КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 15:48
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (102)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Славянские практики: оздоровительные и другие - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Макошь, zoloto  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Славянские практики: оздоровительные и другие
    Славянские практики: оздоровительные и другие
    МакошьДата: Четверг, 23.09.2010, 22:51 | Сообщение # 16
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал


    Славянские очистительные обряды

    Из глубины веков дошло до нас с множество совершаемых порой чисто механически бытовых поступков. Да, в любом древнерусском жилище у входа в помещение висел умывальник. Именитые экстрасенсы всех мастей утверждают что водой можно нейтрализовать чужеродное информационное поле (т.н. сглаз). [Ученые установили, что омовение водой способствует (в том числе) изменению электропотенциала клеток кожи: вода насыщает ткани отрицательными ионами, что улучшает тонус тела и замедляет процессы окисления в организме, являющиеся одной из причин старения ].

    Наши предки умывались также часто как это делаем мы, но вкладывали в это действо совершенно иной, сакральный и ритуальный смысл, нежели как делаем это мы, дети технической цивилизации - чисто из-за гигиенических соображений.

    Водная как и огненная стихии - наиболее яркие отображения присутствия помыслов Рода-Всесоздателя на Земле. Обращаясь к воде как к некому упрощенному химическому соединению мы забываем главное: "Сее суть многих отображений Прави".

    Наш предок, смывая грязь и пыль, старался очиститься от наносного, чтобы стать самим собой. Обряд омовения есть не что иное как восстановление своего психофизического потенциала и, по правде сказать, таким он и должен быть, это хорошо понимали наши предки.

    Возле умывальника висел расшитый рушник. Как правило в вышивке присутствовало множество сакральных символов, и это было заведено не спроста. Умывшись, человек прикладывал свое чело о священные символы богов Руси, дабы наставится праведными помыслами. Вышитый красным ромб - один из знаков Рода. Синим цветом ромб с продолженными линиями образующими ромб - сакральный знак Мокоши и роженицы.

    Четыре ромба в центре каждого просвет как правило синим или зеленом цветом - не что иное как священный символ Матери Сырой Земли, и так далее. Ведь истинно наши предки считали себя "внуцами Даждьбожеми", посему по сути и нам, язычникам современности, о корнях наших помнить надобно. Вы подчас без всякого смысла вытираетесь полотенцем с нарисованной девой или баксом; впрочем, кто во что верит...

    Если вы совершили дела, после которых вам "не в моготу", вы можете не полениться встать под проточную воду и попросить Макошь-матушку смыть скверну сестрицей водицей. Если сердце у вас в этот момент открыто и открытосердечно поведали свои тайны - Макошь может помочь вам. В эпоху двоеверия на Руси Макошь стала считаться богиней судеб, хотя это (в том числе) и так, но - не только. Макошь, снимая негативный фон от сотворенного невежества и не освобождая человека от (как теперь называют) "кармических последствий", помогала выправится. Недостойный поступок беспристрастно записывал на "скрижалиях дел" неумолимый
    Вий.

    Нет плохого в том, что вы хорошо одеты, это хорошо; это проблема того, кто позавидовал вам в силу своей ущербности и тем самым (осознанно либо неосознанно) послал вам негативный заряд энергий. Но если вы хорошо оделись ради того чтобы вызвать зависть у соседа - будте уверены, "очко невежества" себе вы уже заработали.

    В летописях отмечено, что наши предки чтили родники. Они не "поклонялись" родникам, а лишь видели в них проявление доброрасположения к чадам своим Рода-Всесоздателя, что символизировал бьющий ключ, чистый как помыслы праведного. В некоторых деревнях до сих пор сохранилась традиция ходить в дни Макоши на родник, брать воду и умываться ею в сторонке, а потом бросить символическую денежку символизируя "праведность над животом" (идею преобладания духовного над материальным). Про это никто не задумывается, но обряд соблюдают. Существует и передаваемый из поколения в поколение практический опыт творить "наговоренную воду" с целью придания защитных свойств человеку посредством усиления конкретных свойств его характера.

    Очистительные обряды огнем выполняются, как правило, во время проведения древнерусских праздников, привязанных к солнечному календарю. Это Хорс (Коляды, с 25 декабря), Ярило (Масленица, 21-25 марта), Купало (самая короткая ночь в году 22 июня, летнее солнцестояние), Троян (осеннее солнцестояние), а также Перунов день, "Дни Рода" (их еще называют "Деды" или "родительские"). Огонь - составная часть большинства древнерусских обрядов. Язычники не приемлют пренебрежительного отношения к Батюшке Огню - как правлению сути Прави. Можно проводить и индивидуальные очистительные обряды.

    Вот старинная (самая известная) треба:
    Батюшко ты царь огонь,
    всем царям ты царь.
    Будь милостив
    как ты жарок и пылок,
    как ты жжешь и палишь
    в чистом поле травы муравы,
    чащи и трущобы,
    у сырого дуба коренья.
    Тако же я молюся корюся те ка:
    Батюшко Царь Огонь, жги и спали
    с внуца божьего (твое духовное имя)
    всяки скорби и хвори,
    страхи и переполохи!


    Перед очистительным обрядом обычно "не вкушают плоды от деревь аль от скотьи лесной и домашней, довольствуясь тремя щепами злаков полевых разваренных" (попросту - кашей). В современном понимании совершают очищение организма. Священный смысл вкушения зерна заключается в том, что каждое семя - есть символ волеизъявления жизни. Род-Всесоздатель - живой бог, и пища сея освященная.

    Недопустимо идти вообще на всякий обряд в даже в слабом алкогольном опьянении. Пьянство есть более мерзость чем воровство, ибо пьянством обкрадывается душа - что противно богам и предкам нашим.

    После требы обычно кладут в огонь несколько зерен ячменя или ржи и завершают обряд. Верующие язычники часто спрашивают, сколько "сидеть на каше" перед обрядом - и таковым жрецы объясняют элементарное: "строгих временных рамок на этот счет нет, все индивидуально - сутки, три дня, неделя, срок выбирается самим человеком; насколько вера его позволяет, и осуждать в этом никого нельзя".

    На праздниках, привязанных к солнечному календарю, существует коллективная форма обряда очищения так называемое "хождение по углям". Природа огня - отдавать, дарить. Вникните в суть пламени спички или фитилька. Поработайте со своей интуицией. Возможно, ваша Родовая память и откроет тайны Огня.

    Нашего современника часто берет оторопь, когда его ближние вот сейчас идут по красному, пышущему жаром ковру из березовых углей. Но человек, готовый пройти по "огненному ковру", крепок разумом, а сердце его наполнено чистыми помыслами. Ведь эта форма очищения огнем подтверждает что "внуцам божьим" подвластны Стихии. Хождение по "огненному ковру" - это одна из магических практик. В таком состоянии язычник ощущает себя ближе к богам и предкам, получая от контакта с огнем не боль и страдания, а внутреннюю силу. Действительно, большинство из тех, кто ходил по углям, отмечали чувство облегчения и наполнения силой, при этом пятки не прижигали. Загадка? Но не для тех кто прошел.

    Но хотим предостеречь: если вы никогда не делали этого, а насмотревшись по видео как делают это, к примеру, жители Болгарии в своих национальных одеждах, решились, и среди ваших друзей нет такого, кто ранее это делал - скажем сразу, что затея ваша довольно легкомысленна. Ограничтесь лучше очистительными прыжками через костер. Эта форма достаточно распространена и не требует магической и психофизической подготовки.

    Выполнение обрядов очищения огнем, выполняемых в процессе празднования четырех основных праздников (Хорс, Ярило, Купало, Троян), подготавливает человека к обостренному восприятию ипостаси Рода-Всесоздателя в конкретном временном промежутке года. Хорс - ипостась Рода, как воина губящего лютость и кривду,
    подготавливающему своими ратными делами приход новой весны и нового года. Прошедший обряд очищения не будет призывать Ярилу на праздновании масленицы, рубать врагов, как то может делать Хорс, а - в соответствии с требованием времени творить требы на урожай, "на ярь", наполняющую все живое жизнью.

    Еще есть требы, приносящие элементы очищения в нашу обыденную жизнь. В современном варианте, Заутренняя Треба:
    Род Отче,
    небеса и недра земные разверзающий.
    Ровно во всем сила твоя -
    есмь в Яви, Прави и Нави.
    Сила сил твоя всепрессуще
    аки Мать Сыра Земля мягка
    и аки облако в поднебесье;
    и тверда аки сталь Сварога - сына твоего.

    Ты Отец отцов Род,
    пусть возрадуются любимые чада твои
    днем сим настающим
    во исполнения помыслов твоих.
    Глаголю тя, Всемогущий Род -
    день есмь пройдет в радениях моих.
    Да пусть не омрачит взор твой,
    что сотворю я сегодня.


    Один из вариантов вечерних треб на современном языке звучит так:
    Благодарю тебя
    Всевышний Род-Творец
    за то что провел меня
    и тело мое - храм духа моего,
    и сподобился ограждению меня
    от немощи и порушения,
    укрепив члены мои дневными заботами.
    Дух мой укрепив
    правотой справедливой сподобил
    в ясности и тверди пребывать.
    Благодарю что дом мой -
    пристанище тела моего
    в чистоте соблюлся.


    И как не вспомнить всем известный заговор на Чура или Пращура - по просту нашего общего предка.
    Чур - Чурила, Стар - Престар,
    ты лежи, лежи полеживай,
    ты сиди, сиди посиживай,
    ты ходи ходи похаживай,
    да от нас отваживай.


    Так наши предки отправляли "Лихо" за родовую межу, чтоб не путалось и не мешало вершить славные дела.

