КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 15:46
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (102)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мир русского знахаря - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ КНИГ РАЗНЫХ АВТОРОВ » Мир русского знахаря
    Мир русского знахаря
    МакошьДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:52 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Мир русского знахаря

    Наверное, все слышали или читали нашумевшую историю о Гарри Поттере и школе магов.

    Эта история, пожалуй, поинтереснее. Уже тем, что она абсолютно реальна, какой бы фантастической на первый взгляд ни выглядела. Ее главные действующие лица - бывшая фрейлина императрицы, "колдунья" и знахарка Анна Георгиевна Бибикова и любознательный мальчуган, ее правнук, который с пятилетнего возраста попал к ней в ученики. Сто семнадцать лет прожила на свете, не ведая хвори, эта удивительная женщина, умеющая просто и доступно объяснять таинственные науки.

    Сегодня ее правнук, Владимир Николаевич Ларин (Лан-Па), - профессиональный врач, целитель и маг, руководитель школы парапсихологии и оккультных наук "Звездный странник". Без шумной рекламы эта школа существует уже больше пятнадцати лет и дает поэтапное образование в области оккультизма и магии.

    Учеба у шаманов, знахарей, деревенских и городских колдунов... Владимир Николаевич немало путешествовал по стране и за рубежом. Не миновали его и тяжелые испытания судьбы. Он чудом выжил, оказавшись во время боевой операции во Вьетнаме, где пролежал долгое время в пустыне со сломанным позвоночником. Местные монахи подобрали, выходили его и обучили своим методам лечения.

    Около семнадцати лет провел этот человек на Востоке - во Вьетнаме, в Тибете, постигая мудрость древней земли. Прошел обряд посвящения в сан Верховного жреца монастыря Лама-Юр и получил храмовое имя Лан-Па (Блистающий, Несущий свет).

    Ниже опубликуем некоторые главы из книги В.Ларина "Мир русского знахаря: первые уроки". Санкт-Петербург. ИК «Невский проспект». 2003.

     
    МакошьДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:58 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Глава 1. Лечение ржаным хлебом. Болезнь и "голодная" корочка

    Бабушкины пальцы разминают хлебный мякиш. Она лечит экзему и поучает меня:
    - Хлеб, миленький, от любой болезни избавить может, вот посмотри. - Бабушка кладет размятый мякиш на льняную салфетку и достает из-под полотенца целую буханку ржаного хлеба.
    - Видишь, нижняя корочка темная, этой стороной хлебушек лежал на железном листе и всю силу ему отдал. А поэтому нижняя корочка "пустая" - "голодная" и, если мы ее к больному месту приложим, любую боль уберет.

    Бабушка тонко срезает нижнюю корочку, разламывает на две части и срезанной стороной прикладывает к вискам.
    - Вот и голова прошла, только кожу под корочкой надо подсолнечным маслом смазать.

    - А сколько держать, Анна Георгиевна, - заинтересованно спрашивает больной с экземой. Он сидит у стола, смешно расставив обложенные мякишем руки.
    - Да пока не пройдет, минут пять-десять.

    - Бабушка, а корочкой только головную боль можно лечить? - спрашиваю я.
    - Нет, - отвечает она. - Если мы обложим теплыми корочками больные суставы при ревматизме или артрите да обернем мокрой льняной тряпочкой...
    - Это чтобы корочки не сохли, - догадываюсь я.
    - Да, миленький, то хлебушек наш и здесь поможет, боль уберет и всю грязь из суставов вытянет, а радикулит и ангину можно лечить нижней корочкой ржаного хлеба, да и при бессоннице корочка помогает. А теперь посмотри на мякиш, сам по себе он мало что может, разве небольшую царапину заживить да занозу вытянуть. Зато легко берет любые вещества и долго сохраняет их силу. Вот вспомни, что мы вчера делали?

    ХЛЕБНЫЙ МЯКИШ ОТ УГРЕЙ
    - Ну хватит сказки рассказывать, - сказала бабушка. - Пора и "слезинке" поработать.
    Она сняла с рук больного хлебный мякиш. Ранки уже не кровоточили, они были чистыми и едва заметными.
    Пускай руки подышат, - сказала бабушка, заминая в очередную порцию мякиша ромашковое масло.
    - У меня и до болезни таких рук не было, кожа, как у девушки, - сказал больной, сжимая пальцы в кулак. - Чудеса, да и только! Поневоле начнешь вашим сказкам верить, Анна Георгиевна.

    -- В сказки люди свою память и надежду вкладывают, потому-то их дети и любят. Не умеют дети себе лгать, душа у них чистая, безгрешная. Не то что у взрослых, - сказала бабушка. - Ну, давай сюда свои девичьи руки. - Она с улыбкой стала намазывать мякиш. - Посидим-ка еще часик.
    - Анна Георгиевна, расскажите еще что-нибудь, - попросил больной.

    - Чего же рассказать-то, разве про хлебушек еще. Ты сиди, сиди, не размахивай руками, а то лекарство смажешь, - одернула его бабушка. - Вот женщины, к примеру, все морщины да угри на лице вывести пытаются. Всякие мази и кремы покупают, а того не разумеют, что и здесь хлебушек им поможет. Если кожа жирная, то смешиваем мякиш с ночной росой или берем кожуру от антоновки да стаканом кипятка заливаем, а как остынет, с мякишем смешиваем, намазываем на лицо и держим, пока пять раз "Отче наш" не прочитаем, потом отваром ромашки смываем. Ни тебе угрей, ни прыщей. А коль сухая кожа, то здесь нам мякиш с утренней росой мешать надо или с яичным желтком. Ну а роской утренней лицо мыть будешь, так и морщинки разгладятся. Только яичко от настоящей курочки брать надо, от деревенской.

    - Ба, а верхняя корочка тоже что-нибудь может? -спросил я.
    - Да, миленький, верхняя корочка силу огня в печи взяла, ее и отдает. К примеру, если у кормящей женщины молока нет, надо сделать отвар из свеклы сушеной, положить туда сухарики из верхней корочки, сахарку добавить да и настоять квас. Если тот квасок попивать, от молока деваться будет некуда и ребенок станет крепким расти. Или камни у человека в почках - опять квасок, только теперь с листом лимонника да можжевеловыми ягодами, а если корочки на поясницу как компресс класть, любые камни вытопит.

    Рассказывает бабушка, а сама без дела не сидит. То травки разбирает да по мешочкам раскладывает, то растирает что-то в каменной ступочке.
    - Анна Георгиевна, - говорит больной, - сколько сейчас лекарств всяких наизобретали, неужели простой хлеб да роса лучше?
    - Не лучше, - отвечает бабушка, - а человеку ближе. Лекарство-то еще найти надо, по аптекам побегать, а хлеб да роса всегда под рукой. Ну, давай руки посмотрим.

    Бабушка очистила руки больного от засохшего хлеба, обмыла настоем ромашки и смазала ранки облепиховым маслом. Руки были чистые, с гладкой тонкой кожей, ранки почти закрылись. Забинтовав их, бабушка дала мужчине пузырек с маслом.
    - Каждый день руки смазывай, - сказала она, - а недельки через две ко мне придешь.

    Еще два или три раза этот больной появлялся у нас на даче. Бабушка осматривала его руки, ощупывала их, зачем-то заглядывала ему в глаза и наконец отпустила со словами:
    - Ну все, теперь болезнь больше не вернется.

    Больной уехал, но с тех пор каждый праздник присылал открытки с поздравлениями... Открыток тех было множество, и наш почтальон, молодая девушка Валя, смеялась:
    - Анна Георгиевна, сколько же у вас знакомых, на весь район меньше почты ношу, чем к вам, пора прибавку к жалованью просить.
    - Ничего, ничего, попрыгунья, носи, работа у тебя такая, видишь, как раскраснелась на воздухе. - Бабушка улыбалась, угощала Валю пирожками, и та убегала со своей сумкой, разносить почту по другим квартирам.
    Открытки и письма бабушка внимательно читала и аккуратными стопочками складывала в ящик комода.
    - Память моя, - говорила она. На некоторые письма бабушка писала ответы, и тогда через некоторое время у нее появлялся новый больной...

     
    МакошьДата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    ЩЕТИНКА ВМЕСТО ПОРЧИ
    Бабушка, а почему хлеб такую силу имеет? - спрашиваю я.
    Хлебушек, миленький, для любого народа свят. По-разному его везде называют: каравай и чурек, лаваш и хом, а все одно, много сил и души в него вкладывают. Зерно посеять надо, урожай собрать, муку смолоть да хлеб испечь. Видишь, через сколько рук хлебушек проходит и каждые руки его с любовью берут и свою силу вкладывают. Поэтому и целит он боли людские, а уходит человек в дорогу, и не мяса кусок, а хлеба краюшку с собой берет. Краюшка эта его и накормит, и согреет, и силы вернет. Люди говорят: "Хлеб на столе - счастье в доме". Пойдем домой, миленький, поздно уже, спать пора.

