КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 16:57
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ - Страница 11 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    МакошьДата: Пятница, 19.03.2010, 10:42 | Сообщение # 151
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Одиноким грозит гипертония

    Одиночество после 50 лет повышает риск развития гипертонии.

    Исследовав в течение четырех лет 229 человек 50–68 лет, специалисты пришли к выводу, что между одиночеством и ростом кровяного давления существует прямая связь, которая не определяется возрастом и другими факторами вроде курения и ожирения. Кроме того, она никак не зависит от депрессии и стрессов, переживаемых человеком.

    За четыре года у наиболее одиноких испытуемых давление повысилось более чем на 10% (14,4 мм ртутного столба) в сравнении с их общительными ровесниками. От повышения кровяного давления страдают даже те, кто жалуется на умеренное чувство одиночества.

    Напомним, что одиночество чревато и другими неприятностями. Так, отсутствие семьи и друзей негативно влияет на психическое и физическое состояние пенсионеров.
    А люди среднего возраста, живущие в одиночестве, рискуют в старости приобрести болезнь Альцгеймера: шансы заболеть старческой деменцией у разведенных и овдовевших повышены втрое.
    Известно также, что одиночество снижает вероятность выживаемости онкобольных.
    Ну а недавно было доказано, что оно еще и социально заразно: достаточно одному человеку почувствовать себя одиноким, как это ощущение распространяется на других представителей той же социальной группы.

    источник

     
    МакошьДата: Пятница, 16.04.2010, 09:41 | Сообщение # 152
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Полезная информация про инфаркт.

     
    МакошьДата: Пятница, 30.04.2010, 15:14 | Сообщение # 153
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Клиенты редко задумываются о том,
    каким путем добыты стволовые клетки.

    Страшный бизнес на стволовых клетках

    Стволовые клетки сегодня стали одной из самых обсуждаемых тем. «КП» уже писала о версии блоггера Стаса Садальского, что именно в результате омоложения стволовыми клетками (которые могут провоцировать быстрое деление раковых клеток) умерли от онкологии актеры Анна Самохина, Александр Абдулов, Олег Янковский, Любовь Полищук. К ним можно добавить Турчинского (Динамит), Клару Лучко. Врачи официально подтверждают опасность введения стволовых клеток. Но это не останавливает искателей вечной молодости. Причем не только звездных - «чудо-метод» пошел в массы.

    Среди моих знакомых двое пробовали омолаживаться таким способом. И через несколько лет умерли от рака. Даже братья наши меньшие становятся жертвой этой моды. У моей сестры болел любимый пес, и ветеринар предложила ввести собаке стволовые клетки. Эффект был потрясающим: немолодой пес стал бегать, как щенок. А через два года умер от рака пищевода. Почему-то именно желудок и пищевой тракт страдают от действия стволовых клеток. Не знаю, может, этот незначительный на фоне всеобщих страхов эпизод и заставил меня задуматься: а откуда вообще берутся стволовые клетки? Причем в таком количестве, чтобы удовлетворить ударный спрос, который дошагал даже до ветклиник? Я начала искать специалистов, когда-то работавших в этом бизнесе. И, когда побеседовала с ними по душам, меня сковал леденящий ужас...


    Актрису Анну Самохину называют жертвой
    «стволового омоложения».

    «Нас учили препарировать младенцев»
    Бизнес по омоложению стволовыми клетками складывается в одну цепочку. Вот что рассказывает врач, который работал в организации, где уже больше десяти лет происходит забор стволовых клеток из эмбрионов.
    - Сегодня стволовыми клетками лечат не только в большинстве клиник Москвы, но и в клиниках по всей России. И хотя официально применение стволовых клеток для лечения запрещено, но договориться, чтобы вам их вкололи, элементарно, - поведал нам доктор, пожелавший не называть в газете свою фамилию (она есть в редакции). - Сегодня основным поставщиком стволовых клеток в клиники является один московский научный институт, который занимается проблемами женского здоровья.

    Я работал над диссертацией и в этом институте проходил научную практику. Здесь действует роддом, медицинские отделения. А один корпус института как бы выделен под научную деятельность. Но, как оказалось, в этом центре научной деятельностью занимаются больше для прикрытия. Да, сидят люди, пишут статьи, научные работы. Но на самом деле главная задача этого государственного заведения - добыча модных стволовых клеток под заказы. Действует подпольная лаборатория по изготовлению препаратов из... человеческих зародышей. Конечно, делается это все нелегально. Но я сам принимал в этом участие. Не скрою, за работу мне предложили хорошее вознаграждение, но меня в первую очередь интересовала научная сторона: идея омоложения стволовыми клетками эмбрионов казалась красивой и убедительной. Но ужас заключается в том, что на практике все происходит совсем нецивилизованно. Я столкнулся с массой нарушений. И, чем больше узнавал, тем страшнее становилось. Во-первых, к нам в НИИ привозили младенцев, которые умерли сразу после или во время родов. А также эмбрионов на больших сроках, хотя всем известно, что аборты на поздних сроках запрещены! Свозили этот материал для извлечения стволовых клеток из роддомов Москвы. Бывало даже из других городов. Медсестрам, которые занимались транспортировкой, полагалось денежное вознаграждение. Я общался с медсестрами и санитарками, которые везли младенцев, завернутых в тряпочку, прямо в метро, практически на глазах у граждан. Эмбриональный материал брался также и у пациентов самого этого института.

    Медсестры мне рассказывали, что гинекологи в других родовспомогательных учреждениях уговаривали женщин сделать аборт или вызвать преждевременные роды, убеждая, что ребенок якобы может родиться нездоровым и рисковать не стоит. Женщины на это шли. Никто из них не знал, что делали потом с младенцами.

    Это первое звено цепочки «стволового бизнеса». О нем я знаю по рассказам. Я же лично принимал участие в следующем шаге - выделял органы из тел младенцев для получения чудо-клеток. Причем делал это все согласно инструкции, которую предлагали всем врачам для теоретической подготовки. Можете себе представить - в государственном учреждении натаскивают докторов на расчленение мертвых младенцев! Когда приходили из Минздрава с проверками - «расчлененку» им, само собой, не показывают! Мы извлекали органы и выделяли из них стволовые клетки по разработанной здесь же технологии. Затем следили за особым хранением клеток до момента их развоза по клиникам под заказ (конечно, неофициально).

    Тогда мне казалось, что мы занимаемся важной научной проблемой - изучаем, как найти бессмертие, научиться продлевать людям лучшие годы жизни! Но постепенно приходит понимание, что не все средства хороши для достижения даже благой цели. Фактически это все просто грязная коммерция на желании людей остановить старение. И мало кто задумывается, какова цена у этого омоложения. Как добываются чудо-клетки, которые не приносят пользы и пациентам.

    Страшная методичка
    В распоряжении редакции «КП» оказалась методичка, в которой подробнейшим образом описывается технология получения клеток из человеческого плода. Читаешь и содрогаешься - просто ужастик! Хотя выглядит все научно. Даже шапка есть на титульном листе - Российская академия медицинских наук. Насколько РАМН действительно имеет отношение к этому документу, судить трудно - никаких подписей в конце методички нет. Зато совершенно ясно, что документ писали с полным знанием дела. Вот как сформулирована «Формула метода»: «Впервые разработан комплекс методов и правил получения абортного плода..., препарирования, хранения и контроля качества фетальных (зародышевых. - Ред.) тканей и клеток для трансплантации».

    В следующей главе «Показания и противопоказания к применению метода» читаем: «Область применения метода распространяется на практически здоровых доноров, решивших искусственно прервать беременность... Абортный плод получают из лицензированных учреждений МЗ РФ...» В главе «Подготовка биоматериала» предлагается: «В качестве исходного материала используются мертворожденные плоды человека весом менее 500 грамм, полученные от клинически здоровых женщин, искусственно прерывающих беременность по социальным показателям на сроках 18 - 22 недель».

    То есть на шестом месяце беременности. Пощадим нервы читателей и не будем описывать, что должны делать врачи с уже почти сформировавшимися плодами, заметим только, что в некоторых странах шестимесячных младенцев прекрасно выхаживают. И сколько же здоровых женщин должны по «социальным показаниям» решиться на аборт на таком позднем сроке, чтобы обеспечить все клиники препаратами?

    Вторая часть документа уже без душераздирающих медицинских подробностей, не менее интересна. Она воспевает полезность клеточной терапии, которая, как мы помним, официально никак не доказана: «...Лечение с использованием клеток, извлеченных из эмбрионов... положило начало целому направлению в медицине... Сегодня благодаря исследовательским работам, которые проводятся в Институте, воздействие Клеточного Экстракта объективно доказано и научно совершенствуется. Лабораторные опыты и клинические тесты доказали, что Клеточный Экстракт действует на механизм старения на различных уровнях. Прежде всего вызывает регенерацию и оживление здоровых, но стареющих клеток... Доказана эффективность и абсолютная безопасность...»

