КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 12:20
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Космос-Энергия-Этика - Страница 3 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Космос-Энергия-Этика
    Космос-Энергия-Этика
    РияДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:42 | Сообщение # 31
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал
    Карма и Родственники

    Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли.

    Мы пришли в этот Мир не случайно, а по космическим законам, постичь которые до конца нам не дано. Космос заинтересован в нас, в нашей жизни и в наших успехах. Живя в материальном мире, мы совершаем важную для всего человечества и для всей Вселенной работу. Накапливая энергию своей души, мы не только преобразуем пространство вокруг себя, но и работаем на генетическую программу родовых структур человечества.

    Мы - частичка всего общества планеты Земля, поэтому от состояния нашей души зависит состояние всего общества в целом. Процесс нашего личного духовного развития является в то же время вложением энергии в благоприятное развитие, эволюционное пробуждение души и разума всего человечества. Прямо и непосредственно это выражается в том, что мы "очищаем" карму своего рода. То есть мы обязаны (по рождению) решать проблемы своей семьи, помогать родственникам, накапливать положительную энергию рода, освобождая последующие поколения от родовых болезней и кармических проблем.

    Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту дает силы. Значит, мы чем-то заслужили
    такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции.

    Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек - частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

    Вот род потомственных алкоголиков. Много сил нужно приложить сыну, чтобы что-то переломить в традициях поколений и своему ребенку по наследству уже не передать такой тяжелой кармы. Другой род славится своей жестокостью. Далекий предок был, видимо, преступником. Прапрадед служил в царской жандармерии, разгонял демонстрантов в 1905 году, тогда и убит был за свою особую жестокость. Прадед - сотрудник НКВД, умер от рака. Дед в 60-е годы работал в органах, избивал сотрудников завода, производящего золотые украшения, чтоб добиться признания в воровстве и тем самым прикрыть крупные хищения. Отец, сегодняшний сорокалетний мужчина, сколотил капитал неизвестно как. 15-летний сын - седьмое колено рода. Искупление всех грехов. Ни былой силы мускулов, ни подвижного интеллекта, заторможенный, инфантильный молодой человек, чахлый и болезненный.

    Все в его облике протестует против "славы" предков, напористых и агрессивных. Но, оказывается, мальчик любит компьютерные игры с элементами жестокости и проводит за ними столько времени, что мама замечает: у него бессонница. Долго сидит вечером, играет, ложится за полночь, засыпая, стонет, просыпается с головными болями, а также периодическими болями во всех частях тела. Врачи не могут помочь, диагноз не установлен. Что дальше?

    Либо род вымрет, как тупиковая генетическая линия в развитии разумного человечества, поскольку Божественный разум явно не прививается в роду. Либо в психике подростка при поддержке мамы, которая, конечно же, тоже
    не случайно пришла в эту семью, и грамотных людей произойдут перемены. Может быть, своей жизнью он сумеет преодолеть тяжелейшую карму рода, сможет передать своему сыну очищенную генетическую линию. Это возможно лишь в одном случае: если у подростка будет воля обратиться к Разуму, к Богу.

    Однако есть люди, которые очень мало зависят от кармы своего рода. Видимо, потому, что у них весьма серьезная личная задача и нелегкое жизненное предназначение по своей собственной карме. Такие люди рано покидают родительский кров, уезжают далеко от дома, быстро приобретают самостоятельность и независимость, даже с близкими родственниками поддерживают очень слабую связь. У них часто непростой жизненный путь, и обычно их ждут большие сложные дела.

    И все же, как бы то ни было, если даже самый дальний родственник обращается к вам с просьбой - не откажите, сделайте все, что в ваших силах. Это ваша родовая структура, ее понесут ваши дети и внуки, от вас зависит, насколько чистые, благоприятные и крепкие корни им достанутся.

    Однако возможен и такой вариант: тетушка, не имея собственных детей, считает, что ее племянник обязан о ней заботиться. Она просит и требует оказывать ей такие услуги, которые он просто не в состоянии выполнить, потому что работает и потому что у него есть своя семья. Тетушка обижается, плачет, упрекает. Что делать? Одинокая женщина просто "вампир". От нее нужно закрываться.

    Ее племянник, конечно, сделает для нее то, что в его силах, но ей нужно больше рассчитывать на свои силы, поскольку у мужчины есть свои непосредственные, кармически более близкие проблемы, которые за него никто не решит. Кроме того, он не должен позволять, чтобы вампиры процветали в его роду, заражая своей мерзостью молодое поколение. Молодые должны видеть, что "вампиров" надо ставить на место, а не идти у них на поводу. Иначе незрелым душам тоже захочется жить жизнью "вампира", ведь это так удобно и сладко своим нытьем заставлять другого решать твои проблемы.

    К сожалению, слишком много людей, играя на родственных чувствах, готовы морально уничтожить своих близких и даже не почувствовать, что сделали нехорошо. Такова наша жизнь...

    С родственниками редко возможен равноценный энергообмен. Либо мы пользуемся их энергией, либо даруем им свою. Нередко перерабатываем негативы друг друга. Приходится иногда и закрываться. И все это нормально для данной категории отношений в силу специфичности родовых энергетических процессов.

    http://www.cosmopapin.ru/?q=node/379


    Мир, как он есть.

    Сообщение отредактировал Рия - Понедельник, 25.01.2010, 20:50
     
    РияДата: Вторник, 16.02.2010, 21:04 | Сообщение # 32
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал
    "Душевный свет" Д-р Лууле Виилма

    Из учения Христа я подчерпнула учения о прощении и любви, а также возможность лечить людей с его помощью. К сожалею и к несчастью, результаты лечения сохраняются только в том случае, когда человек понимает, почему он болен. Для этого он должен много знать о себе.

    Неправильный образ мыслей приводит к неверному поступку, болезнь и есть отражание этого поступка.
    Физический человек способен понимать, если его этому научить. Требуется лишь желание. Воля определяет результат.

    Кто ищет виноватого вовне себя, тот не выздоровеет. Можно начать изменять себя прямо сейчас, поздно никогда не бывает.

    Еще мне хочется подчеркнуть, что данное учение - одно из многих возможных. Человек сам должен отыскать подходящее. Все они - части единого целого.

    Вспомните Христа, который пришел учить людей простой мудрости прощения и любви, но народ к которому он обратился от своей глупости не прислушался. Христиане и сегодня проповедуют, что Христос пришел искупить грехи людей своими страданиями. А что ему оставалось делать? Народ не захотел принять его учения, народ хотел, чтобы грехи исчезли сами собой. Народ продолжает совершать грехи и все надеется, Христос вновь и вновь их искупит. Но разве страдания Христа избавили кого-либо от напастей? Не избавили. Помогла лишь искренняя вера в прощение и Божественную любовь.

    Христос показал пример. Он учил жить с прощением и любовью в сердце. Его восхождение на Голгофу показало лишь, насколько труден путь учителя. Можно вывернуться наизнанку, но прежде чем человек не ощутить тяжести своего креста, думать он не начнет. Жизнь не может и не должна быть легкой.

    Слишком мало ума приобрело человечество за тысячелетие.
    К счастью, число исключений растет. Исключения освещают Землю.
    Сделайте это и Вы !

    Любовь, прощение и здоровье

    Человек - это Дух, который через Душу владеет своим Телом.

    Наше тело, как маленький ребенок, постоянно ожидающий любви, и если мы хоть сколько-нибудь о нем заботимся, то оно искренне радуется и платит нам сразу и щедро.

    Энергия любви присуствует везде, ее достаточно, но ВСЕ ПЛОХОЕ проистекает от нехватки Любви.... И плохого на сегодняшний день очень много.

    Что такое ВСЕ и откуда оно проистекает ? ВСЕ - это люди, животные, несекомые, деревья, кустарники, ситуации, проблемы и т.д. Короче говоря, это жизнь.

    Для того чтобы жизнь была хорошей, энергия любви должна пронизывать ВСЕХ и ВСЯ.

    И энергия любви тоже должна течь, двигаться для того, чтобы человек почувствовал, что его любят, и сам любил бы так , чтобы другой это чувствовать. Современные люди говорят : "Я люблю , а меня не любят". Такую душевную боль испытывают все : женщины и мужчины и дети. Поток энергии любви блокируется страхом, особенно страхом "меня не любят" - это самый большой страх.

    Когда тело умирает, то для духа это словно конец жизненного урока. Дух уходит на перемену, затем начинается новый урок в новом теле. Но когда гибнет любовь, дух умирает, и дух боиться этого, поскольку он является совокупностью энергии любви, воссоздать которую впоследствии невозможно.

    Без любви нет жизни, и человек все отчаянней продирается сквозь стену страха, которая со временем делается толще и причиняет все больше боли. Благодаря стене страха все изощренней становится секс, но им не напитать любовью душу.

    Не ищите виновных, а знайте - все начинается с Вас самих.

    Подобное притягивает к себе подобное. Если во мне гнездиться страх заболеть, то я заболею. Если во мне есть злоба, зависть, чувство вины то я притягиваю к себе злобу, зависть, чувство вины.
    Следовательно: если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу. Плохая мысль, притаившись во мне, всегда делает зло, а оправдания моему телу не нужны.

    Существует единственная возможность освободиться от этого плохого.

    С ПОМОЩЬЮ ПРОЩЕНИЯ !

