КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 22:06
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    БЕОГОРЦЪ и другие - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » БЕОГОРЦЪ и другие
    БЕОГОРЦЪ и другие
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:44 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    На многих форумах есть один участник с ником БЕОГОРЦЪ. Много интересного пишет о Наших Предках, об их Вере, о мироустройстве и еще много чего. У него своебразная манера изложения, свой необычный стиль, который поначалу режет "глаз и ухо", но заставляет ДУМАТЬ, включать мозги и читать между строк. А МЫСЛИ у него - ..., я такого еще не встречала.

    Если хотите пощекотать мозги, я "познакомлю" вас с этим необычным человеком.

    Для начала вот его ответ на вопрос, что нас ждёт в 2012 году:

    ...да ничего "такого" в этом нет....нужно лишь узнать (или представить) что Свати (Млечный Путь) вращается вокруг своей оси и одновременно вокруг центра Вселенной..и то крыло Свати, где Мидгард земля - очень долго находилось в противоположной от центра галактики стороне.., т.е. в зоне "затемнения" прямого "излучения" от Воссияния РАМХИ Великого (или "первичного взрыва").. в Зоне, где между Мидгардом и Истоком Сияния РАМХИ (криво-реликтового излучения) - находилась вся Масса и всё, что есть Свати (Эрг и Информ) поглощая ессно огромную часть и Сияния и Энергий с Информацией..с 12 года затеняющая Мидгард ( да и вообще - весь Сварожий Круг) масса - начнет прогрессивно убывать.Т.е. мы (как люди) попадем в ооочень для нас непривычные Энерго-Информационные Потоки...которых в телах- практически не знаем..т.е адаптации - "0"
    (вспомни о "магнитных бурях",так они - ничто по сравнению...) А мозг человека и нервная система вааще,по принципу действия - электроманитная установка...думаю не стоит дальше объяснять?....что буде?
    В 29ом году - просто ПОЛНЫЙ ВЫХОД их тени (Тъмы) под прямой "реликт".....в Другой Прницип Жывота.
    РАМХА ВЕЛИКИЙ...Алгоритм Информация и Энергии всех процессов, которые запустились от Его Воссияния (первичный взрыв),
    ОН "Рванул"- и ушел,в других "ничто"- "взрывваться"....Только не стоит думать что РОДилась токо наша Вселенная...гм...для человека это похоже на формирование пены в ванной... с миллиардом "пузырьков вселленных" различных по своим характеристикам(мерностям, массам, пространствам, энергиям и всему остальному)..это с одного! Воссияния свътом РАдости...
    Так вот РА - это всего лишь само Сианиъ Его..Определенная (но упаси БОГИ думать что вся!) часть спектра всего,чего ОН Излучил...РАдостня часть спектра..ЛИУБОВЪ это....но быстъ и есмъ,ещё много чего..и даж совсем не РАдостного...но к нам-Рассе - это уже не имеет никакого отношения....т.е. к Нашему Жызненному Принципу..а не к мясным и социальным людям....
    для нас и На Яриле вспышки - пиндыком отзываются...
    Так вот...с 12 - 29 год- зона перехода и адаптации..не толко тел но и Душ..Кто в Духе быстъ- преживет легче, кто токма душею- тяжелей кто только телом.....я не знаю...думается мне что фигово буде...сильно...
    Но Жызнь ведь со смертью тела не заканчивается...личный трехкратный опыт..(факт для меня)...
    Так вот кто какой есмъ и буде в период с 12-29..тот то и пожнет по Смрти...Мне лично неохота (из за нудности) ещё куда ить в социализм или капитализм рождаться..этого раза - во как фатило..мне ДОМОЙ Охота... к БОГАМ Свътла....

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:45 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Вот что говорит он о ВЕДАХ:

    о первоисточнике...ВЪДЫ-реальны...это действительно пластины.
    Видел фото..у ЛАМ и держал оттиск на "бумаге" в России..."бумаге"-т.к.незнаю что это за...мда...типа бумага и ткань одновременно. Лег видел оттиск.
    Читаем мы пока медленно..не для современного ума нагрузка...толко потихоньку..иначе(я так думаю и чувствую если пробую) крышку сорвет нахрен..Это как если за рубашкой что ты надел, будешь одномоментно видеть Труд тех,кто посадил и вырастил хлопок, кто вез его на фабрику,кто создавал и устанавливал станки,ктотрудился в его преработке и т.д..-до процесса твоего её надевания....всего лишь рубашка....а в ВЪДАХ- ВСЯ ЖИЗНЬ ..ВСЕГО...
    Люди этого не знают и знать (в тех рамках которых сущетвуют сейчас и "развиваются" не могут....это сродни как узнать что получится если сжечь древесигну одного дерева и чеснок без стрежня- без доступа воздуха,и какой эффект будет от того что человек это съест...практически-нереально никогда..толко опытным путем,когда тебе расскажут что с чем смешать как сделать....но этого незнает НИКТО из людей... так вот этот пример-прост о пример...фигня...меньше одной Буквицы из простонародных книжек Предков Наша...а ВЪДА РА сказана РУНАМИ.....// это 1000 порядков сложнее и точнее и ....ВЫШЭ.. в общем..ЛЮДЬМИ и мозгами там и не пахнет даже.... там СУТЪ и ИНФОРМАЦИЯ ПЕРВОГО ПОРЯДКА..."Солнце не валялось в пыли РУН"...больно честь высока... если понял сказаное- поздравляю..."а на "нет"- и суда нет"...

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:46 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Еще о ВЕДАХ.

    САВ (Славяно-АрийскиеВЕДЫ) - это малая Часть ВЕДЫ РА..коей более 100 тыс лет, сколько реально - я не знаю, так сказали ЛАМЫ Тибета...Пластины из золота, (со слов, фото черно-бело-рыжее) с РУННЫМ письмом...В Сибири и на Урале, В Шотландии и Ирландии и Исландии, в Швеции есть отдельные фрагменты записанные на воловьх шкурах...то что доступно..Оберегом к Шкурам-ВОЛХВЫ,
    пластины ВЕДА РА- Обрегают ВЕДИЧИ.....можно считать что "сказка"....
    (давно Живут...многое видели...сказка..)
    РУНЫ- существуют 4х основных ....гм...."типов" пусть буде...в ВЕДЕ РА - самые сложно СУТЬевые...в шкурах- попроще...и т.д ну и т.д.
    ВСЁ это - ВЕРА ПРЕДКОВ НАША - ИНГЛИНГОВ...потому как никогда "на Руси", от океяна до океяна- до времен ТЬМЫ никакой другой - НЕ БЫЛО, это примерно
    до 6-7 тыс до н.э., т.е 9 тыщ лет назад...а вааще ещё раньше - до оледенения 13-16 тыщ лет назад....Было на планете ещё Учение Золотого Драгона, но они- не Славяне..
    эт так- тезисно...

    а по ССО СРВ мне пока доступно то,что у них источник ВЕРЫ- книги В.Казакова и репринты с "Влесовой Книги"...которые они почему то называют "веды" хотя даже не знают как Слово пишется в оригинале- Рунами, и что содержит по Сути...придумали глагол как оправдание, глагол потому как есть существительное, а сущ. потому ка есть глагол..примерно так объясняют, большего-не выжмешь..
    подлиность В.К- не установлена, дата примерно 9-12 век н.э.начало христианизации "мира Роси" как раз пиковая активность по переписи "истории" сжигания ВЕДЫ РА (шкуры и книги) проверить дату изготовления и подлиность текста- нет никакой возможности, ну и просто потрогать , даже если ты- БОГ...(шкуры- можно...и почитать и потрогать ,но ИМХО - ВОЛХВЫ- лучше, яснее и быстрее и доходчивее чем пальцем елозить)

    кроме того на шкурах есть Предания о Дрених Временах,что не есть сама ВЕДА РА, но для меня лично- ничуть не менее ценно....да много чего есть..обо всем...
    ЖИВОТА СЛАВЯНСКАГО СВЯТЫНИ - ОБЕРЕГЛИ!!!!!!! в тысячилетиях! а ворогам лапшу отвесели- что ВСЁ попалили..нету ничё!..сейчас- уже можно говорить что НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО! домашний скарб книжный попалили,а книги ВОЛХВОВ - оберегли, ВЕДИЧИ так вообще к ВЕДЕ никого не попустили...и далёко никто не подходил...так вот вышло...

    Скоро ВСЁ по частям ВЕРНЁТСЯ к ЧАДАМ БОГОВ СВЕТЛА...ВСЁ.. и ждать долго-не придется...:)...
    Славянских простнародных языков последние 6 тыщ лет было ТРИ
    древнеславянский (молодой), древЛЕсловенский (постарше) и от Х"Арийского произошедший (самый старый, точно не скажу как назывался, зову его Харийским, но это не точно) самый Образный и "Умный"..и там ещё было глаголей.. но я лично - так далеко- не спрашивал....
    А вот Велесовы доски, кстати и написаны смесью церковно-славянского с древнеславянским...пока все ....

    Много его высказываний можно найти на форуме "на Кубани" http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum30.cgi
    Там у него ник AWDW и еще несколько других.

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:48 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Вот нашла наиболее ранние высказывания БЕОГОРЦа на форуме на Кубани за 2003 год. Здесь его ник - AWDW

    rio Вы случаем не из инглингов будете?
    AWDW Хорошо бы было. Токма не "общинником". А просто Инглингом. Пока нет. поживем увидим, как будет. Я ещё не Инглинг. Но Знаю о них - очень много. Не о Краснодарских "кружковцах" и др. городов. А о Носителях Света (примерно столько сколько "консерватория"+историки). И я Хотел бы Им Быть. Да умишко-слабоват.... Просто руки к небу драть, ничего не понимая - не интересно мне. А у Волхвов информации обо всем - на порядок (2-3-4) больше чем у Лам в Тибете....

    rio: А кого Вы считаете Носителями Света? Хиневич входит в данный список?
    AWDW Хм. Мне б узнать кто это??? Честное слово -без понятия....Я вообще мало интересуюсь "любителями". Просто не хватает времени. Хотя это делает меня несколько -"не в курсе". "Карта распределения информации" в мире - у меня в голове. Фамилии, Темы, места. И из этого "вываться" - физически не представляется. так что - "Хиневич"- я пасс.......
    Вне коментариев - ВЕДЫ. Образная передача информации. Восприятие-строго индивидуально. Это я знаю. А что там вокруг-????????
    Ой Ё! Понял! насчет этого,как его? - Хиневича?? А зачем? Мне сведения Человеки дают, он - не значится, а опоздать - я не боюсь, не спешу никуда –под ногами не в проворот......

    венед пока вы не привели ни одного научного довода - один лишь трёп
    AWDW А с чего решено, что я должен "в рот положить"??? Пишу - хочешь проверяй, не хочешь-"вешай лейбл". Все просто. Как чтение ВЕД и МАНТР, "каждому свое"- Великая Мудрость. Буддистам Мантру дал -"головы в песок" как страусы. "Ой без Ламы нельзя, ой башню сорвет!" И в принципе - абсолютно правы. Почему??? Да потому что - не их это. "Не по Сеньке шапка". Чувствуют..
    Так же и в любой Базовой Науке. "Аналогично Шеф"

    Сатуреф - не нашел того, чего искал-ссылок на практические, а не теоретические, исследования?
    AWDW Практиков чего? Вы ищите? ВЕДИЧЕСКИЕ практики - это с БОГАМИ говорить как с Родителями.со всеми вытекающими. Рельно и Ведогоров найти - уже невероятно. Не говоря уж о Волхвах. И Слава Богам! что так. ВРЕМЯ ещё только двинулось... Чуток погодя...........

    rio И окружение у Вас достойное, и знанием обладаете истинным. Да только знания эти используются только инглингами. А про Хиневича почитайте
    AWDW Уважаемая RIO, так получилось,что я уже не мальчик, и кроме "везения" Боги не обидели меня ещё и жизненым опытом - ооооочень широкого спектра. В реале - у меня всё - "Дай Боги каждому Светлому, а темных пусть задушит жаба". Мне не приходится думать о куске хлеба мне и моим людям. И поверьте, что все это - не просто так. А то, что доводилось мне видеть собственными глазами , находясь в трезвом уме и ясной памяти, многим - даже в книжках не прочесть. Почти все, кто "здесь" находится - всего лишь тешат Себялюбие, или же пытаются от него "убежать". Но не все. Есть караенна, и есть Ищущие Света. И все что я хочу здесь- поддержать Ищущих.

    Караенна-хитры, лживы, безпринципны, Без БОЖНЫ (акромя Господа Бога Сатанаила и любого из 12 имен его). Сущности созданные Господом Сатанаилом во "тьме Неба" (суть -в Астрале) не способны воспринимать СВЕТ БОГОВ идущий с МЕНТАЛЬНОГО и более Высоких планов. Здохнут.

    Являясь последовательным Юджистом, я очень четко понимаю наличие Высоких и низких энергий и информации. Это и есть Свет и Тьма. Чего ж тут Инглинги придумать то могли?? Этож кванто-тахионно-энергонно-торсионная физика. Правда энергон с торсионом официально откроют через 4-9 лет. Но это дела не меняет. ИНГЛИЯ есть ИНФОРМАЦИОННО -НЕСУЩАЯ ПЛАЗМА. Тыс 7-12 градусов по Цельсию=холодная.
    А чтоб понятно было, Вы любезная и стул, на котором сидите – отличаетесь др.от др. КАЧЕСТВОМ Инфы, плотностью тахионов (пресуется гравитонами) и наличием рек времени разных свойств.(грубо) а так - одно и тоже. Информация - которую вы не можете определить с имеющимися орг. чувств, и созданием "образов"- и есть Боги. уровни и знаки - см.выше. так чем вам инглинги не понравились?? Завтрашний день физики= Инглиистское - вчера.
    Я не стал бы, на вашем месте, делать утверждения, исходя из 2-5 мимолетных мыслей. вы не понимаете предмета, чтобы о нем судить. Эт невежливо по меньшей мере......

    rio Спрашиваете чем мне инглинги не нравятся. За то,что монополию на истину себе присвоить пытаются.AWDW У Инглингов - Вера. (уже писал) Истина - Она токма у Богов.(или же в Информации недоступной нашему восприятию, в силу Объективности для нас 4х мерного бытия) Вы приписали им, НЕСВОЙСТВЕННОЕ Инглингам качество. Это как?
    Вот тоже самое, если я напишу что вы- "экзотическая птичка".???? (для примера, не обижайтесь, надож как то показать в чем проблемм)

    Арий AWDW и rio Сдается мне вы о разных инглингах говорите :\
    AWDW Арий- в точку! Я об этом и пишу.....

    AWDW Хм. вот если отмежеваться от ВСЕХ Религий и Вед, то что остается человеку?
    Верить тому что пишут, в счет в банке, или ту же банку под кроватью. И думать, что исторический процесс-само-собой складывающаяся "штучка". Мол так есть, а получилось само собой. Стечение обстоятельств. Как сталактиты в пещерах. Это есть правда???? Ведь даже образование самой пещеры происходит в соответствии с прилагаемыми для данного процесса Законами, не говоря уж о производных. Но. Для понимания этого -необходимо быть Специалистом в данной области.

    Много человек (любой) Знает (разбирается) профессионально??? Нет. Времени не хватит.
    поэтому я доверяю не только себе, но и спецам в тех областях о которых пишу. История современого мира адекватно прослеживается (не без искажений) гарантировано лишь в пределах 200 лет. И все публикации, касаемые периода от 8-9 тыс лет до Н.Э.-"пропадают сразу после единственного появления.

    Серьёзные историки здесь и за "бугром"- абсолютно однозначно высказались (мат. ист конф в Бремене) за "формирование неверного Исторического восприятия" в современном обществе. И невозможности повлиять на это формирование. Специально не интересуясь - современный человек - ПОНЯТИЯ не имеет , что и как было.
    Кому-то это выгодно. И почему-то. ..........Вы все спорите о процессах, которые ЛИЧНО- вообще не потрудились проверить.
    Как со скоростью света. 300 тыс.км\сек? А если проверить. ТО РЕАЛЬНЫЕ данные разных лабораторий от 180тыс. до 420.тыс на 02 год. А в 03 год америкосы открыли квазар скорость света от которого 1млн 200тыс. км\сек. Так какая она??? Это есть-НОРМАЛЬНЫЙ подход к разговору. Все остальное болтология и политика.

    Я очень сомневаюсь что вы находите хоть немного времени и желания для посещения библиотек, и институтов по тематике.
    я уже писал на ПиЭре-мне"повезло" и с тем и с другим и главное с Человеками. В моем окружении нет НИ ОДНОГО НЕПРОФЕССИОНАЛА. От МФТИ до Универа в Дюрхаме. Так что я знаю, что и о чем я пишу. Вы же пользуетесь уже ОКОНЧАТЕЛЬНО сфоримрованным Собственным Мировоззрением..признайтесь хоть себе. (мне- все равно) И Ищите тому подтверждения. (а иначе - что "результат жизни???" Пшик....)

    rio: Вы считаете,что остальные не человеки ?
    Не человеки??? Я писал Ч!еловеки. А мы - люди, или человеки. Т.к. и я то же.
    с маленькой буквы. а так же есть еще нелюди, ублюдки, люмпены. выше Человеков-АЗы. Я видел (и только то) 3х. За всю жизнь.... здесь нет ничего унижающего или возвеличивающего. Просто люди НЕ РАВНЫ - от рождения. И далее. А вбитая в школе "все люди братья" - знать кому-то это было выгодно.

    Сатуреф AWDW- а может Вы и есть Вед?
    =================================================================
    Из темы Далай лама в России (2004 год)

    AWDW
    "Русскому пацану - Буддизм - то же, что лошади - пирожок" эт точно... Своя Вера есть (была-будет)...

    Сквозняк AWDW, Глупость + самоуверенность - результат война.

    AWDW
    Ну не виноват я в том, что вы ВОЙНУ - вокруг себя - не видите... и Чё и много других, в принципе хороших людей...... ВОЙНА на ДВОРЕ - ВОЙНА.... Тотальная - на уничтожение... абсолютно уверен что через 3-5 лет вы заметите... да что сможите??? ...сопли сожаления....
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...
    а вы сидите в "пещерах" и тихонько медитируйте... пока их - не взорвут...
    как Будд в афгане.... и по всему миру.... "светлейте"- чегож вам пожелать ещё???.....
    А написал жестко- потому что в Буддизме - НЕТ Духа. Того, с чем любой Русский - РОЖДАЕТСЯ. Или вам кто-то сказал что Русского Духа - нет???.... А ?

    Чё Мы боремся с собой, своими замороками, ограничениями, кто то их персонализирует исключительно во внешних событиях и тогда почти нет шансов пережить единство.
    А ты можешь этот дух показать, продемонстрировать его наличие? Ты мне скажешь, что я не могу его увидеть. Я славянин по рождению ( насколько знаю свое древо ), так что по твоим рассуждениям Дух этот имею и должен иметь возможность его пережить, ощущить. Как?

    Александрр \\\\\\ВОЙНА на ДВОРЕ
    Блин. Сколько раз я говорил эти слова. А в ответ - чаще всего - полное непонимание и палец у виска.
    АВДВ - я так понял, что Вы сначала были в буддизме, а потом - вернулись.Как это получилось?

