КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 04:39
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ - Страница 18 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    МакошьДата: Среда, 24.04.2013, 18:04 | Сообщение # 256
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Малахов: слесарь, который желает вам добра

    Мы спустились на завтрак в ресторан гостиницы. Позади меня мерно гудел невнятным фрикативным выговором телевизор.

    В малороссийском акценте, щедро приправленном дефектами речи, не было ничего удивительного, тем более что гостиница находилась в Украине, в городе русских моряков Севастополе.

    Но вдруг супруг мой изменился в лице и, перестав вкушать континентальный завтрак, стал тыкать вилкой в голубой экран за моей спиной:

    - Это что такое? Юмористическая передача?

    Я обернулась. На экране лысый мужик, похожий на статного механизатора, начищал сапожными щётками воротниковую зону дородной тёти. Её голые ступни были погружены в устрашающего вида эмалированный тазик, наполненный чем-то желтовато-пенным. На это действо умильно-восторженно взирала дама, отдаленно напоминающая Елену Проклову.

    - Да какой-то украинский Петросян, – отмахнулась я и вернулась к трапезе.

    - А вот и никакой и не украинский, а ваш собственный. И не Петросян, а Малахов. Доктор Малахов, – величественно изрек официант. – Моя бабка молится на этого горе-лекаря, мать устала мочу, настоянную на собачьей шерсти, в унитаз выливать. Тьфу!

    - Приятного аппетита! – мой муж отодвинул тарелку, и под кофе мы погрузились в сладостный мир оздоровительной передачи.

    - Точно за окном двадцать первый век? – уточнила я у мужа, услыхав рекомендацию лечить цирроз подкладыванием под язык хлорной извести.

    - Да ладно, какие идиоты это будут смотреть!

    Мы посмеялись и забыли.

    Каково же было моё удивление при следующей встрече с доктором Малаховым, состоявшейся – где бы вы думали? – в Москве, на кухне у моего свекра Михаила Евгеньевича Соломатина, кандидата физико-технических наук, спасенного официальной медициной от рака гортани.

    - Папа, зачем вы смотрите эту фигню? – произнесла я с интонациями Бени Крика.

    - А?! – Не сразу откликнулся папа на манер «Кто здесь?!»

    - Папа, нельзя!

    После чего мы дискутировали около часа, и мой обожаемый прекрасный папенька, любимый чуть ли не больше мужа, убеждал меня, что не такая уж это и фигня. А я-то полагала, что московский интеллигент, в отличие от севастопольской бабушки официанта, должен понимать. И он, вроде бы, понимает, что пить керосин с медом не очень полезно, если не сказать вредно, но все равно смотрит эту мутную передачу, проваливаясь в голубой экран. Исключительно ради него я пустилась в изучение персоны под названием «Геннадий Петрович Малахов».

    ***

    Геннадий Петрович родился 20 сентября 1954 года в Каменск-Шахтинске Ростовской области. После школы закончил ПТУ по специальности «электрослесарь». В армии попал в спортроту. Тяжелоатлет.

    «В двадцать семь – двадцать восемь я был такой могучий, килограммов 108 весил. Свою жену на одной руке поднимал. А потом все вдруг чуть ли не за год буквально развалилось. Я ходил от одного врача к другому, пока не понял: никто мне не поможет. Мне надо не таблетки пить, а полностью поменять образ жизни». Вдохновленный этим «откровением», Гена дорывается до книжек Брэгга и Шелтона и пробует на себе все вдоль и поперёк.

    Из армии он был вынужден уйти по состоянию здоровья. Сам о себе Малахов сообщает, что поступил в Институт физкультуры и с отличием его закончил. Поскольку олимпийского чемпиона из него не получилось, Малахов переквалифицировался в завхозы. При спортзале. Позже поработал грузчиком на винно-водочном заводе. Видимо, из тех времен у нашего «целителя» так много рецептов с использованием самой обыкновенной дешевой водки – о, эти целительные силы сивушных масел! Затем он трудился машинистом холодильной установки, водолазом и начальником спасательной станции.

    Короче, наш Гена был на все горазд: он и спортсмен, и водолаз. Жена его, кстати, весьма неплохо была устроена – технологом на том же винно-водочном заводе. Как признается сам Геннадий Петрович, «весьма доходная в те годы специальность». Именно это обстоятельство позволило ему заниматься собой. От безделья.

    В 1986 году он создает клуб «Бодрость» и вещает миру «апостольское» знание: как надо правильно питаться. А потом решает и за книгу «присесть». Отчего бы не присесть в стране повальной буквенной грамотности и овечьей доверчивости? И вот в 1989 году он создает первый том эпохального четырёхтомного полотна «Целительные силы», щедро сбавив далеких от народа Брэгга с Шелтоном перлами разговорной речи русского крестьянства и пролетариата. Но бог с ним, с языком, – были бы продажи, а редакторы найдутся. Дело в другом: в самих, с позволения сказать, «рецептах».

    Меня, как акушера-гинеколога, откровенно напугали советы по регулированию менструального цикла. Например, «милый» совет при ПМС: «Полезно подержать два часа ноги в очень горячей воде (курсив мой), куда добавить горсть соли и две-три горсти древесной золы… Рекомендуется также несколько дней пить по полстакана пивных дрожжей и парного молока».

    Ага-ага, при ПМС и так-то гладкая мускулатура кишечника расслабляется, а вы туда дрожжей, да с молочком – потрясающий результат!

    Также добрый электрослесарь-целитель предлагает женщинам не гнушаться спорыньей и чернобыльником, да в таких дозах, что любой мало-мальски грамотный акушер-гинеколог придет в шоковое состояние. Прокомментирую просто, в стиле Геннадия Петровича: матка у вас наизнанку вывернется, если вы исполните его советы в точности, и понесётесь вы на белой карете с синим проблесковым маячком в приёмный покой с диагнозом: «Маточное кровотечение». И будете вы себя чувствовать, как «разбавленный киселик». Если, конечно, выживете.

    Впрочем, доктор-электрослесарь Малахов утверждает, что все свои рецепты опробовал на себе. Надо полагать, что регуляцию менструального цикла и лечение ПМС тоже.

    А уж его «изыскания» на теологической и энергетических нивах – запредельны. После прочтения статейки Г.Малахова «Что такое Сила естественного исцеления» я чуть было не утратила веру в собственный интеллект. Потому как «тревожно мысль моя и путалась, и рвалась» в попытках осмысления, как «курс очищения кишечника на лимонах» работает «над своим сознанием». В общем, туда его, доктора-электрослесаря, в печку.

    Читайте, дорогие, читайте! Читайте шедевры, размноженные общим тиражом до 12 миллионов. Двенадцать миллионов «ложить» и «потрясите своими животами». Смотрите, как вас, умных и образованных, поучает дядька, закончивший ПТУ. Гибель любой империи начинается тогда, когда вместо хлеба «хавают» зрелища. Ими, как известно, долго сыт не будешь. А первыми от голода погибают старики.

    К слову, жена и двое детей глубокоуважаемого электрослесаря Геннадия Петровича Малахова при попытке приобщить их к «здоровому образу жизни», послали папеньку куда подальше. Керосин они не пьют, но на дивиденд от впаривания в ваши уши целительных свойств кристаллического осадка выпаренной урины, уже построили себе трехэтажный домик и обзавелись хозяйством.

    Я не знаю, как отучить наших родителей, бабушек и дедушек смотреть это шоу. Разве что с помощью «энергоподпитки» в виде гипертонической ведёрной клизмы. Можно с лимоном. А лучше – выводите их регулярно на медосмотр. Даже если они будут оказывать вооруженное сопротивление. Я лично свекра почаще в гости стала приглашать и долго гулять с ним вдоль берега водохранилища по подмосковному лесу, рассказывая, как меня током долбануло, когда я розетки взялась починять.