    Дальше разработчики системы словно бы советуют врачам, как психологически работать с клиентами. В главе «Омолаживающее лечение - десять вопросов и ответов» дается примерный диалог с пациентами о том, когда надо начинать омолаживающее лечение, что чувствует пациент и каких осложнений стоит бояться (это легкая аллергическая реакция и возможное повышение температуры). Подробно описывается программа омолаживания, рассчитанная на пять дней. А под финал после жизнерадостного призыва «Трамплин в новую жизнь!» прилагается типовой договор с клиентом на оказание платной медицинской услуги по омоложению.

    Получается, эта методичка - готовый, детально разработанный проект, как продать клиентам стволовые клетки, полученные из органов младенцев. Если верить этой методичке и рассказу доктора, получается, что фактически врачи ПРОДАЮТ стволовые клетки, взятые из эмбрионов (причем нередко эмбрионы, полученные на поздних сроках беременности, не исключено - в ходе криминального аборта). А это уголовно наказуемое деяние.

    Вот что пишется в «Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан».

    Статья 47. Изъятие органов и (или) тканей человека для трансплантации.
    «Допускается изъятие органов и (или) тканей человека для трансплантации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Органы и (или) ткани человека не могут быть предметом купли, продажи и коммерческих сделок. Не допускается принуждение к изъятию органов и (или) тканей человека для трансплантации. Лица, участвующие в указанных коммерческих сделках, купле и продаже органов и (или) тканей человека, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации». Кстати, в памятке пациенту написано: «Предлагаемая новая лечебная технология официально допущена к клиническому использованию».

    «Дело замяли»
    - Я уволился, когда запахло жареным, - рассказал «КП» врач, который работал в институте, где используют эмбрионы для забора стволовых клеток. - Одна женщина написала заявление в милицию - ее уговорили сделать аборт на позднем сроке, при этом ей честно объяснили, что ребенок нужен для стволовых клеток. Обещали заплатить, но что-то не сложилось, женщина своего вознаграждения не получила, а осталась без дитяти.

    По ее заявлению была организована проверка. В наш институт приходили из милиции, даже засняли трупы младенцев. Я решил уволиться от греха подальше. Тогда был уверен, что доктора будут наказаны и их преступную деятельность прикроют. Но, как мне сегодня рассказывают, там все продолжается. А уголовное расследование замяли. Сегодня эта организация пошла дальше. Научилась делать на основе полученных стволовых клеток косметические препараты и экстракты - самые разные. И эти препараты также реализуются по косметическим клиникам, частным оптовикам и пользуются еще большим спросом, чем стволовые клетки. Они дешевле, а их применение менее болезненно. Но с полной ответственностью могу сказать, что эти косметические средства - вообще полная туфта. Если настоящие стволовые клетки, взятые из здорового организма, могут омолодить взрослого человека, то всякие косметические средства на основе клеток - полная профанация. Стволовые клетки теряют свою функциональную способность, если они не введены в организм, а переработаны в некий крем. Но и этот нюанс мало кого смущает. Люди покупают - значит, вперед и с песней. Пытались заниматься убэповцы научным центром, в котором я работал. Убэповцы туда сунулись, но им сверху спустили запрет на продолжение расследования. И на этом все успокоились, - сказал наш источник.

    «КП» продолжает расследование по стволовым клеткам. Как видно, проблема очень непростая, но мы надеемся, что общими усилиями она будет решена.

    КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
    Директор департамента науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России Ирина АНДРЕЕВА:
    - Закона о стволовых клетках в России нет, он не принят, хотя такая необходимость назрела. Применение стволовых клеток в нашей стране не разрешено.

    На проведение медицинских экспериментов и доклинических исследований медицинское учреждение должно получать разрешение в Минздраве. Я не слышала, чтобы в каком-то из медучреждений, как вы рассказываете, расчленяют человеческие плоды на органы для забора стволовых клеток. Я готова изучить методичку, которую вы нашли в ходе вашего журналистского расследования. Расчленение человеческого плода на органы ради получения стволовых клеток в России не разрешено. Таких разрешений у нас не выдано никому.

    Член-корреспондент РАН Владимир СМИРНОВ:
    - Ситуация в России со стволовыми клетками приобретает уже криминальный характер, так как некоторые косметические салоны находятся под влиянием теневых структур. В стране существует крайне ограниченное число линий эмбриональных клеток, пригодных для медицинских целей. До применения им еще очень далеко. Абортный материал для получения клеток используют нелегально в отдельных точках страны. В Америке бы за такое судили. У нас вопрос требует серьезного вмешательства государства.

    Президент Лиги защитников пациентов Александр САВЕРСКИЙ рассказал «КП»:
    - Мы сталкивались с историями пациентов - поступали жалобы от женщин, которых уговаривали делать аборты на поздних сроках. Что потом было с плодами, неизвестно. Из достоверных источников мы узнали, что в одном московском научном институте добывают фетальные клетки из плодов в полулегальном режиме. После того как запахло скандалом, пошли жалобы от женщин - было объявлено, что все в этом НИИ прекратилось. Но, по нашим сведениям, на самом деле процесс продолжается - только масштаб и секретность теперь уже другого уровня. Да и административным ресурсом усилили себя. Все это вопрос наличия правовых механизмов. Органы Росздравнадзора должны заниматься этим. Но они являются частью системы Минздрава, так же, как и сам тот научный институт, в котором всплыли нарушения. Многого ожидать я бы не стал. По большому счету людям, у которых все есть - деньги, власть, - остается только бессмертия искать. А для того чтобы найти бессмертие, люди выходят за пределы устоявшихся представлений и норм, в частности, норм закона. Поэтому процесс добывания клеток из плодов закрыт, мы его не видим, но за ним стоят серьезные люди, которым это надо. Эксперименты ведутся в закрытом режиме.

    В Москве используют эмбриональные и абортные материалы для добычи специальных клеток, тканей, из которых получают кремы, гели. Например, рекламируется крем «Плацентоль». Женщины спрашивают: из чего его изготавливают? Да, из плаценты. К сожалению, в нашей стране не урегулирован вопрос использования зародышей и эмбрионов в медицинских и косметических целях.

    источник

     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:39 | Сообщение # 154
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Манипуляторы ...

    Известно, в мире все лишь суета сует:
    Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
    Что было, то прошло, что будет - неизвестно,-
    Так не тужи о том, чего сегодня нет.
    Омар Хайям

    Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение попадают люди, которые одним своим присутствием отравляют существование тех, кто их окружает. Что это за люди и какую опасность они несут?

    1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Вы можете очень долго общаться с ними до того момента, как поймете, что вас постоянно используют. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

    * Чем опасны:
    Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

    2 . Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

    * Чем опасны:
    Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

    3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

    * Чем опасны:
    Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

    4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Если вы скажите, что вам нравится джаз, они ответят, что это всего лишь набор беспорядочных звуков. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

    * Чем опасны:
    Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

    5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

    * Чем опасны:
    Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

    6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. Когда у вас депрессия, они говорят, что вы можете обратиться к ним за помощью в любой момент, но как только вы обращаетесь к ним даже с самой маленькой просьбой, они отказывает вам. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

    * Чем опасны:
    Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

    7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

    * Чем опасны:
    Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

    Все эти лица имеют несколько общих черт:

    1) чем больше они получают замечаний по поводу своего поведения, тем хуже оно становится;

    2) эти люди не хотят признавать, что делают что-то неправильно, поэтому все ваши слова для них – пустые звуки;

    3) с возрастом эти люди меняются лишь в худшую сторону.

    Не пытайтесь исправить этих людей, это невозможно. Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время. Поэтому живите своей жизнью и радуйтесь друзья !!!

    источник

     
    МакошьДата: Четверг, 20.05.2010, 19:41 | Сообщение # 155
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Суд признал свастику историческим наследием Литвы

    Плакаты со свастиками, которые несли четверо молодых клайпедчан во время шествия 16 февраля этого года, Клайпедский суд расценил не как символ нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы, сообщила газета Lietuvos rytas.

    Во вторник этот суд закрыл дело об административном правонарушении. Было принято решение, что изображение свастики, обнаруженное на археологических находках и памятниках, и являющееся символом солнца, не запрещено.

    "Правосудие в Литве существует. Видите, как получается, когда мы не знаем своей истории", - радовался, услышав постановление суда Линас Зяняускис.

    В этом году молодые люди в День восстановления государственности Литвы, 16 февраля, пришли на шествие со щитами, на которых была приклеена свастика. Не всем участникам шествия эта идея понравилась, они вызвали полицию. Полиция составила протокол и передала материал суду.

    На состоявшееся в апреле заседание суда молодые люди принесли вещественные доказательства - щиты со свастикой. Они пытались доказать, что этот символ является наследием балтов, которое следует охранять.

    "Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков присвоили и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.

    Юшкаускас продемонстировал справки министерства культуры о найденных в Кярнаве древних кольцах, брошах, браслетах, о возведенных в Литве и Латвии в межвоенные годы национальных памятниках. Однако сотрудников полиции эти документы не заинтересовали.

    источник

     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:37 | Сообщение # 156
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Год, когда не было лета

    В июне выпал снег, в июле и в августе стояли морозы. Таким было печально-знаменитое для Западной Европы, для Канады, для северо-восточных штатов Америки (Новой Англии) лето 1816 года.

