КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 27.04.2024, 10:29
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Посмотрите - ВЫ видели это? - Страница 15 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Посмотрите - ВЫ видели это? (Необычные явления)
    Посмотрите - ВЫ видели это?
    МакошьДата: Вторник, 31.07.2012, 16:26 | Сообщение # 211
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Фиолетовое небо напугало китайцев

    Большинство китайцев воспринимают необычные небесные явления как «знак свыше».


    26 июля жители Пекина, Ханьдань и Циньхуандао провинции Хэбэй и других районов наблюдали фиолетовое небо, фото которого быстро распространилось в Сети. На этот счёт пользователи Интернета высказывали разные мнения.

    21 июля на Китай обрушилось крупное стихийное бедствие, согласно обнародованной официальной статистике, унесшее жизни 77 человек. Однако люди не верят этой статистике. Пекинцы продолжают раскрывать число погибших, их более тысячи человек, и продолжают выкладывать в Интернет видео, фотографии, подтверждающие гибель множества людей, но эти сообщения сразу удаляются. Постоянно появляются сообщения с просьбой о помощи найти пропавших родных.

    В Пекине жертвы стихийного бедствия ещё не пришли в себя от такого крупномасштабного наводнения. Вечером 26 июля распространившиеся на китайском сервисе микроблогов «Сина Вэйбо» фотографии фиолетового неба в Пекине и Ханьдань, Циньхуандао провинции Хэбэй и других районах вызвали панику у многих людей. Все молятся, чтобы крупное стихийное бедствие снова не обрушилось на них.

    Некоторые считают, что появление фиолетового неба может предвещать то, что произойдут ещё большие события.

    Один из микроблогеров написал: «Увидев фотографии в Интернете, я был уверен, что небо действительно было фиолетовым. Я тут же через китайские поисковые системы «Байду» нашёл, что причиной явления были сильные дожди в течение последних нескольких дней. Только в Google я обнаружил, что перед землетрясением в Таншане* небо было тоже фиолетовое. Потом я молился, чтобы был сильный дождь, но не землетрясение».

    *****

    Землетрясение в Таншане – природная катастрофа, произошедшая 28 июля 1976 года в городе Таншане (провинция Хэбэй). Землетрясение магнитудой 8,2 считается самой крупномасштабной природной катастрофой XX века. По некоторым оценкам, количество погибших доходило до 800 тысяч человек.

    http://www.epochtimes.ru/content/view/64973/4/
     
    МакошьДата: Среда, 29.08.2012, 18:57 | Сообщение # 212
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    В пятницу человечество будет наблюдать «Голубую луну»

    В пятницу вся планета сможет наблюдать редчайшее явление – Голубую луну. Это оптический эффект, связанный с необычным преломлением лучей света, отраженных от лунной поверхности.


    В астрономии термин «Голубая луна» употребляется для определения второго полнолуния в течение одного календарного месяца, что случается примерно один раз в 2,5 года.

    Первоначально он образован от английской идиомы «Once in a Blue Moon» (англ. Однажды на Синей луне). Она обозначает явление, которое случается крайне редко и примерно соответствует русскому «Когда рак на горе свистнет».

    В реальности во время «Голубой луны» цвет спутника остается привычным – желтым или пепельным. Однако в некоторых регионах планеты можно будет увидеть Луну, окрашенную в голубой цвет, это связано с вулканической активностью или облачностью – свет голубого спектра, который наиболее интенсивно рассеивается в земной атмосфере.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/1025392/
     
    МакошьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:40 | Сообщение # 213
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    На Ирландию упал неопознанный объект

    Жители Ирландии стали свидетелями полета необычайно яркого болида – "падающей звезды".


    Ряд профессиональных астрономов с помощью специализированных автоматический камер зафиксировали полет и падение необычного объекта.

    Астрономы-любители полагают, что это мог быть вход в атмосферу отработанной ступени ракеты-носителя. Однако они озадачены необычным направлением полета болида - с востока на запад, тогда как все искусственные космические объекты летят в одну сторону с направлением вращения Земли с запада на восток.

