КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 00:12
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Посмотрите - ВЫ видели это? - Страница 7 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Посмотрите - ВЫ видели это? (Необычные явления)
    Посмотрите - ВЫ видели это?
    марусяДата: Четверг, 14.01.2010, 23:42 | Сообщение # 91
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Кольцеобразное затмение: метеозависимым людям надо быть особенно осторожными


    15 января 2010 года произойдет кольцеобразное солнечное затмение. В момент полной фазы затмения Солнце будет похоже на светящееся кольцо. Лунная тень пройдет через центр Африки, Индию, Мьянму и Китай. Частичное затмение 15 января будет видно во многих странах, в том числе и в России.
    Доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов рассказал Вестям.Ru, как сильно затмение влияет на психику человека.... .

    «Мы подвержены всяким волновым колебаниям: природным, электромагнитным, еще каким-то волнам — их сейчас уже довольно много описано. Луна влияет на отливы, приливы и на состояние здоровья. И все затмения – лунное и солнечное – точно так же влияют, потому что нарушается привычное волновое воздействие на человеческий организм, идущее к нам от всякого рода светил, звезд и в первую очередь от Луны и Солнца», — сообщил профессор.

    В преддверии солнечного затмения Михаил Виноградов дал следующие рекомендации: провести этот день нужно спокойно, размеренно, желательно, не планировать никаких серьезных дел.

    Людям, у которых есть дыхательная, сердечнососудистая патология, а именно они, в первую очередь, метеозависимы и метеочувствительны, надо быть очень осторожными с приемом своих препаратов, подчеркнул профессор. Он пояснил, что препараты, как повышающие давление у гипотоников, так и понижающие давление у гипертоников, могут оказать излишне активное действие в ту или иную сторону.

    «Людям с какой-то хронической патологией следует быть особенно осторожными», — подытожил Михаил Виноградов.«Вести.Ru»

    Прикрепления: 4601764.jpg (10.0 Kb)
     
    МакошьДата: Суббота, 06.02.2010, 00:11 | Сообщение # 92
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Над Ирландией взорвался астероид. И опять без предупреждения

    Взрыв, подобный атомному, произошел в ночь с 4 на 5 февраля 2010 года
    В ночь с 4 на 5 февраля небо Ирландии озарила яркая вспышка. Если верить многочисленным очевидцам, то она была видна на территории почти всей страны.

    Как предполагают астрономы, упал небольшой астероид. Он пролетел с севера на юг огненным шаром ярко зеленого цвета. И взорвался высоко в атмосфере.

    Эксперты еще не успели уточнить размер космического тела и мощность взрыва. Но подобные события, которые довольно часто происходили в прошлом году, позволяют прикинуть: диаметр астероида был порядка 10 метров. Взрыв сравним с несколькими Хиросимами.

    Пока эксперты, анализируя видео, снятое оператором-любителем, и свидетельства очевидцев, оценили скорость объекта: порядка 160 тысяч километров в час.

    Подлет астероида никто не заметил. Как и в прошлые разы.

    http://news.mail.ru/society/3342215/

     
    nazimДата: Суббота, 06.02.2010, 23:00 | Сообщение # 93
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Quote (Макошь)
    Подлет астероида никто не заметил. Как и в прошлые разы.

    КУ -КУ Подкрался не заметно !!! wacko
     
    РияДата: Суббота, 13.02.2010, 01:25 | Сообщение # 94
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал

    Радуга, отраженная в холодных водах Северного-Ледовитого океана, заснятая Полом Никленом (Paul Nicklen) в Канадском бассейне Фокса.

    Такое явление стало возможным из-за быстрого таяния арктического льда, которого, по данным с подводных лодок, за последние 30 лет стало меньше на 40%. Чем больше открытой воды, тем больше океан поглощает солнечного света, ускоряя тем самым процесс таяния и испарения.

    http://www.oceanology.ru/arctic-rainbow/

    Прикрепления: 2120132.jpg (11.3 Kb)


    Мир, как он есть.

    Сообщение отредактировал Рия - Суббота, 13.02.2010, 01:26
     
    МакошьДата: Вторник, 13.04.2010, 11:52 | Сообщение # 95
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Серебристые облака в небе над Швецией.

    Появление серебристых облаков удалось связать с вращением Солнца

    Проведя длительные наблюдения серебристых облаков, группа исследователей из Германии и США обнаружила повторяющиеся с периодичностью в 27 дней изменения частоты регистрации этих атмосферных явлений.

    Серебристые облака образуются в обоих полушариях летом на высоте 76–85 км. Заметить их можно только в сумерках, когда они освещаются из-за горизонта. Специалисты начали рассматривать облака такого типа как самостоятельное явление сравнительно недавно, менее полутора веков назад, и некоторые их свойства до сих пор остаются необъясненными.

    Авторы рассматриваемой работы использовали данные, полученные спектрометром SCIAMACHY спутника Европейского космического агентства Envisat и радиометром SBUV, который устанавливается на метеорологические спутники Национального управления по исследованию океана и атмосферы (США). Обнаруженный 27-дневный цикл примерно совпадает по длительности с периодом обращения Солнца вокруг своей оси, рассчитанным с позиции наблюдателя на Земле.

