КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 02:56
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    У природы нет плохой погоды - Страница 29 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    У природы нет плохой погоды
    МакошьДата: Среда, 15.09.2010, 11:02 | Сообщение # 421
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Наводнение у стен Тадж-Махала. Видео

    Наводнение угрожает главному символу Индии — Тадж-Махалу. Мавзолей расположен на берегу реки Джамна. Уровень воды в ней достиг критического уровня, затопило дома местных жителей.

    Сейчас сооружаются насыпи, однако все старания могут оказаться напрасными из-за проливных дождей, которые не прекращаются две недели (в Индии время муссонов).

    Тадж-Махал признан ЮНЕСКО жемчужиной мусульманского искусства, его красотой восхищаются во всем мире, напоминает НТВ.

    Источник: НТВ

     
    МакошьДата: Среда, 15.09.2010, 13:10 | Сообщение # 422
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В Гонконге зафиксировано рекордное количество молниевых ударов

    В ночь с 8 на 9 сентября 2010 года китайский Зевс разбуянился не на шутку. Он метал гром и молнии с интенсивностью, которой еще не было в истории Гонконга.

    В течение шестичасового периода, начинающегося с 21:00 8 сентября, зафиксировано более 25 000 ударов молний от основания облака к земле.


    Большинство разрядов было сконцентрировано в Западных Новых Территориях (включая Yuen Long, Tuen Mun and Tsuen Wan), на острове Lantau и в южной части острова Гонконг. Только в течение часа после полуночи было зарегистрировано 13 102 вспышки, что является рекордным показателем по Гонконгской обсерватории с 2005 года. Плотность ударов молний представлена на схеме.

    http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63420233399

    Прикрепления: 8926438.jpg (246.3 Kb)
     
    МакошьДата: Четверг, 16.09.2010, 15:40 | Сообщение # 423
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Наводнение на востоке Индии: эвакуированы 1,8 миллиона человек

    Из-за наводнения в восточном индийском штате Ассам эвакуированы 1,8 миллиона человек, сообщил в четверг официальный представитель властей штата. Продолжающиеся там ливни привели к значительному повышению уровня воды в реке Брахмапутра. В результате в Ассаме уже затоплено более 500 населенных пунктов.

    В зоне стихийного бедствия оказались густонаселенные районы Лакхимпур, Бурагаон, Моригаон, Натгаон и другие. В наводнениях за последние несколько дней погибли 10 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам спасателей, ситуация в Ассаме критическая. «Мы задействовали все силы, помогаем, прежде всего, женщинам, детям, пожилым людям», — отметили в службе. Эвакуированных жителей размещают в школах, зданиях госучреждений, на железнодорожных станциях, в вагонах поездов.

    Из-за наводнений пострадал и крупнейший в Ассаме заповедник диких животных Побитора, большая часть территории которого оказалась под водой. Сотни животных уже покинули места своего обитания.

    Накануне сообщалось о том, что из-за проливных дождей, которые продолжаются в стране больше месяца, из берегов вышла река Джамна. Это создает угрозу для Тадж-Махала. Вода, смешанная с глиной, уже омывает фундамент некогда белоснежного мавзолея.

    http://www.vseneprostotak.ru/2010....e-10810

     
    МакошьДата: Пятница, 17.09.2010, 13:37 | Сообщение # 424
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    На Новую Зеландию надвигается чудовищный шторм размерами с Австралию

    На Новую Зеландию надвигается одна из самых масштабных бурь на планете. Площадь штормового фронта примерно равна территории Австралии. Как ожидается, стихия ударит по Новой Зеландии в пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам синоптика национальной метеорологической службы Филиппа Дункана, основной удар стихии ожидается в районе Окленда, Веллингтона, Нельсона, Марлборо и Кентербери. Скорость порывов ветра бури сейчас достигает отметки в 130 км в час. Стихия несет с собой грозовые дожди, снег и понижение температуры.

    По словам синоптика, у торнадо достаточно мощи, чтобы срывать крыши, валить деревья и создавать опасные условия для дорожного движения, передает AFP.

    Аварийно-спасательные службы районов, которым грозит удар стихии, переведены на усиленный режим работы. Местным жителям рекомендовано по возможности оставаться дома и воздержаться от незапланированных поездок.

    Особую тревогу властей вызывает область Кентербери, где две недели назад мощное землетрясение разрушило тысячи жилых строений. Восстановительные работы там продолжаются до сих пор.

    Между тем в четверг, 16 сентября, во втором крупнейшем городе Новой Зеландии Крайсчерч был отменен режим чрезвычайного положения, введенный в связи с сильным землетрясением, которое произошло две недели назад.

    Тогда, напомним, эпицентр подземных толчков находился поблизости от Крайсчерча. В той или иной степени пострадали около 100 тысяч домов, ранения получили два человека. Относительно скромные для землетрясения в 7 баллов последствия объясняются как счастливым стечением обстоятельств, так и жесткими стандартами градостроения, которые соблюдаются в стране. Именно благодаря этому строения в городе выстояли, что спасло жизни тысячам людей.

