Интересные факты и открытия - Страница 17 - Космическая Этика
КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Понедельник, 05.12.2016, 05:27
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Психология старости (2)
  • Места силы и правила их посещения (1)
  • Практика…принципы… (11)
  • У природы нет плохой погоды (831)
  • История Руси (106)
  • О физиологии человека в общем (81)
  • Интересные практики (132)
  • Путь Духовного Развития (80)
  • Образец инд посланий 1 и 2 и отзывы (5)
  • Пророчества, предсказания... (249)
  • Волшба (53)
  • Принципы исцеления организма (82)
  • ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ (8)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ (43)
  • НАШИ ПРЕДКИ (170)
  • РУНЫ

Руна дня

© «Astral-Vision»
    Ссылки

Приветствую Вас Гость | RSS
    Интересные факты и открытия - Страница 17 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 17 из 17«12151617
    Модератор форума: Макошь 
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Интересные факты и открытия
    Интересные факты и открытия
    МакошьДата: Среда, 11.11.2015, 22:56 | Сообщение # 241
    Мыслитель
    Статус: Убежал
    Дети из пробирки: откровения людей, зачатых с помощью донорской спермы

Каково это – не знать и не иметь ни малейшего шанса узнать, кто твой биологический отец?

Осознавать, что ты не плод любви, и твои родители даже не были знакомы?

Вот что говорят сами «дети из пробирки»:

— Это довольно странное ощущение: когда ты говоришь своим одноклассникам, что твой отец – это некий донор спермы, они уже видят в тебе не человека, а существо, созданное в лаборатории.
    Ариа, 22 года

— Мои родители были женаты, когда они решили воспользоваться услугами банка спермы. Я люблю своего папу и считаю его своим отцом во всех смыслах этого слова. Мне бы хотелось, чтобы он был и моим биологическим отцом тоже. Это не то же самое, что быть усыновленной или же иметь отчима (в последнем случае ты хотя бы знаешь, что ты – ребенок человека, которого твоя мама когда-то любила). Это такое непонятное ощущение – ты вроде бы и член семьи, но лишь наполовину.
    Эрин, 25 лет

— Донорство спермы – довольно специфичное занятие, так что я не раз задавался вопросом, какой он – мой настоящий отец. Я имею в виду, почему он вообще решил сдать сперму – он был настолько эгоцентричен, или у него был тяжелый период в жизни, или что?
    Дэвид, 19лет

— Мне кажется, то, что я испытываю, имеет нечто общее с чувствами ребенка, взятого из детского дома. Я очень тепло отношусь к семье моей матери, мне кажется, я пошел в их породу. Но хоть я и люблю и папину семью, я не чувствую с ними такой сильной связи. Как бы мне ни хотелось, я ничего не могу с этим поделать.
    Джеймс, 28 лет

— Когда семья усыновляет ребенка, они обычно руководствуются симпатиями и чувствами, при выборе же моего отца выбор был основан исключительно на стандартных характеристиках донора: рост, вес, образование и прочее. Есть в этом что-то крайне неприятное – как будто половину меня выбирали в магазине. Я, конечно, не виню ни в чем маму, но чувство – очень странное.
    Ричард, 25 лет

— Меня вообще этот вопрос никогда не беспокоил. Я люблю своих родителей, и у меня никогда не возникало чувства, что мой отец мне не родной. Я особо не распространяюсь на эту тему, потому что когда я впервые упомянула об этом в детском саду, моим друзьям это показалось смешным и странным. С одной стороны, было бы довольно интересно узнать, кто мой биологический отец, но с другой стороны – эта бесполезная информация, скорее всего, только усложнила бы мою жизнь.
    Грэйс, 32 года

— Мне всегда было интересно, сколько у меня сводных братьев и сестер. Я задавалась этим вопросом в средней школе и, так как я – единственный ребенок в семье, мне и сейчас это очень интересно. Один? Двадцать? Мне гораздо интереснее было бы встретиться со своими братьями и сестрами, чем с биологическим отцом. Какие они? Похожи ли мы с ними? Как сложилась их жизнь? Вот о чем я до сих пор задумываюсь.
    Мэри, 35 лет

— Сейчас я уже разобрался со своими чувствами на этот счет. Но мои родители совершили ужасную ошибку, решив не говорить мне об этом до 16 лет. Это здорово выбило меня из колеи, и я не мог смириться со своим статусом «ребёнка из пробирки» почти до окончания колледжа. Несколько лет я очень злился на папу, который, на самом деле, меня очень любит и был все это время прекрасным отцом.
    Марк, 26 лет