    По мнению исследователей, связь этих двух процессов обеспечивает поток УФ-излучения, изменяющийся по мере вращения Солнца. Под действием ультрафиолета, напоминает не принимавший участия в исследовании сотрудник Хэмптонского университета (США) Джеймс Рассел, разрушаются содержащиеся в атмосфере молекулы воды, что осложняет формирование серебристых облаков.

    Вращение Солнца, впрочем, не может объяснить все наблюдаемые вариации процесса образования таких облаков. Считается, что средняя частота их появления постепенно увеличивается, причем многие ученые связывают это с ростом концентрации диоксида углерода в атмосфере.

    источник

     
    МакошьДата: Четверг, 15.04.2010, 11:03 | Сообщение # 96
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Загадочная Аврора

    Используя "Кластер", ученые из Университетского Колледжа Лондона (UCL) сделали первые прямые наблюдения заряженных частиц, которые приводят к некоторым из самых ярких полярных сияний. Доктор Колин Форсайт представил результаты своих исследований на Национальном Астрономическом Совещании в Глазго 12 апреля.

    Аврора, или северное и южное сияние, вызывается высокоэнергетичными заряженными частицами, которые, как правило, притягиваются с помощью магнитного поля Земли, сталкиваясь с верхними слоями земной атмосферы. Поскольку эти частицы высоких энергий сталкиваются с молекулами в атмосфере, они теряют свою энергию, в результате чего происходит атмосферное свечение молекул.

    Результатом является впечатляющий мерцающий шторм красного, зеленого и синего цветов, обычно видимый над полярными областями, но изредка и в других регионах. Несмотря на частое явление, есть еще много вопросов, касающихся физических процессов этого сияния. Частицы, которые возбуждают сияние, ускоряются до высоких энергий в области, простирающейся до примерно 50 000 километров за пределами атмосферы. Поняв ускорение процессов в этом регионе, ученые надеются также понять и "Аврору".

    Созданный в 2000 году совместным проектом Европейского Космического Агентства (ЕКА) и НАСА "Кластер" состоит из четырех идентичных космических аппаратов, летающих в сомкнутом строю вокруг Земли. Каждый корабль несет в себе набор инструментов для изучения заряженных частиц и электромагнитного поля в пространстве вокруг Земли, известном как магнитосфера.

    Многоточечная перспектива кластерного аппарата позволяет ученым создать 3D изображение магнитосферы. Колин Форсайт возглавляет международную группу, надеясь непосредственно измерить ускорение заряженных частиц выше полярного сияния.

    На NAM2010 Форсайт представил данные по электронной плазме и токам эксперимента в космической лаборатории UCL, показывая это ускорение в действии. "Кластер космических аппаратов маневрировал так, что один из них был на большей высоте, чем другие, когда они перешли в регионы полярного сияния" сказал доктор Форсайт.

    "Мы были тогда способны одновременно вести измерения энергии частиц на разных высотах и, следовательно, их ускорения. Эти новые захватывающие результаты дадут нам новое понимание процессов ускорения и передачи энергии из магнитосферы в атмосферу". Эти новые наблюдения - первый шаг в понимании процессов, "Авроры" и ее воздействия на атмосферу. Это может быть ключевым фактором в понимании того, как энергия из магнитосферы влияет на атмосферу Земли.

    Infuture.

     
    МакошьДата: Пятница, 23.04.2010, 09:58 | Сообщение # 97
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    НЛО в разных местах Земли.

     
    МакошьДата: Вторник, 27.04.2010, 16:41 | Сообщение # 98
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Потрясающие облака!

    Прикрепления: 7995919.jpg (80.3 Kb)
     
    МакошьДата: Вторник, 18.05.2010, 10:18 | Сообщение # 99
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Необычное астрономическое явление на Дальнем Востоке

    Необычное астрономическое явление наблюдали жители столицы Приморья накануне вечером. Яркая звезда «висела» прямо над тонким серпом Луны.

    Как сообщил РИА «Восток-Медиа» очевидец, звезда, следующая по небосводу за Луной, была необычно яркой и объемной. «Выглянул сейчас в окно — а там рядом с полумесяцем звезда. Впервые такое вижу», — написал вчера вечером удивленный житель Владивостока в ЖЖ города. Заметим, что некоторые жители Владивостока даже поспешили назвать это явление «знаком свыше».

    Однако в Уссурийской астрофизическая обсерватории (УАФО) пояснили, что это не звезда, а планета Венера. «В этом явлении нет ничего небычного», — развенчали в комментарии корреспонденту РИА «Восток-Медиа» теорию о знамении астрономы.

