КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 19.04.2024, 23:07
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Секреты целителей и знахарей - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Макошь, zoloto  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Секреты целителей и знахарей
    Секреты целителей и знахарей
    МакошьДата: Суббота, 05.12.2015, 21:48 | Сообщение # 31
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Старинные знахарские советы

    • Хорошее средство при увеличении селезенки — настой тысячелистника и календулы.

    Смешайте по 50 г этих трав и залейте 0,5 л крутого кипятка.

    Закройте крышкой и оставьте настаиваться при комнатной температуре, пока не остынет. Пейте по стакану 2 раза в день до полного излечения.

    • Головную боль снимает чеснок с молоком. Раздавите или мелко нарежьте 10 зубчиков, залейте 50 мл молока, доведите до кипения и варите на медленном огне 5 минут. Дайте немного остыть, процедите и 5-10 капель отвара закапайте в одно ухо. Минутку подержите и наклоните голову, чтобы жидкость вытекла. То же самое повторите с другим ухом. Делайте так до тех пор, пока головная боль не пройдет.

    • При болезненных месячных применяется ромашка аптечная. Залейте стаканом кипятка 1 ст.л. сухих цветков, после остывания процедите и принимайте по 0,5 стакана 3 раза в день.

    • От экземы с давних времен люди избавлялись с помощью золы растений. Истопив печь осиновыми дровами, надо просеять полученную золу, смешать со сливочным маслом или свиным жиром и смазывать больные места. Точно так же применяли и золу травы цикория, замешанную на деревенской сметане.

    • Страдающим аденомой простаты поможет настой из травы грушанки. Надо залить стаканом кипятка 1 ст. л. сырья и настоять 2 часа. Потом процедить и пить по 2 ст. л. 3-4 раза в день.

    •От остеохондроза тоже есть бабушкин рецепт: смешать по 1/2 стакана водки и меда, 3/4 стакана мелко натертой редьки и 2 ст. л. соли. Дважды в день использовать состав для растирки и приема внутрь [по 1 ч. л. до еды). Через 2-3 дня боли проходят.

    • При гипертонии размешать в стакане кефира 1 ч. л. корицы. Принимать 3 раза в день в течение 10 дней.

    • Для восстановления иммунной системы сделать сок из цветков одуванчика, пропустив их через мясорубку (массу отжать). Употреблять за 30 минут до еды по 1 ст. л. 3 раза в день в течение недели. Чтобы сок не испортился, добавить 1 ч. л. спирта.

    •Чтобы восстановиться после инсульта: 1 л оливкового масла немного подогреть, всыпать в него 50 г чабреца, поставить на водяную баню на 2 часа, потом настоять 12 часов. Процедить и хранить в холодильнике. Каждый вечер втирать состав в область позвоночника, начиная от копчика и заканчивая шейными позвонками, а также втирать в онемевшие части тела.
    Давление будет в норме.

    Нельзя есть ничего соленого, копченого. Ни колбас, ни соленых огурцов, ни консервов. Также исключите сало, соусы, соленые сыры, какао (в нем соль натрия). Надо есть творог, молоко, фрукты, овощи, крупы. Дома можно снизить давление и без лекарств.

    • На 2 недели резко ограничить соль (5 г в день) и 2 раза в неделю проводить разгрузочные дни — есть рис, который содержит калий. Хорошо промыть 1 стакан сухого риса, залить водой на ночь, утром снова промыть и весь день есть только рис.

    • Диета на 2 недели: нежирный кефир, рыба, овощи.

    • Быстрая ходьба по 2 шага в секунду — 30-40 минут в день. Расширяются сосуды, снижаются вес и давление.

    • Животные жиры заменить на растительные.

    • Сесть на стул, закрыть глаза и спокойно потереть ладони, пока они не станут горячими. Приложить их к закрытым глазам на 5-10 минут. Делать так утром и вечером, чтобы бороться со стрессами.

    Еще один совет. Перед сном встаньте в ванну и поливайте себя из душа от шеи до пят, но не направляйте струю на область сердца. Потом — сразу в постель. Будете спать спокойно, и все стрессы уйдут.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.12.2015, 20:00 | Сообщение # 32
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Поддерживаем здоровье в отличном состоянии (3 эффективных ритуала)

    Ритуалы для исцеления

    Оздоровительный ритуал, приведенный ниже, помогает поддерживать здоровье в отличном состоянии. Если вы станете регулярно его проводить, то будете прекрасно себя чувствовать и вашей энергии можно будет позавидовать. Болезни и недомогания у вас не возникнут.

    А если они в крайнем случае появятся, то с помощью этого ритуала вы быстро пойдете на поправку.

    Впрочем, оздоровительные ритуалы помогают избавиться и от серьезных болезней, и тому есть немало примеров. Лично я применяю их в качестве профилактического средства, укрепляющего тело и дух. Одновременно я веду здоровый образ жизни, стараюсь придерживаться вегетарианства, периодически провожу очищение организма и т. д.

    ***
    Оздоровительный ритуал, о котором рассказано ниже, избавляет от боли, снимает нервное напряжение, дает чувство покоя и равновесия, повышает энергию. Во время его проведения кровь равномерно распределяется по телу, все мышцы и сосуды расслабляются, каждая клеточка организма омывается, очищается и получает питание. В результате организм обновляется и омолаживается.

    Ритуал оздоровления

    Сядьте в тишине и покое, устройтесь удобно, расслабьтесь и закройте глаза. Начните представлять, что внутри вашего тела струится целительная энергия. Рисуйте в воображении, что все тело омывается прозрачной, хрустально-чистой водой. Наслаждайтесь этим ощущением. Теперь представьте, что все сосуды вашего тела, от крупных до мелких, расслабились и раскрылись.

    Почувствуйте, как каждый сосуд, каждая клеточка вашего тела омывается горячей, свежей кровью. Чистая кровь, наполненная кислородом и живительной энергией, струится по клеткам и сосудам, она движется, пульсирует, очищает каждую клеточку вашего тела, вымывает из нее все ненужное и уносит прочь. Ваш организм очищается, обновляется и омолаживается.

    Эту процедуру можно проводить ежедневно, затрачивая на нее 15–20 минут.

    ***
    Следующий ритуал способствует быстрому заживлению ожогов, порезов, ссадин и других телесных повреждений. Конечно, он не заменяет собой медицинских средств, например повязки и дезинфекции. Но если вы будете применять этот ритуал, то заживление пойдет гораздо быстрее — проверено.

    Исцеляем раны и повреждения

    Как-то раз, готовя еду и шинкуя овощи, я сильно поранилась ножом. Я наискось глубоко надрезала и, можно сказать, почти отрезала верхушку указательного пальца.

    Сначала было очень больно, да и вид раны не предвещал ничего хорошего. Я остановила кровь, обработала рану, продезинфицировала ее и хорошенько заклеила бактерицидным пластырем.

    В конце дня я, как обычно, принялась за свою ежевечернюю медитацию. Погрузившись в себя, я стала представлять свой палец полностью зажившим и здоровым, не имеющим никаких следов пореза. Я рисовала в воображении, что ранка все больше и больше затягивается, что ее края срастаются у меня на глазах, будто омытые живой водой.

    Я представляла, что все силы моего организма ринулись на починку моего пальца. Я видела, как четко и слаженно они работают над его восстановлением. Я рисовала в воображении результат их трудов: абсолютно здоровый палец, с гладкой розовой кожей без всяких следов пореза. Закончив ритуал, я спокойно легла спать с твердой уверенностью, что завтра мой палец будет почти здоров.

    Когда я на следующее утро стала менять повязку, то с удивлением обнаружила, что кончик пальца практически прирос! Конечно, красноватый след от ранки был виден по контуру разреза. Но отрезанный кончик словно прилип к поверхности разреза. Во всяком случае, от вчерашнего зрелища не осталось и следа. В общем, мой палец действительно стал заживать на удивление быстро. Я убедилась в эффективности этого способа исцеления на себе, и мои близкие были тому свидетелями.

    Умножаем силы

    Бывает, что надо выполнить срочную работу, а вам не хочется ее делать: вы устали, не выспались, она вам не интересна и пр. Короче, силы находятся на нуле. Ритуал, приведенный ниже, поможет вам мгновенно зарядиться энергией, набраться сил и энтузиазма.