    В метеорологических записях, которые ведутся в Нью-Хейвене (город на атлантическом побережье США) с 1779 года всеми президентами Иельского колледжа, июнь 1816 года отмечен как самый холодный за все это время. В Англии, в равнинах Ланкашира в то лето особенно холодным был июль. Лето 1816 года зарегистрировано как самое холодное и в записях, ведущихся в Женеве (Швейцария) начиная с 1753 года. В фольклоре многих народов этот год называют как «тысяча восемьсот морозный». Внезапный необычный холод обернулся большим бедствием для десятков сотен и тысяч людей, особенно неимущих.

    Цепь событий начинается с 1815 года, когда произошло извержение вулкана Тамбора (на острове Сумбава в Индонезии). ............... Извержение было необычайной силы. Вершину вулкана снесло (его высота была 4300 м, а теперь — 2821 м). Вулкан выбросил громадное количество мелкой вулканической пыли в атмосферу.

    Томас Стамфорд Рафлс— губернатор Явы в 1811—1816 годах,— автор «Истории Явы» писал: «Почти каждый знаком с описаниями извержений Этны и Везувия, описанными поэтами и натуралистами. Но известные извержения этих вулканов не поддаются сравнению ни по силе, ни по продолжительности с извержением вулкана Тамбора. Неопровержимые доказательства этого извержения распространились на тысячу- миль от эпицентра. Подземные толчки и канонада взрывов даже в трехстах милях от вулкана порождали громадную тревогу. На Яве, на расстоянии 300 миль, люди были охвачены ощущением ужаса, как при непосредственной близости извержения. Небо в полдень было затемнено облаками пепла. Солнце окутано черной пеленой, сквозь которую не могли пробиться его лучи. Зола и пепел покрывали дома, улицы и поля слоем в несколько дюймов. Среди этой темноты время от времени слышались взрывы, подобные артиллерийским залпам или раскатам отдаленного грома. Звуки так напоминали канонаду, что некоторые офицеры были посланы на каботажные суда, чтобы отразить предполагаемое нападение пиратов.

    Это извержение было значительно более мощным, чем хорошо известное извержение Кракатау в 1883 году. В течение четырех лет после описанных событий корабли встречали в океане большие плавучие острова пемзы. Климатологи оценивают это извержение как самый большой с 1600 года по сей день выброс пыли в атмосферу. Пыль циркулировала в высоких слоях стратосферы в течение нескольких лет, отражая солнечные лучи и тем самым уменьшая количество солнечной энергии, попадающей на Землю.

    Предположение о том, что скопление пыли в верхних слоях атмосферы может вызвать снижение температуры на Земле, было высказано еще Бенджамином Франклином, так он объяснял причины больших холодов зимы 1783—1784 годов. В наше время это предположение подтверждается длительными записями температуры во многих частях света, сопоставляемыми с записями о вулканических извержениях, наблюдаемых в последние два столетия.

    Пыль, циркулирующая в верхних слоях атмосферы после извержения Тамборы, попала в более высокие широты не сразу. Первые два месяца весны 1816 года в Новой Англии были не очень холодными, но в мае уже отмечалось некоторое запаздывание весны. Июнь начался благоприятно, и те посевы, которые задержались с развитием в пае, начали выправляться.

    Первая, несвойственная летнему сезону волна холода надвинулась на Новую Англию с востока утром 6 июня. Землю покрыло снегом слоем 7—15 см. Пронизывающий ветер сбивал с ног людей. Холод продержался до 11 июня.

    Второй убийственный удар мороза в этом районе пришелся на 9 июля, а третий и четвертый—на 21 и 30 августа. Повторяющиеся летние морозы уничтожили почти все посевы, кроме наиболее устойчивых к холодам зерновых и овощей. Листья на деревьях почернели.

    Газеты того времени полны пространными описаниями необычной погоды, В начале июня «Норе Стар» (штат Вермонт) сообщила:
    «В последнюю среду, 5 июня, стоял такой же теплый и солнечный день, как в прошлом сентябре. И ночью было довольно тепло, но в четверг утром погода настолько изменилась, что топка в домах стала не просто приятной, но необходимой. В течение всего дня дул пронизывающий холодный ветер, как это бывает в ноябре или апреле. Снег и град начали падать около 10 часов утра, и шторм продолжался до вечера, сопровождаемый резким ветром. Те, кто выходили из домов, должны были надеть зимнюю одежду». Отметив, что зимняя погода продолжалась всю неделю, газеты заключают: «Вероятно, никто из живущих в этом краю не помнит таких холодов в это время года особенно столь длительных».

    Через неделю вернулась хорошая погода. От Коннектикута до Квебека фермеры, у которых сохранились семена, вновь вспахали почерневшие поля и засеяли их зерном, бобами и другими культурами.

    Вторая волна холода пришла в начале июля: 5-го и 9-го. Она была менее суровая, но все же достаточно серьезная: лужи, покрылись льдом. Во многих местах зерновые вновь погибли от мороза. Летняя погода вернулась только 12 июля и оставалась теплой, приятной до 20 августа. Затем Новая Англия оказалась под ударом необычно ранних морозов. В «Исторических штормах Новой Англии» Сидней Перлей писал: «В ночь на 20-е был мороз, который в Кине и Честере уничтожил значительную часть зерна, картофеля, бобов и винограда, а также поразил большую часть урожая в Мейне. Влияние холода простиралось на юг до Бостона и Миддельсекса, восточнее Массачусетса и в западной части штата, вплоть до Стокбриджа, где холод повредил растительность. Горы Вермонта были покрыты снегом, воздух был необычайно холодным. Старики, жившие в Кине (штат Нью-Гэмлшир), заявили, что никогда не было таких сильных морозов в августе. Это положило конец надеждам фермеров собрать урожай кукурузы. Они собирали недозревшую кукурузу не корм скоту, но она сгнила в стогах и пропала. 29 августа мороз распространился на юг вплоть до Беркшира (штат Массачусетс), где он тоже уничтожил кукурузу на многих полях в низинах.

    Неурожай в Европе
    Еще более суровые холода в этот год стояли в Канаде. В районе Квебека небольшие озера в середине июля были покрыты льдом. В Канаде от заморозков погибла не только кукуруза, но и пшеница. Газеты отметили, что: «большое несчастье постигло многие приходы провинции Квебек — недостаток пищи. Хлеб и молоко — основная пища бедных классов в это время года, но многие из них не имеют и хлеба».

    Трудно сейчас собрать в единую достоверную картину все сведения об этом необычайно трудном годе. Газетные заметки, летописи графств свидетельствуют о том, что фермерам еще с осени пришлось уничтожить скот. Травы на пастбищах было вполовину меньше обычного. Собрали не больше половины урожая кукурузы, а в северных районах — не более четверти. Рожь и озимая пшеница уродились не так уж плохо, овощи — хуже. Газетные отчеты показывают значительный и быстрый рост цен на муку, кукурузу, бобы и другие сельскохозяйственные продукты.

    «Множество людей нуждались в эту зиму и весну,— отмечают газеты.— Бедные не могут купить кукурузу по тем высоким ценам, по которым она продается». Случаи эмиграции из пораженных неурожаем районов на запад, в новые земли, увеличились более чем вдвое.

    Суровое лето и неурожай 1816 года поставили в еще более трудное положение страны Западной Европы: Францию, Англию, Швейцарию. Ужасная погода последовала вскоре после опустошений, вызванных наполеоновскими войнами. Продовольственных запасов не - было. Плохой, урожай 1816 года привел к голоду.

    Уже в конце года запасы пищи были ничтожны, особенно в городах. Ели все — щавель, мох, кору, кошек. Записи регистрации смертей в приходских книгах говорят о том, что люди умирали от голода.
    Весьма мрачной была ситуация во Франции. Измученные войной, обобранные феодалами, французские крестьяне не имели никаких резервов для того, чтобы пережить неурожайный 1816 год. В стране шло политическое брожение, вспыхивали мятежи и восстания.

    В Пуатье мятеж начался из-за того, что цены на пшеницу выросли невероятно. Повозки с зерном на пути к рынку приходилось охранять солдатам и жандармам, чтобы защитить от отчаявшихся и голодных горожан.
    Холодное лето 1816 года не осталось без внимания ученых-современников Эрнст Хладни объяснял все внедрением арктического льда в Северную Атлантику. Свою теорию он пытался подтвердить сообщениями об айсбергах, наблюдаемых в Северной Атлантике. Было высказано и другое предположение: о нарушении выделения тепла из недр земли, из-за применения электрического подогрева и громоотводов, изобретенных Франклином.

    Насколько мы могли установить, никто из современников не связывал необычайно плохое лето 1816 года с извержением вулкана Тамбера. А ведь гипотеза Франклина о метеорологическом эффекте атмосферной пыли уже была высказана. И новости о распространении плохой погоды были помещены во многих газетах рядом с сообщениями о плавающих в Тихом океане островах вулканического пепла.

    источник

     
    МакошьДата: Вторник, 15.06.2010, 10:47 | Сообщение # 157
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Резонанс Шумана или синдром приобретенной бессонницы.

