КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 12:35
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мудрость веков - Страница 10 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Мудрость веков
    ВедаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:58 | Сообщение # 136
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Для человека запретных тайн нет…

    Гений и злодейство несовместны. Злое в человеке блокирует путь к истинному пониманию.

    Для человека запретных тайн нет. Цель тёмных сил — тайное знание, служащее их эгоизму и страстям. Они отгораживаются в отдельные группы, приобретают умение овладевать волей людей, чтобы властвовать и побеждать. Но всё это невежественность. Если кто-то из них попытается объяснить тебе своё «знание», ты услышишь средневековый лепет, намёки на что-то непонятное тебе, сплошной туман таинственности.

    Помни, ясно понимающий ясно излагает. Человек без претензий не станет с умным выражением лица судить о том, чего не понимает.
    При встрече с истинным знанием все злые «тайны», не представляющие из себя ничего, кроме силы внушения, разлетаются в прах. Перед твоей чистотой зло бессильно. Добро побеждает любя.

    Добрый кудесник не лечит, а помогает. «По вере своей» ты излечиваешься сам. Всё в тебе.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ВедаДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:08 | Сообщение # 137
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Истина по природе своей не может быть никем монополизирована

    Истина по природе своей не может быть никем монополизирована. Кто в этом сомневается, пусть попробует приватизировать радугу или посадить в клетку Солнце.Дерево, рисунок и слово «дерево» идентичны, соответственны друг другу. Энергия тождественна Информации. Но дерево — сложнейшее реальное явление, а рисунок и слово «дерево» — всего лишь то, что понято и сказано человеком.
    Истина всегда конкретна, но наши понятия о ней размыты.

    Вот ты смотришь на прохожего, и комплекс чувств обуревает тебя. Ты ощущаешь Истину во всей её противоречивости. Но при твоей попытке рассказать, Истина растворится в словах, ибо ты будешь объяснять не её, а своё понимание и тем самым рассказывать о себе.
    В стремлении изъясняться точнее мы присваиваем словам как можно более узкий смысл. Рисунок более ёмок. Бывает проще нарисовать, чем объяснить.
    Когда есть возможность обходиться без слов, лучше молчать.

    Чем глубже постигаешь Истину, тем реже хочется говорить.
    Чем больше болтаешь, тем неохотнее слушают. Молчун выглядит умнее, пока не откроет рот.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ВедаДата: Среда, 12.08.2009, 10:16 | Сообщение # 138
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы

    Наши предки так определяли Жизнь: Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы.

    РОК – это набор заданий, которые человек пришел решить на протяжении своей жизни. Решая свой Рок, проживая его, человек постигает Замысел Рода, мудрость Природы, смысл самой жизни. Отсюда слова «урок», «порок», «изрок». Пожелание "З Новим роком!" (укр.) тоже связано с глубочайшим пониманием значения Рока в нашей жизни. Рок – то, с чем приходим в мир – предназначение.
    Если человек перестает решать свой Рок, его называют порочным. Если Человек решает не свой Рок, то говорят, что он изрочен. Отсюда древняя поговорка: «Лучше прожить «плохо» – но свою жизнь, чем «хорошо» – но чужую».

    ДОЛЯ – это набор способностей, талантов, дарований человека. Доля – это дар богов, данный человеку для успешного проживания его собственного Рока. Если человек перестает проходить свои уроки, его Доля заменяется на Недолю, Человек лишается своих способностей, талантов и дарований. Доля – потенциал, при помощи которого исполняется Рок. Доля и Недоля - это то, что у человека внутри – дано или не дано. Доля – если дано, и Недоля, если не дано. Доля – это дополнительная Жизненная Сила, которая дается человеку сверх его личных запасов для исполнения Рока.

    СУДЬБА – это результат нашего выбора. Своим выбором мы формируем свою Судьбу. От уровня нашего сознания зависит осознанность нашего выбора. От осознанности нашего выбора зависит наша Судьба. "Суд" и "ба". Судьба – святой суд, это то, что мы получаем в результате выбора. "Ба" - это символ святости, это древнеарийский корень - женский род корня "бог". "Ба" - слог, обозначающий также и "священнодействие", обряд.

    Если мы осознаем свой Рок, боги нам даруют великую Долю и у нас счастливая Судьба.
    Если мы неучи, не постигаем свой Рок, боги лишают нас Доли и дают Недолю, а Судьба наша несчастна.
    Этот закон касается не только человека, но и семьи, рода, народа в целом. Если народ не проживает свой Рок, то целый народ считается изроченным. Судьба такого народа незавидная.
    «В настоящем, помня о прошлом, опираясь на вечное, строить будущее».