    Я не против народных целителей. К примеру, очень даже «за» рецепты Ольги Александровны Морозовой, ныне покойной, о которой прекрасно отзывались и доктора медицины и фармацевты. Но её труды – результат хорошего образования вкупе с длительными собственными наблюдениями. А вовсе не перепертые шарлатаном труды популяризаторов от «народной психотерапии», щедро напичканные «кармическими» терминами и словосочетаниями «ещё в Древнем Китае…» вкупе с рецептами, после прочтения которых поедание сырой плаценты кажется милым десертом к обеденному столу.

    Впрочем, полагаю, что, как и любое зрелище, передача «целителя» имеет вполне реальную задачу: отвлекать от насущных проблем официальной медицины самый обездоленный и самый агрессивный сегмент потребителей государственных медицинских услуг: пенсионеров. Соцзаказ – дело хлебное. Дипломированным врачам и не снились такие таланты.

    Татьяна Соломатина

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 26.04.2013, 22:40 | Сообщение # 257
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Сжатие кулака помогает запоминать информацию

    Для этого надо удерживать сжатый правый кулак в течение 90 секунд.

    Сжатый правый кулак помогает воскресить в памяти недавние события или действия, а сжатый левый кулак помогает вспомнить то, что было давно.

    Для изучения влияния сжатия руки на память были проведены эксперименты. 51 участник должны были в течение нескольких минут запомнить 72 слова. Выяснилось, что те, кто во время запоминания слов сжимал правый кулак, лучше запоминали список слов, а при сжатии левого кулака лучше вспоминали эти слова.

    Психологи считают, что при этом активизируются области мозга, связанные с памятью. Рут Проппер считает, что простые движения могут улучшить память, временно заменяя функционирование мозга.

    Сжатие правого кулака активизирует левое полушарие мозга, а левого – правое полушарие, что показали проведённые ранее исследования.

    Это также связано с эмоциями: сжатый правый кулак выражает гнев или счастье, а левый – тревогу или грусть. Учёные считают, что во время процесса, связанного с памятью, задействованы оба полушария: левое кодирует воспоминания, а правое их извлекает.

    http://www.epochtimes.ru/content/view/73778/5/
     
    МакошьДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:26 | Сообщение # 258
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    У пенсионеров могут срезать часть пенсии!

    Авторы пенсионной формулы решают судьбу 12 млн работающих пенсионеров.

    Повышенная пенсия придет к ним только через много лет, но сейчас к ним собираются применить не пряник, а кнут - им установят лимит - 60 000- 70 000 руб., больше которого они получать не будут.

    Возможен и вариант со скорым лишением пенсии всех работающих людей пенсионного возраста.

    Новая формула, на основе которой будут рассчитываться пенсии с 2015 года, будет не только стимулировать граждан деньгами как можно дольше не выходить на пенсию. Не исключено, что у работающих пенсионеров часть пенсии отнимут. Эксперты предупреждают об опасности ухода работающих пенсионеров в тень, передает "Финмаркет".

    Некоторые последствия перехода на новую пенсионную формулу приоткрыли ее разработчики в понедельник на пресс-конференции в агентстве РБК. Оказалось, что в планах разработчиков сократить пенсионные выплаты высокооплачиваемым работающим пенсионерам.

    Ранее «Финмаркет» уже сообщал о планах Минтруда постепенно (предлагалось, в течение пяти лет) отказаться от выплаты пенсии работающим пенсионерам. Теперь выясняется, что в первую очередь это коснется тех, у кого большие зарплаты. Может быть установлен лимит на сумму зарпалты+пенсия, больше которого пенсионер получать не будет. Так хорошо работающие пенсионеры заплатят за неработающих.

    Юрий Горлин, замдиректора Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы, один из авторов формулы

    «Новая пенсионная формула предусматривает стимулы для выхода на пенсию позже установленного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин – «Финмаркет»). В этом случае пенсия начнет значимо возрастать.

    Если мужчина пойдет на пенсию на пять лет позже – в 65 лет, то размер его пенсии вырастет на величину до 85% по сравнению с той, какой она могла бы быть при выходе на пенсию в 60 лет.

    По нашим расчетам, средняя пенсия, которая сейчас составляет 10 400 руб., что в ценах 2015 года будет около 12 000 – 13 000 руб., если выйти в общеустановленном возрасте, окажется равна 16 000 – 16 500 руб. Если на пять лет позже – то в районе 23 000 руб.

    Одна из идей модернизации формулы – повысить социальную эффективность расходования пенсионных средств, чтобы выплаты были более целевыми.

    С 1998 года нет ограничений на размер получаемой пенсии, если человек продолжает работать. Это ведет к тому, что пенсионные средства в социальном смысле расходуются недостаточно эффективно. Они идут не в полной мере на тех, кто действительно нуждается в увеличении пенсии. Особенно это видно по высокооплачиваемым категориям граждан, у которых пенсия составляет 10-20% их дохода.

    Предлагается такой подход:

    для тех, кто уже начал получать пенсию, пересчета не будет. Она будет увеличиваться только в ходе индексации. Дополнительных пенсионных прав образовываться не будет. Мы понимаем социальную напряженность такого решения. Поэтому для перехода на новый порядок дается определенное время;

    кроме того, есть идея ограничить размер пенсии для тех, кто будет работать:

    а) первый вариант: когда базовая часть пенсии не выплачивается работающим пенсионерам;

    б) второй, может быть, более социально приемлемый вариант: чтобы общая сумма зарплаты и пенсии не превышала некий порог. Каким это будет порог – 60 000 или 70 000 руб. – это требует обсуждения.

    Сэкономленные таким образом деньги могли бы увеличить довольно невысокие пенсии неработающим пенсионерам»
    .

    Валерий Рязанский, председатель комитета Совета федерации по социальной политике

    «С точки зрения здравого смысла, работающий пенсионер, за которого работодатель делает взносы, должен быть мотивирован на более продолжительную и эффективную работу. Тем более, не надо забывать, что с трудовыми ресурсами у нас не такая благополучная ситуация.

    Сейчас работает 12 млн пенсионеров. Мы не можем допустить, чтобы эти люди резко ушли с рынка труда. Им нет адекватной замены.

    Мы может не получить того эффекта, на который рассчитываем (чтобы граждане работали дольше, в том числе после достижения официального пенсионного возраста – «Финмаркет»). Надо соблюсти золотую середину, не отбить у людей желание работать и не снижать уровень жизни этой категории пенсионеров.

    Здесь нам надо еще поработать. Формула – это только проект, который еще будет рассматриваться в правительстве».


    Юрий Горлин

    «По новой формуле пенсионные права будут рассчитываться только для трудовых периодов, начиная с 2015 года. Все пенсионные права, полученные до этого – нынешними неработающими и работающими пенсионерами, работниками, уже начавшими свою трудовую деятельность до этого года, будут определяться исходя из ныне действующих правил назначения пенсии. Советские периоды будут также как и сейчас подвергаться валоризации.

    «Хвост» старых прав будет уменьшаться постепенно по мере достижения пенсионного возраста работниками, для которых уже пенсионные права будут определяться по индивидуальному пенсионному коэффициенту. Полностью исключительно от новой формулы размер пенсии будет зависеть только у тех работников, которые начнут трудовую деятельность после 2015 года.

    Для вышедших на пенсию до 2015 года после перехода на новую формулу изменится только одно: если у них трудовой стаж будет более 30 лет, то пенсия немного увеличится. Сегодня не важно, какой у вас стаж – 25 или 30 лет, размер пенсии от этого не зависит. По новой формуле не выработавшим 30 лет будет предложено доработать без оформления пенсии»
    .

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 04.05.2013, 14:45 | Сообщение # 259
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Пять дачных опасностей, которые нас подстерегают на выходных

    1. Порезался и в ранку попала земля

    Самое главное, промыть и продезинфицировать ранку и ни в коем случае не ковырять грязными руками!

    Промывать можно с мылом или просто холодной водой. Потом обязательно обработать антисептиком, смазать йодом и наложить пластырь. Если ранка глубокая (например, случайно наступили на гвоздь), то промыть нужно тоже, а вот перекись тут не поможет, она может остановить только небольшое, капиллярное течение. Поэтому рану перемотать бинтом. И лучше все же съездить в травмпункт.

