КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 05:52
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Занимательные Новости - Страница 11 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Занимательные Новости
    Занимательные Новости
    МакошьДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:11 | Сообщение # 151
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Следствие не будет заниматься Сердюковым

    СМИ со ссылкой на источники говорят о негласном запрете на разработку бывшего министра обороны.


    Следственная группа получила запрет на расследования причастности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова к делу «Оборонсервиса».

    Напомним, ранее СК РФ возмутил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций. По данным следователей, ущерб от незаконных действий чиновников превысил 3 миллиарда рублей. У бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой был проведен обыск, в ходе которого у нее были изъяты три миллиона рублей, драгоценности и антиквариат. Кроме того, обыски прошли в центральном офисе «Оборонсервиса» и кабинетах директоров открытых акционнерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга.

    «Это обыкновенная практика, ничего особенного и неожиданного здесь нет. Неожиданное только то, что это не выплыло наружу», - поделился мнением с Финам FM президент фонда «ИНДЕМ» Георгий Сатаров.

    «Сердюков – бывший председатель совета «Росооборонэкспорта», поэтому вполне очевидно, что его показания здесь важны. Пока что нет никаких указаний на то, что он лично участвовал в махинациях. Председатель совета директоров не принимает решения по оперативному управлению – так записано в законе. Я не вижу пока признаков его непосредственного вовлечения. Есть серьезные подозрения на то, что в холдинге были нелегальные вещи, но пока нет указаний, что Сердюков в них принимал непосредственное участие. Пока его позициям ничего не угрожает»,- ранее заявил в беседе с радиостанцией политолог, сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин.

    «Когда ребята, которые брали Васильеву (Евгения Васильева — фигурантка дела «Оборонсервиса») спросили у начальства: ну а как Сердюков? Давайте с ним работать. Было четко сказано: все, остановитесь. Ничего больше не будет. Вам же говорили, у нас не 1937 год», - цитирует Газета.ру источник, близкий к следствию.

    http://finam.info/news/sledstvie-ne-budet-zanimatsya-serdyukovim/
     
    МакошьДата: Пятница, 30.11.2012, 17:47 | Сообщение # 152
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Онищенко предлагает штрафовать за слухи о конце света

    Люди, распространяющие слухи о якобы грядущем 21 декабря «конце света», могут быть привлечены к ответственности, считает главный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

    «Насколько я знаю, никаких объективных предпосылок для таких прогнозов ни у кого нет», — заявил Онищенко «Интерфаксу» в четверг, комментируя сообщения о предстоящем 21 декабря «конце света».

    «22 декабря авторам этих сплетен надо будет предъявить претензии за нагнетание необоснованных страстей. Если еще попытаться просчитать риски, которые нанесла эта информация, то будет повод и для экономических претензий», — сказал глава Роспотребнадзора.

    Предсказания о предстоящем конце света появились в связи с тем, что календарь индейцев майя заканчивается циклом длинного счета Эры Пятого Солнца, который должен завершиться 21 декабря 2012 г.

    http://news.mail.ru/society/11126967/?frommail=1
     
    МакошьДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:10 | Сообщение # 153
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Евгений Касперский попал в список самых опасных людей года

    Известный российских программист занял восьмое место в списке из пятнадцати самых опасных людей года.

    Журнал Wired составил список самых опасных людей этого года. На восьмом месте в нём находится основатель и руководитель компании «Лаборатория Касперского», выпускающей продукты для защиты информации.

    Издание пишет о том,что лаборатория Касперского причастна к обезвреживанию вредоносных шпионских программ из США. Все проекты были направлены против иранских ученых-ядерщиков, но российские специалисты активно вмешивались в американскую политику. По мнению редакции издания, к этому причастна помощь Кремля.

    Помимо этого, лаборатории удалось раскрыть такие шпионские программы Вашингтона, как Stuxnet, Flame, Duqu.

    Ещё одна причина заключается в связи Касперского со спецслужбами. Его специалисты обучают сотрудников ФСБ компьютерно-технической экспертизе, утверждает издание. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству было раскрыто похищение сына Касперского. Глава «Лаборатории» также жаловался на свободу в интернете и поддерживал государственный контроль над социальными сетями.
     