    Наполняем себя энергией

    Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, руки поднимите вверх. Прогоните посторонние мысли. Дышите спокойно и ровно. Теперь представьте, что к кончикам пальцев ваших рук притягивается энергия космоса. Она течет по вашему телу сверху вниз, наполняет каждую клеточку силой и бодростью. Энергия продолжает течь, вы ощущаете, как она пульсирует, чувствуете покалывание в кончиках пальцев.

    Затем представьте, что в ваши ноги снизу поступает энергия земли. Она поднимается вверх и также наполняет ваше тело силой. Обе эти энергии соединяются в районе солнечного сплетения и распределяются по всему организму.

    Теперь мысленно скажите себе: «Я притягиваю энергию Вселенной. Она заполняет все мое тело, проникает в каждую клетку. Мое тело пульсирует энергией, и она стремится выйти наружу. Я полна сил и готова действовать!»

    После этого вы почувствуете прилив энергии. Не дайте ей угаснуть, сразу принимайтесь за дело!

    Ритуалы из книги "Большая книга женской мудрости, которая принесет красоту, любовь, деньги, удачу"

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.12.2015, 20:33 | Сообщение # 33
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Как приказать своему телу выздороветь

    Способность влиять на самого себя с помощью веры называется автогипнозом или самовнушением.

    Прежде всего вы должны уединиться, чтобы никто не наблюдал за вами. Самое подходящее время для самовнушения – раннее утро, когда сознание человека ясное и спокойное.

    Поместите символ (на рисунке) на расстоянии 20–40 см от глаз.

    Расслабьтесь и постарайтесь не думать ни о чем. Освободите свое сознание, а взгляд зафиксируйте на точке в центре рисунка. Можете использовать формулы самовнушения, про себя повторяя: «Я чувствую себя здоровым, я чувствую себя лучше, чем когда-либо, и т. д.».

    Научившись сосредотачиваться, усложните упражнение. Мысленно «обойдите» весь организм. Активизируйте нервную систему, обратите внимание на свой больной орган – горло, желудок и т. д., – посылая ему положительную энергию. Прикажите себе выздороветь, а неприятным ощущениям – исчезнуть. Сразу или спустя несколько дней, но вы обязательно добьетесь положительного результата.

    Я рекомендую этот метод всем, так как многократно пользовалась им сама. Почувствовав себя неважно, я повторяла себе: «Расслабься и выздоравливай, расслабься и выздоравливай…» И болезнь отступала.

    К тому же с помощью самовнушения я приучила себя соблюдать определенные правила питания.

    Например, никогда не ем между основными приемами пищи, одновременно включая в свой рацион вполне калорийные продукты – хлеб, сладкое и т. д. За период, равный полугоду, мне удалось сбросить, страшно сказать, 30 килограммов! Я похудела с 78 до 48 килограммов без всякого ущерба для здоровья. Наоборот, мое самочувствие улучшилось, не говоря уже о внешнем виде.

    Ясновидящая Дарья Миронова

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.12.2015, 20:45 | Сообщение # 34
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Ритуал исцеления от Людмилы Стефании

    Для ритуала вам необходима будет пирамида, ваша фотография и любая вещь, которая будет служить вам оберегом.

    Положите пирамиду на подставку, рядом вещь, на нее вашу фотографию или того человека, для которого вы проводите ритуал.

    Вы стоите лицом на восток, и читаете заговор, делая над пирамидой руками круговые движения, правой рукой, против часовой стрелки, левой рукой по часовой стрелки.

    Читаете вначале этот заговор 12 раз:

    Я к Вам обращаюсь Великие Силы,
    Творца я прошу и Вселенную-Мать
    Исцеленья прошу, чтоб болезни мои излечили
    И прошу вас здоровье духовное дать.
    Напитайте Энергией Сил Мирозданья
    Чтоб болезни ушли, чтоб очистилась кровь
    Чтобы телом моим управляло сознание
    Чтобы духом моим управляла любовь.
    Дай Великий Творец силу мне и здоровье
    Чтобы злобу и зло победить я смогла
    Чтобы Мир стал прекрасен, был наполнен любовью
    Чтоб добротой наполнялись людские сердца.
    Я люблю жизнь свою, я хочу быть счастливой
    Я хочу излучать радость, свет и тепло
    Я хочу быть всегда молодой и красивой
    Чтобы Солнце любви за собою вело.


    Затем этот заговор читаете 27 раз:

    Исцелись само
    Исцелись у всех
    Исцелись вообще
    Исцелись всегда
    Исцелись вначале
    Исцелись в конце
    Исцелись в руках
    Исцелись в ногах
    Исцелись в голове
    Исцелись в теле
    Исцелись у детей
    Исцелись у стариков
    Исцелись у ближних
    Исцелись у дальних
    Исцелись у ушедших
    Исцелись у не пришедших
    Исцелись у ворога
    Исцелись у друга
    Исцелись у птицы
    Исцелись у зверя
    Исцелись у рыбы
    Исцелись на конце ИГЛА
    Чтоб жизнь была не коротка
    Всё ничто, Всё ничто.


    Ритуал проводите 7 дней. Фотографию после ритуала можете поставить в любое место, она заряжена энергией ритуала, и будет излучать сильную энергию, если заряжали траву, можете её пить, она обладает сильной целительной силой.

    Если вы зарядили брошь, кольцо, серьги, то они теперь будут мощным оберегом от зла для вас или того человека, для которого вы проводили ритуал.

    Вы также можете зарядить крема, лосьоны, косметику, шампунь, соль, всё, что желаете и напитавшись энергией ритуала эти предметы будут окружать вас энергией защиты, исключая не предвиденные и не желательные ситуации, которые могут принести проблему, создавая вокруг вас сильное энергополе, которое сможет защитить вас и уберечь от любого зла.

    Трава, которую вы зарядите во время ритуала, укрепит ваш иммунитет и поможет в исцелении и укреплении здоровья. Крема, которые вы зарядите во время ритуала способствуют омоложению, они напитают вас, вашу кожу энергией молодости и жизненной силы.

    Если вы положили амулет или талисман по пирамиду во время ритуала, то этот талисман будет вам универсальной защитой в любом месте и при любых обстоятельствах. В том числе и от опасностей насильственной смерти, несчастных случаев, и даёт власть изменить любую ситуацию в свою пользу. Защищает от злых чар, сглаза и порчи, помогает в творчестве, служит символом благ и счастья, здоровья, мира, добра, долголетия.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 15.12.2015, 22:00 | Сообщение # 35
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Ритуалы со свечами для исцеления от болезней

    Очищающее действие огня свечи дает значительный эффект при лечении самых разных заболеваний, так как причиной многих из них является нарушение циркуляции жизненной энергии на входе и выходе из организма.

    Если проблемы имеются на входе, присутствует дефицит энергии, что приводит к атонии, гипофункции определенных органов, слабости.

    При нарушениях на выходе отмечаются застойные явления, воспаления, зашлакованность.

    Избавиться от подобных неприятностей можно, если зажигать свечи согласно фазам луны.

    На растущей луне огонь свечи поможет убрать закупорки и напитает больной орган целительной энергией.

    На убывающей луне с помощью зажженной свечи можно вывести из организма шлаки и снять воспаления.

    Ритуал первый

    Возьмите металлическую крышку – из тех, что применяются для закатывания банок при консервировании овощей и фруктов, и прикрепите к ее внутренней части треть тонкой восковой свечи. Обратитесь с молитвой к святым угодникам и зажгите свечу о здравии. Затем поставьте ее на больное место (свое или того человека, которого лечите; он должен при этом лежать).

    Можно ставить крышку со свечой не прямо на тело, а, например, на книгу – в таком случае свеча будет более устойчивой. Внимательно наблюдайте, чтобы она не упала.

    Ритуал второй

    Этот ритуал рекомендуется проводить в полнолуние, после восхода солнца, но не позднее заката.

    Такое лечение можно применять при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, не связанных с инфекциями и хирургическими вмешательствами, мигреней неясной этиологии, гайморитов, хронических тонзиллитов, артрозов, артритов, радикулитов, остеохондрозов.