    Представитель Службы гражданской обороны Крайсчерча, объявляя о завершении действия режима чрезвычайного положения, в то же время подчеркнул, что это не означает прекращение восстановительных работ. «Восстановительные работы продлятся столько, сколько потребуется для полной ликвидации последствий», — заявил он. Вместе с тем, возвращение к обычной жизни означает прекращение действий чрезвычайных полномочий, которыми были последние две недели наделены силы правопорядка.

    http://www.newsru.com/world/17sep2010/tornado.html

     
    МакошьДата: Пятница, 17.09.2010, 21:11 | Сообщение # 425
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Ураган-торнадо в Нью-Йорк Сити.

     
    МакошьДата: Суббота, 18.09.2010, 11:38 | Сообщение # 426
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Землетрясение произошло на границе Афганистана, Пакистана и Таджикистана

    Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу в горах Гиндукуш на границе Афганистана, Пакистана и Таджикистана, сообщает сайт Геологической службы США.

    Эпицентр подземных толчков, произошедших в 23.51 местного времени (21.21 мск), находился в 75 километрах к юго-востоку от афганского города Файзабад, административного центра провинции Бадахшан, в 115 километрах к северо-западу от пакистанского города Читрал и в 130 километрах к юго-западу от таджикского города Хорог. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 200 километров.

    Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.

    http://eco.rian.ru/natural/20100918/276759343.html

     
    МакошьДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:32 | Сообщение # 427
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Новую Зеландию завалило снегом. Видео
    В Новой Зеландии неожиданно пошел снегопад. Сообщения о метелях и двухметровых сугробах приходят со всего Южного острова, где сейчас начинается весна, пишут «Вести».

    Даже зимой снег в Новой Зеландии бывает редко, так что снегопад стал для жителей сюрпризом — не очень приятным. Крыши такое количество снега не выдерживают. Сообщается о десятках разрушенных домов, пострадали также офисные здания и спортивные арены. По данным властей, обошлось без человеческих жертв.

     
    МакошьДата: Вторник, 21.09.2010, 14:37 | Сообщение # 428
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Бермудский «потрошитель». Видео.

    Пользующий дурной славой Бермудский треугольник вновь оказался зоной рискованного мореплавания и авиационного сообщения. Ветры 150 км/ч и волны высотой 7 метров лишь укрепляли веру в прочно укоренившуюся легенду. Ураган «Игор» пониженный в статусе до 1-й категории опасности прошел чуть западнее Бермудского архипелага. Мощный прибой смешал с грязью знаменитый розовый песок на бермудских пляжах. Удары ветра привели отключению электричества. Улицы столицы страны Гамильтона залиты водой и сильно замусорены, повалено много деревьев.
    В 2003 году на острова обрушился ураган «Фабиан», унесший жизни четырех человек. Ущерб от него составил миллионы долларов. Власти островов говорят, что последствия «Игор» могут быть еще более плачевными.

     
    МакошьДата: Среда, 22.09.2010, 10:29 | Сообщение # 429
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Просто заголовки...

    От наводнений на севере Индии пострадали 2 млн. человек
    По меньшей мере, 2 млн. жителей северных районов Индии пострадали от сильных наводнений, вызванных разливом Ганга в результате проливных муссонных дождей. В штатах Уттар-Прадеш и Харьяна люди остались без крова, затоплены 1,2 тыс. сельских населенных пунктов, нанесен ущерб урожаю на площади в 500 тыс. гектаров.
    Общее число погибших на севере Индии в результате разгула стихии превышает 80 человек...

    Наводнение в Сеуле.
    На центральную часть Корейского полуострова, где расположена столица Южной Кореи, обрушился сильный тайфун. Менее чем за одни сутки на Сеул выпало более 270 миллиметров осадков, что является рекордным показателем за последние годы...

    Бразильский Сан-Паулу завалило градом

    В Хорватии потоп.

    Дождь парализовал движение транспорта в Туле

     
    МакошьДата: Четверг, 23.09.2010, 00:32 | Сообщение # 430
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Рекорд продолжительности жары установлен в Токио

    Температура воздуха выше 30 градусов держалась в этом году в Токио 71 день — рекорд продолжительности жары с 1931 года, когда стали вести подобную статистику, сообщило в среду Главное метеорологическое управление Японии.

    До сих пор рекордным считался 2004 год, когда столбик термометра в течение 70 дней поднимался выше 30-градусной отметки. В Токио в среду было 32,7 градуса, в соседней со столицей префектуре Тиба температура поднялась до 36 градусов.

    Синоптики обещают, что это последний по-летнему жаркий день в этом году. Уже с ночи ожидаются сильные дожди, вслед за которыми придет долгожданное похолодание. Однако октябрьские и ноябрьские температуры окажутся выше среднегодовой нормы, а в декабре будет холоднее, чем обычно.

    Как ожидается, затянувшееся лето повысит продажи напитков и кондиционеров, но негативно скажется на объемах реализации товаров осеннего ассортимента.

