КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 07:48
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Интересное из Инета - Страница 9 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » Интересное из Инета
    Интересное из Инета
    КосмикДата: Четверг, 19.11.2009, 20:57 | Сообщение # 121
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    18.11.09

    Планы Бога

    1. Что может знать человек о Планах Бога?! Ровным счётом ничего! И не только оттого, что Мы расположены на совершенно разных уровнях Пространства, а оттого, что Бог есть ТВОРЧЕСТВО, а человек так и не определился, кто он есть на самом деле!

    2. Я уже говорил вам, что человек по определению есть часть Пространства! Но если Бог есть ВЕЧНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ и ТВОРЧЕСТВО, то человек в настоящем проявлении – никто и ничто для Вечности, ибо не смог найти в себе силы ТВОРИТЬ даже самого себя, не говоря уже о ТВОРЕНИИ Пространства!

    3. Если Я говорю о том, что человек есть фрактально подобная часть Целого, то Я, по существу, выдаю огромный аванс человеку! Ведь не только Я, ваш Создатель, но и вы сами прекрасно знаете, что ТВОРЦАМИ вы так и не стали, и, за что бы вы ни брались, всё у вас получается коряво, что не может даже рассматриваться, как результат ТВОРЧЕСТВА Божественных сил!

    4. Человек изначально, изначально, при СОТВОРЕНИИ, обладает всеми признаками Бога! Пусть интуитивно, но человек всегда стремится к ТВОРЧЕСТВУ, пытаясь гармонизировать себя с Природой! Это означает, что одна часть Бога должна быть гармонична другой части Бога, подтверждая не только Канон фрактального подобия всех частей Целого, но и Великую ЦЕЛОСТНОСТЬ Пространства, несмотря на множественность проявлений ВЫСШЕГО РАЗУМА!

    5. Всё является проявлением Высшего Разума в Плотном плане и ГАРМОНИЯ этих проявлений есть тому подтверждение! Но если одна часть Создателя осталась ПЕРВОЗДАННОЙ и носителем СОВЕРШЕНСТВА (Я имею в виду не только Природу на Планете Земля, но и Галактическое Пространство), то другая часть Создателя – человек, имеющий ПРАВО ТВОРЧЕСТВА, – так и не смог подтвердить своё совершенство!

    6. Человек не только не сумел воспользоваться Дарами Создателя и открыть в себе – возможности СОТВОРЦА Великого и Совершенного Пространства, но и превратился в самого активного РАЗРУШИТЕЛЯ ГАРМОНИИ, нарушающего все Каноны Вечности и противопоставляющего себя Воле Создателя!

    7. Нужно сказать, что человек – ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ ПРОЯВЛЕННОГО ПЛАНА СОЗДАТЕЛЯ – из СОТВОРЦА превратился в АНТИПОД БОГУ, и не только по промыслу, ибо разрушитель – совсем не Творец, но ещё и по мыслеобразам, ибо вместо слов ВЕРА и ЛЮБОВЬ, заложенных в человеке при СОТВОРЕНИИ, он выбрал слова: гордыня, грех и пороки!

    8. Удивительно, но, имея в Душе и в Сердце СВЕТ ТВОРЦА, человек не смог удержаться от желания разрушить не только окружающее Пространство, но и самого себя – самое главное ТВОРЕНИЕ БОГА!

    9. Вы должны понять и осознать, наконец, что вы, как и ВСЁ окружающее вас, есть ПРОЯВЛЕНИЕ БОГА и ничего человеческого нет вокруг вас!

    10. Нет вокруг вас творений человека! Если МОЁ ТВОРЕНИЕ ВЕЧНО, ибо Оно и есть ТВОРЕНИЕ, то всё, что делает или пытается делать человек, совсем не вечно, и, более того, оно КОНЕЧНО, как конечен и сам человек!

    11. Человек, проявленный на МИГ в Плотном плане, не может в полной мере ощутить себя ТВОРЦОМ, ибо время проявления, отпущенное Мной, очень короткое и оно дано человеку только для осознания себя частью Бога, частью ТВОРЦА и, встав на путь СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, человек может лишь в этот МИГ сверить свой путь в Вечности с самой Вечностью!

    12. Не может быть ТВОРЧЕСТВА у того, кто не прошёл всю ПРОГРАММУ самосовершенствования, ибо отрывочные Знания, которыми обладает человек, даже при напряжении ума, не могут быть основанием для занятия творчеством, потому что ТВОРЧЕСКОЕ ОЗАРЕНИЕ приходит только к Светлым силам, Дух которых несёт в себе ПЕРВОЗДАННЫЙ СВЕТ СОЗДАТЕЛЯ!

    13. Не может творить Сущность, имеющая только признаки фрактального подобия Творца, ибо подобное ещё не значит – СОВЕРШЕННОЕ!

    14. Творец – есть высшее СОВЕРШЕНСТВО, которое никогда не останавливается в ТВОРЧЕСТВЕ, в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ САМОГО СЕБЯ!

    15. Человек, имея все ПРИЗНАКИ ТВОРЦА и имея все признаки ЦЕЛОГО, не смог осознать своё внутреннее СОВЕРШЕНСТВО и, вместо того чтобы подняться до высот ТВОРЦА и стать СОТВОРЦОМ, опустился в Проявленном плане до уровня Со-Знания животного, взяв за приоритеты проявления в Плотном плане грубую Материю!

    16. Печально, но даже эта ПРАВДА не может остудить ваш пыл разрушителя не столько Пространства (ибо Я никогда не позволю этого сделать и терплю ваше вмешательство в Природу до определённого уровня), сколько самого себя!

    17. Человек, повторяю, разрушает самого себя! Человеку оказалось проще и легче всего опуститься вниз на ступень разрушения, чем подняться на ступень САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!

    18. Человек не понимает, что Природа явит ему КРАСОТУ СОВЕРШЕНСТВА, ибо в Природе (Я уже не говорю о Вселенских Просторах) ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО и настолько ГАРМОНИЗИРОВАНО, что может служить для человека примером ИДЕАЛЬНОЙ ГАРМОНИИ!

    19. Никто и ничто не может нарушить МАТРИЦУ ПРОСТРАНСТВА, ибо ВСЁ подчиняется строгим КАНОНАМ ВЕЧНОСТИ, которые, несмотря на свою СТРОГОСТЬ, дают возможность полной свободы ТВОРЧЕСТВА, ибо основной Канон Вечности есть ЭВОЛЮЦИЯ, есть ВЕЧНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!

    20. Я так говорю для того, чтобы вы, наконец, поняли, что ВСЁ, вас окружающее, есть ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА и ваше место в этом СОВЕРШЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ давно определено, поэтому вам остаётся только одно – включиться в процесс совершенствования, а значит, в ТВОРЧЕСТВО самого себя!

    21. Время и частота проявлений человека в Плотном плане определяются уровнем (достижением) СОВЕРШЕНСТВА этой части Целого на пути её эволюции до высот Целого, и никаких других задач для человека не было и нет!

    22. И если в СОВЕРШЕННОЙ ПРИРОДЕ достаточно поддерживать баланс и Гармонию сил, то человек, как часть Творца, имеющий возможности самостоятельного ТВОРЧЕСТВА и имеющий СВОБОДУ ВЫБОРА своего пути, ДОЛЖЕН ТВОРИТЬ СЕБЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СЕБЯ, сохраняя не только баланс сил, но и постоянно поднимаясь на Новые уровни вибрации!

    23. Человек внутри себя ещё только ЭМБРИОН ТВОРЦА и, чтобы стать СОТВОРЦОМ (в перспективе – ТВОРЦОМ), ему НУЖНО СОТВОРИТЬ себя, и никто не может помочь человеку в этом трудном, но ВЕЛИКОМ РОЖДЕСТВЕ И ПРЕОБРАЖЕНИИ!

    24. Я не хочу, чтобы у вас была иллюзия лёгкого пути в Вечности! Да, у вас есть ВСЁ, что нужно для ТВОРЧЕСТВА себя и Пространства, но чтобы из ЭМБРИОНА стать ЧЕЛОВЕКОМ, вам просто необходимо пройти все положенные этапы СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

    25. Этот эволюционный процесс должен пройти любой человек, ибо слова есть слова, и к словам ничего «не пришьёшь», а вот МЫСЛЬ ценна тем, что является инструментом ТВОРЧЕСТВА, инструментом ПРЕОБРАЖЕНИЯ!

    26. Мысль даёт возможность изменить себя и изменить Мир, ибо Я вам говорил: «Как мыслите, так и живёте»! Помните: ваша Мысль, в соответствии с Каноном фрактального подобия, имеет ту же силу Преображения, как Мысль Бога!

    27. Ваша Мысль несёт в себе ПРЕОБРАЗОВАНИЕ Пространства и если Моя Мысль – есть Мысль ТВОРЧЕСТВА, есть – МЫСЛЬ ВЕЧНОЙ ЭВОЛЮЦИИ, то ваша Мысль сейчас есть – Мысль разрушения, ибо вместо Духовного совершенствования самого себя, человек совершает всё то, что никакого отношения к творчеству (самого себя) не имеет!

    28. Во Вселенской Программе не заложена возможность различать Целого и Его частей, а значит, различать Творца и человека! Если сейчас наблюдается полярность, и если человек стал вдруг АНТИПОДОМ БОГУ, то вина в том – не Бога, а самого человека!

    29. Наступает момент, когда человек имеет уникальный ШАНС оторваться от уровня вибрации грубой Материи и ощутить ОГОНЬ ПЛАЗМЫ ОЧИЩАЮЩЕЙ, и этот ШАНС должен использовать каждый человек, ибо другого ШАНСА уже не будет никогда!

    30. Как Я уже говорил, в ПЛАЗМОИДНОЕ состояние Проявленного плана перейдут те из вас, кто осознает пагубность саморазрушения и кто поднимется в своём развитии (совершенствовании) до уровня ТВОРЦА САМОГО СЕБЯ!

    http://www.otkroveniya.ru/index.html#


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:45 | Сообщение # 122
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Интересные факты о детях

    Средний европеец становится папой или мамой в 29 лет. В Индии родителями становятся в среднем в 19 лет, а в нашей стране - в 20.

    Самыми молодыми родителями были люди, жившие в Китае, в 1910 году, которым было всего девять и восемь лет.

    Рекорд по количеству рожденных детей принадлежит женщине, благодаря которой появилось на свет 69 мледенцев.

    У египетского правителя Рамзеса было примерно 160 детей, естественно, от разных женщин. Интересно, что Рамзесом именуется компания, которая производит презервативы.

    Больше всего близнецов в мире появляется на свет в Нигерии: один случай на каждые одиннадцать родов. В Японии наоборот: близняшки появляются один раз на 250 родов.

    Врачи из Англии следили за ростом 6575 детей, возрастом семи лет, которые родились в одну неделю. Примерно у одного ребенка из каждых 20 распались семьи. Оказалось, что дети из этих семей недотягивают в росте.

    «Семейный уют» вполне может быть выражен статистикой. Семья, которая состоит из двух взрослых и двух детей выделяет за год примерно 1300 киловатт/часов энергии.

    Археологи утверждают, что самой старой детской игрушке - 3 000 лет. Она была найдена на территории Древней Персии и сейчас находится в Лувре.

    По европейскому стандарту, голова плюшевого мишки, если ее начнут отрывать, должна вытерпеть нагрузку примерно в 11 килограммов.

    За время своего существования (с 1947 года) компания "Лего" произвела столько пластмассовых детских конструкторов, что в мире на каждого человека приходится примерно по 30 деталек.

    Самими «продвинутыми» современном мире оказались немецкие ребята: 41% из них в возрасте 9,5 лет уже «донашивают» свой второй мобильный телефон.

    Король Англии Генрих VI являлся первым ребенком, официально разрешившим себя шлепать по попе и выбрал для этой цели няню. Он стал королем 1 сентября 1422 года, когда ему было всего девять месяцев. Его первым королевским указом был декрет, который он заверил отпечатком пальца, о назначении «дамы Алисы Батлер нашей няней с тем, чтобы она присматривала и ухаживала за нашей особой и иногда разумно нас наказывала».

    http://www.pozitivplus.net/semja/16-semja/2642-2009-11-14-11-02-46

     
    InessaДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:15 | Сообщение # 123
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    Матрица 5: Ключ Восхождения(продолжение)

    От переводчика: Наконец-то мною определены наиболее оптимальные термины для обозначения двух типов Высших Я, описываемых в материалах “Матрицы 5″, и их путей обретения опыта. Отныне в переводе они будут называться как Синхронные (Simultaneous) и Сингулярные (Sequential).
    (эта статья ещё не завершена, и будет находиться несколько дней в стадии дополнения текста по мере продвижения перевода)

    Вкратце напомню в чём основная суть этих двух видов Высших Я и их земных воплощений.
    Высшие Я – по сути и есть эманации Единого Создателя, познающего Себя посредством погружения Себя в Плотности, и осознания Себя в опыте этих разных Плотностей и Октав Бытия. (Исчерпывающее теософическое описание этого процесса можно прочесть в “Откровениях инсайдера”, перевод которых доступен на данном сайте).
    Покинув “родной дом” (пребывание в Едином Создателе), Высшие Я (эманации) отправляются “странствовать”, и в этих странствиях никто и ничто не подсказывает им, что делать. Первое время молодые (недавно оторвавшиеся от “дома”) Высшие Я исследуют, и “кучкуются” вместе, находя интересующие их плотности, где они в свою очередь отправляют в странствие свои воплощения (этими их эманациями и являемся мы, сознания, пребывающие сейчас на Земле 3-й плотности). Высшие Я всегда начинают с Сингулярного пути обретения опыта (отправляя по одному воплощению\эманации за один раз). Как молодым людям свойственно собираться в компании\стаи, так происходит и на уровне Высших Я: чем моложе, тем они большими количествами они “кучкуются” (на начальном этапе можно представить себе сплошной “ковёр” или “икру”, в которой видны мириады этих созданий (молодых Логосов-Медуз). Так проходят миллиарды и миллиарды лет (если мерять исчислением времени 3-й плотности, которое в принципе, по большей части иллюзорно).
    Со временем находятся отдельные Логосы, которым этот Сингулярный способ собирания опыта начинает наскучивать (ибо он проходит крайне медленно), и тогда они задумываются над тем, не предусмотрены ли иные, более интенсивные способы.
    На этой стадии Высшие Я открывают Синхронный путь. (”Матрица 5″ не объясняет, как именно они его открывают, но даёт понять, что Синхронный путь так или иначе открывается взрослеющим Логосам, поскольку сам Единый Создатель по сути является Синхронным Логосом, имеющим бесконечно малое и – как ни парадоксально, по законам фрактальной математики – бесконечно большое количество воплощений\эманаций. Вполне вероятно, другие взрослые Синхронные Логосы “рассказывают” об этом заинтересовавшимся молодым. Также вполне вероятно, что представители именно таких, взрослых (духовно развитых) сущностей и привнесли на Землю зёрна истинного знания\развития, которое потом было намеренно перемешано и искажено Сингулярными сущностями, отсюда создание организованных религий и т.п.)
    Итак, Высшие Я, решившие рискнуть опробовать Синхронный путь, отделяются от мириад своих собратьев, и начинают индивидуальное развитие. Их Сингулярные сородичи иногда могут предпринимать попытки вернуть “отбившихся от коллектива” инакомыслящих, что уже само по себе есть одним из аспектов Игры. Всяческие “козни” которые строит Сингулярный “молодняк”, как ни парадоксально, являются дополнительным ускорителем обретения опыта Синхронными.

    “Ключ Восхождения”