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    марусяДата: Среда, 12.08.2009, 23:56 | Сообщение # 139
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Идёт тибетский Лама, видит маленький мальчик в песке в пыли валяется.
    Проходя рядом говорит: "лучше бы созиданием занялся, медитацией".
    И пошёл он дальше, недалеко была переправа через широкую реку, сел он в лодку и поплыл на другой берег. Переплывая середину реки Лама оборачивается и видит - по поверхности воды бежит к нему тот самый мальчик и спрашивает: "Дяденька, а что такое медитация?"
    Лама отвечает ему: "Иди валяйся в песке, Тебе это не надо."
     
    ВедаДата: Пятница, 14.08.2009, 08:43 | Сообщение # 140
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Будь для своей мысли мудрым полководцем

    Будь для своей мысли мудрым полководцем. И, продвигая своё войско по «мысленному древу», не позволяй себе увлечься, а, придерживая прыть своих мыслей, умей остановиться и освоить осознанную территорию, расширить её, укрепить крепостями фактов, редутами логики и рвами трезвости. Если ты позволишь авангарду твоей мысли слишком оторваться от тылов и основной армии мировоззрения, порвётся «славие» * , и твоя мысль зайдёт слишком далеко, где заблудится в шизофреническом лабиринте парадоксов, иллюзий и миражей «мысленного древа».

    * Наладить «славие» (мостик) между Землёй (проявленный материальный Мир) и Небом (непроявленный духовный Мир) приборами невозможно. Туда путь (связь) только через сознание, только через «внутрь себя». Поэтому многие мистические (магические) чудеса находят своё объяснение в психологии. Самое большое чудо — это сила внушения и самовнушения, сила творящей человеческой мысли.
    Поверь в себя, и ты сможешь всё.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    марусяДата: Вторник, 18.08.2009, 20:56 | Сообщение # 141
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Многие из нас считают себя счастливыми, кто-то, что еще не нашел свое счастье. Ведь, счастье - понятие относительное.

    Но, если подумать, то многие из нас счастливы, потому, что:
    - есть родители, или сами стали родителями
    - могут ходить
    - дышат воздухом
    - живут без войны
    - не голодают.

    А также, если брать в сравнении с остальным населением нашей планеты:

    - Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    - Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    - Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    - Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    - Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
    - Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:

    1) кто-то подумал о тебе;
    2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и+ у тебя есть компьютер!

    БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!! )))

    Прикрепления: 6352305.gif (6.7 Kb)
     
    АннаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:09 | Сообщение # 142
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Мне нравится одна притча:
    Мама говорит своему сыну: "Надо помогать другим людям"
    "Зачем", -спрашивает сын,
    "Ты поможешь человеку, человек поможет еще кому-нибудь, и дальше, и кто-нибудь поможет тебе"
    Мальчик подумал и говорит: "Мама, зачем такая длинная связь, не проще ли помочь самому себе".


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 24.08.2009, 17:14
     
    марусяДата: Вторник, 25.08.2009, 23:49 | Сообщение # 143
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Ангел Небесный докладывает Богу, что на небеса прибыли новенькие – трое мужчин, и он не знает, кого в Рай направлять, кого в ад. Бог говорит:
    -Позови-ка их сюда, говорить с ними буду.
    Мужчины заходят в зал, где сидит Бог. Он им говорит:

    -Здравствуйте, прибывшие на Небеса. Я рад приветствовать вас. Сейчас Я дам каждому из вас по ведру, которое вы заслужили своими делами, живя на земле. Вы возьмёте их и будете три дня носить воду из реки в мои небесные бочки, из которых Я поливаю землю дождём. Каждому надо наполнить свою бочку. Кто жил на земле по моим законам и не имел особо тяжких грехов, тому это будет сделать легко, кто же жил лукаво – тому потрудиться придётся. Кто успеет за три дня набрать бочку, пойдёт в Рай, кто нет – не обижайтесь, сами виноваты.
    Только он это произнёс, как один мужик упал на колени и взмолился:

    -Прости меня, Господи, ведь не верил я в тебя, но жить старался по-чести, по-совести, зарабатывал своим трудом, никого не обижал, помогал всем, кто просил.