    Частота колебаний резонанса Шумана равняется 7,68 Гц, вроде бы ничего особенного, но частота волн излучаемых мозгом человека в бодрствующем состоянии равняется этой же частоте, 7,68 Гц. Что бы жить и осознавать себя, мозг вынужден подстраиваться под внешнюю частоту. Не впечатлило? Идем дальше. В состоянии глубокого сна, мозг человека излучает волны частотой от 0,4 до 4 Гц. Т.е., по большому счету, разница межу глубоким сном и активным бодрствованием составляет всего лишь 3-4 Гц. Совсем немного, и тем не менее.

    Так вот, до 80-х годов, частота волн резонанса Шумана считалась величиной постоянной, она не менялась на протяжении многих лет, и как рассказывали некоторые ученые, военные сверяли по ней свою аппаратуру. Да, забыл отметить, что в первую очередь такие сверхнизкие частоты интересовали именно военное ведомство, т.к. такие частоты имеют максимальную дальность передачи, как в воздухе, так и в воде.
    И вот эта частота начала изменяться с конца 80-х годов. Она начала расти. На данный момент, она составляет 8,8 Гц. Всего лишь 1 Гц, но как было описано выше, всего лишь 3 Гц отделяют сон от активного бодрствования. И самое главное, что частота продолжает расти.

    Ну а теперь несколько расширим наше исследование. За последние 30 лет среднегодовое количество землетрясений выросло в 4 раза. Нет не так, 4 не впечатляет. Среднегодовое количество землетрясений увеличилось на 15 000, с 5 000 до 20 000. Так убедительней. Интенсивность гроз увеличилась в 10 раз. ....

    Ну а про увеличение количества и силы ураганов, вам лучше расскажут новостные каналы США. А активность вулканов в последнее время? Только успокоился вулкан в Исландии, как два вулкана проснулись в Южной Америке.

    Всего лишь 1 Гц. Да, можно допустить, что это здесь абсолютно ни при чем, сказать что ничего не происходит, а если даже и происходит, то нас это абсолютно не касается. Можно, было бы, но …. Я уже не могу этого сделать. Я знаю, что меня это уже коснулось. Мои биоритмы меняются, меняется моя энергетика. Энергетика ни какая-то эзотерическая, а мой реальный потенциал. Я меньше сплю, у меня на данный момент 5 тренировок в неделю (у меня переизбыток энергии). Я не употребляю стимуляторы и прочие медикаменты и энергетики. Я даже перестал пить кофе, страшно, выпив чашечку эспрессо, я могу сутки не спать. Да, самое интересное, я стал добрее. Не знаю при чем здесь доброта, и что служит источником, но факт остается фактом.

    Так что, если Вы в последнее время стали замечать за собой приливы энергии, сбои в биоритмах, внезапную смену настроения, то это не Ваше воображение разыгралось, это Вы подстраиваетесь под новую частоту. С чем Вас и поздравляю.

    Восточные мастера добивались этой частоты вибрации мозга постоянными тренировками и медитациями, ну а мы пошли по легкому пути, дождались, когда планета начнет помогать. А почему бы и нет, ведь прогресс – это всего лишь следствие лени.

    http://net-puti.ya.ru/replies.xml?item_no=61&ncrnd=3876

    источник

     
    МакошьДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:18 | Сообщение # 158
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Вечная молодость и совершество...

    «Жизнь мгновенная, ветром гонима, прошла,
    Мимо, мимо, как облако дыма, прошла.
    Пусть я горя хлебнул, не хлебнув наслажденья, -
    Жалко жизни, которая мимо прошла».
    (Омар Хайям)


    Узел долголетия без конца и начала, происходящий из древнего учения Тибетского Буддизма (прим. 580 г. до н.э.). Бесконечность и утонченная магия, сохраняющие то, что наиболее ценно. Узел представляет собой диаграмму и энергетическое равновесие, нужное человеку для здоровой и счастливой жизни. Философски означает стремление человека к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.

    Омоложение организма
    Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера — не это ли мечта всех времен и народов? Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения.

    В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным — доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то в Индии, Азии или Африке. После открытия Америки пошел слух, что вблизи нее есть чудесный остров Бимини, на котором из недр земных бьет чудо-ключ, превращающий старцев в юношей.
    Те, кого не увлекали поиски чудесной земли, разрабатывали свои методы для "домашнего применения".

    Омолодиться по-тибетски
    Тибетский способ омоложения можно назвать первым известным в истории гомеопатическим рецептом, ему без малого несколько тысяч лет. И, как любой гомеопатический рецепт, он требует очень точного исполнения. Итак, в переводе на современную систему мер: берем 350 граммов чеснока, нарезаем его и растираем деревянной ложкой. Затем снизу берем 200 граммов чесночной массы, перекладываем в стеклянный сосуд и заливаем 200 граммами 96% спирта. Сосуд плотно закрываем и храним в прохладном месте 10 дней. Затем полученную массу процеживаем через ткань и отжимаем. Через 2-3 дня можно начинать лечение: несколько капель за 15 — 20 минут до еды нужно добавлять в четверть стакана молока и выпивать.

    Этот рецепт гарантирует улучшение обмена веществ, восстановление зрения, увеличение эластичности сосудов, профилактику склероза, опухолей и паралича. Но только один вопрос не дает покоя: куда следует девать 150 граммов нарезанного чеснока, которые у нас остались при изготовлении смеси?

    Омолодиться по-китайски
    Второй по древности способ омоложения практиковали китайцы. Нейгун — даосская практика продления активности, которая отодвигает дряхлость лет эдак на 20 — 30. Нейгун включает в себя и физические упражнения, формирующие мышцы и сухожилия, и психоэнергетический тренинг, и вибрационный массаж, и особое мировоззрение. Единственное "но" — для обучения нейгуну требуется и время, и грамотный инструктор. Любые китайские практики требуют кропотливости и трудолюбия — таков национальный характер. Будь оно иначе, Великая китайская стена, стояла бы в другом месте.

    Способ царя Давида
    Как известно, царь Давид был большим ценителем женского пола: без девушки в своей постели уснуть никак не мог. И только спустя несколько столетий до потомков дошло: это был специальный способ омоложения. Теорию омоложения при непосредственном содействии юных девиц разработал Иоганн Генрих Кохаузен. Его научный труд под названием "Возрожденный Гермипп" пользовался изрядной популярностью, а некоторые предприимчивые парижане даже наладили поставку молодых девственниц безупречной репутации в постель к омолаживающимся старцам по 18 франков за ночь. Полный курс включал в себя 24 дня "прогреваний".

    Средневековый международный способ
    На протяжении всего средневековья не затухал у людей интерес к человеческой кровушке. То, видите ли, ведьмы ее пьют, то вдруг окажется, что с помощью крови (особенно юношеской) можно омолаживаться. Желательно, чтобы донор был человеком высоких моральных качеств, а еще лучше — девственницей, иначе ничего не получится.

    Чего только ни бывало! То окажется, что венгерская графиня в тайных комнатах раз в два дня принимает ванну из крови невинноубиенных девственниц, то какая-нибудь простушка пьет петушиную кровь. Со временем нравы стали мягче: в середине XVII века французские врачи предлагали всего лишь брать кровь юношей и переливать ее старцам — как молодое вино в старые мехи.

    Кстати, потенциал "кровавого" способа омоложения не израсходован и до сегодняшних дней: ученым из Стэнфордского университета удалось омолодить мышечные ткани и внутренние органы подопытных животных преклонного возраста за счет вливания им молодой крови.

    Рецепт графа Калиостро
    Алхимик и авантюрист граф Калиостро пользовался собственной методикой омоложения. Он разработал целый курс, куда входила многодневная диета, после нее — кровопускание, затем собственноручное изготовление снадобья "материя примы", рецепт которого держал в секрете. А завершалось все принятием горячей ванны, из которой граф выходил как новенький.

    Насчет "материи примы" ничего неизвестно, а вот принимать ванны из очень сильно нагретой воды очень любит Дженнифер Лопес, считая это одним из основных средств поддержания в форме собственного организма.

    Омолодиться по-французски
    Французский ученый 19 века Броун-Секар утверждал, что вернейший способ омоложения — это скипидарные ванны. И писал о своих 200 пациентах старше 75 лет, которые в Париже являлись живыми свидетельствами эффективности этого лечения. Вместе со своими суставными болезнями они потеряли и клеймо старости. Этот способ подходит лишь отчаянным — тем, кто ради молодости готов терпеть запах скипидара, а потом отмываться от "чудодейственного средства".

    Омолодиться космически
    Летательные аппараты — тоже неплохое средство для омоложения. Например, если вылететь на самолете в западном направлении и лететь 24 часа, то эти сутки вам совершенно не зачтутся: вся планета постареет на сутки, а пассажиры самолета — нет. С еще большим размахом можно омолаживаться в космосе. Расчеты показывают, что при скорости ракеты в 240 тысяч километров в секунду, то есть при скорости, равной 80 процентам от скорости света, время в ракете замедлится настолько, что за каждый земной час на ракете будет протекать всего 36 минут. Если двадцатилетний космонавт пробудет в полете 30 лет, то, вернувшись на Землю пятидесятилетним человеком, он обнаружит, что его сверстники постарели на 50 лет и стали семидесятилетними стариками. А если этого космонавта угораздит перед отлетом обзавестись ребенком, то, вернувшись на землю, они станут сверстниками.