    AWDW (№ 42)
    Во!!! Осознание Духа в себе!!!.....Чё! ты правда задал этот вопрос?? или мне кажется???.....чёт с трудом верится.....(блин-к плохому тож быстро привыкаешь,хорошее увидел-и...уже не верится...)....
    ОЛегсандр-дык на 12м году-просто"вытолкали" Учителя - вроде-"блин тыж Славяно-Арий!! не видишь что ли-пипец и вам и нам!!"... так на *опу и сел...
    думаю Они с самого начала знали что к чему, только ждали когда "созрею" до Понимания..вернее Учили- именно к этому... то что Учат как-то "не так" - эт было заметно ,особо при разговорах с другими учениками... их елозили, ждали, чего-то жевали, а я только успевал "в себя приходить", очень быстро и опасно на физическом плане... а про Тонкий --- блин, эт не напишешь.. не смогу передать "в клавишах"... Они же послали - в Сибирь.... к Инглингам(у)... так что, в ВЕРЕ - я ещё года нет... много пишу - оттуда- ВЕДЫ- наши, а ежели помнишь, индуизм -как истоки Буддизма (правда почти одновременно всё было)- на ВЕДАХ держался, а ост.- писал много раз...
    ВЕД - много, а не 3(потом4) тома - много...16 только мне известных, догадываюсь - эт капля...

    Сквозняк AWDW, война? Да мы от экологической катастрофы раньше вымрем. И как интересно вы воюете? Как скинхэды на улицах? Или на форумах? Где дело? А я между прочим тоже местами русская! И на Эльбрус так небось и не ходили.

    AWDW
    Чё- чтоб начать отвечать - я спросил в 42ом... Если Славянин- канешно МОЖЕШЬ, ведь Он в тебе с детства.... как и Душа... только Душу можно почувствовать, ясно или смутно, а вот Дух- Его- Осознать должно. (сам "дяде на грудь"- не пойдет) Тебе легче буде - ты привык к медитациям и визуализациям, Пустоту- "видел"- вобщем- хорошая база. А вот что и как- эт уж после ответа на на 42ой...
    Сквози- "правило № раз: прежде чем изменяется реал - всё происходит (задается алгоритм изменения) в начале в Информационной, а затем Энергетической составляющих, этого самого реала....там и Война, а реал "жрет"- только последствия......как тебе реал?? (одно-ты сама написала)....;)

    Сквозняк А, так вы типа в астрале воюете? Типа в ОСах?

    AWDW
    И да и нет. Информация и энергетика в жестком проявлении есть и в реале.
    (думаю - не "америка") процес=исток-----завершение - не разрывен. И там, и там... для желтых - невыполнимо, для С.А.чуток подучится, память генетическую поднять- и нормально.... В Духе.... ВСЁ- в Духе....только тяжко и опасно..
    за ЭТИМ - следят (в реале) как за золотым запасом... или хуже...

    Мандала Александрр,43 - То, о чем пишет АВДВ от Вас слишком далеко. Это я говорю без подковык и прочего. Только далеко не в смысле генетики( это не мне знать естественно), а по мотиву и определенности Вашего Пути. Те баталии, которые ведутся, по плечу не каждому. И подготовка нужна соответствующая. Даже если Дух в себе найдете, это не гарантия успеха. Перемалывает многих, даже спустя десятки лет Ученичества и борьбы. И письмо я на днях одно получила из Сибири важное, которое со словами АВДВ так странно синхронизируется...:))

    Продолжение дальше

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:49 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Чё
    Скво, Вот и я о том же. Во всем надо разобраться. Даже если это бред, но последовательный бред, то и в нем нужно разобраться. Это и тебе АВДВ ответ на №42. Я хочу разобраться. Что ты понимаешь, под Душой и Духом, как ты их переживаешь, какими методами проявляешь.
    Я честный исследователь, если почувствую, что все так как ты говоришь, так и скажу.

    AWDW
    Мдя.. Чё и Скво- тут проще всё, ежели заметили , редко писал ИМЕНА Будд, и Эманаций-т.к. считаю негоже Их-в сетке "полоскать", для меня Они - не слова, а - Слова...Душа - она привычна "к опусканию в дерьмо", с утра до вечера, сплошь и рядом. А вот ДУХ и Имена БОГОВ Наша - ради чъего-то интереса, и доказательности моей собственной состоятельности - "в клаве-елозить" - поверьте-......даже не знаю слова то такого-типа "предательство", "скотство", -вобщем- резко отрицательное..
    Подумаю... ежели найду возможность "КАК писать" вровень с вопросом- напишу.. но уже сейчас думаю о том - что придется вам жаловаться на "нифига не понятно".
    Чё- тебе оЛегсандр совет как-то дал...- следуй- меньше вопросов буде....
    к Чё ...подумал.. решил что "издавать" "Руководство по осознанию духа" (бе,морщусь)- не дело.... долго и очень много... попробуем проще...
    вопросы-практика.. (тыж сам написал - исследователь?) русскую матрешку помнишь?.. ага.. скока их в полном комплекте?...............................................9 (девять)... она и есть модель Русского "тела"... Любой Русский - 9тел. (не обязательно знать названия и функции)
    Один вопрос - ЧТО в центре самой МАЛЕНЬКОЙ матрешки, должно лежать(игрушечной)??? эт можно проверить на себе, т.к. она -модель- тебя..... Посмотри, и я тоже посмотрю, в Духе это легко.....а тебе ещё легче будет, меня почувствуешь- смотри куда я смотрю......
    Ответ -здесь дашь.......

    Чё
    Начинаю телепать... :))))
    Свет, пространство, простор безграничный, оо еще восторг. Ну это вобщем как всегда. :))
    А матрешка внутри, последняя которая цельная она. wink

    Сквозняк
    Матрешка из дерева. Ответ принят?
    Ты понимаешь, AWDW, к чему все сводится? Ты говоришь, типа все не то, вы не понимаете, не тем заняты и т.д. и т.п. Вот мне было, у меня учителя, мы - русичи и т.д. Вобщем мы (то есть ты) все делаем правильно и в духе.
    Тебя спрашивают: как посмотреть, попробовать, попытаться понять (я бы даже прочитала что нибудь, так и быть) ? На это ты отвечаешь: Оооо, для трендежа на форуме дух не вылезет, когда нибудь оно у вас проявится и все такое + опять намеки да туман. Тогда к чему ты вообще тут это все несешь?
    Типа: он парень крутой, тоже наш русич, делом нашим туманным занят и не надо ему знать как что называется.
    Выводы пока делать не буду, так как еще есть надежде на понимание, и на то, что за сием (даже не скажу чем) стоит хоть что то поболее чем просто глюки и беспонтовые игры взрослых дядечек. Причем хотелось бы мне этого абсолютно искренне, не люблю, когда "только мы и больше никто".

    AWDW
    к Чё-"матрешка внутри" - как ты это "видел"?- снаружи или внутри матрешки???
    Почему решил что "цельная"??
    Матрешка по "освещенности" ярче чем "свет в пространстве" или нет?
    и если возможно - в пространстве - где она была?

    Чё
    АВДВ, ""матрешка внутри"-как ты это "видел"?
    Внутри это обозначение, того что она была самая последняя. :)) Все слои матрешки были прозрачные, потом я стал этой внутренней матрешкой и все границы и разделения исчезли, все остальные слои матрешки тоже. Остался свет и простор.
    ** "Почему решил что "цельная"??"
    потому что небыло частей, которые можно было бы выделить. Целостность.
    ** "Матрешка по "освещенности" ярче чем "свет в пространстве""
    пока была отдельно от меня была ярче. Потом разницы не было.
    ** "и если возможно-в пространстве- где она была?"
    опять же пока была отдельной, была чуть впереди (снаружи моего тела) и ниже точки зрения (где то на уровне сердца - солнечного сплетения), размером с большой палец руки.

    AWDW
    к Чё...угу...понятно...ты до 9ой -не дошел, но её видел.(извини-подсматривал чуток) застрял между 5ой и 6ой. Двигай дальше-только"внутри" , а не "снаружи", и поменьше думай-просто "смотри". Здесь знание- прямая помеха....да, а чтоб не было соблазнов- там - нет Духа, но есть то, что поможет тебе его Осознать....постепенно , потихоньку- кале,кале...
    (обещал-выполняю ;)...)Пока - все в порядке..пральна...
    к ОЛег,сан,дру - "смотри" в центр Света- не бздеть- глаза не вылезут, потом сможешь на Солнце без очков смотреть...и видеть спектры..... ты-между 8ым и 9ым...
    ...у караенна-только -5 тел, у Детей Желтого Драгона - 7...потому- информация для них-безполезная...
    кастати Чё- ты "застрял", именно- по привычке, из-за Буддизма.(улыбаюсь-вспомнил)
    Меня ведь Учитель за 7ое тело- в одиночку послал- он только теоритически знал что там, на словах... я реально забздел, везде с учителем "гуляли" да с Яминтакой, а тут на те- один!!...НО! это саморазглядывание- дорогого стоит, только дойди....

    Sergo77
    AWDW,Чё Может кините ссылку на конкретные методы обретения ясновидения (не в обыденном понимании, а более глубоком).
    Понятно, что через анахату прямой путь к практическому познанию тонких миров. Антонов предлагает для развития анахаты смотреть из грудной клетки. Для этого надо представить своё лицо в грудной клетке: подбородок, щёки нос и т.д. Потом, что самое трудное - открыть глаза. И при этом надо смотреть изнутри.
    1. Как можно смотреть ИЗНУТРИ и видеть свои щёки, подбородок, уши? ВЕДЬ ЭТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
    2. Как можно смотреть на внешний мир из анахаты? Когда сижу, то вижу предметы. Но т.к. это взгляд из точки ниже глаз, то мне в воображении надо представить окружающие предметы под другим углом зрения? Правильно?
    Хотелось бы получить инструкцию с мельчайшими подробностями smile Или хоть объяснения общей методологии, чтобы можно было свои упражнения придумывать. В упражнениях по Иисусовой молитве продвинулся до ощущения кайфа в анахате, иногда просто даже от мысли уже хорошо. Но хочется видеть. Очень хочется.

    Банзай
    В последней матрешке - То, к чему не липнут слова. Даже когда их много и они относительно точны. То есть если мы скажем, что там Великая Пустота или маленький, злобный гномик, дела это не решает.
    Слово "дух" рождает мириады спекуляций, кто во что горазд, его производная - собственно матрешка (обратите, кстати, внимание на корень этого слова) тоже рождает тьму тонких иллюзий.

    Чё
    Банзай, матрешка - решка - это оборотная сторона, а мат это основа всего исток - мать, материя. Поучается матрешка это оборотная сторона основы-материи. ;))) Тссс... ты хорошо сказал, но не мешай эксперементу.
    АВДВ, на самом деле матрешка только сначала была снаружи, ты ж говорил через тебя представлять. А потом "снаружи" и "изнутри" потеряло всякий смысл.
    Свет, гудящее безмолвие.

    Банзай
    ""матрешка внутри"-как ты это "видел"?-снаружи или внутри матрешки???"
    внутри это обозначение, того что она была самая последняя. :)) Все слои матрешки были прозрачные, потом я стал этой внутренней матрешкой и все границы и разделения исчезли, все остальные слои матрешки тоже. Остался свет и простор.
    Вот это кто говорит?

    AWDW
    таксссссссс...не проходит...попробуем по другому...
    терь смотри так, как будто кто-то тебя "разрезает послойно"(по 1ой матрешке) не разбирая, а "отворачивая края" прям спереди по центру, то что ищем - у тебя конкретно, за правым предсердием, (обычно- в центре), та самая сердцевина 9ой...первый шаг к Духу...
    Банзай - до духа- еще пахать и пахать, хотя может и быстро получится, если забыть про весь "предыдущий опыт".повторю "ЗНАНИЕ - естественный ТОРМОЗ"
    Дух мозгами - не понять, он ВНЕ Знания....а идти-коль захотели-надо..

    Чё
    Александр, вы вон уже аж между восьмым и девятым, а я еще токмо до шестого подползаю.
    Седни вечерком, апосля медитации попробую с себя чешуйки поотковыривать до самого ярого сердца. ;)……….
    Значится погаллюцинировал чуток. :)))
    Отшелушивались разные слои, скаждым слоем "человекообразность" образа терялась. На седьмом осталось голубое яйцо света. На восьмом синий шар, на девятом черная точка света, которая провалилась сама в себя

    [b]AWDW[/b]
    Ну что сказать??...Молодца!!!.. ты только "перебрал" чуток, не надо было рушить, эт ты-сгоряча, от задора надо понимать.... Когда следующий раз "разберёшь", будь добр-" ты тавойт- не безобразничай" там ;)!, этож - твое, только твоё......9ую- просто рассмотри, до того как в "черную дыру анигилируешь". Эта штука- она те здорово по жизни пригодится. ТВОЁ- как отпечатки пальцев. И ни от кого из людей- не зависит....и от знаний тож...
    помнишь сказку про клебочек?-"куда он-туда и ты"-что то похожее....
    дальше?-дальше....

    Чё
    Ну и что это дает? Я ж такую образность по десять раз на день (загнул конечно smile прохожу. Какова цель этой ярмарки красок?

    AWDW
    Ты сначала найди то, о чем прошу, а потом, я сам дальше расскажу... Байку о Невежестве Знания и как то, что найдешь, с ней соотноситсяи и что дает реально...
    ты вроде "дорогу" к Духу спрашивал???...???.... для себя - и так знаю...

    Чё
    АВДВ, так что дальше то искать, не понял... Разобрали матрешку, а дальше чего делать? smile

    Sergo77
    AWDW, я тоже хочу познать Духа, подскажи, что для меня делать (ведь ты подглядываешь smile ). Помоги, не дай погибнуть молодым.

    Чё
    Sergo77, я практикую Буддизм, не советую заниматься самодеятельностью. По поводу вопросов...
    "1. Как можно смотреть ИЗНУТРИ и видеть свои щёки, подбородок, уши? ВЕДЬ ЭТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ."
    а вы представте что ваше тело прозрачное и смотрите изнутри. wink Но это так, еще можно стать этим всем, без наблюдателя.

    Банзай
    AWDW - к чему говорить о духе вне знания, когда вне знания для тебя даже чаша??

    AWDW
    Серго- тебя не вижу, нет образа....
    Чё-......даже не знаю, как говорить..... с определённой точки зрения Банзай- прав, ПОКА эт всё "заморочки" Ума, но,д ело в том - что они необходимы. У тебя естественный барьер при переходе от Астральных тел - к Ментальным (в данном случае- обе- концепции), но отнесись к этому- НИКАК. Здесь есть 2ойственность, и её желательно - преодолеть...Что найдешь- не знаю, ищи , скажем так- "предмет", нечто имеющее форму и характеристики, найдешь- избавишься от концептуальности. Мне останется только Назвать Это и показать "роль".... ради любопытсятва могу лишь сказать что, она обеспечивает "прокол" между Астралам и Менталом, сквозь Нирвану...т.е. ты сможешь без меня и Учителей понять многое из того, о чем писал ранее... БЕЗ НИКОГО.... но до неё еще добраться надо... без "предмета"- дальнейшее движение- невозможно, т.к. все последующие шаги- с "его" использованием - тобой...("предмет" есть у тебя, видел... только ты как птица- все над ним, под ним.. вобщем- кругами- башка - не дает, т.к. КОНЦЕПЦИИ - давлеют..)

    Чё
    АВДВ, "Что найдешь-не знаю,ищи …
    ну собственно я этим в своей практике и занимаюсь (ну или подходом к этому), кроме всего прочего. Ето звучит как, направить устойчиво внимание на сам ум, пытаться узнать что он из себя представлет, есть ли у него какие то характеристики, форма, качества и т.д. Токмо я на нее еще передачи от своих учителей не получал. Только пояснения по текстам где это описывается.
    *"Здесь есть 2ойственность, и её желательно -преодолеть"
    о подошли к преодолению двойственности. ;)) Будем говорить в твоих терминах Астрал - Ментал, Самсара - Нирвана. При приодолении этой двойственности возникает ли единство или возникают другие двойственности?
    *"Мне останется только Назвать Это и показать "роль"....
    что такое "роль" в этом контексте, не понял...
    Дальше собственно тоже не понял. smile

    AWDW
    Серго-просто пиши что думаешь....
    к Чё.....Во! понеслась! "нет передачи от Учителя"- эт в Буддизме, для желтых, (без всякого унижения, просто качество) -вот что и называется "лошади-пирожок" т.е мало, очень мало... ты сам внутри- больше чем Передача, но! хода не знаешь.... (то чего Учитель знает, но как Желтого Сын - такого как у тебя - не имеет. Он может вывести тебя на максимум своего. До 7го тела и в Концепции - для тебя. т.к. Они-"разгружаются" в 7ом, а ты сможешь - только в 9ом (при "помощи" 9го).
    Ты не обнаружишь "предмет"- пока "не пойдешь прогулятся в сад"
    Александр всем своим существом (всем, что тебе известно о себе и людях). предмет имеет форму и характеристики - но! не имеет концепции! и функции пока ты - его не обнаружишь.... все дальнеёшее до факта - не имеет значение (твои вопросы), хотя подумаю, мож чего инапишу по вопросам...
    к Чё-(продолжение) Нет Чё-ничего не возникает, в том смысле как ты- написал, ни того, ни другого. Потому как- только начало, и дальше до Единения (БОГОВ)- еще метаний по другим двойственностям (из старых, известных тебе)- множество. Это похоже как ткут сеть- туда-сюда, влево-вправо. Пределы- которые преодолеешь - их Понимать надо, а не Знать... оттель и "метания"... Путь то- только твой - для Тебя. И ты его должен Понимать чтоб он- не "убежал"..
    И ещё – когда – ты - ищешь.... тебя - тоже ищут.... :)!

    Чё
    АВДВ, В общем, как в русских сказках... пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что и будет тебе счастье. ;))
    Бетельгейзе
    вне концепций - добротное понятие. Человек, эмоция, событие... вне узнаваемости контекста. Иначе: хороший-плохой. Черный-белый, "за" - "против".
    AWDW.... каждый получает чего желает? Как думаешь?

    Sergo77
    AWDW Ты что видел что я пост 140 переписывал три раза? Ничего себе...
    AWDW, где почитать про то, чем ты занимаешься? Читал "Гиперборейская вера русов", но там нет практических методов познания :(((

    AWDW
    Бети - кабы так..... чего залуживает, увы.........
    От содеянного "до того" оч многое завистит, в частности- "найдешь-не найдешь", потому как - мо неча уже и искать то.....страшно... БЕЗ ПУТИ...
    поневоле захочешь желтым стать... у них хоть вариант - в реинкарнацию..
    Славянину-......... только по "счётчику" - в один конец..... оттого многие удивляются, когда умирают тела......
    Серго - в Буддизме- начало, в Ведах Ра- продолжение.... начало- у Чё..

    Продолжение дальше

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:50 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Мандала
    АВДВ, я вот тоже потелепатировала. Вот : увидела массу, по виду напоминающую мозг, только со стальным отливом и вибрирует, а после были точки синие сверкающие, не одна, как у ЧЁ, а много...Объясни, пожалуйста, это то, о чем ты говоришь или нет?...
    АВДВ, вот только не говори, что я караенна, если моя телепатия не правильная была, лады?

    Чё
    Что Таня, не охота быть караена? ;)))))) Ну дык ты же буддистка, значит у тебя есть Будда- природа, что важнее всех слов, в том числе слова караена. ;))

    AWDW
    Чё "караенна" - (как правдиво сказал колдун Шико) - "черная кровь". Природа ТЬмы....зря ты Слово-недооцениваешь...в нем-Суть, то- что ты ищешь...
    Буддизм хоть и Лунного(отраженного), но - Света природа.... подумай над этим..