— Меня беспокоило лишь то, что моя мама все это время упоминала моего биологического отца исключительно как донора, а не как человека. Не думаю, что она вела себя так осознанно, но в результате у меня сложилось чувство, что я какая-то ненастоящая, из-за чего я частенько впадала в депрессию, когда была подростком.
    Кристина, 24 года

— Большинство людей считает, что все доноры сдают сперму анонимно. На самом деле, вы можете не скрывать своего имени, если пожелаете. Мой биологический отец не скрывал. Я не знал об этом, пока не решился разыскать его, и я рад, что сделал это. Я специально ждал, пока у меня появится своя семья – я не хотел, чтобы встреча с ним сильно подкосила меня эмоционально. Он оказался отличным парнем. Сначала мои родители были взволнованны, узнав, что я решил с ним встретиться, но сейчас все в порядке – у меня просто стало больше родственников. Встреча с ним помогла мне понять о себе то, что я никак не мог понять раньше.
    Майкл, 40 лет

— Это может показаться немного странным, но я никогда не хотел познакомиться с моим биологическим отцом лично. Может, я просто боюсь, что окажется, что его когда-то отчислили из университета, и сейчас он просто сдает сперму время от времени, чтобы заработать на пиццу и пиво.
    Джим, 31 год

— Мама призналась в том, что моим биологическим отцом является донор спермы лишь год назад, когда папа (человек, которого я всегда им считала) умер от сердечного приступа. Я тогда очень разозлилась и с тех пор я с ней не разговариваю. Однажды мы с ней, конечно, поговорим, но я пока не готова.
    Дарья, 29 лет

http://mixstuff.ru/archives/94429

из Комментов:

джекки
    Чисто американские заморочки: зачем травмировать психику ребенка и говорить ему о способе зачатия?!

Мне интересно другое - экстракорпоральное оплодотворение у нас в стране чаще всего производится спермой биологического отца, когда мама не может забеременеть сама, но выносить и родить может, но почему-то (из личной практики)

все такие детки очень похожи друг на друга и имеют некоторые общие особенности, например, один тип нервной системы, сходные болезни, выраженную пастозность-отечность век при абсолютно здоровых почках и сердце, все белокожие и светлоглазые... хотя родители уверены, что сперма была отцовская... как будто какой-то генетический сбой...

МакошьДата: Вторник, 01.03.2016, 12:22 | Сообщение # 242
    Мыслитель

Самая красивая девочка планеты в 10 лет стала супермоделью

Юная россиянка Кристина Пименова подписала контракт на сотрудничество с агентством New York Model Management и его филиалом в Лос-Анджелесе LA models

Россиянка Кристина Пименова в 10 лет стала супермоделью.

[more]Дочь российского футболиста Руслана Пименова и модели Гликерии Широковой, начав модельную карьеру в 3 года, к 10 уже успела поучаствовать в показах и съемках для D&G, Roberto Cavalli, Ermanno Scervino, Fendi, Armani.

Как стало известно, девочка, негласно признанная самой красивой на планете, подписала контракт на сотрудничество с агентством New York Model Management и его филиалом в Лос-Анджелесе LA models.

Хайнц Холб подчеркнул, что иметь известность в модельном мире в возрасте 10 лет является немалым достижением в жизни.

источник

МакошьДата: Пятница, 01.04.2016, 11:33 | Сообщение # 243
    Мыслитель
    САКРАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ МОСКОВСКОГО МЕТРО

Московскому метрополитену исполнилось восемьдесят лет.

15 мая 1935 года была введена в эксплуатацию первая линия, соединившая станции «Сокольники» и «Парк культуры».

Впрочем, мы не будем вдаваться в технические подробности строительства. У нас иная цель – прикоснуться к сакральному, что существует в подземке с первого дня ее существования.

СТАРАНИЯМИ ЛАЗАРЯ МОИСЕЕВИЧА

Известно, что идею строительства метро в столице СССР всячески продвигал первый секретарь Московского горкома партии Лазарь Моисеевич Каганович. Именно после его доклада 15 июня 1931 года на Пленуме ЦК ВКП(б) было принято решение о строительстве московского метрополитена «с целью улучшения транспортной обстановки в городе».

В 1934 году Каганович занял пост руководителя Транспортной комиссии ЦК ВКП(б), а в 1935 стал Наркомом путей сообщения, потому продолжал курировать работы по расширению московского метрополитена. Подземка с 1935 по 1955 годы даже носила его имя.

Однако то, о чем мы с вами будем говорить, никак не затея Кагановича. Мистику московского метро традиционно связывают с личностью Сталина, который пристально следил за строительством подземки, лично корректировал и утверждал проекты создания новых линий.

