КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 18:12
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ВОКК и инопланетные цивилизации - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » ВОКК и инопланетные цивилизации
    ВОКК и инопланетные цивилизации
    NagmetДата: Вторник, 31.07.2012, 12:08 | Сообщение # 106
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Убежал
    О божественная Макошь. smile Я увидел на форуме ответы с заголовком Шемшук В.А. И решил что я нашёл то место где он отвечает на вопросы.

    Можете ответить на вопрос или дать ссылку туда, где он отвечает? Прошу очень надо.


    Сообщение отредактировал Nagmet - Вторник, 31.07.2012, 12:09
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 15:41 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Nagmet, его сайт - http://www.shemshuk.net/voprosy-i-otvety/
    Там задают вопросы Шемшуку.
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 15:55 | Сообщение # 108
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ПРОДОЛЖЕНИЕ - "Ответы В.А.Шемшука на вопросы"

    Вадим В.
    Понедельник, 01-08-11 14:37
    Уважаемый В.А.Шемшук спасибо за ваш сайт.
    Скажите как взаимодествовать с Логосом.
    Анланты глыбы поднимали при помощи Логоса?
    Можите дать мантры для противостояния влияния инопланетян и развития телепортации и левитации.Левитация это духи служемные подымают человека или вазаимодействие с Логосом? Чтобы с ним взаимодествовать нажно знать протсо мантру или заклинание?

    Мужчина с бородой на фото с вами это "долгоживущий", а сколько ему дет,если несекрет?

    Кто был Исус Христос: волхвом Сусь Крышенем, Радомиром,Иешуа...и когда он Жил?

    Практикую ваши звуки ОР ОД ОМ КА МА ПА ДА РА...
    на вдохе,а ещё можите дать мантры НАШИ?

    А если не кушать и правной питаться, это полезнее сыроедения?.......

    В.А.Шемшук:
    Если бы я знал, как взаимодействовать с Логосом!
    Глыбы поднимали не только атланты, но даже в наше время те, кто познал свойства звука, способен был это сделать, только это небезопасно. Вы перечислили звуки, которые могут вызвать это явление, только нужно знать, как их произносить. Мужчина с бородой мой товарищ. А возраста его я не знаю. Исса и Крестос были русскими царями, а это намного выше волховства. Праноедение как элемент полезно, но оно не заменяет сыроедения, а лишь дополняет.


    татьяна мелехова
    Понедельник, 01-08-11 23:42
    Почему никто не говорит о предстоящем частотном сдвиге, который повлечет "отбытие" или "растворение" их во всяком случае с нашей планеты.
    Все о чем сказано просто захватывает дух, но это похоже правда. Что могу сделать я для НАС?

    В.А.Шемшук:
    Почему не говорят. Наоборот, очень много говорят, и даже я о нём писал, частота планеты Земля уже увеличилась в два раза, и видимо это не предел.
    Вступайте в наши ряды, и мы Вам найдём применение.


    Геннадий / Киев
    Четверг, 18-08-11 04:43
    Дорогой Владимир Алексеевич, добрый день!
    На Интернете появилось видео "Сварожичи. Контакт с Галактическим Патрулём. 14 августа 2011г."
    Много вопросов, но может быть это ДЕЗА?
    http://video.yandex.ru/users/asura77/view/388/
    .
    В.А.Шемшук:
    Возможно.


    МАХ САВА
    Четверг, 11-08-11 22:29
    СПАСИБО,НО Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ---

    Пахта - вода прошедшая пахтание. В отличие от толчёной воды в ступе, толкушка вводится в сосуд на синус угла бога или на чудесное число: 1,618, 1,465, 1,380 и т.д. от высоты воды в сосуде. Передаёт человеку функцию того или иного бога.

    Вестина - вода обработанная руками под углом бога. Позволяет установить контакт с богом. Возможно, слово это сегодня известно нам как «ветчина».

    ЭТО---ЧТО---ШУТКА====...толкушка вводится в сосуд на синус угла бога или на чудесное число: 1,618, 1,465, 1,380 и т.д. от высоты воды в сосуде.

    ЧТО ЗА БРЕД--на синус угла бога или на чудесное число: 1,618, 1,465, 1,380 и т.д. от высоты воды в сосуде.....

    КТО ЭТУ ЧУШЬ ПИШЕТ И ЗАЧЕМ...

    ИЛИ ЖЕ===Вестина--Возможно, слово это сегодня известно нам как «ветчина».

    ЧИСТАЯ ШИЗОФРЕНИЯ,В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ УГЛА БОГА...

    ЛОГИКА ГДЕ...

    ТОЛКОВИЩЕ---ОДНИМ СЛОВОМ...

    ВЫ ДАЁТЕ СЕБЕ ОТЧЁТ ЗА ЭТУ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...ЛЮДЯМ.

    ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ---СЛОВОМ...

    С УВ. М

    В.А.Шемшук:
    Дорогой Сава!
    Вы демонстрируете насколько многие люди далеки от знаний предков. А ведь мы были когда-то богами. Но по Вам чувствуется, что это Вам не грозит. Я пишу не для тех, кто опускается, а для тех кто готов подниматься. Эти знания для Вас бред, как и всё что Вам не понятно. Ну так и оставайтесь в своём состоянии бреда. Кроме Вас самих никто Вас из него не выведет. Единственный можно дать совет, хотя для Вас бесполезный, не губите свои мозги алкоголем.


    Игорь
    Среда, 10-08-11 12:45
    В уставе ВОКК в пункте 5.5 написано:
    "5.5. Для реализации главной цели ВОКК проводит консультации и встречи с представителями КОН и Космической Коалиции, иными структурами Космоса, откликнувшимися на просьбу нашей организации об оказании помощи в освобождении землян и всей Земли от опеки инопланетных агрессоров и выдворения их с нашей планеты, за пределы Солнечной системы."
    Отсюда следует вопрос, а именно:
    1) Кем конкретно организованна Ваша структура?
    2) Исходя из п. 5.5 Вы действительно можете организовать встречу со всеми оглашенными представителями? Даже инопланетными? Т.к. по другому понимать выражение "иные структуры космоса" нельзя... (ах да, "иные структуры космоса" может быть и опорный участок милиции, т.к. он тоже находится на планете, которая подвешена гравитацией к Солнцу и все это находится в космосе, а значит структура космоса...)

    В.А.Шемшук:
    Космических Коалиций в Космосе не одна. Поэтому и пишется иные структуры. А вообще, кто стоит за нашей организацией, мы уже писали здесь. Серьёзность этой структуры и её уровень Вы можете оценить по замалчиваемым летне-осенним событиям в 2011 году. Правда в интернете они освещены. Поэтому Ваша ирония несколько удивляет и не только меня.


    Демьян
    Воскресенье, 07-08-11 17:53

    Я наблюдаю в течение четырех ночей множество летающих,с большой скоростью объектов.Могли бы вы пояснить мне что происходит на нашей планете,и был ли найден логос,и кем он построен.Я слышал о планете икс и о ее приближении чего нам ждать ?

    В.А.Шемшук:
    Было сраженипе, сейчас успокоилось всё.


    Сергей Мосягин / Энергодар
    Воскресенье, 07-08-11 14:06
    Чем живу, то и вижу. Что в мыслях, то перед глазами. Или ещё: Моилть и клянчить перестань, с кем хочешь жить, таким и стань. Согласны? Если - да, то получается , если я вижу завоевателей вокруг, значит они живут в моей голове. Кого я питаю своим вниманием, то и становится сильнее. Во многом согласен с Вашим опытом, но мне интересно рассматривать не только плюсы, но и минусы. Если мои "цепляния" Вас не смутят, я выскажу ещё ряд, а пока хочу убедиться, что меня слышно.

    В.А.Шемшук:
    Вас слышно. Мысли интересные


    Александр
    Пятница, 05-08-11 17:00
    господин Шемчук здравствуйте!
    хотел спросить вас о сути проблемы угрозы человечеству.
    Во первых,не вижу столь серьёзной проблемы порабощения человечества.Не сочтите меня не осведомлённым,я определённо верю в инопланетян,знаю про зону 51 в америке и боба лазара,которого убили.И смотрите:какие бы эти греи серые(биологические роботы) не мыслили как люди,и представляли человека как контейнер "мяса",после инцидента на базе(убийство охранников) они улетели на неизвестное кол-во времени.А этим "ужасным" существам не проще было не договариваться с американским правительством,а просто набрать пару сотен миллион народу и уехать на свою планету улучшать свой вид.Они ведь не стали этого делать,что свидетельствует о высоком разуме существ и что они прекрасно понимают что наш вид должен выживать.
    Во вторых,у нас определённо есть и защитники,это плеяды,как утверждается переводом Билли Майера,считают,что должны помогать нам,так как мы связаны с ними корнями,и наша раса во многом заблуждается(так как ещё молодая).Они то уж не станут смотреть как половина человечества переселят на другую планету,а другую превратят в рабов.Потом Совет Миров,ведь как мы знаем именно он прогнал греев серых с нашей планеты.Самое интересное!-раса "Элохимов"-наших создателей,во главе движения Раэлян клод Раэль,так же как и вы собирает людей встречать инопланетян Элохимов-наших создатлей с планеты Альдебаран.Уж когда они прибудут к нам,ваша организация нам не понадобится,мы будем под защитой наших создателей.
    Ну и в третьих,мы и сами отлично сбиваем эти тарелки,с помощью определённых волн направленных на тарелку.Инопланетяне уже сами нас боятся.
    Да, нашим правительством управляют,на нашей планете есть пара Служащих-себе рас,Но ещё больше защитников.
    лучше б люди готовились к 2012году,и квантовому скачку,который предстоит нам пережить,а потом как говорят зеты(не биолог.роботы,а настоящие высшие духовные сущности) в четвёртой плотности они обитать будут на земле.
    Вообщем я сказал всё ,пожалуйста напишите что моё сообщение дошло вам.

    В.А.Шемшук:
    Сообщение дошло. Это хорошо, что наша организация Вам не понадобится. Насчёт что Вас инопланетяне боятся – рад за Вас.


    http://www.shemshuk.net/voprosy....e29d57b
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:01 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Глеб Архангелов / Earth
    Пятница, 16-09-11 17:57
    Добрый день. Многим людям интересна информация по Елене Блаватской, кто она с точки зрения ВОКК? Почему она прославляла Люцифера? Что такое Люцифер? Люцис Траст, а до 1921 года Люцифер траст, теперь входит в одну из организаций ООН, в одной шайке с Рокфеллерами и прочими.
    Спасибо.

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Глеб!
    О взглядах Елены Петровны, у людей, к сожалению, нет правдивой информации, поскольку все её труды очень хорошо отредактированы и адаптированы под современные заблуждения. Если Вы хотите разобраться в именах за кулисы, то я Вам могу порекомендовать свою книгу «Запрещённая история». У Сатаны более сотни имён, но не все эти имена его. Ему приписывают имена как злодеев Человечества, так и его благодетелей, тот же Люцифер, например – руководитель варягов, а с варягами у нас были всегда хорошие отношения.


    Георгий Парахненко / Ростов-на-Дону
    Пятница, 16-09-11 17:30
    Уважаемый Владимир Алексеевич не поздно ли выслать анкеты теста на вступление в ВОКК

    В.А.Шемшук:
    Не поздно


    ТаноМар
    Среда, 07-09-11 14:55
    Доброго!! Увага Владимир Алексеевич!
    Такой вопрос - может ли в теле человека "сидеть" две Души - Душа Человека и душа Драка? Причём Человечья Душа поступает по Разумным Канонам, но человек периодически чувствует в себе рептилию. Есть ли возможность у такого Человека стать сообща ВОКК? А может ли такой человек быть "подставой". Ну я собственно о себе.
    Благодарствую..

    В.А.Шемшук:
    У человека лишённого тонких оболочек или ослабленных тонких тел, такие подсадки обычные дела. Но возможность стать членом ВОКК у них всё равно есть. А чтобы избавиться от неприятного соседства, нужно делать питающие тонкие тела упражнения, которые изложены в моей книге «Пособие для жрецов и кудесников». Поскольку Вы её всё равно не достанете, то я Вам могу порекомендовать найти в интернете фильм о нашем семинаре в Кабардинке, где я о них рассказываю, и их показывают. Эти упражнения приводят к росту тонких тел, а они уже вытесняют все подсадки и привязавшиеся чужие мысли.


    Валентина Самарина / г.Ростов на Дону
    Вторник, 06-09-11 17:19
    Уважаемый Владимир Алексеевич,к Вам вопрос!На Вашей странице,в главе"битва за Землю"звучит утверждение,что мы давно чуть ли не в плену у рептоидной рассы,что это они хозяева,но не мы.и т.д.Я прочла некоторые Ваши ответы на вопросы и там был даже диалог между Вами и рептоидом. Вы,что,серьёзно в них верите??Но если это и так,то где ж они тогда есть? Их,яко бы, сайт zeta talk,ну кто угодно мог создать(любой Вася Пупкин) и назваться ими!Если они такие продвинутые,то где ж они?Хоть бы одного увидеть....Где их"штаб-квартира" и почему их никто ещё не вычислил и не показал всему Миру.Что-то как-то всё не вяжется....Не уверена,что Вы мне ответите,но ответ буду ждать.

    В.А.Шемшук:
    Милая Валентина!
    Сайт zeta talk зарегистрирован на американку Ненси Лидер, но это ничего не значит, потому что инопланетяне могут на кого угодно его зарегистрировать и не обязательно на своего человека, каковой является Ненси Лидер.
    Хорошо, что Вы Валентина, не доктор наук и не вещаете с экрана телевизора, что инопланетян нет и Человечество единственно и уникально во Вселенной. После вот таких выступлений, особенно когда такие выступления делаются от имени Человечества, сотни тысяч матерей уже никогда не дождутся своих детей домой. Потому что делать такие утверждения – это такой дебилизм, такой маразм, что позволяет инопланетянам относится к нам как к животным и соответственно похищать и использовать людей в пищу. Не уподобляйтесь этим «докторам» Валентина. Постарайтесь изучить эту проблему и подняться до уровня человека. А пока Вы будет подниматься до человеческого уровня, нигде не говорите своё мнение, чтобы вас не сожрали инопланетяне. Да, милая Валентина, Ваши мысли опасны не только для Вас, но и для Ваших родственников, которых Вы представляете. И не следовало бы Вам многуважаемая Валентина подставлять себя и своих родственников, вылазя на передовую, к которой Вы совершенно не готовы.