    Чё (№160)
    АВДВ,Мандала, я так понимаю, что не важно караена ли трижды славяно-арий. У каждого есть свой путь, который можно пройти по максимуму. Не важно какой это путь и как далек он будет тоже не важно. Пройти его в любви, радости, совести и доброте к людям, не привязывась ни к самому пути, ни к цели (к настоящей цели не привяжешься в силу ее неконцептуальной природы, а к ненастояшей бестолку).
    Все люди имеют свой шанс, караена, не караена - все. Не важно девять шелушек у моей матрешки или семь или вообще нет ни одной. Вижу я черную точку и как через нее разворачиваются новые измерения или нет. Главное сделать все по максиму и быть честным перед собой и людьми в жизни.

    Банзай (№165)
    Добро бы тебе говорить от имени индуизма, верно, в славянской вере ты смыслишь, но к чему врать о Дхарме?

    AWDW
    Чё (160) -по крайней мере- ДА.
    Только я видел 4х черных-решивших идти в Свет,и только одного-пошедшего..
    Тут вопрос не честности- а Понимания....ежелиб ты, лично ты - не был бы ТУТ нужен - так и не было б тебя ... кого-то, точно-обижаем...
    Банзай (№165) - да. А к Дхарме - всё лучшее, что есть...только ты понял оттуда - только доступный тебе кусок, неувязанный. Оттого и рычишь на всех кто близко подходит.к ТВОЕМУ куску... извини, но никак не ко ВСЕЙ Дхарме..... Я вот тут леттерс получил, через 3 недели - туда, а ты мне про "гонки на Учение" пишешь
    да я и сейчас ежелиб сказали, воду буду пить где Учителя ноги моют.... что теб сказать...не знаю...Хотя я - уже не Буддист, но это - моя жизнь, мой народ, мои учителя, моя семья.... это - я..... наверное лучший из меня "вне Духа".....

    Sergo77 (172)
    Цель человека это слияние с Творцом.
    Чтобы отделить мух от котлет надо самому всё увидеть, а не слепо верить разным разглагольствованиям. Поэтому и нужно ясновидение. Но только не видение эмоциональной ауры человека через межьбровье (что немного у меня получается), а как Хуан Матус сказал через нижний пузырь восприятия - анахату, грудная клетка. Именно через неё можно увидеть тонкие планы, а затем и пребывать в них.

    Банзай
    AWDW - блажишь, приятель, блажишь ..
    Слишком это противоречит азбуке. Почитаемый так изящно отправил все эти "тела" и "дела" в сточную яму, побежишь ли догонять за потоком? Такое ощущение, что нахватался вершков, да позабыл где что взял.
    Ладно, мои слова для тебя узки, но вспомни, когда и где учитель говорил так категорично как ты? А ведь поучаешь ..

    AWDW
    Неужто непонятно??? Просветление - для меня и для ВСЕХ Славян - невозможно??? и меня Учили - с учётом этого, и не для этого???..оттого ведь - РАЗНИЦА.. так просто... а труд с концепциями - дык "без труда и не.." ...иль знаешь(шучу) как Дух Осознать?? без этого?...;) а про то, что Благословенный имел ввиду под "все чувствующие существа"- долго-долго можно без толку говорить... каждому-своё.... Я категоричен только в том, что ПОНЯЛ (не путать с "узнал") и ещё мне не хочется, чтоб усилия моих Учителей-"ушли в песок"...
    Ты -желтый- твой Путь - Путь Дхармы. Кланяюсть... Но я об Этом - очень мало писал, ты не можешь меня укорять в том, чего я не писал, да и не думал...
    (всего лишь - показывал разницу..) И уж не поучал - НИКОГО, эт-точно....

    Чё
    АВДВ, "160-по крайней мере- ДА."
    Все таки да. :)))) Я рад, этому ДА, знал бы ты как рад.
    *** "Только я видел 4х черных- решивших идти в Свет, и только одного-пошедшего.."
    а значит таки и им можно помогать? Если они могут идти в Свет?
    *** "Тут вопрос не честности-а Понимания....ежелиб ты, лично ты-не был бы ТУТ нужен-так и не было б тебя ...кого-то, точно-обижаем..."
    честность перед собой это вешка по которой я сверяю свой путь. А путь приводит к пониманиям. Про "обижаем" - не понял.

    Чженька
    "И ещё- когда- ты- ищешь.... тебя -тоже ищут.... :)!"
    AWDW, я - так, ничего smile Наслаждаюсь - красиво! :)))
    Чё, "честность перед собой это вешка по которой я сверяю свой путь. А путь приводит к пониманиям. Про "обижаем" - не понял."
    Понаставил вешек, а про "обижаем" не понял? wink
    Эх, Чё... То, что говорит тебе словами AWDW.. ....Это ещё проще, чем всякие там чёрные точки... на девственной белизне твоей сверительной-смирительной воинственной вешки. wink

    Мандала
    Серго (172), То, что описывает АВДВ так же Путь, точнее способ определить этот Путь, если ты славянин, но не обретение ясновидения. smile Вы наверно не поняли смысл постов.

    AWDW №201
    (немного растроенно)..."та-а-ак хлопцы...шо горело"...неужто -никто??..
    найти источник Света-.........да ведь наощуп, и то можно...
    ...уйду наверное отсюда......что-то про дивизию...
    хотя -честно- было интересно, как у вас мозги скрипят посмотреть, и казалось, у многих стало получатся Понимать, быстрее чем думать.....(Чжень, О Лег сандр - ищите)...хорошо было... двигалось... оказалось- "в пределах"......
    Врать не умею- ещё какое то время - почитаю вас, сам- вряд ли выйду..... Ладно.всем Пока......
    "Не всё что под ногами- земля, не всё что над головой- небеса" ДиВ

    Чженька
    AWDW , респект - "беспредельный"! wink :)))
    То, что настрой, намерение, которое _движет_ написанием постинга важнее содержания, я просто знаю, типа наслышана, но то, что это столь ненавязчиво обнаружил ты - это ... Хм. Приятно :))) Я-а... попробую.. хотя и не верю, что это имеет ко мне-мне какое-то отношение.

    Жаль, на этом тема закрылась. Может найду продолжение...

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:51 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    О словах и мыслеобразах...

    ВИ КЪ:
    Для того чтобы в беседе идти к определённым выводам, люди используют слова. Есть слова простые, понятные, как то: нож, рука, нога и так далее. Есть слова, которые не простые, эти слова соответствуют, ну например каким-то понятиям, как-то: мыслеобраз. Так вот, когда такие слова используются необходимо дать им определение, такое, что бы понятно было для всех ведущих беседу, причём с этим определением необходимо согласится всем, в противном случае, беседа пустая и выводов не получится. У всякого своё понимание. Ты Солей, поставила в цепочку: мыслеобраз – слово – явление. Мыслеобраз на первом месте в цепочке познания окружающего мира. Дай, пожалуйста, определение этого термина.

    С цепочкой не согласен. Явление никак не может стоять на последнем месте, явление как акт существует независимо от того, воспринимаем мы его или нет. Я поставил бы другую цепочку в познании:
    Образ – слово – понимание.

    Т.е. Образ в простой трактовке это то, что воспринимают органы чувства, в первую очередь то, что видит глаз. Значит, рассматриваем зарю человека разумного. Гремит гром, затем молния. Это образ непогоды чётко отражается в мозгу недочеловека. Он, как и собака поныне, которая прячется в будку, недочеловек прячется в пещеру. За раскатами грома и молний наступает время дождя. Рано или поздно непогода заканчивается, появляется Солнышко на небе. Это явление состоящее из этапов, откладывается в мозгу – запоминается, но не понимается. Понимание, того, что за Ба (хом) рано или поздно придёт Ра появилось только тогда, когда появилось осмысленное управление речевым центром и грому у него стал Ба, а Солнышко – Ра. Процесс развивался очень долго, и всё это время человек наблюдал за непогодой, не понимая, что происходит. Понимание явления происходит тогда, когда с образом связано слово. Только после появления простых слогов соответствующим определённым образам, позволили недочеловеку пойти по пути понимания, только с овладением словом он стал человеком. Овладение словом, позволило воспроизводить явление в виде образов, произнося слова им соответствующие. Появился мыслительный процесс. Рассуждать стал.

    Небольшой пример, в 60 годы проводился эксперимент: Детям до 2 лет в Новой Гвинеи (папуасы Миклухи-Маклая) показывали вертолёт и самолёт. Ребёнок реагировал только на звук, но внимание на объектах не концентрировал. Он просто объект не видит. Крутит головой, ищет источник звука. Это говорит о чём, в родовой памяти этого образа нет, необходим длительный период времени, для того, чтобы из поколения в поколение этот образ «прошился» в память. Причём взрослое население долго не связывало эти объекты с людьми, которые на них прилетали. Они считали, что белые люди появляются сами по себе, а вертолёт сам по себе. Однако с кораблём связь однозначная, образ предмета перевозящего людей по воде у них в родовой памяти есть.

    Так что образ не всегда первичен. Хлебников это показал своим словотворчеством. Его новые слова порождали образы, таких каких не встретишь наяву.

    Если ты найдёшь определение понятия, что такое мысль и как она формируется в голове, то беседа на этом и закончится. Ты разные определения найдёшь, скажу тебе своё простое: Мысль и мыслительный процесс, понимаемый образ через слово, беседа с самим собой. Осознаёшь ты эту беседу или она проскакивает за миллисекунды, неважно. Это беседа с самим собой – словами произносимыми самому себе. Как бы ты не говорила, что, думая о паровозе, я не произношу слово «паровоз», а представляю его образ сразу целиком, это не так. КАЖДОМУ ОБРАЗУ в мозгу СООТВЕТСВУЕТ СЛОВО, и слово в мозгу ЧЕЛОВЕКА первично образу. Ты просто этого не замечаешь. Это сродни подсознательной интуиции, когда есть итог, а процесса как такового и не было, хотя он был, только не был пропущен, через твой понятийный аппарат. Того что не Понимается, т.е. нет однозначного дуплета: образ-слово, воссоздать мысленно нельзя, можно увидеть, но не понимать, а когда не понимаешь, то как бы ты не хотела, ни мыслительного процесса, ни самой мысли об образе нет. Не зря многие античные памятники литературы строились в виде диалогов, да и не только античные, один из величайших мыслителей Лейбниц основной свой трактат «О врожденных понятиях» построил в виде диалога Филалета и Теофила. Эта практика мыслителей похожа на практику шахматиста, когда он играет сам с собой

    25 Декабря 2008 г.

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:52 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    О Пути в рассвете Сварога и настройке Души

    у Солнца есть три его проявления: как солнечный свет, как солнечный диск, как содержимое объема-тело.

    Калика
    обьездив трёх "коней"^ Купалы,Ярилы и Хорса выводим душу из комы воплощенческо-родовой всем образом жизни своей,сотворяя Сивку Бурку Вещую Каурку.Которая сливаясь в единою со Д*Живою становиться ездовым конём Д*Живы поддерживая Д*Живу ДУРъ Азъ Ка в гармоноичном потоке прохождения из любыхъ предыдущихъ Порталов в Последующие.Как во Времени так и в Пространствахъ то и есть Пробудившаяся Д*Жива вспомнившая Свою Первородную Уникальность-Способность гармоничного видения Всего Vироздания сразу со всей его "начинкой".Осознавая нужность и серости и тьмы и света. "Четверо" пробуждают следующихъ "трёх" Коней;Утро День Вечеръ. Тройка Птица-Д*Живы.Утро вечера мудреннее.Потому подсказано Души Чадъ будутъ вполне зрить в утро Сва.Вот оттудова хорошо видиться и сама МАКУХА.

    видимо три коня тройка - Купалы,Ярилы,Хорса подарив Д Уре конька Горбунка-Сивку Бурку Вещую Ка Уръ Ка пробуждают следующую тройку Коней Утро-День-Вечеръ.Когда Д Ура имеет свойство двигаться-прирастать всегда к Истоку реки времени(против течения)получаеться шо Д Ура пробуждённая к жизни душевной Чадом в ночи движеться от Вечера ко Утру СВА....
    Потому Утро вечера мудренее и зрить Д Уры Чад начнут вполне от Утра СВА...

    ОтРок
    Душа попадает в зону сна. Не потребных ей образов ,которые сотворяет о Мире окружающем со знание человека,одноглазого в кривде живущего не легко живущего. Душа СПИТЪ. В плену Она. Но самое противное то ,что практически все люди проживающие в Нави на Мидгарде свыклись и привыкли к таким состояниям со знания и сами не угнетают свои Души. По принципу:лиш бы не было войны, Добровольный плен и Рабство со знаний и Душъ. Свыклись ,привыкли ,считаем это своим и нет желания и воли выходить в Свет Яви Дня.Это самое главноею Тьма стала устраивать и угнетаемых и угнетённых. В этом смысле Змей Туман Нави много добился с помощью Трёх хромых. Смотри ,Чадам не приходит в со знания,что и Сатанаила и Чёрного Змея и всех насельников Миров Нави Вызвал к жизни РА М ХА. Это Нашъ РОДНОЙ Миръ! А у Чадъ давно отмерло качество РАЗЛИЧЕНИЯ,подменено качеством раз деления и агрессии. Таким образом до О СО Знания ещё очень,очень далеко . О со знания этого целостного Мира.

    в настоящее время на Мидгарде в основном проживают ТЕЛА.В области мрачнейшей,мрака сознаний,Душъ ,Духа и тем более СО ВЕСТИ.
    Одни Тела это тела поработители у этих ни Духа,ни СО ВЕСТИ ни Душъ нет по определению. И Тела порабощённые. Которым изначально даётся и Душа и Духъ с СО ВЕСТЬ,но тела порабощённые РАБОВ - быдла, в стереотипах навязанных застряли и дохнут аки мухи.Даром ещё и травят массово. Мало самоосознающих творческих людей и Человеков,ведающих зачем воплотились ЗДесь,откуда пришли ,для чего живут.
    До тех пор пока не будет сломана клюка "папы" римского,пока не заткнётся ТХА,пока не Восстановим РУНУ РОДА Не Бесного на Мидгарде будем гнить и пропадать под властью Трёх Хромых: Лиха Горького Одноглазого,Кривды и Нелёгкого

    Всего в матрице Души Человека четыре СОТЫ-ячейки, это видно из Руны. Для развоплощённых Душъ доложны быть заполнены две верхних соты- ячейки Родом и Д*Живой,то Родители Не Бесные а когда Душа принимает решение на воплощение то Земные Родители заполняют две "нижних" ячейки - соты Души.

    Отец даёт Человеку Образ Духа и крови а мать Тело.Поэтому Души развоплощённые не смогут пойти на проявление на Сварожем Круге (в воплощение во Сварге)пока не будут заполнены обе верхних соты ячейки Души. Потому Руна РОДА пока не восстановлена.

    Если Душа идёт на воплощение в РОДЪ сохранивший память о своих предках и с традициями то заполнение ячейки даёт Родовой Пращуръ РОДъ Основатель Рода. Если на воплощение идёт Душа в Родъ не помящий себя то тут подключается Богъ ПраРОДитель и в обоих случаях Они дают не СО ВЕСТЬ. Они дают матрицу привязки Души к тому Миру в котором Душа решила воплотиться,это привязки для обеспечения выживаемости и жизненности,материального Тела и Со Знания дневного в Мире воплощения, к тому Миру куда пошла Душа. А Со Весть это по каналу Вертикали идущей от Поднебесной от РА М ХИ. Как у нас говорят? Либо Со Весть Есть либо её нет.

    Она то Матушка Макошъ обретается у каждого Чада в Макушке над Лбомъ и потому если хотя бы ОДНО Чадо активизирует свой девятый Чакрам ,пробившись к Макоши то Волкъ получит первый канал для прихода в тот Миръ где проживает Чадо активизировавшее свой Чакрам во всех девяти Телах. Надо решить что означает Четыре ключа в руках у Чада того:
    первый ключъ идет в некую гору
    втрой ключъ идёт к Яриле Трисветлому
    третий ключъ идёт в Правь
    четвёртый ключъ идёт во "тьму" за Светом Прави,ту задачку надо решить до того как идтить в поход за девятым Чакрамом.
    ВСё о чём говорим в сети привязано к географии Мидгарда как проэкции образов.

    Мы должны сражаться помня о смыслах Знака дарованного Нам за восстановление Тела РАСЫ и семени ТАРХА.
    У нас не группы у Нас общины ,НО сложены те общины были не в ЯВИ а зо ДОЛГО а Не Бесах,до Ночи Сварога и до Тьмы эпох семи Сатана. То был великий обетъ Данъ общинниками. Ну очень давно
    Мерой ответственности Нашей является СО ВЕСТЬ Наша. Крик Орла-ИЗУМРУДА прозвучал в ЯВИ Мидгарда - УЖЕ! Перунъ в Теле Своего присутствия уже пришолъ на Мидгардъ И то не теория то факт увиденный РАЗумными. Чадо стоит на ЛБЕ ПЕРУНА и Славит правою рукою СЛавь и ПРАВЬ и то было дано увидеть.

    один ведающий говорит,что ключом открывающим врата в макушку и получение права пойти по Суть Ба под Макошью даёт состояние,которое Чадо достигает ОТПУСТИВЪ ВСЮ СВОЮ БОЛЬ привязанности к алгоритмам самости физического мира Яви,не РАЗвоплощаясь,в теле материальном. Тут помни что для Человека РАЗвоплощённого,для Человека Души, нет РАЗума -машины размышления ,потому РАЗ УМ не даёт путей открытия врат Восьмого и Девятого находящемуся в воплощении. Тут м.б. опасность порога самоковыряния в образах интеллекта ,формируемых чадом из самого себя в себе с помощью РАЗ УМА,машины которая не может НИКОГДА остановиться,машины которая может и погубить.

    Сумма арифметическая всех достижений Чада в мире яви не открывает пути к Восьмому и Девятому тут надо ещё и активизицация Не Бесъ на воссоединение и единая воля с двух сторон.
    И помним,что для Человека Духа ,сама Душа выступает как операционная система.

    продолжение

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 11:53 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    ОтРок
    Теперь по деткам". Детки это ДУШИ, Мидгард, в некоторых религиях и учениях называют АДОМ. Как и евреи - ЙЁТУН. А почему? Я Тебе писал, что в мире Яви , до Ада ехать часа четыре!

    В Творении видимо есть Несть числа душ типа "переходных", почти от СВЕТА или не совсем от ТЬМЫ. Заканчивается последняя СЕДЬМАЯ эпоха .Эти Души надо куда то "пристраивать ИЛИ...ИЛИ.Но выбор ,души при любых условиях, сделают САМИ. Во ТЬМУ пойти или в СВЕТ? Единственным местом на СВАРОЖЬЕМ круге,где есть условия перепробовать и дерьмо ТЬМЫ и Прелести СВЕТА является МИДГАРД, здесь есть ВСЁ! Сюда и приходят Души, для того, что бы "определиться". Души "разного"качества, об этом вообще не помним, считая ТЕЛА -ЧЕЛОВЕКОМ!

    В этом смысле видимо мы и должны пройти УРОК ,научиться воспринимать МИР-ЯВИ, и др. таким каким ОН есть на самом деле. Жалость тут ни при чём.
    А вот вытаскивать себя и окружающих надо, но не за них а показывая душам прелести СВЕТА и ТЬМЫ, но за котёнка "Кашу его жизни" ты сьесть не сможешь, даже если это будет "вискас". Вискас кот должен сьесть сам или отказаться. А дать возможность коту сравнить свежую рыбу с мёртвым "вискасом" мы обязаны. Дальше "котёнок должен двигаться САМ.