    Негативная связь распадается, если я скажу :

    Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.
    Я прощаю себе то, что Я вобрал в себя это плохое.
    Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.
    Я люблю свое тело (орган).

    Если я кому-то сделал плохо (и в мыслях тоже), то попрошу прощения у него.
    Прощу и себя за то, что так получилось.

    Вы правильно поняли ? Освободить, то есть простить, нужно оба конца связи.

    ПЛОХОЕ<---->Я<---->МОЕ ТЕЛО

    Я - это моя Душа. Мое тело - Мое.
    Обе связи можно освободить если захотеть по-настоящему.

    Представьте себе, что перед Вами страх "меня не любят". Он может быть каждый день разным, вызывать у Вас разные эмоции. Но Вы знаете, что это Ваш страх. Теперь начните говорить с ним как с другом, который пришел Вас учить.

    Я прощаю тебя за то, что ты ко мне пришел.
    Я знаю, что ты пришел меня научить, что ты мне не враг.
    Я благодарю тебя, я стал умнее, можешь теперь уходить.
    Прости меня за то, что я так долго держал тебя у себя в плену,
    ограничивал твою свободу (всякая энергия нуждается в свободе).

    Я прощаю себя за то, что вобрал тебя, что раньше я не умел иначе.

    Дорогое тело, прости меня за то, что страхом "меня не любят" я причинил тебе зло как прямо, так и через стрессы.

    Человек, которого не блокирует страх "меня не любят", начинает видеть реальность жизни. Он начинает видеть хорошее и плохое в их истинной взаимосвязи. Жизнь становится понятной. В душе воцаряется покой.

    В сердце такого человека поселяется ЛЮБОВЬ.

    http://www.rcom.ru/tvv/

    Прикрепления: 4087524.jpg (24.6 Kb) · 5352726.gif (36.1 Kb)


    Мир, как он есть.
     
    mtvДата: Четверг, 18.02.2010, 18:17 | Сообщение # 33
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 73
    Статус: Убежал
    Рия, Огромное спасибо Рия за рекомендации. Методика прощения замечательная. Сейчас же позвоню подруге, чтобы она начала это выполнять ,и сестре своей тоже позвоню. И той и другой катастрофически не хватает любви. семейная жизнь у них не сложилась. Проблемы с мужьями и детьми.С уважением,Татьяна. tongue smile
     
    РияДата: Четверг, 18.02.2010, 20:21 | Сообщение # 34
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 157
    Статус: Убежал
    Всегда рада помочь, чем могу!.. smile Методика Прощения работает на все 100%, victory но только если относится к этому со всей полнотой понимания и осознания ответственности момента!.. Желательно периодическое возвращение к этой методе, чтобы суть ее укоренилась в Вашем образе мышления и стала образом жизни!..
    Даже происходит очень быстрая регенерация органов, требующих пересадки, не говоря уже о выздоровлении от разных заболеваний, в том числе и от сахарного диабета...

    Ну, и конечно идеально было бы выполнение этой методики и женой и мужем!.. Особенно эффективно, в случае заболеваний наших деток!..

    Прикрепления: 9787410.gif (151.7 Kb)


    Мир, как он есть.

    Сообщение отредактировал Рия - Четверг, 18.02.2010, 20:42
     
    irina12641Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:06 | Сообщение # 35
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Методика Л.Виилмы здорово работает , начиная заниматься К.Э. практиковала именно ее ,и делала все техники , стоя под частотами.
    Но здесь еще есть один важный момент ,
    после того , как вы страх отпустили , осталось пустое пространство,а как известно , свято место пусто не бывает ,

    его нужно обязательно заполнить , чем -ЛЮБОВЬЮ . в каком образе эта энергия пойдет , у каждого , наверное свое , у меня это то золотисто-розовый поток , то просто лепестки роз , а то и целый куст прекрасных цветов.


    Сообщение отредактировал irina12641 - Пятница, 19.02.2010, 18:11
     
    МакошьДата: Вторник, 23.03.2010, 15:35 | Сообщение # 36
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    Современная концептуальная модель энергоинформационного взаимодействия

    Выдержки из одноименной статьи Крюка Эдуарда Анатольевича (д-р техн. наук, д-р энергоинформационных наук, лауреат премии А. Чижевского, академик РАМТН, Генеральный директор ВНИИ "БИНАР" РАМТН)

    Тело человека, как и любое другое тело материального мира, может быть рассмотрено с точки зрения квантовой концепции энергии, берущей начало из атомно-клеточной природы функционирующего тела, которая пронизывает все ткани и системы. Она считает, что голографический взгляд на энергоинформационное поле человека (ЭПЧ) должен оказаться верным.

    Голограмма сама по себе связана с волновым подходом: она есть не что иное, как фотография интерференционной картинки, полученной при освещении предмета с точно подобранными волновыми характеристиками. При этом каждый элемент предмета оказывает влияние на каждый фрагмент пластинки голограммы, так как, отражаясь на него, волны распространяются далее ко всему пространству пластинки и интерферируют со всеми остальными отраженными волнами.

    Самое современное исследование в области теоретической физики указывает на один из возможных каналов передачи информации при таких возможностях - это энергоинформационные поля.

    Как показывают последние исследования, частицами, создающими энергоинформационные поля, являются "виртуальные" фотоны. Известно, что наша Галактика, так называемый Млечный Путь, находится внутри огромной нейтринной звезды, и весь мир буквально пронизан неисчислимым количеством свободных элементарных частиц, особенно нейтрино, суммарная масса которых равна суммарной массе планет всей Галактики. В свою очередь, планеты, окружающие нас, также излучают огромное количество различных элементарных частиц. Поэтому любой объект материального мира (живой или неживой природы и его агрегатные состояния) необходимо рассматривать не только как волновое образование той или иной степени сложности, а как результат динамически изменяющегося взаимодействия не только с окружающими нас объектами, но и со всей Вселенной, то есть как динамически изменяемую через энергоинформационное воздействие структуру.

    Из всех частиц нас может интересовать фотон, поскольку он имеет нулевую массу и неограниченную дальность действия, а также является носителем любого электромагнитного излучения. Энергия возбуждения виртуальных фотонов мала. Для их эмиссии достаточна, например, энергия электростатического поля другого электрона или энергия ядра клетки живого организма. Отсюда становится понятным вихреполевая организация чакр, расположение которых точно соответствует максимальным центросплетениям нервных окончаний в организме человека, то есть отдача (испускание) виртуальных фотонов может быть вызвана слабыми импульсами электрических структур биологических систем. Этим можно объяснить, например, телепатические феномены.

    Другими важными свойствами виртуальных фотонов являются их спин, позволяющий реализовать перенос и накопление информации, а также их неограниченное во времени и в количестве способность к аккумуляции внутри электрона (они не меняют свой спин без внешнего воздействия по истечении миллионов лет). Этим, вероятно, объясняются феномены ясновидения, психометрии, радиоэстезии и регрессии, основанных на накоплении информации в живых системах или "мертвой" материи.

    Наконец, виртуальные фотоны в зависимости от частоты могут возбуждать у молекул вещества состояния трансляции вращения, колебания и электронные состояния, и этим вызывать физические воздействия. Итак, краткое рассмотрение принципа энергоинформационного обмена позволило нам вычленить энергетическую и информационную составляющие, образованные по принципу двоичного кода разностью спин-виртуальных фотонов, а также частотной их характеристикой. Отсюда становится понятным возможность энергоинформационного съема свойств веществ и возможность их записи на другие материальные объекты, а также считывание ранее заложенной информации, то есть ее декодирование.

    Рассматривая вопрос энергоинформационного обмена между биообъектами и окружающей средой, необходимо отметить, что отклики биосистем регистрируются при организации их взаимодействия на полевом уровне не только непосредственно на биообъект или на его составляющие (органы, кровь и т.п.), но и на любые его голографические составляющие, как то - фотоснимки, кусочки эпидермиса, волосы; причем мгновенно и на любом расстоянии.
    (Теорема Дж. Беля: в 1964 г. физик Дж. С. Бель опубликовал математическое обоснование, названное теоремой Беля. Теорема Беля математически обосновывает концепцию о взаимосвязи субатомных частиц, превосходящей пространство и время, согласно которой все происходящее с одной частицей, воздействует на другие частицы. Это воздействие мгновенное и для его трансмиссии не нужно "времени". Теория относительности Энштейна утверждает, что частица не может перемещаться со скоростью, превышающей скорость света. Согласно теореме Беля воздействие может быть "сверхсветовым", превышающим скорость света. Сейчас теорема Беля подтверждается экспериментально).

    источник

     
    praecognostikДата: Четверг, 01.04.2010, 21:17 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Если уж говорить о этике в космо эненгерике, то эта тема будет уж очень интерестна Нашим читателям.

    Уважаемые дамы и господа, думающие космоэнергеты, заняться изучением проблемы защиты авторского права в области космоэнергетики, как энергоинформационного метода меня заставило открытое письмо гражданки Дебловой Надежды Николаевны, которыми в последнее время начали пестрить сайты различных проходимцев от космоэнергетики...

    Полностью статья ЗДЕСЬ

    Прикрепления: 4906828.jpg (72.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Макошь - Четверг, 01.04.2010, 23:30
     
    МакошьДата: Вторник, 06.04.2010, 15:06 | Сообщение # 38
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    ВОССТАНОВИТЕ СЕБЯ САМИ!