    ... Мир не стоит на месте. А в религии древней Руси, как и в возрождающийся вновь вере наших предков, не было и нет догм. Древняя вера предков - это прежде всего развитие духа. Развивается язык и ремесло. Мы часто бываем свидетелями, как старинные заговоры пополняются новыми словами или слегка видоизменяются, в этом ничего плохого нет. И если вы, сердцем прочувствовав суть и окрыленные Родовой памятью, сотворили требу или закинания на свой лад - да воздастся вам!

    Главное - чтобы все это работало. Так, обычный гражданин сочинил коротенькую, но весьма действенную (лично для него) требу: "Дуб-дубище, Перуна капище - дай мне силище!" - треба эта помогает ему в трудностях. Часто считается, что "нельзя записывать заговоры - иначе они теряют силу". Но если заговор построен на работе с мыслью как формой - то можно, и сила заговора подчас даже возрастает. Другое дело, чтобы не попало знание это к ущербным духом людям и не обрели они власть.

    автор : Родослав Громов
    (Московская Славянская Языческая Община )


    http://knowledge.forum24.ru/?1-14-0-00000019-000-0-0-1276212284
    Прикрепления: 3413443.jpeg (11.1 Kb)
     
    МакошьДата: Пятница, 01.10.2010, 14:38 | Сообщение # 17
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Славянские практики: Как делать ладки?

    Термин «ладки» очень древний и упоминается в исторических документах с XVI века. Кроме того, если вы читали русскую этнографию, то знаете, что термин «ладки» применяется повсеместно славянами для методов и приемов налаживания работы тела, души.

    Посмотрим на само слово, затем мельком на мировоззрение славян в плане уклада жизни.

    «Ладка» происходит от «Лад», «Лада», богиня Лада. У славян она отвечала за семейные взаимоотношения, за роды, состояние благости, умение быть гармоничным в развитии совместно с семьей.

    И поэтому слова «ладный», «ладушка», «оладушка» – это лад мира, символ гармонии.

    Теперь соберем образы по буквам.

    Буква «Л» несет образы: Лада, Леля, любовь, течение, вода. Леля – богиня весны, дочь Лады.

    Буква «А» несет образ Аза. Аз или Ас – человек, стремящийся к Богу. Была такая поговорка «от Аза до Яза», то есть постигать что-либо от духовного аспекта до телесного.

    Яз – это «я». Это тело, тель, плотное, физическое. Раньше у нас процесс познания начинался с веры и веды. И заканчивался познанием тела.

    Сейчас путь идет в обратном направлении. Через болезни тела люди задумываются о духе.

    Буква «Д» несет образ гармонии, дома… Притом наши предки под «домом» подразумевали несколько понятий.

    Самое первое – это «дом человека», тело, в которое приходит. И его проекцией является семья.
    В русском знахарстве, целительстве считалось: какие у вас телесные болячки, такие же проблемы во взаимоотношениях в семье.
    На уровне, когда буква «д» – дом, тело, слово «Лад» – налаживание и решение проблем в теле.

    Вторым домом считалось пространство, в котором мы обитаем. По-русски оно называлось «ура». Круг, краев которого мужчина мог достичь за 8 дней, проходя из центральной точки в 8 сторон, в каждую сторону – 1 день от восхода до заката. Условно очерчивался круг. Не геометрически. Существовало Ура Князя, которое он обязан был охранять, защищать.

    Эта территория является проекцией того, насколько вы умеете управлять жизнью, Живой. Быть материально благополучным, дружественным, иметь свою Артель. Насколько вы можете сотворить дело, о котором мечтаете.

    Если этого нет, значит вы свое Ура не осознаете. А в него попадает не только семья, но и близкие, дальние родственники, содружники – соратники по-другому. Те, с кем вы совместно заключали договор биться за жизнь, против тьмы, развиваться. С кем у вас общие интересы, темы, цели в жизни. Как маленькое княжество.

    Лад-ка. «Ка» – это душа. Образ «ка» общий для 12 древних языков и означает одно и то же.

    Таким образом, «лад» – умение течь по информации, в состоянии любви стремиться к духовному познанию мира и познанию своего дома, который есть тело, семья, свое ура, своя артель, княжество.

    Ладка – способ налаживания отношений внутри семьи, внутри содружества, соратников, внутри артели и так далее.

    Отсюда вытекают правила ладок.

    Во-первых, ладка никогда не делается, если вы душевно не расположены к человеку, не открыты с любовью.


    Если человек не симпатичен, если не имеешь в данный момент возможности, состояния, готовности подарить ему часть своей любви, часть своей души – не лезь с «помощью».

    Просто иначе потом будет очень плохо.

    Почему сейчас многие говорят, что массажисты или те, кто работает с телом других людей, принимают на себя болячки других? Потому что многие нарушают данное правило.

    Они подходят к человеку, к которому не горит душа. Если у вас этого состояния нет в данный момент, даже если это самый близкий человек, любимый человек, честно скажите об этом и не делайте ладку.

    Если мы в состоянии любви – это самая большая сила, и мы ничего никогда на себя не наберем, никакого негатива. Состояние защищает.

    Второе правило любых русских ладок:

    Наблюдайте свое тело в момент, когда делаете человеку ладку. Обратите внимание, где у него отзывается, где у него возникает чувство боли, где возникает чувство дискомфорта. Наблюдайте в этот момент и свое тело.

    Есть выражение, что «банщик парится дважды». Когда он парит другого, то и себя одновременно. В русских ладках то же самое.

    Когда вы работаете с телом другого человека, который вам доверился, у него есть для вас состояние любви, состояние дарения души. Поэтому боль в телах будет отзываться взаимно.

    Его проблемные места – это сигнал для вас.

    Мы, с точки зрения славянской культуры, являемся зеркалами друг друга. Зеркалами души и зеркалами боли в том числе.

    Нужно работать над собой: не только физически, но и с сознанием, убрать соответствующую причину.

    И третье правило, условие русских ладок – умение любоваться тем, что делаешь.

    Это не состояние работы, не состояние «тебе же это надо, поэтому сделаю ладку»… Через «надо» максимум, что сможешь сделать, – массаж, и то вопрос, будет ли польза для обоих.

    Умейте радоваться, тогда не будете уставать. От фраз типа «у меня не получается», «у меня руки кривые» избавляйтесь.

    Потому что Ладка – это состояние любви не только к другому, но и к себе. В момент, когда ладите другого, выступаете творцом. Вы творите совместно совокупный мир.

    В славянских мифах есть такая фраза: «И пахтал и взбивал Сварог молоко коровы Земун Алатырем-камнем и створожил, сотворил всю вселенную».

    Человеческое тело так же пахтается. Поэтому в русских ладках именно тело, кость пахтается, створаживается, как творог. Когда берете тело в руки, мало того, что любите его, представьте, что это действительно творог, хлебный мякиш, тесто. И это основной принцип приведения тела в лад.

    http://arina.yantrino.ru/36....more-36
    ---------------------------------
    К сожалению, все видео-материалы по Арине и ее урокам - только платно за любой просмотр...
     
    МакошьДата: Суббота, 06.11.2010, 16:48 | Сообщение # 18
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    На грани сенсации!!

    Все знают что обозначает этот рисунок. Если кто и не знает, поясню - "Каляды Дар Сварожий круг" Это календарь славяно-ариев. Но мало кто догадывается что это еще и универсальный ключ к текстам. С помощью данного ключа, я случайно открыл закономерные тексты "Славянской книги мертвых". Получается эта книга - проекция жизни человека, который открывает её.

    Звучит не правдоподобно не правда ли? Я тоже так думал пока не проверил. Поворачивая ключ в текстах, я увидел все (абсолютно все) даты и события которые произошли со мной в прошлом, причем с точностью в 100%, и ничего лишнего, ни одной ошибки. Но поворачивая дальше ключ-календарь я увидел все события которые произойдут в будущем. Я увидел все свои взлеты, падения, радости и несчастья и самое главное, я увидел год своей смерти.

    Казалось бы совпадение или маразм, но дальше еще интереснее. Я проверил данные еще девяти человек (моих родственников, друзей и клиентов) Все сходится с вероятностью 100%. Я сам не могу понять и поверить как это получается.. Но получается что мы все запрограммированы, это судьба, рок, карма, да как хочешь назови. И я случайно взломал код этой программы..

    События и даты, которые я увидел, порой тяжелы и не очень приятны, посему я не буду раскрывать систему ключа никому, и не собираюсь использовать его в своих корыстных и прочих целях. Вообще я постараюсь не взламывать программы без большой необходимости, боюсь что это приведет к непредсказуемым последствиям в моей жизни, а главное в жизни людей у которых я взломал код.

    Только скажу, что сейчас я пытаюсь подобрать код к другим славянским книгам, и если таковой есть, то это принесет огромное количество знаний.
    -----------------------------------------------

    Ответ всем написавшим мне (автор - админ сайта Лекарь):
    Уважаемые посетители! ...Отвечаю сразу всем:

    Я всего лишь лекарь, и сильно интересуюсь славянскими приданиями и историей. Это всего лишь технический сайт для моих клиентов, и то я его веду не аккуратно по причине того что туда заглядывает минимум народа. У меня нет смысла его раскручивать и продвигать, мне все равно нечего народу сказать.

    И что бы не создавать ажиотаж вокруг этого сайта я отвечу на несколько вопросов тут.

    1. Да это похоже на гороскопическую систему, но дело в том что система явно шеснадцатиричная и не совсем вписывается в современную систему гороскопов. Хотя назвать это гороскопом, очень грубое название.

    2. Я не составляю карт жизни и даже не планирую это делать. Я просто написал это под воздействием восторга от того что я увидел то что всегда лежало на виду и было явно видно. Мне не нужно предлагать деньги и просить составить карту, мне достаточно денег на жизнь и от моей работы. Я засекретил это просто боясь нарушить судьбу человека и принести ему только горе и несчастья. Если кого то не убедил, рекомендую посмотреть хоть одну серию фильма "Конечный пункт назначения" может понятнее будет.