    Будет время когда Мидгард выйдет из ТЬМЫ, уйдёт в СВАРГУ, неплохо бы большему числу душ напомнить, что есть ещё и СВАРГА. Но при этом мы помним, что для нас Мидгард, это то место,г де нам даётся шанс, набраться опыта творческого созидания,Богам этого не дано. И если в езультате воплощения душа вспоминает, то её путь СВЕТ, то она начинает "ПОДЬЕМ" по пути духовного развития, ПО ЗОЛОТОМУ ПУТИ или в Тёмную НАВЪ, опять же по СВОБОДЕ личной и по ВОЛЕ личной.

    Помним СВОБОДА - это система уклонения человека от выполнения предначертанного ему РОДОМ НЕБЕСНЫм, свобода это богоборничество, это от демократии.
    Помним ВОЛя - это то на сколько точно мы выполняем предначертанное нам РОДОМ НЕБЕСНЫМ. Поразмышляй.

    душа Славянина охватывает все планы ,она многомерна, т.е.Наши души охватывают всё Творение. Нам не нужны Эгрэгоры и медитации-переносы со знаний. Другое дело если Душа спит, под воздействием внешних факторов. Вот и надо ВЕРНУТЬСЯ в ЯВИ к тому наследию,что оставили нам предки НАША и БОГИ. Сказ как, былины, гимны, Заповеди, ВЕДЫ . Обряды, службы Богам и предкам, ритуалы ,этнос и т.д. Душа проснётся. Восстанавливается Образное мышление и Мировосприятие этого достаточно , чтбы Душа пошла далее САМА.
    СТРОГО СЛЕДОВАТЬ НАСЛЕДИЮ БОГОВ И ПРЕДКОВ НАША. Соблюдать ТРИ основных ЗАПОВЕДИ и принцип ТРЁХ Н.
    СЛАВА БОГАМ и ПРЕДКАМ НАША.

    А вообще выходы в АСТРАЛ, это туда куда медитировали уси, давно ВСЕ ЗАКРЫТЫ!!!!

    СВА и Свобода не одно и тоже,вообще вещи диаметрально противуположные, да РОД предлагает вариант Судьбы Душе а та в праве принять добровольно и после этого пойти на воплощение или отказаться,тогда и воплощение вряд.ли возможно. Но придя в ЯВЬ ,мы часто забываем зачем пришли и начинаем куролесить кака ВАСЯ Куролесов, проявляя свободу и волю и потом, могём и в НАВИ или в Пекле очутиться, потому свобода и воля НЕ ЕСТЬ СВА БО ДА.

    Три Н: Над Нами НЕ БЕСА,только НЕ БЕСА над Нами.
    СУТЪБА это очень ,очень много. Родились и с первым криком забыли, потому, что в воздух рождаемся -абыли! Так превращается сутъба в У РОК, далее зазомбировали нас родители, детсад, школа и превращается У РОК в РОК. Предки мудры были и знают, что если хотя бы исполнить в слепую РОК свой, не далече от сутъбы будешь жизнь проживать.Но в основном через проблемы и синяки, разных планов. Потому МЫ записали в ВЪДЪ:" Славяне ВСЕГДА СТРОГО СЛЕДУЮТ РОКУ".
    Средь Великих лъсов, сръд полей и бълот похоронен ВЕЛИКИЙ НАРОД!

    то, что происходит с нами в т.ч. и во снах. Всё , что мы видим или нам даётся, это попытки Души (или через нашу Душу), сообщить нам в дневное со знание, нужную или важную для нас и для Души информацию. Так как Душа не является "жителем" физического плана, то она вынужденна использовать образы физического плана(чуждые для неё), для передачи образов из НЕ ФИЗИЧЕСКОГО, более чем 7-ти мерныъх планов. Поэтому надо помнить, что в мирах души нет тех типов образов, что имеет человек в дневном сознании материального мира. И поэтому , примитивное, прямое толкование тех образов, которые вынуждена использовать Душа, по скудости этих самых образов, как правило приводит к без или к бес смыссленности. Есть и другие способы передачи, например ПРЯМО в СО ЗНАНИЕ через Х-азму, но это и жёстко и не для всех уровней, прямая передача ИНФОРМАЦИИ прямо в со знание. Во снах, в созерцании, в размышлениях это крайне редко используется, потому треб.большое напряжение со знания того,кому передают.

    Тонкие планы-паны и уровни с мерностями более 7и до бесконечности...
    Наши Души , гораздо более чем 16-ти мерны,им очень "трудно" подобрать адэкватные образы в мире яви,что бы втолковать нам , нечто с уровней Души, поэтому пророчества гадалок и снотолкователей это сплошное шарлатанство. Да такие видения должен толковать для себя каждый,сам для себя. Потому как даётся только для того,кому передаётся..

    Александрр22.11.2005
    ОтРок Здрав Будь! Вопрос - можешь расказать о 9 телах? Какие и что такое.
    И я так понимаю 5 и 7 - это обрезанные сверху 9? А 6 и 8 где?

    ОтРок.
    "восьмое-результат семи"-охатывает все семь, верховное тело, для управления СО ЗНАНИЕМ в этом МИРЕ. 9-е НАД, правильно, 9-е канал Духа. 8-е канал Души. Иногда 9-е называем НАД -сознанием. И ещё есть нечто по оси ДУХА ,ДУШИ и ТЕЛА-10-е.
    В тоже время мы говорим три по три. Три тела силы,три тела Души ,три тела Духа.

    Шестое ищи в районе Вишудхи,как правило мы его сами ,своё ,не часто увидеть можем,ВЕРБАЛЬНОЕ ОНО.Это когда Тинктуру увидишь ,тогда и свою Сущностную, коренную, изначальную Вибрацию твоего личного творения "увидишь". Мне помнится мы с тобою о Вербальном, твоём чакраме уж обменивались. Пора видимо тебе опять нырнуть в проблемы "горла-вибрации". Точно можешь пропобовать,время подошло.

    Александрр
    ОтРок - а можешь подробнее по каждому?
    И непонятно - если тела Дух убрать (желтые), то останется 6?

    ОтРок
    по жёлтым ,да так, но при этом помним,что и Душа у них одна на всех , групповая -Анима Мунди а в телах их её отображения. Поэтому "отображение" Анима Мунди в теле жёлтого ,это его индивидуальное -типа 6-е а САМА Анима Мунди для них как бы их "дух" итого Семь, Это их "ВЕРХ" и находится прэкция их Верха недалеко от "центра" нашего Мира Слави, тут у жёлтых ИХ НИРВАНА - полное безсознательное состояние "покоя" типа паралича.

    По телам силы скажу не много,додумывай сам. Есть три МИРА: Правь,Славь,Явь итого ТРИ. Силы , Энэргии и Информация соответственно по мирам , итого ТРИ по ТРИ. Тел у нас ДЕВЯТЬ или ТРИ по ТРИ. Человек - ПУРУША обязан научиться управлять СИЛАМИ, ЭНЭРИЯМИ и ИНФОРМАЦИЕЙ во всех трёх Мирах.

    В частности и в мире ЯВИ надо научиться управлять СИЛАМИ ит.д..
    Поэтому мы говорим, что если Человек научился управлять в Мире ЯВИ СИЛАМИ, ЭНЭРГИЯМИ и ИНФОРМАЦИЕЙ,то он обрёл уже три ТЕЛА СИЛЫ. по ТРИ и т.д., в других Мираха всего ТРИ по ТРИ в ТРЁХ или три девять=27.

     
    InessaДата: Среда, 25.02.2009, 11:01 | Сообщение # 10
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    Заголовок: ответы БЕОГОРЦА на заданные в "строение мироздания" вопросы (продолжение)

    геннадий..вопрос " о звуке"..одно что и о Слове.....дык с него все и началось.....(в евангелии от мтафея-правда)
    "Большой Взрыв",тоже что и "Воссияние Рамхи Великого"...Звук был инициатором, детонатором, всю эту маленькую,1- в мин 33 степени нашу вселенну.- порвал как тузик тряпку...откуда она взялась такая маленькая? а "на теле" предыдущей реальности...тут физики нужно очень много..."сжатие-разбегание""бесконечно малое- бесконечно большое" но грубо- они оба-взаимосменяемые, взаимопереходящие...(просто нужно иметь достаточно энергии..а её "у нас было"...;)!..)так вот, чатота Звука при Большом Взрыве- (вычисляется "просто" по степени напряжености стенки сферы с "бесконечно" малым размером-так вот, силы на удержание и силы на разрыв сферы "зародыша Вселенной" заставляют в момент "Ч"стенку вибрировать.....ну есть кон такой-
    "любая устойчивая система для поддержания устойчивости- должна иметь в своем составе эелементы неустойчивости"..но эта "программа -не вечна(как и ничто, кроме движения)и в какой то момент неустойчивость- начинает замещать стабильность....
    и.....бздынь..с частотой 4.95 Гц -Воссиял Рамха Великий....понеслось "житие" БОГОВ( до материи ещё 100миллионов лет)....а чатота -БАЗОВАЯ-осталась...у нас(Расы) попадание в резонанс этой частоте- останавливается сердце и сосуды....т.е. "цветы и музыка неслышимая тебе"( часто- почему оружие не делают? а кто сказал что не делают? только проблемы есть- свои тоже дохнут также как и чужие....)почему сердце? а потому шо Душа- там где сердце...по трем измерениям совпадение( своих у неё- Девять)Душа резонирует- сердце хватает автоматом- по совпадению координат...всё.)
    Тако вот...да ещё- как человек начинает и ваааще почему он Думает?...а из за Слов.....тут надо огооврить что не все людские существа- одинаковы..Расса получает Информацию в Образах-"думать картинками" но может и думать словами....
    КОН " мозг Информацию не генерит!-он её ,уже поступившую,и от тела в том числе,но тело-рецепторы его- абсолютно необъективно...(рецептры,глаза уши и т.д. разных людей-на однои тоже ыдают разные импульсы)систематезирует,и запоминает(в молекулах) а также оперирует запомненыой информацией"( эт к мегагению-вплотную относиться...потому шо нагородить из запомненного мозг способен- да все что угодно!..у него нет принципа "несочетаемости и объективности- просто нет...потому шо мозг- кусок нейронного мяса! не более того...машина..безпринципная и безличностная- абсолютно! будет перкладывать кубики- как ей энергетически молекулярно выгодно..экономный он...мозг..) так вот а поступает Информация в тело чрез ДУШУ......
    И что имеет Душа как приемник и транслятор Информации в тело? а мозг! кусок мяса "без никто" внутри...и чеж ей делать с Информацией?....ааааааааа.....вот тут то мы к "звуку" и подъехали..к Слову. к вибрациям и их коду...И немного- к БОГАМ....потому шо при создании Жывой материи(как системы с упреждающим реагированием)и Человека -как системы с упреждающим реагированием наделеной Свободой Воли и отдельным индивидуальным невзаимосвязаным Информационно Энергетическим Потоком(Душа)так вот,каждый БОГ как самостоятельный ,но взаимосвязанный Информационно Энергетический Поток имеющий к созданию Человека отношение "вложил""прокодировал""материлизовал" и т.д. в Человека- набор присущих не толко Душе(базовая частота)но и соответствующих ВСЕМУ что созданно БОГАМИ СВЪТЛА-
    частот...вибраций,звуков и т.д...потому для мозга все что имеется в природе имеет звуковой эквивалент..в башке"звучит"...
    Носителями эквивалентов вибраций Богов в человеке- являются кровь и костный мозг..но так как мы нихрена их не слышим,мы пользуемся памятью мозга-которую делаем из своих родителей..то что видим и слышим...(но это не канал поступления Информации- это "точки отсчета"..всего лишь...совмещаются ощущения,"видимое глазами"(но мы ведь глазами -толко смотрим- видим мы-мозгом!)слышимое ушами(так же)с Информацией поступающей через Душу- НО! совмещение происходит в виде СЛОВ!!а слова-(не языковые!.."язык" попжжа проявляется-как доминанта вибраций...детям пофиг какой язык "учить" -хоть суахили хоть малабарский хоть русский-на каком родители бакланят -тот и буде) так вот идентификация происходит на базе уже имеющихся вибраций..т.е. "слов""звуков" и т.д....

    отсюда и "Октава Рассы" в 144 полутона.т.е все те осовные вибрации(звуки) которые в доминанте присутствуют приРОДЕ..их вааще то 256(как память в компах считают..непростое совпадение) но в доминанте-144....это было в Русских Гуслях и сохранилось в индуйском СИТАРЕ..там ровно столько полутонов в одной октаве....
    тепрь понятно? почему мы слушаем музыку и что-то нам нравиться а что-то нет? РЕЗОНАНС ДОминант!!! совпадает с твоими индивидуальными доминантами(акцентами восприятия)- музыка тебя прет,не совпадает-незаставишь слушать.... тако и со словами....
    фуууууф...большая тема ..тяжело сжатодо..говорить....шире и подробнее-могу..прощее-уже нет....
    а ещё кто-то про ДУХ Русский спросил...этож вааще писать...мда...попробую.....
    да..ежели че трудно понимается-переспросите-напишу в других словах....

    Добавлено (25.02.2009, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Беогорцъ (2012г)

    ...Возвращение ВЪРЫ...БОГОВ СЛАВЯН не требует каких либо Системных действий по отношению к неприРОДным "эллементам"(Система нонешняя-несовместима ни по каким критериям с естетственостью и приРОДностью)...это вего лишь "враждебная" для них(системных носителей, исполнителей, творцов, контролеров и т.д.,короче-всех эллементов Системы) среда обитания...ну типа как свет включить в комнате с тараканами..че то нужно делать после этого?..так отож...но вот для возвращения ВЪРЫ-Деяния кое-какие необходимы..и они -сотворяются...и это- не ваша "забота" !
    так шо,бояться -не стоит,а вот задуматься-может оказаться весьма полезным,чтобы не оказаться "тарканом в комнате где включают свет".. !
    .29 - 17.06.2008 ...Релаьный Рассвет начнется в 29ом году."необратимый и безпощадный". токма...мы "там" будем или нет? а кто будет?..в этом...в 12 году начнется 16тилетний переход от Тьмы во СВЪТ.. тож не сахар... это когда все сразу и экономически и геометео и псхофизически и т.д-начнет менятся не спрашивая "а как бы вам хотелось?"
    а мы телами -во Тьме рожденые, да ещё и Души Наша перекручены перегючены.. а Душа-"монополист" на постав-ку Информации в бошко-мОзги..вот когда с "естественым" геомагнитным полем рассогласовка пойдет (а пойдет однозначно и "непадецки"..уже третий день безпрерывно идет, причем абсолютно "не научно",то усиливаясь то проваливаясь (по плотности и напряжености в смысле)дык это -тень от цветочков...как самоощущения то? ! дальше только нарастать буде, и чаще и сильнее.. аж до 12го..)
    так вот... адаптационный резерв гипофиза ( ну это такая хрень в башке которая отвечает за уровень обмена в орга-низме..она же- главный адаптор к изменяющимся условиям внешней среды ..она же-счетчик скорости времени в данном организме и т.д.. маленькая такая хрень...) достаточно сильно у "ночников" занижен...достаточно- чтобы "глюки пошли" уже с увеличением (или падением) плотности и скорости любых Потоков всего в 12% и 12 градусов или чего угодно 12...(в генах 16 ,но! есть такое "понятие" в теле как "текущая норма"..ну то что "нормально" не "ваааще" а в конкретной ситуации для данного организма...и может отличатся от ваааще на любую величи-ну..получается "текучка" в результате "жизненого опыта тела".. в геноме записано к примеру "максимальный мгновенный перепад температуры окруж среды,к которму может мгновено пресроится гипофиз и изменить уро-вень обмена-16С, а текучка-говорит что только- 12С..вроде мелочть.. но это,для организма,также как изменения климата планеты на те же 4ре градуса...пипец какая разница в том что и как и где и когда происходит..(тут по поводу 1го градуса че только не наслушаешься)
    AWDW
    30 - 17.06.2008 - 20:27 так вот, "текучка" у рожденных во Тьме-ооочень силно отличная от геномного потенциа-ла.... (напомню что только по температуре 4ре!!!градуса) а уж по гемомагнитной обстановке-ещё круче!.. и когда ГМП перед принятием константы в 29ом году будет раска-чиваться "выбирая диаппазон" с12го года.. .многие бошки будут просто не в состоянии фунциклироваь по причине распада всех стандартизированых внутримозговых и общеобменных функций.. потому шо диаппазон адаптивных-способностей гипофиза будет превышен.. наскока? точно не скажу но то что намного-это точно... болезнейу чела нет, а он-не фунциклирует.. так будет.. а ядероное оружие? а финансы, а экономические расклады? при непашу-щих (и ведь не болезнь! вылечить будет-низя!) или пашущих лишь эпизодически рулевых мозгах?!... весело будет-адназначна..
    (да,забыл напомнить, что мозг человека-прежде и в первую голву(тафталогия? ..)электроманитная машинка , а уж только потом-биохим-электрическая...)
    так вот при таком Грядущем(а йа в этом нисколько не сомневаюсь) расскладе.. Грядущее тел Славянских в Йави-мне представляется вполне проблематичным... (об остальных-даже предполагать не хочется...некрасиво всё).. а значится пока позволяет временой зазор между ноне и тем что грядет подготовить и тело и Душу- СВЪТУ т.е. к "естественому изменению среды обитания"..... а Система? ноне существующая Система управления происходя-щим? Системщики тоже знают чем все это закончится,и (насколько Понимаю их действия)им очень не хочется чтобы "хоть одна зараза из Расы" вошла в Грядущее лучше чем они.... поэтому- 2009..."не зъим так пиднадку-сюю"(с)..примерно тако...
    для Рассы 2009-будет плохой год...
    особо первые 4 месяца, и полегче- до 7го...не до отпускания буде....не, оно россияния выглядеть будет ничё так, да русским в ней будет -не сахар... да.. раз уж сказал....ничего ДЕЛАТЬ- не надо... а след ПРОСТО ПОМНИТЬ ЧТО ТЫ-РУССКИЙ... не "человеко-мясо" россиянского происхождения- а имено РУССКИЙ.. этого БОГАМ вполне достаточно... (и уж нам то... !! )
    .....БОГИ- в хате...токма не так как во Дню для Них тут, ну Оне и.. соответсвено.....то помнить тоже след...

