КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 17:25
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Женщина. Мужчина. Их отношения - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женщина. Мужчина. Их отношения
    Женщина. Мужчина. Их отношения
    марусяДата: Вторник, 12.05.2009, 18:38 | Сообщение # 31
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Ученые считают, что сильный пол – женщины, а не мужчины

    Слова о том, что мужчины – сильный пол, наукой не подтверждаются. Ученые из НИИ университета МакГилл выяснили, что у женщин более сильная иммунная система.


    По словам доктора Майи Салех, все дело в эстрогене, который успешно противостоит болезнетворным бактериям. Эстроген препятствует выработке фермента каспазы Caspase-12. Это нейтрализует процессы воспаления в организме.

    Ученые провели исследование на грызунах. Они внедрили ген Caspase-12 самцам и самкам мышей. Восприимчивыми к инфекции оказались только мужские особи.

    С помощью результатов исследования ученые доказали, что у женщин более мощная система противодействия различного рода воспалениям.

    MyJane.ru:

     
    анаэльДата: Среда, 13.05.2009, 18:33 | Сообщение # 32
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал
    ~ В чем секрет благополучной семьи? ~

    Несколько лет назад психологи опросили большую группу мужчин и женщин, которые состояли в браке и были, казалось бы, вполне довольны своей семейной жизнью - по крайней мере, разводиться не собирались.

    Среди многих вопросов был и такой: «Если бы сегодня вы снова создавали семью, то выбрали бы вы того же самого человека, с которым ныне живете?» Можно было предположить, что подавляющее большинство ответит утвердительно. К великому удивлению исследователей свыше трети опрошенных дали отрицательный ответ и еще столько же затруднились ответить.

    Иными словами, большинство так называемых благополучных семей живут по инерции, по привычке. Супруги не расходятся только потому, что не имеют друг к другу серьезных претензий (говорят же: «Когда люди больше не любят друг друга, им трудно найти повод, чтобы расстаться»), но в глубине души почти каждый считает, что заслуживает лучшего и что его (ее) семейная жизнь далека от идеала.

    А существует ли он - тот идеал семьи, к которому стоило бы стремиться и, достигнув которого, можно было бы успокоиться и блаженствовать до конца жизни?

    О семейных отношениях написаны тысячи популярных книг и статей. Если верить их авторам, каждый из нас может наслаждаться идеальным браком, если последует некоторым простым рекомендациям. Вот только во все предлагаемые советы верится с трудом. Известно, что руководства для будущих миллионеров пишут не миллионеры, а неудачники.

    Точно так же большинство семейных консультантов свои советы высасывают из пальца, поскольку из собственного опыта почерпнуть их не могут - их опыт ничем не лучше нашего. Да и к тому же, если так легко достичь идеала, почему же это не получается почти ни у кого? Или люди не читают умных книжек, не слушают добрых советов?

    Похоже, что наоборот - слишком много читают и слишком доверчиво слушают. И проникаются наивным убеждением: семейный идеал достижим, вот только мне, такому нескладному и невезучему, достичь его не удалось. Вот если бы обстоятельства сложились более удачно!..

    Известный психолог Карл Юнг поучал своих последователей: «Внимательно изучайте теории. Но при встрече с конкретным человеком отбрасывайте их все, потому что ему нужна своя, особая теория». Так и каждой семье в идеале (не побоимся этого слова!) нужно было бы свое собственное руководство по достижению счастья. Ведь советы, которые даются всем и каждому, - слишком обтекаемые и обобщенные, чтобы помочь лично мне. К тому же, совет, вполне пригодный для других, для меня может оказаться бесполезен, а то и вреден. Потому что судьба каждого из нас неповторима, и она во многом определяется нашим собственным уникальным опытом.

    Свои первые представления о семейной жизни каждый человек получает еще в раннем детстве, на примере собственных родителей. Хорошо, если ребенок растет в дружной, благополучной семье, у мамы и папы, влюбленных друг в друга и крепко любящих его. А ведь сплошь и рядом бывает совсем по-другому! Но даже если родители в принципе могут служить хорошим примером, каждый из нас с малолетства наблюдает родительскую семью со всеми ее неизбежными заусенцами, а то и конфликтами, скучноватой бытовой рутиной, материальными и жилищными проблемами, и т.п. И большинство из нас проникаются убеждением: «При всем моем уважении и любви к маме и папе, моя семья будет лучше». Мы довольно рано понимаем, что из родительского опыта нам не подходит, какое наследство мы наверняка не возьмем в собственную семейную жизнь. То есть, что нам не надо, мы хорошо понимаем, а вот что надо - в лучшем случае осознаем довольно смутно.