    Однажды к нам на дачу приехала молодая женщина с маленьким ребенком. Ребенок был очень беспокойным, все время плакал, вертелся на руках у матери и никак не хотел успокаиваться.
    - Совсем замучилась с ним, Анна Георгиевна, - рассказывала женщина. - Врачи ничего не находят, а малыш совсем не спит, плачет ночи напролет, ест плохо, видите, как исхудал. Уж сколько бабок объехали, все говорят - порча, и что только ни делали: молитвы читали, воск лили, водой святой обмывали, - ничего не помогает. На вас последняя надежда.

    Бабушка распеленала ребенка, внимательно осмотрела, ощупала животик и головку, заглянула в глаза. В ее руках мальчик постепенно успокоился, затих, закрыл глазки и начал посапывать...

    Теперь я знаю, что в процессе осмотра бабушкины пальцы нажали на несколько, как их теперь называют, "биоактивных точек", работу с которыми издавна применяли русские знахари. Но об этой методике я расскажу немного позже, чтобы не нарушать последовательность повествования.

    Закончив осмотр, бабушка укрыла ребенка одеялом.
    - Пусть поспит, - сказала она. - А ты садись пока, чайку попей, устала, небось, в дороге.

    Бабушка разожгла самовар, достала варенье и домашние пирожки. Они уселись за стол.
    - Щетинка у твоего ребенка, девонька, - сказала бабушка, - выгонять надо.
    - Какая щетинка, Анна Георгиевна, - перепугалась женщина, - порча ведь у нас.
    - Не говори, чего не понимаешь, - рассердилась бабушка. - Ишь, порча у нее, видите ли! Какая порча, что ты об этом знаешь?
    - Так ведь бабки сказали. - Женщина нервно заерзала на стуле.
    - Дурак сказал, - отрезала бабушка, - ему все, что не понять, то и порча. А ты, коль с безгрешного младенца порчу снимать собралась, так в другое место езжай.

    Редко мне случалось видеть бабушку в таком раздражении. Голос ее, обычно мягкий и спокойный, стал вдруг резким, брови нахмурились, и между ними пролегла складка. Впоследствии она говорила мне: "Сколько живу, не могу понять глупость людскую, что им ни скажут пострашнее да поглупее, в то и верят, совсем думать разучились. Непонятных слов наслушаются да начитаются, вот и пихают их ни к селу - ни к городу, а что стоит за теми словами, и знать не знают. Найдут какого-нибудь дурня старого, который знахарем или колдуном себя называет, так чем грязнее и неряшливее он выглядит да больше слов страшных и непонятных говорит - тем и лучше. Сколько уж людей такие колдуны погробили, и не счесть, а все мало. Нет, видно, не дано мне понять глупость людскую".

    - Что вы, что вы, Анна Георгиевна, - расплакалась женщина, - простите, ради бога, если что не так, куда же я пойду, ведь где только ни была. Если вы не поможете, не знаю, что и делать.
    -- Ладно, что плакать-то, ребенка лечить надо. - Бабушка погладила женщину по голове. - На-ка, девонька, чашку, пойди в другую комнату, да молока грудного сцеди.

    Женщина вышла. Бабушка налила в тазик кипятку из самовара и запарила березовый веник, а в глиняном горшочке залила кипятком траву череды. Когда женщина вернулась, бабушка убрала со стола, постелила чистое полотенце и положила ребенка на животик. Она достала из тазика веник, подождала, пока он немного остынет, потом положила ребенку на спинку и накрыла одеяльцем.

    - Подержи-ка, девонька, чтобы веник не сползал, -сказала она, а сама достала буханку круглого хлеба и вынула мякиш. Трижды бабушка обдавала веник кипятком и накладывала на спину ребенка. - Это чтобы спинка распарилась да поры открылись, - говорила она.

    Потом окунула мякиш в горячую воду, в которой замачивала веник, добавила грудного молока, размяла и скатала из него колбаску. Протерев распаренную спинку ребенка грудным молоком, бабушка принялась катать по ней хлебный валик, периодически протирая спинку молоком. Минут через пятнадцать она подала валик женщине.

    - Ну вот и щетинка твоя, - сказала бабушка, - она-то и не дает малышу покоя.
    Хлебная колбаска была утыкана жесткими черными волосками, торчавшими, как иглы ежа, во все стороны. Женщина с недоумением воззрилась на валик, потрогала волоски пальцем.
    - Ой, колючие какие, да откуда же взялись-то они?
    - Неважно откуда, были, а теперь нет, - ответила бабушка. - Ты, девонька, сходи-ка на почту, домой позвони или телеграмму пошли, чтобы не беспокоились. Денька три у меня поживете.

    Во время разговора бабушка вынула из горшочка траву череды и обтерла ею тельце ребенка, после чего обмыла его настоем. Она положила ребенка на кровать, где он тут же уснул. Женщина ушла на почту, а я пристал к бабушке:
    - Ба, а откуда у малыша такие колючки взялись?

    - Понимаешь, миленький, дети ведь волосатенькие рождаются. Потом волоски у них пропадают. А у некоторых под кожей остаются, отвердевают и превращаются в такие щетинки. Эти щетинки колют малыша, раздражают, спать не дают, вот он и плачет. А мы спинку ему березовым веничком распарили, молочком размягчили да и вытянули на хлебушек те щетинки. Атавизмом это в науке называется. Человек-то, он от обезьяны произошел. У тебя маленького тоже щетинка была.

    Не буду приводить мои возмущенные детские высказывания по поводу моего родства с обезьяной, а лучше продолжу начатый рассказ. Мать ребенка звали тетей Женей, она была веселая и разговорчивая. Они прожили у нас три дня, и за это время бабушка еще раз провела вышеописанную процедуру.
    - На всякий случай, - сказала она. Ребенок хорошо спал и ел.
    - Не знаю, как вас и благодарить, Анна Георгиевна, ведь чего только я не делала, у кого не была, извелась совсем - все ночи без сна, - говорила тетя Женя за завтраком.
    - А нечего меня благодарить, девонька, ты бы лучше на себя посмотрела: волосы редкие да тонкие, сосульками висят.
    - Что делать, Анна Георгиевна, как ребенок родился, так и волосы полезли, - а ведь какая коса была.

    Бабушка улыбнулась:
    - Возьми-ка ты, девонька, хлебный мякиш, смешай его с желтком яичным. Только яичко от деревенской курочки возьми. Разведи это настоем череды и корня лопуха, да заваривай отдельно. Череда, она быстро заваривается: кипятком залил, остыло - и готово, а корень лопуха ночку в тепле постоять должен. Намочи голову и как следует намажь составом, потом оберни полотенцем да подожди полчасика, а как состав смоешь, ополосни волосы настоем ромашки. Через два дня на третий в течение месяца так лечиться будешь, волосы лучше старых вырастут, еще позаплетаешь косу свою.

    Через два дня за тетей Женей приехал ее муж, и они уехали в город.

    В этой главе описана лишь малая толика возможностей хлеба как лекарственного вещества, о них можно говорить бесконечно. В каждом доме есть буханка черного хлеба. Делаем мы с ним бутерброды, сушим из него сухарики, чтобы с пивком погрызть, и знать не знаем, что держим в руках величайшее целительное средство, способное избавить нас от любого недуга.

    Попробуйте, убедитесь сами. Лечение хлебом безвредно и эффективно, поэтому пренебрегать им не стоит.

     
    sergeyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:29 | Сообщение # 4
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Убежал
    Прочитав "Щетинка вместо порчи", вспомнил давний рассказ мамы о том, как меня в грудном возрасте моя бабушка избавляла от щетинки очень похожим образом. Только, если не ошибаюсь, тогда были использованы хлебные дрожжи, а в остальном - всё то же распаривание... А ещё бабушка снимала с меня порчу (опять же со слов моей мамы). И не была при этом никакой знахаркой. Вот так мы и теряем нить со своими предками - элементарные манипуляции, а применить я их не умею.
     
    МакошьДата: Среда, 24.02.2010, 14:33 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    РЕЦЕПТЫ от бабушки

    Кожные заболевания

    Взять 4-5 растений мяты вместе с утренней росой. Тщательно растереть их в деревянной посуде и протереть через сито. Смешать приготовленную мяту с мякотью из одной буханки ржаного хлеба. Завернуть в промасленную льняную ткань и оставить на ночь в прохладном месте. Утром разделить приготовленный мякиш на 3 части. Первую из них развести росной или ключевой водой до состояния жидкой каши, добавить 1 ст. ложку меда и обмазать пораженные места. Держать до высыхания 1,5-2 ч, потом удалить. Вторую порцию мякиша развести водой, добавить 1 ч. ложку сока из корня или травы чистотела и повторить вышеуказанную процедуру. В последнюю порцию мякиша добавить 1 ч. ложку масла ромашки, тщательно перемешать и развести водой до нужной консистенции. Обмазать пораженные места, держать до высыхания, после чего удалить мякиш и промыть пораженные места отваром ромашки.
    При наличии ранок ежедневно смазывать их облепиховым или шиповниковым маслом до полного заживления.

