КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 00:56
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мудрость веков - Страница 5 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Мудрость веков
    ВедаДата: Среда, 20.05.2009, 10:03 | Сообщение # 61
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    может не очень в тему, ну очень к делу:

    Час настоящего счастья

    Один человек искал идеальное место. Искал он долго.
    И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо.
    Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг.
    Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся.
    На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили
    два–три года с точностью до прожитых часов.
    В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком.
    В ужасе человек закричал:

    — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей?
    Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал:

    — Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку.
    И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей
    жизни каждый из нас заносит в эту книгу.
    После смерти же все эти мгновения мы складываем.
    И это — настоящие дни нашей жизни.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ВедаДата: Среда, 20.05.2009, 10:22 | Сообщение # 62
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Как дни недели влияют на вашу жизнь

    Нам хочется, чтобы обстоятельства всегда складывались только в нашу пользу, чтобы нам открывались кратчайшие пути к осуществлению задуманного, чтобы быстро находились помощники и на жизненном пути встречались только нужные люди.

    Наверно это покажется невероятным, но поймать свой миг удачи действительно можно, в этом нам поможет древнейшая астрологическая система знаний, именно благодаря ней, можно научиться распоряжаться данным нам временем так, чтобы удача нас не покидала.

    Каждому дню недели соответствует определенная планета, она управляет этим днем, а значит, в определенные дни мы можем чувствовать влияние управляющих планет.

    Таких планет семь: Луна (в астрологии для удобства и Луну, и Солнце называют планетами), Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Солнце.

    Понедельник день тяжелый?


    Управителем понедельника является эмоциональная и впечатлительная Луна, она связана с нашим психическим состоянием, поэтому в этот день мы очень болезненно переносим критику в свой адрес. Любые замечания, перемены, сюрпризы могут в этот день быть восприняты довольно неоднозначно. Мы неустойчивы в этот день, потому что понедельником правят эмоции. Именно поэтому многие считают понедельник днем трудным и даже неудачным. Стараются не начинать новых дел, не подписывать серьезных договоров, не делать вложений и т.д.

    На самом деле не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Пользу для себя можно извлечь даже в понедельник. Раз это день эмоций – давайте этим воспользуемся! Именно в этот день вы можете пробить на жалость и выпросить у начальства повышения зарплаты, уйти в незапланированный отпуск или попросить отгул. Если вы никак не можете найти с нужным человеком общий язык – делайте это в понедельник! Это именно тот день, когда душевная беседа за чашкой кофе будет абсолютно нормально воспринята вашим собеседником.

    Именно в понедельник легче всего пойти на контакт и найти общие темы для разговора. В этот день нельзя идти напролом, что-то требовать с пеной у рта, впадать в амбиции и добиваться желаемого криками и угрозами. Только искренность и душевность помогут добиться желаемых результатов. Правда должна предостеречь – любой обман в этот день будет раскрыт, потому что Луна усиливает интуицию и вас легко разоблачат.

    продолжение следует...
    Прикрепления: 3186035.gif (17.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Веда - Среда, 20.05.2009, 10:22
     
    марусяДата: Четверг, 21.05.2009, 00:25 | Сообщение # 63
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Кратко о конце света

    Если ты темная личность - ожидай конца света в страхе и ужасе.

    Если же светлая - живи, как жил, почитай Богов и Предков, да расти детей.

    И все у тебя будет хорошо

     
    elena151551Дата: Четверг, 21.05.2009, 01:17 | Сообщение # 64
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 352
    Статус: Убежал
    МАРИН,ты начала читать мысли? ПОСЛЕДНИЕ 2 ЧАСА ОБ этом ДУМАЮ......СПАСИБО.

    ALLENNA

    Сообщение отредактировал elena151551 - Четверг, 21.05.2009, 06:35
     
    ВедаДата: Четверг, 21.05.2009, 09:47 | Сообщение # 65
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Воинственный Вторник



    Так как вторником управляет воинственная планета Марс – в этот день вы можете вступать в конфликты, срываться, сталкиваться с непониманием и раздраженностью коллег и близких. Несмотря на это добиться желаемого в этот день вполне реально. Это день, когда нужно довериться своим импульсам. Если вы хотели рассказать начальству о своих идеях, но сомневались, а стоит ли? То вторник как раз тот день, когда ваши идеи будут оценены по достоинству.

    Если вы хотели раскрыть свои чувства близкому человеку – этот день так же поможет вам быть услышанным. Марс - планета действий и инстинктов, поэтому в этот день лучше не откладывать что-то на потом. Так как Марс это мужская планета, вторник как нельзя лучше подходит для общения именно с сильным полом. Проявите свой характер в этот день, докажите окружающим, что с вашим мнением нужно считаться, покажите свою волю и силу духа.

    Если вам сложно было решиться на какой-то серьезный разговор – вторник самый подходящий день для того, чтобы расставить все точки над «Й». Но, несмотря на все вышесказанное, не стоит забывать, что во вторник любой спор может перерасти в перепалку, а любое выяснение отношений – закончиться разрывом. Поэтому не давайте своим эмоциям и гневу захлестнуть здравый рассудок.

    Ловим удачу в изменчивую среду!



    Планета среды - это Меркурий, планета очень изменчивая, которая наделяет каждого из нас красноречием, хитростью, коммуникабельностью. Так как Меркурий планета перемен и всего нового в среду невозможно сидеть на месте. А это значит, что именно движение и общительность могут принести в этот день успех! Ваше умение общаться, рассказывать что-то новое, привлекут к вам внимание.