    МакошьДата: Вторник, 08.01.2013, 16:38 | Сообщение # 154
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    На Ольгу Романову завели дело за оскорбление представителя власти

    В отношении журналистки Ольги Романовой возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти. Об этом 8 января сама журналистка сообщила на своей странице в Facebook.

    Романова утверждает, что причиной возбуждения дела стала публикация в Facebook фотографии курящей сотрудницы полиции.

    По словам журналистки, она сделала это фото в августе у Хамовнического суда, где выносили приговор Pussy Riot. Причем, как утверждает Романова, лично сотруднице полиции она ничего не сказала, о чем сожалеет.

    "Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна", - поясняет журналистка.

    По словам Романовой, о возбуждении дела ей сообщил участковый. "От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга", - рассказывает она.

    http://lenta.ru/news/2013/01/08/romanova/
     
    МакошьДата: Четверг, 21.02.2013, 15:22 | Сообщение # 155
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Последствия "пехтинга" встревожили единороссов: новые кандидаты на вылет и перспектива роспуска Госдумы

    Следом за Владимиром Пехтиным покинуть Госдуму могут еще шесть единороссов, сообщил "Ведомостям" человек, близкий к администрации президента.

    На вопрос, кто может последовать за Пехтиным, собеседник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности Владислава Третьяка. Хоккеиста "разоблачил" в январе журналист и блоггер Андрей Мальгин, найдя у него секретные апартаменты в Майами и загадочный бизнес с биологически активными добавками к пище.

    Эсер Дмитрий Гудков, благодаря которому прошлой осенью все узнали про "золотых кренделей" - думских единороссов, владеющих бизнесом, напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи депутата Андрея Исаева. Возможно, происходящее отразится и на судьбе Вадима Булавинова из списка Forbes, которого Следственный комитет в январе попросил лишить неприкосновенности, чтобы завести дело на 600 миллионов рублей. Сейчас в Госдуме ожидают соответствующего запроса Генпрокуратуры.

    Вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов тоже не исключает, что добровольная сдача мандатов может продолжиться. "Мы принимаем закон о запрете иметь счета за рубежом. Я не исключаю, что у ряда депутатов таковые имеются. Плюс вводятся другие ограничения (касающиеся заграничной недвижимости). Кто-то может не захотеть решать этот вопрос для себя", - приводит его слова "Коммерсант".

    Напомним, на этой неделе, помимо Пехтина, мандаты сдали единороссы Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов. В 2010 году Ломакин вошел в список Forbes "100 богатейших бизнесменов России", у него даже есть прозвище "калийный король", отмечает РБК daily.

    Сергей Неверов заверил газету, что у Ломакина "совсем другие причины" сдать мандат". "Человек пришел из крупного бизнеса, посмотрел, понял, что Госдума - это не его", - пояснил единоросс. В свою очередь председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов посетовал "Коммерсанту", что у Ломакина проблемы со здоровьем.

    Что же касается Толстопятова, у которого эсеры ранее "нашли" ООО "Кубанский бекон" и обширные сельскохозяйственные угодья, то, как уверяли в среду два депутата-единоросса, он уходит в структуры "Газпрома" и это никак не связано с декларацией.

    Тем не менее источники "Коммерсанта" в "Единой России" рассказывают, что настроения в партии тревожные: "С одной стороны, хочется сохранить партию, а с другой - нужно всем пожертвовать ради рейтинга первого лица. Антикоррупционная кампания - это сейчас та история, которая дает наибольший прирост рейтинга".

    Единороссы опасаются, что в свете поставленных властью задач нижнюю палату могут покинуть и другие депутаты, а если потребуется - то Госдума будет распущена. Один из членов партии сказал изданию, что ждет крупных политических событий, ради которых имидж власти должен выглядеть безупречным. Другие примечательные выдержки из прессы - на сайте "Заголовки".

    СМИ усомнились в самостоятельности "не очень легкого" решения Пехтина

    "Московский комсомолец", комментируя происходящее, сомневается, что Владимир Пехтин действительно сам, без давления, принял "не очень легкое решение" сложить депутатские полномочия.

    "Одни говорили, что еще накануне поздно вечером "окончательной ясности не было". Другие шептались, что еще на прошлой неделе в администрации президента "сложилось мнение, что лучше всего будет ему просто уйти самому", - пишет газета. Вице-спикер Неверов сначала сказал, что "это был его поступок", но потом уточнил, что консультации с руководством партии и фракции Пехтин все же вел.