    Добавлено (25.02.2009, 11:01)
    ---------------------------------------------
    О родовой памяти, озарениях и её раскрытии......
    -----------------------------------------------------------------------------
    Озарницы...то есмъ "раскачка крови"..ирис вона спрашивала "родовая память чё такое?"...да кровь она...гены.. костный мозг..а каналы в нас отродясь только Родовые и есмъ...откуда другим взяться то?!
    токма, по ним можно гонть- порожняк..социо и текущщую по яви инфу,память тела прямосейчасную, а можно и трохи глубже копнуть.."озарничать"" а чё в тебе(йа) ещё есмъ?" но, без доп О-Сознаной подкачики энергети-ки(пререраспределения доминант обмена во всем организме( теле)) глубже не получится...как минимум просто отсутствует "стереотип" чё и как "подобрать" и чё и как "распустить",чтобы попасть в глубины себя..в себя,но бо-лее глубоко помнящего и Понимающего...ото и "канал родовой памяти" ..Нет у нас "не родовых "каналов....есть порожняк и инфа разных порядков..Родовая-первого,да живем на шестом...в порожняке текущем без привяз-ки..т.е.в несгармонизированом состоянии...
    хм..йа ваще когда слыщу"получил по каналам родовой памяти" мне всегда ,беззлобно,но очень хочется трахнуть говрящего по любу чем нить типа кувалды,мож за искрами посыпавшимися "озарение" увидит и перестанет гнать о том чего не Въдает и не Понимает..так обычно говорят эзотерики смекнувшие что в "славянстве" че то такое крутое может получится..вот и тянут..не знаю,но мож и Отче ляпнул пару раз для просыпающихся,но скорее все-го в угоду "введения" в понятных им или доступных терминах..и понеслось....а чем оно от глюка отличимо? а хто его знает...
    Родовая Память -внутри,а не где то снаружи откудава "шибко продвинутые "её качают".. просто же все..где твой(любого) Род снаружи?
    Пусть покажет... !И по холду Мiру деять неча как только товарища имярек родовую память в себе независимо ни отчего незименую хранить..пипец....
    Ты Върно подчеркнул "внемание Души"...к крови, и чё там в ней кроме "элементов крови и бульона" есмъ...и чем больше Душа вкладывается в кровь -тем глубже Родовая Память..Душа ОБЯЗАНА Трудиться...а у кого она трудит-ся? её пристутстие один на 10тыщ только ощущает ноне..а уж че там с ней в упряжке деять? ..даже не во-прос...большинство ж жителей " я мозг"..и всё,дальше-нет ничего...как дристиане в Господа верят незная чему кому моялтся и поклоняются....так и Почтитатели Родовых Каналов..получают оне..ага ..щаз..наверное мат но не очень жостко

     
    МакошьДата: Четверг, 05.03.2009, 22:06 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Образы и воображение

    Александрр
    Образы и воображение. В чем разница, как различить.
    Воображение - это работа мозга по воссозданию образов. Воображать, воображуль - иммитация мозгом вхождения человека в образ. Источник воображаемого - мозг, его память и механизмы работы. По всей видимости воображение - первая ступенька к СоТворению Образов - СоТворению.
    .Образ - это информация, которую несет в себе предмет, явление, знак и тп.
    Человек воспринимает эту информацию, и в зависимости от ее полноты воспринимает образ. Если часть информации по пути потерялась - мозг достраивает ее при помощи воображения. Если строит правильно - получим исходный образ, если неправильно - получим химеру. Зачем достраивает? Мозг не может работать с незавершенными объектами - он не знает чего от них ждать, что с ними делать, как распознать, классифицироать, подобрать алгоритм дальнейших действий. Для работы над полученной информацией ему нужна полная картинка, и если он получил только часть, он достраивает недостающее по своим правилам.
    Источник образов - весь материальный мир.
    .Может ли человек вообще видеть "чистый" образ без достройки его воображением?
    Для того, чтобы воспринять "чистый" образ чловек должен находиться в состоянии "чистого листа". Только тогда образ обретет всю свою полноту, проявляя свои частные качества только при остановке внимания на них. В реальности это задачка не из простых - убрать личное отношение, убрать эмоции, убрать ассоциативную память = убрать себя.
    .Как различить в восприятии где образ, а где куски достроенные нашим воображением?
    Если научиться хотя бы частично входить в состояние "чистого листа" и чувствовать это состояние, то тогда достроенные куски начинают осыпаться сами - и это можно видеть.
    Если пока не получается - тогда просто смотришь на картинку и ищешь в ней куски личного отношения и собственных эмоции - это есть работа воображения.
    .Однако воображение может рисовать образы как бы на пустом месте - что им движет? Такие образы могут быть "шумом" а могут нести информацию - откуда ее берет воображение?
    И во всей этой истории совсем неясно как научиться управлять воображением?

    AWDW
    Олегсандер...нуууу воооот..обРАдовал!..(вот нравиться мне, когда люди сами Думают..а не когда в рот смотрят и ждут...) Если ещё трохи поразмышляешь....(гмммм....а "размышлять" ведь тоже штучка оооооочень непростая....и действует, как магнит на железные опилки, только в Информационном поле...) глядишь,и мне ничего толмачить то-и не придеться...подожду трохи..
    подскажу трохи..Свабодное - НЕ МОТИВИРОВАННОЕ ВОСПРИЯТИЕ - база для Различения, в любое время, в любом месте, в любой ситуации (последнее, без подготовки- вначале весьма трудно, а потом-как дышать, автоматом) и....самогенерацией воображение обязано отношениям..суъективно-зависимым доминантам в обмене мозга....когда мясо мозга имеет некий перегруз по молекулам "неясного происхождения" и задачам...вот и дербанит Информационную составляющую....пока-фатат...;)!

    Русколанин
    Получается, немотивированное социумом восприятие (Искренность) на данном этапе - осознание стен "пещеры субьективных представлений", а точнее - "битума тьмы" (стереотипов, ложных ценностей, связанных с ними мотиваций и как продолжение - эмоций и т.д.). А Труды на Семаргле раскачивают эти стены и при постоянном и последовательном раскачивании не оставляют камня на камне от стен тюрьмы ложного восприятия. В итоге - резонанс с частотами Сварги и восприятие всех вещей таковыми, какие они есть на самом деле, т.е. - объективность, а также способность доступа к Духу и - способность к Со-Творению.
    В итоге реальные изменения внутри должны сказаться и снаружи, наверное, это тоже способ сверки. Ну и, потом, Заповеди Богов, Слово Велимудра и т.д. тоже недаром существуют... А искреннее размышление, наверное, вставляет правильные связи в дыры информации, при отказе от "наркотических" связей.

    so
    "В реальности это задачка не из простых - убрать личное отношение, убрать эмоции, убрать ассоциативную память = убрать себя." - вот здесь самый тонкий и трудный момент, ибо речь идёт не об "убрать", а о перестроить функционирование мозга... но рассуждая можно придти к тому, что раз к текущему моменту человек позволил переглючить свой мозг, то необходимо что-то, что позволит вернуть нормальное его функционирование ... и этим "что-то"... для кого-то этим "что-то" может быть Учитель (в виде другого человека), под чьим чутким руководством человек будет учится правильно думать ... или же этим "что-то" может послужить другая составляющая человека как системы (не мозг) - проявится оно может в неком "чутье", "интуиции", т.е. то, что и позволит различать глюки мозга ... т.е. по любому речь идёт о дисциплине своего ума (т.е. не раз и просветлел, а постепенное восстановление(развитие) своих способностей ... опять же, когда они есть ...)

    AWDW
    "объективность,"- не катит...адекватность- катит...где-то тут рядом было "про эмоции" спрошено...чуток о них..гмммм...ну эт биохимия такая..т.е молекулы всяческие которые вырабатываются в лимбе и тучных клетках..это - база эмоций, но весь прикол в том, что не они сами чего-либо определяют, (кайф-щастья, злость, грусть и т.д..) а в том-что Систему перекашивает...ага..да в сторону когда наличие этих молекул становиться Главным Фактором АДАПТАЦИИ и АДЕКВАТНОСТИ!..от так от!...;)! т.е. не сама ситуёвина и реально происходящее -а именно в силу стереотипизации стандартных положений(выучки) "Великий КА" (тот, с кем мы разговариваем, когда говорим сами с собой..хех..повторю- шизофрения - это когда появляеться ЧУЖОЙ голос, не свойственный данному КА..его каждый с детсва знает..от рождения..он кстати думает о себе-в третьем лице.."он"..когда думает о вас - как о личности (сборна солянка (напомин)) так вот когда Велекий (внуренний контролер, голос есть - личности-нет)) решает что "здесь мы радуемся, а здесь печалимся" и т.д....грубо-когда срабатывает стереотип общественного поведения..радостное событие или горестное или унижающее или восхваляющее и т.д....и под это дело включается "фабрика по производству эндорфинов, энкефалинов, дофаминов, алкоголя и ещё целой кучи всего - по обстоятельствам команды....и вот был Нормальный Воспринимаеющий Индивид - а стал "жизнерадосный рахит или злобный гоблин" - это-эмиоции... ЯДЪ..в отличи от РА ДОСТ(АЛЬ) (моного градаций) или ПЕ ЧАЛЬ (тож градации) которые являются Адекватными по отношению к происходящему, и не затуманивают, не разрушают Восприятие.

    вообще то противоядием против эмоций - являеться ВНИМАНИЕ...а оно-не есть функция мозга!..мозг по Сути - абсолютный пофигист (мясо не может быть в чем либо заинтересованным) и абсолютно невнимательный..т.е в нем даже процессов таких-нет, которые б приводили к акцентуации на чем-либо нейрон или группу нейронов...ему вааще в принципе никак - живет индивид или нет..за то в Системе "другие отвечают"..зато загрузить всех и вся наркотой - это он влет..лишь бы не греться (любой вид его деятельности-его нагревает, а он этого терпеть не может..0.2 градуса-уже некайф ему и он "тормозит"..гм...в принципе как проц в компе...;)...

    так шо-Внимание...и остануться базовые не чисто человеческие а общеприродные состояния...типа "эмоции"(внешне), но совершенно другого совйства и Сути..Реальные и во всем мироздании присутствующие....А ВНИМАНИЕ - ВНЕ МА Н ИЕ это "функция"-.....ДУШИ......вот кто "пахать и сеять" должон в человеке, а не кусок мяса отгружающий стереотипы и нарко обеспечение под них....

    Александрр
    Образный, мысленный "шум" - результат обработки мозгом информации в памяти по своим доминантам - хорошо, здесь вопросов нет.
    Но образы (любые) и мысли - это уже проявленный результат опознания и обработки мозгом входной информации, конечный продукт его работы - мозг представляет нам посмотреть на то, что он смог вытащить из входной информации. Вся же основная работа по поиску, опознанию и анализу инфы идет за кулисами осознания. Поскольку человек ее не видит и не осознает, то как правило он думает, что "я размышляю", "я управляю" "я мыслю".
    На деле все, что он видит - не более чем обертка от конфеты, а действительный управитель всего процесса "размышления" - НАМЕРЕНИЕ человека, которое по своим правилам задает области поиска информации, ее опознания, анализа, выработки решений - попросту говоря служит прожектором и направителем всего процесса. Но НАМЕРЕНИЕ - безлично, ему по барабану, оно сделает все, что от него требуется, оно всего лишь инструмент.
    Что за хрень это такая - НАМЕРЕНИЕ? Кточто его задает? Вектор устремления, который в итоге определяет всю жизнь человека, его частные и глобальные поступки, решения, этапы?
    Что такое входная инфа для мозга? Думаю, что это не только куски памяти мозга. И не только то, что мы получаем через наши органы чувств.
    .Самое смешное - для того, чтобы магнитить инфу извне, Намерение должно иметь внеязыковую природу - опс, значит оно тоже лежит за пределами мозга? Так ктоже чтоже его формирует? И кто действительный "управитель" человека? И что такое образы Духа?

    AWDW
    ОЛегсандер...мда..уже говорилось о том- как мозг "думает"... мозг новую Информацию- не генерит ваааще..никак...но - Душа...Духъ..Образы-Слова "в крови" и т.д....если мозгу недостает более чем 70-99% он игнорирует Информацию..ваще не берет к рассмотрению...ануляция входных данных...а то что "чувствуется но непонимается- это не совсем "мозг не понял" это- на личность не выдано Великим КА...гммм....каждый "обыкновенный человек- это личность ..и НИЧТО ваще-то..потому шо "личность" это позиционарование всей системы на внешние (пришедшие из вне) знаки...от отражения в зеркале до отношения родственников и друзей, и "кондуктора в трамвае"....

    Вне "языковой природы"- ваще людей нет...
    Читый лист- это "пусто"-только "место", а Немотивированное- это весь ты- ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.....нормально внимательный Душей, а не мозгами- "делаем вид что чё-то напрягли".. Внимание ненапряжная штуковина...а оооочень даже естественная, но жуть как непривычная стереотипизированному совр.человеку...
    Напрягаються -да поголовно все чтобы "повнимательнее расслышать или рассмотреть"...и пофиг что реально выхлоп от этого- "0", зато сдели вид что "были внимательными"...а то шо попало ещё меньше, чем ежелиб не напрягался - кому это интересно?

    насчет "разбираться без проблемм -у мозга...:)!-ооочень серьезные проблеммы...есть такой термин "сбивка маркера"..а они возникают на день- тысячами...и как думаешь все маркеры находяться?...;)!...ооооотоварстч мозг кроме всего прочего пыхтит в "работе над ошибками" как второгодник...что жрет огромную кучу энергии...а он этого-ох как ине любит..экономный...ну и сует бирки маркеры- чему ни попадя- без них...а разбираться с результатом? а вот как понадобиться ине срастеться- тогда и будет...закрыв все входы (глаза уши и т.д.) чем нить навроде психа или любой другой агрессии...-наружу! а внутри будет делать "учет-ревизия"...
    скока нервных сейчас?..грят жизнь такая....умгу..да почему-то не у всех..т.е. не все нервные от неё в одинаковых условиях....(про это долго можно....)

    смысл...ВЪРА и Въедение с определенной точки зрения Инструмент - стать самим собой..настоящим...а это дохрена как много от того что каждый сам о себе и других думает......потму шо БОГИ..и Чадо...лимита- нет...Мы умеем пользоваться 2-3% всего что в нас есть...не как в куске мяса с мозгами, а как Чадо БОГОВ Свътла..как реальные Человеки.....каждый всего 2-3% сейчас....от себя самого...потому йа и трачу время и ресурс- на рассказы......самые самые самые простые.. прощще некуда...а ведь ещё и "интересное" да в большом количестве есмъ, а за ним- трохи трохи- сложное- но....млиииин дожыть охота , и хоть чуть чуть себя на полную поюзать...(ну эт типа как молодняк мечтает о"феррари"..;)!..)

    AWDW
    "Как же получается, что Душа в некотором смысле подчинена мозгу? Странно выходит - вся система подчинена безликой машине..."
    "ну наконец-то!" ;)!...кааанешнааа!! это самая великая фишка во всём мироздании!....по обыденому- "вау! мегагений придумал!"..Вышее подчиненное низшему...ИЭП -под материей! АНТИЭНТРОПИЙНЫЙ механизм! (Со СваБоДой Воли между прочим...) такого ни в одном живом существе отличном от Людей, ни в одном классе материи- больше нигде и никогда -нет....а уж для самого обладателя "перевернутой системы" (по отношению ко всему внешнему устройству мирозданий) какое поле разнообразий и всего того, что мы называем "человеческая жизнь"??!!!!..иполучаеться что вроде как "всё под контролем" (под КОНАМИ), а с другой стороны"да хрен его кто и что знает, что может выкинуть каждая отлельно взятая "перевернутая системка"???!!!...

    И Мир не рушиться, и инвариантность такая, что БОГАМ- Невъдома!!!!...О как замесили то.."человека"...
    "Родиться здесь- Величайшее БЛАГО, и Величайшее Испытание"(с)

    Инфа- это не канфеты, чтобы её в "форме -хранить"..эт только мозг такое делает, это его принцип- материальный..а Инфа- это СО стояния...алгоритмизированных потенций..как хранить состояния? М?...
    Так вот, состояния - они либо есмъ, либо нет их...а "время"- всего лишь мера Движения..для Души - не вариант трудностей..никакой...(додумай трохи совсем)

    И не забудь что "параметры" Души под мясом Мозга - ох как и меняються...родиться можно с одними- а уйти-сооооовсем с другими...даже и близко непохожими на исходные....когда то сравнивали яблоко- и огрызок от него...или большее - до арбуза яблоко..и то и другое для человека - вполне реально сотворить, в процессе ковыряния туточки...

    Нам (родившимся людями) КОНЫ- не обязаловка..можем и на белый рояль- нагадить, и из дерьма до Небес подняться- с одинаковой вероятностью..(сейчас более гипотетически...далеко от собственной приРОДЫ отошли)
    ну вот ..типа этого всё...

    AWDW
    гммммм.....не уж то не понял?..Люди - только в Яви..со всеми "причиндалами"...а в Слави Прави и Нави все строго по КОНАМ...
    СВА БО ДА и ВОЛЯ - она ведь у людей токма...тут...

    Русколанин
    Ага, теперь понятно. Просто я думал, что и там СВА-БО-ДА и Воля...
    Хочу вернуться к системе Душа-Мозг и разобраться в азах. Если Воля менять СВА-БО-ДУ есть только у людей в Яви, значит, Воля должна быть связана с работой мозга? Как Воля соотносится с ВНЕМАНИЕМ, и что парализует её?... Может ли не осознающий Душу быть Вольным?

    AWDW
    эхе..вопросец однако...;)! А то как же! канешна связанна!Ты ж слова своей мысли и Воли-Слышишь и ощущаешь!! а слышать и ощущать без мозга- ну никак не получиться....;)!

    Мозг в совем роде -Инструмент( млииииин!!!...тут жеж всё взаимосвязано- кто для кого и в какой ситуации- инструмент, т.е. кто-кого использует по предназначению..каким обраазом и когда). т.е типа Информация-"копать канаву от забора и до вечера", а мозг- лопата! скокаб Информции не пришло- ежели лопат нет- то и фиг тебе- а не канаву! ВОЛЯ в данном случае (но не только) является результатом взаимодействия мозга (памятийно- шаблонированных Алгоритмов) с поступающей Информацей...или Выделеной , акентированной Душей (только подобное может трудиться с подобным (Инфа внутри- с Инфой снаружи)) части всего воспринимаемого Ей "диапазона", т.е. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ (ВНЕМЛЕНИЕМ)... Немотивированное Восприятие тем и отлично от "медитаций" и "пустот" что Душе предоставляеться СваБоДа- что акцентировать, какую ширину из данного РОДОМ "диапазона" Восприятия выделять, безо всякого "давления личности" и памяти-шаблонов (мозга)....т.е. когда "Великий КА"- трохи идет в отпуск (на пару секунд-минут), а уж только "вернувшись" начинает пазать по систематезации того, чего уже "крутиться" в гипоталамо-гипофизарной системе... и тогда-слова и мысли и все остальное...;)!т.е. ВДОХ-ВЫДОХ...но в жутко О-СоЗнанном состоянии всей Системы!! О как!

    Инстинкты...эт ещё прощще...когда Гип-Гипсистема перевода- пашет соооовсем тихонько и большинство Образов Информации- прлетают мимо, не озвучевшись и не классифицируясь (игнор)- то Система (все компоненты, включая Труды Души) переходит на акцентирование следующей (вниз), более простой и надежной системы распределения Энерго-Информационных Потоков...на спинной мозг!!! уровень теплокровного животного, уровень "чакровой" (узловой) трансформации Информации....кста-именно поэтому аврамические "религии"- обязательно обрезаються...в высших кастах..

    Ежели чего не понятно сказал (а йа думаю..;)!) или йа сам в вопросах чего упустил- переспросите будте Другами...:)..давненько йа об этом не вспоминал сознательно...интересная "машнка" помню когда Учитель рассказывал- слюни до пола висели- забывал обо всем, а потом по 2-3и месяца из библиотек и хранов- не вылазил....искал"следы" в современных науках...нашел всё..только не в одном месте...но как захватило- помню- как сейчас..сiльная штуковина это- Знание о самом себе...

