КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 19.03.2024, 07:45
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Самопознание (213)
  • Жизнь как она есть (609)
  • Психосоматические причины болезней (60)
  • О ЛИБЕРАЛИЗМЕ. О коммунизме. (10)
  • ПСИХОЛОГИЯ (275)
  • Прогнозы и предсказания (261)
  • Философия Космического Сознания (159)
  • СМЫСЛ ЖИЗНИ (79)
  • Украина. Майдан и не только (440)
  • Все о Луне и Солнце (628)
  • Лжеучения и ловушки на Пути Развития (121)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (242)
  • Коротко: вопрос - ответ (143)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (227)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (100)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Женские секреты - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    Женские секреты
    МакошьДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:08 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Есть же у нас свои секреты от мужчин - пусть здесь будут.
     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:41 | Сообщение # 2
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Привет!

    Зови меня подругой, и я очень рада поприветствовать тебя на этом тренинге!

    Давай сразу на «ты», поскольку темы, которые мы будем обсуждать и прорабатывать, носят очень личный характер, а обращение на «вы» несет в себе некоторую отчужденность и холодность. А я этого точно не хочу.

    Этот тренинг – результат многих лет учебы, тренингов, чтения, работы над собой, и прежде всего личного опыта. И мое самое большое желание – чтобы мой опыт был для тебя полезен и помог тебе найти любимого мужчину, с которым ты будешь счастлива.

    Итак, перед нами две недели очень важной работы, где я буду рассказывать тебе о психологии мужчин, о том, как привлечь достойного мужчину в свою жизнь, и как быть с ним счастливой.

    Но кроме информации этот тренинг включает в себя и упражнения. Поэтому у меня к тебе просьба.

    Будь АКТИВНОЙ ученицей, а не пассивной слушательницей. Выполняй упражнения, делай домашние задания, задавай мне вопросы, присылай свои комментарии. Только таким образом этот тренинг может дать реальный, ощутимый результат.

    Ну что ж, давай начнем!

    =======================================
    Тема 1. Что привлекает мужчин и буквально заставляет их влюбляться?
    =======================================

    Ты задумывалась, почему некоторые девушки с легкостью находят себе кавалеров, а другие многие годы могут провести в одиночестве?

    Для меня много лет оставалось полной загадкой, почему на улицах гуляют за ручку парочки, где он ну просто мальчик с обложки, а она с виду вообще ничего из себя не представляет? А я, вроде бы симпатичная, с двумя ногами, двумя руками, и даже одной вполне сообразительной головой, гуляю одна? Ну или в лучшем случае, с мужчинами, которых кроме постели вообще ничего не интересует!

    Почему мужчины влюбляются в одних женщин и совершенно не хотят влюбляться в других?

    Что это за «магический элемент»?

    Красота?

    Ум?

    Чувство юмора?

    Умение готовить пирожки с мясом?

    Ответ на этот вопрос я нашла несколько лет назад, когда начала подробно изучать ведические знания. Еще пять тысяч лет назад мудрецы востока записали многочисленные секреты жизни о здоровье, любви, создании семьи, красоте и о многом другом. И сейчас эти знания везут к нам из Индии и Тибета русские учителя.

    Самое удивительное, что эти знания вовсе не устарели, более того, работают так же эффективно, как и 5000 лет назад.
    Многие, как и я, убедились в этом на личном опыте.
    Ни для кого не секрет, что наш мир состоит не только из материальной энергии, но и из энергетической.
    Энергетическая энергия бывает разной. Например, существует энергия Солнца и энергия Луны.

    Солнечная энергия – активная. Она дает напористость, амбициозность, решительность, настойчивость, умение четко добиваться своих целей.

    Лунная энергия – пассивная. Она дает мягкость, доверчивость, способность к интуиции, нежность.

    В каждом из нас есть обе энергии, но они находятся в разном соотношении.

    Как правило, у мужчин (особенно успешных) много солнечной энергии, а у женщин больше лунной энергии.

    Ведические писания говорят, что красота и способность женщины выйти замуж зависят от количества лунной энергии.
    Чем больше у тебя лунной энергии, тем больше у тебя возможности ПРИВЛЕКАТЬ мужчин и вызывать в них любовь и заботу по отношению к тебе.

    Последние психологические исследования целиком это подтверждают.

    Дело в том, что красота бывает двух видов – физическая и эмоциональная.

    С физической мы все знакомы. Надо только открыть любой номер Сosmo и вот они – мировые стандарты красоты, к которым мы все, как зомби, стремимся. Загипнотизированные телевизором и рекламой, мы начинает верить, что только в таких женщин влюбляются мужчины.

    НО ЭТО НЕ ТАК.

    Мужчины обычно испытывают ФИЗИЧЕСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к красивым девушкам, но далеко не все красавицы вызывают у него эмоции и чувства.

    Это вполне логично.

    Физическая красота = физическое влечение

    Но что же такое эмоциональная красота, которая заставляет сердце мужчины биться чаще и совершать безумные поступки?

    Внутренняя, эмоциональная красота – это и есть лунная энергия.

    Вот на ней мы и сосредоточимся на этом тренинге. Наша задача – понять, что это такое, и научится поднимать лунную энергию до заоблачных высот! Послезавтра мы разберем в подробностях, что же это такое, и какие 5 женских качеств МГНОВЕННО привлекают мужчин.

    А пока...

    ==============
    Домашнее задание.
    ==============
    Здравствуй подруга! Заведи специальный блокнот (или специальный файл на компьютере, если тебе удобнее печатать) и делай там все упражнения.

    Письменное выполнение заданий совершенно НЕОБХОДИМО, если ты хочешь получить эффект от этого тренинга.

    Не ленись, много времени это не занимает, а результат превзойдет все твои ожидания!

    >> Упражнение 1.

    Многие психологи рекомендуют первым делом представить себе конкретно, что ты хочешь. Это замечательно работает, если ты хочешь машину или квартиру. Но с мужчинами дело обстоит иначе.

    Ты же не знаешь, как именно будет выглядеть твой самый близкий и родной человек. Представь, ты всю жизнь мечтала о брюнете с голубыми глазами и поэтому не заметила зеленоглазого шатена, который был твоей второй половинкой.

    Обидно.

    Чтобы не допустить такой ситуации, мы не будем фокусироваться на его внешности или характере. Мы будем концентрироваться на том, как ты себя рядом с ним чувствуешь.

    Итак, ответь на вопрос:

    - Что именно ты ощущаешь, когда находишься рядом с ним?
    Какие эмоции, какие чувства ты испытываешь? Как ты себя чувствуешь? Что тебе хочется сделать?

    Ответь как можно подробнее. Чем детальнее ты опишешь свои ощущение, тем эффективнее будет результат.

    У тебя есть один день на выполнение домашнего задания (но я рекомендую сделать его прямо сейчас, не откладывая в долгих ящик).

    На следующем занятии, мы разберем в подробностях, что же такое лунная энергия, и как поднять ее до заоблачный высот.! smile

     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:43 | Сообщение # 3
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    2 урок

    Привет!
    Сегодня мы поговорим о том, что же такое лунная энергия и почему именно она является ключом к мужскому вниманию, к внутреннему счастью и любви!

    У нас, женщин, есть одна очень мощная сила.

    Еще мощнее, чем красота.

    Это внутреннее счастье.

    Да-да, именно в СЧАСТЬЕ женщины заключается ее сила.

    Почему?

    Раскрою тайну.

    В нашем обществе мы привыкли ждать счастья от каких-то внешних событий.

    «Вот устроюсь на хорошую работу, и буду счастлива!»

