КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 07:24
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты - Страница 18 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 18 из 18
    • «
    • 1
    • 2
    • 16
    • 17
    • 18
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    МакошьДата: Среда, 24.04.2024, 21:09 | Сообщение # 256
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Тимур Иванов любил роскошь, погорел, как утверждают, на особо крупной взятке

    Просто так замминистра не задержат. Да не просто замминистра, а замминистра обороны страны, ведущей СВО.

    До суда ничего утверждать нельзя, пока есть только предположением и будут проведены следственные действия.

    Министру обороны сообщили заранее, президенту доложили.

    Читаем новость.

    Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
    Из цитируемого источника

    Заместителя министра обороны России Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.

    "По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки), задержан заместитель министра обороны России Иванов Тимур Вадимович", — заявили в ведомстве.

    Согласно квалифицирующим признакам статьи, по которой задержали Иванова, сумма взятки превышает миллион рублей, это минимальный порог при особо крупном размере. Максимальное наказание за это преступление — 15 лет лишения свободы.
    Источник. https://ria.ru/20240423/vzyatka-1941885955.html


    Большие потоки государственных денег и ресурсов проходили через руки военного чиновника, отвечавшего за организацию жилищного и медицинского обеспечения Вооружённых сил, управление имуществом и расквартирование войск, планирование закупок товаров по государственному оборонному заказу для обеспечения нужд ВС России.

    Оказывается, ещё покойный создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин неоднократно жестко критиковал Тимура Иванова в присутствии Путина и называл его «казнокрадом». На это не обратили внимание вовремя или так долго вели разработку?

    Ну и как назвать военного человека, который в столь трудное для страны время устраивает свои личные делишки, обогащается, пользуясь служебным положением. Так и хочется ему напомнить фразу из фильма Л. Гайдая: «А ты не путай свою личную шерсть с государственной».

    Следствие разберётся, подробности будут грустные, выводы будут сделаны.

    Дополнение от Политикуса

    Из цитируемого источника

    Известен широкой аудитории Тимур Иванов стал во многом благодаря своей жене и её визитам в страны НАТО, которые продолжились после начала СВО и широко освещались в сети. Сын Тимура Иванова учится в Англии, а дочь и жена (формально бывшая) живут во Франции.

    Подробнее: https://politikus.info/v-rossi....ki.html


    Красиво жить не запретишь, делать такие роскошные фото — тоже. Что ж так долго смотрели на этого незаменимого специалиста с маниакальной тягой к роскоши? Попробовал бы во время Великой отечественной войны замминистра обороны сделать такое фото…

    Почему требования к должностным лицам, определяющим лицо армии, так низко упали?

    https://dzen.ru/a/ZigcziV2PHSTjawd
     
    МакошьДата: Четверг, Вчера, 22:02 | Сообщение # 257
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Кейс Иванова.

    Задержание замминистра Иванова всколыхнуло сеть.

    В ходу масса вариаций «на тему». От конспирологических, до политологических теорий заговора.

    Кто-то пишет про передел власти и грызню за место у кормушки, кто-то «первый пошёл», кто-то про «особые знаки», коль скоро Иванов в зале суда сфотографирован в «парадном кителе» (хоть и не китель это ни разу, и уж тем более – не парадный).

    Давайте просто и без эмоций разберём нюансы на основе информации из открытых источников.

    1. Как пишут коллеги, Песков сказал, что Верховному доложено про ситуацию с Ивановым.

    Умение словесной эквилибристики у любителя целовать ручки нафталиновым «примадоннам» – выше всяческих похвал. Ибо он сказал правду, но, при этом, конкретно исказил её смысл.

    Кто в курсе раскладов, тот знает, что санкцию на задержание (тем более с выплеском в публичное поле) функционера такого уровня может дать только тот, кто имеет право назначать на такие должности.

    По современным законам санкционировать такое задержание не может ни генпрокурор, ни глава СК, ни Директор ФСБ. Указанные лица могут лишь представить уполномоченному должностному лицу данные, на основе которых получают такую санкцию. А кто у нас в стране назначает заместителей Министра обороны?

    То есть Верховный изначально был в курсе. Он и санкционировал задержание. Более того, тот кто начитался «шпионских детективов» или насмотрелся подобных же сериалов про всемогущество ФСБ – может нервно покурить в сторонке. ФСБ – это структура государева и действует исключительно в рамках правового поля. То есть на основании санкций, полученных в законном порядке.

    Проведение специальных оперативно-технических мероприятий, направленных на сбор доказательной базы (для последующего суда) в отношении любого фигуранта осуществляется на основании санкции соответствующих уполномоченных законом должностных лиц. В отношении же государственных функционеров такого ранга, перечень таких лиц приближен к одному – двум.

    Это доказывает, что Верховный был в курсе ситуации и проводимых мероприятий задолго до самого факта задержания. Не ему доложили по факту, а он санкционировал мероприятие. Разница есть, не чуете?