    Детская щетинка
    Запарить березовый веник и приготовить настой череды из расчета 8-10 растений (целиком) на 1 л кипятка. Взять хлебный мякиш, добавить грудного или козьего молока, размять и скатать из него колбаску. Спинку ребенка 2-3 раза распарить теплым веником и смазать грудным молоком. Катать хлебную колбаску вдоль позвоночника. По мере впитывания молока спинку нужно повторно увлажнять. Процедура длится 15-20 мин. Вышедшие щетинки будут торчать из хлебного валика.
    Обтереть спинку ребенка травой череды и обмыть все тело настоем.

    Лечение волос
    Приготовить настой корня лопуха: 2 ст. ложки измельченных корней залить стаканом кипятка и настаивать в термосе ночь. Взять мякиш из половины буханки ржаного хлеба, смешать с одним яичным желтком. Залить 1 ст. ложку травы череды 0,5 стакана кипятка, остудить. Смешать настои в равной пропорции и развести хлебный мякиш до состояния жидкой каши. Нанести состав на влажную голову, слегка втирая подушечками пальцев в кожу. Обернуть голову полотенцем, а через 30-40 мин хорошо промыть волосы водой без мыла и ополоснуть настоем ромашки (2 ст. ложки на 1 л кипятка).
    Процедуры выполнять 2 раза в неделю. Курс лечения - месяц.

    Маски
    Для жирной кожи. Развести хлебный мякиш ночной росой или настоем, приготовленным из кожуры одного кислого яблока в 0,5 стакана кипятка, до сметанообразного состояния. Вымыть лицо, сделать на него горячий компресс, после чего нанести приготовленный состав. Держать 15 мин. Обмыть лицо настоем ромашки или череды (1 ст. ложка травы на стакан кипятка).
    Процедуры повторять 2-3 раза в неделю. Курс лечения - 21 день.
    Для сухой кожи. 150-200 г мякиша смешать с 1 яичным желтком и развести утренней росой или родниковой водой до консистенции сметаны. Нанести состав на подготовленную, как указанно в предыдущем рецепте, кожу лица. Держать 15 мин. Обмыть лицо росной водой или настоем корня петрушки (1 корень на стакан кипятка).
    Процедуры проводить 2 раза в неделю. Курс лечения - 21 день.

    Заболевания желудка и кишечника
    Хлебный мякиш из 1 буханки ржаного хлеба смешать с 2 ч. ложками цветочной пыльцы и 1 ст. ложкой липового меда. Приготовить отвар лаврового листа: полпачки лаврового листа залить стаканом воды и кипятить 5 мин. Растереть в порошок 3 ст. ложки семян подорожника и смешать с приготовленным отваром, дать остыть Развести хлебный мякиш приготовленным настоем и разделать его на шарики размером с крупную горошину. Высушить шарики на горячей глине, например положив их на глиняное блюдо и поставив его на печь, на плиту.
    Принимать 5 раз в день по 2 горошины, можно запить водой. Лечение проводится в сочетании с вегетарианской диетой. Курс лечения - 9 дней. Потом сделать недельный перерыв и повторить курс.
    Состав эффективен при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при ранних стадиях диабета.
    Хороший эффект достигается при аллергических реакциях, связанных с нарушением желудочно-кишечного тракта.

    Квас для увеличения лактации
    Взять 0,5 кг сушеной свеклы, залить 5 л воды и кипятить на медленном огне 15-20 мин. Добавить 0,5 кг сахарного песка и 3-4 ст. ложки меда. Настаивать 5-6 ч, после чего процедить отвар. Положить в него 300 г сухариков из верхней корочки ржаного хлеба и поставить на 10-12 дней в темное теплое место для выхаживания.

    Квас при мочекаменной болезни
    0,5 кг сахарного песка и 50-60 ягод можжевельника залить 5 л воды. Довести до кипения и положить 10- 15 листьев лимонника. Остудить, положить 0,5 кг сухариков из верхней корочки ржаного хлеба и поставить на 10-12 дней для выхаживания. Пить по 200 г 3-5 раз в день.
    Через 3-4 дня начать делать компрессы из свежей верхней корочки на область почек (компрессы ставятся на ночь).
    Обычно камни выходят через 8-9 дней после начала лечения.

    Бессонница, головные боли
    Приложить нижнюю корочку ржаного хлеба к вискам, смазанным растительным маслом.

    Артриты, артрозы
    Нижнюю корочку ржаного хлеба завернуть во влажную ткань и слегка подогреть. Наложить подогретую корочку на смазанные растительным маслом суставы и обвязать влажной льняной тканью. Боль быстро исчезает.
    При регулярном применении этот метод позволяет очистить суставы от накопившихся шлаков.

    Мозоли, косточки, шпоры
    Смешать хлебный мякиш с липовым медом в пропорции 2:1. Распарить ноги и наложить на мозоль приготовленный мякиш, зафиксировав его повязкой или пластырем. Через 2-3 дня снять мякиш и удалить поднявшуюся мозоль. При необходимости курс повторить.
    Обычно после 3-5 курсов удается избавиться даже от застарелых мозолей.
    При лечении косточек и шпор хлебные аппликации меняются ежедневно и сочетаются с теплыми ванночками для ног из ромашки или подорожника.

    http://www.pokon78.narod.ru/p23.htm

     
    МакошьДата: Четверг, 29.04.2010, 17:49 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ?

    Рану с потерей крови можно получить в самый неожиданный момент. Как быть в такой ситуации?

    Купринская Олеся могла заговаривать кровь, и кровотечение останавливалось. Но это сложновато. Нужны простые и эффективные способы остановки крови, особенно во время автоаварий, которые, увы, стали «нормой» нашей сумасшедшей жизни.

    В своё время мой земляк Марк Иванович Клабуков поведал мне то, как останавливала кровь его бабушка. У неё в холщовом мешочке хранился некий волшебный порошок голубоватого цвета, она сыпала его на рану, над ней начинал подниматься лёгкий дымок, и рана затягивалась прямо на глазах.

    Меня очень заинтересовал этот чудо-порошок. Я перерыл огромное количество всевозможной литературы, пока случайно не наткнулся в книжном магазине на книгу М.Д. Торэн «Русская народная медицина и психотерапия». Там на странице 139 нашлось то, что я так долго искал.

    «Академиком Палласом отмечено употребление русскими с лечебной целью листьев василька сибирского (сибирского чертополоха). Для этого выбирали нераздельные и самые широкие листья, которые сушили и, если появлялась на теле ранка, то листья эти клали в «шерстянку», толкли и присыпали рану, которая оттого скоро стягивалась».

    Когда я всё это прочитал, то радовался как ребёнок. Решил, что при случае расскажу о своей находке своей тёте Ксении, которая на протяжении всей своей жизни собирала и хранила рецепты народной медицины.

    И такой случай представился. Я приехал в родное Муромцево, что на севере Омской области, и в первый же день пошёл к тёте. Летний день катился к закату, было тепло и тихо. Мы решили расположиться возле крыльца в тени деревьев. Естественно, сначала я ей поведал о своей московской жизни, потом она начала рассказывать свои новости. И вдруг к крыльцу подбежала вся зарёванная долговязая внучка тёти Ксении – Ксюша. Ей в том году было 12-13 лет. На колене правой ноги у неё зияла рваная рана, кровь ручьями стекала по голени на землю. Всё это настолько потрясло меня, что я растерялся и не знал, что делать: то ли бежать за йодом и бинтом, толи вызывать скорую помощь. А тем временем тётя быстро вошла в дом и вскоре вернулась оттуда с белой тряпицей в одной руке и… тюбиком зубной пасты в другой…

    Я ошеломлённо следил за каждым её движением и ничего не мог понять. А она велела Ксюше сесть на скамейку и не блажить «во всю ивановскую». А сама (продолжая прерванный разговор со мной!) спокойно и даже как-то буднично обтёрла кровь вокруг раны, затем выдавила на ладонь зубную пасту из тюбика и… зашпаклевала страшную рану на колене у внучки.

    Конечно, тётя обратила внимание на то, как я отреагировал на все её действия. И спокойно пояснила:
    - Зубная паста… она же бактерицидная, на воздухе быстро засыхает и стягивает края раны. Учись… пока я живая.

    Этот немедицинский способ остановки крови я рассказал своему земляку Олегу, который впоследствии умудрился попасть в автоаварию на трассе, где ждать быстрого приезда «скорой помощи» не приходилось. С трудом дотянувшись до бардачка, где он надеялся найти хоть что-то, с помощью чего можно было перевязать раны на левой руке и правой ноге. Но кроме зубной пасты, недавно купленной, но забытой в бардачке, ничего не нашёл. И тут он вовремя вспомнил мой рассказ. Возможно, это его и спасло, поскольку зубная паста надёжно закрыла раны, и ему удалось избежать большой кровопотери до приезда «скорой помощи».

    Кстати, все свои рецепты народной медицины, ныне покойная тётя Ксения передала мне, а не своей дочери-врачу.

