КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Воскресенье, 08.09.2024, 02:23
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • СТАРОСТЬ и психология старости (220)
  • Жизнь как она есть (645)
  • Тонкости геополитики. (269)
  • Украина. Майдан и не только (486)
  • АНАЛИТИКА (24)
  • ТОНКИЙ МИР (235)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (288)
  • ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА (25)
  • НАСТРОЙКА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ (48)
  • Коротко: вопрос - ответ (144)
  • ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ (159)
  • О Замечательных людях (74)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (76)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (502)
  • ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024. (163)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ - Страница 24 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Модератор форума: Макошь  
    ЭТО нужно ЗНАТЬ ВСЕМ
    СеваДата: Четверг, 13.06.2024, 16:21 | Сообщение # 346
    Философ
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1349
    Статус: Убежал
    Дикие экономические ужасы

    Добрый день, Империя, у меня плохие новости.

    Во-первых, мы все умрем.
    Не все сразу, но в обязательном порядке. Природа, мать ваша, так устроена - а раз мы все уже одной ногой там, смысл трепыхаться?
    Заворачиваемся в простынки и дружно ползем в сторону кладбищ.

    Во-вторых, Россию отрезали от доллара и евро.
    В очередной раз. Навсегда. Тут санкции из Ада против Мосбиржи объявили - и шо мы бачим? Бачим мы нырок доллара и евро вниз - правда, кто-то еще пытается загнать курс хотя бы выше 87 деревянных за зелененький, но пока получается плохо.

    Еще мы видим, шо курс доллара и евро стал глубоко индифферентен рядовому гражданину России, а биржа с легким сердцем переходит на торговлю в юане и других национальных валютах. В любых, кроме доллара и евро.

    Есть пара-тройка вопросов. Ну вот такой въедливый гад этот автор. Например, есть чудная страна Испания, которая на 32% обеспечивается российским газом - она теперь чем за СПГ платить будет? Продукты из Евросоюза под ответными рестрикциями, а больше у испанцев и нет ничего значимого. Кроме туризма - но как ехать туристам, если евро под запретом? И визы в ЕС там же? Загадка.

    Вопрос следующий, не менее противный. Американская атомная энергетика на четверть обеспечивается российским обогащенным энергетическим ураном - и вот за него американцы чем платить собираются? Не, мы возьмем в рублях. Или в юанях - но шо делать, если в самой Америке сплошь доллар?

    Попытаюсь на пальцах. Санкции против Мосбиржи - это попытка нанести удар по валютному рынку внутри России. В ответ Мосбиржа выкидывает доллар и евро из торгов и переключается на юань, дирхам и прочие саудовские риалы - и одновременно Филиппины заявляют о проработке вопроса платежей через карту "Мир" на своей территории. Которая (территория) является ключевым союзником Америки в Тихоокеанском регионе. Вас ничего в этой схемке не смущает?

    К слову, курс евро выглядит похоже:

    И тут возникает следующий вопрос: с какой целью Минфин США озаботился резким укреплением рубля? А оно реально резкое, примерно 1,5% с утра - и рост цен на газ в Европе на 4% с лишним за утро. И начался рост не сегодня, а еще вчера, сразу после объявления рестрикций.

    Ой, а шо случилось? А случилась разбалансировка энергорынка. Игроки тупо не знают, кому и чем завтра придется платить за газ - а вдруг русские выкатят за СПГ прайс в рублях или юанях? А русские могут, за трубопроводный газ цены в рубле Европа уже видела. И взять выпадающий объем газа больше негде, да-с.

    Игроки рынка акций РФ утром в четверг выкупили большую часть падения, наблюдавшегося в начале торгов из-за новых антироссийских санкций США, введенных 12 июня; фактором поддержки выступает высокая нефть (Brent торгуется выше $82 за баррель). Индекс МосБиржи отскочил выше 3100 пунктов и пытается удержать рубеж после падения к 3030 пунктам; в лидерах снижения выступают акции "Мосбиржи" (-5,5%), подпавшей под санкции США.

    К 11:00 МСК индекс МосБиржи составил 3109,34 пункта (-2%, минимум сессии - 3032,05 пункта), индекс РТС - 1100,3 пункта (-1,7%); цены большинства "голубых фишек" на Мосбирже снизились в пределах 2,5%.
    Тряхануло неплохо, только результаты Запад слегка не устраивают. Обрушения не произошло. Да иначе и быть не могло - Мосбиржа всего лишь индикатор, если не сказать еще хуже. Когда у вас менее процента экономики торгуется на бирже, вам глубоко фиолетово, каков индекс самой биржи. И уж истерики по поводу утреннего нырка индекса вниз точно не наблюдается.