    Если вы давно хотели кому-то напомнить о себе, но не решались – среда самый лучший день для этого. Если на пути к достижению задуманного вы уже использовали все что только можно, попробуйте – хитрость. Именно под покровительством Меркурия вам удастся обвести вокруг пальца любого! Но только не забывайте, что и вас в этот день могут запросто обхитрить!

    Также в среду фортуна улыбнется азартным людям. Планета Меркурий относится к воздушной стихии, поэтому девиз среды – легкость во всем! Если вы собираетесь рассказать о своих чувствах, не стоит придумывать длинные речи, скажите просто - «Я тебя люблю». В этот день не стоит говорить о своих проблемах и плакаться в жилетку. Вас не поймут и о проблемах ваших быстро забудут.

    Меркурий - планета переменчивая, поэтому в среду быстро меняется не только настроение, но и планы, а также очень быстро забываются обещания. Поэтому не обещайте того, чего не сможете выполнить, и сами меньше верьте, обещаниям. А вот любые проблемы, возникшие в среду, будут решаться с легкостью.
    Прикрепления: 8607787.jpg (12.7 Kb) · 1109020.jpg (17.2 Kb)
     
    ВедаДата: Четверг, 21.05.2009, 10:00 | Сообщение # 66
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Почему женщина плачет?

    Маленький мальчик спросил маму:
    - Почему ты плачешь?
    - Потому что я – женщина.
    - Я не понимаю!
    Мама обняла его и сказала:
    - Этого ты не поймешь никогда.
    Тогда мальчик спросил у отца:
    - Почему мама иногда плачет без причин?
    - Все женщины иногда плачут без причин, - все, что смог ответить отец.
    Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться:
    «Почему же женщины плачут?»

    Наконец, он спросил об этом у Бога.
    И Бог ответил:
    «Задумав женщину, я хотел, чтобы она была совершенной.
    Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.

    Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
    Я дал ей волю, настолько сильную, что она идет вперед, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
    Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах,
    даже если они обижают ее.
    Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
    Я сделал ее из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
    Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает ее силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
    И наконец, Я дал ей слезы и право проливать их там, где и когда необходимо.
    И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в ее одежде, прическе или маникюре. Ее красота в глазах, которые открывают дверь к ее сердцу, тому месту, где обитает любовь».


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    InessaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:42 | Сообщение # 67
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    "Притча о двух младенцах"

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
    Один из них – верующий, другой – неверующий

    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы
    стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

    Добавлено (21.05.2009, 12:42)
    ---------------------------------------------
    Незабываемая любовь

    Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
    Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
    Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
    Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
    - У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
    - Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
    Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
    К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
    - Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
    Изумленный, я воскликнул:
    - И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
    Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
    - Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
    Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
    Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

    Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

     
    анаэльДата: Четверг, 21.05.2009, 19:02 | Сообщение # 68
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал
    В своих путешествиях по Латинской Америке немецкий биолог
    Александр Гумбольдт встретился с одним мудрецом, который
    разъяснил ему свою теорию о четырех типах людей.

    1. Те, которые кое-что знают, и знают, что они знают.
    Это люди образованные.
    2. Те, которые кое-что знают, но не знают об этом.
    Такие люди спят. Их надо разбудить.
    3. Те, которые ничего не знают, но об этом знают.
    Таким людям надо помочь.
    4. Те, которые ничего не знают и которым неизвестно,
    что они ничего не знают. Это глупцы, им ничем не поможешь
    .



    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    InessaДата: Пятница, 22.05.2009, 06:55 | Сообщение # 69
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    Вот нашла такой диалог

    Всем пробудившимся посвящается...


    «Миф не есть выдумка или фикция, не есть фантастический вымысел. Это заблуждение почти всех «научных» методов исследования мифологии должно быть отброшено в первую голову… Надо сначала стать на точку зрения самой мифологии, стать самому мифическим субъектом. Надо вообразить, что мир, в котором мы живем и существуют все вещи, есть мир мифический, что вообще на свете только и существуют мифы. Такая позиция вскроет существо мифа как мифа. И уже потом только можно заниматься гетерогенными задачами, например, "опровергать" миф, ненавидеть или любить его, бороться с ним или насаждать его. Не зная, что такое миф, – как можно с ним бороться или его опровергать, как можно его любить или ненавидеть?»