    «Вот встречу свою любовь, и буду счастлива!»

    «Вот выйду замуж и буду вообще навсегда счастлива!»

    Знакомо?

    Но есть одна загвоздка.

    Мужчины не хотят делать несчастную женщину счастливой.
    Несчастные женщины вызывают в них ужас и желание бежать подальше на край света. Несчастная женщина НЕ СПОСОБНА привлечь к себе мужчину, насколько бы красивой она ни была.

    Я живу в Риге, и у нас по улицам ходит много красивых девушек. Но у большинства из них – замкнутый, уставший вид. И хотя глаза видят, что да, у нее объективно очень красивое лицо и фигура, но язык просто не поворачивается сказать «она красива». Потому что первое, что приходит в голову – «она несчастна».

    И мужчины не обращают на эту «многострадальную красоту» никакого внимания, ни у кого не возникает желания увезти ее в сказку и сделать ее счастливой.

    То, что мужчины не стремятся к несчастным женщинам, это факт. Они не хотят превращать их в счастливых. Но они всегда мечтают сделать счастливую женщину ЕЩЕ СЧАСТЛИВЕЕ.

    Прочитай внимательно еще раз.

    Любой мужчина хочет сделать счастливую женщину ЕЩЕ СЧАСТЛИВЕЕ.

    То есть, наша задача – стать счастливыми ДО того, как мы встретим нашего спутника жизни. Иначе он просто ПРОЙДЕТ МИМО.

    А счастье женщины – в ее лунной энергии. Чем больше лунной энергии – тем больше счастья.

    Счастливая женщина выделяет мощнейшую силу привлечения.
    Никто просто не в состоянии оторвать глаз от девушки, глаза которой сияют, а губы всегда готовы улыбнуться.

    Но самая хорошая новость в том, что лунную энергию довольно просто поднимать. Это не требует каких-то сверхусилий или неимоверных затрат.

    Очень простые действия могут поднять твой уровень счастья на заоблачную высоту и тогда от кавалеров просто не будет отбоя.

    Секрет в том, что эти действия надо выполнять РЕГУЛЯРНО.

    Счастье надо постоянно накапливать.

    Как деньги в банке копятся монетка к монетке, так и счастье накапливается с помощью маленьких действий каждый день.

    Итак, что же надо делать для повышения лунной энергии?

    1. Регулярный массаж, маникюр и парикмахерская – это не роскошь, а твоя обязанность. Баловать себя и заботиться о себе – это необходимость. Лучше не покупай лишнюю шоколадку, но отложи на массаж обязательно! Так ты будешь не только счастливой, но и проблемы с лишним весом отпадут сами собой.

    2. Девишники и женские посиделки надо устраивать регулярно.
    Для женщины очень важно делиться с другими своими переживаниями и дружеское общение заряжает энергией на несколько дней. Устраивай встречи с подружками хотя бы раз в неделю чтобы поболтать обо всем!

    3. Прогулки. И нет, я не имею в виду прогулку в магазин.
    Просто, без цели, погуляй в парке, возьми с собой подругу, подышите свежим воздухом. Если есть возможность съездить на пикник – это просто прекрасно. Заряд энергии тебе гарантирован!

    4. Ванная. Особенно после долгого утомительного дня, ванная с маслами и морской солью сделает чудо.

    5. Уроки пения, танцев, рисования, игры на музыкальных инструментах... И я даже не хочу слышать как медведь топтался по твоим ушам! По моим ушам топталось целое стадо медведей, но это никак не помешало мне учиться играть на пианино в 27! Да, нормальному человеку трудно слушать мои великие выступления, но это доставляет мне столько удовольствия, что соседи мужественно меня терпят и даже улыбаются при встрече.

    6. Йога. Это чудо, которое просто переродит твое тело, и сделает его гибким, красивым и послушным. И не важно, что сейчас ты не можешь даже наклониться, начни заниматься и очень скоро ты будешь отдыхать в позе лотоса!

    7. Цветы. Обязательно покупай себе цветы. Нет, это не грустно и это не апогей одиночества. Это необходимая инвестиция. Свежие цветы заряжают нас энергией и дают спокойствие, поэтому постарайся чтобы у тебя дома всегда стоял свежий букетик.

    8. Вырасти садик или хотя бы базилик на балконе. И нет, это не отменяет покупку свежих цветов!

    9. Учись просить о помощи. Да, мы все можем сами. Но иногда так приятно, когда тебе помогают. Попроси донести тяжелую сумку или достать что-нибудь с верхней полки магазина, даже если ты сама можешь 100 раз до нее дотянуться. Проси мужчин! Они будут счастливы тебе помочь.

    10. Почитай книжку. Укройся теплым пледом, завари себе травяной чай и погрузись в любимую книжку.

    11. Устрой обед. Просто так, без повода. Пригласи подружек и проэксперементируйте с новыми, неизведанными рецептами!

    12. Поддерживай контакт с друзьями и родственниками. К сожалению, иногда люди «теряются». Они не звонят, мы сами забываем позвонить, нет повода. Повод не нужен, позвони кому-нибудь, с кем ты уже давно не разговаривала, и спроси как дела, что нового. Проявляй живой интерес к жизни близких людей!

    13. Избавься от бесполезных вещей. Выброси все ненужное и старое, только так в твою жизнь может войти что-то новое.

    14. Носи почаще юбки и платья! Одежда должна подчеркивать твою ЖЕНСТВЕННОСТЬ, а не твою сексуальность.

    15. Шоппинг. И не обязательно что-то покупать. Собери подружек, возьмите фотик и устройте фотосессию прямо в магазине. Море позитивных эмоций обеспечено!

    Я перечислила 15 действий, я уверена что ты сможешь придумать еще больше. Возьми себе за правило – хотя бы одно действие, повышающее лунную энергию каждый день.

    =============
    Домашнее задание
    =============

    Выбери и запиши какие действия ты предпримешь на следующей неделе. Выбери что-нибудь на каждый день!

    Уже через неделю окружающие начнут тебя спрашивать, что с тобой и почему ты такая довольная.

    П.С. На следующем уроке мы поговорим о том, какие 5 женских качеств МГНОВЕННО привлекают мужчин.

    Пока, пока... smile

     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:45 | Сообщение # 4
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    3 Урок

    Привет подруга!
    Сегодня мы с тобой поговорим на очень интересную тему – качества характера, которые привлекают мужчин и буквально заставляют их влюбляться.

    Мы все знаем, какого мужчину хотим видеть рядом с собой – уверенного в себе, ответственного, целеустремленного. Но знаем ли мы, какой женщиной надо быть, чтобы заинтересовать такого мужчину?

    Есть девушки, которые на этом месте, предвкушая недоброе, сразу затягивают песню «ну неет, характер не изменишь, да и вообще я никого ради меняться не собираюсь».

    Меняться ради кого-то и правда не надо, а вот над собой работать придется.

    Современная психология путем многочисленных опытов установила, что лишь малая часть характера определяется генетически. В основном, характер зависит от окружающей среды. А поскольку окружающую среду мы в силах изменить, значит и характер поддается изменениям.

    Итак, какие же 5 самых привлекательных качеств нам надо в себе развивать?

    Гадать нам не придется. В Ведических трактатах подробно расписаны все качества, которыми должна обладать настоящая женщина. Всего их 26, но мы сегодня рассмотрим 5 самых главных.

    ==========================
    #1. Чувство собственного достоинства.
    ==========================

    Лореаль прав.
    Настоящая женщина ни на секунду не усомниться, что она ДОСТОЙНА. Достойна, чтобы за ней ухаживали, чтобы о ней заботились, чтобы ее добивались, чтобы ей помогали...