    По сведениям информированных источников "Дождя", Владимир Пехтин во вторник до часу ночи просидел в здании администрации президента, где ему ясно дали понять, какого решения от него ждет руководство страны.

    Очевидно, что решение о лишении мандата депутата Госдумы принимается на самом высоком уровне, комментирует телеканал. Но речь не идет о том, что Путин пошел на поводу у оппонентов власти. "История с Пехтиным - продолжение важнейшей позиции самого Путина, которая оказалась ему ближе принципов неуступок оппозиции - это антиамериканская и патриотическая повестка дня. Так объясняют решение администрации президента близкие к ней люди".

    Эксперты: то ли "глобальная перестройка", то ли неизвестно что ...

    Часть экспертов, опрошенных "Газетой.ru", считают, что результат "пехтинга" может быть свидетельством глобальной перестройки существующей политической системы. Политолог Александр Морозов, возглавляющий "Русский журнал", при этом оговаривается, что контуры новой системы окончательно все еще не очерчены, а понимания, чем она должна быть, нет даже у президента Путина.

    "Как будто тендер объявлен и люди выносят предложения. Кто-то берет курс, который называется "национализация буржуазии": чтобы все вышли из офшоров, чтобы все здешние парни были патриотами не только на словах, но чтобы у них и все активы были здесь", - рассуждает эксперт. Впрочем, он не сомневается, что в новой конфигурации сохранится доминирование одной политической силы, причем это может быть как "Единая Россия", так и "Общероссийский народный фронт".

    Политолог Станислав Белковский тоже назвал последние события новой "перестройкой" - с оговоркой, что она происходит не с режимом, а только с правящей партией, у которой, по его мнению, дела плохи как никогда, так что дошло уже до судорожной "реанимации". Однако попытки спасти ЕР обречены, уверен он: все будет идти к ее краху и распаду.

    Политолог Марина Литвинович считает, что думские отставки и курс Путина на национализацию элит являются двумя параллельными процессами. "Я не вижу никакой генеральной линии и никакой политической настойчивости, чтобы можно было сказать, что это какая-то глобальная кампания, новая политическая стратегия", - говорит она.

    Председатель правления фонда "Гражданское общество" Константин Костин тоже не считает, что речь идет о каком-то новом курсе. По его мнению, отставка Пехтина скорее имеет отношение к тактике работы "Единой России" в информационном пространстве. Уйдя из Госдумы, депутат перестал быть публичной фигурой и таким образом сбил интерес общественности к себе и партии. Теперь Пехтин сможет доказывать свою правоту непублично, избегая новых скандалов.

    В свою очередь проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова, член Общественной палаты Сергей Марков сказал РБК daily, что, зачищая ряды, "Единая Россия" решает свою главную проблему - переполненность лоббистами. "Предприниматели будут заменены общественными фигурами, это приведет к оздоровлению партии, - полагает эксперт. - Тогда должна произойти перекройка системы крышевания или ее отмена".

    Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев разделяет это мнение, но считает, что в ЕР тогда "будут только известные актеры, спортсмены, певцы и те, кого пожелает губернатор".

    http://newsru.com/russia/21feb2013/peht.html
     
    МакошьДата: Вторник, 12.03.2013, 13:24 | Сообщение # 156
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Единороссы избавляются от зарубежной недвижимости

    Андрей Исаев продает паломнический отель в Германии. Леонид Симановский — небольшой дом на Кипре. Владимир Плигин — дом и землю в Болгарии. А вот Николай Валуев зарубежную недвижимость продавать отказывается.

    Депутаты-единороссы избавляются от зарубежной недвижимости. Как пишут «Известия», замсекретаря Генсовета партии Андрей Исаев вместе с супругой уже нашли покупателя на свой паломнический отель в Германии. Исаев заявил изданию, что сделка состоится сразу после вступления в силу закона о запрете на зарубежное имущество.

    Сообщается, что зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский также продает небольшой дом на Кипре стоимостью около 130 тысяч долларов.