    Алексей Федорович Лосев «Диалектика мифа».
    Описание переживания:
    Земной масштаб, как будто простираешься от горизонта до горизонта, от края до края. Спокойное и задумчивое состояние духа.
    ________________________________________
    Вопрос: Здравствуй Русский Дух.
    Русский Дух: Здравствуйте.
    В: Можешь ли ты рассказать о себе?
    Р.Д.: Зачем?
    В: Прежде всего потому, что мы - русские люди, и мы хотим понять свою природу...
    Р.Д.: Годится. Я - сердце. Если сравнивать с организмом человека, то если брать духов на этом планете - японского, немецкого - у каждого из них свое предназначение, и хотя мы по природе одинаковы, но я - сердце.
    В: Когда и откуда ты пришел и появился на Земле?
    Р.Д.: Я ниоткуда не пришел. Я появился вместе с этой планетой. Почти вместе. По замыслу Создателя пространство готовилось к появлению людей. Сперва было приготовлено пространство, а потом уже в него вошли люди.
    В: Люди давно появились на планете?
    Р.Д.: Очень давно. Намного раньше, чем считает официальная наука.
    В: У меня вопрос о горизонтах восприятия. Большинство людей считают, что история цивилизации началась несколько тысяч лет назад. А до этого были дикие племена и т.п. А уж границы людей серьезно мыслящих и познающих себя самих ограничиваются в массовом сознании временем Сократа и Будды, ну может быть, чуть раньше... Но ведь все возникло неизмеримо раньше, и как раз те две-три тысячи лет, на которые люди ориентируются, были эпохой упадка, а не развития. И что гораздо раньше были эпохи, когда жили люди намного более развитые, осознающие и счастливые, что тоже немаловажно. Верно я чувствую?
    Р.Д.: Верно ты чувствуешь. Ты возвращаешься к истокам потихоньку. Тогда, когда был сотворен этот мир, и было подготовлено пространство, и стал я быть, - время шло иначе. Потом люди несколько раз менялись.
    В: А славяне действительно пришли с Севера, из Гипербореи?
    Р.Д.: Часть - да, часть - нет. Часть изначально жила на этой территории. Миграции различные пошли уже тогда, когда наступила темная эпоха. Люди думали, что перейдя с места на место, они избавятся от этой тьмы и начали кочевать...
    В: Древние люди не только не уступали нам в развитии, но и намного превосходили нас - правильно я понимаю?
    Р.Д.: Неправильно говорить об уровне развития. Они просто были другими.
    В: Тогда не было машин, механизмов, компьютеров и сотовых телефонов, но сами люди были целостными. Так?
    Р.Д.: Ну, все эти, так называемые, достижения цивилизации - о них даже смешно говорить. Те люди, предки ваши - могли творить силой мысли. Материализовывать предметы, например. Только они почти не пользовались этой возможностью, разве что иногда создавали себе подсобные инструменты. Но главное - они владели мыслью. Зачем им сотовые телефоны? И эти люди уважали замысел Создателя, поэтому без крайней нужды ничего не меняли, а жили среди природы, в естественных условиях. Они были мудры...
    В: Но ведь не осталось от тех эпох никакой письменности...
    Р.Д.: А зачем им письменность. Люди тогда рождались подключенными к единому энергоинформационному полю, как вы его называете. И в процессе роста и воспитания ребенка, родителям нужно было инициировать осознавание этой связи и научить ей пользоваться. И любой желающий мог узнать все, что ему надо. А письменность - весьма примитивный способ, по сравнению с непосредственным контактом.
    В: Можно сказать, что люди тогда были почти богами? А вовсе не рабами божьими...
    Р.Д.: Да, почти богами. Сынами и внуками божьими. И с богами были на ты.
    В: А сами русские боги - они были когда-то людьми, или это существа Богорожденные?
    Р.Д.: И такие и другие есть.
    В: В русской мифологии, которой почти не осталось и которую, в отличие от греческой, египетской, скандинавской и других, тщательно выкорчевало христианство, но все же, какие-то обрывки до нас дошли... Так вот, в русской мифологии боги непростые. Они могли в разных воплощениях своих принадлежать к разным родам. Тот же Велес рождался и в роду Сварога, но и в роду Седуни, от которой пошли Чернобог, Вий и прочие темные силы...
    Р.Д.: Им нравилось играть. И сейчас нравится.
    В: И не было противоречия между, так называемыми, темными и светлыми силами. Они были в гармонии и прекрасно уживались. Бывало, воевали, но по правилам, опять же...
    Р.Д.: И те и другие существуют для людей, для Жизни вообще. Сейчас же такая эпоха, когда существует явный перекос в сторону темных сил. Такого давно не было. Но это по Замыслу все...
    В: Что это за Замысел? Если люди были уже как боги...
    Р.Д.: Я догадываюсь, я не могу знать Замысел Создателя. Во-первых, не все люди были как боги. А во-вторых, то, что происходит - проверка. Это я догадываюсь, а если выражаться точнее, то это вы сейчас с моим участием догадываетесь. Желая знать и подключаясь своим сознанием через меня, вы узнаете... А догадываетесь вы вот до чего. В благоприятных условиях, когда ничего не мешает, - легко быть хорошим, добрым, любящим. А когда условия неблагоприятные - это гораздо трудней. Создатель, наверное, проверяет людей, проверяет человечество. И закаляет.
    В: А зачем это нужно Создателю? Каков его Замысел в отношении людей?
    Р.Д.: Ну вот представь себе - то ты один совершенный создатель, а то - миллионы. И можно каждому творить миры и любоваться творением друг друга во всеобщем доверии. Но это трудный путь. Люди - дети и внуки божии, но есть равновесие и есть противодействие. И существуют силы, которые вмешиваются извне. Другие боги, инопланетные существа, много кто. Поэтому должен произойти великий процесс закалки, когда умирают тела, претерпевая мучения телесные и душевные... А когда последний перейдет порог этого испытания, все люди станут целостными навсегда, на веки вечные. Тогда вся Вселенная засияет. Таково мое объяснение.
    В: Скажи, пожалуйста, Русский Дух, как у сердца, каковы твои основные качества, отличающие тебя от других духов?
    Р.Д.: Простор люблю, широту, волю. Чтобы душевно было, чтобы душа разворачивалась. Чтобы красиво, хорошо, свободно было. Еще - не мелочится...
    В: Ты еще как-то можешь проявляться?
    Р.Д.: Да я по-разному могу. Я люблю что-то повыдумывать, поизобретать. Выдумки всякие мне близки. Игры, праздники. Летать люблю. Придумывать люблю то, что разрывает ограничения сознания. Даже не для того, чтобы этим постоянно пользоваться, а чтобы разорвать ограничения, поразить, удивить. Размах люблю, чтоб пробирало до глубины.
    В: Размах, широкие жесты - это от тебя?
    Р.Д.: Да, но не дурацки широкие...
    В: Все меньше этого в людях... Последние годы, как мне кажется, люди все меньше открываются тебе.
    Р.Д.: Да.
    В: И вообще, как я понимаю, последние годы - это уже предел закрытости тебе. А началась эта закрытость уже много веков назад...
    Р.Д.: Моя-то природа неизменна, но все равно, ощущаю застой из-за этого. Когда идет активное общение с людьми, то оживляешься... А сейчас - скучно.
    В: Скажи, пожалуйста, как жили люди в те незапамятные времена, когда они были в контакте с тобой?
    Р.Д.: Вольно жили.
    В: Чем это принципиально отличалось от нашей теперешней жизни?
    Р.Д.: Принципиально это отличалось тем, что не было государства, этого ярма на шее...
    В: Государство - аппарат насилия, как определил классик.
    Р.Д.: Именно так. Были свободные люди, которые уважали друг друга, предков своих и богов, и Бога, и мир им сотворенный.
    В: Если не было государства, то не было и разделения, иерархии?
    Р.Д.: Конечно не было. Было небольшое деление по профессиям. Были кузнецы, волхвы...
    В: Охотники...
    Р.Д.: Охотников не было. Зачем им было охотится. Они со зверьми в дружбе жили. Да и земледельцев не было, как таковых. Не пахали. Не нужно было.
    В: Почему? А что же ели?
    Р.Д.: Есть - ели. Все само росло. Сады росли. Злаки. Посадил человек один раз, и оно само растет несколько лет само. И звери помогали.
    В: Земной рай! А чем люди занимались?
    Р.Д.: Как чем? Славили друг друга и богов. Жизнь любили. Осознавали устройство мира. Мыслили. Думаешь, земная ноосфера в которой вы живете, она была создана за последние две тысячи лет? Это ведь по капельке собрано осознанием тех древних людей, которые познавали устройство мира.
    В: Да, можно представить, какова бы была ноосфера, если бы она начала создаваться только две-три тысячи лет назад. Религиозно-научная уродливая плёночка, которая ни на чем не держится!
    Р.Д.: Что делали первые люди? Они предназначение всякой вещи и всякого явления осмысливали. А осмыслить - значит вдохнуть смысл. Найти множество взаимосвязей между вещами и явлениями. Бог создал все это и человеку дал задание - назвать и осмыслить все. Это огромная работа. Этим люди тысячелетия занимались, и еще запасы знаний создавали, потому как знали, что темные времена придут.
    В: Запасы чего?
    Р.Д.: Запасы смыслов. Это как жизненная сила. Сейчас ведь люди ничего не создают, за редким исключением, никаких смыслов, только потребляют и расхищают то, что тогда было создано.
    В: Ты говоришь, что знали эти люди о грядущих темных временах.
    Р.Д.: Они были святые. Светились. Они видели мир, видели тонкие структуры. И будущее предугадывали. И готовились к нему, как могли. В те времена все сочилось от чувства, от света, от любви. И люди стремились собрать смыслы, заготовить их, чтобы хватило пережить тяжелые времена. Прятали.
    В: Я так понимаю, что тогда в людях было больше любви, чем зверя?
    Р.Д.: Тогда зверя в людях почти и не было.
    В: Но ведь человеческий зародыш проходит все стадии - от одноклеточного организма до человека через звериные формы. И все эти зоны - рептилий, зверей, они в мозгу занимают очень большое место. Большее, чем собственно человеческое. Как с этим быть?
    Р.Д.: Создатель так творил тело. Но у тех людей преобладало именно человеческое. У них сознание и культура были на уровне богов и человеческого. А если сознание опустить, то человек начинает вести себя, как животное, что мы сейчас и наблюдаем. А может и подняться сознание, и тогда человек будет жить как бог. Такая честь и такая возможность - быть всем - дана человеку.
    В: Ты говорил про темные времена... И про то, что древние люди знали о том, что эти времена наступят.
    Р.Д.: Они знали, что людям уготована великая миссия стать творцами. И знали, что это произойдет через испытания человечества.
    В: А как это происходило? Как и когда наступили темные времена? Ты же свидетель этому...
    Р.Д.: Начались темные времена около десяти тысяч лет назад.
    В: Тогда не было еще не шумерской, ни египетской цивилизации...
    Р.Д.: Да какая там цивилизация? Цивилизация по вашему, это когда города, цари и все такое. А люди жили в согласии с природой. И следов не оставляли.

