КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 19.03.2024, 06:10
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Самопознание (213)
  • Жизнь как она есть (609)
  • Психосоматические причины болезней (60)
  • О ЛИБЕРАЛИЗМЕ. О коммунизме. (10)
  • ПСИХОЛОГИЯ (275)
  • Прогнозы и предсказания (261)
  • Философия Космического Сознания (159)
  • СМЫСЛ ЖИЗНИ (79)
  • Украина. Майдан и не только (440)
  • Все о Луне и Солнце (628)
  • Лжеучения и ловушки на Пути Развития (121)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (242)
  • Коротко: вопрос - ответ (143)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (227)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (100)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Тайны ПРИРОДЫ - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ и приРОДа » Тайны ПРИРОДЫ (камня, растений)
    Тайны ПРИРОДЫ
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 20:40 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Главная Тайна озера Байкал.

    На общем фоне событий почти никому не кажется странным повышенное внимание некоторых зарубежных организаций к озеру Байкал. Напротив, подписываются новые "совместные" проекты по Байкалу и продолжаются начатые.


    Есть ЦЕЛИ, для которых деньги находятся всегда, при любом кризисе. Обычно это сверхважные цели, не так ли? Так что же ищут Посвященные иноземцы на дне Байкала? Открою СЕКРЕТ.

    Ищут они серый невзрачный камень-кристалл, а на современном языке - ФЛЭШКУ, содержание которой бесценно, в хороших руках оно способно изменить судьбу человечества, спасти мир от надвигающихся катаклизмов и катастроф, в недобрых же - об этом лучше и не думать.

    То, что я расскажу, можно было бы счесть легендой или красивой сказкой, если бы... я не собрал множество фактов, подтверждающих информацию моего архива. Часть из них Вы найдёте на следующей странице.

    А пока начну с пересказа древней легенды, ибо в наши дни оживают легенды и даже камни начинают говорить. И одна легенда порой меняет ход развития человеческой цивилизации.

    Итак:
    "Харатьи Света" гласят: "
    "...И сорвал Чернобог первую Охранную Печать, Печать с Древнего Знания Мира Арлегов, и Знание широко разлилось по Мирам, ниже Мира Арлегов лежащим, вплоть до самых глубин Пекла...".

    Как ни фантастична легенда, но... такое Хранилище Чистого Знания (ПервоЗнанья) настолько же реально, как в нашем мире библиотеки и музеи.

    В общем, в результате набега часть Знания грабителям всё же удалось похитить, а затем распространить по всем мирам, как у нас говорят, в виде пиратских копий. Но любое Знание можно использовать как на Благо, так и во Зло, в зависимости от уровня духовного развития того, кто им владеет. Используя во Благо, наши предки сотни тысяч лет жили прекрасно и считались едва ли не богами. А если Высшее Знание употребить во Зло?

    Было в истории Земли такое - нашествия Серых (сущностей Тёмных Миров), для борьбы с которыми было совершено два военных похода наших предков в Дравидию (территория современной Индии), в место их локализации, откуда распространялся по планете кровавый культ Кали-Мы (память об этих событиях хранят старославянские и индийские легенды).

    Успех первого похода был неполный, поскольку серый кристалл Кали-Мы найден не был, вот почему спустя какое-то время кровавый культ в Дравидии расцвёл с новой силой.

    Второй поход принёс полный успех. Кристалл Кали-Мы (флэшка), содержащий в себе Древнее Знание, в том числе по обретению полной власти над народами, наконец-то был найден и изъят.

    Долгим было пребывание в Дравидии, пока шло выявление всех сторонников иноземного культа. Пленных собрали и отправили в долгую ссылку, но это другая история. Главное, что лишённые источника Знания, реальной опасности они уже не представляли. Уже в следующем выросшем поколении от былого их сверхмогущества остался рядовой обрядовый примитив. Да и как иначе, ведь передавалось отныне не ПервоЗнанье, а всего лишь его интерпретации.

    Вот и дошли, наконец, до главного. Основная база русско-славянского войска располагалась в районе Тибета, оттуда шло возвращение победителей на Родину с остановкой на юге Байкала, носившему тогда название море х'Арийское. Тому была веская причина - Великий Дракон (Китай), замысливший было взять реванш за прошлое поражение. Появление у своих границ, а затем на берегах Байкала огромного войска быстро остудило воинственный пыл стратегов Поднебесной.

    И именно там, на берегах х'Арийского моря - Байкала, решилась судьба камня Кали-Мы. Он был похоронен в глубинах Байкала до конца Ночи Сварога (т.е. до конца 20 - начала 21 века). К чести предков наших, за все прошедшие тысячелетия информация о местонахождении камня-кристалла оставалась тайной для ворогов. Так продолжалось до шестидесятых годов прошлого века.

    Но не дремали те, вновь и вновь мечтающие о мировом господстве. За прошедшие тысячелетия перелопатили вдоль и поперёк Индию в поисках "волшебного" камня, сколько экспедиций побывало в горах Тибета, сколько сгинуло их там, как и в Арктике и Антарктике - всех не счесть. Искали императоры Рима и Китая, отцы святой инквизиции, Наполеон, Гитлер, и т.д. и т.д. - не нашли...

    Лишь к утру Сварога опомнились - не там искали. А времени - в обрез. И ринулась чёрная стая под видом "защитников природы", "науки" и "туристов" к берегам священного Байкала, хранящего древнюю тайну. Бешеные деньги предлагались за кусок байкальской земли. Всеми правдами-неправдами стремятся успеть, ибо сочтены их последние годы.

    Трудно поверить и в полной мере осознать, с кем и с чем имеем дело. Между тем, господа, сказки кончились.

    Идёт та самая война миров, Света и Тьмы, о которой сняты горы никчёмных зрелищных кинушек. Реальность, она пострашнее любого кино, хоть и живём мы, не ведая, как ненадёжен волосок, на котором висим над тёмной бездной. Верно говорят: меньше знаешь - крепче спишь, да?

    Тем временем полным ходом идёт развитие туризма в зоне озера Байкал. Ну и ладно, всё людям работа да семьям достаток. А камень-флэшку на дне Байкала пусть ищут. Пусть подольше ищут, ибо чем дольше ищут, тем больше потратятся, тем меньше времени останется у них. Они - не найдут, хотя легенды не врут. В Байкале - не найдут, пусть хоть ситом всё дно просеют. Потому Байкал и Священное озеро, что умеет хранить свои тайны.

    Вот Вам загадка так загадка: брошено на дно Байкала, никто не трогал, вдруг... пропало. Отгадайте-ка на досуге. Если не отгадали Вы - хочется думать, что не отгадают и они.

    дальше...
     
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 20:41 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Кстати, о втором камне.

    До самого конца хранился он в Гиперборее (Арктиде), хотя пару раз покидал пределы материка. Когда-то легендарный Аполлон привозил его на Олимп. Не стоило этого делать. Ибо там-то, без спросу, любопытства ради, легкомысленная Пандора имела неосторожность включить это редкое чудо. И пока взрослые не поняли, что произошло, пока спешили отключить кристалл - обширное видение над горой, раскрывающее скрытые тайны Мирозданья, проникало ПервоЗнаньем в самую глубину сознания людей, находящихся в зоне его действия.

    Кристалл был возвращён в Гиперборею, но мудрено ли, что вскоре из-за людей на Олимпе начался разлад - в итоге тихо и незаметно Олимп опустел. Тогда же и былая слава Греции угасла. А юная Пандора вошла в легенды, как открывшая сосуд Зла.

    Я говорил и говорю: ЧАСТЬ ЗНАНИЯ ПОРОЙ ХУЖЕ ПОЛНОГО НЕЗНАНИЯ. И вообще, добро и зло - две стороны одной медали.

    Когда ушла под воду Гиперборея, кристалл долгое время хранился в Асгарде. Последние же века его надёжно хранят истинные Жрецы-Хранители древнего Знания. Хранят последние десятилетия. Пробьёт час и снова откроется Мудрость ПервоЗнанья новому человечеству, готовому принять её во Благо.

    дальше...
     
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 21:02 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Тайна камня: по следам кристалла Вечного Знания.

    Ну что ж, как и обещал, продолжаю свой рассказ о древней тайне озера Байкал.


    Начну с того, что не публикую на сайте материал без достаточно весомых аргументов. А тот факт, например, что во время появления моего архива я и понятия не имел о Гиперборее, Ведах, Дравидии и прочем, хоть мне и говорит о многом, но Вас не убедит, верно? Нужны доказательства. Не скрою, особенно в последние месяцы, работая со своим архивом, мне всё чаще и чаще приходится ездить по районам, прилегающим к Байкалу (Иркутскому краю и Бурятии) в поисках весомых аргументов к имеющейся у меня информации. И, простите, не так-то легко человеку "с улицы" попасть в тот же Государственный архив г. Улан-Удэ, например. Всё чаще, хоть и очень осторожно, приходится обращаться к посторонней помощи. Разумеется, на сайте я публикую лишь информацию, которую можно дать в открытом доступе.

    Итак, о том, какие же доказательства реального существования камня-кристалла мне удалось собрать. Первое, что я сделал - пошёл за конкретной информацией в интернет. Когда знаешь, что искать - находится быстро. Славяно-Арийские Веды, баллады, легенды Индии и Тибета показали, что в общем-то сами события вполне имели место быть.

    Думаю, не стоит давать цитат и выдержек из легенд, наберите в поисковой строке запрос - о втором походе в Дравидию информации море. Копните чуть глубже - и Вы "немножко" разочаруете многих "неославянофилов" - на Дравидию на самом деле двинулось МНОГОнациональное войско, в основном из народностей, проживающих тогда на территории от Урала до Дальнего Востока, но все вместе они были Единым Народом.

    Одну выдержку из книги Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах", написанную по мотивам Славяно-Арийских Вед, всё же дам:
    "Во время своего первого похода в Дравидию в Лето 2817 от С.М.З.Х. или 2692 г. до н.э., арийские племена сделали первую попытку прекратить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ и остановить поклонение БОГИНЕ КАЛИ-МА. Изгнав жриц БОГИНИ КАЛИ-МА — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ из храмов, они вернулись домой...

    ...Поэтому потребовался новый, второй поход арийских племён в Дравидию, который, в силу ряда причин, состоялся только через шестьсот десять лет в Лето 3503 от С.М.З.Х. или 2006 г. до н.э. Второй поход в Дравидию принципиально отличался от первого. Часть пришедших НАВСЕГДА ОСТАЛАСЬ в Дравидии и приступила к формированию цивилизации, которая известна сейчас, как индийская цивилизация. ХАН УМАН (Верховный Жрец Светлой Богини Тары), возглавлявший этот поход, был назначен Духовным советником царя лесных людей ДРАВИДОВ и НАГОВ. Вот, что об этом сообщают нам Славяно-Арийские Веды:

    8.(72). Другие же Роды Расы Великой
    расселятся по всему лику Мидгард-Земли…
    и перейдут за Химават-горы…
    и научат ЛЮДЕЙ С КОЖЕЙ ЦВЕТА
    МРАКА, МУДРОСТИ МИРА СИЯНИЙ…
    Дабы прекратили они приносить
    Жертвы страшные, кровавые,
    Своей богине — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ..."


    Гораздо труднее обстояло дело с камнем-кристаллом Чёрной Богини Кали-Ма. Нигде никакой информации, не за что зацепиться вообще. Знаю, что ДОЛЖНО быть, а ничего нет - ноль. Пришлось пойти другим путём - начать с истоков. То есть с Арктиды (Гипербореи).

    И самое интересное началось тогда, когда в мои руки попала книга В.Н.Демина "Тайны русского народа". В ней я нашёл следующее:

    "А. В. Барченко (1881 -- 1938) -- одна из трагических и загадочных личностей ХХ века. Носитель Великой Тайны, он судя по всему, навсегда унес ее в Мир иной..."

    "... Барченко (и не он один -- существовало целое сообщество хранителей древнего Знания) имел, читал и понимал древнейшие тексты, написанные "идеографическим" письмом. Более того, похоже, что сохранились фотографии данных текстов. Быть может, они и есть тот заветный ключик, который отомкнет двери в такие тайники седой старины, о каких еще вчера даже не смело мечтать самое необузданное воображение...

    А далее читаем вот что: "...Одна из скрытых подцелей Кольской экспедиции (А.В.Барченко) заключалась в поисках таинственного камня, ни больше ни меньше как с Ориона.

    Этот камень был якобы способен накапливать и передавать на любые расстояния психическую энергию, обеспечивать непосредственный контакт с космическим информационным полем, что давало обладателям такого камня знание о прошлом, настоящем и будущем.

    Этот вопрос занимал и академика Бехтерева. Во всяком случае, он был в курсе намерений Барченко. ... Барченко убедился лишний раз в своих предположениях, когда неожиданно столкнулся с русским отшельником из глухих костромских лесов -- хранителем Древнего Тайного Знания".


    Что ж, не доверять профессору В.Н.Демину у меня нет причин. Он пишет то, что знает. Так значит, Бехтерева интересовал тот же вопрос? Интересно, кого же ещё? Ответ рядом, читаем:

    "Таким же знанием владел и Николай Рерих, когда вместе с женой и сыновьями готовил экспедицию на Алтай и в Тибет. Собственно, Рерих в Центральной Азии искал то же самое, что и Барченко в Русской Лапландии. И похоже, что вначале у них был один и тот же источник информации. Даже личные контакты между ними, скорее всего, были: в 1926 году в Москве, когда Рерих привозил Послание махатм Советскому правительству (еще один из таинственных эпизодов истории, но уже связанный с семьей Рерихов)".

    Да, большинство историков и биографов, видно, и вправду считают, что и Рерихи, и Барченко, а до них ещё и Елена Блаватская (да-да, и она тоже), кроме прочего искали всем известный "камень с Ориона". Тогда, извиняюсь, возникает больше вопросов, чем ответов. Во-первых, зачем его искать, если он в Тибете? Вон даже Рерихи привезли частицу его. И потом, ну, нашли и что дальше? И т.д. И главное, если камень в Тибете, то за каким лешим А.В. Барченко отправился искать его на Север? Кстати, Гитлер после неудачи в Тибете также послал экспедицию на Север, по следам Барченко. Совпадение?

    А между тем именно А.В.Барченко знал гораздо больше других, т.к. умел читать сложнейшие древние письмена, знал древнюю историю, был незаурядным экстрасенсом... даже в своей предсмертной рукописи (он был арестован и в 1938г. расстрелян) написал далеко не всё. Да и если подумать, зачем ему камень с Ориона, который зовётся ещё Граалем? Он ведь был серьёзным деятелем науки, прагматиком, нацеленным на результат, а не авантюристом, к тому же действовал по мандату правительства.