СОЗЕРЦАНИЕ В ТОЛПЕ

Об увлечении Сталина эзотерикой говорят и пишут давно. В первую очередь о том, что «вождь народов» активно внедрял в архитектуру сакральные и магические мотивы. Конечно, трудно представить, что он, попыхивая трубкой, указывал зодчим, каким образом в расположение зданий «вписать» тот или иной символ, но факт остается фактом: практические все сооружения времен правления Сталина несут в себе сакральное начало. Что ни возьми – павильоны ВДНХ, знаменитые высотки или московское метро…

С помощью подземных тоннелей вождь стремился упорядочить энергетику столицы, охватить основные ее источники и направить излучаемые потоки в нужном направлении. Этой же цели служили изобильно представленные в подземных вестибюлях символы, знаки, картины, скульптуры. По сути это клапаны, аккумуляторы и трансформаторы энергии.

Если вы неспешно пройдете под массивными сводами открытых при Сталине или спроектированных в годы его правления станций, всмотритесь в каждый рисунок, каждую мозаику, каждый завиток каменной резьбы – вам, несомненно, откроется много нового и интересного.

ГЕРАЛЬДИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Рассмотрим основные сакральные знаки, встречающиеся на «сталинских» станциях подземки.

Звезда – самый распространенный в столичном метро символ. Постоянство, превосходство, предводительство – вот его суть. Древние знали и верили -- звезды управляют человеческими судьбами. Пятиконечная звезда символизирует мистический центр, генерирующий вокруг себя энергию. Это мощнейший оберег. Которым, конечно, нужно уметь пользоваться.

Колос – символ плодородия, богатства, процветания. В славянской традиции копна колосьев – неизменный атрибут Земли-матушки. Сноп, согласно древним поверьям, обладает чудодейственной силой - исцеляет, умножает блага.

Серп и молот — вроде как исключительно советский символ, олицетворяющий единство рабочих и крестьян. Однако это не совсем так. Серп – символ растущей Луны, олицетворяющий силу женского начала. Молот – воплощение мужской энергии. Это еще и символ Плутона – властелина человеческих душ. Можно сказать, что серп и молот – это отечественный вариант Инь и Ян. В сочетании со звездой, например, обладает двойной энергией.

Мандала (в переводе с древнеиндийского «круг») — геометрический сакральный символ сложной структуры. Множество мандал существует в московском метро и каждая из них имеет свое значение, свою силу, свою энергетику. Мандала - это образ мира, средоточие космических сил. Всматриваясь в ту или иную мандалу, проникая внутрь ее, можно не только получить заряд бодрости, но и нащупать новое направление движения, приложения своих жизненных сил.

Лилия традиционно является символом высшей власти. Лилии московского метро не столь читаемы, как, скажем, в европейской геральдике. Однако в московском метро они присутствуют повсеместно, что, возможно, должно было напоминать гражданам о мощи советской власти и всех ее проектов, включая столичную подземку.

Колонна – знак мировой оси. Не просто так в метро очень много колонн. Причем зачастую они являются именно символами, а не элементами конструкции. Колонны в сталинской архитектуре использовались именно как символы власти над миром, которой со временем должен был достичь «освобожденный труд».

Чаша обладает магическим значением во многих мировых культурах. Это символ плодородия, изобилия, процветания.

Виноградная гроздь явно была для Сталина не только символом его родины, но и сакральным воплощением единства. Издревле гроздь является мощным центростремительным знаком. В СССР она являлась воплощением единства народов СССР. Кто был центром этого союза, догадаться труда не составит.

ПОДЗЕМНЫЕ ЧАСОВЫЕ

К метро нужно относиться трепетно. Так, будто вы находитесь в месте силы, в храме, где каждый элемент продуман. Взять, например, хорошо всем известную станцию «Площадь революции». Она наполнена фигурами людей -- военных, рабочих, крестьян, ученых. В спешке кажется – просто бронзовые изваяния. Ан, нет. Эти фигуры -- стражники Московского метро. Хранители его силы и энергии.

Каждый может попросить их об исполнении желания. Достаточно при этом прикоснуться к приглянувшемуся часовому и от души поблагодарить его за содействие.

Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)

источник

МакошьДата: Четверг, 19.05.2016, 12:05 | Сообщение # 244
    Мыслитель
    ЦВЕТ КОШКИ - НАРОДНЫЕ ПОВЕРЬЯ

Кошка — одно из самых магических животных на земле.

Не для кого ни секрет, что кошки и котята бывают самых разнообразных окрасок.

Но многие не знают, что цвет кошки несет сильное влияние на человека и может изменить его судьбу.

