КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Среда, 24.04.2024, 03:36
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Повседневный быт (399)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • США. Президенты и жизнь. (70)
  • Жизнь как она есть (616)
  • Праздники славян (414)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (235)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (110)
  • Коллекция заблуждений (92)
  • Про образование, пенсии и прочее (84)
  • Тонкости геополитики. (246)
  • ТОНКИЙ МИР (210)
  • Космические открытия (283)
  • Все о Луне и Солнце (635)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Обсуждение различных вопросов - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Обсуждение различных вопросов
    Обсуждение различных вопросов
    ДрагаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:03 | Сообщение # 1
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Обсуждаем различные темы и задаем вопросы. Общаемся.
     
    AnnaZelДата: Вторник, 05.05.2009, 22:03 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Драге
    В Дан. 4:27 говорится, как он, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне, в заносчивости сказал: «Это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моею могущества и в славу моего величия»! Далее говорится, как Господь тогда же поразил его болезнью, которая называется ликантропией, особого рода безумием, при котором больной воображает себя животным и поступает, как таковое (стих 30), «и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли, как у льва, и ноги у него — как у птицы». Некоторые предполагают, что Берозус намекает на эту болезнь, когда говорит, что Навуходоносор перед концом своего царствования поступал как бесноватый и произносил слова «под действием божественного побуждения». К этому времени относится также часть Вавилонской надписи, в которой Навуходоносор, по-видимому, сам указывает на этот несчастный период своего царствования. Там сказано, между прочим, следующее: «Четыре года (?) моя столица в городе... которая не радовала мое сердце Во всех моих царствах я не возвысил своей власти; драгоценных сокровищ моего царства я не собирал. В Вавилоне я не возводил никаких построек ни для себя самого, ни для славы моего царства. Не воспел я во славу моего господина и бога Меродаха, радости моего сердца в Вавилоне, городе его величества и столице моего царства, и ничего не положил я на его жертвенник; также не очищал я каналов». Некоторое время спустя к Навуходоносору вернулся рассудок, и он прославил Всевышнего, Царя Небесного, Который силен смирить ходящих гордо» (Дан. 4:34).
    так что решайте сами, чтО это Вам было показано : прославить Всевышнего, Царя Небесного, Который силен смирить ходящих гордо или продолжать ходить гордо и не смиренно, но постигнуть участь Навуходоносора... wacko
     
    ДрагаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:03 | Сообщение # 3
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    AnnaZel, брррр. Что-то никак.
    Наткнулся на источники указывающие что он был великим полководцем, покорил Иудею, Заречье, подчинил Тир, привел к процветанию свою страну, Вавилонию. В частности построил одно из 7 чудес света.

    "На самом севере Вавилона Навуходоносор выстроил на высокой платформе дачный дворец. Также им были сооружен знаменитый висячий парк (т. н. «висячие сады Семирамиды» — одно из 7 чудес света). Берос говорит о нем: «Он устроил каменные возвышения, придав им вид гор, и засадил всякого рода деревьями, устроив таким образом так называемый висячий парк, потому что его жена, воспитанная в мидийских землях, скучала по родной природе».Вавилон стал центром международной торговли. Велось дорожное строительство."

    В конце царствования Навуходоносор заболел тяжкой болезнью, известной в медицине под названием ликантропии и состоящей в том, что человек воображает себя каким-либо животным. Болезнь длилась семь месяцев. Навуходоносор II умер в ночь на 7 октября 562 г. до н. э., после 43 лет правления.

    Клинописные источники рисуют картину полной зависимости Навуходоносора от жреческой корпорации.???????

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Навуходоносор_II

    Мне кажется что ликантропия тут стояла не первом месте, хотя...

    А что за источник использовали? Дан. - это что? Не понял

     
    AnnaZelДата: Вторник, 05.05.2009, 22:04 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Драга, лови:
    http://interpretive.ru/dictionary/558/word/%CD%E0%E2%F3%F5%EE%E4%EE%ED%EE%F1%EE%F0
     
    AnnaZelДата: Вторник, 05.05.2009, 22:04 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    нема за що, от близнеца - близнецу smile
     
    ДрагаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:04 | Сообщение # 6
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    AnnaZel, ок, понял.
    Мне кажется что тут подогнали опять под господа и религию этот случай, потому что Навуходоносор учинил, выражаясь современным языком, акт геноцида над еврейским народом во время захвата Иудеи.))))) Мне кажется это в христианском стиле - НАТЯНУЛИ ЗА УШИ. Кстати вся энциклопедия по-моему попами писана, больно в христианство там вдаются.

    НО, Благодарю!))))

    Сообщение отредактировал Драга - Вторник, 05.05.2009, 19:20
     
    AnnaZelДата: Вторник, 05.05.2009, 22:04 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    в христианском стиле - НАТЯНУЛИ ЗА УШИ... звучит оригинально tongue wacko
    притянули, то бишь...
    не нам об этом судить, как писали историю - вообще страшная сказка, тк каждый правитель каждой страны од себя и своё время корректировал. самый простой пример - ВОВ, столько версий уже...а правды никто не знает из живых. Но это не та уже тема, так что на этой ноте и закончим. Юноша, зачем Вам такие копания в истории и религии? Такой золотой возраст...
     
    ДрагаДата: Вторник, 05.05.2009, 22:04 | Сообщение # 8
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    AnnaZel, а чем еще заниматься в таком возрасте?)))