    Аркадий Ковешников / Ufa
    Пятница, 02-09-11 23:03
    если Вы так уверены,что вступление человека в ВОКК избавит его, в случае катаклизма с инопланетными людьми, от насильственного похищения и прочего,что Вы указали в пункте "Вступление в ВОКК ограждает человека от:" то значит вы уже сами договорились с инопланетянами о том что ВОКК не тронут или Вы будете им показывать наши присланные фотографии и тесты на бумаге формата А4, в то время когда они просто не будут Вас слушать а сделают так как им нужно. так получается, что вся Ваша пропаганда по вступлению в ВОКК, это тоже обман. лично я не верю что присланые мной фото, анкета, тесты и пр. спасут меня от "предполагаемой" гибели человечества. поэтому думаю Вам как то надо обосновать ответ на мой вопрос. Хотя думаю ответом будут увертки и указания мне что я совсем глуп. И это предсказуемо

    В.А.Шемшук:
    Милый Аркадий!
    Вы опять мне приписываете то, что ни я, ни мои соратники не говорили. Укажите мне место, где я утверждал, что ВОКК спасёт от катаклизма?
    Священные Рощи да, о них я говорил, как о мере предотвращения любых катаклизмов, но не о ВОККе. А от похищения людей, ВОКК может защитить для этого ВОКК и создавался. А то, что Вы не верите, что анкеты и тесты смогут это сделать, так и не верьте. И нам в своём ответе не надо делать «увёрток» и «указывать, что Вы совсем глуп», поскольку Вы это сами сделали без нас.


    Денис / Могилев, РБ
    Понедельник, 29-08-11 15:50
    1/ Бронников предлагает реальное обучение сверхспособностям, в лекциях он намекает о том, что его цель подготовить как можно больше людей к грядущим изменениям а стоит за этим некоторая группировка иноземных цивилизаций (часть из них в районе Плеяд, хотя могу ошибиться). Что вы можете сказать о методе Бронникова и тех силах, которые за ним стоят?

    2/ Цели ВОКК озвучены в уставе, а каковы цели Космической Коалиции куда нас могут записать? Где с ними можно ознакомиться?

    4/ Можете дать конкретные инструкции как войти в контакт с Логосом? Есть у меня мнение, что если этот компьютер может управлять вселенной, или ее частью, то с его помощью можно попробовать очистить Землю от «туристов».

    5/ Где у нас в РБ можно найти адекватных учителей по развитью сверхспособностей? Некоторыми задатками я владею от рождения, а из методик развития только наитие, разные школы и гуру не в счет, так как конкретной правды от них не добиться. Вот в Миске на улице бабку лет 60-65 видел, пожилую, но по краям пиджака, юбки, рукавов – панёвы, да какие! красно-желто-синие, сложный узор, солярные символы, супер! Сзади по центру пиджака снизу – круг, похоже на сложную мандалу. Я когда НЛО вижу, менее удивляюсь. Но к ней не подошел, так как в области рта, глаз как серый туман, верный признак что этот человек занимается колдовством, в худшем понимании этот слова, да и если заметил все это, то уровень её не высок, мастерства маловато будет.

    6/ Где у нас в РБ, можно найти людей единомышленников за возрождение культуры и знаний наших предков? Неоязычники мало интересны, так как они ленятся в музей этнографии сходить, а поспорить большие мастера и верят почти всему, что с солярными символами.
    Денис.

    В.А.Шемшук:
    Метод Бронникова рабочий и эффективный.
    1.Цели Коалиции описаны в Третьем Обращении к Человечеству.
    2.Про методику контакта с Логосом я уже писал не однократно: я её не знаю.
    3.По контакту с Логосом информацию не имею, и даже когда её узнаю, то сообщить о ней всё равно не смогу.
    4.А чем Бронников не учитель.
    5,6. Не знаю.


    МароЯр
    Понедельник, 22-08-11 16:40
    Мир всем !
    Мне 28 лет, живу в Минске. Окончил университет Культуры по специальности "режиссура праздников и обрядов". В учебном заведении нам преподавали "языческие" обрядово-праздничные действа, но через призму хрестианства. В итоге пять лет мне пытались вбить лжезнания. Слава богам, что мой интерес привёл к Вашим книгам. В один миг всё разложилось по полочкам, за что низкий поклон.
    Но так как я всё-таки режиссёр, то хотелось бы применить профессиональные знания для популяризации истинных знаний через кино или сказку. Имеется аппаратура и опыт в монтаже материала, а также горячее желание помочь вашей организации и всем людям. Готов приехать и обсудить идеи сценария. Готов приложить все силы во благо Земли-Матушки.
    Жду ответа

    В.А.Шемшук:
    Приезжайте на конференцию К Марве Вагаршаковне в сентябре 2012 года.
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:07 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Сергей
    Суббота, 01-10-11 19:17
    Доброго времени суток. Я хотел бы уточнить пропорцию по поводу щелочной воды. Правильно я понял? 1/2 чайной ложки соды на стакан воды. 6 раз (стаканов) в день. Пить в течении одного месяца.
    Спасибо за ответ.

    В.А.Шемшук:
    Дело в том, что сода не тот продукт, который нужно использования защелачивания воды. Эту методику, хотя я и описываю, но с ней не согласен. Потому что в соду входит натрий, который нашему организму в таком количестве не нужен. Для ощелачивания организма нужно использовать аппарат для получения щелочной воды. Приобретите этот аппарат и пропейте щелочную воду в течение месяца, Больше не надо, потому что могут быть неприятные последствия.


    Adonia
    Среда, 28-09-11 23:17
    Опубликуйте, и встреча произойдет...

    В.А.Шемшук:
    А почему Вы думаете, что она до сих пор не произошла?


    Владимир
    Среда, 28-09-11 21:25
    Вопрос по вежам.
    Как узнать свою вежу по дате рождения? она у меня 5.10.87
    Понял про вежу 5, т.е. какое-то действие через 4 часа 48 минут.
    Это означает что сила удачи и жизнеутверждения в моей жизни будут увеличены в 365 раз.
    Немного непонятно как делить дальше - чтобы увеличивать потенциал ещё и ещё..
    Правильно ли я понимаю, что надо брать всё большие и большие меры времени: стадия, ранг и т.д. и делить их на 5?
    Также не совсем понятно какие конкретные действия лучше делать в вежах?
    Где можно почитать или обучиться всем подробностям по теме веж?

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Владимир!
    1) По своей дате рождения вежу не узнать. По ней можно только вычислить временной код по формуле: 21 июня – (минус) число и месяц вашего рождения / (разделить на) 365 дней – (минус) 21 июня + (плюс) число и месяц вашего рождения.
    Этот код вы можете использовать в пище, одежде, строении своего дома. Всё это будет обеспечивать Вам успешность. А вот точки вежи (вехи) Вы должны отсчитывать от своего дня рождения.
    2,3) Да, Вы понимаете правильно. В сутках вежа числа пять равна 4 часа 48 минут (24 : 5 = 4ч 48мин)
    В месяце вежа будет равна шести суткам (30 дней : 5 = 6). В годе вежа числа пяти равна 73 суткам. В стадии 292 дня и т.д. В точках вежи древлеправославные совершают или подвиг (поклоны), или удерж. Причём, по времени «удерж суток» отличается от «удержа года» в 365 раз, «удерж стадии» (4 года) от «удержа суток» в 1420 раз и т.д. А иначе не возникнет эффект рычага и у Вас сила не вырастет в 365 раз, 1420, 8520 раз и т.д.
    4) Я не знаю.


    Макси Минко / Ростовская область
    Вторник, 27-09-11 00:15
    Здравствуйте Владимир Алексеевич! Меня зовут Максим , меня и моего отца очень заинтересовала информация о создании поселения по традициям наших предков .Как можно принять в нем участие ?

    В.А.Шемшук:
    Честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос.


    Александр Громоздов / Россия
    Суббота, 24-09-11 19:48
    Здравствуйте Владимир Алексеевич. Знакомы ли вы со следующими авторами и их произведениями: Георгий Алексеевич Сидоров «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации» официальный его сайт http://georgij-sidorov.info/; Виктор Юрьевич Рогожкин автор «Эниология»; Эрнст Рифгатович Мулдашев, его сайт www.muldashev.com; Александр Игоревич Асов(Барашков); Дмитрий Логинов последователь Русского Северного Православного Ведизм: http://www.rusobsch.ru/; http://www.svacademy.ru/?

    В.А.Шемшук:
    Частично знаком


    Роза Тезикова
    Среда, 21-09-11 11:51
    Здравствуйте уважаемый Владимир! Я уже давно читаю Ваши книги. И поначалу некоторые из них меня приводили в шок, начала проверять информацию изложенную Вами. Кое-что стало подтверждаться другими источниками. Но общее впечатление от всех ваших книг - это беспросветность того, что сейчас существует на земле, что выхода нет для человечества. Короче ложись и помирай! А вот академик Левашов Н.В., которого Вы не читали, дает людям надежду на будущее, частично подтверждая и ваши знания. Он заявляет о том, что наша планета прошла Ночь Сварога (или прошла неблагоприятные для нее космические пространства и влияние паразитов значительно уменьшилось, в космосе его совсем не осталось, только еще на земле). Начался Рассвет и действие светлых космических сил на нашу планету существенно увеличилось. Поэтому то,о чем Вы говорите, мне кажется, что Вы просто проснувшихся людей в заблуждение вводите, уж извините, но мне так кажется

    В.А.Шемшук:
    Очень жаль дорогая Роза, что Вы сделали такой поспешный вывод. Может быть, Вы не все мои книги прочитали, или прочитали лишь «Поводыря», от которого кому-то в действительности хочется повеситься, но он не входит в серию «В поисках сокровенного». Мне нечего возразить Вам Роза.


    Максим
    Суббота, 17-09-11 14:33
    Здравствуйте. С глубоким уважением отношусь к вашему труду и доверяю. У меня личный вопрос об облысении. Перешёл на сыроедение, стараюсь в достаточном количестве употреблять весь комплекс витаминов, многие "болячки" прошли, но две лобные лысины растут. Мне 28 и не скажу, что это для меня весомая проблема, но всё же, если есть решение, то хотелось бы его знать. Если вам оно известно, то дайте, пожалуйста. Благодарю, мира и процветания вашему делу.

    В.А.Шемшук:
    Попробуйте чередовать в течение дня живую и мёртвую воду, смачивая волосы попеременно через каждые два часа. Некоторым помогло.


    http://www.shemshuk.net/voprosy....ec77012
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:18 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Наталья Наталья / nzirell@mail.ru
    Воскресенье, 16-10-11 00:25
    Владимир Алексеевич спасибо Вам ,за книги и лекции,которые помогают пробуждаться и вспоминать истинное предназначение людей на планете Земля.Очень много общего есть в ваших трудах и работы русского ученого прошлого века В.И.Вернадского ,,Автотрофность человека,, (это необходимость Священных рощ ,и осознан.питание ).Еще раз Спасибо

    В.А.Шемшук:
    И я Вас тоже Благодарю за Вашу Благодарность!


    Анна Минина
    Воскресенье, 09-10-11 01:03
    Космическая коолиция прекрасно знает ,что в прошлом человечество было Повелителями Вселенных и думается мне они знают причины этого беспредела на Земле. Мне кажется они опасаются принимать нас в космическую коолицию , дабы мы не вернули себе былое могущество. Мы думаем, если они нам откажут, справимся и без них. И никто не посмеет пересилить нас на другую планету, ибо наша ВОЛЯ и РАЗУМ неприкосновенны. С огромным уважением к Вам отношусь и восхищаюсь Вами, то что Вы делаете для человечества - это ПОДВИГ!

    В.А.Шемшук:
    Благодарю Вас, но всё намного сложнее.


    Ярослав ППБоржоми / UK
    Среда, 02-11-11 18:50
    Владимир Пахомов говорит о «Капсула Времени» зашыфрованое послание в календаре если можно акцент здесь крайне важен.

    Я скорей всего чтото упустил, если Земляни вот не состоят в коалиции дабы вступить под "опеку", есть смысл ждать киноленту "Аватар 2" где место дерева Логас отбирают ? или "Хамелеоны" дают возможность "отыграться" беря во внимание время в Земном понятие...

    Тяжело не заметить что велись бои на орбите последнюю сотню лет откуда большое количество артефаков, конечно после самого шоу, на сколько за ето можно хвататься и если интересно почему около орбитные?

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Ярослав!
    Ждать киноленту про Аватар 2 несомненно есть. Тем более, скоро будут демонстрировать фильмы про всех обитателей нашей Галактики, на что уйдёт по нашим оценкам более 700 лет, чтобы показать фильмы только о цивилизациях нашей Галактики. А если просмотреть фильмы про всех обитателей нашей Вселенной, то цифра лет, которые нужно потратить на просмотр информации о них не вписывается в строчку этого листа, на котором пишутся эти слова.


    Алексей Кононенко
    Понедельник, 31-10-11 17:13
    Три недели назад заказал у вас книги.Много...
    После разговора по телефону, с менеджером, когда оформил заказ, мне перезвонили, что по подсчётам это выходило на 10 октября ( примерно ) с доставкой.
    Через три дня ко мне приходят полицейские домой, и наговорили про ВОКК всякой ерунды.Потому что меня не было дома на тот момент, навешали лапшу моей матери, и так далее... Выставили вас в плохом свете...
    Просто о другом хочу сказать.
    И хочу ещё сказать из предыдущего, чтобы вы тоже знали что так бывает.
    Просто, хочется получить заказанные книги, для начала, а потом вступить в ВОКК.
    Напишите ответ пожалуйста.Я знаю - вы всё поймёте.
    Благодарю.

    В.А.Шемшук:
    Благодарю за информацию, но честно говоря, уважаемый rapsod80 я не знаю, что я должен понять и что я должен ответить?! То, что про ВОКК и про меня говорят всякую ерунду, так это было всегда, и я уже к этому давно привык, хотя всё равно неприятно. Но ведь «хозяева» платят своим рабам, пошедших к ним в услужение, за распространения дезинформации и за вылитую грязь на меня и ВОКК, а особенно за устроенные провокации, поэтому холуи должны отрабатывать оплаченное. Правда всей их деятельности очень скоро придёт конец. Так что, Вы правильно делаете, что не верите распространяемой ахинеи.