    Сказочно омолодиться по-русски
    В русских сказках можно найти сразу несколько рецептов омоложения. Во-первых, молодильные яблоки: как известно, цари не скупились на полцарства для тех, кто бы их предоставил ко двору.

    Второй рецепт представлен в сказке про "Конька-горбунка" — прыгнуть в ванну с кипящим молоком. Ежели хороший человек — помолодеешь. Если не очень — сваришься. Кстати, пожелания быть хорошим человеком имеют под собой вполне реальное основание: те, кто позитивно воспринимает окружающий мир, живут дольше, а морщин у них меньше.

    10 ЗАПОВЕДЕЙ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ
    Человеку генетически гарантированы по некоторым данным на 180-120 лет жизни, по данным Библейским - на порядка 900 лет, но наш реальный век намного короче. Японцы живут в среднем до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. А срок, отпущенный нигерийцам и сомалийцам, и того меньше - до 47 лет. Есть "десять заповедей", следуя которым мы сможем продлить и сделать более приятной жизнь.

    1-Я ЗАПОВЕДЬ. НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ!
    Вместо привычных для многих 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к болезням. Питайтесь уравновешенно: ешьте не слишком много, но и не слишком мало.

    2-Я ЗАПОВЕДЬ. МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВОЗРАСТУ
    Каждый возраст нуждается в разном питании. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен бета-каротин. После пятидесяти лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

    3-Я ЗАПОВЕДЬ. НАЙДИТЕ СЕБЕ ПОДХОДЯЩУЮ РАБОТУ!
    Работа способствует моложавости, утверждают исследователи. Тот, кто не работает, обычно выглядит лет на пять старше своего возраста. Некоторые занятия, по мнению социологов, особенно помогают сохранить молодость. К их числу относятся занятия музыкой, изучение философии, увлечение живописью.

    4-Я ЗАПОВЕДЬ. НАЙДИТЕ СВОЮ ПАРУ В ЖИЗНИ!
    Любовь и нежность - лучшие средства против страдания. Вывод исследователей: если дважды в неделю предаваться любви, вы будете выглядеть на 14 лет моложе. Ведь при интимных отношениях в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

    5-Я ЗАПОВЕДЬ. ИМЕЙТЕ НА ВСЕ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
    Утвердитесь в ней. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

    6-Я ЗАПОВЕДЬ. ДВИГАЙТЕСЬ!
    Даже 8 минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых сокращается после тридцати лет.

    7-Я ЗАПОВЕДЬ. СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ!
    Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависит также и от температуры окружающей среды.

    8-Я ЗАПОВЕДЬ. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙТЕ СЕБЯ!
    Не слишком себя ограничивайте, выходите иногда за рамки жестких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяйте себе "запретный" лакомый кусочек. А если вдруг понравилась новая кофточка, забудьте об экономии.

    9-Я ЗАПОВЕДЬ. НЕ ПРЯЧЬ ЭМОЦИИ!
    Не следует всегда подавлять в себе гнев! Вредно постоянно держать в себе негативные эмоции. Иногда стоит рассказать, что вас огорчило или поспорить с тем, с кем вы не согласны. Тот, кто никогда не выплескивает такие эмоции, более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляли гнев.

    10-Я ЗАПОВЕДЬ. ТРЕНИРУЙТЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ!
    Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляйте работать головной мозг. Тем самым вы замедляете процесс деградации умственных способностей и одновременно активизируете работу сердца, систем кровообращения и обмен веществ.

    Живите легко, словно играя! Живите долго!

    источник

     
    МакошьДата: Среда, 14.07.2010, 21:43 | Сообщение # 159
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Солнце постоянно насылает на Землю бури.

    Магнитный буревестник недугов

    Списывая легкое недомогание на погоду, немногие из нас знают, что виной всему - магнитные бури из космоса и Земли.

    В последнее время магнитные бури то и дело атакуют нашу планету. И многие ощущают их, как говорится, на собственной шкуре. О том, как они влияют на людей в современном мире, «Комсомолке» рассказал профессор, член-корреспондент Академии медицинских наук, доктор медицинских наук, сотрудник Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л. В. Громашевского АМН Украины Аркадий ФРОЛОВ.

    КОГДА ШТОРМИТ В КОСМИЧЕСКИХ МАСШТАБАХ
    Для метеочувствительных людей предупреждение о солнечных волнениях - новость далеко не безобидная. Космические бури означают головную боль, ноющие суставы, скверное настроение и в целом плохое самочувствие. Но далеко не все земляне страдают от капризов Вселенной. Как показывают последние исследования, состояние здоровья меняется только у 10-15% населения. Но даже те, кто подвержен космическому влиянию, редко способны внятно объяснить, что такое магнитный шторм.

    - Для жителей Земли это отголосок мощных вспышек на Солнце, - говорит Аркадий Фролов. - Энергия средней такой вспышки примерно в 10 миллионов раз превышает энергию извержения одного мощного земного вулкана. Через какое-то время ударная волна от звездного взрыва достигает атмосферы нашей планеты. Это «столкновение» мы и называем магнитной бурей.

    За долгие годы наблюдений ученые выяснили, что все солнечные процессы имеют циклический характер и время от времени повторяются. К примеру, существует полугодовой порядок вращения светила, из-за чего наибольшее число вспышек и бурь наблюдается в периоды земного равноденствия, то есть в марте-апреле, сентябре-октябре.

    Люди по-разному реагируют на солнечные волнения. Некоторые, к примеру, как и животные, способны чувствовать начало бури. Но большинство землян ощущает космический шторм с запозданием на 1-2 дня, то есть уже после того, когда ударная волна сталкивается с Землей.

    ЗДОРОВЫЙ-НЕЗДОРОВЫЙ МАГНЕТИЗМ
    Все люди так или иначе чувствительны к магнитным колебаниям в атмосфере, уверенно заявляют геофизики. Но счастливцы с крепкими адаптационными способностями не испытывают дискомфорта даже во время сильных бурь. Мало того, здоровую иммунную систему незначительные колебания поля приводят в тонус и даже омолаживают. А вот у большинства тех, чей иммунитет ослаблен, появляется раздражительность и подавленное настроение, начинаются головные боли, головокружение и проблемы с сердцем.

    - Во время шторма у людей подавляется выработка мелатонина - гормона, отвечающего за адаптацию, - объясняет Аркадий Фролов. - Кроме того, в крови повышается уровень холестерина, и надпочечники вырабатывают ударную дозу адреналина и гормона стресса (кортизола). В результате со временем появляются раздражительность, утомляемость, снижается умственная и физическая активность. У женщин часто изменяется капиллярный кровоток, поэтому ухудшается питание кожи, могут появиться отечность, плохой цвет лица.

    Наиболее мощные бури также вызывают так называемый десинхроноз - сбой в естественных биоритмах человека. Помимо этого у людей с сердечно-сосудистыми проблемами магнитный бум может спровоцировать тяжелейшие приступы. По статистике, 70% случаев инфаркта миокарда, инсультов и гипертонических кризов приходится как раз на дни солнечных возмущений.

    «В РАЗНЫХ ТОЧКАХ ЗЕМЛИ - РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ИЗЛУЧЕНИЯ»
    Но не только Солнце магнитовозмутимо. Земля тоже имеет свое - геомагнитное - излучение. И сила иммунитета человека напрямую зависит от того, насколько «правильный» магнитный поток его окружает. Чем ниже уровень геомагнитного излучения Земли, тем хуже мы себя чувствуем, чаще болеем и дольше выздоравливаем.

    - В разных точках Земли - разный уровень излучения, и общая карта постоянно меняется, - рассказывает Аркадий Фролов. - Дело в том, что магнитные поля являются своеобразным катализатором обменных процессов, происходящих во всех живых организмах. Ослабление потока замедляет метаболизм и приводит к застойным явлениям, а значит, провоцирует различные заболевания. Недаром в районах, где напряженность поля очень высокая, местные жители реже страдают гипертонией, ишемической болезнью сердца, нарушениями функций щитовидной железы.

    ИНФЕКЦИИ ТОЖЕ «ПРИМАГНИЧИВАЮТСЯ»?
    Заявлять, что из-за невидимого напряжения между полюсами могут возникать вспышки и даже целые эпидемии ОРВИ, ученые пока не решаются. Но и отрицать такую связь не могут.

    Именно украинским исследователям принадлежит идея проверить влияние магнитов на «поведение» клеток, зараженных вирусом гриппа. Оказывается, близость к Южному полюсу ускоряет размножение вируса, а к Северному - снижает. Но и это еще не все.