    Сообщение отредактировал Драга - Вторник, 05.05.2009, 21:56
     
    витаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:09 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Обсуждение по поводу Коларда и Соларда было еще в феврале, но почему-то я с этим столкнулась только сейчас. Мне не все понятно с Солардом и Колардом. Во первых Этим частотам соответствуют свои свастичные символы. Колард правосторонняя свастика, Солард - левосторонняя. Для нашего пространства характерно правостороннее вращение и то что Солард левосторонняя свастика зависит только от плоскости наблюдения (если смотреть сверху - левосторонняя, снизу - правосторонняя) Вращение свастики Агни и Коларда совпадают. По старинке, Агни (мужская энергетика) шел сверху, Хум (женская энергетика) - снизу. Используя правило "буравчика", анализируя, пришла к такому выводу. Вращая свастику Колард по часовой стрелке, поступательное движение "буравчика" будет идти сверху вниз. Вращая свастику Солард против часовой стрелки, движение "буравчика" будет идти снизу вверх. И тогда правая сторона - женская (инь), левая - мужская (янь), кончно же условно. В чем моя ошибка?
     
    МакошьДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:07 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24812
    Статус: Убежал
    вита, перевела Вас в другую группу (Пользователи-НКЭ), и Вы можете почитать обсуждение вопросов и разъяснения Ольги Павловны по этому поводу.

    http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/4-16-57-16-1234972664
    http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/4-16-113-16-1235115350

    Если вопросы останутся, задавайте их в той теме, где обсуждается этот вопрос (по Солард и Колард).

     
    cosmoforumДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:55 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Все кончилось. Мы въехали в новую жизнь

    Людмила УЛИЦКАЯ, писатель

    Человечество сегодня переживает тотальный кризис, включающий и кризис самого сознания

    Написано уже множество сценариев конца света, и не только безграмотными истериками разных религиозных направлений, но и высокообразованными и трезвыми учеными. Тот финансовый кризис, о котором больше всего пишут все газеты мира последние несколько месяцев, по сути дела является лишь небольшой верхушкой айсберга глобальной катастрофы, которую всю вторую половину ХХ века пытались заговорить, заклясть, или—в более обывательском слое—не заметить. Одна из существенных характеристик сегодняшнего времени, как мне представляется, непредсказуемое изменение не какого-то одного параметра жизни, а всех без исключения—даже сама биологическая природа человека вдруг стала проявлять свойства, прежде не замечаемые.

    Фундаментальные законы, на которые опиралось наше сознание, стали давать сбои, или, во всяком случае, обнаружились пределы, за которыми эти законы перестают работать. Надежность существования нашего биологического вида Homo sapiens, единственного, как нам представлялось прежде—а теперь и это уже подвергается сомнению,—способного к рефлексии, к самопознанию, эта надежность, обеспечиваемая стабильностью места нашего обитания, прочностью нашей планеты, по разным причинам тоже подвергается сомнению—запасы воды, воздуха, общие пищевые и сырьевые ресурсы обнаружили свою конечность.

    Власть человека над природой оказалась иллюзорной. Процессы жизнедеятельности человечества сегодня представляют опасность для существования Земли. Последствия деятельности приобрели необратимый характер, а научно-технический прогресс не обеспечивает восстановления приносимого планете ущерба. Общество потребления почти «потребило» планету.

    Некоторое время тому назад была опубликована книга знаменитого британского астронома сэра Мартина Риса. Он, несомненно, относится к числу наиболее компетентных ученых, обладающих в связи со своей профессией особым взглядом на мир; в его сознании лучше, чем в сознании обыкновенного человека, укладываются и миллиарды календарных лет, и миллиарды световых лет, начала и концы Вселенной он умеет фиксировать своим проницательным взглядом. Именно в этой точке—простите мой комментарий—проявляется величие замысла Творца о человеке, созданном по образу и подобию. Сам сэр Мартин Рис, кажется, так не считает: астроном оценивает шансы человечества дожить или не дожить до ХХII века как равные.

    Впрочем, есть такие астрономы, которые его опровергают: оптимисты полагают, что до закрытия занавеса осталось 8 миллиардов лет. И этот прогноз лично у меня вызывает еще большее недоверие.

    Но вопрос поставлен очень остро. И совершенно очевиден факт, что устройство человеческого существования на Земле катастрофически плохое. С одной стороны—бедность, эпидемии, голод, с другой—перепроизводство продуктов питания и потребления, неизмеримая и бессмысленная роскошь. Бессмысленные войны, неуправляемая агрессия. Высочайшее развитие науки и безграмотность чуть ли не половины населения Земли.

    Конечно, за всеми этими явлениями стоит кризис сознания и тех мифологических систем, которые порождены этим сознанием. И если этот факт признать, то одновременно придется признать и крушение всех мифологий—и условно старых, и условно новых. В особенности это касается социальных и политических мифологий.

    Две основные социальные парадигмы—капитализма и коммунизма—не существуют сегодня в реальном поле и жизни, и науки. Это театр теней. В свете этого возникает необходимость отказаться от идеологических штампов ушедшего времени. В определенном смысле вопросы об особом пути России вместе с двусмысленным и неопределенным лозунгом «Умом Россию не понять» утратили актуальность, целиком остались в прошлом. Сегодня слишком очевидно, что существует особый путь и у Китая, и у Индии, и у Скандинавии, и тщеславиться на этом месте бессмысленно и непродуктивно—с точки зрения выживания мира, уже находящегося в катастрофическом положении. Особенно бессмысленным мне представляется рассмотрение мифологии вождя: оценка роли и личности Иосифа Джугашвили представляет сегодня академический интерес—цена барреля нефти, а еще более цена килограмма хлеба и килограмма риса в современном мире гораздо существенней, чем оценка личности Сталина, был ли он гением всех времен и народов или преступником, успешным менеджером или уголовником.