    Если нужно улучшить зрение, больной во время ритуала должен сидеть с закрытыми глазами.

    При гипертонии свечу нужно перемещать сверху вниз, при гипотонии, наоборот, – снизу вверх.

    Возьмите зажженную свечу правой рукой (если вы не левша) за нижний конец тремя пальцами (большим, средним и указательным).

    Постарайтесь ощутить, как через кончики этих пальцев вверх через свечу выходит красная космическая энергия, окрашивая свечу в красный цвет.

    Поднесите свечу к тому месту, где находится больной орган, и мысленно направьте пламя вместе с исцеляющей энергией внутрь органа. Передвигая огонь силой воображения, постарайтесь выжечь заболевание. Представляйте его объемным, белого цвета, а пламя – оправленным в серебристый ореол.

    Сеанс исцеления нужно проводить до тех пор, пока болезнь не будет полностью уничтожена пламенем (5–7 минут).

    Завершив сеанс лечения, обязательно вымойте руки проточной водой и оботрите их чистым полотенцем.

    По окончании процедуры не гасите свечу, пусть она догорит и погаснет сама.

    Ритуал третий

    Этот ритуал со свечой можно использовать для очистки тонких полей.

    Зажгите свечу, возьмите ее в правую руку и обнесите по контуру своего тела, перемещая от головы вдоль левой руки, левого бока, левой ноги. Затем перенесите свечу к правой ноге и проведите ее по внешней и внутренней боковой поверхности.

    Переложите свечу в левую руку. Обнесите пламенем правую руку и вернитесь к голове. Круговыми движениями пронесите свечу над макушкой, возле лба, у горла, затем переместите к груди, желудку, лобку, копчику. Так вы почистите все семь чакр.

    После такой процедуры остаток свечи очистите от нагара, но не гасите, а оставьте догорать во здравие. Произнесите такие слова: «Ставлю свечу во здравие ... (имя)».

    Нагар, снятый со свечи, заверните в бумагу и бросьте в реку или ручей. Бросайте через левое плечо, развернувшись спиной к воде. Если водоема рядом нет, можете бросить сверток в унитаз.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:10 | Сообщение # 36
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Что такое целительство?

    Пожалуй, это вечный, по сути своей вопрос!

    Целительство – это управление процессом нормализации (восстановление целостности) функций человеческого организма, а поскольку изначально все процессы тела физического организуются в более «тонких» - полевых, энергоинформационных структурах сознания, то и сбалансированность этих полей, на определённом частотном уровне, определяет состояние здоровья и душевного комфорта человеческой личности.

    «Вечность» этого вопроса в том, что возможности и разнообразие целительских практик растут чрезвычайно быстро! В разы быстрее, чем закостенелые материалистические способы объяснения этих процессов – которые далеко не всегда можно пощупать руками.

    Я выделил слово на «определённом» не случайно, так как частоты существования, а точнее их конфигурация, индивидуальны для каждого человека и зависят от степени развития его сознания.

    Например: если для человека нормально (не вызывает внутренних напряжений, дискомфорта) проявление агрессивных тенденций, то есть выброс большого количества адреналина в кровь не отравляет его организм, а наоборот придаёт жизненных сил – то и в соответствии с его частотным уровнем существования, наибольший эффект будут давать материальные стимулы – химические лекарства, обрядовые техники (шаманство, магия и т.п.).

    Да, нельзя не заметить, что гипнотические практики так же, по принципу своего силового воздействия на сознание, очень схожи с сильнодействующими лекарствами. В таких, наиболее распространенных в нашем социуме случаях, когда человека устраивает его психический эмоциональный фон и он (она) ничего «внутри» себя менять не хочет – временно устраняются только симптомы болезней, ни как не изменяя её причину возникновения, а потому рецидив обеспечен!

    На жизненном ассоциативном примере это выглядит примерно так: собралась толпа (болезнь), движимая идеей (причиной) национализма и начала скандировать лозунги. Быстро приехавший ОМОН (лекарство или гипнотическая установка) силовым способом, не пытаясь выяснить психологических причин сборища, разогнал собравшихся. Командир подразделения ОМОНа (лечащий врач, маг и т.п.) отчитался об успешно проведённой операции. Но ведь идея (причина болезни) объединявшая толпу ни куда не делась! И, существует большая вероятность того, что толпа соберётся вновь и с большим количеством участников!

    Сознание личности, состоящее из более высоких частот в большей степени, кроме избавления от синдромов болезни, интересует устранение причины её возникновения и невозможность рецидива.

    В данном случае помощь целителя будет заключаться в том, чтобы обнаружить (увидеть, почувствовать) диссонирующие энергоинформационные блоки в сознании человека (чаще всего это банальные обиды) и аргументировано убедить личность в необходимости искреннего изменения отношения к этим эмоциям, утверждениям, представлениям и т.п. – тем самым избавляясь от их негативного влияния на своё сознание и физическое тело.

    В случае с обидами – это степень искренности и полноты прощения обидчика, просматриваемая целителем, а не пустые слова типа: «ну раз нужно – я его прощаю». Сей процесс ассоциативно можно сравнить со сменой руководства отстающего отдела в составе процветающей фирмы – когда устаревшие в понимании и явно тормозящие производственный процесс руководители (мыслеформы негативного содержания), заменяются новыми – более творчески настроенными.

    Поскольку сами болячки это проявление низкочастотных энергий, то и активизация в человеческом сознании более высоких частот, при получении и усвоении высококачественных знаний альтруистичного свойства, пении песен - настраивающих на Любовь и Сострадание, чтении стихов – вызывающих возвышенные состояния сознания и т.п. в определённой степени (зависит от глубины приятия) оказывает целительное воздействие на психику и физическое тело личности.

    Нельзя не заметить, что и низкие частоты энергий (черная магия) оказывают очень быстрое иллюзорноисцеляющее влияние на человеческое тело, но вносят в его жизнь множество, соответствующих своей природе, проблем – кратно ужесточающих условия существования личности.

    Можно подытожить:

    1) Целительство - это устранение психической причины (нежелательного энергоинформационного блока в ауре человека, нарушающего её целостность) возникновения недуга.

    2) Целительство – это различные воздействия (энергетические, гомеопатические и т.д.) непосредственно на болезненную область тела (органы, суставы и т.д.), с целью восстановления химизмов обеспечивающих нормальное функционирование данной части тела – устранение следствий психической деятельности.

    Замечательно когда эти два пункта «работают» вместе!

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 17.06.2016, 10:17 | Сообщение # 37
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал

    Диагностические способности свечи.

    Практически каждый человек может припомнить хотя бы одно событие из своей жизни, которое связано со стихией Огня.

    Например, это может быть воспоминание о том, как он загадывал желание, задувая свечи на праздничном торте, либо воспоминание о том, как он сидел у костра, либо память о пожаре, свидетелем которого он стал, либо что то еще.

    Огонь. Разноцветные языки пламени, пляшущие в чарующем ритме, вспыхивающие то тут, то там огоньками угольки, причудливые тени вокруг — все это притягивает к себе внимание, завораживает, расслабляет, успокаивает и очищает.

    На протяжении всей истории человечества огонь был участником священных и бытовых деяний человека. Огонь использовали в различных ритуалах. Его почитали как великую драгоценность, дарованную богами.

    С древних времен людям известно, что стихия Огня чистит и сжигает имеющийся негатив. Те, кто живет в частном доме, обычно имеют возможность вечером посидеть у костра или у камина. Городскому жителю в условиях мегаполиса гораздо сложнее найти открытый огонь.

    Доказано, что огонь свечи оказывает гармонизирующее очищающее воздействие на биополе человека и помещение, в котором горит свеча. Основное предназначение свечи — нести свет в места человеческого обитания и разгонять темноту.