    Скорее, наблюдается сакральный вопрос: "А что это?" А это, дети, индикатор такой. Который, по идее, должен отражать состояние российской экономики - но почему-то индикатор сам по себе, а состояние само по себе. Необычайная загадка природы. Матери вашей, как уже сказано выше.

    Минфин США в среду объявил о новых ограничительных мерах в отношении России. Они затрагивают более 300 физических и юридических лиц (как в России, так и за ее пределами), направлены против военно-промышленного комплекса России, а также на "ограничение доходов в энергетической сфере".

    В частности, в SDN List включены компании "Селигдар" (акции снижаются на 3,4%), "Газпром инвест", "Уралредмет", "Амурский металлургический комбинат", АО "ГТ Морстрой", АО "Конар", ПАО "Русолово" (-4,3%), "Синара Транспортные машины", "Русгаздобыча", а также ряд структур "НОВАТЭКа" ("Мурманск СПГ", "Обский СПГ", "Мурманск-трансгаз", "Арктик СПГ 1", "Арктик СПГ 3", "НОВАТЭК СПГ топливо Кашира"). Также SDN List пополнился целым рядом компаний групп "Коулстар" и "Эльгауголь".
    Прекрасный список, я считаю. Вот, к примеру, "Селигдар", у которой есть дочка по имени "Русское олово" - именно для нее Росатом сейчас начал постройку в Якутии первого реактора малой мощности РИТМ-200Н. Того самого типа, о начале производства которого мечтает вся Америка.

    Или "Уралредмет". Санкции означают гарантии того, что эти самые редметы не попадут на западные рынки - а это перемога. Редметы - это редкие металлы. Вернее, редкоземельные - а их сейчас у Запада хоть жуй, все ходят и пинают. Или нет?

    Санкции против заводов СПГ - это вообще подарок. Евросоюзу, по дружески. От братского американского Минфина. Чтобы уж с гарантией - Европу продавят на введение санкций против российского СПГ. И еще заставят ввести вторичные санкции - экономическое добивание Евросоюза вступит в очередную фазу.

    Или возьмем "Эльгауголь" - это такой угольный бассейн в Якутии, сопоставимый по запасам с Кузбассом. Эльга и без санкций гонит уголек исключительно в Китай, а санкции гарантируют, что он не появится на Западе. Ибо на Западе давно уже все зеленое, до первых реальных морозов.

    И одновременно куча информационных вбросов. Российский автопром тихо и с потрохами продали китайцам. Российские самолеты не производятся от слова "совсем" - речь о гражданских, но все равно страшно до жути. Самолеты для поля боя не учитываются вовсе - ну разве это самолеты? Так, баловство одно и повод для распила. А воровство-то у нас процветает - вот вы знали, что Тимур Иванов "тайно собирал деньги на строительство дворцов Путина"? Не знали? Теперь знаете - и раскрутка бреда продолжится.

    Китай тайно договорился с Лондоном и Анкарой и будет продавливать Россию, дабы мы напали на США. А у нас ружья не той системы, мы их кирпичом чистим - как следствие, мы все умрем.

    Не в один день, но обязательно. Ибо так устроена природа, мать ваша.

    https://dzen.ru/a/ZmqzMP5BJG94QlOu
     
    СеваДата: Среда, 21.08.2024, 13:55 | Сообщение # 347
    Философ
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1349
    Статус: Убежал
    Ведётся даже молодёжь: Новая уловка от мошенников

    До чего додумались, шельмы! А ведь я почти повёлся, в общем-то молодой ещё человек.

    Что уж говорить о пенсионерах? Люди старшего поколения привыкли доверять людям, и сколько ни предупреждай, все равно отдают свои данные и деньги мошенникам.

    После того звонка мы с Дианой сразу же позвонили бабушкам, предупредили.

    Ведь уловка новая, я прошерстил интернет и ничего не нашёл об этом.

    А посему считаю своим долгом поделиться с вами.

    Рекомендую предупредить близких, знакомых. Мало ли что?

    Неожиданно

    Сижу, никого не трогаю, вдруг звонок. Сотрудник страховой компании сообщил, что мне пришёл новый полис, он уже готов, лежит у них в офисе. Но приезжать мне необязательно, они могут его отправить в поликлинику или мне на домашний адрес.