    Бог говорит:

    -Встань с колен. Я же сказал, как жили, такие и вёдра получите. Пусть исполнится справедливый Суд!

    Те два мужика, что рядом стояли, посмеиваются над третьим и говорят:

    -Раньше думать было нужно, а не сопли перед Господом распускать. Пойдём за вёдрами.

    Мужик встаёт с колен и говорит:

    -Вы, видно, люди достойные и вам бояться нечего, а я простой мужик, малограмотный.

    Проходят они в следующий зал. Ангел Господень выдаёт каждому ведро. Смотрят мужики, а вёдра-то непростые – одному досталось ведро с одной дырочкой, другому с тремя дырками побольше, а третьему… впрочем, потом узнаешь.

    Бегают мужики от речки в гору, через поле по грядкам к своим бочкам – наполняют их. Один мужик набрал воду из реки, пальцем дырочку закрыл и побежал. За три часа управился, устал, лёг на траву отдохнуть.

    У второго мужика задача посложнее оказалась. Только он наберёт воду и побежит, заткнув ладошкой одну дырку, как вода стремительно начинает выливаться из других, так пока он добежит до бочки, в ведре почти ничего не остаётся. И третий носится, как угорелый. Измотались они, мокрые до ниточки, одежды поизорвались. Посмотришь – страшно становится…

    Через три дня пришёл Бог посмотреть, как идут дела. Смотрит – один мужик, натаскав воду, лежит на траве и с кузнечиками играет. Улыбнулся Бог. Видит, два других по грядкам скачут, наполняют свои бочки. Бог говорит:

    -Стоп, милые мои! А вы не успели – отправляйтесь в ад.

    Упали тут мужики на колени, мокрые, запыхавшиеся, стали на перебой просить у Бога:

    -Смилуйся, Господь, не отправляй нас в ад, дай нам ещё три дня! Если бы не дырки, мы бы быстрей натаскали.

    Бог отвечает им:

    -Дырки – это ваши земные грехи. Что заслужили, то и получили. Да управитесь ли за эти дополнительные три дня? Что-то не похоже. Ну, ладно, даю вам ещё три дня, но потом уж всё, не обижайтесь.

    -Время пошло! – скомандовал Ангел и перевернул песочные часы.

    Забегали тут снова мужики, носятся, как ошалелые только пятки сверкают, туда-сюда, всех лягушек перепугали в окрестности. Лица красные, глаза от страха выпучили – уж больно в ад не хочется. Второй мужик к концу шестого дня еле-еле успел набрать воды. Упал он в изнеможении рядом с первым мужиком и запыхавшись говорит ему:

    -Ух, и повезло же тебе неучу, всего за три часа управился, а я еле-еле ко второму сроку бочку набрал. Ух, набегался, как сивый мерин, а я, всё-таки, священник.

    -А тому мужику, что с решетом бегает, точно не успеть. Жаль. Кто он? – спрашивает первый.

    -Митрополит, – отвечает второй.

     
    марусяДата: Вторник, 01.09.2009, 00:46 | Сообщение # 144
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    ... просто СЛОВО...


    Словом можно играть.
    Слова можно собрать в предложения, которые засверкают подобно бриллиантовому колье.
    Слово можно бросить как булыжник.
    Фразы могут обнять и согреть. Возможно все!
    Но, самое главное – Слово надо чувствовать и любить!
    И тогда Слова будут не напрасны!

     
    марусяДата: Суббота, 05.09.2009, 10:26 | Сообщение # 145
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    ПРИТЧА:

    Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой.
    Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

    — Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

    — Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

    — Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.

    — Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

    Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

    — Возьми, это тебе обязательно поможет.

    Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:

    — Что это значит? — возмутился прохожий.

    — Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

    И, обратившись к Ученику, сказал:

    — Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

    — Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

    Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

    — Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!

    — Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

    — Вот так и в жизни:часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

     
    марусяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:14 | Сообщение # 146
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    БОЖЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

    И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.


    "Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."
    И Овен тихо отступил назад на свое место.

    "Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы.Используй ее мудро."
    И Телец шагнул назад на свое место.

    "Вам,Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания."
    И Близнецы отступили назад на свое место.

    "Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
    И Рак отступил назад на свое место.

    "Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести."
    И Лев отступил назад на свое место.

    "Тебя, Дева,я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
    И Дева отступила на свое место.

    "Вам,Весы,я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар Любви."
    И Весы отступили на свое место.