    Что иметь в аптечке: трехпроцентная перекись водорода, антибактериальные салфетки или пузырек с антибактериальной жидкостью, йод (можно зеленку в виде маркера), пластырь, бинт. Мелкие порезы можно заклеить медицинским клеем БФ-5.

    КСТАТИ

    Занозу можно попытаться извлечь из пальца с помощью скотча. Если боитесь иголок, то попробуйте размочить ранку в горячей соленой воде - кусок дерева выйдет гораздо легче.

    2. Надсадил спину, потянул мышцы

    - Одна из самых распространенных ошибок дачников – приложить к больному месту грелку или намазать согревающей мазью, - говорит невролог Ольга Монахова. - В корне не верно. Такие процедуры только усугубят боль и вызовут еще больший отек мышц. Ведь «дачная» боль в спине и суставах сродни травматической и вызывает ее резкий приток крови к мышцам, отвыкшим за зиму от такого «внимания». Поэтому правильнее сравнивать это состояние с гематомой. А что мы делаем, когда получаем синяк? Прикладываем что-то холодное.

    Поэтому очень важно при болевом синдроме приложить на минуту (не больше) грелку или бутылку со льдом и чуть-чуть покатать по больному месту. Это поможет «разогнать» кровь, снимет отек и облегчит боль. Не бойтесь простудить сустав или спину, они хорошо разогреты. Главное – не переусердствуйте.

    НА ЗАМЕТКУ

    Пожилым людям, особенно с заболеваниями спины и тазобедренных суставов, не стоит часто «кланяться» грядкам. Лучше всего сажать что-то, встав коленями на прорезиненный коврик, а грудью упершись в невысокую скамеечку или табурет. В этом случае спина будет фактически предохранена от перенапряжения.

    3. Закусан насекомыми

    Комары и мошки, увы, проснулись вместе с весной. Неизбежные укусы желательно сразу протереть раствором соды или кефиром. Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья петрушки или мяты, кашица картошки. Если ранку все-таки расчесали, лучшее ее продезинфицировать, чтобы не занести дачную инфекцию.

    Если укусила пчела, аккуратно вытащите жало и протрите место укуса спиртовым раствором или антисептиком, если этого нет, то можно протереть лимоном или слабеньким раствором уксуса. Наложить прохладный компресс, что приостановить распространение яда.

    Что иметь в аптечке: помогает фенистил гель, смягчить зуд сможет и обычный детский крем. На всякий случай, от аллергии припасите антигистаминные препараты: тавегил, супрастин, кларитин и пр.

    4. Отравился шашлыком...

    Всякое бывает, что уж там. Может и не шашлыком, но все равно, когда человека рвет, то нужно срочно дать как можно больше воды. Если есть марганцовка, то сделать очень слабенький розоватый раствор. Если симптомы не исчезают, немедленно ехать в город к врачу.

    Что иметь в аптечке: непосредственно марганцовокислый калий, активированный уголь, энтерос-гель (помогут снять симптомы отравления, адсорбируют гадость из желудка и кишечника). Смекту или регидрон (от поноса и рвоты), иммодиум или лоперамид (от поноса).

    При переедании поможет мезим, фестал, при изжоге - рени, маалокс.

    5. Обжегся о мангал, сунул руку в костер.

    Быстро смочить обожженное место прохладной водой, смазать противоожоговой мазью или обрызгать спреем. Также хорошо помогает масло чайного дерева (только если ожог не очень обширный!). Ранку обязательно нужно прикрыть куском чистой марли или тряпочки, чтобы не попала пыль. Можно дать антигистаминные препараты или обезболивающие.

    Что иметь в аптечке: фурацилиновый спирт (он поможет продезинфицировать и предотвратить появление пузырей) или те же антибактериальные салфетки, спрей Пантенол и лосьон Бепантен.

    В ТЕМУ

    Не жуйте цветочки!


    Приятно, когда распускаются первые цветы на клумбах. Но мало кто знает, если их не просто нюхать, а еще попробовать на зуб, эти прекрасные создания становятся ядовитыми.

    Например, ландыши - у них ядовиты все части. Поэтому предупредите ребенка - нюхать можно, но кусать - ни в коем случае! Даже вода, в которой постоят одну ночь эти дивные цветочки, может оказаться ядовитой - вещества, которые выделяют ландыши вызывают резкое сокращение сердца, одышку.

    Или нарциссы. Если вы решил сорвать его, а на руке есть порез или ранка - бойтесь! Самое малое, что может быть - это тошнота и рвота.

    ВАЖНО!

    Когда срочно к врачу


    - Даже при всех правильных мерах рана через несколько часов начала опухать, болеть сильнее, даже появилась температура.

    - Слишком глубокий порез, когда не удается остановить кровотечение.

    - Укусила змея, собака, лиса. К сожалению, слишком много бешеных животных разгуливают в окрестностях дач и понять сразу, здорово ли оно, невозможно. Максимум, что можно сделать - тщательно промыть и продезинфицировать ранку.

    - Вывих, перелом. Другая травма с потерей сознания.


    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 17.05.2013, 11:50 | Сообщение # 260
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Комары предпочитают блондинок

    Наибольшие шансы быть закусанной комарами во время лесного пикника имеет блондинка в синем платье с бананом в руке. Ученые установили цветовые и вкусовые пристрастия насекомых-кровососов.

    Реакция на укус

    На комариный укус люди реагируют по-разному. Медики отмечают три клинических типа аллергической реакции - появление крапивницы, бугорков и экземы.

    Особенно на присутствующие в слюне комаров аллергены реагируют люди со светлой и нежной кожей, блондинки и рыжие. Если большинство покраснение на месте укуса заметят минут через 15-20, то светлокожие неженки отреагируют немедленно, и расчешут это пятнышко до волдыря с пятикопеечную монету. У простых людей зуд от укуса проходит через час, блондинки же после уик-энда в лесу могут отказаться выходить на работу в искусанном виде.

    Если у вас ярко выраженная аллергическая реакция на укус, отправляясь в лес или на дачу, запасайтесь антигистаминными препаратами и кортикостероидными гормонами. В виде мазей и кремов кортикостероиды безопасны - через кожу в кровь они практически не проникают. Хорошо помогают слегка размятые свежие листья черемухи или мяты.

    Если комариная эскадрилья беззастенчиво атаковала вашего ребенка, и результаты боя на лице, руках и ножках, обойдитесь более простыми, но не менее действенными средствами. Смочите место укуса нашатырным спиртом или намажьте кашицей из питьевой соды и воды, любым бальзамом от укуса насекомых с запахом мяты, можно мятной зубной пастой. Также дайте малышу таблетку какого-нибудь антигистаминного препарата (тавегила, диазолина и т.п.), в детской дозировке.

    Как избежать укуса дома?

    Наиболее эффективный и простой способ избавиться от комаров дома - купить фумигатор с жидкостью или пластиной. Фумигатор вставляется в розетку, его элементы нагреваются, и специальная жидкость постепенно испаряется.

    Чтобы сократить количество насекомых, проникающих в помещение, можно натянуть на окна москитную сетку - это наиболее удобный и простой способ, хотя есть и народные средства: можно положить на окно ромашку или нанести на ткань, размещенную на подоконнике, несколько капель масла гвоздики, чабреца, лаванды, или герани. Комары также не переносят запахов аниса, цитрусовых, эвкалипта, помидоров, луковой шелухи.

    Отвар корней пырея - пожалуй, самого распространенного сорняка - еще одно из народных средств борьбы с комарами.

    Как избежать укуса на природе?

    Лучший способ избежать укусов комаров на природе - просто не привлекать к себе внимание этих назойливых кровопийц. Комары ищут подходящую пищу по внешнему виду, по высокой температуре тела и запаху. Комары чувствуют нашу выработку пота, высокую температуру тела, выделения углекислого газа и молочной кислоты.

    Достаточно отказаться от физических тренировок, подвижных игр, работы на дачном участке в течение нескольких часов, когда комары наиболее активны, и вы не встретитесь с атакующей эскадрильей. Помните, что наиболее «кровожадны» комары в сумерках и на рассвете.