    иллюстрация показывает уже сформированную Золотую Нить, которая была создана как первая составляющая Ключа Вознесения, в марте 2003. Эта Нить изначально была чисто золотого цвета, но с того времени, как Ключ был довершён двойной спиралью, Золотая Нить приобрела блестящий, сверкающий оттенок. Нить – это центральная часть Ключа. Двойная спираль обвивается вокруг Золотой Нити, не касаясь её.
    Хотя на картинке Золотая Нить\спираль показаны над северной Европой, Ключ Вознесения фиксирован под своим углом 50 градусов в астральном пространстве. Земля 3-й плотности продолжает вращаться вокруг него. По мере вращения через Золотую Нить проходят оба полушария. Золотая Нить продолжается ещё на какое-то расстояние с другой стороны земного шара, заканчиваясь ниже того места, где заканчивается иллюстрация, в нижней левой части.
    То, что Золотая Нить пронизывает Землю, демонстрирует также, что Планетарный Дух Земли в свою очередь использует Ключ Вознесения для своего прогресса.
    И на финальной картинке вы видите более удалённый вид Ключа. Сероватое облако, изображённое справа сверху – это последняя изображённая часть Ключа Вознесения. Этим облаком изображено место, где обитают Синхронные Высшие Я. На таком расстоянии Золотая Нить выглядит тонкой, но яркой золотой линией, которую можно видеть из любой точки нашей галактической Игры.
    Сероватое облако не имеет постоянной консистенции, но скорее подобно парообразному скоплению, что означает плотность, отличную от астральной. Эти иллюстрации, разумеется, во многом очень приблизительны (за исключением самого Ключа), и служат для того, чтобы те, кто не могут увидеть его в своей текущей инкарнации 3-й плотности всё же смогли его лицезреть.
    Появление Ключа Вознесения – это БОЛЬШОЕ событие для Окончания Игры. Он появился потому, что настало время. Теперь Ключ оформлен окончательно, и следующим событием станет, собственно, Вознесение.
    Предназначение Ключа Вознесения – помочь воплощениям в последнем спиральном выходе из Игры, а также в сочетании с Вратами Времени направлять Финальные Воплощения в то время, когда каждое Синхронное Высшее Я будет выводить свои воплощения из Игры. Этот ключ виден всем Синхронным Высшим Я, а также всем Пробуждённым Финальным Воплощениям на Земле. Другие духовно созревшие Пробуждённые Воплощения тоже могут удостоиться возможности увидеть Ключ Восхождения, если они будут для этого готовы. Золотой Нитью может воспользоваться только закончившее сбор опыта Высшее Я после того, как Финальная Инкарнация этого Высшего Я произведёт Созывание остальных инкарнаций через Врата Времени.
    Появление этого последнего элемента для выхода из Игры произвело большую радость (это очень скромная оценка) среди Высших Я. Появление “Матрицы 5″ стало ключевым подготовительным событием, обусловившим появление Ключа Восхождения. Остальное в этом процессе предоставляется самим воплощениям и Финальным Инкарнациям, в каком бы временном периоде они не находились. Появление Ключа можно считать одним из “Козырей в Игре”, и это было запланировано множество эпох тому назад. (Кстати, ответным “козырем” вполне может стать, например, появление представителей Ориона собственной персоной, и взятие ими же власти на планете в свои руки).
    Следует заметить, что воплощения Сингулярных Высших Я тоже могут читать “Матрицу 5″, но в их случае индивидуальная золотая нить не появляется, ибо её появление обуславливается непосредственно самим Высшим Я каждой инкарнации. Также золотая нить не появляется, если кто-нибудь просто пролистывает книгу. Те же, для кого материал “Матрицы 5″ действительно предназначен, по прочтении и осознании ключевых моментов обязательно создают индивидуальные золотые нити, которые дальше участвуют в Ключе Восхождения.
    Структура золотой спирали, которая вьётся вокруг Золотой Нити, содержит уникальный код Синхронных Высших Я, воплощения которых завершают Игру на Земле 3-й плотности. По этой причине никакая другая формация (например, клонированная иллюзия, которую могут попытаться создать сами знаете кто) не сработает.
    Сингулярные воплощения, многие из которых уже осведомлены о появлении Ключа, могут попытаться создать “дубликат” его структуры, дабы опять грубо изменить правила галактической Игры, но у них ничего не выйдет. Все участники Игры, перед тем, как войти в неё, соглашаются с правилами, которые всеми полностью понимаются. Когда кто-либо из участников во время Игры пытается изменить эти правила (если только это не идёт на пользу самой Игре) тем самым лишь замедлит своё развитие. В своё время все осознают это, даже королева Ориона. Однако, к тому времени все земные Синхронные Высшие Я уже давно выйдут из Игры.
    Многие Финальные Инкарнации находят “Матрицу 5″ уже не в 3-й плотности, а во время своего пребывания в 4-й (астрале), в той самой “библиотеке” на уровне Фокус 27. Часто так случается, если другие инкарнации, находящиеся в периоде Конца Игры, читают “Матрицу 5″ и информация передаётся через Высшее Я к Финальной Инкарнации.
    И наконец, все, кто развивает свой дар визуализации (и тем более, если имеет дар ясно-видения), приглашаются к работе с золотой спиралью и Золотой Нитью. Многие прочитавшие “Матрицу 5″ видят, что прочитанную копию книги охватывает золотистая аура, которая потом входит во вращение по часовой стрелке, создавая нить. Именно такое видение изображено на первой иллюстрации.
    Комбинация индивидуальных золотых нитей (людей осознавших материалы “Матрицы 5″), двойной спирали и Золотой Нити (в которые вливаются индивидуальные нити) вместе составляют Ключ Восхождения, который откроет покидающим Игру Синхронным воплощениям область их Высших Я. Даже если вы не особо понимаете, как это именно всё это будет происходить – доверяйте своему Высшему Я: ваша Финальная Инкарнация (где бы она ни находилась) уже знает, что делать, и всё произойдёт в срок и наилучшим образом. Ключ Восхождения, кроме всего прочего, служит маяком, по которому Пробуждённая Финальная Инкарнация может определить прямой путь к Высшему Я. Само по себе знание о Ключе даже не обязательно для успешного выхода из Игры. Это НЕ индивидуальный ключ, но коллективный ключ, созданный Синхронными Высшими Я. В каком-то смысле его можно сравнить с частью университетской церемонии, на которой выпускников провожают по ковровой дорожке и вручают дипломы.
    Хотя наш Ключ Восхождения уникален для именно земных Синхронных инкарнаций, астральному путешественнику, вышедшему на время за пределы нашей галактической Игры, Ключ всё равно виден как очень тонкая золотая линия, тянущаяся от того места, где расположена Земля, ровно под тем же углом 50 градусов к тому месту, где обитают Высшие Я. Этот Ключ также служит сигналом для Высших Я в других галактических Играх, что здесь происходит Завершение Игры, и мы переходим на новые уровни. Также, это сигнал о том, что сейчас готовится новая планета для инкарнаций Синхронного пути, где Игра продолжится.
    другой важный момент: на иллюстрациях Золотая Нить пронизывает Землю. Она позволяет Земному Планетарному Духу также воспользоваться энергией Золотого Ключа в прогрессе\переходе. Симбиотическое сосуществование Синхронных Высших Я, и Планетарного Высшего Я подходит к финальной стадии. Планетарный Дух не отправится так же как мы по Ключу, но мы помогаем этому Духу выйти на новый более высокий уровень своего развития. Земля готовится к выходу из Игры 3-й плотности.
    Информация о Ключе Восхождения – это материал для осмысления. Спешить с ним не нужно, и если сейчас вы ощущаете, что эта концепция “не вмещается” в сознание, оставьте её на потом. Сосредоточтесь на своей жизни, и своих насущных инкарнационных задачах. Наслаждайтесь своим опытом, и поступайте так, как велит вам ваш Дух.
    Игра Полярностей, и личный инкарнационный опыт пребывания в земной Игре 3-й плотности.
    Повторяющиеся Циклы Ситуаций или “петли опыта”
    Вероятно, вы замечали, что в вашей жизни какие-то ситуации повторяются циклично, возникая время от времени в разных обстоятельствах, но имея одну общую подоплёку. В этих ситуациях выплывают те аспекты, над которыми вы работаете в данном своём воплощении. Будьте внимательны к себе, прислушивайтесь к вашему Духу, который служит связующим каналом между вами (как воплощением) и вашим Высшим Я.
    Конечная задача всех циклов ситуаций – осознание вашей духовной составляющей как главной. Множество препятствий, ловушек телесной идентификации и программирования, расставленных на пути, служат для того, чтобы вы научились преодолевать их, извлекая полезные уроки. Эти уроки пригодятся тогда, когда вы станете сами создавать свои Миры.
    Именно испытывая эти циклично повторяющиеся ситуативные “петли опыта”, вы учитесь опознавать и преодолевать около 95% телесных команд ДНК, (тех самых, “перепрошитых” на заре человечества). На самых низких инкарнационных уровнях у человека задействован весь набор циклов команд. Они необходимы для обретения опыта в 3-й плотности. Когда необходимый опыт получен и осознан, т.е. в нём распознаны эти самые “петли опыта”, ваш дух становится более зрелым, и вы начинаете уставать от этих петель, разрывая их власть над собой. Сколько потребуется на то, чтобы вырваться из такой петли, зависит от того, насколько сильна или слаба для вас эта петля, а также от того вида опыта, который требуется вашему Высшему Я, и который можно обрести именно в данной конкретной петле.
    Сексуальность состоит из нескольких сильных и слабых ситуационных циклов, или “петель опыта” (брак, деторождение и т.п.) Религия также имеет по нескольку циклов, сильных и слабых. Третья большая группа циклов основана на полярностях. Более 80% всех “перепрошитых” поведенческих команд ДНК глубоко “зацеплены” на сексуальной\религиозной\полярной сферах. Разорвать эти циклы труднее всего, и на это уходит больше всего времени.
    Например, патриотизм\военщина это суб-циклы в области Тёмной полярности. Обычно они очень сильны на Нижних и Средних инкарнационных уровнях. Слепое (или полуслепое) повиновение начальству\правительству, а также приравнивание правительства к “государству” есть части этого цикла. Эти циклы обычно продлеваются аж до средне-Зрелых инкарнационных уровней. Разорвать эти циклы нелегко, и для этого нужно уметь видеть в них то, чем они на самом деле являются. Эти циклы могут разрываться уже на стадии Очень Осознанной инкарнации. Идейно эти циклы опыта основаны на нарушении Законов Вселенной, и направлены на конформизм, которого так жаждут Сингулярные сущности. Примеры такого идейного мышления: “уничтожение неверных”, расовая ненависть, ненависть к инакомыслящим и т.п. Всё это – признаки действий Тёмной полярности.
    Долг служения (настоящий) – происходит из внутренней осознанности человека. Служить можно своей стране (снова таки, по собственному осознанному выбору), но никак не правительству. Если вы видите, что ваше правительство даже не пытается соблюдать основные Законы Мироздания, вы должны заметить это, и действовать соответствующе. Очень редко можно встретить правительство, которое в нужной степени соблюдает эти законы, поскольку Законы Мироздания противоречат интересам Игры. Как только вы САМИ разорвёте власть над собой “петель опыта”, основанных на патриотизме\военщине\слепому повиновению, вы будете внимательно следить и распознавать, каким образом вы позволяли им обманывать и использовать себя. Люди, которые всё ещё находятся под сильным влиянием этих циклов, не захотят слушать ваших доводов. Иногда в беседе с человеком на такие темы можно в какой-то момент заметить, как глаза его\её вдруг становятся “непроницаемыми”, словно в их сознании захлопывается какая-то дверь. В такие моменты нужно прекращать\менять тему. Это означает, что для них ещё не настало время разрывать цикл. Уважайте их опыт и путь развития, равно как и свой.
    Другая серия ситуационных циклов опыта, которые часто служат заменой патриотизму\военщине, это их прямая противоположность, берущая начало в Светлой полярности. Речь идёт о старом как мир мифе о “необусловленной любви”, или “подставь другую щёку”. Помните, что подобная позиция лишь подстёгивает ответное раскачивание маятника со стороны Тёмных. “Бейте меня, используйте меня, я не скажу ни слова против” – подобная установка “жертвенности” точно так же ограничивает духовное развитие, как и установка патриотизма\военщины Тёмных. ОДНАКО, на своём пути к завершению Игры вам придётся (или уже пришлось) испытать ОБЕ установки полярности, и осознанно разорвать обе петли в Пробуждённой Финальной Инкарнации, чтобы выйти из Игры. И не сомневайтесь, вы непременно сделаете это. Светлые установки более характерны для нижне\средне-Осознанных инкарнаций. Обе полярные установки кормят и заряжают одна другую. Лишь соединяя обе полярности в единый сплав, возможно вырваться из их плена, и перейти за их пределы. Мы находимся сейчас в периоде Конца Игры, и вы видите, насколько сильны теперь эти установки. Для тех, кто успешно освободился из-под их влияния, они остаются полезным объектом для наблюдения.
    Очень важно уметь распознавать полярности. Например люди, которые открыто протестуют или противодействуют власти, могут показаться теми, кто якобы вырвался из-под контроля одной полярности. Однако на деле они так всё же успешно работают на продолжение Игры, провоцируя противоположную сторону на ответные действия. Обвинения другой стороны – тоже типичный признак полярной игры. Также обратите внимание, что обе полярности НАСТОЛЬКО серьёзно относятся к занятым ими позициям, что у них почти не осталось чувства юмора. Эти, и другие наблюдения вы сделаете, будучи Финальной Инкарнацией.
    Однако, как бы там ни было, избавиться от навязчивых суждений в адрес той или иной полярности можно осознав следующее: и Светлые и Тёмные есть лишь временные воплощения настоящих, вечных сущностей – Высших Я – ведущих свою Игру, и в этом основная суть Игры для этих Высших Я.
    Чтобы разорвать циклы ситуационного опыта, необходима недюжинная духовная воля. Вы не сможете этого сделать до тех пор, пока ваше Высшее Я не обретёт достаточного опыта в каждом из этих циклов. И лишь когда это произойдёт, вы найдёте в себе духовные силы, чтобы выйти из-под власти этих циклов. Изучайте природу Равновесия, и это поможет вам понять, в чём суть Равновесия для вас. Насильное принуждение, конформизм и подавление индивидуальности – противоречат Равновесию. Не нужно особой смелости, чтобы “играть вместе с толпой”. ЭТО слишком просто, и это Простой Путь. Однако, смелость требуется, чтобы вырваться из толпы, и следовать собственному пути – Непростому Пути. Этот путь – ГОРАЗДО интереснее. Добро пожаловать в Конец Игры.
    Ловушки Тёмной и Светлой полярностей
    Полярности, участвующие в Игре прибегают ко всевозможным ухищрениям, чтобы заманить вас на свою сторону. Наверняка многие знают о групповых медитациях Светлых, во время которых участники “проецируют свет на проблемные участки Земли”, обдавая всех светом и любовью. Знайте, что Тёмные на земле тоже очень любят эти поступки Светлых, поскольку по механике Игры каждый такой шаг противоположной Полярности даёт им право (и силы) на ответное “купание” планеты в своей Полярности.
    Поэтому чем ближе вы как воплощение к своей Финальной Инкарнации (и выходу из Игры), тем меньше будет у вас стремления участвовать в Игре, на стороне какой бы то ни было Полярности. Если вы – Финальное или Пробуждённое Воплощение, вы находитесь по большей мере в роли Наблюдателя, который избегает прямого вмешательства в Игру, но предельно внимательно следит за всеми событиями, на каждом шагу извлекая полезные сведения.
    Однако, опять таки, более всего следует доверять своему Высшему Я, и поступать так, как вы чувствуете должны поступать. Не существует ошибок и неправильных ходов. Все поступки так или иначе ведут к завершению циклов, просто в разное время. У Одновременных Высших Я нету задачи выйти из Игры буквально одновременно: их сила не в массовости, но в индивидуальности. Если будет момент, в котором вам предназначено вмешаться в Игру, вы непременно почувствуете это, ибо ваше Высшее Я обязательно даст об этом знать. Учитесь внутренней бдительности, и тренируйте контакт с вашим Высшим Я.
    Политика, политкорректность и Игра Полярностей.
    Характерное свойство Полярностей – они имеют тенденцию говорить от имени каких-то “авторитетов”, будь то “возвышенные мастера” в религии, или “видные деятели” в политике. Следует различать за всем этим маскарадом, какая из полярностей на самом деле говорит.
    Тёмная полярность славится своим требованием от людей “патриотизма”, “преданности делу” и т.п. Тёмные любят водить за нос общество, заставляя всех верить в то, что “преданность стране и народу” и “преданность партии и правительству” есть одно и то же. Это отнюдь не одно и то же. Наблюдательный и созерцающий заметит истинный голос и смысл здесь: полярности маскируют свои истинные цели. Люди знают о лживости Тёмных, и поэтому настораживаются. Тёмные знают это, и именно поэтому пользуются маскировкой. Сторонники Тёмных верят во всё, что говорит им правительство. Они ещё недостаточно развиты духовно, чтобы увидеть, что их водят за нос и уводят от главного. У Тёмной стороны в середине есть много ненависти, поэтому если они не могут вас контролировать, они вас ненавидят. Это их опыт.
    Со стороны Светлых также есть навязчивые программы, например о “недопущении зла в мыслях” ибо это уже само есть “грех”. (то есть, имеем фактически запрет на аспекты личного инкарнационного опыта и развития). Знайте, что если вам запрещают проявлять индивидуальность и принуждают к конформизму – вы имеете дело с мотивацией Сингулярных инкарнаций. Думать можно всё что угодно, о ком угодно, главное чтобы при этом уважать права другого на опыт и поступки, если они в свою очередь не принуждают и не притесняют вас.
    Другое проявление Светлых – это “безусловная любовь”, которая позволила успешно процветать ответной отдаче Тёмных, “беспричинной ненависти”.
    ОБЕ полярности находятся в состоянии дисбаланса. В этом природа Игры. Единственный способ устранить полярности заключается в том, чтобы сплавлять их в единое. FUSION. Это – то, чего полярности, кстати, боятся. Идея либерализма – это изменение. Идея консерватизма – стагнация. Вибрация изменения – ЕСТЬ духовная вибрация. Её не следует путать с “либерализмом” Светлых, ибо это не то же самое. Ни одна из полярностей (отдельно взятая) не есть истинной. НО каждая полярность имеет элементы, которые становятся частью истины, в составе сбалансированного сплава с противоположной полярностью.
    До тех пор, пока вы не сможете осознанно достигать Баланса, вы должны, и вы будете играть на стороне одной из полярностей, как Светлой так и Тёмной, со всеми присущими им последствиями.
    Классический пример того, как воплощения Высших Я постигают природу полярностей – например, человек, какое-то время совершавший злодеяния, раскаивается, и встаёт на путь благодетели, целенаправленно совершая добрые дела, “заглаживая грехи”. Но потом (возможно уже другое его воплощение) исходя из этого опыта, начинает ощущать, что и крайняя степень благодетели не даёт ему\ей полностью раскрыться, иногда подспудно ощущая, как что-то сковывает его. Так приходит осознание того, что ни одна из полярностей сама по себе не несёт потенциала истинной свободы и развития. Однако, теперь, обогащённый опытом и элементами, почерпнутыми в пребывании в каждой из полярностей, человек ощущает зрелость и необходимость постижения Срединного пути (Равновесия).

    времена.
    Помните, что Высшим Я необходимы элементы опыта обеих полярностей, как Тёмной так и Светлой, для завершения обучения в 3-й и 4-й плотностях.
    Важное отличительное свойство настоящих Тёмных – это то, что настоящие Тёмные никогда не признаются открыто “да, мы Тёмные”. Нет: лишь забавляющиеся подростки будут наряжаться монстрами и кричать “о да, какие мы тёмные и мрачные!” Настоящие же Тёмные всегда будут говорить, что они Светлые и всячески замыливать внимание людей, дабы показать, будто они очень стараются именно ради блага. Пронаблюдайте это свойство собственными глазами в том, какими лозунгами оперируют политические силы на международной арене, и что они при этом делают. Нужны ещё примеры?
    Несмотря на то, что каждая из полярностей проповедует свои цели в мире, они ОБЕ не являются истинными. Вы сможете постичь это, как только достигнете внутреннего Баланса, в котором индивидуальность будет основой, и признаваться как право всего и вся. Пока же, Игра продолжается. Однако, Конец Игры уже не за горами.

    Прикрепления: 2361575.jpg (53.1 Kb) · 9572792.jpg (42.1 Kb)
     
    InessaДата: Вторник, 24.11.2009, 13:33 | Сообщение # 124
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    Нашла на эзотерическом форуме интересный ченнелинг, не хотела дублировать, т.к.уже разместила его на нашем форуме "Рассвет Сварога", да уж больно стиль напевный..