    И тут «на помощь» приходят кино и литература со всем многообразием романтических сюжетов, а также всевозможные журналы и книжки, полные «научных» и житейских рекомендаций. Но о чем повествуют все эти фильмы и книги? О бурной страсти, о роковых влечениях, преодолевающих превратности судьбы, об изменах, ревности и терзаниях неразделенного чувства... Считается, что стабильный, благополучный брак - слишком скучный сюжет для произведения искусства. Если на экране или на страницах романа и появляется супружеская пара, то лишь для того, чтобы подвергнуться судьбоносным испытаниям. Супруги, каждый вечер спокойно ложащиеся в общую постель и каждое утро встающие к общему завтраку, - тема не выигрышная и не зрелищная.

    Соответственно все мы с юных лет проникаемся убеждением, что полноценные отношения мужчины и женщины должны быть окрашены бурной страстью и дарить обоим несказанное блаженство. В частности, интимные отношения - это ежедневный экстаз в стиле Кама-Сутры в аромате благовоний и мерцании свечей. Кстати, нечто подобное и в самом деле знаменует начало почти любого брака. Опьяненные взаимным влечением молодые супруги наслаждаются близостью духовной и телесной и пребывают на вершине блаженства. Но на то она и вершина, что на ней невозможно пребывать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Рано или поздно на первый план выступают скучноватые бытовые подробности, плохо сочетаемые с благовониями и Кама-Сутрой. Страсть стихает, начинаются страсти, причем по ничтожным поводам вроде мусорного ведра или невымытой посуды (посуду так не с руки мыть в эротически-прозрачном пеньюаре!).

    К тому же «неожиданно» выясняется, что супруг недоволен ежедневным завтраком в виде омлета, который только и умеет готовить его жена, а предпочел бы овсянку, которую так замечательно варила его мама, а жена терпеть не может. Отсюда рукой подать до сакраментальных формул «ошиблись друг в друге» или «не сошлись характерами». К тому же, даже если удается достичь соглашения ему слушать свою «Металлику», а ей Валерию через индивидуальные наушники, о вожделенном идеале приходится забыть. И еще одна семья начинает напоминать вынужденное содружество соседей, которые скорее терпят друг друга, чем любят. А терпение человеческое велико, но не безгранично...

    Тут, кстати, возникает резонный вопрос: насколько должны быть супруги близки друг другу своими темпераментами и характерами, вкусами и пристрастиями, чтобы составлять идеальную пару? В разных источниках на этот вопрос можно узнать разные ответы. Считается, что чем больше психологическое сходство мужчины и женщины, чем больше у них общих интересов, тем выше вероятность семейной гармонии. Иные, напротив, утверждают, что «противоположности сходятся», то есть наилучшее сочетание получается из противоречивых характеров, дополняющих друг друга.

    Московские психологи отобрали несколько десятков действительно благополучных пар, отличающихся тесной сплоченностью и взаимной привязанностью (отобрали не без труда, ибо явление это довольно редкое), и подробно расспросили супругов об их вкусах, а также протестировали их индивидуально-психологические особенности. Результат получился парадоксальный: из двух противоречащих друг другу гипотез подтвердить удалось... и ту, и другую! То есть прочный союз могут составлять и очень похожие люди, и «противоположности». Значит, дело совсем не в этом. Тогда в чем же?

    Понятно, что основой пускай не идеальной, но хотя бы просто хорошей семьи может быть только взаимное расположение и влечение. Брак, заключенный по каким-то иным соображениям, благополучным может быть только внешне, и то недолго. Когда отношения строятся на прагматичной партнерской основе (что нынче очень модно), то получается вовсе не семья, а своего рода совместное предприятие по взаимопользованию, в которое каждый партнер вносит свой взнос и пользуется оговоренной долей дивидендов. Если же он начинает скупиться на взносы, претендовать на повышенную долю дивидендов или, того хуже, «утрачивает потребительские качества», то, согласно модной ныне доктрине, подлежит замене. И это, спрашивается, семья?

    Не лучше оказывается и семья, созданная по принципу «как у людей». Не секрет, что частым мотивом вступления в брак бывает боязнь одиночества - хоть какая-то семья кажется лучше, чем никакой. Оказывается, совсем не лучше. Недаром говорят: «Если вы чувствуете, что пора замуж, значит - уже поздно». Только почувствовав, что именно с этим конкретным человеком ваша жизнь станет по-настоящему полнокровной, а без него таковой не будет, - стоит связывать с ним свою судьбу. Если вы, создавая семью, рассуждали иначе, к чему теперь плакать об идеале? Хотели «как у людей» - то и получили.