    "Я видел семь объектов – самый яркий, летевший впереди, был сопоставим по яркости с МКС, остальные, менее яркие, летели следом, их свечение имело оранжево-желтый оттенок", – написал астроном-любитель Лео Энрайт в специализированной астрономической рассылке. По его мнению, то, что он наблюдал, выглядело как типичное падение ступени ракеты. "Однако "поезд" из этих объектов двигался с востока на запад", – отметил Энрайт. Ученый стал свидетелем необычного зрелища в окрестностях Дублина.

    Почти в то же время житель Нидерландов Рамон ван дер Хилст, живущий к северу от Эйндховена, наблюдал "яркий зеленый объект, летевший почти горизонтально с востока на запад". Астрономы отмечают, что в данных системы слежения за спутниками американского Стратегического командования, а также в других источниках нет информации о возможном входе в атмосферу каких-либо космических объектов.

    Как отмечает астроном-любитель Тони Бересфорд, движение с востока на запад означает, что этот объект должен иметь ретроградную орбиту с наклонением 126 градусов. Таких спутников очень мало и все они наперечет.

    Житель Дублина Дэвид Джордан отметил, что видел нечто. "Я ехал по ярко освещенной улице в южной части Дублина, двигаясь примерно на север. Я увидел то, что в первый момент принял за фейерверк. Приглядевшись, я увидел главный болид, вслед за которым летели три-четыре болида поменьше. Они двигались значительно медленнее, чем типичный метеоритный болид. Pаспадались на фрагменты и оставляли на небе несколько десятков дымных следов, двигаясь с востока на запад", – сказал Джордан.

    http://lifeplanets.ru/2328-na-irlandiyu-upal-neopoznannyy-obekt.html
     
    МакошьДата: Среда, 31.10.2012, 11:29 | Сообщение # 214
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Над Казанью появилась радуга, характерная для Северного полюса

    Уникальное природное явление зафиксировал народный корреспондент портала ProKazan.ru в минувшие выходные

    В воскресенье, 28 октября, казанцы, прогуливавшиеся по улице Баумана, стали свидетелем необычного природного явления - перевернутой радуги. Причем, поменялось не только направление дуги, но и порядок цветов в ней.

    - Сначала мы увидели круглую радугу, - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент Дмитрий Рязанов. - А спустя 10 минут радуга стала перевёрнутой.

    В Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, куда мы обратились за комментариями, о необычном природном явлении не слышали. И это неудивительно. "Перевернутая" радуга появляется только в специфических погодных условиях, характерных для Северного и Южного полюсов.

    Перевернутая радуга образуется за счет преломления света, проходящего через льдинки тонкой завесы облаков на высоте 7-8 тысяч метров. Цвета в такой радуге располагаются тоже наоборот: фиолетовый вверху, а красный - внизу.

    Ранее портал ProKazan.ru писал, что горожане частенько становятся свидетелями необычных природных явлений. К примеру, в прошлом году один из народных корреспондентов сфотографировал загадочное свечение в небе над Казанью.

    http://prokazan.ru/newsv2/65834.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:18 | Сообщение # 215
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Редкое астрономическое явление произойдет 3 декабря 2012 года

    Три планеты - Меркурий, Венера и Сатурн - выстроятся в ряд как раз над верхушками Великих Пирамид в Гизе, Египет.

    Такое случается один раз в 2737 лет.






    (автоперевод начала статьи):
    Мне посчастливилось быть одним из тех, кто считает, ничего не произойдет в 2012 году. Однако для того, чтобы доказать, что для себя, я изучал этот вопрос уже около четырех лет. При изучении древних культур я заметил, что каждый из них имел увлечение с планетами. Звезды упоминаются, конечно, но не почти столько, сколько планет. Так когда я увидел видео несколько лет назад, говоря о пояса Ориона, является причиной, почему были построены пирамиды, или, по крайней мере пирамиды были построены в честь пояса Ориона... сказать, что я не считаю, что было верно бы преуменьшением.