Кот с белыми лапками - привлекает материальный достаток;

Черный кот, несмотря на все суеверия, забирает отрицательную энергетику, отводит беду от домочадцев, дарует мудрость и проницательность! Предохраняет от сглаза, вора и грозы. Борется со злыми духами. Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника;

Двухцветная кошка (биколор): двойное сокровище. Например, существуют черно-белые, бело-голубые, шоколадно-белые и др. Такие кошки удваивают счастье в доме, приумножают успех;

Трехцветная кошка (цветные пятна шерсти НЕ перемешаны между собой) приносит счастье хозяину, особое покровительство и охраняет дом от пожара, а семицветная – всей семье, всему дому;

«Черепаховый» окрас (цветные пятна шерсти перемешаны между собой) считается талисманом, приносит семейное счастье. Аура такой кошки настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую она считает своей;

Окрас табби (полосатый) дарует удачу, лёгкое, весёлое отношение к ситуациям, даже самым критическим, заряжает энергией юмора и задора!;

Рыжий кот - это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считаются настоящими защитниками и целителями. Притягивают в дом золото;

Чисто белая кошка – это волшебство, именно они лучше всего помогают людям, жизнь которых связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками! Считаются олицетворением чистоты (как физической, так и чистоты помыслов);

Кошки серого цвета способны подарить своему владельцу внутреннюю и внешнюю красоту и гармонию. Также они считаются лучшими охранниками дома от нечистой силы. Приносят любовь, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой!;

Все кошки приносят удачу всей семье, независимо от цвета.

Магическая природа кошек

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей.

Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, это значит ещё и то, что она делится с вами своей магической, астральной силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя», просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.

Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил.

Обнаружив в доме нечистую силу, кошка сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения. Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим энергетическим полем. И если у нее это не получается, тогда она как бы «втягивает» нечистую силу в себя и уводит из дома.

Отсюда в некоторых традициях и появились мотивы, когда на кошках ездит нечистая сила. Поэтому, если вы видите, что кошка постоянно находится в каком-то месте дома, в напряженной позе, явно за чем-то наблюдая, знайте, — там нечистая сила.

Чтобы помочь своему животному избавиться от нечистой силы, прочтите над тем местом какую-либо молитву или совершите очистительный ритуал. Если же вы не знаете молитв и не владеете ни одной магической очистительной техникой, то в таком случае хотя бы окурите это место полынью. Полынь — очень мощное средство, изгоняющее нечистую силу.

Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника.

Присутствие кошки также защитит вас от любого сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок кошки, а правой — ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном контакте с животным, и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или ведьмы.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи. Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, т.е. в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия. Поэтому знающие люди используют это животное и для того, чтобы очистить пространство дома от негативных вибраций.

В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную. Можно сказать, что, если деревья трансформируют вредный для нас углекислый газ в кислород, то кошки выполняют ту же работу для человека, но в энергетическом плане. Это обусловлено тем, что собственное биополе кошки имеет отрицательный заряд.

Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка.

Если продолжать тему о доме, то нужно упомянуть и такой момент, как магическая связь между кошками и домовым.

Считается, что домовой очень любит кошек. Это обусловлено тем, что кошка по своей природе может выступать и как трикстер (посредник), то есть служить проводником между человеческим миром и миром потусторонним. Потому через кошку домовой устанавливал связь с человеком. Если же домовому не подарить кошку, то он может рассерчать и станет вредить тем, кто проживает в этом доме. Нередко кошку пускали в дом первой еще и для того, чтобы умилостивить, задобрить домового и чтобы она могла наладить с ним отношения.

Большое применение магических способностей кошки нашли в целительстве. Кошки любой породы и цвета обладают способностью к лечению и могут непроизвольно лечить своих хозяев, ложась им на больные места.

Один из самых простых способов лечения при помощи кошки — это простое ее поглаживание, избавляющие человека от стрессов, психического и нервного напряжения. В целительстве кошки используются и для улучшения зрения. Для этого некоторые знахари советуют погладить хвост белой кошки.

По степени психо-эмоционального воздействия на человека, кошки спасенные с улицы, обладают двойной магической силой!

Тем людям, которые собираются использовать магические свойства этого животного, нужно знать, как правильно выбрать себе кота или кошку, в каких случаях нужно заводить черного кота, а в каких рыжую кошку. При выборе кошки или кота очень важно учитывать их цвет. Повезло тому, у кого в доме живет сразу несколько кошек разных цветов:)

Также важно доверять своей интуиции, если вы потянулись к определенной кошке, то в таком случае кошка сама притянет в ваш дом то, чего в нем не хватает. Часто люди хотят разбогатеть, а на самом деле им важней быть счастливыми, а счастье не всегда в деньгах.