    Семья председателя думского комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина решила избавиться от дома и земельного участка в 500 кв.м. в Болгарии. Но не из-за закона, а за ненадобностью, рассказал Business FM сам депутат:

    «Он принадлежит моей жене. Но это является нашей общей собственностью. Мы декларации заполняем уже несколько лет, это не является ни для кого абсолютно тайной, поскольку мы реально не пользуемся этой недвижимостью, мы хотели её продать. Я думаю, что в течение определённого времени это будет сделано. Также хотел бы обратить внимание на то, что в настоящее время этот объект, о котором мы говорим, стоит совершенно незначительные деньги, особенно в условиях падения рынка. Поэтому, с моей точки зрения, это является крайне малопривлекательным объектом. Тем не менее, мы попробуем что-то с этим сделать».

    А вот депутат Николай Валуев не хочет продавать свою зарубежную недвижимость. У него две квартиры и дом в Германии, а также дом в Испании. В интервью Business FM Валуев рассказал, что всё это он приобрел ещё до того, как стал депутатом: «Понимаете, я всё это купил ещё, когда дрался в ринге, это всё абсолютно легально. За что мне так бояться, я не понимаю. Уж если обязательно надо продавать, придётся продавать. Что делать, к сожалению...».

    Среди депутатов-единороссов зарубежная недвижимость есть также у зампреда комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука. По данным в Интернете, он владеет квартирой во Франции и двумя домами в Конго.

    Источник: bfm.ru

    http://newsland.com/news/detail/id/1140200/
     
    МакошьДата: Вторник, 19.03.2013, 18:35 | Сообщение # 157
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
     
    МакошьДата: Среда, 27.03.2013, 18:29 | Сообщение # 158
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    У украинской молодежи появилась новая мода - затворничество

    В Украине появилось новое сообщество с экзотическим названием "хикикомори".

    Движение пришло к нам из Японии — оно объединяет подростков и молодежь, которые отказываются от социальной жизни, закрываются дома и стремятся свести к минимуму общение с людьми вживую, предпочитая лишь контакты в интернете, пишет "Сегодня".

    "Я еще в детстве была тихим ребенком и общению со сверстниками предпочитала чтение. Родителей до определенного момента радовало, что я могу сама себя развлекать, а потом стало пугать", — рассказала 17-летняя киевлянка Алина Корниенко, которая причисляет себя к хикикомори.

    Девушка живет с родителями, учится заочно издательскому делу в КНУ им. Тараса Шевченко. По ее словам, она просто не любит выходить из дома, а люди ее утомляют. "Слава Богу, я уже окончила школу, в которую последние два года почти не ходила, общаюсь в интернете, и мне этого хватает. Года три назад увлеклась аниме и оттуда узнала о существовании хикикомори. А потом в интернете нашла единомышленников", - продолжает Алина.

    24-летний Константин Мурашев из Днепропетровска не всегда был затворником: "В школе и институте я активно общался, у меня было много друзей. А потом я как будто этим пресытился. Ничего нового от людей не узнаю. И поскольку работа позволяет заниматься ею удаленно, необходимости выходить из дома у меня нет. Несколько лет назад я увлекся компьютерными играми и общался только с виртуальными друзьями почти два года. Еду заказывал домой, одежду почти не покупал, даже бриться перестал тогда — стал настоящим хикки".

    По его словам, сейчас он чуть более общительный: "Две недели назад даже встретился с бывшим однокурсником. Было приятно его увидеть, но потом вернулся домой и почувствовал, что зря потратил время. Общаться можно и в интернете", — считает парень.

    Психологи считают появление хикикомори тревожным сигналом. "Ненормально, когда молодые люди сознательно заключают себя в четырех стенах. Эти люди просто боятся, что в реальной жизни у них ничего не получится. Но такая тенденция существует — ко мне за последние полгода обратились три мамы, которые не знают, что делать со своими застрявшими дома детьми", - говорит психолог Анна Кропоткина.

    Специалист советует таким родителям прекратить финансировать детей: "Просто перестаньте давать им деньги, чтобы они сами искали работу и начинали общаться. А вот взрослым людям, у которых есть средства к существованию, сложнее помочь, пока они сами этого не захотят. Важно понять, что жизнь — это эмоции, краски и испытания, и что жить — значит быть уязвимым".

