КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 18:56
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Повседневный быт - Страница 20 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Повседневный быт
    Повседневный быт
    МакошьДата: Среда, 02.09.2015, 18:12 | Сообщение # 286
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Хлам — вон! 7 уроков, которые позволят по-другому взглянуть на покупку новых вещей

    Вещи окружают нас.

    Мы покупаем третью куртку за год, вторые брюки, пятые туфли.

    А потом с удивлением узнаем, что из-за бесконечных и ненужных трат мы не можем поехать на море, оплатить обучение ребенку или подарить другу подарок, о котором тот давно мечтал.

    Так не пора ли с этим покончить?

    Несколько месяцев назад я прошел через худший опыт в своей жизни: мой отец скончался. У него был рак.

    Но в нашем обществе не принято слишком долго оплакивать потерю близкого человека: нужно работать. А еще нуджно собирать кипу бумаг и уведомить о случившемся тысячу разных инстанций. Когда я покончил со всем этим, то решил убрать из квартиры отца уже ненужные никому вещи.

    Это очень неблагодарный труд.

    Разбирая завалы, я чувствовал, как буквально задыхаюсь. Почти каждая штуковина или куртка была связана с определенными воспоминаниями.

    Мне предстояло много работы.

    Потребовались недели, чтобы избавиться от всего того хлама, который скопился в берлоге моего отца-одиночки. Что-то нужно было продать, что-то удалось подарить, а что-то пришлось просто выбросить. Коробки и ящики с посудой, одеждой, мебелью, офисной канцелярией и тонной всего-всего...

    По сути, я выбросил все его накопления за эти десятилетия.

    Чтобы купить эти вещи, мой отец когда-то потратил массу времени, денег и усилий. А теперь мне еще с большим трудом приходилось отдавать их на утилизацию. Мы разрушаем планету, готовы ничего не оставить для будущих поколений - и все для того, чтобы покупать вещи, большинством из которых мы будем пользоваться редко, иногда, а то и никогда вовсе. О каких-то из них мы забудем едва ли не в тот же день, когда их купили.

    Эта история отрезвила меня.

    Я приступил к эксперименту, хотел попробовать не покупать ни одной новой вещи на протяжении 200 дней подряд.

    Как и многие из тех, кто имеет стабильный доход, я никогда не был слишком уж дисциплинированным потребителем. Как и все, я покупал вещи, которые не могу себе позволить. И часто думал: "Почему нет?". Поэтому мне было очень интересно, смогу ли я обходиться без торговых центров все это время.

    У меня получилось. Если не считать продуктов питания, лекарств и основных туалетных принадлежностей, я ничего в магазинах не покупал. Все, что мне было нужно, я либо одалживал, либо покупал через сайт объявлений б/у.

    Это был поразительный опыт. И вот 7 уроков, которые я извлек из этого эксперимента.

    1. В мире и так слишком много вещей.

    Пока я распродавал отцовское имущество, посетил массу благотворительных магазинов и сайтов с объявлениями. Даже на Facebook куча людей продают друг другу миллионы вещей.

    Честно говоря, я в шоке от того количества вещей, которые мы производим. Горы одежды, тонны мебели, посуды, кастрюль, тростей - океан вещей, который невозможно даже вообразить. Огромная часть этого всего заканчивает свою жизнь на свалке. Вряд ли нам нужно еще больше вещей.

    2. Мы зависимы от покупок. Это надо лечить.

    Когда я попробовал заполнить всю свою потребность в покупках с помощью подержанных вещей, когда стал ходить по благотворительным магазинам, то просто офигел, какое количество ненужных нам вещей нас окружает.

    В этих магазинах полно вещей в упаковках, которые никто никогда не открывал. Мне встречались новыми в упаковках даже ароматические свечи!

    В общем, сам по себе акт покупки - скорее результат манипуляции нами, а не сознательного выбора.

    3. Людей научили думать, будто бэушное - это не гигиенично.

    Когда я описывал свой опыт в блоге, то многие писали мне в комментариях, что покупать подержанное - это не гигиенично. Мол, покупка одежды, мебели и других товаров - это низко, а вещи эти - "загрязнены чужими микробами". Это странно!

    Люди, отдающие свои вещи на гуманитарку, делают это с улыбкой на лице! Почему тогда мы должны считать, что это только для бедных, но не для нас?

    4. Большие гипермаркеты нужны не вам, а корпорациям.

    За эти 200 дней, я осознал, что совершенно не нуждаюсь в гипермаркетах. Все нужные продукты можно купить возле дома, в пределах одного-двух кварталов. Делать покупки в таких магазинах даже приятнее: в них всегда чище, здесь бережнее относятся к продуктам и клиентам.

    Когда вы идете в гипермаркет, то неизменно покупаете кучу ненужных вещей, которых не было в вашем списке покупок. Там все для этого сделано. Вы хотите поехать в большой магазин, чтобы "затариться" и сэкономить, а в результате тратите все равно намного больше, чем потратили бы, оставшись дома.

    5. Ничто не ново и ничто не дорого.

    Мой банковский счет, конечно, выдохнул за эти полгода. Я не пользуюсь кредитками, на мне нет никакого финансового давления. Я живу легко (в моральном смысле, работать я не бросил) и наконец-то осознаю: гораздо лучше жить без постоянного шоппинга, чем с ним и впридачу с извечным страхом остаться без денег.

    Вещи просто не стоят того.

    6. Это потрясающе: платить конкретному человеку, а не корпорации.

    Когда вы покупаете что-то через объявление, то обнаруживаете, что большинство продавцов - честные и порядочные люди, которые хотят продать вам полезную вещь. Они нормальные, готовы отдать вам что-то совершенно новое по покупной цене, с небольшой скидкой. Они купили лишнее, им оно не нужно, и они рады шансу вернуть свои деньги. Ваша сделка осчастливит их куда больше, чем кассира в гипермаркете бытовой техники. И даже больше, чем менеджера по продажам, который хотел втюхать вам телевизор, который вы не могли себе позволить.

    И это просто приятно: знать, что твои деньги идут в карман этого нормального человека, а не в жерло безликой корпорации.

    7. Я действительно больше не нуждаюсь во всем этом добре.

    Да, есть вещи, которые вы не можете приобрести бэушными. Много вещей. Обычно все эти предметы связаны с гигиеной. Когда мне приходится покупать их, я буквально заставляю себя это сделать.

    Но большую часть времени у меня все как всегда. Я просто живу, хожу на работу, выпиваю с друзьями, езжу на такси. И зарплата превышает мои расходы, а не равняется им. Мой стресс почти ушел, возвращается безмятежность и внутренняя гармония. Теперь я понимаю, что ценность абсолютного большинства вещей переоценена.