    Побудьте возле горящей свечи хотя бы 15-20 минут, посмотрите за колебаниями ее пламени, понаблюдайте, как оно отклоняется в стороны и застывает на месте. Возможно, в какой-то момент вы начнете видеть, что свеча отбрасывает в пространство некоторое количество копоти, вбирающей в себя накопленную усталость, обиды, злость, раздражение и другие негативные эмоции и мысли. Через какое то время вы вдруг почувствуете, что у вас притупляется или затихает боль, уходит печаль, и к вам постепенно возвращается покой и душевное равновесие…

    Свеча является обязательным атрибутом в работе многих специалистов. Свечу можно зажечь, когда на очную консультацию или диагностику приходит посетитель. Горящая свеча поможет создать гармоничную доверительную обстановку во время беседы, а так же, для знающего человека, поможет проявить состояние клиента и то, что происходит в его «поле».

    Если пламя свечи горит спокойно и ровно, без копоти и дыма, это обычно показывает, что все относительно спокойно. Если же в процессе общения свеча начинает плакать, и воск, словно слезы, не спеша стекает по ней - это обычно указывает на то, что душа вашего посетителя плачет от какой-то боли.

    Бывает и так, что ваше общение проходит неспокойно – посетитель заметно нервничает, его эмоции буквально кипят и бушуют. При этом свеча обычно коптит темным дымом, потрескивает, может вообще потемнеть. Это свидетельствует о том, что в поле вашего гостя присутствует много разного негатива – негативные мысли и эмоции, злоба, зависть, а так же такое поведение свечи может сообщать о наличии чужеродных энергетических структур – наведенных программ, порчи, сущностей и т.д. Свеча сразу же улавливает имеющийся негатив и пытается его нейтрализовать.

    Если в процессе беседы посетитель обманывает или лукавит, то свеча обычно выгорает с одной стороны.
    Чтобы получить эту информацию вам не требуется применять какую-нибудь «магию» – свеча сама подскажет вам, кто и с чем к вам пришел. Конечно, если вы хотя бы немного понимаете ее «язык».

    Рассмотрим основные знаки «языка свечей».

    1. Если в жизни человека все в хорошо, то поставленная им свеча обычно горит ровным высоким пламенем. При этом на свече обычно не образуются никакие наплывы.

    2. Как только у человека возникают какие-либо душевные неполадки, свеча, поставленная им, начинает «плакать». По свече бегут наплывы, имеющие различные размеры и форму.

    3. Если по только что зажженной церковной пробегает линия наплыва сверху донизу, это может значить, что на человека наложена негативная программа, порча или проклятие.

    4. Если линии наплывов на свече идут наискосок и пересекаются, это может значит, что у человека имеется какое-то серьезное заболевание. В этом случае целесообразно обратится к соответствующему специалисту для проверки.

    5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека, начиная от головы, и в каком-то месте начинает идти черный дым, значит, внутренние органы тестируемого человека в этом месте заблокированы каким-то заболеванием и ему необходима коррекция, продолжать которую следует до тех пор, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

    6. Свечу надо стараться держать одной стороной к больному. Если наплывы будут образовываться с его стороны – это значит, что в своих болезнях виноват он сам. Если же наплывы появятся с противоположной стороны, это значит, что болезни данному человеку «сделали» какие-то его недоброжелатели.

    7. Если «слеза»-капелька скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если капля имеет черный цвет, значит, человек находится в состоянии отрицательной энергетики. Если на свечке остаются следы такого же цвета, как она сама, значит, близиться прекращение оплывания, а значит скоро произойдет полное очищение.

    8. Если свечу ставят в церкви, то ее сигналы будут такими же, как и дома. В храме иногда свечи изгибаются. Это может как ничего не значить (на подсвечнике одновременно горит много свечей, воск нагревается, это приводит к изгибанию свечей), так и показывать на то, что человек одержим каким-либо злым духом или сущностью. Наплывы иногда напоминают профили черта или человека, который навел программу, порчу или иной негатив.

    9. Если зажженная свеча гаснет, дело плохо – человеку нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя. Рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, которые смогут продиагностировать наличие программы или энергоинформационного поражения (порчи) на смерть, а так же помогут убрать наведенные чужеродные структуры.

    10. Можно поставить свечу около ног, нагрев ее нижний конец и приклеив к большому блюдцу. Если свеча начинает «плакать» и образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к свече, это может быть предупреждением о возможных болезнях.

    Могут быть и другие знаки и «договоренности» между специалистом и свечой.

    Если вас кто-либо обидел, или поток негативных мыслей и эмоций мешает уснуть, зажгите свечу, сядьте рядом с ней и, не спеша, шепотом расскажите горящей свече обо всем, что вас волнует. Пусть ваша обида и боль выйдут из вас слезами. При этом огонь свечи может дрожать, мерцать, и успокаивать вас. В процессе такой медитации вместе с воском свечи растают ваши обиды и негативные мысли, вы спокойно уснете крепким сном.

    Чтобы очистить свое биополе с помощью свечи, необходимо обнести себя зажженной свечой по контуру тела. Начните с головы, потом перейдите к левой руке и левому боку, левой ноге, затем к правой ноге. Далее, возьмите свечку левой рукой и обнесите целительным огнем правую руку, вернитесь к голове. Потом верните свечу в правую руку и сделайте нечетное количество круговых движений над головой, у горла, возле лба, груди, а также в области желудка, в области лобка и копчика. Количество движений может быть 3, 5, 7 или 9. Таким образом, вы проработаете семь основных чакр. Обратите особое внимание на те места, в которых свеча будет трещать, дымить или плакать. С ними надо будет поработать дополнительно.

    Если вы хотите снять негатив с близкого человека, попросите его сесть на обычную табуретку, встаньте позади него и зажгите свечу. Попросите помощи и разрешения у высших сил, и начните сеанс.

    Чистку пациента можно начинать с копчика. Рука с горящей свечей должна совершать вращательное движение против часовой стрелки. Амплитуда движения обычно 10-15 сантиметров. Время сеанса вы можете выбрать произвольно, либо по времени горения свечи. Для повышения эффективности очищения в процессе сеанса можно читать молитвы, которые можно подобрать по молитвослову с помощью биолокационной рамки или маятника, или иным способом. Те, у кого открыто целительство и молитволечение, обычно сами знают какие молитвы, в каком порядке и по сколько раз следует читать.

    Если в процессе чистки свеча начинает потрескивать или дымить, значит, вы нашли «проблемное» место - зону, в которой у человека существуют нарушения в работе организма. Наверняка в этот момент вы увидите вспышку копоти. Задержите свечу около такой зоны до тех пор, пока свеча не перестанет коптить! Когда пламя опять стало чистым, продолжите двигаться вдоль позвоночника вверх - до самой макушки. Сеанс коррекции заканчивается движением на 10-15 сантиметров выше головы пациента.

    Очищение желательно провести трижды, проверив, ровно ли горит свеча в тех местах, в которых она коптила раньше.

    Если Вы будете делать такие сеансы регулярно, то через некоторое время заметите, насколько изменилась жизнь в вашей семье.

    Если у вас дома между членами семьи произошел скандал, вы можете почистить свечой помещение и убрать негативные мысли из поля родных. Когда все уснут зажгите свечу и обойдите близких. Встав с горящей свечой у изголовья каждого, мысленно пожелайте ему спокойной ночи. Вспомните, сколько счастливых, радостных моментов у вас было вместе. Пожелайте, чтобы они повторились еще много раз, а весь негатив исчез в пламени свечи.

    Если вы с кем то поступили некрасиво, причинили ему обиду или боль, вы можете повиниться в содеянном, хотя бы перед своей душой. Зажгите свечу, встаньте перед зеркалом и, глядя на свое отражение через пламя свечи, расскажите о случившемся. Говорите правду, искренне раскайтесь в произошедшем, и огонь уничтожит весь негатив. И тогда вашей душе станет намного легче.

    Свеча несет заряд положительной энергии. Поэтому работать со свечами следует только с добрыми намерениями и чистыми мыслями.

    Теперь рассмотрим вариант очистки помещения от негатива с помощью церковной свечи.

    Начните очистку помещения с обычной влажной уборки – вымойте полы, протрите пыль, уберите мусор, наведите порядок, проветрите помещение.

    Зажгите свечу и начните обход квартиры от входной двери по часовой стенке. Двигайтесь не спеша, крестите углы, двери и окна. В местах, в которых свеча начинает чадить и трещать, немного задержитесь - почитайте молитву, побрызгайте святой водой, покрестите эти места свечой.