    Раньше существовал обычай, согласно которому в школах к платьям учениц прикрепляли крылышки. Делалось это для того, чтобы девочка с самого детства развивала чувство собственного достоинства, чувствовала себя принцессой.

    Вот и мы должны чувствовать себя так, будто у нас за спиной – крылышки.

    Женщина с крылышками за спиной знает, что ее обязанность – это не пахать 18 часов в сутки и зарабатывать миллионы. Ее обязанность - быть нарядной и приветливой. Она с легкостью обращается за помощью и не думает, что она сама, одна, должна завоевать всю вселенную. Настоящая женщина знает, что она интересна и уверена в своей «интересности».

    Главное – не путать здоровую уверенность в себе и высокомерие.

    Причиной высокомерия и заносчивости обычно является низкая самооценка. В психологии это называется «ложная самоуверенность». С виду такой человек очень уверен в себе, даже слишком... Но на самом деле, внутри живет целая толпа комплексов и страх, что кто-то об этом догадается.

    Хочешь узнать, как отличить ложную самоуверенность от чувства собственного достоинства?

    Очень просто. Существует простой четкий критерий.

    По-настоящему уверенный в себе человек всегда спокойно относиться к критике.

    Если у критики есть основания – он задумается и поблагодарит критикующего. Если оснований нет – он спокойно отреагирует на замечание, поскольку знает, что оно ошибочно.

    Тут самое место задуматься – а как ты реагируешь на критику?

    ==============
    #2. Благосклонность
    ==============

    Сейчас мы это красивое слово редко используем и почти забыли, что оно означает.

    Благосклонный человек склонен к БЛАГУ для себя и для других. Он спокойно принимает и отдает благо.

    Благосклонная женщина всегда щедра на улыбку. Она знает, что улыбка – это ее самый ценный подарок окружающим и никогда на нее не скупится. Если молодой человек пенсионного возраста дарит ей увядшую ромашку, она не возмущается, мол «как он мог о ней такое подумать» и
    «смотрел ли он в свой паспорт». Она благосклонно принимает знак внимания.

    Надо иметь склонность видеть в людях ХОРОШЕЕ и не замечать плохого. У розы есть и прекрасный цветок, и колючки, но мы восхищаемся только красотой цветка. Мы же не сидим и не ругаемся «противный цветок, чем ты лучше кактуса...»

    Во всех людей есть и хорошее, и плохое. (Так же, как и во всех жизненных ситуациях) Разница только в нашем сознании.

    Как шутили ведические мудрецы, есть сознание пчелы, которая ищет мед, а есть сознание мухи, которая ищет... не мед.

    А у тебя какое сознание? Что ты ищешь?

    ================
    #3. Непредсказуемость
    ================

    Именно неожиданные приятные события и подарки приносят нам самую большую радость.

    Именно твоя непредсказуемость может привлечь мужчину на всю жизнь.

    Все мы ненавидим скуку. В жизни ее полно. Дом-сон-работа-дом...
    Так можно сойти с ума!

    Непредсказуемость – это поток свежего воздуха в душной комнате однообразия. Не бойся открыть окна настежь.

    Прислушивайся к своим порывам, учись ходить по непроторенным дорожкам, там гораздо интереснее!

    Стать непредсказуемой и интересной очень просто. Просто подумай, а что в этой ситуации принято делать? И сделай наоборот.

    О чем принято говорить на первом свидании? О работе, семье, и музыкальных вкусах. Обсуди разведение кристаллов в домашних условиях, тяжелую жизнь Чебурашки, и порассуждай, как изменилась бы вселенная, если бы у зайцев было шесть лап. Задай каверзный вопрос. Спроси, за что твой кавалер уважает женщин. Узнаешь много секретной информации.

    Помни, нормальность в этом мире неуместна. Ты – совершенно особенная, абсолютна уникальная, и, следовательно, не можешь быть «как все». Ты – это ты, и не бойся быть собой.

    Непредсказуемость – это всегда интересно. А ты интересна?

    =============
    #4. Чувство юмора
    =============

    Здесь я буду кратка.

    Если ко всему относится серьезно, можно сойти с ума.

    Поэтому способность видеть смешное в нелепой и неудачной ситуации – бесценна. Юмор продлевает жизнь и делает ее более приятной.

    Учись смотреть на вещи с разных сторон, и какая-то из них точно окажется весьма забавной!

    =============
    #5. Недоступность
    =============

    Самый надежный способ распугать всех мужчин на 20 километров – это доступность, которая перешла в зависимость.

    «Я для Него всегда свободна» - это лозунг, ведущий к одиночеству.

    Есть такое понятие, «полнота жизни». Жизнь полна, если у человека есть интересы, увлечения, множество друзей...
    Одним словом, жизнь кипит. И кипеть у тебя она должна обязательно.

    Не надо создавать «ложную недоступность» и врать, что ты занята, в то время как из ближайших планов у тебя – вычесать кота на следующей неделе.

    У настоящей женщины жизнь бьет ключом, и она на самом деле часто бывает занята и никак не может пойти в кино завтра – у нее занятие по рисованию. И она не всегда может ответить на
    телефон – у нее йога.

    У счастливой женщины жизнь вращается вокруг нее, а не вокруг мужчины. Именно это и делает ее загадочной и привлекательной.

    =============
    Домашнее задание
    =============

    Все эти качества характера необходимо развивать. И сидя на диване их не разовьешь.

    Поэтому – сделай практическое упражнение.

    1. Напиши, какие действия указывают на каждое качество.

    Составь список из хотя бы 3 действий на каждую черту характера. Например, на недоступность может указывать посещение уроков музыки и членство в клубе авиамоделирования. На благосклонность – умение видеть положительные качества своего начальника. И так далее...
    Всего у тебя должно получиться 15 действий или привычек.

    2. Следующим шагом будет выполнить как можно больше этих действий!

    П.С. В следующем уроке я расскажу о двух видах любви, и психология мужчин перестанет быть для тебя загадкой.

    smile

     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Среда, 11.11.2009, 13:25 | Сообщение # 5
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Урок 4

    Привет!
    Сегодня у нас невероятно интересная тема. Мы рассмотрим как именно работает механизм привлечения. Ведь прежде чем кого-то навсегда очаровать, мы должны выяснить, какие стадии влюбленности проходят мужчина и женщина и как.

    Оказывается, что влюбленность - это не случайный хаотичный процесс "Раз и нахлынуло!" Нет, у формирования влюбленности есть свои законы и стадии. И для того чтобы успешно покорить мужское сердце, надо понять как это происходит.

    В механизме привлечения существует 4 стадии. И у мужчин, и у женщин они одинаковые, НО они проходят у нас в разном порядке.

    Давай сначала посмотрим как это происходит у нас, красивых и неотразимых...

    ==================================
    Стадии формирование влюбленности у женщин
    ==================================

    1. Интеллектуальный интерес.

    Вспомни твою предыдущую любовь. Какое чувство у тебя возникло, когда вы познакомились?

    Первое, что испытывает женщина - это интерес к мужчине, к тому, как он мыслит, к тому, чем он занимается, к его мировоззрению. Прежде всего нас привлекают его цели, его рассуждения, его разум.

    2. Эмоциональный интерес.

    Если мужчина прошел первый тест и нам интересно его мировоззрение, то у нас появляются первые теплые эмоции. До любви им еще очень далеко, но мы начинаем думать об этом человеке, у нас появляется желание как-то о нем позаботиться, приготовить ему что-то вкусненькое например...

    3. Физический интерес.