Так, взяв домой многоцветную кошку, вы притяните истинное счастье. Возможно, на вашем пути встретиться рыжий кот, если вы спасете его с улицы, подарите заботу и любовь, то и он отблагодарит вас, исцелит от болезни. Бывает, что вдруг прибился черный кот, взять такого кота - избежать беды.

Это были примеры того, когда животные сами выбирают человека, как бы "случайно". Как часто люди проходят мимо своего счастья... Но также вы можете сами выбирать кота определенного цвета, например, придя в приют для животных или просматривая объявления о поиске хозяев.

Кошка — символ вечности, так как лежит, свернувшись кольцом. Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка, в независимости от цвета!

Берегите этих прекрасных созданий! Не бросайте верных друзей!

источник

МакошьДата: Пятница, 27.05.2016, 16:25 | Сообщение # 245
    Мыслитель
    Социальные сети или опасность интернет-исповеди

Ученые пришли к выводу, что современное человечество интернет-зависимое.

Точнее сказать, что интернет — это и наркотик, и необходимость, и смысл жизни (для многих людей).

1/3 суток среднестатистический человек проводит в интернете.

Основным магнитом пользователей интернета являются социальные сети, которые я называю полюбившимся определением — энергетическая матрица.

Ну да Бог с ней с матрицей, ведь есть более очевидные угрозы для тех, кто «доверяет» интернет-паутине. Поговорим о них?!

1. Фотографии

Чтобы уберечь себя и своих близких от лишних, не нужных проблем, — серьезно относитесь к фотографиям, которые размещаете в интернете.

Запомните принцип: фотография — это обложка, ваше представительство, способ передачи нужной информации и способ привлечь нужную аудиторию. Но ни в коем случае не домашний фотоальбом! Отдых с шашлычками, купание ребенка, примерка одежды, полив огорода — это все Ваше личное. Разумеется, я привела элементарные примеры…

У некоторых желание превратить интернет-альбом в домашний доходит до абсурда.Муж в трусах лежит на диване и смотрит телевизор, ребенок сидит на горшке, у подруги неприлично задралась юбка. Друзья мои, такие снимки лучше всего сохранить где-то у себя и смеяться над ними в кругу семьи.

Не нужно выносить личные грани жизни на показ. В интернете очень много завистливых, черных, извращенных, по разным причинам отвратительных людей! И Вы никогда не предугадаете, какой тип будет рассматривать Ваш фотоальбом. Если не хотите нажить новые проблемы, сглазы и порчи — держите интернет-альбом в пределах разумного.

Вообще, фотографироваться нужно правильно. Вы знали об этом? Смотря в объектив, нужно посылать уверенность и внутреннюю силу духа. Как бы транслировать через фото свой настрой. Любое фото или фотосессия создаются в хорошем настроение и ни в коем случае не на фоне лежащего в трусах мужа. Ну вы меня поняли...

2. Анкета

Молодежь давно «просекла», что информация в анкете может быть не достоверной. Но люди постарше, которые на «Вы», с интернетом наивно заполняют анкету едва ли не по паспортным данным. Безусловно, не все. Девиз моей записи в блоге «Фильтруйте: где личное, а где публичное» — это же относится к анкете.

Одна моя клиентка заподозрила наведение на нее порчи. И её интересовал вопрос, каким образом так метко «Попала стрела недруга». Когда я зашла на её страничку в социальной сети, была ( мягко говоря ) поражена. Там просто временная летопись всей её жизни. Мне кажется, что в КГБ меньше информации, чем на её страничке. Это простой пример того, как исповедь в социальных сетях может стать причиной серьезных проблем.

3. Информация

Блоги, статусы и «стены» — это не личный дневник, в котором уместно рассказывать всему миру о своих проблемах. «Меня бросил муж», «Сын заболел гриппом», «Хотим поехать в Кисловодск на отдых»…

Береженного Бог бережет! Не публикуйте планы на будущее, чтобы они не сорвались. Не давайте повод врагам злорадствовать, повествуя о своих проблемах. По секрету всему свету — это не есть хорошо. Весь мир должен знать единственное — у Вас все отлично! А все невзгоды пусть останутся за пределами интернета. Еще лучше, чтобы этих невзгод не было вообще!

Я думаю, что понятно донесла свои мысли и кому-то эта запись в блоге поможет пересмотреть отношение к социальным сетям. Искренне желаю всем счастливой, безопасной и безбедной жизни.
    Ваша Аида Азанес.