    3. Теперь отвечу для самых пытливых, которые хотят сами достичь этого, скажу только одно; В круге календаря 6 уровней, в дате рождения человека 6 чисел, только их надо перевести в дату календаря Инглингов. Это отправная точка расчетов.

    Больше я не буду вступать в переписку по этому вопросу, у меня просто нет времени на это. Прошу за ранее прощения.

    Если что то еще откроется в данном исследовании по другим книгам, я обязательно опубликую здесь.

    http://lekar.clan.su/

    Прикрепления: 2068165.jpg (99.7 Kb)
     
    МакошьДата: Пятница, 04.02.2011, 15:32 | Сообщение # 19
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Описание методов Прави, Нави, Яви

    Методы Прави представляют собой глубокое осознание внутренних причин возникновения у человека недуга. Что это? Отклонение от пути само- и богопостижения, уклонение от выполнения своего предназначения в Мире, попрание законов Прави, то есть потеря духовных ориентиров и полное забвение своей собственной природы, самого себя.

    Методы Нави в славянской Здраве означают сознательное ограничение страстей души и восстановление гармонического распределения энергетических потоков в теле. Что понимается в Здраве под гармоническим распределением потоков? Все в общем-то просто: это – пост. Воздерживайтесь от пищи, а иногда и воды ("сухой пост") – и телу станет легче. Закаляйтесь холодом: взбодрится тело, возрадуется душа.

    Методы Яви - работа с телом – являются методами сознательного развития тела и увеличения его энергетического потенциала. Современные люди чаще всего вялые и усталые, энергия перестает искриться в них очень быстро – та самая энергия, что подталкивает на дела, на творчество и созидание.

    Как обрести энергию?
    Правильно питаться, закаливать себя жаром (от русской бани до хождения по углям – впрочем, последнее – не для слабонервных), не лениться заниматься утренней гимнастикой или каким-либо видом борьбы.

    Методы Прави, Нави и Яви не только исцеляюще воздействуют на человека, но и являются чисто профилактическими и поэтому для максимальной эффективности должны практиковаться без значительных перерывов.

    Славянская Здрава учит, что факторами, непосредственно нарушающими природную гармонию души и тела, являются семь навей, терпеть которые преступно, а также семь явей, предаваться которым тоже преступно, если человек не хочет рискнуть здоровьем и души, и тела.

    К семи навям древние славяне причисляли то, с чем каждый человек знаком, к сожалению, и сейчас не понаслышке: боль, голод, жажда, холод, недосыпание, естественная нужда и обида.

    Семь же явей, от которых следует отречься раз и навсегда, иначе попадешь в полную зависимость от них. тоже известны каждому из нас: наслаждение, переедание, пристрастие к питию, зависимость от тепла, сонливость, бесконтрольность естественных позывов и влечений, лесть.

    Яви и Нави (тело и душа) не противоречат друг другу и не враждуют друг с другом сами по себе. Только человек виновен в собственном разладе: он не слушается Духа.

    Если тело и душа, утверждалось в славянской Здраве, не контролируются Духом, сам человек становится подобен ездоку телеги, у которой заклинило колесо на ухабах (тело подверженное недугам), а везущие ее лошади (душа) не слушаются управления, что считалось оскорблением богов.

    Человек, пожелавший приступить к изучению славянских целительных практик, должен соблюдать следующие незыблемые правила.

    - Целительными практиками ни в коем случае нельзя заниматься только ради забавы. В них содержится страшная сила, которую не следует будить без особой на то необходимости, дабы не навлечь на себя беду. Помните, что во все древнеславянские целительные практики непременно входит заговорное слово, с которым необходимо обращаться с большой осторожностью.

    - Эффективнее всего целительные практики, которыми занимаются рано утром, обратившись лицом на восток. Если вы занимаетесь ими днем, то должны обратиться лицом на запад, к заходящему солнцу.

    - Приступая к изучению целительных практик, отучитесь лгать ни во имя добра, ни во имя зла, ни для красного словца! Тогда вы зарядите свои ритуальные действия дополнительной программой: все, что вы скажете во время исцеляющего ритуала, все, что сделаете, "привыкнет" исполняться после произношения, привыкнет быть правдой.

    - Воспитывайте в себе волю. Для этого выберите занятие, которое сложнее всего выполнить, и решайте поставленную задачу каждый день, несмотря на препятствия. Древние славяне учили: чтобы покорить мир, нужно прежде всего покорить свои немощь и лень.

    - Верьте в себя и в то, что сможете достичь цели, обрести здоровье! Исполняя исцеляющий ритуал неуверенно, человек заранее предопределяет его несбыточность.

    - Тренируйте не только волю, но и воображение. Только так можно научиться чувствовать события, предметы и людей информационно и энергетически.

    - Будьте настойчивы! Для того чтобы укрепить веру в свои силы, оставайтесь скромным человеком и не теряйте голову при первых же положительных результатах, которых достигнете, пользуясь славянскими целительными практиками. Древние славяне говорили: всегда есть что постигать и над чем работать.

    - Накапливайте энергетику.

    http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post150095751/

     
    NataliasvobДата: Пятница, 04.02.2011, 20:27 | Сообщение # 20
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 230
    Статус: Убежал
    ЯРИЛИН УРОК



    Мы умудряемся настолько выжимать себя, настолько не умеем отдохнуть и восстановиться, что большая часть наших заболеваний возникает на почве хронической усталости.

    Так не пора ли пожалеть себя?

    Вот наши древние предки умели не только работать до “седьмого пота”, но и восстанавливать утраченную энергию, “подправлять” свою ауру.

    Накапливание энергии в организме

    Сядьте или лягте так, чтобы вам было удобно и ничто не отвлекало от занятия – накапливания энергии в организме. Только ни в коем случае не перекрещивайте руки и ноги, если выбрали сидячее положение. Положите руки на колени ладонями вниз и закройте глаза.
    А теперь представьте золотой шарик, наполненный красивым, теплым светом. Он несет в себе покой и умиротворение. Когда шарик появляется, исчезает напряжение, в ногах возникает ощущение тепла, золотой жар, и наступает полнейшее расслабление.

    Позвольте световому шару подняться по вашим ногам и торсу, затем перескочить на руки к пальцам, подняться по шее и войти в голову. Лицо сразу же обдаст теллом, и вы почувствуете покой. Отдохните, раскройтесь навстречу золотому шару, Яриле.

    Когда будете готовы расстаться с золотым шаром, просто сделайте три глубоких вдоха. Не пугайтесь, когда вместе с потоком воздуха в ваше тело устремится поток энергии – холодной, бодрящей и свежей.

    Защита от злого воздействия

    “Ярилины уроки” – это уроки накопления энергии и защиты от злого воздействия. Как правило, мы живем среди людей, а люди – они разные, и радоваться вместе с нами могут, и завидовать по-лютому.

    В таком случае недобрая энергия “зависает” на энергетических центрах человека, располагающихся в промежности, на лобке, на 10 см выше пупка, в солнечном сплетении, в межключичной впадине, на переносице и на темени. Один из “Ярилиных уроков” – это целительная практика защиты от злого воздействия.

    “Урок” этот следует проделывать перед зеркалом со всеми вышеперечисленными энергетическими точками, начиная с верхней – темени.

    Подержите восковую свечу над головой в течение 5-10 секунд, затем сделайте ею три круговых движения по часовой стрелке напротив энергетической точки, задержите свечу у данной точки и потяните на себя. Если за свечкой останется шлейф копоти, то чистку – “Ярилин урок” – необходимо повторить. Затем проведите маленький “тест”: вновь поднесите свечу ко всем энергетическим точкам поочередно: если они очистились, то пламя свечи не должно измениться. Если свеча коптит, “стреляет” или резко меняет свою форму, то чистку надо повторить заново.

    Ничто не исчезает бесследно. Оно, это самое Ничто, имеет обыкновение затаиться в непостижимых глубинах. Когда же настанет его время, оно очнется от “зимней спячки” и появится вновь. Вот так и с мудростью славянской Здравы.

    Христианство по “идейным соображениям” требовало забыть ее, отказаться от нее. Но забыть не удавалось, целительные практики славянства пробивались даже сквозь толщу апостольских запретов.

    “Апологеты” же этих практик не перевелись на Руси и с принятием христианства, они сохранялись даже во времена Петра Первого. Одного из них, “волхва Дорофейку”, безвинно замучили в 1689 году в Приказе розыскных дел за то, наверное, что давал пить людям богородицкую траву от сердечных болезней, зубную боль лечил да щепоту и ломоту “уговаривал”…
    Казалось бы, должно было сгинуть его имя со страниц склеротичной истории, ан нет: сохранилось вместе с древними славянскими целительными практиками “на свечу”.

    http://rodonews.ru/
    Прикрепления: 7661582.jpg (15.8 Kb)
     
    МакошьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:03 | Сообщение # 21
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Коловрат

    Эта методика подготовки Витязей применяется затем, как человек начинает осознавать связь своего физического тела и его обволакивающего пространства. Это осознание не спонтанно, а определённым способом укрепляется и становится главным в управление тела в пространстве.


    Поэтому, рассматривая схему КОЛОВРАТ не мудрствуйте лукаво, не кичитесь своими знаниями и способностями, а внимательнее разсмотрите и задумайтесь. Проверить всё выше сказанное можно, самое долгое, за 3-4 месяца, для людей имеющих боевую подготовку. Всё, чего человек достигает по методике подготовки КОЛОВРАТ, является генетическом признаком и передаётся по наследству.



    1. Вокруг любого физического тела существует поле. Наставник обязан казаку не только объяснить его суть, но и научить ощущать его во всех возможных для понимания вариациях.