    Известно также, что он поддерживал связь с хранителями древнейшей русской Традиции, обучался у них и регулярно получал новую информацию. Вот он, А.В.Барченко, хорошо понимал разницу между камнем с Ориона и камнем-кристаллом Древнего Знания. И знал, что волей случая около 4000 лет назад на Земле оказалось два камня-кристалла. Вот один из них, тот, что находился в Гиперборее, он и хотел разыскать. Но после того, как в начале 1927г. хранители древнейшей русской Традиции приняли академика в свою среду, он напрочь "забывает" о Гиперборейском камне, направив отныне все свои усилия на поиск второго (камня Кали-Мы), след которого потерян в районе Тибета, где 4000 лет назад праздновало Победу русско-славянское войско.

    Не будем выяснять причины его "забывчивости", а проследим, что он делает дальше. А дальше он ведёт переписку с бурятским буддологом Цыбиковым. В г.Улан-Удэ действительно хранятся архив писем Барченко Цыбикову. И только в этих письмах есть свидетельства того, что в поисках камня-кристалла А.В.Барченко от Тибета пришёл к озеру Байкал. Вдруг, после неподдельного интереса к Шамбале и Тибету (а Цыбиков под видом монаха-паломника бывал едва ли не во всех святынях Тибета), Барченко осторожно начинает расспрос о наличии древних рунических знаков в прибрежной зоне Байкала (Цыбиков ведь тоже был знаком с руническим письмом), о древних стоянках и захоронениях 4 тысячелетней давности, и т.д....

    И только тут, найдя такое, начинаешь понимать всю серьёзность находки. Нет, недаром моё внимание было приковано к личности академика Барченко. Он получил информацию от Жрецов-Хранителей, я - другим способом, но то и другое говорит однозначно:легенда отныне становится фрагментом нашей богатой истории, а таинственный камень-кристалл - всё более реальным.

    Академику Барченко оставалось только найти место, где располагалось "командование" и верховные жрецы северного войска и, думаю, он бы добрался до камня. Но... вмешалось провидение (или Высшие Силы), ибо было ещё - НЕ ВРЕМЯ.

    По пророчеству Жрецов, которые решили судьбу камня-кристалла:

    "...До скончания Тьмы Сварожьей хорониться (ему) во тьме глубин. И забудут люди о нём, и не будет пути к нему до скончания Тьмы...
    ...Но настанет пора Очищения, повернётся Сварожий Круг, озарив Землю Светом своим, вспомнят люди, где Мудрость Древняя и о камне, в ком Вечное Знание. Явит Свету его (камень) душа ПраВедная и прольётся Сила невиданная камня Вечного Знания по Святой Земле Рода Великого.
    И познают (люди) Мудрость Древнюю и сокрытые Силы природные, о которых не ведали ранее, а познав, скоро с бедами справятся, как Земными, так и Небесными. Злые вороги ж кровью умоются, из себя своё зло вымываючи.
    Пропоёт тогда птица Небесная, призывая Жреца Верховного с камнем Мудрости Рода Великого..."
    и т.д.

    В конечном итоге, когда будут "включены" оба камня-кристалла, на Земле должен наступить золотой век. Так что, хочешь не хочешь, а России придётся выполнить свою особую миссию.

    Ну как, становится всё интереснее? Вы всё ещё продолжаете считать это сказкой? А как Вы отнесётесь тогда, например, к вполне земному происхождению большинства НЛО? По пути дойду и до этого. А пока я рассказал Вам, как нашел первый реальный след древней флэшки. Но это ещё далеко не всё. ...

    дальше...
     
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 21:21 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    По следам таинственного камня.

    После публикации предыдущего материала я получил отклики и от людей весьма серьёзных.


    Знаете, самое забавное то, что пока наши "учёные" мужи то мягко, то грозно требуют мой архив для изучения, их странные зарубежные "коллеги" предлагают то же, но за большие деньги. Да, одни угрожают, другие покупают... боже, как это всё знакомо, за тысячи лет ничего не изменилось. Всё то же: грозить - купить - убить, а дальше вновь - у разбитого корыта.

    Так, академик Барченко поплатился жизнью, в том числе и за то, что скрыл от правительства СССР "нездоровый" интерес к Байкалу - он стал опасен, вот в чём дело. Так оборвался очень важный эпизод нашей истории.

    Кстати, среди полученных мной писем были встревоженные сообщения людей, живущих в прибрежной зоне Байкала. Пишут о таинственных 2,5-метровых подводных пловцах, иностранцах-аквалагистах, много сообщений о появлении в 1960-х гг. некой базы НЛО на дне озера. Да, и по моим данным, нечто подобное там было, но к 2000 гг. станции не стало, а НЛО, и сейчас регулярно посещающие район озера, имеют явное земное происхождение. Думаю, люди знающие со мной согласятся. Я не сторонник мистики, есть авиационное образование, знаю космические технологии и уж земное от внеземного отличить умею. А вообще пусть ищут.

    Но ближе к теме. Нужно было двигаться дальше. Подходим к самому неожиданному повороту событий. Помните, я сказал, что камень-флэшку " в Байкале - не найдут, пусть хоть ситом всё дно просеют"? Интересно узнать, в чём была ошибка всех горе-искателей? В том, что плохо учили географию с историей. Вот спросили бы хранителей древних легенд, те бы сказали, что не всегда Байкал был таким, как сейчас, когда-то он был боольшим морем. Правда ли?

    И вот в прошлом, 2009 году, состоялась очередная научная экспедиция наших учёных на Байкал. Кстати, два последних сезона "изучают" дно Байкала, на 2010 год планируют самые масштабные исследования. Но я больше чем уверен, что ни президент, ни наши честные учёные даже не знают ВСЕХ причин такого интереса к тайнам дна Байкала. Не тот уровень. И в новой экспедиции снова будет какая-нибудь незаметная "серая Мышка", чьей задачей в случае успеха будет "нечаянно махнуть хвостиком", чтоб нужный "камушек" упал... и пропал. Подумаешь, один, когда вокруг так много находок. Сколько раз такое было...

    Но мне важен был один из выводов экспедиции 2009г.: вопреки устоявшемуся мнению, современные очертания береговой линии озера имеют относительно молодой возраст, около 4000 лет. Вот это как раз то, что я и искал. Да, Северные Жрецы знали, о чём говорили: "...и не будет пути к нему..."

    С учётом заключения наших учёных уже можно говорить, что ко времени возвращения Северного войска после второго похода в Дравидию береговая линия Байкала уже менялась, море мелело, и жрецы это подметили. А мы уже знаем, что стояло тогда войско на самом юге Байкала (Х'арийского моря).

    Так где же это было на современной географической карте? Явно не там, где сейчас Слюдянка или Танхой. Но южнее-то горный хребет Хамар-Дабан? Вот он и сбивал с толку пришлых искателей, плохо знакомых с особенностями данного района. А зря.

    Во-первых, древние Жрецы ЗНАЛИ гораздо больше современных учёных и место для расположения уставшего в походе войска наобум не выбирали. Нужно было место, дающее людям силу. Взглянем на карту, на юго-востоке от Хамар-Дабана берут начало горы Яблонового хребта.

    По старинным преданиям, где-то здесь, в недрах земных, находится нечто чрезвычайно важное - ИСТОЧНИК СИЛЫ. Что это такое? Обратимся к тексту "Источник Жизни" (входит в состав Славяно-Арийских Вед). Дальше, чтобы сильно не утомлять, я просто дам краткую подборку выдержек:

    " Именно поэтому, Светлые Силы поместили на нашей планете дополнительный ИСТОЧНИК ЖИЗНИ..."
    ВЕДЫ
    : "ПОДПИТЫВАЛ РАСУ заветный источник,
    что сохранился в урочищах древних…
    Предвидели Темень на Мидгарде Боги,
    и РАСЫ ПОТОМКАМ помочь порешили… ...

    ... ...В недра земли ПОМЕЩЁН был ИСТОЧНИК.
    Доступ к нему скрыт в урочищах давних.
    В ГЛУБИНАХ ЗЕМНЫХ он накапливал силу,
    в разных местах на поверхность являясь.
    Но Вечный Источник Божественной Силы
    не в каждом краю Свята Расы струился.
    А только в местах, где согласно преданья,
    Боги в Мидгард силы жизни вложили…"


    "Таким образом, в Тёмные Времена, в Ночь Сварога в основном действовал Источник Силы, помещённый Светлыми Иерархами в недра Мидгард-Земли. Указывается и время, когда Источник Силы был помещён в планетарные недра....

    ... помещение Источника Силы в недра нашей планеты произошло раньше этого срока, т.е., как минимум, 112 тысяч лет тому назад,

    ... Были края, где компенсация была лишь незначительной и в этих краях Тёмные Силы начинали одерживать верх, превращая людей в рабов, в "биороботов". Были края, где Источник Силы не только нейтрализовывал эволюционный перепад, но и создавал благоприятные эволюционные условия."

    ВЕДЫ: "Как Жизни Источник, всем силы дарует
    людям, Богам и различным растеньям.
    Что раскрывает он в Сущности каждых,
    какими дарами он жизнь наделяет…
    В Богах раскрывает он сокрытые силы,
    людей наделяет согласно их мыслей..."


    "... В районе Х'Арийского моря находилась одна из таких зон, согласно Славяно-Арийским Ведам. ... Для Славяно-Ариев эти места были сакральными и гораздо раньше."

    Бывали, кстати, в истории и попытки ворогов найти этот ИСТОЧНИК. Одна такая попытка была как раз тогда, когда Северное войско возвращалось из Дравидии домой. Но всегда, во все времена, такие попытки пресекались, пресекаются и будут пресекаться. Ибо у каждой тайны есть свой "срок хранения", свои ХРАНИТЕЛИ и Человек, кому открывается древняя тайна. В чём лишний раз я убедился сам после публикации начала этого материала, скажу о об этом ниже, а пока продолжу подборку выдержек::

    ВЕДЫ: "Сие случилось в то далёкое время,
    Когда возвращалась из Дравидии Раса.
    Они возвращались в своё Беловодье,
    К родным очагам и, к Источнику Жизни.
    Долго шла Раса мимо редких селений,
    Кои встречались в той Аримии древней.
    Ведь некогда Слава жила средь Аримов
    И Боги бывали в стране Поднебесной...."

    "И вот, возвращаясь к родимым хоромам,
    С Родной Стороны пришли тёмные вести.
    Вороги скрытно вторглись в пределы
    Порушив Святыни у х'Арийского моря.
    Их цель РАЗЫСКАТЬ ЗАВЕТНЫЙ ИСТОЧНИК,
    чтоб Расичи силы навечно лишились…"


    дальше...
     
    МакошьДата: Пятница, 17.02.2012, 21:33 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Примечание: Аримией (Великим драконом, Поднебесной) в те времена называли Китай. Следовательно, Северное войско из Дравидии к Хаарийскому морю действительно двигалось вдоль границ с Китаем. Ну как, теперь понятен стал замысел врага? Он прост: лишить уставшую в сражениях армию Источника Силы - глядишь, и был бы шанс взять реванш. Но...

    "Посланные витязи через шесть дней добрались до разорённого и сожжённого древнего святилища. Семь кругов — 112 витязей бросились в погоню."

    ВЕДЫ: "Семь кругов спешно в путь устремились
    без устали мчась на конях златогривых.
    Через шесть дней, У Х'АРИЙСКОГО МОРЯ,
    узрели пожарище в святилище древнем.
    На кроды сложили все тела убиенных,
    и огонь священный зажгли по обряду.
    Тризну свершив по защитникам Света,
    на поиск врагов два отряда помчались.
    Один возглавлял Ирислав Многомудрый,
    и тридевять витязей рядом с ним было.
    Стремился отряд их В ВОСТОЧНЫЕ ЗЕМЛИ,
    ЗА МОРЕМ ЛЕЖАЩИЕ, НА ВОСХОДЕ ЯРИЛЫ.
    Там Расичи вражьи следы изыскали,
    ведущие к древнему ЖИЗНИ ИСТОЧНИКУ.
    Но враг не узрел, те заветные тропы,
    по коим Волхвы на Источник ходили."


    "По всему получается, что витязи настигли врагов в долине, между озером Байкал и Яблоновым Хребтом. Остальные витязи во главе с Дариславом, им только известными тропами прошли вдоль хребта и отрезали путь к отступлению для врага. Расичам были ведомы все проходы через хребет, и они знали, куда побегут враги после удара витязей Ирислава. Уцелевшие враги были встречены и уничтожены.

    Любопытно то, что после разгрома Святилища, налётчики отправились на поиск выхода Источника Жизни, не смогли его найти, и были настигнуты витязями Ирислава. Таким образом, в Третьей Вести указывается приблизительное место нахождения выхода этого Источника на поверхность (скорее всего, очень мощного) — в долине, лежащей юго-восточнее озера Байкал и севернее склонов Яблонового Хребта" (См. рис выше).

    Примечание: Местоположение ИСТОЧНИКА СИЛЫ, указанное Н. Левашовым, почти совпадает с моей информацией. Вот только очертания Байкала Левашовым явно срисованы с современных карт, хотя, в общем-то, перед ним стояла совсем другая задача. Между тем, формирование Байкала продолжается и по сей день, учёные это знают, рельеф местности ещё не раз будет меняться.

    Поиски информации привели меня в отдел краеведения Центральной библиотеки Селенгинского района Бурятии. Там я нашёл- таки то, что так долго искал.

    "Когда-то, 4-5 тысяч лет назад, низины Селенгинского района с его озёрами, вероятнее всего, были частью озера Байкал", причём как раз южной его оконечностью. Да и "топографический рельеф района отличался от современного". Потом пришло время, когда вода ушла, осталось небольшое болотце, т.е. Хаарийское море стремительно мелело.

    Вот об этом встречается больше достоверных фактов, как и о том, что затем, одновременно с дальнейшим новым повышением уровня вод Байкала до современного наполнялись водами и озёра Селенгинского района Бурятии. Где-то даже есть подземное русло от озёр Селенгинского района к Байкалу (по крайней мере от двух из них: озера Гусиного, второго по величине после Байкала, и озера Щучьего. Щучье озеро имеет ещё и идентичную байкальской микрофлору.). И, несмотря на разницу в высотах вода этих озёр по химическому составу в середине 20 века была идентична байкальской.

