам также буде доступна информация по тем принципам, которым вы сможете быть создателями в этой трехмерной вселенной. Вы уже почти достигли этого уровня.

    В: мы сами будем богами создателями?
    РЖ : будем ? всегда и были ) Но богам иногда приходится забывать что они боги , для того чтобы стать еще более могущественными богами. Ваши читатели зададут мне много вопросов и мы во многое проникнем в постижении нового знания, которое скоро будет доступно всем землянам. С 1 октября я смогу ответить всем, кто будет в стремлении к своему духовному центру.
    __________________________
    Из комментов:

    дедушка@деревня.ru (Вчера 23:20)
    И жрец, и жнец, и на дуде игрец...
    Еще один Прапор-покупатель на нашем призывном участке :)))
    Господи, Ты Великолепен В Своем Многообразии !!!

    2 София (Вчера 11:41)
    Приветствую Тебя Жрец.За твоими словами стоит Николай Рерих.Он очень рад что мы люди читаем строки написаны Тобой.Для всех-всех передаёт много Любви Радости Жызни.

    1 Виталий (Вчера 10:04)
    Вас отвлекают от главного.


    http://yurdal.ru/news/otvety_russkogo_zhreca/2012-09-15-861
     
    МакошьДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:26 | Сообщение # 218
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Бункер на случай Апокалипсиса решено построить под Уфой

    Под Уфой планируется строительство бункера на случай Апокалипсиса, сообщила директор компании-застройщика Эльвира Ишкинина.

    По ее словам, установка убежища на 745 мест в 25 км от Уфы в юго-западном направлении начнется после заключения договоров с желающими купить в нем место, передает «Интерфакс».

    «Когда наберется достаточное количество людей, 200-300 человек, мы составим с ними договора, соберем деньги и начнем установку бункера», - сказала Ишкинина.

    По ее словам, подземное убежище установят из готовых конструкций за две-три недели. В бункере предусмотрены больница, столовая и апартаменты разного класса.

    «Отдельная квартира площадью 23 кв м с санузлом и душевой и кухней стоит 1 млн 730 тыс. рублей, комната площадью 14 кв. м - 690 тыс. рублей, одно койко-место - 125 тыс. рублей», - рассказала собеседница.

    По ее словам, бункер рассчитан на защиту от биологических атак, стихийных бедствий, техногенных катастроф, террористической атаки. Без контакта с внешним миром люди смогут прожить от 9 до 12 месяцев, уточнила Ишкинина.

    Компания гарантируют покупателям место в бункере в случае любых чрезвычайных ситуаций, прописанных в договоре, однако воспользоваться квадратными метрами в мирное время невозможно.

    Кроме того, площадь в бункере можно завещать родственниками или оставить детям.

    http://www.vz.ru/news/2012/11/3/605574.html
     
    МакошьДата: Суббота, 17.11.2012, 16:34 | Сообщение # 219
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Скидка на индульгенцию перед концом света 50%! Подумай о своей душе!

    Условия


    *Скидка 50% индульгенцию от католической церкви.
    *Один человек может приобрести один купон для себя.
    *Активировать купон и получить индульгенцию можно, отправив номер купона на почту hase.santamaria@yahoo.com
    *Один человек может приобрести один купон для себя и неограниченное количество купонов в подарок.
    *Консультации можно получить, написав запрос на адрес hase.santamaria@yahoo.com


    Информация

    По предсказаниям наш мир приходит к своему концу. Но мы не будем грустить. Прощение грехов для вас организует католическая церковь из города Ассизи в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио, расположенный высоко и живописно над притоком Тибра — Киашо.

    В эту серую сырую, нагоняющую тоску пору она дарит всем нам замечательный подарок – умопомрачительную скидку в размере 50% на персональную индульгенцию!

    Что такое индульгенция? Это первый шаг на пути к Богу. Приобретая ее, человек начинает творить добро, ведь средства, полученные от продажи этого манускрипта, испокон веков жертвовались на благотворительность.

    Чтобы получить полное отпущение грехов, все мы должны стать добрее, замечать беды и обездоленность других людей. В этом может помочь католическая церковь, проводящая акцию, ведь все средства, полученные от продажи купонов на предоставление индульгенции, пойдут на помощь больным детям.