    2. Необходимо научиться ускорять своё мышление, т. е. ускорять разсудочную деятельность в максимально маленькую величину время для данного казака. До возможности первичного ощущения - начала состояния изменённого сознания.

    3. Заставить своё тело настраиваться и выполнять действия со скоростью мысли так, чтобы перемещая часть тела, остальная часть к ней плавно и быстро подтягивалась. Удары и мягкие хваты наносились бы по кротчайшему пути (глаз – место контакта – ближайшая часть вашего тела).

    4. Соединить поле тела со скоростью мысли, т. е. необходимо телом через поле поддерживать скорость, а мыслями через скорость поддерживать поле. Начинаем как в первом случае и на этой базе учимся мысленно управлять полем – пространством. Во всех ранее ощутимых вариациях.



    5. Даже при полном состояние покоя необходимо научиться мысленно, управлять своим полем. Или через поле приводить как свои, так и мысли противника в нужное для вас состояние. Здесь формируются первые свойства – МОРОКИ. За всякий артистизм и наигранность на этих занятиях строго наказывать. Людей непонимающих смысла занятий к занятиям не допускать. Их непонимание говорит о некачественной предшествующей подготовки.



    6. Когда в результате тренировочной деятельности под внимательным взглядом старика у вас начинает вырабатываться духовное сознание. Это когда вы ощущаете что мыслительная деятельность происходит не в вашей голове, а в пространстве вокруг вас. При этом сознание вашего тела работает отдельно от вашего духовного и полностью ему начинает подчиняться. Результат этого явления ощущается только в твёрдом выполнении двигательной основы СПАСА с постановом ударной техники.



    7. Это уже совершенно подготовленный казак. С этого момента начинается подготовка ХАРАКТЕРНОГО БОЯ.

    ХАРАКТЕР – ЛАВА В БОЮ.

    ХАРАКТЕРНЫЙ БОЙ начинает ощущаться, когда вам кажется, что вы работаете на предельно большой скорости (изменённое сознание), а сами на какое-то действие ускоряетесь до невидимой противником формы. Это дорога не одного, а двух-трёх поколений, кто пошёл по ней, обязан воплотить всю свою науку во внуке, как максимум.

    Сейчас мы, казаки, не живём строго своей общиной, не соблюдаем необходимых нравственных норм поведения, сами и детей своих довести и укрепить до необходимого уровня не можем. Но моё личное мнение говорит, что в одной Православной крепкой многодетной, 3-4 и более детей, семье казака это можно совершить.

    Вот так нас учили наши старики – БАТЬКИ..! Вот поэтому мы, казаки, стояли на границах между народами разными и сдерживали зло.

    Но, как говорится, – КАЗАКОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ..!

    http://t2012.ru/blog/kolovrat/2010-02-23-1894
     
    МакошьДата: Четверг, 19.04.2012, 17:19 | Сообщение # 22
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Защита "Радуга - Змей"

    Защита "Радуга - Змей" используется для увеличения силы волхва, колдуна, целителя.
    Выполняется защита перед тем, как проводится обряд, заговор или совершается исцеление больного человека, - перед любыми действиями, требующими заметных затрат силы.


    Защита "Радуга - Змей" может выполняться как на природе, так и дома - при соблюдении определённых условий.

    Набор силы проводится при дыхании под счёт 16-8-16-8. Что это означает? Вдох осуществляется на счёт 16, затем на счёт 8 идёт задержка дыхания, затем на счёт 16 идёт выдох, после чего на счёт 8 идёт задержка дыхания. Эта последовательность повторяется на протяжении примерно 15 минут.

    "Золотая пыльца"
    При вдохе вы видите, будто в воздухе сверкает золотая пыльца. Некоторые видят её серебристой. Это то, что на Востоке называют праной. И вы её вдыхаете. На задержке дыхания вы мысленно собираете её в одном из центров силы внутри тела. Кто-то собирает на уровне сердца, кто-то на уровне солнечного сплетения и так далее. Если у вас что-то болит, вы мысленно распределяете и направляете её именно в этот орган. Она заполняет его и вытесняет отработанную энергию, которая видится как некая серая прозрачная субстанция. На выдохе серая отработанная энергия покидает вас. На задержке дыхания прана распределяется по всему вашему телу.

    При защите способом "Радуга - Змей" дыхание должно быть медленным, спокойным и естественным, а не принудительным. Какого-то напряжения дыхательных органов или иных органов, или каких-либо мышц тела быть не должно.

    Казалось бы, какая разница между счётом 16-8-16-8 и счётом 4-2-4-2, - считай помедленнее во втором случае и получишь то же самое. Однако это не так. Разница есть. При постоянном использовании способа защиты "Радуга - Змей" начинаешь слышать биение собственного пульса, слышишь биение сердца и крови. И счёт ведётся под пульс. Каждый удар пульса - 1 счёт. При этом пульс заметно замедляется. 15 минут набора силы способом "Радуга - Змей" соответствуют примерно 15 циклам дыхания.

    "Радуга - Змей" выполняется предпочтительно на природе. Можно встать на возвышенном месте. Можно встать на склоне лицом к спуску. Руки опущены. Ладони раскрыты и параллельны Земле. Дыхание под счёт 16-8-16-8. При этом сила входит в вас не только с воздухом при вдыхании, она входит через ладони рук, через стопы ног, через макушку головы, через всю поверхность вашего тела. Вдыхаете - она входит в вас. На паузе собираете в единый центр. На выдохе вас покидает всё старое, ненужное, отработанное, - это ваша усталость, а может быть и болезни. На паузе сила из центра распределяется по телу. Для лучшего расслабления и сосредоточения глаза можно закрыть.

    Если приходится этот способ использовать в помещении, то необходимо выставить вокруг себя защиту из огня - 4 горящих свечи, поставленных, что называется, квадратом, в центре которого расположены вы. Ширина квадрата примерно 2 метра. Стороны, но не углы квадрата, ориентированы по сторонам горизонта. Лицом стоять либо на Восток, либо на Север. Обычно используют направление на Восток. Такое расположение огней хорошо защищает набирающего силу целителя от притока негатива вдоль силовых линий Земли.

    Если вы набираете силу в помещении, особенно, если это происходит в городе, то может быть так, что слева от вас в соседней квартире живёт алкоголик. А справа сосед - непрерывно скандалит с домочадцами... И так далее и тому подобное. Зачем вам набирать чужие проблемы? Вам нужен приток чистой силы, лишённой негатива.

    Прежде чем поступить к вам, энергия перемещается вдоль силовых линий Земли, - с Севера на Юг и с Востока на Запад. Если на её пути встречается огонь, она подтягивается к нему и проходит через огонь, где очищается от негатива. Если вы окружены огнями, к вам будет поступать очищенная от негатива энергия.

    "Цвет внутри себя"
    Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, мысленно сосредотачиваемся на точке, расположенной чуть выше головы. Слово "точка" здесь - условное понятие. Это область размером с большое яблоко. Центр её чуть выше головы, но она захватывает слегка и голову. Следует дождаться, когда в этой области возникнут цветовые ощущения, пока область над головой не окажется цветной. Затем перевести внимание на точку внутри головы и дождаться, когда в ней возникнут цветовые ощущения. И так перемещаться ниже и ниже от одного силового центра к следующему. Затем пройти все точки в обратном порядке - снизу вверх.

    Цветовые ощущения индивидуальные. И не всегда соответствуют "классическому восточному" набору цветов энергетических центров. Со временем цветовая гамма стабилизируется и придёт к классической.

    "Алмаз"
    Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, видим, как золотистая энергия при вдохе попадает в тело со всех сторон, - через дыхание, через поверхность спины, через кожный покров рук и ног, через грудь, голову, стопы. Видим, как она струится в воздухе и стекается к вам. Втягиваем её с каждым вдохом. И она превращается внутри вас в кристаллы, которые заполняют кончики пальцев, кисти рук, руки, ноги, тело, голову. И вот вы - единый кристалл. Он может быть какого-либо цвета. Вы не только видите себя кристаллом, но и ощущаете его свойства. Если, например, красный цвет, то свойство огня, то есть, по природе цвета.

    "Яблоко Радуги" или "Рождение Змея"
    Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, переносим внимание на область вокруг себя радиусом примерно в метр. Следует дождаться появления цветного шара вокруг себя. Затем переместить внимание на более широкую область и дождаться появления ещё одного шара, более крупного, чем первый. Повторить это. В итоге вас окружают 7 светящихся цветных шаров. Цвета могут быть в произвольном порядке. Но со временем цветовая гамма будет соответствовать набору и последовательности цветов радуги.

    "Столб Нави"
    Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, мысленно видим прозрачные, серого цвета столбы-колонны, уходящие от ног в твердь Земли всё ниже и ниже. Земля вокруг ног расходится. Столбы-колонны, на которых стоят стопы ваших ног, уходят в чёрную бездну к центру Земли. Могут появиться ощущения вашего покачивания или вашего перемещения вверх-вниз. Следует дождаться, когда эти ощущения исчезнут.

    "Столб Прави"
    Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, мысленно видим, как от головы всё выше и выше вверх уходит цветовой столб. Цветные сферы всё ещё окружают вас, но вместе с ними вы находитесь в цветном столбе, уходящем в Небо и Землю. Может появиться ощущение, что вы приподнимаетесь вверх по этому столбу и затем опускаетесь вниз, и это повторяется.

    "Радуга - Змей"
    Когда появилось чёткое ощущение того, что через вас замыкается соединение Земли и Неба, что это единый цветной столб, отрываемся от земли и поднимаемся по нему выше и выше. Вы можете увидеть крышу своего дома, город, в котором вы живёте с высоты птичьего полёта, подняться на уровень облаков. Можете затем опуститься ниже грунта и снова подняться вверх. В некоторый момент может появиться ощущение закручивания Радужного Змея. Цветные сферы, окружающие вас, превращаются в подобие вытянутого веретена. Радуга - Змей может изгибаться, извиваться, перемещаться вдоль Земли.