    Я считаю, что минимализм - это оптимальный способ жизнь. Для этого, чтобы это осознать, мне пришлось потерять отца. Но я надеюсь, что вам для постижения этой истины не придется проходить через ад.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:54 | Сообщение # 287
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    9 полезных бытовых советов для жизни без пластика

    С каждым днем становится все сложнее ограничивать роль пластика в нашей жизни.

    Он преследует нас практически повсюду.

    Вот несколько дополнительных идей, как избежать его использования.

    Чем меньше пластика нас окружает в быту, тем меньше мы подвергаем себя воздействию токсинов, которые представляют опасность для здоровья человека, таких как бисфенол А, стирол, свинец, фталаты, и у вас будет меньше пластиковых отходов для отправки их на свалку или в переработку.

    Вот несколько обычных недельных наблюдений, как можно уменьшить количество пластика в нашей жизни.

    1. Прекратите покупку соков, содовой или минералки в пластиковых бутылках.

    Перейдите на стеклянную тару или используйте пластиковую тару повторно. Варите компоты вместо магазинных соков. Если вы и покупаете воду в бутылках, смотрите на дату разлива на упаковке, часто такая вода находится в пластике уже больше 2-3 месяцев, какая тогда от нее польза? Лучше уже тогда профильтровать/перекипятить воду из-под крана, она хотя бы протечная.

    2. Откажитесь от жевательных резинок.

    Парадокс в том, что все жевачки делают из пластика. Со времен Второй мировой войны, пищевая промышленность прекратила использовать натуральный каучук в жевательной резинке и заменила его на синтетический каучук, который также известен, как полиэтилен и поливинилацетат. Эти вещества считаются токсичными и, как известно, вызывают рост опухоли в лабораторных крыс, но из-за давления индустрии, они не были запрещены.

    Подумайте, также о том, куда деваются выброшенные жевательные резинки, они ведь не разлагаются.

    3. Используйте стеклянные или металлические емкости в морозильной камере.

    Не надо использовать пластик в морозилке. Стеклянная емкость не лопнет от мороза, если вы заполните ее только на 2/3, главное давать потом банке медленно оттаять. А еще лучший вариант, герметичные металлические контейнеры. Для льда тоже можно найти металлический лоток.

    4. Скажите НЕТ пластиковым соломинкам! Используйте многоразовые трубочки, если нужно.

    Когда дело доходит до пластиковых отходов, соломинки — одни из лидеров. К примеру, в США ежедневно выбрасываются 500 миллионов пластиковых соломинок, этого достаточно, чтобы заполнить 127 школьных автобусов каждый день.

    Если вы не можете жить без трубочки возьмите многоразовую и носите с собой в сумочке. Трубочки бывают также из стекла, нержавеющей стали, бумажные, всегда есть альтернатива пластику.

    5. Съедайте мороженое целиком

    Избегайте емкостей из пенополистирола и пластиковых ложек, также не стоит покупать мороженное в картонных стаканчиках. Самый лучший вариант готовить мороженное дома самостоятельно, в металлических контейнерах. По качеству оно будет лучше в любом случае.

    6. Делайте свой собственный йогурт.

    Йогурт действительно очень просто сделать самому, используя закваски. Таким образом вы можете избежать множества пластиковых баночек у себя в мусорном ведре.

    7. Пользуйтесь ведром для компостирования органики

    Когда вы начнете разделять и компостировать органические отходы, вы увидите насколько меньше у вас будет расходоваться пластиковых мусорных пакетов, пусть даже биоразлагаемых.
    Также у вас появится компостное удобрение для выращивания комнатных растений и зелени.

    8. Используйте мыло в брусках вместо жидкости

    Мы давно перешли на мыло в брусках ручной работы и очень этому рады. Оно стирает и моет ничем не хуже жидкого мыла, а главное нет никаких дополнительных упаковок, никакого пластика.

    9. Выбирайте туалетную бумагу, которая не завернута в полиетилен

    Это не сложно сделать, тем более, что как раз та бумага, которая без упаковки, чаще делается из переработанной бумаги.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 10.09.2015, 21:24 | Сообщение # 288
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Пора импортозаместить хозяев: Большинство народных супермаркетов принадлежит иностранцам

    Грубый рост цен на продукты питания ощутили на себе миллионы граждан РФ.

    И все это на фоне патриотического уничтожения сыров с громкими новостями об успехах в импортозамещении, которые приходят то из одной, то из другой области национального пищепрома и сельского хозяйства.

    Что-то не заметно массового появления новых российских продовольственных брендов на полках супермаркетов!

    Одновременно продолжается уничтожение розничной сети маленьких магазинов и вытеснение фермерских рынков, на периферию городов.

    Полагаем, что данная просветительская информация поможет гражданам РФ понять, по каким причинам колоссальные вливания государства в продовольственную безопасность Родины не доходят до семейного стола, а ежедневный рацион большинства населения оскудевает на глазах.

    Полюбопытствуем, кому же принадлежат продуктовые сети шаговой, во всех крупных и мелких весях Рассейской земли.

    Какие добрые, благостные названия: «Пятерочка», «Копейка», «Народный»… и всякий продмаг норовит стать твоим близким другом.

    Разве можно поверить, что всем этим владеет циничный хищник, высчитывающий копейки в бабушкином кошельке, чтобы поживиться любой ценой? Однако поверить придется

    Вот список стран, которым принадлежат крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей стране:

    1.«Ашан» (Франция),
    2.«О’кей» (Люксембург),
    3. «Пятёрочка» (Нидерланды),
    4. «Перекресток» (Нидерланды),
    5. «Карусель» (Нидерланды),
    6. «MetroCash&Carry» (Германия),
    7. «Лента» (Британские Виргинские острова),
    8. «Глобус» (Кипр),
    9. «Билла» (Австрия),
    10. «Зельгрос» (Германия),
    11. «Leroy Merlin» (Франция),
    12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),
    13. «Копейка» (Нидерланды),
    14. «Мы» (Нидерланды),
    15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),
    16. «Корзинка» (Нидерланды»,
    17. «Патэрсон» (Нидерланды),
    18. «Народный» (Нидерланды),
    19. «Симбирка» (Нидерланды),
    20. «Провиант» (Нидерланды),
    21. «Ярмарка» (Нидерланды),
    22. «Тройка» (Нидерланды),
    23. «Семья» (Нидерланды),
    24. «Экономная семья» (Нидерланды),
    25. «Мир продуктов» (Нидерланды),
    26. «А5» (Нидерланды),
    27. «Spar» (Нидерланды),
    28. «Универсам» (Нидерланды),
    29. «Тамерлан» (Нидерланды),
    30. «Покупочка» (Нидерланды).

    Голландский городовой!- невольно воскликнет ошеломленный российский потребитель. Почему страна тюльпанов и гомосеков вдруг оказалась монополистом российских сбытовых сетей?

    Давайте поможем извращенцам побороть экономический кризис, ведь на проведение гей-парадов и комфорт педофилов требуется так много средств.