    Константин Федотов / Москва
    Понедельник, 24-10-11 02:25
    Недавно ознакомился с Вашими трудами "Древлеправославный календарь ....",а сейчас читаю "Обереги". Планирую прочитать все ваши книги. Позавчера 22,10,11г. по ТВ была передача из цикла "Непознанная Россия" в которой говорилось о том, что в Рязанской области в лесах живут гигантские рептилии. Это как раз перекликается с Вашими утверждениями об оккупации нашей планеты.Впервые о бомбардировке Земли из космоса я прочитал несколько лет назад в книге М.и И.Брагиных "Как побеждать любого противника". Они пишут что это было примерно 12500 лет назад,в дальнейшем также слышал подобную информацию. Знакомы ли Вы с их трудами,и как оцениваете такую дату? Мне очень понравилось у Вас про физкультуру и химнастику, а про целителей я не помню есть ли у Вас? Я думаю что это связано с энергией ЦИ.К сожалению под рукой нет книги-дал почитать друзьям.С уважением Константин.Благодарю.

    В.А.Шемшук:
    С трудами М и И Брагиных не знаком, хотя слышал об их трудах, но с их выводами не согласен. Потому что последние триста лет были насыщены событиями в не меньшей степени, чем весь ХХ век. Про энергию ЦИ говорите правильно.


    Владимир Алексеев / Донбасс, г.Макеевка
    Среда, 19-10-11 23:38
    Мы не одиноки.

    В.А.Шемшук:
    Мы это знаем

     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:20 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Евгений Ткач Евгений Ткач / Гомель
    Среда, 19-10-11 23:38
    Мысли, вызванные прочтением некоторых сочинений В. Шемшука
    В своих книгах, вышедших в серии «В поисках сокровенного», В. А. Шемшук ставит задачу познакомить читателей со своим оригинальным историческим миропониманием. Это миропонимание автора основано не только на знаниях физической реальности, но и на разнообразных, удивительных оккультных знаниях и действиях, трансцендентных явлениях как проявлениях духовного бытия. Автор пытается доказать читателю, что древняя русская цивилизация зиждилась на оккультно-яговских знаниях и таковой была в своей сути. По гипотезе Владимира Алексеевича разрушителями древней русской культуры являются носители негативных космических (инопланетных) оккупационных сил. Эти «силы сатаны» (сс) своим тайным вмешательством препятствуют позитивному развитию человечества. Негативные (тёмные) космические пришельцы всячески стараются свести человечество к примитивному регрессивному существованию, препятствуют его вхождению в содружество космических позитивных сил. Силы сс выхолащивают русскую культуру, лишая её содержания и оставляя только внешнюю оболочку – бутафорию. Они используют человечество как рабов, скот и источник генетического и гистологического материала. Такая мысль присутствует в сочинениях В.Шемшука.
    В своих книгах В.Шемшук много внимания уделяет «реставрации» яговско-колдовских (оккультных) знаний, теорий и практик. Изложение носит наукообразный характер. Автор увлекается, и его необузданная фантазия раздвигает все мыслимые ограничения. Иногда кажется, что авторская фантазия нашла бы более достойное применение в художественном творчестве, предназначенном для детей. Но если попытаться глубже вникнуть в идеи автора, то многое окажется не лишённым интереса и здравого смысла.
    Я огульно не отвергаю возможностей духовного воздействия субъекта на объект и воспроизведения отдельных оккультно-трансцендентных действий, дающих некоторые реальные результаты. Несомненно, многие из таких действий имели в прошлом или имеют в настоящем место в социальном и индивидуальном бытии народов, сохранявших и продолжающих сохранять тесную связь с природой (источниками духовной энергии), как первоосновой своего существования и развития. Но В.Шемшук делает это применение чудовищно тотальным. Фантазия автора просто выходит из повиновения автора.
    Не исключено и то, что в прошлые, давно ушедшие периоды, человечество обладало многими паранормальными способностями, которые по причине «цивилизационного» развития утеряло эти способности. Доказательством таких утерянных способностей человека являются спорадические случаи появление людей, которые живут, не потребляя пищи, или людей, которые видят сквозь непрозрачные предметы (проявляют необъяснимые наукой способности «рентгеновского» зрения) и т.п. Эти «рудиментальные» способности могут быть аргументами в пользу гипотетических утверждений В.Шемшука. Но, может быть, это не рудименты, а аномалии, свидетельствующие о неограниченных возможностях каждого человека, которые могут проявляться в таких условиях, которых мы не знаем.
    В системе всеобщей философии, которая является моим (Ткача Е.А.) мировоззрением, многое свидетельствует о сцеплённом взаимодействии физической и духовной субстанции. Из такого взаимодействия слагается бытие. Без признания такого дуалистического постулата чтение и понимание работ В.А.Шемшука бессмысленно. Ибо для читателей примитивного материалистического миропонимания многие идеи В. Шемшука покажутся непонятным абсурдом и будут полностью отвергаться. Это главный тезис, выражающий моё восприятие фундаментальной, генеральной идеи В. Шемшука.
    Но, с другой стороны, оккультно-трансцендентная идеи В.Шемшука, на мой взгляд, хочет ли этого или не хочет автор, направлена против окружающей нас современной человеческой культуры, составляющей нынешнюю цивилизацию. Идея В. Шемшука является основой паранормальной реальности, которая, по его мнению, имеет полное право существовать совместно с физической реальностью, взаимодействуя с нею.. Автор считает, что в прошлых этапах человеческого развития излагаемые им явления имели очень широкое распространение. Автор старается интерполировать свои гипотезы на прошлую и современную жизнь. Он считает, что прошлые цивилизации были преимущественно оккультно-яговскими системами. По автору, люди в те времена при помощи психической яговской энергии, которую они могли неограниченно продуцировать (вернее, черпать из Земли и космоса), получали необходимые для жизни блага. Они орали (кричали), но не пахали. Культурные растения, слыша их духовно-запрограммированный призывно-командный крик, увеличивались в размерах, давили и подминали сорняки и иные конкурирующие растения. По магической силе ягов, игнорируя законы фотосинтеза, растения давали неимоверной величины плоды и семена, чтобы прокормить (тунеядствующее?) человечество. Утрируя своеобразные, невероятные построения автора, можно сказать, что люди-яги, боги и полубоги тех отдалённых эпох жили по лозунгу-призыву «Колдовство – на службу благополучия!» Таков был, видимо, «лозунг дня», стержневая идея, основное содержание жизни древнего (примитивного) оккультного общества, по Шемшуку.
    Этимологический анализ (слов) В. Шемшука поразителен и замечателен в своей «революционной» оригинальности и отсутствии научного основания. А может быть, такое основание всё-таки присутствует, но наше сознание, зашоренное «традиционными» знаниями пытается его отторгнуть?
    А если мы избавимся от (предполагаемых) коварных космических захватчиков (а будь они прокляты!) и их преступных экспериментов над человечеством (если они действительно имеют место), то сможем вновь возвратиться в яговское прошлое. Это проецирование генеральной идеи автора на современность, увлечённого и озабоченного спасением человечества. Этически благородная цель.
    Если мы восстановим свои утерянные способности, то не нужны будут ни тракторы, ни автомобили, ни дороги. Пропитание будет получено посредством использования человечеством духовной субстанции для повышения продуктивности растительного царства. Каждый человек будет при помощи яговских приёмов летать (левитировать), а если надо, то и дематерилизоваться и перемещаться в нужное место в виде некоего духовного импульса.

    При последовательной реализации идеи автора цивилизации в современном виде (как комплекса достигнутых трудом разнообразнейших материальных и духовных ценностей человечества) не будет. Она будет не нужна.
    А что будет? Подумав немного, придём к выводу, что антиподом всякой цивилизации является дикость. Труд – рычаг прогресса. Тяжёлый труд – причина изобретений. Без труда, открытий и изобретений, как понимает современное общество, наступит деградация, регресс, дикость. Если глубже осмыслить труд, то мы увидим, что он является синтезом духовной и материальной субстанции – и, видимо, он гораздо совершеннее любого колдовства! Он на порядок (в 10 раз) совершеннее колдовства! Понимает ли это автор колдовского возрождения?
    Система яговского «теоретизирования» В. Шемшука является попыткой внести систему в раздробленный калейдоскоп оккультной практики, почерпнутой автором у многих народов различных эпох и стран света. Предполагается, что основным автором колдовской практики является русский народ. А все народы мира, вообще, отпочковались от своей первоосновы – от этого единственного, самого совершенного, народа. Все народы мира – потомки русских. На подсознательном уровне любой народ, племя говорит на древнерусском языке. Видимо, у всех почти одинаковый алгоритм мышления – русский. В изобретательской оригинальности В. Шемшуку не откажешь! А с другой стороны, как же увязать генетическое расхождение (гетерогенность) рас и народов, если они все произошли от русского народа?
    Вроде бы интересная мысль автора о роли эмоций как фактора биологической эволюции. Но при ближайшем рассмотрении эта мысль не выдерживает критики. Автор в вопросе об эмоциях возводит следствие в причину. Эмоции – ферментативно-гормональная реакция, выражающаяся в поведении живого существа. Они вызываются физическими, психическими или иными воздействиями и могут быть положительными и отрицательными. Эмоции не могут быть фактором эволюции, ибо они сами являются следствием этих факторов. Они есть следствие, а не причина. Смех, радость, печаль, свирепость, и пр. есть эмоциональные последствия некоего воздействия (фактора).
    Основой многих гипотетических построений автора являются, как известные нам археологические, антропологические и иные современные открытия, часто свидетельствующие о том, что многие человеческие культуры и цивилизации были основаны длинночерепным беловолосым европеидным (арийским) народом, так и придуманные находки.
    В. Шемшук считает, что основателями прежних культур были русские люди. Между прочим, нечто подобное утверждали и исследователи корней древнейшей истории немецкого народа расовые теоретики в гитлеровской Германии. Они утверждали, что многие ведущие цивилизации в древнее время основали предки современных немцев (арийцев, «белокурой бестии»).
    Да, действительно, белокурые арии создали Персию, Ванское государство, государства в Средней Азии. Этруски были предтечами Римской империи. Египет и Грецию, как и другие державы древности, тоже основал белокурый европеидный народ. Этот же народ принёс культуру диким племенам Индии. А. Шемшук забирает приоритет у немцев и передаёт его русским. Автор смело отбрасывает принятый ранее гипотетический этногенез и творит историю по своему новому гипотетическому сценарию.
    В довоенные годы в СССР вышел академический сборник под названием «Против фашистской фальсификации истории». Авторы статей, помещённых в этом сборнике, старались опровергнуть расово-арийские «изыскания» германских историков, которые на «исторических домыслах» пытались обосновать идею превосходства немцев над неарийскими народами.
    Таким образом, мы видим, что не только немцы доказывали свой приоритет в цивилизационном развитии человечества. В. Шемшук оспаривает у немцев этот приоритет и передаёт его русским. И все забывают, что в те далёкие времена расово-племенная картина была иной. Этногенез шёл путём, который с точностью восстановить невозможно.
    Эти мои замечания - вступление к дальнейшему развитию беседы с автором.

    ***
    Теперь перейдём к рассмотрению некоторых кричащих оплошностей и недоразумений в работах А. Шемшука. Возьмём два-три примера.
    Совершенно разные понятийные объекты В. Шемшук называет одним и тем же термином. То есть у него мы встречаем лексический сумбур. Например, «древлеправославной» верой автор называет дохристианскую деистическую и политеистическую систему верований и колдовства, которую принято в наше время именовать «язычеством». А «древлеправославной» верой, как известно, называют свою веру русские «православные старообрядцы» («раскольники»), не признавшие церковной реформы патриарха Никона (17 век). Но в некоторых местах современных православных автор называет, как и положено, православными. У автора нет терминологической чёткости и определённости. По «методу» В. Шемшука три разных понятия можно называть одним словом. Автор не признаёт и не соблюдает семантики указанных слов.
    Современную православную церковь В.Шемшук называет католической. Считает, что она таковою является на Руси от самого начала, от Крещения. Собственно католическую церковь тоже именует католической. Терминологическая путаница, слияние, безразличное отношение к понятиям, терминам, определениям и истории. Две большие христианские конфессии – православие и католицизм - свалены в кучу под одним определением – «католицизм». А они уже тысячу лет живут обособленной жизнью.
    Теистические, но большей частью полидеистические, языческие построения А. Шемшука не знают предела и свидетельствуют о совершенно неограниченном полёте его творческой фантазии. Часто автор допускает искажения (грубые, недопустимые!) исторических фактов, а то и сочиняет «факты», которых никогда не было (для подкрепления своих утверждений). Такие «факты» автор рождает как продукт ничем не ограниченного «художественного» творчества.
    Иногда автор даёт верные заключения. Например, указывает на факт истории, когда представители одной нации исполняли роль кровавых палачей другой нации. Приводит пример о кровавой роли печально известной Латышской дивизии. Эта дивизия, известная, как «латышские стрелки», по указанию Троцкого, Ленина и других кровавых дел мастеров, подавляла восстания против кровавой интернациональной большевистской власти во многих русских городах. Это абсолютно верно.
    Автор говорит, что в годы, следовавшие после октябрьского переворота, на три четверти органы ЧК были укомплектованы латышами. Эти данные, приводимые автором, не отражают действительности. Да, латыши, к великому сожалению и позору этого народа, пролили немало крови невинных жертв русского народа. Но они не составляли большинства в кровавых органах чека. В другом месте автор приводит данные о начальниках концентрационных лагерей уже в СССР: В. Шемшук утверждает, что 98% из них были татары. Здесь автор лукавит и даёт полнейшую клеветническую фальсификацию. Ещё в начале 90-х гг., когда «прорвалась» гласность («Да здравствует гласность и перестройка!»), было документально установлено, что 98% начальников ягодо-ежовско-бериевско-сталинских концлагерей были евреи, как и наркомы соответственных ведомств. А остальные 2% были представителями других «нацменьшинств», но не русские. Ибо геноцид направлялся в первую очереди против русского и других славянских народов. И их представителям не доверяли такой «ответственной» должности, как начальник лагеря. Чтобы не было жалости! И русских к руководству террористическими органами в 20-30 гг. прошлого века старались не допускать. И не допускали. Жестокость не очень присуща русскому человеку. Это знали, захватившие власть в стране иноверцы. Лишь во второй половине 40-х гг. национальный состав органов госбезопасности стал изменяться в сторону замены в них значительного количества евреев на русских.
    Как видим, автор в угоду кому-то лжёт. Возможно, в архивах уже наведен нужный теперешнему режиму «порядок», сделаны подчистки и изъятия. Но почему В. Шемшук лукаво «отбеливает» кровавые пятна на представителях еврейского народа и делает имитацию крови на невинном в данном случае татарском народе? Какая нечистая работа! В. Шемшук факт выполнения палаческих функций представителями одной нации против другой в одном случае отмечает верно, но в другом случае искажает до неузнаваемости. Не только искажает, но и клевещет на татарский народ, который в мясорубке 30-х гг. пострадал вместе с другими народами, но он в этот период не был решающей силой в кровавом режиме.
    А может быть, В.Шемшуку кто-то преднамеренно «подбросил» заведомо фальсифицированные данные? Всё возможно в современной насквозь коррумпированной несчастной России. В.Щемшук не имел морального права публиковать данные, полученные из сомнительных источников. Да и, вообще говоря, кто его просил об этом писать в книгах о колдовстве? Заказ отбеливающих себя сионистов?
    Для понимания некоторых аспектов массового террора и геноцида в СССР В. Шемшуку полезно знать следующие данные.