    Важным залогом семейного благополучия выступает здравомыслие супругов, позволяющее им понять: медовый месяц длиною в жизнь - это романтический миф, который не имеет воплощения в реальности. Когда пожар страсти сменяется ровным теплом домашнего очага - это свидетельство не того, что любовь ушла, а того, что она действительно есть, только приняла естественные, веками сложившиеся формы. Когда о ком-то говорят «они живут счастливо», то вовсе не имеют в виду, что эти люди каждую минуту испытывают блаженный экстаз. Такого в жизни просто не бывает! Зато бывает (хотя, увы, и нечасто), что люди вполне довольны собою и друг другом, умеют ценить свою близость и наслаждаться ею во всех мелочах, которые от этого становятся совсем не обременительны, а даже приятны. Наверное, это и есть тот идеал, к которому стоит стремиться. Вот только свой путь к нему каждый ищет сам.


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    марусяДата: Пятница, 22.05.2009, 18:48 | Сообщение # 33
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    Мужчины пахнут для женщин мочой и ванилью


    Наверное, уже ни для кого не является секретом, что роль запахов в отношениях между мужчиной и женщиной очень велика.
    Небезызвестные феромоны, выделяемые человеческим организмом, зачастую вызывают у противоположного пола куда более сильную сексуальную реакцию, нежели привлекательная внешность. Однако мало кто знает, что каждый воспринимает запах этих веществ по-разному.

    К такому выводу, пришла группа исследователей во главе с Лесли Воссхолл, молекулярным нейробиологом из Универсиета Рокфеллера в Нью-Йорке, которая изучила воздействие андростенона на женщин.
    Оказалось, что этот феромон, выделяемый мужскими потовыми железами, одним дамам напоминает по запаху... мочу, другим - ваниль, а для третьих вообще ничем не пахнет.
    Правда, женщин из первой категории на свете не так уж и много - всего 5%, но Воссхолл, по ее собственному признанию, относится именно к ним. "В моем носу андростенон вызывает те же ощущения, что и подмышки молодого человека, который бежал в течение ста дней и ни разу за это время не помылся", - приводит издание цитату из интервью руководителя исследовательской группы LiveScience.

    Чем же объясняется такой феномен? По словам Воссхолл, все дело в так называемом гене запаха OR7D4: именно от его модификации и зависит восприятие андростенона. "Люди, которые являются носителями различных вариаций этого гена-рецептора, воспринимают запах феромона по-разному", - утверждает автор исследования. По ее словам, это удалось выяснить в результате сравнительно небольшого эксперимента: почти 400 женщинам ученые дали понюхать и оценить по запаху 66 различных химических соединений, среди которых был и андростенон, после чего у добровольцев взяли анализы крови.
    Выяснилось, что дамы с наиболее простой формой OR7D4 описали этот феромон как "тошнотворный", у других же модификация гена оказалась немного усложненной.

    Впрочем, есть и другие вариации гена запаха, благодаря которым возможно куда более разнообразное восприятие андростенона. Как бы то ни было, а это вещество, по словам ученых, является одним из самых сильных феромонов, воздействуя на подсознание и инстинкты женщины, заложенные в ее организм самой природой

    MIGnews


     
    марусяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:11 | Сообщение # 34
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    «Что же им, этим мужчинам, нужно? Посмотришь вокруг – женщины сплошь, и умницы, и красавицы, два образования, и хозяйка хорошая, и следит за собой, и одна? Или рядом с ней пьющий, денег не зарабатывает... или гуляет направо и налево. Что им, мужикам, надо?».Из бесед на лавочке у подъезда.

    Когда мы познакомились с моим мужем Евгением, он гениально озвучил ответ на этот вопрос. Он сказал: «Лена, ты никогда не научишься готовить лучше шеф-повара хорошего ресторана. Я могу купить себе самую вкусную еду. И не научишься делать уборку лучше клиринговой компании. Я могу купить себе чистоту в доме. И секс самый крутой тоже можно купить, ты знаешь. Не это мне нужно в отношениях, не это главное... Важно что-то другое. Я не знаю, как назвать это. Это – ощущение любви, тепла, вдохновения, желания творить от пребывания рядом с тобой. Если это есть, то всё остальное мы решим. Если этого нет, то не нужны ни вкусные ужины, ни чистота, ни супер-секс».

    Оказывается, в основе счастливых отношений лежит не то, что ДЕЛАЕТ женщина, а то, чем она наполняет пространство вокруг себя. Не то, что ДЕЛАЕТ женщина, а то, что она ЕСТЬ. В каком состоянии она живёт.
    Дорогие женщины, посмотрите на себя прямо сейчас. Что вы излучаете в пространство? Доброту, свет, любовь, радость? Какие импульсы идут от вас? Их, импульсы, нельзя потрогать, но ЧЕСТНО назвать то, что от нас исходит, можно.