    Все расходы по пересылке индульгенции оплачиваются церковью. Вам остается только купить купон и отправить его номер на эл.адрес hase.santamaria@yahoo.com .

    Количество купонов на персональную индульгенцию ограничено.

    Позаботься о своей душе!

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:36 | Сообщение # 220
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Французы отрезали путь к спасению в случае конца света

    Власти Франции закрыли доступ в окрестности горы Бюгараш: данная местность может стать одним из спасительных мест в случае апокалипсиса, предсказанного племенем майя. Здесь, согласно ряду поверий, 21 декабря приземлится инопланетный корабль, чтобы забрать землян.

    Согласно распоряжению префектуры департамента Од на юге Франции, где находится спасительная гора, доступ в окрестности Бюгараш будет ограничен с 18 по 23 декабря из соображений безопасности. Об этом сообщают корреспонденты FranceTV.

    Власти опасаются большого притока «просвещенных», которые верят в предсказания майя о грядущем конце света и приедут сюда в ожидании спасения выше. Они убеждены, что в канун апокалипсиса здесь приземлится инопланетный космический корабль и заберет жителей Земли.

    Такой приток «жаждущих спасения» может помешать нормальной жизни 189 жителей маленькой деревни Бюгараш, которая находится у подножия горы высотой 1230 м. Хотя они, пожалуй, уже должны были привыкнуть к своеобразному паломничеству любителей мистики и фантастики.

    Во-первых, пик является своеобразной геологической диковиной. Его даже называют «перевернутой горой»: породы, образующие вершину, гораздо старше тех, которые лежат в основании. Дело в том, что в результате огромного взрыва произошло наслоение на вершину пород из глубин земли. Но это еще не все.

    Как пишет The Daily Telegraph, интернет-пользователи верят в мистическую силу Бюгараша. Ходят слухи о раскопках, которые вели здесь солдаты фашистской Германии, а позже – агенты израильского Моссада, пытаясь найти Святой Грааль.

    Информация о том, что эта местность станет одним из спасительных мест в случае апокалипсиса, появилась еще в 2010 году на одном из интернет-ресурсов, но установить источник не удается, поскольку сообщение тут же распространилось в социальных сетях и было подхвачено прессой.

    Примечательно, что американские туроператоры некоторое время даже продавали путевки в этот регион, предлагая клиентам подстраховаться на тот случай, если предсказание майя окажется верным.

    http://rt-russian.livejournal.com/2012/11/17/
     
    МакошьДата: Четверг, 29.11.2012, 22:16 | Сообщение # 221
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Оказывается, это мы уже проходили...12 лет назад...)))

     
    МакошьДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:26 | Сообщение # 222
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Румынский физик предупреждает, что 21 декабря 2012 года частота вибрации Земли станет рекордной

    Бухарест, Декабрь 07
    Секрет так называемого конца света состоит в том, что 21 декабря частота вибрации Земли достигнет рекордного уровня – 12,6 – 12,8 герц.

    Люди, которые смогут «настроиться» на эту частоту, выиграют в духовном плане. Такое заявление сделал румынский физик Анку Динкэ, автор изобретений в сфере биологии, призер VI Московского международного салона инноваций и инвестиций 2006 года, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Clic.

    При этом румынский физик утверждает, что конца света не будет.

    «Расслабьтесь, ешьте, выпивайте и гуляйте с семьей. Таким образом, вы отпразднуете самый красивый Апокалипсис», – советует он.

    По его мнению, очень важно, в каком месте находиться 21 декабря. Физик говорит, что в Румынии есть определенные области, которые находятся под влиянием отрицательной энергии, а другие, наоборот, охраняются «добрыми духами».

    В зависимости от того, где будет находиться человек в этот день, его жизнь изменится в лучшую или худшую сторону, полагает ученый.

    «Было бы хорошо, если бы люди знали места, богатые положительной энергией. К счастью, в нашей стране очень хорошо в этом отношении, Румыния – единственная страна в мире со всеми формами рельефа на такой маленькой территории», – сказал он.

