КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 10:13
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Животный мир вокруг нас - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Животный мир вокруг нас
    Животный мир вокруг нас
    МакошьДата: Среда, 22.04.2009, 13:17 | Сообщение # 61
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Астролог может попасть в тюрьму за ложное предсказание о землетрясении

    22 апреля 2009
    Тюрьма грозит болгарскому астрологу за ложное предсказание о землетрясении, которое повергло в панику жителей города Хасково на юге Болгарии, сообщают в среду местные СМИ.

    Известный астролог Эмиль Лештанский предсказал, что в Хасково, где проживают 80 тысяч жителей, в ночь на православную Пасху случится мощное землетрясение магнитудой 7, которое приведет к гибели людей и разрушениям. Поверив астрологу, сотни жителей города провели ночь в палатках на улице. Землетрясения не произошло.

    Лештанский опубликовал извинения за несбывшийся прогноз. Тем не менее, прокуратура в Хасково обвинила астролога в распространении ложных и вводящих в заблуждение слухов. Астрологу грозит заключение сроком на два года и штраф от 500 до 5000 левов (от 330 до 3300 долларов). Обвинение может быть переквалифицировано на статью "терроризм", если прокуратура найдет для этого достаточно оснований.

    Шестого апреля текущего года 294 человека погибли при землетрясении магнитудой 6,3 в итальянском городе Аквила. После землетрясения стало известно, что один из местных сейсмологов предсказывал стихийное бедствие в данном районе.

    Современные технологии сейсмологического мониторинга не позволяют предсказывать землетрясения в краткосрочной и среднесрочной перспективе, хотя ученым известно расположение тектонических плит и зоны высокого риска возникновения землетрясений. Астрологию, которая пытается предсказывать будущее по положению звезд и планет, ученые считают лженаукой.

    (РИА-Новости)

     
    МакошьДата: Пятница, 24.04.2009, 11:39 | Сообщение # 62
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Таможенники задержали крупную партию китайских Чебурашек и крокодилов Ген

    В Новосибирске таможенники задержали крупную партию поддельных игрушек из Китая, выполненных в виде персонажей киностудии "Союзмультфильм". Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 24 апреля.

    Пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Екатерина Бондаренко рассказала агентству, что сотрудники таможни задержали партию из более 2,5 тысячи китайских детских игрушек, выполненных в виде персонажей советских мультфильмов без ведома "Союзмультфильма".

    По словам Бондаренко, игрушки выполнены в виде персонажей мультфильмов студии и воспроизводят фонограммы из них. Среди игрушек имеются, в частности, такие персонажи, как Чебурашка, крокодил Гена, попугай Кеша и волк из "Ну погоди!".

    Собеседница РИА Новости пояснила, что по закону все права на использование их образов, а также исполняемых музыкальных произведений принадлежат киностудии "Союзмультфильм", но ни производитель, ни импортер никаких лицензионных соглашений с правообладателем не заключали.

    Сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав), которая предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией товара.

    Пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни напомнила, что в сентябре 2008 года было возбуждено аналогичное административное дело, но тогда было изъято около 90 игрушек.

    http://lenta.ru/news/2009/04/24/toys/

     
    МакошьДата: Пятница, 24.04.2009, 15:38 | Сообщение # 63
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Единственный в мире лысый ежик!

    В Америке ветеринары пытаются вылечить потерявшего иголки ежа. Обычные способы лечения потерпели неудачу, и врачи обратились за помощью к специалистам по нетрадиционной медицине.

    За необычный внешний вид животному дали прозвище Картошка. Он действительно напоминает картофелину, особенно когда сворачивается клубком. На свободу специалисты его выпустить не могут, поскольку без иголок еж беззащитен – он может погибнуть от врагов или переохлаждения.

    Картошке ежедневно делают увлажняющий массаж с лосьоном для младенцев, так как по непонятным причинам его кожа постоянно высыхает. Причина облысения животного врачам до сих пор не ясна.

     
    cosmoforumДата: Пятница, 24.04.2009, 16:44 | Сообщение # 64
    Группа: Удаленные





    Битва сверхлюдей может стать реальностью

    Трудно найти человека, который не слышал бы про Ури Геллера. Этот британец израильского происхождения одним прикосновением заставляет гнуться металлические предметы и запускает механизм часов, остановившихся много лет назад. Нынешней весной Геллер посетил Москву. В интервью «Правде.Ру» он признался, что мечтает собрать вместе всех обладающих сверхъестественными способностями людей, чтобы выяснить, кто самый великий.