    В 1936-39 гг. состав партийных и государственных органов в СССР:

    Орган Всего Евреев Других национальностей % евреев
    --------------------------------------------------------------------------------------[..] ЦК ВКП (б) 78 61 17 78
    Совнарком 133 115 18 86
    Прокуратура 8 8 - 100
    Госплан 15 12 3 80
    Наркомат иностранных дел 123 106 17 86
    Президиум 20 17 3 85
    ОГПУ 59 53 6 90
    Политуправление РККА 51 50 1 98
    Управление культуры и просвещения 40 40 100
    Редакторы центральных газет 12 12 100

    Кто управлял Советским Союзом? Кто принимал решения по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики? Цифры дают ответ. Это к вопросу о направлении политики репрессий, геноцида, голодомора; о национальном дисбалансе в управляющей элите, что не могло не отразиться на межнациональных отношениях, лицемерно осуществляемой «национальной дружбе» и имевшей место межнациональной напряжённости, подавляемой террором. Это имело немалое влияние на военные неудачи СССР в 1941-42 гг.
    И как это удивительно (хитро) получилось у В.Шемшука, что еврейская власть (по большинству членов элиты) доверила татарам командовать и управлять тысячами концлагерей и миллионами заключённых в счастливой стране строящегося «светлого царства социализма». Приведенные данные свидетельствуют, что большинство высших мест в эшелонах власти и карательных органах занимали лица еврейской национальности! Страной управляли евреи. Ох, как хочется виновным уйти от ответственности (теперь уже только моральной, так как принимавшие решения и осуществлявшие их уже вымерли) за преступления организованного ими режима! Для этого можно перевалить вину на другие народы, отсортировав и почистив архивы. Фальсификация шита белыми нитками! А В. Шемшук в своих писаниях тиражирует заведомую фальсификацию, ложь. Можно подозревать, что финансирование тиражирования грубейшей лжи осуществляется теми, кто пытается отбелить прошлое своего народа. А В.Шемшук получает гонорар!
    Руководство Татарстана, видимо, ещё не прочло ложных, клеветнических и оскорбительных «данных» в адрес татарского народа. Большую обиду вызовет в душе каждого татарина клевета на его народ, кем-то сфабрикованная и размноженная В. Шемшуком. А вздох облегчения от прочитанной лжи будет у тех, чьи предки выполняли позорную и непростительную роль палачей.

    ***

    «И тогда Господь-Бог вышел из их синагог
    и туда вошёл сатана».
    Приведём несколько фактов из тысяч, запечатлённых в кровавой террористической истории большевизма. «Чрезвычайки» действовали по всей стране. Читаем в воспоминаниях очевидцев. (П.Д.Жевахов, «Воспоминания»).
    В первые годы существования кровавого чека эти органы комплектовались китайцами, латышами, евреями, поляками и даже неграми. Первым декретом новой власти, установившейся в результате октябрьского террористического переворота, был не пресловутый «Декрет о земле», как то утверждают партийные фальсификаторы истории, а декрет «О защите лиц еврейской национальности». Большинство должностей в органах ЧК, как и в партийных и государственных органах, занимали евреи, а не латыши. Людей убивали за веру, из-за образования, за чистый внешний вид, за верную службу в мирное время, за родственников и как заложников. Только в городе Киеве за короткий срок новой власти было убито 100000 людей. Возглавляли «революционеров» в большинстве случаев евреи.
    «В Киеве чрезвычайка находилась во власти латыша Лациса. Его помощниками были изверги Авдохин, жидовки «товарищ Вера», Роза Шварц и другие девицы. Здесь было полсотни чрезвычаек, но наиболее страшными были три, из коих одна помещалась на Екатерининской ул. №16, другая на Институтской № 40 и третья на Садовой №5. Каждая имела свой собственный штат служащих, точнее палачей, но между ними наибольшей жестокостью отличались две упомянутые первыми. В одном из подвалов чрезвычайки … было устроено подобие театра, где были расставлены кресла для любителей кровавых зрелищ, а на подмостках…производились казни…Роза Шварц лично убила несколько сот людей, предварительно втиснутых в ящик, на верхней площадке которого было проделано отверстие для головы. Но стрельба в цель для этих девиц была только шуточной забавой и не возбуждала уже их притупившихся нервов. Они требовали более острых ощущений, и с этой целью Роза и «товарищ Вера» выкалывали иглами глаза или же забивали под ногти тонкие гвозди… Особенную ярость вызывали у Розы и Веры те из попавших в чрезвычайку, у кого они находили нательный крест. После невероятных глумлений над религией они срывали эти кресты и выжигали огнём изображение креста на груди или на лбу своих жертв…
    Практиковались в киевских чрезвычайках и другие способы истязаний. Так, например, несчастных втискивали в узкие деревянные ящики и забивали их гвоздями… Пользовались палачи и Днепром, куда сотнями загонялись связанные друг с другом люди, и их или топилиили пачками расстреливали из пулемёта… Несчастных страдальцев бросали на пол и ударами тяжелого молота разбивали им головы напополам. Среди погибших людей лучшие люди города, гордость и краса Киева…
    В Одессе свирепствовали знаменитые палачи Дейч и Вихман, оба жиды, с целым штатом прислужников, среди которых, кроме жидов, были китайцы и один негр, специальностью которого было вытягивать жилы у людей, глядя им в лицо и улыбаясь своими белыми зубами. Здесь же прославилась и Вера Гребенщикова, ставшая известной под именем «Дора». Она лично застрелила 700 человек. Каждому жителю Одессы было известно изречение Дейча и Вихиана, что они не имеют аппетита к обеду, прежде чем не перестреляют сотню «гоев»...
    Приводимых на борт кораблей «Синоп» и «Алмаз» прикрепляли железными цепями к толстым доскам и медленно продвигали ногами вперёд в корабельную печь, где несчастные жарились заживо. Затем их извлекали оттуда, опускали на верёвках в море и снова бросали в печь… И такой ужасной смертью умирали лучшие люди России, офицеры, её доблестные защитники. Других четвертовали, привязывая к колёсам машинного отделения, разрывавших их на куски, третьих бросали в паровой котёл, оттуда вынимали, бережно выносили на палубу, якобы для того, чтобы облегчить страдания, а в действительности для того, чтобы приток свежего воздуха усилил их страдания, и затем снова бросали в котёл, с тем, чтобы сваренную бесформенную массу выбросить в море… Переведенный в Москву чекист Петерс в числе прочих помощников, имевший латышку Краузе, залил кровью буквально весь город. Нет возможности передать всё, что известно об этой женщине-звере и её садизме… В Николаеве чекист Богбендер, имевший своими помощниками двух китайцев и одного каторжника матроса, замуровывал живых людей в каменных стенах. В Казани, Екатеринбурге, на Урале несчастных распинали на крестах или же бросали в раскалённые печи.
    В Пятигорске чрезвычайка убила всех своих заложников, вырезав почти весь город. Счастливы были те, кого только расстреливали из пулемётов, ружей и револьверов, и кто умирал, не изведав этих страшных пыток. С каких бы точек зрения мы ни рассматривали эти жестокости, они всегда будут казаться нелепыми. Объясняет их только идея жертвоприношения еврейскому богу, выполнение его требований». (П.Д.Жевахов, «Воспоминания»).
    Вспоминаются в связи с этим слова апостола, которые приведены выше в качестве эпиграфа.
    Все эти исторические факты я привожу В. Шемшуку для внесения ясности в его запутавшиеся фантастические мысли и призрачные ассоциации.

    Необузданная фантазия автора книг серии «В поисках сокровенного» приводит его к самым невероятным утверждениям и в других областях. Таких утверждений немало. Ими пестрят многие его книги. Мягко говоря, это свидетельствует о несерьёзном отношении автора к излагаемому материалу, отсутствии критицизма.
    Рассмотрим ещё одно утверждение. Автор говорит, что в некий предшествующий период на нашей планете росли гигантские деревья, достигавшие в высоту нескольких сот метров, и даже - до 2,5 км! Более того, фантазия автора так разыгралась, что он утверждает о существовании в прошлом деревьев высотой 15 и более километров. Тогда получается, что корни «расползались» на десятки километров! А пни этих деревьев, толщиной километр и более, будто бы сохранились до сих пор в России и США. Дороги были проложены в трещинах коры деревьев. Фантазирование достойное замечательных сказок для детей!
    А толщина почвы достигала 10-20 и более метров. Это ж надо так разбушевалась фантазия автора! Закономерности физической и коллоидной химии, опирающиеся, в конечном счёте, на универсальные физические константы, не могут быть изменены. И никогда не изменялись за всё время существования Метагалактики.
    На нашей планете это относится к закономерностям капиллярности, поверхностного натяжения, электролиза, буферных систем, осмотического давления, сопротивления материалов, площади питания, спектральной узости фотосинтеза, корреляции состава атмосферы и фотосинтеза, общей площади фотосинтезирующей поверхности зелёных листьев на планете и мн. другого. В условиях Земли высота деревьев не превышала, не превышает и не может превышать высоты 155 метров (эвкалипт – 155 м.). Типичная высота – 20-40 м. Тому свидетельства – остатки деревьев в каменноугольных пластах.
    Что же касается толщины слоя почвы, то В. Шемшуку должно быть известно, что почва является сложнейшим симбиотическим комплексом организмов многих типов со своим специфическим водным и газовым режимом (газообменом). Жизнь и развитие почвы зависит от географических условий – температуры, влажности, солнечной радиации, а также от химического состава субстрата (материнской породы), характера растительного покрова, рельефа местности, количества осадков. В условиях Земли мощность почвы колеблется в пределах от нескольких сантиметров и очень редко до метра. Симбиотический комплекс почвы, её толщина не превышает указанного размера по причине невозможности биологического функционирования её компонентов на большей глубине. Кроме того, минерализованная часть почвы не накапливается в нижних частях, а уносится водой. Автор совершенно не знаком с генезисом глин, считая их остатками ископаемых почв.
    Мощность почвы, гравитация, плотность и состав атмосферы, интенсивность фотосинтеза и иные факторы находились и находятся в теснейшей корреляции. То, что мы имеем на Земле, то имеем, и иного быть не может. Это единственный оптимальный вариант в жизни современной биосферы. Иного соотношения её биологических компонентов быть не может. Биосфера – саморегулирующаяся система. И в основе её параметров лежат фундаментальные физические константы. А они неизменны.
    Короче говоря, колебания размеров объектов биосферы на нашей планете в историческом развитии имели место, но не в тех невероятных сказочных пределах, на которые указывает неограниченная фантазия В. Шемшука.
    А чего стоит антинаучное и антиисторическое рассуждение автора о том, что в последние триста лет (при династии Романовых) была введена подсечная система земледелия, уничтожившая лесную часть биосферы.
    В Южной Европе ещё в Римской империи и Греции пропашное, неподсечное земледелие достигло высокого уровня. Земледелие в Московии в период правления Романовых не было подсечным. И задолго до 17 века уже не было подсечным. Автору следовало самому изучить историю земледелия, а уж потом пытаться что-то компетентно говорить в этой области. Это замечание относится и ко многим другим вопросам.
    Пусть извинит меня автор, что я своими критическими замечаниями коснулся лишних фантазий, некомпетентности и фальсификаций, которые недопустимы в любом произведении и в любой работе, а тем более в работе, претендующей называться интеллектуальной.
    А уровень редакционной службы в издательстве «Всемирного фонда планеты Земля», находится на недостаточно высоком уровне. Название громкое, но, увы…
    Евгений Ткач. Гомель.

    продолжение...
     
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:20 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    В.А.Шемшук:

    Извините г-н Ткач, что я буду отвечать Вам в Вашей манере, но этого требует настройка на Ваш тип мышления и на Ваши воззрения. Теперь я ухожу от прямого обращения и буду о Вас говорит в третьем, как Вы говорите в своём произведении обо мне.
    Хотя своё произведение г-н Ткач разбил на три части, якобы независимые, но две последние части тесно переплетены и разбавлены мыслями совершенно выпадающих из контекста. В психиатрии такой тип мышления называется разорванным мышлением, но мы не будем приклеивать ему сразу ярлыки, а попытаемся разобраться с теми позитивными мыслями, которые проскакивают у г-на Ткача.