    Кстати, портал «Астронет» предупреждал об этом явлении заранее: на этой неделе Венера покроется Луной (16 мая). Несмотря на дневное время, и Луна и Венера будут видны невооруженным глазом (при ясном небе). Угловое расстояние Луны и Венеры от Солнца на время покрытия составит 30° к востоку. Легче всего будет найти Луну, а уже по ней — обнаружить Венеру. Лучше всего явление будет наблюдаться в бинокль или телескоп. Для тех кто еще не видел Венеру днем невооруженным глазом, представится отличная возможность провести и такие наблюдения.
    ВЛАДИВОСТОК. 17 мая.

    источник

    Прикрепления: 0455669.jpg (13.3 Kb)
     
    STALKERDD77Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:34 | Сообщение # 100
    Группа: Удаленные





    Я ВЧЕРА 22 МАЯ 2010 ГОДА ВИДЕЛ НЛО В НЕБЕ С 22.40 ДО 22.43 НАД ПЕТЕРБУРГОМ ЯРКО РОЗОВО-ЛИЛОВЫЙ ШАР ..... МЕДЛЕННО ПЕРЕМЕЩАЛСЯ НА ВЫСОТЕ ВЫШЕ ЛЕТЕВШЕГО ПАССАЖИРСКОГО САМОЛЕТА В 2.5 РАЗА ...... АВИАРЕЙСОВ В ЭТОТ МОМЕНТ В ПУЛКОВО 1 , 2 - НЕ БЫЛО ... В ЭТОМ ИНТЕРВАЛЕ ВРЕМЕНИ НИ ПРИЛЕТА ... НИ ПОСАДКИ ...... ЛЕТЕЛ ЭТОТ ШАР С ЮГО- ЗАПАДА НА ВОСТОК ........ ЧТО ЖЕ ЭТО ?! ЗАСНЯТЬ НЕ УДАЛОСЬ .........
     
    МакошьДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:36 | Сообщение # 101
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Quote (STALKERDD77)
    Я ВЧЕРА 22 МАЯ 2010 ГОДА ВИДЕЛ НЛО В НЕБЕ

    Кто же знает, кто там летает? Может, НЛО, а может космический флот какой-нибудь зонд запустил на Землю?

    Я сегодня ночью (уже 23 мая 2010) примерно в 2 часа ночи, сидя у костра (типа, дежурила у костра и была уже одна, остальные спать ушли), разглядывала небо, было сотни-тысячи-миллионы звезд, яркие и не очень - короче красиво как всегда. И тоже кое-что увидела...

    И вот в одном из созвездий (какое, конечно, не знаю) ровненько висели три довольно крупные звезды. Просто почему-то глаз задержался на них чуть дольше, чем на других участках неба. Вдруг одна из этих трех неподвижных звезд начала двигать, но как-то странно, загзагами. Отошла на какое-то расстояние, как пьяная, ярко засветилась, по сравнению с тем, какой была до этого момента - и исчезла!!! Это был не спутник, т.к. до этого я уже наблюдала пару спутников - идут ровненько, светимость меняется, когда удаляются к горизонту, а эта "звездочка" растаяла после интенсивного свечения.

    Вот тоже не знаю - что это было??? Если смотреть по сторонам света, то происходило сие событие практически у меня над головой, но чуть в сторону юго-востока. Моя точка нахождения - была в Мордовии.

     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:04 | Сообщение # 102
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    То же самое наблюдала дня два назад. Ночью между 1 и 2 ночи. Вышла на улицу - звездное чистое небо. Взгляд остановился на двух звездочках и не очень ярких . Одна, которая осталась неподвижной была ярче. Вторая вдруг начала двигаться. Постепенно набирала интенсивность свечения, и после яркого импульса, стала меркнуть.
    Движение таких объектов, мы часто наблюдаем в экспедициях. Если ночью иметь возможность наблюдать за небом, то обязательно таких полетов, можно увидеть не один и не два.
    Первый раз это воспринимается, с большим восторгом, но странное дело, что постепенно даже к этому человек начинает привыкать. Может быть поэтому уже давно все эти полеты многие люди видят, и постепенно привыкают к ним.
    Я думаю в этом есть здравое решение наших собратьев, есть смысл. Если без привычки показать людям, даже не значительный факт присутствия внеземной цивилизации - для человека это будет большое испытание. И головы могут не выдержать. Одно дело разговаривать об этом. Другое дело присутствовать и видеть. Спасибо за то, что берегут наш разум.
     
    МакошьДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:40 | Сообщение # 103
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    UFOs "V" Formation Iceland Volcano 2010 (or just Shamballa Birds)

    Во время извержения вулкана в Исландии удалось запечатлеть передвижение НЛО, похожего на стаю птиц. Движущийся объект наблюдался непосредственно над эпицентром извержения вулкана.

     
    МакошьДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:23 | Сообщение # 104
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    UFO Spiral Light in the sky seen and heard across Western Canada

    Вчера закручивалась новая небесная спираль...

     
    velesДата: Среда, 26.05.2010, 12:36 | Сообщение # 105
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Думаю, что это не НЛО, фото-видео-шопы, подделка.
    Или Булаву запустили, как говорит народ, кто посмотрел эти видео.
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Посмотрите - ВЫ видели это? (Необычные явления)
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024