    Другое румынское издание – Jurnalul national – рассуждая на популярную тему о конце света, приводит слова индийского христианского миссионера Сундара Сингха, который еще сто лет назад предсказал, что Румыния станет в итоге самым важным духовным центром человечества, а новым Иерусалимом станет Бухарест.

    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/415564.html
     
    МакошьДата: Пятница, 25.10.2013, 23:58 | Сообщение # 223
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Размышления по поводу вознесения.

    Ну что ж, пора подвести итоги, после затяжных "родов" новой реальности (после 21.12.12 уже 9 месяцев прошло):

    1. NEW AGE MASTERS - продолжает вести очередную борьбу, с кем-то. При этом успевает проводить: Трансформинг "Три в Одном" - уникальный шанс ускоренного Преображения. Одновременно выполняются сразу три трансформинга на разных планах: лучистый на тонком плане, каузальный на каузальном и монадический на монадическом; КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМИНГ; приторговывать недвижимостью в Крыму - ну все в процессе "Вознесения".)

    2. авторы Послания Вознесённых Владык Иерархии СВЕТА, записанные Анатолием Беляевым, Данилом Дергачёвым и Любовью Фроловой. "Отдельные послания", "Созидание себя", "Послания от Основателей" - Владыки и Основатели как пошли в отпуск в конце весны 2013, так из него и не вернулись.) На форуме, вроде говорят -заняты другими делами. Ну наверно очередной "проект".)

    3. http://source-energyofhome.ru/ Маджей, или как там его, запланировал очередной чен с истоком на 27.10.13.

    4. СаЛуСa продолжает "звенеть" - вроде совсем скоро.

    5. Вознесенные мастера все нас поддерживают, и все так же, как и СаЛуСa "поют" песни - "совсем скоро" ).

    6. Появилась новая группа Анны Хейфец - "Группа Новая Земля". Они говорят, что что-то произойдет 26.10.13, но если учитывать что источник запланировал с нами (3Д) беседу на 27.10.13 (пункт 3), то скорее произойдет то же что и вчера, или что произойдет завтра, ну то же что и сегодня.)

    Ну наверно пора бы сказать, что все это проделки "человеческой формы", которую мы "натягиваем" при воплощении. Карлос Кастанеда - реально, и уже давно пролил свет на все (советую всем почитать - прочистит мозги) - думающие поймут все правильно.

    Мы все каждое мгновение делаем этот МИР, а так как мы уже слишком быстро меняемся, то мы его делаем каждое мгновение уже ни так, как прежде. Так как большинство: "Народ "выживает" и "зарабатывает деньги"... - он пока и в основном делает/поддерживает наш текущий МИР. Подымаются, в основном, вибрации сознания (затем тела), а тело, это как автомобиль или автобус-тролейбус, вышел из него и пошел). Вся проблема в задержке, которых "Народ "выживает" и "зарабатывает деньги"... " , изменение сознания зацепило и их и делают они уже МИР по другому. Но чем больше народа начинает "подпевать" этим 144 тысячам, тем быстрее меняется МИР. "процентов 85-90 даже не слышали о подобном..." - дело совсем не в слышании.

    Примерчик с вопросом: Что произойдет, если очистить сознание каждого живущего человека до уровня Христа, при этом не меняя "машины" - тела? Ответ Вас удивит. 144 тысячи - это как бы "аванс" человечества ВС, - говорящий о том: "мы готовы к смене правил игры" На каждом D уровне свои правила игры, и как только этим "Народ "выживает" и "зарабатывает деньги"... " ВС изменит правила игры, наш МИР будет делаться совсем по-другому.

    (ps: Мы как со-творцы, каждое мгновение, бессознательно поддерживаем и создаем наш МИР)

    Переплетение энергий творений - создает чудо творения

    Особенность людей - Постоянно разделять на свет и тьму. Дуальность преследует всех даже сейчас, в процессе Вознесения. Сферы 3D миров будут всегда, так как эти миры, как "шведский стол" и для света, так и для тьмы.

    Не помню где я прочел, что - люди были созданы для добычи золота. Если наша реальность иллюзорна, то кому надо наше золото? Мы созданы для того, чтобы питать силы Света и Тьмы энергией эмоциональных выбросов.) Мы для них - БАТАРЕЙКИ.) И это все противостояние, которое было в начале, не более чем спектакль для ограниченных в сознании людей, которыми мы являемся и по сей день.)