    При чистке жилья не забывайте очистить кладовые и санузлы. Закончите чистку у входной двери, пройдя все жилье по периметру.

    Очищение будет эффективнее, если вы будете читать очищающие молитвы. Часто используют «Отче наш» и молитву Животворящему Кресту.

    После энергетической очистки жилья, каждый живущий в нем почувствует легкость и покой. Пламя свечи нейтрализует накопившийся негатив, помогает нейтрализовать факторы риска и восстановить гармонию и душевный покой.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 25.03.2017, 12:09 | Сообщение # 38
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Древнеславянское знахарство

    Несмотря на развитие науки и медицины многие из нас верят в необъяснимое и даже обращаются к целителям и колдунам за избавлением от недугов души и тела.

    Чтобы разобраться в том, что такое знахарство, давайте заглянем в историю.

    Откуда произошло знахарство? Как лечили знахари на Руси? Как относились к знахарям в русской деревне?

    Знахарство на Руси

    Документальные свидетельства из девятнадцатого века говорят о враждебном отношении простого люда к врачам. Во время эпидемий крестьяне нередко обвиняли докторов в распространении болезней, и даже известны случаи убийства врачей по этой причине.

    Простые люди в деревне всегда предпочитали врачам знахарей, полагая, что доктора способны врачевать лишь недуги господские.

    На Руси считалось, что профессиональное знахарство – мужское знахарство, только ведунам-мужчинам приписывали обладание настоящей силой. Если один знахарь не мог справиться с поставленной задачей, то нужно было найти другого, превосходящего его по силе.

    В отличие от мужского знахарства, женскому (домашнему) знахарству не придавалось большого значения. Считалось, что таким знахарством владеет почти любая родившая женщина.

    Наибольшим уважением пользовались потомственные знахари, при этом в отличие от колдунов, дар у знахарей не мог наследоваться, всем знаниям необходимо было обучать. Чтобы передать свои особые знания, знахарь выбирал себе преемника среди родственников. Избранный обычно был возрастом от 9 лет, когда уже выросли постоянные зубы, без которых, как считалось, не могло быть силы у знахаря.

    Свои обряды знахари обычно проводили ночью или рано утром, пока не взошло солнце. Некоторые ведуны проводили обряды в определенные дни недели, обычно в среду или пятницу. Если обряд происходил в избе, то действовал знахарь по обыкновению на пороге жилища, который считался границей между нашим миром и «тем светом».

    Древнеславянское знахарство занималось излечением не только тела, но и духа. Считалось, что важную роль в исцелении играет душа человека. Знахари успешно применяли в целях излечения нервных и психических расстройств даже медитацию.

    Наиболее распространённое занятие знахаря – целительство. Корова на Руси была кормилицей, поэтому в почете были знахари, способные излечить не только человека, но и скотину. В первую очередь к знахарям обращались за исцелением от болезней, полученным в результате колдовства. Особенно сильны были знахари в лечении с помощью целебных трав.

    Использование знахарями лекарственных трав

    Знахари славились своими медицинскими познаниями. Полезные свойства лекарственных растений были известны нашим предкам сотни лет назад, а ученые открыли их заново совсем недавно. Кроме лечения недугов, народная медицина на Руси занималась также и их предотвращением.

    Знахари давали людям полезные советы, например, как избежать зимних болезней, обтираясь чесноком, использование которого было особенно популярно в народной медицине.

    Знахари запасали лекарственные травы, строго следуя магическим правилам. Сбор растений осуществлялся в полдень или ночью в новолуние. Но многие из знахарских обрядов можно объяснить с точки зрения науки и логики.

    Например, травы, сорванные в полдень, меньше гнили, потому что роса на их листьях уже просохла. А растения, собранные ночью, лучше помогали в лечении, так как многие вещества накапливаются в растениях после захода солнца.

    Борьба со знахарством на Руси

    В Древней Руси было огромное множество летописей, в которых были собраны знания о знахарстве. Но с приходом христианства священники начали борьбу с язычниками, при этом уничтожая и травники и лечебники.

    А в XIIX веке знахарство вместе с колдовством вообще причислили к вредной черной магии. Сначала наука полностью отрицала возможности народной медицины, а потом пыталась объяснить целительство внушением или другими научными обоснованиями. Но и в далеком прошлом и даже сегодня наука не может полностью объяснить все возможности знахарства.

    Несмотря на гонение со стороны государства и церкви, почти до конца 19 века народная медицина была обычной частью жизни простого русского человека. А в наши дни, из-за появления множества неизлечимых медициной болезней, и в связи с желанием многих людей лечить свои недуги без помощи лекарств, знахарство вновь становится актуальным.

    Источник
     
    МакошьДата: Четверг, 15.06.2017, 17:59 | Сообщение # 39
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Улучшить собственную жизнь с помощью трав: советы знахаря

    Травы — это самая древняя в мире целительная сила.

    Как с помощью элементарной ботаники улучшить собственную жизнь, советует знахарь.

    Отпугнуть завистников и недоброжелателей

    Если на работе у вас не слишком хороший коллектив, то на вас постоянно идут импульсы зависти и злобы. Защититься от них можно с помощью можжевельника. Поставьте на стол можжевеловый предмет. Можжевельник — мощное бесогонное растение. Он источает чудесный аромат и очистительную энергию.

    Улучшить карьеру

    Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты. Лавр — это растение победителей. Не зря в Древней Греции голову героев украшали лавровыми венками. А север в доме — это зона, отвечающая за карьерный рост. Листы нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

    Приманить деньги

    Одни из самых денежных растений — лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

    Принять решение

    Помогут ароматы сосны и лемонгасса. Ароматическое масло — это душа растения. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку, и положите поближе — например, на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

    Избавиться от стресса, усталости, невезения

    Кедр — это растение-хирург. Он помогает отсечь все лишнее и ненужное. Возьмите морскую соль, 7 ст. ложек, 5 капель эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну.

    Вообще, все хвойные деревья хорошо влияют на здоровье. Если в доме есть больной или ослабленный человек, повесьте над его кроватью фотографию сосны, ели, кедра.

    Почистить квартиру

    Если в вашем доме часто ссорились или заходили в гости недобрые и завистливые люди — дом нуждается в энергетической уборке. Иначе помещение накапливает негативную энергию на стенах, точно так же, как под кроватью скапливается пыль. В помещении, где на стенах оседают сгустки негативной энергии, тяжело находиться: начинает раскалываться голова, уходят силы, без причины падает настроение. Значит, помещение нужно полечить. Против негатива очень хорошо работает полынь. Нужно окурить дымом этого растения стены, и весь негатив уйдет. Другой способ убрать негатив из дома — заварить 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, добавить в ведро для мытья полов и вымыть дом.

    Защититься от злых соседей

    Над входной дверью можно повесить пучок чертополоха. Это будет ваш домашний талисман. Или дождаться полнолуния, взять обычную луковицу, разрезать пополам. Одну половинку положить за входной дверью, другую — с внешней стороны, у дверного косяка. Лук должен полежать ровно сутки. Он сработает, как пылесос, вытянув из квартиры все зло.

    Поднять настроение

    Очень позитивными и дающими силу деревьями с древности считаются березы. Увидели березу в парке, подойдите, обнимите ее и постойте так минут 5. Вы заметите, что сил и хорошего настроения у вас прибавилось. Кстати, фотографии, где вы на фоне берез или яблонь, можно спокойно выкладывать в социальных сетях, без опаски, что недоброжелатели вас сглазят.

    А вот от осин и тополей женщинам лучше держаться подальше, особенно если деревья старые. Считается, что это деревья - вампиры - они забирают женское счастье.

    Удачно выйти замуж

    Если у вас пока нет жениха или невесты. вы в активном поиске, обратите внимание на вишню. Вишня привлекает счастливую, взаимную любовь. На растущей Луне ешьте все продукты, где есть вишня - компоты, варенье, вишневые пироги. Повесьте дома картину или фотографии с изображением цветущих вишен. Сорвите тонкие вишневые веточки и поставьте в крошечную вазочку на подоконнике, где есть хорошее дневное освещение (лучше, если в окне отражается рассвет или полдень; если закат - вишню не ставьте).