    - Ваши способности – природный дар, или этому можно научиться?

    - Прежде всего, я религиозный человек и, полагаю, что любое умение, талант или способность - своего рода дар. Главное - научиться позитивно мыслить, и тогда вещи, которые казались немыслимыми, произойдут. Я был ранен на войне, и врачи сказали, что моя левая рука никогда не сможет действовать. Только благодаря тому, что я постоянно убеждал себя, что здоров, двигательные функции восстановились, хоть и не полностью.

    - Правда, что Вы потомок Зигмунда Фрейда?

    - Моя мама урожденная Фрейд, ее брат – Климент Фрейд – известный на Западе художник. Мама всегда считала, что способности Зигмунда Фрейда передались мне как члену рода.


    - Были у Вас в жизни черные полосы?

    - Я трудно начинал свою жизнь, и очень хорошо знаю, что такое нищета, так как долго ютился вместе с мамой в маленькой однокомнатной квартирке. Позже, когда уже стал известен, пришло испытание богатством. Это были 70-е годы. Тогда я предсказывал, где лучше искать нефть и месторождения других полезных ископаемых. Я менял машины, дома, пропадал в ресторанах, и даже заработал булимию. Заказывал все блюда, что были в меню, часть съедал, а потом шел в туалетную комнату, чтобы освободить желудок и снова продолжал есть. От этого безумия меня спас Джон Леннон.


    - Вы хорошо его знали?

    - Он отличался от всех остальных. Был таким же «инаким», как и я. Он видел, что я гибну от свалившихся на меня денег, и сказал: «Обрети духовность!». Удовольствия не могут насытить человека, ему хочется все больше и больше. Больше денег, больше наслаждений… Этому нет конца, иногда на этом пути ждут разочарования. Нужно одухотворить свой путь, свою работу, свои удовольствия.


    - Почему судьба в свое время свела Вас с Ленноном? Вы, как и он, были хиппи?

    - Я не был хиппи в общепринятом понимании слова, то есть не курил, не употреблял наркотики, но во многом разделял их взгляды. Это было поколение, которое взяло на себя смелость переоценить существующие ценности.


    Смотрите фоторепортаж: Игры со смертью.

    - Известно, что Вы - вегетарианец. Как к этому пришли?

    - Я всегда любил животных, и мне было грустно, что их приходится убивать, чтобы есть мясо. Однажды со мной приключилась престранная история. Я поехал в гости к родителям жены. Прибыв к месту назначения, оставил свой автомобиль на вершине холма. Приблизившись к дому, я увидел брата своей супруги, который развлекался тем, что стрелял из духовушки по птицам. Когда он попал в какую-то пичужку, моя машина скатилась с холма, да так неудачно, что уже не подлежала восстановлению. Я счел это знаком: нельзя убивать животных!


    - Расскажите о своей семье…

    - Моя жена наполовину русская. У нас двое взрослых детей 27 и 26 лет. Мои способности им не передались. В свое время были проблемы с их воспитанием. Когда на меня свалились деньги, они получили все, чего у меня в юности не было. Но продолжали донимать меня просьбами: «Купи то, папа, купи это!»

    Читайте также: Мистификации прошлого столетия: правда и вымысел о феноменах


    Однажды мне это все надоело, и я отправился с ними в Бразилию, причем посещали мы самые нищие кварталы, где у детей ничего не было - ни еды, ни одежды. После этого они у меня уже ничего не просили. Я думаю, что мы имеем все в избытке, просто не осознаем, что каждую минуту на земном шаре 50 000 людей умирает от голода.


    - Какое впечатление на Вас произвели наши соотечественники?

    - Русские сильно отличаются от всего остального человечества. Я не знаю, почему вы другие, может быть, оттого, что у вас так много людей погибло во время войны…


    - У Вас есть мечта?

    - Мне бы очень хотелось собрать всех обладающих сверхъестественными способностями людей в Лас-Вегасе, чтобы выяснить, кто самый великий. Это профессиональная мечта. А просто по-человечески я бы хотел, чтобы как можно больше людей жили по заповеди, по которой живу сам - «не сотвори себе кумира!»

    Беседовала Елена Гимадиева

    Источник: «Правда.Ру».