    В: Ну вот археологи находят черепа кроманьонцев, неандертальцев - как раз датируемые десятками тысяч лет. Как это согласуется с тем, что ты говоришь?
    Р.Д.: Это ученые говорят. А альтернативная археология, находки которой не укладываются в концепцию, о которой ты говоришь, - о ней цивилизаторы нынешние умалчивать предпочитают.
    В: Я так понимаю, что многое умалчивают.
    Р.Д.: Почти вся история искажена до неузнаваемости. А почему я сказал, что темные времена начались десять тысяч лет назад - потому что тогда это именно началось. Только первые ростки этих темных времен. И они долго зрели. И началось все всего лишь с нескольких мыслей. А мысли такие: "я лучше, чем другой" или "меня обделили". Мысли превосходства и зависти. Это были первые ростки из которых потом вырастала такая штука, как власть. И эти мысли появились всего лишь в нескольких людях. Что-то на них нашло. Может быть, в резонанс с какими-то существами вошли или еще чего... А может быть, это часть плана Создателя. И, из жизни в жизнь возрождаясь, эти люди сохраняли подобные мысли.
    В: А Великий Потоп был потом?
    Р.Д.: Великий Потоп - это по-вашему цунами очень мощное. Астероид упал в океан и волна прошлась по всей почти Земле. Но это было раньше.
    В: Извини, я отвлек тебя. А что было потом, после появления у некоторых людей этих мыслей?
    Р.Д.: А потом эти люди стали постепенно группироваться. Их поначалу было всего около десятка. И они образовали особое общество. Остальные на них внимания не обращали, жалели только их. Кто-то даже пытался их поправить, но это не получилось. Они сами не дались.
    В: Это было первое отделение от мира.
    Р.Д.: Да, но не государство еще, хотя число таких людей росло. Эти люди испортили ноосферу. Таким образом, что многие люди потеряли связь с общим потоком и перестали видеть тонкий мир. А многие даже добровольно отказались от этого. От связи с богами. Возникло нечто наподобие биоэнергетической болезни. Связь с общим потоком и видение стали болезненными. Но, надеялись, что все само восстановится. Даже собрались волхвы и решили закрыть связь на некоторое время, чтобы эта "инфекция" отмерла, пока каналом люди не пользуются. А тем, отщепенцам только то и надо было. Люди отлучены стали от богов и через несколько поколений цепочка передачи знаний была нарушена существенно. Не полностью, но для очень многих людей. Осталась связь с богами на территории Руси и в некоторых других местах, но и там возникли дефекты...
    В: А до христианства на Руси еще все сохранялось.
    Р.Д.: Шло на убыль, но все-таки многое сохранялось. Воля сохранялась. А христианство все подрубило.
    В: Но целых десять веков христианство не могло взять Русь. Вся Европа была порабощена, а Русь оставалась, как бельмо в глазу христианско-иудейско-мусульманского мира со своей волей вольной.
    Р.Д.: Стояли.
    В: В духе были? В тебе? Но, тем не менее, и их удалось обмануть.
    Р.Д.: Только обманом взяли. Иначе не могли. И даже упоминать боялись, что такое есть. Просто в панику впадали, что где-то существует воля вольная. И ничем ее не взять. Но обманом взяли. Так-то ходили по Руси иностранцы свободно.
    В: А напасть не могли.
    Р.Д.: Не могли. Устроено так было. Тот, кто с мечом приходил, тот ничего худого причинить не мог. Просто уходили ни с чем. А кто-то оставался и перевоспитывался.
    В: Я свидетельствую, что такое может быть. Мы видели человека - Деда. Так вот, Дед живет в духе. И его дух полностью в теле. То есть, защищает его, и если кто идет к Деду с дурным замыслом, то просто не доходит - сваливается по пути. Или рука не поднимается. Есть такое уникальное сейчас явление. Тогда на Руси, видимо, это было не исключение, а правило.
    Р.Д.: В свое время вся Земля такая была. Но Русь после возникновения христианства и простояла десять веков. После того, как десять тысяч лет назад началось темное время, люди стали друг с другом воевать. Обезумели. Часть людей. Уровень сознания их упал и проявился в них зверь. Они стали заниматься охотой, убивать зверей... Но у них сохранялось частично видение тонкого мира. И они стали биться друг с другом на тонких планах. Каждый человек тогда был магом все таки. А на Руси такого не было. Но вокруг было. И волхвы увидели, что неизбежно обманом это проникнет и на Русь. Когда христианство подошло вплотную, тогда люди на Руси приняли решение заснуть[1].
    В: Заснуть?
    Р.Д.: Заснуть - то есть усыпить ту свою часть, которая воспринимает тонкий мир. И за счет этого сохранить свой дух, не впасть в борьбу, которая пожирала уже весь окружающий мир.
    В: То есть, впасть в своеобразный анабиоз.
    Р.Д.: Заморозка на каком-то уровне. Чтобы сохранить дух. Ведь человек, который на тонком уровне вступает в борьбу, - теряет свой дух, ломается, превращается в зверя. А тот, кто засыпает имеет возможность проснуться в сохранности даже через несколько воплощений, так как сила намерения действует вне времени. Принято было решение и люди его поддержали и стали засыпать. С виду они как бы стали безобидными людьми. Их жгли христиане, но они не боялись смерти.
    В: Это в период крещения Руси?
    Р.Д.: Да. Тогда иноземцы приходили уже беспрепятственно и большую часть населения уничтожили, а оставшихся поставили на колени. Если бы вы видели, что здесь происходило, вы бы не выдержали. Подобных зверств история до сих пор не знала. Вся Русь была в крови. Людей рвали на части, жгли, резали, топили, хоронили заживо... Миллионы людей. Инквизиция в Европе не идет ни в какое сравнение. Уничтожали все - и людей и все, что хранило память об их образе жизни. Поэтому сейчас так сложно отыскать свидетельства древнерусской культуры, мифологии, а то, что имеется - на сто процентов сфальсифицировано. Те, кто этим заправлял, понимали, что из людской памяти нужно вырвать любое напоминание о воле вольной.
    В: Но ведь кто-то оставался жить.
    Р.Д.: Небольшая часть осталась жить. Детей многих оставляли и перевоспитывали уже в рамках христианства. Оставались жить и те, кто принимал новую веру, потому что хотел выжить. Потом появились князья всякие. Новый уклад был заведен. И через одно-два поколения церкви удалось осуществить давно вынашиваемые ей планы по порабощению Руси. Они, правда, не знали, что уничтожили и поработили тех, кто уже заснул и пребывал в анабиозе.
    В: А большой процент людей уничтожен был?
    Р.Д.: В иных местах до девяти десятых. А где-то - все дотла выжигали. Это самое темное место в истории. А сама история была уже переписана так, как это было выгодно церкви. Будто бы Русь с радостью приняла христианство. Чудовищный обман. Для церкви, которой управляло, по сути, скрытое правительство - потомки тех людей, что десять тысяч лет назад первыми отделились, воля вольная Руси навевала ужас. Они думали, что если они уничтожат Русь, то у них будет власть над миром. Почему они решили взять власть над миром - да из собственного убожества. Они не понимали, что это ничего не даст... И, в итоге, так и не захватили. Над ними до сих пор висит страх, что найдется кто-то, кто их разоблачит. Вроде бы, они почти всем владеют, все держат под контролем, все знают, но им никуда не уйти от знания, что начали-то они с собственного убожества. И в них живет страх, что когда-нибудь кто-нибудь найдется и в них тыкнет пальцем - "вы же убогие!" И они этого боятся. Почему не любят инакомыслия... Хотя, хитрость их удалась, власть они получили... Но, все равно несколько человек осталось, которые не заснули и попрятались. Для того, чтобы быть противовесом. И с ними ничего никто не мог поделать. Они даже не то, чтобы прятались. О них знали и пытались им вредить, но это было невозможно. Поэтому, это скрытое правительство всегда жило и живет до сих пор в страхе. Несчастные, убогие люди!
    В: И дальше пошла деградация...
    Р.Д.: Да, дальнейшая история более-менее известна, хотя и она неоднократно переписывалась.
    В: Самое интересное, что как не искореняй память и не переписывай историю на бумаге, она в чистом виде хранится в информационном поле. И там ничего не стереть. И тайное когда-нибудь станет явным.
    Р.Д.: Да. Можно пытаться закрывать туда доступ, искажать его. Но если человек имеет намерение и видение, он пройдет туда и все увидит, и все ему откроется.
    В: У меня есть ощущение, что в последние 5 лет связь с тобой, Русский Дух, была почти полностью потеряна у большинства людей. А вот в последний год пошли небольшие всплески...
    Р.Д.: Похоже, что нижняя точка миновала. И наметился очень небольшой подъем, возвращение, что отрадно. Но пока, действительно, это движение только-только началось.