    Произошел тектонический сдвиг: прошлое отрезано от настоящего. Будущего, кажется, не будет. И с этой точки зрения уже поздно говорить и о личности Сталина, и о том, будет ли мир двуполярным или многополярным, капиталистическим или социалистическим, демократическим или тоталитарным. В сложившейся ситуации следует скорее руководствоваться образом чистого листа. Старый опыт уже не пригоден в новых условиях. Человечество растет, земля уменьшается, уменьшаются запасы воды и воздуха, уменьшается суммарное количество хлорофилла, накапливается все больше радиоактивных и химических отходов.

    О чем же тогда говорить? Об особом пути России? О тонких различиях Запада и Востока? О евразийском аспекте? О роли личности Сталина? Поздно. Говорить сегодня можно только о том, что без прорыва, без изменения сознания мы вымрем все без остатка, вместе с этими в зубах навязшими проблемами. Вымрем все—черные и белые, мусульмане и индуисты, бедные и богатые, гомосексуалы и нормалы, ястребы и голуби, правые и левые, и «все сущее опять покроют воды, и Божий лик изобразится в них».

    Кризис—явление трудное, но очистительное. В процессе кризиса происходит пересмотр того набора аксиом и правил, законов и схем, стереотипов и шаблонов, в которых заковано наше сознание. В первую очередь это относится к идеологическим конструкциям. Сегодня в полностью изменившихся параметрах мира происходит вынужденный пересмотр того материала, который формирует сознание, являясь одновременно и его составной частью.

    Человечество действительно не имеет шансов на выживание, если не произойдет прорыв в сознании, если сознание не начнет работать на другом уровне, отбросив старые мифологемы, освободившись от национальных и групповых эгоизмов, если человечество не научится рассматривать жизнь как главную ценность, понимая ее в широком смысле, включая в эту категорию растительный и животный мир, а свой собственный биологический вид рассматривая как самый, быть может, высокоорганизованный, но не как вид—потребитель всех остальных. Идея потребления как основа существования, общество потребления как модель мира нуждаются в пересмотре. На этом пути было совершено чудовищное искажение: человек разумный стал человеком потребляющим и это поставило всю планету в катастрофическое положение.

    Я не знаю, какие нужны механизмы, чтобы поддержать этот процесс переосмысления мира, обновления сознания. Но в любом случае необходимо оставить старое и приняться за новое, покончить с конфликтами идеологий прошлого и заниматься выработкой стратегии выживания. И с этой точки зрения я жду наиболее важных и конструктивных слов не от идеологов определенных течений, а скорее от ученых-социологов, которые располагаются не в зоне идеологических разногласий, а в зоне исследования сегодняшнего состояния общества. Именно они в первую очередь замечают изменения ситуации и фиксируют их.

    И последнее: в некотором смысле золотой век кончился вчера. Мы не осознавали, что время, доставшееся на долю нашему поколению, жившему во второй половине XX века в послевоенной Европе, было, несмотря на всю его жестокость, временем невиданного изобилия: мы не знали голода и репрессий, которые пережили наши бабушки и дедушки, в юности мы путешествовали по огромной и прекрасной стране, купались на безлюдных пляжах и собирали ягоды в чудесных лесах, мы пили чистую воду из ручьев, ловили рыбу в озерах, дышали свежим воздухом, а дожди, которые лились в положенные сроки, не были ни кислотными, ни щелочными. Они были благодатными.

    Мы пережили послевоенную бедность, или скудость, потом так сильно разбогатели, что перестали носить одну пару обуви десятилетиями, стали покупать новую дорогую одежду и перестали ее перелицовывать. Мы купили холодильники и телевизоры, почти не заметив, что эта революция поважнее Октябрьской. Мы незаметно, без объявления, стали жить в мире будущего. Потом открылись границы, и мы, бывшие советские, увидели Париж и Рим, Каир и Дели. Мы забыли о карточках на хлеб и привыкли, что полки магазинов ломятся от товаров.

    Все кончилось. Мы въехали в новый век, и уже навсегда. Никогда теперь не будет в мире такого чудовищного расточительства, такой роскоши. И не потому, что все это перераспределится в те страны, где ходят босиком и носят на себе кусок материи, доставшийся от бабушки. Мир просто уже не сможет жить так, как он жил во второй половине XX века. Никогда.

    Мы не хотели добровольного ограничения и самоограничения—теперь оно станет необходимым. Мы подошли к временам, когда произойдет—и уже происходит—переоценка ценностей и инфляция коснется не только денег, но и наших представлений о жизни. О ее ценности, о ее первичности, о ее подлинном смысле. Но сколько же мусора нам предстоит выбросить из своих голов...

    Источник: ogoniok.com.

     
    КосмикДата: Четверг, 21.05.2009, 21:23 | Сообщение # 12
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Познание мира, есть осознание себя

    Человек – та точка в круговороте Мироздания, где начинается сознательное осмысление беспредельного движения Жизни, то есть вечной Истины, которая в самом человеке. Кто осознал себя как Космическое существо, будучи на пла-нете Земля, не будет разделять людей на нации и вероисповедания, а будет различать их только по сознанию. Путь сознания бесконечен, след сознания зри-мый.