    "Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты наконец придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будет для тебя высшийдар Цели."
    И Скорпион отступил назад.

    "Тебя, Стрелец,я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет."
    И Стрелец отступил назад на свое место.

    "От тебя, Козерог,я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человекав твои руки."
    И Козерог отступил назад на свое место.

    "Тебе, Водолей,я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
    И Водолей отступил назад на свое место.

    "Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."
    И Рыбы отступили на свое место.

    И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

    И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились. Бог сказал: "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

    Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."…

     
    КосмикДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:07 | Сообщение # 147
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Следствие создает причину
    другого следствия и так всё дальше и дальше уходит от первопричины.
    Представьте: у человека нет головы, а люди пытаются оживить тело. Эта
    точка абсурда есть начало линии возврата к Разуму.

    Известно, что Бог сотворил человека. А что сотворило Бога? Невозможно
    говорить о том, чего нет. Но если Бог существует, то эта абстракция
    имеет конкретную форму. Наше человеческое со-знание ограничено не
    только человеческим представлением о себе, но и божествен-ным
    представлением о Боге. Бог есть ВСЁ. Человеческая мысль останавливается
    перед этим пределом. Запретная зона наполнена страхом, заставляющим
    чело-веческое сознание вернуться на своё место. А всё ли это? Может,
    даже то, что называется НИЧТО, тоже не есть ВСЁ? Там, где кончаются
    слова и останав-ливается мысль, где уходят чувства и замирает пульс,
    есть ответ на этот нечеловеческий вопрос. Это пространство нулевой
    информации, в которой движение жизни и смерти становится нулём. В этом
    НИЧТО начинается квантовый переход человеческого сознания к Миропорядку
    молекул сознания Бога. Здесь исчезает
    привязанность к форме, так как исчезает информация о ней.
    Чтобы раскрыть сознание для сле- дующего шага, нужно понять: что
    такое сознание? Когда НИЧТО пожелало создать Жизнь, Оно создало Разум,
    управляющий Жизнью. Когда Разум пожелал создать Жизнь, Он создал формы,
    несущие сознание. Представим НИЧТО паром, которое выделило часть себя,
    став водой. Вода есть Разумное информационное поле, или жидкий
    кристалл, создающий кон-кретные кристаллики льда, Вселенскую мозаику.
    Эти кристаллические фигуры и большие кристаллы есть матрицы Миров и
    Существ. Всё, вокруг чего строится мате-рия. Поэтому не только Бог
    существует в микро и в макро, в плотном и в тонком, в живом и в
    мертвом, во всём проявленном и непроявленном. Но одновременно
    сущес-твует НИЧТО, которое создало Бога. Когда НИЧТО проявляет себя в
    кристаллизо- ванном виде, то есть в конкретной форме, форма может
    ощутить бесконечную глубину покоя или Великую Пустоту. Когда Разум
    проявляет себя в конкретной форме, форма может ощутить Сознание
    Беспредельности. То, что может одновре-менно быть целым и разделенным.
    Напишем на листе 0. Это пространство, окруженное линией есть форма.
    Непрояв-ленный ноль– пространство чистого листа, как Беспредельность
    чистого Сознания.
    Человек отождествляет себя с физичес-ким телом. И таким образом
    ограничивает себя конкретным Миром. Представьте хрустальную вазу,
    которой говорят, что она стекло. Ей показывают, что, по сути, нет
    разницы между ней и разбитым зеркалом. Ваза сначала возмущается, но
    постепенно начинает понимать, что из жидкого стекла можно создать любую
    форму, она осознаёт ограниченность своей формы и преимущество жидкого
    стекла, то есть возможность проявить себя в разных формах.
    Быть свободным от того, в чём нахо-дишься и получать радость от того, чем
    по-настоящему являешься – это истинная мудрость. Так и человек, будучи
    кон- кретной формой одновременно является светящимся божественным
    Веществом, из которого создаются все формы.
    Человек живёт во времени, чтобы осознать вечность. Встречает
    старость, чтобы оценить молодость. Живёт в иллюзии, чтобы принять
    реальность. Человек ограничивает себя конкретным представлением о себе.
    Но природа всегда показывает ему удивительные возможности Жизни. И в
    какой-то момент в нём пробуждаются чувства. В этих чувствах человек
    ощущает бесконечную глубину, от которой просыпается и видит, как
    прекрасен Мир в каждом своём миге и в каждой своей частице.
    … Для гусеницы по имени «Гу» переход от одного куста к другому был
    большим событием. Она успокаивала себя тем, что все так живут и всем
    нужно много ползать, чтобы вкусно поесть. Затем она заснула, а
    проснулась бабочкой по имени “Синица” и вспомнила своё прошлое
    воплощение в образе гусеницы “Гу”.
    – Воистину, рождённый ползать может и летать, – подумала она.
    А затем расправила крылышки и запела:
    – Как изменился Мир, каким он стал огромным и прекрасным!
    Пролетавший рядом жук прожужжал:
    – Сколько я летаю, а Мир всё тот же.
    И, обратившись к бабочке, сказал:
    – Куколка моя, это не Мир изменился, а ты.