    Я чувствовал, если пирамид в Гизе были построены в честь ничего было бы Планета конвергенции некоторого вида. Поэтому, когда я начал смотреть на ночном небе при использовании бесплатных онлайн программы... Stellarium... мой ум был уже Поиск улик. Я хотел увидеть если было что-нибудь стоит упомянуть о планете рядов в 2012 году. Что привело меня слишком... или то, что помог мне найти... на картинке... Я был совершенно ошеломлен что я нашел. Чтобы быть полностью честным я никогда в миллионы лет бы подумал я бы действительно быть в состоянии доказать, моя теория в самом деле был правильным. Но я не могу отрицать, и я не думаю что любой честный человек не может отрицать... Что будет происходить в ночном небе над Гиза и как кажется, чтобы имитировать кладением из пирамид в Гизе, это очень интересно... Тем более, что каждый уже знает, Майя придает большое значение 2012 год... Теперь, что делает это открытие еще более интересным и правдоподобным... особенно с... Окончание и перезапуска прогрессии равноденствия... (Природные колебания земли, который завершает полный цикл только один раз в 26000 лет или около того...)
    Верите ли вы что-то произойдет в 2012 году, или нет, важно не... Тот факт, что планетарное выравнивание матчи макет пирамид в Гизе на 12.3.12 и это произойдет всего за 18 дней до 12.21.12. … 6 + 6 + 6
    Планетарного выравнивания, которое состоится 3 декабря 2012 является dead-on выравнивание с пирамид в Гизе. Ночное небо в Гизе, Египет 3 декабря 2012, местное время... за один час до восхода солнца по сравнению с пирамид в Гизе. Изображения, создаваемые Звездная ночь Pro (тот же вид планет может быть получено с помощью любой другой программы астрономии, например Stellarium. (...)

    Подробнее здесь:
    http://blog.world-mysteries.com/science/2012-and-the-pyramids-at-giza/



     
    МакошьДата: Вторник, 05.03.2013, 12:00 | Сообщение # 216
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Странное круглое облако вызвало у людей кошмары

    Вечером над городом Мадикве, ЮАР, на короткое время появилось необычное идеально круглое облако бледно-оранжевого цвета.

    Как сообщили местные новостные сайты, на следующее утро многие жители проснулись с больной головой, испытывая слабость и тошноту.

    Не менее ста человек поведали о приснившемся им кошмаре: они очутились в каком-то тёмном незнакомом месте, где их преследовали светящиеся люди. Убежать от них не удавалось. Призраки протягивали свои длинные руки, похожие на щупальца, и дотрагивались до убегавших. Люди пытались проснуться, но не могли. Многие рассказывали, что щупальца тискали их, как бы изучая.

    Следов на телах обратившихся к медицинской помощи не было, и врачам ничего не оставалось, как диагностировать «бредовое состояние».

    Смущало только то, что один и тот же бред, вплоть до деталей, видели десятки людей. Смотреть накануне какой-то фильм ужасов, который мог вызвать такую реакцию, люди тоже не могли. Исключён и массовый сговор.

    Странным казалось также то, что в тот вечер, засыпая, многие видели перед своим мысленным взором круглое оранжевое облако или оранжевый круг в небе.

    Но круглое облако, которое действительно появлялось над городом, успело увидеть очень небольшое число людей. Большинство же из тех, кому приснился «бред», самого облака не видели, оно лишь привиделось им. Загадочный феномен остался необъяснённым.

    Материал подготовил Игорь ВОЛОЗНЕВ, специально для «АН»

    http://planetatain.ru/blog....03-2629
     
    МакошьДата: Суббота, 23.03.2013, 13:34 | Сообщение # 217
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Американцы напуганы появлением огненного шара над Нью-Йорком

    Вечером в пятницу (около 04.00 мск.) многие американцы в Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах Восточного побережья США стали свидетелями появления в небе огромного светящегося небесного тела.

    Сообщения об "огненном шаре", "яркой вспышке" и "взрывах света" в считанные минуты заполнили социальные сети. Очевидцы делились своими впечатлениями об увиденном и выдвигали самые разнообразные версии произошедшего. Одни пользователи предположили, что это мощный фейерверк, другие посчитали вспышку следом кометы, а кто-то и вовсе увидел в случившемся предзнаменование конца света.