    Вызывает интерес и то обстоятельство, что испокон веков эти места считаются Священными. Вот одна выдержка из "Истории Селенгинского района":

    "Бывали на земле Селенги и оставили свои воспоминания молдавский боярин Николай Спафарий, голландец Э.И. Идес, немецкие ученые И.Г.Гмелин и Г.Ф.Миллер, Иоганн Георги и многие другие. В 1830-1832 г.г. под руководством Шиллинга Павла Львовича, русского изобретателя и востоковеда, состоялась большая научная экспедиция в Восточную Сибирь. Шиллинг побывал в храме на Гусином озере. При описании Гусиного озера постоянно отмечается его священность. Французский исследователь Лаббе Поль, специально приехавший для ознакомления с дацаном и ламами, сообщал: «… на берегу Гусиного озера, которое монголы… называют озером Священным, находится обитель Бандидо Хамбо-ламы». (речь идёт о знаменитом Тамчинском дацане). Попов И.П. пишет: «Когда мы начали спускаться с горы, перед нами развернулось широкая долина с голубым озером… В камышах озера гнездятся много гусей, уток и прочей птицы. Ламы просят не стрелять эту дичь, т.к. озера здесь считаются Священными."

    Из всего мной найденного (здесь я публикую лишь часть) логично сделать вывод, что Северное войско могло располагаться, по современной карте, только в Селенгинском районе Бурятии, т.к.:

    1) южная оконечность Хаарийского моря 4000 лет назад была именно здесь, и
    2) где-то здесь в те времена был выход Источника Силы на поверхность Земли.


    Осталось лишь попытаться найти следы этой стоянки, чтобы отпали последние сомнения. Чем я и занимаюсь. Кстати, кое-что удалось найти, но эта информация уже скорее для профессионалов.

    Помните, в середине этой страницы я сказал о Хранителях? В процессе моих поисков реальных доказательств, после публикации первых материалов меня разыскал пожилой человек, назвавшийся Ведагором, Хранителем пути к кристаллу Знания. Он не просто подтвердил мою информацию, но и дополнил её подробностями, которые здесь излагать не буду.

    Как он сказал, три лета они ждут (по всему выходит, что меня) и вот сбылось. Этот человек не один. Так вот бывает - почти три года одна лишь предосторожность мешала мне взяться за тайну камня-кристалла, хотя очень хотелось. Я догадывался и позже лишь убедился, насколько неоценимой важности этот материал. Я должен был донести до Вас эту тайну - и сегодня даю последнее, что можно дать в открытом виде. Уже можно сказать открыто:

    То, что тысячи лет искали иноземцы в горах Тибета и в Индии, а потом и на дне Байкала - этот древний артефакт уже 4000 лет ждёт своего часа в Селенгинском районе Бурятии.

    А кто всё ещё не понял, почему искали не там, поясню. Индия - понятно, ведь основные события происходили там. Но там осталось и больше свидетельств, что камень-флэшку Жрецы Северного войска забрали с собой. Когда вскрылось это - все свидетельства были изъяты (последние - когда Индия была Британской колонией), и начались поиски в горном Тибете, ведь именно там находилась "ставка" Северного войска, да и перед возвращением домой там был общий сбор. Считалось, что где-то в Тибете и была спрятана древняя флэшка или хранится ещё, как святая реликвия. Это было логичнее всего, потому-то так долго и шли поиски именно там. Но всё, что найдено было - оказалось НЕ ТО.

    Жрецы Севера знали своё дело - долго хранилась тайна, до самого 20 века. Да-да, вы не ошиблись, именно академику А.В.Барченко первому удалось сдвинуться с мёртвой точки, он вышел-таки на Байкал.

    Барченко погиб в 1938году, но где-то остался след. Уже 26 апреля 1939 года в глухую забайкальскую таёжную избушку вошли двое мужчин в форме сотрудников НКВД. Пожилую женщину застрелили сразу, а её мужа допрашивали двое суток и затем, ничего не добившись, добили. Сын, возвратившийся с охоты, застал самый конец. Спасти отца он не смог, но и убийцы далеко не ушли от метких пуль опытного охотника. Похоронив родителей, сын ещё долго ждал своего ареста. Но за ним никто не пришёл. Последнее, что тогда слышал он сквозь настежь раскрытую дверь, как эти двое требовали у полуживого отца отдать им не больше не меньше, как КАМЕНЬ С ОРИОНА... Так Ведагор рассказал мне о своём отце и деде...

    Больших подробностей я дать, извините, не могу.

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:28 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    КАМНИ В СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ.

    Камни - это разумные субстанции, которые обладают собственным сознанием, умеют мыслить и общаться между собой и окружающим миром.

    Мир и цивилизация камней, значительно старше последней Человеческой Цивилизации. Ведь они существовали еще в допотопные времена.

    Камни — это кости Земли. Известно, что кости способны хранить информацию и запоминать состояние Человека. По костям можно определить его энергетический потенциал.

    Нашими Предками камни использовались как хранители информации. На сегоднешнем языке, в таком качестве, камень можно сравнить с сверхсовременным компьютером с огромной картой памяти. Волхвы умели взаимодействовать с силой и сознанием камня, передавать ему свою энергию.

    Так формировалась мощь Мест Силы. На положительно настроенных, энергетически активных пересечениях магнитных линий Земли, ставились огромные валуны с мощнейшим зарядом, способным воздействовать на Человека и окружающую среду.

    В русских сказках много говорится о разумных камнях, которые помогали Человеку. Являлись хранителями сокровищ и волшебных предметов.

    Камень — это всегда помощник и Друг. Вплоть до наших дней сохранились Места, где даже современные люди уважают и почитают камни, зная о их удивительной силе и способности исцелять различные недуги. Такие места — это сохранившиеся остатки древних Святилищ, где Могучий Валун служил Алтарем и накопителем Энергий.

    В Славянской Традиции, покровителем камней считается Велес. Велес приходил к людям в человеческом теле. Следовательно был рожден от земной Женщины и является Родовым Богом и Предком. Он учил людей и давал сокровенные знания Волхвам, следовательно, можно предположить, что один из аспектов и граней его Знаний — это как раз донесение информации о цивилизации камней.

    Как общаться с камнями?

    Мысль у камня движется намного медленнее, чем у Человека. Поэтому, чтобы услышать камень нужно провести возле него большое количество времени. Все зависит от сгармонизированности Человека и от возраста самого камня. Есть камни, которые открыты для общения и готовы передавать Знание и информацию. Есть такие, которые не желают диалога с людьми. Понять это помогут собственные чувства и восприятие. Если становиться плохо- лучше вовремя покинуть место, где находиться камень.

    Разберем два варианта контакта:

    1. Работа с камнем на уровне сознания. Подходя к камню, необходимо сесть рядом с ним, поздороваться и не спеша рассказать суть своего вопроса или диалога. После этого лучше прилеч рядом с камнем, желательно, чтобы макушка головы либо область лба, соприкасалась с поверхностью камня в том месте, где чувствуется наибольший комфорт и положительная энергетика. После этого, некоторое время стоит подождать, пока мысль камня, дойдет до вашей мысли. В таком случае, чувствуется как в голове начинют звучать иные, не свои мысли и возможно даже начнут всплывать разные картинки и Образы. Образы не стоит пытаться понять сразу. Их суть может быть осознана через некоторое время. Откровение может придти во сне.

    2. Работа с камнем на уровне Души. Здесь участвуют две Силы — Душа Человека и Дух камня. Ненужно напрягать мысль и мозг, теребить сознанием, что-то говорить. Необходимо просто раскрыть Душу и уснуть рядом с камнем, как минимум на несколько часов. Душа сама войдет в контакт с камнем и получить нужную информацию. Образ может придти сразу, в этом же сне у камня.

    Стоит отметить и всегда помнить, что очень многое зависит от нашей собственной открытости и уважения к камню. От нашей осознанности и чистоты Мысли и Помысла. Если кто-то отрицательно относиться к проявлению живой Природы, неважно в каком виде- вырубая леса, либо поедая животных, то сама Природа не принимает такого человека. А цивилизация камней — Ее неотъемлемая и одна из самых древнейших форм и проявлений..

    Что рассказали мне камни (А. Саврасов из книги «Знания, хранимые Дольменами»)

    Камни живут семьями. У них есть родители, дети и т.д. Их нельзя перекидывать с места на место, переворачивать, использовать в своих целях. Это живые существа, обладающие душой и выполняющие свою миссию на Земле.

    Приведу пример: в одном месте увидел площадку, устланную плоскими камнями. Спросил, как они себя чувствуют, от них пошёл стон, плач, они стали жаловаться. Люди им принесли огромную боль, горе, беду. Сказали так:

    «Мы жили своими семьями, радовались жизни, нам было так хорошо и счастливо. Но пришли злые люди и разбили наши семьи. Теперь мы болеем, страдаем и всё время плачем, но наши стоны и крики о помощи никто не слышит. Теперь мы служим тротуаром, по нам ходят люди, не понимая того, что мы страдаем. А ведь наши страдания выльются в ваши болезни. Вы творите злое неосознанно, но отвечать за это будете по настоящему».

    Этот разговор, подтверждение того, что земля больше не может жить в том же ритме и терпеть бандитский беспредел биороботов и тех, кто спит и проснуться не может или может быть не хочет. Корысть, алчность, жадность к деньгам победили его. Только старое уходит. Пришло время перехода от дьяволизма к божественному пониманию, осмыслению. Всё вредное покинет Землю.

    Камни брать, конечно, можно, потому что практически всё, что есть на земле, принадлежит человеку. Но, только тогда, когда они действительно нужны людям. Но, опять же, при помощи молитв нужно объяснить камням, для чего они нужны. Ни в коем случае на них не зарабатывать деньги.

    ИНФОРМАЦИЯ ХРАНИТСЯ В КАМНЕ И КОСТЯХ

    Древние жители вашей планеты составляли библиотеки, в корне отличающиеся от библиотек, создаваемых сегодня. Перед тем, как строить храмы, хранители истин — жрецы и ученые развитой цивилизации — совершали путешествие в определенное место, где хранился специальный камень. Этот камень определенным образом очищался и подготавливался к тому, чтобы в него была заложена информация. Затем при помощи телепатии информация передавалась из сознания людей в структуру камня. После этого разрабатывалась геометрическая форма храма, а строители использовали природную форму поверхности Земли и естественное протекание энергетических потоков местности, чтобы все знания полностью могли быть сохранены в целостной каменной структуре.

    Камни являются «скелетом» костной системы Земли. Когда вы посещаете Пирамиды и Старые Храмы, вы чувствуете прилив энергии — это питательная энергия для вашего сознания. Вы приходите взять те знания, которые сами же и оставили тысячи лет назад.

    Когда вы приходите к Святым Местам, вы позволяете данным ЭНЕРГИЯМ ПОЗНАНИЯ активировать ваше Физическое тело, увеличивая свое духовное развитие. КАМНИ ПРИТЯГИВАЮТ ЗВЕЗДНУЮ ЭНЕРГИЮ. Ученые ищут загадку священных камней Стоунхенджа, Эйвбери, Силберихилл и других сооружений, расположенных на разных континентах.

    Древние строили храмы и мегалитические структуры в определенных географических точках планеты с целью аккумулировать вихревую энергию порталов. Вы знаете, что порталы (энергетические коридоры проникновения в ту или иную цивилизацию) используются в качестве окна в иные измерения. Через порталы осуществлялся землянами вход в порталы разных звездных Систем, таких как Сириус, Плеяды и Арктур. Камни были расположены в определенной конфигурации, а свет являлся ключом к их активности. В результате на Землю притягивались звездные энергии определенного вида.

    Таким образом, был возможен информационный обмен между звездными Системами. Создавалась цепочка «Человек — Земля — Звездная Система». Такие места использовались жрецами и мыслящей элитой древних цивилизаций для толчка творческих задумок, а влюбленные пары для зачатия ребенка с определенной энергией познания. Ребенок, зачатый таким образом, нес в себе заряд и энергетические характеристики звездного портала.

    Другие места использовались в качестве транслирующих станций, календарей или программ будущего и служили «запускным» фактором к решению возникающих проблем. Можно уверенно сказать, что когда вы посещаете Святое Место, вы способствуете ускорению своего духовного развития, активируя процесс собственного мышления.

    (Валерий Поздняков.)

    http://vk.com/page-41109373_44266193
     
    МакошьДата: Суббота, 19.10.2013, 18:55 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Каменные богини

    У нас в гостях экстрасенс и целитель из Евпатории Анатолий Марушевский с целительницей Ириной Корнецкой…

    Беседует Наталья Терентьева:


    И.К.: — Крым — место удивительное, где представлены виды энергии из разных Мест Силы планеты. В последнее время полуостров стал нам их гораздо охотнее раскрывать. Не для любопытства — чтобы мы приехали и поработали.

    А.М.: — Иногда свыше приходит подсказка, куда надо ехать и что делать. Вот последний случай. Мы собирались к друзьям в Алушту. Но накануне вечером пришла информация: лучше бы нам в Алупку отправиться. Без объяснений. Мы сообщили друзьям, что встреча откладывается, чем изрядно их огорчили. А утром отправились в Алупку, с интересом ожидая, что же будет. В Воронцовском дворце стали прислушиваться к внутренним ощущениям. Потянуло в верхнюю часть парка. Внимание привлек большой камень, вытянутый, как хребет дракона. Подошли, поздоровались, начали общаться. В этом камне, как оказалось, живет дух древнего дракона.

    Подключившись к нему, можно получить знания, которыми он владеет. Затем обнаружили еще несколько интересных камней — некоторые добавили нам жизненной силы, другие рассказали о прошедшей в этом месте прошлой жизни. Ну, думаем, работа сделана, пора уезжать. Напоследок решили полюбоваться видом, открывающимся с Южной террасы. А там обнаружили двух каменных баб — под лестницей со знаменитыми львами. Вот для чего мы приехали в Алупку! На энергетическом плане каменные бабы находились в плачевном состоянии — одна отключена полностью, другая «еле живая», с такой тяжестью на душе…

    И.К.: — У нас большой опыт общения с каменными бабами, так что Анатолий Борисович быстро их «реанимировал» — подлечил и «снял камень с души». Бабы сразу повеселели. Начали подходить люди, интересоваться, что мы делаем. Анатолий объяснил, как к ним подключиться для получения исцеления, показал упражнения, которые дают бодрость, здоровье и целостность организма. Кстати, каменные бабы находятся в позе именно этого упражнения. И работа закипела! Подошедшие начали прикладывать к бабам больные места, подозвали своих спутников…

    А.М.: — Каменные бабы — богини плодородия. Когда-то люди выполняли вокруг них обряды любви, посылали энергию благодарности, а они в ответ включали механизмы плодородия земли, животных и людей. К каменным бабам и ныне можно за помощью обращаться. Их надо любить, почитать и уважать — тогда к людям вернутся и здоровье, и плодовитость.