    Восстановить можно и своё здоровье и внутренние органы и зубы и утраченные конечности, но только в сочетании с изменением сознания, обращению к своим чувствам и Душе. Ниже приведены примеры и рекомендации.

    Заблудившись в лесу, человек сначала осознаёт опасность своего положения, и лишь потом начинает искать обратный путь. Всё аналогично и по отношению к любому заболеванию, лишению, проблеме и т.д. Если есть путь до проблемы, значит есть путь и от неё. Однако, кто то, заблудившись в лесу, погибает, кто то приспосабливается и выживает , а кто то находит дорогу домой. Здесь предлагается вариант именно «возвращения домой».

    Осознание ситуации лучше получается от отчаяния, от боли, от страха, или от шока. Без жажды, вкус воды не ощущается. Тому, кто смирился со своей болезнью или лишением, понадобится вспомнить состояние до этого события, т.е. когда у вас всё было нормально. В случае, если лишение получено ещё при рождении, следует за норму принимать состояние окружающих здоровых людей. Каждый человек программно задаётся целостным, а лишения возникают уже на этапе воплощения программы. Задуманная инженером конструкция не всегда грамотно исполняется работниками. Если воплощение идеи зашло в тупик, полезно обратиться к конструктору. Конечно, каждый человек есть личность, но Замысел его Сотворения индивидуален. Равно, как пальцы на Вашей ладони, имеют разное назначение, являясь при этом частями одного большого организма.

    Осознание подобно генеральной уборке в квартире, когда Вы находите потерянные вещи, выбрасываете не нужный хлам, делаете перестановку и т.д. Просто смахивая пыль, она переместится из одного угла в другой, равно и болезнь. После генеральной уборки, человек начинает новую жизнь, выстраивает планы, меняет ценности и т.д. Вот подобную генеральную уборку, только в своём сознании, я и предлагаю сделать в начале. ...

    Навести порядок в сознании, дело не лёгкое, но посильное каждому. Главное научиться понимать , что такое «порядок» в сознании? Человек рождается не зная, что такое добро и зло, не разделяя сон и явь, не понимая, что хорошо, что плохо. Т.е. сознание ребёнка целостное, а не разбитое дуальностью. Это уже позже взрослые «объяснят» что есть что. Начнут кормить зоологическим печеньем, поучая, как правильно отламывать мишке лапу или как шоколадному зайке откусывать голову. Научат шуточным песенкам типа: «Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой». Покажут мультики про храброго Ивана Царевича, лихо отрубающего головы Змею Горынычу. Целостное сознание подобно целому яблоку, которое и на вид красиво и на запах и хранится долго. Однако разрезанное пополам яблоко, очень скоро загнивает, теряя и вид и запах.

    Подобным же образом происходит со всем, что человек разделил на части. Земные сутки человек разделил на тьму и свет и доказывает, что они якобы между собой всегда враждуют. Однако, посмотрев вокруг мы видим наоборот, как день мягко уступает место ночи, а ночь далее уступает место дню. И нету ни каких границ и военных действий. Добро и зло, тоже постоянно меняются местами, что вчера было злом, сегодня становится добром. Дьявол, это тоже всего лишь спина Бога . До тех пор, пока человек раскачивает своё сознание то добром, то злом, он подобен мчащемуся по шоссе. Даже не большой камень на пути, может стать для человека роковым. Спокойно же идущий по дороге, легко заметит тот же камень и обойдёт. В состоянии покоя всё видится совсем иначе. Чем меньше громких звуков вокруг Вас, тем тоньше становится Ваш слух и тем всё больше и больше Вы слышите новых звуков. Покой, это не отсутствие чувств, а их утончение. Так вот к этому покою и следует направить своё сознание.

    Для начала постарайтесь рассматривать любую ситуацию не однобоко, как ранее, а с двух и более сторон. Равно, как Ваша ладонь имеет, как минимум две стороны. Например, рассуждая о маньяке – убийце, попробуйте найти для него оправдательные мотивы. Вы ведь тоже не совсем уж белые и пушистые и не всё о Вас знают окружающие. Неизвестно, как бы Вы поступили, будучи воспитанным в его условиях. А сколько примеров казни невинных. Рассмотрев таким образом и обратную сторону, Вы уже не будете завтра сетовать, что дескать не разглядели казнённого человека. Равно, не стоит и слепо расхваливать кого то, не обращая внимания на недостатки. Если потеряли кошелёк, то, возможно он попадёт к тому, кому сейчас деньги нужнее, возможно это Вам экзамен на смирение в утрате, возможно, это кому-то испытание на порядочность и т.д. нет ничего случайного.

    Пробуйте внимательнее приглядеться к таким избитым понятиям, как воровство, измена, честь, патриотизм, убийство, самоубийство, любовь и т.д. и поменять к ним отношение на противоположное. Заполняя таким образом вторую сторону сознания, Вы начнёте обретать более целостное восприятие окружающего Мира. Рассуждая, Вы оцениваете ситуацию с двух и более сторон, осуждая же или вознося, Вы видите всё только с одной стороны.

    Не стоит рассуждать, как Вы поступите в такой-то ситуации, это произойдёт так, как воспитана Ваша реакция. Иными словами Вы выдохнете тем, чем прежде себя наполнили. Хотите чисто выдыхать, чисто вдыхайте. Подкидывая в Небо камни, не стоит ожидать назад лепестки роз. Если уже прилетела тягота, не стоит от неё прятаться. Важно, как Вы далее поведёте себя, обозлитесь и кинете следующий камень или поймёте и поблагодарите Небо за урок, подкинув этим в Небо цветы. ...

    Мы немного поговорили о целостном восприятии, теперь есть смысл перейти к тому, чем наполняется Ваше тело. Чем наполняемся, тем и являемся. Питаясь трупами, Вы неминуемо будете всё более походить на хищников, однако чувства будут постоянно подсказывать Вам, что это не так. Помимо Ваших чувств есть ещё много свидетельств, подтверждающих то, что питание растительной пищей, особенно сырой, гораздо полезнее.

    Я не буду здесь перечислять все источники, подтверждающие полезность растительной пищи, скажу только, что сам не питаюсь ни мясом, ни рыбой, ни яйцами, ни молочными продуктами, ни медикаментами, уже более 20 лет. До этого, я перенёс несколько операций, ежегодно лежал в стационарах с обострениями, то гастрита, то хронической пневмонии, бронхита и многого другого. После последней операции, когда я чуть не «ушёл на тот свет», я понял, что дальше так идти нельзя. Я отказался от всех медикаментов сразу, слишком уж велика была опасность их влияния. Не скажу, что было легко , но я стал каждое последующее обострение перетерпливать и заметил, что боль доходила до какой то крайней точки и резко спадала. Таким образом я перетерпел все свои боли и научился их понимать. Я понял, что непосильной боли человеку не дается. Равно, как Вы своему ребёнку не дадите не посильной задачи. Боль необходима, чтобы дать точную команду для иммунной системы. Заглушая боль таблетками, Вы отсушиваете свою иммунную систему, подобно тому, как если бы Вы сели на комфортную коляску для передвижения и полностью отказались бы ходить ногами. Ваши ноги начнут слабеть и отсыхать, но Вы даже не будете этого замечать. С проблемой столкнётесь Вы только тогда, когда, условно, подъедете к оврагу. Вы попытаетесь воспользоваться ногами , но они не смогут Вам помочь.

    Конечно резкость отказа от медикаментов будет зависеть от степени Вашего отчаяния, но необходимость этого решения достаточно очевидна. Боль, это индикатор нарушения и нелепо бороться с индикаторами, приклеивая стрелки к нулю. Право ремонтировать имеет только тот, кто создал, все другие только навредят. Не стоит обращаться за помощью к разного рода целителям. Обратившись к целителю, Вы становитесь от него зависимы.

    При следующем обострении Вы уже не будете долго размышлять идти к целителю или нет. Пойдёте, и всем своим близким посоветуете. Чем чаще Вы обращаетесь за помощью, тем Вы более от неё зависимы и менее самостоятельны. Целитель, призывающий Вас к себе, заинтересован не в Вашем исцелении, а в том, чтобы продавать Вам всё более новые костыли. Действительный целитель не тот, кто лечит, а тот кто научает, как не болеть. Научившись сами, Вы уже не пойдёте в следующий раз за помощью, а сами сможете осознать причины недуга и устранить предпосылки. Более того, Вы и своим знакомым сможете поделиться личным опытом, не направляя к целителю. Когда каждый пожелает стать свободным, тогда и исчезнут целители. Когда каждый пожелает сам выращивать урожай, исчезнут голодные.

    Быть подальше от плодов цивилизации, не значит полностью отказаться от всего, а минимизировать все возможные отношения. Например следует повнимательней относится к продуктам питания, в которых всё чаще используются генно модифицированные компоненты. Максимально откажитесь от мыла, шампуней и т.д. http://first-step.com.ua/publ/mylo_vredno/1-1-0-3 . В интернете появляется всё больше откровений о качестве окружающих нас вещей и продуктов, полезно с этим ознакамливаться, но не впадать в панику. Ваш организм, со всё более и более пробуждающейся иммунной системой сможет очищать себя, если дозы не будут особенно большими. Т.е. если Вы случайно отведаете сою генно модифицированную, организм просто отправит Вас на горшок. Если не прислушаетесь и продолжите наполнять себя этим продуктом, то постепенно организм будет вынужден к нему адаптироваться, что не пойдёт Вам на пользу.