    2. Теперь давайте разберём поднимаемую коллегами тему в отношении того, что Иванова охраняли некие «Рембо» из особой группы Минобороны.

    «Источник BRIEF говорит, что Тимура Иванова охраняли сотрудники спецотряда Минобороны, это «люди со специальной военной подготовкой». «Сам Иванов обладает статусом, который не позволяет его задерживать ни сотрудникам МВД, ни ФСБ. А любая попытка задержания замминистра обороны может вызвать выстрел на поражение. Поэтому задержание в помещении Минобороны, как и задержание в ресторане или во время движения кортежа исключено»…

    Нравится мне умение некоторых коллег разгонять… воду по трубам. Такое впечатление, что они тех самых шпионских детективов начитались. Ребята, мы живём не в детективном кино и не в фентезятине какой-либо (хоть некоторые нюансы очень похожи). У нас правовое государство, в котором функционал каждой структуры расписан законодательно и любое отступление от предписаний является преступлением.

    Теперь конкретно. Охрану головных и специальных объектов Минобороны несут военнослужащие Управления коменданта охраны Министерства обороны. В их функционале – организация пропускного режима в здания Минобороны в г. Москве, физическая их охрана, так же, как и сопровождение высших должностных лиц минобороны. То есть, это обычные вахтёры и охранники-водители, гражданским языком говоря.

    Их функционал строго определён. И в нём пункта об открытии огня на поражение по сотрудникам МВД, ФСБ или ФСО (как это пишут коллеги) в случае попытки задержания Иванова не имеется. Это касается нападения лиц неустановленной принадлежности на одно из высших должностных лиц Минобороны России.

    Опять-таки, разницу чуете? Не стоит устраивать бурю в стакане ради привлечения подписчиков. Любой выстрел с их стороны в сотрудника ФСБ или ФСО мгновенно ставит их в положение «вне закона» со всеми вытекающими.

    3. Если кто думает, что ФСБ России, в частности 3 Департамент, который и занимался «делом Иванова» (и ещё группы лиц, на минуточку), может, прищурив глаз, проницательно посмотреть на человека и назначить шпионом или коррупционером, то он глубоко оторван от реальности, либо попал под влияние страшилок от либералов в отношении «репрессий 38 года» и «всесилия КГБ» (что, в принципе, одно и то же, что оторваться от реальности).

    В России всё делается по закону. Тем более в отношении лиц такого уровня. Это шестилетний пацан может, выпив бутылку водки, на своём «трёхколёсном байке» устраивать ДТП со смертельным исходом, а тут куча прикормленных адвокатов в суде накинется на сторону обвинения с неменьшей яростью, чем пираньи на неосторожную антилопу.

    Поэтому, чтобы довести дело до задержания, собранная доказательная база должна быть такой объёмной и несомненной, чтобы комар носа не подточил. Поэтому россказни о том, что папочку придержали до времени, а после выборов дали ход ради неких политических целей – суть бред и инсинуации.

    Тут если поспешить, то людей насмешить, а если затянуть, то доказательная база «протухнет» или будет нивелирована действиями высокопоставленных злоумышленников, которые тоже не дураки и расклады знают.

    Из этой же оперы и тезис о «начале аккуратных чисток перед контрнаступлением армии России». Вот скажите, каким образом наступление ВС РФ, например, на Харьков, завязано на откаты в сфере строительства объектов Минобороны в Москве или, например, Владикавказе с Владивостоком?

    4. Теперь про ответный ход группы Шойгу, который «он будет», и про «Кремль идёт ва-банк, поэтому даёт чёткий сигнал всей вертикали»…

    Каким может быть ответный ход «группы Шойгу»? Выкинуть компромат на некоего представителя конкурирующих групп? В этом случае группа Шойгу будет играть на стороне правосудия.

    Ибо нам, простым гражданам, не входящим ни в «башни», ни в «группы», какая разница, какой безбашенный коррупционер из некоей «башни» сядет далеко и надолго? Всё воздух чище станет.

    Во всех остальных случаях действия «группы» вступят в противоречие с законом, что может повлечь новый виток задержаний функционеров Минобороны, с последующим ослаблением «группы».

    Что касается «сигналов». Такие сигналы были даны Верховным давно и неоднократно. Помните его тезис «замучаетесь пыль глотать» про возвращение капиталов из-за границ Отечества и тому подобные?

    Поэтому Кремль не «идёт ва-банк». Ситуация очень похожа на системное и планомерное «удушение», ради последовательного уничтожения слабых звеньев в российской государственной машине. И то, что эта «удавка» добралась уже до функционеров такого уровня, говорит о многом. И, если и есть тут некий сигнал, то только о том, что игры закончились.

    Не буду дальше нагнетать, ибо писать можно ещё много. Просто позволю себе пару ремарок, к делу, на первый взгляд, не относящихся.

    а) Если я не ошибаюсь, то куда-то, непосредственно после «Марша справедливости», из публичного поля исчез НГШ Герасимов, хоть раньше не стеснялся мелькать. Или видел/слышал кто?