    Сохранить молодость и красоту

    На растущей Луне, на 3-и лунные сутки, нужно съедать персик, а косточку сохранить и носить с собой в сумочке, как талисман. Хорошо сфотографироваться среди цветущих яблонь, и повесить эту фотографию в правом дальнем углу самой большой комнаты дома. И вы всегда будете желанной и цветущей, как эта яблоня.

    источник
     
    СеваДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:19 | Сообщение # 40
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 956
    Статус: Убежал

    Бабушкины рецепты: лечение подсолнечным маслом

    Артроз

    - При обострениях артроза коленного сустава, для облегчения болей, втирайте масло от пальцев вверх по ноге к паху.

    - 1 часть порошка бодяги тщательно перемешайте с 30 частями подсолнечного масла. Полученный целебный состав втирайте в больное место, затем укутайте сверху шарфом, или другой тёплой тканью.

    Этот лечебный состав можно использовать при различных болях как, обезболивающее средство.

    Ангина

    Смешайте в равных частях (1:1) сок алоэ и подсолнечное масло. Полученной смесью смазывайте горло.

    Другие болезни горла (тонзиллит, ларингит и т.д.)

    Смешайте в равных частях (1:1)осадок нерафинированного подсолнечного масла с кашицей чеснока. Используйте для ингаляции.

    Кашель.

    Смешайте подсолнечное масло и нашатырный спирт в отношении 2:1. Полученную смесь втирайте в грудь.

    Мастит

    В небольшой посуде залейте цветки белой лилии подсолнечным маслом и в течение 10 минут прокипятите на водяной бане. Остудите. Этим масляным настоем делайте лёгкий массаж груди.

    Нарушение кровообращения в ногах

    - Приготовьте масляный настой лаврового листа:
    2/3 стакана измельченного лаврового листа залейте стаканом подсолнечного масла, настаивайте в тёмном месте 6 дней.
    - Сделайте тёплую ванну, затем разотрите ноги приготовленным масляным настоем лаврового листа.

    Ожоги, трещины на ступнях, опрелости.

    Прокипятите подсолнечное масло на водяной бане. Остудите. Этим маслом смазывайте больные места, или накладывайте на них повязки, пропитанные маслом.

    Применяйте подсолнечное масло и будьте здоровы!

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 23.08.2017, 19:17 | Сообщение # 41
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    ЗНАХАРИ-ШЕПТУНЫ

    Всякий человек, умудренный опытом и заручившийся каким-либо знанием, выделяющим его из среды заурядных людей, получает право на название знатока, или, что одно и то же по корню слова,— знахаря.

    Житейская практика показала, однако, некоторую разницу в бытовом применении этих двух слов.

    Первое из них присваивается тем, кто знает толк в оценке всякого рода вещей, умеет верно определять доброту, качество и свойство предметов — словом, кого обычно называют иностранным именем «эксперт».

    Всякий же знахарь, пользующийся общим уважением за выдающиеся знания, приобретенные личным трудом, и за природное дарование, собственно есть не кто иной, как самоучка — деревенский лекарь, умеющий врачевать недуги и облегчать телесные страдания не только людей, но и животных.
    Строго говоря, мы не имели бы никакого права причислять этих людей, промышляющих лечением болезней, к категории тех, которые знаются с нечистой силой, если бы суеверные, основанные на предрассудках понятия еще не господствовали властно в народной среде. В деревенском же быту продолжают смешивать знахарей и ворожбитов, знахарок и ворожей с чародеями, т. е. колдунами и колдуньями. Это делается по вековечной привычке во всем необычном подозревать сверхъестественное и по простодушной вере, что во всем не поддающемся нашему разумению, несомненно, должно быть участие и работа таинственных сил, хотя бы и не злобных.

    Сами знахари своими приемами врачевания и требованием при этом особенной или странной обстановки поддерживают это заблуждение, не столько в видах корысти, сколько по глубокому убеждению, что иначе действовать нельзя, что так повелось искони, и что очень мудрено довериться силе целебных снадобий, если они не наговорены заранее или не нашептаны тут же на глазах больного, так как главная сила врачевания заключается в словах заговора, а снадобья служат лишь успокоительным и воспособляющим средством. Поэтому- то и зовут знахарей «шептунами», именно за те «заговоры» или таинственные слова, которые шепчутся над больным или над снадобьем.

    Заговоры воспринимаются или изустно от учителей, или из письменных записей, в изобилии распространенных среди грамотного сельского населения под названием «цветников», «травников» и «лечебников». Произносятся они полушепотом, с целью, чтобы не услышал непосвященный человек (иначе заговоры не имеют никакого значения) и чтобы остались они неотъемлемой собственностью одних только знахарей. Сопровождаются заговоры различными движениями рук и губ для того, чтобы удержать силу слов, или, как говорится, «запечатать замок».

    Знахари, даже искренне убежденные, тоже проделывают это, хотя они во многом отличаются от колдунов, между которыми так много плутов, принявших на себя личину притворства ради явного корыстного обмана. В этом особенно часто обвиняют тех мастеров, которые бродят по деревням и известны под именем «коновалов». Они собственно лекари-знахари, избравшие своею специальностью лечение лошадей, но дерзающие лечить и других животных и даже людей. Некоторые из них, вроде Ладожан и Егорьевцев (из Рязанской губернии) давно уже отнесены в число несомненных колдунов, чему способствует и внешний наряд их, состоящий, как у самоедских и сибирских шаманов, из разнообразных ремешков, колечек, сумочек, бляшек и т. п. В довершение сходства, Ладожане и Егорьевцы вечно похваляются своими связями с нечистой силой.

    Главное отличие между колдунами и знахарями состоит в том, что первые скрываются от людей и стараются окутать свое ремесло непроницаемой тайной, вторые же работают в открытую и без креста и молитвы не приступают к делу: даже целебные заговоры их, в основе своей, состоят из молитвенных обращений к Богу и св. угодникам как целителям. Правда, знахари тоже нашептывают тайно, вполголоса, но зато открыто и смело действуют.

    Колдун действует зачастую по вдохновению: разрешает себе выдумку своих приемов и средств, лишь бы они казались внушительными и даже устрашали. Он выжидает и ищет случаев показать себя в возможно импонирующей обстановке, хотя бы и с растрепанными волосами и со всклокоченной бородой. На свадьбы и за праздничные столы он является незваным и старается прийти неожиданно, словно из-под земли вырасти, и т. п.

    Знахарь же идет торной дорожкой и боится оступиться: он говорит по-ученому как по-писаному, придерживаясь «цветника», или как наставлял его покойничек-батюшка. Знахаря не надо разыскивать по кабакам и не придется заставать полупьяным, выслушивать грубости, смотреть, как он ломается, вымогает плату, угрожает и застращивает своим косым медвежьим взглядом и посулом несчастий впереди. У знахаря — не «черное слово», рассчитанное всегда на зло и беду, а везде «крест-креститель, крест-красота церковная, крест вселенный — «дьяволу устрашение, человеку спасение». (Крест опускают даже в воду перед тем, как задумают наговаривать ее таинственными словами заговора, и, таким образом, вводят в нее могущественную целебную силу).

    У знахаря на дверях замка не висит; входная дверь открывается свободно; теплая и чистая изба, с выскобленными стенами, отдает запахом сушеных трав, которыми увешаны стены и обложен палатный брус; все на виду, и лишь только перед тем, как начать пользовать, знахарь уходит за перегородку Богу помолиться, снадобье приготовить: и тогда оттуда доносятся шепоты и вздохи. Выговаривая себе всегда малую плату (копеек пять- десять), знахарь говорит, что берет деньги Богу на свечку, а чаще довольствуется тем количеством яичек от домашних кур, какое принесут, а то так и ничего не возьмет и, отказываясь, скажет: «Дело божеское — за что тут брать?»