    Что посеял, то и пожнёшь. Что в мыслях, то и перед глазами. Чем живёшь, то и видишь. Не нравится, что взошло – не сей это в будущем.Не хочешь, чего-то видеть, перестань этим жить. Подобное тянется к подобному.

    продолжение...

    Прикрепления: 5836351.jpg (15.1 Kb)
     
    МакошьДата: Вторник, 06.04.2010, 15:08 | Сообщение # 39
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Следуя по жизни, каждый из нас накапливает свой опыт из каких - то ценностей, привычек, авторитетов и т.д. Далее, мы делимся этим опытом с окружающими через мысли, слова и дела. Возникают новые желания, привычки, ценности, и так по кругу. Всё, что восходит на нашем пути, мы сами и сеем. Если возникло желание, условно, улучшить урожай, следует отобрать, то, что по Вашему Вам не нужно и лучшее посеять снова. Не следует считать, что сорняки подбрасывает Вам сосед из ненависти, т.к. подобная мысль будет Вам только мешать отсеивать свои семена.

    Мысли – сорняки посещают наши головы, как и мысли благие. Мы сами решаем, какие семена – мысли оставить и возвеличить, а какие не заметить и не принять. Случается, что со временем, меняется наше отношение к таким семенам и то, что мы считали пустым, обрело значение и наоборот. Желательно систематически проводить ревизию своим мыслям, ценностям, привычкам, авторитетам и т.д. и решать, что Вам очень дорого на сегодняшний день, а от чего Вы уже можете отказаться.

    Меньшая зависимость от внешних воздействий на Вас, придаст Вашему сознанию большую свободу. Разделите чистый лист вертикальной полосой и перепишите в его левой части все Ваши привычки, включая даже такие, как вопрос «как дела» или пожелания счастья, Вы ведь не вкладываете в них каждый раз особенный смысл. Перепишите в правую часть те привычки, от которых уже сегодня сможете отказаться, начиная с более простых.

    Далее, перепишите то, что для Вас ценно в этой жизни: машина, дача, мебель, одежда, телесериал, игра и т. д. Так же занесите в правую часть то, от чего сможете отказаться. Следом попробуйте отказаться от авторитетов, т.е. перестать считать чьё -то мнение абсолютным, будь то мнение медиков, политиков или философов. Если нравится какая-то мудрая мысль или пословица, пересказывайте её своими словами, пусть даже не очень красочно.

    Пробуйте отыскивать смысл в тех ситуациях, где его казалось бы нет. Например, если потеряли кошелёк, то, возможно он попадёт к тому, кому сейчас деньги нужнее, возможно это Вам экзамен на смирение в утрате, возможно, это кому-то испытание на порядочность и т.д. нет ничего случайного.

    Пробуйте внимательнее приглядеться к таким избитым понятиям, как воровство, измена, честь, патриотизм, убийство, самоубийство, любовь и т.д. и поменять к ним отношение на противоположное. Заполняя таким образом вторую сторону листа, Вы начнёте обретать более целостное восприятие окружающего Мира. У любой ситуации, события, человека есть, как минимум две стороны. Рассуждая, Вы оцениваете ситуацию с двух и более сторон, осуждая же или вознося, Вы видите всё только с одной стороны.

    Не стоит рассуждать, как Вы поступите в такой-то ситуации, это произойдёт так, как воспитана Ваша реакция. Иными словами Вы выдохнете тем, чем прежде себя наполнили. Хотите чисто выдыхать, чисто вдыхайте. Подкидывая в Небо камни, не стоит ожидать назад лепестки роз. Если уже прилетела тягота, не стоит от неё прятаться. Важно, как Вы далее поведёте себя, обозлитесь и кинете следующий камень или поймёте и поблагодарите Небо за урок, подкинув этим в Небо цветы.

    Нелегко увидеть в окружающих людях и событиях, самого себя, свои нечистые помыслы и деяния, однако, пока этого не произойдёт, подобные ситуации будут и далее происходить вокруг Вас и с Вами. Кто даёт наказание, тот и прощает. Кто задаёт вопрос, тот и ждёт ответ. Кто даёт болезнь, тот и забирает её. Порадует ли Вас то, что Ваш ребёнок, получив от Вас наказание, за прощением побежит к соседу и довольный скажет Вам, что пошёл гулять, т.к. сосед его уже простил? Вы в недоумении спросите, какое отношение сосед имеет к Вашей семье? Однако действия человека по отношению к Богу, ничем не отличаются. Болезнь приходит извне, либо для наказания, либо для предупреждения, либо для пробуждения и т.д. Получив прощение у соседа, Вы наверняка получите новое наказание и возможно более строгое.

    Примером более целостного отношения к Жизни, на мой взгляд, могут служить такие книги, как «Беседы с Богом» - Нил Дональд Уолш, « Анастасия» - В. Мегре. «Транссерфинг Реальности» - В. Зеланд, лекции В.Г. Жданова. Выбирая, что почитать или послушать, останавливайте свой выбор на том, что Вам удаётся пересказать своими словами, что наполнено образами, примерами из жизни, что не нуждается в заучивании, как тангенсы и котангенсы из математики. Но, даже найдя что то близкое для себя, не стоит забывать о равновесии, т.е. отыскивать обратную сторону. Например В. Зеланд великолепно разложил по полочкам причинно следственные связи всех окружающих и внутренних процессов в человеке. Однако кульминационной идеей остаётся то, что человек может иметь всё, что пожелает, необходимо только правильно подманивать «птицу удачи» и ловить. Вот здесь и проявляется отсутствие чувственного восприятия. Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. И это касается ведь не только людей, но и всего и всех вокруг. Будет ли Вам приятно общаться с живодёром на Ваших глазах, скажем, убивающим собаку? Вряд ли. Выходит, что по отношению человека к животному, вы складываете своё отношение к этому человеку. Равно и в случае с «птицей удачи», поставьте себя на её место. Хотели бы Вы быть подманенным и пойманным? Теперь, что касается советов, как можно иметь всё, что пожелаете. Особенно красочно эта идея освещена в фильме «Секрет». Планета, это Мать наших тел, но об этом ни словом не упоминается ни в фильме ни у В. Зеланда. Если же включить свои чувства и перенести ситуацию на Ваши отношения с детьми, то картина откроется далеко не безобидная.

    Представьте, что у Вас подрастает 5-6 летний ребёнок, которому Вы каждый новый год кладёте под ёлочку подарок, якобы от Деда Мороза. Ребёнок в восторге от подарка, бежит на улицу похвалиться своим друзьям, а ему, те что постарше говорят, дескать это не Дед Мороз принёс подарок, а сами родители купили. Более того, если хочешь получать подарки чаще, то научись требовать их у родителей, выставляй условия, пускай слёзы, угрожай убежать из дома и т.д. Ребёнок так и поступает, а родители в недоумении, что случилось? Так всё было хорошо спланировано, зная свой бюджет, они могли планировать какой подарок купить на следующий новый год, чтобы как всегда вместе с ребёнком порадоваться. Теперь же, ребёнок начинает требовать подарки всё чаще и родители встают перед выбором, либо проявить строгость, не обращая внимания на слёзы и угрозы, либо смириться и ограничивать семейные потребности в угоду капризам дитя. Если раньше подарок приносил радость всей семье, то выклянченный, он радовал только ребёнка, а родителям же становилось всё больнее и труднее исполнять капризы . Аналогично и Планета Мать даёт человеку всё необходимое для Жизни, включая и какие то тяготы. Точнее сказать, тяготы приходят, как следствие наших действий, слов и мыслей. Что посеял, то пожнёшь.

    Свою наполняемость полезно изменять в направлении от грубого к тонкому, т.е. : действия, слова, мысли, чувства. Для начала постарайтесь не делать того, чего не хотели бы для себя. Далее попробуйте не говорить того, что не хотели бы слышать. Теперь представляйте, что Ваши мысли слышат все окружающие. А Ваши чувства начнут уже изменяться сами, вследствие предыдущих изменений. Тестами или подсказками, где Вы сегодня находитесь и в какую сторону двигаетесь, могут послужить короткие афоризмы из личного опыта, которых уже более 7000шт. http://mudro.at.ua/ . Например: -«Падающий смотрит вниз, восходящий смотрит вверх. Пока ищешь, кто ниже тебя, ты падаешь.» Иными словами, пока Вы видите в окружающих негодяев, воров, бандитов и т.д., это означает, что Вы сейчас не восходите. «Поддавшись слабостям, сильнее не станешь.» Т.е. пока Вы поддаётесь дурным привычкам, Вы только слабеете. «Что мы громче осуждаем, тем мы, значит, и живём.» Более подробно с подобной информацией Вы можете познакомиться на наших конференциях, либо скачивая предыдущие записи, либо участвуя в текущих в Skype. http://mudro.at.ua/index/0-2 .

    окончание...

     
    МакошьДата: Вторник, 06.04.2010, 15:13 | Сообщение # 40
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Теперь можем перейти и к процессу восстановления своих органов.
    Я опишу способ, который отчасти опробовал сам, отчасти используют другие, в частности религии, маги, целители. Свою часть опыта я уже описывал выше, а теперь немного религиозного опыта. Во всяком храме Вы обязательно найдёте отличительные признаки. Скажем храм христианский отличается от буддистского и не только по форме. Другие запахи, вкусы, звуки. Главное в любой религии или магии, это привлечь внимание. Пока не привлечено Ваше внимание, Вам бесполезно что то сообщать. Пока на улице Вы не докричитесь до своего знакомого, бесполезно его о чём то просить. В храмах используется воздействие на все органы чувств человека. Сначала человек запоминает форму храма, снаружи и внутри, улавливает запахи, отличные от уличных, слышит не обыденные звуки, пробует определённые вкусы, и , взяв в руки чётки, начинает монотонными повторениями настраиваться на частоту вибраций данного храма.