    В: Скоро ли мы будем просыпаться?
    Р.Д.: Это зависит от вас. Но пора пришла. Самое раннее - лет через пять. Самое позднее - лет через десять-пятнадцать.
    В: Это будет происходить в массовом порядке?
    Р.Д.: Да, именно в массовом порядке. Но до указанного мной срока тоже можно пробудиться, пожалуйста. Только, что ты будешь делать, пробужденный? Если не найдешь себе занятия, то будешь мучиться, а если найдешь занятие - то это будет битвой с чем-то. Ты, как пробужденный, не сможешь удержаться, чтобы не вступить в битву с какой-нибудь тьмой. А результат этой борьбы непредсказуем.
    В: Но ведь святые люди не обязательно воюют с чем-то...
    Р.Д.: Пробужденный и святой это разные явления. Пробудиться - это вспомнить себя во мне, Русском Духе. Ты можешь пробудиться, но не обладать необходимой мудростью. И можешь дров наломать. А можешь не наломать, если обладаешь каким-то знанием и опытом. Ну, вот, например, если вы проснетесь, то у вас хватит ума как себя вести. А иной пробудится и давай революцию делать... А этого не нужно. Все и так встанет на свои места. Но для этого должно быть подготовлено пространство, куда будут пробуждаться люди.
    В: Кто его будет готовить?
    Р.Д.: Те, которые пробуждены и мудры. Они уже его готовят. Вы тоже к этому прикладываете руку.
    В: Можно ли сказать, судя по твоим словам, что сейчас наступает конец темной эпохи?