    Впрочем, плата, даваемая знахарям, не считается зазорной — главным образом потому, что ею оценивается лишь знание и искусство, а не волшебство или чародейство. К тому же знахарь немало трудится около своих пациентов, так как крестьяне не обращаются к нему по пустякам, а лишь в серьезных случаях. Прежде чем больной пришел за советом, он уже попользовался домашними средствами: ложился на горячую печь животом, накрывали его с головой всем, что находили под рукой теплого и овчинного; водили в баню и на полке околачивали вениками до голых прутьев, натирали тертой редькой, дегтем, салом, скипидаром, поили квасом с солью, словом — все делали и теперь пришли к знахарю, догадавшись, что приключилась болезнь не от простой «притки», то есть легкого нечаянного припадка, а прямо-таки от «уроков», лихой порчи, или злого насыла, напуска, наговора и чар. Теперь и надо раскинуть умом, потрудиться отгадать, откуда взялась эта порча и каким путем вошла в белое тело, в ретивое сердце?

    Входит в человека порча в следующих случаях:

    Сглазу, или, что одно и то же, от призору. Бывают глаза у людей хорошие, добрые, счастливые и наоборот — дурные: «Черный глаз, карий глаз, минуй нас!». «Озевает» человек своим нехорошим взглядом встречного и испортит. От «недоброго часа» сглаз приходится отчитывать три зори, а от «худого часа» и порчи надо отчитывать двенадцать зорь.

    По следу: злые люди вынут земли из-под ступни проходящего человека и бросят ту землю на дерево, отчего хворь не пройдет до тех пор, пока дерево не засохнет, а с ним вместе и порченый человек не помрет. Освободить от несчастья в таких случаях может лишь самый опытный знахарь. Но если бросить землю на воду, то знахарь помочь не в силах, как бы ни старался. Он только скажет: «Сделано крепко и завязано туго — мне не совладать; одна теперь тебе надежда на спасение, если была в сапогах соломенная подстилка».

    От притки, которая считается много привязчивее сглаза и трудно распознается, отличаясь самыми многосложными и запутанными признаками. В них мудрено разобраться: то ли это припадок, вызванный старым внутренним повреждением, внезапно и неожиданно обострившимся, то ли, наконец, хворь, прикинувшаяся в бане.

    От изурочья, или, что то же, от уроков. Под этим именем разумеется заочная посылка порчи. Лиходеи посылают порчу всякими путями и способами: в пище, по воде, по ветру59. Как пулей из ружья, поражают они ударом по пояснице вроде «утина», напуском жестокого колотья в грудь и болей в живот, да таких, что приходится криком кричать и кататься по земле от невыносимого страдания.

    От клади, которую чародеи зашивают новобрачным в подушки или перины. Это женский волос, спутанный комком, косточка, взятая на кладбище, три лучинки, опаленные с двух концов и несколько ягод егодки (волчьих ягод). Знахарь устраняет от молодых порчу тем, что опаляет кладь на огне, уносит на речку и спускает на воду. Пекут также для клади лепешки с разными снадобьями и угощают ими, или подкидывают, чтобы сами приговоренные нашли и съели.

    От удара или щипка привязывается порча, когда сильный колдун, проходя мимо бабы, как бы ненароком щипнет ее спереди, или хлопнет сзади, да еще и прихвалит: «Какая ты, шут, гладкая!».

    От оговора — когда «не в час молвится». Рассказывают, например, такой случай: вышла баба после родов рано на улицу, к ней подошла соседка и сказала: «Сидела бы лучше дома». Баба испугалась, заболела, у ней разлилось молоко, и в конце концов она умерла.

    Относом портят не умышленно и не по злости, а ненароком: делано было на другого, а подвернулся посторонний и неповинный человек. Отхаживают в таких случаях тоже знахари, но необходимо, чтобы они были сильнее тех, которые наслали порчу. Самый способ лечения отличается большой простотой: знахарь должен пойти на распутье, где скрещиваются дороги, и бросить там узелок с зашитыми в нем золой, углем и кусочком глины от печного чела. Таким относом отводится порча от того больного, к которому знахарь был позван. Но относ имеет свою опасную сторону, так как всякий, кто первым наткнется на отнесенный узелок, непременно будет испорчен. А это, в свою очередь, влечет дурные последствия для первого больного, уже излечившегося от порчи при помощи узелка: однако, когда его душа, в свой смертный час, станет выходить из тела, сатана скажет ангелу Божию: «Эта душа моя, она зналась со мною, приносила мне на распутье хлеб-соль»

    От какой бы из перечисленных причин ни приключилась болезнь человеку, знахарь, как и весь деревенский русский мир, глубоко убежден, что всякая болезнь есть живое существо. С нею можно разговаривать, обращаться к ней с просьбами или приказаниями о выходе вон, спрашивать, требовать ответов (не говоря уже о таких, например, болезнях, как кликушество, когда сидящий внутри женщины бес не находит даже надобности скрываться и, еще не видя приближающегося крестного хода или проходящего мимо священника, начинает волноваться и выкрикивать женским языком мужские непристойные ругательства и кабацкие сквернословия). Бывают случаи, когда болезни даже олицетворяются. Так, самый распространенный недуг, сопровождающийся ознобом и жаром и известный под общим именем лихорадки, есть не что иное, как одна из двенадцати дочерей библейского царя Ирода (а по другим сведениям, из четырнадцати).

    Знахарь умеет распознать, какая именно в данном случае овладела его пациентом: одна ли, например, ломовая или трепуха, или две вместе. Он определяет, которая из них послабее, положим, знобуха или гнетучка, чтобы именно с такою-то и начать борьбу. Больной и сам умеет подсказать, гноевая ли это (если лихорадка напала в то время, когда свозили навоз на поле), или подтынница (если болезнь началась, когда усталым он свалился под изгородь в лугах и заснул на мокрой траве). В том же случае, когда объявились сильные боли в крестце или разломило в пояснице так, что не продохнешь,— всякий знахарь понимает, что это «утин», и что в этом случае надо положить больного животом на порог избы, взять тупой косарь в руки, насекать им спину и вступить с этим утином в переговоры, спрашивая его и выслушивая ответы: «Что рублю? — Утин секу.— Руби гораздо, чтобы век не было», и т. п.

    Бесконечное разнообразие знахарских приемов и способов врачевания, составляющее целую науку народной медицины, сводится, в конце концов, к лечению травами 62. Как лечат знахари - это составляет предмет особого исследования, предоставленного врачу- специалисту. Нам же остается досказать о том положении, какое занимают знахари и знахарки в деревенской среде, в качестве людей, лишь заподозренных в сношениях с нечистою силою, но отнюдь не продавших ей свою душу. Хотя житейская мудрость и велит не обвинять никого без улики, но житейская практика показывает другое, и на обвинение знахарей деревенский люд не скупится. Так, например, ночью знахарям нельзя даже зажечь огонь в избе или продержать его дольше других без того, чтобы соседи не подумали, что знахарь готовит зелье, а нечистый ему помогает.

    Но, живя на положении подозреваемых, знахари, тем не менее, пользуются большим уважением в своей среде. Объясняется это тем, что знахарями делаются люди, преимущественно старые, одинокие холостяки или старушки-вдовы и престарелые девицы, не сделавшиеся черничками потому, что захотели быть лекарками и ворожеями. Положение подозреваемых невольно делает знахарей слегка суровыми и очень самолюбивыми и самоуверенными. Да и подбирается сюда не только народ смышленый, но и положительно стоящий выше других на целую голову.

    Оттого у знахарей не выходит с соседями ни особенно близкой дружбы, ни хлебосолья, ни откровенных бесед: тайна пуще всего им на руку. Но в то же время их интересуют чужие беседы, деревенские новости, взаимные соседские отношения. Зайдет знахарь в трактир или харчевенку, сядет незаметно в сторонку и прислушивается: у кого украли лошадь, увели корову, на кого падает подозрение и на ком оно, после галденья и общих споров, остановится. Как умный человек, подбирая в запас мелкие крохи, он сумеет потом в них разобраться, а глупая деревня думает, что если мужик умеет лечить, дает умные и добрые советы, то должен же он и колдовать, и ворожить, и отгадывать. Если он умеет лечить скотину,— рассуждает деревенский люд,— то почему ему не пользовать и людей? Помог от одной болезни, стало быть, должен пособить ото всех? При таком положении вещей не мудрено, что все врачебное дело в деревне держится на знахаре.