    Однако, скорее всего, в небе над США появился метеор. Об этом сообщил сотрудник метеорного общества Роберт Лансфорд. Он предположил, что это был яркий метеор, возникший при сгорании осколков кометы или астероида. По выводам учёных, болид пролетел с запада на восток.

    Представители командования Воздушно-космической обороны США также заявили, что вспышки на небе точно не были продуктом человеческой деятельности, и версии о самолете или падающем спутнике не имеют под собой никаких оснований.



    http://top.rbc.ru/incidents/23/03/2013/850448.shtml
     
    МакошьДата: Среда, 27.03.2013, 18:28 | Сообщение # 218
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    В небе над Челябинском ночью вспыхнул светящийся шар

    Как сообщает агентство "Доступ", в Челябинске вечером местные жители стали свидетелями необычного свечения над городом.

    А ближе к утру один из очевидцев сфотографировал ярко горящий шар, зависший над Копейским шоссе в Ленинском районе.

    В ночь на среду, 20 марта,около 5.10, челябинец сфотографировал НЛО, зависший над шоссе. Мужчина успел сделать фотографию и обнародовал результат своего наблюдения в социальные сети.

    О происхождении светящегося шара и продолжительности его нахождения в небе ничего не известно.

    19 марта, поздно вечером жители Центрального района и северо-запада наблюдали над городом дымку, от которой исходил яркий желтый свет. Большинство очевидцев объясняет увиденное туманом.

    Некоторые предполагают, ссылаясь на объяснения метеорологов, что свет от уличных фонарей отразился в зависших в небе кристаллах воды, которые почему-то приняли форму шара. Синоптики якобы подтвердили, что в атмосфере образовался "ледяной туман" и сильная мгла.

    Однако сейчас неизвестно какой была температура воздуха в тот момент, была ли она достаточно низкой, чтобы в тумане образовывались кристаллики льда.

    Также не известно, не является ли фотография подделкой или шуткой, после взрыва метеорита многие челябинцы считают, что в городе начали происходить необычные явления.

    К ним, в частности, относят вспышку бешенства среди животных, из-за которой в Челябинской области собирались вводить режим чрезвычайной ситуации.

    http://www.newscom.md/rus....ar.html
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:15 | Сообщение # 219
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал


    Огненные шары взрываются в утреннем небе над Норвегией

    Метеоры также наблюдаются в Дании, Швеции, Японии, США, Канаде, Новой Зеландии

    Рано утром вспышки в небе наблюдали жители Норвегии. Их удалось зафиксировать, пишет astroevents.no .

    Вот что они говорят:

    - Это было так же, как если бы огненный шар упал с неба, он упал прямо вниз и медленно скользил вниз. Цвет был таким же, как у луны, но она не горит таким же образом, говорит Хавеленд (Haveland).

    - Все это длилось несколько секунд, и было намного больше, чем звезды.

    - Огненный шар был похож на кальмара… Я увидел пламя над ним, и это было ужасное зрелище…

    - У меня потом еще долго было сердцебиение, я очень волновалась. Мне показалось, что мне все это приснилось, говорит Norheimsund


    Когда она вернулась домой, то знаки в небе по-прежнему были видны: две длинных и широких линии, которые показали, что огненный шар пролетел и упал, а они продержались в небе еще несколько часов.



    Беловатые зеленые огненные шары над Данией, Норвегией и Швецией.

    Ниже указаны места наблюдений.



    Огненный шар наблюдали в Мексике.

    Места наблюдения метеоров в восточных штатах США.

    Зеленые огни над Квебеком, Онтарио, Канада. Места наблюдений.



    Многочисленные наблюдения метеоров и огней в небе свидетельствуют о необычных явлениях, происходящих в ближнем космосе.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:37 | Сообщение # 220
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    В Ленобласти упало неизвестное небесное тело

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля.
    Сотрудники МЧС устанавливают точное место падения неизвестного небесного тела, рухнувшего в районе города Тосно в Ленинградской области.

    Первым заявил о падении с неба неизвестного объекта местный житель Евгений Галиев. С его слов, это произошло поздним вечером в субботу.

    Мужчина обратился в местное управление МЧС и рассказал, что видел в небе "темные полосы, переходящие в светлые, стремящиеся вниз, предположительно, от неустановленного летательного объекта".