    Р.Д.: Начало спада ее. До полного ее окончания еще лет тридцать в благоприятном случае. Или, при осложнениях, этот процесс может затянуться на сто - сто пятьдесят лет...

    В: По сравнению с десятью тысячами лет!

    Р.Д.: Конечно.

    В: Ты испытываешь радость по этому поводу?

    Р.Д.: Есть трепет предвосхищения у меня, потому что я помню тот свет и то веселье, которое было до темной эпохи. Я тоже радуюсь. Дух ведь может радоваться.

    В: У человека дух только бессмертен, или душа тоже?

    Р.Д.: Дух по любому бессмертен. А вот душа может стать бессмертной. Не у каждого. Сохранить душу - это сохранить память и тела - астральное, ментальное, каузальное, - которые были в последнем воплощении. Такой человек отправляется в тонкие миры, полностью помня себя и осознавая. А можно и не сохранять душу, если это не нужно. С душой-то уйти очень сложно. Это надо ее очистить, чтобы она легкая была и не расцепилась бы с духом. Это тоже выбор людей. Кто желает полностью измениться - тот в духе уходит. Это своеобразное очищение. Тот, кто хочет сохранить осознание - уходит с душой. Точнее - так раньше было, в стародавние времена. Сейчас с душой почти никто не уходит. Сложно это.