    Дорогие мужчины, задумывались ли вы о том, что нужно ДЕЛАТЬ, чтобы женщина БЫЛА в состоянии любви? Берёте ли вы на себя ответственность за состояние вашей любимой? Придаёте ли вы значение тому, в каком настроении женщина? Кто на самом деле находится у руля вашей пары? Что вы СДЕЛАЛИ сегодня для того, чтобы женщина БЫЛА Женщиной?

    Что же ищут в отношениях мужчины? Прежде всего – Любовь! Любовь женщины творит чудеса.
    По секрету скажу, что и женщины ищут то же самое. Не влюблённость, которая заставляет обратить внимание друг на друга, а ЛЮБОВЬ – движущую, сплачивающую, соизмеряющую силу мироздания. Не саму любовь, а возможность её ТВОРИТЬ. Оказывается только пара Мужчины и Женщины может осознанно ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ!
    Для этого мы и встречаемся, и влюбляемся! Это и есть смысл и суть отношений!

    Те пары, которые научились этому, творят счастливую жизнь! Жизнь пары, которая научилась СОЗДАВАТЬ любовь, полна и счастлива. Счастливая семейная жизнь – это путь, а не результат! Сама жизнь – это процесс!


    Вера Дробяженко

    Прикрепления: 7354132.gif (136.7 Kb)
     
    ВедаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:27 | Сообщение # 35
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Курение и Ваш внешний вид

    Курение отрицательно влияет на Ваш внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, а так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому "Лицо курильщика".

    Многие люди считают, что курение помогает контролировать вес. Но на самом деле бросив курить в среднем люди набирают не более 3-х кг. Правильная диета и физические упражнения помогут Вам контролировать вес после того как Вы бросили курить.

    От многолетнего курения мышцы сосудов начинают судорожно сжиматься, в результате в ткани образуется множество маленьких трещин. Эти повреждения приводят к очень неблагоприятным последствиям. Во-первых, кровяные тельца приобретают большую клейкость, образуя кровяные сгустки, а во-вторых, появляются мелкие шрамы, и гладкая сама по себе внутренняя поверхность сосудов становится шершавой.

    Прикрепления: 9834612.jpg (10.1 Kb)


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    анаэльДата: Пятница, 29.05.2009, 17:26 | Сообщение # 36
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал
    О любви

    Три возраста одной женщины

    Слушай, он так на меня посмотрел! Так посмотрел, понимаешь? Как–то особенно…
    А еще он подарил мне жвачку с красивым фантиком внутри. И когда я развернула фантик, там было написано: «Любовь – это…». Он точно в меня влюбился!
    Как ты думаешь, какую прическу сегодня сделать: «пальмочку», косички или распустить волосы, чтобы он упал от восхищения?

    Когда–нибудь, когда мы с ним вырастем, мы поженимся и у нас родится дочка, похожая на куклу Барби. С такой же сумочкой красивой. Мы будем с ней петь и танцевать. Я буду сама печь ему торты. Никаких магазинных! Мама говорит, там вредные добавки. Я никогда не устану мыть посуду и не буду ругаться из–за того, кому мусор выносить. Я все буду делать сама.
    Мы никогда не будем ссориться. А если поссоримся, я сойду с ума. Если он от меня уйдет, ну, если его уведет Танька из 6 «Б», я умру. Как ты думаешь, что надо сделать, чтобы она не увела его, а?
    А у меня юбочка ничего, да? Он обалдеет.

    Слушай, какая мне разница, как он на меня посмотрел? Он смотрит на меня так уже лет семь, а ремонт в квартире до сих пор не сделан. И жизнь какая-то стала серая, однообразная. Ты знаешь, что он мне подарил на Новый год? Прибор для измерения давления. Он бы еще жвачку подарил. Это тоже любовь? Любовь – это?! Неа. Привычка. Он привык, ему удобно. Какая там любовь?
    Отправлюсь-ка я сегодня в салон, сделаю себе стрижечку. Как думаешь, вот так мне пойдет? Какая мне разница, что ему нравится, что нет. Главное, чтобы мне нравилось. Могу я позволить себе именины сердца хотя бы раз в полгода?
    После рождения дочки только и вижу, что пеленки, стирку, уборку, готовку. За день так намаешься, какие там танцы. Я устала от этих ложек, вилок, от этой посуды в раковине. Он? Да что ты, какая помощь! Сколько раз я ругалась, сколько раз просила, чтобы мусор вынес хотя бы. Еще удивляется, что я полуфабрикатамиего кормлю.
    Все сама, все сама. О Боже, как обрыдла мне эта «самость».
    Ты говоришь – любовь… А мы ссоримся через день.
    Уйдет? Танька что ли уведет? Ха! Он что, корова на веревке, чтобы его увели. А если его и впрямь так легко увести, так пусть… Не помру. Зачем он такой нужен?
    Кстати, как тебе моя юбка? Что он? Что ему? Какая разница? Главное чтобы мне…