    ...Да былинной стариною, да былинной стороною, не ходили вы теперича. Затянулась быль старинная, пеленою мира прошлого, и забвением людского, что подались в страны дальние, и погрязли в мире суетном. Голоса порой вам слышатся, что вещают с мира странного, обещают, что небесные, проживают там как жители. Да живать то там не странно им, да живут ли они там праведно, как когда-то собиралися, во неге и безделии? Вот вопрос, какой возможно, задавался вами некоторыми, но ответа, как положено, вас никто из них не высказал. И пожалуй подозрительно, что темнят они единожды, когда спросишь их ответственно, что такое будет в будущем? Все вещают про знамения, все про ужасы великие, что сойдут когда содеется, мира нового представление. А ведь может они требуют, чтобы их ошибки прошлые, были вами же исправлены, что остались тут потомками. И вот ждут они нечаянно, что возможно люди редкие, поддававшись в речи сладкие, к ним потянутся за сладостью, сладкой речию которою, обещанием безделия. Но такие речи сладкие, только для безделья сладкие, ибо те к труду не похочи, и желают как бы лынить.
    И в такие дали светлые, заманить хотят работничков, чтобы силой их и Душенькой, создавать мир свой, не нашенский. Ведь в безделье мира праведи, нет нисколько, ибо в лености, нет движения Душевного, только похоть матерьяльная.
    А поведаю вам странничек, заглянувшему с вопросами, мира этого устройство, что давно тобой терзаемо. Во вселенной, как зовете вы, нет секретов от разумного, только ленностью ума людского, вы секреты создаете. Поволака на вас пала, когда думать расхотели вы, когда стали жаждить слова умного, от ученых, да стороннего. Но задумавшись старательно, вы легко сообразите, что планеты в небе видимые, все одно отображенье. Мира нашего слоеного, что Землею нынче кличут, когда Гайей, Когда Террой называли. Не секрет же в том, что это, все названия единого, но по сути отличается, ибо мир наш изменяется. Измененный мира в сути, имена мы и давали. Но продолжу слово сказывать, ибо чувствую внимание, что желает понимания, мира сути окружающей. И Земля, что люди видите, это плоскость мира вашего, мира вашего разумного, где сейчас вы обитаете. Те миры, что в небе вашем, вами звездами зовутся, есть всего лишь отраженье, Душ земных рожденных ныне. Мира зеркало небесное, не умеет нас обманывать, и показывает только, что святавым Духом видится. Дух материей не жаждится, Дух Душевностью терзается, ибо Души мира нашего, есть его кусочки малые, что в заботе им отправлены, к нам на Землю к обучению. Мира классы обучения, каждый может выбрать поседцу, но не выше тех возможностей, что Душою он способствует. И миры отличны мерностью, что частотами физическими, весьма можно приблизительно, вашими ученым мерить. Мир 3-х мерный, что Землею, вы зовете по привычке, совершает зовершенье, круга своего ученье. И как водится велико, мир становится горячим, он взлетает, чтобы после, в этом месте народился, мир последующий в Яти. Этот мир и ныне тута, только он пониже будет, он и нынче обученье завершает для живущих. Тот зовете мир вы плоским, ибо он не так объемен, и по вашему 2-х мерен. Не гордитесь, что велико, обогнали тех кто тама, ибо будет испытанье, мир другой откроет вам, врата светлые. Тогда, кто гордился и стермился, быть с Душою в разделенье, или был закрыт для мира, будет странною чертою, поделен на мир прошедший, и на будущий в деяньях. Не найдете осужденья, в окружающих, что видя, как все тайное, что было, в вас по жизни недоступно. Выглянет помимо воли, вашей в господа виденье. Света свет прольется к миру, страхи бурные окрепнут, и попробуют злодеи, что таились в вас поныне, потакаемые вами, не пустить на мир грядущий, ибо светел он заметно. А предложат оставаться, вам в миру для вас привычно. Возмущенные вы взвьетесь, страшным гневом воспылая, и притворном страхе злые, вам предложат сделку даже. Мир предложат, что в мечтаньях, рисовать своих возможно, вы хотели, но не вольно, не могли его тут видеть. Мир же этот вам позволят, получить, в обмен на это, вы не станете неволить, свои страхи и простите. Страхи ваши вам позволят мир своих видений строить, грезы сладкие взлелеять. Вам покажется, что раем, тут возможно все осветит, но коварство в том и стоит, что Душою это стоит. Поначалу будет видно, что все тут великолепно, но однако постепенно, мир потускнет, вот недля. И Душа потускнет ваша, что оплачен мир безделья, ибо каждый, кто разумен, понимает, что не может, неги быть без мздаименья.
    Те же, страхи кто прогонит, нет, не выметет метлою, а как витязь силой сильной, в них посмотрит взглядом острым, и растают они мигом, если рать ваша не дрогнет. Если дрогнет, не взыщите, и хитро, коварство страхов, они бурною рекою, на плечах Души ранимой, в вас ворвутся и возможно, станут царствовать доколе, мир еще круг не обыдет.
    И когда в врата войдете, мир покажет вам возможность, все что мнилось вам к работе, творчеству, полету Мысли, что Душа всегда желала, мир огромный и прекрасный, в нем не может быть ни фальши, только творчество без страха. Нет в нем темным льстивым мыслям, похоти и вожделенью, только творчества и краски, там найдете для творенья. Этот мир на небе нашем, явится, как шар планеты, и его ученый лодырь, долго станет отрицати. Ибо быть того не может, что некая планета, странным образом на небе появилась ниоткуда. И не может он подумать, что матрешка, что когда-то, люди как мира устройство, вам потомкам передали. Но забылись сказки наши, потекли реки монеты, и ученые поверья, уверяют всех, что правы. Воля их, слабел их разум, понимания в их мире, нет доподлинно основы, ибо в том не может знанья, где всегда и изначально, разрушенье неуклонно, полагается в основу. Разрушенье путь к истокам, путь в нирвану, и понятно, что со смертию телесной, тело в прах Земли сдается. Не касаемо Души то, но Душа, как тело сбросит, более в миру остаться, не возможно, удержаться. И Астралом то зовется, где в тишайшем без волнений, они плавают и стонут, чтобы тело им вернули. Тело надо народити, из живущих, что к планете, ранее их получили, и тогда, при воссогласье, получается единый, что ребенком кличут люди.
    Помните, что много знаний, мы оставили во сказках, но глухи люди бывают, до ученья с интересом. Им все кажется, что некто, умный, добрый, поведет их. Знайте, что добро хоть может, но такое понимает, что дальнейшая дорога, не возможно без понятья. И никто, кроме как лично, никуда вас не дотащит, волоком перекатит, ибо там, где мир тот новый, тело нынешнее ваше, только вами, вкупе с вами, что Душою нынче кличут, может стать людьми во плоти, мира 4-го меренья.
    А без плоти, только ниже, ниже, ниже вы спуститесь, и Душа ваша степенно, будет гаснуть неуклонно. Только тот, кто крепок телом, что Душой крепится сильно, может быть в своем величьи почитаема Богами.
    Знайте же, что мир текущий, с бедами и всем там сущим дан всецело вам на откуп, ибо только вы смогли бы, нет не каждый, но мог каждый, и Душой скрепиться с телом. В этом есть загадка мира, мира нашего, но так же, тело ваше, хоть и бренно, но опорой Душе служит. В нем питание и опыт, ваших Душ, брегите тело, и ответит оно тем же. Как фундамент крепких зданий, только с телом в совершенстве, можете подняться выше, более никак не можно.
    Ведайте, что было также, возомнившие велико, предки ваши, захотели, возвеличиться, бросив тело. Но взвеличиться то можно, в небеса взнестися паром, хоть туманом, но не боле, ибо нету той основы, кто тела им там и выдаст. Боги тоже не всесущи, разве что Господь всевышний, но и он, взирая свыше, вам телами не поможет.
    Но тогда, взвелел он мирно, ко своим Душевным детям, что такое неразумно учинили. Дал возможность, вострубил великим гласом, чтобы мир планеты нашей, мог уйти в первопричину, но не дал он тел взнесенным, дал же им еще попытку, чтобы мудростью и тактом, возрастили тех возможно, кто остался быть возможен, для Душевного движенья. И была возможность эта, Господа тогда решеньем, Мир омыли воды света, хоть и мир стал 4-х мерным. Но миры тогда расстались, Разделились, расслоились. И планетами на небе, проявились нам во взгляде. Вы дивитесь на планеты, помните, что это чудо, так всего лишь отраженье мира вашего, что рядом. Потому ли вы так долго, томно так глядите в небо, что в далеких тех планетах, видится вам мир знакомый, что когда то сами люди, во гордыни и желаньях, потеряли для потомков. Но Господь дал шанс вам люди, и теперь, прошло не мало, тысяч 10 лет пожалуй, когда круг, правил не соблюдая, мир наш сделал незаконно. И дало это живущим, осознать ошибки сути, что взгордиться личной мерой, своей сути возлеленной, вопреки других в округе, не возможно, если только не решите вы сегодня, стать как прежде только прахом.
    Мира Сущность постоянна, только ведая единство, Душ касаемо ведь также, это правило поверьте. Ибо мир, что нарождаем, люди чаяниями своими, проявляют и рисуют. И поелику едино, мир такой родится теми, кто свои идеи разом по единому направит.
    Вот такое нам возможно, ныне ведать откровенно, чтобы если есть сомненья, вы развеили их мигом. Ибо не одни вы в мире, в мире одиноких, есть едино те кто сами, отделяется от мира, прячется за стенкой страха, голову под одеянье. А глаза свои отводит, таким нету оправданья, и людского одобренья, но судить их тоже лишне, если только не мешают, потому как им возможно, скоро будет не так сладко, как казалось бы реально.
    И такое слово наше, вам поведать нам хотелось. Да не будет леность ваша, вас тянуть в миры, что ниже...
    ________________________________________

     
    МакошьДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:33 | Сообщение # 125
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Намерение – дьявольская сила

    Вся моя жизнь - цепочка событий, к которым привело меня мое намерение. Я оказывался в тех местах и ситуациях, которые сознательно или неосознанно намеревал раньше. Встречался с многими людьми, встречу с прототипом которых намеревал раньше, получал ту информацию, которую хотел получить. Кто-то скажет, что это судьба, карма, а кто-то, что это результат наших мыслей. Все это может и правильно, только по-моему, намерение все же первично.

    Именно сам человек выбирает вектора движения, из суммы которых и складывается текущая ситуация. Люди с более развитым осознанием всегда делают свой выбор осознанно, используя намерение, а другие просто покорно плывут по течению, как тот самый, всем известный предмет, который не тонет. Уровень развития осознания определяет степень свободы человека от запрограммированных им событий.

    На мелких событиях, намерение обычно срабатывает очень быстро, а на более серьезных, нужно более сильное намерение, или энергетическая мощность самого «заказчика». Тут уместна аналогия с детской коляской и поездом, коляску легко сдвинуть с места, а поезд очень не просто, но, по сути, разница только в наличии достаточной мощности.

    И еще один очень существенный момент: поезд тяжело сдвинуть с места, но так же тяжело и остановить. Несущийся на полной скорости поезд сразу остановить невозможно, у него огромная сила инерции. Именно поэтому надо очень четко формулировать свое намерение и понимать, что оно будет стремиться к реализации, даже если Вы о нем уже совсем забыли. А могут быть и самые неприятные ситуации.

    Приведу маленький пример того, как реально работает намерение.
    Недавно я купил новую люстру, повесил ее и вкрутил лампочки. Вечером, само собой включил и решил полюбоваться на результат своей работы. Он мне не совсем понравился, лампочки были явно слабее, чем надо. Лежа на диване и глядя на люстру, произношу фразу «надо две правые лампы заменить на более мощные». И одновременно, неосознанно формулирую намерение это сделать. Лампочка тут же перегорает. У меня легкий шок. Сгорела как раз самая крайняя правая лампа. Примерно через полчаса или час, сгорает и вторая, причем тоже с правой стороны.

    На следующий день покупаю две более мощных лампы и приношу домой, вкручиваю их, и все в порядке. Что интересно, прошел уже примерно месяц, а две левые лампы работают исправно. Если это были неподходящие или просто бракованные лампочки, то по логике, скоро сгорели бы и обе левые. Я выразил намерение только насчет двух правых, они обе сгорели практически сразу. Спрашивается в задачнике Рыбкина, какова вероятность этого события? Имхо, она практически равна нулю. Получается, я изменил вероятность наступления события.

    Еще пример намерения
    Вам не нравится Ваша работа, но Вы ничего не делаете для изменения текущей ситуации. Вы представляете себя на другом рабочем месте, там высокая зарплата и отличные условия работы, есть хорошая перспектива. И вдруг, Вы практически случайно, встречаете бывшего коллегу, который делает Вам интересное предложение. Вы получаете то самое, о чем так долго мечтали. Но... Ваш прямой начальник эксплуатирует Вас «и в хвост и в гриву», Вы постоянно не можете нормально пообедать, начинается гастрит, а здоровье в целом постепенно портится.

    Или вдруг, фирма переезжает в новый офис, который находится очень далеко от дома. Или появляется коллега-вредитель, который постоянно портит Вам жизнь в духе проделок мальчишки из фильма «Один дома». В результате, Вы часто оказываетесь в неприятной или двусмысленной ситуации.

    С одной стороны Вы получили все что заказали, формулируя свое намерение: высокую зарплату, отличное рабочее место и перспективу продвижения по службе. Но с другой, есть ряд «неучтенных факторов», которые сводят на нет все преимущества новой работы. Кто виноват? Ответ Вы знаете. Надо было четче и аккуратнее формулировать свое намерение, но тогда совсем не факт, что нужная цепочка событий сложилось бы так быстро.

    Непредсказуемое намерение
    Пойдем дальше. Увеличим ставки. Представим, что у Вас нет собственного жилья. Вы долгое время снимаете квартиру, при этом приходится много раз переезжать с места на место, искать новую квартиру для аренды, платить за транспорт, перетаскивать свое барахло с места на место, ну и само собой, иметь со всем этим целую кучу сопутствующих проблем и нервотрепки.

    Для чего я все это говорю? Только для того, чтобы Вы смогли четко осознать, что в такой ситуации человек начинает очень страстно хотеть заиметь собственный угол. Даже неосознанно, многие люди начинают формировать намерение заиметь собственную квартиру.

    Мы сейчас не говорим о том, предпринимает ли человек какие то действия для реализации намерения или нет. Речь идет о наличии у него намерения получить желанное жилье. Так вот, самое главное, волшебства не бывает, поэтому квартира может к Вам прийти только естественным путем.

    Это может быть самый реальный с Вашей точки зрения вариант событий - Вы зарабатываете достаточно, чтобы купить квартиру или мечтаете выиграть кучу денег в лотерею. Но!!! Этот вариант может выглядеть самым реальным только с Вашей точки зрения... Есть и другие варианты реализации, которых Вы по каким-то причинам не видите.

    Например, умирает Ваш близкий родственник, а Вы становитесь его наследником и получаете в наследство его квартиру. Вы получили желаемое, вот только какой ценой? Да, возможно, родственник умер в результате продолжительной болезни или попал в аварию, а его смерть кажется Вам естественным ходом событий. Но можете ли Вы знать наверняка, что это не Ваше намерение получить квартиру стало последней каплей, которая заставила цепочку событий сложиться именно таким трагическим образом?

    Я абсолютно точно знаю, что очень многие люди могут даже неосознанно влиять на вероятность событий. Именно поэтому, сознательно стараюсь, как можно осторожнее, использовать такую дьявольскую и непредсказуемую силу, как намерение. Мне тоже не всегда удается заметить формирование намерения вовремя... Но я пытаюсь... Просто уверен, что используя намерение, никогда не можешь знать заранее, чем придется заплатить по счету...

    Люди, будьте осторожнее, используя намерение! Побольше позитива, и все у Вас получится!

    http://extrasenstop.ru/2009/11/22/namerenie-djavolskaja-sila.html

     
    марусяДата: Вторник, 01.12.2009, 00:37 | Сообщение # 126
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Байло-Бэби- проклятая кукла.

    Куклы с давних времен являются самой любимой игрушкой девочек. Слабость, любовь к ним сохраняют на всю жизнь и многие женщины. Но так было не всегда. Детская игра в куклы появилась сравнительно поздно, в XV веке. А до этого куклы в основном использовались в магии и имели огромное значение при совершении различных, преимущественно черных, направленных на причинение зла, ритуалов.

    Представители церкви с большим подозрением и крайней недоброжелательностью относились к появлению кукол в домах верующих. Но стремление девочек как можно скорее приобщиться к взрослой жизни, пусть даже через игру в куклы, оказалось сильнее. Постепенно куклы стали входить в моду. И это не удивительно, всегда существовали художники, вкладывающие свои души в создаваемые шедевры. Их делали все более и более красивыми и похожими на человека. Но только не всегда подаренная красавица приносила девочке счастье, порой происходило обратное, иногда с этим подарком связывали несчастья и даже трагедии. Люди начали подмечать, что кукла, порой принося девочке счастье, одновременно отбирала здоровье.
    Она лежала, завернутая в белоснежное погребальное полотенце с вышивкой. Сверток пах приторной смесью нафталина, старинных затхлых духов, перцем и еще какими-то пряностями. Из-под полотенца выглядывали две крошечные ножки в обтрепанных шелковых башмачках. Когда ее развернули, она злобно сверкнула на меня прищуренными глазками и больше не отводила свой взгляд ни на минуту. В Москву из Америки приехала "Проклятая кукла".

    Ее история началась в 1922 году в небольшом американском городке Кей-Вест, штат Флорида. Сделал куклу мастер Чарльз Уинкокс, член оккультного ордена "Золотая заря". Орден был основан в начале XX века "зверем Апокалипсиса" Алистером Кроули, входили в секту такие известные и богатые люди, как Брэм Стокер, Говард Лафкрафт, Рон Хаггард. Поговаривают, что в "Зарю" входил и проектировщик затонувшего "Титаника". Каждый член ордена увлекался чем-то особенным. Брэм Стокер, например, изучал ликантропию (оборотней). За огромные деньги он купил фигурку человека-волка из сандалового дерева, принадлежавшую Владу Цепешу-Дракуле. Когда Стокер умер от сердечного приступа, он сжимал в руках эту фигурку.

    Так и о Чарльзе Уинкоксе шла легенда, что куклы, сделанные его руками, отпугивают дух смерти, что больной ребенок, подержав такую куклу, сможет еще немного пожить. Поговаривали, что он делает своих кукол по образам мертвых детей из приюта святой Августины. И что в куклы он зашивает волосы и кусочки одежды этих несчастных.

    Когда выяснилось, что Рози МакКни - единственная дочь весьма состоятельных родителей - больна малокровием, они заказали Уинкоксу куклу. Чарльз сделал роскошную барышню с мягким тельцем, восковыми ручками, ножками и головой, одел ее в расшитое платье из китайского шелка. Как и положено великосветской даме, кукла носила две юбки - верхнюю и нижнюю - и панталончики. Она была чертовски-хороша и столь же дорого обошлась семейству МакКни, готовому на все ради спасения дочери. Но через несколько дней после получения подарка Рози умерла в страшных мучениях, сжимая в руках куклу. Она даже не успела дать своей новой любимице имя.

    Родители Рози обвинили кукольного мастера в смерти ребенка. Но Уинкокс скрылся от полиции и дальнейшая его судьба неизвестна. Куклу не смогли вынуть из рук Рози, их похоронили вместе. Спустя некоторое время полиция вскрыла могилу, чтобы проверить труп на отравление, но игрушки в руках Рози уже не было.

    Вновь она объявилась через 12 лет. В 1934 году мать Рози, Мэри Ванесса МакКни, обнаружила похожую куклу в лавке старьевщика и купила ее. Вскоре после этого врачи констатировали у нее признаки психического расстройства. Потом скончался отец Рози - при весьма странных обстоятельствах. Мать полностью впала в безумие, имение пришло в запустение. И в 1952 году Мэри Ванесса выбросилась из окна, прижимая к груди чертову куклу. Соседи нашли ее, когда она билась в предсмертной агонии и все повторяла одну-единственную фразу: "О, Бейло-бэйби!" Так кукла получила имя. Кстати, у халдеев в Вавилоне был бог темноты и зари одновременно, и звали его "Баал". В средние века именем "Ваал" ("Балу", "Байлу") называли демона. А у мексиканских шаманов существует демон "Бай-Лоо", хранитель кошмаров и пожиратель волос. Почему мать умершей Рози выбрала такое имя для игрушки - неизвестно.

    (К слову Бай-Ло скорее всего просто переводится как "кукла-младенец". И сейчас так же выпускают фарфоровых младенцев под именем Бай-Ло...)

    Над домом МакКни долго висело проклятье, пока в 1969 году в Америке не наступил "бум оккультизма". Дом превратили в музей. Но... строители, которые налаживали сигнализацию, наотрез отказались входить в комнату, где была выставлена Бейло-бэйби. Страховой агент, делая опись имущества, вышел из "ее" комнаты, упал с лестницы и сломал ногу. Собаки сторожа поджимали хвосты и убегали прочь. Дважды куклу пытались сжечь неизвестные, но она лишь едва обгорала. В 1995 году Бейло-бэйби исчезла (возможно была украдена или продана) из музея в Кей-Весте. Хозяин музея обещал 1000 долларов нашедшему ее, помещал объявления о пропаже в Интернете. Кукла нашлась в Нью-Йорке - ее купил у группы сатанистов "Число зверя" американский журналист Энтони Прайс. Дальше версии о ее дальнейшей судьбе раздваиваются.

    По одной из них, Прайс в 2003г. подарил Бейло-бэйби Американскому предпринимательскому институту общественно-политических исследований, который считается мозговым центром американских неоконсерваторов. Легендарную куклу привозили погостить в московский Ротари-клуб на Хэллоуин 2005 года. Пробыла она в Москве 3 дня, и вся верхушка Ротари-клуба за это время успела насладиться одним из главных оккультных мифов нашего столетия.