    В: А вот в стародавние времена, когда рай на Земле был, люди по большей части с душой уходили?

    Р.Д.: Конечно. Это же удовольствие - память сохранить о счастии. Представляете, ведь жили люди так, что были счастливы от самого начала и до конца! Рождались, жили и умирали в счастии. И помнили свой род, своих любимых, и умножали счастье из жизни в жизнь. Если бы они этого не делали тогда, то сейчас бы вообще никакого запаса не было на Земле. Ничего бы не было. А так, хоть в страданиях, но пережили почти темную эпоху. Хватило мудрости у ваших предков.

    В: Ты говорил, что на Земле среди других духов ты - сердце. Я так понимаю, что если люди на Руси начнут просыпаться и оживет сердце, то оживут и остальные органы, и остальные люди. Так?

    Р.Д.: Верно.

    В: Поэтому и говорят о некой особой судьбе России...

    Р.Д.: Да, это не пустые слова. А вообще - побольше работайте и удовольствие находите в этом. В жизни каждого человека наступает период, когда он взрослеет настолько, что без дела сидеть уже не может. Находите себе дело по душе и по духу.

    В: Спасибо тебе, Русский Дух! С тобой очень радостно!

    Р.Д.: И вам спасибо.
     
    КосмикДата: Пятница, 22.05.2009, 20:40 | Сообщение # 70
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    ООО!!! Инесса, получила огромное удовольствие!!!
    БлагоДарю!!! angel1 angel1


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    ВедаДата: Суббота, 23.05.2009, 11:20 | Сообщение # 71
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Деловой четверг

    Четвергом управляет Юпитер – планета общественной жизни, общения в социуме. Именно четверг наиболее удачен для работы, продвижения по карьерной лестнице, заключения договоров и т.д. и т.п. В этот день нужно как можно больше вопросов решать по работе, разговаривайте с родными о своей работе, о проблемах связанных с работой или планах – вас и выслушают с интересом и что-то посоветуют.

    Если вы хотите поговорить с начальством о повышении зарплаты себе или своим сотрудникам, четверг как нельзя лучше для этого подходит. Вас как минимум выслушают и примут вашу просьбу к сведенью, если же начальство её не выполнит, наберитесь терпения и напомните о насущном в следующий четверг – вот увидите, вам обязательно пойдут на встречу! В этот день мы готовы учитывать интересы других, а это значит, что именно этот день подходит для заключения договоров и сделок на взаимовыгодных условиях!


    Но не всем так хорош день, которым управляет Юпитер. Эта планета связана не только с успехом, но и таким явлением, как разрастание проблем. Поэтому чтобы так не случилось, что для вас четверг стал худшим днем – старайтесь возникшие проблемы решать в этот день оперативно. Не пускайте их на самотек и не откладывайте решение на пятницу. В данном случае поговорка: «утро вечера мудренее» - сыграет не в вашу пользу.

    Дадим волю чувствам в пятницу!

    Так как управительницей пятницы является красавица Венера, богиня страсти, чувств и красоты – в пятницу мы никак не обойдемся без чувств и всего прекрасного. В этот день нужно стремиться к пониманию чужих чувств, к красоте, к красивому общению. Будьте в этот день вежливыми и внимательными к другим, и вы получите в ответ такое же внимание и обходительное отношение.

    Уделите чуть больше чем обычно внимания своей внешности в этот день, и вы не успеете оглянуться, как к вам возрастет интерес окружающих. Постарайтесь выполнять работу в пятницу аккуратно, не спеша, чтобы результат получился красивым. Так как Венера - женская планета, то в этот день будет уместным говорить комплименты женщинам, ухаживать, оказывать им знаки внимания. Добиться расположения начальницы можно очень легко именно в пятницу!



    В пятницу женщины более открытые и доверчивые, в этот день они больше обычного нуждающиеся во внимании. Поэтому мужчины должны умело этим воспользоваться. Окажите внимание своей коллеге, помиритесь, если вы поссорились с любимой женщиной, сделайте комплимент деловому партнеру - ваш поступок оценят, и в ответ вы получите дружбу и теплое отношение к себе.
    Прикрепления: 2822599.jpg (15.8 Kb) · 3202411.jpg (46.1 Kb)
     
    анаэльДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:05 | Сообщение # 72
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал

    БЕЗУМИЕ ИГРАЕТ В ПРЯТКИ

    Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

    — Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

    Все согласились, кроме Страха и Лени.

    — Один, два, три… — начало считать Безумие.

    Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.

    — Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!

    Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.

    Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:

    — А где же Любовь?

    Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.

    И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    анаэльДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:10 | Сообщение # 73
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал

    Истинная любовь к себе...