    Из "Радуги - Змея" можно уйти в более высокие сферы - подняться к Богам. Это не астрал. Там нет сущностей людей. И там нет других сущностей, кроме Богов.

    Возвращаемся обратно. Опускаемся на уровень Земли. Ждём, пока прекратится движение-колебание вверх-вниз. Замедляем вращение Радуги - Змея, пока не остановится. Цветные сферы поглотить внутрь себя. Подождать, пока кристаллическая субстанция тела превратится обратно в золотистую прану. Продолжая дыхание под счёт 16-8-16-8, собрать её в одном из силовых центров своего тела, мысленно собирая и утрамбовывая её.

    В укороченном варианте, когда у вас есть всего 10-15 минут перед работой с больным, выполняют лишь первую часть защиты под названием - "Золотая пыльца".

    Защита "Радуга - Змей", а также короткий вариант - избавляют целителя от "изгольства" при целительстве. Что такое изгольство? Это когда целитель отдаёт свою силу больному, но сам при этом не имеет достаточного её запаса, тратит то, что не должен был тратить. В таком случае целитель может сам заболеть после целительства. Это и называется - изгольство. Защита "Радуга - Змей" позволяет целителю набрать дополнительную силу перед исцелением больного и, тем самым, защититься от изгольства.

    Автор: © Ярина Волхова (Волкова И.О.)
     
    МакошьДата: Четверг, 31.05.2012, 14:31 | Сообщение # 23
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Свод Семи Хранителей Жизни. Ключи Даждьбога

    Первый ключ Даждьбога


    Прежде чем приступить к описанию упражнений этого ключа хочу предупредить, что осваивать каждое из этих упражнений следует постепенно, лишь добившись устойчивого усвоения предыдущего упражнения.

    Выполняются упражнения стоя, сидя, лежа. Добившись нужного эффекта, следует переходить к освоению упражнений в движении.

    Ключ считается освоенным лишь тогда, когда действие ключа совершается автоматически, не требуя специального настроя. Очень важно проработать ключ на трех уровнях: ментальном, эмоциональном и волевом.

    Первое упражнение ключа

    Правая рука отводится в сторону и медленно ладонью вперед попеременно приближается к разным участкам тела. Внимание концентрируется на ладони и на участке тела, к которому она приближается. Нужно научиться посылать энергетический поток частиц кХай из этого участка тела в сторону руки. Можете представить, как у тела выделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперед.

    Рука по мере приближения к телу должна ощущать усиление сопротивления ауры — биоэнергетической оболочки тела на приближение иного предмета. При высоком уровне освоения упражнения и правильной энергоотдачи тела рука вязнет на подступах к телу.

    Затем упражнение выполняется попеременно правой и левой рукой по раздельности, затем вместе. После этого быстро обеими руками.

    Второе упражнение ключа

    Выполняется с партнером. Партнер наносит удары, не доходящие до тела на расстоянии ладони различными типами руками и ногами, вначале медленно, затем быстро. На каждый удар, практикующий упражнение посылает встречный поток кХай сначала только из параллельного места, сокращая ткани тела локально. Затем углубляет взаимодействие пораженного участка с другими частями тела, пока все тело не начнет отвечать на удар в едином ритме общетелесного выброса энергии через импульсную зону.

    Третье упражнение ключа

    Выполняется с завязанными глазами. Следует знать, что любой удар выполняется на ментальном, затем энергетическом и только после этого на физическом уровне. Это касается действительно любого удара, даже если он наносится и необученным человеком. Это упражнение ставит перед собой цель научить воспринимать эту энергетическую волну, определять по ней силу и направление этого удара.

    Партнер, затем несколько партнеров, двигаются вокруг практикующего упражнение и наносят ему псевдоудары, он должен суметь правильно воспринять их на энергоуровне и для контроля называет, в какую часть тела шел удар.

    Практикующий должен научится выставлять энергозаслон кХай против удара чисто рефлекторно на уровне подсознания.

    Четвертое упражнение ключа

    Выполняется также с завязанными глазами с одним, а затем с несколькими партнерами. Это упражнение представляет собой игровой поединок, при котором партнер или несколько партнеров выполняют удары, делают попытки захвата, броска, связывания и т. п. действия в отношении практикующего в дозированный контакт. Практикующий обороняется, используя освоенную им технику боя и навыки, привитые выполнением этого ключа.

    Правильные тренировки в выполнении упражнений этого ключа приводит к состоянию, когда практикующий чувствует готовящийся удар по замаху противника и часто даже тогда, когда противник только начинает думать, что наносит удар.

    * * *
    Даже начальный уровень освоения ключа дает концентрацию кХай в пораженном участке, чем снижает разрушительное воздействие удара. Также практикующий начинает видеть своих противников всем телом, что позволяет ему быстрее и точнее реагировать в боевой обстановке. Этот метод психоэнергетического приема существовал и существует не только в практике ведунского тренинга Джи кХай, но и в различных школах и Востока, и Запада.

    На Востоке подобные вышеописанные ключу методики получили наименование «железная рубашка» или «золотой колокол». В практике же эзотерических школ Запада подобная методика энергозащиты и чувствительности по имеющимся сведениям была только в школах друидов, в том числе и, наверное, наиболее разработана кастой друидических жрецов — воинов Ордена Меривитов, где получила наименование «альвийской рубашки» или «мифриловой кольчуги».

    Любители творчества Толкиена, писавшего свои широко известные романы на основе эпических сказаний дошедших от друидов, хорошо помнят необыкновенные волшебные свойства мифриловой кольчуги, дававшей ее владельцу неуязвимость от любого вида оружия.

    Разумеется, не стоит также забывать о том, что первый ключ Даждьбога является только первым ключом из многих, которые вам предстоит освоить перед тем, как ваше тело действительно получит мифрилову кольчугу. Помните, что подобную кольчугу нельзя купить, а можно лишь выковать самому кропотливым тяжким трудом, а не простым пожеланием. Многие хотели бы получить альвийскую рубашку из легендарного мифрила, но есть она лишь у единиц…

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 31.05.2012, 14:43 | Сообщение # 24
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Дыхательная гимнастика древних Cлавян

    Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.


    Человеческий организм испытывает не себе действие воздуха и ветра в течение всей жизни непрерывно.

    Когда мы вдыхаем в себя находящуюся в воздухе энергию — она накапливается в нас, как в аккумуляторах, которые вбирают в себя электричество. И таким образом укрепляется и наше физическое тело, и наша внутренняя психическая сила.

    Поэтому культивированию правильного дыхания наши предки придавали всегда большое значение.

    Древнеславянские знахари знали и умели использовать дыхательные упражнения в своей врачевальной практике. Приведем некоторые из них:

    «Полное дыхание» — распределяет воздух по всему объему легких. Начните медленно вдыхать в себя воздух (носом с закрытым ртом), фиксируя свое сознание на расширении (наполнении воздухом) сначала живота, потом груди. Затем сделайте небольшую паузу, равную по времени половине того, что вы потратили на вдыхание. Затем начните также медленно через нос выдыхать весь воздух за то же время, что и на вдохе, постепенно опуская (освобождая) живот, диафрагму и грудь. Затем снова небольшая пауза, равная половине времени выдыхания. Повторить все снова несколько раз, до тех пор, пока вы не почувствуете, как в ваше тело вместе с воздухом вливается жизненная энергия, наполняя ваши легкие, диафрагму и кишечник до легкого покалывания.

    «Задержка дыхания». Это упражнение лучше выполнять в положении лежа и на вдохе – таким образом, в легких не должно оставаться свободной (неизрасходованной) энергии. Лежа на спине и расслабившись, начинайте делать полное дыхание. Затем на вдохе задержите дыхание на как можно длительное время, пока терпится. После мощно выдохните воздух через раскрытый рот. Еще наши предки отмечали, что при длительной задержке дыхания в организме человека начинается энергодефицит, во время которого происходит распад всех энергоструктур, привнесенных в тело извне, за счет которого затем и питается естественная энергосистема человека. На этом и основано лечебное воздействие задержки дыхания.

    «Дыхание всем телом». В этом упражнении участвует все тело, и особенно кожа человека, через которую поступает наибольшее количество энергий извне. Энергию человеческое тело может набирать разными участками, поэтому методика упражнения основывается на том, чтобы каждый вдох мысленно направлять на определенный участок тела, акцентируя на нем внимание именно на момент вдоха.

    «Очистительное дыхание». Как правило, этим дыханием и заканчиваются все оздоровительные процедуры, основанные на дыхании. На вдохе выполните «полное дыхание», задержите его не несколько секунд, а затем рывками (толчками) выдыхайте воздух через рот до полного опустошения легких. Такое упражнение максимально очищает энергоструктуру вашего тела от чужеродных или неблагоприятных контактов.

    «Дыхание, улучшающее работу памяти». Стоя с ровной спиной, нагните голову и начинайте медленно втягивать носом воздух. Затем, поднимите голову вверх, и с открытыми глазами задержите дыхание на 8-10 секунд. После снова наклоните голову, сложите губы трубочкой, и медленно выдыхайте до самого конца. Упражнение нужно повторить 4 раза (4 вдоха и 4 выдоха). Выполнения такого упражнения достаточно 1 раз в день на протяжении 20 дней. Память будет просто прекрасной!