    источник

     
    МакошьДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:23 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Как восстановить и укрепить иммунитет

    Мед, ягоды, плоды и травы - это сокровища, которыми щедро одаривает нас наша мать-природа. Только в наш индустриальный век человек все чаще ощущает, что чужой он на этой земле. Видимо, открестившись однажды от первобытных языческих ценностей, утеряно и родство с нашей землей.

    Не всем эти ценнейшие рецепты окажутся впрок. Скажу о себе. От меда, и других пчелиных у меня рапухнет гортань и губы. От красных ягод красная ссыпь по коже. Цветение вешних трав вызывает насморк а от вещей из чистой(целебной) шерсти жутко чешется нос. Все это неоднократно опробовано и испытано. Все чаще понимаю - это планета убивает меня и все на ней становится ядом. А ведь на здоровье не жалуюсь, обычный городской человек с его букетом приобретенных недугов (посаженое за компьютером зрение и спина, посаженый желудок от быстрых перекусов - ну как все!). А вот пока жила в деревне - не болела ни разу за 5 лет.

    Однако, смотрю на свою дочь и понимаю, что это еще более нежный, тепличный цветочек. Иммунитет отсутствует напрочь, сопельки не пересыхают. А лечить чудодейственным медом не решусь. Слишком часто слышала о смертельных случаях.

    Но вопрос мой не в этом.

    Как? Как восстановить разорваные связи? Жить ближе к земле? Тоже выход, конечно. Но кто по доброй воле из вас оставит дом, учебу, работу, родных, интернет в конце концов ради всего-лишь здоровья?... И то не факт. Растущая промышленность стирает грани между городом и деревней.

    Если конкретней - как восстановить и укрепить иммунитет, не навредив при этом нежному детскому организму.

    А от себя хочу поведать о странном (на первый взгляд) рецепте. Так делала моя бабушка, когда мне в детсве по каким либо причинам нездоровилось. Либо просто плакала без причины.

    Из спичечного коробка набиралось столько спичек, сколько мне было лет. Зажигались все разом и держались над кружкой с водой, пока почти прогорят. Потом спички она бросала в воду,бормотала что то (видимо, для верности, православный заговор) крестила три раза воду, и я пила из кружки не вынимая остатки прогоревших спичек. Приходило успокоение. Высыхали слезы, уходила головная боль и усталость, забывались детские обиды и жизнь снова рисовалась в ярких красках. Часто сама подходила к бабушке и просила ее "нажечь спичек". А воду брали только из под крана, некипяченую!

    Как я понимаю теперь, это был обряд от сглаза и порчи. Соединение в одном обряде живительных сил огня и воды - это должно быть мощное средство. Возможно продукты сгорания серы, дерева благотворно влияют на нервную систему и изгоняют болезни, связанные с ее разладкой. Пусть язычников не смущает крещение воды. Всем известно, что животворящую силу креста использовали задолго до появления Христа. (может потому-то его учение так легко и вплелось в наше насквозь языческое мировоззрение)

    А, вот еще рецепт от бабушки.
    При кашле, неважно, сухой он или мокрый, она делала мне чай из жженого сахара. Кто пробовал? Горечь, но если привыкнуть и разобрать вкус, то вещь необыкновенная. Всегда была наготове специальная ложка "которую не жалко", потом ведь не отмоешь. Два кусочка рафинада (можно и больше, смоктря каких размеров ложка) расплавляются в ложке над газовой горелкой и темный густой сироп одним махом топится в кружке с водой. Осторожно, все брызжет и шипит, можно обжечься. Выпивала все с удовольствием и потом долго облизывала с ложки нерастворившиеся остатки. Горькие леденцы. От этого смягчалось горло, кашель утихал, боль уходила. А иногда мы с бабушкой жгли сахар и просто так. Потому что мне казалось это безумно вкусно. Видимо, что-то детскому организму такого требуется...

    Ну, вот... Всем рекомендую. smile
    ---------------------------------------
    А я детеныша от бронхита (весьма серьезного) и антибиотиков медом спасла! Мазала подогретым медом грудь и спинку на ночь, надевала футболочку - и баиньки! За 2-3 ночи весь бронхит проходит.
    Но есть важный момент: при температуре выше 38,5 мазать нельзя!
    Посоветовала мне это детский врач с 50-летним (!) стажем.

    В более легких случаях при кашле обходимся настоем сосновых почек.
    Сосновые почки залить кипятком, нагревать в закрытой посуде на водяной бане 20 мин., остудить, процедить и пить по четверти стакана каждые 2-3 часа. на вкус своеобразно: горьковато и смолистый запах, но помогает быстро, за 2-3 дня.

    источник

    Прикрепления: 4542674.gif (6.1 Kb)
     
    МакошьДата: Четверг, 06.05.2010, 11:36 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    ЧЕРВЯЧОК ТЫ МОЙ - ДОЖДЕВОЙ

    Я знаком со многими выдающимися людьми нашей страны, но более всего я горжусь тем, что мне довелось общаться с великим сибирским целителем Яковом Антоновичем Цибуковым, о котором в своё время писала газета «Известие» и сообщал миру «Голос Америки». Он жил в уничтоженной советской властью деревеньке Покровке (на севере Омской области), знаменитой тем, что никто из её жителей не пошёл в колхоз.

    Яков Антонович фактически спас мою маму, избавил от псориаза другого родственника, а кроме них исцелил ещё не одну тысячу страждущих и болящих. Однажды к нему на вертолёте доставили «безнадёжно больного» - нового русского, которому не смогли помочь «светила» медицины. Спас и его!

    Он прожил долгую и невероятно тяжёлую жизнь. Прошёл войну, получив на ней тяжелейшие ранения. Сначала вытащил с того света себя, а потом на протяжении шести десятков лет спасал других. Его так и звали - наш спаситель! Царствие ему небесное…

    Однажды я спросил великого целителя:
    - Яков Антонович, какие, считающиеся у врачей неизлечимыми, болезни может исцелять народная медицина.

    - Все! – последовал ответ.

    - Хорошо, - обрадовался я, - тогда расскажите, как можно избавиться от туберкулёза?
    - Записывай!.. Нужно накопать дождевых червей, но только самок с такими жёлтыми кольцами возле толстой части червя, где у него находится передняя часть… голова, значит…

    - Сколько?
    - Можно начать с половины литровой банки. Потом червей нужно хорошенько промыть холодной водой, затем положить в чистую стеклянную банку 0, 5 литра, пересыпать слои червей сахаром, потом закрыть крышкой (лучше стеклянной) и поставить на тот подоконник, который более всего освещён солнцем. Жаркое летнее солнце сначала вытопит из червей желтоватую желеобразную жидкость. Если ею смазывать глаза, поражённые катарактой, то вполне можно избавиться от неё без всякой операции. Но нам, для лечения туберкулёза, нужно полностью высушить червей. Когда они высохнут, надо хорошенько вымыть руки, дать им просохнуть, а затем пальцами перетереть то, что осталось от червей, в порошок. Этот порошок нужно добавлять в пищу больному туберкулёзом. И всё!

    - А сколько? И в какую пищу?
    - Порошка потребуется много, поэтому на подоконнике придётся поставить десятка два банок с червями. Добавлять его можно по полчайной ложки в суп, в квас, в окрошку, в борщ, в молоко и молочный суп, в общем, в тот вид пищи, в котором он мог бы раствориться… Лечение нужно продолжать до полного выздоровления. Хорошо бы одновременно с порошком принимать во внутрь барсучий или лисий жир, добавляя его в чай.
    * * *

    Недавно я решил поискать во всезнающем Интернете информацию по применению дождевых червей в медицине. И нашёл! Вот только малая часть того, что мне удалось найти во «всемирной паутине».

    «В Китае, Корее, Вьетнаме и большинстве стран Юго-восточной Азии дождевые черви используются, по крайней мере, 2 300 лет для лечения различных заболеваний человека в свежем или высушенном виде. В китайском учебном пособии по медицине дождевой червь описывается следующим образом: «соленый на вкус, холодный по свойствам, эффективно очищающий сердце, усиливающий циркуляцию крови, устраняющий застой, открывающий каналы, лечащий травмы, параличи и детские конвульсии».

    Во Вьетнаме сухой порошок из дождевых червей, который получают с помощью специальных методов, гарантирующих их чистоту, являются обязательным ингредиентом лекарственных средств, или «волшебной медицины, спасающей жизнь в течение 60 минут». Эти лекарственные средства «волшебной медицины» часто используются при множестве нарушений нормальной деятельности органов, которые являются следствием бактериальных и вирусных инфекций. Эти препараты также используются при лечении болезней крови, геморрагических лихорадок, тяжелых ожогов и травм. Такое название поистине оправдывается, так как медицинский эффект от применения препаратов из дождевых червей наблюдается действительно в течение одного часа.

    …Ишии Йечи с сотрудниками в 1993 году запатентовал в США способ терапевтического лечения тромбозов с помощью препаратов, полученных из дождевых червей.