    По второй версии, сразу после покупки, Энтони Прайс подарил куклу открывшемуся в 1998 году в Москве Музею ужасов, колдовства и суеверия. Тому самому, который в свое время соседствовал с рестораном «Замок Мефисто». Времена благосклонного интереса к подобным вещам в России быстро прошли. Сейчас этого музея вы не найдете в поисковиках. Но зато, по слухам, подлинная Бейло-бейби и сейчас находится у любителя мистики Влада Таунешу. Кукла живет под Москвой и набирает «силу». Домашние кошки, также проживающие на даче, чувствуют это и уже шарахаются от Бейло-бейби.

    Немного истории кукол

    Первое описание человекоподобных кукол есть в египетской мифологии. После того как бог Хнум создал из глины первых мужчину и женщину, род людской стал умножаться.

    В XII веке священники изготавливали восковые подобия больного и серебряной иглой протыкали нездоровое место. С тех пор многое изменилось, и протыкание кукол иглами стало исключительной привилегией колдунов.

    До сих пор в Африке колдуют подобным образом: делают глиняные фигурки человека, втыкают в них стекло, ветки и кладут в ручей головой против течения. Когда вода размывает глину до конца, с человеком случается несчастье. Известны английские куклы, чьи руки, ноги и голова сделаны из фарфора, а тело похоже на коробочку. Внутрь коробки кладут записочки с заклинаниями.

    У нас принято дарить свои старые куклы. "Кукла Маша, кукла Даша... Просто дети стали старше..." В Китае и Японии, например, игрушки, из которых ты вырос, сжигают. Считается, что, отдавая другому свои игрушки, обувь, одежду, ты отдаешь часть своей энергетики.

    А эта страшная история случилась в конце 1996 года все в той же Америке. Бродила себе по улицам Нью-Йорка весьма экстравагантная ведьма по имени Ла Тойя Ви (похожая на героиню Вупи Голдберг из фильма "Привидение"). Гадала - иногда за еду, иногда просто так. Бормотала что-то себе под нос. И надо же было такому случиться, что невзлюбила она одну пронырливую десятилетнюю девицу. Надо сказать, за дело невзлюбила: та ее всячески доводила, дразнила и показывала Ла Тойе язык. Ведьма принялась девочку выслеживать, уличная грубиянка испугалась и пожаловалась родителям. Те подали в суд, и самый гуманный суд в мире запретил Ла Тойе приближаться к семье девочки. Тут наша ведьма поняла, что ее защита в ее руках. Через неделю после суда поймала эту вертлявую акселератку и всунула ей в руки куклу. После чего, напевая себе под нос, удалилась.

    Девочке кукла понравилась, родителям тоже.Но... Сначала ребенок перестал спать по ночам. Потом отказался вообще заходить в собственную комнату. У домочадцев начались головные боли. Еще через несколько дней по всей квартире распространился тошнотворный запах. Страшно? Выяснилось, что колдунья зашила в туловище куклы кусок сырого мяса. Он начал гнить - отсюда и запах.

    Прибывшая в Москву Бейло-бэйби прошла экспертизу. Внутри нее обнаружили человеческие волосы и тряпочки со следами крови, возможно, человеческой. Рентген показал, что в голове куклы имеется записочка. Вероятнее всего, на ней написано имя мастера, но не исключено, что там содержится какое-нибудь заклинание. В глазах Бейло-бэйби (зрачки из фарфора покрыты стеклом) - земляные крошки. Не с похоронами ли это связано? Или они попали в глаза куклы, когда она покидала могилу своей первой маленькой хозяйки?..

    Как же могут влиять «мертвые» куклы на жизнь людей? По мнению некоторых исследователей, занимающихся парапсихологией, куклы не совсем мертвые и не совсем живые. Существуют 3 наиболее принятых гипотезы, объясняющих опасность общения с куклами.

    Люди, находясь в состоянии транса, эмоционального подъема, интуитивной веры в происходящее, способны «оживлять» изображение.

    Присмотритесь к безобидной возне девочек с куклами. Они искренне верят, что куклы живые, и стараются бессознательно наделить их жизнью. Для них кукла не игрушка, а живое существо.

    Это вера приводила к тому, что под воздействием ребенка, кукла в игре, по мнению Евгения Головина, в какой-то мере действительно становится «живым» существом. Дети, играя с куклой, совершенно бессознательно совершают определенный сакральный акт, при котором часть биоэнергетики ребенка переходит в бездушное изображение.

    Вот, что рассказывает Головин о свойствах «существа», поселившегося в кукле, манекене, статуе: «Манекен в витрине магазина - что может быть невиннее? Но это совсем не манекен, это живое зловещее существо. Создатель манекена не знал, как его оживить, и не понимал, что вышло из-под его рук. Но он делал дело с любовью», и через эту «любовь» в куклу, в манекен переходила часть его жизни, которая, естественно, наделяла жизнью эти изображения.

    В нашем мире все происходит бессознательно, стихийно. Такое «существо» оказывалось вампирическим, требующим ухода за собой. Официально зарегистрированы случаи, когда «существо» внезапно исчезало по ночам и появлялось на рассвете. Это непонятно, это сказочно, но - факт. И это как раз и говорит о том, что игра с куклами становится угрожающей реальностью. Когда энергия человека переходит на созданные им предметы, то с магической точки зрения ясно - предметы начинают жить особой жизнью.

    С куклами происходят непонятные, мистические вещи. Случаются они с далекими от мистики людьми.

    Студенты Ярославского театрального института рассказывали истории о своих взаимоотношениях с куклами, от которых буквально «стынет кровь в жилах».

    Один из выпускников называет свои взаимоотношения с куклами ритуалом: «Чтобы овладеть куклой, нужно отказаться от своих лучших качеств, которые мы считаем лучшими... Кукольник только тогда состоится, когда полностью от всего откажется. Это как двойное измерение. Вот я в свое время это почувствовал: не я руководил куклой, а кукла руководила мной. Она даже моими мыслями руководила. Я этого не могу объяснить. Но когда все это получается - кукла оживает... не понимаю как».

    И еще на одно свойство кукол указывают студенты: «Самое интересное получается, когда человек делает куклу, и она похожа на него, и она - его частица».

    Не всегда общение между человеком и куклой походит на творческий процесс, порой оно напоминает мистику. Студенты делали куклы к постановке вертепа. Оле досталась необычная кукла: «Нужно было сделать Смерть. И я дома сделала ее. Взяла белую ткань, нацепила на проволоку, сделала маску. И тут у меня началась дикая депрессия: я плакала, рыдала. Моя бабушка смотрела на меня и не понимала, в чем дело. И тут я ей почему-то говорю: «Сожги Смерть». Она каким-то образом поняла и сожгла в ведре куклу смерти. Я чувствовала, как она сжигала куклу. У меня ушло все: истерика, рыдания, судороги, которые меня били».

    Общение с куклами не прошло бесследно для студентов. У них возник вопрос о роли создателя как «жреца», через которого выражается заключенная в кукле высшая сила: «Возникает вопрос о внутренней жизни творения и в связи с этим - об оживлении творения, его выходе из-под власти творца и мести».

    Есть еще один способ превращения куклы в «энергетического вампира», живущего за счет непрерывной энергетической подпитки от окружающих его людей. Американский исследователь паранормальных явлений Джоанн Пильеер считает, что нас окружают мелкие «сущности». Они потребляют душевную энергию, которую человек растрачивает во время своих радостных или, наоборот, горестных переживаний. Легче всего ее заполучить от детей. Для этого «сущности» стараются поближе подобраться к ним. Они селятся в игрушках и куклах. Именно к ним дети испытывают максимально выраженное влечение, способствующее перетоку энергии к «сущностям». И такой переток энергии зачастую обходится ребенку дорого, вызывая болезни, нередко приводящие к смерти.

    Убивающие людей куклы порой попадают к нам с Востока. В них насильственно заключены зловредные сущности. Причин для такого «заключения» несколько.

    В соответствии с буддийской религией мир заполнен множеством злых духов – сингдомо. Эти создания заняты только одним делом. Они похищают «дыхание» людей и животных и приносят их в храм Угс-Кханг. Он находится в монастыре Самье на берегу священной реки Брахмапутры. Человек, у которого похищено «дыхание», заболевает и умирает. С зловредными духами борются святые ламы. Они отлавливают духов - пожирателей дыхания, и заключают в глиняные фигурки.

    «Сувениры» покупают туристы. И вместе с фигуркой в дом попадает пожиратель дыхания, несущий смерть.

    Есть еще один путь заключения духа в фигурку. Еще до прихода на Тибет буддийской религии там существовал довольно зловещий культ бон. Одним из многих мрачных ритуалов, совершаемых жрецами бон, является ритуальное убийство врагов. Чтобы дух погибшего не смог отомстить, его вселяют в специально сделанную для этого фигурку. Затем ее «впаривают» приезжим туристам, чтобы они увезли дух врага далеко от родины. Нетрудно догадаться, что переселенный таким образом дух не питает к своим новым хозяевам любви. Он буйствует, пытаясь найти дорогу домой, и обрушивает на людей свои гнев, вызывая у них болезни.

    Уфологи, мистики, представители различных религий по-разному объясняют причины смертельной опасности, которую несут игрушечные человечки, в которых так любят играть дети. Но в одном они едины - куклы воспринимаются большинством людей как «мертвые» предметы. В действительности они не только живут, но и определяют жизнь своего владельца.

    Прикрепления: 9105916.gif (3.3 Kb)
     
    МакошьДата: Среда, 02.12.2009, 10:52 | Сообщение # 127
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Гномоведение как стратегия

    Придавая миру человеческие свойства, мы выстраиваем свои отношения со средой обитания. Антропоморфизм — великая вещь. Когда-то он научил нас не бояться грозы и огня. Теперь с его помощью мы разучиваем компьютерные программы.

    Если после купания забыть на берегу речки гребешок, его заберет русалка. И ее можно понять: женщина все-таки, а в реке гребешков нет. Если по ночам в углу, где стоит веник, раздается шорох, надо бы прибраться — совершенно очевидно, что домовой недоволен гигиеническим состоянием помещения. Если вы отправились в знакомый лес по грибы-ягоды и неожиданно заблудились, ясное дело — леший водит.

    Эти простые и очевидные истины вам и сегодня поведают в любой деревне. А заодно и научат, как договориться с местной нечистью. Самое простое — поставить в углу блюдце с молоком. Для домового. Попьет он молочка и не будет ключи прятать, замки ломать, винтики из стула выдергивать, когда вы на этот стул садитесь.

    Вы, конечно, усмехнетесь и никакого молока по углам оставлять не будете. А потом будете проклинать себя за забывчивость, когда в очередной раз перед выходом на важную встречу потеряете ключи.

    В Исландии, например, таким вещам учат с детства. Если в стране полно мифологических гномов, троллей и всяких прочих эльфов, нельзя же делать вид, будто их нет. Этим летом исландский парламент обсуждал вопрос о введении в государственных школах предмета «гномоведение». Притом что Исландия — страна истово протестантская.

    Квалифицированных преподавателей гномоведения во всей стране множество. Здесь их зовут «слышащими». Они не только все про троллей знают, но и говорят на их языке и частенько с ними общаются. Вот, например, два года назад при строительстве крупной автомагистрали было замечено, что на определенном участке будущей трассы работы постоянно тормозятся. То экскаватор сломается, то рабочие слягут с простудой. Оказалось, что на пути лежит огромный камень. По плану камень предполагали взорвать. Но «слышащие» осмотрели местность и взрывать запретили: под камнем троллиный дом, взорвете — не позволят тролли дорогу достроить. Пришлось камень оставить, а дорогу проложить в обход.

    Вопрос «Верите ли вы в эльфов?» нормальному исландцу кажется смешным. Это примерно то же самое, что спросить: «Верите ли вы в стол?» Да во что тут верить: вот он — стол, вот они — эльфы! Не надо в них верить, надо просто знать, как с ними договориться. Этому и собирались учить на гномоведении в школах. Правда, пока этот предмет так и не ввели: некоторые из депутатов выразили беспокойство — мол, что скажет просвещенная Европа? Но просвещенная Европа и сама отлично знает про троллей. Так же как мы про домовых.

    Скажем больше: любой человеческий язык, от английского до алеутского, предполагает, что мир, этим языком обозначаемый, обладает теми же самыми свойствами, что и мы с вами. Говорим же мы «ножка стула», точно зная, что стулья стоят на четырех палочках и никаких ног у них нет. Нет их и у снега, и у будильника, а между тем они идут. Таков универсальный принцип языковой номинации, по-научному называемый антропоморфизмом.

    Мы придаем неживым предметам и явлениям свойства живого существа. Это не что иное, как наш способ познания мира. Чтобы научиться работать с предметом, мы должны с ним подружиться, уважить в нем «человека». Похоже, что когда-то именно это спасло нас от вымирания. Сапиенс начал с того, что не покорял природу, а разговаривал с ней. Вот нашли на небо тучи — страшно. Но человек твердо знал, что там, наверху, есть кто-то, с кем можно договориться. Никакого мракобесия, чистый здравый смысл.

    Забавно, что при всем техногенном снобизме современной цивилизации мы сами изменились мало. Можно сколько угодно бороться с суевериями — наш язык все сделает за нас. Он постарается очеловечить реальность, которая так настойчиво и наивно настаивает на своей неодухотворенности.

    Вводя в обиход новые шедевры технической революции, мы все равно их побаиваемся и называем по-человечески. Материнская плата, компьютерная память, мышка, диалоговые программы — все это взрослые модификации детской уверенности в том, что если солнышко спряталось за облачком, оно чем-то сильно огорчено. Возможно — тем, что кто-то плохо себя ведет. Так что почаще мойте полы, чтобы не расстраивать домового. А если у вас завис компьютер, попробуйте поговорить с компьютерным. Может быть, его огорчает, что вы смотрите слишком много порносайтов. Смущается, бедный.

    http://www.rusrep.ru/2009/45/konferenc_zal/

     
    МакошьДата: Четверг, 03.12.2009, 15:06 | Сообщение # 128
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    О чем плакала в четвертом измерении энергоинформационная структура под названием Душа

    Вячеслав ГУБАНОВ — автор уникального метода коррекции здоровья, судьбы и характера, ликвидации стрессов и гармонизации межличностных отношений — без медикаментов и приборов, голодании, обливаний и диет и вообще без каких-либо внешних воздействий. ...

    - Что же общего у оборонной промышленности с такими понятиями, как целительство, психокоррекция, гармонизация межличностных отношений?
    — Дело в том, что мы всегда традиционно были в курсе самых последних разработок той отрасли, которая называется "оборонкой". А там сконцентрированы самые прогрессивные идеи. И практически во всем мире — а у нас есть сведения о многих подобных лабораториях в разных странах — большое внимание уделяется вопросам неаппаратной диагностики и неаппаратного воздействия на человека. Но все стараются не афишировать достигнутый уровень: психотроника относится к самой засекреченной сфере. Тем не менее совершено ответственно можно заявить, что приоритет в этой отрасли — именно за нашей страной. ...

    Вы, разрабатывая ваш метод, тоже шли от основной своей деятельности?
    — Безусловно. Я специалист по неконтактным системам морского оружия — это физические поля, это система распространения и распознавания информации, и так далее. Кроме того, мы все — специалисты в области вычислительной техники.

    Неужели вы подошли к человеку как к компьютеру?
    — Конечно. Потому что есть прямая аналогия: практически все законы, связанные с информационными процессами в микропроцессорных системах, применимы и к человеку. И мы смогли сделать то, что ни в одной отрасли науки до сих пор сделать было невозможно: измерили так называемые хрональные поля, то есть тело человека в четвертом измерении — во времени. Можно рассматривать эти хрональные поля как информационную структуру, управляющую деятельностью головного мозга человека.

    Хрональные поля — это то, что принято называть биополем?
    — Нет — это то, что принято называть кармой. Карма — это закон причинно-следственных связей существования человека во времени. Биополе — это лишь проявление кармических взаимодействий в данный момент времени. А вот когда мы видим, как биополе менялось во времени — от зачатия человека до нынешнего момента — вот это и есть кармическое тело, хрональное поле. Другое название — душа. Топологию этих хрональных полей мы очень хорошо изучили. Они имеют свою конфигурацию, плотность, размеры — то есть вполне определенные физические параметры.

    Обычно представители официальной науки не оперируют такими понятиями, как душа. Официальная наука считает, что физическое тело человека первично.
    — Мы согласны с официальной точкой зрения. Она не противоречит тому, что делаем мы. Мы тоже подтверждаем, что физическое тело первично. Но рассматриваем это физическое тело по-другому. Просто существуют разные уровни плотности материи. То, что называется кармой, хрональными полями, душой — это тоже материя, но более тонкая материя.

    То есть вы утверждаете, что душа материальна. Но ведь это, можно сказать, переворот в научной картине мира.
    — Мы уже наработали эту картину мироздания. Посмотрели, что там происходит, на этих тонких уровнях. И готовы эту картину представить людям. С этой целью даже начали издавать журнал под названием "Сталкинг". Готовы познакомить людей с техникой безопасности, потому что люди все равно в этих тонких планах присутствуют, все равно там действуют, хоть и не знают об этом, — и пожинают плоды своей безграмотности.

    И как устроено мироздание? Бог в нем есть?
    — Для каждого человека объективно существует то, что он может назвать Богом. Я как материалист могу это утверждать. И у каждого человека есть возможность познакомиться с тем, что для него является Богом. Любая религия вам скажет: Бог внутри нас. А мы просто посмотрели, ГДЕ он внутри нас, что это такое и как с ним связаться. Вопрос только в том, может ли человек вступить в согласованный контакт с этой энергоинформационной структурой или не может.

    Все религии и философии считают, что Бог непознаваем для человека в принципе. Неужели вам удалось познать, что это такое?
    — Я могу вам сейчас нарисовать, что это такое. (Рисует на листе бумаги круг. — Авт.). Вот это то, что можно назвать Богом. Или Духом. Дух — вот такой.

    А почему он такой?
    — Потому что такова его физика. Физика описывает его как сфероид. Есть Дух, на котором есть поверхность — дорога. Человек во времени движется по сфероиду. И задача человека — выгладить поверхность этого сфероида. Когда человек ведет себя неправильно, грешит, неадекватно реагирует на окружающий мир — он не выглаживает эту поверхность, а наоборот, возмущает ее и тем самым отягощает свою карму, свою судьбу. Дух — это то, что является частью человека и одновременно находится вне его. Это и есть то, что человек воспринимает как Бога. Мы сейчас уже довольно свободно контактируем с этими личностными разумными структурами.

    Вернемся к вашему методу. В чем он состоит?
    — Мы может графически отобразить кармическую линию человека и с любой точностью, например до пяти минут, расписать, что человек делал, в какой обстановке и с каким энтузиазмом на протяжении всей своей жизни. Правда, такая точность, как правило, не нужна. Наша задача — найти в прошлом человека причину его болезней, конфликтов или прочих неприятностей. Этой причиной бывает какое-то событие, которое вызвало стресс и оставило соответствующий след в мозгу и в информационных полях человека. В таких случаях мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда медицина не может ни вылечить, ни даже поставить диагноз. Мы научились разряжать стрессовые ситуации, имевшие место в прошлом, застрявшие в мозгу человека и ставшие причиной болезни. В принципе это совершенно новый подход к таким понятиям, как здоровье человека и жизнь человека...