    «Воздух для закаливания» наши предки использовали всегда и в полной мере. Ведь такое действие действительно стимулирует все защитные силы организма, лечит и предотвращает заболевания дыхательной и сердечнососудистой системы. Воздушные ванны до сих пор считают самым лучшим оздоровительным и профилактическим средством, и особенно ванны, принимаемые на рассвете, когда солнце пронизывает весь воздух ультрафиолетом и насыщает организм жизненной энергией.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 25.08.2012, 11:19 | Сообщение # 25
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    "Свещи здоровья"

    Были у древних славян крученые (из семи закрутов) восковые свечи, назывались они "свещами здоровья".


    Желание избавиться от той или иной болезни следовало записать на куске бересты и подложить под свечу. После этого "свещу", конечно же, зажигали.

    Человек ждал, пока догорит до конца последний из закрутов свечи, и осторожно доставал из-под огарка бересту. Затем этот кусочек бересты с заветным желанием здоровья он предавал огню на пламени свещного, седьмого (всегда счастливого), закрута.

    Во время исполнения сего ритуала непременно следовало помнить, что самому человеку задувать свечу нельзя (иначе жизнь свою прежде срока задуешь).

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:00 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    ИСКУССТВО НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ

    Солнечное сплетение - это своего рода мозг живота, а Аджна-сплетение, которое находится между бровями, образует духовный центр и представляет собой, так сказать, внутренний глаз интуиции, который на самом деле является духовным оком, посредством которого вы сможете, предугадывая, смотреть в мире мыслей и ощущений.


    Можно ли энергетизировать оба эти центра, наполнить их положительной силой? Обратимся сначала к Аджна-центру. Все индийские мудрецы согласны относительно тех благ, которые приносит с собой пробуждение Аджны. Цитируем: «Это -- великий свет, который хранится в тайне во всех священных писаниях; при помощи погружения в него йог получает необычные духовные силы. Йог, который постоянно погружен в созерцание Аджна-лотоса (центра), освобождается от могучих уз желаний и радуется в сознании счастья. Значение погружения в этот лотос нельзя полностью описать словами».

    Но эта рекомендация пригодна для йогов, которые в течение дня часами могут предаваться таким упражнениям; мы же, европейцы, как люди очень занятые и торопящиеся не можем, конечно, тратить большое количество времени, чтобы прийти к желаемому успеху.

    Точно так же на наш образ жизни влияют климат, питание, традиции и окружение, столь разнящиеся от индийских. Поэтому мы нуждаемся в других методах. Есть прекрасная возможность с помощью соответствующих упражнений в сосредоточении прийти к поразительным результатам, если делать эти упражнения в гомеопатических дозах, причем результат тем лучше, чем умереннее их применение.

    ПРАКТТИКА ДЛЯ АДЖНА-СПЛЕТЕНИЯ

    Сядьте удобнее (не прислоняясь к спинке) на стул, лучше на табуретку. Спина должна быть как можно более прямой и в вертикальном положении. Теперь, закрыв глаза, вдохните как можно более бесшумно и медленно через нос и дайте дыханию так наполнить вашу грудную клетку, чтобы она поднялась.

    Во время вдоха говорите себе: «Я вдыхаю силу и покой». Задержите дыхание примерно на пять секунд и представьте себе, как средняя точка между вашими бровями пронизывается светом. Все зависит от того, насколько ярко представить себе красивое, теплое, золотисто-желтое свечение в Аджне.

    Если вам действительно удастся хотя бы в течение двух-трех секунд создать в Аджне нечто вроде ощущения света, то эти две-три секунды дадут вам на многие часы в течение дня исключительное спокойствие и уверенность во всех ваших, действиях. Мрачные сомнения, страстные и разрушающие ощущения и волны мыслей будут погашены в течение всего дня.

    Аджна-сплетение, в известном смысле слова, походит на магнит, который сглаживает, «успокаивает» магнитофонную запись, а при надлежащем воздействии может стереть ее вообще. Особенно сильно Аджна действует на сознание.

    Здесь поможет следующее сравнение. Благодаря привычке постоянно повторять и возобновлять те или иные переходы мыслей и чувственные представления наше подсознание, подвергнувшись этому впечатлению, «наговаривается» аналогично тому, как «наговаривают» магнитофонную ленту, производя на ней запись.

    Уже упоминалось, что Аджна-центр походит на магнит, и как магнит может стереть запись на ленте, так и Аджна может погасить в сознании отрицательные картины, «раздражающие места». Для ослепительной световой энергии, которая может быть пробуждена в Аджна-чакре, такие низменные аффекты, как чувство страха, навязчивые представления и т. п., становятся только смутной игрой теней, бледнеющих перед силой Аджна-сплетения.

    При этом упражнении важно не напрягаться телесно, но производить его в уме, в представлении.
    Когда вы будете сопровождать приведенное выше утверждение «Я вдыхаю силу и покой» представлением о световом ощущении в Аджне, вы несомненно почувствуете изменение в своем сознании, и после тридцати-сорока дней занятий (упражнение рекомендуется делать дважды в день, но каждый раз не более трех минут) почувствуете глубокое душевное успокоение, которое проявится в возрастающей нервной силе. После трех месяцев упражнений с Aджна-центром обратитесь к солнечному сплетению.

    Как вы знаете, каждое разочарование, каждая неприятность действуют на желудок. В таких ситуациях вы ощущаете в области желудка тупое давление, которое замечается, например, при гастритном воспалении или других возбужденных состояниях. Очень чувствительные люди могут даже ощутить, что им как бы давят кулаком на желудочную впадину.

    Все волны чувств и ощущений проходят через солнечное сплетение, и малейшее душевное раздражение, прежде всего критика и придирки, действует на него немедленно. Это воздействие всегда вредно, так как в этом случае солнечное сплетение (манипура-чакра) не может направлять достаточный поток силы в вегетативную нервную систему. Поэтому по крайней мере в течение трех месяцев необходимо ежедневно делать это упражнение от трех до пяти минут.

    ПРАКТИКА ДЛЯ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

    Это упражнение можно делать не только расслабляясь лежа, но и на улице во время утренней прогулки, во время занятий, просто на ходу или сидя дома в удобном кресле. Вдыхайте очень медленно через нос и мысленно произносите: «Я вдыхаю вместе с праной силу, здоровье и счастье вниз, к солнечному сплетению». После этих слов медленно выдохните и постарайтесь ощутить, что теперь действительно ваше солнечное сплетение наполнилось силой, здоровьем и радостью.

    При выполнении этого упражнения важно делать его скорее мысленно, нежели физическим образом. Упражнение следует повторять несколько раз в день, а вообще для него ограничений не существует. Можно повторять его сколь угодно часто, пока оно не укоренится глубоко в вашем подсознании.

    Вы спросите: из чего будет видно, что мое подсознание действительно реагирует на это упражнение? Вы заметите это, когда в ваши мысли войдет все более возрастающая окрыленность, которая будет выражаться в повышенном физическом и психическом тонусе. Со временем вы придете к тому, что невольно будете вышеописанным образом обращаться к солнечному сплетению в так называемые «пустые моменты», «провалы», во время которых вы чувствуете себя усталым и невеселым, или же ваш мозг отказывается работать.

    Если, например, после неприятного разговора с начальником вы чувствуете себя в напряженном состоянии, или же ваши нервы перевозбуждены по какой-либо другой причине, то отстраните все мысли и картины, вызвавшие вашу печаль, и займитесь следующим упражнением:

    ПРАКТИКА ДЛЯ ДУШЕВНОГО УСПОКОЕНИЯ

    В возможно более непринужденной позе лежа, сидя или стоя, это безразлично, расслабьте тело, затем по возможности напрягите грудь и глубоко вдохните через нос, но так, чтобы в движении находился только живот. Удерживайте в этом положении грудную клетку по возможности неподвижно.

    Теперь сложите обе руки вместе и положите их на солнечное сплетение, выше желудка. Поместите расслабленный язык у нижних зубов, задержите воздух на пять секунд и затем выталкивайте его через плотно, как для свиста, сложенные губы, маленькими порциями через каждые три-пять секунд, так, чтобы после каждого резкого выдоха воздух задерживался.

    Когда воздух полностью выйдет из легких, опять сделайте глубокий вдох и, сделав задержку на пять секунд, снова выдыхайте воздух маленькими порциями. Повторите упражнение от трех до пяти раз. Это упражнение является отличным средством от бессонницы, нервного перенапряжения, тревоги и других душевных недугов. В заключение главы мы хотим дать вам еще три упражнения, которые окажут крайне благотворное влияние на всю вашу нервную систему.

    ПРАКТИКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НЕРВОВ

    Станьте прямо, вытяните руки вперед, затем, вдыхая воздух, медленно сгибайте руки, приближая кисти к плечам. При движении рук сжимайте кулаки и одновременно напрягайте мускулы так, чтобы, когда сжатые кулаки достигнут плеч, вы почувствовали дрожь. Это движение должно завершиться по окончании вдоха. Затем вытяните руки со сжатыми кулаками резко вперед и быстро верните их к плечам. Повторите это движение три-четыре раза, не выдыхая. Затем опустите руки, расслабив их, и медленно выдохните.

    Эффективность этого упражнения зависит от того, насколько быстро сгибать и разгибать руки. Важно, чтобы эти движения не были судорожными. В особенности задержка дыхания должна всегда происходить ненасильственно, т.е. не следует задерживать дыхание так, чтобы кровь приливала к голове.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:20 | Сообщение # 27
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    СВЕТОВАЯ (АСТРАЛЬНАЯ) ГЕНЕТИКА.

    Данная практика позволяет:

    1. Исцелить любой орган и любую часть тела, даже если она начала разрушаться под действием рака или других подобных болезней.

    2. Восстановить недостающую часть любого органа, например потерянную в аварии или под ножом хирурга.

    3. Делать любой орган, любую часть и любую функцию тела более совершенными эволюционно.

    4. Менять строение, форму и цвет любой части тела так, как Вы считаете Вам больше подходит.