    А как нуждаются в помощи наши бедные друзья из Англии даже трудно объяснить! Нужно открыть еще больше гипермаркетов «Лента» в русской глубинке, чтобы русские быдлосовки отвыкали ходить на свои средневековые рынки.

    Для пущей убедительности можно пролоббировать закон о повышении налогов для мелкого и среднего бизнеса, чтобы русским пейзанам не повадно было разводить скотину и яйки-млеко для собственных нужд.

    Помнится, во время большой пресс-конференции Владимира Путина, группа таких вот «пейзан» жаловалась Президенту на недоступность торгово-розничных сетей для своей молочной продукции, а один из них заявил об абсолютной нерентабельности своей передовой молочной фермы, при таком количестве торговых посредников и в отсутствии госзакупок. А воз и ныне там.

    Сухой остаток. Что значит, принадлежность всех торговых сетей иностранному владельцу?

    Это значит, что основной сегмент народного кошелька принадлежит этому самому владельцу. Набор товаров первой необходимости, которые мы используем в автоматическом режиме, и стоимость этих товаров определяет иностранный владелец. В условиях сбытовой монополии таких владельцев набор этих продуктов неизбежно оказывается иноземным. Право первой брачной ночи (формирования цены) принадлежит консилиуму таких владельцев.

    Рассказы про свободную рыночную конкуренцию при таких вводных — это сказки для идиотов.

    Глеб Вещаев, директор информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс»:

    «Сетевые магазины, — это главная ударная сила западного бизнеса. Именно они, как огромные пылесосы, всасывают денежные потоки и уводят валюту за рубеж.

    Пока гипермаркеты работают откровенно против России. Они разрушили российскую сеть розничной торговли. Лоббирование интересов западных торговых марок, занижение стоимости, игры с ценами на валюты — всё направлено на то, чтобы на российской территории поддержать зарубежный рынок и утопить российских производителей. Пока гипермаркеты функционируют, как огромные фабрики по вывозу прибыли из России.

    Несмотря на все политические заявления сетей, что, мол, они держат свои цены, вся нагрузка в выполнении этого заявления легла на производителей. Сами сети не сократили своих затрат. Они всё переложили на производителя. Это производители держат нормальные цены. И не только держат, а даже снижают.

    Сети вместо заявленного снижения или удержания цен, ещё и подняли расценки для производителей. Если раньше производитель возвращал сети 5 процентов, то сейчас — 10 процентов в виде, так скажем, внутренних бонусов. А сюда ещё надо добавить разнообразные поборы, маркетинговые взимания и т. д.

    Даже логистика, которую сегодня тоже сократили, и она легла дополнительным грузом на плечи производителя».

    источник
     
    IdeaДата: Пятница, 11.09.2015, 02:44 | Сообщение # 289
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Убежал
    Цитата Макошь ()
    Прекратите покупку соков, содовой или минералки в пластиковых бутылках.

    Благодарю за эту статью!!! Я как-то выехала в лес , что на краю города. Было очень неприятно от вида мусора и пластиковых пакетов.
    Часто наблюдаю, как бездумно люди в больших количествах везде применяют пластик. 
    Я давно прекратила покупку соков, содовой или минералки в пластиковых бутылках! Жевательную резинку не покупаю, йогурт не покупаю, мороженое покупаю белое в бумаге или вафельном стаканчике.
    За совет пользоваться мылом - отдельное спасибо. Раньше я так и пользовалась, но и сама не заметила, как перешла на жидко-гелеобразное средство. Причём как-то купила особо ядовитое, по запаху поняла. Всё! Возвращаюсь к использованию мыла!
     
    IdeaДата: Пятница, 11.09.2015, 03:18 | Сообщение # 290
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Убежал
    Цитата Макошь ()
    Так не пора ли с этим покончить?
    Понравилась тема. Но для меня это не является проблемой, т. к. избытка вещей (одежды и обуви) нет. Редко покупаю вещи и люблю качественные, красивые, которые в удовольствие и долго носятся. Но квартира захламляется, как у всех, в основном бытовыми приборами: сломанными часами, электрочайниками, кофемолками и проч. Ремонтировать их дороже, чем купить новые. Покупаю новые, а поломанные жаль выбрасывать - ведь вид у них хороший. Раз ремонтировать стало накладно, то поневоле  задумываюсь о том, что порядки в обществе изменились в худшую сторону. Интересы фирм и монополий абсурдно идут вразрез с  общественными интересами. Выход: сформировать новые правила общественной жизни с интересами для всего общества, куда впишутся частные интересы, а не наоборот.
     
    МакошьДата: Вторник, 20.10.2015, 12:32 | Сообщение # 291
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Граждане! Будьте бдительны. Очередной развод

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

    Всё чаще в магазинах категории для быдла эконом появляются консервы с благородной рыбой из естественной среды обитания (это вам не комбикормовая сёмга!), безупречным расовым происхождением (остров Сахалин! не промплощадка №22 Наро–Фоминска), аккуратные на вид, но с некой дополнительной надписью "с нерестовыми изменениями".

    Что может подумать городской человек, выросший далеко от Дальнего Востока?

    Ну, типа, "не стоит надеяться обнаружить там ещё и икру".

    На самом деле вам предлагают купить п а д а л ь. Совершенно не кошерную и не халяльную.

    Дело в том, что лососёвые рыбы (кроме сёмги и форели) живут один цикл, в котором нерест является вершиной жизненного успеха. К нересту кета и прочие овуляшки готовятся на совесть –
    набирают вес и силу, необходимую чтобы пройти против течения бурных рек на место нереста.

    Дальше — всё. Сразу. После завершения процесса иммунная системы рыбы просто отключается, на тушку липнет буквально всё, что встречается в дикой природе, а тело перестает питаться, получать и синтезировать белки и прочие витамины.

    Формально оно ещё живо, но это жизнь разлагающегося спидонаркоманского екатеринбургского крокодильщика в последней стадии. Причём кроме болезней наступают и страшные изменения на уровне днк (вытягивается челюсть, в ней зубы творят какой–то беспредел, меняется чешуя, скелет).

    Такой полутруп местные называют "зубатка" (не путать с качественной атлантической рыбой Зубатка).

    И вот в этот траурный момент к реке выходят предприимчивые русские люди и, надев респираторы (река в тот момент воняет как говноколлектор), лопатами сгребают едва трепыхающиеся тела и увозят в свои веселые и янтарные сахалинские посёлки на разделку и фасовку.

    При Сталине (читай "при порядке") эта рыба имела категорию 3–й сорт и скармливалась зекам, а также овчаркам, их охраняющим. Сегодня их заменили москвичи и прочие питерцы.

    Большой процент жалоб на серое склизкое говно заставил производителя ставить нейтральную надпись про "изменения" (а в мире рекламы и маркетинга изменения всегда происходят к лучшему), чтобы избежать слов "гниение" или "распад".