    Думаю следует прояснить ситуацию: Наши реальности созданы для производства энергии. Мы тут все, как на работе/и для получения опыта-свойств (а не опыта ситуаций) ощущений в определенных ситуациях, соответсвенно) Душа, которая воплощаясь в подобных реальностях, намеренно ограничивает (множество вариантов, для входа в игру) себя, для использования такого инструмента, как - эмоции.

    Изначально нам создана легенда - Дуальности,- которую поддерживают силы Света и Тьмы (разность потенциалов из физики - электрический ток). И чем они отличаются друг от друга?) (это часть легенды дуальности). Повторюсь, главное: Мы тут все, как на работе/и для получения опыта-свойств (а не опыта ситуаций) ощущений в определенных ситуациях)

    Странное дело: я почему-то думал, что все понимают получение опыта, как опыта-свойств ощущений в определенных ситуациях, а оказалось большинство понимает как опыт-ситуаций. Если примерно представить возраст Абсолюта, то согласитесь, ему уже давно не нужен опыт-ситуаций (все уже когда-то создано/изобретено/написано/и т.д.) Все его творения равнолюбимы, но на все нужна - энергия. Ну так мы сущности Света (даже те, которые играют роль темных (ранее были настоящие темные). Да есть те, которых следует "чистить") - на работе.)

    Меня очень веселит, что я запустил один из принципов Дуальности - "попугая"(изложенные мною идеи, можете наблюдать тут http://planeta.moy.su/blog...._v_...)

    Остается ждать, когда дуальность "сожрет" сама себя.)

    Может следует уже заметить, что человек, даже так как есть, в симбиозе с душой - самодостаточный организм. То что 3D мира останутся, я это воспринимаю как факт. Наш 3D мир будет немного откорректирован, а он будет откорректирован - пришло время техобслуживания), раз силы Света уже тут для сбора (Тут у меня уже огромные сомнения в самом процессе сбора. Скорее всего будет так: как только человек сумеет сместить точку сборки в точку какой-то реальности, так сразу он там и окажется до следующего смещения.

    При том что "якорение" в иной реальности будет мгновенным) в процессе Вознесения, то почему бы не подправить процесс производства энергии. Происходит обычная корректировка 3D сферы, как дополнение к Вознесению.

    Далее наступает эра триальности 3D мира. Что это? Те объяснения которые я находил - меня не устроили, хотя подтолкнули к своему пониманию триальности. Я думаю, что 3-я сила, которая вступит в игру света и тьмы - это нейтральность (высшие сферы живут в этом состоянии, но они разделены на Свет/Тьма). То есть образуется треугольник сил: Свет-Тьма-Нейтральность.

    Что мы знаем о нейтральности - много и ни чего. Одно ясно, что человек в нейтральности сможет вмещать в себя свет и тьму. По моему нас направляют на Нейтральность: руководствоватся принципами света, но используя и энергии Тьмы, чтобы наши поступки и действия соответствовали золотой середине баланса сил.

    Небольшое отступление по "Вознесению". Меня уже давно преследуют определенные мысли, может и фантазия, но кто его знает. Мне постоянно представляется следующая ситуация:

    Стартовая позиция 3Д. Рождение ребенка, с "мотком" времени, который он начинает разматывать двигаясь вперед. Конечно, он/она может его полностью размотать и в старости умереть (как вариант). А может в определенном месте "мотка", накопив достаточно энергии, сдвинуть точку сборки и "заякорится" в другом мире, но уже со старым опытом, уместным телом для данного мира, и другим "мотком" времени. Ну и соответственно, каждый последующий раз, при накоплении энергии, смещении точки сборки в следующий мир.)

    Кто-то блог разместил) тут: http://planeta.moy.su/blog/moi_razmyshlenija_po_povodu_voznesenija/... Жаль только, не дали ссылку сюда, и ник мой, возле 11 пункта оставили.) Там в конце мне приписали - Вознесение в 4D.) Должен оспорить это утверждение.) : В моем понимание - Вознесение имеет несколько иное значение. Мое утверждение: Вознесение - это смена текущих правил "игры".) Конечно, большинство воплощенных где-то зафиксируют, но я не уверен, что в 4D.) Большая часть аспектов будет ассемилирована более высоким аспектом.