    5. Полное омоложение своего тела и всех его функций.


    Часто бывает, что как только человек начинает посещать медицинские учреждения, то через какое-то время становиться их «жителем». Можно прийти туда с какой-то «мелочью», но пока он лежит в больнице, он будет «обработан» невидимыми лучами болезней от других пациентов.

    Что же происходит? Происходит передача информации, которая решает, чему быть и каким быть. Так как у обычных людей всё работает по принципу «как-нибудь», с отключенным сознанием от процесса контроля истинной информационной матрицы своего тела, то в силу вступают законы «куда-нибудь да выведет».

    Разумный человек – это человек, сам строящий свое тело, он его хозяин. И только он решает. Чему быть и чему не быть в нем. Болезнь – это крайняя степень невежества человека.

    Световая, или астральная, генетика – это высшее понимание причин. По которым все строится и работает в теле. Вы, наверное. Слышали о том, как некоторые Святые буквально за короткий промежуток времени исцеляли совершенно больных людей. Как говорится – творили чудеся. Но только это не чудеса. Это – знание, а главное, умение пользоваться им. И это знание – это изменение информации больного места.

    ОПИСАНИЕ ПРАКТИКИ

    1. Представьте, что Вы находитесь в пространстве синего или фиолетового цвета. Вдали сияет источник света белого или прозрачного цвета (ниже просто «Источник»). Представьте его настолько ярким, насколько можете. Думайте о нем как о том, кто может все, о всемогущем свете, о том, кто реализует все желания, давая им силу и т.д. Лучи исходят от него во все стороны, и главным образом, хорошо чувствуйте пучок лучей, идущих в Вашем направлении. Думайте об этой ослепительной точке в пространстве около минуты или более (по желанию).

    2. Если у Вас плохая визуализация, то Вам желательно попрактиковать пункт №1 несколько дней, прежде чем приступать к нижеследующим пунктам.

    3. Далее представьте перед собой на удалении примерно 3-х метров прозрачную фигуру синего цвета. Фигура эта – Вы сами, но не просто Вы, а Вы в идеале (совершенные). Т.е. эта фигура имеет всё на пределе совершенства. У этой фигуры прекраснейшее здоровье, все органы и системы полностью здоровы и функционируют идеально, мозг работает на все 100% и т.д. Это безукоризненный идеал совершенства во всем – в духовном и энергетическом развитии.

    4. Представьте, как яркий свет проходит через эту прозрачную синюю фигуру (которая есть Вы в совершенстве) и идет к Вам, насыщенный информацией. Данный яркий свет, проходя через Ваш совершенный образ, становится носителем информации. И он также проходит через Вас (физическое тело и все энерготела), внося в Ваше физическое тело и в энерготела данную информацию с Вашего идеала.

    5. Представлять фигуру перед собой нужно всегда спиной к Вам, т.е. её левая рука должна быть напротив Вашей левой руки, правая нога – напротив Вашей правой ноги. Т.е это не зеркальный образ.

    6. Во время практики могут появляться разные образы переноса информации от прозрачного синего образа к Вам. Это может быть некая дымка, тянущаяся от фигуры к Вам и проходящая затем сквозь Вас. Или некий более насыщенный, густой свет, который как бы по трафарету идет от фигуры к Вам и т.д. Это индивидуально и всё это может Вам просто помогать лучше чувствовать насыщение вас информацией света Источника. Другими словами, идет передача информации. Носитель информации – свет Источника.

    7. Это общая работа по данной технике. Но можно работать локально. Например, имеется случай с больной печенью. Вы также представляете перед собой фигуру синего цвета, но в ней концентрируетесь на образе печени. Это чем-то похоже на голограмму – внутренние органы прозрачны, и Вы видите их насквозь (как при рентгене). Вы концентрируетесь на печени, делаете ее более ярко-насыщенной, выделяете ее. А дальше все то же самое – яркий свет Источника проходит сквозь совершенную и полностью здоровую печень Вашего идеального образа, и свет, насыщаясь информацией, идет к Вам. Все клеточки печени активируются и перепрограммируются на новое развитие. Они начнут делиться не по программе болезни, а по программе Вашей идеальной печени, т.е. программа развития будет полностью заменена. Это как если бы у Вас в голове было две кнопки «Больная печень» и «Идеальная печень». И Вы просто включаете кнопку «Идеальная печень».

    8. Пример с печенью подходит ко всему. Хотите вылечить зрение – перепрограммируйте клетки глаза на программу Вашего совершенного «Я».

    10. Точно также поступайте, если у какого-то органа нет части. Например, была операция на печени и удалена ее часть. Делаете всё также как описано в пункте №7. Получаете свет с информацией от Источника, принимаете его своим неполноценным органом и включаете программу на его биологическое восстановление. Ничего, кроме того, что написано в пункте №7, делать не нужно – информация сама все сделает – из целого органа Вашего двойника перейдет в орган на физическом плане и запустит режим восстановления его формы.

    11. Органы могут восстановиться полностью или частично, в зависимости от качества Вашей практики. Можно также локально работать с более тонкими структурами. Например, с ДНК и нервной системой. А также с чакрами и духовно-энергетическим мозгом. Здесь примерно все то же самое. Что и в пункте №7, только теперь Вам нужно представить в своем прообразе чакры (если работаете с одной конкретной чакрой – то её, можно, к примеру, как просто шарик соответствующего цвета в соответствующем месте), мозг, ДНК в виде огромного числа ярких точек во всех клетках тела и т.д. Работать можно со всем, с чем пожелаете. Пределов нет никаких! Само представление не столь важно. Каждый может представлять по-своему. Главное – Ваша концентрация на нужном месте своего двойника. Другими словами, Вам вовсе не обязательно сейчас идти и изучать, как выглядят печень, почки, легкие. Достаточно представить так, как Вы знаете – примерно. Построение будет вестись не так, как Вы представляете, а по информации от Вашего первоисточника. Поэтому не волнуйтесь об этом.

    12. Время работы – индивидуально. Но желательно каждый день по 5 минут
    Заниматься можно в любой позе, в любом положении. Можно перед сном лежать на боку в постели и проводить эту практику перед тем, как уснуть.

    С помощью данной практики можно работать с полным своим омоложение. С развитием ясновидения, чтения мыслей. Все это имеется в Вашем прообразе, в совершенной матрице, которая содержит в себе все Ваши совершенства и в которой всё находится в идеальном состоянии на информационном уровне, который всем управляет.
     
    МакошьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:23 | Сообщение # 28
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    РАБОТА С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

    Теперь самое интересное. Данную практику Вы можете использовать не только для себя, но и для других людей.

    1. Можно лечить человека при непосредственном контакте или дистанционно (без личного присутствия, на любом расстоянии). При непосредственном контакте становитесь сбоку от пациента и размещаете руку либо на голове этого человека (на 7 чакру – это универсальный метод, подходит для любого случая), либо на проблемную область.

    Далее представляете вокруг Вас пространство синего или фиолетового цвета. Слева от Вас – Источник света. Между источником и человеком на расстоянии примерно 3-х метров от него – его прозрачный синий совершенно здоровый образ. Свет проходит через этот абсолютно здоровый образ (либо же Вы концентрируетесь на каком-то определенном органе), насыщается информацией и проходит сквозь реальное физическое тело данного человека.

    Представлять нужно именно так, как я написал, т.е. Вы стоите в стороне от этого процесса, свет не идет на Вас. Источник слева, прообраз слева, человек впереди от Вас, Ваша рука на макушке или на другой области тела. Можно источник и прообраз разместить и справа. Но в любом случае, Вы стоите в стороне и всё видите как на экране телевизора, т.е. Вы – сторонний наблюдатель. Дистанционно проводить исцеление точно также. Только представить, как Вы размещаете человека перед собой.

    2. Процесс довольно прост. Например, Вы работаете дистанционно с человеком, который с детства ничего не видит. Допустим, глаза есть, но имеются врожденные отклонения в строении глазного яблока. С одной стороны здесь должно быть лечение глаз и в то же самое время построение новых элементов глаз. Вам же обо всем этом думать не нужно – Вам просто нужно сосредоточится на Источнике, на прообразе, на самом человеке. И всё. Информация (энергия) все остальное сделает сама.

    Информация не знает слова «болезнь», она просто делает орган таким, какое он есть в прообразе, т.е. делает его идеальным.

    ПРИМЕЧАНИЯ

    1. Важно помнить, что совершенный образ перед Вами не загораживает астральный свет, а просто является как бы стеклом на его пути. Или приведу такой пример: перед Вами находится марля насыщенная каким-либо ароматом (пропитанная аромамаслом), ветер дует в Вашу сторону, проходит сквозь марлю и доносит до Вас аромат. Аромат – это информация.

    2. Если Вы не знаете, где проблема, работайте с проблемной областью. Это же касается таких проблем как ОРЗ, бессонница, хроническая усталость – у них нет конкретного места, поэтому нужно работать со всем образом, но держать в сознании суть проблемы.

    3. Я пишу в практике «свет проходит сквозь Вас» или «свет проходит сквозь больной орган», но можно представить, что свет, насыщенный информацией, например здоровой печени входит в Вашу печень. Так тоже будет правильно.

    Веретенников С.
     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:46 | Сообщение # 29
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Из Практики

    Мне позвонили и она пришла. Приятное симпатичное лицо, голубые глаза смотрят настороженно и как-то виновато, волосы собраны в пучок, краем глаза замечаю мочки на ушах. Славянка.


    Ласково улыбаюсь и поглаживаю бороду, привычка - будь она не ладна. Она заметно успокаивается, что-то говорит. Сфокусировав зрение, рассматриваю ее уже под другим углом. Наконец, получаю разрешение, можно ладавать.