    В первой части своего произведения г-н Ткач, в общем-то, верно оценивает моё стремление передать людям понимание, что древняя русская культура была волшебной и строилась на ягической традиции, выкорчеванной сегодня из жизни русского народа. Тем не менее, он допускает такой подход как гипотезу, имеющую право на существование, но не более. Не будем по этому вопросу спорить с ним, каждый имеет право на свою точку зрения. Жаль, конечно, что г-н Ткач не знаком с работами других авторов пишущих на эту же тему, он понял бы: насколько вся русская волшебная культура была логически, материалистически и математически обоснованна. Но мы не будем это ставить ему в вину, поскольку достать литературу по данному вопросу обычному читателю практически невозможно. Слишком дорого обходится это удовольствие.
    Слову «колдовство» г-н Ткач придаёт какое-то особое оккультно-мистическое значение, которое у меня, в отличие от воззрения Ткача, имеет совсем иной смысл: организация временного пространства в жизни человека, которая ведёт к организации человеческого организма, превращающая его в идеальный кристалл. А все идеально организованные кристаллы, как известно из физики и химии, обладают чудесными качествами: сверхтекучестью, сверхпроводимостью, сверхпластичностью, сверхупругостью, сверхреактивностью и т.д. Но, а на уровне человека – приставка «сверх» применима ко всем человеческим качествам, как наблюдаемых в организме, так и скрытых. Поэтому приписывать мне и культуре русского народа ярлыки мистицизм, оккультизм, это означает находиться в плену современных иллюзий, которыми людей окутывают наши кураторы. Этой детскостью заражён, к сожалению, не только один г-н Ткач. И это очень напоминает картину, когда первоклассник, прослушав лекцию о высшей математике и ничего, естественно, не поняв, делает вывод, что математик совсем не знает арифметики, и его буйная фантазия заставляет нести его никому не понятную ерунду.
    По Ткачу: антиподом всякой цивилизации является дикость.
    Во-первых, слово «дикий», происходит от имени бога Дыя и дикие народы – это были божественные народы, находившиеся в гармонии с созданным ими высокосимметричным биоценозом, благодаря которому они получали от этой высокоорганизованной материи – силу природы, поскольку они питались её плодами. И не надо только путать слово «дикость» со словом «примитивные народы», каковые существуют до сих пор, в результате утраты своей культуры и цивилизации. А по поводу выделения дикости г-ном Ткачом, как антипода цивилизации, сразу можно ему поставить диагноз: дихотомия мышления, поскольку антиподов у цивилизации множество. На вскидку могу сразу назвать с десяток «антиподов»: война, деградации, высокие налоги, антечеловеческие законы, тяжёлый изнурительный многочасовой труд и пр., пр. Но этих, естественно, антиподов гораздо больше десяти.
    Далее г-н Ткач пишет: «Труд – рычаг прогресса. Тяжёлый труд – причина изобретений. Без труда, открытий и изобретений, как понимает современное общество, наступит деградация, регресс, дикость. Если глубже осмыслить труд, то мы увидим, что он является синтезом духовной и материальной субстанции – и, видимо, он гораздо совершеннее любого колдовства!»
    В этом отрывке виден уровень понимания г-ном Ткачом русской культуры, вернее, полного её не понимания. При этом, в силу впитавшейся дихотомии, он кроме труда больше не видит условий для проявления творчества у человека. Ну а где же любовь, ради которой люди совершают невероятное, где же «души прекрасные порывы» – рождающие гениальные творения. Где же простое понимание тебя другим человеком, которое вызывает такой подъём, такой взлёт, что рождённые им идеи (т.е. процессом понимания), выносит человека на новые высокие уровни.
    По Ткачу только труд и ничего больше является рычагом прогресса, а тупой и тяжёлый труд (например, на конвейере), как считает г-н Ткач, вообще рождает изобретения, т.е. творчество. Может быть, наблюдение за тяжёлым трудом, имел в виду Ткач, рождало изобретения? Потому что как показала практика, сами участники конвейерного производства, впервые организованного Генри Фордом, через 6 месяцев попадали в психушки. Это потом только придумали менять операции, делать не одну, а две операции, или даже три. Поэтому людям, стоящим у конвейера, как показала практика, было не до изобретений, ну а наблюдателям за однообразными движениями конвеерных рабочих, как-то не вдохновлялись на творчество, чтобы освободить людей от примитивного труда.
    «Он (труд) на порядок (в 10 раз) совершеннее колдовства! Понимает ли это автор колдовского возрождения?» – пишет Ткач. Понимает ли автор – проповедник тяжёлого труда, что он написал? Другими словами, попавший в психушку человек по Ткачу в десятки раз совершенней человека занимающего колдовством (но только не в понимании колдовства г-на Ткача, а в моём понимании этого термина)
    «Система яговского «теоретизирования» В. Шемшука является попыткой внести систему в раздробленный калейдоскоп оккультной практики, почерпнутой автором у многих народов различных эпох и стран света».
    И здесь автор ошибается. Я не брал «оккультную практику» у разных народов. Всё что пишется о разных народах, мало соответствует реальности и настоящие знания, сегодня не принято выставлять на показ. Это только я нарушаю эту сложившуюся традицию и пытаюсь поделиться с понимающими людьми тем, что узнал, не боясь, что это станет достоянием всех, поскольку многим людям все эти знания до лампочки. А то, что у большинства «разных народов» знаний нет, так это видно по их жизни и без книг ясно, что они, если что-то и знают, так это очень и очень мало. А вот волшебные знания, к неудовольствию г-на Ткача, к сожалению, встречаются исключительно среди русских людей, что уже может говорить об их первичности на Земле, с чем г-н Ткач, видимо, почувствовав себя новодельной (белорусской) нацией, категорически не согласен. Но с этим придётся смириться.
    «Таким образом, мы видим, что не только немцы доказывали свой приоритет в цивилизационном развитии человечества. В. Шемшук оспаривает у немцев этот приоритет и передаёт его русским».
    Надо конечно смириться с тем, что г-н Ткач, всё время нам демонстрирует свою дихотомию, хотя в его возрасте можно было вполне повзрослеть и обрести многовариантное мышление, даже, будучи, работая на кафедре философии, хотя сама философия не портит мыслительный процесс. Ну что ж, давайте подумаем вместе. Вы, г-н Ткач, наверное, читали Библию, и как бы Вы к ней не относились, и кто бы сколько бы раз её не переписывал, она, тем не менее, остаётся историческим документом. В главе о Вавилонском столпотворении говорится, что «народ был един, и все говорили на одном языке и наречии». Давайте, попробуем вычислить, на каком же языке говорил этот первоживущий на Земле единый народ?
    На звание первоживущего народа на Земле сегодня претендует несколько народов. Начнём с ненавистных г-ну Ткачу арийцев, к которым относили себя довоенные германцы. В современном германском языке 29 букв. Спрашивается, может ли из германского языка произойти язык с большим количеством букв? Теоретически, если очень изощриться в теоретических построениях – может, только это очень маловероятно и на практике не возможно. В современном русском языке 33 буквы, в дореволюционном алфавите было 43 буквы, у непрописных русских людей встречается алфавит в количестве 66 букв, а у других непрописных – 147 букв. Русский исследователь старинной письменности Г. Гриневич определил, что всего в алфавит входило 151 встречающихся по всей Земле букв. После реформы Мефодия и Кирилла, когда они выбросили из русского языка 108 букв, как раз осталось 43 буквы, количество которых просуществовало вплоть до Октябрьской революции. Более того, все русские буквы имели названия, и поэтому слова русского языка являлись аббревиатурой, т.е. в самом слове можно было прочесть определение этого слова. И именно то, что каждая буква имела смысл, русские люди ещё до революции могли создавать новые слова, не прибегая к иностранным заимствованиям (практика сложившаяся у нас после революции, когда была проведена реформа русской письменности, после которой название букв исчезло). Ну а теперь назовите мне хоть один народ, у которого в языке применяется такое количество букв, причём значимых букв. Правильно! таких народов нет! Значит, какой народ был первоживущим на Земле?!? К каким бы Вы сейчас не прибегали теоретическим построениям, пытаясь спорить с железной логикой этого примера, но Вам придётся согласиться, что первоживущим на Земле народом, был русский народ, и общая культура была – русская, сколь бы Вам г-н Ткач не был противен этот вывод, но это так. Среди непрописных нет ни белорусов, ни украинцев, ни других новодельных наций. А есть только русские и есть ещё иудеи, но они себя не относят к современным евреям, поскольку говорят на хорошем старорусском языке, как впрочем, и русские непрописные, внешне совсем не похожи на нас, и считают нас нерусями. Ну а в старорусский язык входят и греческий (жреческий язык), и тюрский (который был тоже жреческим) и даже украинский языки, которые в разное время отпочковались от русского языка.
    Отсюда следует другой вывод, что все европейские народы, произошли от русского народа. Именно поэтому у русских уничтожили и историю, и культуру, зато у всех новодельных народов всё в порядке. У них есть новодельная история, новодельный язык и новодельная культура. Только вот новодельный язык, делает душу иностранкой и душа, не в состоянии общаться с сознанием человека. Такой человек теряет интуицию и все сенсорные способности, которыми обладает душа, поэтому душа человека из новоявленной нации с новодельным языком, из-за своей ненужности, покидает тело. Отсюда явление внезапных смертей. Но если человек пережил потерю души, и её функции взяло на себя казуальное тело – он выживет, но будет больше похож на робота, чем на человека. Вот зачем захватчикам Земли нужны новоявленные нации и новодельные языки. Гоняться за отдельными душами и ставить на них капканы, нашим куратором («сс») хлопотно. Зато сделал новую нацию и пожалуйста – получай урожай душ. Вот зачем делаются массовые мистификации истории и зачем стравливают потом людей между собой. Чтобы они быстрее переходили с земного, родного, русского языка на всевозможные новодельные языки.
    Ну а по поводу непохожести рас, так я уже не в одном месте писал, что кроме белой, остальные расы – пришельцы с других планет. Кстати, у некоторых даже сохранились об этом легенды: у дагонов Сомали, которые прибыли с Сириуса, северных народов, которые прилетели на Землю на железных птицах, и даже у китайцев, прибывших с Луны, на которую они собираются, согласно их мифам, вернуться обратно. И заметьте, сегодня все они не считают себя землянами.
    ***
    Теперь перейдём к рассмотрению «кричащих оплошностей и недоразумений» в моих работах, которые увидел г-н Ткач: «Совершенно разные понятийные объекты В. Шемшук называет одним и тем же термином. То есть у него мы встречаем лексический сумбур. Например, «древлеправославной» верой автор называет дохристианскую деистическую и политеистическую систему верований и колдовства, которую принято в наше время именовать «язычеством». А «древлеправославной» верой, как известно, называют свою веру русские «православные старообрядцы» («раскольники»), не признавшие церковной реформы патриарха Никона (17 век)».
    Надо отметить, что г-н Ткач смог разобраться с приводимой терминологией и смыслами слов, приводимых в моих книгах: православие, древлеправославие, католичество и язычество и разобрался правильно, что даёт мне надежду, что и другие читатели поймут терминологию правильно. Ну а то, что он считает, что у меня в голове сумбур, так можно ему возразить, что это не в моей голове, а в нашей жизни сумбур, смысл терминов менялся и извращался, а моя голова, как и головы других людей, лишь отражает этот сумбур. Хотя эта мысль сложна для понимания, но постарайтесь её усвоить г-н Ткач. Ведь Вы же правильно разобрались с религиозной терминологией.
    «Две большие христианские конфессии – православие и католицизм - свалены в кучу под одним определением – «католицизм». А они уже тысячу лет живут обособленной жизнью».
    Опять Вы ошибаетесь г-н Ткач, им нет 1000 лет, а всего около 300. И православие ни в коем случае я не мешаю с католицизмом, это оно у Вас смешено в голове с католицизмом. Наоборот, то, что сегодня называют язычеством, было в католической церкви, так называемые святотатские обряды: сжигание чучел богов и сжигание древлеправославных символов (колеса, например). Эти ритуалы были направлены на уничтожение эгрегора русского православия. После революции, когда произошло объединение шести церквей, эти обряды были запрещены, но безграмотный христианский народ продолжал праздновать запрещённые католические традиции. Что делают и некоторые современные молодые люди, думаю, что они тем самым возрождают русскую старую веру. Но нельзя слепо верить всему, что нам официально рассказывают о русской вере. 90% этих россказней – наглая ложь. И уничтожать русских богов (сжигая их чучела) и их символы, чем занимаются молодые люди, «возрождая» «старую» «веру» – не безопасно для жизни, в чём новоявленные «волхвы» могли убедиться уже не раз, видя как во время или сразу после ритуала жрец, делающий эти обряды – погибает. Почему эти обряды ещё назывались языческими? Потому что носители русской волшебной культуры – непрописные православные люди, являются молчальниками, т.е. не используют язык в целях общения и коммуникации, а продолжают «казать», т.е. общаться телепатически. Откуда, кстати, слово казаки.
    Далее г-н Ткач пишет, что органы ЧК на ¾ были укомплектованы латышами, а потом он вдруг сообщает нам, что в основном в этих органах были татары. И эти данные он якобы почерпнул из моих книг. Сразу видно, что г-н Ткач пользовался интернетовскими копиями моих книг, или левыми тиражами, издаваемых издательствами Лад и еже с ними, в которых нет никакого контроля за текстами книг. А я ведь везде предупреждаю, что нужно читать подлинники, а не то, что вам подсовывают кураторы. Правда, если Вам без разницы, что читать, тогда читайте, но зачем тогда лезть ко мне с выяснениями, той лжи, которая там изложена. Покажите мне г-н Ткач, хоть в одной моей подлинной книге, а не вашей контрфактной продукции, где бы я написал, что в НКВД были в основном татары. Наоборот, я везде писал, что татары, как основные носители резус-отрицательной крови (крови истинных землян), наиболее уничтожались захватчиками и поэтому по определению не могли служить в НКВД. Видимо у Вас проплаченное задание натравить татар на русских, и Вы приписываете мне то, чего я не мог сказать даже под пыткой. Известная тактика захватчиков, («сс»), которой Вы пытаетесь успешно пользоваться: приписать человеку то, что он не говорил, а потом обвинять его за слова, которые он не говорил и дела, которые он не совершал. А почему я могу утверждать, что не только татар, но и такого количества евреев в руководящем составе лагерей не было, потому что знаю это из первых рук, а не из Ваших фальшивых бумажек, которыми вы пользуетесь и которым Вы безгранично доверяете. Я не могу рассказывать всё, чтобы не подставить людей мне рассказавших правду, но могу сказать однозначно, что в тех лагерях, как и в многочисленных современных закрытых лагерях, роль палачей исполняли и исполняют нелюди, хотя и в человеческом обличье. И не имеет значения, под какими фамилиями они прячутся: еврейскими, татарскими, латышскими, китайскими. Надо понимать одно, что это все официальные зверства творятся нелюдьми, а их фамилии, лишь прикрытия для стравливания людей между собой. И надо быть опущенным до состояния полного идиотизма, чтобы не понимать этого.
    Что же касается толщины почвы, Вы просто не знаете, какие многометровые почвы встречаются в России и судите по толщине почвы в Ваших районах. Кстати, и в Ваших местах, она имеет размер вовсе не метр, как Вы считаете, а всего 20 см. А остальное в этой почве называется иллювием (который по Вашему имеет толщину метр, но это не почва), т.е. срез внесения водой из верхнего слоя гумусных кислот. Но чтобы Вы знали, у Вас в Вашем районе такая маленькая толщина почвы стала, потому что во время Отечественной войны, когда Германией была оккупирована значительная часть Российской территории, Германия вывезла практически весь чернозём. А эти 20 см, это то, что осталось от тех многометровых почв, которыми были богаты Ваши районы.
    «Автор говорит, что в некий предшествующий период на нашей планете росли гигантские деревья, достигавшие в высоту нескольких сот метров, и даже - до 2,5 км! Более того, фантазия автора так разыгралась, что он утверждает о существовании в прошлом деревьев высотой 15 и более километров. Тогда получается, что корни «расползались» на десятки километров! А пни этих деревьев, толщиной километр и более, будто бы сохранились до сих пор в России и США. Дороги были проложены в трещинах коры деревьев. Фантазирование достойное замечательных сказок для детей!»
    В этом отрывке не видно ни одной мысли, ни аргумента, которые бы свидетельствовали об обратном. В данном случае автор выражает просто своё отношение к прошлой биосфере нашей планеты, которой, согласно г-ну Ткачу не могло быть, поскольку оно достойно замечательных сказок для детей. Убийственный аргумент. Но любой разумный человек скажет Вам, что это не аргумент. И если бы не было остатков таких деревьев, то и я бы не смог додуматься, что они были многокилометровыми. По поводу капиллярных явлений, благодаря которым растут деревья, какой бы высоты капилляры не были, капиллярные явления, а именно подъём жидкости вверх, всё равно будет проявляться, поскольку в капиллярных явлениях происходит взаимодействие с поверхностью воды, а не с её весом. И деревья могут расти до тех пор, пока не раздавят себя своим весом, но если они растут ещё и в ширину, тогда давление на единицу площади падает и поэтому теоретически у деревьев нет предела для роста, их высота определяется только распространённостью атмосферы вверх.
    Что же касается ошибок и самой редакционной службы в Издательстве Всемирного фонда, о которой Вы г-н Ткач так непочтительно отозвались, так эта служба не причём, потому, что идёт информационная война и ошибки возникают в компьютере сами по себе, которые могут не только мешать чтению, но и под час могут иметь очень осмысленное значение, так что излагаемый в моих книгах истинный смысл искажается или скрывается. Если первый вид ошибок редакторская служба выявляет, хотя по мере прохождения текста ошибки возникают снова и в не меньшем количестве, то с последним видом ошибок может справиться только сам автор. Вот почему я Вам настоятельно рекомендую не читать интернетовские копии или левые издания моих книг, где нет авторского контроля за текстом и поэтому в них нет истины. Вы могли убедиться в этом на своём примере, более половины Ваших инсинуаций не относятся ни ко мне, ни к моим текстам, и лежит на Вашей совести и совести левых издателей и исказителей.
    Извините, что не так, но у меня не было мысли обижать Вас лично. У меня придирки лишь к Вашим не обоснованным придиркам.