источник

МакошьДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:26 | Сообщение # 246
    Мыслитель
    БЕСПОКОЙСТВО О ДЕНЬГАХ ПРИВОДИТ К ДЕПРЕССИИ И ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

Постоянная финансовая озабоченность является причиной утраты психологического равновесия и может привести к физическим заболеваниям.

К такому выводу пришли исследователи из агентства Associated Press и медиакомпании AOL, проводившие опрос на тему влияния переживаний о деньгах на здоровье.

Исследование показало, что 65% тех, кто переживают из-за финансов, часто ощущают боли в пояснице и напряжение мышц.

44% «финансово-озабоченных» постоянно страдают от головных болей (против 4% тех, кто не волнуется о деньгах).

27% людей, которые переживают из-за денег (в основном, из-за их недостатка), страдают язвой желудка. Среди тех, кто проще относится к деньгам, таковых всего 8%.

23% людей из первой категории и только 4% из второй жалуются на депрессию.

Реже всех подобные проблемы со здоровьем беспокоят тех людей, которые умеют планировать собственные финансы, констатируют авторы исследования.

источник

СеваДата: Пятница, 12.08.2016, 16:56 | Сообщение # 247
    Уверенный
    Где в России больше всего пьют

Согласно официальной статистике, больше всего алкоголиков в РФ живет в Краснодаре, на втором месте - Уфа, тройку замыкает Владивосток.

По данным Росстата, потребление алкоголя стремительно снижается - так, в 2014 году продажи алкогольных напитков упали сразу на 12%, а в 2015-м - еще почти на 4,5%.

Впрочем, радоваться подобным результатам не стоит - по оценкам маркетологов, население из-за падения уровня доходов переходит на самогонку, а магазины, чтобы компенсировать потери от падения уровня продаж, стали продавать больше контрафакта.

Государство отреагировало незамедлительно - в июле этого года в России вступили в силу новые поправки к закону о регулировании продаж алкогольной продукции.

Теперь все розничные точки должны фиксировать реализацию алкоголя в ЕГАИС - автоматизированной системе, предназначенной для государственного контроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На оптовых продавцов данное правило распространяется уже с 1 января этого года. Инициаторы закона утверждают, что регистрация алкоголя в ЕГАИС позволит практически полностью избавиться от контрафакта.

До введения новой системы регистрации объемы продаж алкоголя в разных городах отличались порой в четыре-пять раз.

Так, по данным рейтинга Института стратегических коммуникаций, составленного по статистике Росстата за 2014-2015 годы, лидером по потреблению пива среди городов с населением свыше 500 тыс. человек является Краснодар - здесь за год выпивают 184 бутылки. В Кемерове всего 52 бутылки.

Вина в том же Краснодаре за год было продано 24 бутылки, в Кемерове - всего восемь, а в Набережных Челнах и вовсе пять.

По проданной водке в лидерах оказалась Уфа - 26 бутылок, на втором месте - Владивосток (24 бутылки), на третьем - Хабаровск (22 бутылки). В Кемерове выпили 12 бутылок, в Тольятти - всего семь.

В денежном выражении на водку россиянин тратит от 2 тыс. до 8 тыс. руб. в год, на вино - от 1,7 тыс. до 7,4 тыс. руб., на пиво - от 2,6 тыс. до 9,2 тыс. рублей.

В целом в год житель Краснодара пропивает 29,6 тыс. руб., Владивостока - 24 тыс., Санкт-Петербурга - 15,9 тыс., Москвы - 15 тыс., Саратова - 10 тысяч.

"Потребление алкоголя в похожих регионах с одинаковой культурой не должно отличаться в несколько раз, - комментирует психолог Марк Сандомирский. - Скорее всего, это дефект статистики. Можно сколько угодно думать о том, почему в одном городе пьют больше, а в другом меньше, но ответ на этот вопрос может оказаться гораздо проще - где-то продают больше легального алкоголя, где-то, наоборот, распространена торговля контрафактом. Думаю, что максимальные цифры потребления, указанные в таблицах, близки к реальному потреблению алкоголя в целом по стране".

Не самые утешительные выводы делают наркологи и психиатры из статистики потребления пива.

"Пиво - это возрастная тенденция. Из всех алкогольных напитков молодежь часто выбирает пиво (наряду со слабоалкогольными "энергетиками"). В ряде городов объемы потребления пива превышают объемы потребления вина и даже водки в десять и более раз. Это косвенно говорит о том, что молодежь пьет больше, чем старшее поколение.

Говорить о деградации общества, наверно, пока рано, но в целом специалисты рассматривают алкоголизацию населения уже не просто как социальную проблему, а как угрозу национальной безопасности"
    , - продолжает Сандомирский.