     
    МакошьДата: Суббота, 25.04.2009, 12:49 | Сообщение # 65
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Одежды маленький оркестрик


    Корреспондент “МК” первым примерил умные куртки: они и защищают, и развлекают
    Жилет-“фонарь”.
    На днях “МК” рассказывал о необычном изобретении британских ученых — “осязаемой” куртке, которая поможет геймеру на собственной шкуре испытать все прелести компьютерной игры. Однако выяснилось, что отечественные исследователи пошли еще дальше. Куртка-оркестр, комбинезон с защитой от комаров, жилет-фонарь… В ЦНИИ швейной промышленности мастера, несмотря на кризис, подхватывают самые последние веяния мировой швейной моды. Корреспондент газеты первым примерил чудо-новинки.

    — Да вы проходите, не стесняйтесь. Сейчас мы продемонстрируем куртку, в которой вам будет весело всегда, — говорит одна из разработчиц “умной одежды” — Вера Фукина.
    Ее помощницы уже держат наготове самую обычную на вид демисезонную куртку с капюшоном. Только надев ее, я поняла, что имела в виду завлабораторией. Стоило ей легонько прикоснуться к моему правому рукаву (там, где находится скрытая клавиатура плеера), как из вшитых в капюшон динамиков полилась чудесная музыка. Кажется, что-то из Шуберта. Долго наслаждаться, впрочем, не пришлось, мелодия неожиданно прервалась текстом из какой-то фантастической аудиокниги.

    — Это настройщики наши проводили тестирование и позаписывали что-то непонятное, — поясняет Фукина. — А вообще на плеер, вшитый в куртку, можно скачать что угодно из интернета. Из-под подкладки есть специальные выходы для проводов. Там же внутри тянутся провода от плеера и к вшитым наушникам. Вот приехали вы на каток зимой, а там — тишина, без музыки кататься скучновато. С нашей курточкой — красота, никаких проводов, а музыка звучит, знай себе переключай треки при помощи крупных кнопок, расположенных на рукаве.
    Еще одно новшество — это весьма “чувствительный” жилет для силовых видов спорта. Пришелся его хозяину удар в пресс — душегрейка тотчас просигналила тренеру о степени точности при помощи специального датчика.

    — На создание этого изделия нас вдохновили два спортсмена по восточным единоборствам, — поясняет Фукина. — Вот мы и сконструировали. На полочках жилета — система плат с датчиками удара, на спине — блок, который считывает их информацию и при помощи маленькой антенны передает ее на компьютер тренеру. Кстати, монитор может располагаться хоть в ста метрах от места поединка — наставник борца получит информацию о нанесенном ударе с точностью до миллиметра.
    Такой жилет очень пригодился бы в секциях, а может, даже на соревнованиях, где часто между судьями разгораются споры о том, был удар или нет. Только уж больно громоздкое приспособление, пока больше смахивает на бронежилет. “Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать его потоньше”, — говорит Фукина.

    На этом перечень моделей “умной одежды” не заканчивается. В соседней лаборатории другой специалист, Любовь Эглит, демонстрирует мне куртку с системой климат-контроля, жилет- “фонарь”, который благодаря тому, что полностью сшит из световозвращающего материала, “загорается” в темное время суток при свете автомобильных фар. А самое удивительное, на мой взгляд, изобретение — костюмы с нервно-паралитической защитой от комаров.

    — Пока для создания наших опытных изделий мы используем импортные ткани, — поясняет Эглит, — но в будущем такие же, я думаю, можно будет закупать и у наших производителей. Вот этот комбинезон — самый убойный. Не повезет кровососущим, если они окажутся от вас на расстоянии 20 см. Благодаря специальному репелленту, которым пропитана одежда, клещи, комары и слепни падают замертво еще на подлете. А человеку хоть бы что, даже запаха никакого не чувствуется. Впрочем, можно сразу и не убивать, а только отпугивать насекомых. Более гуманный костюм генерирует именно такой запах.

    На этот раз, надев костюм цвета индиго, я почувствовала характерный аромат, словно одеяние кто-то обрызгал лосьоном от комаров. Однако “набрызгано” тут не по-детски, запах еле-еле ослабевает только после пяти стирок.

    http://mk.ru/science/246632.html

     
    МакошьДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:59 | Сообщение # 66
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    "Красная Шапочка" может испортить детей?