    Источник: РИА Новости

     
    МакошьДата: Четверг, 23.09.2010, 00:34 | Сообщение # 431
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Метеоновости. Хотеть – не вредно…

    …и даже полезно. Вот уральцы хотели – и дождались настоящего «бабьего лета», да еще с претензиями на летнее тепло!

    Для Екатеринбурга 25° во второй половине сентября – это рекордно высокая температура. Сравним ее с 5°, что имели место десять дней назад, и отдадим должное терпеливости местных жителей и капризности уральского сентября, который в среднем получается около нормы.

    В последние аномально теплые дни суточные рекорды максимальной температуры отмечены также в Перми, Кургане, Тюмени и других городах региона.

    Источник: Gismeteo.ru

     
    МакошьДата: Вторник, 28.09.2010, 10:33 | Сообщение # 432
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Бурятии

    Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в понедельник вечером в Бурятии. Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия.

    По ее информации, в 50-километровую зону подземной стихии попали населенные пункты Максимиха, Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии, передает ИТАР-ТАСС. Однако толчки в них не ощущались. Жертв и разрушений нет.

    По данным МЧС РФ, для обследования выезжали совместные рабочие группы, повреждений зданий и систем коммуникаций не выявлено.

    Последнее разрушительное землетрясение произошло на Байкале в конце августа 2008 года. 28 числа подземные удары с эпицентром в южной части Байкала сотрясли земную кору с силой в 10 баллов. Жители Байкальска ощущали 8-балльное землетрясение.

    http://www.newsru.com/russia/28sep2010/baikal.html

     
    МакошьДата: Вторник, 28.09.2010, 10:37 | Сообщение # 433
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В Лос-Анджелесе зафиксирован температурный рекорд

    До рекордно высокой за последние 133 года отметки поднялись в понедельник столбики термометров в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). В центре мегаполиса температура воздуха в тени составила 45 градусов по Цельсию. Это самый высокий показатель для этого времени года, зафиксированный с 1877 года.

    На побережье Тихого океана чуть прохладнее. Так, на пляжах Санта-Моники температура достигает 41,1 градуса, в городе Лонг-Бич почти 44 градуса, в Голливуде – 42 градусов. Власти ввели на территории юга штата Калифорния высший — «красный» – уровень опасности возникновения пожаров. Возгорания возникли и были своевременно потушены в районе Ладера-Хейтс и на юге города Пасадина.

    В связи с рекордной жарой из-за использования систем кондиционирования воздуха и охладительных установок резко возросло потребление электроэнергии. Электропотребление в Калифорнии достигло пика — свыше 45 тысяч мегаватт, сообщает ИТАР-ТАСС.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=395506

     
    МакошьДата: Вторник, 28.09.2010, 10:44 | Сообщение # 434
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    В Северной Чехии вновь начались наводнения

    В Северной Чехии с перерывом в полтора месяца вновь начались наводнения. В Либерецком крае, который уже дважды в текущем году находился в эпицентре разгула водной стихии, началась эвакуация населения из оказавшихся в зоне бедствия деревень и поселков.

    В селе Вишнова дома вынуждены были покинуть 50 граждан. Уровень воды в речке Смеда, глубина которой обычно не превышает 40 сантиметров, за несколько часов поднялся почти до 3 метров, сообщили ИТАР-ТАСС в муниципалитете Вишновой.

    Отмечается резкий подъем уровня воды в иных реках и водоемах региона. Вода затопила несколько автодорог. Прервано, в частности, автомобильное сообщение с Вишновой. Причиной локального наводнения, угрожающего перерасти в серьезное стихийное бедствие, являются ливни, которые идут здесь практически не прекращаясь третий день.

    В августе жертвами наводнения в Либерецком крае стали, согласно информации полиции, пять человек. Ущерб превысил 350 миллионов евро. Преодоление последствий этого стихийного бедствия, как заявляли месяц назад руководители региона, продлится в течение нескольких лет.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=395486

     
    МакошьДата: Вторник, 28.09.2010, 11:53 | Сообщение # 435
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Корреспондент Ассошиэйтед Пресс: Землетрясение в Новой Зеландии образовало новую линию разлома, прошедшую через весь мир…

    Накренив одну сторону Земли вправо на 11 футов. 'Одна сторона Земли накренилась вправо… до 11 футов, и в некоторых местах ощущались толчки' – сказал он. 'Мы вышли и увидели два дома полностью расколотые землетрясением пополам'.
    http://www.dailymail.co.uk/news....lt-line


    Эта область южного острова Новой Зеландии предположительно перекрывает границу между Индо-Австралийской и Тихоокеанской платформами, которая в этом месте задвигается под первую.

    Жителям Новой Зеландии не следует беспокоиться об исчезновении части южного острова, так как человечество еще многого не знает, а настоящая граница плит проходит дальше на восток Южного острова.

    http://paleolog56.ya.ru/replies.xml?item_no=37056

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024