    Каменные богини повсюду на территории бывшего Советского Союза и других стран разбросаны. Вокруг них когда-то великие ритуалы проводили. Они заряжены древними жрецами, а дохристианские волхвы много знали… Одна из таких скифских баб стоит в Евпатории, напротив краеведческого музея. К ней тоже можно обращаться за помощью. Подойдите, поздоровайтесь, выразите ей свою любовь и благодарность. Прислушайтесь к себе. Если вы искренни, каменная баба с радостью вам поможет! Необязательно даже приходить — достаточно дома иметь ее фотографию и мысленно обращаться со своими просьбами. Вспомним же о своих корнях, древних предках! Произнесите: «Я помню вас. Простите меня за то, что перестал общаться с вами. Вернитесь ко мне и ведите путями истинными…» Вы тоже сейчас произнесите эти слова и прислушайтесь к себе. Что ощущаете?

    Н.Т.: — Сильнейшие спиралеобразные вибрации…

    А.М.: — И так, через себя, мы постепенно восстановим связь со своими предками. Которая и поможет вернуть силу, здоровье, благополучие. Потому сейчас так тяжко, что без энергии Рода наша физическая жизнь не складывается ни материально, ни по здоровью.

    Н.Т.: — …Теперь по всему телу — приятное тепло.

    А.М.: — Это потому, что вы внимательно слушаете, проживаете, принимаете и понимаете сердцем.

    Н.Т.: — А в текие дервишей в Евпатории вы были? Ощутили его энергетику?

    А.М.: — Да, были. Знаете, отчего она там такая сильная? Потому что стоит текие на месте древнейшего караимского кладбища, где святые энергии издавна заложены. А уже потом суфии, обнаружив там Место Силы, построили мечеть и проводили свои практики, тем самым подпитывая.

    Н.Т.: — Энергетика там как пузырьки шампанского…

    И.К.: — Вы, оказывается, хорошо чувствуете Места Силы! Те пузырьки даже за воротами ощущаются, ими весь воздух вокруг насыщен.

    А.М.: — И в Старом Крыму мы нашли подобное место, где когда-то было родовое караимское гнездо, а потом тоже мусульманская мечеть появилась.

    Н.Т.: — От мечети Хан-Джами в Евпатории энергетика пульсирующая, как маяк, в Свято-Николаевском соборе — обволакивающая, убаюкивающая…

    А.М.: — То энергия Отца, который нас любит.

    Глаза святого

    — Скажите, «Битва экстрасенсов» — просто шоу или?..

    А.М.: — Шоу, на котором телевидение зарабатывает деньги. И реклама для участников. Но среди них есть люди действительно очень талантливые. Но вернемся к каменным бабам. Они же — проводники энергии! Как и пирамиды, бабы связаны между собой волноводами, и когда работаешь с одной, энергия идет дальше.

    И.К.: — Кстати, сам Воронцов был мистиком, масоном, к нему не раз приезжала царская семья и, возможно, через тех каменных баб они проводили свои ритуалы во имя укрепления и процветания государства Российского.

    А.М.: — При работе с бабами, если стоять спиной к морю, поток энергии направлен к михрабу арабской арки Воронцовского дворца. Между ними — факел с огнем. Пройдя через него, поток отражается на пирамиды и Сфинкса в египетской Гизе. А Сфинкс направляет его на главную пирамиду Земли — Кайлас, что на Тибетском нагорье. Уже оттуда любая энергия поступает в Космос, где кристаллизуется как молитва-призыв и возвращается на Землю в форме действа.

    Почему в церквях при свечах молятся? Чтобы слово человеческое прошло через огонь. Причем огонь свечи непременно должен быть на уровне глаз. И во время молитвы не уткнуться в пол и что-то бубнить надо бы, а через тот огонь смотреть в глаза святого на иконе. Огонь — древнейшая практика язычников, шаманов, принятая и в христианстве. Я вам так уверенно говорю, потому что прошел через Огненное посвящение. Мое духовное имя Самран. Помимо того, что я магистр народной медицины.

    — А что за рисунок на вашей визитной карточке?
    А.М.: — Знак Шамбалы или, иначе, Знак Сириуса, пришедший ко мне из глубины Млечного пути.

    Н.Т.: — В нем надпись по кругу: «Мастер Энергии Свершения Самран». Держа руку сверху, я ощущаю входящий в ладонь и разливающийся по телу мощный горячий энергетический поток…

    А.М.: — Естественно — в нем сконцентрированы энергии Земли, Луны и Солнца…

    Наталья и Леонид Терентьевы

    источник и полностью интервью
     
    МакошьДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:03 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Алатырь! Сияй! Сияй!

    НА МОРЕ ОКЕАНЕ,НА ОСТРОВЕ БУЯНЕ.
    ЛЕЖИТ БЕЛ-ГОРЮЧЬ КАМЕНЬ АЛАТЫРЬ ,
    КАК ПОД ТЕМ КАМНЕМ ЛЕЖАТ СЕМЬ ЖЕЛАНИЙ.
    А И НЕ ПОДНЯТЬ ТОТ КАМЕНЬ
    НИ СЕМИ ВЕТРАМ, НИ СЕМИ БОГАТЫРЯМ,
    А ТОКМО ДУШЕ ЧИСТОЙ ДА БЕЗГРЕШНОЙ.


    Алатырь – Камень, который или воскресит, или сожжет.

    Камень – это кристаллизованный огонь… за многие жизни… Доброе или злое направление вкладывает в него человек, устремляя его огненную силу на добро или зло.

    Доброе начало созидательно, злое разрушительно, и прежде всего, для сущности носителя Камня. Огненная энергия, устремленная вниз, разрушит оболочки злодея, уничтожит все светлое, что еще в нем осталось, сожжет и развеет его накопления и опустошит сокровищницу»

    "А в храмах Перуна и Дажьбога в этот день вспоминали о том, как Перун освобождал Дажьбога, обращенного Мареной в Бел-горюч камень Алатырь.

    Вышний-Дажьбог родился из камня, птицею Гамаюн, он садился на камень и вскоре (во время Масленицы) он будет распинаем на камне. Ныне же он обратился в камень, после того как выпил заговоренное Мареной вино.

    Но вот Перун дал ему свободу, и Дажьбог пережил новое рождение. И потому уже проглядывает Солнце, и потому этот месяц называется просиньцем, ибо между туч уже появляется синее небо.

    В эти дни почитают камни. Главный — Бел-горюч камень Алатырь, а также и Черный камень (эти камни таинственно связаны, потому их иногда смешивают: иному и Белый камень покажется Черным, а иному и Черный камень — Белым)."



    В РАССВЕТЕ ДНЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НОЧЬ СВАРОГА.
    ВСЁ ВСПОМНИЛ Я - АЛАТЫРЬ ПЕРЕДО МНОЮ.
    И ОБУРЕВАЕМЫЙ РАДОСТНЫМ ЖЕЛАНИЕМ УПАЛ Я НА НЕГО,
    ОБНЯВ ЕГО ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШОЙ.
    И СЛЁЗ ПОТОК, РЕК СТРАДАНИЙ И НЕСЧАСТИЙ БУРИ
    В ТОТ МИГ Я ЧЕРЕЗ СЕБЯ ВРАЗ ПРОПУСТИЛ -
    ВСЕГО РОДНОГО НАРОДА, ЧТО МЫ НЕДОСЧИТАЛИСЬ В РЯДАХ СВОИХ.
    ВСЕХ ТЕХ, КТО В НОЧЬ СВАРОГА: ПОГИБЛИ, ЗАБЛУДИЛИСЬ
    И СБИЛИСЬ С РОДНОГО ПУТИ.
    НО ВЕДЬ НЕ ЗРЯ БЫЛА ТА ЖЕРТВА НАШЕГО РОДНОГО ЛЮДА.
    ВСЁ, ЧТО ОНИ НЕДОБРАЛИ В НОЧЬ СВАРОГА,
    В ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ(В ДЕНЬ СВАРОГА) СЧАСТЬЕМ РАСЦВЕТЁТ.


    О АЛАТЫРЬ КАМЕНЬ, ТЫ ОТЕЦ И МАТИ ВСЕХ КАМЕНЬЕВ И КРИСТАЛЛОВ В ЯВИ.
    ВНОВЬ СЛАВИМ МЫ В ТВОЕМ ЛИЦЕ ЖЕРТВУ РОДА ВНЕ ВРЕМЁН ЖЕЛАНИЙ
    И СВЕТИТСЯ ВОКРУГ АЛАТЫРЕМ ВСЁ: КАМНИ,
    КАЖДАЯ ПЕСЧИНКА, ВСЕ КРИСТАЛЛЫ ....
    ЧТО МОЖНО ОБОЗРЕТЬ И ЧТО НЕ ВИДИМ МЫ.
    ВЕДЬ ТО СИЯНИЕ АЛАТЫРЬ КАМНЯ В СЛАВЛЕНИЯХ НАШИХ
    ИСХОДИТ "ВСЯ И ВСЁ".
    И НЕТ ГРАНИЦ ТВОРЕНИЮ ВСЕЛЕННЫХ
    ВЕДЬ ТЫ ПОТОМОК РОДА, СВАРОГА....
    А ЗНАЧИТ НЕТ ГРАНИЦ ТВОИМ СИЛАМ, НИКОГДА...

    КАК В СКАЗКЕ С НЕБЕС К НАМ АЛАТЫРЬ КАМЕНЬ СЕЙЧАС СПУСТИЛСЯ.
    ВНОВЬ ВОЗГОРИТСЯ ОН ОТ СЛАВЛЕНИЙ ГРОМКИХ НАШИХ.
    ВСЁ,ЧТО МЫ ЗАДУМАЛИ СОТВОРИМ, КАК СВАРОГ С ЛАДОЙ, В ХОРОВОДЕ ЗВЁЗДНОМ.
    И ДЕТИ НАШИ В СКАЗКАХ КУПАТЬСЯ БУДУТ, А НЕ ПЛАКАТЬ.

    ПРОШЛИ ВЕКА, ЗАБВЕНИЯ СОН РАЗВЕЯН.
    ВНОВЬ ВСЁ ВСПОМНИЛ Я.
    ВСЯ СЛАВА АЛАТЫРЯ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ЛЕТИТ.
    АЛАТЫРЬ ЦВЕТЁТ ПРЕДО МНОЮ ЛОТОСОМ ПРЕКРАСНЫМ.
    КАК ИЗЛУЧАЕТ ОН АРОМАТ ЛЮБВИ БЕСКРАЙНЕЙ.
    В КОТОРОМ ВОПЛОТИТСЯ МИР ДОБРА И СКАЗКИ НА
    ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ, ЗЛАТЫЕ ВРЕМЕНА.



    В ТВОРЕНИИ РОД В АЛАТЫРЬ ВОПЛОТИЛСЯ.
    И ДРАГОЦЕННОСТЬЮ ОН ЗАСВЕТИЛСЯ,
    ЗАЖЕГСЯ ЛУЧАМИ ТЫСЯЧ СОЛНЦ.
    И ТЕМ СИЯНИЕМ В МОЁ СЕРДЦЕ ВЛИЛСЯ,
    ЧТОБ ПРОБУДИТЬ ВО МНЕ ЛЮБОВЬ(ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮТ).
    КАК ЛОТОС ЗАСИЯЛ, ОЧИСТИЛ ВСЁ ВОКРУГ.
    ВНОВЬ СЛАВИМ МЫ ТУ ЖЕРТВУ РОДА.
    ДАВАЙ МЫ СОТВОРИМ, КАК СВАРОГ С ЛАДОЙ, С ТОБОЙ ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ НА ВЕКА..

    О АЛАТЫРЬ! СИЯЮЩИЙ В ЛОТОСЕ!
    НАПОЛНЯЮЩИЙ ЛЮБОВЬЮ ВСЕ СЕРДЦА!
    О, ДРАГОЦЕННОСТЬ, СИЯЮЩАЯ В ЛОТОСЕ!
    КАК ДОЛГО Я ЖДАЛ ТЕБЯ.
    СИЯЙ! СИЯЙ! СИЯЙ! ВСЕГДА В ДУШЕ ТЫ У МЕНЯ.
    ВЕДЬ НЕТ РОДНЕЙ ТЕБЯ НА СВЕТЕ НИГДЕ И НИКОГДА.
    СИЯЙ! СИЯЙ! СИЯЙ!НА ВСЕ МГНОВЕНИЯ НЕЗАБВЕННЫЕ ВЕКА.


    Информация к размышлению:

    Понимание мантры «Ом Мани Падме Хум»


    Зачастую «Ом Мани Падме Хум» дословно переводят как «Ом, ты сокровище в цветке лотоса». Это соответствует значению слов на языке санскрит: мани — драгоценность или жемчужина, падма — цветок лотоса. Но сама мантра редко интерпретируется в буквальном переводе.

    В целом эта мантра подразумевает соединение мудрости и сострадания. Мудрость может существовать в нечистом мире, оставаясь незапятнанной, точно так же как лотос может расти в мутной воде, не утрачивая своей кристальной чистоты.

    Мантра «Ом Мани Падме Хум» получила сотни толкований, которые объясняют смысл её сакральных звуков.

    Рукописная мантра «Ом Мани Падме Хум» в ежедневнике Лама Говинда написал целую книгу о её смыслах. Например, один из способов понимания мантры такой: Ом означает Брахму, находящегося за пределами всего, не проявленного. Мани драгоценный камень или кристалл, Падме — лотос, Хум — сердце. Таким образом получается: «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца, который есть я».

    Вы начинаете произносить «Ом Мани Падме Хум» и думаете: «Бог подобен сокровищу в цветке лотоса, проявленного в моем сердце». Вы делаете это и чувствуете мантру в сердце, это один способ. Это самый нижний уровень понимания мантры и работы с ней. Это не что иное, как замена одних мыслей в голове на другие.

    "Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце".

    Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды. Слог «Ом» имеет мистический смысл и подразумевает изначальную реальность. «Мани» — жемчужина, альтруистическое стремление к просветлению с состраданием и любовью. «Падме» — цветок лотоса — мудрость. «Хум» — неделимость практики и мудрости.