    В природе не существует ни одного творения, не наделённого импульсом движения к совершенствованию, как не существует рая, в котором не нужно ра-ботать. Жизнь – это радость. Движение жизни – труд. И от каждой работы, если стараться её выполнять с любовью, приходит чувство полезности в том Мире, в котором мы находимся. Всё это дейст-вует в этой жизни и во всех Мирах, где мы будем проявляться. Смысл Бытия открывается тогда, когда ум готов к восприятию, а душа – к принятию Кос-мической мудрости. Все без исключения являются детьми Космического разума, который на нашем уровне даже приблизительно определить невозможно. Но когда приходит время созревания, сам Космический разум определяет миссию для каждого человека, включает сознательную активность, которая, в первую очередь, развивает нашу разумность.

    Жизнь существует вне времени и пространства. Пространство и время сами находятся в ней. Мы все постоянно изме-няемся, даже вопреки нашим желаниям. Эволюция человека и всей природы диктуется волей Высшей, и остановить её невозможно. Поэтому нужно постоянно воспитывать себя через анализ своих действий, ставших реакцией на разного рода раздражители. Допустим, что все раздражители существуют для нас, и цель их – научить человека сознательно контролировать все, что он думает, ви-дит, слышит и делает. Результатом станет обдуманность в своих решениях и правильность действий, а формирование личности сделает человека устойчивым к влиянию ситуаций, людей и эмоций.

    Рассматривание пороков человека приводит только к отвращению, а важно увидеть лучшую из сторон и ту суть божественности, которая есть в каждом существе и которая определяет будущее.
    Не имея будущего невозможно и прийти к нему, ничего нельзя открыть – можно только повторить, потому что всё, что может быть – уже существует.
    Подвиг – это порыв, к которому идешь всю жизнь. Но сделать всю жизнь подвигом – это венец, к которому идешь веч-но.

    Человек имеет своё будущее, которое заключается в сознательном выборе его пути и сам он является будущим для дру-гих. Существа, проходящие эволюцию, самостоятельно выбирают путь своего развития. Космический закон против лю-бого насилия, но всегда указывает правильное направление. И если помощь принимается частично, то опыт приоб-ретается в страданиях. Наша планета пошла в большей степени путём технократическим, и в меньшей – познания духа. Поэтому основная часть человечества не вписывается в сроки перехода на следующую ступень, что и является причиной таких всплесков жестокости и насилия.

    Планетные системы склонны к соединению, так как опыт одной планеты всегда уступает опыту группы. Всё разумное передаёт свой опыт и изучает опыт вышестоящих по развитию. Это выглядит неразрывной зависимостью одной сту-пени разумности от другой, где под ступенями можно понимать планеты Солнечной системы, солнечные системы – в Галактике, галактики во Вселенной, вселенные в Мироздании и мироздания – в Абсолюте. Мы все – дети Космоса, с ним связано наше прошлое, с ним – наше будущее.

    Каждая планета – ступень эволюции. Когда на ней пройдёт полная программа развития, существа перейдут на другую планету. Каждое небесное тело есть форма жизни, и на каждом из них есть жизнь. Наша мысль – это мост связи в бес-конечности, а великая энергия всеобщего начала объединяет нас в Единое. Все, кто любит Космос, посылает свою лю-бовь другим Мирам, и каждый получает её столько, сколько может отдать.

    Эволюция направляется и контролируется духовными Космическими силами, ответственными за развитие планет. Они постоянно отождествляют себя с определёнными личностями на планете, несущими конкретные миссии. Люди, опре-деляющие религию, культуру, науку, всегда являются представителями тех или иных Миров, Иерархий или Планетных систем, направляющих развитие нижестоящих планет. Если есть миссия Моисея, то не как человека, а как того Мира, представителем которого он является. Так и Иисус Христос, Будда и Магомет, как и многие другие – это не просто люди, а Космические силы, проявляющиеся в этих Существах.

    С землянами живут представители многих звёздных систем, выполняя миссию, открывающуюся, порой, когда предста-вителя уже нет. По галактическим законам звездные системы могут воздействовать на те планеты, на которых есть их представители. Космическая мудрость сразу подготавливает существо, перешедшее на ступень человека, к будущему содружеству с обитателями Космоса и помогает осознать необходимость духовного развития.
    В нас есть совершенный Дух, он ведёт нас и направляет, но, разорвав с ним связь, человек разрывает и своё с ним бу-дущее. Религия, искусство и творчество тоже ведут к духовности, то есть, каждого человека к своему духу, что объеди-нит в будущем всех.

    Размышляя о Космосе, размышляешь о Боге. Человек по отношению к муравью – тоже бог. Как можно сказать о более высоких Иерархиях по отношению к человечеству. Начала нет, как нет конца. Поднимаясь по мере своего познавания, понимаешь, что всё существующее находится в Боге, осознание которого приходит, когда открывается необъятный Мир с непостижимой его разумностью, и с какой беспредельной мудростью построено его здание Мира, то есть Мирозда-ние.

    продолжение следует...

    Добавлено (21.05.2009, 21:23)
    ---------------------------------------------
    .....продолжение

    Представление о едином Боге у людей искажено, так как сознание человека не в состоянии воспринимать то, что оно не может охватить. Поэтому Бог приобретает конкретность образа, и, тем самым, ограниченность. А это понятие несёт совсем иной смысл. Существует единая Жизнь и её Величие вмещает в себя ВСЁ, от бессознательности и до сознания, которое осознать нельзя.

    Нет ничего важнее движения, так как каждый движется во всём и всё движется в каждом. Любое существо достойно уважения и помощи, так как в нём есть то, что не меняется, не исчезает и является основой всего. Любить Бога – это не просто любить всё существующее, проявляющееся в НЁМ, а любить ЕГО, проявляющегося во всём.