Например, средний житель Новокузнецка за год выпил всего шесть бутылок вина и целых 75 бутылок пива. Водки же он купил за год 14 бутылок.

На самом деле пьют в России намного больше - согласно исследованиям департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, те же Новокузнецк и Краснодар оказались в лидерах по числу самогонщиков. В первую пятерку по самогоноварению вошли также Ростов, Нижний Новгород и, как ни странно, Москва.

По мнению аналитиков, начиная с кризисного 2014 года выгон самогонки в России увеличился в среднем по стране в два раза.

Даже не считая самогона и контрафакта, потребление алкоголя в РФ выше критического, заявленного ВОЗ, примерно в два раза - по официальным данным, средний россиянин выпивает за год в перерасчете на чистый спирт 15 литров.

По потреблению алкоголя Россия стоит на шестом месте в мире. На первом - Белоруссия с 17,5 литра спирта, на втором - Украина (17,47 литра), на третьем - Эстония (17,24 литра), на четвертом - Чехия (16,47 литра), на пятом - Литва (16,3 литра).

Далеко позади остались США - американец может осилить за год всего шесть литров чистого спирта.

Аделаида Сигида

источник

СеваДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:06 | Сообщение # 248
    Уверенный

Интернет поисковики и память человека

Постоянный доступ к информации в интернете ухудшает память человека и замедляет мыслительные процессы. К такому выводу пришли учёные США.

"Чем больший объём информации становится доступным с помощью смартфонов и других устройств, тем более зависимыми от них мы становимся в нашей повседневной жизни", — говорит автор исследования Бенджамин Сторм.

Он утверждает, что люди, сами того не осознавая, уже используют интернет как "дополнительный жёсткий диск" в системе собственной памяти.

Он называет это "когнитивной разгрузкой": возможность в любой момент найти второстепенную информацию в интернете позволяет нам освободить ресурсы мозга для более важных целей.

При этом, как показывает исследование, собственная память и другие когнитивные навыки снижаются. Он предполагает, что этот эффект особенно заметен сразу после очередного сеанса поиска информации в сети.

Чтобы проверить гипотезу, он вместе с коллегами Шоном Стоуном и Аароном Бенджамином протестировал студентов, средний возраст которых около 20 лет. Исследователи составили для них набор из шестнадцати вопросов из области истории, спорта и поп-культуры.

Эксперимент проходил в формате викторины и был разделён на два этапа. На первом этапе студентам задали восемь относительно сложных вопросов — то есть таких, на которые, по мнению учёных, могут ответить без помощи интернета только некоторые студенты.

Например, "Что совершил Король Иоанн в 1215 году?" и "Кто стал следующим президентом после того, как Джона Кеннеди убили?".

Студентов разделили на 2 группы. Участники первой должны были искать ответы на все вопросы в Google Search, даже если были уверены, что и так знают ответ. А участникам второй группы запретили пользоваться интернетом и им пришлось положиться на собственную память.

На втором этапе всем студентам задали ещё восемь вопросов, разрешив на этот раз пользоваться интернетом. Участники второй группы, которые до этого обошлись без выхода в интернет, старались отвечать сами и обращались к поисковику только в случае необходимости.

В отличие от них, участники первой группы сразу искали ответ в Google, хотя уровень заданий был гораздо легче, чем на предыдущем этапе. Авторы утверждают, что 30% из них не попытались самостоятельно ответить даже на самые простые вопросы, такие как "Что такое Биг Бэн?" и "Сколько знаков зодиака существует?

Повторный эксперимент показал, что участники из первой группы предпочитают Google даже в том случае, если его использование отнимает время и достаточно затруднительно (например, если нужно работать на старом неудобном планшете).

источник

МакошьДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:22 | Сообщение # 249
    Мыслитель
    Загадочное число 108

На четках у тибетских монахов 108 бусин.

А первый полет в космос продолжался именно 108 минут.

Именно это время полета Гагарина перевело человека на следующий уровень понимания реальности.

Нет сомнений, что это магическое число связывает древний и современный мир в буквальном смысле этого слова.

Систему исчислений придумали первые ведические святые, которые были знаменитыми математиками и астрологами. Число 108 в Ведах считается магическим числом совершенства и успеха. Это число представляет все бытие и означает полный круг повторений.

Вот некоторые интересные аргументы: – Число 108 в сумме дает 9 и представляет целостность.

Умножая любое число 9 раз, при суммировании всех чисел получается 9!