    Слушай, он тут недавно поглядел на меня и екнуло что–то внутри. Такая, знаешь, нежность нахлынула. Столько воспоминаний. Он тут учудил… Принес мне палочку – нога–то у меня больная. Вот он сам палочку–то вырезал и принес. «На, - говорит, - бабуся, опирайся на тросточку».
    Мой дорогой!
    И как это я раньше не понимала, что вся эта неустроенность бытовая, обои эти недоклеенные, кран протекающий – ерунда. Главное - не то. Нынче просыпаюсь и каждому дню радуюсь. Жизнь–то какая прекрасная! И какое счастье, что мы с ним рядом. Бок о бок. Ты знаешь, что он мне подарил давеча? Хризантему. Мой любимый цветок. Он всегда умел выбирать подарки. Помню, как–то прибор для измерения давления купил. То–то я радовалась! До сих пор им пользуюсь. Вот она забота! А забота – это и есть любовь. Любовь это!
    Скажи мне, только не ври, я еще ничего? Ну, если принарядиться… Ничего? Пальму сделать? Какую? Где? На голове? Я что, сдурела? Шутишь… Ну правда, я ему нравлюсь еще, как думаешь? Ну хоть немного? Для меня это очень важно - нравиться ему. Доченька выросла, вышла замуж. Уехала в другой город. Я все сама. Ну и что, что он мусор не выносит. Не мужская это работа! У него своих дел полно. Ничего. Я сама.
    Бывает, поссоримся. Бывает… Какая семья без этого. От этого только дуры с ума сходят. А я бурю пережду да мириться иду. Что ты! Не потому, что боюсь, что Танька уведет. Нет! Я может и порадовалась бы за него, старого, что он влюбился, что ему хорошо. Но это потом пусть он. Когда помру. Он же нужен мне. Знаешь, очень нужен.
    Юбку короткую надеть? Что ты, что ты! Срам какой. Опять шутишь?

    Они будут жить в тебе в разный период времени. Школьница, дама бальзаковского возраста, очаровательная старушка – три характера, три поры одной женщины. Каждая придет в свой час и принесет: одна –наивность и чистоту, другая - скептицизм и усталость, третья – мудрость и глубину. Они никогда не встретятся, не столкнутся на одной «кухне». И это справедливо. Ведь своим поведением они только раздражали бы друг друга: эти три характера, три поры, три возраста одной женщины.


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    МакошьДата: Суббота, 30.05.2009, 20:24 | Сообщение # 37
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал
    Может, немного не в тему, но, наверное, желательно знать и мужчинам и женщинам...


    Вся правда о скидках и распродажах

    Скидки и распродажи это хорошая возможность, например, купить полюбившуюся блузку подешевле, если ее реальную стоимость не осилить. Но можно ли говорить о реальной стоимости, когда, даже скидывая цену на товар, он остается с 10% надбавкой на реальную стоимость?

    Простые скидки не афишируются. Вы наверняка часто слышали: «Могу вам уступить, так как вы мой первый покупатель!» или «Ну, раз вам так хочется приобрести эту вещь, то, пожалуй, сделаю только для вас скидку!» Это не порыв благородств продавцов, а рекламный трюк. Цель одна, заставить вас купить товар.

    Рекламные скидки проводятся для всех покупателей. Обычно, рекламные афиши пестрят прямо в витринах магазинов, звучат с экранов телевизоров и других СМИ. Если вы внимательно проследите за ними, то заметите, что часто скидки проводятся в честь закрытия магазина или его открытия. Забавно наблюдать, как магазин, которые обещал закрыться через две недели, после рекламных скидок продолжает уже год работать.

    Дисконтные скидки на стоимость товаров в определенном магазине или товары одной марки, обычно покупаются. Это означает, что чем больше покупок вы сделаете, тем больше вырастит скидка на карточке. Последующие товары вы приобретет дешевле. Накопительную карточку иногда дарят при первой покупке, в надежде, что вы станете постоянным клиентом.

    Прогрессивные скидки делаются, когда вы покупаете сразу несколько единиц товара. Чем больше количество, тем меньше цена.

    Сезонные и праздничные можно отнести к рекламным скидкам, но их цель немного другая. Сезонные скидки начинаются обычно в конце сезона. Летом в августе можно приобрести уцененный купальник, а зимой, в феврале шубу. Распространена распродажа вещей неактуальных сезону. К примеру, зимой продаются вещи из летней коллекции, а летом из зимней.

    Праздничные же скидки и распродажи в основном происходят на Новый год, Пасху и 8 Марта. Иногда скидки идут на товары, пользующиеся наименьшим спросом или представленные в нескольких оставшихся размерах.