    Чем лучше настройка человека, тем, ярче проявление всевозможных чудес, слышание внутренних голосов, исцеления и т.д. Подобно тому, как Вы настраиваете приёмник, выбирая ту волну , где звучат более приятные для Вас песни. Настроившись на нужную волну, у Вас поднимается настроение, Вам хочется танцевать, петь и т.д. Стоит человеку расстаться с храмом, он теряет благость. Т.е. привязанность достаточно очевидна, однако механизм настройки на определённую волну, действительно работает.

    Теперь берём этот механизм и подставляем его в своё сознание. Для этого Вам могут помочь электронные часы, имеющие функцию пикать каждый час, чётки, можно самодельные из старых бус. Нанизав маленькие бусинки 7-10 шт.следом нанизайте 1 большую, и так 3-4 раза. Потом свяжите концы, у Вас и получится некоторое подобие чёток. Далее поджарьте подсолнечных семечек и берите с собой штук по 20-30 в день. Можно вместо семечек использовать высушенные апельсиновые шкурки. Таким образом Вы получаете все компоненты для активизации Ваших чувств.

    Теперь, проснувшись утром и услышав первый сигнал часов, отвлекитесь от дел на 1-2 мин., киньте на язык очищенную семечку или кусочек апельсиновой шкурки. У вас во рту появится определённый вкус и запах, который продержится всего несколько минут, но этого вполне достаточно. В руки возьмите чётки и начинайте действовать. Если Вы хотите отказаться от дурных привычек, скажем курения, то на каждую бусинку первой секции придумывайте мотив, почему Вы этого желаете. Например, для улучшения самочувствия, чтобы изменить, свой запах, чтобы не подавать дурной пример своим детям, и т.д. Чем более мотивов Вы сможете для себя приводить, тем лучше.

    Постепенно Вы сможете перейти и ко второй секции чёток и далее. Теперь все Ваши чувства на короткое время выстроились в определённом направлении и готовы Вам помогать. Если Ваша цель не курение, а скажем, восстановление какого то органа, отращивание пальца, зубов, восстановление зрения и т.д., то помимо мотивов, для чего Вы этого хотите, необходимо будет вспоминать своё состояние до лишения. Т.е. как Вам было хорошо скажем с этим пальцем или зубами.

    Мысленно радостно вспоминайте ситуации, как Вы пользовались Вашим органом, как он был Вам необходим и т.д. Если лишение получено от рождения, скажем слепота, то Вам могут помочь Ваши сны, в которых человек видит без глаз. Вспоминайте Ваши сны, как явь и на них ориентируйтесь. Вот теперь, каждый час , когда у Вас пикнут часы, Вы будете повторять свои действия, выстраивая свои чувства в определённом направлении. Если в какой то момент не будет возможности, скажем взять в руки чётки, не страшно, можно что то разок –два пропустить, пусть поработают другие чувства. Постепенно, услышав где то звук похожий на пиканье ваших часов, Вы будете уже автоматически вспоминать свои ассоциации, равно, как и почувствовав запах или вкус семечек. Ночью, пикающие рядом с Вами часы, тоже будут напоминать о Ваших намерениях, закрепляя дневной результат.

    Уже через неделю – две Вы заметите изменения в своем организме. Отрастающие зубы или пальцы начнут сначала побаливать, зудеть, это нормально, равно, как и у ребёнка. Получив первый результат, Вы можете переключиться на другие свои недостатки, можно выстроить своё тело, рост, психическое состояние и т.д. Однако помните, что главным должно оставаться желание не научиться подметать, а научиться, не мусорить. Изменять свой запах не освежителями, а иной наполняемостью. Чем наполняюсь, тем и являюсь.

    Ваши близкие могут очень сильно Вам помочь в Вашем восстановлении. Равно, как мать помогает ребёнку своей любовью, теплом, личным примером, Ваши близкие тоже могут помочь параллельными с Вами действиями. Например, отказываться от питания мясом труднее, когда рядом Ваши близкие продолжают это делать. И наоборот, гораздо легче и интереснее идти по дороге вдвоём, втроём. Где один человек под одеялом замерзает, двоим уже теплее. Только при условии, что от второго не исходит холод непонимания, насмешек и т.д. Близкий человек может использовать Вашу же процедуру, только со своей стороны, представляя Вас без указанного лишения или болезни.

    Таким же образом можно будет начать практиковать и восстановление своего сознания из дуального в целостное, каждый час вспоминая о какой ни будь ситуации вокруг Вас. Проходя, к примеру, мимо мусорного бака, можно уже не только возмутиться дурным запахом, но и подумать о том, что это запах Жизни, переходящей в прах и Вы когда-то тоже запахнете так же. Услышав ругательства подростков, вспомните, что и Вы тоже позволяли себе подобный тон. Увидели, что на Вашей лестничной площадке сгорела лампочка, подумайте не так, как раньше, с проклятием и осуждением всех, кто ответственен за свет, а иначе и просто вкрутите новую и т.д. Стараясь искусственно изменить свой запах, скажем, освежителем, Вы добьётесь только временного эффекта. Изменив же наполняемость своего организма, как следствие изменится и Ваш запах. Аналогично и болезнь, изгнанная, как цель, обязательно вернётся, возможно, в другом облике. Целостное сознание постепенно создаст в Вашем организме условия, не привлекательные для болезней, что хорошо заметно в моих исследованиях на снимках ауроскопом.

    Простой прибор, который Вы можете изготовить или заказать, сможет показать динамику Ваших изменений. Чем ближе Ваше состояние к тестовому, тем, вернее Ваши действия. http://mudro.at.ua/publ/6 , http://mudro.at.ua/publ/6-1-0-16 .

    Не существует наказания, за которое Отец не смог бы простить своего сына и чем искреннее осознание проступка, тем скорее прощение. Существует достаточно примеров, когда даже такие тяжёлые заболевания, как рак или туберкулёз исчезали бесследно за одну ночь глубоких раздумий о своей жизни. Есть примеры выращивания себе зубов, http://mudro.at.ua/blog/kak_ja_vyrastil_novye_zuby/2010-02-09-166 , отращивания давно отрубленных пальцев http://rutube.ru/tracks/2907342.html , http://rutube.ru/tracks/649550.html?v=f06387e126b4daeef923a5597d212bfb , внутренних органов, восстановления зрения и т.д.

    Примеров много, а различаются они по способу включения механизма восстановления. Чаще используется Механизм внешнего воздействия, но мой опыт показал, что это не безопасно, во первых привязанностью к целителю, во вторых тем, что прочувствовать Вас со стороны, что бы задать правильные команды, не сможет никто и в третьих, где гарантия, что у самого целителя достаточно чистые помыслы. На хирургическую операцию Вы вряд ли согласитесь, увидев грязные, гнойные руки врача. А здесь речь идее о Ваших тонких телах.

    Получив первые результаты самовосстановления, не ленитесь делиться своим опытом, но только тогда, когда Вас попросят. Просить же будут тем чаще, чем ярче будут Ваши результаты. Получить урожай – великая заслуга, но ещё большая в том, чтобы правильно его сеять дальше. На каком то этапе Вы заметите, что Ваше окружение начинает меняться. Те, кому Вы были интересны не как Человек, а скажем, как собутыльник, отвернутся от Вас. Вместо них, на Ваш «новый запах» начнут привлекаться люди с другими ценностями, но это чуть позже, а сначала Вы испытаете чувство одиночества. Попробуйте это чувство воспринимать не ,как одиночество, а как уединение. Одиночество – это когда меня все покинули против моей воли. Уединение – это когда я остался один по своей воле. После некоторого уединения Вам начнут, как бы случайно встречаться люди иного качества, создавая вокруг Вас новое окружение. Изменись сам и вокруг тебя изменятся многие. Всё вокруг изменяется только через себя. Любые попытки изменить Мир к лучшему , обречены на провал и тому примеров много.

    Полученные результаты считайте только своими, без всяких ссылок на меня. Чем большую ответственность возьмёте на себя, тем ярче будут Ваши результаты.

    Допускаю, что не всё будет понятно всем, поэтому и указываю контактные данные. Разумеется, меня будет интересовать обратная реакция.
    -www.mudro.at.ua

    источник

     
    МакошьДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:52 | Сообщение # 41
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    Информационное поле и получение Знаний.

    В эзотерической литературе и многих философских концепциях существует понятие "информационное поле", которое часто называют Хроники Акаши. Ввиду существующей путаницы и нечёткости понятия считаю необходимым привести здесь материал, который прольет свет на эти эзотерические термины.

    ..хотелось бы немного остановиться на весьма популярном сейчас понятии - информационное поле, в которое можно «включиться» и получить любую информацию. По представлениям некоторых, все знания существуют в «информационном поле», и нужно только «включиться» в это поле и «считать» эту информацию. Но это далеко не так, и кто-то это специально навязывает, чтобы посредством такого обмана создать условия для того, чтобы поверившим в это людям «сливать» только ту информацию, которая выгодна, чтобы не допустить пробуждения человека после того, как он прорвётся на другой уровень.