    Депутаты Луганского и Николаевского областных советов Украины потребовали исключения из школьной программы и учебника "Украинская литература" для 8-х классов произведения Евгения Дударя "Красная Шапочка". Об этом сообщает УНИАН. Депутаты назвали "Красную Шапочку" противоречащей общепринятым нормам морали.

    Согласно решению депутатов, Луганский и Николаевский облсоветы обратятся в Кабинет министров Украины и Комитет Верховной Рады с требованием изъять из школьной программы "учебники аморального содержания" и заменить их исправленной версией без "Красной Шапочки" Дударя. Поводом для решения политиков стали многочисленные жалобы, с которыми в облсоветы обращались жители.

    "Красная Шапочка" Евгения Дударя была включена в украинский учебник "Украинская литература" в конце 2008 года по решению Министерства образования Украины. Как сообщали украинские СМИ, ведомство включило в образовательную программу классические сказки, переписанные на новый лад. Так, в новом своем изложении Красная Шапочка курит, пьет, ездит на волке и вымогает деньги у бабушки.

    "Отойдя на достаточное расстояние, чтобы ее не было заметно, Красная Шапочка выпила вино, которое мама передала бабушке, покурила запрятанную в потайной карман джинсов сигарету и запела эстрадную песню. Когда же из кустов вышел серый волк, девушка дыхнула на него перегаром, схватила за уши, оседлала и заставила бедное животное всю ночь катать ее на спине", - приводит цитату из Дударя УНИАН.

    Источник lenta

     
    МакошьДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:10 | Сообщение # 67
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Россиянка на спор тащила в гору 14-тонный комбайн

    22-летняя Марина Кигелева на спор сдвинула с места 14-тонный комбайн, установив новый рекорд России.

    Молодая спортсменка по прозвищу Броня всего два года занимается силовыми видами спорта, но уже сейчас претендует на звание самой сильной россиянки.

    100-килограммовый дознаватель местного РОВД занялась стронгменом после демобилизации из рядов вооруженных сил, где два года проработала по контракту заведующей столовой при танковой части.

    "Марина на спор с нашими мужчинами пошла на рекорд, протащив многотонный комбайн аж два метра в гору по неровной сельской местности", - говорит президент челябинского клуба силового экстрима Дмитрий Кононец.

    Источник mignews

     
    марусяДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:04 | Сообщение # 68
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Воробей-курильщик принес убытков на четверть миллиона фунтов


    Воробья, обожающего сигареты, обвиняют в том, что он стал причиной пожара, который принес убыток в размере 250.000 фунтов стерлингов одному из магазинов Линкольншира.
    48-летний Пол Шерифф, владелец магазина "Полумесяц" в Лизинхэме, первоначально был в растерянности относительно того, что же вызвало пожар в его лавке.

    Но через шесть недель инспекторы страховой компании рассказали ему, что обнаружили 35 сигаретных окурков на крыше здания.

    Их вывод таков: воробей-курильщик, очевидно, подобрал на улице тлеющий окурок и принес его в свое гнездо, устроенное на карнизе крыше, в результате чего и произошло возгорание.

    "В магазине сейчас настоящая разруха. Все подвесные потолки рухнули, электрооборудование пришло в негодность, холодильники не работают, это просто ужас", - говорит совершенно некурящий Шерифф.

    "Мы считаем, что это первый случай такого рода. Нам пришлось привлечь специалиста для проведения расследования, - отмечает представитель страховой компании АКСА. - Я лично никогда не встречался с подобным прежде: как такая маленькая птичка, вооруженный таким небольшим окурком могла создать подобный хаос".

    MIGnews


     
    МакошьДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:39 | Сообщение # 69
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Кудрявая свинья.
    Фото с сайта pigparadise.com

    В Великобритании с молотка продали кудрявую свинью

    Свинья, покрытая светлой кудрявой шерстью, была продана на аукционе в Великобритании за 250 фунтов стерлингов (более 270 евро), пишет в понедельник издание The Daily Telegraph. Необычное животное породы австрийская мангалица принадлежало строителю Джорджу Джексону.
    Заводчик рассказал, что раньше у него было три таких необычных свиньи, однако двух из них он уже продал. Джексон подчеркнул, что на приобретение поросят его подтолкнул именно необычный вид животных. "Они действительно весьма интересно выглядят. Людям они нравятся", - отметил строитель. По словам его племянника, Фрэнка Гринвуда, кудрявые поросята могут иметь три разных расцветки: светлую, рыжую и черно-белую. Он подчеркнул, что эти свиньи легко переносят сильные морозы.