    - Мы условно поделили территорию Украины на четыре региона, - рассказывает о собственных экспериментах Аркадий Фролов. - Самая низкая геомагнитная активность оказалась в Крыму и в Закарпатье - то есть в горных районах. А самая высокая - в Харьковской и Винницкой областях. Разница между показателями была небольшая, но ее достаточно, чтобы влиять на общую заболеваемость ОРЗ и гриппом. И действительно: когда мы проверили среднегодовую статистику, оказалось, что в горных районах заболеваемость гриппом и ОРЗ выше, чем в остальных регионах!

    Ученый также считает, что магнитное излучение Земли косвенно способствует появлению эпидемий гриппа.

    - Во время отпусков, когда частота солнечных возмущений резко возрастает, а люди всеми силами пытаются попасть на юг, магнитное излучение сильно угнетает наш иммунитет. Не удивительно, что уже с середины августа и в начале сентября начинаются вспышки ОРЗ. И как только теплая погода сменяется холодной - жди эпидемию…

    БУДЬ В КУРСЕ
    В 2013-м ожидается техногенная катастрофа

    Через 3 года Солнце проснется после многолетней спячки и, по прогнозам специалистов NASA, «идеальная магнитная буря» приведет к техногенной катастрофе на Земле.

    Такие выводы содержатся в докладе Ричарда Фишера, главы отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем. По словам ученого, уже сейчас температура на солнечной поверхности стремительно растет.

    Ричард Фишер в интервью газете Daily Mail заявил, что магнитные бури приведут к сбою коммуникационных и компьютерных систем, выведут из строя мобильную и спутниковую связь, вызовут сбои в работе аэропортов. Из-за солнечной активности может «лечь» банковская система.

    ВАЖНО
    Как уберечься от солнечных капризов

    * Избегайте переутомления и недосыпания.

    * Исключите чрезмерные физические нагрузки. Для тренировки сердечно-сосудистой системы гуляйте на свежем воздухе не меньше часа.

    * Начинайте день с контрастного душа.

    * Перед каждым приемом пищи выпивайте овощной или фруктовый фреш, не ешьте перед сном.

    * Обращайте внимание на одежду - лучше отказаться от синтетики.

    * Если имеете возможность, поспите час-полтора днем после обеда.

    * Перед магнитной бурей можете принять таблетку аспирина - она разжижает кровь и снимает неприятные и болевые ощущения. Аспирин следует пить после еды, чтобы не раздражать желудок.

    * Слишком эмоциональным людям следует принимать натуральные успокаивающие средства - валериану, настой пустырника, боярышника.

    * Сердечникам, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт, инсульт, следует соблюдать предписания врача и всегда иметь необходимые лекарства под рукой.

    КСТАТИ
    Магнитотерапия: верить или нет?

    Магнитное поле - как вода, воздух или солнечный свет - одно из обязательных условий существования жизни: без этих невидимых потоков жизнь прекращается. Но лечебные браслеты, кольца и стельки - не лекарство. Хотя и обладают некоторым терапевтическим эффектом.

    К примеру, магнитные кольца применяются для лечения артроза, некоторых заболеваний сердца и опорно-двигательного аппарата. Но здесь нужно быть очень острожным, предупреждают врачи, и правильно накладывать потоки. Неправильный подбор напряженности поля может нанести вред здоровью вплоть до летального исхода.


    Кликните для увеличения.

    Согласно карте геомагнитного поля Украины, составленной учеными, самая низкая геомагнитная активность оказалась в горных районах Крыма и Закарпатья. А самая высокая - в Харьковской и Винницкой областях (на карте - чем темнее, тем выше магнетизм, чем светлее - тем он ниже).

    Также в число аномальных зон (очень низкого или высокого магнетизма), как видим, попали:
    - Кировоград, Донецк, Хмельницкий (самый низкий магнетизм),
    - Днепропетровск, Одесса, Луганск (наиболее высокий магнетизм).

    http://kp.ua/daily/120710/235055/

    Прикрепления: 2755563.jpg (212.1 Kb)
     
    МакошьДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:15 | Сообщение # 160
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Москва - диоксиновый Чернобыль 2010.

    Опубликовал: HRUST |
    К большому сожалению, очень малое количество людей понимает, какая ВЕЛИЧАЙШАЯ человеческая трагедия происходит в наши дни в Москве и М.О.
    «Ну, горят торфяники, ну затянуло всю Москву и половину М.О. едким удушливым дымом.
    Но по ТВ говорят, что все нормалек. Скоро все потушат. Значит и вправду все нормалек, и скоро все потушат».

    "...надо самому пройти через сумерки морали, увидеть кое-что собственными глазами, как следует опалить собственную шкуру и накопить не один десяток тошных воспоминаний, чтобы понять, наконец, и даже не просто понять, а вплавить в мировоззрение эту, некогда, тривиальнейшую мысль: да, существуют на свете носители разума, которые, гораздо, ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ТЕБЯ, каким бы ты ни был... И вот только тогда ты обретаешь способность делить на чужих и своих, принимать мгновенные решения в острых ситуациях и научаешься смелости сначала действовать, а потом разбираться."
    Стругацкие. Жук в муравейнике.
    (Спасибо за цитату http://neprostoy-vasya.livejournal.com )

    К большому сожалению, очень малое количество людей понимает, какая ВЕЛИЧАЙШАЯ человеческая трагедия происходит в наши дни в Москве и М.О.

    «Ну, горят торфяники, ну затянуло всю Москву и половину М.О. едким удушливым дымом.
    Но по ТВ говорят, что все нормалек. Скоро все потушат. Значит и вправду все нормалек, и скоро все потушат».
    Именно так рассуждает среднестатистический россиянин, чьи мозги были бесповоротно выхолощены 20 годами Суверенной Демократии.

    Однако, стоит совсем немного поискать в Сети, и легко найдется огромное число ссылок, рассказывающих, что при горении торфяников, в состав дыма входят, помимо всякой прочей гадости, ЧУДОВИЩНЫЙ ЯД – ДИОКСИНЫ.
    И уже много дней жители Москвы и М.О. ВДЫХАЮТ этот ЯД.
    Такое поглощение ЯДА – Диоксинов, В ВОСЕМЬ РАЗ повысило смертность в Москве и М.О.

    См. например тут:
    http://blogs.mail.ru/mail/cotelea/245450A3244E8A0E.html
    или тут:
    http://community.livejournal.com/rus_vopros/526099.html
    ПРИЧЕМ(!) сам журнал авторши этого поста БЫЛ УНИЧТОЖЕН. Она была в числе моих френдов, мы общались на тему удаления татуировок. Первые виртуальные жертвы Политики Замалчивания Диоксинового Удара.

    Или тут:
    http://www.newsru.com/russia/06aug2010/smertnost.html
    Цитата:
    «У нас просто ужас! Холодильники переполнены. Вчера 17 трупов, позавчера 17 трупов, хотя обычно - два-три. Рост в 5-6 раз. Трупы хоть в холодильниках лежат, а у нас не то, что кондиционера, даже вшивого вентилятора нет", - рассказали в ГКБ № 57. Но не во всех больницах идут на контакт с журналистами. "Нам запрещено об этом говорить,» - заявили в ГКБ №71».

    Но вся беда не в сиюминутных жертвах Диоксинов, а в тех МИЛЛИОНАХ, кто умрет ПОЗЖЕ.

    Теперь – про Диоксин:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Диоксин
    Цитата:
    «Причина исключительной токсичности диоксинов — способность этих веществ удивительно точно вписываться в рецепторы живых организмов и подавлять или изменять их жизненные функции.
    Диоксины, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».
    Недавние исследования подтвердили, что диоксины вызывают уродства и проблемное развитие у детей
    ».

    Там же можно узнать, что если растворить 1 гр. диоксинов в ванне воды, а потом взять из этой ванны одну каплю, то этой каплей можно будет убить ДЕСЯТЬ человек.

    Но самая большая опасность диоксинов заключается в том, что однажды попав в организм человека, они, как правило, уже не выводятся из тела, но медленно и НЕОТВРАТИМО разрушают как самого человека, так и его потомков. Это как при лучевой болезни. Человек может быть бодр и здоров КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, но человек УЖЕ МЕРТВ, потому что полученная доза радиации, НЕОТВРАТИМО ЕГО УБЬЕТ через какое-то время.

    То же самое наблюдается и при отравлении диоксинами.
    Вам КАЖЕТСЯ, что все нормально, что трудные времена жары и пожаров 2010 года миновали. Вы даже можете себя прекрасно чувствовать, но диоксины, попавшие в ваш организм медленно, незримо и НЕУМОЛИМО разрушают вас. И вот, КАК БЫ ВДРУГ, через 3-10 лет – рак, или дети-дауны, мутанты без рук или без ног, сиамские близнецы, гидроцефалы.
    И все.

    Вместо блестящей карьеры, машины, квартиры, заграничных поездок, счетов в Банках – раковый корпус и КРЕМАТОРИЙ.
    Поскольку народу в Московский диоксиновый Чернобыль 2010 попало ОЧЕНЬ много, то хоронить эти жертвы будет просто физически негде, и так земли под кладбища в Москве и М.О. не хватает, а тут – такой прирост смертности.
    Естественно, будет принят Закон только об огненном погребении – кремации.