    Разумность основывается на осознании единства Жизни. Кто начал жить для Бога, тот встал на путь очищения. Большего чуда, чем сама Жизнь, создать нельзя.

    Раскрывая смысл вещей, познаешь себя, познавая себя, начинаешь раскрывать смысл всего. Всё вышло из Единого и, множась, развивается во всех направлениях, производя следствия, которые становятся причиной других следствий, и так до тех пор, пока полностью себя не реализуют до слияния с Единым.
    Пассивная деятельность является следствием деятельности активной, в которой каждая жизнь сознания, включая чело-века и выше, совершенствуется за счёт своей активности до того момента, когда сознательно сливается с Единым Целым.

    Жизнь есть движение через соединение и всё пронизывает один закон – поиск совершенствования. В начале пути все элементы хаотично притягиваются и отталкиваются, пока не находят адекватную пару. Сознание, которое себя ещё не осознало, ведёт поиск совершенства путём подбора наилучшего варианта. Когда он найден, появляется новый импульс к поиску, и так – до осознания своих действий и до сознательного пути к соединению.
    Совершенное вбирает в себя несовершенство, давая возможность развития. Всё состоит из одних элементов, но в раз-ной последовательности соединения, что приводит к разным возможностям самого соединения. Всё существующее, соприкасаясь с подобным себе, изменяет своё движение, но энергию жизненной силы получает не от соприкосновения друг с другом ( иначе бы всё замедлилось и, в конечном итоге, остановилось), а из того поля, в котором движется.

    Каждый элемент в постоянном движении через соединение изменяется и внешне и качественно. Вечный двигатель само Бытиё, в котором ничего не теряется, но всегда изменяется. И если идёт разложение объекта, то виды энергии, составляющие его, возвращаются в места своего Истока. Чтобы войти в другое, более совершенное соединение. Всё подвержено процессу изменения, так же и человек. С появлением нового качества появляется и необходимость утвер-ждать себя в себе. Не утвердив нового качества в себе, не утвердить и себя.
    Каждая форма жизни, потребляя необходимое ей, вырабатывает то, что необходимо для другой формы. В Мире ничего не исчезает, но постоянно преобразовывается. Каждая жизнь сознания является посредником между предыдущим его состоянием и последующим. Всё служит для прогресса внутренней своей сути, но внешняя форма сама регрессирует. К примеру, физическое тело стареет, а душа приобретает опыт. Степень прогресса всегда равна степени регресса.

    Если допустить вероятность одной случайности, то можно допустить случайность всего. Но если мы находим хоть одну закономерность, тогда нужно исключить любую случайность. Вероятность повторения индивидуальности исключена, так как первоначальный элемент в своей дороге – первопроходец.

    Физическая смерть – не смерть. Смерть – духовное разложение. Чтобы этого не происходило, необходимо целенона-правленно духовно возрождаться. Это на данном этапе является самым важным для человека, так как от него самого зависит судьба его детей, рода, нации и человечества, влияющего на жизнь Космоса.
    Муравей не может представить планету Земля, даже если совершить с ним кругосветное путешествие. Точно так мы не состоянии понять высший Разум, как и его идеи. Чтобы муравей представил планету, он должен быть человеком, чтобы человеку понять высший Разум, ему нужно быть этим Разумом. Но все проходят одинаковые ступени совершенства, и всё последовательно совершает свои круги. Развитие всего определяет эволюция. Развитие каждого – его устремленность.

    Человека нужно рассматривать не как точку, а как движение. Не как вспышку, а как горение вечного пламени, пере-ходящего из жизни в жизнь. Могущество нерушимости – от зрелости души, устремленной к духу.
    Каждому рождению творения предшествует закон, по которому оно будет создано. У людей законы на бумаге, Кос-мические законы – Жизнь. Закон есть во всём и всё двигается, соединяется, отталкивается и распадается согласно ему.

    Причина есть истина по отношению к следствию, но каждая причина есть следствие другой причины. Поэтому мы мо-жем рассматривать истину как вехи, указывающие направление к Абсолютной истине или к её Истоку. Все вышли из одного Истока, но каждый несёт свою истину. Единый Исток присутствует в каждой форме жизни и одновременно во всём Бытие, как звук, который присутствует во всех словах и в разнообразии музыкальных композиций.

    Отрицательное необходимо положительному так же, как положительное – отрицательному, одно не существует без другого, и это – разумно. Чтобы осознать добро, необходимо познать зло, и если исчезнет зло, то исчезнет добро. При-знать Бога – значит принять его порядок вещей.

    В Космосе – беспредельность форм, но излучения сердца есть в каждой. Сердце – это центр, ядро каждого макромира и каждого микроэлемента. Изучая опыт других о дорогах к истине, каждый ищет дорогу свою. Если ты знаешь, что нечто существует – значит оно познаваемо. Что ограничивает поиск знания – уже искажение истины. Истина сама себя рас-крывает и величие будет наградой тому, кто без страха движется к её Беспредельности.


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    InessaДата: Пятница, 05.06.2009, 19:48 | Сообщение # 13
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 105
    Статус: Убежал
    [04.06.2009 11:56]

    ООН призывает мировое сообщество защитить права ведьм и колдуний

    Организация Объединенных Наций призывает мировое сообщество защитить права ведьм и колдуний.

    Эта проблема стала предметом для обсуждения на очередной сессии Совета ООН по правам человека, которая проходит в Женеве, сообщает Центр новостей ООН.

    В информации специального докладчика по вопросу о внесудебных казнях, казнях без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казнях Филипа ОЛСТОНА, помимо таких проблем, как казни несовершеннолетних в Иране, прозвучал резкий протест против убийств ведьм и колдуний.