    Новым хозяином пушистой свиньи стал 51-летний фермер Тим Фиттон, который и предложил за нее по ходу торгов 250 фунтов. Он рассказал, что приобрел животное для своей дочери Алисы. По словам Фиттона, Алиса осталась очень довольна подарком. "Нужно поощрять появление новых необычных пород. Нам не терпится привезти свинью домой и посмотреть, как ее воспримут наши совершенно обычные поросята. Будем надеяться, она даст потомство", - отметил фермер.

    Как пишет газета, кудрявые свиньи были завезены в Великобританию из материковой Европы три года назад. Среди британцев совсем не много заводчиков таких необычных животных. Проданный на аукционе поросенок был привезен из Австрии. В 2007 году британский свиновод Тони Йорк начал возрождать породу линкольнширской кудрявой свиньи (по виду они отличаются от своих австрийских сородичей). Представители этого вида были истреблены в Великобритании к 1971 году.

    http://lenta.ru/news/2009/04/27/pig/

     
    марусяДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:31 | Сообщение # 70
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Радар" грозит "гаишникам" ипотенцией


    Сотрудники Госавтоинспекции, которые используют прибор «Визир», в будущем могут иметь проблемы с потенцией, заявил харьковский эксперт Александр Крамаренко.
    «У прибора есть очень неприятная особенность - он работает на частоте 24,15 Ггц. Это частота, которая поглощается телом полностью», - заявил эксперт. - «Если этим вопросом заинтересуются санитарные врачи, выводы будут очень печальные, потому что когда инспектор работает с этим прибором внутри машины, то все что побочно излучает прибор, все распространяется внутри машины, отражается от ее металлического корпуса и полностью поглощается телом инспектора», - рассказал Крамаренко.

    По словам эксперта, подобное излучение может нанести непоправимый ущерб здоровью сотрудников ГАИ.

    «Предельно допустимая суммарная поглощенная доза по нашим подсчетам превышена в несколько раз. 24,15 Ггц - это плохая частота и ее последствия отображаются в таких вещах как эндокринные нарушения, изменение веса тела, скачки артериального давления, нарушение внимания и нарушения потенции», - добавил эксперт.

    www.zavtra.com.ua

     
    марусяДата: Вторник, 28.04.2009, 17:34 | Сообщение # 71
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    СТРАННОСТИ

    В Израиле свиной грипп будут называть "мексиканским" cool


    Глава Минздрава Израиля решил называть неблагозвучный для правоверного иудея свиной грипп мексиканским - по названию страны-очага смертельно опасной болезни.
    "Будем называть его мексиканским гриппом, не свиным", - заявил замминистра здравоохранения Яаков Лицман, который ныне руководит работой ведомства, а также является одним из лидеров ортодоксальной партии Еврейство Торы.

    По его словам, израильские власти располагают всеми необходимыми средствами для борьбы с болезнью, которая поразила в Мексике более полутора тысяч человек и унесла жизни 103 из них.

    Как известно, с точки зрения иудаизма, свинья является нечистым животным, и ее мясо запрещено к употреблению в пищу.

    Отметим, в Израиле с подозрением на свиной грипп уже госпитализированы два человека, которые недавно вернулись из Мексики. Один из них был помещен в карантин накануне, и за сутки его состояние значительно улучшилось. Врачи практически исключают вероятность свиного гриппа, но предпочитают дождаться окончательных результатов анализов.

    Korrespondent.net

     
    МакошьДата: Вторник, 28.04.2009, 18:51 | Сообщение # 72
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    День летнего солнцестояния у Стоунхенджа. Фото ©AFP

    Суд выгнал короля Артура из Стоунхенджа

    Суд Солсбери предписал 55-летнему Джону Ротуэллу (John Rothwell), считающему себя инкарнацией короля Артура, прекратить 10-месячную сидячую акцию протеста у Стоунхенджа, сообщает The Guardian.

    Ротуэлл протестует против ограничения доступа к камням Стоунхеджа и призывает снести построенный недалеко центр для посетителей, который, по его словам, является "национальным позором". Взявший себе имя Пендрагон (звание нескольких королей бриттов, в том числе и Артура) Ротуэлл заявляет, что проект забора, которым собираются окружить Стоунхендж, в случае его воплощения нанесет вред сооружению, которое будет похоже на посаженного в клетку зверя.