    Есть старинная тибетская легенда об одном верующем человеке, который пытался склонить к исполнению религиозных обрядов свою неверующую мать, но смог только научить её произносить мантру «Ом Мани Падме Хум». Так как её плохая карма преобладала над её хорошей кармой, после смерти она оказалась в преисподней. Её сын, который владел йогой, отправился за ней, чтобы вывести её оттуда, и она, увидев его, смогла произнести эту мантру, потому что произносила её при жизни, и тотчас же она и все, кто слышал мантру «Ом Мани Падме Хум», смогли выйти из преисподней. Рассказ оканчивается назидательно: «Такова сила этой мантры».

    ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

    Популярная восточная мантра и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому. Эта мантра сострадательному Будде.

    Это очень мощная мантра: говорят, что любой пропевший эту мантру миллион раз (на что может уйти целый год) получит в дар ясновидение. Многие распевают эту мантру для вызова благословения сострадательного Будды. Также мантра хорошо очищает. Пропойте ее 108 раз для очищения дома.

    Om Mani Padme Hum.
    Om mani padme hum.
    Ом мани падме хум.


    Перевод:

    Слава! Сокровищ! В цветке лотоса!

    Это самая известная тибетская мантра. Она обладает очищающими свойствами. Чтение этой мантры помогает избавиться от злости, ненависти, зависти, обрести понимание и любовь ко всему живому.

    Предназначение:

    Алатырь -успокаивает ум, приводит к гармонии энергию, нервную систему, даёт ощущение внутреннего стержня, увеличивает внутреннюю силу, магическую мощь, увеличивает защитные силы организма и энергии, способствует концентрации, собранности, уверенности, способствует крепости и здоровью физического тела, для общего многоуровневого исцеления.

    Оздоровление и омоложение тела, способствует здоровому природному образу жизни, увеличению жизненной силы, долголетию.

    Благоприятствует зачатию и вынашиванию. Даёт активность, любознательность.

    В боевых практиках помогает твёрдо стоять на ногах, и наносить более мощные удары, поднимать тяжести, они становятся легче для вас.

    Подымает дух человека, в борьбе с унынием, апатией воспитывает в человеке стойкость ко внешним воздействиям для поэтического и ораторского вдохновения связанного с путешествием по Мировому Древу, с шаманскими посвящениями открывает новые знания (если у человека достаточно сил для принесения себя в жертву) от Богов; знания эти помогут принять мудрое решения, упрочают позицию лидера, в гадании, в пророчестве, в магии - вообще усиливает связь с Предками ,соединяет сознание и подсознание, помогает в делах кузнечных (ведь Сварог – первый кузнец).

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:11 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Победители гравитации

    Летающие камни…

    — Как ни странно, на Земле более шестисот пирамид и огромное количество древних каменных сооружений с очень похожим «почерком» строительства. Почему разбросанные на сотни тысяч километров друг от друга древние люди строили такие схожие святилища?

    — И, главное, каким образом ворочали они многотонные глыбы?

    — В те времена, похоже, люди владели искусством телепортации — перемещения предметов в воздухе. В Сирии и Ливане применяли каменные блоки длиной более 30 метров. Современные механизмы сдвинуть такие громадины практически неспособны.

    — Легенды народов разных стран настойчиво рассказывают, как огромные камни сами передвигались на большие расстояния и вставали точно на нужное место. Вспомним Мерлина…

    — Кто такой Мерлин? Никогда не слышала…

    — Мудрец и волшебник из кельтских мифов, наставник и советник славного Артура, короля Британии V—VI века. Помог ему, еще 16-летнему, извлечь из камня огромный древний меч и так победить в состязании. А позже, когда властитель пожелал увековечить память своих павших рыцарей, чудесным образом Мерлин переместил гигантские глыбы из Ирландии в Южную Англию, знаменитый Стоунхендж.

    …Замок сказочных великанов…

    — Также ученые до сих пор не понимают, как при строительстве пирамид передвигали многотонные блоки древние египтяне — то ли боги помогали им, то ли космические пришельцы?

    — Но, оказывается, не так давно жил на Земле человек, раскрывший тайну древних. Об этом нам сообщил Андрей Городовой из Ростова-на-Дону, руководитель эзотерического клуба «Каламатра».
    «В 1913 году 16-летняя Агнесса объявила своему 26-летнему жениху, что их свадьба отменяется: слишком он беден и стар для нее. Расстроенный Эдвард Лидскалнинш вскоре уехал из родной Латвии в далекую Америку, где за 12 тогдашних долларов купил во Флориде крошечный земельный участок. И… начал возводить огромный замок — двухэтажная башня, каменный «телескоп» в 30 тонн весом, скульптуры Марса и Сатурна по 18 тонн каждая, «смотрящий» на Полярную звезду полумесяц — 23 тонны, каменные стулья, кресла, столы, кровати — по 6,5—7 тонн… Строительство продолжалось почти 20 лет, до 1936 года…»

    — Ого! Зачем, за какие средства? И самое странное: каким образом Эдвард переносил те глыбы на свой участок? Сколько подъемных кранов надо, грузчиков!

    — А вот это до сих пор остается загадкой!

    «Он никогда не нанимал ни рабочих, ни технику. Скрываясь за высоким забором, худой и щуплый, всегда работал один, причем только ночью, при свете фонаря. Как-то проговорился, что раскрыл секрет строительства египетских пирамид… А ребятишки видели однажды, как над его участком многотонные глыбы парили в воздухе, повинуясь пассам «колдуна»…

    — Слишком уж такое невероятно! А подробнее нельзя? Может, то все выдумки?

    — Нет, не выдумки, я проверил. Эдвард Лидскалнинш родился в Латвии в 1887 году, умер в США в 1951-м, в 64 года. Образование — всего 4 класса. Увлекался астрономией, историей Древнего Египта. Написал и издал пять брошюр, среди которых «Магнитный поток» и «Магнитная основа».
    В США работал заготовщиком древесины. Всего для своего «Кораллового замка» перевез и обработал 1100 тонн известняка. Когда на соседнем участке собрались было возвести жилую многоэтажку, купил участок в 16 км от Флорида-Сити, нанял грузовик и перевез замок туда. Каким образом — неизвестно.

    — Я тоже интересовался тем Замком сказочных великанов… Не случайно в их городке латышского эмигранта называли «Угрюмый Эд» — слишком тщательно прятал он свое умение управляться с огромными камнями. После смерти Эдварда, чтобы снять одну только массивную поворотную дверь при входе, исследователям потребовались десятки рабочих и мощный подъемный кран. А держалась та дверь всего лишь на старой ржавой подвеске грузовика, которая сразу же развалилась.

    — Но хотя бы перевозивший камни водитель мог что-то видеть?

    — Увы… Он приходил утром, когда работы по выгрузке и погрузке были уже завершены. Но какой грузовик выдержит такой вес?!

    — Сохранились записи с расчетами, из которых мало что можно понять. И фотография, где Эдвард стоит рядом с блоком-лебедкой. Вверху виден металлический ящик, провода от которого тянутся к камню…

    — Какова тут может быть роль электроэнергии?

    — Возможно, с помощью какой-то волны он так воздействовал на камни, что они теряли свой вес.

    — Неужели Эд Лидскалнинш действительно проник в древнюю тайну антигравитации?!

    — Думаю, он использовал потерянный ныне эффект отталкивания равнозначных сторон полярности электромагнитного поля. Вспомните его брошюры на тему магнитной энергии.

    — Землю опутывает огромная энергетическая сеть, в точках пересечения линий возникают гигантские накопления внутренней энергии. Она-то и вынуждает предметы левитировать?

    — Есть и другая версия: Эдвард построил замок на месте приземления НЛО. Он же всерьез изучал астрономию, сооружал каменный телескоп и планеты. Предполагают, что из замка можно было связаться с инопланетянами…

    — Звучит фантастично.

    — Может, и ныне из «Кораллового замка» можно поговорить с внеземной цивилизацией?

    — А что сейчас в том месте находится?

    — Музей истории создания «Кораллового замка».

    — Явный феномен. В одиночку такое чудо соорудить! Удивительный человек…

    — Если передвижение камней — чудо, то что говорить о…

    …и летающие люди

    — Когда-то европейцам казалось, что в Индии летают все подряд. На самом деле даже там таких очень мало. И каждый прошел перед тем долгий путь духовного самосовершенствования. Летали они, если точнее, левитировали, в состоянии транса, к которому несколько дней готовились.

    — Читал про практическое руководство по левитированию…

    — Есть такое, но чтобы хотя бы понять его, нужно несколько лет изучать йоговскую философию и основы управления психической энергией.

    — В Тибете и ныне, рассказывают, какой-то лама вместо бега словно поднимает себя, с эластичностью мяча отскакивая, когда его ноги касаются земли.

    — Подробнее и понятнее: что такое левитация?

    — От латинского «легкий» — особое состояние невесомости, когда предмет или человек не притягивается к поверхности, а парит в воздухе.

    — Насекомые и птицы, значит, тоже левитируют?

    — Нет, то совсем другое — полёт путем отталкивания крыльями от воздуха.

    — Только на востоке люди «летают»?

    — В Европе тоже. Однажды во время молитвы итальянский монах Джузеппе Деза вдруг поднялся в воздух и очутился на алтаре. Когда его отвели к папе, в восторге от лицезрения Святейшего он взлетел снова. Деза поднимался перед многими монархами стран Европы XVII столетия, наблюдал за его чудом и знаменитый ученый и философ Готфрид Вильгельм Лейбниц — так что авторитетных свидетелей достаточно. Еще он умел, как тот Эдвард, не касаясь, поднимать огромные тяжести… Умирая, сообщил, что уже явились к нему звуки и ароматы рая, и снова воспарил над креслом…

    — Еще раньше, в середине XVI века, Святая Тереза со страхом и восторгом нередко чувствовала, как словно неведомый дух нежно поднимает ее, тело становится легким, невесомым, и… Тогда она просила сестер-монахинь покрепче ее удерживать.

    — Насколько часто случаются подобные исчезновения силы тяжести?

    — Не часто, но… В августе 1852 года, как записал редактор местной газеты, во время спиритического сеанса медиум Даниель Данглас Хоум, дрожа всем телом, дважды поднимался в воздух, а затем вознесся к потолку. В другой раз он вылетел из одного окна на третьем этаже, а вернулся через другое…

    — Людей нетрудно обмануть. А как насчет фотодоказательств?

    — 1936 год. Саббайя Паллавар парил над землей, а 150 свидетелей восхищенно на него глядели и фотографировали. Затем тело йога покачнулось и медленно опустилось…

    — В России летали Серафим Саровский, архиепископ Новгорода и Пскова Иоанн… Василий Блаженный на глазах толпы не раз через Москву-реку «перепрыгивал». Всего известно более трехсот случаев левитации служителей церкви и верующих, обычно во время молитвы, то есть наивысшего эмоционального подъема.

    — Значит, разгадка левитации — в религиозной сфере?

    — Не всегда.

    — А в наше время?

    — В июле 1986 года в Вашингтоне прошли первые соревнования «летунов», затем они стали ежегодными. В 1993-м в Гааге победитель поднялся на 90 см и за три минуты пролетел 187 сантиметров…

    — Что про дальние времена и страны говорить?.. Мой товарищ рассказывал, как после долгой прогулки решил отдохнуть. Свернул с дороги, подошел к двум березкам — и показалось, что слетели вдруг с него все земные тяжести, минутное беспокойство сменило чувство счастья. Поднимался все выше и выше, пока не очутился на высоте верхушек обеих берез…

    — Но как и почему? Что наука говорит?

    — Пока убедительных объяснений не найдено. Кто-то невнятно намекает на внезапное выделение некоей неведомой материи, другие твердят про нейтрализующее гравитацию искривление пространства…

    — А какие-то эксперименты на эту тему известны?

    — Знаю про такой. Проявлявшую особые способности девочку усадили на специальную платформу и попросили мысленно изменить свой вес. Прибор зарегистрировал два пятисекундных увеличения массы ее тела и минутное уменьшение…

    Леонид Терентьев

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:47 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Мак. Значение и суеверия

    Цветок мака можно сравнить с бабочкой-однодневкой, такой же прекрасный, трепетный, яркий и также недолговечен.

    Весной, когда пробуждается все живое, распускается и цветок мака.

    Еще до того часа, как забрезжит солнце над горизонтом, лопаются тяжелые зеленые бутоны, тяжело покачивавшиеся на стебле, похожим на ощупь на бархат.

    Нежные алые лепестки, омытые предрассветной росой, появляются навстречу восходящему солнцу.

    Маковый цветок напоминает огненную чашу с угольком посередине. Зрелище незабываемое.

    Глядя на ковер цветущих маков, представляются мотыльки, порхающие на ветру, и создается впечатление, что в следующее мгновение они сорвутся и начнут подниматься в весеннее бесконечную синеву. Однако к вечеру следующего дня алые лепестки осыпаются, пора цветения закончилась.

    Мак. Легенды о происхождении

    Существует несколько легенд и мифов, повествующих о появлении мака. Бог создал землю, моря и реки, леса и горы, животных и растения. Все были счастливы. Но ночной покров скрывал всю эту красоту. Ночь при помощи россыпи звезд пыталась открыть красоты мира и для своего времени, но усилия ее были тщетны.
    Тогда Бог решил осчастливить и Ночь. Он создал сон и сновидения. Оказались они желанными гостями вместе с приходом Ночи. Шли годы, в людях пробуждались и страсть, и жестокость. И однажды Сон не смог подступить к человеку, задумавшему убийство. Тогда Сон с чувством воткнул в землю свой волшебный усыпляющий жезл. И тот ожил, пустил корни, разросся, зазеленел и превратился в мак, сохранив свою силу вызывать грезы и сон.

    Похожая легенда рассказывает о том, что мак подарила богиня Ночи Флора. Ночь попросила для себя у Флоры такое растение, чтобы люди, увидев его, начали любить ночь, такую одинокую и печальную. Тогда и появились маки. Стражником же им был назначен Морфей. Вокруг его жилища были густые заросли маковых цветов. Хранили они в себе легкие сны, которые с наступлением Ночи Морфей посылал людям.

    Когда мак отцветал, появлялась коробочка, содержащая тысячи мелких семян. Коробочки лопались, и семена разлетались, падали на землю, давая жизнь новым растения. Поэтому приобрел мак значение плодородия и супружества. Он стал постоянным спутником Геры – богини земли и плодородия, а ее храм и статую, расположенные на острове Самос, украшали маковыми головками. Богиню жатвы Цереру также изображали с маком в руках, а статуи ее украшали венками, сплетенными из хлебных колосьев и украшенными маковыми цветами.