    В выступлении спецдокладчика ООН указывается, что во многих странах мира сохраняется вера в силу ведьм. Существует множество сообщений о том, что женщин без всякого суда убивали просто по подозрению в колдовстве.

    В частности, в Совете ООН по правам человека констатируют, что имеются данные о многочисленных подтвержденных случаях убийств в Центральноафриканской Республике, Папуа-Новой Гвинее, Танзании и других странах. В одном из документов, на который ссылается автор, указывается, что в Танзании жертвами убийств ежегодно становятся до тысячи женщин.

    «Это может показаться очень эзотерической проблемой, – подчеркнул Ф.ОЛСТОН, - но в ходе моей работы я обнаружил, что это распространенное явление. Я считаю, что этому вопросу не уделяется должного внимания».

    Он призвал Совет ООН признать существование этой проблемы и потребовать от государств - членов ООН, чтобы все подобные преступления рассматривались как убийства и расследовались должным образом.

    Добавлено (05.06.2009, 19:48)
    ---------------------------------------------
    Полностью статья на http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

    Население России.
    Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

    Предупреждение:
    Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного баланса информации".
    Восприятие содержания публикации производится исключительно добровольным волеизъявлением.
    Вы можете прекратить чтение текста и включить телевизор в любую минуту по вашему желанию.

    Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 55° с.ш.
    Средние температуры января, по разным регионам, от 0 до -50 °C, июля от 1 до 25 °C; осадков от 150 до 2000 мм в год.
    Вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 65% территории России.
    Более 70% российской территории - это зона рискованного земледелия.
    Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (в Европе или США 8-9 месяцев). Среднегодовая урожайность зерновых в России (на нечерноземах) – около 17 центнеров, в Германии, Франции и Великобритании (на нечерноземах) – 70 центнеров с гектара, в Швеции – 60, в Ирландии – 85, на Украине (на черноземах) – всего 24.

    ....Большинство населения России сосредоточено в треугольнике, вершинами которого являются Санкт-Петербург на севере, Новороссийск на юге и Иркутск на востоке.
    В Сибири, площадь которой составляет почти 3/4 территории России, проживает менее четверти населения, в основном вдоль Транссибирской железной дороги, на которой расположены её крупнейшие города - Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск.
    На Урале население сконцентрировано между городами Нижний Тагил и Магнитогорск.

    Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
    Из них 81% (106.920.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
    в Москве 12.769.000, в Московской области 7.980.000,
    в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.
    (с учетом временных регистраций и разрешений на работу для иностранных мигрантов)

    Из общей численности населения:
    61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000
    личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
    (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
    личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
    штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
    работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
    чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
    аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000
    служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
    клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
    депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
    священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
    нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
    персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000
    безработные - 7.490.000

    Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

    Остается 25.210.000 человек. И это наше всё.
    Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
    Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

    Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.
    ....1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

    Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
    Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
    По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
    русские - 31%
    азербайджанцы - 14%
    татары, башкиры, чуваши - 10%
    украинцы - 8%
    армяне - 5%
    таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
    корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
    чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
    белорусы - 3%
    грузины - 3%
    молдаване - 3%
    цыгане - 3%
    евреи - 2%
    другие народы - 4%
    В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство!

    В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
    В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
    К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
    Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
    Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

    На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
    На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину. На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
    Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек.

    Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
    Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).
    В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.
    ...На начало 2004 года в России постоянно проживало более 4 млн китайцев.
    …… На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

    В России, только официально зарегистрированных:
    - инвалидов - более 12.000.000
    - алкоголиков - свыше 4.580.000
    - наркоманов - более 2.370.000
    - психически больных - 978.000
    - больных туберкулезом - около 890.000
    - гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
    - ВИЧ инфицированных - не менее 1.740.000 человек.

    Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
    87% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
    В России ежегодно реализуется на €300 млн фальсифицированных медикаментов.

    В 2007 году Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В прошлом году она занимала 126-е место, а в этом уже 147-е из 180 мест и разделяет свою позицию с Кенией, Сирией и Бангладеш. В рейтинге Doing Business 2008 Россия на 106 месте, обогнав лишь Таджикистан. По индикатору "лицензирование, как условие благоприятствования ведению бизнеса" Россия на 177 из 178, обойдя лишь Эритрею.

    На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны.
    Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г. $156,81 млрд., прекратил свое существование в связи с преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния (для обеспечения будущих поколений).
    Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США.

    С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
    В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
    За первое полугодие 2007 года из России за рубеж ушло около $16 млрд.
    В I квартале 2008 года отток составил $22,8 млрд, во II квартале около $25 млрд.
    За III квартал 2008 года - $41,7 млрд, в октябре - около $50 млрд.

    Несмотря на то, что банковские вклады сейчас приносят в лучшем случае 12% дохода в год, 20% населения хранит свои сбережения именно в банках. 16% граждан держат деньги под матрацем, а более 60% населения не имеют сбережений вообще. Средний доход на душу населения в феврале этого года составил всего 8.092 рубля.

    ...В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12. Каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, в год - 30.000 человек.

    Социологическая компания Globescan опросила 39.435 человек в 33 странах. Cписок наименее популярных в мире стран возглавили Иран, США и Россия.
    ...В 2004 году, каждый 15-й дом, проданный в Лондоне, купили россияне.
    В 2005-2008г жилье в Британии приобрели 180.000 россиян. (Paul's Yard Realty)

    В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.