    Пендрагон не намерен выполнять предписание суда, поскольку, во-первых, ему отказали в праве на апелляцию, а, во-вторых, его лагерь возле дороги "не причиняет никому вреда". "Просто я как заноза у них в боку, вот они и хотят избавиться от меня", - говорит Пендрагон.

    Воплощенный король Артур также намерен принять участие в выборах в парламент от Солсбери.

    Свободный доступ к каменному сооружению, чье время постройки датируется приблизительно серединой третьего тысячелетия до нашей эры, был ограничен в 1977 году, когда на камнях были обнаружены следы медленного разрушения. С тех пор неограниченный доступ к памятнику открыт только два раза в году - на летнее и зимнее солнцестояния.

    В декабре 2007 года правительство отказалось от проектов строительства туннеля под Стоунхенджем и объездной дороги в этом районе, вызывавшими протесты населения.

    http://lenta.ru/news/2009/04/28/stonehenge/

     
    МакошьДата: Вторник, 28.04.2009, 19:59 | Сообщение # 73
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    DM: англичанин заговорил с ирландским акцентом после операции на мозге

    Мужчина из английского Йоркшира заговорил с ирландским акцентом после перенесенной операции на мозг, пишет газета The Daily Mail.

    З0-летний Крис Грегори шокировал свою семью, приветствуя ее пением ирландской баллады «Danny Boy» в своей больничной палате после операции.

    Как рассказали журналистам участники событий, Грегори продолжал говорить с ярко выраженным ирландским акцентом в течение 30 минут, пока к нему не вернулась его обычная манера речи. По свидетельству близких, Грегори никогда не был в Ирландии и не имеет там даже дальних родственников. Жена мужчины рассказала, что «медсестры делали все, чтобы не смеяться, но это было невозможно». Сама госпожа Грегори также отметила, что ее муж «выглядел как сумасшедший», однако она все равно была рада, что операция прошла успешно.

    По мнению врачей, поведение Грегори после операции можно объяснить редко встречающимся, так называемым, Синдромом иностранного акцента.

    Это необычное явление впервые было зафиксировано во времена Второй мировой войны у пациентов, получивших травмы головного мозга.

    Последний такой случай произошел в 2006 году, когда женщина из Ньюкасла после травмы головного мозга начала говорить с ямайским акцентом.

    «Газета.Ru»

     
    МакошьДата: Среда, 29.04.2009, 18:17 | Сообщение # 74
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В Китае прошли соревнования по бегу на каблуках

    В городе Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая прошли соревнования по бегу на высоких каблуках, сообщает Ananova. Необычный турнир проводился в трех разных дисциплинах: мужской, женской и парной. Принять участие в забегах могли все желающие в возрасте от 18 до 55 лет.

    Для каждой из категорий "спортсменов" организаторы разработали разные правила. Так, мужчины, решившие принять участие в забеге, должны были преодолеть дистанцию в обуви на каблуках высотой не более 8 сантиметров. Для женщин регламент был более жестким – минимальная высока каблука их "экипировки" должна была составлять 10 сантиметров.

    Правила соревнования были написаны с учетом того, что женщины имеют больший опыт ношения туфель на каблуках, чем мужчины. По словам одного из организаторов забега, многие мужчины сочли забеги очень увлекательными, поскольку получили шанс сделать что-то такое, чего бы никогда не совершили в своей повседневной жизни.

    "Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега. Несмотря на то, что они бежали в туфлях на каблуках, никто из них не получил никаких вывихов и растяжений", - подчеркнул организатор конкурса. По условиям соревнования, участники должны были пробежать туда и обратно около 20 метров, преодолевая на своем пути различные препятствия. Победителям были вручены призы (какие именно, не сообщается), стоимость которых эквивалентна 150 долларам, а также сертификат на поход по магазинам.

     
    марусяДата: Четверг, 30.04.2009, 14:41 | Сообщение # 75
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    30.04.2009, 13:11
    СТРАННОСТИ


    Чертовщина - за день на дорогах Украины произошло 666 аварий


    29 апреля на дорогах Украины произошло 666 аварий. Как сообщила пресс-служба ГАИ МВД Украины,

    вследствие этих ДТП 15 человек погибли и еще 115 травмированы. Также 18 аварий произошли по вине

    водителей, которые перебывали в нетрезвом состоянии.

    www.ugmk.info

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Животный мир вокруг нас
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024