    В физическом мире нас окружает повсюду природа, наши органы чувств поставляют каждую секунду в мозг информацию о том, что происходит вокруг нас. Мы видим и слышим, как ветер шелестит листьями в лесу, как жужжит пчела, собирая нектар с очередного цветка, чтобы отнести его в свой домик, мы слышим пение птиц, видим, как они порхают в небе, мы восторгаемся красотой и многообразием природы. Но является ли всё это знаниями!? Нет, это только информация о происходящем внутри и вокруг нас, и эта информация станет знанием только тогда, когда человек осмыслит эту информацию, поймёт причинно-следственные связи и достигнет, в конечном счёте, просветления знанием.

    Так вот, прорвавшись на другой качественный уровень, человек сталкивается с точно такой же ситуацией. При наличии возможности получать достоверную информацию с другого уровня, человек только собирает её. Там, так же, как и на физическом уровне, знания в готовом виде не существует. Знание человек может приобрести, только пропустив новую информацию через себя и осмыслив её, достигнув просветления. Но кто-то может возразить мне тем, что им передают знания! Действительно, некоторым людям, вышедшим на другой качественный уровень, передают ту или иную информацию. Возникает только вопрос: кто и зачем передаёт эту информацию, и действительно ли эта информация достоверна!? Но этого вопроса «почему-то» никто не задаёт, и причина этому в том, что человеку сначала сообщают о его исключительности, и когда человек «растает» от этого, начинают передавать через него разные «откровения». И делают всё это ... всё те же ПАРАЗИТЫ! И их цели - всё те же, что и изложенные мною ранее - ввести в заблуждение и использовать вновь проснувшегося для своих целей, не позволяя ему развиваться дальше.

    Дело в том, что Светлые Силы НИКОГДА не передают знаний по одной простой причине - проснувшийся человек должен быть готовым к знанию, а простой передачей знаний невозможно добиться просветления человека. Просветление наступает только тогда, когда человек проходит просветление сам, пропуская через своё сознание новую информацию и через свои действия проверяя это понимание на практике. Только адекватные практические действия показывают, насколько данный человек правильно осмыслил новую информацию и готов двигаться дальше. Передача знаний человеку, не достигшему просветления, равносильна передаче ядерного чемоданчика ребёнку и с инструкцией не нажимать ни в коем случае на красную кнопочку, иначе произойдёт нечто ужасное. Наверно не надо пояснять, что сделает ребёнок после такого комментария насчёт красной кнопки!

    Вообще, земные паразиты достигли многого на нашей матушке-Земле. Они создали «королевство кривых зеркал», навязав всем людям фальшивые представления, в том числе и о самом человеке. Навязываемая идея, между прочим, двойственная идея, которая работает на разрушение логического мышления человека и мышления вообще. С одной стороны навязывается идея, что человек создан по образу и подобию Господа Бога, что наполняет человека мыслью о своём величии (как-никак, всё-таки божье подобие), а с другой стороны, тому же самому человеку вбивается мысль о его греховности, ничтожестве и самое интересное, что человек - раб Божий! Вообще-то странно получается: каким-то образом подобие Божие оказывается его же рабом! Что само по себе является абсурдом. Но это является абсурдом только на первый, самый беглый взгляд. Потому что, если «приглядеться» только чуточку повнимательнее, обнаруживаешь самую настоящую «подводную мину». Запущенные одновременно противоположные установки для сознания человека, «тянут» это сознание человека в противоположные стороны и приводят к разрушению цельности оного сознания, созданию взаимоисключающих «течений» в сознании. Именно поэтому и возникает ситуация, когда человек, прорвавшись благодаря своим природным данным, на качественно новый уровень, даже не задумывается над тем, чтобы развивать своё сознание в принципиально новых условиях, а «просто» проецирует уже имеющиеся представления! Зачем что-нибудь развивать, если мы созданы по образу и подобию Божьему!? Ведь у нас и так всё есть, мы может быть «чуточку» ниже Господа Бога, иначе, как мы можем быть его подобиями!? И эта логическая ловушка срабатывает практически всегда! Когда человек сознательно выходит из своего тела, у него сохраняются все эти ложные представления.

    В принципе, сознательный выход из собственного тела только ещё больше убеждает человека в том, что он «создан» по образу и подобию Господа Бога! Ведь получилось же, казалось бы, невероятное - выход из своей физической оболочки! Такое явно говорит о «божественной» природе человека, думают попавшие под влияние ложных представлений. И поэтому даже не думают о том, чтобы совершенствовать себя. Ведь «образу» и «подобию» Господа Бога совершенствоваться просто некуда! Ведь выше подобия Божьего - только сам Господь Бог! А они (пока) не претендуют на место самого Господа Бога, но, тем не менее, уверены в своём изначальном величии, которого нет, и не может быть по одной простой причине: величие человека - в делах его, а не в самомнении.

    Но созданная социальными паразитами на Мидгард-Земле ложная система представлений о природе человека является именно такой питательной средой для мнимой гордыни человека. И если кто-то возразит по поводу того, что не все веруют в Бога на Земле, что есть ещё, так называемые, «атеисты», которые отрицают Бога и поэтому не попадают под разрушающее действие на сознание ложных представлений. К сожалению, это утверждение тоже неверно, так как «атеисты» говорят, что человек - «царь» Природы и... этим всё сказано!

    Немаловажен и тот факт, что создали веру в Бога и создали «атеизм» одни и те же социальные паразиты для того, чтобы было легче манипулировать массами и натравливать одних на других при решении своих собственных целей. Таким образом, социальные паразиты «подбирают» под своё «крыло» и тех, кто верит в Бога, и тех, кто эту веру не принимает! Не правда ли, хорошо придумано! У социальных паразитов всё работает на них! И в одном, и в другом случае они формируют у людей искажённое сознание, искажённое в такой степени, чтобы не допустить людей к истинному пониманию природы самого человека, его сознания и его возможностей. И одним, и другим способом паразиты загоняют в тупик ложного понимания сущего, ибо только в этом случае у них получается удержание человека под своим контролем. Паразитами сознательно создаётся противоречие между содержанием и формой. И к сожалению, человек охотно принимает эту фальшь, потому что эта фальшь обещает ему мнимое «величие», ибо истинное величие каждого человека - в его делах и поступках, больших и малых, в рутинной тяжёлой работе, которую человек должен делать каждый день, день за днём, и в которой, на первый взгляд, нет никакого величия, но истинное величие всегда рождается именно из такого рутинного труда во имя чего-то большего, чем удовлетворение физиологических потребностей человека.

    Истинное величие не в крике об этом величии, обычно о своём величии кричат люди неудачники, которые не смогли реализовать себя при наличии «великих» амбиций. Истинное величие - в труде на благо других, не ожидая благодарности и славы, почестей и признания. Всё это «шелуха» искажённых представлений, навязанных людям паразитами, чтобы затуманить им мозги ложными идеалами, к которым как раз и не нужно стремиться. И всё это вместе приводит к тому, что человек только-только открыв свои «глаза», опираясь на ложные ориентиры, закрывает навсегда (или надолго) себе дорогу к величию, суть которого в великой ответственности за каждый свой поступок и деяние, ответственность за тех, кто от тебя зависит!

    И очень грустно видеть, как люди, имеющие великолепные природные задатки, опираясь на ложные ориентиры, становятся марионетками в руках паразитов разных уровней. И самое досадное в том, что на предложение помочь освободиться от контроля паразитов, такие люди чаще всего отвечают отказом, очень уж не хочется отказываться от «трона», на который их возвели эти самые паразиты. Для них сладкая иллюзия - желаннее тяжёлого труда во имя ещё неизвестно чего! Тут ты уже и Бог, и царь, и герой, а там - нужно «шевелить» мозгами, решать возникающие проблемы, рисковать своей жизнью и здоровьем, и ещё неизвестно, хватит ли на всё это «пороха».

    В этом и кроется разгадка парадокса - почему паразиты разных мастей так легко и быстро подчиняют своему контролю большинство одарённых от природы людей, которые только-только начинают открывать свои глаза...
    (Отрывок из книги Н.Левашова "Зеркало моей души")

    источник

    Прикрепления: 2606457.jpg (32.3 Kb)
     
    МакошьДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:01 | Сообщение # 42
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    Солнце как прообраз мужчины и мужества

    Мысли на бумагу.

    Великие мыслители древности, которые сейчас почитаются как классика философии, размышляли на едине с собой прислушиваясь к тишине. Молчание и уединённость обеспечивало сохранение энергии которая даёт силу информации.

    Так и в этот день я старался молчать и быть в себе, не смотря на городской шум. Молчание позволило мне произвести небольшой анализ некоторых «идей» если их так можно назвать.

    Идея - это прообраз чего либо. А речь пойдёт о прообразах отношений.

    Отношения.
    Люди втягивают в отношения других людей, после чего перестают ценить их через определённое время. Принимают как данность, чем вызывают ухудшение отношений.

    Женщины к мужчинам.

    Доверие
    Самое худшее в данных отношениях это неверие в мужчину. В кругах подружек принято обсуждать глупость мужчин. Но беря во внимание особенности психики, то можно обнаружить, что мужчина целенаправлен и многое что обсуждается входит именно в категорию не схожести психики.