    - Передайте в поликлинику, как раз скоро иду на приём.
    Надо сказать, что в нашем учреждении был или есть до сих пор пункт от страховой организации, где они документы оформляют и выдают.

    То есть все складывается логично.

    Соглашаюсь на все условия.

    Вдруг бац: приходит СМС с кодом от Госуслуг. Прилагаю.

    До чего додумались, шельмы! А ведь я почти повёлся, в общем-то молодой ещё человек. Что уж говорить о пенсионерах?-3

    Специалист говорит:
    - Вам пришли цифры, скажите мне их. Я назову дату и время, когда полис вам доставят.
    Ага, щаз!

    И бросаю трубку. Внимание! Тут золотое правило нашего времени:

    Как только видим сообщение от Госуслуг, которого вы не ждёте, вешаем трубку.
    НИКАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ не могут происходить с Госуслугами без вашего участия.

    ВНИМАТЕЛЬНО читаем входящее СМС. Полностью.

    Когда я положил трубку, жена всплеснула руками:
    - Ой, а я бы и поверила. Я коды обычно беру из пуша (занавесочка на телефоне сверху) и сообщение полностью не читаю.
    Зачем Госуслуги мошенникам?

    Автор этой статьи не может знать на 100% - зачем, ведь я никогда не занимался мошенничеством по телефону. Считается, что имея доступ к Госуслугам, можно набрать кредитов (микрозаймов) во всех МФО.

    Свежий случай. Женщина сказала пароль, опомнилась, на Госуслуги зайти не смогла. И обратилась в Центробанк.

    До чего додумались, шельмы! А ведь я почти повёлся, в общем-то молодой ещё человек. Что уж говорить о пенсионерах?-4

    Выходит, злоумышленники вытаскивают из личного кабинета все данные, а затем впутывают "клиента" в сомнительные финансовые махинации.

    А не так ли попалась Долина?

    Знаменитости тоже люди. Певица также могла лишиться доступа в личный кабинет, и злоумышленники могли натворить с документами на недвижимость все, что угодно.

    Думаю, мне не стоит лишний раз рассказывать историю о том, как мошенникам удалось "нагреть" Ларису Долину на 200 млн рублей.

    Если коротко, то артистка была вынуждена продать элитную пятикомнатную квартиру в Хамовниках за 112 миллионов рублей, после чего отнесла вырученные средства преступникам. По словам певицы, злодеи действовали организованно и изощренно.

    Не Долина одна

    Умнейший человек, историк и телеведущий Эдвард Радзинский, которому сейчас 87 лет тоже поверил злодеям. Мошенники выдали себя за сотрудников ФСБ. Писатель снял со счета миллионы и передал их курьеру — «доверенному сотруднику Федеральной службы охраны». В сумме Радзинский лишился 45 миллионов рублей!

    Российская актриса Екатерина Волкова, во многом ставшая известной после выхода на ТВ сериала «Воронины», сама отдала мошенникам 50 тысяч рублей. Найти злодеев и деньги не удалось.

    Перемены, перемены

    А между тем, с 25 июля 2024 года вступили в силу нововведения.

    Центробанк обязал банки блокировать денежные переводы, если перед совершением операции клиент получал подозрительные звонки или СМС-сообщения. Но! Перехватываьь деньги на пути к злодеям смогут не все банки, а только те, которые заключили договор с операторами об обмене данными.

    Защити себя сам

    Лучший выход - надеяться на себя самого и быть на чеку wink

    Стоп-слова, после которых кладём трубку:

    ФСБ,
    МВД,
    Центральный банк,
    безопасный счёт,
    сообщите код из СМС.

    Что ещё говорят?

    Звонят, кем только не представляются. Но цель, как правило, одна: получить доступ с Госуслугам и счетам, перевести деньги на "безопасный счёт", словом, заработать на доверчивости.

    Злоумышленники могут склонять:

    перевести деньги на якобы безопасный счёт,
    продлить договор сотовой связи (звонит якобы сотовый оператор),
    срочно оплатить долг,
    совершить перерасчет пенсии или подтвердить прохождение диспансеризации (звонок якобы из соц.фонда),

    Дорогие мои, сохраняйте бдительность! Теперь вы подкованы, и я спокоен smile

    https://dzen.ru/a/ZsDINmGtiUqZ6F_s
     
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024