    Подробности
     
    МакошьДата: Пятница, 29.03.2013, 13:33 | Сообщение # 159
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    У герцогини Кейт Миддлтон появилась точная копия

    Двойник герцогини Кембриджской решила бросить работу и полностью посвятить себя копированию монаршей особы.



    У герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон появилась "конкурентка".

    Похожая как две капли воды на монаршую особу официантка Хайди Эген решила оставить свою работу в ресторане и полностью посвятить свою жизнь копированию знаменитой особы. Для этих целей двойник даже купила несколько фальшивых "беременных животиков" различных размеров, пишет MIGNews.ru.

    "Кейт будет "расти", и я буду расти вместе с ней. Мне кажется, это важно, чтобы точно копировать ее внешний вид. Сейчас животик у Миддлтон еще не очень большой, и сложно предположить, насколько он вырастет. Поэтому я набрала разных размеров", – цитирует издание 32-летнюю мать двоих детей.

    Отмечается, что до своего успеха Хайди была простой официанткой. Однако после того, как подвыпившие посетители всё чаще начали указывать на её сходство с герцогиней, женщина решила попробовать себя в новом амплуа.

    Тем не менее, пока неизвестно, как именно Эген собирается зарабатывать на жизнь своим образом.

    http://www.topnews.ru/news_id_57086.html
     
    МакошьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:16 | Сообщение # 160
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал
    В Клайпеде ввели налог на дождь

    20.09.2012
    Дождевая вода в Клайпеде теперь вне закона. Она не имеет права попадать в общий городской сток. И наказывать за нарушения будут горожан.

    Правда, пока непонятно, как они будут дождь собирать и куда сливать. Также неясно, кто это будет контролировать. Однако законодатели вполне серьезно вводят штрафы за дождь.

    Даже на тучи в литовской Клайпеде теперь смотрят с укором: дождь может стоить горожанам денег. И цена установлена — 3 лита (это почти евро) за кубометр. Раскошелиться придется владельцу каждого частного дома, если осадки попали сначала на его территорию, а потом не в отдельный, а в общий сток — туда же, куда вода из-под крана.

    "Норма есть норма! И по законам Литвы дождевая вода и бытовые стоки должны обрабатываться отдельно. Для этого есть отдельная система", — объясняет Леонас Макунас, генеральный директор предприятия "Клайпедос Вандуо".

    Закон есть, но до сих пор вода лилась с неба бесплатно. И мысль о том, что уходить в землю она должна за деньги, клайпедчанам не по душе.

    "Я даже подумала, не первое ли апреля? Как они думают рассчитывать эти кубы дождевой воды? Мне даже интересна сама система подсчета! Как они пытаются это все провести в жизнь? Тут тазиков не хватит!" – возмущается Элла Андреева, жительница Клайпеды.

    Фантазия рисует прибалтам чаны с нелегальной теперь водой, которую придется куда-то сливать. Сотрудникам местного водоканала – схемы. Обещают проверить и оштрафовать всех, кто подключился к городской канализации незаконно. Утекать просто так лужи больше не будут.

    В портовой Клайпеде солнце – редкость. Город на самом берегу Балтийского моря, здесь льет почти каждый день. Но как точно подсчитать дивиденды от осадков, сколько должно накапать в бюджет, до конца так никто и не понял.

    В клайпедском самоуправлении кивают: проблема действительно существует. Из-за бесконечных ливней очистные сооружения не справляются. Экологи бьют тревогу. Но все равно смешно. Даже депутатам. Вспоминают одного и того же героя: Сеньора Помидора, который требовал ввести "налог на дождь". Причем, за обыкновенный, проливной, с громом и молнией – по разному тарифу.

    "На фоне этого мультфильма про Чиполино, это, конечно, выглядит смешно. Но на самом деле смеха в этом вопросе мало. Когда ответственные чиновники делают такие заявления, то их нужно делать с осторожностью", — считает Вячеслав Карманов, заместитель директора администрации Клайпеды.

    Мультфильм пересмотрели всем городом.

    "Никто вообще и представить не мог, что такие налоги могут вводиться! Есть еще возможность и на чистый воздух ввести, и на ветер, как вы видите сегодня у нас достаточно много ветра", — предполагает Вячеслав Титов, депутат Клайпедской думы.