    Днем стоит одеваться в светлую одежду с длинными рукавами и длинные штаны, когда находитесь на открытом воздухе, особенно в вечернее время суток, или если поблизости есть лесополоса или болотистая местность. Ученые выяснили, что комары летят преимущественно на синий и зеленый цвета.

    Есть у этих паразитов предпочтения и в человеческой еде. У вас больше шансов быть покусанным, если на открытом воздухе на ужин вы будете лакомиться бананом (или любым другим богатым калием продуктом) или же закусывать водочку чем-нибудь солененьким.

    Блондинкам стоит знать, что комарам нравится не только их нежная кожа. Не останутся кровопийцы равнодушными к хорошим духам, кремам для рук и лосьонам со сладким ароматом.

    Используйте антикомариные мази. Нанесенные на одежду, они сохраняют свое воздействие на целые недели. В кожу они впитываются в считанные часы. При использовании репеллентов, которые выпускаются в виде кремов, аэрозолей и лосьонов, нужно придерживаться нескольких правил: препарат не должен попадать в дыхательные пути, в рот или глаза, на раны и ссадины.

    Если вы не любите «химию», для защиты от комаров можно использовать обычный витамин В1. Этот природный репеллент действует так же хорошо, как и разрекламированные средства от комаров. Если утром принять сразу всю дневную дозу - 2-3 таблетки тиамина гидрохлорида, - его запах будет отпугивать комаров до вечера. Принимать витамины можно в течение всего сезона активной жизнедеятельности насекомых.

    Янина Савицкая

    http://www.interfax.by/article/24074
     
    МакошьДата: Среда, 10.07.2013, 17:22 | Сообщение # 261
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Если мы сидим много - как это делать правильно?

    Каждый день несколько часов мы проводим в позе сидя. А многие ли знают, как нужно сидеть правильно?

    Школьные уроки давно забыты, на работе много дел, а дома в мягком кресле тем более не хочется об этом вспоминать...

    Однако правильно сидеть не так уж сложно. Йоги считают, что при желании этому может научиться каждый. Нужно только запомнить несколько простых правил.

    Стулья давно стали привычной частью нашего обихода и нашей культуры. Мы даже не думаем, можно ли без них обойтись.

    Интересно, что в странах Востока, например, в Индии и Тибете, люди до сих пор ими не пользуются, так что человек, сидящий на стуле, кажется им странным и необычным. Вот как, например, описывает свои впечатления тибетский монах, впервые увидевший европейца:

    «Дом гудел, как растревоженный улей. Слуги беспрестанно разносили подушки. В Тибете не пользуются стульями. Мы сидим на подушках. Спальное ложе также набирается из необходимого числа подушек. Нам это кажется более удобным, чем стулья, кресла и кровати.

    Человек был явно не в своем уме: он сел на какую-то деревянную подставочку с четырьмя ножками, свесил ноги и стал ими болтать. Позвоночник у него наверняка был искривлен, потому что он прислонился к двум поперечинам, закрепленным сзади сиденья. Глядя на этого человека, я проникся к нему горячим состраданием: одежда ему не шла, писать он не умел, да еще не умел сидеть как следует — опирался спиной о какие-то подпорки и размахивал ногами. Человек суетился, клал одну ногу на другую и снова снимал ее»
    . (Лобсанг Рампа. «Третий глаз»).


    В этой истории верно подмечены характерные ошибки при сидении: нет опоры для ног, заваливание на спинку стула, поза «нога на ногу».

    Йоги считают, что когда мы сидим на стуле, мы нерационально расходуем свою энергию. Ведь ноги в позе сидя практически не работают, однако они продолжают потреблять энергию на поддержание постоянной готовности к ходьбе. Тут-то и вспоминаются восточные люди, которые сидят со скрещенными ногами, и йоги в позе лотоса.

    Специалисты-медики тоже уверяют нас, что долгое сидение на стуле в неправильной позе ослабляет мышцы спины и поясницы, вызывает нарушение кровообращения ног, что нередко приводит к остеохондрозу и радикулиту. К счастью, проблема не столько в самом стуле, сколько в том, как на нем сидеть.

    Как же правильно сидеть на стуле?

    Высота стула. Когда мы сидим, ноги должны прочно стоять на полу, опираясь на обе стопы (пятки на полу). Высота стула должна соответствовать вашему росту. Поэтому удобнее всего будет сидеть, когда она примерно равна длине голени. Если стул низкий, можно положить на него плотную подушку (или пару ненужных книг), если высокий – можно поставить под ноги скамеечку. Если высота стула регулируется, еще лучше: это поможет переключать нагрузку, разгружая уставшие мышцы.


    Опора на седалищные бугры. Огромное значение имеет устойчивая опора в тазовой области. Йоги называют ее «фундаментом» нашей позы. Глубина сидения должна составлять от 1/3 до 2/3 длины бедер.

    Сидя, опирайтесь на бедра и седалищные бугры – это две небольших косточки в нижней части таза, сразу за бедрами. Именно они служат опорой при сидении, которая не дает нам опрокинуться назад. Поэтому, если вы правильно опираетесь на седалищные бугры, спинка стула вам не понадобится. При этом сохраняется и естественный прогиб вперед в пояснице (поясничный лордоз).

    Если же поясницу согнуть, опора из-под седалищных бугров уходит, и вас тут же начинает тянуть назад на спинку стула. Вся поза рушится и устойчивость исчезает.

    Помните, что стул не должен быть слишком мягким, иначе вы не сможете опираться на седалищные бугры. Положите на стул что-нибудь плотное – и проблема решена. Ведь йоги никогда не сидят на мягком сиденье.

    Правильная осанка. Сидя на стуле, важно помнить о правильной осанке. На рис.2 основные ее элементы обозначены стрелками. Сидя на краю стула, слегка подтяните живот и приподнимите грудную клетку, раскрывая плечи. Кстати, подтянутый живот очень хорошо влияет на фигуру и здоровье, помогает он и улучшить пищеварение.

    Чуть подтяните на себя подбородок. Это помогает распрямить шейный отдел позвоночника (можно проверить на ощупь) и вытянуться вверх. Можно представить, как будто вас тянут вверх за макушку головы (как на рис). Осталось найти равновесие в этой позе и отпустить лишние напряжения, ведь для поддержания правильной позы не требуется никаких усилий.

    Чтобы при чтении не опускать голову и не сгибать спину, поставьте на стол подставку, которая будет поддерживать книги вертикально на нужной высоте. Тогда вам не придется сутулиться.

    Нужно ли опираться на спинку стула? По мнению йогов, спинка стула далеко не всегда помогает нам расслабиться; она только создает нам проблемы. Привычка часто откидываться назад ведет к неправильному распределению нагрузки вдоль позвоночника. В результате – боли в спине, быстрая усталость, излишнее напряжение, зажатость, нервозность и даже неправильное положение внутренних органов. Поэтому лучше сидеть, не опираясь на спинку.

    Если это невозможно (в машине, транспорте) или, например, вы очень устали, то опирайтесь на спинку только в нижней части позвоночника и в тазовой области, чтобы в пояснице сохранялся естественный прогиб. Если высота спинки стула регулируется, поставьте ее так, чтобы опора была не выше поясницы. Можно положить сзади небольшую подушку или тонкий валик.

    Опирайтесь на спинку стула только тогда, когда вы сильно устали. И если есть возможность, лучше отдохните лежа.

    Привыкание к неправильной позе. Нередко на работе или дома, мы подолгу сидим в неправильной позе. Например, сидя за столом, поворачиваемся к телефону или компьютеру и долго остаемся в такой «скрученной» позе. Ноги стоят на месте, а корпус много раз поворачивается или наклоняется – и все в одну сторону. Это очень вредно и может привести к сколиозам и другим нарушениям осанки. Помните, что йоги всегда делают наклоны и скрутки симметрично в обе стороны. Поможет передвижной вращающийся стул. Если же его нет, лучше встать и, поменяв позу, полностью повернуться в нужную сторону.