    Также треф также можно опознать по цифрам, выбитым на крышке. Если во втором ряду вы находите сочетание "С20" — это о н о.

    Пример http://yuzhno–sakhalinsk.fishretail.ru/trade/konservy–keta–63909

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 23.10.2015, 18:54 | Сообщение # 292
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Исследование: Сыр вызывает привыкание, как наркотики

    В сырах содержится казеин, который во время пищеварения выпускает опиаты.

    Как сообщает latimes.com, в исследовании, опубликованном в U.S. National Library of Medicine, рассматривается, почему некоторые продукты больше вызывают привыкание, чем другие.

    Исследователи изучали продукты, вызывающие привыкание, у около 500 студентов, которые заполнили анкеты Yale Food Addiction Scale, предназначенные для измерения имеет ли кто-то пищевую зависимость.

    Пицца, неудивительно, вышла на первое место в списке продуктов питания, вызывающих самое сильное влечение.

    Помимо того, что это основная группа продуктов питания для детей, студентов и взрослых, есть научная причина, почему все мы любим пиццу, и это связано с тем, что ее делают с сыром.

    Исследование показало, определенные продукты вызывают привыкание, из-за способа их обработки. Чем больше они обработаны и содержат жиров, тем больше продукты вызывают привыкание.

    Сыр обладает особенным подобным свойством, потому что содержит казеин, белок, содержащийся во всех молочных продуктах. Во время пищеварения, казеин выпускает опиаты, называемые казоморфинами.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 06.11.2015, 12:57 | Сообщение # 293
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Золото и его применение при заболеваниях

    ЗОЛОТО оказывает сильное стимулирующее действие при заболевании нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной. Золото укрепляет сердечную мышцу, стенки сосудов и капилляров, от этого улучшается работа мозга, организм наполняется бодростью и положительной энергией.

    ЗОЛОТАЯ ВОДА.

    Считается, что золотая вода стимулирует сердечную деятельность, выравнивает пульс и cтимулирует память. В средние века золото применялось при лечении тяжелых инфекций: туберкулеза, сифилиса.

    Медициной нового времени ионы золота используются как эффективное средство при лечении ревматоидных заболеваний, артритов синдрома Шегрена, красной волчанки, дерматитов, связанных с синтезом коллагена.

    Гомеопатические препараты золота рекомендованы для лечения фобий, эпилепсии, импотенции, бесплодия, для отвыкания от алкоголя.

    Обнаружено также, что золото угнетает некоторые вирусы, в том числе СПИДа и инфекционных гепатитов. Особый интерес представляют экспериментальные данные об антираковом действии золота.

    В предварительных экспериментах препараты из золота ингибировали рост злокачественных клетки, что может использоваться, в частности, для профилактики послеоперационных метастазов и для профилактики онкологических заболеваний.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗОЛОТОЙ ВОДЫ в домашних условиях несложно.

    Для этого промытое в водопроводной воде золотое изделие (лучше всего золотое кольцо без каких бы то ни было драгоценных камней) помещают в емкость, заливают двумя стаканами отфильтрованной воды. Кипятят, пока объем воды не уменьшится вдвое примерно минут 30-40.

    После этого поставить ёмкость с жидкостью в сухое место и оставить на 2 дня. Затем извлечь украшение из раствора. Золотая вода готова к использованию. Принимать внутрь “золотую воду” следует по одной чайной ложке три раза в день.

    Золото, обладающее мощной энергетикой солнца, которая проникает в организм, способствует его самовосстановлению и укрепляет иммунитет. Оно было самым почитаемым металлом у наших предков и особенно в древневосточных государствах.

    Для самолечения китайские мудрецы, например, использовали медитацию, которая называется «Золотая тропа».

    «ЗОЛОТАЯ ТРОПА» - медитация самоисцеления.

    Её суть в том, что человек садится в позу лотоса на тонкую золотую пластину. Затем начинает представлять, как из земли поднимается золото и пластина, на которой он сидит, постепенно уплотняясь, становится всё толще и толще. Сознание медитирующего перемещается к небу, откуда на него льётся водопад золота.

    Металл проникает в тело в виде цилиндров, по очереди нанизывающихся на позвоночник. В результате, тело человека полностью наполняется небесным золотом. Затем медитирующий должен посидеть какое-то время в спокойствии и почувствовать те места, где ощущается недостаток золота.

    Эти места и являются больными. Необходимо взять с неба ещё немного золота, чтобы заклеить их. Считается, что после многократного повторения этой медитации организм человека очищается от болезней и недугов.

    В наши дни медитация «Золотая тропа» активно используется мастерами йоги и других восточных систем. Она направлена на получение золотой энергии солнца для оздоровления.

    Предлагаю конкретные РЕЦЕПТЫ по лечению различных недугов золотой водой, предложенных исследователем нетрадиционной медицины Андреем Кутузовым.

    РЕЦЕПТЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ НЕДУГОВ ЗОЛОТОЙ ВОДОЙ.

    а) укрепление сердечно-сосудистой системы. ЛЕЧЕНИЕ. При аритмии принимать приготовленную золотую воду по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды в течение 7 дней. Во время лечения обязательно измерять пульс до принятия золотой воды и спустя 1 час после этого. Завести таблицу, куда занести все результаты измерений. Уже на четвёртый день лечения многие заметят, что сердечный ритм стал более стабильным. К седьмому дню сердце практически вернётся к стандартной работе.

    При болях в сердце – обратиться к врачу, а золотую воду использовать для усиления основного лечения. Принимать раствор каждый день по 2 чайные ложки натощак перед сном. Употребление золотого раствора улучшает память и интеллект. Пить при этом раствор по 3 ст.ложке 3 раза в день. Это происходит из-за того, что золотая вода активизирует кровообращение, обеспечивая больший приток крови к мозгу.

    б) заболевание позвоночника (остеохондроз, радикулит). ЛЕЧЕНИЕ. Прокипятить золотые украшения в течение 15 мин. Смазать спину разогревающим кремом и положить туда прокипячённые золотые изделия, обернуть полиэтиленом и укутать шерстяным платком. Оставьте на 40 мин. После процедуры протереть спину тёплой водой.

    При СУСТАВНОМ ревматизме приготовить следующий отвар. Взять 1ст.лож. измельчённого корня лопуха, опустить в кипящую жидкость с золотыми изделиями(предварительно приготовив золотую воду). Греть на малом огне 30 мин. Полученный отвар пить 3 раза в день за полчаса до еды.

    При МЫШЕЧНЫХ болях делать компрессы. Приготовить золотую воду, остудить её до 40-45 град., добавить горчицы. Смочить этой жидкостью хлопчатобумажную ткань, приложить к больному месту. Накрыть полиэтиленом и согревающей тканью на 3 часа.