    Затем, есть в каждом D воплощенные аспекты с сдвинутой "точкой сборки", скорее всего они будут выделены в отдельную сущность. Затем, я предполагал, что смена "правил игры" произойдет 19.08.13., и если этого не произойдет, то все так усложнится, что "большинство" станет завидовать Темным.)

    Михаель, говоря от Источника, утверждает 2-а возможных вариантов развития, при том что выбор большинства 1-й вариант - я с этим ни как не могу согласится. Я теперь предполагаю, большое количество вариантов развития, в том числе и замкнутых клонированных вариантов некоторых крупных эгрегоров (Крайон, Арий).) Вопрос с Вознесением отходит на 2-й план, когда возникает совершенно другой вопрос: А куда ведет наша текущая ветка реальности?) Может наша реальность, это уже клон Ария, или Крайона, или мы все же не клоны?) А эти "клонированные" мира, это как бы мира для тех сущностей которые это смогут сделать. Эти сущности стремятся чтобы там их величали Абсолютами, с определенными целями (кто их знает, может они стремятся выйти с тела нашего Абсолюта) )

    ЧеLOVEк

    http://nashaplaneta.su/blog....25-1317
     
    МакошьДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:26 | Сообщение # 224
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Скандинавский конец света наступит 22 февраля

    По версии викингов, до конца света осталось 98 дней. Они уверены, что 22 февраля 2014 года произойдет Скандинавский конец света.

    В минувший четверг 14 ноября в английском городе Йорк, исторически связанном со скандинавскими народами, протрубил древний рог, который предупредил викингов, что ровно через сто дней произойдет Апокалипсис.

    Викинги называют этот день Рагнарек. Именно тогда бога Один убьет гигантский волк Фенрир, а волки Хати и Сколь съедят Солнце и Луну, после чего наша планета погрузится во мрак.

    По преданию, выживут только два человека, которые дадут жизнь новой цивилизации. Ученые, специализирующиеся в области скандинавских преданий, установили точную дату Рагнарека: до нее осталось 98 дней.

    Следует отметить, что во многих странах по-разному относятся к новому «концу света». Кто-то вовсе не обращает на это внимания, а кто-то на этот день приобретает специальные наборы.

    Но поклонники легенд викингов не унывают: с 15 по 23 февраля 2014 года в Йорке пройдет фестиваль Йорвик, который, по мнению организаторов, предварит конец света.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 15.02.2014, 15:19 | Сообщение # 225
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    О конце света - взгляд магов

    До конца света осталось бог знает сколько дней…

    В каждой уважающей себя религиозно-мифологической системе есть своя эсхатология - область знаний о конце света: циклы рождения и гибели Вселенной в огне Пралайи у древних индусов, Рагнарек и гибель богов в германской мифологии, Апокалипсис у христиан. Как правило, конкретные сроки конца света священные книги и предания не указывают, относя их к весьма удаленному будущему. Тем не менее, в каждую эпоху находятся личности, которым по каким-то причинам кажется, что «гарантийный срок» мироздания подходит к концу и только они прочли «гарантийную дату» правильно. И теперь должны оповестить об этом как можно больше окружающих.

    Наиболее известные предсказания конца света касались 1033 года - тысяча лет со дня распятия Христа; 1284 года – дата, высчитанная папой Иннокентием III, который прибавил 666 к дате возникновение ислама; 1666 - 1000 лет от рождества Христова плюс «число зверя» - 666.

    Да и вы наверняка можете припомнить не одно предсказание - уже в XX веке ожидался конец света в августе 1999 согласно пророчеству Нострадамуса, потом все ждали глобального катаклизама в 2000, в связи с так называемым “Багом 2000”. А сколько пресдказаний гибели Земли было перед недавним запуском Большого Андронного Коллайдера? Впору проводить опросы на тему “Какой из концов света вам наиболее запомнился?”