    Только после возникновения теплых эмоций, женщина испытывает физическое влечение к мужчине. Не раньше! И соглашаться на первую близость ДО того, как вы прошли полностью две предыдущие стадии категорически нельзя! Иначе можете поставить крест на этих отношениях сразу.

    4. Духовная близость.

    Последним этапом приходит духовная близость, это уже родные люди. Только тут зарождается настоящая, истинная любовь. До этой стадии в наши дни доходят очень и очень немногие пары и чуть позже я объясню почему.

    Теперь давай рассмотрим, как привязанность формируется у мужчин.

    ==================================
    Стадии формирование влюбленности у мужчин
    ==================================

    1. Физический интерес.

    Как часто можно слышать "всем им только одного надо!". Нет, не одного, но без первого физического влечения у мужчины не могут развиться серьезные чувства.

    Физический интерес для мужчины как взлетная полоса для самолета. Сначала надо как-то разогнаться, а потом уже можно и взлететь. Представь, мы садимся в самолет, но он же сразу не взлетает! Сначала он кружит по аэропорту, выезжает на взлетную площадку, разгоняется... Но мы же в это время не начинаем жаловаться, мол "фууу... какой плохой самолет, он всего лишь по земле ездит!"

    Поездит и взлетит.

    Так же и к физическому интересу у мужчин надо относиться с пониманием. У них просто так механизм любви устроен. Но это не значит, что как только ему захотелось, мы должны "переводить наши отношения на следующий уровень". Этот вопрос целиком и полностью решаешь ты. (И скажу тебе по секрету, чем позже это случиться, тем лучше для вас обоих.)

    2. Эмоциональный интерес.

    Итак, физический интерес проснулся и мы продолжаем общение.
    Следующее, что появляется, это желание ухаживать за понравившейся девушкой, как-то заботиться о ней. Конфеты, кино, подарки... У мужчин появляется желание доставлять нам радость.

    3. Интеллектуальный интерес.

    Проходит некоторое время и он делает великое открытие! "А она еще и умная, с ней к тому же разговаривать интересно!"
    И мужчина начинает расспрашивать о твоем детстве, о твоих мыслях, о твоих целях.

    4. Духовная близость.

    И только если все стадии благополучно пройдены, возникает родство душ, духовная близость, и тогда все могут жить долго и счастливо.

    Твоя задача - научиться определять на какой стадии находишься ты, и на какой стадии находится твой кавалер. Мы все разные, и у кого-то первые 3 стадии могут пройти за 5 минут, а кому-то понадобиться несколько лет, чтобы дойти до второй. Прохождение по стадиям очень индивидуально и зависит от множества факторов.

    Идеально, если все стадии проходятся одновременно, но такое бывает редко. Если кто-то отстает, то другому надо просто подождать.

    Почему же многие не доходят до четвертой стадии, до настоящей любви?

    Дело в том, что переход по стадиям ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в тот момент, как вы вступили в новую стадию - физическую близость.

    Если парень уговаривает девушку на "более близкое знакомство" в то время как они оба находятся на второй стадии, то эти отношения так и останутся на второй стадии и не смогут развиваться дальше.

    Если девушка соглашается на близость в то время как парень даже первую стадию толком не прошел - это встреча на одну ночь.
    Он просто не может дальше ею интересоваться.

    В нашем современном обществе мы так куда-то летим, что секс через месяц знакомства уже считается старомодным. Но с таким мышлением мы летим прямиком к несчастным отношениям,
    ссорам и разводам.

    Если ты хочешь счастливых и гармоничных отношений, дождись, пока вы оба будете на четвертой стадии, когда ВЫ ОБА будете чувствовать, что вы родные, близкие люди.

    Не торопи события, дай себе шанс на полноценные, близкие отношения.

    Есть еще одна ошибка, которую мы все часто допускаем. Когда мы ищем нашего единственного, мы думаем что непременно нам должны дать какой-то ЗНАК. Что при встрече заиграет торжественная музыка, все озариться лучами света, и на лбу суженного загорится лампочка "это Я".

    Важно помнить, что привлечение и возникновение глубоких эмоций - ПОСТЕПЕННЫЙ процесс. Не надо ждать специальных знаков, просто спокойно наблюдай за естественным развитием отношений и не торопи события.

    А если вдруг ты кого-то увидела, почувствовала слабость в коленях и подумала "Это ОН", повернись и беги как можно быстрее. Эти отношения ни к чему хорошему не приведут, поскольку не было ЕСТЕСТВЕННОГО развития отношений.

    ===============
    Домашнее задание.
    ===============

    Сегодня твоя задача - вспомнить прошлое. Подумай, до какой стадии доходили твои прошлые отношения? Где был он? Что чувствовала ты? Как эти отношения развивались?

    Научиться определять стадии отношений очень важно. Только тогда ты сможешь четко понимать, что происходит, и как себя вести дальше.

    (В следующем уроке - о мужской психологии и о том, что же им, мужчинам, на самом деле надо... )
    .

     
    ОЛЬГА_НКЭДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:40 | Сообщение # 6
    Знающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 374
    Статус: Убежал
    Урок 5

    Привет
    Я думаю, ни для кого не секрет, что мужчина и женщина – это существа с разных планет.

    Мы думаем по-разному, действуем по-разному, принимаем решения по-разному, и даже одни и те же слова могут означать разные вещи!

    Если мы хотим построить гармоничные отношения и понимать друг друга, необходимо знать, в чем же основные психологические различия между мужчиной и женщиной. Только понимая мужскую психологию, возможно найти общий язык в отношениях.

    Веды описывают, что у всех людей есть 3 основные психологические потребности. Но у мужчин и у женщин они совершенно разные.

    Да, мы все ищем любви, но слово «любовь» для всех означает что-то свое. А для мужчины и для женщины оно иногда означает совершенно противоположные вещи.

    Давай сначала посмотрим, что в первую очередь нужно нам.

    =================
    Что нужно женщине?
    =================

    1. Чувствовать связь.

    Наша основная потребность – это чувствовать близость, ощущать, что любимый и близкий человек рядом. Что к нему всегда можно обратиться, что ему можно доверится.

    2. Чувствовать, что ее ценят.

    Женщина всегда готова заботиться о любимом мужчине, но при условии, что ее старания ценятся, что ее заботу не воспринимают как должное. Нам важно, чтобы нас замечали, чтобы нас благодарили. Иначе можно начать себя чувствовать многофункциональным предметом обстановки.

    3. Чувствовать себя в безопасности.

    Без чувства безопасности ни одна женщина не сможет спать спокойно. Это твоя естественная потребность - быть уверенной, что тебя любят, что тебе не изменяют, и что тебя не бросят. И можно рассуждать о переменчивости бытия до бесконечности, но одна из обязанностей мужчины ежедневно уверять тебя, что ты любима.

    При выполнении этих трех условий любая женщина будет счастлива в отношениях. И эти три вещи не являются чем-то заоблачным и трудновыполнимым. Близость, благодарность и чувство безопасности – вот простой рецепт счастливой семейной жизни.

    Для женщины.

    Для мужчины он совсем другой.

    ===================
    Что нужно мужчине?
    ===================

    1. Чувствовать, что его принимают таким, какой он есть.

    Оказывается, следовать песне «я его слепила из того что было...» не самый лучший вариант. Мужчины терпеть не могут, когда женщины пытаются их перевоспитывать, дрессировать и лепить из них улучшенную версию «любимый 2.0». Надо научиться принимать любимого человека таким, какой он есть. (Это вовсе не означает, что можно все позволять и разрешать садиться себе на шею.) Но надо перестать требовать того, чтобы он волшебным образом изменился к лучшему. К улучшению отношений это точно не приведет.