    Девчонка рассказывает про послеродовые растяжки и отвисший живот. и как ей не удобно и мол скоро лето. Коррекция фигуры.

    Я кладу ее на диван. Поправляю подушку. Она говорит, говорит без умолку, мол, курить было бы бросить не плохо. И что-то еще, я слушаю краем уха, и изменяю сознание. Как бы невзначай провожу рукой по лицу. Девчонка, ну да, тридцатилетняя девчонка, для меня девчонка, наконец замолчала.

    Машинально открываю чакры, чело, открываю родник - устанавливаю связь с Родом. Ну вот и она крещенная, традиция и отсутствие выбора, да и кто ее спрашивал, вряд ли она религиозна.

    Рассматриваю ауру. Отмечаю про себя, что больны почки и немного увеличена печень. Снимаю плотную темную энергию, она словно одеяло сползает с нее, я скидываю ее с рук по ветру. Прокачиваю все ее тело энергией света, направляю энерго потоки.
    Мельком скидываю проявившиеся лявры. Ну вот и уже что-то сделано.

    Теперь очищение организма, устанавливаю срок на выход шлаков солей и прочего естественным путем. Включаю саморегуляцию печени, почки - с ними придется потрудиться, немного, песок. Выбираю срок на вибрацию мышц живота как бы не переусердствовать, отмечаю питание кожи. Стяжка.

    Ну, теперь ладовать дух - душу - тело. Прокачиваю за одно ауру. Любуюсь, как соединяются разрывы, и уплотняется биополе. Здрава аккумулируется. Теперь уже сам организм будет направлять энергию в пораженные участки тела. Такую девчонку уже трудно будет сломать и зомбировать .

    Так что забыл, курево. Снимаю зависимость, устраняю привычку. Ну вроде все. Просматриваю все ещё раз и дотрагиваюсь до носа. Она очнулась. Молчит как-то даже странно. Я протягиваю горячий чай. Сажусь в кресло закрываю глаза.

    ------ Это что гипноз?

    ------ Нет, я же все вижу, значит, нет. Тебе стало легче, живот вибрирует.

    ------ Ну да, Такое чувство, что резинкой словно стягивает.

    ------ Это пройдет, мышцы живота уплотнятся, жир сгорит. Да, по-моему, ты бросила курить.

    Я улыбаюсь, и поглаживаю бороду, день прошел не зря.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 24.04.2013, 13:56 | Сообщение # 30
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Огнищение или Отжиг негатива свечой

    Отжиг свечой - это также не менее древняя практика, как и отлив на воск.

    Очень безопасная, противопоказаний нет.

    Помогает продиагностировать, какие у вас есть психологические проблемы, в каких органах может это проявиться и одновременно таким образом можно снять мелкие сглазы, нашептывания, наговоры.

    Для обжига нужна любая свеча и тот, кто будет вам помогать, которому вы доверяете.

    Зажигаете свечу и проводите её вдоль тела сверху вниз на расстоянии 3-5 см от тела, справа от человека (женщины) налево, у мужчин - наоборот. Так один круг. Потом спереди назад сверху вниз, начиная от чакры родник - так прочищаются все чакры. Получается, что человек будет как бы в две очищающие сферы помещен. Это как символ Звезда Лады Богородицы - такое движение, которое имеет смысл.

    Задача у того, кто проводит обжиг - внимательно подмечать, где свеча начинает трещать, коптить, плакать черными слезами, резко менять цвет пламени, размер. Кому проводят - закрыв глаза, расслабляется и наблюдает за ощущениями. Лучше отжиг делать стоя.

    Что важно:

    Когда вы беретесь отжигать свечой, то вы должны делать это в хорошем самочувствии.

    Какие свечи лучше? Биоэнергетики считают, что парафиновые, белые, желательно почти без парафинового запаха, так как парафин сгорает без остатка. Мой опыт подсказывает - берите любые, которые вам по душе. Потому что воск тоже может сгореть без остатка.

    Какие ощущения могут быть? Чувство вибрации в вашем теле, "гудения" в чакрах. Иногда озноб, зевота. Может стать плохо от внезапно нахлынувшей слабости. В этом случае работу прекращаем, идем пить чай или воду, отдыхаем до тех пор, пока силы не вернутся. Обычно сеанс продолжается 15-20 минут. Если вы чувствуете силу, то до 40 минут.

    Не спешите сделать все и сразу, в очищении другого человека спешка ни к чему, избытком энергии можно причинить неприятности пациенту.

    Что чувствует тот, кому делают обряд? Так же "гудение" в чакрах, чувство движения, как бы легкого ветерка в том месте, куда направлено внимание целителя. Так же может быть озноб, мурашки, тепло или холод. Может поташнивать, может появиться головокружение, может хотеться плакать. Описать все ощущения сложно, их очень много, я назвала самые распространенные.

    Огнем свечи можно работать на разных уровнях, со всеми телами человека, как с физическим, так и с тонкими. Если вы почувствовали дурноту и тошноту и если вас "потряхивает", то работу сегодня больше не делайте, отложите на другое время. Такие признаки означают, что вы "зацепили" негатив. Поэтому всегда перед работой не забывайте о защитных действиях. Как минимум, держите камень гагат при себе, он впитывает негатив.

    Как определить, насколько хорошо вы "почистили" человека:

    Во-первых, свеча перестанет коптить, как бы вы ей ни размахивали при работе.
    Во-вторых, у вас появится внутреннее чувство удовлетворения от сделанной работы. Если есть чувство, что хочется работать еще, не отмахивайтесь от него, это ваша интуиция подсказывает, что работа еще не закончена. В-третьих, обратите внимание на цвет ореола вокруг пламени свечи.

    У достаточно чистого человека цвет ореола соответствует цвету чакр, довольно яркий и заметный. Особенно хорошо, если при направлении свечи на проекцию темени вы увидите радужное свечение. Обычно оно бывает сиреневым, фиолетовым или белым, что тоже хорошо.

    Радужное свечение говорит о хорошей и сильной энергетике этого человека и о том, что в нем есть магические силы. Если цвет ореола не соответствует положенному цвету чакр, допустим, в области сердца цвет желтый вместо зеленого, то этот человек явно нуждается в более тонкой работе по регулировке цвета.

    Парафин или воск, который натек во время работы, необходимо выбросить туда, где люди не ходят, или сжечь. Мы обычно выбрасываем в печь. Не давайте натекший парафин в руки человеку, выбросьте сами. Огарок свечи можно отдать человеку, пусть он дожжет его дома.

    Детей исцелять огнем свечи лучше всего, когда они спят. Маленькому непоседе трудно и одну минуту посидеть спокойно, а тут его удерживают двадцать минут. И он не может расслабиться, и вам или маме беспокойство. От такого "лечения" толку не будет. Когда малыш спит, сядьте возле кровати и работайте. Желательно не больше 20 минут. Обычно неприятные ощущения, связанные с выгоранием негатива, чувствует не ребенок, а его мама. Это закономерно, ведь дети болеют не за себя, а из-за родительских проблем. Только не забудьте на свечу сделать «юбочку», чтобы - не дай Бог ! - не капнуть на него горящим воском или парафином.

    Эта методика работы со стихией огня не менее действенна, чем работа с воском или водой. Но более безопасна для того, кто отжигает. Многие негативные структуры выгорают в огне и нет нужды плавить воск, особенно, когда для этого нет подходящих условий.

    Трактовка знаков при диагностике и очищении свечой:

    Колород (чакра родник) - если здесь свеча коптит или как-то себя ведет необычно, закрыт канал взаимосвязи с Богами и Предками. Опыт показывает, что почти у всех крещеных людей так это и есть.

    Уровень правого уха - не желает слушать других.

    Левое ухо - не желает слышать себя.

    Шея - отсутствует гибкость мышления.

    Плечи - правое - для Мужчины - неумение брать на себя ответственность за жизнь тех, кого принял в свой мир, для Женщины - неумение доверять ответственность за жизнь своему мужчине.

    Левое - для Мужчины - неумение доверять женщине, быть хранительницей, для Женщины - неумение брать ответственность за саму cебя в этом мире.

    Локти - правый - отталкиваете кровных родственников, левый - отталкивание совершенствования самих себя («я не смогу, мне это не по плечу...»).

    Бедра - правое - негармоничные взаимоотношения с отцом, левое - с мамой.

    Колени - левое - неумение преклонить колено перед более мудрой женщиной (для мужчины - перед женой, тещей, для девушки - матерью, свекровью), правое - неумение преклонить колено перед более мудрым мужчиной (для мужчины - перед соратником, отцом, тестем, для женщины - перед мужем, отцом и свекром).

    Ступни, щиколотки - неумение двигаться, левое-для женщины - к своей цели, для мужчины - навстречу к женщине. Правая - для Мужчины - к своей цели, для женщины - к мужчине.

    Лоб - нежелание думать над существующими проблемами.

    Глаза - нежелание видеть прошлое (левый глаз) и будущее (правый глаз). Близорукость - не желает видеть будущее, дальнозоркость - нежелание анализировать прошлые ошибки.

    Горло - неумение речь правду самому себе (со стороны 7 шейного позвонка) и другим (на уровне ярёмной выемки, щитовидка).

    Сердце - неумение любить: спереди - других, со стороны позвоночника - себя, прячется человек от любви.

    Живот - неумение переваривать: спереди - свое настоящее, сзади - неумение принять свое прошлое. Поясница, с копчиком проблемы, геморрой - прошлое тянет, не отпускает.

    Половые органы - неумение зарождать что-либо в этом мире: спереди - будущее, сзади - отпустить прошлое. Запоры - человек не расстается со своим прошлым, жалеет себя много. Диарея - слишком быстро все скинуть с себя стремится человек, не доводя ничего доконца.

    Ведана

    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Славянские практики: оздоровительные и другие
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024