    Значит, вы в прошлом человека, в его кармическом поле находите причину болезни и ее устраняете. Но если воспринимать болезнь как расплату за какие-то грехи — разве можно что-то механически в этом поле поправлять? Вину же этим с человека не снять.
    — Все категорически не так. Если бы мы так делали, нас бы уж точно давно не было в живых. Конечно, механически исправлять ничего нельзя. Так не бывает, чтобы человека "отстучали", винтик подвернули — и он здоров. Да, мы действительно рассматриваем болезнь как грех. Был грех: был человек неадекватен в своем поведении окружающему миру. В итоге он получил какой-то удар — эмоциональный, энергетический. Вот и помнит этот удар, вот и живет с ним. И пока не решит эту проблему — будет болеть. Именно поэтому любые методы, которые подходят к человеку извне (медикаментозные, хирургические, экстрасенсорные), дают лишь временное облегчение или перебрасывают проблему на другой уровень: например, вылечили легкие — заболели почки.

    Мы же лечим не болезнь, а человека, и не тело его, а душу. Суть нашего метода в том, что пациент сам корректирует свое поле. А мы человека только подводим к той точке в его прошлом, где он получил свои проблемы, и даем ему технологии, с помощью которых он может выбраться из этого "кювета" и впредь не повторять ошибок.

    Что это за технологии?
    — Например: возлюби врага своего. Очень хорошая технология! Особенно для бытовых склок — просто прелесть, как эффективно действует. Мы обычно с этого начинаем. Любой человек безо всякой подготовки может представить себе человека, которого считает неприятелем, и пожелать ему здоровья. Полюбить его. И тогда человек этот долго-долго не будет о вас плохо думать.

    Легко сказать: полюбить. А если внутри все сопротивляется?
    — Вот в этом и проблема. Люди не знают, что мысль материальна. Они не представляют, какие реальные физические процессы можно запустить, если вы истинно любите человека. Люди не понимают, как можно полюбить врага. Вот мы и объясняем, как это можно сделать. Во-первых, мы заставляем посмотреть на человека, который доставляет вам массу неприятностей, с другой стороны. Он — ваш учитель, ведь он вам показывает ваши слабые стороны. Так тренируйтесь, усиливайте ваши слабые стороны, постройте вашу жизнь по-другому — и этот человек перестанет вас дергать! А если это патологический агрессор — так существуют свойства информационных полей, защищающие человека, если он позитивно мыслит. Есть физика этих явлений. И мы объясняем, как работают вот эти полевые оболочки, когда вы хорошо о человеке думаете.

    Все то, чем вы занимаетесь, в народе называется колдовством. А это на самом деле наука?
    — Это очень серьезная наука — акмеология. Наука о резервных возможностях человека, которая в мире уже официально признана наравне с физикой, математикой, химией и другими основными науками. И международная академия акмеологических наук уже создана.
    Психотроника — это старое название, и можно сказать, что психотроника прежде всего занимается воздействием на психику человека с помощью приборов.

    К вам часто обращаются люди, которые просят исправить судьбу?
    — Для нас это стандартная ситуация. Как правило, людей мучают простые вещи: неудачи в семейной жизни, невозможность создать семью.. И очень часто оказывается, что у человека просто отсутствует определенная спектральная составляющая в его поле,— то, что называется половой доминантой. И можно найти тот момент, когда был выключен данный спектр у человека — и включить его снова. Это достаточно просто делается — для тех, конечно, кто знает как.

    Значит, судьба не так уж и предопределена?
    — В очень большой степени судьба предопределена. И если человек не занимается вот этими кармическими коррекциями, предопределенность может быть очень и очень велика. Если человек не эволюционирует духовно — в большом количестве случаев идет отягощение его состояния. А чтобы улучшить свое состояние, надо знать законы, которые управляют деятельностью тонких планов человека. И тогда можно извлечь уроки из своих неприятностей, откорректировать свое кармическое тело. Когда вы это делаете — вы получаете то, что является для каждого человека самым дорогим и самым страшным, — свободу. Свободу от воздействия прошлого, неграмотного поведения, от ошибок не только своих, но и своих предков по родовому (генеалогическому) дереву. Свободу от предопределенности собственной судьбы...

    Есть люди, которых вы не можете спасти?
    — Бывает, что человек отработал свою задачу Духа для данного воплощения, он уходит отсюда, потому что ему жить уже неинтересно. Бывают и люди, которые махнули на себя рукой, алкоголики например, и медленно угасают. Таким людям уже невозможно помочь — корректируй карму, не корректируй... Если задача Духа не реализована и с точки зрения Духа человек представляет собой тупиковую ветвь — происходит "выпалывание" человеческого материала.

    Значит, человек живет на свете не один раз?
    — Скажем так: мы получили достаточно веские аргументы, чтобы склониться в пользу теории реинкарнации. Мы даже вынуждены построить свои технологии с учетом факта многих воплощений человека. Есть некие характеристики, которые однозначно говорят, что человек, который живет сейчас, мог три поколения назад в этом роду тоже присутствовать.

    Все-таки откуда все это — эти энергоинформационные поля, законы, по которым они существуют?
    — От физических свойств той среды, где происходит развертывание жизни человека.

    Можно сказать: от Бога?
    —От физических законов природы. Хотите — скажите "от Бога". Бог — это ведь тоже природа. Да, все от Бога: все от Природы.

    http://lifexpert.ru/research/soulcry.html

     
    МакошьДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:43 | Сообщение # 129
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Не читайте жёлтых газет

    На интернет-форумах временами происходят неприятные вещи, это известно. Например, может прийти неадекватный человек и начать поливать тебя грязью. Если ты простой посетитель, у тебя есть выбор: пожаловаться администратору, включить функцию игнорирования, покинуть форум — варианты есть.

    А что делать администратору, если неадекват напал на него? Игнор он включить не может, с форума никуда не денется, жаловаться некому. Остаётся — правильно, удалять сообщения и выпроваживать неадекватов вон. В конце концов, пришёл в гости — веди себя прилично, об этом даже в правилах форума специальный пункт есть.

    Так регулярно случается и на "Колючем Сарове". Но однажды в форуме начал бурную деятельность человек-сутяга — по любому поводу он сразу бежит в милицию и в суд (там от него уже, наверное, порядком устали). Эдакий вечный пострадавший. И вот, в ходе обсуждения человек-сутяга начал вдруг высказываться про меня, администратора, в таком духе, что у меня, мол, "психоз", "истерика" и ещё какие-то слова про меня употреблять, уже не помню. Перешёл на личности по полной программе. Кому понравится такой "диалог"? Правильно, никому. Что делаю я? Удаляю сообщение с пометкой: "фантазии и неадекват про меня удалены – BadBlock". А впоследствии выгоняю и самого гражданина. Обычное дело? Обычное. Насмотрелся на таких за девять лет.

    Но что делает человек-сутяга? Вы не поверите — бежит в суд! Дескать, он написал всю правду, а я, удалив таким образом сообщение, "распространил ложные сведения, порочащие его деловую репутацию". Видно, уверен, что и впрямь психоз у меня, телепат, однако. Указал даже сумму морального вреда за развенчание несуществующих способностей к психиатрической диагностике на расстоянии — 1 рубль. Я посмеялся и забыл. На потешный суд не пошёл — как время подошло, вспомнил про него уже на следующий день после даты заседания. А надо было, наверное, разбить в пух и прах идиотский иск. Да фиг бы с ним, с рублём, время дороже...

    Ну и т.д. про суд и прочее... Забавно, но правда из жизни!

    http://www.sarov.info/

     
    марусяДата: Четверг, 10.12.2009, 14:46 | Сообщение # 130
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Виген Геодакян: Мужчины и женщины подразделяются еще на несколько дробных полов

    Биологи не понимают, для чего Бог создал два пола

    Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН им. А.Н. Северцова Виген Геодакян утверждает, что Бог в свое время, создавая мужчину и женщину, предложил на выбор человечеству еще минимум шесть "дробных" полов. Именно с этой революционной точки зрения ученый ищет подход к лечению рака, который он считает не болезнью, а еще одним природным механизмом, который регулирует разнообразие и численность нашей популяции.
    За подробностями к автору неоднозначной, но крайне любопытной гипотезы отправилась корреспондент "Недели" Екатерина Пряхина.

    Все дело в гормонах
    неделя: Как вы пришли к выводу, что "паспортный" пол неоднороден?
    Виген Геодакян:Полвека назад я, физикохимик, заинтересовался биологией и выяснил, что биологи не понимают, для чего Бог создал два пола. И предложил теорию, объясняющую это. Биологи уверены, что субпопуляции мужчин и женщин эволюционируют синхронно. Но это неверно. Мы эволюционируем по очереди: сначала мужчины, потом женщины. Женский пол более ценный, поэтому ни один ген не может попасть в женский геном, не пройдя тщательную проверку в мужском геноме в течение многих-многих поколений. Это главное.
    В первом триместре беременности гены передают управление полом гормонам до конца жизни. И мы уже имеем дело только с гормональным полом.

    Неделя:Так сколько же существует полов по вашей теории?
    Геодакян: Есть два хромосомных пола, но внутри каждого из них можно выделить несколько "дробных". Здесь все решает соотношение андрогенов и эстрогенов.

    Неделя: И сколько же можно насчитать таких гормональных полов?
    Геодакян: Для объяснения теории рака я выделяю шесть. От концентрации гормонов зависит тон голоса. То есть можно выделить дробный пол сопрано, меццо-сопрано, контральто - у женщин и тенор, баритон и бас - у мужчин.
    Среди бесполых тоже были леди и джентльмены

    Неделя: В природе всегда существовало такое разнообразие?
    Геодакян: Да! Без разнообразия нет отбора, без отбора нет эволюции! На заре жизни на Земле организмы были бесполыми. Клетка делилась на две совершенно одинаковые. Не нужно было "замуж выходить", "жениться". Затем появился половой процесс - скрещивание двух особей, но эти организмы были одинаковые, гермафродиты. Это и сейчас есть в природе - у дождевых червей, улиток. Наконец, происходит второе важное событие - разделение полов. Появляются женские и мужские особи.

    Неделя: А для чего эволюция перешла от бесполого размножения к половому?
    Геодакян: Ради возможности разнообразить популяцию. Бесполые организмы вынуждены ждать, пока произойдет мутация. А при половом размножении происходит перекомбинация генов, что быстро дает большое разнообразие помимо мутаций.

    Неделя:
    Зачем природа пошла дальше и, создав столь замечательно устроенных существ, как гермафродиты, разделила их на два пола?
    Геодакян: Вот на этот вопрос наука не дает ответа! Ведь перейдя к раздельнополости, природа теряет половину разнообразия. Если рассмотреть потомство, которое могут дать 10 дождевых червей, то мы получим 45 разных вариантов (каждый червяк может скреститься с остальными девятью и получится 90 новых комбинаций, но половина всех комбинаций будет одинаковой, так как родители взаимозаменяемы). А что мы имеем при раздельнополом способе? Возьмем 10 раздельнополых существ - 5 самцов и 5 самок. 5 х 5 = 25 вариантов.

    Неделя: Потеря в разнообразии по сравнению с гермафродитами очевидна. Зачем это эволюции?
    Геодакян: Пол - это специализация по двум непременным условиям эволюции: сохранение и изменение. Это необходимо для безопасной и экономной эволюции. Женский пол отвечает за сохранение популяции "как есть", а мужской пол - за ее изменение, модернизацию. И происходит это благодаря гормонам. Я предложил новую трактовку половых гормонов: это вещества, которые удаляют систему от среды, т.е. защищают организм от воздействия среды и тем самым тормозят эволюцию (эстрогены) или приближают к ней и ускоряют эволюцию (андрогены).

    Неделя: Эти гормоны появились тогда, когда появились два пола?
    Геодакян: Считается, что да. А на самом деле гормоны - или их предшественники - должны были быть и у бесполых! Потому что и бесполым нужно сохранение и изменение. Одни первыми познают на своей шкуре все новое - и чаще гибнут. Но если успевают дать потомство, передают это "новое" следующему поколению. Другие сидят тише воды ниже травы - и сохраняют себя для потомства. Чем не "мужчины" и "женщины"?

    Правильный секс спасет от рака?
    Неделя: По вашей теории выделяются "наиболее женственные" женщины - это те, у кого тон голоса от сопрано до меццо-сопрано, "наиболее мужественные" мужчины - от баритонов до басов, а также "внутренние" половинки - женщины и мужчины от меццо-сопрано до баритонов . Как этот подход может сказаться на практике лечения гормонозависимого рака?
    Геодакян: Из него следует, что мы неправильно понимаем, что такое рак. Считаем, что это болезнь. Для особи - да! Но для популяции рак - еще один регуляторный механизм, существующий чуть ли не столько же, сколько жизнь на Земле. Он регулирует разнообразие популяции. Кроме него есть еще два таких явления - естественный отбор и пол.

    Неделя:Получается, рак убирает опасный для популяции материал? Звучит кощунственно...
    Геодакян: К сожалению, чем больше развивается медицина (пересадки органов, кесарево сечение и т.д.), тем хуже становится здоровье популяции. Именно для того, чтобы успешно бороться с раком, надо отдавать себе отчет в его истинной природе. Кого убивает рак?
    Он не просто тупо сокращает численность популяции, а действует выборочно. Как скальпелем вырезает то, что менее ценно для популяции. Больше всего рака среди стариков. Меньше - среди детей, что логично: дети - самые ценные, нет детей - нет будущего у популяции.
    На втором месте по важности для популяции - репродуктивный возраст, т.е. особи, способные давать потомство. Потом активная старость, те, кто уже не размножается, но еще работает.
    А в конце - иждивенцы, самые слабые старики.

    Неделя: Как рак "узнает", кто важен для популяции, а кто нет? Ведь человек и в возрасте половой зрелости может не жить половой жизнью и не рожать детей...
    Геодакян: Да, действовать рак должен автоматически, нет же какой-то комиссии, которая решает: этих оставить, тех элиминировать (уничтожить. )
    Раку нужно отличать парочку, которая свою основную миссию выполняет, от парочки, которая этим пренебрегает. Представьте себе, что в организме при воздержании от секса вырабатывается какой-то яд, который убивает хозяина. Если мужчина и женщина встречаются - они избавляются от яда. Не встречаются - гибнут. Самое очевидное - при сексе мужчина избавляется от семенной жидкости.

    Неделя: Тогда получается, что избавляясь от своего яда, мужчина наносит вред женщине? Передает яд ей?
    Геодакян: Нет. "Яд воздержания", вырабатывающийся в организме самца, попадая в организм самки, "меняет знак" и становится целебным веществом - антиканцерогеном. То есть для организма канцерогенны именно свои "главные" гормоны (андрогены для мужчин, эстрогены - для женщин).

    Неделя: А если человек занимается сексом, но пользуется презервативом?
    Геодакян: По статистике, в 70-е годы в Средней Азии рака молочной железы было в 10 раз меньше, чем в европейских странах. Это можно объяснить просто тем, что в азиатских регионах меньше пользовались презервативом! Презерватив мешает передаче половых гормонов. У меня была идея создать полупроницаемый противораковый презерватив. Половые клетки, гормоны и вирусы разные по размеру. Самые крупные клетки - спермии и бактерии, потом вирусы - они средние. А гормоны крошечные. Я разговаривал с физиками, и мне сказали, что создание такого материала, поры которого пропускали бы только гормоны, но задерживали вирусы, бактерии и спермии, вполне возможно. Так можно было бы "обмануть" природу и "сделать вид", что человек активно выполняет свою репродуктивную функцию, но при этом использовать противозачаточное средство. Если эту идею реализовать, можно сократить смертность от рака.

    Кто ценен для популяции
    Неделя: А как этот подход мог бы отразиться на методах лечения рака?
    Геодакян: С 30-х годов XX века рак лечат гормонами противоположного пола. Когда ищут какое-то лекарство, действуют эмпирически. Пробуют средства вплоть до снотворного: а вдруг поможет? Когда искали лекарство от рака молочной железы, обнаружили, что мужские половые гормоны помогают. Не нужно было особого ума, чтобы догадаться: если женский рак лечится мужскими гормонами, то мужской рак стоит попробовать лечить женскими. Но вот что интересно: если врач перебарщивает дозу или срок лечения, то у мужчин исчезает рак предстательной железы, но появляется рак молочной железы.
    Получается, эти два вида связаны, являются двумя полюсами одного и того же рака? Тогда можно предсказать: когда в популяции растет рак предстательной железы (или гомологичного, т.е. соответствующего ей женского органа - матки), должна падать заболеваемость раком молочной железы, и наоборот. Чтобы в этом убедиться, мне было достаточно одной книги - "Статистика рака в СССР и США" 70-х годов. Приведенные там цифры полностью подтвердили мою гипотезу. Эта зависимость верна для разных стран и разного времени в одной стране.

    Неделя: Это то, что касается рака среди людей репродуктивного возраста - он выбирает "ленивых" в сексе. А кого он "предпочитает" в других возрастных группах?
    Геодакян: Когда в советское время говорили "ни один бездельник не дожил до глубокой старости", это была не пропаганда, а сермяжная правда. В научной литературе описан такой опыт. Группе крыс царапали хвосты и "заражали" вирусным раком (термин, на котором настаивает наш собеседник. - "Неделя". Затем разделили их на две подгруппы. Животных одинаково кормили и поили, но одни все время "отдыхали", а другие крутили колесо. Лентяи погибали, активные выживали. Если ты уже не можешь выполнять репродуктивную функцию, но еще активен - ты ценнее для популяции.

    Неделя: Но чем же руководствуется рак, поражая самую ценную для популяции группу - детей?
    Геодакян: Дело в том, что детский рак в корне другой. В США, например, злокачественным считают только эпителиальный рак. Эпителиальная ткань - самая древняя. Но как только появилась эта ткань, т.е. оболочка клетки, тут же появился и рак эпителиальной ткани. А в спектре детского рака эпителиальный рак составляет от 0 до 2,5%, при этом в спектре взрослого рака - 95%! Детский рак чаще всего сочетается с генетическими дефектами. Цель детского рака - не допустить детей с генетическими дефектами до репродуктивного возраста. Например, у детей с болезнью Дауна лейкемия встречается во много раз чаще.

    Врачебная ошибка?
    НЕделя:Вы говорите, что когда медицина лечит мужчин женскими гормонами, а женщин мужскими, это должно быть губительно для тех, кто относится к "наиболее женственным" мужчинам и наиболее "мужественным" женщинам?
    Геодакян: Такое лечение губительно для "крайних" типов пациентов. Врачи объясняют неэффективность лечения резистентным типом рака (устойчивым к лечению. - "Неделя".)
    Но это не рак "не подходит" для лечения, а пациент! Нужно диаметрально поменять лечение. Почитайте про побочные эффекты большинства лекарств от рака: одно и то же вещество у разных пациентов вызывает разные явления! У одних - диарею, у других - запор. У одних - потерю аппетита, у других - повышение аппетита. Сонливость и бессонницу. Это подтверждает мою гипотезу. Если ее учесть, гибель от гормонозависимого рака можно было бы сократить вдвое.

    Неделя: С помощью каких гормонов нужно лечить пациента?
    Геодакян: Я не врач и не могу предлагать лечение. Я могу лишь позволить себе просить врачей подумать о том, можно ли лечить всех одним гормоном или же нужен дифференцированный подход. Определить дробный пол пациента при нынешнем уровне развития медицины легко. Достаточно взять анализ крови.

    От редакции:
    ... Для Вигена Геодакяна главный мотив его деятельности - не амбиции, не желание саморекламы, а статистика ВОЗ: миллион смертей в год с тенденцией к дальнейшему росту.