    Я есть Здесь и Сейчас!
    Я есть Любовь!
    Я всегда нахожусь в Пространстве Любви!
    Я – уникальное Создание Творца!
    Я люблю себя во всех моих истинных проявлениях!
    Я божественен и человечен!
    Я осознаю, что я и мое эго отличны, и я легко управляю своим эго!
    Я люблю свою истинную природу, я всегда проявляю только свое истинное Я!
    Я легко и осознанно контролирую эго!
    Я легко различаю голос сердца и голос эго в себе и людях!
    Я свободен от привязанностей и живу на Земле легко и радостно!
    Я всегда имею и получаю все, что нужно для творческой и радостной жизни на Земле.
    Я люблю себя и людей такими, какие они есть!
    Я знаю, что все люди ошибаются, и я прощаю их легко!
    Я осознанно принимаю себя таким, какой я есть - Здесь и Сейчас!
    Я проявляю свое Высшее Я все больше и больше с каждым днем!
    Я люблю учиться всему новому!
    Я знаю, что благодарность – это путь к изобилию!
    Я благодарю искренне!
    Я знаю, что любовь – это моя суть! Я люблю Здесь и Сейчас!
    Истинная вера и любовь растут во мне с каждым днем!
    Моя воля укрепляется каждый день!
    Я люблю и любим божественно, щедро, радостно, мудро и истинно!

    Прикрепления: 4513212.jpg (37.4 Kb)


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    анаэльДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:27 | Сообщение # 74
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал

    -Измени свою жизнь!

    Независимо от того, на каком этапе жизни вы находитесь, какой вклад в нее
    внесли и что в ней происходит, вы всегда делаете все, что в ваших силах, -
    на вашем нынешнем уровне понимания, знания и осознания.
    Наша внутренняя сила зависит оттого, как мы оцениваем свое право быть достойным
    в этой жизни хорошего.
    Я верю в то, что владею всеми необходимыми знаниями, я верю, что обо мне
    заботятся,даже если я не владею ситуацией.
    Я - единое целое с силой, создавшей меня. Я - в безопасности. В моем мире -
    все прекрасно.
    Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага.
    Наша обида и злость имеет отношение только к нам, к нашему умению прощать себя.
    Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо.
    Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина,
    а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе,
    очистившейся и помудревшей.
    Все так называемые проблемы - не что иное, как предоставленная нам вновь
    возможность меняться и расти.
    Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило не умеют прощать.
    Любите себя сейчас.
    Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали.
    Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой,
    неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя.
    Каждый раз, когда вы говорите, что вам страшно, вспоминайте о внутреннем
    ребенке. Это ведь он произносит эти слова. Пусть ребенок поймет и поверит в то,
    что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не отвернетесь от него и никогда
    не бросите его в беде. Вы всегда будете рядом с ним и никогда не разлюбите
    .

    Луиза Хей

    Прикрепления: 5242891.jpg (70.2 Kb)


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    марусяДата: Вторник, 26.05.2009, 00:00 | Сообщение # 75
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Из Книги Сергея Гриневича "Секреты Седого Знахаря":

    Камень Знания.

    Село на Черкащине.Под высоким старым орехом,за дубовым столом погрузился в раздумье седой старик.
    Это Дед Знахарь.
    К нему направляется его ученик,студент.

    -Дедушка,у нас сейчас летние каникулы,и я хотел бы многому научиться у Вас.Мен интересует Народное Целительство.
    -Что ж ,сынок, раз ты хочешь-значит есть причина.Видишь,там,возле леса,лежит камень.Пойди и принеси его сюда.

    Ученик выполнил просьбу дедушки.

    -Это первый урок:самый важный,но понятным тебе он станет.думаю,еще не скоро.Теперь садись.

    Ученик подошел к ведру с водой,набрал кружку,утолил жажду,ибо устал,таская нелегкий камень,и оставшуюся в кружке воду выплеснул под растущий рядом куст роз.

    -Возьми ведро,вылей воду под дерево и принеси свежей,если тебя это не затруднит.
    Юноша выполнил очередное распоряжение дедушки и сел,готовый к уроку

    -Вот видишь,сынок,-первый урок тобой выполнен,но не понят.Ты пришл получить знания,в знание-вещь особо индивидуальная и передается не только словом,сколько действием.Знание требует "платы"...За все нужно платить,а за знания -особенно!И плата нужна не учителю,а ученику.Это подтвердил ты сам,когда полкружки воды вылил под куст,ибо,желая утолить жажду,набрал воды больше,чем тебе было необходимо.
    А почему?
    А потому,что не ценишь воды,чужого труда-не в пустыне живешь,да и с ведром не натрудился.Потому и просил я тебя принести свежей.

    -Так значит ,Ваша,просьба тоже была уроком?

    -Да.Что не требует личного труда-никогда не ценится,да еще и развращает,лишает жизненных сил.

    -И камень тоже по той же причине?

    -Камень стал платой за первый урок,а также испытанием у тебя уважения к старшим,или смирения.
    Этот экзамен ты выдержал достайно,а вот с "водой" проявил невнимательность и неблагодарность.
    Умение благодарить Мир-очень важно для того,кто хочет понять его.Ибо урок знания жизни-это не только слово,но и шум ветра,и простуда,и боль,и улыбка,и любовь,и ненависть...
    Но за все за это мы обязаны платить,то только тогда Урок становится твоей частью,входит в тебя и преобразует тебя.

    -Но как же бескорыстие,щебрость?
    -о,сынок,это глубокие понятия.Нужно помнить,что благодарность за опыт нужна прежде всего тебе самому для твоего же роста,иначе опыт,который дарит жизнь,будет уходить от тебя так же бесполезно,как та вода,которую ты так легко выплеснул на землю.

    А теперь иди,подумай и всегда-завтра,послезавтра,всегда-помни о БЛАГОДАРНОСТИ за ОПЫТ....

    Если сердце твое не передумает учиться-я буду рад снова видеть тебя.

     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024