    Интересно, что если конец света отменяется, уверовавшие в него, как правило, не разочаровываются в своем учении, но считают, что спасение мироздания - заслуга их добродетели. Психолог Леон Фестингер описывал историю уфологической тоталитарной секты в Висконсине, ожидании конца света. Самих членов секты от неминуемой гибели должны были спасти инопланетяне, телепатический контакт с которыми поддерживал лидер секты. Члены секты продали дома, раздали деньги и в назначенный день поднялись на вершину горы, в ожидании летающих тарелок. Они прождали всю ночь, но конец света не наступил. Лидер возвестил: инопланетяне телепатически сообщили, что видели их всенощное бдение и решили пощадить Землю. В итоге члены секты сплотились еще больше, уверовав, что мир спасен их заслугами.

    Что там решили с концом света: мне зимние сапоги покупать или я в осенних дохожу?

    История с 21 декабря 2012 года, на которое приходится якобы предсказание майя о конце света, особенно примечательна психологически и культурологически. На протяжении истории европейцы больше полагались на предсказания, сделанные европейцами: учеными, святыми, пророками. Сто-двести лет назад для европейцев верить в предсказания, сделанные относительно слаборазвитой цивилизацией, всех знаний которой не хватило, чтобы сохранить свою культуру, было бы странно. Европеец девятнадцатого века хмыкнул бы недоуменно и сказал что-нибудь вроде: «Я не разделяю дикарских суеверий ни с позиций христианства, ни с позиций науки. Верить в предсказание цивилизаци, не сумевшей освоить ни выплавку железа, ни даже предсказать крушение собственной цивилизации, по меньшей мере странно».

    Сегодня ситуация иная: чем более экзотична и слаборазвита давшая предсказания цивилизация, тем больше доверия и интереса предсказание вызывает, а объяснения европейских ученых игнорируются…

    Откуда точно взята идея конца света по календарю майя вообще-то неясно. Вроде бы поврежденная надпись на одной из стел, может неоднозначно трактоваться как предсказание возможной катастрофы. Многочисленные опровержения этого предсказания, как учеными, так и потомками майя только усиливают интерес к псевдо пророчеству и веру в него. Наиболее распространенная версия гласит: «Конец света наступит потому, что календарь майя кончается на этой дате!» Идея отождествить конец календаря с концом света довольно забавна, это как считать что с последним листком отрывного календаря закончится время. Тоже можно, но обычно люди покупают новый календарь.

    Думаю, настоящий конец света так и пройдёт - с пивом и фотокамерами: к тому моменту, как вострубит седьмой ангел, записи первых шести уже выложат на Youtube.

    Только за период с 1900 года насчитывается минимум 54 предсказания о конце света. А вот за предыдущие века статистика эсхатологических предсказаний более скромная: всего 21 за девятнадцатый век, 17 за восемнадцатый век, 13 за семнадцатый. Чем больше людей на планете и чем выше уровень жизни, тем чаще предсказывается конец света, не правда ли забавно? По количеству предсказаний конец света скоро объявят международным праздником...

    Хотя фантазия авторов предсказаний довольно богата, условно все варианты концов света можно разделить на две группы: глобальные катастрофы и по причинам сверхъестественным.

    В первую группу можно отнести эпидемии, землятресения, падения астероидов, извержения супервулканов с последующим ледяным периодом, ядерную войну с последующей ядерной зимой, таяние ледников и всемирный потоп, столкновения земли с кометами и облаками космической пыли. Во вторую - уничтожение людей инопланетянами, демонами из других измерений, восстание роботов, зомби-апокалипсис, Страшный суд, желеную саранчу, экзаменацию человечества Космическим разумом с последущей выбраковкой.

    В общем, если идея конца света вам по душе, то выбор богат.

    О пользе конца света - взгляд эзотериков

    По умолчанию считается, что все практикующие эзотерики и маги дружно вступают в ряды возвещающих конец света. Интернет пестрит сообщениями: «маги и астрологи взволнованы концом света...» На самом деле все обстоит с точностью до наоборот: большинство магов и астрологов не верят в конец света в гораздо большей степени чем человек от эзотерики далекий. Один мой знакомый, астролог со стажем, обьяснял свое отношение к предсказаниям конца света своим ученикам: «Как опытный астролог я знаю точность составленных мною гороскопов. Тогда почему ни я, ни мои коллеги не видим насильственную смерть в гороскопах практически всех людей в последние десять-двадцать лет?!»