    2. Чувствовать, что он нужен.

    В любом мужчине заложена замечательная программа «я – герой-спасатель». Мужчины счастливы помогать нам и заботиться о нас, надо просто знать, как правильно просить. Скажу сразу, нытье и тонкие намеки не работают. Если тебе что-то надо, просто ласково скажи «Любимый, я хочу...». Не
    надо спрашивать «дорогой, ты не хочешь вынести мусорник?» Естественно, он не хочет. Но сделать тебя СЧАСТЛИВЕЕ он хочет. Поэтому не бойся просить прямо!

    3. Чувствовать, что он свободен.

    Как-то этот пункт не очень сочетается со вторым, верно?
    Но у мужчин желание быть нужным и желание быть свободным прекрасно сочетаются! Они просто хотят быть нужны тогда, когда они сами этого хотят. Мужчины очень ценят свою свободу. Даже если оно мнимая, они не отличат ее от настоящей. Поэтому после фразы «Любимый, я хочу чтобы ты вынес мусорник», не надо ожидать, что он прям сию секунду вскочит и побежит. Дайте ему осмыслить эту трудную фразу и перенастроиться.

    Мужское мышление – это как 40-вагонный товарный состав. Ему нужно время, чтобы остановиться и поменять направление. Займись спокойно своими делами, и через пару часов ты услышишь магические звуки выбрасываемого мусорника.

    Как видишь, мужчинам и женщинам нужно совершенно разное.
    Нам нужны РАЗНЫЕ ВИДЫ ЛЮБВИ.

    Женщине нужна ЛЮБОВЬ-ЗАБОТА.

    Она хочет чувствовать, что любимый рядом, ей важен тактильный контакт, соучастие и сопереживание. Она не возражает, когда мужчина вторгается в ее жизнь и помогает ей решить ее проблемы. Наоборот, она видит в этом проявление заботы.

    А мужчине нужна ЛЮБОВЬ-ДОВЕРИЕ.

    Он хочет, чтобы его границы уважали, он хочет видеть, что любимая ему доверяет и верит в его силы. Ему приятно, что ему дают свободу действия и не сомневаются, что он со всем справится. Только тогда у мужчины появляется чувство, что его действительно любят.

    Строя отношения, надо постоянно помнить об этой разнице, надо постоянно напоминать себе «мы - разные!», учиться понимать мужчину и уважать его потребности.

    Домашнее задание.
    Подумать, сколько лет потрачено, на то, чтобы переделать своего очередного суженого под свои мерки.

    И чем это заканчивалось. sad

     
    DafnaДата: Вторник, 17.11.2009, 22:34 | Сообщение # 7
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 254
    Статус: Убежал
    Вот именно, что урок- тренинг! Замечательно! Сижу и делаю домашние задания))) Благодарю!
     
    МакошьДата: Пятница, 20.11.2009, 22:49 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Почему японки не толстеют и не стареют?

    Есть такая страна - Япония, где женщины почти не страдают от ожирения, живут дольше чем жительницы других стран, редко болеют и при этом, едят ни в чем себя не ограничивая. Один из секретов японского здоровья и долголетия - кухня - вкусная, здоровая, заряжающая энергией и отличным настроением.

    Удивительно, но источником создания японской кухни, какой мы ее знаем, стала нехватка продовольствия. Скудность растительного и животного мира страны восходящего солнца приручили его жителей благоговейно относиться к повседневной пище, скромным кушаньям они старались придать максимально эстетичный вид. Нехватка топлива заставила японцев делать упор на сыроедение, а хлеба здесь не знали еще несколько десятилетий назад. Датой рождения японской кухни считается момент, когда японцы стали возделывать рис. По легенде, он был принесен в Японию в посохе из тростника божеством риса Инари-сама. Случилось это 2500 лет назад. Рис был всем: пищей и деньгами. Вожди племен хранили его в специальных амбарах - окура. Даже сейчас в Японии Министерство финансов называется Окура-сё, то есть министерство амбаров.

    Для большинства европейцев японская еда - это суши и роллы. Суши действительно одно из самых любимых блюд в Японии, но помимо него существует масса другой еды. Японцы страстные эпикурейцы. Ни в одной стране мира так не развита культура питания. Еда здесь повсюду. Причем самого высшего качества. У японцев культ свежести. Это основа основ приготовления любого блюда. Продукты должны быть либо с грядки, либо еще теплыми. Японские супермаркеты - это храмы свежести. На пакетах с мясом, рыбой или овощами с точностью до получаса указаны время и день упаковки. В японской кулинарной культуре почти нет замороженных продуктов и консервантов. Актер, сценарист и режиссер Дональд Ричи писал: «удивительная свежесть японской кухни привлекает внимание, как шепот среди криков. Открывается подлинный вид и вкус продуктов. Их предлагают и едят практически сырыми, ничто не готовится слишком долго. Наслаждаешься почти естественным вкусом пищи». В основе всего многообразия японской кухни лежит десять принципов, которые и делают ее самым полезным способом питания на земле.

    1. Рыба. Японцы помешаны на рыбе. Ее едят на завтрак, обед и ужин. Ее кладут на рисовые шарики, внутрь рисовых шариков, едят сырой, копченой, запеченной, обжаренной, тушеной с приправами и просто так. Но среди тунцов, угрей и форелей у японцев есть любимая рыба - лосось и они придумали массу способов его приготовления. Это стейки из лосося, маринованная в уксусе кожа лосося, лососевая икра, малосольные почки лосося и многое другое. Страсть японцев к рыбе зародилась в VII веке, когда император - буддист издал указ запрещающий убивать и есть любого, кто бегает по земле. Императорский указ действовал двенадцать столетий, что с лихвой хватило, чтобы изменить вкусовые предпочтения нации. Зато теперь Япония потребляет около десяти процентов мирового производства рыбы, хотя на ее территории проживает всего два процента населения земли. При этом исследователи всего мира отмечают, что благодаря содержащимся в рыбе жирным кислотам омега-3 существенно снижается риск заболевания сердечно сосудистыми заболеваниями, болезнью Альцгеймера, ревматического артрита и некоторых форм рака.

    2. Овощи. Среднестатистическая японка знает об овощах все. Она прекрасно разбирается в достоинствах и сортах лука, баклажанов, перца, помидоров, свеклы, бата и репы. Жители страны восходящего солнца обожают овощи. Особенно популярны смеси приготовленные на пару, тушеные на рапсовом масле, состоящие из красного перца, зеленого горошка, цуккини, баклажанов, белого лука, нэги, кинзы и конечно же риса. Не надо забывать про грибы сиитаке. Мелко нашинкованные они служат великолепным дополнением к прозрачному супу. Кабачок хорош натертым с корнем имбиря и не забудь про травы: сисо, мицуба и мойога. Японки постоянно готовят своим детям еду с водорослями, которые богаты витамином С, клетчаткой, калием и йодом. Основанная на овощах, насыщенных витаминами и минералами, японская кухня отличается низким содержанием калорий и не дает повода для переедания.

    3. Рис. Япония - это бесконечный рисовый пир, который длится вот уже 1 300 лет. С рисом у японцев существует почти мистическая связь. Рисовым полям были посвящены картины и стихи. Долгое время рис был основной валютой страны. Рис - обязательный участник японского стола и постоянный спутник японца. Из рисовых зерен японцы готовят ритуальные и праздничные блюда, повседневную пищу, масло, уксус, саке. И наконец рис - незаменимый источник полезных углеводов. Японцы любят круглый, белый рис, потому что он долго жуется, немного вязкий и пышный. Зернышки должны держаться вместе но не склеиваться. Самый популярный сорт риса - «косихикари», слегка сладковатый. По случаю торжеств японские хозяйки готовят моти. Рис долго толкут, пока не получат однородную, тягучую массу из которой лепят квадратные пирожки.