    Как мы уже говорили, что никогда товар не будет продаваться в убыток магазину. Это означает, что накрутка на реальную стоимость очень большая, что, делая скидку, магазин теряем самую малость. Иногда администрация магазинов делает следующий фокус. С самого начала товар стоит нереальную сумму. Когда дается команда «скидка», то стоимость вещей снижается до более нормальной цены. Возможно даже до такой, какую стоит этот же товар в других магазинах.

    Бывают и другие уловки. Само слово скидка или распродажа действуют на людей магическим образом. Они идут скупать все подряд, даже то, что им, возможно, не очень то и пригодиться. Поэтому сравнивать цены или трезво оценить ситуацию обычно мало кому приходит в голову. И мало кто задумывается нужна ли действительно человеку эта вещь. Он клюет на то, что она сейчас стоит намного дешевле.

    Еще одна хитрость, когда при покупке дорогого товара к нему в подарок дарят дополнительную вещь. Чаще всего это происходит в магазинах бытовой техники. К примеру. Приобретаете вы телевизор. В подарок получаете пылесос для машины. И иногда подсознательно человек, когда читает волшебное слово «подарок» - синоним слова «бесплатно», покупает вещь либо не совсем подходящую, либо даже не нужную.

    Скидки и распродажи, зачастую берут нас в свои оковы. Мы покупаем одежду, которую потом не носим и другие вещи бесполезно лежащие в шкафах. Поэтому прежде чем приобрести что-то со скидкой узнайте стоимость этого же товара в других магазинах. Обратите внимание на качество вещи, возможно, желанная вещь подделка. При выборе товара никогда не ориентируйтесь на скидки. Покупайте только то, что вам идет и что выражает вашу индивидуальность.

    Но это только подводные камни скидок. Если поступать благоразумно и рассудительно, то вполне можно выгодно воспользоваться скидками и распродажами и сэкономить деньги. Ведь бывают магазины, которые ради своего имиджа не станут продавать подделки или бракованный товар, а скидки и распродажи для них - способ привлечь клиентов.

    Так что желаем вам попадать всегда только в такие магазины и никогда не попасть впросак.

    30 мая 2009
    Источник torg.mail

     
    МакошьДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:27 | Сообщение # 38
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    В западноевропейских странах растет число разводов

    Число разводов по всей Европе возросло в среднем на 30%, как только национальные законы исключили условие вины одного из супругов при расторжении брака, заметили исследователи из Университета Помпеу Фабра /Барселона, Испания/ и Университета Шеффилда /Англия/.

    Показатели развода значительно увеличились в странах, где больше не требуется установления вины одного из супругов, в то время как односторонний развод /когда хочет развестись только один из супругов/ оказал несущественное влияние на уровень разводов, при этом их среднегодовой рост в европейских странах составил около 0,3-0,4 разводов на каждую тысячу человек, сообщают специалисты.

    Эксперты проанализировали законодательство о разводах между 1950 и 2003 годом в разных странах Западной Европы, включая Испанию, Францию, Германию, Соединенное Королевство, Португалию и Грецию. Согласно полученным выводам, за этот период число разводов среди европейцев утроилось - от 2,5 случаев на тысячу браков до 7,3 случаев в год.

    Социологи обратили внимание, каким образом изменялись показатели развода в ответ на три основные реформы законодательства: государственные положения о разводе, устранение условия вины, которое позволяет расторжение брака по взаимному согласию, и, наконец, возможность одностороннего развода. Почти все европейские страны в настоящее время позволяют односторонний развод, что привело к росту числа расторжения официальных отношений между женатыми парами: в некоторых странах, как Испания, более чем в четыре раза.

    31 мая 2009
    Источник ami-tass
    -----------------------------
    Надеюсь, хоть в этом не будем брать с них пример? bash

     
    марусяДата: Четверг, 04.06.2009, 01:35 | Сообщение # 39
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Почему лучше быть худощавым и скромным парнем, чем мускулистым донжуаном

    Хорошая новость для "качков": мускулистые мужчины пользуются повышенным спросом у женщин. Они рано начинают половую жизнь, имеют больше партнерш, чем их худосочные "братья".
    Но есть и плохая: фанаты железа часто болеют. Потому что в погоне за "массой" и "рельефом" подрывают себе иммунную систему. И она - ослабленная - с трудом справляется даже с простудой. При этом "качки" еще и страдают повышенным аппетитом. И прекратив занятия, допустим, по болезни, быстро жиреют.

    Обе новости принес эволюционный психолог Уильям Лассек из Питтсбургского университета в Пенсильвании , который опубликовал результаты своего исследования .

    Лассек, конечно, не открыл Америку. Подозрения в том, что гипертрофированная мускулатура не обеспечивает крепкое здоровье, существовали и раньше. Но ученый набрал статистики, которая это подтвердила.