    Сидя за компьютером. Работая на клавиатуре, старайтесь, чтобы запястья рук лежали на столе. Локти к бокам не прижимайте, а расставьте их слегка в стороны, под углом не менее 90°. Время от времени отдыхайте от монитора: посмотрите вдаль, давая отдых глазам.


    Перемена позы. Сидя на стуле, старайтесь почаще менять положение ног, включая бедра – лучше всего через каждые 15-20 минут. Под столом должно быть достаточно места, чтобы вы могли свободно сгибать и разгибать ноги, перемещать их вперед и в стороны. (Если вы занимаетесь йогой, можно сидя на стуле, время от времени сгибать одну ногу, например, как на рис. Это хорошо укрепляет колени и бедра, а освободившаяся из ног энергия будет питать головной мозг). Поработав час-полтора, встаньте, походите по комнате, немного разомнитесь.

    Это относится и к просмотру телепрограмм: перед экраном телевизора не сидите и не лежите долго в одной позе. Периодически меняйте ее и вставайте, чтобы размяться.

    Хорошо поделать простые гимнастические упражнения: повороты, наклоны, приседания – каждое по 5-10 раз.

    Итак, запомните основные правила:

    *Высота стула должна быть такой, чтобы ноги свободно упирались в пол. Под столом должно оставаться достаточно места для ног.

    *Избегайте слишком мягких стульев. Опирайтесь на бедра и седалищные бугры. Садитесь на стул не дальше, чем на 2/3 от длины бедер. По возможности, не прислоняйтесь к спинке стула.

    *Сидите прямо, не сутультесь, не наклоняйте голову. Слегка подтяните живот, приподнимите грудную клетку, раскройте плечи и распрямите шею. Поза должна быть свободной, уравновешенной и естественной.

    *Избегайте однообразных поворотов и наклонов в одну сторону. Используйте передвижные вращающиеся стулья с регулируемой высотой сиденья и спинки.

    *Через каждые 15-20 минут меняйте позу и положение ног. Через каждые час-полтора вставайте и немного походите, слегка потягиваясь и разминаясь.

    Будьте здоровы!

    Владимир Карпинский

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 31.07.2013, 18:30 | Сообщение # 262
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Как избежать гипноза?

    В последнее время участились случаи, когда мошенники вымогают у людей деньги и ценные вещи при помощи гипноза.

    Несмотря на то, что в прессе постоянно публикуются статьи на эти темы, «простаки» продолжают попадаться на крючок аферистам.

    Как это возможно, и как этому противостоять?

    Существует миф о том, что гипноз действует на всех. Но это не так. То есть, может быть, он действует и на любого человека, но для этого должны быть созданы определенные условия.

    Первым условием является сам контакт с гипнотизером. Обычно, общаясь с человеком, мы машинально смотрим ему в глаза. Этим и пользуются мошенники такого рода.

    Подруга моей мамы в молодости встречалась с парнем, у которого были странные глаза. Они казались какими-то жутковатыми и ужасно проницательными… Молодой человек (кстати, военный) рассказал, что специально учился гипнозу. И что стоит ему на кого-то посмотреть и что-то приказать, как тот исполнит все, что от него потребуют. Допустим, он мог зайти в магазин и попросить отдать ему бесплатно любой товар… Уж не знаю, пользовался ли он этим в личных целях или просто экспериментировал. Но его рассказ вызывал доверие.

    У меня, например, нет привычки смотреть в глаза незнакомым людям. Вот если человек хорошо знаком и даже близок – тогда другое дело. Разговаривая с незнакомцем, лучше смотреть куда-то в сторону или ему в переносицу, но не прямо в глаза. Тогда зрительный контакт так и не возникнет, и вряд ли вы «поплывете».

    Впрочем, такого рода аферисты редко ограничиваются одним лишь взглядом. Обычно они стараются завязать разговор. Могут для вида спросить, скажем, дорогу, или вообще начать нести какую-то чушь. К примеру: «Девушка, как вы хорошо выглядите».

    Мошенники часто подходят к тем, кто о чем-то задумался, погружен в свои мысли, не замечает ничего вокруг себя или выглядит усталым, из-за чего плохо соображает… Если внимание человека рассеяно, его легче погрузить в транс.

    У цыганок (да и не только у них) есть обыкновение пугать потенциальную жертву якобы наведенной на нее порчей. Недавно у нас в городе произошел такой случай. К пенсионерке на улице подошли две цыганки, сказали, что ее и ее семью ждут страшные беды, и убедили снять в банкомате 600 тыс. руб. и отдать им – за снятие порчи.

    Почему люди верят в такую информацию? Честно говоря, не знаю. Моя подруга, вполне разумный человек, рассказывала, что как-то к ней, тоже на улице, подошла пожилая женщина (не цыганка) и сказала, что у нее скоро умрет мать и, если хочет, она ей поможет, только пусть отдаст ей крупную сумму денег. Она отдала все, что при ней было, и только потом опомнилась…

    Ко мне тоже, было дело, подходили и что-то бормотали про порчу, но я только отмахивалась. «Гипноз» на меня не действовал.

    Скорее всего, тут «виноват» принцип «магического мышления». Когда нам говорят что-то страшное про нас или наших близких, нас охватывает страх – а вдруг правда? Ведь бывают же на свете провидцы! И почему бы такому человеку к нам не подойти и не сказать все, как есть. Говорят, бывают даже случаи, когда «ясновидящие» называют имена, какие-то факты из жизни жертвы, что сразу вызывает доверие. Может, они и впрямь обладают какими-то способностями, кто их знает. Но вот если после этого начинают требовать «благодарности» за помощь, тут следует насторожиться. А лучше всего и вовсе не слушать.

    Наконец, рассмотрим такой распространенный случай. Цыганка предлагает вам: «Позолоти ручку, всю правду скажу!» А если вы отказываетесь, обещает вас покарать всяческими бедами. Нередко это тоже запускает механизм страха, и вот вы уже достаете кошелек, снимаете с пальцев золотые кольца…

    А ведь выход есть. Просто сказать: «Пусть то, что мне пожелала, вернется к тебе!» И быстро уйти прочь.

    Конечно, у внушаемого человека всегда есть шанс попасться в сети таких вот аферистов. Но зная за собой такую особенность, вы всегда можете себя обезопасить.

    Как? Во-первых, кто предупрежден, тот вооружен. Вы ведь знаете о мошенниках? Вот и будьте начеку! Не будьте чересчур общительны. Не открывайте дверь незнакомцам, что бы они ни говорили. А то вам могут навязать пылесос за 100 тысяч или набор посуды за 120 тысяч. Или просто забрать все ценное из квартиры.

    Не вступайте в разговор с теми, кто кажется вам подозрительным. А если уж вступили, пусть даже человек вызывает массу доверия, опять же - не смотрите в глаза и не будьте чересчур словоохотливы. Ответьте на вопрос и идите дальше, своей дорогой.

    Избегайте азартных игр и лотерей, устроители которых зазывают участников прямо в общественных местах – это сто процентов лохотрон! Помните, что цель одна – отъем денег. Порой лучше перестраховаться и в каких-то ситуациях даже показаться не совсем вежливым, но избежать лишнего общения. Излишняя приветливость и открытость со стороны незнакомых людей всегда должна вызывать подозрение.

    Всегда осознавайте себя «здесь и сейчас». Не «спите» в общественных местах – этим могут воспользоваться не очень хорошие люди…

    И еще – не стоит быть уверенным в том, что с вами не может случиться ничего подобного. Еще как может! Но в ваших силах сделать так, чтобы не попасться на удочку мошенников.

    Жанна Казакова

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 21.08.2013, 11:43 | Сообщение # 263
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Кого комары больше всего кусают?

    Все мы знаем, какие средства отпугивают комаров.

    Однако, мало кто назовет, что именно в нас притягивает кровососов.

    Во-первых, комаров привлекает запах углекислого газа. Вот почему взрослые для них интереснее детей, ведь их легкие и выдохи объемнее.

    Замечено, что беременные женщины выдыхают больше двуокиси углерода, что делает их любимицами комаров.