    …Японские исследователи Moffa Makaajii и сотрудники (2002) запатентовали способ получения белка из целомической жидкости индийского вида дождевого червя Pheretima postuma, который обладает свойством обездвиживать сперматозоиды, что может быть использовано для создания контрацептивных средств. Показано, что данный белок совершенно не токсичен.

    …Анохин с сотрудниками (1996) проводил клиническое исследование в течение 4-х лет препарата из дождевого червя в онкологической клинике г. Москвы на пациентах-добровольцах. Препарат представляет собой водно-спиртовый экстракт из тканей дождевого червя E. fetida, прошедшего специальную обработку. Данный препарат оказался эффективным средством при лечении мастопатии».

    Надеюсь, симпатичный дождевой червячок заставил себя уважать?

    Здоровья вам!

    источник

     
    МакошьДата: Среда, 07.07.2010, 19:05 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Скоростное очищение по методу проф. В.В.Ефимова
    В.В. Ефимов предлагает использовать скоростное очищение - средством, которое он считает золотым. Оно действительно универсально, поскольку за считанные часы выводит шлаки, дает сильнейший эффект витаминизации организма и предупреждает многие болезни.

    Для приготовления отвара в эмалированную посуду всыпать:
    - горсть хвои (30-50 г) от концевых веточек молодого прироста сосны, - 1 столовую ложку размельченной шелухи лука.

    Все ингредиенты залить 2 л воды и кипятить на слабом огне не менее 20 минут. Затем добавить 2 столовых
    ложки размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты.

    Отвар залить в термос, оставить на 10 - 12 часов, потом процедить, довести до кипения и остудить.
    Пить этот отвар можно, не ориентируясь на нормы. Но в течение 48 часов нужно выпить не менее 1 и не более 5 л такого отвара.

    источник

     
    СлаваБоДата: Вторник, 13.07.2010, 11:08 | Сообщение # 10
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 134
    Статус: Убежал
    ЗнаХарь
    - знаток Хари

    Хари - это
    изначальная потенциальная
    Творческая энергия Всевышнего
    или просто,
    проявъления Матушки приРоды.


    художник
    my.mail.ru/community/russian_pravedic/
     
    МакошьДата: Пятница, 30.07.2010, 18:01 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    10 рецептов от жары

    ПОЧТИТЕ ТРАДИЦИИ.
    Помните, как на Руси утоляли жажду? Конечно же, с помощью кваса. Справиться с перегревом организма помогают кислоты, содержащиеся в нем. Они разжижают кровь, в результате улучшается кровообращение, и организм быстрее насыщается влагой. Попробуйте старинный рецепт кваса на квасниках. Прежде чем ставить квас, нужно испечь квасники. Для этого вымойте мелкую картошку и свеклу и сварите в мундире, а затем измельчите вместе с кожурой и отваром, в котором они варились.

    Затем в эту смесь добавьте немного сахара и ржаную муку — до получения густого теста. Тесто на некоторое время оставьте подойти, а потом раскатайте лепешки толщиной до 2 см, разложите их на посыпанный мукой противень и выпекайте в духовке до получения корочки. Теперь осталось вскипятить воду, остудить ее до 80°, поломать туда кусочками квасники, добавить 15 г дрожжей и оставить настаиваться в теплом месте. Через сутки квас готов.

    НАЧНИТЕ УТРО С СЕЛЬДЕРЕЯ
    Славяне, когда уходили на целый день в поле на сенокос, брали с собой корень сельдерея. Они просто держали его во рту, рассасывали и таком образом не чувствовали жары. Сок сельдерея действительно помогает организму отрегулировать температуру тела и легче справиться с летней жарой. Поэтому полезно пить по пятьдесят граммов этого сока перед уходом на работу и еще столько же перед обедом или ужином. Если вкус сельдерея вам не нравится, попробуйте смешать его с кислым молоком. Для этого сельдерей очистите, натрите на мелкой терке и сразу же, пока не потемнел, смешайте его с кефиром. Можно добавить немного толченых грецких орехов, порезать пару веточек петрушки и чуть-чуть толченого чеснока. Все эти продукты улучшают состав крови в жару.

    ЗАВИТАМИНИЗИРУЙТЕСЬ
    В жаркую погоду важно есть только легкую пищу, чтобы не перегружать ЖКТ и не провоцировать этим ненужную выработку тепла в организме. Попробуйте перекусить салатом из малины, апельсина и киви. Эта фруктово-ягодная комбинация содержит много витамина С и бета-каротина. Оба витамина являются антиоксидантами, укрепляют иммунную систему и мягко снижают высокое кровяное давление. Кроме того, киви добавляет в нашу диету кальций, который препятствует обезвоживанию организма и регулирует сердцебиение. Но для того, чтобы ваш организм не остался без белка, добавьте в салат немного сыра или орехов.

    ПОПРОБУЙТЕ ТРАВКИ
    Помогают пережить жару и народные рецепты. Например, настой укропа. Для его приготовления 1 ст. л. соцветий укропа залейте 1,5 стаканами кипятка и пейте мелкими глотками в течение дня. Если вы успели заготовить липу, она тоже станет хорошим помощником от уличного «жара». Одну столовую ложку цветков липы прокипятите в стакане воды в течение 10 минут. Такой отвар пьют на ночь. Еще один хороший народный рецепт, который поможет поддержать организм в жару — отвар из розмарина. Залейте 1 ч. л. сухих листьев розмарина стаканом кипятка, накройте, дайте настояться 10 минут, процедите и пейте как чай.

    «ПРОВЕТРИТЕ» ГОЛОВУ
    У обладателей густых и длинных волос во время жары очень страдает кожа головы — она испытывает недостаток кровообращения и потеет. Это, в свою очередь, может привести к головным болям. Чтобы улучшить состояние кожи головы, сделайте ей массаж. Для этого захватывайте рукой прядь волос и натягивайте ее до болезненного ощущения, постепенно перемещаясь от одного места к другому. Таким образом кожный покров получит достаточный прилив крови. Также кожу головы можно помассировать простой массажной щеткой, желательно деревянной. Расчесывать волосы необходимо в разные стороны и под разными углами в течение 10 минут. Таким образом вы получите не только хороший массаж, но и своеобразное «проветривание» кожи головы и корней волос.

    РАЗБАВЬТЕ КРОВЬ
    В жару организм стремительно теряет жидкость, а это в свою очередь сгущает кровь. В таком состоянии эритроциты склеиваются и клетки тканей недополучают кислород. Чтобы спасти ситуацию, нужно пить не просто воду, а жидкость, которая разжижает кровь. Для этого отлично подходит томатный сок и клюквенный морс. Напиток из клюквы лучше готовить самостоятельно. Для этого вымойте ягоды, разотрите их с сахаром и залейте немного остывшей кипяченой водой. Если вы не нашли клюкву, смело используйте землянику, смородину или чернику. Очень хорошо помогают разбавить кровь лимоны, оливковое масло, чеснок, лук и свекла. Также нужно употреблять продукты с большим содержанием таурина. Его источники — рыба и морепродукты.

    ЗАДЕРЖИТЕ ВОДУ
    Чтобы задержать жидкость в организме, съедайте по 50 г соленых продуктов. Это может быть ломтик сыра, несколько кусочков селедочки или пара-тройка малосоленых огурчиков.

    ДОБАВЬТЕ ПЕРЧИНКУ
    Положите под язык горошину перца на 20 минут. Черный перец стимулирует ротовые железы и не позволит солям и минеральным веществам выйти из организма.

    ОТВЕДАЙТЕ ЧИРАПУР
    Жители Армении нашли свой способ борьбы со зноем — чирапур. Это сладкий суп из кураги и гороха. В кураге содержится большое количество магния, который полезен для сердца и снижает вязкость крови в жару. А горох — кладезь солей калия, марганца, железа и фосфора и источник одной из дефицитных аминокислот — лизина, необходимой для сердца и сосудов. Для приготовления блюда нужно предварительно замочить горох, чтобы он набух. Потом залейте его водой и варите до готовности. Затем добавьте курагу и сахар и варите до тех пор, пока курага не станет мягкой. Подают чирапур охлажденным.

    СЛЕДУЙТЕ АЮРВЕДЕ
    В Индии в жару пьют ласи. Для его приготовления нужно развести простоквашу с водой в пропорции 1:1, при желании можете добавить кусочки абрикосов. Ласи улучшает пищеварение, не обладает согревающим действием и влияет как мягкое слабительное. Многие из нас в жару жалуются на ощущение тяжести в желудке. Специалисты Аюрведы рекомендуют в таком случае специальный напиток. Разведите кефир с водой в пропорции 1:1 и добавьте немного специй (перец, имбирь, куркума). А на запястья обеих рук нанесите масло бергамота или мяты. Это освежит в жару.

    ТЕПЛОВОЙ УДАР
    Это главная опасность сейчас, когда летняя жара бьет все рекорды. Поэтому важно взять на свое вооружение несколько простых правил, которые могут избежать теплового удара. Их дала Татьяна Майкова, невропатолог высшей категории, руководитель сети медклиник «Головная боль».