     
    InessaДата: Пятница, 06.03.2009, 07:21 | Сообщение # 12
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    Доброе утро всем!
    Еще с форума Беогорца, о сердце и о причинах нашей "спячки"

    ОтРок
    нас учатъ что сердце это орган для перекачивания крови и УСЕ!
    То Без О Бразное представление о сердце.Кровь Наша то и есть поток предназначенный для переноса и прокачки информации от Сварги.Предки ведали что Славяне воспринимают Сердцем,НО не плоскими фонетическими смыслами ума! Потому Сердце у Славянъ то и Есть Царство Берендея.В данной ситуации Берендей только качает а вот что качает то вопросъ. Чада стремятся но Сердце пока не подключено к восприятиям Образов,читай Видара.
    Нельзя взять и отрезать битум от сердца принудительно.То Чада сотворяют САМИ осознанно на Семарг-ле,писали....Изнутри, а Сварга посылы дает. Босиком -подключение к матери сырой Земле тогда ОБьктивность обеспечена в том,что Чаду надо и в каких дозах и амплитудахъ икогда. А единственный "инструмент" запуска ме-ханизма разъмывания Тьмы в Нас это Слово,вербальная энэргия горлового чакрама-БА Р МА,словом был сотворен МИРЪ и словом Чада РАЗЪрушат и РАЗЪмоют битум на СоЗнании Душъ и Пробудятъ Берендея и Сердца Воссоеде-няться с Восприятием ДУШЪ.
    Запуститься прцесс автоколебаний восприятия Чадъ в гармонии с посылами СВАРГИ,то и будет началом пробуж-дения качества РАЗЪличения.А читать лучше всего гимны из САВ т.3 Напр-ПРАЩУРЪ РОДъ РОДЪ НеБесный Укре-пи.......
    АВДВ.вишь какими мощными и Хладными дождями омыто и смыта смола с образа Тьмы на сердцах Беренде-яхъ....Аж двое сутокъ,типа два варианта состояния сердецъ а сегодня РА и Света ДОСЫТЬ и чисто везде....

    AWDW
    Здравы Будте Славиане!
    Лег-ты Добрэ сказал,йа просто проясню чуток...умгу?.. !
    вообще-то,йа думаю, что во времена прихода серых на Цэйлон(грубо 5700лет)-ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО ...что-то оо-очен важное для Рассы...с негативным последствиями...
    ведь почти 2е тысячи прошло от С.М.З.Х.и вроде налажено всё было,и Мидгард заселили от края до края и войн не было и йазык был одни на все Веси..и Цэйлон был Наш....и .....на те вам..Серые...ну да хрен с ними по фак-ту...вопрос вот в чем- с какого кляпа их вообще надо было Расе (Волхвам -Жрецам) трогать? с чего?(не,ну там украли Царевну и т.п..факты)..но- НЕ ПОВОД снимать их с уделенного острова и вывозить на континент!!) с этого ведь всё и началось!!...Пока невъдомо мне и непонятно -очень...А последствия....
    даже по библии- Жрецы Египта обучили Моисея ВСЕМУ!( думаю что не так уж и "всему"- но многому - точно)...т.е сдали Рассу-с потрохами!!! Они и сейчас знают о Рассе раз в 100 более чем Расса сама о себе...и Самое Главное- Серые Поняли как устороена Жызнь Рассы на Мидгарде...Что (по своременному) Информация-не внутри баш-ки(там её хранилище и цех и только то),а вокруг Нас, что путь Информации к Осознанию Сознанию Пониманию и Разумению идет от Души в Сердце,кровь,костный мозг-и только потом в Мозг,и что первый кирпичь Осознавания- СЛОВО есмъ.....и всё это не само по себе,а под "катализатором полей" Сырой(настоящей-необжитой..сердцевина..железная..Fe4+) Земли( её электро-магнитный спектр)
    происходит...(мозг ваааще-то по принципу труда,не электро-биохимическая машинка,а как раз Электро-Магнитный двигун...эллек.-биохимия - это уже второй этап)...и Зная КОНЫ- как и почему человек Думает(как конечный результат)-особо творческих усилий (а серые- по происхождению этого лишены,генетика- обрезает на-прочь)чтобы перевернуть систему в обратную последовательлность.....
    то что пишет Лег...кратко резюмируя,в конечный итог- не дать, даже в условиях постоянного увеличения Потоков Свътла, и Явской Информации(ну хотя бы от таких чёкнутых вроде меня и иже со мной... ..)-не дать РЕЗОНИИ-РОВАТЬ Крови и костному мозгу,гармонично с Потоками...не дать Образам перейти в Слово в Мозге.....
    Что и ранее и сейчас видят ВЪРЦЫ в "проснувшихся"? Всплески Свъта с очень быстрым затуханием....как в боло-те...или как точнее сказал Лег- в битууме..." плюх" (Образ- дошел)- выспышка Радости - зацепился-и.......стух....всё стало как и было до того...(в большинстве случаев) Потоки -пролетают мимо...БОГИ остаются невоспринятыми.... это Главная причина невыдачи в Явъ- Преданий Предков....некому...
    Не очень то веселая картинка....Нет "запуска" Резо-автоколебаний....Да хоть Саньтии как есть опубликуй и дай потрогать- толку буде- "0"...ничего непроизойдет...пластины с какими-то письменами,шкуры,книги...не более того-всё....Битуум.. на каждом этапе Пути Информации от Свъта- до Слова в мясной, явской башке-битуум.....(грубо социостереотипы-начиная с незнания даже что такое Образъ...замена Сути слов- смысловой нагрузкой,непомнение-что есмъ Агни и СыраЗемля для Рассы..и всё выше перечисленое .....
    так что Нам, Рассе? готовить домовину?...а вот- неа....да просто все так жэ как и серые сработали...вернуть все -в изначальную "точку"....
    Узнавать Образы Слов- тупо читая Заповеди БОГОВ, но не просто на диване,а дать возможность Потокам Свътла-БОГАМ "теребить",колебать Кровь и Костный мозг- на Агни,на Краде,на Жертвенном костре, дать возможность Сырой Земле- помочь своими Полями, катализировать,"расшатать" и войти в резонанс Крови Чада -со Потоками Свътла БОГОВ Наша....стоя бОсыми ступнями на теле Её возле Крады-Семаргла АгниБога...
    "просто- как три рубля"но пока- другого Пути для проснувшегося- нет....
    почему сказал "тупо читая"? да потому что так оно и буде- пока ОБразы в Слово не перейдут и только тогда Вся Сила Слов, вся Суть Их- станет Понятной и тогда обыкновенное "смысловое значение"- будет отметено...
    А СЛОВОМ- создан Мир....и в том числе -мир каждого Славянина.....КАЖДОГО...
    хоть как то представляете- что это Значит? ...не нужны революции и движняки и т.п...Общий "мир" на Мидграде определен только и исключительно СоЗнанием ЧАД БОГОВ Светла с одной стороны и РАЗУМОМ серых- с дру-гой....СоЗнание Свътла Чад- близкое к "0" ,разумность серых-максимальная......мы имеем то,-что и должны и единственное что возможно иметь на Мидгарде сейчас...
    а есдли СоЗнание Чда Свътла-станет гармонизированным по Потокам Свътла?..и их количество пребу-дет?...М?..Думайте- далее -только если чего спросите...
    СЛАВА БОГАМ и ПРЕДКАМ НАША!

    AWDW
    да...Лег..."каждому-своё" йа сказал не в смысле фатализма и обреченнсти...а в Сути Даного Воплоще-ния...Индивидуального Пути..РОКА,У-РОКА,СУТЪ-БА.....йа несмогу и не сотворю того- зачем хдесь вопротился ты..и наоборот....в этом...
    Здрав БУДЬ!
    ха. ! просто- "босые ступни на Срой Земле"...
    порнофильмы.. и ваааще праститутки на "цевилывзадовом западе"-платформа от 7и см. и каблуки от 9ти....высокооооо над Землей...да плюс "химия" в платфомах и каблуках....результат? ...Б!!!!!!....тело..животное тело...

    ОтРок
    АВДВ К РА ий С во...
    это касаемо многих из НАС. Для условий здесь и сейчас. Это один из способов запустить внутренние автогенера-торы О БРАЗъ Н О ГО воспиятия. Босиком на Земле-железе (подошвы босых стоп то основной канал общения сердца с матерью Землею) и у костра Семаргла-канала связывающего сердце и Душу между собою и со Сваргою-предками. Во время приозношения Слова Живого-гимнов во Славу Богов Наша и Предков. Это будет постепенно размывать не верное восприятие и запускать процессы О БРАЗъ Н О ГО восприятия связывающего Нас со Предка-ми Наша и Родом Наша. Это и есть автогенератор связи устойчивой Сердце-Берендей-Душа.. Душа начнет просы-паться. Душа и Предки стануть видеть в этом Мире черезъ Сердце-Берендея, а Духъ это заинтересует, потому Онъ начнет видеть через Такие Души и притянется к Душе Чада. Во Славу РАСЫ и Мидгарда Светлого.А Нам того и Нужно ВСЕМ РАЗЪумнымъ.

    Русколанин
    AWDW, ОтРок - благодарю сердечно!
    Для произношения Слова Живого любое время одинаково? Когда лучше?
    Без разницы ли, в одиночку читать Слово Живое у Семаргла, или нет?
    На Славианских Праздниках все Крады у Семаргла Сотворяются одинаково, или есть различия?

    AWDW
    Ты--ты и есть Различие...твойа Мотивация..(зачем почему пришел и зажег и читаешь) Ну и место....Земля ведь- Жывая...и как и на теле человеческом "аккупунктурные точки"- тако и на Сырой Земле....Их много...Многие Лег ал ида и йа чуток...Но мы неговорили об этом "сжато"..не можно это...т.е. трохи порЫскать придеться... !
    а в принципе- да где Душе "показалось" по началу там и "пойдет"...хоть в огороде возле хаты..... !...Учиься-оно везде можно..
    .

    ОтРок
    АВДВ,то так согласен.НО Чадам надо знать что своими вариантами проживания своих жизней в ЯВИ, мы можем влиять на варианты своих судеб от вариантов даваемыхъ на момент рождения. Суть Ба подвастна в этом смысле и Чаду РАЗъумному....Она не есть константа от рождения до смерти...
    Такое состояние когда Духъ имеет возможность видеть в Душе, а Душа и Предки в Сердце-Берендее называется ЕДИНЕНИЕ и Чистое не искажающее ЗЕРЦАЛО Видения для Всей ТРАДЫ. А в русских народныхъ СКАЗ КАК мы чи-таем о таком состоянии Чада: Свет мой Зеркальце скажи да всю ПРАВЬ ду истинного состояния вещей в Мире Яви покажи. Так что есть смысл ОЧИСТИТЬ Зеркало Видения и очистить потом сердца от Битума БЕЗ ОБРАЗИЯ навя-занного Нам Христианизацией и социумомъ Да и Богам Наша это будет сподручнее,черезъ НАСЪ туточки БА чить.
    Русколанину,крадный , правильно КРОДНЫЙ костер то проводы Предка во СВАРГУ через костер. Я говорю о кост-рахъ трэбных на службахъ Богам и Предкам об огне Дуньи.
    Да служи Ты на приРОДЕ в чистыхъ местахъ когда Душа да сердце Берендей зовет да Предки напоминают.И всё ЛАДНО у Тебя будетъ.Слушай природу во время служб...ветерки,птичек,воду,лес,поле,Землю. Они мудры и под-скажутъ как далее.....

    AWDW
    видимо не дописал...вот эта фраза-неокончена:
    "...чтобы перевернуть систему в обратную последовательность....."-не нужно!.т.е серым особо чего-то изобре-тать- несветило и небыло необходимым...бери то что есть и переворачивай наоборот...всё..вся система...


    Сообщение отредактировал Макошь - Пятница, 06.03.2009, 12:24
     
    МакошьДата: Четверг, 09.04.2009, 18:37 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Веда Крови

    Однажды некий радарь, взыскуя скорого да спорого ученичества, вопросил Старого Волхва открыть ему Тайны всемногие, Знания Великие, во Всемирьи сущие.
    И отвечал ему Старец Вещий: "Почто, де, меня спрашиваешь, а не СЕБЯ САМОГО?"
    Подивился тому радарь, и вопросил вдугорядь: "Так, отче, откуда-ж им, знаниям тем, у меня взятся-то? Коли нету их у меня, где взять?..."
    И сказал Старец в ответ одно лишь слово: "ВСПОМНИТЬ..."

    ...

    Ведающие ведают, что не приобретаем мы все те знания и навыки, коими располагаем ныне либо будем располагать в будущем. Не приобретаем, но лишь ВСПОМИНАЕМ.

    Ведающие ведают, что опыт Тех-Кто-Был-До-Нас, опыт Предков наших посредством Родовой Памяти наследуется нами, от Них ко нам переходит.

    Потому Родовая (генетическая) Память много объёмнее, нежели чем обычная память человека, бо включает в себя опыт предыдущих поколений Рода Земного - Отцов и Матерей наших, Дедов и Прадедов, ныне на Лугах Вельих сущих.

    Веданье это (то бишь сумма многоразличных знаний в самом широком смысле слова) до поры сокрыто в каждом человеке. И многие знания, умения да навыки, о которых большинство, верно, и не догадывается, до сроку дремлют в нас.

    В одних оные так и не раскрываются до самой Смерти, в других же, свою Стезю обретших, Опыт Предков и проявляется, и дополняется личным опытом.

    И ведомо, что Веданье это завсегда закладывается Богами Родными в каждого человека.

    Веданье это непрерывно передаётся по Вервям Родов Земных от поколения к поколению.

    Вервь Рода1 постигается в двух аспектах: это физическая и Духовная Связь - от нас и сородичей наших - к Предкам нашим, во Ино сущим, к Богам Родным, а через Них - к Самому Роду Все-Богу.

    Связь эта в её физическом аспекте творится посредством Крови, Кровного Родства сородичей, на Белом Свете сущих.

    В Духовном аспекте взращивание в себе Духа Богов и Предков творится взаимодействием Крови с Землёю.

    Инако сказать, человек Кровью чистый да на СВОЕЙ Родной Земле живущий наследует Дух Рода своего, является частью, узелком на Верви Рода.

    Кровь же наша унаследована от Богов Родных, Ею же и единятся Предки и Потомки, ею же и крепится Вервь Рода.

    Посему мы, ныне живущие - лишь малый узел на Великой Верви Рода, уходящей глубоко во тьму веков, к самому Началу Времён.

    Велика Вервь Рода, Велика и зыбка враз.

    Бо ведают ведающие, что ежли узелок сей (иже есть мы с сородичами нашими) порвётся, то уйдёт в Не-Бытие и вся Вервь Рода.

    Посему даже малый узелок крепит собою Великую Вервь Рода.

    Посему сохраняя-сберегая Священную Кровь свою, продолжая Вервь Рода своего, мы исполняем тем самым наиглавнейший Наказ, Богами Родными нам заповеданный.

    Тако Предки ведали, тако и нам ныне ведать надобно!

    Кровь есть одно из трёх НЕРАЗДЕЛЬНЫХ составляющих каждого человека - полноценной Части СВОЕГО Рода - Рода Земного.

    Оные суть - Кровь, Дух и Земля.

    Сии три - нераздельны.

    Ведают ведающие, что во взаимодействии Крови и Земли взращивается Русский Дух.

    Дух же немыслим и невозможен сам по себе и без Крови, и без Земли.

    Кровь Свята, бо включает в себя две несопоставимых и противоположных, на первый взгляд Сущности.

    Сущности эти - Огнь и Вода.

    Ведающие ведают, что Сущность Огня во Крови нашей проявлена Жаром.

    Сущность Воды - влагою.

    Соединяясь в Единое, Огнь и Вода становятся Кровью, основой Жизни, проявленной Волею Рода Все-Творца и Родных Богов.

    И в том - Великое Таинство, Великое Единство Несовместимого, Священный Водокрес во человеке.

    И како несть на Белом Свете ничего важнее да насущнее Таинства зарождения Жизни (проявления Воли Родовой), такоже несть во каждом человеке (коий есть Часть Верви Рода) Таинства важнее, чем Таинство Крови.

    1) В Сербском языке слово "връвник" равнозначно Русскому слову "родной".
    2) Подробнее о нераздельной связи их см. нашу работу "Кровь, Дух и Земля".
    3) "Водокрес" - от "Вода" и "Крес" (Кръс) - Огнь.

    Тако ведаю!

    Писано Ставром на Родной Земле
    в лето 4413 от Основания Славенска Великого (2004 А. D.)
    Во Славу Рода!
     
    МакошьДата: Среда, 29.04.2009, 12:50 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    БЕОГОРЦЪ, доброго дня.
    Если возможно, поясни пож.

    Есть картушка компаса (в морской навигации еще с парусного флота) с делением сторон света на 16 румбов (основной крест Север-Юг-Запад Восток и промежуточные)
    Есть старинное деление северной небесной полусферы на 16 Звездных Чертогов (при бывшем ко-гда-то нулевым отклонении оси Мидгарда)
    Есть Коло Ярилы солнца с 16-ю привязками положения. На них же, как я понимаю, приходятся все С.А. праздники.
    Есть древние 16 (а не 24) часов дня.
    Есть 16 каналов получения информации у белого человека расы

    Это все части одной общей системы представления о мироздании?
    Связаны ли эти части системы с синхронизацией энергий белого человека расы и как?

    Далее. На праздничных (привязанных к Коло Ярилы) обрядах призводится ритуалы:
    очищение водой Телес (купание в реках и проточных водоемах)
    очищение Души (в т.ч. от всяческих "пиявок") через прыгание над огнем костра
    очищение Духа через хождение по коло углям.
    Если это действительно вт.ч. очищение или (синхронизация), то по аналогии омовения-обихаживания покойных и проводы умерших через Кроду (сжигание) у С.А. это тоже своеобраз-ный процесс очищения и синхронизации энергий умершего, дабы не тащить в Славь (светлую Навь) паразитов и собственную грязь-заразу?