    Психолог проанализировал данные, полученные в период с 1988 по 1994 год во время крупнейшего и разностороннего обследования тысяч американских мужчин в возрасте от 18 до 49 лет. Тут и выяснилось, что женщины предпочитают мускулистых - чем больше бицепс, тем больше спрос. И тем активнее, соответственно, половая жизнь. Но лишь пока "качок" находится в форме.
    - За мускулатуру любители штанги и гантель расплачиваются повышением уровня тестостерона, - говорит Лассек. - Мужской половой гормон, конечно, прибавляет сексуальной энергии, манит на сексуальные подвиги. Но ослабляет иммунную систему. Статистически "качки" болеют гораздо чаще худощавых. Некоторые подрывают здоровье настолько, что вынуждены бросать занятия. Организм же, еще очень долгое время продолжает требовать много калорий. Возбуждает аппетит. Мужчины переедают и быстро полнеют. И теряют свою сексуальную силу, равно, как и привлекательность. Женщины от таких отворачиваются.

    По мнению ученого, с эволюционной точки зрения выгоднее быть худощавым.
    Но может быть, стоит просто не злоупотреблять физическими нагрузками? Качаться в меру? Тогда и вид будет пристойным, тестостерону - достаточно, и здоровье - в порядке. И костюмчик будет сидеть красиво.


    Наверное, не стоит доводить себя до такого состояния. Даже ради женщин



    Но и таким тоже становиться не хочется...

    Прикрепления: 8634756.jpg (213.3 Kb) · 9529439.jpg (107.6 Kb)
     
    МакошьДата: Четверг, 04.06.2009, 15:58 | Сообщение # 40
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Вегетарианство снижает риск развития рака простаты

    В ходе нового исследования ученые оценили, оказывают ли определенные виды диет благоприятное воздействие на профилактику рака простаты. Результаты свидетельствуют, что если кушать меньше мяса и жирной пищи, и, напротив, больше фруктов и овощей, то риск развития смертельно опасного заболевания снижается, а лечение становится более эффективным.

    Роберт Ма и К.Чепмэн определили диетические рекомендации для профилактики рака простаты и лечения злокачественной опухоли.

    Выяснилось, что низкокалорийная диета с незначительным содержанием жиров, состоящая главным образом из овощей и фруктов и допускающая лишь самое скромное потребление мяса, молочных и кальцийсодержащих продуктов действительно может оказаться полезной как в профилактике рака простаты, так и в его лечении.

    Снижают риск развития рака простаты:
    - помидоры,
    - цветная капуста,
    - брокколи,
    - зеленый чай,
    - витамины (особенно витамин Е и селен).

    Благоприятствуют развитию рака простаты:
    - хорошо прожаренное мясо,
    - молочные продукты,
    - жиры.

    «Хотя еще рано подводить черту, результаты исследования предполагают, что указанная диета действительно оказывает благотворное воздействие на профилактику рака простаты», заключают авторы. «Диетическая терапия позволяет пациентам с раком простаты стать активными участниками лечения».

    Источник innovanews

     
    МакошьДата: Пятница, 19.06.2009, 14:31 | Сообщение # 41
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24695
    Статус: Убежал

    Сперма с цинком

    Все сперматозоиды являются в некотором смысле оцинкованными. Оказывается, цинк необходим как для образования новых клеток в мужских яичках, так и при скоростном перемещении в женских половых путях.

    Цинк – это не только латунь, аккумуляторы и составляющий элемент полупроводников. Это ещё и необходимый микроэлемент, без которого попросту не будут работать многие ферменты нашего организма. Кроветворение, пищеварение, иммунитет, дыхательная система и даже сперматогенез не пойдут в отсутствие должного количества цинка.

    Такеши Миура из Университета Эхиме и его коллеги определили, что недостаток тридцатого элемента таблицы Менделеева, во-первых, уменьшает темпы образования сперматозоидов, а во-вторых, существенно снижает их подвижность.

    Влияние цинка на мужские половые железы и клетки было известно и раньше – хотя в случае дефицита этого микроэлемента проблемы с иммунитетом и с транспортом кислорода переводят половые проблемы на второй план. К сожалению, такие ситуации нередки – болезнь Крона, паразитарные и хронические заболевания кишечника, а также строгое вегетарианство – хорошо знакомые диетологам факторы риска.

    Поскольку человеческий материал в таких щепетильных вопросах малодоступен, авторы публикации в Proceedings of the National Academy of Sciences воспользовались семенниками речного японского угря (Anguilla
    japonica). Сходство, может, и небольшое, но именно у этого животного сперматогенез весьма похож на человеческий. Кроме того, его можно запустить инъекцией мужского хорионического гонадотропного гормона.

    После этого концентрация цинка в яичках существенно возрастает – вместе с ускорением сперматогенеза.