    В России ежегодные объемы взяток в судах достигают 210 млн долларов. Россия занимает 43 место по коррумпированности судебной системы. Подобные показатели у Венесуэлы, Чили, Конго, Марокко и Сенегала. Суды занимают пятое место в рейтинге коррупционных отраслей. Хуже дело обстоит только с ВУЗами, бесплатной медицинской помощью, призывом на воинскую службу и получением жилплощади.
    Россияне ежегодно дают до 3 млрд долларов взяток в разных инстанциях.
    Около 25% россиян заинтересованы в сохранении коррумпированности общества.
    Объём взяток определяется общей суммой исков по официально возбуждённым уголовным делам по коррупционным статьям УК РФ.

    По данным Департамента собственной безопасности МВД России, за I квартал 2009 года сотрудниками милиции было совершено 18.000 правонарушений - это на 18% больше, чем за аналогичный период в 2008 году. Около 35% преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи и убийства.

    В 2008 году пропали без вести 50.000 человек, а МВД последние три года секретило подобную информацию. Количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза".
    ...В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров.
    В 2015 году большинство солдат и офицеров российской армии будут мусульманами.
    ...У многих пилотов ВВС России налет недотягивает даже до минимальной нормы: в среднем 50 часов в год (8,5 минут в день), вместо 120 (20 минут в день).
    Разбившийся на территории Литвы в сентябре 2005 года на Су-27 майор Троянов имел годовой налет 14 часов, он сбился с курса из-за отсутствия летной практики.
    В авиации скоро не будет ни одного летчика-снайпера, почти нет летчиков 1-го класса. Через 10 лет останутся только летчики 3-го класса в возрасте 37-40 лет.
    Два года назад курсанту лётного училища из госбюджета на сутки на всё-про-всё выделялось 50 рублей. Служебным собакам МВД - 130 рублей.
    …….
    Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины. 40% военного бюджета (около одного триллиона рублей в 2008 году) разворовывается. В 2005 году, в военной сфере, выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд руб. С 2006 года данные, на всякий случай, засекречены.
    …….
    Служба по призыву обходится родителям солдат в немалые деньги. В частях уже выработан своеобразный тариф: увольнительная 1–2 тыс. рублей, вход в часть – 50 рублей, плюс 500–800 рублей в месяц, чтоб "деды" не били.
    Перед родителями призывников встает непростой выбор: заплатить 5.000 долларов, чтобы откупиться от армии, или потратить более 10.000 на саму службу, да еще с риском потерять здоровье сына.

    Россия списала долг Ливии в сумме $4,5 млрд. Ранее были списаны долги Афганистану на $11,6 млрд и Ираку на сумму $12 млрд.
    Президент Ирака Джаляль Талабани приветствовал это решение руководства России.

    Министры финансов России и Армении - А.Кудрин и Т.Давтян подписали соглашение о предоставлении Еревану 15-летнего кредита на $500 млн.
    Россия выделит Монголии кредит в $300 млн на нужды сельского хозяйства.
    Абхазия и Южная Осетия получат финансовую помощь в размере 5,2 млрд рублей.
    Россия предоставит Киргизии государственный кредит в $2 миллиарда.
    Россия окажет Киргизии безвозмездную финансовую помощь в размере $150 млн.
    Киргизия и Россия урегулировали вопрос списания задолженности Бишкека перед Москвой в объеме $180 млн. России передадут здание в Бишкеке под культурный центр.

    Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). "Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая. Напротив, в его основе лежат прагматичные соображения и долгосрочные интересы Москвы."
    (цитата из пресс-релиза МИД РФ)

    В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки - $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания "Рав Агро-Про" с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.

    Но, вернемся к населению. Россия поставила крест на демографии.
    Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей.
    В 79 российских регионах рождаемость сократилась, в 60 выросла смертность.
    В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
    90 тысяч! - целый город детей, убитых за деньги.

    Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72.
    ...что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей – 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.

    Потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, в Англии - 650. Стоимость минимальной продовольственной корзины в столице составила 1.819,6 руб. В Санкт-Петербурге 1.647,2 руб. Дешевле всего жизнь в Татарстане 1.277,8 руб. и Чувашии - 1.295,7 руб., дороже всего на Чукотке – 4.990,1 руб.
    Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 сентября увеличился с 1.100 руб до 2.300 руб/мес, с 1 января 2009 до 4.330 руб/мес. По оценке Минфина, прожиточный минимум трудоспособного человека в 2011 году составит 5.238 рублей.

    Социальное пособие безработного беженца в странах ЕвроСоюза составляет около €800.
    23 члена правления Сбербанка по итогам 2008 года получили в виде бонусов 934 млн. руб.

    Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев.

    ...По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Потери от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП.

    Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. Т По опросу ВЦИОМ, 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими.

    Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
    За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
    Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
    Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
    В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

    Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы.

    Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50.000 человек, сообщает общественная организация "Лига защиты пациентов". При этом доказать в суде врачебную ошибку практически невозможно. В России оплата труда врачей, среднего и младшего медперсонала - самая низкая в мире, доля ошибочных и заведомо ложных диагнозов - самая высокая в мире.

    Каждый пятый столичный частный медицинский центр ставит своим пациентам заведомо ложные диагнозы, с тем чтобы потом назначить дорогостоящее лечение.
    В среднем врачи получают порядка 10% той суммы, которую пациент оставил в клинике.

    Однако, население России неуклонно уменьшается не только за счет "естественной убыли населения", как изящно выражаются официальные лица.

    По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.
    По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)
    В дорожно-транспортных происшествиях, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000.