    По мнению древних греков, цветок мака был создан богом сна Гипносом для богини Деметры. Уже очень долго Деметра искала свою дочь Персефону, которую увез в свое царство Аид. Без сна и отдыха, Деметра не могла уже помогать росту хлебов, начался голод. Тогда Гипнос дал Деметре макового настоя, чтобы она смогла поспать, отдохнуть и помочь возродить урожай.

    Древние римляне считали мак выросшим из слез богини Венеры по умершему прекрасному возлюбленному Адонису. А по буддийской легенде, эти цветы выросли там, где ресницы засыпающего Будды коснулись земли.

    Мак: значение и божества

    В некоторых переводах мак называют «слепой удар» и «слабая голова». Первое значение мак приобрел благодаря своему столь яркому ослепительному цвету, второе – из-за сильного аромата цветов, способных вызвать головную боль. Его посвящали всем лунным и ночным божествам.

    Персефону, богиню подземного мира, изображали обвитой сплетенными маковыми цветами, вкладывая значение покоя в это растение.

    Гипноса, бога сновидений, изображали в виде лежащего или сидящего юноши, который держал в руках маковые головки, или с венком на голове из них. О его силе усыпления говорили с придыханием. Ни смертные, ни боги, даже сам Зевс не мог ей сопротивляться. Гипнос нежно погружал в сон всех, кого касался своим жезлом или разливая из рога снотворных напиток.

    Не обошел своим вниманием маковый цветок и бог смерти Танатос. Изображался он в образе юноши с черными крыльями, в черных одеждах и с венком из маков на голове.

    В христианстве цветущий красный мак олицетворял страдания Христа, он стал символом самопожертвования. Впрочем, его наркотическая составляющая также не осталась без внимания, означая невежество и сон.

    В день сошествия Святого Духа церкви украшали цветами мака, считая их цветами ангелов. Перед процессией во главе со священником шли маленькие дети, одетые ангелочками, и осыпали дорогу маковыми лепестками.

    В Греции мак называли любовным шпионом. Девушки гадали, насколько сильно влюблен в них их избранник. Позднее это гадание заимствовали в Германии, но там оно получило популярность как детская игра «роза-хлопушка».

    Во Франции, Бельгии и Нидерландах бытует поверье, что растущие маки – это цветы приведений, они высасывают кровь из людей, поэтому местные жители опасаются маковых полей.

    В Китае вкладывали в этот цветок иное значение – мак для китайцев стал символом отдыха и красоты, успеха и ухода от дел, но также и распада и зла, так как являлся источником опиума.

    В разных странах собирать мак считалось чем-то невозможным или затруднительным. Толкование сновидений также не предвещало ничего радужного: либо мак снился ко лжи и лести, либо к непрочным и зыбким результатам сделанного.

    Многие верят, что маковые поля растут в местах прошлых боев, где гибло много воинов. Считается, что это и не цветы вовсе, а кровь погибших, которая прорастает из земли, превращается в маки и взывает к живым молиться об упокоении их душ. Со времен первой мировой войны эта тема была воспета во многих стихотворениях. Позже появилась традиция изготавливать искусственные цветы и продавать их. Вырученные средства передавались в различные фонды детей-сирот, овдовевших женщин. Эта традиция перешла из Америки, во Францию и Бельгию, а затем и в Великобританию и другие страны.

    Лечебные свойства

    Мак известен еще со времен античности. Теофраст подробно описал целебные свойства этого цветка. Сок из него применялся в хирургических операциях для погружения пациента в сон. Гомер, описывая Троянскую войну, упоминал о том, как Елена Прекрасная маковым соком облегчала страдания раненым воинам. По Гиппократу, мак является питательным и укрепляющим средством, а Вергилий называл мак «дающим забвение». Позднее Якоб Теодорус, врач и ботаник, написал целую книгу о передозировке применения мака в различном виде, которая может привести к смерти.

    Снотворный или опийный сорт мака выращивают в производственных масштабах в некоторых странах. Из недозрелых маковых коробочек получают опиум, который является сырьем для изготовлений медицинских препаратов, а также, к сожалению, наркотиков, из-за чего во многих странах возделывать мак запрещено.

    Мак нашел распространение на Востоке. И если до девятого века его знали лишь как пищевую добавку, то позднее это растение стали выращивать именно с целью получения опиума. Вредное и пагубное увлечение достигло таких размеров, что правительство, в частности, Китая, запретило выращивать мак и ввозить опиум.

    Но семена мака нашли и совершенно безобидное применение – в кулинарии и кондитерской выпечке. Из семян этого растения изготовляют техническое масло.

    Мак. Магическое значение

    Во всех полевых цветах, к которым относиться мак, селятся особые сущности – духи. Они могут быть как добрыми, так и злыми. Могут помогать в новых начинаниях, а могут и вводить в заблуждение. Не забывайте об этом, следуя на приятную прогулку по полянам полевых цветов.

    В гаданиях и магии мак следует применять с осторожностью. Не всегда результаты будут ожидаемыми и предсказуемыми. Однако широко применяют семена мака в любовной магии, в защите от неупокоившихся духов, в противодействии нечистой силе, защите домашнего скота от всяческих напастей. Активно использовали мак и в свадебных обрядах, и при рождении детей, и даже в предсказаниях будущего.

    Мак служил оберегом от разной нечисти. Наши предки пользовались им против «ходячих покойников». Этот цветок опускали в гроб подозреваемому в знахарстве, посыпали вокруг могилы самоубийц, висельников и колдунов. Многочисленные маковые зернышки и заговор «Тогда в дом войдешь, когда этот мак соберешь» должны были спасти от поднявшегося «зомби». Во время похоронной процессии мак рассеивали по дороге до кладбища и бросали вслед гробу.

    Практически с той же целью маком посыпали весь дом, идя по солнцу – это должно было уберечь дом от посещения вампира. По поверьям, пока нечистая сила не соберет множество рассыпанных маковых зернышек, она не сможет пройти дальше, и, соответственно, вреда не причинит. Однако для того, чтобы мак приобрел такие волшебные свойства, он должен быть освящен на день св. Маковия, то есть 1 августа.

    Мак был призван защищать от дурного глаза и злого колдовства. У чехов и словаков была традиция осыпать угол, где роженица с новорожденным лежат. Также защитное значение мак имел в свадебных обрядах.

    Мак был защитником людей и их скота от змей. Селяне в канун праздников раскладывали в доме мак, окуривали им хату, обсыпали скот – чтобы змея не приползала и не кусала.

    В устном народном творчестве существует множество загадок, которые рассказывают о его свойствах:

    Мертвым в землю упал, живым из земли встал, красну шапку уронил и людей усыпил.

    Кину порохом, станет городом, Красной Москвой, Белой Литвой.

    Под одним колпаком семьсот казаков.

    Стрелочка-самоделочка, сама строится, сама делается, на стрелочке городок – семьсот воевод, тысяча бухар, полтораста татар.


    Это растения люди использовали, чтобы заглянуть в будущее.

    Для этого проводился нехитрый обряд. Брали сухую маковую коробочку, проделывали в ней небольшую дырочку и удаляли семена. Затем на небольшом клочке бумаги желтого цвета писался вопрос. Листочек с вопросом складывался и помещался в коробочку, которую ставили около кровати. На рассвете спящий получал ответ из пророческого сна.

    В Германии на события наступающего года загадывали следующим образом: становились под Рождество в полночь на перекрестке двух дорог, в руках держали ступку, в которую насыпали мак, трижды ударяли в нее пестиком – и каким-то чудом слышали в этих звуках грядущие события.

    Для мака было придумано множество заговоров, в том числе на начальника и на деньги.

    Ведь бывает так, что несправедливо шеф придирается к работнику, в упор не желая видеть достоинств. Или же работник действительно серьезно провинился. Чтобы начальство сменило гнев на милость, следует сделать во что: подготавливают черный мак и черный мешочек из натуральной ткани, шепчутся маку слова заговора девять раз, а затем щепотка мака из мешочка подбрасывается начальнику на рабочее место. Если же требуется еще и на повышение по службе загадать, то подсыпают мак и в обувь, и в карман.

    Заговор на деньги тоже был довольно простым: на столе стелилось зеленое полотно, по ткани новым мылом чертили круг и в его центр насыпали мак. Безымянным пальцем правой руки на горке рисовали крест и читали слова заговора. После этого мак можно было поделить на две примерно равные части. Что-то всыпать в кошелек, а остальное – в ванну с теплой водой, крестообразным движением. Затем в ванну становились, семь раз проговаривали заговор, затем опускали в воду и включали воображение, представляя, как текут со всех сторон деньги.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 20.05.2015, 22:17 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    7 самых опасных растений России

    Считается, что ядовитые растения произрастают только в жарких тропиках, но это не так.

    Стоит выехать на дачу или в ближайший лес, и мы можем встретиться с флорой, представляющей для человека серьезную и даже смертельную опасность.

    Белладонна (лат. Atrópa belladónna)

    Разве может растение с таким поэтичным названием быть опасным для человека? Еще как!

    «Прекрасная дама» – так переводится с итальянского белладонна – весьма коварна. Ее плоды – блестящая черная, иногда желтая ягода со множеством семян, напитанная сладковатым на вкус темно-фиолетовым нектаром, но ее не стоит дегустировать.

    Сок этого растения итальянские женщины традиционно закапывали в глаза: зрачки благодаря содержанию в белладонне атропина расширялись, приобретая неестественный, но привлекательный блеск.

    А ягоды использовались как краситель для создания на щеках румянца. На Руси белладонну еще называли «красавкой», но иногда и «бешеницей»: тот же атропин при употреблении растения внутрь мог вызвать сильное возбуждение, вплоть до бешенства. Но это не самый главный симптом. Через 20 минут после дегустации листьев или плода белладонны во рту наступает сухость и жжение, затрудняется глотание и дыхание, учащается сердцебиение, дальше появляется рвота, расстройство стула и мочеиспускания.

    Человек может также отравиться медом, в состав которого входит пыльца «красавки», более того, токсичные действия проявляются даже от прикосновения к этому растению. Страдает от белладонны поедающий ее домашний скот, а вот кролики лакомятся ею абсолютно без всяких последствий.

    Болиголов пятнистый (лат. Conium maculatum)

    От него не просто болит голова – в системе правосудия Древней Греции болиголов использовался как официальный яд, и только со времен Гиппократа он стал лекарственным средством.

    Все части растения одинаково ядовиты, а поэтому собирать его рекомендуют с особой предосторожностью.

    Мытье рук с мылом – лучшая профилактика против его токсичных свойств. Готовое сырье всегда необходимо хранить отдельно от других лекарственных трав. В России этот сорняк растет везде – от опушек леса до огородов. Из его полого стебля дети иногда делают свистульки, что крайне опасно. Впрочем, неприятный «мышиный» запах болиголова чаще их отпугивает от этого занятия.

    Вех ядовитый (лат. Cicuta virosa)

    Название этого растения говорит само за себя. В России оно встречается повсеместно, особенно вблизи водоемов.

    Главная опасность - это клубни, имеющие обманчиво приятный запах то ли моркови, то ли сельдерея. Основное вещество веха это цикутоксин, которое в малых дозах обладает седативным эффектом, а также снижает артериальное давление – недаром его используют в фармакологии.

    В народной медицине изготавливают настойку веха, которая обладает целым рядом полезных свойств: помогает при мигрени, подагре, ревматизме, тахикардии.

    Однако передозировка лекарственного препарата, основанного на вехе, чревата серьезными последствиями – очень быстро появляется головная боль, озноб, тошнота, рвота, резь в животе, судороги, обильное выделение слюны, и если вовремя не промыть желудок может наступить летальный исход.

    В силу своей ядовитости вех также применяют как инсектицид в борьбе с садовыми вредителями – гусеницами и насекомыми. И не только. По некоторым сведениям ядом, изготовленным из этого растения, был отравлен Сократ.

    Белена (лат. Hyoscýamus)

    Нам нередко приходилось слышать расхожее выражение: «Ты что, белены объелся?». Так говорят о человеке, ведущем себя неадекватно. Еще Авицена писал, что «белена – яд, который причиняет умопомешательство, лишает памяти и вызывает удушье и бесноватость».

    Белена очень неприхотливое растение – оно облюбовало себе пустыри, дворы, огороды и обочины дорог, много ее там, где живет человек.

    Растение имеет весьма неприятный запах, по крайней мере, животные чувствительны к нему и обходят белену стороной. В Средние века существовала такая военная хитрость. Отступающая армия оставляла врагу свой винный запас, предварительно подмешав туда белены. Противник, конечно же, не мог не воспользоваться таким подарком и выпивал отравленное вино. Позднее солдаты возвращались в свои владения и вырезали одурманенных врагов.

    У белены токсично все – корень, стебель, цветки, но особенно семена. Прежде всего, опасности могут подвергаться дети, которые принимают эти семена за съедобные.

    Волчеягодник (лат. Dáphne)

    В детстве многих из нас предостерегали от поедания таких привлекательных на вид волчьих ягод, и не зря – 5 ягод могут стать смертельной дозой для ребенка, а 12 спокойно отправят на тот свет и взрослого. Но если даже не переборщить с дозой, то яд волчеягодника способен вызвать покраснение кожи и волдыри, а также болезни почек и желудка.

    Весной «волчий» кустарник украшен нежными цветками – розового, кремового и лилового оттенков, однако красота их обманчива – пыльца цветков может вызывать головокружение и головную боль. Любопытно, что в Непале из волчеягодника делают бумагу высшего сорта, а у нас его используют для озеленения территорий.

    Волчеягодник занесен в Красную книгу России: растение, несущее опасность людям, само находится на грани исчезновения.

    Борец или аконит (лат. Acónítum)

    Название «аконит» связывают с подвигом Геракла, в котором он освободил трехглавого Цербера из преисподней. Когда герой вывел адского пса на свет божий, то зверь залил ядовитой слюной траву – и выросли там высокие, стройные растения. Произошло это недалеко от города Акони.

    В России насчитывается более 60 видов аконита, и его активно используют в народной медицине.

    На приготовление препаратов идет все, кроме корня – настолько он ядовит!

    Детей очень часто привлекают красивые цветки аконита, которые они пробуют на вкус – жгучая боль и онемение ротовой полости могут появиться уже через несколько минут. О ядовитых свойствах борца говорят факты: германские народы натирали им наконечники стрел для охоты волков, а тюбетейка, пропитанная его соком, погубила Тамерлана.

    Для любого человека 2-3-х граммовая доза аконита окажется смертельной.

    Ясенец (лат. Dictamnus)

    В период своего цветения ясенец необычайно красив. Крупные белые, розовые, сиреневые цветки с пурпуровыми жилками не оставят никого равнодушным. А когда появляются плоды – пятигнездные коробочки с блестящими черными семенами – вокруг ясенца распространяется довольно резкий аромат, похожий на запах апельсиновой кожуры. Это пахнут эфирные масла.