    Роль цинка в организме
    Цинкзависимыми являются такие жизненно важные гормоны, как инсулин, кортикотропин, соматотропин, гонадотропины. Цинк служит составной частью более 80 ферментов в организме человека.

    Как показала специфическая окраска, цинк накапливается в первую очередь в митохондриях сперматогоний, которые и дают начало сперматозоидам. Но стоило ученым «собрать» весь цинк с помощью так называемых хелатирующих агентов, как клетки-предшественники тут же дисциплинированно отправились на программированную клеточную гибель – апоптоз. Ситуацию не смог поправить ни один из известных «стимуляторов» сперматогенеза – ни эстрадиол, ни андрогены.

    Не лучшим образом дефицит тридцатого элемента сказывался и на подвижности сперматозоидов – страдала как скорость, так и общая продолжительность передвижения. С учетом того, что цинк исследователи «отбирали» из внеклеточного вещества.

    Будущим матерям стоит заботиться о содержании цинка не меньше, чем тем, кто хочет стать отцом.

    Сперматогенез
    — это развитие семенной клетки от сперматогония (стволовой клетки) до зрелого сперматозоида. После достижения половой зрелости в извитых канальцах семенников начинается митотическое деление сперматогониев....

    Ученые связывают обнаруженные феномены с процессами клеточного дыхания, для которых цинк выступает в роли ко-факторов. Необходим этот элемент и для деления и восстановления ДНК. Возможно, именно по этой причине и гибнут начавшие деление половые клетки. Не исключено, что с помощью этого механизма женские половые пути способны влиять на избирательность оплодотворения.

    Впрочем, в погоне за «повышением шансов» переедать минералов тоже не стоит – избыток цинка тоже чреват подавлением сперматогенеза, не говоря о других куда более важных для жизни системах.

    http://www.gazeta.ru/science/2009/06/17_a_3211858.shtml

     
    марусяДата: Суббота, 20.06.2009, 00:47 | Сообщение # 42
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Женские руки грязнее мужских

    Недавнее исследование учёных показало – руки женщин грязнее рук мужчин! На них содержится такое разнообразие микробов, которое способно удивить даже видавших виды специалистов! Еще одна удивительная вещь в ходе исследования открылась учёным - бактерии на руках одного человека разные!


    Всего на руках обычного человека в среднем находится 4742 вида бактерий. Только 5 из них присутствуют на всех без исключения руках.
    На обеих руках одного человека живут порядка 17% от общего числа бактерий, а на одной руке - около 150 видов различных её представителей. К счастью, большинство из них безопасно для здоровья человека.

    При этом женские руки грязнее мужских. Объясняется это низкой кислотностью кожи у женщин, её толщиной и влажностью, гормональным фоном, разностью в работе сальных и эндокринных желез и более частым использованием косметических средств.

     
    марусяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:10 | Сообщение # 43
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    Что для мужчин важнее – хорошие взаимоотношения в семье или секс?

    Что для мужчин важнее – хорошие взаимоотношения в семье или секс? Этот вопрос задали себе исследователи и попытались найти на него ответ.Он оказался таким: «Хорошие отношения»! console


    Прежде чем прийти к такому выводу, социологи опросили почти 28 000 представителей сильного пола от 20 до 75 лет в 6 странах мира. Всем им исследователи задавали вопросы, касающиеся личной жизни, секса и отношений в семье.

    В результате выяснилось, что хорошее здоровье партнеров является главным фактором для гармоничного союза практически для всех мужчин. 19% из них считают, что именно хорошие отношения в семье, уважение и любовь играют ключевую роль в семейной жизни. И лишь 2% участников опроса сказали, что отдают приоритет сексуальным отношениям.

    Кто бы мог подумать! hands

    MyJane.ru

    Прикрепления: 9014971.jpg (26.5 Kb)
     
    ВедаДата: Четверг, 25.06.2009, 15:40 | Сообщение # 44
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    ЖЕНА- БОГИНЯ

    Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
    Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой».
    Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
    - Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
    И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
    - Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
    - Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
    - Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
    Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
    Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
    Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
    Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
    - Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
    Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
    - Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я...
    - Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, - так я её уже помыла.
    «Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
    На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
    Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
    Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
    - Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
    - Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне, - ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?
    Совсем опешив, Елена переспросила:
    - А ты?
    - Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
    Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
    «О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, - Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
    - О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? - Елена спрашивала мужа.
    А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
    - Не знаю... Можно ли... Но я... сказать хотел... Давно... Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
    Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
    «Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

    Мегрэ.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ФиалкаДата: Вторник, 30.06.2009, 12:24 | Сообщение # 45
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 65
    Статус: Убежал
    dry Только вот он,хотел,свою жену Богиней видеть.А если вообще ничего не хочет как быть? wacko
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женщина. Мужчина. Их отношения
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024