    Пример: Если мужчина ведёт машину, а его просят остановится и после сходить за водой, то он недоумевая может ответить: «Я за рулём»

    Мужчине невероятно сложно переключаться с одной цели на другую цель и требует время. Если мужчина пришёл домой и нацелен смотреть фильм, потом лечь спать, а утром на работу, то обычная вставка женщины сходить за хлебушком может дастся мужчине невероятных усилий. Но если он это сделает, поверте он достоин похвалы.

    Неправильное советование
    Ещё одна распространённая ошибка женщин, когда совет женщины который не исполнил муж был более удачным, то на этом мужчину поприкают. (А я тебе говорила, надо было так)
    Природа мужчин такова, что они упрямы к лобовым советам.
    Мужчины покорители, если совет поставлен так, что он не сможет, то он будет действовать хоть как но не пользуясь советом женщины. Всё сделает, чтобы было по его задумке, хоть он и признаёт её несостоятельность. (Сиюминутное чутьё женщины лучше, что следует мужчине учесть)
    Желание или совет женщины будет исполнен с огромной радостью, если женщина поделится им с мужчиной с ноткой безнадежды.

    Пример: рассказать о фантазиях, как бы замечательно смотрелась полочка на этом месте. (Мужчине будет приятно воплотить якобы без надежды высказанное желание женщины)
    Додумайте ситуации сами wink

    В кругах подружек.
    Не раз приходилось слышать в кругах подружек (в которых я оказывался в силу своей юности) оскорбления в сторону своих мужчин.
    Вопрос: Если они такие плохие, почему бы вам не разойтись?(неужели вы так богаты нервами?)
    Ответ ребёнка был бы в данном случае достаточно прост «Не знаю» но не смотрите на их возраст, они понимают сердцем куда больше «взрослых» и чувствуют всю негативность ситуации.

    К этой теме я бы посоветовал просмотреть фильм «Укрощение строптивой» который очень показателен в теме которую вы сейчас читаете.

    Фантазии или мечты?
    Такими «взрослыми» руководит эгоизм. В детском возрасте он проявлятся особенно выражено, когда ребёнок эгоцентричен.
    Но в этом возрасте они более честны относительно взрослых. Если фантазирует ребёнок, то это вольная тема, что на ум прийдёт и фантазии настолько сильны, что он находясь здесь но весь «там».
    (Если вы помните детские годы то честь вам и хвала, а подросткам я советую стараться удерживать ключевые моменты в своей памяти — это поможет вам со своими детьми, понимать их мир)

    Как же мечтают взрослые? (Именно мечтают, мечта — это фантазирование на определнную матерьяльую вещь сулящюю счастье, но счастье это часть чего то)
    Мечты зачастую неадекватные, ведь всё даётся по нуждам.
    Если вы например хотите заниматься кройкой и шитьём то нужно желать стать мастером своего дела, а швейная машина и другие принадлежности будут даны и не стоит сильно беспокоиться.
    Если вы хотите любовь, то вы должны мечтать не о «партнёре»,а о том как самим стать мужчиной\женщиной. Понимаете?
    Вы будете счастливы быть полезными и творя одежду, вы будете счастливы быть мужчиной\женщиной. Но частью например швейной машинки или вашей машины вы не станете. (Не существует вашей второй половинки, человек не может быть половинкой)

    До определённого возраста желательно развиваться как мужчина\женщина (Примерно 24 года)
    В виду расологических признаков обучаемость обусловлена закостенением черепно-мозговой коробки. Закостенение происходит от лба к затылку.
    Так у чернокожих народов это происходит до 13-16 лет, а у белых народов 20-24.
    Из этого можно сделать вывод: нужно использовать возраст с пользой и обучаться (при этом слово правильно читать будет как - обучать СЯ, ся от сакрощённого СЕБЯ)

    Если низменной похоти станешь рабом –
    Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
    Оглядись на себя и подумай о том,
    Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?

    Ответственность в желаниях.
    Странный заголовок, как может показаться некоторым.
    Мы утрачиваем умение фантазировать и не приобретаем ответственность в мечтах. Несите ответственность за свои мечты.
    Содержите свои мысли в чистоте, грязь в мыслях вызывает грязные последствия.
    Учитесь направлять свою мысль, думаете это легко? Тогда прекратите внутренний диалог, слабо? smile
    Не так легко, как могло показаться, тренируйтесь в остановке внутреннего диалога и тогда вы будете покорять мыслью этот мир.
    Мысль это энергия, и когда вы ведёте внутренний диалог - она расходуется.
    Следовательно расходуется на воплощение? Сколько вы прожгли бензина катаясь бесцельно? wink
    И слово какое подходящее бесцельно, когда вы целостны со своей мыслью вы сильны!

    Ключи: Мысль, Слово, Дело
    Секрет в воплощении желания, это проработка деталей в мыслеобразах и он должен быть одинаков если вас спросят даже по среди ночи о вашем желании.

    Секрет в воплощении желаемого. Когда вы что то задумали, делайте. Когда вы с начало разговариваете, вы тратите энергию ДЕЛА и тем самым её рассеивая.

    Мужчина как образ солнца

    Существует два потока энергии, мужская это солнечная, женская это лунная энергия и в зависимости от пола преобладает своя.

    Кто же прообраз мужчины?
    Что же брать за марку мужественности? Достаточно обратить своё внимание на описание Солнца как личности.

    Сурья
    Чаще всего его называют Сурьей - «отцом», «прародителем», «оживляющим». Сурья - источник энергии, мотивации и вдохновения.
    Солнце представляет разум или интеллектуальное начало на низшем уровне - то есть рассудок.
    С ним связаны такие качества, как способность к различению, ясность ума и просвещенность, человечность, твёрдость воли, стойкость, искренность, благородство, великодушие, способность прогрессировать, быть позитивно настроенным, ответственность, способность в искусствах, процветание, щедрость, блаженство, умение делать правильные выводы, энтузиазм.
    Противоположность: Низкое положение вобществе, гордость - уничтожает энергию солнца, при потере солнечной энергии теряется блеск кожи, блеск глаз, неуважение, импульсивность характера, желочность, если длительное время гневается, эгоизм, высокомерие, надменность, склонность к насилию, если мужчина проявляет насилие над женщиной он уничтожает уважение.

    Abyssus abyssum invocat - Бездна взывает к бездне
    Подобное влечет за собой подобное или одно бедствие влечет за собой другое бедствие.
    Если мужчина оскорбляет женщину то он лишается разума, если женщина оскарбляет мужчину, то она лишается защиты.

    Тэджас или энергия солнца.
    Энергии которые даёт солнце — это свет (он управляет глазами), тепло, теджас.

    Тэджас — это энергия действия, эта энергия начинает увеличиваться после середины зимы. С 10 часов утра очень сложно сидеть о чём то думать или просто сидеть.
    С 10 до 2 дня самое продуктивное время, если делать в это время дела, то вы добьётесь очень многое.

    Характер солнца
    Когда всходит солнце, возникает радость в сердце. Солнце наделяет все живые существа во вселенной состоянием счастья. Когда мы желаем всем счастья мы начинаем своим умом связываться с умом солнца и возникает тонкий мост, если мы думаем как солнце, ведём себя как солнце, хотим жить как солнце для других тогда возникает очень хорошая связь с ним и мы получаем очень чистую энергию.
    Счастье — это часть чего то wink

    Заметки:
    Солнце связано с физическим здоровьем, а луна с психическим здоровьем.

    Южане более активные.

    Утро делится на 3 части благости, страсти, невежества.
    В первую часть начинают птицы петь. Кто просыпается во вторую часть, у того пониженный тонус. Кто просыпается части невежества, чувствует плохое состояние, это уничтожение здоровья.

    Депрессия — это болезнь мышц, достаточно позаниматься «спортом» как настроение поднимается. Возрастает солнечная энергия. Депресия значит недостаток солнца.
    Некоторые находят счастье(солнечную энергию) в водке, водка относится к энергии солнца в невежестве.

    Солнечная энергия даёт уму действовать, делает ум чистый. Слабый контакт с солнцем означает — тяжело думать.

    Когда мы начинаем критиковать кого то и сражаться, мы тратим солнечную энергию. Потратив тэджас слабеют защитные функции в том числе и организма.

    Астрологически:

    Сильное и благоприятно расположенное Солнце наделяет человека умом и восприимчивостью, силой воли и характера. Оно дарует стойкость, выдержку, жизнеспособность, твердость духа и убеждений, целеустремленность, храбрость, уверенность в себе, умение вести за собой других людей, независимость и прямоту. Без этих качеств, все, что человек совершает в жизни, уплывает у него из рук, не приносит ему удовлетворения и не служит укреплению его внутренних сил.

    Солнце в неблагоприятном положении указывает на низкий уровень интеллекта, притуплённое восприятие, слабость воли и характера. Оно снижает стойкость и жизнеспособность, вызывает боязливость и склонность к меланхолии, делает человека чрезмерно зависимым от других, неискренним и нечестным, формирует рабскую психологию.

    Солнце, диспозитором которого является планета-вредитель, свидетельствует о гордыне, высокомерии и деспотизме. Если при этом оно чересчур сильно, то вызывает неприятности, во многом схожие с теми, какие способен причинять Марс. Оно также может превращать человека в коварного манипулятора, наделяя его обманчивой харизмой. Вообще, при сильном Солнце человек затмевает всех окружающих, а хорошо это или плохо - зависит от того, благотворен или злотворен диспозитор Солнца.