    Не меньше СО2-выдоха комаров привлекает пот. Именно с этим связано то, что комары при прочих равных условиях укусят мужчин, ведь они потеют интенсивнее женщин.

    Звучит неожиданно, но стать более привлекательным для комаров можно, выпив пива. По крайней мере, у выпившего пиво вероятность укуса повышается на 30% по сравнению с выпившим воду.

    Оказывается, комары еще и в моде разбираются. Исследование показало, что больше шансов быть укушенным у человека, одетого в темную одежду, особенно красных, синих и черных оттенков.

    Итак, мы подобрались к составлению обобщенного портрета жертвы комариных укусов. Сильнее всех пострадает мужчина, одетый в темное, который после интенсивной физической нагрузки решит выпить пивка.

    // ФОБОС

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 05.09.2013, 13:16 | Сообщение # 264
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    О чём молчат продукты

    Слабонервным ЭТО лучше не читать.

    Сосиски в полимерной оболочке:
    45% — эмульсия
    25% — соевый белок
    15% — птичье мясо
    7% — просто мясо
    5% — мука, крахмал
    3% — вкусовые добавки

    Сардельки:
    35% — эмульсия
    30% — соевый белок
    15% — просто мясо
    10% — птичье мясо
    5% — мука/крахмал
    5% — вкусовые добавки

    Шпикачки:
    Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт ферментированная
    свиная кожа, нутряное и некондиционное подкожное сало.

    Колбаса варёная:
    30% — птичье мясо
    25% — эмульсия
    25% — соевый белок
    10% — просто мясо
    8% — мука/крахмал
    2% — вкусовые добавки

    Эмульсия — кожа, субпродукты, отходы мясопроизводства — всё это размолотое и уваренное до состояния светлосерой кашицы.
    Птичье мясо — происхождение сего продукта мне выяснить не удалось, поскольку приходило оно на склад в плоских и широких коробках типа окорочковых, однако внутри был монолитный брикет серовато-розового цвета.
    Просто мясо — мясо крс/мрс и свинина. В подавляющем большинстве — английская брикетированная свинина.
    Мука/крахмал — кукурузная/картофельная мука и крахмал. Очевидно, некондиция.
    Вкусовые добавки — загустители, краситель, “вкус мяса”, консерванты, соль, сахар, перец по вкусу.

    Соя — распространенный корм для скота и любимая пища веганов. Но так ли она хороша?

    “Белки сои неоднородны по структуре и функциям. Среди них есть вещества, которые принято считать антипитательными компонентами пищи. Это ингибиторы протеолитических ферментов, лектины, уреаза, липоксигеназа и другие.

    Ингибиторы протеаз — Попадая в желудок, часть ингибиторов (30-40 wacko теряет свою активность, а наиболее устойчивые достигают двенадцатиперстной кишки в активной форме и ингибируют ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой. В результате этого поджелудочная железа вынуждена продуцировать их более интенсивно, что в конечном итоге может вызвать ее гипертрофию.

    Лектины (фитогемагглютенины) представляют собой гликопротеины. Они нарушают функцию всасывания слизистой кишечника, повышают её проницаемость для бактериальных токсинов и продуктов гниения, агглютинируют эритроциты всех групп крови, вызывают задержку роста. В составе белка их от 2 до 10 %, а активность колеблется от 18 до 74 ГАЕ/мг муки. Лектины хорошо извлекаются водой и спиртом. Некоторые исследователи отмечают, что для инактивации лектинов достаточны более мягкие условия, чем для ингибиторов трипсина, а именно — обработка пропионовой кислотой или же термическое воздействие при 80-100°С в течение 15-25 мин.

    Уреаза — фермент, который осуществляет гидролитическое расщепление мочевины с образованием аммиака и углекислого газа. Уровень её активности важен только для молочного животноводства при использовании сои в кормах, содержащих мочевину, так как при взаимодействии уреазы с мочевиной кормов образуется аммиак, отравляющий организм животного. В исходных семенах сои доля уреазы может достигать 6 % от количества всех белков.

    Липоксигеназа — фермент, окисляющий липиды, содержащие цис-цис-диеновые единицы. Образующиеся при этом гидроперекисные радикалы окисляют каротиноиды и другие кислородмобильные компоненты, снижая тем самым пищевые достоинства сои. Кроме того, под действием липоксигеназы при длительном хранении семян, в них образуются альдегиды и кетоны (н-гексанал, н-гексанол, этилвинилкетон), которые придают сое специфический неприятный запах и вкус.”


    (из википедии, других источников о том же тоже масса)

    Т.е. наблюдающийся эффект снижения потребности в инсулине у диабетиков, которые едят сою (что объясняют специфическим действием содержащихся в ней фосфолипидов) , может объясняться просто повышенным выделением этого самого инсулина за счет гипертрофии поджелудочной железы под влиянием ингибиторов протеаз — все равно что издыхающую клячу стегают кнутом и она из последних сил…

    Кроме того — большинство производимой в мире сои — генетически модифицировано.

    Результаты исследования, проведенного под ее руководством в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Исследование впервые в России установило четкую зависимость между употреблением живыми существами в пищу генно-модифицированной сои и здоровьем их потомства.

    Источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:12 | Сообщение # 265
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Мобильный телефон – скальпель для души

    Информационное зомбирование XXI века...

    Много раз мы замечали странные ничем не объяснимые явления, которые происходили с бизнесменами при ведении переговоров или совершении сделок.

    Прекрасно подготовленные сделки и, главное, выгодные, вдруг превращались в катастрофически убыточные из-за резкого изменения позиции бизнесмена.

    Он буквально разрушал свой многолетний труд и делал немыслимые ошибки одну за другой. Так, например, опытнейший трейдер компании Mizuho Securities допустил ошибку перепутав клавиши компьютера, он продал 610 тысяч акций компании J-Com.

    Психоэкология наука, изучающая влияние на психику человека и популяции в целом техногенных, социокультурных и информационных воздействий, а также способы снижения их патогенного влияния. Одной из частей психоэкологии являются компьютерные психотехнологии.

    Основой компьютерной психотехнологии является найденный метод специальной трансформации, кодирования речи с сохранением ее смыслового содержания. Так был организован доступ в область подсознания человека - хранилище образов и нечетких ассоциаций.

    Одним из подразделов этого направления является акустическая или аудиопсихокоррекция коррекция состояния и поведения человека с помощью кодированой речи по специально разработанному алгоритму, при котором она превращалась в подобие шума, при прослушивании которого невозможно не только распознать смысл речевого сообщения, но и установить его наличие. Главное, что этот шум при прослушивании не вызывает раздражения у человека, и он не осознает, что в этом шуме содержится какая-то информация.

    Необходимо нескольких часов в сутки в режиме повтора такого воздействия этого шума на человека. Через несколько дней человек начинает строить свое поведение исходя из закодированной формулы внушения, думая, что он принимает свои решения самостоятельно. Это абсолютно точная аналогия с всемирно известнейшей видеопсихокоррекцией или 25 кадр Фишера.

    С точки зрения выбора электронного устройства для наиболее эффективной реализации задачи управления поведением человеком трудно найти более подходящее средство, чем мобильный телефон. Особенно современные смартфоны, в которые встроены такие функции как Bluetooth, WI-FI, полифония, которые могут воздействовать на мозг человека.

    Здесь можно совершенно легко реализовать различные комбинированные функции влияния на человека голова его в непосредственной близости от мобильника и воспринимает даже вибрацию телефона.

    Каким способом происходит навязывание.

    Человек говорит со своим собеседником по мобильному телефону. Разговор его перехватывается с ложной станции оператора), и к разговору человека добавляется специально закодированный шум, который воспринимается им как шум мобильной связи. Этот шум незначительный и не создает никаких ощущений раздражения. При этом люди не осознают, что к их разговору добавляются специально закодированные инструкции, которые воздействуют на их сознание.

    Ложную станцию GSM практически невозможно обнаружить без специального оборудования, тем более, если она установлена на обычном автомобиле. При малейшей угрозе автомобиль может легко переместиться.