     
    КосмикДата: Четверг, 10.12.2009, 16:49 | Сообщение # 131
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Впервые определение метаистории дал в своей книге “Роза Мира“ Даниил Андреев. Вот оно. Метаистория - совокупность процессов, протекающих в тех слоях инобытия, которые будучи погружены в другие потоки времени и в другие виды пространства, просвечивают сквозь процесс, воспринимаемый нами как история. В этом суть. Там у него много, но я сократил до самого основного. Непонятно? Сейчас разжую.
    Здесь утверждается первичность тонкого плана перед плотным, физическим, взятая в контексте истории. Ибо вся история сначала творится в тонком, иначе говоря потустороннем мире. Мы можем долго возмущаться политикой тех или иных государств, чиновниками-ворюгами, несправедливостью в каких-то сферах и пр. Но это не есть правильный подход. Точнее это узкий подход - обывательский, бюргерский. Смотреть надо шире. За любым историческим событием стоит невидимая, тонкая реальность. События в начале происходят в незримом мире, а уже потом материализуются на плотном плане. Если что-то где-то происходит в более менее глобальном масштабе (особенно события негативного плана), то первым делом надо задуматься, кому это выгодно? Я не устану повторять, что во все времена истории (человеческой или еще какой) шла борьба за внимание людей.
    Кто управляет вниманием, управляет и энергией. Существует полно разных сил из тонкого мира, желающих взять на себя роль пастухов человеков. И даже успешно ими являющихся. Ведь достаточно вбросить в наш мир какую-то привлекательную идею/провернуть резонансное событие и можно стричь энергетические купоны с рьяных последователей. Конечно силы из иных слоев бытия бывают разные: есть более менее доброжелательно настроенные и не переходящие неких этических границ в своей опеке. А есть другие. Обобщенно их можно назвать “демоническими“, “инфернальными“, хотя это не совсем точно (злые алиены тоже подходят). Андреев хорошо сказал, что они питаются эманациями страданий. Таков уж их способ существования. Я же добавлю, что полно сил, которые питаются низшими эмоциями челов. Бушующие толпы на стадионах и демонстрациях, дрожащие от страха зрители на сеансе очередного ужастика. Кого они кормят? Кстати, вопрос совсем не исследован.
    Оглянитесь вокруг. Сколько существует разных нецельных, но внешне привлекательных картин мира, проявленных в наш реал из тонких миров с явно видимой целью - награбастать энергии с поклонников.
    Какой же можно сделать вывод? Мы окружены Великим Потусторонним, и оно постоянно влияет на нашу жизнь. Это влияние незаметно, но с помощью инструмента познания оккультизма - закона аналогии (“Что вверху, то и внизу“ (с) Изумрудная Скрижаль) его вполне можно проследить. Повторюсь - смотреть надо шире, раздвинуть узкие земные рамки своего сознания. И еще. Мы сами хозяева своего внимания. Не надо никому позволять управлять им. Не надо клевать на красивые обертки идей-Подсадных Уток.

    http://www.aworld.ru/texta/?731


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    КосмикДата: Пятница, 11.12.2009, 10:50 | Сообщение # 132
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Духовная нумерология

    Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению. Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши послания к вам на небе. Вам надо обращать внимание и верить, когда вы наблюдаете какие-нибудь картины, появляющиеся в вашей жизни, особенно в ответ на какие-нибудь ваши вопросы или молитвы, которые вы формулировали. Когда вы слышите повторяющуюся песню или видите повторение одних и тех же номеров, кто, как вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!»

    Последовательности Цифр

    Ваши ангелы часто посылают вам сообщения, показывая вам последовательности чисел. Они делают это двумя способами. Во-первых, тихонечко шепчут вам на ухо, чтобы вы подняли голову вовремя и заметили время на часах или телефонный номер на доске объявлений. Ангелы надеятся, что вы заметите повторение одних и тех же цифр. Например, вы можете часто видеть набор цифр 111, и вам будет казаться, что каждый раз, когда вы смотрите на часы, часы показывают 1:11 или 11:11.
    Второй метод, которым ангелы показывают вам последовательности чисел, имеющие смысловое значение, например, физически размещая машину, которая движется перед вами, и имеет знак со специальным номером, который они хотят чтобы вы увидели. Те, кто знаком с этим феноменом, становятся специальстами в прочитывании различных номерных знаков. Таким образом, ангелы на самом деле могут передавать вам детальные послания. Здесь приведены основные значения некоторых последовательностей чисел. Так или иначе, но ваши личные ангелы скажут вам, если ваша ситуация имеет другое значение для вас. Спросите своих ангелов, «Что вы пытаетесь сказать мне?», и они с радостью дадут вам дополнительную информацию, чтобы помочь в расшифровке значений их номеров.
    111 – Наблюдай за своими мыслями тщательно, и удостоверься в том, что ты думаешь только о том, о чем ты хочешь думать, а не о том, о чем ты думать не хочешь. Эта последовательность означает то, что для вас открываются широкие возможности, и ваши мысли проявляются в физической форме в рекордные сроки. 111 похоже на яркий свет вспышки. Это означает, что вселенная сфотографировала ваши мысли и проявляет их в физической форме. Довольны ли вы теми мыслями, какие сфотографировала вселенная? Если нет, исправьте свои мысли. (попросите своих ангелов помочь вам в этом, если вы испытываете сложности с контролем и наблюдением за своими мыслями).

    222 – Наши недавно посеянные идеи начинают прорастать в реальность. Продолжайте поливать и удобрять их, и скоро они проклюнутся сквозь почву, так что вы сможете увидеть доказательства своих манифестаций. Другими словами, не упустите пяти минут перед этим чудом. Ваше проявление скоро станет очевидным для вас, поэтому вы продолжайте хорошенько работать! Продолжайте удерживать позитивные мысли, продолжайте повторять аффирмации и визуализации.

    333 – Вознесенные Мастера находятся вблизи вас, желая показать вам, что вы можете рассчитавать на их помощь, любовь и товарищеские отношения. Призывайте Вознесенных Мастеров часто, особенно, когда вы видите наборы чисел с 3 вокруг себя. Некоторые из наиболее знаменитых Вознесенных Мастеров следующие: Иисус, Моисей, Мария, Куань Инь, Йогананда.

    444 – Ангелы окружают вас, уверяя вас в своей любви и помощи. Не волнуйтесь, потому что ангельская помощь поблизости.

    555 – Пристегните свои ремни. Главное жизненное изменение впереди. Это изменение не должно рассматриваться, как «позитивное» или «негативное», потому что все изменения всего лишь естественная часть жизненного потока. Возможно, это изменение является ответом на ваши молитвы, поэтому продолжайте находиться в покое.

    666 – Ваши мысли на ходятся не в балансе сейчас, они слишком сфокусированы на материальном мире. Этот набор цифр просит вас держать свои мысли в балансе между небесами и землей. Подобно тому, как сказано в знаменитой «Нагорной проповеди», ангелы просят вас сфокусироваться на духе и служении, и помнить, что ваши материальные и эмоциональные потребности будут автоматически удовлетворены в результате.

    777 – Ангелы апплодируют вам, поздравления, вы в потоке! Продолжайте хорошую работу и знайте, что ваше желание осуществляется. Это чрезвычайно позитивный знак, означающий, что вы можете ожидать, что произойдут еще большие чудеса.

    888 – Определеный этап вашей жизни заканчивается, и этот знак является предупреждением к подготовке. Этот набор цифр может означать, что вы завершаете эмоциональную карьеру, или фазу отношений. Это также означает, что существует свет в конце тоннеля. Дополнительно, это означает, «Урожай созрел. Собирайте его и наслаждайтесь им». Другими словами, не мешкая, двигайтесь вперед, или наслаждайтесь плодами своего труда.

    999 – Завершение. Это окончание большой фазы в вашей личной или во всеобщей жизни. Также, это послание работникам света, занятым исцелением Земли, означающий, «Приступайте к работе, потому что Мать Земля нуждается в вас сейчас».

    000 – Напоминание о том, что вы едины с Богом, чтобы вы почувствовали присутствие любви вашего Создателя в себе. Также, это означает, что какая-то ситуация прошла полный круг.

    Комбинации Цифр

    Ангелы часто посылают вам сообщение, содержащее комбинации из двух и более цифр. Здесь приведены основные значения трехзначных, двухзначных комбинаций. Если ваши послания содержат три и более цифры, обедините ответы из различных комбинаций цифр. Например, если вы постоянно замечаете комбинацию 312, используйте значение комбинации цифр 3 и1, плюс комбинации 1 и 2.
    Или, если вы чувствуете, что вам так подсказывают, сложите цифры вместе. Продолжайте складывать, пока не получите однозначное число. Потом посмотрите на значение этого, в частности, числа в ранее записанном списке цифровых последовательностей, которые содержат те же цифры, (например, 111, 222, 333 и так далее).

    Комбинации, содержащие 1

    Комбинации 1 и 2, такие как 121 или 112 – Наши мысли подобны семенам, которые начинают прорастать. Вы могли уже, наверное, видеть некоторые свидетельства осуществления ваших желаний. Это означает, что вещи будут двигаться в желаемом вами направлении. Продолжайте верить!

    Комбинации 1 и 3, такие как 133 или 113 – Вознесенные Мастера работают с вами над процессами ваших мыслей. Разными способами они выступают в качестве наставников, обучая вас древним мудростям, связанным с манифестацией. Они посылают вам энергию, чтобы удержать вас от разочарований, и ободрение, чтобы вы оставались сфокусированными на истинных целях вашей души. Дополнительно, Вознесенные Мастера могут предлагать вам консультации, руководство, советы, в отношении смысла вашей жизни. Всегда, тем не менее, они учат тому, что любое творение начинается на уровне мысли и идеи. Попросите их помочь вам с мудростью выбрать то, что вы хотите.

    Комбинации 1 и 4, такие как 114 или 144 – Ангелы настойчиво указывают, чтобы вы следили за своими мыслями сейчас. Они советуют вам загадать желание, так как вы находитесь в такой точке, которая реализует ваши мысли в настоящий момент.
    (ПРИМЕЧАНИЕ: комбинация 411 означает, «Спросите ангелов о некоторой информации, которая вам нужна в данный момент».

    Комбинации 1 и 5, такие как 115 или 551 – Ваши мысли создают изменения в вашей жизни. Продолжайте управлять своими мыслями в вами выбранном направлении. Если приближающиеся изменения не желательны, вы можете остановить или изменить их, изменяя свои мысли.

    Комбинации 1 и 6, такие как 116 или 661 – Держите свои мысли в возвышенном состоянии и избегайте беспокойств, связанных с материальным миром. (ПРИМЕЧАНИЕ: комбинация 611 означает, «Просите помощи в исправлении чего-то такого в материальном мире, что раздражает или беспокоит вас в данный момент».

    Комбинации 1 и 7, такие как 117 или 771 – Это подтверждение того, что вы делаете все превосходно. Вы на правильном пути, продолжайте движение! Это означает, что вы выбрали свои мысли правильно, и что вам следует сильнее сфокусироваться на своих задачах. Добавьте подходящие эмоции к своим мыслям, например, чувство благодарности за те дары, которые вы получили в своей жизни. Благодарность ускорит процесс вашей манифестации.

    Комбинации 1 и 8, такие как 118 или 881 – Вы приближаетесь к концу важной фазы своей жизни. Если вы устали от каких-то событий в своей жизни, радуйтесь, что скоро произойдет исцеление или замена их на что-то лучшее. Смиритесь и освободите те части своей жизни, которые не работают, потому что ваши мысли о лучшей жизни приходят к реализации.

    Комбинации 1 и 9, такие как 119 или 991 – Новые двери открылись для вас, как результат ваших мыслей. У вас есть возможность посмотреть на ваши мысли и столкнуться глаза в глаза с вашими собственными творениями. Позвольте старому уйти, потому что оно заменяется новым в соответствии с вашими пожеланиями.

    Комбинации 1 и 0, такие как 100 или 110 – Могущественное Божественное руководство от Бога и ангелов просит вас изменить ваши мысли. Возможно, вы молились, чтобы стать счастливее и здоровее. Если так, то это ответ на ваши молитвы. Бог знает, что решение, которое вы ищете, рождается из ваших мыслей. Попросите Бога руководить направлением ваших мыслей и поддерживать вас во время вашего переходного периода.

    Комбинации, содержащие 2

    Комбинации 2 и 1, такие как 221 или 112 – Наши мысли подобны семенам, которые начинают прорастать. Вы могли уже, наверное, видеть некоторые свидетельства осуществления ваших желаний. Это означает, что вещи будут двигаться в вами желаемом направлении. Продолжайте верить!

    Комбинации 2 и 3, такие как 223 или 323 – Вознесенные Мастера работают с вами как со-авторы вашего нового проекта. Они говорят вам, что они разделяют ваше волнение и знают, что все происходит наилучшим образом для вас. Эти Мастера могут видеть, что ваше будущее уже гарантированно будет наполненно счастьем, которое вы ищете. Наслаждайтесь этой новой фазой вашей жизни!

    Комбинации 2 и 4, такие как 224 или 244 – Как говорится в духовном писании, в Курсе Чудес, «Ангелы лелеют вашу новорожденную цель». Это знак того, что вы получаете помощь свыше в осуществлении желаемых вами переходов. Это время, когда вам особенно надо знать, что вы не одиноки. Комбинация цифр 2 и 4 являются сигналом от ваших ангелов, говорящих вам, что они работают очень плотно с вами с данный момент.

    Комбинации 2 и 5, такие как 255 или 225 – Ваши молитвы и ваши намерения чисты, сильны, и безусловны, поэтому ожидайте, что изменение наступит даже быстрее, чем вы, возможно, ожидали. Не упустите момента, когда ваши желания осуществлятся. Они могут прийти неожиданными способами, поэтому не теряйте надежды. Разговаривайте с Богом часто, и просите утешения.

    Комбинации 2 и 6, такие как 266 или 262 – Новая покупка или приобретение ожидает вас.

    Комбинации 2 и 7, такие как 277 или 272 – Обращались ли вы недавно по поводу новой работы, приема в школу, или по поводу займа? Эти цифры означают хорошие новости. Они просят вас держаться и не позволять вашей вере колебаться.

    Комбинации 2 и 8, такие как 288 или 282 – Одна дверь начинает открываться и другая дверь начинает закрываться. Прислушивайтесь к своей интуиции очень внимательно сейчас, потому что она подскажет вам шаги, которые обеспечат вам постоянное изобилие во время этих переходов.

    Комбинации 2 и 9, такие как 299 или 292 – Если вы недавно пережили потерю (работы, любимого, и т.д.), ожидайте, что она будет возмещена в самом ближайшем будущем. Все работает вам во благо, несмотря на то, что возможно, позади осталось так много сцен, когда вы думали, что Бог оставил вас. Не волнуйтесь! Чувствуйте энергию жизни, которая движется вперед в данный момент. Вы не были наказаны вашими недавними потерями. Наоборот, вселенная готовит вас к новому.

    Комбинации 2 и 0, такие как 200 или 202 – Бог хочет, чтобы вы знали, что он не забыл и не покинул вас. Он любит вас очень, очень сильно! В действительности, Бог подготавливает замечательную новую фазу вашей жизни. Говорите с Богом часто, и вы почувствуете это приближающееся чудо. Бог также напоминает вам о важности «Божественного Времени» (“Divine Timing“). Иногда определенные факторы должны совпасть чтобы вами желаемый результат может быть достигнут. Пока вы удерживаете свою веру, ничто не препятствует исполнению вашего желания.

    Комбинации, содержащие 3

    Комбинации 3 и 1, такие как 311 или 313 – Вознесенные мастера работают с вами над процессами ваших мыслей. Разными способами они выступают в качестве наставников, обучая вас древним мудростям, связаным с манифестацией. Они посылают вам энергию, чтобы удержать вас от разочарований, и ободрение, чтобы вы оставались сфокусированными на истинных целях вашей души. Дополнительно, Вознесенные Мастера могут предлагать вам консультации, руководство, советы, в отношении смысла вашей жизни. Всегда, тем не менее, они учат тому, что любое творение начинается на уровне мысли и идеи. Попросите их помочь вам с мудростью выбрать то, что вы хотите.

    Комбинации 3 и 2, такие как 322 или 332 – Вознесенные Мастера работают с вами как со-авторы вашего нового проекта. Они говорят вам, что они разделяют ваше волнение и знают, что все происходит наилучшим образом для вас. Эти Мастера могут видеть, что ваше будущее уже гарантированно будет наполненно счастьем, которое вы ищете. Наслаждайтесь этой новой фазой вашей жизни!

    Комбинации 3 и 4, такие как 334 или 344 – Вы имеете возможность получить много помощи в данный момент! Как Вознесенные Мастера, так и ангелы находятся с вами, чтобы помогать, направлять и любить вас. Тянитесь к ним так же, как и они тянутся к вам.

    Комбинации 3 и 5, такие как 353 или 335 – Вознесенные Мастера хотят подготовить вас к большой перемене в жизни, которая неизбежна. Они хотят, чтобы вы знали, что они держут вашу руку во время этого изменения, и что все будет хорошо. Примите изменение и ищите благословение в нем.

    Комбинации 3 и 6, такие как 363 или 336 – Ваши Вознесенные Мастера помогают вам проявлять те материалы, которые нужны вам для выполнения Божественной цели вашей жизни. Будь то деньги для обучения, или условия для вашей учительской или целительской работы, Мастера работают над тем, чтобы дать это вам. Они хотят, чтобы вы знали, что вы заслуживаете этой помощи, чтобы вы были способны дать это другим.

    Комбинации 3 и 7, такие как 377 или 373 – Вознесенные Мастера счастливы. Они не только видят вашу истинную внутреннюю Божественность, но они также одобряют тот путь, который вы выбрали. Они хотят, чтобы вы знали, что вы достойны счастья, позвольте струиться потоку священного блаженства, который приходит с вашим Божественным наследием и выбранным путем.

    Комбинации 3 и 8, такие как 338 или 383 – «Продолжайте идти», Мастера говорят вам. Повысьте энергию и фокус своих мыслей и чувств. Перестройте свое мировоззрение с учетом знаний о своем единстве с Богом, всеми и всей жизнью

    Комбинации 3 и 9, такие как 393 или 339 – Это серьезное послание, чтобы отпустить ситуации вашей жизни, которые не являются целостными или которые отслужили своим целям. Не держитесь искусственно за эти ситуации из страха. Знайте, что в каждый момент о вас заботятся. Это является необходимым, удерживать позитивную точку зрения в отношении себя и своего будущего. Эта точка зрения в действительности, создает то, что вы испытываете, поэтому попросите Мастеров помочь вам выбирать свои мысли с высшей перспективы любви.

    Комбинации 3 и 0, такие как 300 или 330 – Бог и Вознесенные Мастера пытаются привлечь ваше внимание, в большей степени, в отношении вопроса, связаного с выполением вашей Божественной задачи. Не игнорировали ли вы недавно какое-нибудь наставление? Если так, то вы можете испытывать затруднения сейчас. Эта комбинация цифр является небесным методом предупреждения вас о том, что вы должны выполнять свою роль в процессе со-творчества. Это означает, что необходимо прислушиваться и следовать своему Божественному руководству в выполнении определенных действий.

    http://www.aworld.ru/texta/?703


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    КосмикДата: Пятница, 11.12.2009, 10:52 | Сообщение # 133
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    продолжение о духовной нумерологии

    Комбинации, содержащие 4

    Комбинации 4 и 1, такие, как 441 или 411 – Ангелы настойчиво указывают, чтобы вы следили за своими мыслями сейчас. Они советуют вам загадать желание, так как вы находитесь в такой точке, которая реализует ваши мысли в настоящий момент. (ПРИМЕЧАНИЕ: комбинация 411 означает, «Спросите ангелов о некоторой информации, которая вам нужна в данный момент».