    Я есть – мысль. И Я
    есть – пульс. Мысль создает сознание. Пульс создает чувства. Пусть в
    моем сознании раскроются чув-ства. Пусть в моих чувствах раскроется
    сознание. Чувство-знание, чувство-знание, чувство-знание.


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    марусяДата: Вторник, 08.09.2009, 22:29 | Сообщение # 148
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    09.09.09 - день
    света, радости, помощи и любви ко всему сущему на Земле.

    В этот день просто
    необходимо быть благодарным за все, что у нас есть - за Землю, небо,воздух, наших близких, родных, любимых.

    Прикрепления: 6854243.jpg (14.9 Kb)
     
    марусяДата: Четверг, 10.09.2009, 01:02 | Сообщение # 149
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Зеркало

    Зеркало долго стояло нетронутым. Никто и никогда не заглядывал в него.
    Люди жили, не видя своего лица.
    Они не спорили о Красоте, им незачем было это, ведь никто из них не знал каков он...
    А время шло... А Красота страдала, никто не покорял её...
    Но вот, однажды Человека стала мучить Жажда, и тогда он подошёл к воде. Кристальная гладь озера открыла ему таинство его сущностного воплощения на Земле...
    Вначале Человек немного испугался и даже закричал. Другие люди услышали его крик и тоже поспешили к озеру.
    Человек же в это время с удивлением разглядывал того, кто смотрел на него в отражении...
    Тут подошли его соратники, и многие от неожиданности тоже вскрикнули.
    Было чему испугаться и удивиться: прямо из воды на них смотрели их знакомые, которые одновременно находились с ними рядом.
    Но тут подошёл к озеру самый уважаемый Человек, но немногие его заметили, и потому, расступились не все.
    Он также посмотрел на себя, не испугался, но сказал:
    - Неужели это я? ...хм...Странно, а я-то представлял себя немного другим...
    - И я, - раздался чей-то голос.
    "Да нет же, не я это, - подумал человек, которого за что-то уважали, - Человек, обладающий такой властью, как у меня, не может быть некрасивым, - добавил он вслух"...Так люди узнали о Красоте.
    - И то правда, - снова раздался чей-то голос. Так появилось лицемерие.
    - Так значит, не я это вовсе...
    - А кто ты? - спросил кто-то.
    - Я-то?...Я...Да я - вон тот, что справа...
    - Да нет же! Это я, - опроверг его голос.
    - Как это ты? Это я. Уважай выбор другого!
    ...Человек промолчал. Он боялся показаться невежливым к тому, кого ещё недавно за что-то уважал...Так родилась слабость.
    - Ну ладно, - подхватил тотчас кто-то, - раз ты - он, то я - ты...
    Так люди стали забывать о Боге.
    - Договорились, - сказал человек, которого все когда-то уважали за что-то.
    Так пришёл компромисс.
    И тогда, со всех сторон стали раздаваться крики...Люди делили Красоту...
    Так родилась глупость...
    - И что же получается?
    - Неужели Красота способна породить глупость?
    - Не верю!
    - И правильно! Настоящая Красота не допустит лицемерия или слабости. Она не станет спорить с Истиной во имя компромисса, порождая тем самым самую настоящую глупость.
    Потому что не мы выбираем Её, а Она нас...
    Мы можем лишь создавать Её отражение...в искусстве, но только в таком, которое никогда не превратится в Глупость.

     
    antgalДата: Пятница, 11.09.2009, 18:53 | Сообщение # 150
    Обучающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    ДЕМОН КРАТИЙ.
    ( притча )

    Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий - один из верховных жрецов"; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли. сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

    * * *

    Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард.
    Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. "Значит он вынашивает какой-то свой план",- понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.



    И вечный бой. Покой нам только снится...
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024