    При такой структуре организации связи криминальные элементы через своего ложного сотового оператора могут резко усилить опасные воздействие на голову человека путем специального удаленного кодирования полифонического динамика мобильника и особенно услуги wi-fi. Даже использование гарнитуры не сможет исключить это влияние, но, по видимому, эффект только усилится так как воздействие производится одновременно на оба уха человека.

    Таким образом, через несколько дней после такого специального кодирования сознания человека с помощью мобильного телефона он бессознательно начинает выполнять все инструкции, которые были вложены в его голову, т.е. фактически человек психологически зомбируется.

    Вот мы и нашли разгадку внезапного решения крупного бизнесмена, который стал вдруг разорять свою компанию, на создание которой затратил многие годы. А причина заключалась в том, что перед подписанием соглашения руководителю фирмы пришлось много говорить по мобильному телефону, согласовывая проект с компаньонами. Этого времени оказалось достаточно, чтобы внушить ему мнение конкурирующей фирмы, что надо разорять свою фирму.

    Современное состояние науки и техники позволяет совершенно незаметно для сознания человека вводить в его память любую информацию без его ведома, которая усваивается как пища и становится своей, т.е. определяет его потребности, желания, вкусы, взгляды, самочувствие, картину мира.

    Так, например, на базе технологии неосознаваемого воздействия с помощью закодированных фабул внушения, НИИ психотехнологий им. Смирнова И. В. разработан диск с аудиовизуальной программой для снятия нервного напряжения. В процессе прослушивания закодированных фабул внушения (ЗФВ) и просмотра специально подобранных иллюстраций происходит расслабление уставшего или возбужденного организма.

    Вероятнее всего, имеются закодированные фабулы внушения, которые наоборот приводят организм в состояние стресса или агрессии.

    Другим способом реализации кодов воздействия на человека является использование троянских мобильников ).

    В этом случае производится специальное кодирование полифонической музыки или wi-fi. В дальнейшем смена кодов управления сознанием легко может управляться через Bluetooth.

    Более опасным является случай, если управлением оператором мобильной связи завладеют криминальные элементы. Тогда они получат в свое распоряжение огромную базу данных разговоров миллионов своих клиентов и безграничные возможности воздействия на сознание людей. В этом случае могут легко осуществляться не только экономические, но даже политические задачи по управлению сознанием большого числа людей в пользу криминальных элементов.

    Как и всякое психологическое воздействие на человека, такой способ воздействия во многих случаях остается незамеченным и чрезвычайно трудно определяется.

    Мы лишний раз убеждаемся в том, почему Господь Бог создал в нашей голове систему защиты от влияния извне, дабы никто не мог менять наши души. Имеются в мире силы, которые с помощью современных электронных устройств массового производства стараются проникнуть в нашу душу и изменить ее, чтобы управлять ею. Надо противостоять этому и сохранить свою индивидуальность.

    На заре цивилизации первобытный человек пил воду прямо из водоемов. По мере развития человечества и появления новых технологий, облегчающих жизнь человека, окружающая среда ухудшалась. Человеку приходилось разрабатывать средства очистки окружающей среды, чтобы не исчезнуть с этой Земли. Теперь в большинстве случаев нам надо пить воду, которая прошла систему фильтрации.

    Также же сейчас обстоят дела и с глобальной мобильной телекоммуникационной системой. Теперь мобильник есть практически у каждого ребенка с его рождения. Сформировался мобильный эфир с реально существующими колоссальными базами данных, аккумулирующими информацию о жизни человечества.

    Необходимо предусмотреть все меры, чтобы мобильный эфир оставался чистым и не допустить проникновение в него Дракона Апокалипсиса, который будет охотиться за нашими душами.

    Человечество всегда рано или поздно находило способы борьбы с последствиями техногенных катастроф, и в нашем случае имеются эффективные способы борьбы с вирусами зомби.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 28.09.2013, 22:13 | Сообщение # 266
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Малышева научила правильно ходить в туалет

    Елена Малышева в своей программе "Жить здорово" в очередной раз шокировала и смутила многих телезрителей.

    Очевидно, кому-то из сидящих перед телевизором даже пришлось прервать утреннюю трапезу после оглашения темы популярного шоу.

    На этот раз телеведущая рассказала зрителям о тонкостях процесса дефекации.

    "Вопрос "Как правильно какать?" – непростой", – заявила Малышева в самом начале передачи.

    В связи с тем, что, по словам телеведущей, у огромного числа людей запоры и грыжи, она решила посвятить очередной выпуск своей передачи "искусству какать".

    Более того, Елена не просто решила рассказать о столь важном в жизни каждого человека процессе, но и показала в деталях, как правильно следует опорожнять кишечник.

    С этой целью помощники Елены вкатили на сцену настоящий унитаз на колесиках и несколько досок с изображением испражняющихся человечков. После один из приглашенных экспертов, к счастью, не сняв штаны, продемонстрировал, как правильно нужно садиться на унитаз. Как выяснилось, в этот момент колени человека должны быть приподняты и находиться выше бедер.

    С этими словами, нимало не смущающаяся телеведущая, подставила маленькую скамеечку под ноги изображающего процесс мужчины. Он в свою очередь уперся локтями в колени и подался вперед. "Расслабили живот, выпрямили спину и… какайте!" – весело призвала Малышева.

    По словам телеведущей и ее гостей, правильное положение человека при дефекации помогает избежать запоров, геморроя и грыж, а также существенно облегчит жизнь уже страдающим от этих заболеваний.

    http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post293292908/
     
    МакошьДата: Суббота, 19.10.2013, 14:20 | Сообщение # 267
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    8 новых психических недугов, которые атакуют человека благодаря интернету и гаджетам

    Новые способы коммуникации позволяют людям эффективнее работать, лучше учиться, получать доступ к новой информации и развлечениям, которые ранее были им недоступны.

    Однако у данного явления есть и оборотная сторона.

    Интернет и мобильные устройства, практически никогда не покидающие своего владельца, породили новые психологические заболевания, которые медицина до недавних пор не хотела признавать.

    Обзор самых распространенных проблем, которые уже нет смысла отрицать, приводит сайт hitech.newsru.com.

    Синдром фантомного звонка.

    Суть болезни в том, что у человека появляются слуховые и моторные галлюцинации, ему кажется, что телефон в кармане звонит или вибрирует, хотя ничего не самом деле не происходит. Формирование расстройства связано с использованием мобильного телефона. Ведь любое покалывание или легкий зуд мы начинаем связывать со звонком. Проявляется данное заболевание на фоне стресса. Оно является достаточно распространенным.

    Номофобия.

    Термин - это сложносокращенное выражение no mobile fobia. Другими словами - страх остаться без мобильного телефона. В мире остается все меньше людей, которые не страдали бы от этого расстройства. У кого-то при отсутствии доступа к мобильному телефону, например, из-за севшего аккумулятора, появляется легкое беспокойство, а кто-то впадает в настоящую панику.

    Киберболезнь.

    Суть ее заключается в том, что у человека появляется головокружение, дезориентация и тошнота при взаимодействии с определенными электронными устройствами. Термин придумали еще в 1990-х, когда появились первые устройства виртуальной реальности. После обновления iOS до новой версии некоторые владельцы iPhone стали также жаловаться на тошноту. Другое название этого недуга - "цифровая морская болезнь".

    Facebook-депрессия.

    В России она могла бы называться "Депрессия от "ВКонтакте", или "Эффект Дурова". Суть ее в том, что люди впадают в депрессию от контактов в социальной сети или, напротив, от их отсутствия. Доказано, чем больше времени молодые люди проводили в Facebook, тем хуже было их настроение и отношение к своей жизни. Дело тут в том, что люди, как правило, выкладывают только те фотографии и новости о себе, которые выставляют их в выгодном свете. В результате создается впечатление, что у друзей и знакомых жизнь лучше, ярче и насыщеннее, чем у тебя, фото удачнее, фигура лучше, часы дороже.

    Интернет-зависимость.

    Это болезненное и постоянное желание получить доступ в Сеть, которое негативно сказывается на других сферах жизни, зачастую полностью вытесняя их. Например, личную жизнь или работу. В научных кругах спорят, можно ли отнести интернет-зависимость к наркомании или же это психическое расстройство.