    1. Измените свой график: выходите на работу пораньше, когда еще не так жарко. Кроме того, старайтесь сократить время своего пребывания в душной маршрутке — пройдите несколько остановок пешком. Естественно, эта прогулка должна быть не под палящими лучами солца, а в кружевной тени деревьев.

    2. Выходя из дому, возьмите с собой бутылку холодной воды. В транспорте, в очереди прикладывайте ее под коленки, к шее, подмышкам: здесь проходят крупные сосуды, и так кровь быстрее охладится.

    3. Надевайте одежду, которая хорошо пропускает воздух — из льна или хлопка. Лучше сейчас носить закрытую одежду. Так телу будет проще поддерживать свою температуру. Если вам предстоит стоять долго в очереди под открытым небом, обязательно надевайте головной убор. Старайтесь прятаться в тень.

    4. Замените антиперспиранты на дезодоранты, которые только убивают запах, но не препятствуют потоотделению.

    5. Принимайте в качестве профилактики каждый день по 75 мг аспирина — он разжижает кровь и снижает температуру. Его важно принимать после еды, так как он раздражает желудок.

    ЕСЛИ СТАЛО ПЛОХО:
    Выпейте нехолодной воды, смочите носовой платок и положите его на голову. Примите (на выбор) по 60 капель валокордина или корвалола или выпейте таблетку корвалтаба. Эти препараты помогут вашей нервной системе перейти со стрессового режима работы в нормальный. Расстегните ремни, воротники, манжеты. Если вы в маршрутке стоите, попросите, чтобы вам уступили место. Сядьте туда, где есть сквозняк. А лучше во время теплового удара, если есть такая возможность, прилечь. Попросите, чтобы вас в течение 15 минут обмахивали.

    источник

    Прикрепления: 8442009.gif (337.1 Kb)
     
    КосмикДата: Вторник, 17.08.2010, 21:34 | Сообщение # 12
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Культ солнца

    Солнце излучает в окружающее пространство тепло, свет и жизненные силы. Как источник тепла, оно дарит нам страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно олицетворяет знания и мудрость. В большинстве мировых культур Солнце является основным символом созидательной энергии. Мне удалось пообщаться со знахарями, которые соблюдают традиции наших предков. Многие заговоры произносятся, как правило, на утренней или вечерней заре, обращаясь утром в восточную сторону, а вечером - в западную. Считается, что при восходе и заходе Солнца активизируются магические силы природы. В народном фольклоре утреннюю зарю принято называть "ясной", а вечернюю "темной". Интересно то, что в заговорах к зорям обращаются по имени, называя утреннюю Марией, а вечернюю - Мариямой. Согласно поверию, Солнце к вечеру темнеет от того, что видит греховные дела человека. После заката оно опускается в море, где умывается, смывая с себя все негативное, чтобы на следующее утро вновь взойти на небосвод чистым и ясным. Знахарь, с которым я общался, каждое утро выходил на холм и встречал восход Солнца.

    Он поворачивался лицом на восток, вытягивал свои руки вперед и вверх, ладонями вверх, и громко произносил: "Здравствуй, Отец!" Вечером он вновь приходил на холм, поворачивался лицом на запад и громко произносил: "Приятных тебе снов, Великий труженик. До встречи!" Знахарь говорил, что в былые времена люди умели общаться с Солнцем. Они почитали Великий Небесный Огонь и тот, в свою очередь, дарил людям жизненные силы, здоровье и вечную молодость. Позднее человек стал более эгоистичным и злобным, и это повлияло на способность воспринимать солнечные вибрации. Да, мы попрежнему воспринимаем солнечный свет и тепло, но более тонкие эманации стали для большинства людей недоступны. Знахарь утверждал, что очень важно для каждого человека вернуть утраченную способность воспринимать солнечные вибрации высшего порядка. Что же нужно делать для этого? Для начала вы должны честно признаться себе - желаете ли вы идти светлым путем.

    Солнце - источник Света и оно покровительствует только тем, кто идет дорогой созидания. Хотя, должен Вам признаться, идти этим путем гораздо сложнее и тяжелее, чем продвигаться по жизни через темные эгоистические лазейки. Если вы все-таки решили для себя, что желаете обрести способность воспринимать солнечные вибрации, то проверяйте свои мысли, желания и поступки по трем правилам

    Не делай другим того, чего не желаешь себе.
    Не тормози своими действиями и бездействием эволюционные процессы своего тела и души.
    Не тормози своими действиями и бездействием эволюцию других людей (субъектов мира) природных явлений.

    Существуют обряды посвящения, но их Вы не сможете произвести самостоятельно. Для начала воспользуйтесь медитативным самопосвящением. Утром дождитесь времени восхода солнца. Станьте прямо, лицом на восток (это упражнение можно выполнять как на природе, так и в помещении). Закройте глаза и погрузитесь в ИСС. Представьте что вы стоите на прекрасном лугу который покрыт молодой, сочной зеленью и большими, яркими луговыми цветами. Ваш взгляд ускользает за линию горизонта в бесконечность. Обратите внимание на то, как легко дышится и душа словно освобождается от былых оков и тревог. Теперь вообразите что из-за горизонта начинает подниматься солнечный диск (не торопитесь, все действительно должно протекать медленно и плавно).

    Когда диск полностью появится из-за линии горизонта, произнесите свое обращение к солнцу: "Я обращаюсь к тебе, о Великий источник жизненных сил. Надели меня своим теплом, светом и мудростью". Уверенным голосом (либо мысленно, если условия не позволяют произносить эту фразу вслух) произнесите эту словесную формулу три раза. В этот момент солнечный диск словно завис без движения над линией горизонта. Погрузитесь в океан безмолвия, стараясь ни о чем не думать, слушайте ответ Великой, Животворящей силы к которой вы обращаетесь. Ответ может проявиться в виде ощущений в теле, либо в виде появления на внутреннем экране ярких вспышек света или символов и образов. Запомните все эти ощущения и продвигайтесь дальше. Теперь представьте, что солнце продолжает подниматься все выше и выше, вот оно достигает точки небосвода, которая расположена строго впереди и сверху от Вас (примерно под углом 40-50 град).

    Солнечный диск останавливается и в этой точке, словно для того, чтобы выслушать вашу просьбу. Вытяните свои руки в сторону воображаемого солнца (вперед и вверх, ладонями вверх), и вновь повторите три раза свою просьбу: "Я обращаюсь к тебе, о Великий источник жизненных сил. Надели меня своим теплом, светом и мудростью". После этого прислушайтесь к тому, что отвечает Вам Великое Светило. Обратите внимание на ощущения, вспышки света, символы и образы. Ощутите как потоки тепла, света и мудрости сначала касаются ваших пальцев рук и ладоней, а потом продолжают свой путь по каналам рук наполняя все тело. Потоки тепла, наполнив Вас, делают Ваше тело теплым и легким, потоки света делают его энергичным и чистым, потоки мудрости делают его свободным от пустых тревог и проблем. После небольшой паузы Вы видите, что солнце вновь продолжает свой путь по небосводу.

    Теперь оно останавливается в точке прямо над Вами. Вновь обратитесь к солнцу со все той же, заветной просьбой (повторите три раза уже известную словесную формулу). Прислушайтесь к ответу, который направлен в Ваш адрес. Обратите внимание на ощущения в верхней части головы - Вы почувствуете, что над головой словно раскрылся светящийся конус (Исследования показали, что когда у человека появляется данное ощущение, то у него активизируются подкорковые области мозга. В этом состоянии люди ощущают, будто их верхняя часть головы раскрылась и стала доступной для вхождения потоков идущих сверху. Это очень важное психотерапевтическое состояние). Через этот раскрытый канал Ваше тело и душу наполняет золотистый солнечный свет. (В этот момент руки опущены вдоль тела).

    После небольшой паузы солнечный диск продолжает свой путь, он медленно спускается по линии, которая находится за Вашей спиной. При этом Вы ощущаете как солнечный луч сначала касается вашей головы, затылка, шеи, при этом шея сильно прогревается. В этот момент воображаемое солнце находится сзади и сверху от Вас (примерно 40-50 град). На мгновение оно останавливается в этой точке и снова продолжает свой путь (На этом этапе Вы не произносите никаких просьб. Просто обращаете свое внимание на спонтанно возникающие образы и вспышки света, а также следите за ощущениями в позвоночнике). Солнечный луч медленно продвигается по Вашему позвоночнику, при этом он очищает энергетические каналы от всего негативного и отрицательного, сначала прогревается и озаряется светом верхняя часть позвоночника, потом средняя и нижняя. Ощутите, что Ваш позво-ночник освободился от напряжения. Вообразите, что солнечный диск продолжает свой путь. Вот он уже достиг линии горизонта за Вашей спиной (на западе).