    Впрочем, наряду с знахарем пользует больных и бабка-лекарка. Она, так сказать, дополняет знахаря по той причине, что бывают по женской части такие дела, в которые мужчине никак не проникнуть. Бабки-повитухи работают вполне независимо, на свой страх и ответ, причем в некоторых случаях им даже отдается предпочтение перед мужчиной- знахарем, так как бывают такие болезни, где только женская рука, нежная и мягкая, может
    принести действительную пользу.

    Так, например, все воспаления глаз всегда и повсюду доверяются лечению исключительно одних знахарок: никто лучше их не сдувает бельма, никому так ловко не вдунуть в глаз квасцов, смешанных с яичным белком. Сверх того, бабка усерднее знахаря: она забежит к своему больному раза три на день. В лечении детских болезней точно так же нет равных знахаркам, хотя и по «сердечным» делам они не утратили заслуженно добытую славу. Они охотно берутся «снимать тоску» с того человека, который лишился любви, но заставить полюбить не могут, так как «присуха» — дело греховное и дается только колдунам. В этом, собственно, и заключается существенная разница между колдунами и знахарями: то, что наколдуют чародеи,— знахари и знахарки снимут и поправят. И слава их в этом отношении так велика, что к ним со всех концов стекаются деревенские люди за помощью.

    Но еще чаще обращаются к ним в самых обыденных житейских случаях. Вот несколько примеров: молодая баба, на третий день после свадьбы, ушла от мужа; родные пытались ее вернуть, советовались со знахаркой и получили в ответ, что от насильной любви баба может умереть. Сама баба почувствовала однажды жалость к мужу и просила колдуна внушить ей любовь к нему. Этот взялся, но предупредил, что «все равно любовь эта будет через окаянного».

    Ходят к знахарям в случае беды и с целью поворожить и погадать, хотя это и не составляет прямой профессии знахарей: вор объявился, лошадь увели, корова из поля домой не приходила — все к знахарю или к бабке-ведунье. Бабушка-ведунья сейчас все расскажет и беду как руками разведет. Иная, чтобы не потерять уважения и поддержать к себе веру, бобы разводит, раскидывает карты, на воду пускает восковой шарик, шепчет и вдумчиво смотрит, в какую сторону укажет шарик, какой мужик в воде покажется ей: черный или белый. Сметливая баба из расспросов уже раньше кое-что поняла. Если не укажет она прямо, то поведет около, а соседские воры все на счету и у всех на примете. А если и не скажет она правды, не поможет на недобрый час, то ведь все-таки это не ее прямое дело. Так все и понимают: спасибо ей и за то, что старалась пособить и не отказалась утешить в тяжелое время умелым сердечным советом. Знать, обманули ее карты, надо быть, замутилась вода.

    Во всяком случае — знахарь не чародей, ворожея — не ведьма.

    ***

    При всем почете, какой выпадает в удел знахарям, им, однако, приходится считаться с современными веяниями, а подчас и отвечать перед начальством. Вот что поведал на этот счет один из известных знахарей, возле двора которого «подвод больше десятка каждый день стояло»:

    «Нашлись у меня завистники и донесли попу и уряднику, что я черной магией занимаюсь. Я ничего не знаю, сижу дома - глядь: ко мне в хату приходят поп с урядником, а избу понятые окружили. Наперво поп обратился ко мне:

    - Ты, Михайло, сказывают, лечишь народ по книжкам от всяких болезней, так покажи нам свои книги?

    А я ему наоборот говорю:

    - Лечу, папаша; это правда. И разные у меня коренья и травы есть, и книга тоже есть: по ней я разбираю, каких кореньев от какой хвори дать, и с молитвою творю это. А вреда никакого я не делал людям.

    Урядник как крикнет на меня:

    — Ты не разговаривай с нами, а подавай твои книги и коренья, а мы их становому представим. Тебя за Сибирь загонит он за это леченье.

    Я не испугался его. Открыл укладочку, где лежала книга моя и коренья, и говорю:

    — Извольте брать к себе всю укладку: тут все леченье мое. Только прошу вас, не растеряйте листков из книги да корешков не трусите: дюжо трудно собирать их.

    Урядник отвез укладочку мою к становому, а тот книгу и коренья к доктору отправил. А доктор посмотрел мою книгу и сказал:

    — Это безвредная книга: травник называется.

    Так все и отдали мне назад».


    С.В. Максимов. «НЕЧИСТАЯ, НЕВЪДОМАЯ И КРЕСТНАЯ СИЛА»
    С-ПЕТЕРБУРГЪ, 1903г. Этнографическое Бюро Князя В.Н. Тенишева

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 18.04.2023, 22:20 | Сообщение # 42
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Ритуал от Лесника

    Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

    Ритуал проводится на убывающей луне.

    Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

    Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.

    При этом читайте заговор:

    Я болезнь на узел навязываю,
    Я болезнь на узел привязываю,
    Я болезнь на узел завязываю,
    Я болезнь в узел загоняю,
    Я болезнь в узел закрепляю,
    Я болезнь в узел прикрепляю.
    Болезнь в узле — здоровье во мне.
    Да будет так.
    Гой!


    Читать следует так, чтобы на каждую строчку приходилось по узелку.
    Далее шнур следует закопать в землю, сказав: «Веревка сгниет - здоровье придет!»

    Поскольку зимой закапывать что-то затруднительно, положите шнур в цветочный горшок, засыпьте землей – и вынесите из дома. Очень важно унести горшок через перекресток и там оставить. Уходить надо молча, не оглядываясь. Не произносите ни слова, пока не переступите порог родного дома.

    И еще вариант "завязывания" болезни.

    Шерстяная нить избавит от многих проблем

    Можно, конечно, не верить, что с помощью узлов можно, допустим, «завязать» с болезнью. Но моя бабушка в это свято верила, и меня кое-чему научила.

    Она говорила, что ”завязать” можно любой недуг или болезнь – от хронического насморка до пристрастия к курению. Если человек болеет, значить у него дыра в энергетическом теле и ее надо "залатать”, т. е. перевязать ниткой. При этом совершенно необходимо четко сформулировать свое желание излечиться.

    Например: "Хочу, чтобы прошел гайморит!" Нитку следует носить не снимая, пока это возможно.

    Шерстяную нить (лучше из овечьей или собачьей шерсти) желтого или зеленого цвета завязывают вокруг больного места:
    если болит голова – «завязывается» голова;
    если грыжа, то нитка завязывается на талии (узел должен быть на пупке),
    заболело горло – нитку на шею.
    Этот способ служит для профилактики, т.е. когда процесс еще не зашел слишком далеко.

    А если уже гайморит? Или печень дает о себе знать? Куда намотать нить?

    В таких случаях правило одно: нить завязывают вокруг пояса с узлом на пупке.

    Ну а про то, что шерстяной ниткой, завязанной вокруг правого или левого запястья, можно нормализовать давление – известно давно и многим. Или же при растяжении и болях в суставах шерстяная нить тоже очень хорошо помогает.

    Комментарий специалиста:

    «Шерстяная нить своими мелкими ворсинками раздражает нервные окончания, вследствие чего усиливается капиллярное кровообращение и, соответственно, улучшается доставка кислорода и питательных веществ к тканям и органам.
    Кроме того, волокна натуральной, неокрашенной шерсти, состриженной с живого животного и не обработанной никакими химикатами, покрыты животным воском – ланолином, который составляет до 12 процентов веса шерсти. Ланолин, растворяющийся при температуре 35-37°С (температура тела), легко проникает в кожу. Он благотворно действует на мышцы, суставы, позвоночник, снимает боли и стимулирует кровообращение».


    При депрессиях или хронических заболеваниях (бронхитах и прочих "-итах”) одного витка нитки явно недостаточно. Необходимо обвязать несколько раз нитью зеленого цвета больной орган, а если это сделать невозможно, то сделать несколько витков на талии (с узлом на пупке).

    Существуют правила завязывания узлов

    Главное правило: завязывать узлы надо в добром настроении, с хорошими мыслями
    Завязанный узел концентрирует энергию, закрепляет желание, развязанный – освобождает силу.
    Не следует завязывать узлы слишком туго – любой узел должен слушаться Ваших рук и подчиняться Вам.
    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ЗДРАВА » Секреты целителей и знахарей
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024