    Ответь пож. также
    9 и 40/41 день -ой (т.е. 9 +16+16) дней поминовения родичами ушедшегона тот Свет это некие точно заданные рубежи?
    Мне представляются эти сроки неким "тамбуром" (за время которого ушедший проходит одно-временно своеобразный карантин, освобождается от лишних собственных оболочек и одновре-менно набирает необходимую "космическую скорость" и потенцию для прохождения на тот Свет) Прав ли я в своем представлении?
    Сегодня , как правило "переход" обслуживается темными представителями (вспомнить только служащих моргов, крематориев, кладбищь и церквей)
    Как представляется мне, участие в этом процессе Ведающих людей-родичей просто необходимо, как для облегчения перехода (поддержка памятью и родовой энергией) так и для правильного (в.ч. в нужном "направлении" истечения энергий умершего (поддержка ритуалом).
    Так ли это?
    Естьли у Върцев (даже не знаю как и назвать)"закличка" новой Души, до зачатия молодыми ре-бенка, по аналогии со старинными ритуальными "закличками" "Весны" как начала новой жизни?
    С благодарностью, Геннадий

    "Это все части одной общей системы представления о мироздании? "
    Беогорцъ
    ..гммм.. как это "представления?.. да ежели мы все передохнем- оно так и буде..правда без БОГОВ Светла..не О-СоЗнанное...
    ваааще вся 16-тиричность - надо Понимать- БЫЛОЕ...всё так было - до наклона оси Мидгарда.. а терь на небосводе-12 созвездий и Времена текут - не так как ранее... по Другому.. (сейчас например времена ( как Мъра Движения)- уплотняются.... а значит и с Пространством будут всяческие "ка-таклизмы" и с жителями.. особо теми кто Духом - обделен.)
    "ритуалы" - неправдивое слово.. О-Б ряды.. т.е ряды действ (потому шо бездействие = отсутствие Въры (Знания по совр.), Объеденяющих и гармонизирующих БОГОВ и людей... то Жрец Въдать должОн.. ряды эти...а Люди- CIЛУ копную -ему даждъ...на проЯВЪления....в том Сутъ...
    нихрена никто и ничего в воде не очистит и не сгармонизирует - ежели Ключи Вод (НЫЙ Бозе с КУПАЛОЮ да Сыра Водица) невъдомы....просто гигиена и облегчение дыхания.. а уж напридумы-вать можно себе - да што угодно....
    Все что есть приРОДное - все в человеке - внутри запертое -есмъ.. Любой Алогритм...хоть пыль Лунная (кста- весь углерод-биооснова Жызни- есмъ остатки взорвавшихся звезд.."сверхновых")
    Дык к ней же подойти в себе надо - распечатать...а ключ? ключ где? нэма... и "сохраняем обрядо-вость" внешне, но полностью лишенную Сути.., типа детская игра "в папу-маму"...один в один...ключи- в ВЪРЕ.., а до ВЪРЫ- дальше чем до китая раком... ото и весь сказ.. про обряды и омовения...
    Сжигание- не так давно появилось- вначале Времен- просто прыгали со скалы и "растворялись" не долетая до дна, потом Зигураты стали строить (усеченные пирамиды с Камнем на вершине), потом и это уже не помогало- стали жечь, но и это уже ничего не давало- стали закапывать тела в Сыру Землю...-деградация полная....и Душ и тел...
    правда за полтора года несколько Наших- отправляли...КрОдой.. мне двоих пришлось и другие в других весях- тоже....., стало получаться...поменялось Пространство-Время- к Славянским Душам, да БОГИ рядом стали.... описывать не стану- но.. для обычного человека- потрясающее событие.. эт не кино где просто "как дрова" с Явъю такое происходит на кроде- "уму нерастяжимо"... 1 РАдо-стное событие оказывается....
    Над Огниами "прыгать"- то Дело- по любому-чистка зарядка и без Ключей.. просто "подобное к подобному", сами пути ищут... а ток хоть Даун - Душе РАдость...
    ..посмертные Рубежи- то върное.... 3и раза ходил "посмотреть"... длительность (в человеческом жы-вом восприятии,..важно!!) периодов "адаптации" и "нагрузки" на Душу тело сменившую....Лучше поддержать чем "забыть"... там- легче-провренно (хоть и 5 минут)...а вот слезы- говно полное.. ник чему.., а Доброе Слово- это круто там...В СМРТИ-СIЛА Вълика есмъ.. более чем в Жызни... (пото-му кстати " о мертвых или хорошо, или никак"- мудрость)
    и эта "закликать никого нетрэба..то Дела БОГА ПОРОДИТЕЛЯ (Исток Всех Душ.. буквально –о трывает от себя) БОГИНЬ ДЖЫВЫ и МАКОШИ, да Души матери земной....всё остальные-отдыхают...До зачатия все решается. по согласию всех....но для мозгов- неслышимо... ночъю... про-должу чуток попожжа

    __Вопросы:
    БЕОГОРЦЪ писал(а):
    кста- весь углерод-биооснова Жызни- есмъ остатки взорвавшихся звезд.."сверхновых"

    Ты как скажешь что-нибудь, так голова крУгом, честное слово... (в хорошем смысле)

    БЕОГОРЦЪ писал(а):
    а ключ? ключ где? нэма...и "сохраняем обрядовость" внешне,но полностью лишенную Сути..типа детская игра "в папу-маму"...один в один...ключи- в ВЪРЕ..а до ВЪРЫ- даль-ше чем до китая раком... ото и весь сказ..про обряды и омовения...

    А как же ключи найти? Безнадёга получается. Нет въры (знания) - нет ключей, а нет ключей - нет ни-че-го... Знания имён Богов не достаточно. Нужна суть. А к въре сейчас путь закрыт Вот и остаёшься, словно без одёжи среди ветренного пустыря...
    И судя по твоим словам, настоящих жрецов сейчас не сыщешь. Просто многие себя так называ-ют... А найти жреца от природы, видимо, не светит.. Да и вообще не ведаешь нынче, кому можно верить, а кому нет. У всех найдётся, что сказать и "доказать" (и особенно, опровергнуть и по ру-кам надавать за собственные размышления). А правды не видно.

    PS: Беогорцъ, очень тебя благодарю за возможность читать твои мысли. Свет душе и пища ра-зуму...
    _________________ _______________
    БЕОГОРЦЪ
    тююююю...."безнадега". шоры сними с глаз, да оглядись"вокруг" Въры вокруг уже три года назад и мечтать не могли.. но кусочками.. в обманке дерьма вокруг... и это -правильно...Эт как конфет ки-лограмм..сразу не съешь.. да и нельзя по Паритету..а паритетом БОГ ВЫШЕНЪ "командует"...БОГ СЛАВИАН..он шо для Тёмных БОЖЕСТВ шо для СВЪТЛЫХ БОГОВ сПравъдлив.. мне б не хоте-лось поперек Него двигать...ВЫШЕНЪ- ему в самскрыте- Вишну, индуйского восприятия
    "копирайт"..неполный и слегка переделанный....Тако и Върцы(э)...
    а про "без одежи"-" я уже предупреждал.".голый маленький и глупый"..то нестрашное - то обяза-тельное..ХАрошее...и быстро проходящее...
    а верить низя никому- даже мне....ненужное оно это "верить".....а то что нужно- пишу уже пишу ,и так и эдак и вот так...ну прочти же наконец и Думать начинай...всё...боьше ничего ненадо..толко- быть собой- настоящим....и в куче навоза- сможешь незапятнаный каравай найти...его туда уже давно положили.... Тъма к Свъту-непристает...только порыться надо..и ты то- уж канешно выма-жешься по самое нехочу...пока темный....а потом-"навоза" даже замечать не станешь...
    "мои мысли" хех..недай БОГИ-поверю.. ))!! а чо? наверное приятно быть гением.когда кроме моз-гов-нихрена больше нет?.....
    неееее хлопче....то Предков Наша Въдение..микрокапля его... логически можно доказать што тре-угольник- круглый...и только оочень высокого уровня специалист -найдет мааааленькую малю-сенькую ошибочку подтасовку...а все остальные будут зазубривать формулы и доказательство....как само собой...програмируемый извне мозг..так уж он устроен..когда один...
    _________________
    …. В Анапе 7тысяч лет назад (сразу после войныс "китайцами")было ВъЧЕ...со всех весей "верХ-ние" сошлись ирешено было РОДА РАССЫ- разделить,рассеять малыми наРОДАМИ по Землям..и разошлись...но токма по "северному полушарию) на Порлдень хода небыло...и "появились" нем-цы,скандинавы,франики,скотты,ирийландцы и т.д. СУТЪ?- РАССА.
    а уж когда 4400до н.э. 26октября в 9утра на Цэ(й)ЛОНЕ объЯвились предки иудейские- ваааще все лягли в Морок..и понеслось то,шо и в ВК и других книжках отражено...но уже под Мороком...
    В родоверии есть многь чего положительного.в частностях, мелочах...сумарно-нет ПРОКУ...ходу Душам-нет..потому и смотрю так-критично и противно.."вектора" неморочного СваБодного от со-циального(се речъ -искуственно,нарочито созданного) -нет...
    Все "знания" вложены в глобальное Незнание...иллюзия понимания и узнавания внутри большой ТЪМЫ НЕ Въжества....твое деление- от сель...
    Людмиле...прощще чем сказал-не можно...нет таких слов в современном языке чтобы Сутъ донести о Великом....
    вааще...все дело в "подходе" родноверы выбрали "обратный ход"..от сейчас-в глубину...и оказалось что глубина та-вода в блюдце..а дальше дно твердое.. В ВЪРЕ от начала Мирозданияя всё идет..по современному -от Большого Взрыва..тогда все четко Воспринимается и О-СоЗнается,и Понимает-ся.....как шло так и есмъ..безо вских провалов и неувязок...от Мира где были токма БОГИ до мате-рии и Жызни,и Человеков..тогда и Сутъ происходившегои настоящего игряущего- естеством на-полнена..и становтяся видны причино-следственные связи,и разделения.."появляется" Различения- как себя тако и Яви.....проще чем современная жызнь...как ДыХАние......
    и корячить из себя-ничего не трэба и подстраиваться- тоже...О-СоЗнание себя в МИРЕ по Су-ти....это -ДРУГАЯ ЖЫЗНЬ...собственная для каждого по содержанию,а не по факту-"живу" и это, кто жывет-"я"
    а "башкой вниз" жыть(в прошлое глядя)- одно шо "раком стать"...
    Мы "вверх" в Грядущее смотрим,имея за спиной- Прошедшее...но не прошлое...

    БЕОГОРЦЪ, доброго дня.
    Ты пишешь:
    <ваааще вся 16ти ричность- надо Понимать- БЫЛОЕ...всё так было- до наклона оси Мидгарда..а терьна небосводе-12 созвездий и Времена текут-не так как ранее...по Другому..(сейчас например времена( как Мъра Движения)-уплотняются....а значитья и с Пространством будут всяческие "ката-кизмы" и с жителями..особо теми кто Духом- обделен.)>

    А по 16-ти-ричности – имел я вопросом в том числе и то, относиться ли эта система мировос-приятия РАСЫ к Сварге – млечному пути (нашей галактике) только, или имеет вселенский мас-штаб, т.е применима от галактики к галактике и от мерности к мерности внутри нашей вселен-ной?

    Да, это уплотнение времен на личном уровне ощущается, а еще такое есть чувство, что «уровень энтропийности» во всем нарастает, уж больно часто созидательные начинания стали в «пшик» или «говно» превращаться, или если иначе, скорость нарастания разрушительных процессов стала превышает восстановительную. Или я не прав?

    Почему ты говоришь, что ритуалы не правдивое слово, ведь есть понятие законов РИТА - о чис-тоте крови РАСЫ. Разве «Ритуал» слово не односущностное по корневой основе с – «Рита» или здесь есть искажение?

    Ты пишешь:
    <Сжигание - не так давно появилось- вначале Времен- просто прыгали со скалы и "растворялись" не долетая до дна…>

    У меня представление об этом с детства было, вроде образа - как взгляд со стороны, только без пропасти: когда на месте телесной оболочки Человека мгновенная короткая вспышка Света без взрыва, потом на небольшое время остается столп Света без четких границ, состоящий как-бы из «ну о-о-чень мелкого конфетти из микроскопической золотистой светящейся пыли с радужны-ми переливами внутри» (иногда такое бывает, когда на Солнце смотришь через почти прикрытые веки), а потом нижняя граница его начинает темнеть, а верх задираться в небеса, но тоже блед-нея, почти как в лифте, а потом резкое исчезновения «всего» с темным пятном
    засветки.

    Ты пишешь:
    <..с Явъю такое происходит на кроде - "уму нерастяжимо"... РАдостное событие оказывается....>

    Вот-вот, я о том же хотел сказать. Не должно в смерти и «переходе» быть слез горя. В каком-то смысле весь «процесс» д.б. похож на запуск ракеты-носителя с полезной нагрузкой со старто-вого комплекса. И ЦУП в лице жрецов и ведичи-родичи, как стартовая команда.
    Звезды, погода, местоположение Земли на орбите - учтены, готовность «0», все должно четко и безукоризненно исполняться по алгоритму-процедуре ко времени появления «окна на проход».
    А доброе Слово (энергетическая вибрация) в Память – поддержка родича на «шлюзовании» и «пе-реходе»…
    А успешный старт и последующий «переход» по факту – дык естественно - общая Радость.
    Наверное, Оттуда Душу дитя будущего подобно собирают и провожают в звездную дорогу.
    Извини, БЕОГОРЦЪ, что я так, по-примитивному.

    Вообще, мое мнение, что нынче с «великими таинствами» рождения и смерти (прихода и ухода человека в Явъ/из Яви), что монополизировали ПОПы всех мастей, пора разобраться, там видимо и основные ключи зарыты.
    Ведь и тот и другой «процесс», это граничные состояния (С Того Света на Этот Свет или об-ратно), жены рожавшие детей соврать не дадут, по крайней мере моя об этом определенно зая-вила – есть пороговое состояние нахождения при «открытых дверях» за которыми ??? И неиз-вестно, сюда или туда.
    Что ж, когда - нить все заглянем. Говорят, там «конь белый златогривый без седла и уздечки» ждет…
    Мне самому пришлось по жизни, в болезни и смерти матушку провожать в последние часы и ми-нуты, а потом обряжать самому, как Душа подсказала. Ну хоть сутки (зима была) но я у «систе-мы» отобрал. До сих пор жалею, что после в морг пришлось потом тело отправлять – в городе жили - положено, бумаги требны, да молод был, в слезах и тоске смертной- без разума вобщем. Сейчас бы Иначе поступил...

    Ты пишешь:
    <…«закликать» никого нетрэба..то Дела БОГА ПОРОДИТЕЛЯ(Исток Всех Душ..буквально -отрывает от себя) БОГИНЬ ДЖЫВЫ и МАКОШИ,да Души матери земной....всё остальные-отдыхают...До зачатия все решается..по согласию всех....но для мозгов- неслышимо...>

    Не совсем про то я, спрашивал.
    Нынче мало кто осознано момент зачатия помнят, все более по страсти плотской случается. Или того хуже чрез силу. Особо в городах, где и от Земли и от Небес оторваны и заизолированы «презервативами» синтетики квартир и домов…
    Где уж тут о единстве мыслей и чувств родительских, на дитя направленных, говорить…
    Т.е. недодаем мы сполна детям-то, либо лишаем чего-то существенного еще до их рождения. Ведь, как я понимаю, почти буквально «магнетизм» тела держит «плазмоид» Души с Духом.
    Ослабевает этот «магнетизм» телесный по болезни ли, по увечию ли, по старости-ветхости и отрывает «магнетизм» вселенной Душу как более сильный магнит.
    А раз не додаем при зачатии тела, то и крепление не прочно, да и в целом вроде не человек в полной мере.
    Да и уж многие века участвуем в качестве «подопытных» в интернациональных экспериментах, типа - единая общность «советский народ» - вся кровь помешана.

    А пишу я это вот к чему, вопросы имею к тебе БЕОГОРЦЪ.
    При выходе Ярилы с Мидгардом из «тени» можно ли рассчитывать, что есть алгоритм типа «ПЕРЕЗАГРУЗКА» с дистрибутивов. (есть ли «эталоны» хранения в каждом белом РОДу) или не-ча губу раскатывать, не успел так не успел?
    Ведь мы то ладно, но зверюшки да птицы, рыбы и проч. от наших «дел» поди тоже мутантами стали. Да и Земля, говоришь, – организм единый и разумный.
    Может все же ПРЕОБРАЖЕНИЕ ВСЕГО..?

    Доверять не нужно, говоришь? Это в смысле «доверяй, но проверяй» пока до Въры существуешь, али как??
    Геннадий

    продолжение...

     
    МакошьДата: Среда, 29.04.2009, 13:11 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24689
    Статус: С нами
    Вот нашла общение по теме "Что такое Инглинговая церковь" и ответы Беогорца

    Я думаю, что гораздо больше правдивой информации вы бы смогли получить, спросив про церковь Инг-лингов у самих Староверов-Инглингов.

    Беогорцъ:

    Здравия Славяне!
    Вот эта мысль прозвучала, и многие согласились с её разумностью. НО.
    Дальше обсуждение пошло по принцыпу-"без меня-меня женили".
    И похоже, что такой ход "дискуссии" всех устроил.
    Если вам действительно интересно узнать кто такие Инглинги, дык- вот он пред вами -
    Инглинг -в ВЪРЕ,ДУХЕ-СоВъсти...Спрашивайте.....
    …готов ответить на любой вопрос касающийся Въры Предков Наша..(в пределах моей компетенции..это нема-ло..)
    _____________________
    Здрав будь, БЕОГОРЦЪ!
    Не хотелось бы спускаться до личностей, но все же: один из слухов, что "Инглиизм" дело ума А.Ю. Хиневича, и все четыре изданных тома САВ его рук дело. Все "жаждут" увидеть "источники"... насколь это реально, и что можно понимать здесь под "источниками"?
    Добра!
    Здрав Будь!
    воооооот....гмммм...а откуда вы это узнали?( не надо отвечать-риторический) Это и есть Првая Кривда.
    Если бы у вас были хоть какие-то данные хотя бы и Омские..тьфу.тьфу.тфу)об Инглингах, вы бы так никогда не подумали.
    За 8 лет "изобрести" огрмную кучу текстов,10 видов письменности, написать на них хоть что-нибудь связанное по Сути(да хотя бы по смыслу и содержанию) ,составить полнейшую картину мироздания и т.д.. ..где вы таких людей видели?
    Это десятку институтов-не по зубам. (ну эт всё -"так"- к слову... дааааа....Скажу как бысть...было дело, был -Человек...по имени Свътозаръ...а уж потом и подале- Хиневичь....и так было -ТРЭБА!
    лично я,о хиневиче и омской общине и семинарии- узнал на форуме "кубань.ру" от небезизвестного вам Славе-ра( кстати его данные по хиневичу-на 70% фальшивка..особо про 91 год и далее...потому что хиневичь в то время был в Солихарде..совсем не рядом..ну и т.д. неинтересно мне в чужом трепе ковырятся..его проблем-ма..Славера,не моя),так вот - от Славера и Людмилы....Они меня почитай полгода этим хиневичем страща-ли...пока мне не надоело и я не спросил Наших....так и узнал. Большинство Върцев (а это правильное Имиа Староверов) о нем и сегодня без какого - либо понятия....
    Другое дело Свътозаръ....через него всё и шло...и до сего дня- это было тайное.( .. пока я не "сдал"..) Время такое - можно уже.
    Выж структуру Схронов и Хронителей- не знаете, а судить (по пальцам что-ли?) пытаетесь....не обижайтесь- но мне улыбает это...странно как-то...
    САВ- это НЕ ВЪДА РА И НЕ ВЪДЫ! ( попрошу это запомнить) а СКАЗ КАК- ПРО!!! ВЪДЫ. многое там писано дей-ствительно Хиневичем...но тако и мыслели ВЪДИЧИ...в "те" времена то!.....(гм...ваще-то про это говорил уже...кажется вот тут http://rojdenierus.3bb.ru/viewtopic.php?id=115&p=3...пост от 13 часов.)
    НО то что должно было "пройти"- прокачали!!! и без Хиневича- это было бы невозможно. Точка.
    Свътозаръ ушел от него почти сразу же, как толко был отредактирован и издан четвертый том. Исчез.......
    А у хиневича- "развязались руки"..и то что он стал вытворять будучи "нереально продвинутым инглингом"-дык его проблеммы, не Върцев.... (очень на руку- тем, кому захочется потоптаться на Въре...он дал коллосальное количество поводов… такова его натура...в свое время- это и было необходимостью...теперь- нет...)
    могу лишь ответственно заявить..ИНГЛИНГОВ по СУТИ -на Мидгарде( собственное имя планеты)-НЕТ!!! и не бы-ло никогда!!! (так же порошу запомнить)...Мы носим такое Имя(разное с Имиа) - как потенцеальность, как маяк на Пути, как благодарность тем, от кого были истоком наши тела и через кого пройдут Наши Души.( вот это по-прошу - понять)
    Върцы- себя никакими Инглингами не величают и ими не являются....Инглинги - это название для тех, кто жи-вет за 4ым кругом. Для любого, всякого кто Веру(а не Въру) охотчий найти...гм...еслиб вы шли- В! Въру - вас бы тоже можно было назвать Инглинги..но вы идете- в "историческую реконструкцию"...оставаясь- "ЗА Върой"...потому- как вам нравиться... даже на территории края имеются книги и свитки писаные до Р.Х. а уж "там" где Върцы- там...жизни не хватит прочесть. много чего есмъ...и многое выйдет в Явъ...как сложаться об-стоятельства...если будет кому- давать....
    Хронить- это Хронить...а в Явъ выпускать- это совсем другой Труд....
    я не сильно долго и сложно отвечаю? могу коротко- тезисно, но мне думается - будет ещё больше вопросов.....
    цитата:
    В чём ты видишь основные отличия между Родноверами и Староверами?