    Вновь верните на внутренний экран образ прекрасного луга, на котором Вы стоите. Луг покрыт сочной зеленью и большими яркими цветами. Вообразите и ощущаете лучом сознания линию горизонта. Сначала Ваше внимание останавливается на далекой точке перед вами, потом Ваш внутренний взгляд начинает медленно скользить вдоль всей линии горизонта, описывая полный круг (по часовой стрелке если смотрите сверху). Во время этого просмотра Вы любуетесь луговыми просторами. Когда достигните той же точки, откуда начали скользить по линии горизонта, продолжите работу с солнцем (В этот момент Вы можете ощутить, что смотрите на окружающий мир зрением стрекозы.). Созерцайте заходящее за горизонт солнце с полным пониманием того, что оно заходит за горизонт лишь для того, чтобы вновь возродиться в новом жизненном цикле (На этом этапе солнце часто сравнивается с птицей Феникс, которая вновь и вновь возрождается из пепла). Теперь провожайте своим взглядом воображаемое солнце, путь которого проложен под землей. Ощутите что лучи, проходящие через земную твердь, достигают Вашего тела. Вот уже солнце находится прямо под Вами.

    В этот момент Вы ощущаете восходящие энергетические потоки, пронизывающие все тело и позвоночник. Струящаяся энергия начинает ощущаться ступнями, поднимается по энергетическим каналам в область бедер (при этом многие люди ощущают легкое сексуальное возбуждение - это нормально). Здесь энергия словно накапливается в виде сгустка, а потом по позвоночнику поднимается к голове и через раскрывшийся конус света уходит в космическое пространство (Таким образом, Вы превратились в канал, про-водник высших вибраций мироздания. Этот факт благоприятно сказывается на физиологии и энергокомплексе человека). Находясь в этом состоянии, вновь произнесите свою просьбу, обращаясь к солнцу: "Я обращаюсь к тебе, о Великий источник жизненных сил. Надели меня своим теплом, светом и мудростью". Прислушайтесь к ответу и продолжайте провожать солнце своим внутренним взглядом. Когда солнце окажется впереди и снизу (примерно 40-50 град) направьте свои руки в этом направлении (вперед и немного вниз ).

    Представьте, что Ваши руки словно вытягиваются в бесконечность и Вы своими ладонями соприкасаетесь с этим огненным, животворящим шаром. Повторите формулу три раза: "Я обращаюсь к тебе, о Великий источник жизненных сил. Надели меня своим теплом, светом и мудростью". После этого ощутите, что держите в своих бесконечно длинных руках этот огненный шар. Медленно и очень бережно поднимайте свои руки к горизонту, словно помогаете подняться солнечному диску на небосвод (Мой учитель говорил, что этот момент позволяет вгрузить в глубины психики мысль о единении с животворящей силой солнца). Когда солнечный диск достигнет линии горизонта, то Вы увидите яркую вспышку света на внутреннем экране, это означает что все Ваши действия были верными. Как только солнце появится из-за горизонта, Вы можете выходить из ИСС при помощи стандартной методики.

    Примечания.
    " Данное упражнение позволяет подключиться к вибрация солнца первого уровня, существуют и другие методы, которые позволяют подключиться к вибрациям 2-го, 3-го и бо-лее высоких уровней. Позволь те, уважаемый читатель, я умолчу об этих методах. Освойте пока более простейшие приемы.
    " Упражнение рекомендуется делать каждое утро в течение 2-3 недель. После чего количество упражнений можно сократить до одного раза в неделю или одного раза в месяц. Это позволит поддерживать рабочую форму энергокомплекса.
    " Для начинающего рекомендую делать по одному полному циклу за один раз (один полный цикл - это когда солнце делает полный круг по небосводу. От восхода до восхода). Более тренированные медиумы проделывают за один раз 3-5 или 7 циклов. Это занимает больше времени, но и положительные результаты не заставляют себя ждать.

    " Делайте это упражнение плавно и медленно, либо не делайте его совсем. Начинающие стремятся сделать все побыстрее, а потом удивляются, почему же у них вместо реальной силы сила мнимая.
    " Расшифруйте все воспринятые ощущения, опираясь на методику, описанную в пунктах…
    " Вы познакомились с методом, когда медитирующий воображает что стоит на лугу, покрытом зеленью. Другой вариант того же метода заключается в том, что Вы представляете себя стоящим на небольшой круглой площадке (островке) посреди океана. Для начала Вы окидываете линию горизонта своим взглядом (по часовой стрелке если смотреть сверху). После этого упражнение полностью повторяется. Считается что во время этого действия солнце счищает с медитирующего всю негативную информацию, а потом оно само умывается в море (после захода) чтобы вновь взойти на небосводе (согласно пове-рию, солнце к вечеру темнеет от того, что созерцает человеческие деяния, а после захода оно погружается в море где умывается и освобождается от тяжелого груза. Утром оно вновь поднимается чистым и ясным, чтобы вновь стоять на страже добрых дел). Вол время медитации Вы можете просить у солнца - Тепла, Света и Мудрости (как это говорилось ранее).

    Возможно воспользоваться и очистительной формулой: "Я обращаюсь к тебе о Великий источник жизненных сил. Помоги мне избавиться от груза моих греховных мыслей и дел". Если Вы искренне раскаиваетесь в своих ошибках, то почувствуете облегчение. Главное в раскаянии это тот урок, который Вы выносите из прошедших событий. Если Вы действительно поняли в чем заключалась Ваша ошибка и искренне пересмотрели свои взгляды на жизнь (главное это не совершать подобной ошибки в будущем), то высшие силы не станут Вам мстить за содеянное.

    Попытаемся расшифровать символику данного упражнения. Солнце является источником жизненных сил, чаще всего ему приписывают оранжевый цвет. Пустыня, полупустыня, а также песчаные солнечные пляжи являются теми ландшафтами, которые находятся под покровительством солнца. Когда мы представляем себя стоящим в пустыне и воображаем впереди и сверху солнечный диск, то тем самым вводим в глубины своей психики команду: воссоединяться с источником жизненных сил. Фраза - "Я прошу у тебя тепла, света и мудрости", тут же пробуждает дремлющие механизмы психики. И в ответ на это из глубин психики в сознании всплывает либо положительный символ (что означает - Вы готовы к принятию тепла, света и мудрости), либо отрицательный знак (что говорит о скрытой блокировке, которую необходимо устранять).

    На универсальном языке символов солнце может проявить себя в виде золотого диска, диска с лучами и крыльями, полудиска с лучами (восходящее солнце), круга с точкой в центре (символ самопознания), звезды, спирали, кольца, колеса, свастики (или другими крестообразными знаками, передающими вращение). Иногда положительные солярные (солнечные) символы проявляют себя как образ сердца, хризантемы, подсолнечника, оперенной змеи, орла (часто орла со змеей), сокола, жаворонка, птицы Феникс, лебедя, льва, барана, петуха, золотой или белой лошади или быка.


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    МакошьДата: Четверг, 02.09.2010, 15:19 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Взято с форума Славянский Мир:
    Бронислав
    В процессе лечения, обучения и просто жизни, каждый из нас приобретает свой личный опыт. Мой личный наход. Применяю его для личной правки.

    Делаю так: сидя или стоя обнимаю себя руками, но не физическими(они в это время просто висят), а (назовем это так) ЭФИРНЫМИ. Ощущаем, как руки проходят сквозь тело и вот они уже внутри тела. Ощущение, что ваше тело пустое, как матрешка. Дотрагиваемся эфирными руками до своей кожи, но изнутри. Берем тряпку и моем кожу. Ощущаем, как сверху на вас льется поток воды, который смывает всю грязь. Итог - ВЫ в ТОНУСЕ, жизнерадостны.

    На коже была сыпь? И где она сейчас?(допускаю, что не всякую сыпь так можно убрать, но пробуите. )На тренировке вы растянули мышцы или ушибли позвоночник? А ну ка ручками массируем мышцы, выгоняем из них молочную кислоту, расслабляем. И как? Полегчало?
    А теперь ручками находим тот позвонок, который болит. Вправляем его, Берем щетку и чистим соли, растягиваем позвоночник вверх и вниз, колыхаем его в разные стороны(расслабляем). Ну как? Полегчало?
    Болит печень? Берем ее ленивую в ручки и начинаем слегка выдавливать всякую грязь. Вобщем со своим телом можно делать многое. Пробуйте и эксперементируйте.

    танкист
    Где-то вычитал технику охотников, используемую и спецназовцами, о быстром засыпании после напряженного дня, когда от усталости не могут заснуть.
    Описывалось действие подражающее собаке, которая укладываясь делает несколько оборотов вправо или влево. То же самое можно делать мысленно или в модельном пространстве. Эффект гарантирован. Проверено не только на себе. Главное добиться состояния укачивания, как на медленно крутящейся карусели.

    Бронислав
    Наход второй. Ехал в маршрутке рядом с водителем. Состояние мое было не лучшим. Решил прокачаться. Смотрю, как дорога набегает на меня. Вдыхаю . . . и не понял. Все мои органы вдруг наполнились силой и как бы обновились. Надулись, как помятая пластиковая бутылка, когда в нее надуть воздух. Начал разбираться. Я качнул не воздух, как обычно, а обьем в котором этот воздух находился. Решил попрактиковать. Получается хорошо. Мне уже 42. В организме возрастные изменения. Органы усыхают-теряют обьем. Когда вдыхаешь обьем - органы получают то, что им не хватало и благодарно реагируют.