    Комбинации 4 и 2, например, 442 или 422 – Как говорится в духовном писании, в Курсе Чудес, «Ангелы лелеют вашу новорожденную цель». Это знак того, что вы получаете помощь свыше в осуществлении желаемых вами переходов. Это время, когда вам особенно надо знать, что вы не одиноки. Комбинация цифр 2 и 4 являются сигналом от ваших ангелов, говорящих вам, что они работают очень плотно с вами с данный момент.

    Комбинации 4 и 3, например, 443 или 433 – Вы имеете возможность получить много помощи в данный момент! Как Вознесенные Мастера, так и ангелы находятся с вами, чтобы помогать, направлять и любить вас. Тянитесь к ним так же, как и они тянутся к вам.

    Комбинации 4 и 5, например, 455 или 445 – Ваши ангелы участвуют в одном из ваших знаменательных жизненных измений сейчас.

    Комбинации 4 и 6 , например, 446 или 466 – Ваши ангелы предупреждают вас, что вы сфокусированны слишком сильно на материальном мире. Они просят вас передать свои беспокойства им, чтобы они могли вмешаться. Сбалансируйте свой фокус между небом и землей, и знайте, что ваши ресурсы поистине безграничны, особенно, когда вы работаете рука об руку с Божественностью.

    Комбинации 4 и 7, например, 477 или 447 – Ангелы поздравляют вас и говорят, «Продолжайте великолепную работу! Вы в потоке. Держите свои мысли сфокусированными, потому что они имеют большой положительный эффект».

    Комбинации 4 и 8, например, 488 или 448 – Это сообщение ваших ангелов о том, что какой-то этап вашей жизни заканчивается. Они хотят, чтобы вы знали, когда все тормозится, они с вами, и будут помогать направлять вас к новым ситуациям, более подходящим для ваших нужд, желаний и целей.

    Комбинации 4 и 9, например, 494 или 449 – Ангелы говорят вам, что пора отпустить ситуацию, которая завершилась. Они напоминают, что, когда одни двери закрываются, другие открываются. Ангелы определенно помогают вам открыть новые двери и исцелить от любой боли, сопровождающей этот переход, который вы сейчас переживаете. Пожалуйста, попросите своих ангелов помочь вам обрести веру в то, что эти завершения и эти начинания являются ответами на ваши молитвы.

    Комбинации 4 и 0, например, 440 или 400 – Бог и ангелы хотят, чтобы вы знали, что вы очень, очень любимы. Они просят вас почувствовать эту любовь, потому что она ответит на многие ваши вопросы и разрешит любые проблемы.

    Комбинации, содержащие 5

    Комбинации 5 и 1, такие, как 511 или 515 – Ваши мысли создают изменения в вашей жизни. Продолжайте управлять своими мыслями в вами выбранном направлении. Если приближающиеся изменения не желательны, вы можете остановить или изменить их, изменяя свои мысли.

    Комбинации 5 и 2, такие, как 522 или 552 – Ваши молитвы и ваши намерения чисты, сильны, и безусловны, поэтому ожидайте, что изменение наступит даже быстрее, чем вы, возможно, ожидали. Не упустите момента, когда ваши желания осуществлятся. Они могут прийти неожиданными способами, поэтому не теряйте надежды. Разговаривайте с Богом часто, и просите утешения.

    Комбинации 5 и 3, например, 533 или 553 – Вознесенные Мастера хотят подготовить вас к большой перемене в жизни, которая неизбежна. Они хотят, чтобы вы знали, что они держут вашу руку во время этого изменения, и что все будет хорошо. Примите изменение и ищите благословение в нем.

    Комбинации 5 и 4, например, 554 или 544 – Ваши ангелы участвуют в одном из ваших знаменательных жизненных измений сейчас.

    Комбинации 5 и 6, например, 556 или 566 – Ваша материальная жизнь сильно меняется, например, приобретение нового дома, новой машины, или другое приобретение.

    Комбинации 5 и 7, например, 577 или 575 – Это признание того, что вы у порога неизбежного изменения, которое обогатит вас или физически, или эмоционально, или интеллектуально – или в комбинации всех трех. Оставайтесь на этом курсе и скоро вы увидите свидетельства того, как изменение повлияет на вашу жизнь и на ваше окружение.

    Комбинации 5 и 8, например, 588 или 558 – Эта комбинация цифр символизирует то, что вы находитесь в 11-м часу, прямо перед лицом изменения. Не бойтесь его, потому что вас будут поддерживать и любить во время этого изменения, которе теперь неизбежно.

    Комбинации 5 и 9, например, 599 или 595 – Для того, чтобы новое изменение произошло, необходимо отпустить прошлое. Эта комбинация цифр просит вас отпустить прошлое и знать, что оно выполняло жизненную функцию в свое время. Тем не менее, жизнь подвижна, и изменение неизбежно. Знайте, что новое стоит у вас на пороге, ожидая, чтобы его впустили. Вы сможете впустить это новое, когда отпустите старое с любовью.

    Комбинации 5 и 0, например, 500 или 550 – Важное послание, которое сообщает вам, что ваши жизненные изменения происходят в Божественном и превосходном порядке. Они являются даром от Бога и в соответствии с волей Бога во имя вашего высшего Я.

    Комбинации, содержащие 6

    Комбинации 6 и 1, такие, как 611 или 661 – Держите свои мысли в возвышенном состоянии и избегайте беспокойств, связанных с материальным миром. (ПРИМЕЧАНИЕ: комбинация 611 означает, «Просите помощи в исправлении чего-то такого в материальном мире, что раздражает или беспокоит вас в данный момент».

    Комбинации 6 и 2, такие, как 622 или 662 – Новая покупка или приобретение ожидает вас.

    Комбинации 6 и 3, такие, как 663 или 633 – Ваши Вознесенные Мастера помогают вам проявлять те материалы, которые нужны вам для выполнения Божественной цели вашей жизни. Будь то деньги для обучения, или условия для вашей учительской или целительской работы, Мастера работают над тем, чтобы дать это вам. Они хотят, чтобы вы знали, что вы заслуживаете этой помощи, чтобы вы были способны дать это другим.

    Комбинации 6 и 4, такие, как 644 или 664 – Ваши ангелы предупреждают вас, что вы сфокусированны слишком сильно на материальном мире. Они просят вас передать свои беспокойства им, чтобы они могли вмешаться. Сбалансируйте свой фокус между небом и землей, и знайте, что ваши ресурсы поистине безграничны, особенно, когда вы работаете рука об руку с Божественностью.

    Комбинации 6 и 5, такие, как 665 или 655 – Ваша материальная жизнь сильно меняется, например, приобретение нового дома, новой машины, или другое приобретение.

    Комбинации 6 и 7, такие, как 667 или 677 – Признание того, что ваши мысли и работа в материальном мире получили высокую оценку. Вы успешно сбалансировали свои мысли и деятельность, вы заботитесь об уме, теле и духе. Продолжайте великолепную работу!

    Комбинации 6 и 8, такие, как 668 или 688 – Вы собираетесь расстаться с чем-то из вашего материального мира, например, продажа имущества. Если вы не намерены избавляться от чего-то или продавать что-то из вашего материального мира, вы можете изменить свои мысли и изменить ход событий. Тем не менее, если вы намереваетесь продавать что-то или избавляться от чего-то матриального из вашей жизни, примите этот знак, как сигнал о том, что ваша мечта сбывается.

    Комбинации 6 и 9, такие, как 669 или 699 – Отпустите свои материальные вещи, особенно, если у вас есть навязчивая идея в отношении какого-то материального приобретения. Эта комбинация цифр просит вас отпустить. Также, это сообщение о том, что что-то в вашей жизни будет заменено чем-то лучшим. Будьте открыты для новых приобретений, которые превзойдут ваши ожидания, потому что вы готовы к обновлению. Вы заслуживаете наилучшего!

    Комбинации 6 и 0, такие, как 600 или 660 – Это послание от вашего Создателя о вашей материальной жизни. Божественное руководство от Бога просит вас меньше фокусироваться на Земных желаниях. Это не означает, что Бог просит вас жить нищенскую жизнь, но, напротив, Ваш Создатель просит вас попробовать применить более духовный подход для решения ваших нужд. Знайте, что Бог внутри вас и он является вашим источником всего, в чем вы нуждаетесь. Просто удерживайте веру и благодарность, и будьте открыты к знакам или новым возможностям, которые принесут материальные блага к вам. «Ищите прежде всего царства Божьего, и все остальное будет дано вам», вот суть послания этой комбинации цифр. Вы можете получить больше информации об этом процессе, прочитав книгу «Книга Изобилия. 40-дневная программа достижения счастья» Джона Рендольфа Прайса (The Abundance Book by John Randolph Price) или прочитав «Нагорную Проповедь» в Евангелии от Матвея.

    Комбинации, содержащие 7

    Комбинации 7 и 1, например, 711 или 771 – Это подтверждение того, что вы делаете все превосходно. Вы на правильном пути, продолжайте движение! Это означает, что вы выбрали свои мысли правильно, и что вам следует сильнее сфокусироваться на своих задачах. Добавьте подходящие эмоции к своим мыслям, например, чувство благодарности за те дары, которые вы получили в своей жизни. Благодарность ускорит процесс вашей манифестации.

    Комбинации 7 и 2, например, 722 или 772 – Обращались ли вы недавно по поводу новой работы, приема в школу, или по поводу займа? Эти цифры означают хорошие новости. Они просят вас держаться и не позволять вашей вере колебаться.

    Комбинации 7 и 3, например, 773 или 733 – Вознесенные Мастера счастливы. Они не только видят вашу истинную внутреннюю Божественность, но они также одобряют тот путь, который вы выбрали. Они хотят, чтобы вы знали, что вы достойны счастья, позвольте струиться потоку священного блаженства, который приходит с вашим Божественным наследием и выбранным путем.

    Комбинации 7 и 4, например, 774 или 744 – Ангелы поздравляют вас и говорят, «Продолжайте великолепную работу! Вы в потоке. Держите свои мысли сфокусированными, потому что они имеют большой положительный эффект».

    Комбинации 7 и 5, например, 775 или 755 – Это признание того, что вы у порога неизбежного изменения, которое обогатит вас или физически, или эмоционально, или интеллектуально – или в комбинации всех трех. Оставайтесь на этом курсе и скоро вы увидите свидетельства того, как изменение повлияет на вашу жизнь и на ваше окружение.

    Комбинации 7 и 6, например, 776 или 766 – Признание того, что ваши мысли и работа в материальном мире получили высокую оценку. Вы успешно сбалансировали свои мысли и деятельность, таким образом вы заботитесь об уме, теле и духе. Продолжайте великолепную работу!

    Комбинации 7 и 8, например, 778 или 788 – Не было ли у вас ощущения, что какая-то часть вашей жизни, например, работа или отношения, завершается? Это подтверждение того, что ваши ощущения правильные. Окончание может обозначать значительное позитивное изменение в какой-то ситуации, или это может означать, что какая-то часть вашей жизни приближается к завершению. Не взирая ни на что, эта комбинация цифр предвещает новости о предстоящем позитивном изменении, вклющающем в себя окончание напряженной ситуации. Держитесь, потому что ваша жизнь вот-вот станет легче.

    Комбинации 7 и 9, например, 779 или 799 – Поздравления! Вы обрасываете старые составляющие вашей жизни, которые больше вам не соответствуют. Вы проживаете более подлинную жизнь, которая заключается в объединении с вашей высшей оценкой себя. Эта комбинация цифр приветствует ваше решение жить искренне.

    Комбинации 7 и 0, например, 700 или 770 – «Молодец» непосредственно от Бога, раздающего вам похвалы за ментальную, духовную и физическую работу, которую вы делаете. Вы помогаете себе и многим другим людям идя своим настоящим путем, и Бог просит вас продолжать вашу великолепную
    работу.

    Комбинации, содержащие 8

    Комбинации 8 и 1, такие, как 811 или 881 – Вы приближаетесь к концу важной фазы своей жизни. Если вы устали от каких-то событий в своей жизни, радуйтесь, что скоро произойдет исцеление или замена их на что-то лучшее. Смиритесь и освободите те части своей жизни, которые не работают, потому что ваши мысли о лучшей жизни приходят к реализации.

    Комбинации 8 и 2, такие, как 822 или 882 – Одна дверь начинает открываться и другая дверь начинает закрываться. Прислушивайтесь к своей интуиции очень внимательно сейчас, потому что она подскажет вам шаги, которые обеспечат вам постоянное изобилие во время этих переходов.

    Комбинации 8 и 3, такие, как 833 или 883 – «Продолжайте идти», Мастера говорят вам. Повысьте энергию и фокус своих мыслей и чувств. Перестройте свое мировоззрение с учетом знаний о своем единстве с Богом, всеми и всей жизнью.

    Комбинации 8 и 14, такие, как 884 или 884 – Это сообщение ваших ангелов о том, что какой-то этап вашей жизни заканчивается. Они хотят, чтобы вы знали, когда все тормозится, они с вами, и будут помогать направлять вас к новым ситуациям, более подходящим для ваших нужд, желаний и целей.

    Комбинации 8 и 5, такие, как 885 или 885 – Эта комбинация цифр символизирует то, что вы находитесь в 11-м часу, прямо перед лицом изменения. Не бойтесь его, потому что вас будут поддерживать и любить во время этого изменения, которе теперь неизбежно.

    Комбинации 8 и 6, такие, как 886 или 866 – Вы собираетесь расстаться с чем-то из вашего материального мира, например, продажа имущества. Если вы не намерены избавляться от чего-то или продавать что-то из вашего материального мира, вы можете изменить свои мысли и изменить ход событий. Тем не менее, если вы намереваетесь продавать что-то или избавляться от чего-то материального из вашей жизни, примите этот знак, как сигнал о том, что ваша мечта сбывается.

    Комбинации 8 и 7, такие, как 887 или 877 – Не было ли у вас ощущения, что какая-то часть вашей жизни, например, работа или отношения, завершается? Это подтверждение того, что ваши ощущения правильные. Окончание может обозначать значительное позитивное изменение в какой-то ситуации, или это может означать, что какая-то часть вашей жизни приближается к завершению. Не взирая ни на что, эта комбинация цифр предвещает новости о предстоящем позитивном изменении, вклющающем в себя окончание напряженной ситуации. Держитесь, потому что ваша жизнь вот-вот станет легче.

    Комбинации 8 и 9, такие, как 889 или 899 – Некоторая важная фаза вашей жизни подошла к концу, принося с собой другие события, которые также заканчиваются по эффекту домино. Подобно поезду, прибывающему к конечной остановке, один вагон останавливается, в то время как следующие вагоны задерживаются, прежде чем затормозить перед остановкой. Эта комбинация цифр является посланием о том, что вы проходите через цепь событий, когда многие части вашей жизни затормаживаются и останавливаются. Не беспокойтесь, тем не менее, потому что эти изменения необходимы для начала новых комбинаций и обстоятельств для вас.

    Комбинации 8 и 0, такие, как 800 или 808 – Это послание от вашего Божественного Создателя, обозначающее, что предстоящие завершения являются частью вашего Божественного плана. Они являются ответами на ваши молитвы, и происходят в соответствии с волей Бога с отношении вас. Попросите Бога помочь ослабить любые опасения или беспокойства, которые могут быть у вас в отношении этих предстоящих изменений.

    Комбинации, содержащие 9

    Комбинации 9 и 1, такие, как 991 или 919 – Новые двери открылись для вас, как результат ваших мыслей. У вас есть возможность посмотреть на ваши мысли и столкнуться глаза в глаза с вашими собственными творениями. Позвольте старому уйти, потому что оно заменяется новым в соответствии с вашими пожеланиями.

    Комбинации 9 и 2, такие, как 992 или 922 – Если вы недавно пережили потерю (работы, любимого, и т.д.), ожидайте, что она будет возмещена в самом ближайшем будущем. Все работает вам во благо, несмотря на то, что возможно, позади осталось так много сцен, когда вы думали, что Бог оставил вас. Не волнуйтесь! Чувствуйте энергию жизни, которая движется вперед в данный момент. Вы не были наказаны вашими недавними потерями. Наоборот, вселенная готовит вас к новому.

    Комбинации 9 и 3, такие, как 993 или 939 – Это серьезное послание, чтобы отпустить ситуации вашей жизни, которые не являются целостными или которые отслужили своим целям. Не держитесь искусственно за эти ситуации из страха. Знайте, что в каждый момент о вас заботятся. Это является необходимым, удерживать позитивную точку зрения в отношении себя и своего будущего. Эта точка зрения в действительности, создает то, что вы испытываете, поэтому попросите Мастеров помочь вам выбирать свои мысли с высшей перспективы любви.

    Комбинации 9 и 4, такие, как 994 или 944 – Ангелы говорят вам, что пора отпустить ситуацию, которая завершилась. Они напоминают, что, когда одни двери закрываются, другие открываются. Ангелы определенно помогают вам открыть новые двери и исцелить от любой боли, сопровождающей этот переход, который вы сейчас переживаете. Пожалуйста, попросите своих ангелов помочь вам обрести веру в то, что эти завершения и эти начинания являются ответами на ваши молитвы.

    Комбинации 9 и 5, такие, как 959 или 995 – Для того, чтобы новое изменение произошло, необходимо отпустить прошлое. Эта комбинация цифр просит вас отпустить прошлое и знать, что оно выполняло жизненную функцию в свое время. Тем не менее, жизнь подвижна, и изменение неизбежно. Знайте, что новое стоит у вас на пороге, ожидая, чтобы его впустили. Вы сможете впустить это новое, когда отпустите старое с любовью.

    Комбинации 9 и 6, такие, как 966 или 996 – Отпустите свои материальные вещи, особенно, если у вас есть навязчивая идея в отношении какого-то материального приобретения. Эта комбинация цифр просит вас отпустить. Также, это сообщение о том, что что-то в вашей жизни будет заменено чем-то лучшим. Будьте открыты для новых приобретений, которые превзойдут ваши ожидания, потому что вы готовы к обновлению. Вы заслуживаете наилучшего!

    Комбинации 9 и 7, такие, как 977 или 997 – Поздравления! Вы обрасываете старые составляющие вашей жизни, которые больше вам не соответствуют. Вы проживаете более подлинную жизнь, которая заключается в объединении с вашей высшей оценкой себя. Эта комбинация цифр приветствует ваше решение жить искренне.

    Комбинации 9 и 8, такие, как 998 или 988 – Некоторая важная фаза вашей жизни подошла к концу, принося с собой другие события, которые также заканчиваются по эффекту домино. Подобно поезду, прибывающему к конечной остановке, один вагон останавливается, в то время как следующие вагоны задерживаются, прежде чем затормозить перед остановкой. Эта комбинация цифр является посланием о том, что вы проходите через цепь событий, когда многие части вашей жизни затормаживаются и останавливаются. Не беспокойтесь, тем не менее, потому что эти изменения необходимы для начала новых комбинаций и обстоятельств для вас.

    Комбинации 9 и 0, такие, как 900 или 909 – Это послание от вашего Создателя, свидетельствующее о том, что часть вашей жизни, которая только что завершилась, была руководима Богом. Ничего на самом деле не было по-настоящему потеряно. Не существует смерти и не существует случайностей. Ваше недавнее жизненное изменение, в котором важная часть вашей жизни прервалась или изменилась, на самом деле, является ответом на ваши молитвы. Бог дает вам понять, что он не забирает ничего от вас, и не «причинает» вам лишений. Напротив, ваши жизненные планы или молитвы вызвали это изменение в вашей жизни, посредством вашей Богом данной силы. Пожелайте простить всех, связанных с этим, чтобы вы могли быть светлыми и свободными, когда вы войдете в прекрасную новую фазу жизни.