    В Клайпеде за год выпадает около 800 миллиметров осадков.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 17.04.2013, 13:31 | Сообщение # 161
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Дмитрий Рогозин: уже в этом году гражданам из стран СНГ потребуется загранпаспорт для въезда в Россию

    Для въезда на территорию Российской Федерации гражданам стран СНГ необходимо будет иметь при себе документ с несколькими степенями защиты.

    Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который также возглавляет Госпогранкомиссию.

    «Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации», - заявил Дмитрий Рогозин. Вице-премьер напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости принять такие меры не позднее 2015 года, предает ИТАР-ТАСС.

    «Правительство отвечает за имплементацию, и эти меры могут быть приняты намного быстрее, во всяком случае, что касается железнодорожного сообщения с Таджикистаном», - отметил вице-премьер.

    Недавно мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею о введении визового режима с азиатскими странами, которые находятся по соседству с Россией. Он отметил, что сейчас въезд в страну осуществляется по миграционным картам, которые можно легко подделать.

    На этой неделе активисты передали в Госдуму более 100 тыс. подписей в поддержку введения виз со странами Центральной Азии и Закавказья. В Москве и Санкт-Петербурге прошли митинги против неконтролируемой миграции. Одним из требований митингующих стало введение временного моратория на въезд мигрантов в Россию.

    http://russian.rt.com/article/7268
     
    МакошьДата: Четверг, 30.05.2013, 11:07 | Сообщение # 162
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Китай строит в белорусских лесах $5-миллиардный город

    Китай строит целый город среди лесов недалеко от белорусской столицы Минск, который должен стать промышленным трамплином между Европейским союзом и Россией.

    Как сообщают китайские и белорусские официальные лица, президент Александр Лукашенко выделил участок площадью на 40 процентов больше Манхэттэна рядом с международным аэропортом Минск для новой застройки стоимостью 5 миллиардов долларов, способной вместить 155 тысяч человек.

    Лукашенко, уже два десятилетия возглавляющий бывшую Советскую республику с населением 9,5 тысяч человек, обратился к Китаю за помощью в оживлении $60-миллиардной экономики, начиная с 2009 года получившей финансовую помощь от МВФ и России в размере $6,5 миллиардов. Этот промышленный центр позволит китайским экспортёрам разместиться в 170 милях (~270 км) от стран-членов ЕС Польши и Литвы и получить свободный доступ в Россию и Казахстан, объединённых в таможенный союз. Также они получат возможность привлекать рабочую силу с уровнем грамотности 99,6 процентов и средним заработком $560 в месяц — это половина от уровня средней зарплаты в Польше.

    «Это уникальный проект, — сказал посол Китая в Республике Беларусь Гун Цзяньвэй в своём выступлении 17 мая на государственном белорусском телеканале после официального утверждения проекта. — Никто не сможет создать промышленный парк с такой мощной инфраструктурой где-либо ещё в Европе».

    «Современный город на Евразийском континенте», как его называют в маркетинговых документах, будет построен рядом с магистралью М1, связывающей Москву и Берлин через Беларусь и Польшу. Центр города и аэропорт будут соединены скоростной железнодорожной магистралью, питание которой обеспечит первая в Беларуси атомная станция стоимостью $10 миллиардов. Финансирование строительства станции взяла на себя Россия, объект должен быть построен к 2018 году. Первый этап строительства парка должен завершиться к 2020 году, второй этап потребует ещё 10 лет.

    Гей против диктатора

    Бывший колхозник Лукашенко, которому сейчас 58, возделывал почву вокруг бывшего Советского Союза, чтобы набрать союзников и уменьшить свою зависимость от России, с тех пор как США и ЕС ужесточили санкции против него и других белорусских официальных лиц за тюремное заключение политических оппонентов после выборов 2010 года, принесших ему четвёртый срок пребывания у власти.

    Его изоляция ещё более усугубилась после смерти его немногочисленных сторонников, ливийского лидера Муамара Каддафи в 2011 году и лидера Венесуэлы Уго Чавеса в марте этого года, по которому в Беларуси был объявлен трёхдневный национальный траур. В прошлом году министр иностранных дел Германии, открытый гей Гидо Вестервелле назвал Беларусь «последней диктатурой в Европе», что побудило Лукашенко ответить, что он «лучше будет диктатором, чем геем».