    http://www.shemshuk.net/voprosy....0f27ed2
     
    МакошьДата: Среда, 01.08.2012, 22:26 | Сообщение # 114
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    МароЯр
    Пятница, 25-11-11 15:10
    Мир всем !
    Мне 28 лет, живу в Минске. Окончил университет Культуры по специальности режиссура праздников и обрядов. В учебном заведении нам преподавали обрядово-праздничные действа, но через призму хрестианства. В итоге пять лет мне пытались вбить лжезнания. Слава богам, что мой интерес привёл к книгам В.А. Шемшука. В один миг всё разложилось по полочкам, за что низкий поклон.
    Но так как я всё-таки режиссёр, то хотелось бы применить профессиональные возможности для популяризации истинныз знаний через кино или сказки. Имеется аппаратура и опыт в монтаже материала, а также горячее желание помочь вашей организации и всем людям. Готов приехать и обсудить идеи сценария. Готов приложить все силы во благо Земли-Матушки.
    Жду ответа

    В.А.Шемшук:
    Приезжайте в конце сентября 2012 года.


    Антон Танска / Helsinki
    Среда, 23-11-11 05:44
    Здравствуйте, многоуважаемый Владимир Алексеевич.
    Моё имя Антон. Очень надеюсь, что письмо дойдёт и у Вас будет возможность отреагировать.
    Глядя на весь абсурд, происходящий вокруг и ускоряющееся безумие жителей, при всём том, что многие просыпаются, усиливается ощущение, что времени остаётся очень мало, оно сжимается в тугую спираль, до дрожи в руках ищешь, что же сейчас необходимо сделать в первую очередь. Я познакомился с Вашими работами сравнительно недавно и был просто потрясён объёмом информации упакованным в книгах (порой после прочтения пары страниц приходилось откладывать книгу, чтобы тонкая информация улеглась). Вы делаете серьёзное, трудное и Светлое дело.
    Недавно я познакомился с Марвой Вагаршаковной Оганян, побывав на её семинаре в Петербурге. Мы подружились и будущей весной я собираюсь к ней на полный курс обучения, чтобы стать инструктором. Сам я в прошлом "познал низы", употреблял и алкоголь и сигареты, но именно это дало мне опыт "знать врага в лицо". Конечно, больше ни о каких стимуляторах даже речи нет - нынче я второй раз за полгода прохожу чистку по Семёновой с целью отказаться от любого вредного проникновения и в тело и в Душу, намерен стать в итоге сыроедом. Марва Вагаршаковна очень тепло и с большим уважением отзывается о Ваших работах, всегда упоминает о них в лекциях. Собственно моё намерение - это вести то же дело, по возможности, помогать окружающим, разъяснять принципы сыроедения и правильного образа жизни и мышления. Оказывается люди просто не знают о происходящем вокруг! Порой максимум информации - это календарь Майя и фильмы о пресловутом 2012. Мозги начисто запорошены телевизионной волной.
    Я всё это рассказал с одной единственной целью - очевидно, что много информации в Ваших видео обращениях остаётся закодированной, а какая-то и закрыта вообще (слышно, что информация многоуровневая и на каждом уровне свои замки). А с книгами СС работают крепко, не смотря даже на Светлых, стоящих за Вами, у них это, к сожалению, получается. Вопрос, собственно, вот в чём.. Я обязательно пришлю документы, согласно правилам, для вступления в ВОКК, но хочу спросить - есть ли возможность с Вами встретиться? Есть ли какие-то организационные собрания для соратников. Вам не кажется, что необходимо создать собственную группу быстрого реагирования, т.к. времена наступают жаркие? Понимаю, что вопрос может быть неуместным. С документами я обязательно пришлю информацию о себе, чтобы отдел сканирования мог убедиться в моём здравомыслии. Просто эта мысль не даёт покоя некоторое время. И не уверен, что это мысль - моя.
    БлагоДарю Вас, Владимир Алексеевич. Очень надеюсь услышать ответ.
    Мир и Любовь. С Уважением, Антон.

    В.А.Шемшук:
    Встретиться конечно можно. Возможно на конференции у Марвы Вагаршаковне, который состоится в сентябре сего года.


    Norman
    Четверг, 10-11-11 19:10
    Здравствуйте, хотел узнать почему такая большая разница в цене вступительного взноса???
    1000 рублей или 300 долларов ето очень большая разница, по моему не справедливо! Вы не хотите инностранцев в вашей организации?

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Норман!
    Наоборот очень хотим, но иностранцы не очень спешат. Но, а то, что такая маленькая цена для россиян с Вами полностью согласен и мы, когда затевали всю эту кампанию, не думали, что нам вся эта организация так дорого будет обходиться. Пока ещё где-то договариваемся, где-то обходимся сами, но это не может продолжаться бесконечно. В сентябре месяце 2012 года свободный приём заканчивается и для всех цена будет соответствующей. Вся процедура тестирования и вступления в ВОКК соискателям будет обходиться от 1500 $, а это будет означать для большинства закрытие приёма. Но после окончания свободного приёма, желающим вступить в ВОКК, платить эту сумму сразу не надо будет. А нужно будет подробно описать себя, и заинтересовать собой, чтобы эксперты определили Вашу нужность Свободному Человечеству. И только после положительного решения, соискатель будет допускаться к тестированию. Хотя оплата не будет гарантировать ему смену гражданства, поскольку не вступившие в ВОКК продолжают оставаться гражданами Орионской Конфедерации, в которой людям уготовлена роль питательного груза, в отличие от членов ВОКК, являющихся гражданами Вселенной.


    Максим Гусев
    Четверг, 10-11-11 12:11
    Здравствуйте уважаемый Владимир, у меня небольшой вопрос..на который я думаю вы без труда ответите...Касается он рыбалки и охоты...Можно ли убивать или как у нас говорят ловить рыбу? и при этом без каких либо последствий для своей кармы? Или охотится? , и как в "народе" говорят убивать животных ради развлечения? Заранее спосибо!

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Максим!
    Отношение к рыбалке и охоте однозначно отрицательное.


    Александр Феррин / uk
    Понедельник, 07-11-11 20:27
    Как Нас довели до такого колена в течении тысяч лет? Наверно ящероиды пролетали мимо у которых двигатель "Солнечное Колесо" (не дает скорости больше чем 300(к) км с-1). Вернее летели уже лет 100 и тут хлопцы сами докатились до етого еще и логас нашолся.

    Как с "богов" можо было так скотится, бог должен предвидеть все...?

    В.А.Шемшук:
    На этот вопрос я подробно ответил в книге "Запрещённая история"


    Татьяна / москва
    Четверг, 03-11-11 16:30
    Пожалуйста,поясните,как узнать свои имена для заполнения метрики

    В.А.Шемшук:
    Для этого можно прочитать мою книгу "Именослов"


    http://www.shemshuk.net/voprosy....8242f54
     
    МакошьДата: Среда, 01.08.2012, 22:31 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Людмила
    Вторник, 13-12-11 16:07
    Здравствуйте, Владимир. Более года назат познакомилась с Вашими книгами. Сейчас, кажется уже все изданное прочитала и продолжаю уже более вдумчиво изучать наиболее интересное из написанного. Только познакомившись с первыми книгами, я начала вспоминать события из моего детства и юности. И пришла к выводу, что мои "неизвестно откуда взявшиеся" воспоминания - это не сумашествие. Все мои рассказы матери о моем путешествии в космосе и т.п. (не буду здесь долго распостраняться) - имеют оказывается под собой определенную почву. Моя мама мне тогда говорила, чтобы я никому больше об этом не рассказывала, иначе меня могут поместить в сумашедший дом или будут надо мной смеяться. Я, конечно же, оставила все в себе, больше никому обо всем не говорила - вы первый, после матери. Когда я "ударилась" в христианское православие, мой отец на это все очень скептически посмотрел, сказав, что я начала верить не в своих богов. Что наши боги не И.Х., а бог Ра ... Я тогда горячо с ним спорила на счет славянской истории. Сейчас время показало, что знаний то у него было побольше чем у меня даже сейчас. Но откуда они у него были?... Знаю, что он не имел доступа к "секретным материалам". Вопросов в принципе к Вам у меня предостаточно, но хотелось-бы сначала разобраться самой. Хотелось-бы попытаься вступить в ВОКК, авось со свим уровнем "разумности" и пройду. В какой-то из книг видела эти вопросы-тогда, ответив на них проходила. Желаю всех благ. Надеюсь на дальнейшее взаимодействие.

    В.А.Шемшук:
    Здравствуёте Людмила! Наверняка Ваши путешествия в Космосе были связаны с Вашей миссией на Земле. По поводу секретных знаний, их нет в секретных архивах, а лишь засекреченные события, которые нам знать не дозволено. Я уже не раз писал, что там где секретность, там как правило, преступления, но отнюдь не знания. А знания в действительности находятся у людей. И сейчас всё больше непрописных и полупрописных людей пытаются встречаться с представителями нашей цивилизации, хотя для них такие контакты продолжают быть опасными для жизни, как и для тех, кто контактирует с ними. Ваш папа наверняка имел такие встречи, тем более, раз он знал о Ра. Я тоже надеюсь на взаимодействие с Вами.


    Ирина Стадниченко
    Понедельник, 12-12-11 23:38
    Доброе время суток! В Пензенской области создается экопоселение. Хотим там разбить Священную рощу. Подскажите на каком минимальном размере территории должна быть высажена полносоставная роща? И если возможно нужна пошаговая инструкция высадки и размещения. Или где найти инструктаж? С уважением Ирина

    В.А.Шемшук:
    Минимальная площадь полнофункциональной Священной Рощи 56 Га. Для её пректирования можете связаться с ЯроРодом, к-ый Вам с удовольствием поможет.


    Стрибогора
    Пятница, 09-12-11 20:38
    Уважаемый Владимир Алексеевич!
    В Интернете распространяется ролик, в котором говорится, что айфоны компании Apple добываются со дна Мексиканского залива и произведены они инопланетянами. Именно там капитан Кусто нашел когда-то первый внеземной айфон.

    Соответствует ли эта информация действительности?

    И отсюда у меня возникает такие вопросы:

    1. Имеют ли захватчики непосредственное отношение к повсеместному внедрению на нашей планете сотовой связи?

    Я изучила доступную в Интернете информацию о воздействии телефонов на людей, и у меня напрашивается вывод, что это еще одна форма геноцида по отношению к человечеству.

    В одной из Ваших лекций говорилось, что в древние времена при земледелии люди использовали звук, чтобы культурные растения росли, а сорняки погибали. Ведь электромагнитные волны точно так же можно применить, чтобы дать преимущество одним видам и уничтожить другие.

    2. Ваше мнение: насколько сотовая связь вредит человеку?