    Родноверы(ссосрв именно)- это умственная реконструкция, на основе отсутствия прямых данных.И ооочень много политики. Это мое личное видение.
    Староверы(Върцы)....гм... это Хронимое Прошлое Предков Наша.....но...без развития...Хронение во Тъме.(есть свои проблеммы...как переходить то?!...потому и--- Инглинги.....)
    мда...не понимают...развожу руками....
    Хиневич- это ОРГАНИЗАЦИЯ!!!( така же как и ваша) Но !(мат)- как это?!- ВЪРУ- организовывать?!...
    ВЪРА ведь не от ума! Она от ЖИВОТА....в Неё! ум входит,а не Она- в Ум.....наверное это трудное...подожду...
    …Вы хотите поговорить о моей личности? Или я должен оравдываться как и почему так печатаю?
    Это,ваабще-то не по теме.............
    Вы перед прочтением какой -либо книги, обязательно наводите справки о личности писателя?
    Или, там, когда изучаете какой -либо закон? И, если личность вам несимпатична - вы отвергаете изучение? Мне трудно Понять ваш ход мысли.
    Если меряь по себе, я бы интересовался -темой. А не орфографией.(кстати, порожденной грэческими иудеяями)
    Возможно ,та атмосфера нетерпимости к Инглингам, которая существует в среде родноверов,
    и главное- абсолютное отсутствие Знаний о самих Инглингах и Върцах, о Въре Предков Наша - не способствует "обучающему" общению...Дык я и не учить сюда кого-либо пришел.
    А насколько это возможно-прояснить ситуацию для тех, кого беспокоит собственое незнание предмета разгово-ра.
    Не учить, не навязывать....а рассказать...А фактически- моя принадлежность к Въре и Инглингам вызывает бу-рю, для меня непонятного недоброжелательства! Хотя.. вроде никому, пока,"хвост не прищщемил"...Так что и о чем разговаривают "родноверы"- когда говорят "об Инглингах"??!!!... О ком?...О Хиневиче! (это мне понятно) потому что ни Инглингов ни Въры--не ведают....а Хиневич- универсальная страшилка для любого...главное пре-подать так, как сам узнал ..от родноверов тех же...между собой...попугать...
    …..вооот и тебя интересует "личность"..
    нашим хватило бы что я- БЕОГОРЦЪ ВЕЛЕС РАСЕН ВОЛК-ИНГЛИНГ безимянный Чадо БОГОВ СВЕТЛА В ВЪРЕ Ду-хе-СоВъсти.
    как видишь не Волхв не Жрец,не кудесник...и даже не Върец....а ЧАДО...
    Върцам бы хватило первых четырех Слов....потому что за каждым Словом- СУТЪ....Нашим -хватает Сути.
    К сотворенному Отче Александром- у меня нет притензий. а есмъ Понимание, Знание и.... понимание... что было как и почему... почему-он..
    Но и о том, кто сотоял ( и уже давно не стоит, за всем ХАрошим,что сейчас приписывают только ему) и кто вел его-я забывать не собираюсь...
    ДЛя кого-то Въра началась с Хиневича...но я тут - не при делах вааще...у меня нет к нему пиетета.. Я обязан по Животу- сооовсем другим людям.. и даже из других стран...Книжки САВ- вааще ни разу внимательно - не чи-тал.. слишком много Хиневича...я читал Свътозара- выборочно....
    Ты с чего решил что Хиневичь к Върцам вхожъ??!! Что он Въдичей въдает? Что вы вааабще о нем знаете?!- что-бы меня упрекать в том, что"ты разделяешь"???!!!!. ведь по факту-НЕЧЕГО РАЗДЕЛЯТЬ!!!... фетишь "въры"в уго-ду одному человеку- это не ВЪРА! как она Есмъ...ВЪРА и ВЪДА РА- ЖЫВЫЭ....Пока Наш стоял за спиной- Хине-вич был жывой...нет его сейчас...одни воспоминания.. и это тоже ФАКТИЧЕСКИ! Реально.
    Я не собираюсь ковырять грязное бельё Александра (его забота) -но ведомо мне -многое..и ооооооочень к Въре не относящиеся...
    Ритзваигзнис пишет:
    цитата:
    БЕОГОРЦЪ, я так понимаю, что ВЪРЦЫ, есть люди осветлённые знанием, и самопризванные для сохра-нения оного в целях дальнейшего возрождения РАСЫ Великой, после того как нынешняя цивилизация придёт к своему разумному окончанию (сама себя истрибит, или деградирует до уровня обезьян, как было с предыдущими возомнившими себя великими цивилизаторами

    Нет канешна...Върцы, просто родились и жывут в Въре.По отношению ко внешнему миру- "хронят"..по отноше-нию к самим себе- нет.. просто Жы(тако писалосьСлово)вут. Но в разных въсях и разных Родах опора Жызни-один фрагмент"ВЪДЫ",как правило Один БОГ -Покровитель. И неакцентируемые Въдения о других Богах.
    "Разумное окнчание цевилизации"("умное" все-таки точнее?)- это уже было..спалят всё и всех к едрене фене...
    В этот раз - уже не получиться....А Знане..Въдение- уже вышло...через того же Хиневича, Асова, Славера ( ВК ведь не шизовая книга- нормальная....если знать её истинове положение- то и читается она сооовсем по друго-му,а не так как её преподносят.."мега книжка"..В САВ- то что Сантии-ПРАВЪ ДА,а вот с коментариями...тут уж..где -как...
    Свiтобор пишет:
    цитата:
    Ну а теперь давай, попробуй это доказать, скромняга...

    таак мне это мнение интересно...если вы родновер, то выше, в посте сказано- ваш черед доказывать что вы не фиговвому листу поклоняетесь. Я свое-говорю.. Вы ведь просто невнимательно читаете..В сё- сказано-на все вопросы ваши....конкретно отвечено.
    Но что-то думается мне не ответы вам нужны- а оправдания...потому ответов -в упор не видите. Читайте ещё раз..
    Более неичем помочь не могу.

    Рагнар пишет:
    цитата:
    всё остальное написанное вами всего лишь пена личных амбиций, ущёмлённых неумением корректно вести беседу и грамотно излагать свои мысли, не имеющая никакого отношения ни к рассматриваемому предмету, ни к способу его изложения

    странно ..тоже самое...вы мои посты читаете? или только свои?(такое впечатление)
    я Вас уже один раз попросил привести пример,цитататы из моих постов( это ведь не далеко!- тут же!)которые подтверждают ваше такое мнение.

    Если это настолько трудно понимать,то отмечу отдельно... Вопросов по Въре Предков наша- пракически- нет!!!
    есть интерес к личности, организации...есть желание выставить оппонента в свете- "трепачь", но опять же не на основании Въдения- а на основании- "кто ты такой"?
    Требуются доказательства людьми- которые сами -ничего не заявляют, не отстаивают, не"двигают" и не дока-зывают!!! но! Требуют!- "ты мне докажи!"- гммм...а вы спросите что-либо, что необходимо доказать!!!...не по личности...а по Въре.
    хотя... ваши доказательства-того, что ваша позиция- верная-где?..С меня спросили- я ответил...с вашей же сто-роны- вторая волна требований доказательств...странное "славянское правило"....
    гм...и кто-то ещё вспоминал здесь "пришли в гости- ведите себя как гости"...при таких то порядках у хозя-ев?!...вы гостей тоже дома порвать пытаетесь?...просто так...??!!...;)!

    да...ещё...выражать свои мысли, в любом из доступных вам социошаблонов- мне не затруднительно.
    Но,я - Лиудина Вольная,и позвольте мне выбирать ту манеру, и тот способ изложения- который я в данный мо-мент считаю правильным. Если вы не заметили, вам в таком же праве- я не отказываю. Потому,что важна Суть или Смысл..а не то,где и что стоит...и просто "как аукнется- так и откликнется"....
    пока вы имеете то- что имеете...
    Любослав (вопросы Беогорцу)
    БЕОГОРЦЪ пишет:
    цитата:
    Возможно ,та атмосфера нетерпимости к Инглингам,которая существует в среде родноверов,
    и главное- абсолютное отсутствие Знаний о самих Инглингах и Върцах,о Въре Предков Наша-не способ-ствует
    "обучающему" общению...Дык я и не учить сюда кого-либо пришел.
    А насколько это возможно-прояснить ситуацию для тех,кого беспокоит собственое незнание предмета разговора.

    Что бы способствовало, ведь нам и нужно заполнить этот абсолют незнания что бы понять друг друга, а то по-лучается к сожалению: не общаемся, потому что абсолютно не знаем, а не знаем, потому что не общаемся. И кто то ведь должен этот круг разорвать.

    БЕОГОРЦЪ пишет:
    цитата:
    Другое дело Свътозаръ....через него всё и шло...и до сего дня- это было тайное.( .. пока я не "сдал"..) Время такое - можно уже.

    Кто этот Свътозаръ ? Я так понимаю, что это человек, который давал информацию тем , кто издавал САВ (А.Ю. Хиневич)
    БЕОГОРЦЪ пишет:
    цитата:
    НО то что должно было "пройти"- прокачали!!! и без Хиневича- это было бы невозможно. Точка.
    Свътозаръ ушел от него почти сразу же,как толко был отредактирован и издан чевертый том. Исчез.......

    Изчез, потому что так надо было? То есть о. Александр должен был выполнить на определенном этапе отведен-ную ему роль?

    Вопросы БЕОГОРЦУ:
    цитата:
    Върцы- себя никакими Инглингами не величают и ими не являются....Инглинги - это название для тех,кто живет за 4ым кругом.

    Что такое 4-й круг? Я действительно не знаю.
    Пересвет Игоревич пишет: цитата:
    Меня интересуют исключительно исторические источники о славянском язычестве (родновериии, дохри-стианской вере - как ни назови).

    А как относиться к устным источникам, передаваемых в родах? Или считать, что такие не существу-ют? Что-то сомневаюсь.
    Свiтобор пишет: цитата:
    Думаю, что от имени Инглингов должен высказываться либо Александр Хиневич, либо какой-нибудь официальный представитель.

    Организация А.Ю. Хиневича охватывает далеко не всех, кто называет себя староверами-инглингами, как быть с ними?
    Колослав пишет: цитата:
    Такое впечатление, что в этой ветка вся интернет-шиза собралась.

    Извини, но этим ты оскорбляешь всех здесь присутствующих.
    Свiтобор пишет: цитата:
    И что ты так рьяно пытаешься разделить Инглиизм (как учение) и Александра Юрьевича, как того, кто почитай это учение людям дал?

    Судя из всего вышесказанного в постах: А Хиневич ли его дал? или только ли Хиневич?
    Свiтобор пишет: цитата:
    "верцы"... сам придумал? До тебя не слышно было...

    Это слово ( именно с этим смыслом) я, например, слышал еще в середине 80-х, от ребят призванных с севера.
    БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
    Но и о том,кто сотоял( и уже давно не стоит,за всем ХАрошим,что сейчас приписывают только ему) и кто вел его-я забывать не собираюсь...

    Коль можно поведать, то поведай.
    БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
    я читал Свътозара- выборочно....

    Что ты читал Светозара? Какие труды (труд)?
    БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
    Пока Наш стоял за спиной- Хиневич был жывой...нет его сейчас...одни воспоминания..и это тоже ФАК-ТИЧЕСКИ! Реально.

    Что же произошло, что "Наш" покинул (или вынужден был покинуть) А. Хиневича?
    И вопрос еще, как же определить, что в САВ от ВЪерцев, а что от о. Александра?
    Любослав пишет: цитата:

    Что бы способствовало, ведь нам и нужно заполнить этот абсолют незнания что бы понять друг друга, а то получается к сожалению: не общаемся, потомучто абсолютно не знаем, а не знаем, потому что не общаемся. И кто то ведь должен этот круг разорвать

    за сим БЕОГОРЦЪ- здесь..не за чем- более.
    Любослав пишет: цитата:
    Кто этот Свътозаръ ? Я так понимаю, что это человек, который давал информацию тем , кто издавал САВ (А.Ю. Хиневич)

    абсолютно правильно!..комментировать-не могу.Сказано -достаточно.

    Любослав пишет: цитата:

    Что ты читал Светозара? Какие труды

    В САВ- есть его комментарии...почти все, где не превозноситься Патер Дый и Омск. Прямая передача.
    пока всё.. Благодарю за вопросы и понимание..Так- Дело пойдет...
    Вопросы
    БЕОГОРЦЪ пишет: цитата:
    Нет канешна...Върцы,просто родились и жывут в Въре.По отношению ко внешнему миру- "хронят"..по отношению к самим себе- нет..просто Жы(тако писалосьСлово)вут.

    Тогда вопрос следущего порядка: "Что значит родиться в Въре?" Это быть рождённым В Роде, в коем не была прервана Въра
    Здравия!

    Добро. Попробую по другому.
    Я буду задавать вопросы, пожалуйста, отвечай на них так же.

    1) Что означает твой ник здесь - БЕОГОРЦЪ?
    2) Если не от А. Хиневича, то откуда твои знания?
    3)Что именно в САВ от Александра, а что не от него? И от кого тогда что?
    4) Чем Инглиизм Александра Хиневича, по твоему, отличается от Инглиизма (?) вообще? Въры?
    5)Что за 4-й круг?
    6) Откуда такая орфография?
    7) Если ты взялся говорить от имени Инглингов: то опиши вкратце основы вероучения, его отличия от осталь-ных, историю возникновения и т.д..

    Пока думаю хватит.

    Будь добр - ответь.

    Добра!
    К Вопросам Свiтобора желаю добавить ещё один
    8) Кем Является Упомянутый тобой, БЕОГОРЦЪ, Свътозар?
    БЕОГОРЦЪ, здесь есть люди, которые хотят искренне понять СУТЬ того, что называют инглиизмом, без наносно-го, как понимают (видят, чувствуют, ощущают) его староверы. Потому и много вопросов, ибо считаю, что везде нужно отделять зерна от плевел.
    Добра тебе и всем присутствующим!
    Ответы Беогорца
    Добрэ!
    по порядку..но не всё сразу..основную часть- ночью...Труды...
    БЕОГОРЦЪ- если читать по Нашему- означает- это(Цэ) человек из Рода Беогоровъ....
    Имени- пока нет.(думаю что и не след пока)..потому как пройдя Имянаречение- Людина ПОЛНОСТЬЮ отвечает за все последствия своих деяний.А Чадо БОГОВ- под их сенью.т.е Творя в Яви-иногда незнамое,но въдомые Ду-хом,таким как я- лучше быстъ Чадом...БОГИ подправят ежели чего...( в основном "ежели чего"- это примесь че-ловеческих мыслей,в Трудах и делах проихзводимыых в Яви,но несущих на себе Грядущее(не то же, что "бу-дующие").Токма в Духе и возможные..но..."все мы люди"....это-то и опасно....
    цитата:
    Почему не полностью: я- БЕОГОРЦЪ ВЕЛЕС РАСЕН ВОЛК АВДВ ПЁС МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ … ?

    гммм...пардона всем,но прежде чем ответить на вопросы заданные ранее,отвечу вот этому милому жителю..:).
    ....Потому,что, Первые Чтыре Коло- мои собственные,АВДВ- ник нэйм. А осталные- это совсем другие люди.
    Вы как обычно СВОЁ глбочайшее ИМХО- путаете с Реальностью...но это- не одно и тоже ...

    Славер пишет:
    цитата:
    Надо отдать должное, умеют ВАШИ стоять за спиной

    тем и Жывы...здесь мне опять придется говорить о вашем личном мнении,которое вы постоянно путаете с Ре-альностью.
    Если вы Славер- в принципе- никому из Могущих и Делающих SЛО -не интересны и не нужны, это не стоит пе-реносить на всех остальных Людей Рассы. А даже мне , вобщем-то,ничего интересного из себя не представляю-щего ( в сравнении)- пришлось столкнуться с их " машиной"...и я сделал для себя два вывода..один из кото-рых:" ещё не разучили Трудиться людей в реанимации."....Многие из Наших- уже никаких выводов не дела-ют.....Слава ИМ!
    далее- по теме....
    второй вопрос...От Лиудей.От Върцев. Върцы составляют 3-и внутренних круга Хронителей Въры. Хронители существуют на 4х основных Стезях....скажу только о двух...просто "хронители хронимого" и "хронители гранич-ники"-те кто контактирует с Людьми( а те -с жителями) от 4го круга и до ...( свои Пути..отдельно)
    Узнал о Въре и Върцах- я в Индии... от Тибетцев...ЛАМ. Высших Лам. От Далай Ламы, Оракула, Сандона Римпо-че и многих многих...главное- от Учителя....4ре года назад мне просто запретили кланяться всем..и кланялись в ответ ещё ниже . на вопрос "почему?!!!"- "потому что ты- Русский!"
    Они сохранили в неизменненном виде БОЛЬШЕ текстови Сути ВЪРЫ- чем сейчас есть в России. Вообще- в не-тронутом. Они их - не используют! ту часть что касается именно Людей Рассы.
    Они же отправили меня после... гм..." стажировки" чтоль?- в Россию..к Диду.
    Каждый год, два раза Ламы идут к Нашим.( знаю что 4ре столетия- точно..а ранее..?)Теперь и от Наших- ходят к Ламам...(это новое,так раньше небыло)
    А дальше- по всему миру....Наши есть везде...("ККК" к примеру- Староверческая организация..не крест- Мечъ жгли..просто похоже на крест,а ФБР-сделало антипиар...)
    третий вопрос.....
    Гммм...даж не знаю как сказать...это постранично что ли выкладывать? все 4ре тома?!
    ..таааааааааксссссс.....мда......ладно...упростим...
    ВСЁ что выпячено на Омск(Асгард) и Патер Дыев( кроме Преданий)-грубо- от Александра.
    Было много весей и Градов- не менее и более достойных в Преданиях чем Асгард...и Волхвов со Жрецами- так же... например Последняя Битва и последующий уход Рассы "в подполье"- на Арконе!!! Да и сама Арко-на..а...мда...упссс...
    Нет жеж..- "пуп земли" был Асгард!- да был...но когда?! и как долго? а что "до"? а что"после"?.....тьфу млин, вспоминать не хочется...Патер Дый- Важно!, но это несравнимо с Въдичем или Волхвом.. этож более по Сути-"социальный статус"! Патерство.
    Пока затрудняюсь сказать больше...может попозже....Для начала,и этого- достаточно... да и ещё..ВЪДА РА - ваааще человеком- "не пахнет"...никаким.. личностью человеческой- ни капли....."голое Знание"...
    *
    продолжение...

     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » БЕОГОРЦЪ и другие
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024