    «Весьма выгодно»

    По словам бывшего чиновника из министерства экономики Кирилла Коротеева, назначенного президентом Лукашенко руководить проектом со стороны Беларуси, после заключения в 2009 году сделки валютного свопа Китая с Беларусью на $3 миллиарда для стимулирования торговли была достигнута договорённость о финансировании проекта путём кредитования по низкой процентной ставке, при условии расходования половины средств на китайские материалы, технологии или рабочую силу. Коротеев является заместителем главы компании Industrial Park Development Co., принадлежащей на 60% подразделению China National Machinery Industry Corp. и на 40% — правительству Беларуси.

    «Условия кредитования очень выгодные, — сказал Коротеев в интервью в своём офисе в Минске, откинувшись в кресле перед столом, заваленном документами на русском, английском и китайском языках. — Даже нет смысла рассматривать финансирование другими банками».

    Как подтвердил по e-mail советник посольства Китая в Минске Лю Сюэсун, Экспортно-импортный банк Китая и Банк развития Китая входят в число китайский финансовых институтов, которые уже согласились финансировать проект. Пресс-служба Китайского банка развития в Пекине не ответила на запрос комментариев по электронной почте, а сотрудник отдела связей с общественностью Лю Ян Экспортно-импортного банка не отвечала на звонки по служебному телефону.

    Налоговые льготы

    Не только китайские компании имеют право на налоговые льготы в будущем парке. На сайте проекта говорится, что любое предприятие, которое обязуется инвестировать минимум $5 миллионов и работать в «передовой сфере», например, в биомедицине или электронике, может получить освобождение от налога на прибыль и имущество. В последующие 10 лет после такого инвестирования налоги для компаний будут уменьшены наполовину.

    По словам Коротеева, уже проявили заинтересованность более 10 компаний, включая производителя лекарств Sinopharm Group (1099), расположенной в Гонконге, и латвийскую компанию Grindeks. Компания Sinopharm не ответила на запрос по e-mail, а компания Grindeks сразу отказалась от комментариев.

    «Мы намерены превратить этот город в бизнес-трамплин, — сказал Коротеев. — Мы не собираемся строить мёртвый город».

    Китайские лидеры давно стремились создать производственную базу для своих экспортёров в ЕС. Начатые в 2010 году переговоры с Болгарией о создании парка, аналогичного одобренному Беларусью, но существенно меньшего масштаба, застопорились после смены руководства в обеих странах, сообщил по телефону из Софии глава компании по надзору за болгарскими промышленными зонами Валерий Андреев.

    «Китай — наш оплот»

    «Для китайских компаний имело бы смысл строить заводы здесь, там же, где рынок, но мы не можем ждать только китайских инвесторов», сказал Андреев.

    В апреле прошлого года тогдашний премьер Вэнь Цзябао провёл встречу в польской Варшаве с чиновниками из ряда стран Восточной и Центральной Европы. На этой встрече были определены 12 этапов улучшения отношений с Китаем, один из которых, по словам Андреева, состоит в создании экономической зоны в каждой из стран.

    Глава Белорусского института стратегических исследований (независимой исследовательской группы, базирующейся в литовском Вильнюсе) Алексей Пикулик сказал: «Белорусские власти несколько наивно хотят превратить свою страну в китайский оплот в Европе».

    В телефонном разговоре 23 мая из Минска Пикулик сказал: «Это будет сложной задачей, пока Беларусь находится в натянутых отношениях с Западом. Беларусь делает займы, а Китай делает деньги».

    http://www.newscom.md/rus....od.html
     
    МакошьДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:50 | Сообщение # 163
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Русские народные сказки признаны вредными для детей

    Во исполнение федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ (в ред. от 28.07.2012 г.) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 21 веке российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом деле пропаганда всяких нехороших вещей.

    Поэтому они были категорически признаны вредоносными и запрещены к прочтению.

    Вот ссылка на сайт, где размещён список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми. Мало того, вы можете на этом же сайте отправить на анализ экспертам любое произведение, где «грамотные» специалисты найдут всевозможные основания для его запрета. Ведь недаром все они «объединились вместе под знаменем закона 436, чтобы сделать наш мир чище, а детство наших детей ещё радостнее» (цитата с указанного сайта).

    Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 6 лет

    Название произведения
    Предмет запрета
    Основание запрета для возрастной группы до 6 лет


    «Иван-царевич и серый волк» — рус.нар.
    Сцены воровства коня, Елены Прекрасной и др.
    Разрешено только с 6 лет — информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

    «Колобок» — рус.нар.
    Физическое насилие над Колобком в эпизоде съедения Колобка Лисой
    Информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистическое описание физического насилия при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия.
    Не выполняется условие торжества добра над злом.

    «Теремок» — рус.нар.
    Сцена нападения на теремок лисы, волка и медведя.
    Разрешено только с 6 лет — информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

    Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 12 лет

    Название произведения
    Предмет запрета
    Основание запрета для возрастной группы до 12 лет


    «Волк и семеро козлят» — рус.нар.
    Описание смерти волка
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Гуси-лебеди» — рус.нар.
    Описание похищения детей гусями
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодические изображение жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

    «Дюймовочка» Г.-Х.Андерсен
    Насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Марья Моревна» — рус.нар.
    Насильственное удержание Марьи Кощеем
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Маша и медведь» — рус.нар.
    Насильственное удержание Маши медведем
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Морозко»
    Насилие над младшей дочкой, сцены замораживания девушки в морозную погоду
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «По щучьему веленью» — рус.нар.
    Совершение Емелей антиобщественных поступков
    Информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий эпизодические изображение или описание этих действий при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
    Не выполняется условие осуждения — Емеля представлен как полностью положительный персонаж.

    «Сказка о царе Салтане...» А.С.Пушкин
    Насильственное заточение царицы и Гвидона в бочку
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша...» А.Гайдар
    Сцены насилия над Мальчишом-Кибальчишом, и описание его убийства
    Разрешено только с 12 лет — информация содержи эпизодические изображение жестокости и насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

    «Снежная королева» Г.-Х.Андерсен
    Насильственное удержание Снежной королевой Кая
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Царевна-лягушка» — рус.нар.
    Насильственное удержание Василисы Кощеем
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

    «Цветик семицветик» В.П.Катаев
    Описание мальчика Вити, который не может ходить.
    Информация, содержащая кратковременные и ненатуралистические описания заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) или их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства.
    Не выполняется условие за исключением тяжелых заболеваний — мальчик Витя не может ходить.

    «Чиполлино» Д.Родари
    Насильственные действия стражи в отношении семьи Чиполлоне
    Разрешено только с 12 лет — информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.


    Виктория Палаткина, политолог, руководитель аппарата Санкт-Петербургского городского отделения политической партии «Новая Сила».

    Дата публикации: 08.08.2013


    источник
     
    BrainstormДата: Вторник, 13.08.2013, 01:19 | Сообщение # 164
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    ????? O_O ????? (net slov)
     
    МакошьДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:33 | Сообщение # 165
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24825
    Статус: Убежал

    Афонские монахи не впустили Барака Обаму на Святую Гору

    Президент США Барак Обама попросил разрешения посетить Афонский полуостров.

    Ответ монахов был однозначным - категорическое "НЕТ"! Как стало известно, Афонские монахи мотивировали этот ответ тем, что президент Америки - мусульманин, поэтому он не может быть принят на Афоне.

    Афонские старцы не остановились на этом и сделали еще шаг вперед, попросив Главное управление Афона ... выдать соответствующее заявление, в котором ясно будет авизироваться, что американский президент является нежелательной персоной в "Саду Пресвятой Богородицы".

    Источником, распространившим эту информацию за пределами Афона, говорят, стал Афонский старец, который отличается своей серьёзностью и является ярым хранителем духовных ценностей и, который в мирской жизни был военным.

    До сих пор об этом событии ещё нигде не упоминалось в заявлениях Афонской Эпистасии.

    Настоящий старец не раз принимал письменные прошения от официальных лиц Греции посетить гору Афон, на которые он чаще всего овечал отрицательно, так как не был согласен с их образом жизни вне таинства покаяния, а также с личной жизнью просящих.

    Эта позиция Афонских монахов считается совершенно нормальной, так как известна их любовь к Богу, но не менее хорошо известна их любовь к Греции,к своей Родине, за которую они молятся день и ночь.

    источник
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » Занимательные Новости
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024