    Дальнейшее продолжение второго находа. Есть техника дыхания кожей. Суть следующая. Вдыхаешь воздух всей поверхностью кожи и загоняешь в позвоночник на выдохе. По йоговски - активизирует подьем кундалини. Делам также, но вдыхаем и загоняем обьем. Эффект--круче в несколько раз. Но главное-сначала очистим внутренний обьем позвоночника. Делаем так. На вдохе - вдыхаем внутренний обьем позвоночного столба и расширяем его за границы тела. Вместе с обьемом за границы тела выносится вся грязь из позвоночника. После этого оставляем грязь наружи и делая выдох возвращаем обьем позвоночника на свое прежнее место. Так несколько раз. А уж после этого делаем дыхание кожей. Пробуйте и пишите, что получилось

    Наход третий (не мой, но работает классно) Активизирует всю нервную систему, и повышает чувствительность. Суть в следующем. В организме на уровне центра груди в позвоночнике есть интересная точка. ЕЕ надо почувствовать. Сместив в эту точку свое внимание начинаешь одновременно чувствовать всю нервную систему. И позвоночник, и мозг, и периферию. И если в эту точку послать поток энергии или сполох, то по всей нервной системе как ток пробегает. И после этого чувствительность обостряется.

    Еще один мой личный наход. Каждая клетка человеческого организма обладает сознанием, т. е. думает. Совокупность клеток любого органа образуют сознание органа, системы органов, жидких сред(кровеносная система, лимфатическая и т. д. ) Раз есть сознание - значит можно и договориться. (с кем по доброму, а с кем-то и пригрозить(лентяйка печень) Значит, что я делаю? Левую руку (иногда и левое ухо) прикладываю к больному органу. И стараюсь мысленно связаться с больным органом. Почувствовав связь, начинаю мысленно разговаривать с органом и уговариваю его вернуться в норму. Объясняю, что с ним будет в противном случае(например операция) Или что будет с его хозяином(например смерть)После этого объясняю как нужно правильно работать. Короче делаю ему предложение от которого он не может отказаться. Как правило - соглашается.

     
    МакошьДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:09 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    ЗАПОВЕДИ ТРАВНИКА

    Последнее время опять возрождается интерес к травничеству, к народным методам лечения. Но, к сожалению, мало кто знает, что мало знать лекарственные травы. Травничество это Культура, это соблюдение определённых заповедей и поконов и знание Традиции.

    Я предлагаю вам небольшой фрагмент Заповедей травника. Полностью Заповеди будут опубликованы в книге посвящённой славянскому травничеству и целительству.
    Остромыслъ.

    Травник живёт с трудов своих, а не с милости и помощью другим, а не стяжательством.

    Без даров и почтения травка взятая – во вред пойдёт.

    Без любви травка взятая – во вред пойдёт.

    У всякой травки с любовью взятой – силы удваиваются.

    Всякой травке поклонится и покланяться надо. Без этого ни одна травка в руки не пойдёт и силы не даст.

    Беря травку – думай о тех – для кого собираешь.

    Нет не ядовитых трав, нет трав нелечебных. Всяка травка для своего хороша.

    Все травы – коренья сами свой срок знают, спроси – сами скажут. Только скажи для чего.

    Умей слушать. Всяка трава свой голос имеет. Всяка сама о себе говорит.

    У умеющего слушать - травы сами в сбор собираются.

    Чем тяжелее условия обитания трав, тем больше в них силы.

    Все травы, что растут обочь друг друга, меж собой в сборах сочетаются.

    Не пользуй трав чуждым собранных. Пользуй токмо те травы, что ближний твой собрал.

    Не ругайся возле трав – они яд словестный возьмут, да во зло пойдут.

    Не хитро травки целебные знать – хитро сборы уметь собирать, да так, чтоб травки полную силу отдали.

    Для каждого Народа свои травы хороши, родные. Также как своя Культура, Традиции, Поконы. Не пользуйте чужое, прока не будет.

    Журнал Наследiе Предковъ, Выпуск 1

    http://rodonews.ru/news_1283619687.html

     
    МакошьДата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    СЕКРЕТЫ БАБУШКИ ЛИЗЫ.

    Автор РАЗОМИРЪ (РОЗАНОВ Валерий Владимирович)
    среда, 10 января 2007

    Все мы привыкли, что лечебные травы используются в виде отваров и настоев. Но моя бабушка учила:

    «Посмотри, как лечатся травой собачки и кошки. Они ведь не могут сделать из нее отвар и принимать его регулярно. Они вынюхивают дорогу к заветной травке и, пока доберутся до нее, обнюхают много других цветов и трав. Вот это сочетание запахов и исцеляет их так быстро. И для каждой травы будет свое сочетание запахов, ведь каждое растение можно найти только в определенном месте и у каждого - только свое окружение. Вот этот-то настой из десятков и сотен запахов и будет во много раз сильнее любого отвара. Ты хочешь спросить: «А зачем они тогда ее едят?» Так вот, они не только ее едят, а разжевывают, распробывают, чтобы еще больше получить ее запаха и вкуса.

    Так и ты, внучек, если пришел к тебе болящий, если видишь, что не совсем он еще слаб, - ни зелья целебные, ни отвары ему не давай, а отправь его на поиски лекарственной травы. Пусть сам найдет ее, распробует, а те травки, что в метре от заветной растут, пусть понюхает. А пока искать будет – и не заметит, как хвори уйдут. Только ты, конечно, не забудь ему показать, что за травку искать надо, или засушенную в дорогу дай как путеводитель. Если же человек с постели уже не может от хворобы подняться или видишь, что не дойдет сам до целебной травы, - дай ему букетик из трав, что рядом с его растут. Пусть прежде, чем ее распробует («распробует» - любила говорить бабушка, вместо «разжует»), другие нюхает».

    Много уже лет прошло, как не стало бабушки, и сам я уже не одну сотню людей «поставил на ноги» с помощью этого нехитрого ее метода. Сейчас много книг появилось о травах, в хороших пишут даже время, когда лучше их собирать.

    И тут народная мудрость не только в том, что у каждой травы есть свое время, когда она полна сил. Если посмотреть на это, пользуясь бабушкиными знаниями, то мы и сами может догадаться, в чем тут секрет: ведь если советуют траву собирать, скажем, после заката и в августе, - то и запахи будут свойственными только этому месяцу и времени суток. Какие-то цветы уже закроют свои бутоны, другие, наоборот, только ближе к ночи благоухают. «Благоухают», «благо», «на благо» - слова какие, сами за себя говорят.

    Я специально не говорю названия трав. Ведь их не счесть. Главное – метод. Какую травку вам посоветует врач или знахарь – за той и идите. Но не в аптеку или на рынок, а в лес или в поле. Вы ведь теперь знаете секрет бабушки Лизы. А если сами не в силах идти, то попросите близкого или просто доброго человека, чтобы принес вам букетик из тех трав, что рядом с целебной растут. Надо собирать примерно в радиусе метра от нее.

    Еще несколько простых рецептов поведаю. Все мы знаем, что от простуды и жара надо употреблять варенье из малины. Но мало кто знает, что лучше всего не само варенье (в нем сахар один!), а листья и корень надо заваривать. Особенно корень вам должен понравиться, чай будет красивого цвета и приятного сладкого вкуса. Вот так и лечились в старину малиной, а не вареньем вовсе. Просто с течением времени все забыли, что именно так надо, в памяти народной отложилось, что только малина помогает, а как именно надо ее употреблять – забылось.

    Еще хотите секретов от бабушки Лизаветы? Хорошо! На этот раз расскажу не про травы целебные, а о том, какая нам помощь может быть от животных да насекомых. Именно насекомых, вы не ослышались, не только же китайцам их в пищу употреблять, у славян-знахарей и тут свои секреты есть.

    Начну с таракана. Про все неприятности, которые он доставляет, вы знаете. А вот о том, что и пользу он может принести, знают не все.

    «Коли придут к тебе, внучек, с болезнями почек, - говорила мне бабушка Лиза, - да с такими, что уже по малой нужде с кровью ходят, не опускай руки. И от этой хвори (нефриты, пиелонефриты) природа нам панацею приготовила, да такую, что из дома за снадобьем выходить не надо. Возьми дюжину сушеных тараканов, только не черных, а рыжих – что «пруссаками» кличутся. Разотри их в порошок да и высыпи в чекушку (250 мл) водки. Пусть постоит в темноте 7 дней. А людям накажи, чтоб пили в день по столовой ложке перед едой, вроде как для аппетита. А выйдет – для здоровья».

    Уже через много лет, изучая биохимию, я узнал, что, оказывается, хитиновый покров тараканов по своему составу похож на современные лекарства. Только вот по нынешним временам такие лекарства в аптеке не простыми стали, а золотыми. Но вы теперь знаете, где их и бесплатно искать.

    дальше...

     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » ИЗ КНИГ РАЗНЫХ АВТОРОВ » Мир русского знахаря
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024