    Рис - это основа высокоуглеводной диеты благодаря которой японские женщины бьют все рекорды долгожительства. Исследования показали, что люди, которые едят продукты с высоким содержанием углеводов не страдают лишним весом. К тому же в рисе почти нет соли, отсутствуют насыщенные жиры и холестерин.

    4. Соя. Для японца немыслимо прожить день и не съесть блюдо из низкокалорийной, нежирной, богатой протеинами сои. В основном ее едят в виде супа мисо, кусочков тофу, соевого соуса или сброженных бобов натто. Творог тофу попал в Японию из Китая, около тысячи лет назад, быстро став любимым лакомством дзен буддистских священников. Мисо - обжареная паста из бобов с зерном пшеницы или ячменя тоже родом из Китая. Специалисты считают, что высокое потребление соевых продуктов в Японии служит причиной здоровья и долголетия японской нации.

    5. Лапша. Еще один эмигрант на японской кухне - лапша. Прибывшая в Японию из Китая вместе с буддизмом лапша быстро завоевала сердца и желудки жителей страны восходящего солнца. Правда в семнадцатом веке соба (лапша) считалась едой низшего сословия. В начале восемнадцатого столетия стали появляться хорошо оборудованные ресторанчики, которые привлекли в свои стены богатых горожан. В 1818 веке в Эдо было более 3 тысяч ресторанчиков предлагающих собу. Разновидностей лапши много и ее предпочтения зависят от региона. Так на юге и западе от Токио, в Киото и Осаке, любят тягучую, белую лапшу - удон сделанную из пшеничной муки, а токийцам нравится тонкая, коричневая лапша, которую делают из смеси гречневой и пшеничной муки.

    6. Чай. Зеленый чай - это символ Японии. А чайная церемония - эссенция дзен буддизма, процесс, который совершенствовался на протяжении пятисот лет. Дзен буддийский монах по имени Эйсаи привез чай в Японию из Китая в XII веке. Вскоре японская знать устраивала дегустации, где можно было встретить сотни разновидностей этого напитка. Связь чая с едой укрепилась с появлением каисэки рери - особых блюд, сопровождающих чайную церемонию. Монах, который завез этот напиток в Китай писал, что «чай - это секрет долголетия. На горных склонах он расправляет свои листья, словно душа земли».

    7. Монастырская кухня. Апофеозом здоровой кухни является стопроцентно вегетарианский стиль, или содзин рери - храмовая кухня, которую дзен буддистские священники практиковали в Японии на протяжении восьмисот лет. Основной смысл содзин рери - еда должна способствовать духовному росту. Ничего нельзя выбрасывать. Допускаются только маленькие порции простых растительных продуктов. Типичный обед - это тушеный дайкон, с нарезанным пореем и соусом мисо. В седзин нашло свое отражение священное для буддистов число пять. Пять способов приготовления (сырым, на пару, на гриле, отварные, просто жареные), пять цветов (зеленый, желтый, красный, белый, черный), пять вкусов (сладкий, острый, горький, кислый, соленый) и пять фраз, которые монахи должны произносить перед трапезой:
    Я думаю о труде благодаря которому я могу поесть
    Я думаю о собственном несовершенстве и о том, заслужил ли я эту еду
    Пусть мое сознание освободится от предпочтений и жадности
    Пусть эта пища дарует мне исцеление и сохранит здоровье
    Пусть эта пища поможет мне в моем совершенстве.

    8. Завтрак. Японки знают, что такое завтрак с большим зарядом энергии, но без булочек и блинчиков. Типичная утренняя трапеза - это зеленый чай, чашка вареного риса, суп-мисо с тофу и луком, маленьких листочков водорослей нори, омлет и кусочек копченого лосося. В Японии завтрак - это самая главная и самое обильная трапеза дня.

    9. Десерты. Японки обожают сладости, они без ума от шоколада, мороженого, выпечки и пирожных. Однако в отличии от Запада, десерты они едят гораздо реже и в малых количествах.

    10. Правильное отношение к питанию. Японки не изнуряют себя голоданием и не терроризируют свой организм различными диетами. Их рацион и способ питания почти не меняется на протяжении всей жизни.

    Резко менять свой режим питания не нужно. Но вот некоторые советы все же могут оказаться небесполезными. Что касается экзотических ингредиентов, то они давным -давно обосновались на полках российских супермаркетов.

    http://blogs.privet.ru/user/StanlyMG/72161738
     
    ЛаватераДата: Четверг, 25.02.2010, 14:59 | Сообщение # 9
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Убежал
    Чего только не придумает себе женщина, чтобы не дать раскрыть в себе свою женственность. В юности сначала учёба, а мальчики всегда успеют. Работа – надо себя зарекомендовать в трудолюбии и исполнительности, карьерный рост обеспечен и отхватишь муженька. Ещё интерес – развивать в себе силу воли – я воин, я всё могу. Чтобы быть «самой», «самой» - 2-е высшее и курсы типа: «Умение строить отношения с ключевыми фигурами». Семья, дети, профессионализм и весь сопровождающий быт в жизни. Есть всё….., для чего? Какое истинное твое предназначение? Впустила ли Я сама в свою жизнь любовь? Позволили ли Я себя любить? Люблю ли Я сама или это иллюзия – право на обладание?
    Предназначение женского начала - ЛЮБИТЬ, стать неиссякаемым источником нежности, света, радости. Желающих испить из этого источника всегда будет очередь, но выбирать уже будешь ТЫ! ВАЖНО! не торопиться в погоне за счастьем.
    Quote (Макошь)
    Если ты хочешь счастливых и гармоничных отношений, дождись, пока вы оба будете на четвертой стадии, когда ВЫ ОБА будете чувствовать, что вы родные, близкие люди.

    Спасибо О.П. за уроки. Бывает так, знаешь, но не можешь объяснить, Вы назвали вещи своими именами, ещё и дали рекомендации по применению.


    Сообщение отредактировал Лаватера - Четверг, 25.02.2010, 15:02
     
    NataliasvobДата: Четверг, 25.02.2010, 14:59 | Сообщение # 10
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 230
    Статус: Убежал
    Астролог Татьяна Занадворова написала для вас эту статью. Надеемся, она окажется для вас полезной.

    Лунные правила посещения парикмахерской

    Отправляясь в парикмахерскую, мы едва ли не каждый раз задаем себе вопрос: «А как оно на сей раз? Устроит, не устроит… Быстро ли обрасту? Не наврежу ли волосам завивками-покрасками?»
    А всегда ли мы при этом смотрим, что в это время происходит с Луной? Планируем ли визиты к мастеру, исходя из календаря?

    У каждого дела есть свои астрологические правила. Приведу таковые для посещения парикмахерской.
    В основе — прохождение Луны через Зодиак, а также Лунные фазы.

    По мнению немецких астрологов Иоганны Паунггер и Томаса Поппе,
    Основные правила стрижки волос звучат следующим образом:

    — Очень хорошо посещать парикмахерскую под знаками Льва и Девы, при этом неважно, при молодой Луне или при ущербной.
    — Хорошо при молодой Луне, но не под знаками Рака и Рыб.
    — Плохо при ущербной Луне под знаком Козерога.
    — Исключительно плохо под знаками Рака и Рыб. Если есть возможность, то в это время не стоит даже мыть голову.

    И еще несколько советов от тех же авторов.