    Я нашла данные о том, что сверхчувствительны к излучениям сотовых телефонов 15% людей, у 70% включается механизм адаптации (по крайней мере, на некоторое время), а оставшимся 15% телефоны не вредят совсем.

    3. Можно ли по степени воздействия электромагнитных излучений определить, кто из нас к какой расе принадлежит: кто инопланетянин, кто землянин, кто местный рептоид, кто человек, а если человек, то современный или перевоплотившийся титан, асур?

    4. И, конечно, очень интересует, как защититься от этих излучений, ведь электромагнитный фон изменен, наверное, уже над всей планетой?
    Заранее спасибо!

    В.А.Шемшук:
    1. Айфоны были изобретены ещё в фашистской Германии. 2. О вреде сотовой связи много информации. В частности, из-за неё из городов ушли тараканы.
    3. Конечно можно, и не только по реакции на сотик, но и по отсутствию морали и по наличию разрушительных тенденций. Земляне - это в основном добродушные люди, с позитивным настроем, которые пытаются всё объединять и всё мирить. Те же, кто имеет инопланетные корни, - это разрушители, они всем завидуют, стремятся унижать и оскорблять ближних, и всеми способами самоутверждаться, хотя утверждаться нечем. И самое главное - они примитивны по своей сути, поскольку являются управляемыми объектами, как ящиком Пандоры, так и самими инопланетянами.
    4. Можно лишь снизить негативное воздействие айфонов, а защититься полностью нельзя, так как электромагнитные волны проникают сквозь любые препятствия.


    Иван Поликарпов
    Среда, 07-12-11 02:08
    Здравствуйте уважаемый Владимир Алексеевич,как вы считаете возможен ли сценарий развития событий,приведенный ниже.

    Сирия не будет захвачена,по крайней мере ей будет дан перерыв ,после коротких,но ожесточенных действий на море,в следствии чего будут уничтожены 3 корабля ВМС Росии ,включая вооружение и живую силу,будет нанесен ущерб военной базе в Тартусе,возможные потери со стороны России 155-195 человек(служащие базы,личный состав кораблей ВМС)
    Корабли будут ценНично и методично расстреляны, с преобладающего в 3-5 раз количества ВМС США,включая крейсеры и авианосно-ударную группу.После чего,конфликт будет близок к затуханию,мировое сообщество выразит соболезнование России,но признает необходимость военных действий в отношении кораблей ВМС России и личного состава,это будет унизительно,многие Русские в Стране и за ее пределами будут шокированны,личный состав кораблей будет сражаться героически,но будет обречен,может погибнуть много молодых солдат,на помощь к нашим так никто и не придет,атака будет совершаться дистанционно,наши корабли будут в загнанном положении.
    Америка сознательно дезинформирует Россию об отбытии джорджа буша в штат Вирджинию,на деле будет происходить перегруппировка и консолидация сил 6 оперативного флота сша,американцы начнут первыми ,так как это уже есть в их планах,а именно все начнется с дерзких маневров в сторону нашей базы в Тартусе,но со стороны не многочисленных сил сша,Русские моряки попытаются отсечь попытку ,затем дадут боевой ответ ,что именно и нужно сша,что повлечет жертвы со стороны американцев,но после чего большая часть вступит в решающую фазу и уничтожит наши корабли ,продолжаться будет это от 30 минут до полутора часов.Американцы придут в ярость от дейсвий российских моряков на которые они сами же и спровоцируют Россию,порядка 5-20 моряков вмс сша погибнут при первой атаке Русских ВМС пытающихся пресечь маневры по направлению на базу Тартус,защита нашей базы будет выставлена как преждевременно и необоснованное применение силы ,повлекшее жертвы среди военных другого государства и Россия будет объявлена агрессором.
    В конце концов события в Сири не получат развития по Ливийскому сценарию,но международному и имиджу России будет нанесен огромный ущерб,мы будем в роли пораженного и более слабого оппонента на которого будут смотреть уже без опаски.Многие Русские испытают огромную скорбь и унижение,повторяю погибнут восновном молодые люди колличество жертв 155-195 человек.
    Действия произойдут в будний день до полуночи в период с 2 до 8 часов вечера,погодные условия будут Благоприятными.
    В первом правокационном маневре примут участие от 2 до 3 военных кораблей сша,они будут стремительно идти по направлению к Российской базе ,образуя что то вроде трезубца с зазорами между кораблями ,расстояние между кораблями будет от 15 до 40 метров ,действия Российских кораблей будут молнейносными,жесткими и решительными ,неожиданными для личного состава кораблей противника,паника,страх и первые жертвы заставят их поменять свои планы и отойти,но не на долго и не далеко,паника сменится яростью и реваншизмом,что повлечет консолидацию и оперативное вмешательство в конфликт основных и превосходящих сил противника.
    Цель такого шума вокруг Сирии ,лишь подстегнуть ускоренное решение Русского вопроса,это удар по духу Русских Людей,к сожалению власти РФ проявят себя с наиболее худшей стороны и проглотят произошедшее,как было с Курском,но в отличии от Курска ,все узнают кто такие Русские и как доблестные вмс Сша отомстили за погибших товарищей и наказали Зло которое как всегда оказалось слабым и не самым смелым-это самая мягкая риторика ,которая будет пестрить во всех средствах сми после произошедшего.Многие тупорылые янки ,примут все за чистую монету и встретят своих военных с почестями ,хвалой и восторганием,как национальных героев,после чего в странах запада будет нанесен непоправимый ущерб имени Росии,среди гражданского население-это будет выражено в недоверии ко всем дальнейшим поступкам России и ее решениям,мол показали истинное лицо террористы и мол надо их изолировать у них ведь не только вмс есть а еще и Ядерное оружие,именно подобные настроения среди большинства тупых и недалеких жителей США И ЕВРОПЫ облегчат путь к нападению на Россию ,мол мы же вам говорили ,что Русские опасны и лживы,напали на Грузию но вы не верили а теперь посмотрите,сами видите они напдают и убивают наших солдат,а чт обудет если они используют ядерное оружие против сша и европы ведь жертв тогда будет не 5-20 человек а миллионы,в следствии чего все западники от мало до велико будут кивать одобряя и понимая реакцию сша и сових властей.Власти РФ будут долго и безуспещно стараться вернуть доверие за ситуацию произошедшую берегов Сирии,но запад будет ее использовать как указку и шантаж заставляя нагинаться власти РФ раз за разом,говоря что мол вы нам должны и вам предстоит еще много сделать и потрудиться чтобы вернуть наше доверие.Из России умело хотят сделать международно преступника с ядерным оружием,который будет признан в поддержке ИРАКА И БЕН ЛАДАНА и Американцы будут говорить как мы заблуждались когда судили этих мальчишек так вот кто самый настоящий и самый экстремистский режим всех экстримистских режимов и вот кто толкнул ирак к войне прятавшись за его спину свои террористические планы и оружие и деньги,бен ладен окажется шестеркой Росии и чт он выполнял ее планы но в трудный момент она бросила его как бросила и ирак и всех своих шестерок террористов,она использовала людей и страны для развязывания войн и бросала их получив желаемое -именно такая риторика будет навязанна западному миру в отношении Росии.

    В.А.Шемшук:
    Вы должны понимать, что все происходящие события, это разыгрывание спектакля, с изображенем оппозиции и захватчиков. Люди играют взаправду и взаправду погибают, но вверху всё уже просчитано.


    Михаил Горлов / Краснодарский край
    Вторник, 06-12-11 21:38
    Владимир Алексеевич. Можно ли на сегодняшний день с территории России наблюдать Нибиру? Какой диаметр объектива телескопа для это нужен? В какой части неба, в какое время года, суток, и с каких территорий наблюдать?
    Если с нашего полушария не видно, то с каких территорий южного полушария вести наблюдения?
    Визуально ничего нового на привычном пути планет пока не видно. Юпитер по прежнему самый яркий.
    Я просмотрел не все ответы на вопросы. Если ответ уже был, извиняюсь, подскажите страницу.
    С уважением Михаил.

    В.А.Шемшук:
    Нибиру можно было наблюдать только в Южном полушарии. Но сейчас с этой планетой неопределённость, поскольку у нас сменились кураторы.


    Владимир Дюжев
    Понедельник, 05-12-11 21:50
    Увжаемый Владимр Алексеевич! Меня волнует вопрос «захоронений», его неудовлетворительное состояние в Самаре и стране:
    - не посильность для большей части населения (от 70 тыс. руб.)
    - подпитка основной частью этих средств коррупционных и криминальных структур,
    - удручающей вид кладбищ, вывод под них огромных площадей и ещё много факторов, негативно влияющих на нашу жизнью. Я считаю, что решение, разработка идеологии этого вопроса с учётом традиций древнего ПравоСлавия, устранит или уменьшит действие отмеченных факторов и улучшит нашу жизнь. Я пенсионер, ставлю этот вопрос перед властями,предпринимаю практические шаги. Посоветуейте, может у Вас есть какие-то проработки. С уважением, В.Дюжев.

    В.А.Шемшук:
    Вообще, я думаю, что у Свободного Человечества современного типа захоронений не будет, и люди вернутся к обрядам Пастос, который применялся при переходе из кона в кон. А значит кладбища обретут иной смысл и иную структуру.


    eddi Dick / Germany
    Воскресенье, 04-12-11 02:45
    Здравствуйте уважаемый Владимир Алексеевич.
    Являясь довольно любознательным человеком,собирал по крупичкам запретную информацию,знаю не по наслышке о трудностях такого рода деятельности.Многое из того о чем вы пишите не совпадает со сложившемся у меня
    представлении о порядке вещей,многое наоборот.Ошеломляет количество нового и непонятного.Многое не удается удержать в голове,но записям не доверяю.Из ваших книг получил ответы на многие мучившие меня вопросы,но возникло множество следующих.
    У меня произошол контакт с ...? В известных мне
    источниках описания этого вида ,,человека,, не нашол.Знаю его давно,но свое второе лицо он мне показал впервые.Признаюсь,испытал состояние близкое к шоку,но так как он оставался дружелюбным и только ехидно посмеевался над моей реакцией,мне удалось
    взять себя в руки.Лицо его напоминало больше
    всего бобра.
    В ваших книгах пишетса что настоящее лицо можно увидеть на фото.Поэтому непонятно как ему удавалось с детства скрывать свое лицо???
    И еще один вопрос : Не поздно ли уже подавать
    документы в ВОКК ?

    В.А.Шемшук:
    Подавать документы в ВОКК пока не поздно. А потом почему Вы думаете, что Ваш знакомый скрывал своё лицо с детства. Могло произойти подселение или вообще замена его на члена параллельной структуры, которая занимается вредительством отдельным людям и всему Человечеству в целом.


    http://www.shemshuk.net/voprosy....a46636c
     
    МакошьДата: Среда, 01.08.2012, 22:35 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Любовь Цыганок (Фёдорова)
    Четверг, 12-01-12 15:39
    Здравствуйте Владимир Алексеевич! Я прочитала Вашу книгу, была шокирована этими знаниями. Напишите подробно, как правильно пользоваться этим "Календарём", согласно нашего календаря и нашего времени и совместить с работой по скользящему графику.

    В.А.Шемшук:
    В общем-то, в моей книге «Древлеправославный календарь» изложено, как правильно пользоваться календарём. Не будем же мы здесь её пересказывать. А совместить с работой по скользящему графику можно сделать, если у Вас своя фирма и Вы не работаете в государственной или какой-либо частной фирме и можете свободно распоряжаться своим временем.


    Сергей
    Вторник, 10-01-12 00:55
    Здравствуйте! Что Вы, как бывший директор Уральского фонда Рерихов, могли бы сказать об учении, переданном через Рерихов и его источнике?
    И такой же вопрос относительно Даниила Андреева и его "Розы Мира".
    Заранее спасибо за ответ!

    В.А.Шемшук:
    Ничего я об этих учениях сказать не могу, потому что пересказывать чьи то знания - это не мой стиль.
    Что же касается моего отношения к ним, то оно постоянно меняется.


    валентина самарина / г.Ростов на дону
    Суббота, 07-01-12 19:28
    Уважаемый Владимир Алексеевич!! Разрешите поздравить Вас с Новым Годом и с Рождеством!!Желаю Вам крепкого здоровья,долгих лет жизни,творческих успехов!! У Вас отличные книги !!!

    В.А.Шемшук:
    Благодарю, Вас Валентина!
    Позвольте и Вас поздравить с праздником Желя и с предстоящим праздником Стрибога.


    Ольга Кноблер
    Пятница, 06-01-12 07:23
    Если Космическая Каолиция доверила курировать землян демоническим рептилоидам , то что можно сказать о ней самой ? " Космическая Каолиция это рептилоиды и иже с ними . " Как Космической Каолици сделать человека неразумным животным ? Очень просто : не показываться ему на глаза и не вступать с ним в контакт . Пусть думает , что человечество единственное во вселенной . Неразумные животные не создают цивилизации и не летают в космос . Ни один уважающий себя разумный землянин не вступит в эту кодлу , даже ценою жизни . Инопланетяне при контакте говорят людям : " Вы агрессивные ! " Таким образом нас всех обобщают под знак " минус " , стараются убедить нас в том , что мы все плохие и недостойные . И мы вправе их обобщить . В таком случае , чем они лучше нас и чем сильнее , если сила в истине и в правде ?

    В.А.Шемшук:
    Совершенно с Вами согласен Ольга. Поэтому нужно вступать в Конфедерацию не к рептилиям, а к людям, т.е. к млекопитающим, с которыми у нас подобное строение, или, во всяком случае, к тем, кто видит панораму деградации людей и судит о нас не потому кем мы стали, а потому, кем мы были.


    Дмитрий Пунько / Беларусь
    Среда, 04-01-12 12:08
    Вы писали,что "кремневая форма жизни, которая одновременно нанесла удар по центру Вселенных" развязала Апокалипсис. Можно подробней рассказать об этой форме жизни.

    В.А.Шемшук:
    В общем-то я всё сказал о ней, что знал в книге «Запрещённая история»


    Вадим / Ростовская обл.
    Вторник, 20-12-11 15:22
    Уважаемый Владимир Алексеевич!
    В музее ...... хранится рояль конца 19 века, настроенный на звуковой интервал между клавишами не 1/2, а 3/4 тона. Хотя в своё время окончил музыкальную школу, о такой настройке услышал впервые. Видимо, не так давно в музыке использовались звуковые ряды разных интервалов, а не только полутоновые. Есть ли у Вас информация об этом, а также почему ныне это разнообразие утрачено?