    А теперь НАСУЩНЫЙ ВОПРОС: КТО ВЫПЛАТИТ КОМПЕНСАЦИИ?
    Власть, располагая ЗАСЕКРЕЧЕННЫМИ данными химического мониторинга воздуха в Москве и М. О. НЕ ОБЪЯВИЛА ВСЕОБЩЕЙ ЭВАКУАЦИИ, не предприняла шагов для спасения МИЛЛИОНОВ людей, подвергшихся Диоксиновому Удару.
    Это покруче Норд-Оста.
    В 10.000 раз ПОКРУЧЕ.
    Впрочем, об этом я уже писал вот тут:
    http://avramenko-konst.livejournal.com/2010/08/06

    Заинтересованным в получении компенсаций за погибших и еще не погибших родственников, за свое безвозвратно подорванное здоровье, за уродов - еще не родившихся детей, предлагаю воспользоваться таким путем:
    http://avramenko-konst.livejournal.com/2010/05/27

    Поскольку ВСЮ подобную информацию БЕЗЖАЛОСТНО СНОСЯТ И ВЫЧИЩАЮТ (см. журнал http://mamako.livejournal.com , прошу делать ПЕРЕПОСТ ТЕКСТОМ.

    http://radosvet.net/spy....10.html

     
    МакошьДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:26 | Сообщение # 161
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Как избавиться от зависти

    Зависть – «приятное» зеленое чувство, которое время от времени пролазит в душу и начинает обгрызать человека изнутри. Зависть не зря занесли в список смертных грехов, ведь она способна убивать. И не других, а именно завидующих.

    Зеленое чувство
    Принцип появления зависти предельно прост. Два человека на старте, в приблизительно равных условиях жизни, один вырывается вперед и получает приз. Второй только глотает пыль под ногами победителя. Здравствуй, родимая!

    Наверное, уже понятно, что зависть может появиться только в условиях соревнования. То есть, если вы сравниваете себя с другими, и они оказываются по каким-то социальным критериям лучше вас, то вы обязательно начнете им завидовать. Именно потому мы завидуем одноклассникам, родственникам, друзьям, коллегам, которые имеют что-то общее с нами для соревновательной оценки.

    Мрачная картинка? Ну и что с этим делать? Я не буду вам говорить, что завидовать – это плохо и грешно, ай-ай-ай! Вы и сами это знаете. Перестать завидовать насильно, все равно, что выкручивать горячую лампочку голыми руками: возможно, но жутко больно. Будем искать выключатель, а именно – пытаться осознать, почему появляется зависть и как от нее избавиться.

    Белая зависть, черная зависть
    Белая и черная зависть существуют также как и белая и черная магия, представляя две противоположные точки одного и того же процесса (!) Я обращаю ваше внимание именно на это. Зависть не перестает быть завистью только лишь потому, что она добрая, она всего лишь отстиранная и не причиняет особого вреда, если ее сравнивать с черной.

    Как их различают между собой? Очень просто: в белой зависти можно признаться, в черной – никогда.

    Самое время поговорить о природе зависти. Когда человек понимает, что у другого есть то, к чему он стремится сам, то это вызывает у него целый спектр не всегда объяснимых эмоций и чувств. И очень часто это именно зависть. И если человек понимает, что, находясь с другим на одном старте он достиг меньшего, то он стремится догнать того, кому завидует. И в данном случае, это белая зависть. Она работает на подстегивание, такой себе хлыст по попе, когда немного притормозил и почти уснул. Да, зависть может простимулировать, но это как раз та вынужденная мера, когда человек по каким-то причинам останавливается на своем пути развития, засыпает на дороге или боится изменений.

    Если вы так по-доброму завидуете, ваше подсознание словно говорит вам: вот смотри, твой одноклассник был таким же троечником как ты, а добился в два раза больше, машина у него, квартира. А чего ты сидишь? Вставай, шевелись, у тебя тоже все это получится скоро.

    То есть, человек, испытывающий белую зависть, вроде бы завидует, но при этом начинает что-то делать для своего собственного благополучия. С черной завистью все намного хуже. Здесь уже не идет речь о собственном прогрессе, никакой хлыст не поможет. Человек останавливается или уже остановился, а увидев, что другие продолжают идти по жизни, добиваясь успеха, он начинает их ненавидеть, ведь он так не может.

    Прожорливая зависть
    Чем это все плохо? Ну, во-первых, агрессией. Все это простым языком уже не объяснить, эти невидимые процессы происходят на энергетическом уровне и проявляются уже в физической жизни немного позже, в болезнях и несчастных случаях.

    Когда человек начинает кого-то ненавидеть, то он посылает ему разрушительную силу. Мы все время друг другу что-то посылаем: удачу, здоровье, силы, а также неудачу, несчастья и свою ненависть. Но это даже не самое худшее. Зависть разъедает человека изнутри в буквальном смысле. А вы думаете, откуда язвы берутся? Кстати, и выражение есть такое «зависть заела». Человек отправляет все свои жизненные силы другому человеку, пытаясь хотя бы в мечтах обладать тем, чем обладает другой, а свою собственную жизнь оставляет без присмотра.

    А от этого удачи не прибавляется, наоборот, все тормозится, шестеренки счастья ржавеют, в семье начинаются ссоры, на работе увольняют или зарплату не дают. Все становится плохо, а у другого все равно все хорошо. И от этого завидующему еще хуже. Надеюсь, вы понимаете, что несправедливость Бога – это миф, отмазка для того, чтобы продолжать сидеть на одном месте и постепенно создавать вокруг себя грязное болото из лени, страхов и осуждений.

    Разрешите себе завидовать
    Если вы думаете, что вы лишены зависти, то вы можете ошибаться. Любого человека воспитывают так, чтобы он старался жить праведно и честно. Поэтому большая часть людей естественно считает себя морально здоровыми. И когда у них возникает (тоже вполне естественное) чувство зависти, они приходят в ужас: как же так? Я же хороший, я не могу завидовать! Или еще один вариант: зависть – это плохо, нельзя завидовать, не буду завидовать.

    Ну и что вы думаете, зависть куда-то девается? Да, в закрома подсознания на какую-нибудь дальнюю полочку, но это не значит, что она там засыпает. Она всего лишь действует без вашего сознательно участия. Вот и получается, что проблемы и несчастья в жизни непонятно откуда берутся.

    В первую очередь, разрешите себе завидовать. Так, по крайней мере, вы начнете понимать, что именно испытываете, и зависть будет у вас на виду. Признайтесь себе честно: да, блин! Я завидую! Но не останавливайтесь на этом. Проанализируйте, почему вы завидуете? Если у вашего друга красивая жена, а у вас вообще никого, то в этом же не друг виноват, а вы сами. Или у одноклассника фирма своя, а вы только менеджер среднего звена. Если вас это задевает, то вы явно можете больше, но не делаете.

    Радуйтесь, если вы испытываете то, что в религии называют грехами, это испытания для вас, которые делают вас сильнее. Главное, правильно понимать эти испытания и смотреть в их честные и на самом деле справедливые глаза.

    http://psypopanalyz.ru/love/157-zavist.html

     
    МакошьДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:19 | Сообщение # 162
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Детектор лжи. Жесты.

    Коль уж мы затронули такую вечную тему в нашем разговоре, то будет правильно рассмотреть ее со всех сторон. Потому, как мало кому хочется, чтобы их обманывали. Хотя, с другой стороны, как там у классика:

    Ах, обмануть меня не трудно!...
    Я сам обманываться рад!

    Да еще с восклицательным знаком рад. Да, именно так. Но наш разговор не для тех, кто рад, когда его обманывают, а для других. Нет, другие это не обманщики. Другие – это….

    Короче, человек не создан для лжи. Поэтому, все нутро, независимо от стараний обладателя, сопротивляется и «предает» хозяина. Про голос и мимику мы говорили в предыдущих статьях, а сегодня понаблюдаем за жестами.

    Еще с детских лет мы знаем всех больших лгунов. Большие они не по росту, а по объему произнесенной неправды. Один из них Пиноккио. Помните этого итальянского Буратино? У него еще после произнесения лжи вырастал нос? Сказка старая, написанная еще в конце позапрошлого века, а вот правдивость ее доказана только недавно.

    Вернее не правдивость, а наблюдательность ее автора, Карло Коллоди. Правдивость «старого» Карло в том, что человек, когда говорит неправду, непременно тянется к носу. То ли почесать его, то ли просто потрогать. Как бы проверяя: не растет ли? Почему это происходит? Точного физиологического ответа на этот вопрос я не нашел. Возможно, это происходят от волнения, что твою ложь раскроют и нос, как самая «передовая» часть человека, дрожит от предчувствия разоблачения. А возможно человек начинает учащеннее дышать, и волоски в носу щекочут лгуна?

    Но наша задача рассказать не о механизме, а о самом факторе. Некоторые скажут, что нос чешется к выпивке. Другой вспомнит, что к кулаку. Но вы теперь знаете, что человек тянется к носу, когда говорит неправду.