    Говорят, если в безветренный солнечный день поднести к растению зажженную спичку, вокруг него вспыхнет красно-лиловое пламя, но само растение останется нетронутым огнем.

    Так его и прозвали в народе «неопалимой купиной». Несмотря на красоту ясенца, к цветкам и коробочкам с семенами ни в коем случае нельзя прикасаться, и даже нюхать их! Сначала человек ничего не почувствует, но через сутки на месте прикосновения возникает ожег, который может смениться долго незаживающими язвами – след от них останется навсегда. А соприкосновение ясенца с большой площадью тела сопряжено с риском для жизни.

    На наш взгляд это самое опасное растение в России.

    Тарас Репин

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 05.09.2015, 14:31 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Зеленая Россия

    Наша страна оказалась на первом месте по числу деревьев на Земле

    Поверхность нашей планеты содержит около трех триллионов деревьев, и в России содержится примерно 640 миллиардов из них, что является абсолютным рекордом и почти в два раза больше, чем у Канады, занимающей второе место, пишут экологи.

    "Деревья хранят в себе огромное количество углерода, они критически важны для поддержания круговорота нутриентов в природе, обеспечивают нас чистой водой и воздухом, а также бесчисленным множеством других вещей.

    Но когда вы попросите кого-либо оценить, хотя бы с точностью до порядка, сколько деревьев есть на Земле, то почти любой из нас затруднится с ответом. Я и сам был удивлен, что мы говорим о числе порядка триллионов"
    , — заявил Томас Кроутер из Йельского университета (США).

    Кроутер и его коллеги достаточно точно подсчитали количество деревьев на современной Земле, а также выяснили, что их число на поверхности нашей планеты сократилось примерно на 46% со времен появления первых очагов цивилизации, проанализировав спутниковые снимки и данные лесных хозяйств при помощи суперкомпьютера.

    Идея подсчитать все деревья на планете появилась у Кроутера и его коллег после того, как к ним обратились представители инициативы Plant for the Planet, в рамках которой школьники — при поддержке ООН — пытаются остановить глобальное потепление путем высадки деревьев.

    Активисты хотели узнать, насколько сильно им удалось пополнить число деревьев Земли, и ученые решили помочь им найти ответ на этот вопрос.

    Для этого группа Кроутера объединила результаты подсчетов, проведенных в свыше 500 тысячах уголков Земли, а также большое количество спутниковых снимков лесных массивов.

    Как оказалось, количество деревьев на планете было заметно выше того, что ожидали увидеть ученые, – грубые подсчеты, основанные только на спутниковых данных, указывали, что на Земле должно быть около 400 миллиардов деревьев. На самом деле их число превышает три триллиона, причем примерно половина из них сосредоточена в странах "первой десятки".

    Безусловным лидером этого рейтинга является Россия – только на территории нашей страны растет около 640 миллиардов деревьев, большая часть которых расположена в лесах Сибири и Дальнего Востока. За ней следуют Канада и Бразилия — в каждой из этих стран находится около 300 миллиардов деревьев. Помимо них, в десятку входят США, Китай, Конго, Индонезия, Австралия, Боливия и Мексика.

    Самой бедной с точки зрения древесного покрова страной является арабское государство Бахрейн, на чьей территории растет всего около 3 тысяч деревьев. Ему компанию составляют Катар, Монако, Кокосовые острова, Гибралтар и необитаемые Парасельские острова, чью территорию оспаривает ряд государств Азии.

    Ученым, помимо подсчета числа самих деревьев, также удалось вычислить, с какой скоростью сокращается их популяция в результате вырубки лесов, изменения климата и других процессов. Каждый год, как показывают расчеты Кроутера и его коллег, с лица планеты исчезает около 15 миллиардов деревьев.

    "За все время нашего существования мы уже успели уничтожить примерно половину деревьев, и мы уже видели, как это повлияло на климат и здоровье человека. Столь быстрые темпы вырубки демонстрируют то, как много усилий нам еще стоит приложить для того, чтобы восстановить леса по всему миру", — заключает Кроутер.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:40 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    ВОДА – великая сила.

    Без неё на земле не происходит практически ни одно природное преобразование.

    Вода – художник-творец внешнего облика нашей планеты.

    Её присутствие – необходимое условие зарождения и развития жизни на Земле.

    Человек на 80% состоит из воды, и она является вторым после кислорода веществом, необходимым для его существования.

    Вода разрушает граниты, а моря и океаны превращает из пресных водоёмов в солёные.

    Это единственное вещество, находящееся одновременно в трёх состояниях: газообразном, жидком и твёрдом. Является замечательным растворителем и проводником. Силы, которые, например, позволяют кусочку сахара оставаться самим собой, под воздействием воды стократно ослабевают, и он распадается на отдельные составляющие, растворяясь в стакане.

    А каково основное составляющее колдовских зелий и целебных отваров?
    Чем люди очищают своё тело не только от физических наслоений, но и от недобрых посылов?

    Вода является важным средством, применяемом в обрядовой практике славян. О ней слагали сказы и предания разные народы. Предания о «живой воде», предающиеся из поколения в поколение, рассказывают нам о её волшебных способностях оживлять умерших, врачевать раны и восполнять силы. Добывают её чаще в труднодоступных, непроходимых местах: в горах, из-под корней высоко растущего дерева, в пещерах, ямах, в «заклятых» местах, в чудесных колодцах, на краю земли…

    «Живая вода» подвижна и прозрачна, в ней играют блики солнца. Вологодской обл. говорили: «Место на бугровине, а из-под земли как ключи бьют. Считали, что вода святая. Она живая там, шевелится».

    А «мёртвая вода» - стоячая, мутная. Она словно лишена души и жизни. А ещё «мёртвой» водой называют воду, что осталась в жилище после смерти домочадца или той, которой омывали умершего.

    Особым образом собранной и подготовленной воде присваиваются свойства мощного оберега.

    Например, она приобретала такие свойства, будучи пропущенной через различные отверстия в дереве (в доске, от выпавшего сучка), через решето или сито (словно просеянная).

    Целебной считается вода, которой омывали острые предметы: ножи, мечи, топоры, серпы, косы и т.д.

    Свойства оберега приписывались воде, которую проливали через металлические скобы от замка, через дверные ручки и звенья цепи.

    Чтобы снять недобрый посыл, славяне обмывали больного водой, которую перед тем пролили через все замки, что есть в доме. RodnoVerie.ru

    Согласно народным верованиям, вода, пролитая сквозь чью-то одежду, приобретала, как считалось, признаки того лица, которому одежда принадлежала. Для обеспечения нормального хода родов женщину старались напоить водой, вылитой из мужской обуви или перелитой через штанину мужниных брюк или шаровар. А больного поили водой, пролитой через правый чулок перворожденного мальчика.

    Проведя ряд опытов, исследователи отметили, что молекулы воды проявляют то, что действительно можно назвать памятью.

    Особое отношение в народе сложилось и к талой воде. Люди, живущие «на земле» давно приметили, что домашний скот устремляется к скоплениям талой воды, а на полях, где скапливаются талые воды, урожай будет гораздо богаче.

    Кстати, замечали ли вы особое пристрастие маленьких детишек к ледяным творениям Зимы – сосулькам. Ведь стоит им увидеть сосульку в зоне досягаемости, так сразу возникает непреодолимое желание попробовать её на вкус. Дети, они ведь недавно от Богов к нам пришли, и, возможно, владеют большими премудростями, чем мы, взрослые.

    Так вот известно, что талая вода особо целебна для живых существ. Однажды учёные провели опыт с цыплятами. Их разделили на два сообщества. Цыплят в первом сообществе поили талой водой, в которой плавали льдинки, а во втором – обычной. Так вот по итогам опыта, цыплята из первого сообщества гораздо больше прибавили в весе (что является одним из показателей здоровья), чем те, что пили простую воду. Более того, талую воду птенцы поглощали с особой жадностью, будто бы она гораздо вкуснее.

    Учёные дают этому явлению несколько объяснений. Одно из них гласит, что талая вода по внешнему виду жидкость, но молекулы в ней всё ещё расположены как у льда. Такая вода легче и быстрее вступает во взаимодействие с веществами и ускоряет полезные процессы в живом организме.

    А ещё есть мнение, что талая вода, по своему устройству более похожа на воду, уже находящуюся в организме. Обычная вода, будучи выпитой живым существом, должна перестроиться, а для усвоения талой воды организм затратит гораздо меньше усилий.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 10.06.2016, 21:33 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Настройка на биополе

    Нас читают в Интернете

    — От украинских ценителей знаний о неведомом «Тайную Доктрину» оградили. Насильно…

    — А жаль — сколько среди них у нас было друзей, единомышленников, авторов! Со всеми только объединяться надо бы. Хотя не при нынешней их власти…

    — Однако и российского читателя пока никак обрести не удается. Упал тираж… Теперь мы что, только для крымчан работаем?
    — То «бумажный» тираж упал, да растет электронный.

    — Ты что, снова по Интернету «гулял»? Мы же недавно говорили про «ТД» в сети.
    — Теперь я эзотерический портал обнаружил — «Природа—Бог—Земля—Человек» (bio-lnter.net).
    — Ну и что?
    — …Вижу слова знакомые — «Смерч для дольмена».
    — Было такое в «ТД». Секунду… В №2 за 2013-й, на странице «Встречи с неведомым».
    — Абсолютно не помню. Про что там?
    — Про знатока Каббалы и шаманства, что оказался около Геленджика близ древнего сложенного из огромных каменных плит сооружения…
    — Дольмена? Так и скажи.
    — …Разжег Глеб ритуальный костер и вызвал Дух того дольмена — человекоподобное существо трехметрового роста. А с его помощью — смерч, чья огромная энергия, внутрь войдя, долго потом служила людям для исцеления, совершения чудес, открытия переходов в другие реальности…
    — Что-то на бред похоже…
    — Не скажи — иначе бы bio-Inter.net не заинтересовался.
    — И вправду читают нас, нередко даже к себе перепечатывают. Знакомые статьи я даже на странице «Космическая этика. Рассвет Сварога» обнаружил.
    — Сварога?
    — То древний бог-кузнец, Верховный владыка восточных славян. Смотрите http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/41-494-27476-16-1382194557
    В рубрике «Тайны камня»: «У нас в гостях экстрасенс и целитель из Евпатории Анатолий Марушевский с целительницей Ириной Корнецкой…»
    — Ну, Анатолий Борисович давно уже не в Евпатории — в Ялте живет.
    — В «ТД» та беседа была в том же №2 за 2013 год напечатана. Под названием «Огненное посвящение».
    — Но тайны камня-то при чем?
    — Вспомните: наши гости рассказывали тогда, как внутренний голос позвал их в Алупку, в Воронцовский дворец, к большому вытянутому камню, в котором, оказалось, до сих пор живет дух древнего дракона.
    — А потом под лестницей со знаменитыми львами они двух каменных баб увидели. На энергетическом плане — в плачевном состоянии. Пришлось срочно «лечить». Бабы сразу повеселели… Теперь к ним можно подключаться для исцеления.
    — Разве бывает такое?
    — Каменные бабы — богини плодородия. Не напрасно когда-то люди выполняли вокруг них обряды любви, посылали энергию благодарности…
    — Но здесь же не вся беседа!
    — Зато есть ссылка «Источник и полностью интервью». Нажмем?
    — Вот она, «Тайная Доктрина», газета тайных знаний. Февраль 2013», http://td.crimea.ua/2013/02/
    Снова про полеты
    — Стойте, на этой же странице «Космической этики» — еще один наш материал, из серии «В «Таинственной беседке»!
    — Где?!
    — «Победители гравитации».
    — Верно! Он был в «ТД» №21, в прошлом году, предпоследнем…
    — Глава «Летающие камни…» — про удивительного человека, который, похоже, раскрыл тайну древних. На крошечном земельном участке в одиночку построил огромный замок с башней, каменными креслами и кроватями, «телескопом», скульптурами по 18 тонн каждая.
    — Каким образом ворочал он многотонные глыбы?
    — Тайна осталась тайной — Эдвард Лидскалнинш, латыш по национальности, умер в США в 1951-м, так и не раскрыв своих секретов. Всего для своего «Кораллового замка» он перевез и обработал 1100 тонн известняка. Без всякой техники!
    — А дальше газета рассказывала про летающих людей, тайны левитации.