    В.А.Шемшук:
    Музыкальные инструменты были запрещены Петром 1, потому что звук - это волшебное явление, способное превращать, уничтожать, преобразовывать, а поэтому знать нам про это нельзя, тем более старинные музыкальные инструменты использовались именно для этих целей. Я не стал писать точный адрес музея, чтобы этот инструмент под благовидным предлогом оттуда не исчез, как уже безвозвратно исчезло множество подобных артефактов. Старые сотрудники музеев знают о такой беде, поэтому обычно молчат и не показывают «начальству» подобные находки. Но осталось не так уж много времени, когда на Земле воцарится Свободное Человечество и тогда все артефакты, которыми полны частные музеи, станут достоянием народа и широкой гласности, и уже никто из музейных работников не будет беспокоиться за судьбу экспонатов.


    http://www.shemshuk.net/voprosy....c62ab5a
     
    zenonДата: Среда, 08.08.2012, 16:09 | Сообщение # 117
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Убежал
    Прочитав все это улыбнуло особенно прав олег р про взносы хорошо зарабатывать на этом.

    Макош хочу вас разочаровать, во первых кое что в написанном правда это что есть коаличия, нибиру и т.д.

    Во первых Нибиру издревна считалась планета богов и переселение туда невозможно так как мы являемся нисшей ступенью вселенной и эти как мы их называем боги лишь контролируют в смысле нашего развития все неболее, мы же люди дети бога нашего тоесть высших существ которых нет равных во вселенной которые находятся в 12 степени вибраций, да на земле есть компьютер и то что именно грейс или как их называют хотят им завладеть это факт но для того что бы и мы были тут рабами что на данный момент и происходит, деньги, кредиты, страх людей, высасывание у них свободы и затыкание рта, увы люди непонимают сами почему те вещи которые были светом и любовью стали темнотой и ненавистью, мы больше стали любить деньги, роскош и всю ту черноту что начали разлагаться душевно и навязывание нам сект и религий. На нашей планете давно уже присутствуют силы высшего разума но что они готовят я увы сказать не могу, поэтому и захватчики ведут такую активность, видимо чувствуют какое то приближение своего конца, тем более вы наверно слышали о команде аштар которые состоят в космической федерации, они не раз ставили ультиматум серым о снятии рабства над нами но видимо светлое ин несущно, в последствии чего возможна война между темными и светлыми силами и задание у них не переселить нас а наоборот помочь освободить нас от оков рабства так как серые и есть захватчики они нарушили закон высших и самой вселенной не вторгаться в развитие расс и тем более угнетать рассы в последствии становясь рабами, что с нами уже это и произошло.

    Правительство это самые нисшие существа и пешки которые как детям дали что то новое они и бегут, наши правители не понимают или просто не хотят понимать что происходит. Венерианцы предупреждали ещё до того как правительство сша заключили договор о сотрудничестве с грейс что это расса поработителей оно так и случилось, они предупреждали не в коем случаи нельзя иметь с ними дела. Есть многие рассы которым мы люди симпотизируем и готовы помочь в рамках ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ.

    Я много общаюсь с разными людьми и у каждого своё убеждение но и есть человек как их называют контактер я так сказать вышел на него через третье колено долго ждал ответа и много чего получил задавая вопросы ему, но к сожалению очень редко контактирую с ним, что последнее я у него спросил это что же будит все таки в 2012 зимой, ответ был таким:" наша матушка земля готовится к квантовому прыжку, перехода в другое измерение, многие даже щас чувствуют нарастание вибраций в организме реский жар или озноб, головные боли или ещё что либо что раньше было неприсуще вам, вселенная таким образом постепенно готовит нас к безболезненному переходу, после перехода сознание людей должно поменятся в сторону света и любви. Да возможно это обсурд но с контактером я насчет нибиру разговаривал в 2009 он мне сказал месяч когда она появиться это март 2011 так оно и есть. И вообще нету разговора о каком то переселении. Да кое что есть правдоподобное что пишет товарищь Шемшук но у меня сомнения в том откуда он знает что на нибиру пустыня и большие насекомые, повторюсь эта планета богов и никто неможет быть там если он не достиг высшего сознания.

    Вообщем людей много и каждый должен выбрать свой путь, время покажет

    ВСЕМ ВАМ ЛЮБЬВИ СЧАСТЬЯ И СВЕТЛЫХ ВИБРАЦИЙ


    Сообщение отредактировал zenon - Среда, 08.08.2012, 16:17
     
    SancheДата: Пятница, 10.08.2012, 10:27 | Сообщение # 118
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Убежал
    Первая битва за Землю состоялась более 12000лет тому назад, в следствии чего, от мощьных взрывов, произошло смещение тиктанических плит на планете, смена полюсов Земли, наклон Земли, и изменение орбиты Земли.
     
    МакошьДата: Четверг, 16.08.2012, 16:21 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (zenon)
    Макош хочу вас разочаровать, во первых кое что в написанном правда это что есть коаличия, нибиру и т.д.

    zenon, Вы меня не разочаровали, т.к. хотя я и привожу здесь ответы Шемшука с его форума, но это не означает, что я полностью согласна с Шемшуком или его оппонентам.

    Контактёров сейчас стало так много, а источники, откуда получают они информацию, настолько противоречивы, что говорить о своих контактах, как единственно верных и правдивых - никому бы не советовала...
     
    МакошьДата: Среда, 29.08.2012, 22:51 | Сообщение # 120
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    БЕРОПЕР
    Четверг, 22-03-12 10:05

    какое дерево у перуна?
    В одной книге написано персик,а в другой дуб?!

    В.А.Шемшук:
    У меня во всех книгах у Перуна написан Персик. Где Вы прочитали, что дуб у Перуна я не знаю, хотя знаю от кого это пошло. Но я о дубе как дереве Перуна нигде не писал. Вы могли прочитать про дуб только в левых или интернетовских изданиях, но я уже много раз подчёркивал, что за них ответственности не несу.


    ЛадоМага / Удмуртия
    Вторник, 06-03-12 22:02

    Здравствуйте! Давно хотела изменить образ жизни и прочитав некоторые из Ваших книг нашла направление в котором следует двигаться. Искренне благодарю за этот великий труд! У меня есть несколько вопросов. 1. В сентябре 2011 года я находилась на своем поместье вдали от людей и всякой техники, наслаждалась покоем и гармонией. И вот как-то утром меня привлек очень громкий звук, я даже решила что это реактивный самолет падает и вышла из дома в ожидании взрыва. Звук прокатился громкой волной, затем затихая как бы удалился, но не исчез. Далее опять начал нарастать, дошел до какого-то предела и снова начал затухать. Это даже походило на что-то напоминающее дудение в огромный рог, в фильмах про стариные битвы есть нечто похожее, но усиленное во много раз. Все это минут двадцать длилось. Даже раздрожать начинало - шум все-таки - отвыкла. Недавно нашла видеоинформацию в интернете "стон земли" называется. Не знаю насколько видео достоверно, но звук идентичен. Если сможете подскажите, что это, и что делать если это явление несет угрозу.
    2. Просто интересно, срок подачи заявки в коалицию уже закончен?

    В.А.Шемшук:
    1. Вы слышали войну с рептилиями, которая прошла как раз в это время по всей Земле. Но у инопланетян войны звуковые, как когда-то были и у нас, а совсем не пулемёты, автоматы, пистолеты, самолёты, как сейчас.
    2. Нет, но скоро свободный приём будет закончен.


    ПравоТрона
    Воскресенье, 26-02-12 18:09

    Почему в книге Древлеправославный календарь, июнь т.е. червеч первый месяц а июль второй месяца в книге Именослов стр.49 астрологические часы Пантеона Господа РА июнь 12 месяц, а июль 1 месяц. Получается что русалья неделя должна начинаться с 22 июня по 30 июня, т.е. 9 дней, а не пять шесть и масленица приходится на 22 марта, т.е. 7 апреля по григорианскому календарю. Объясните пожалуйста как правильно!?

    В.А.Шемшук:
    Дорогая ПравоТрона. Новый Год у православных начинается 21 июня в 12 часов дня, которые приходятся на наивысшую точку солнцестояния. А перед началом Нового года (Лета) идёт Русалья неделя (пятдница или шестьдница), т.е. с 15 по 21 июня в високосные года или с 16 по 21 во все остальные.


    Виталий Грушин / Нижегородская обл.
    Суббота, 18-02-12 03:16

    Здравствуйте. Уважаемый Владимир Алексеевич, у меня к вам есть один вопрос, касающийся истории человечества и связи её с русской культурой.
    Почему все ваши книги написаны именно по славянской тематике и все тайны мироздания непосредственно связаны с древнерусскими богами? Неужели все мировые культуры и обычаи, например греческие, римские, египеские исходят от древних руссов?

    В одном из ваших ответов на вопросы вы говорили что все расы перемешаны между собой, но можно кропотливым трудом вернуть себе голубую кровь. У меня тёмно-коричневые волосы и карие глаза, хотя мои родичи проживают в нижегородском посёлке, где живу я, уже не один век и имеют русскую фамилию. Неужели я не являюсь чистокровным руссом? И даже если не являюсь, то нужно ли мне возрождать в себе так называемую голубую кровь?

    И напоследок, к моему глубочайшему позору, я не прочитал ни одно вашей книги, и не потому что нет желания, а потому что я боюсь наткнуться на фальш! Подскажите пожалуйста, где можно достать оригинальные ваши издания?
    С уважением, Виталий.

    В.А.Шемшук:
    Дорогой Виталий!
    Действительно все так называемые древние цивилизации, как придуманные, так и реально существовавшие связаны с русской культурой. Потому что русские – это первородный народ на Земле и они истинные земляне. Ну, а то, что у вас каштановые волосы и карие глаза, успокойтесь, мы все перемешаны и если у нас что-то и осталось от русских, так это только душа.


    toss
    Среда, 25-01-12 15:31

    Доброго дня! К вам пара вопросов:

    1. Откуда такая информация? Как вы пришли к таким выводам? Если можно раскажите свой путь познания.
    2.В книге "Когда люди были богами" у вас второй фактор превращения людей в диких животных ето сыроедение! Далее вы пишете целую книгу на ету тему и пишете что ето уже путь к богам!???

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый Тосс! Мой путь познания изложен в моих книгах и повторяться не хочется, потому что это целая книга, а я писать не люблю, хотя часто бывает вынужден это делать. Теперь по поводу сыроедения приводящему к одичанию. Когда писалась книга «Когда люди были богами», а это было более 20 лет назад, никто ещё не слышал о современном понимании слова «сыроедение». И под сыроедением понималось: «отсутствие кулинарной обработки пищи», как видите, это не соответствует современному понятию сыроедения, в котором, кстати, широко применяется обработка пищи в дегидраторах, соковыжималках, блендарах, делая различные смеси и пропорции из сырого материала. А позже я узнал, что благославление пищи, её пахтание, обработка танцами, пассами, мыслями, молитвами, песнями и эмоциями – это основа древней кулинарии - превращающей сырые овощи, фрукты, ягоды, орехи в специальные снадобья - целькоторых достичь поставленную цель. Поэтому в последующих изданиях вышеназванной книги уже термин сыроедение, как отсутствие кулинарной обработки уже не упоминался. А было более точное определение именно отсутствие обработки пищи, которая и есть причина одичания людей в прошлом, да и сейчас тоже. Вы обратили внимание на разницу прошлого значения слова «сыроедения» и современного его понимания. Как видите они разные. Потому что именно отсутствие обработки пищи ведёт к одича-нию, а современное сыроедение, конечно не сможет этого сделать, поскольку наоборот делает кулинарную обработку пищи очень разнообразной. И термин «сыроедение», сегодня упоминается в более широком смысле, чем просто отсутствие кулинарной обработки. Не знаю, смог ли я до Вас донести суть, ведь большинство людей не видят, как меняется русский язык, как меняются понятия одних и тех же слов и поэтому везде видят противоречия, поскольку не в состоянии воспринять динамику жизни, которая, увы, всё время изменяется.


    everlong
    Четверг, 19-01-12 21:52

    люди, опомнитесь. нет никакой организации ВОКК, это бред больного шизофренией человека, который по каким-то причинам находится не там, где ему следовало бы находится.

    В.А.Шемшук:
    Уважаемый everlong!
    Ваше письмо – это крик бифштекса от ужаса забрезжившей свободы. Успокойтесь everlong, вас никто не собирается спасать. Многих людей захватчики опустили до состояния бифштек-сов, у которых на уровне подсознания заложена программа: «быть съеденным». Бифштексы всегда агрессивны ко всякому инакомыслию, к любым людям думающим иначе. Какие бы благородные цели они не провозглашали, за какие бы высокопарные слова не прятались, они реализуют вложенную в них программу "быть съеденными". Юношеское стремление обра-тить на себя внимание, подростковое стремление быть не такими как все – это всё проявле-ние бифштекса, привлечь к себе внимание, чтобы быть съеденным. Молодое бунтарство и агрессия ко всему устоявшемуся, - это так же не реализованная программа «быть съеден-ным». Жизнь проходит, я взрослею, а меня всё ещё не съели. Вот их философия. Поэтому именно из бифштексов вырастают революционеры, милитаристы, террористы, инициаторы беспорядков и погромов, и именно их захватчики используют как палачей, стукачей, прово-каторов и подстрекателей. Естественно, сами бифштексы не понимают этого. Если бы они понимали до какого дебелизма их довели, то наверное сами обратились в упомянутое everlong-ом учреждение, где ему помогли бы поставить мозги на место и возможно, вывели из состояния бифштекса.


    Ольга П.
    Четверг, 19-01-12 12:05

    Здравсвуйте! Я не так давно познакомилась с Вашими работами. Вы можете объяснить проявление того, что я мышленно вижу какую-либо ситуацию, а в последствии вижу её же наяву.Заранее извиняюсь, если что-то сказано или описано не так.

    В.А.Шемшук:
    У Вас ценнейший дар. Не загубите его алкоголем или никотином.
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » ВОКК и инопланетные цивилизации
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024