    При ОНЕМЕНИИ конечностей делать тёплые примочки из золотой воды несколько раз в день.

    СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ.

    Во время кипячения золотых изделий структура воды изменяется таким образом, что вибрация её частиц совпадает с вибрацией здоровой клетки организма. Поэтому золотая вода эффективно применяется для укрепления сердечно-сосудистой системы, лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, при мышечных болях и др.

    Никто из нас не хочет стареть. Для поддержания тонуса кожи А.Кутузов предлагает делать примочки и маски с использованием золотой воды. Улучшая кровообращение, она способствует лучшему усвоению кожей полезных веществ. Поэтому идеальным решением многих косметических проблем является ежедневное умывание золотой водой. Рекомендации по уходу за кожей лица здесь.

    а) если ЖИРНАЯ кожа, 1 раз в 2 недели делать следующую маску. Приготовить золотую воду. Добавить в неё мякоть хлеба и ложку меда. Размешать пока масса не загустеет. Нанести средство на лицо и оставить на 30 мин. Смыть тёплой водой.

    б) если СУХАЯ кожа. Маска из геркулеса. 1ст.лож. золотой воды, 1ч.лож. растительного масла, 1ст.лож. мёда. Нанести на лицо на 20-30 мин. Делать 2 раза в месяц.

    в) для СУХОЙ И НОРМАЛЬНОЙ кожи. 1ч.лож. измельчённых листьев берёзы залить 2 стаканами золотой воды, настоять 2 часа. Добавить 1ст.лож. настоя в питательный крем. Получится замечательная маска для кожи лица. Маску делать каждую неделю.

    г) МЕШКИ под глазами. Каждый день делать примочки из тёплой золотой воды

    д) при УСТАЛОСТИ нелишним будет сделать массаж лица золотым украшением. Для этого смазать лицо кремом и водить золотым изделием(кольцом) вдоль мышц на лице.

    Для здоровья волос. Золотая вода воздействует на корни волос, укрепляя их, смягчает кожу, предотвращает появление перхоти.

    е) от ПЕРХОТИ и ВЫПАДАНИЯ волос следующее средство.

    50г крапивы, добавить 0,5л столового уксуса и 0,5 золотой воды. Настоять 30 мин. Ополоснуть этим раствором волосы.

    Для жирных волос надо использовать маску из хлеба и зелёного лука.(100г чёрного хлеба, 0,5 мл золотой воды). Залить хлеб только что приготовленной золотой водой, размешать. Растереть лук и добавить его к хлебу. Втереть смесь в волосы, надеть плёнку, утеплить. Через час смыть.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 24.11.2015, 12:41 | Сообщение # 294
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Как распознать ГМО

    О ГМО-добавках на продуктовых прилавках Липецкой области журнал «Итоги недели» поинтересовался у главного специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Галины Николаевны Зуевой

    - Галина Николаевна, как обычному покупателю разобраться: где естественные продукты, а где с «начинкой»?

    – Управление Роспотребнадзора контролирует соблюдение законодательных требований при производстве и реализации пищевых продуктов. На потребительской упаковке производитель обязан указывать состав продукта, условия хранения и сроки годности. А задача предприятий торговой сети – получить и реализовать продукт питания с обязательной и необходимой информацией о нём.

    Поэтому я обращаюсь в первую очередь к покупателям: будьте внимательны, не спешите, лучше задержитесь в магазине, но досконально изучите, о чём предупреждает и информирует вас производитель. Наша торопливость, невнимательность порой оборачиваются нежелательными, а иногда даже тяжёлыми последствиями. Мы привыкли ругать изготовителей и поставщиков, но сами ничего не предпринимаем для соблюдения правил здорового питания.

    Люди, имеющие хронические заболевания, вынуждены следить за маркировкой. Например, диабетики обращают внимание на количество углеводов и калорий в продукте. В принципе, так должны поступать все покупатели. Я часто слышу замечания, что на этикетках мелкий шрифт, разглядеть который можно только с лупой. Что сказать: обзаводитесь увеличительным стеклом. По закону на маркировках допустим шрифт в полтора миллиметра.

    – Продукты, содержащие ГМО, безусловно, выгодны как производителям, так и потребителям. У них цена меньше, а питательная ценность и сроки хранения – больше. Несколько десятилетий идёт спор об их вреде и пользе для человека. Наверняка проведены тысячи исследований на этот счёт. Каковы последние выводы учёных?

    – У нас нет никаких сведений на этот счёт. Думаю, исследования ещё продолжаются. Надеюсь, скоро мы получим ответы на какие-то вопросы. Задача же Роспотребнадзора – следить за качеством продуктов и товаров. Согласно действующему законодательству наша структура проводит и плановые, и внеплановые проверки производителей.

    Каждое предприятие планово контролируется один раз в три года. Исключение – жалобы покупателей, на которые мы должны немедленно реагировать. Это относится и к крупным компаниям, и к предприятиям малого и среднего бизнеса. Увы, в этом секторе в последнее время обозначилась одна тенденция. Организация открывает производство, а когда через три года приходит время проверок Роспотребнадзора, она перерегистрирует своё предприятие на другого собственника. И «свободна» ещё на три года.

    В этом году специалисты Управления отобрали на исследование 312 проб на содержание ГМО. Ни в одной из отобранных проб продукта ГМО не обнаружено. Так что могу успокоить жителей: генно-модифицированных продуктов в регионе не выявлено.

    – Используются ли ГМО при изготовлении детского питания?

    – Применение ГМО-компонентов при производстве детского питания категорически запрещено, и Управление Рос­потребнадзора тщательно следит за соблюдением этого требования. Пока, к счастью, ни один анализ не подтвердил наличие генно-модифицированных организмов в питании для детей. Наши специалисты исследовали продукцию не только российских, но и зарубежных производителей. И вновь обращаюсь к покупателям: будьте предельно внимательны. На маркировках написан полный состав продукта. И если ваш малыш страдает аллергией, учитывайте это при подборе смесей и питания.

    Кроме того, специалисты Роспотребнадзора контролируют содержание в ряде продуктов консервантов, красителей и других добавок, указанных на этикетке. Нарушителей – недобросовестных производителей и продавцов – наказываем. Штрафы очень серьёзные – от 10 до 30 тысяч рублей на должностных и от 100 до 300 тысяч рублей на юридических лиц.

    После выявления продукта, не соответствующего требованиям, он снимается с реализации в торговой сети. Если производитель местный, то согласно закону проводим административные расследования и выясняем причины выпуска в реализацию некачественного товара. А если продукт привезён к нам из другого региона, готовим соответствующий материал и пересылаем его коллегам в другую область, чтобы они провели проверку производителя на месте и привлекли к административной ответственности виновных лиц.