    Когда об очередном предсказанном конце света спрашивают публичных эзотериков, они практически единодушно высказывают мысль, столь же здравую, сколь и банальную: не поддавайтесь панике! Не давайте влиять на себя заражающим мыслям, ведь мысли создают реальность и если много людей поверит в конец света, он наступит! Так что не верьте, не распространяйте вредные слухи и не вкладывайте энергию своих мыслей в образы конца света. Так заявляют публичные гуру… и тут же проводят тренинги "Как пережить конец света и выдержать Космический экзамен!»

    Доля правды в таком подходе есть: магическая картина мира рассматривает мир, как договор, формируемый сознанием людей. Поэтому массовые ожидания могут оказывать влияние на реальность. Так что при должном усердии и вере можно сформировать себе такую реальность, в которой конец света неминуем.

    На самом деле многие маги и эзотерики находят предсказания о конце света полезными во многих аспектах. В эзотерической модели мир предстает как ветвящееся древо многих вероятностей, которые связанны с сознанием людей и их коллективными и личными убеждениями. Коллективная вера и мысли людей, сонастроенных друг с другом, создает договор, взаимодействующий с реальностью и влияющий на то, какой из вероятных вариантов реальности реализуется.

    Почти каждый ощущал на своем опыте, что разговоры о планах зачастую негативно отражаются на реализации этих планов, хотя, казалось бы, все должно было стопроцентно сбыться. Конечно, можно считать это всего лишь совпадениями, но... даже самые заядлые скептики часто не высказывают вслух свои планы. Чтобы не сглазить и не спугнуть удачу. Даже если они в эту удачу ну совсем не верят.

    С магической точки зрения любая ситуация - это вероятность, существующая в некотором пространстве, наделенная некоторой энергией, потенциалом реализоваться. Она может проявиться в физическом мире или стать несбывшимся событием. Сознание людей способно взаимодействовать с еще не реализовавшейся ситуацией. Это взаимодействие может способствовать тому что ситуация произойдет. Или весь ее заряд может целиком уйти в обсуждения. То есть ситуация воплощается только в словах, но не происходит в реальности. Слова, таким образом, являются некоторым «громоотводом».

    В магии это называется «выеданием ситуации». Этот механизм объясняет, почему рассказанные планы не сбываются — люди умудрятся их «выесть» или, говоря обычным языком, «сглазить».

    Массовые обсуждения конца света являются замечательным способом этот самый конец света «сглазить», "выесть" его потенциал. По мнению ряда эзотериков именно такое «выедающее» внимание приводит к тому, что не сбываются не только видения не вполне психически здоровых людей, но и посмертные предсказания известных пророков и предсказателей.

    Так что чем больше о конце света рассуждают, тем лучше.

    - Почему многие верят в конец света?

    - Надеются на перемены к лучшему или еще раз о пользе memento more.


    Еще одна причина, по которой многие эзотерики находят апокалиптические настроения полезными - влияние таких настроений на осознанность. Возможный конец света становится идеальной «точкой отсчета», универсальным средством оценки, который помогает увидеть истинную важность дел и отношений в жизни человека. Вспомните такой популярный киносюжет: несчастливый герой, затянутый жизнью, узнает о грядущем конце света. И это позволяет ему осознать, что для него по-настоящему ценно, вырваться из рутины, реализовать то, что он всегда откладывал на потом и, как ни парадоксально, впервые зажить счастливо и "по-настоящему". А наступает конец света или нет, уже зависит от режиссера.

    Ожидание конца света предоставляет человеку возможность спросить себя: «Как и с кем я бы хотел его провести, если он наступит завтра? Что самое важное я позволил бы себе в таком случае? Что бы я хотел увидеть? Сделать? Сказать? Что из того, что меня волнует сегодня и кажется мне важным, сохранило бы свою важность? Что из того, что я не ценю сегодня, обрело бы важность?»

    Люди редко задают себе такие вопросы в мирное время , хотя ответы на них могут стать одним из ключей к своим истинным желаниям, тому пониманию себя без которого трудно достичь настоящего счастья.

    Александр Гилелах

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Доживем до ....2012года?
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024