    Я выше уже высказал предположение, что человек создан говорить правду, и поэтому всячески скрывает произнесенную неправду.
    Еще одной из выразительнейших иллюстраций лжи является стремление закрыть свой солгавший рот рукой. Это может выглядеть довольно разнообразно.
    Вот ваш собеседник ни с того, ни с чего начинает покашливать к кулак. Вы думаете, он болен? Совсем не обязательно. Он просто немного «соврамши».
    Или пальцы собеседника между делом начинают, как бы в раздумье, прикрывать губы.
    Или человек пытается соскрести с губ якобы прилипшую крошку. Неважно, примеров можно привести массу. Главное, что подсознательно человек пытается прикрыть свой рот руками.

    Кстати, язык наших жестов (как и прочих телодвижений) распознал и растолковал австралиец Аллан Пиз. Много лет своей жизни он посвятил продажам и на основе собственного (и не только) опыта описал значение многих жестов.

    Вот, например, он провел эксперимент, в котором наблюдалось поведение медицинского персонала во время общения с больными. Было замечено, что медсестры, которые «жалеют» пациентов и поэтому скрывают от них истинное состояние их здоровья, постоянно подносят руку к лицу. Другие же медсестры, которые говорят правду пациентам, такими жестами не обременены.

    Почему это происходит и Аллан Пиз не объясняет. Но, я думаю, в скором времени найдется человек, который разберется в этом деле и защитит диссертацию. Но нам-то важнее знать психологию жестов.

    Вот, например человек во время разговора с вами начал потирать глаза. Бывает, конечно, что ему пылинка попала в глаз и он пытается ее удалить. Но это сразу можно понять по сосредоточенным действиям человека. А вот когда он во время разговора касается глаз несознательно для самого себя – это сигнал для вас, говорящий, что собеседник врет. И врет не «помаленьку», а по-крупному.
    Об этом же выразительно говорят отведенные глаза. Ну не может собеседник смотреть вам в глаза.

    Женщины в такие моменты «истины» глаза стараются не трогать. И это понятно. Многолетнее использование косметики приучило их даже на подсознательном уровне придерживаться бережного отношения к макияжу. Но и они во время крупной лжи касаются области глаз. Только их движения очень аккуратные и место приложения находится под глазами.

    И у мужчин, и у женщин во время большой неправды на лице может появляться улыбка. Правда, зубы почему-то стиснуты. И это придает улыбке фальшивый налет. Ну, вы понимаете, что я имею в виду. Вам так наверняка улыбались.

    По утверждению Аллана Пиза, который в свою очередь ссылается на Д.Морриса, врущий человек нередко оттягивает воротник рубашки или свитера. Вроде бы ему стало жарко. И этот жест действительно не врет. У собеседника таки усилилось потоотделение. От произнесенной неправды.

    Хочу вас обязательно предостеречь от скоропалительных выводов. А то я представляю, как некоторые «усердные» читатели, начнут уличать во лжи всех, кому жарко и у кого чешется нос. То, что вы сейчас прочли, это результат длительных наблюдений и экспериментов. Но не нужно вычленять жест из контекста разговора. Только сочетание нескольких фактором может с большой точностью указать на то, что ваш собеседник говорит неправду. Да и то, с некоторой долей вероятности. В противном случае, вы рискуете разогнать всех своих друзей и близких и остаться наедине с самим собой, почесывая голову от глупости.

    http://www.constudio.ru/2009/05/detektor-ljijesti.html

     
    МакошьДата: Вторник, 28.09.2010, 17:56 | Сообщение # 163
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    РЖД снижает цены на проезд в поездах дальнего следования

    YTPO.ru, 27 сентября 2010
    ОАО «Федеральная пассажирская компания», которая является дочерней компанией РЖД, ввела 50% скидку на проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования.

    Отметим, что речь идет лишь о верхних местах в купейных вагонах. Скидка будет действовать на внутригосударственном сообщении поездов всех категорий. Исключением станут поезда, которые транзитом через Литву следуют в Калининградскую область.

    Купить билет со скидкой можно будет с 1 октября 2010 г. на даты начиная с 15 октября.

    http://news.rambler.ru/7669032....gn=main

     
    KamirДата: Четверг, 30.09.2010, 01:51 | Сообщение # 164
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 167
    Статус: Убежал
    НЕ УБИВАЙТЕ МАТОМ ХРОМОСОМЫ!!!!!
    В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет.

    Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

    Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

    Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

    Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

    Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

    Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.
    Скажете - «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.

    Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.

    Слово – обоюдный инструмент. Вспомним Евангелие. Апостол Пётр уличил Анания и его жену Сапфиру в том, что они утаили часть денег, вырученных ими за землю. Услышав слова обвинения, Ананий и Сапфира упали бездыханными.

    Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

    На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации.

    Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

    Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

    Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

    П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

    Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного.сериала. ПЕТР ГАРЯЕВ—академик ,профессор волновой генетики.,член Академии Наук России
    http://www.soznanie.info/mt_garyaev.html


    Я не волшебник,я только учусь
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:30 | Сообщение # 165
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ОБРЯДАХ И ИХ ЗНАЧЕНИЯХ.

    Сегодня мы немного поговорим о свадебном обряде. Мы не будем касаться обряда венчания, т.к. обряд венчания - это вообще отдельная история, подробно описанная в книге "Эниология".

    Корона, участвующая в обряде венчания, на астральном плане является программой на онкологию.

    Таким образом, происходит сброс чужой негативной информации. Это серьезный удар по отношениям, потому что это серьезный удар по энергетике.

    В последнее время на свадьбах практикуется обряд, когда молодожены берут замок и ключ, закрывают замок на ключ и потом выбрасывают в реку, якобы скрепляя свою любовь навечно.

    Однако подобные действия характерны для обрядной магии. Многие из наших пациентов, рассказывая о том, каким образом они делали привороты, приводят и вариант с ключом и замком. Очень часто привороты так и выглядят.

    Наши "знающие" бабульки говорят: "Возьмите замок, спрячьте его, а ключ выбросите". Замок символизирует закрытое состояние. На астральном плане человек становится привязанным намертво: замок лежит, ключа нет.

    По опыту работы в итоге такие ритуалы выливаются в импотенцию и мужское бесплодие. То есть у человека ненормально функционирует энергетика: ему поставили определенный блок на половые органы. Рано или поздно это проявится на физическом плане. Якобы формируется мыслеформа, что молодожены теперь вместе навеки. Ключа нет, замок не раскроется, значит, отношения не разорвутся.

    Почему нельзя делать обряды? Ведь смысл отношений в том, что женщина любит мужчину, мужчина отвечает ей тем же. А обряды нарушают нормальное прохождение энергетики, а следовательно - нарушают отношения.

    Случай из практики.

    Если возникли проблемы во взаимоотношениях, ни в коем случае не нужно пытаться решить их с помощью магии.

    Проблемы во взаимоотношениях возникают как по психологическим причинам, так и по энергетическим. Это тоже испытание. А у нас как выход из положения - женщина идет и делает приворот. Приворот настолько часто встречается, что диву даешься.

    Человек, делающий приворот, не решает вопрос, а только усугубляет положение. Да, мужчина будет какое-то время с женщиной, сделавшей обряд приворота, и даже будет ее якобы любить. Но любовь после приворота выглядит так: он жить без нее не может и с ней жить не может. Такое состояние болезненной любви.

    Если девочки делали обряд приворота, то в большинстве случаев - проблемы с яичниками, гормонами, сбои цикла и образование кист.

    Если приворот делался осознанно, то убрать последствия сложно: он повлек за собой множество последствий, и, чтобы это отмотать назад, нужно очень постараться.

    Сейчас везде полно объявлений, где с "благими намерениями" предлагается, к примеру, устранение соперницы. Получается, рекламируется астральное киллерство. Когда совершается обряд, наносится удар трем людям: себе самой, своему мужу еще и сопернице.

    А если не соперница виновата в размолвке, и так сложилось Поле Событий? Он все равно найдет другую, и что: придется всех устранять?

    Нередко женщины на приеме первым делом жалуются: "Мой муж со мной плохо живет, ему, наверное, кто-то сделал приворот". Но для начала нужно адекватно проанализировать, что может быть не так, и попробовать стать лучше для мужа.

    Еще один знаменитый свадебный обряд, когда из туфельки невесты пьет дружок. А потом появляется друг семьи. Невеста ведь на свадьбе дала дружку из своей туфельки выпить шампанского, и получился любовный треугольник. Этот ритуал уходит корнями в давние времена. Даже дрессировщик, когда приучал животных, поил животных из своей обуви. Таким образом, информация человека передается животному. По сути - это тот же приворот.

    По традиции принято благословение молодых иконой, что на астральном плане является перезаписью информации по роду. Сколько слез на намоленной иконе, ведь, в большинстве своем, человек обращается к образу в самые тяжелые моменты жизни. Любой предмет несет на себе информацию о предыдущем владельце. Икона - работающий канал семейного информационного сброса.

    В нашей практике редко встречается действительно наследственная болезнь. Как правило, болезнь - это информационная перезапись.

    http://rodonews.ru/news_1285943007.html

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024