    Может быть, многие удивятся, но в больших торговых сетях за качеством продуктов следят гораздо строже, чем в маленьких частных магазинах. Это подтверждают и многочисленные проверки по жалобам покупателей. Признаюсь, что их в наше ведомство ежедневно поступает очень много, и мы реагируем на все. Увы, но девяносто процентов из них подтверждаются. В некоторых сетевых магазинах работают службы внутреннего контроля качества. И что самое важное, в крупных сетях к поставщикам предъявляют очень строгие требования.

    Хочу подчеркнуть: наш рынок в целом и торговля в частности за последние годы сильно изменились в лучшую сторону. Производители, безусловно, стремятся к выгоде, без этого невозможен бизнес, но теперь предприниматели понимают, что на них лежит социальная ответственность перед обществом за еду, которую они предлагают покупателям.

    – Может, постепенно изменится и отношение самих людей к тому, что они едят?

    – Очень может быть. Мы меняемся и становимся более ответственными и внимательными к своему здоровью, к тому, что пьём и едим. В Липецкой области, да и во многих других регионах страны, появляется спрос на экологически чистые продукты. Наши производители моментально среагировали. Модная тенденция «зелёной» еды докатилась и до провинции. Сегодня некоторые московские рестораны закупают экологически чистое мясо, овощи, фрукты и продают по очень высоким ценам.

    Что греха таить, «настоящая» еда дорого стоит во всём мире. Люди на пике технического прогресса вдруг осознали, что природа неистово мстит за надругательство над ней. Проблема в другом. Чтобы получить экологически чистое мясо и молоко, надо найти нетронутые химией пастбища и водоёмы, необработанное протравителями зерно. Забыть об антибиотиках и гормонах роста. Но тогда какова будет производительность?

    А ведь помимо проблем с генно-модифицированными продуктами человечеству ещё предстоит пожинать плоды использования различных красителей и добавок. В России, например, утверждён перечень допустимых к применению веществ. Привычная нам розовая колбаса обязана своим цветом именно пищевой добавке, иначе она была бы серой. Эту добавку использовали всегда. Только вот изменилась рецептура, и вместо прежнего количества мяса в конечном продукте всё больше сои и прочих «помощников».

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:52 | Сообщение # 295
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Немного о несерьезном. Что получается, когда люди живут с отключкой верхних чакр

    Восточная теория о наличии в теле человека так называемых "чакр", то есть энергетических центров, интересна вот чем.

    При "отключении" верхних чакр, которые "работают" ради развития, культуры, искусства, науки, - голова-то устремлена вверх(!), люди, действительно, начинают жить чакрами нижними - сиречь, желудком и всем, что с ним связано.

    Взгляните вокруг: у Человечества уже долгие годы блокированы верхние чакры.

    Вроде бы "Сво-о-обода!", "Цензуры нет!", а... выхлоп" в области балета и других высоких искусств, в области науки и космоса - минимальный. Творчество заглохло!

    Где гениальные произведения культуры конца ХХ - начала XXI века? Нету их. Послушайте новосочиненную музыку или прочитайте какой-нибудь суперпопулярный свежий роман, и вы почувствуете разницу между классикой и новоделом. А у молодняка вобора нет - "пипл хавает" то, чем его кормят.

    "Думатель", как назвали этот феномент когда-то братья Стругацкие, отключился.

    Зато работают за троих все нижние чакры. А что они производят? Не побоимся сказать - они производят г...но. И не очень уж далеко от истины утверждение о том, что Человечество намеренно развернули в эту сторону. Задача - заблокировать верхние чакры, то есть развитие, и, наоборот, - интенсифицировать работу нижних чакр, то есть производство г...на.

    Угадайте с трех раз, какой сектор экономики рос в последние 15 лет опережающими темпами? - Сектор услуг.

    А кто в секторе услуг лидер по темпам развития? - Ресторанный бизнес! В самом широком смысле этого слова: от ресторанов "люкс" до фаст-фуда.

    Да, люди сыты, но... Творчество заглохло.

    Вот как-то так...

    Приятного аппетита!

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:38 | Сообщение # 296
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    BITCOIN ВСЁ?

    Разработчик биткоина рассказал о провале криптовалюты.

    В блоге на сайте Medium один из основных разработчиков криптовалюты биткоин Майк Хирн заявил, что эксперимент с криптовалютой не удался.

    Поясняя, почему так произошло, Хирн написал, что «Bitcoin провалился» из-за общества: именно оно не смогло сделать проект успешным:

    «Это должна была быть новая, децентрализованная форма денег, которой не нужны „системно значимые институты“. Она должна была быть слишком большой, чтобы потерпеть фиаско, но получилось, что систему полностью контролирует небольшая горстка людей».

    Хирн сообщил, что система находится на грани технического развала:

    «Механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя, поэтому больше нет особых причин полагать, что Bitcoin сможет стать лучшее, чем нынешняя финансовая система».

    Хирн в течение многих лет был заметной фигурой в сообществе разработчиков биткоина и ранее работал в Google. В 2014 году он ушел из компании, чтобы полностью посвятить себя работе с криптовалютами.

    14 января глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о предложении установить уголовную ответственность за выпуск и оборот денежных суррогатов, в том числе биткоинов. В сентябре Интерфакс сообщал, что Минфин предлагает ввести уголовное наказание за выпуск криптовалют. Речь идет о штрафе до 500 тыс. рублей или исправительных работах до двух лет.

    КИТАЙ ХОЧЕТ ЗАВЕСТИ СОБСТВЕННЫЙ BITCOIN

    Народный банк Китая хочет выпустить свою цифровую валюту, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз центрального банка. Регулятор заявил, что в настоящий момент группа экспертов исследует такую возможность, изучая опыт выпуска цифровой валюты зарубежными банками. Экспертная группа была сформирована еще в 2014 году.

    По мнению банка, выпуск цифровой валюты позволит укрепить финансовую инфраструктуру, усилить валютный контроль для обеспечения социально-экономического развития страны, а также укрепить платежные системы.

    В сообщении отмечается, что цифровая валюта — более экономичная, чем бумажные деньги, препятствует отмыванию денег, упрощает процесс торговли.

    По данным западных экспертов, стоимость одного биткоина к концу 2017 года может достичь отметки в 4,4 тыс. долларов. В 2015 году проекты, связанные с криптовалютой, сумели привлечь рекордный объем инвестиций в 462 млн долларов. В декабре 2013 года Народный банк Китая рекомендовал торговым компаниям не принимать биткоины к оплате, а банкам и финансовым организациям запретил конвертировать цифровую валюту в юани.

    Из комментов:
    Вот новости последние:

    Blockstream, стартап, ориентированный на блокчейн-продукты, в котором работают одни из самых выдающихся разработчиков биткоин-экосистемы, привлек $55 млн. инвестиций, что считается одним из самых крупных инвестиционных раундов за всю историю отрасли виртуальной валюты. Среди инвесторов стоит выделить Horizons Ventures, Tokyo-based Digital Garage и AXA Strategic Ventures, инвестиционное подразделение страхового гиганта AXA Group.