    Новая форма МВД обойдется в 34.000 руб. за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Сотрудники внутренних войск вместо зеленой получат униформу синего цвета. Пошивом формы займется питерская фабрика спецодежды "Труд", принадлежащая экс-главе пивоваренной компании "Балтика" Таймуразу Боллоеву. Всего предстоит переодеть треть штата сотрудников МВД - около 870 тысяч человек. Общая цена вопроса 29.580.000.000 руб.
    10 млн стариков могли бы получить разовую прибавку в размере средней пенсии.

    …. На территории России проживают от 12 до 14 млн иностранных граждан, из которых свыше 8,8 млн не имеют легального статуса. В последнее время ситуация с притоком нелегальных мигрантов имеет положительную тенденцию, приобретая статус государственной политики компенсации депопуляции. При этом в стране насчитывается свыше 6 млн собственных граждан, не имеющих работы и свыше 4 млн бездомных.

    ...Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение правительства вполне соответствует государственной линии на дерусификацию Российской Федерации и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще.
    Да и зачем она обходчику нефтепровода "British Petroleum".

    … По данным ЮНЕСКО, за 2007 год сумма взяток в сфере высшего образования в России достигла 520 млн. долларов.
    ...80% интернет-трафика в Рунете - это скачивание порнографии. Доля спама в почтовом трафике Рунета превышает 85%. Насыщенность населения страны персональными компьютерами составляет 15%.

    Россия возглавила "черный список" опасных для авиаперелетов стран. Полеты гражданских самолетов в России и странах СНГ заканчиваются катастрофами вдвое чаще, чем в Африке, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.
    … Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) – это интегральный показатель, с его помощью определяется уровень развития страны.
    В этом рейтинге Россия занимает 73-е место из 180 с показателем 0,806, попав между Эквадором и Маврикием.

    Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube.
    Центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти. Не менее 80% российских СМИ контролируются властью.
    Совет Федерации готовит поправки в закон "О СМИ", согласно которым все сайты, на которые заходят более 1000 посетителей в день, будут приравнены к средствам массовой информации и должны будут в обязательном порядке регистрироваться в качестве СМИ.

    ...Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ в 2007 г.
    На долю России приходится 5% мировых запасов нефти и более 10% ее добычи, более 30% мировых запасов газа и около 22% его добычи.
    Себестоимость добычи кувейтской нефти - $4 за баррель, российской - $14.
    ...По данным ООН, население Йемена превысит население России к середине XXI века.
    Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 50 млн человек.

    По оценке аналитиков Массачусетского кризисного центра, контролировать территорию России населением менее 50 млн человек невозможно чисто физически, т.к. расчетная плотность населения, в этом случае, составит менее 2,9 человек на квадратный километр. Для сравнения: плотность населения США составляет 26,97 чел. на кв. км.
    Учитывая все вышеизложенное, несложно предположить, что Россия может оказаться в этой ситуации уже через 3-5 лет.

    По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году.
    Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.

    ....Респондентам предложили выбрать из списка событий наиболее важные.
    На первом месте оказалась очередная свадьба-развод Пугачевой, на втором - победа России в войне с Грузией, на третьем - спортивные успехи-неудачи россиян.
    Другие события граждан России не интересуют.

    37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.

    Календарь индейцев Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.

    Комментарий Агентства РиФ:
    Вот такие вот дела, россияне...

    Рекомендация:

    Возможные негативные эмоции и неприязнь к авторам легко снимаются просмотром телевизионных программ "Аншлаг", "Время", "Кривое Зеркало", "Сельский Час" и т.п. по 10 минут 3 раза в день.
    Ссылки на сторонние ресурсы не должны рассматриваться как поддержка взглядов и информации, содержащихся в них.
    В подготовке страницы использованы открытые материалы ведущих информационных агентств
    Российская Газета Gazeta.Ru NewsRu InoPressa RBC Daily Integrum Эхо Москвы RegNum Интерфакс Lenta.Ru Reuters BBC Forbes CNN Deutsche Welle CIA
    другие ресурсы сети Интернет, печатные издания и собственные источники информации

     
    ТангоДата: Пятница, 05.06.2009, 20:54 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    привет Где-ниб выложен календарь со всеми славян праздниками?спасибо.
     
    МакошьДата: Пятница, 05.06.2009, 21:20 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24812
    Статус: Убежал
    Quote (Танго)
    Где-ниб выложен календарь со всеми славян праздниками?спасибо

    Танго, Что-то в голову не пришло это сделать...
    Поищу. uhm

    ---------------------------------
    Нашла. Там не только календарь, но и много еще чего...:

    http://softdesigner.com/kolyadi-dar/ - адрес ссылки, где можно скачать программу "КОЛЯДЫ ДАР"
    "Описание
    Данная программа представляет собой славянский календарь (или Коляды Дар). Этот календарь бытовал на Руси до введения христианства и несёт за собой огромный пласт знаний наших древних и мудрых Предков.

    В Лето 7208 (1700 год н.э.) наш древний календарь был запрещён Петром Первым, издавшем указ об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях. Он ввёл западно-европейский календарь от Рождества Христова, украв этим у народа 5508 лет Великого Наследия. Ныне славяно-арийский календарь используют только православные староверы. Больше о нём вы можете узнать в Славяно-Арийских Ведах.

    Программа служит для отображения Славяно-Арийских месяцев и праздников, а также для преобразования дат из Григорианского стиля в Славяно-Арийский. Нынешняя версия программы поддерживает только 52-й Круг Лет (1868-2012 гг н.э.). Программа "Коляды Дар" предназначена для широкого круга пользователей, интересующихся древним наследием Руси, её культурой, традициями и Богами."

     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Обсуждение различных вопросов
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024