    — Если подстричь волосы под знаком Девы, то они надолго останутся красивыми и будут держать форму. Особенно хорошо знак Девы подходит для завивки; волосы же, завитые под знаком Льва, будут очень кудрявыми.
    — Если у вас прямые и тяжелые волосы, на которых плохо держится завивка, попробуйте сходить к парикмахеру день Льва.
    — Если подстричь волосы при молодой Луне, то они будут здоровыми и отрастут быстро, если же подстричь их при ущербной Луне, то расти они будут медленно, но станут густыми и здоровыми.
    — При молодой Луне дольше держится краска, цвет получается более интенсивным и насыщенным. Краска, нанесенная при ущербной Луне, быстро смывается.

    Многие средства по уходу за волосами, а также против перхоти были бы излишними, если бы мы обращали внимание на правильный момент. В прежние времена никто не удивлялся, если парикмахер в определенные дни закрывал свой салон, потому что он знал, что все равно никто не будет пользоваться его услугами. А если, с другой стороны, день Льва приходился на воскресенье, к нему приходили очень многие, чтобы сделать новую прическу.

    «У меня на родине, в Тироле, — говорит Т.Поппе, — раньше было очень мало мужчин с лысиной. Может быть, потому, что уже при первой стрижке ребенка учитывали дни Льва»

    Итак, наиболее благоприятными для стрижки волос являются дни Льва и Девы.
    В дни Рыб и Рака от посещения парикмахерской лучше всего отказаться.

    Еще позволю себе немного процитировать немецких коллег.
    Если же кому-то не посчастливилось с волосами, потому что они выпадают, слишком тонкие или слишком жирные, то ему можно рекомендовать один «курс», воздействие которого не замедлит сказаться:

    — С февраля по август каждый месяц стригите свои волосы или кончики волос только в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект. «Качество Льва» особенно влияет на мужские гормоны, может быть, в этом кроется причина «волосатого» влияния дней Льва (то есть волосы становятся сильнее).
    — Взбейте в эти дни один или два раза в неделю одно-два яйца (желток и белок) и вотрите после мытья в кожу головы. Некоторое время выждите и потом несколько раз сполосните голову водой.
    — Важно, чтобы последнее споласкивание производилось прохладной водой. Температура правильная, если она ощущается головой как холодная. Этим советом следует пользоваться всегда, даже если у вас здоровые и сильные волосы.
    — Не пользуйтесь в это время феном. Но если уж это непременно должно произойти, то выждите после мытья хотя бы четверть часа. Никогда не обдувайте волосы «против шерсти» и слишком горячим воздухом, это разрушает надолго любые волосы.

    Однако стрижка исключительно в дни Льва не является надежным средством против выпадения волос, потому что волосы «покидают нас» часто по причине воздействия медикаментов, гормональной перестройки в нашем организме и сопутствующих ей душевных переживаний. Выпадение волос особенно усиливается после беременности или в критические годы, но это со временем проходит.

    Волосы, подстриженные в дни Девы, дольше сохраняют форму и красоту. Дни Девы особенно хорошо подходят для перманента (химической завивки), в дни Льва они получатся слишком курчавыми.

    Стрижка дни Рыб приводит к образованию перхоти. Если же постричься в день Рака, то волосы будут очень непослушными и лохматыми.

    Если это возможно, следует отказаться также от мытья головы в дни Рыб и Рака. Конечно, многие из нас моют голову почти ежедневно, но желательно все же принять этот совет во внимание.

    * * *
    Мне как-то задали вопрос: а почему же именно Лев и почему Дева?

    Что в астрологии означает, символизирует знак Льва? Первым делом вспоминается: Лев — царь. А, значит, это сила, это уверенность, это яркость, броскость, это стремление царствовать. Ну, а, кроме того, это очень мощное творческое самовыражение: управителем-то Льва выступает не кто-либо еще, а само Солнышко. Ну, и символизм, конечно: лев — это шикарная грива...
    Потому львиный транзит особо способствует таким понятиям, как красота, блеск, сила (во всем), а значит и сделанная в эти дни прическа будет производить особо яркое и шикарное впечатление.

    Дева — это практичность, это рациональность, четкость, конкретность, форма. Нередко даже мелочность. Потому, когда нам нужна именно четкая, возможно, сложная стрижка, со всевозможными там прибамбасами в виде лесенок, филирований, еще ли чего в том же роде — ее лучше бы постараться делать в дни Девы.

    Кроме того, на растущей Луне подходит стричься в дни Козерога, особенно если нам требуется от прически четкость, строгость форм, может быть, даже консерватизм.

    Также могу рекомендовать идти к парикмахеру, когда Луна проходит знаки, управляемые главной «ответственной» в астрологии за красоту, Венерой, т.е. Телец и Весы.

    Знающие люди уверяют, что неплохо бывает стричься в Полнолуние. Действительно, в этом есть и определенный эзотерический смысл. Когда Луна полная, энергия так и хлещет через край, а весь тот негатив, что накопил в себе наш организм, прямо-таки ищет выхода — да и выходит на поверхность. И скапливается, в частности, и в кончиках волос тоже. Потому, состригая в дни полной Луны эти кончики, мы убираем, стряхиваем, сбрасываем балласт, снимаем ненужную информацию, а волосам нашим как бы даем новую жизнь, новые силы.

    Еще момент.
    Если нам хочется, чтоб волосы росли быстрее, идем в парикмахерскую на растущей Луне. Если же хотим, чтоб прическа наоборот подольше сохраняла форму, тогда выбираем для стрижки периоды убывающей Луны.

    Итак, правила посещения парикмахерской, в зависимости от фазы и зодиакального положения Луны, — имеются, их соблюдение, если нам так уж хочется, чтоб волосы были красивы и здоровы, — желательно. Ну, а результат… Результат увидим на голове.


    Наталья
     
    МакошьДата: Суббота, 06.03.2010, 10:30 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    35 улыбок в час - верный способ познакомиться

    Научный подход - лучший путь к счастью в любви, утверждает The Daily Mail вслед за Эндрю Тризом, автором новой книги "Расшифровка кода любви".

    Как заговорить в баре с незнакомым мужчиной? Только не подходите к нему первой. Нужны невербальные сигналы.

    По данным Триза, наиболее эффективны многократные взгляды, непременно сопровождаемые улыбкой. Причем мужчины чаще всего подходили знакомиться не с самыми красивыми женщинами, а с теми, кто наиболее часто посылал сигналы, обнаружила психолог Моника Мур, исследуя механизмы флирта. Более 35 сигналов в час - в среднем более четырех знакомств.

    Шансы повышает и губная помада: "когда у женщины накрашены губы, мужчины по первому впечатлению оценивают ее привлекательность намного выше".

    Еще один механизм соблазнения выявил американский психолог Джеффри Миллер, изучая работу стриптизерш. Сумма чаевых от недели к неделе сильно меняется, причем в зависимости от фазы цикла овуляции. В период менструации танцовщица зарабатывает в среднем 22 фунта в час, в промежуточном состоянии - в среднем 32 фунта, а в период овуляции - целых 45 фунтов! Оказалось также, что противозачаточные таблетки - враг чаевых (и сексапильности): они снижают сумму чаевых на 10 фунтов в час в среднем. Любопытно, что женщин в период овуляции находят более привлекательными и мужчины, которые видят их просто на фотографиях: неуловимо меняется цвет губ, ширина зрачков и цвет лица, отмечает издание.

    Триз также докопался, как гарантированно оттолкнуть потенциального партнера: нужно отвечать на телефонные звонки во время свидания в ресторане, грубить официантам, без умолку говорить о себе, рассказывать о бывших возлюбленных, рассуждать о своем весе или своей очередной диете.