    Это очередная сделка иллюстрирует сохраняющийся аппетит к биткоин-экосистеме на фоне нестабильности мировых рынков капитала. В прошлом месяце стартап Digital Asset Holdings во главе с бывшим топ-менеджером JPMorgan Блайт Мастерс привлек $52 млн., а во вторник компания объявила, что довела суммарный объем инвестиций до $60 млн. благодаря Goldman Sachs и IBM.

    Бизнес Blockstream сосредоточен вокруг концепции под названием «сайдчейны«, которые представляют собой независимо функционирующие блокчейны, но при этом связанные в единую сеть. Это позволяет сторонним разработчикам создавать отдельные самостоятельные блокчейн-системы, которые при этом будут обладать доступом к сети биткоин.

    Где надуть пытаются?

    Вспомните историю об Mt. Gox, Токио, когда-то была самой в мире крупной биткоин-площадкой по ежедневному объему торгов. В феврале 2014 года было подано заявление о банкротстве биржи, в котором говорилось, что было утеряно более 750000 биткоинов клиентов и 100000 собственных средств биржи, что по курсу на тот момент составляло порядка $500 млн. Позднее 200000 биткоинов было обнаружено. Глава биржи Марк Карпелес, был обвинен японской прокуратурой в хищении $2,61 млн. после банкротства биржи в 2014 году. По версии следствия он переводил деньги с банковского счета биржи на сторонние счета еще в октябре 2013 года.

    Карпелес был арестован в связи потерей сотен миллионов долларов средств трейдеров, которые торговали криптовалютой через его биржу. В полиции Токио обвинили основателя обменника в искусственном раздувании активов биржи в десятки раз и манипулировании процессом торгов.

    А Silk Road? Сначала накрыли всех теневиков, потом тупо конфисковали кучу бабла у них, так ещё и два агента, состоявших в особой группе, сформированной специально для пресечения деятельности Silk Road, не удержались от соблазна и спёрли конфискованные биткоины… )
    Кроме того там было ещё и изъято огромное количество монет. Таким образом очень много криптовалюты теперь в собственности ФБР. Где-то проходило, что ФБР теперь самый крупный держатель криптовалюты.

    Для подрыва финансовой системы с технической точки зрения дело сейчас за малым – прикрутить биткойн обмен к любому защищённому мессенжеру и реализовать механизм гаранта сделки (третьей стороны) и все плевать буду на банкиров-упырей. В такой системе процен за перевод будет стремиться к нулю (не многим дороже, чем отправить сообщение по WhatsAp).
    Даже тупица греф уже дует журналистам “всёпропало”, скоро п2п кредитование и инвестирование вытеснит банков с рынка и отомрут они как мамонты.

    Исламский банкинг, эт окогда паразиты берут не проценты, а имеют долю в деле. Мухамед запрещал ссудный процент, поэтому как-то надо мусульманам изворачиваться, вот они и придумали этот способ. Почему поют наебулина и греф? Да потому что команда “фас” на русский мир получена. Надо создавать инфраструктуры для миллионов мигрантов из Средней Азии, которым последние 25 лет вдули в уши сотни тон радикальной макулатуры.


    Источник
     
    СеваДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:30 | Сообщение # 297
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 949
    Статус: Убежал
    Китайский кашемир из крысиной шерсти
    Китайцы, считающиеся чемпионами мира по фальсификации разного рода ходовой продукции, научились мастерски подделывать элитный кашемир.

    Дорогие кашемировые кофты и джемперы самых известных брендов на самом деле могут оказаться ловкими подделками.

    Зачастую они сделаны из дешевых альтернативных материалов, таких как крысиная шерсть. [more]

    Скандал с фальсификацией кашемира привел к тому, что под суд попала одна из крупных шотландских компаний, как выяснилось, торговавшая подделками.

    В кашемире, конфискованном у китайских компаний в Риме, содержалась смесь акрила, вискозы, шерсти крыс и других животных.

    Эксперты говорят, что во всем мире не хватит коз, чтобы произвести такое количество вещей из "кашемира", которыми завалены магазины всех континентов. Однако определить подделку бывает очень сложно.

    Один из экспертов, побывавших на китайских фабриках, своими глазами видел специальные машины, которые растягивают овечью шерсть, делая ее волокна более тонкими. Затем их смешивают с настоящим козьим кашемиром. Нередко добавляют синтетические волокна.

    Проверка, проведенная в самых престижных британских бутиках, выявила многочисленные случаи фальсификации кашемира.

    В ряде стран вообще не ведется никаких проверок изделий из кашемира, который на деле может оказаться абсолютной подделкой.
     
    МакошьДата: Среда, 13.04.2016, 11:33 | Сообщение # 298
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Чем привлекает клиентов китайский общепит

    В Китае в массовом порядке закрывают рестораны и кафе, где в пище найдены наркотические вещества, о который посетители даже и не догадывались.

    Так хозяева точек общепита пытаются привлекать посетителей.

    Проверяются десятки ресторанов и контролеры находят в приправе для лапши, тушеном мясе, жареной рыбе различные виды наркотических средств.

    И не смотря на уголовное наказание, китайский общепит упорно использует наркотики для привлечения посетителей, используя молотые семена мака и прочие вещества.

    Так в 2014 году в провинции Шаньси арестовали продавца лапши, которые признался в том, что добавлял маковый порошок в надежде, что покупатели будут возвращаться к нему снова и снова.

    В провинции Нинся еще в 2012 году разгорался подобный скандал, в результате которого было закрыто девять ресторанов.

    До этого в 2004 году за добавление морфина и макового порошка в тушеное мясо с овощами было закрыто 215 точек общепита.

    Дело в том, что маковый порошок, если его смешать с маслом чили или с другими специями, выявить очень сложно и владельцы ресторанов часто избегают наказания.

    Главная проблема в том, что посетитель, полюбивший такую пищу может получить реальную наркотическую зависимость.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 13.05.2016, 22:40 | Сообщение # 299
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Необычное применение обычной картошки

    Что мы, в сущности, знаем о картофеле и о его применении?

    Что в подавляющем большинстве стран мира он входит в список основных продуктов питания, что в нём содержится целый ряд ценных витаминов и питательных веществ.

    Не так уж мало, но в действительности картофель способен на много большее.

    Этот, не побоимся этого слова, волшебный корнеплод обладает совершенно необычными свойствами, которыми мы вас и собираемся удивить.