    — Кстати, та публикация не только «Космофорум» привлекла — уже оттуда 3 февраля 2015 года ее перепечатала страница http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post352266838/ .
    — На цепную реакцию похоже…
    — Указано, что публикацию трижды цитировали, она понравилась 12 пользователям.
    — Не просто читают — еще и обсуждают, комментируют. На той же странице Ливинтернета, например.
    — Покажи!
    — Вот, перед вами:
    «Ученые никак не могут понять? Ха-ха-ха! Врут те ученые. На самом деле им все известно, но, видимо, под подпиской находятся».
    «Какая подписка? Глупости это! Наука ещё слишком далека от природы физических и духовных законов».
    «Левитация возможна только при чистоте нравственности и морали. Если поставить перед собой такие задачи и постоянно думать о них, произойдёт перестройка сознания и организма, человек перейдёт на Высшие частоты мышления».
    «Люди лишь во сне сохраняют память о тех временах, когда летать могли все. Мой сын летает ночью, размахивая руками, а мне для ощущения полёта достаточно усилия воли».
    «Наш мозг забит неверными знаниями…»
    «Согласна. В нас вбили столько условностей и границ, что даже не догадываемся обо всех своих возможностях…»


    В поисках «хозяина»

    — Сегодня мы про дух дольмена вспоминали. А мне давно хотелось поговорить вообще о «духах местности» — божествах, контролирующих свои «владения».
    — Ты о чем? Такое мировоззрение — явный пережиток прошлого!
    — Возможно. Однако столь давний «пережиток» наверняка основан на его практической значимости.
    — Обычно считают, что «хозяева местности» обитают лишь в горах, лесах и прочих уголках дикой природы. Чтобы добиться исполнения своих желаний, наши предки духов задабривали, специальные ритуальные столбы и храмы сооружали, а места их обитания — деревья, камни. скалы — считали священными.
    — Как ни странно, после «подношения» у человека действительно пропадал страх, появлялась уверенность в себе, а большинство действий заканчивалось благоприятно.
    — Своеобразное самовнушение… А ты, конечно же, веришь в тех духов?
    — Факт, что «хозяева» существуют, лично для меня неоспорим. Думаю, вы скоро тоже в том убедитесь.
    — Очень сомневаюсь.
    — Вспомним: чаще всего «хозяева» селились в местах невероятно красивых, странных или страшных, короче, необычных.
    — Однако со временем на месте непроходимых лесов вырастали деревни, городские кварталы, заводы, а «священные места» были «похоронены» под слоем асфальта, железа и бетона. Сменялись поколения, и люди переставали «верить в сказки»…
    — Но ведь земля, даже покрытая гравием и асфальтом, осталась прежней! И большинство «хозяев» осталось!
    — Гуляя по любому посёлку или городу, я чувствую то умиротворение и спокойствие…
    — В парке. На берегу пруда?
    — Не обязательно — иногда в обыкновенном жилом квартале. А в другом месте появляется непонятное ощущение тревоги или даже ужаса…
    — Неужели то «хозяева местности» продолжают тревожить, устрашать или, наоборот, радовать нас?
    — Конечно. Прежде дома обычно строили с учётом таких особенностей, теперь… Люди, лишенные древних знаний, испытывают ту же гамму ощущений, но связывают их только со своим внутренним эмоциональным состоянием.
    — Выйдя на улицу, я сегодня испытала панику перед надвигающимся днём. Только отъехав от дома, почувствовала себя лучше…
    — У многих так каждый день, месяц, всю жизнь! Но они не ищут причину беспокойства, чтобы стереть его…
    — Главное — побороть самого себя, основа всех неудач — в нас самих!
    — А может, причина в желании забыть знания древних, казаться выше их? Попробуйте в своём дворе или рядом с предприятием найти место, где все еще живет «хозяин». Возможно, его прибежище в ближайшей скульптуре, деревянной фигуре на детской площадке, в корнях комнатного растения… Почувствуйте «его». И подумайте: ведь мы занимаем «его» территорию, пользуемся тем, что «он» нам даёт. Принесите цветы к памятнику, уберите мусор, замените треснувший цветочный горшок… И удача вернется! Вы сможете даже попросить то невидимое существо о помощи…
    — К идолопоклонству призываешь?!
    — Неважно, как назовете, лишь бы польза была. Попробуйте — и убедитесь: почитание «духа местности» приводит к более успешной жизни.

    Хищник за спиной

    — Знакомый маг, дабы не вызывать подозрений, каждые сто лет меняет документы. Он говорил мне: за спиной каждого человека стоит «пожиратель времени», который «подкидывает» нам совершенно ненужные занятия — и так «ест» нашу энергию, наше будущее. По мнению мага, чтобы обладать волшебными способностями и жить во много раз дольше, хищника надо победить.
    — Если бы… Наша обыденная реальность — стремительный поток, подобный течению в океане, из которого трудно выбраться. Люди лишены возможности настоящего творчества — все происходящее определяет Поток.
    — Продолжу: магом становится только тот, кто умеет выйти за грани привычного.
    — Но как? Представим себе обычное океанское течение. Даже очень хорошему пловцу невозможно его преодолеть. А вот утонуть…
    — Как же осилить то течение? Вплавь — самоубийство. На лодке с мощным мотором?
    — Иногда удается. Но для начала нужно, чтобы кто-то вас в нее посадил, — ведь лодки делают на берегу.
    — А Поток Реальности как преодолеть? Ибо чем ближе мы к осознанию своей силы, тем большее сопротивление встречаем.
    — Сопротивление неизбежно. Как и те «пожиратели времени», истинные создатели Потока Реальности, в котором плывут люди…
    — Маги умеют «строить лодки» — входить и выходить из Потока. Иногда даже берут на борт «людей течения» и показывают им красоту безграничного океана…

    Камень изливал энергию…

    — Как-то для усиления магического эффекта мне понадобился агат. Перебрал три подвески. На первой камень был «мёртв», на второй я обнаружил лишь энергию «пути» — добычи, переработки, продажи, причем с явным дисбалансом.
    Но третий меня поразил! Только взял в руки, как ощутил столь мощную текущую ко мне энергию, что оторопел. Перепроверил — то же самое. Купил. Камень просто изливал энергию, ее потоки включались и переплетались. Тут уже важна балансировка энергии и правильное её направление, иначе «перекачает»…

    И он услышал!

    — Сегодня мы о тайнах камней говорили. Меня они тоже волнуют. Хочу украсить свои пальцы со смыслом. Кольца у меня серебряные, один с цирконием, другой с опалом…
    — Опал вобще чудный камень!
    — Кольцо — давний символ верности и бессмертия, с драгоценным камнем — защита от болезней и бед.
    — Если хотите продемонстрировать достаток, приобретайте дорогие камни.
    — Ну, цена в магазине редко соответствует истинной стоимости изделия, она может быть высокой, например, за счет модной оправы или известности ювелира. Мода меняется, со временем вещь часто обесценивается.
    — Кто подробнее знает про свойства опала и циркония?
    — И оникса тоже.
    — И о других интересно бы…
    — Агат спасает от сглаза и ядов, дает долголетие и здоровье, алмаз — символ твердости и храбрости, аметист сдерживает страсти и оберегает от пьянства, аквамарин охраняет супружеское счастье, бирюза — камень верной любви, берилл — добрый спутник странника, гранат веселит сердца, жемчуг охраняет от безответной любви, изумруд приносит радость, коралл бережет от дурного глаза, лазурит лечит, малахит укрепляет духовные силы, оливин обеспечивает симпатию окружающих, оникс защищает от злых людей, опал исполняет желания, рубин — символ взаимности чувств, сапфир — верности и скромности, сардоникс уберегает от лжи, сердолик охраняет от колдовства, топаз усмиряет гнев, халцедон помогает при унынии, хризолит отгоняет ночные кошмары, хризопраз приносит спокойствие, хрусталь избавляет от дурных сновидений, цирконий улучшает умственные способности, янтарь защищает от дурного глаза…
    — Тем, кто верит во влияние звезд на судьбу человека, важно знать, какой планете каждый самоцвет подчиняется.
    — Здоровье и благосостояние обычно от Луны зависят…
    — Интуиция подскажет, какой минерал вам необходим.
    — Знатоки утверждают, что «интуиция» минерала чувствительнее человеческой. Дайте камню выбрать вас — появится непреодолимое желание взять его в руки…
    — Кольцо на пальце усиливает проявление энергии соответствующей планеты или, наоборот, блокирует?
    — Не блокирует… если это ВАШЕ кольцо.
    — Не согласна. Ношение колец стимулирует нервные окончания и усиливает их качества, хорошие и не очень. А ВАШЕ это кольцо или нет, вовсе не важно.
    — Я и не говорю, что блокирует. Но лучше найти СВОЁ. Не зря от иного становится плохо…
    — А что делать, если кольцо мне подарили, но камень не подходит, с ним я дискомфорт ощущаю? Выкинуть, передарить, продать?
    — Попробуйте, как говорят экстрасенсы, наладить с ним контакт — настроить на свое биополе.
    — Как это?
    — Камни и человек имеют мистическое сродство. Чтобы его усилить, положите самоцвет на ладонь и созерцайте, представляя, что он окутан невидимым эфиром. Влейте его в свое тело, потом верните обратно — так происходит обмен информацией, и камень начинает понимать своего владельца.
    — Я не умею…
    — Сядьте прямо, возьмите его в левую руку, закройте глаза, думайте, как прекрасна аура камня — и вскоре почувствуете в ладони покалывание. Значит, услышал он вас! Но не спешите. Чтобы контакт наступал уже через 2—3 минуты, такое упражнение надо делать не менее десяти дней подряд.
    — А потом что?
    — Лягте на спину, расслабьтесь, положите камень на область сердца и мысленно удерживайте его образ. Вспомните самый счастливый момент своей жизни… Как правило, самоцвет перенимает эмоции человека через 2—5 сеансов. Если вы вновь испытаете то радостное чувство, можно приступать к третьему этапу. Положите на лоб, точнее, «третий глаз»…
    — Когда я так сделала, мне предстало розовое сияние…
    — Отлично, значит, настройка на биополе состоялась! Может быть и золотое, и сиреневое… Но если ощущения неприятные, сеанс лучше прекратить. Если за десять дней настройка не произошла, от камня лучше избавиться.
    — За каждым нужно ухаживать — два раза в неделю держать под проточной водой, заряжать лучами Луны или Солнца…

    Леонид Терентьев

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:31 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Про Зиму... Русскую...

    Всё никак не соберусь сформулировать своё отношение к Зиме.

    Почему именно она - Хозяйка, а не Лето или Весна...

    Причём в моём собственном сознании нет такой проблемы выбора.

    Для меня это однозначный образ Королевы. Снежную Королеву я представить могу, а вот летнюю - нет.

    Нет такого размаха ни летом, ни весной, ни осенью. Все остальные времена года воспринимаются локально: разворачивающиеся почки и первые цветы весной, запах трав и туман над озером летом, слякоть дорог и шорох опавших листьев осенью.

    А Зима воспринимается, прежде всего, как всеобъемлющая стихия, покорившая весь окружающий Мир.

    Может быть, всё дело в морозе? Ведь только зимой температура ниже уровня выживания. В любое остальное время года нет необходимости изолироваться от окружающей среды, и это формирует к ней отношение типа "я и сам с усам". А зимой этот принцип не проходит, особо не повыпендриваешься. Недаром "Матушка Зима". К ней надо относиться уважительно, а то зашибёт ненароком...

    А может быть все дело в том, что Зима Русская. Ведь такой культ Зимы как у славянских народов есть только у скандинавов, с которыми мы суть одно и тоже.

    ...А Зима действительно Русская. Только на Руси с таким азартом и восторгом празднуют это время года. В остальных странах это не более чем период спячки или одна из форм наказания за грехи, а у нас - награда за хорошо прожитый год. И принимают эту заслуженную награду с упоением. Одна русская баня со снежком чего стоит. Не говоря о Масленице и прочих игрищах.

    Наверное, именно зимой наиболее полно реализуется Русская Душа, её молодецкий дух, доброе ухарство и бесшабашность. Поди, какого азиата или южанина выволоки на морозец под 30 в снегу кувыркаться - сдохнет и "мяв" сказать не успеет. А для нас - самое оно.

    Даже приоритеты зрительного ряда в Русской культуре взяты из зимнего репертуара. Символы гармонии тела, узоры нарядов, ритмика песен и говора взяты все из того же источника, имя которому Зима.

    Уже помянутые раньше стремительность и одновременно пышность форм снежных гребней и сугробов, упорядоченность кристаллической решетки и белоснежная прозрачность снежинок и сосулек, размеренность песен вьюги за окном, потрескивание мороза в лесу, скрип снега под ногами и гулкая пухлость волны колючего инея от упавшей с дерева или крыши снежной шапки - всё это воплощено в то, что мы безоговорочно называем исконно Русским, а по сему любим беззаветно, зачастую даже не понимая почему, просто отдаваясь внутреннему чувству нашего понимания Гармонии, Света и Радости.

    Интересно, что все эти свойства характерны только для Русского народа. Казалось бы, та же чукча - ведь вообще круглый год в зиме обитает, лишь изредка траву нюхая, а нет в ней ни такой всеобъемлющей Души, да и вообще, ни пятого, ни десятого из того, что присуще Русскому.

    Наверное, у них там перебор получился, и все силы ушли на борьбу за существование. Впрочем, это даже в каком-то эволюционном законе описано из области запрещенной было социальной антропологии. Так получается, что если пресс внешних факторов слишком велик, то вся энергия развития социума тратится лишь на поддержание гомеостаза, а на развитие сил не остается.

    А у южан наоборот - слишком хорошо, только и забот, что от падающих кокосов уворачиваться, как в том рекламном ролике. Зачем развиваться, когда и так кругом сплошное "Баунти"...

    А у нас всего понемногу было - и забот о выживании, и свободного времени для осознания значимости тех или иных поступков и для поиска новых решений. Потому и создали Цивилизацию, а не только олешков пасли, да бананы трескали...

    Расизм, конечно, зато всем понятно "откуда ноги растут"...

    Хотя, внутренний этот русский расизм принципиально отличается от того же американского или фашистского. У нас никогда не было остервенелой ксенофобии. Живи, уж коли ты такой уродился. Всем места хватит. Только НАШЕ не погань. Именно "не погань", а не "не трогай". "Трогать" можешь всё, что угодно: землю обрабатывай; ремесло свое правь, если прок в нем есть; семью заведи, коли любишь и люб... А вот Душу - не тронь! С этим всегда было жёстко. Душа у народа должна быть единая, тогда только он Народ, а не сброд ходячий. И это - Закон.

    И ведь так и жили сколько веков, независимо от того, кто сверху сидел. Понимал правитель Закон - правил во Славу Русскую, не понимал - ни черта хорошего у него не получалось, только кровь да слезы. Сколько бы кнут не свистел над Русью, сколько бы не ломали её через колено - всё равно живая и всё равно поднимается. Потому что эти Корни не отрубишь. Мы на СВОЕЙ Земле.
    Это НАШ Закон, НАША Душа. ...А не "эта".

    Так что и "этих" переживем...

    ...А самое главное, что в этом плавном и размеренном течении Жизни вырастали Люди, которые с первых своих шагов опирались на глубинные корни. Корни, связывающие воедино всё вокруг и простирающиеся всё дальше и дальше. Так далеко, как ты сам захочешь и сможешь заглянуть. От ближайшего плетня, до Законов Мироздания. И Пути этим Людям были открыты, потому, что эти Пути были внутри них...

    И сам по себе Путь был естественным элементом Жизни. Потому, что с детства вокруг были те, кто Ведал. Потому, что с детства было заложено стремление к Гармонии и Свету, которым подчинялось абсолютно всё, от травинки у порога, до струйки дыма над трубой в морозную ночь. И ребёнок шел по этой бесконечной лестнице и с каждым шагом охватывал своим ясным взором всё больше и больше, пока не наступало Прозрение и Покой.

    И как бы потом его не носила Судьба, в какие бы переплёты он не попадал, в его глазах всегда оставалась искра Света, а в Душе - чувство единения с могучей энергией Коренного Духа.

    А, имея такой запас, ни один чёрт не страшен.

    ...Точнее, тем более чёрт. Ведь что такое чёрт в Русском понимании - не более чем один из элементов окружающего знакомого Мира. Вполне безобиден, хотя и пакостен не в меру. Равно как и прочая милая нечисть, живущая по всем углам и щелям. Она так даже приятнее в общении, чем заморская "говорящая обезьяна".

    Михаил Переладов.

    источник
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ и приРОДа » Тайны ПРИРОДЫ (камня, растений)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024