    Зависимость от онлайн-игр.

    Это более известное и разрушительное заболевание. Нередки случаи, когда игра буквально затягивала человека в виртуальный мир, в результате он терял работу, семью, а порой и жизнь. Данное расстройство вызывает тяжелые депрессии и может привести к физическому истощению и даже самоубийству.

    Киберхондрия. Человек с этим расстройством считает, что у него есть заболевание и, как правило, не одно, о котором он читал в интернете. В результате здоровый человек, у которого просто заболела голова, может убедить себя в наличии у него серьезных проблем. А подобная убежденность может негативно сказаться на здоровье и действительно стать причиной уже реальной, а не мнимой болезни.

    "Эффект Google".

    Человек с такой болезнью уверен, что знания ему не нужны, так как любая информация находится всего в паре кликов. При этом даже если кто-то думает иначе, это не дает ему иммунитета от "эффекта Google". Мозг просто отказывается запоминать информацию, независимо от нашей воли, зная, что гораздо проще будет найти данные, чем их хранить.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 24.10.2013, 17:49 | Сообщение # 268
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Худший компьютерный вирус за историю IT

    Худший компьютерный вирус за историю IT шифрует файлы пользователей и требует выкупа в Bitcoin
    Источник перевод для gearmix.

    На протяжении нескольких последних месяцев пользователи компьютеров по всему миру столкнулись с новой серьёзной угрозой – либо заплатить 300 долларов хакеру, установившему в их систему вирус, либо потерять доступ к своим файлам навсегда.

    И при этом они получали в своё распоряжение тикающие виртуальные часы, которые сообщали, что у них есть всего лишь 100 часов, чтобы заплатить деньги.

    Этот вирус называется CryptoLocker. И хотя его шантажирующие сообщения поначалу кажутся пустой угрозой, отказ от оплаты приводит к тому, что файлы на диске компьютера криптографически шифруются и становятся фактически недоступными.

    После скачивания CryptoLocker устанавливает себя в папку Documents and Settings пользователя. Затем он сканирует винчестер на наличие целого семейства различных файлов – от семейных фотографий до документов Word и Adobe Photoshop – и шифрует их.

    Как только шифрование закончено, CryptoLocker выдаёт поп-ап окно, сообщающее, что у пользователя есть ровно 100 часов, чтобы заплатить выкуп. Если деньги поступят, программа выдаст пользователю ключ. Если нет – ключ будет уничтожен.

    По словам экспертов по компьютерной безопасности, после уничтожения ключа с зашифрованными файлами уже мало что можно поделать. В программу, судя по результатам исследования, не заложено задних дверей или шорткатов – зашифрованные файлы можно расшифровать только с помощью приватного ключа.

    По всей видимости, единственной надеждой спасти файлы является поимка преступников, стоящих за этим вирусом – и только при условии, что у них есть копии уничтоженных ключей.

    CryptoLocker проникает на компьютеры через емейл, который выглядит как письмо, отправленное уважаемой организацией, или уведомление об отслеживании посылки от курьерской службы вроде FedEx или UPS.

    Платежи от жертв принимаются либо через систему пополняемых дебитных карт Green Dot MoneyPak, либо в виде анонимной цифровой валюты Bitcoin.

    Что интересно, вся схема, по-видимому, имитирует сюжет книги «Reamde» писателя-фантаста Нил Стивенсона, в которой вирус шифрует файлы на компьютере жертвы для вымогания денег в популярной онлайн-игре.

    CryptoLocker – это самый экстремальный пример так называемого «рэнсомвера». Как правило, все вредоносные программы такого типа либо полностью фальшивые, либо просто завешивают заражённый компьютер – что поддаётся устранению компьютерными экспертами.

    Однако CryptoLocker – это первый пример рэнсомверной программы, получившей широкую огласку, которая действительно идёт до того, что навсегда лишает свою жертву доступа к файлам на её компьютере.

    источник
    Прикрепления: 3630457.jpg (68.9 Kb)
     
    МакошьДата: Суббота, 26.10.2013, 17:38 | Сообщение # 269
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Голикова: качество медицинских услуг резко ухудшится с 1 января

    Качество и доступность медицинских услуг в России может резко ухудшиться с 1 января 2014 года.

    Об этом сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, отметив, что особо изменится ситуация для пациентов в Москве и Санкт-Петербурге.

    Это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

    «Еще одна важная тема - расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются», - цитирует Голикову агентство РБК. При этом остается непонятным, как будут переводиться средства между бюджетами.

    Ранее, в июле 2013 года, президент России Владимир Путин заявил, что 54-м регионам РФ недостает более 120 млрд руб. на организацию бесплатной медпомощи.

    Дефицит федерального бюджета России в 2014 году составит около 400 млрд руб., в 2015 и 2016 годах — по 500 млрд руб.

    Доходы государства в 2014 году составят более 13,4 трлн руб., а расходы — 13,8 трлн руб., сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

    При этом замминистра финансов Михаил Котюков заявил, что расходы федерального бюджета, на здравоохранение за 2013-2016 годы планируется увеличить более чем на 25%

    источник РБК
     
    МакошьДата: Четверг, 05.12.2013, 12:42 | Сообщение # 270
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Детей защитили от Моцарта и Гоголя

    Сертифицированные Роскомнадзором эксперты решили защитить детей от пагубного влияния Гоголя и Моцарта.

    Несмотря на то что комитет пока не ставит возрастные ограничения на произведения, "имеющие значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества", несколько экспертов уже приступили к маркировке классических литературных произведений.

    Теперь спектакль "Ревизор" в Краснодарском академическом театре драмы смогут посмотреть только дети старше 12 лет, а "Волшебная флейта" Моцарта в Театре кукол получила маркировку "18+".

    В "Ревизоре" экспертам не понравилось употребление героями слов "дура" и "дурак", а также описанная в книге ссора матери и дочери из-за одежды: их сочли "разрушающими социальный институт семьи".

    Кроме того, по мнению специалистов, взятка, которую жители города дали Чичикову, - "оправдание противоправного поведения". Чтобы дети преждевременно не научились ругаться с родителями и давать взятки, эксперты предложили даже переписать классику и удалить подобные сцены из спектакля.

    "Волшебная флейта", в свою очередь, может склонить детей к суициду: по сюжету оперы, одна из героинь планирует самоубийство. Стоит отметить, что ряд спектаклей в том же детском Театре кукол, к примеру, "Дюймовочка", в которой главную героиню похищают и пытаются принудить к сожительству, или "Машенька и медведь", где, по сюжету девочку, удерживают в заложниках, возмущения экспертов не вызвали.

    При этом ни в случае с "Волшебной флейтой", ни в случае с "Ревизором" ограничения не были связаны с какими-либо вольностями, которые позволил себе постановщик - претензии возникли именно к содержанию произведений.

    Несмотря на то что некоторые представители того же Роскомнадзора считают подобные ограничения "анекдотической ситуацией" и заявляют, что "каждый эксперт строит свои заключения в меру своей испорченности", а психиатры утверждают, что классические произведения сами по себе не могут нанести вред детской психике, в скором времени они могут стать нормой.

    Накануне, 4 декабря, Роскомнадзор официально презентовал новый проект Концепции информационной безопасности детей, в котором действие закона о защите детей предлагается распространить и на классические музыкальные, художественные и литературные произведения.

    Слухи о подобных нововведениях, впрочем, ходили уже давно. Несколько дней назад Роскомнадзор заявил о намерении заблокировать веб-сайты с изображениями известных на весь мир картин, скульптур, записями литературных произведений и кинофильмов, в которых эксперты обнаружат эротику, способную, по мнению организации, нанести вред "здоровью и развитию" детей.

    После этого многие интернет-пользователи предположили, что в ближайшее время для детей закроют и вход в отдельные залы, к примеру - Третьяковской галереи и Эрмитажа, а в книжных магазинах альбомы с репродукциями картин Рембрандта и Боттичелли перенесут в раздел литературы "для взрослых".

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024