    – тоже счесть сигналом и раздуть бурю в стакане в конспирологической транскрипции?

    – или просто принять как данность?

    – или все эти события взаимосвязаны во времени и пространстве?

    б) Если совсем уже не по теме, то обратите внимание на такой нюанс: адвокатом Иванова является Мурад Мусаев, который родился 18 августа 1983 года в Грозном. В детстве проходил обучение в британской школе Buckswood (интересный нюансик).

    С 2004 года занимается адвокатской деятельностью, в основном представляя интересы чеченской диаспоры.

    С 2006 года представлял интересы потерпевших по делу спецназовцев ГРУ из группы Эдуарда Ульмана, обвинявшихся в убийстве шести чеченцев (приговорены к срокам от 9 до 14 лет лишения свободы), а также обвиняемых по делу о резне в Кондопоге (от 4 до 22 лет).

    С 2007 года представлял интересы Умара Батукаева, обвинявшегося в подготовке теракта в Москве в День Победы (Батукаев был приговорен к пяти годам).

    С августа 2007 года защищал братьев Махмудовых, подозреваемых в причастности к убийству журналистки Анны Политковской (в 2009 году они были оправданы, но позже Верховный суд отменил это решение)

    В 2011 году взял под защиту Альберта Цгоева, обвиненного в убийстве сотрудников госохраны Южной Осетии (два с половиной года лишения свободы). С того же года представлял интересы Юсупа Темерханова, задержанного за убийство Юрия Буданова (не буду писать про все «подвиги». Всё есть в инете, кому интересно)…

    Не правда ли, хорошая биография для лица, представляющего в суде интересы одного из высших должностных лиц Минобороны России. Так же, как и возникают вопросы (с учётом того, что адвокат был нанят, а не назначен судом), что связывает заместителя главы военного ведомства с адвокатом, имевшим связи с представителями бандподполья Чечни, пусть и попавшими за решётку?

    Но это уже совсем иная история…

    https://t.me/Doctor222555

    ***

    Команда Шойгу посыпалась

    В Москве ФСБ задержана экс-первый зампред Правительства Московской области Светлана Стригункова. Чиновницу подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей.

    Светлана Стригункова, доверенное лица губернатора Андрея Воробьева, ключевого представителя “команды Шойгу”, срочно ушла с поста первого Зампреда Правительства месяц назад по собственному желанию, после известий о расследовании силовиков.

    Сейчас она подозревается в регулярном получении взяток от владельцев строительных фирм как во время работы в подмосковном Минздраве, так и на ключевой должности в кабмине Подмосковья. Взятки она получала, конечно, не только для себя.

    https://t.me/vizioner_rf

    https://vizitnlo.ru/kejs-ivanova/
     
    МакошьДата: Четверг, Вчера, 22:32 | Сообщение # 258
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    Российская оппозиция недовольна задержанием замминистра обороны. Что опять не так?

    Меня попросили «на пальцах» объяснить разницу между нормальной оппозицией и российской оппозицией «в стиле Навального»…

    Ну, вот представьте семью, которая обдумывает планы на воскресенье.
    Папа говорит: «Сегодня мы пойдем в кино» – это власть.
    Мама говорит: «А может лучше пойдем в театр?» – это нормальная оппозиция.
    «А давайте лучше сожжем нашу квартиру!» – говорит сын и это и есть оппозиция по Навальному.


    Если кто-то думает, что нет… Жути я нагоняю насчет либеральной оппозиции. Они же добра хотят России, просто по-своему. То как вам такой факт:

    Либералы сейчас ополчились против своего лидера Марии Певчих (подруги Навального, которая с ним в Томске отдыхала и в самолете при отравлении рядом была).

    Причина негодования? Мария когда-то делала расследование против замминистра обороны Тимура Иванова, который попал в СИЗО по подозрению во взятке.

    И Мария допустила неосторожность напомнить, что ее расследование помогло посадить коррупционера.

    И что бы вы думали?

    Подписчики теперь обвиняют Марию в том, что она помогла убрать слабое звено из руководства армии РФ.

    То есть армия РФ станет сильнее и получит еще больше шансов на успех.

    Таким образом, так называемая «оппозиция», которая все время говорила, что борется с коррупцией, недовольна, что в России посадили коррупционера. Браво.

    Оппозиция недовольна, что Россия может победить
    Оппозиция 1000 раз заявляла, что Россия должна развалиться на мелкие части (страшно представить, сколько крови это вызовет).
    Оппозиция собирает деньги для наших врагов
    Оппозиция поддерживает тех, кто сносит памятники нашим героям, писателям и т.д.

    Вот именно поэтому российская якобы "оппозиция" для меня – это тот самый «сынок с зажигалкой», который хочет спалить собственную квартиру.

    https://dzen.ru/a/ZioaXUIvdTMTbZQJ
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты
    • Страница 18 из 18
    • «
    • 1
    • 2
    • 16
    • 17
    • 18
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024