    Комбинации, содержащие 0

    Комбинации 0 и 1, такие, как 001 или 010 – Могущественное Божественное руководство от Бога и ангелов просит вас изменить ваши мысли. Возможно, вы молились, чтобы стать счастливее и здоровее. Если так, то это ответ на ваши молитвы. Бог знает, что решение, которое вы ищете, рождается из ваших мыслей. Попросите Бога руководить направлением ваших мыслей и поддерживать вас во время вашего переходного периода.

    Комбинации 0 и 2, такие, как 002 или 020 – Бог хочет, чтобы вы знали, что он не забыл и не покинул вас. Он любит вас очень, очень сильно! В действительности, Бог подготавливает замечательную новую фазу вашей жизни. Говорите с Богом часто, и вы почувствуете это приближающееся чудо. Бог также напоминает вам о важности «Божественного Времени» (“Divine Timing“). Иногда определенные факторы должны совпасть чтобы вами желаемый результат может быть достигнут. Пока вы удерживаете свою веру, ничто не препятствует исполнению вашего желания.

    Комбинации 0 и 3, такие, как 003 или 300 – Бог и Вознесенные Мастера пытаются привлечь ваше внимание, в большей степени, в отношении вопроса, связаного с выполением вашей Божественной задачи. Не игнорировали ли вы недавно какое-нибудь наставление? Если так, то вы можете испытывать затруднения сейчас. Эта комбинация цифр является небесным методом предупреждения вас о том, что вы должны выполнять свою роль в процессе со-творчества. Это означает, что необходимо прислушиваться и следовать своему Божественному руководству в выполнении определенных действий.

    Комбинации 0 и 4, такие, как 040 или 400 – Бог и ангелы хотят, чтобы вы знали, что вы очень, очень любимы. Они просят вас почувствовать эту любовь, потому что она ответит на многие ваши вопросы и разрешит любые проблемы.

    Комбинации 0 и 5, такие, как 050 или 055 – Важное послание, которое сообщает вам, что ваши жизненные изменения происходят в Божественном и превосходном порядке. Они являются даром от Бога и в соответствии с волей Бога во имя вашего высшего Я.

    Комбинации 0 и 6, такие, как 006 или 300 – Это послание от вашего Создателя о вашей материальной жизни. Божественное руководство от Бога просит вас меньше фокусироваться на Земных желаниях. Это не означает, что Бог просит вас жить нищенскую жизнь, но, напротив, Ваш Создатель просит вас попробовать применить более духовный подход для решения ваших нужд. Знайте, что Бог внутри вас и он является вашим источником всего, в чем вы нуждаетесь. Просто удерживайте веру и благодарность, и будьте открыты к знакам или новым возможностям, которые принесут материальные блага к вам. «Ищите прежде всего царства Божьего, и все остальное будет дано вам», вот суть послания этой комбинации цифр. Вы можете получить больше информации об этом процессе, прочитав книгу «Книга Изобилия. 40-дневная программа достижения счастья» Джона Рендольфа Прайса (The Abundance Book by John Randolph Price) или прочитав «Нагорную Проповедь» в Евангелии от Матвея.

    Комбинации 0 и 7, такие, как 007 или 070 – «Молодец» непосредственно от Бога, раздающего вам похвалы за ментальную, духовную и физическую работу, которую вы делаете. Вы помогаете себе и многим другим людям, идя своим настоящим путем, и Бог просит вас продолжать вашу великолепную работу.

    Комбинации 0 и 8, такие, как 088 или 080 – Это послание от вашего Божественного Создателя, обозначающее, что предстоящие завершения являются частью вашего Божественного плана. Они являются ответами на ваши молитвы, и происходят в соответствии с волей Бога с отношении вас. Попросите Бога помочь ослабить любые опасения или беспокойства, которые могут быть у вас в отношении этих предстоящих изменений.

    Комбинации 0 и 9, такие, как 099 или 090 – Это послание от вашего Создателя, свидетельствующее о том, что часть вашей жизни, которая только что завершилась, была руководима Богом. Ничего на самом деле не было по-настоящему потеряно. Не существует смерти и не существует случайностей. Ваше недавнее жизненное изменение, в котором важная часть вашей жизни прервалась или изменилась, на самом деле, является ответом на ваши молитвы. Бог дает вам понять, что он не забирает ничего от вас, и не «причинает» вам лишений. Напротив, ваши жизненные планы или молитвы вызвали это изменение в вашей жизни, посредством вашей Богом данной силы. Пожелайте простить всех, связанных с этим, чтобы вы могли быть светлыми и свободными, когда вы войдете в прекрасную новую фазу жизни.


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    марусяДата: Суббота, 12.12.2009, 01:22 | Сообщение # 134
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Эффект бабочки


    Все мы хорошо знаем из школьного курса математики, что две параллельные прямые никогда не пересекаются. Так принято в официальной геометрии Эвклида. Но каждый из нас когда-то смотрел на рельсы, уходящие за горизонт, и начинал где-то в глубине души немного сомневаться этой прописной истине.
    Вот и в геометрии Лобачевского утверждается, что две параллельные прямые вполне могут пересечься. Где-нибудь в бесконечности. А соответственно, и параллельные плоскости имеют точки соприкосновения. И пусть данный факт бесконечно спорен, он завораживает и будоражит умы значительно сильнее, чем аксиома из учебника.

    "Эффект бабочки"
    Когда-то в младших классах мне в руки попалась книжка-приключение, в которой я сама могла становиться режиссером. В зависимости от того, какое действие я выбирала для главного героя, менялась страница, на которой история продолжалась. Выборов таких было множество, а значит, и вариантов истории - тоже. У истории с одним началом я насчитала пятнадцать возможных исходов.
    Некоторое время спустя я вспомнила о книжке и задумалась - "а ведь в нашей жизни получается так же!". Любое, даже самое маленькое событие, любое решение и любая фраза меняют (кардинально или незначительно) ход всей нашей дальнейшей жизни. А может, даже судьбу человечества. Примеров тому можно найти огромное количество: если бы моя знакомая однажды, собираясь в город, не сломала каблук, то неминуемо попала бы в страшную автокатастрофу. Если бы меня не прогнали с пары по химии на курсах, я бы заканчивала сейчас медицинский университет, а не писала бы эту статью. И еще неизвестно, жизни скольких людей тоже изменились бы одновременно с моей.
    Существует даже термин "эффект бабочки", объясняющий данный феномен. Открытый метеорологом Лоренцом, он гласит, что даже взмах крыла бабочки в Сингапуре может вызвать сильное торнадо в Северной Каролине. Другими словами, даже самое маленькое событие способно вызвать неожиданные и очень серьезные последствия в совершенно другом месте земного шара.
    События, вызванные эффектом бабочки, происходят в одном и том же мире, но в разное время - как и положено причине и следствию.

    Параллельные миры
    А что если предположить, что для каждого нового "поворота" в судьбе, для каждого выбора, существует своя реальность, свой мир, в котором развиваются новые события?.. И все эти миры существуют одновременно?.. Сложно. Интересно. Когда-то по телевизору шла реклама - по улице идет молодой человек, к его ногам падает баскетбольный мяч. Экран делится на две части - он поднимает мяч или не замечает его. Каждый сюжет продолжает развиваться. Происходит еще что-то, появляются еще экраны, еще и еще... И в каждом уже совершенно разные события.
    Существует немало теорий и предположений, что наш мир - не единственный, что рядом с ним находится еще несколько. И, возможно, в них живем мы, выбравшие другую дорогу, надевшие с утра рубашку не того цвета, или наконец-то севшие на диету.
    А может быть, наоборот, там живут существа, совершенно на нас непохожие, ушедшие в своем развитии гораздо дальше... Может быть, они живут на нашей же планете, но только мы их не видим, так как они состоят из... "антивещества". Так предполагают некоторые ученые. Именно поэтому мы не можем видеть и осязать "антимир", но лишь иногда сталкиваемся с его проявлениями.

    Многие говорят и о том, что между мирами существует возможность перемещения по неким порталам (каналам). Так, в народных поверьях (да и у многих фантастов) в этом качестве зачастую выступают зеркала. Реже - пещеры или жерла вулканов. Поэтому говорят, что нельзя долго смотреть на свое отражение в зеркале - утащит... Более научные гипотезы в качестве тоннелей для перехода рассматривают космические "черные дыры", которые вполне могут
    служить "кротовыми норами" космоса, связывающими различные пространства и миры, ведь они до сих пор хорошо не изучены.
    Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин "телепортационные места" для обозначения зон, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.
    Впрочем, как в легендах и фантастических произведениях, так и а научных гипотезах утверждается, что переходы открываются только в определенное время или при определенных обстоятельствах. Только если в литературе все еще более или менее понятно, то среди реальных свидетельств перехода людей из одного пространства в другое творится полнейший хаос.

    Таинственные свидетельства
    Как не вспомнить в этой связи легендарное исчезновение в горах целого Норфолдского полка, посланного англичанами на передовую в начале двадцатого века! Из накрытого огромным облаком ущелья не вышел ни один солдат, и на этом месте не было обнаружено никаких следов людей. Некоторые исследователи полагают, что полк вошел в портал, ведущий в один из параллельных миров. Впрочем, существует и версия об искривлении времени именно в этом месте и в этот момент. Так что вполне возможно, что спустя годы, а возможно, и столетия, Норфолдский полк может невозмутимо завершить свой путь.
    Одним из наиболее любопытных фактов является, наверное, тот, что наибольшее количество случаев "встречи" с параллельными мирами зафиксировано со средневековья до начала двадцатого века. Связано ли это с низким уровнем развития науки и большим влиянием религии - с уверенностью сказать сложно. Однако факт остается фактом - на сегодняшний день наибольшее количество свидетельств встречи с непознанным приходится на долю НЛО, а не параллельных миров.
    Так, например, в Германии в конце XV века таинственным образом пропала племянница бургомистра, Эльза Фартхен. Девушка, как обычно, легла спать в своей спальне. Через некоторое время одна из служанок заметила среди ночи яр-
    кии свет из-под двери своей госпожи. Но она не придала этому значения. Наутро же оказалось, что дверь в спальню заперта изнутри, а когда ее сломали, в спальне никого не было! Поднялся переполох. Слуги и родственники Эльзы обыскали все вокруг. Но тщетно. Эльза Фартхен отсутствовала два дня, а на третий появилась у себя в спальне так же незаметно, как и исчезла. Когда Эльзе объяснили, что ее не было дома два дня, она не поверила. По убеждению девушки, она легла спать и проспала спокойно одну ночь. Правда, потом вспомнила, что ей снился яркий свет, какие-то непонятные лица, но не более того...

    В литературе
    Писатели-фантасты любят тему параллельных миров и множественности Вселенной, так как она создает благодатную пищу для воображения. В детской литературе наиболее ярко идея множественности миров представлена в рассказах Владислава Крапивина. Здесь герои - совершенно обычные школьники - могут запросто оказываться в других мирах, путешествовать из одного пространства в другое, везде находя приключения и верных друзей. Вселенная в этих рассказах представлена в виде огромного Кристалла, каждая грань которого - отдельный, особый мир. Но между этими мирами обязательно есть переходы в определенное время. Например, "В ночь большого прилива".
    Параллельные миры, существующие в одних и тех же пространстве и времени, - это, например, тетралогия о "Дозорах" Сергея Лукьяненко. В обычных городах среди простых людей живут "иные" - "светлые" и "темные", периодически уходящие выяснять свои отношения в "сумрак". Их мир как бы "накладывается" на мир обычных людей. Как описывает сам автор - между двумя этажами дома лифт идет медленнее -там находится еще один этаж, но - в "сумраке".

    "Удобное объяснение"

    Существование параллельных миров не доказано, и вряд ли будет доказано (или 100%-но опровергнуто) в ближайшие десятилетия. Однако предположение об их существовании достаточно просто и логично объясняет происходящие в нашем мире "нестыковки" и паранормальные явления вроде кораблей-призраков, самолетов, исчезнувших с экранов радаров и пропавших без вести, полтергейста и много другого, достойного попасть в папку под названием "Секретные материалы".

    Автор: О.Васильева
    Источник: "Интересная газета. Пси-фактор" №12 2009 г.

    Прикрепления: 8107316.gif (18.6 Kb)
     
    КосмикДата: Суббота, 12.12.2009, 11:46 | Сообщение # 135
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Цивилизация дельфинов?
    В этом материале речь идет об обнаружении у дельфинов языка и, что более важно... письменности!

    Нужны ли иные доказательства разумности этих существ? А ведь совсем недавно корифеи от науки клеймили любые попытки приписать кому-либо из представителей животного мира хотя бы зачатков разума.

    Рыцарь без страха и упрека

    Пожалуй, первым человеком, воспламенившим общественный интерес к «интеллектуалам моря», как любят называть дельфинов морские биологи, был американский нейрофизиолог Джон Каннингам Лилли. Он заявил о себе в науке о китообразных целым каскадом удивительных открытий. Одна из книг Лилли «Человек и дельфин» была переведена на русский язык.

    На «дельфинье» пристрастие нейрофизиолога повлияли размеры и вес мозга этих животных: у взрослого дельфина афалины мозг весит 1700 граммов, то есть на 350 граммов больше, чем у человека! На этом основании Джон Лилли заподозрил в дельфинах наших братьев по разуму и загорелся идеей проверить этубезумную гипотезу.

    Развернув изош,ренную программу изучения рассудка и языка дельфинов, нейрофизиолог скоро стал получать желанные ему результаты! По его словам, однажды при нем один дельфин отчетливо произнес: «Лилли!». Однако нейрофизиолога опередил психолог Луис Херман из университета штата Гавайи (США), который обучил молодых дельфинов двум искусственным языкам! Один из них состоял из свистящих звуков, синтезируемых на компьютере, а другой - из знаков, формируемых жестикуляцией пальцами и руками. Каждый язык содержал 35 слов, комбинируемых по правилам грамматики более чем в тысячу фраз!

    Цивилизация дельфинов?

    Лилли все больше погружался в убеждение об особом положении дельфинов в животном мире. Более того, ученый постепенно уверовал в существование рядом с нами иной цивилизации! За миллионы лет подводной эволюции она постигла тайны океана и законы мироздания, создала культуру и своеобразную науку. Весь этот гигантский массив информации хранится в необъятной памяти «живых компьютеров» и передается из поколения в поколение - сначала предполагали, что изустно, а теперь, как оказалось, и в письменном виде!

    Да, судя по всему, наши ближайшие родственники - обезьяны - постепенно отодвигаются от нас по шкале сообразительности. И действительно, по убеждению профессора А. Портмана из Зоологического института в Базеле (Швейцария), на второе место по интеллектуальному уровню после человека надо ставить дельфина, за ним слона, а уж потом обезьяну.

    Но высказывается мнение, что дельфин кое в чем даже превосходит гомо сапиенса!

    Универсальный эхолокатор

    Доктор биологических наук Борис Федорович Сергеев в своей книге «Живые локаторы океана» сообщает о немыслимой напряженности работы дельфиньего мозга при акустическом зондировании окружающего пространства. Звуковые излучатели животного генерируют непрерывно 20-40 сигналов в секунду, а в особых случаях — порядка 500 импульсов! Таким образом, мозг дельфина обрабатывает ежесекундно такую лавину разнообразных сигналов, с которой не справился бы даже современный компьютер. Рассылая в разные стороны щелчки, скрипы, свисты и уханья, дельфин ловит их отражения от встречающихся препятствий и создает в своем мозгу своеобразную мозаику эхо-сигналов. Можно предполагать, что эта мозаика воспроизводит окружающее пространство со всеми находящимися в нем объектами с такой информационной насыщенностью, какая просто не может быть достигнута зрительным восприятием!

    Перспективы голосового контакта

    По заявлению упоминавшегося выше Джона Лилли, он вплотную подошел к установлению голосового контакта с этими животными. Изучая магнитофонные записи, фиксировавшие все разговоры и звуки в дельфинариуме, исследователь обратил внимание на взрывчатые и пульсирующие серии сигналов. Это было похоже на смех! Более того, в магнитофонных записях, сделанных в отсутствие людей, проскальзывали в очень сжатом виде некоторые слова, принадлежавшие операторам и произнесенные ими в течение оабочего дня! Однако дальше процесс обучения дельфинов человеческому языку не пошел. Раздумывая о причинах этого, Лилли высказал ошеломляющую догадку: им стало скучно с людьми!

    И все же очередной важный шаг в этом направлении сделали московские биоакустики В.И.Марков и В.М.Островская. Мало того, их результаты можно считать просто сенсационными! А дело в том, что человеческая речь состоит из трех уровней сложности: звук, слог и слово. Комбинацией слов можно в принципе выразить любую мысль. Так вот, в дельфиньем языке в последнее время насчитали шесть уровней сложности! Главное, по мнению специалистов, заключается в том, что эта в высшей степени своеобразная система сигнализации напоминает архаичные языки, на которых говорят эскимосы, ирокезы и некоторые племена, обитающие в Северной Америке!

    Первоосновой речи у этих народностей служит нечто вроде языкового иероглифа, объединяющего в себе и существительные, и прилагательные, и глаголы. Словом, эквивалент целой развернутой фразы! Так и у дельфинов: базовый элемент представляет собой длинный свист, причем в разных группах сигналов он различается началами и концами, подобно тому, как в человеческой речи существуют приставки, суффиксы и окончания при неизменном корне! И наконец, самое удивительное заключается в том, что в дельфиньих сигнальных рядах обнаружены математические закономерности, свойственные письменным текстам людей! Иначе говоря, в них замечаются признаки семантической иерархии типа «фраза - абзац - параграф - глава»!

    Последние известия

    в бывшем СССР почти все исследования дельфинов были засекречены. Об этом говорил и упоминавшийся выше московский биоакустик, доктор биологических наук Владимир Марков. По его словам, еще в 80-е годы прошлого века он с коллегами изучал письменность дельфинов. Ученые нанесли на бумагу десятки тысяч их сигналов! И поняли, что сигнал дельфина - это нечто большее по значению и информационному содержанию, чем наша лексическая единица - слово.

    А словарный объем этих сигналов огромен - около 7 тысяч! Человек, между прочим, обходится словарным объемом всего в 800-1000 лексических единиц! «На мой взгляд, — говорил В.И. Марков, — дельфины — разумные существа, способные получать, обрабатывать и использовать информацию, объем которой выходит за пределы их биологической потребности...». Жаль, что Джон Лилли не дожил до этого знаменательного признания!

    Американские исследователи дельфинов Джек Кассевиц и его жена Донна осуществляют сейчас международный проект «Поговорим с дельфином». Энтузиасты надеются расшифровать «иероглифы», замеченные в поперечном сечении звуковых лучей, которыми животные «ощупывают» окружающее пространство. По словам консультанта проекта Хорейса Доббса, он давно подозревал, что мозг дельфина обрабатывает звуковые сигналы так же, как человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию. Сейчас это удалось доказать. Таким образом, система коммуникаций у дельфинов может быть основана на визуальных образах, которые передаются звуком.

    http://via-midgard.info/news....eo.html


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!

    Сообщение отредактировал Космик - Суббота, 12.12.2009, 11:47
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Пресс-центр » Интересное из Инета
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024