    В доказательство своих слов мужчина предоставил прибывшим на место ЧП сотрудникам спасательных служб фотографии, сделанные им в момент ЧП.

    В настоящее время специалисты МЧС устанавливают происхождение снятого очевидцем эффекта. Проверяется, какие вылеты малой авиации были совершены примерно в это время с местных аэродромов, сообщает LifeNews.

    Не исключено, что авиалюбители решили попрактиковаться в полетах, не получив на это соответствующего разрешения. В этом случае, если самолет упал на землю, о произошедшем мог никто и не узнать.

    По словам представителей МЧС Ленинградской области, в результате первичной проверки очерченного квадрата обнаружить какой-либо упавший объект пока так и не удалось. Поиски осложняются тем, что местность сильно заболочена.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/07/1114772.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:55 | Сообщение # 221
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Пролетевший над Аргентиной болид вызвал переполох в соцсетях

    21.04.2013 По сообщениям свидетелей, в момент вспышки "стало светло, как днем".

    "Свет был очень сильный, сначала зеленый, затем белый, а затем мы увидели огненный шар. Секунды спустя послышался звук, которым обычно сопровождается взрыв", - утверждали очевидцы.

    Тысячи жителей в шести аргентинских провинциях в ночь на воскресенье стали свидетелями яркого болида, пролетевшего над севером страны: явление можно было заметить в провинциях Сантьяго-де-Эстеро, Тукуман, Кордова, Ла-Риха, Санта-Фе и Чако.

    Директор Астрономической обсерватории Санта-Фе Хорхе Коглан в интервью местным СМИ уточнил, что речь может идти о небесном теле диаметром около 20 сантиметров. По его словам, болид (возникающий при сгорании в атмосфере небесного тела) "разрушился на высоте 45 — 100 километров, что сопровождалось световой вспышкой и громом".

    "Именно поэтому он был заметен сразу в нескольких аргентинских провинциях", — сказал он. По сообщениям свидетелей, сообщивших об увиденном в соцсетях, яркий след был заметен в период между 3.15 и 3.30 утра (10.15 и 10.30 мск воскресенья).

    По сообщениям свидетелей, в момент вспышки "стало светло, как днем". "Свет был очень сильный, сначала зеленый, затем белый, а затем мы увидели огненный шар. Секунды спустя послышался звук, которым обычно сопровождается взрыв", — утверждали очевидцы. Небесное явление сразу же стало одной из основных местных тем в социальных сетях.

    http://ria.ru/world/20130421/933784951-print.html
     
    МакошьДата: Суббота, 16.11.2013, 22:19 | Сообщение # 222
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Звездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября

    В ночь с 17 на 18 ноября можно увидеть звездопад из метеорного потока Леониды.

    Периодом дождей космоса назвали такое явление, которое продолжается с 9 по 22 ноября, и пик его будет в ночь на 18 ноября.

    Это необыкновенно красивое космическое явление. Падающие звёзды Леонид можно наблюдать без телескопа и биноклей с двух часов ночи.

    Чтобы увидеть необычайную красоту Леонид, нужно забыть про сон. И смотреть лучше всего немного в сторону от метеора, а не на сам метеор.

    Леониды названы в честь созвездия Льва, так как кажется, что метеоры-искры вылетают из этого созвездия.

    50 вспышек в секунду со скоростью 70 километров в час — необыкновенно захватывающее зрелище, которое можно увидеть иногда в ночи.

    В планетарии рекомендуют смотреть на звездопад, сидя на откидывающемся назад стуле, или даже с шезлонга.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 22.11.2013, 12:30 | Сообщение # 223
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Над Крымом пролетел очень яркий болид из метеорного потока

    Космическое тело зафиксировали десятки видео- и фотокамер

    Жители и гости Крыма сегодня утром наблюдали в небе странный объект.

    По словам специалистов, над полуостровом пролетел очень яркий болид. Его можно было увидеть в Симферополе, Севастополе и других городах полуострова.

    Как говорят астрофизики, это, скорее всего, пролетел болид из метеорного потока Леониды, который сейчас как раз проходит недалеко от Земли.