9 х 2 = 18 (1 + 8 = 9)
    36 х 9 = 324 (3 + 2 + 4 = 9)
    285 х 9 = 2565 (2+5+6+5=18= 1+8=9) –

В древних текстах говорится, что Вселенная построена из 108 элементов.

В периодической таблице химических элементов их чуть больше. – Диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли. – Расстояние от Земли до Солнца примерно эквивалентно 108 Солнцам, выстроенным в ряд. А расстояние от Земли до Луны – 108 Лунам. – 9 планет двигаются через 12 знаков и образуют существование 108 (9 х 12=108).

Все основные планеты проходят полный круг, побывав во всех знаках Зодиака.
    Утверждается, что у человека 108 чувств: 36 связаны с прошлым, 36 – с настоящим и 36 с будущим.

В теле человека насчитывают 108 болевых точек.

Считается, что сделав в каком-либо виде деятельности 108 попыток (повторений), человек поднимается на следующую ступень своего мастерства.

Это еще связано с тем, что память человека состоит из двух частей: временной и постоянной. Временная память предназначена для кратковременного хранения информации в период, пока выполняется действие, а постоянная память сохраняет информацию на всю жизнь.

Так, повторив информацию 108 раз, вы навсегда помещаете ее во внутреннюю (постоянную) память.
    108 форм танца и 108 основных «асан» в йоге существует в индийской культуре.

На Новый год в Японии 108 раз звонит колокол в храме Зэн.

108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду.

Известный на весь мир доисторический памятник Стоунхендж состоит из 108 футов в диаметре.

Различные формы числа 108 появляются во многих областях знаний, культурах и религиях. И при таком массовом применении этого числа очевидно имеется какая-то невидимая особая причина – знак чего-то большего.

источник

МакошьДата: Четверг, 17.11.2016, 16:19 | Сообщение # 250
    Мыслитель
    О’кей! Откуда взялось самое популярное слово английского языка?

175 лет назад родилось одно из самых распространенных выражений на английском языке — о'кей, которое вошло в сотни языков по всему миру.

Однако какова же его история?

Своим появлением выражение обязано президентской кампании 1840 года и обычной шутке в бостонской газете.

Впервые аббревиатура, обозначающая фразу «все в порядке», была использована в шутливом выпаде в сторону конкурирующей газеты Providence в выпуске издания Morning Post от 23 марта 1839 года.

Стоит отметить, что в то время было распространено использование каких-либо сокращений и аббревиатур. Особой изюминкой считалось применение этих сокращений среди образованной молодежи. Такие повороты в речи считались показателями остроумия.

К примеру, в XIX веке было распространено «слово» KG, обозначающее «знаю, иду» от английского «know go». Это выражение потеряно для нас сегодня, однако более ста пятидесяти лет назад оно являлось весьма распространенным среди образованных молодых людей.

Слово о'кей (Ok), появившееся в печати, является сокращением фразы «все правильно» - «oll korrect» - здесь намерено неправильно написана фраза, дабы придать ей долю сарказма и юмора.

«Отцом» о'кей стал редактор бостонской газеты Morning Post Чарльз Гордон Грин, который часто писал остроты в адрес своих конкурентов и оппонентов. Спустя три дня аббревиатура Ok появилась в другой статье Morning Post. Началось медленное просачивание этого выражения в американский жаргон. К концу года оно часто встречалось в самых крупных изданиях.

Однако настоящая слава о'кей ждала только в следующем году, когда началась предвыборная президентская кампания. Соперником действующего президента Мартина Ван Бюрена стал Уильям Генри Харрисон, герой войны.

Сторонники Ван Бюрена, родившегося в северной части Нью-Йорка — Киндерхуке (Kinderhook), стали создавать клубы «Ok», название которых происходило от «Old Kinderhook» (Старый Киндерхук). Такое название, по сути, имело двойное значение: «Старый Киндерхук — все правильно!».

Однако избиратели посчитали, что Бюрен — неправильный выбор и выбрали президентом Генри Харрисона. Тем временем слово о'кей стало плотно входить в повседневную речь. А в 1864 году оно появилось в «Словаре сленга и вульгарных слов».

Позже слово стало использоваться в театральных постановках. К середине XX века о'кей окончательно вошло в лексикон не только английского языка, но и стало обозначать фразу «все в порядке» во многих других языках. Об его истории и происхождении спорили многие лингвисты, и только в 60-х годах прошлого века американский профессор Аллен Уолкер Рид (Allen Walker Read) из Колумбийского университета издал работу об истории происхождения о'кей, которая началась в далеком 1839 году.

источник

Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Интересные факты и открытия
    Страница 17 из 17«12151617
    Поиск:

samopa

Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2016