    Между тем влюбленность действует на мозг странно, отмечает Триз. Увидеть любимого человека - все равно что принять кокаин: активизируются одни и те же отделы мозга. Организм влюбленного также выделяет гормон окситоцин, который изглаживает прежние связи в мозгу, чтобы новое чувство могло вытеснить прежнее.

    источник

    Прикрепления: 0278255.gif (86.8 Kb)
     
    ЛаватераДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:33 | Сообщение # 12
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Убежал
    Интересная информация cupid Действительно противозачаточные таблетки снижают влечение. А влюбленность переворачивает мозги manythought heart Но это так классно!!! yahoo
     
    NataliasvobДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:58 | Сообщение # 13
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 230
    Статус: Убежал
    5 удовольствий, продлевающих жизнь

    Источник: Аргументы и Факты

    В борьбе за вечную молодость совсем не обязательно истязать себя диетами и физическими упражнениями. Есть немало удовольствий, которые продлевают нам жизнь.

    Любовь.

    Пока мы любим - мы молоды и живы. Геронтологи даже подсчитали, на сколько любовь продлевает нам жизнь. В среднем на 5 лет. Исследования показали, что те мужчины, которых любят жены, вполовину реже болеют ангиной и подвергаются сердечным приступам, чем их ровесники, имеющие проблемные отношения с женой.

    Но вот интересный поворот: профессор Марк Коуэн заявил, что не только любовь к супругу делает нашу жизнь долгой и радостной. Любить можно что угодно - какое-либо занятие или даже... самого себя. Да, да, самодовольные личности практически не подвержены стрессам и заболеваниям сердца. Ученый определяет любовь как нечто, что заставляет время остановиться.

    «Любое занятие, при котором вы полностью сосредоточены на том, что делаете, и при этом теряете чувство времени, - это любовное занятие», - говорит профессор Коуэн. И есть научные подтверждения тому, что удовольствие, которое получает человек от такого любовного занятия, продлевает его жизнь.

    Поцелуи.

    Люди, которые часто целуются, живут на 5 лет дольше. Оказывается, когда мы целуемся, у нас в организме активизируются нейропептиды, которые регулируют обмен веществ, повышают иммунитет, улучшают нашу память и даже регулируют сон.

    Пульс при поцелуе учащается до 120 ударов в минуту (хорошая тренировка сердца), давление мгновенно повышается, выброс крови приносит клеткам внушительную порцию кислорода, вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, которые позволяют нам смотреть на мир добродушно и без раздражения. Организм переживает небольшой стресс, но этот стресс - полезный, он взбадривает и тонизирует все системы.

    Лень.

    Согласно одной из теорий старения, чем медленнее у живого существа протекает обмен веществ, тем дольше оно живет, тем позже к нему приходит старость. Каждому существу дано от природы определенное количество энергии: нам, людям, - 2500 кДж на 1 г веса. А уж как быстро мы это количество тратим, зависит от нас самих.

    Например, от того, в каком темпе мы живем. Жизнь в мегаполисе с ее вечной гонкой, желанием все успеть, хроническими стрессами, конечно, наш век не продлевает. Поэтому не забывайте время от времени останавливаться, расслабляться и просто лениться. Это так полезно!

    Не нагружайте мышцы чрезмерно.

    Спортивные занятия должны приносить удовольствие, а не перенапрягать тело. Разумная тренировка приводит к тому, что в спокойном состоянии ваше сердце начинает биться медленнее, все системы организма работают экономичнее.

    Есть виды спорта, где соотношение между пользой для здоровья и потреблением энергии наиболее сбалансировано. Это бадминтон, плавание, езда на лошади и на велосипеде.

    Секс.

    Это самое приятное «лекарство» от старости. Оно укрепляет сердце. У мужчин 40-55 лет, которые регулярно занимаются сексом трижды в неделю и чаще, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое.

    Секс - прекрасная профилактика диабета второго типа, того, который нередко настигает нас с возрастом. После оргазма и у мужчин, и у женщин повышается уровень инсулина, улучшается углеводный обмен.

    В крови сексуально активных людей антител к вирусным инфекциям содержится на 30% больше, чем у сторонников воздержания. Поэтому сексуально активные реже простужаются и болеют гриппом.

    Секс - хорошее обезболивающее средство и одновременно профилактика депрессии. Во время него вырабатываются эндорфины - гормоны радости, естественные аналоги морфина. Мигрень ли вас мучит, артрит ли, секс снимет любую боль.

    Секс - прекрасный тренажер. Во время возбуждения частота пульса у нас достигает 150 ударов в минуту, за полчаса близости сжигается 200 килокалорий. Все группы мышц тренируются лучше, чем в фитнес-зале.

    источник


    Сообщение отредактировал Nataliasvob - Понедельник, 08.03.2010, 20:16
     
    МакошьДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:07 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Quote (Nataliasvob)
    5 удовольствий, продлевающих жизнь...

    Приведены только три удовольствия: Поцелуи. Лень. Секс. ... А где еще два???

    Еще самое первое - Любовь, наверное - да? Все равно не хватает еще одного удовольствия...

     
    МакошьДата: Суббота, 24.07.2010, 12:12 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Новое исследование, копающееся в связи между возрастом женщины и ее красотой, показывает, что женщины лучше всего выглядят в возрасте около 30 лет (28-32).
    Фото: doapxy.ws

    В 31 женщины ярче и лучше, чем в 21

    Ученые вывели самый лучший возраст для всех женщин

    В то время как большинство британских женщин в возрасте 31 года были замужем и с ребенком, исследователи говорят, что именно в этом возрасте они были наделены всем необходимым — молодой красотой, большей уверенностью и лучшим чувством стиля, нежели девушки-подростки со свежим и моложавым лицом.

    Опрос был проведен среди 2000 мужчин и женщин по заказу крупного мирового рекламного телеканала QVC

    в ознаменование праздника «Месяц Красоты» (Beauty Month). Он показал, что женщины в свои тридцать и около того лет являются намного более привлекательными, нежели девушки возраста помладше, из-за их уверенной индивидуальности.

    Почти две трети опрошенных женщин согласились с верностью понятия «красота приходит с возрастом», а более половины заявили, что с возрастом они погасили свою неуверенность и стали чувствовать себя более красивыми. Кроме того, 55 процентов считают, что они носят самый лучший макияж.

    Исследование вывело, что красота так же важна в личности, как и во внешности.

    «Быть красивой» определили как "быть уверенной" 70 процентов, как "обладать симпатичной внешностью" - 67 процентов, и как "быть элегантной" - 47 процентов участниц опроса.

    По словам директора по маркетингу канала QVC Су Лисона, “это исследование подтверждает то, что многие всегда лишь подозревали: настоящая красота - больше чем симпатичная внешность, это - сочетание уверенности, стиля и индивидуальности”.

    Опрос также показал, что показатели уверенности по всей Великобритании разнились: 37 процентов лондонских женщин проявили уверенность в своей внешности и описали себя в качестве красивых, по сравнению всего лишь с 28-ю процентами уэльсских женщин (то есть из провинции. - автор).

    Другие выводы из этого исследования свидетельствуют о растущей тенденции метросексуального поведения мужчин в наши дни. Ежемесячные "эстетические" расходы мужчин, в т.ч. на посещение стилистов и тренажерного зала, составили в общей сложности 119 фунтов, в отличие от «эстетических» расходов женщин (около 105 фунтов стерлингов).

    http://www.mk.ru/science....21.html

     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женские секреты
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024