    Полировка серебра

    Чтобы в столовом серебре можно было увидеть собственное отражение, не обязательно покупать дорогие полирующие средства. Всё, что вам нужно сделать – это отварить пару картофелин, затем извлечь их из кастрюли и опустить серебряные изделия в эту воду. Оставьте изделия на 20-30 минут, затем достаньте и тщательно их протрите. Такой эффективный метод заставит ваше серебро сиять как новое. Этот способ очистки серебра придумали тысячи лет назад, когда в ходу были серебряные монеты.

    Полировка обуви

    Этот удивительный овощ может отполировать не только серебряные вещи, но и обувь. Просто разрежьте картофелину пополам и натирайте половинкой кожу ботинок. Практически мгновенно кожа потускнеет. Через пять минут протрите обувь мягкой щёткой или чистой тканью. Результат превзойдёт все ваши ожидания: вы получите абсолютно блестящую пару ботинок. По завершению очистки, мы не рекомендуем употреблять такой картофель в пищу.

    Удаление ржавчины

    Картофель неплохой помощник в борьбе с ржавым налётом на кухонной посуде и различных металлических изделиях, т.к. он содержит кислоту, которая буквально разъедает ржавчину. Для этого нужно разрезать картофель на две части и натереть одной из частей ржавую поверхность предмета. Отложите вещь на полчаса. Затем жёсткой губкой снимите остатки ржавчины. Если налёт не получилось удалить с первого раза, то повторите всю процедуру заново.

    Снятие припухлостей

    Если вы мыло спите, то, как результат, получаете неприятный подарок – опухшие глаза. Обычно мы доверяем питательным веществам, содержащимся в огурцах, которые помогают успокоить глаза и снять отёки. Всё же огурцы здесь значительно уступают по своей эффективности картофелю, который чаще используют в салонах красоты и спа-центрах. Результат от картофельных примочек не заставит себя долго ждать: положите кусочки картофеля на глаза и держите их в течение 20 минут. Повторяйте эту процедуру регулярно, и вы не только снимите отёк, но и устраните тёмные круги под глазами.

    Средство от недомоганий

    Когда дело доходит до исцеления ряда заболеваний, то магические свойства картофеля поистине впечатляют: облегчение язвенной и спинной боли, спазмов, изжоги, боли при разрыве связок, заживление синяков и многое другое. Картофельный сок богат витаминами, особенно такими, как витамины группы В, витамины РР,D, Е, калий. Приготовить сок очень просто: киньте несколько картофелин в соковыжималку, а для улучшения вкуса можно добавить немного морковного сока. Такой укрепляющий напиток поможет всегда оставаться бодрым и здоровым.

    Уход за кожей

    Вы когда-нибудь обращали внимание на состав кремов для лица? Наверняка, нет. К сожалению, среди компонентов большинства кремов нет картофельного экстракта. А зря. Картофель содержит вещества, которые помогают бороться с прыщами, угрями, жирной кожей; он очищает поры и предупреждает другие кожные заболевания.
    Существует два эффективных метода применения картофеля в косметических целях. Первый: половинкой сырого картофеля протрите проблемные зоны на коже. Через 1-2 минуты ополосните лицо и протрите его полотенцем. Второй: с помощью блендера сделайте из картофеля кашицу и наложите её на лицо как маску. Через 15 минут маску можно смывать. В результате вы получаете ровную, гладкую и очищенную кожу.

    Создание цветных фотографий

    Прежде чем появились цифровые фотоаппараты и смартфоны, людям приходилось проявлять плёнку, чтобы получить желаемые снимки. Одним из первых методов создания цветной фотографии был процесс под названием автохром. Фотограф использовал микроскопические гранулы картофельного крахмала, которые окрашивались оранжевой, зелёной и синей красной и работали как светофильтры.

    Заменитель пластика

    Крахмал является идеальным материалом для создания полностью биоразлагаемой пластиковой посуды: ложек, вилок и тарелок. Тем самым картофель помогает снизить издержки производства и защитить от загрязнений окружающую среду, т.к. пластик сам по себе не поддаётся биохимическому разложению и наносит вред природе.

    Природный аккумулятор

    Раньше картофель использовался как источник питания для немалого количества изобретений. Самый обычный школьный эксперимент состоит в том, что с помощью обычной картошки загораются лампы и подпитываются электронные часы. Это происходит потому, что картофель создаёт определённое количество энергии, освобождаемой при контакте овоща с проводами из меди и цинка. Способность производить и использовать электроэнергию позволяет сравнить корнеплод с природным аккумулятором. Конечно, вряд ли с помощью картофеля у вас получится запустить двигатель машины, но определённо вы сможете провести парочку экспериментов по зажиганию лампочек в домашних условиях.

    Перевод для mixstuff – Эвелина Скок

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 17.05.2016, 15:13 | Сообщение # 300
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    ЧЕСТНЫЙ ВЗГЛЯД НА ФАСТФУД

    Известный кулинар Джейми Оливер выиграл суд против Макдональдса, доказав, что используется вместо мяса - жир и аммиак - это есть нельзя!

    Шеф открыл ужасную правду о том, из чего же на самом деле готовится "вкуснейшее" мясо для гамбургеров и нагетсов.

    После заявлений Джеймса блюда, которые готовят в Макдональдсе даже едой нельзя назвать.

    Для чего осуществляется массированная атака СМИ, рекламирующая кока-колу пепси ипрочие макдональдса? С трудом можно представить суммы, которые тратяться на эту атаку.

    При чем, что оченно важно? Рассчитана эта атака на молодежь.

    Есть совершенно конкретные личности, которые являются необыкновенным авторитетом для молодых людей, против которых детям-подросткам-молодежи не устоять. Именно такие личности не гнушаются никаким заработкам и помогают корпорациям травить нацию.

    А ведь "мясо" в Макдональдс привозят через океан!!! Здесь у нас этот "фарш" не производят.

    Не могу точно при точно вспомнить, но одной из передач ("Среда обитания"?) показали сюжет, в котором выяснилось, что "полуфабрикаты" привозят именно из США.

    Мясо для гамбургеров, Биг Маков и прочих «деликатесов» готовится из промытого говяжьего жира, а промывают его в самом обычном гидроксиде аммония.

    Если бы не этот процесс, то, по словам повара, не то ассортимент макдональдса невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слез.

    По словам Оливера, сеть ресторанов занимается тем, что берет продукт, который даже собака есть не стала, и делает пригодным для потребления человеку с помощью химической обработки.

    Но не только сам факт возмутителен обмана в этой истории: гидроксид аммония ядовит для человеческого организма. Цвет продуктов меняют тоже с помощью химии.

    Во время интервью Дэли почты Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо. И задался вопросом: «Зачем разумному человеку кормить детей жиром с аммиаком?».

    Смесь, которая получилась в результате эксперимента была очень похожа на розовую слизь. Немного терпения на фабрике - и она уже похожа на мясо: и по виду, и по вкусу, и по запаху.

    Кстати, в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства США, и потребителей не уведомляют про использование данной процедуры.

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Повседневный быт
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024