    «По всем признакам, это одно из космических тел потока Леониды. Объект, судя по рассказам очевидцев, был довольно крупным и на огромной скорости вторгся в атмосферу нашей планеты, где сгорел на высоте нескольких километров.

    Шансы, что частицы этого объекта упали на землю, невелики, а шансы того, что их можно будет найти, равны практически нулю, ведь, сгорая, метеоры и болиды рассыпаются, как правило, на частицы размером по несколько миллиметров»
    , — рассказал cit.ua крымский астроном Геннадий Борисов.

    Болиды пролетают рядом с Землей часто, причем зачастую и днем, но мы их не видим из-за солнечного света.



    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 13.12.2013, 13:52 | Сообщение # 224
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Декабрьский звездопад

    Геминиды — это один из самых активных метеорных потоков, который можно наблюдать в середине декабря
    , он был открыт в 19 веке.

    Согласно современной науке, метеорные потоки образуются в результате распада комет.

    Перемещаясь по одинаковому, почти параллельному с кометой пути, метеоры могут создавать видимость того, что исходят из одной точки на небе (радианта).

    Созвездие, со стороны которого приходят метеоры, дают имя метеорному потоку. Геминиды получили свое названия от созвездия Близнецов (Gemini), радиант потока находится в Близнецах вблизи звезды Кастор.

    Интересно то, что не найдено ни одной кометы, которая могла бы соответствовать Геминидам. Предположительно, поток связан с астероидом 3200 Фаэтон (1983 TB).

    Метеоры Геминид отличаются яркостью, встречаются и болиды. Скорость метеоров невысокая — 35 м/с, он летит не навстречу Земле, а догоняет ее.

    Пик активности приходится на 13–14 декабря, в это время можно увидеть около 100 метеоров в час, правда в этом году Луна будет довольно яркой.

    В 2011 году можно было наблюдать до 200 метеоров в час.

    Из года в год его активность медленно возрастает, как считают ученые, это связано с гравитационным воздействием на метеорный поток Юпитера — поле его тяготения поворачивает орбиту метеорного потока в космическом пространстве, изменяя условия встречи с Землей.

    Через какое-то время активность Геминид так же медленно должна начать снижаться.

    http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/7658-dekabrskiy-zvezdopad/
     
    МакошьДата: Четверг, 19.12.2013, 23:41 | Сообщение # 225
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Юпитер и Луна встретятся в небе сегодня ночью

    Выйдя сегодня ночью (с 18 на 19 декабря) и взглянув на восточно - северо-восточное небо, можно будет увидеть удивительное астрономическое зрелище.

    18 декабря в 18:30 EST (19 декабря в 3:30 МСК) если вы будете находиться снаружи и если позволит погода, взглянув на небо, первое, что вы увидите, - это будет Луна. Но если более внимательно присмотреться, то слева от Луны можно заметить блестящую ослепительно серебристо-белую немерцающую «звезду».

    Как только придет ночь, Луна и ее блестящий компаньон взойдут на небо бок о бок. Этот космический спутник не звезда, а самая большая планета в нашей Солнечной системе – Юпитер. Звездная величина Юпитера в настоящее время составляет -2,7m, это означает, что он в три раза ярче Сириуса, самой яркой звезды.

    Прямо сейчас Юпитер поднимается. К концу декабря он будет мерцать низко в восточно - северо-восточном небе, уступая блеском только Венере. Юпитер поднимается по восточному небу весь вечер, высоко сияет в южном небе в середине ночи и низко в западном на рассвете.

    Юпитер придет в точку противостояния вечером 5 января, когда он также подойдет ближе всего к Земле, на расстояние 391 400 000 миль (629 800 000 км). На самом деле, Юпитер будет расположен точно напротив Солнца в нашем небе.

    Любой гипотетический наблюдатель, находящийся на гигантской планете, сможет увидеть крошечную черную точку Земли, проходящую перед небольшим солнечным диском, согласно утверждениям бельгийского астронома Жана Меёса.

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Галактические и космические новости » Посмотрите - ВЫ видели это? (Необычные явления)
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024