    Слабое, но находящееся под диспозицией духовной планеты Солнце делает человека восприимчивым и скромным и внушает ему стремление к благу. Однако такому человеку недостает уверенности в себе и он склонен попадать под чужое влияние. Он стремится к самопожертвованию, но не знает, какому делу посвятить себя.
    В большей части это послание мужчинам, вы должны быть мужчинами и если вам до прочтения текста не хватало элитарной марки, то вы её преобрели.

    http://radosvet.net/slav....va.html

     
    МакошьДата: Среда, 18.08.2010, 14:33 | Сообщение # 43
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    Смешанный с жизнью звёзд

    Парацельс говорил, что человеческий организм есть пар, овеществлённый солнечными лучами и смешанный с жизнью звёзд. Хорошая тема для созерцания себя...

    Небо, которое творит нас постоянно - каждое вращение небесной Сварги воскрешает нас после сна, наполняет силами, направляет усилия - человеку цивилизации очень непросто не забывать об этой своей неразрывности... Раскол-то с миром начинается даже в отношении к своему телу. Сколь много сил положило христианство на борьбу с телесностью, сколько неприятия жизни порой можно найти в словах тех, кого зовут святыми старцами...

    Да, такое разделение на определённом этапе позволяет человеку осознать свою вечность - ведь выделив тело в тупую, неповоротливую и жадную до наслаждений плотность, мы вроде бы как лучше замечаем и поддерживающий это тело дух.

    По меньшей мере, такой подход часто используют в качестве примера - вот, мол, только дух заставляет химические элементы складываться в листик, в гусеницу, в животное, в человека. Убери скрепу духа и материальная форма переходит в фазу распада. В общем - понятно, конечно...

    Только несколько упрощено. Материя и дух на самом деле едва ли разделимы - тело и есть дух - умирание и распад тела, а вернее всей иерархии тел человека и есть способ бытия духа. Понимание этого принципа, в каком-то смысле и есть язычество. Дух не есть что-то отделённое от природы - природа и есть жизнь духа.
    Его не нужно как-то особенно отлавливать - каждый из нас и есть дух овеществлённый солнечными лучами, смешанный с жизнью звёзд.

    Такой подход даётся труднее, потому, что взаимосвязанность всего со всем накрывает единством, как куполом абсолютной божественности и ничтожности одновременно.

    Боги, ведь, не просто действуют через меня, а моя жизнь и есть действие богов, жизнь богов. Не может быть какой-то отдельной персонификации бога. Любая сила богов - сила каждого человека - в таком мире в принципе не может быть ни власти ни милости богов - поскольку их наказание или милость есть самая способность каждого человека жить смешанным с жизнью звёзд.

    И чтобы продолжалась жизнь травинки ли, человека ли - вся вселенная должна быть выстроена нужным образом.
    Подобный подход делает практически невозможным существование никакого жёсткого языческого эгрегора, канона, закона - поскольку Традиция оживает в каждом человеке заново и ценна только в тот самый миг, когда человек её и живёт.

    К примеру, человек может проявить, стихию воздуха, бога Стрибога - это вроде бы очень просто - прожить состояния этой стихии и означает стать не просто частью бога, не просто как-то поговорить с ним. Это означает стать этим богом - а добрым или злым - это уж зависит от того, как человек высвободит к жизни живую стихию. Вроде бы очень просто - каждый вдох и каждый выдох есть действие Стрибога в каждом из нас.

    Что тут искать богов - они всегда не просто в нас... Они и есть мы.
    Вопрос только сколько будет проявлено бога в результате усилий человека. Сколько бога будет осознано?

    Что за Мать-Макошь такая ? А просто лягте на землю, просто осознайте тело своё как землю - и нет дистанции, нет границы отъединяющей.

    И так же и с богами воды, земли - всё есть в униврсуме человека.

    Вот сейчас горит страна, задыхается - так как живём, так и дышим. Да, проявилось дымом - стало заментно каждому. А что раньше никто не замечал, что стихия воздуха в котором мы живём как-то нездорова, так скажем...

    И тут нет никакого “за грехи наказание”. Никто никого не наказывает, грехи ли огрехи ли - не важно как назвать - просто возникает ровно то состояние мира, которое только и может возникнуть.
    И что тут делать, как не создавать иной образ мира - может молиться, может обряды творить, может ещё что такое - не важно - главное понимать, что ни молитва, ни обряд нигде ничего не изменят, если творящий обряд сам не изменится.

    Обряд важен как эталон пребывания, эталон действия, настройка на изменение. Вся магия в принципе -то не во внешник кругах ли капищ или свете лампад - всё внешнее может только помочь изменить внутреннее.
    Да, это сила звёзд из которых мы сотканы - в астрологической карте сейчас так мало воды... И потому человек ничего не меняет кроме себя, степени своей открытости, своей способности быть и ветром и дождём и травой и костром.

    источник

    Прикрепления: 3256592.jpg (61.1 Kb)
     
    МакошьДата: Пятница, 10.09.2010, 22:55 | Сообщение # 44
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    ЭНЕРГИИ ВОКРУГ НАС. Феномен ритма и звука

    С ритмом и его действием мы связаны в течение всей своей жизни. Есть естественные ритмы, которые не зависят от нас с вами.

    Смена времен года и суток, космические ритмы, вселенские ритмы. В определенном ритме бьется наше сердце и сокращаются стенки сосудов и мышц. Понятие ритма тесно связано с волновыми или колебательными процессами, а следовательно, и с таким явлением, как резонанс. Любой школьник знает, что при совпадении частотных или ритмических характеристик происходит резкий всплеск сигнала на выходе, который не всегда несет только положительный результат. Классический школьный пример из физики: солдаты шли в ногу переходя мост, – возник резонанс, что привело к разрушению моста. С тех пор при проходе мостов или других сооружений командир дает команду идти произвольным шагом, т. е. сбить ритм. Спонтанные ритмы обнаружены у всех растений, животных и человека. Они занимают диапазон от 10 3 до 10 9 герц. Особый интерес представляют собой так называемые ритмы активности мозга. Ведь именно здесь таятся ключи от многих таинственных явлений человеческой психики.

    В организме человека в состоянии покоя преобладают медленные ритмы – альфа-ритм. Частота колебаний этого ритма составляет около 8 – 13 колебаний в секунду, или 8 – 13 герц, а их амплитуда равна примерно 50 микровольт (мкв). При переходе человека к активному состоянию происходит смена альфа-ритма на более быстрый бета-ритм, имеющий частоту 14 – 30 герц, а амплитуду порядка 25 – 30 мкв. Переход от состояния расслабленности ко сну сопровождается развитием медленной ритмики, т. н. тета-ритмом, частота которого составляет всего 4 – 7 герц, а амплитуда достигает 100 – 300 мкв. Существуют еще более низкочастотные ритмы мозга, которые могут характеризовать наличие определенной патологии. Кроме этого могут регистрироваться так называемые вызванные потенциалы, которые характерны тем, что появляются в момент, когда в фазе отдыха или расслабления человек подвергается действию раздражающих факторов (яркий свет, громкий звук и т. п.).

    Многие методы психологического воздействия, применяемые в различного рода тоталитарных сектах, основаны именно на принципах суммарного воздействия любых раздражающих факторов, которые могут быть закамуфлированы под самые что ни на есть безобидные. В этом-то и кроется максимальная опасность, т. к. огромное количество информации встраивается в наш мозг, или, как говорят, в подсознание, безо всякого контроля – наш психофизиологический канал просто не в состоянии его осуществить. Напомню, что суммарная пропускная способность фоторецепторов сетчатки глаза составляет порядка 10 7 бит информации в секунду, а пропускная способность психофизического канала (канала, который анализирует данную информацию) – всего 40 – 50 бит/сек.

    То же самое касается и других органов приема и переработки информации. К примеру, аудиоканал, или наши уши, способен пропустить 10 5 бит информации в секунду, а пропускная способность данного психофизиологического канала составляет всего 30 бит/сек; кожные рецепторы обладают суммарной пропускной способностью 10 6 бит информации в секунду – пропускная же способность психофизиологического канала данной системы – 5 бит/сек. Органы вкуса и обоняния могут пропустить соответственно 10 3 и 10 5 бит информации в секунду, а пропускная способность их психофизиологических каналов составляет всего 1 (один) бит информации в секунду. Вполне вероятно, что пропускная способность психофизических каналов некоторых людей гораздо выше и они способны анализировать гораздо больше поступающей информации, чем усредненный индивидуум. Часто расценивают это как чудо.

    «В 1966 г. Грей Уолтер обнаружил, что короткие световые вспышки способны удивительным образом влиять на активность мозга, а световые колебания с частотой, в 6 – 10 раз превышающей частоту пульса, вызывают внезапные припадки, напоминающие эпилептические. Дальнейшие исследования показали, что при возникновении замкнутой цепи возбуждения, когда световое мерцание начинает поддерживаться сигналами самого мозга, синхронизированные вспышки способны вызвать внезапный эпилептический припадок более чем у половины земного шара. О воздействии ритма на человека было известно уже в глубокой древности. Ритм широко применялся в различных религиозных ритуалах, был и по-прежнему остается одним из главных орудий магии. Так, Стивен Блэк, изучавший деятельность знахарей из племени йоруба (Нигерия), обнаружил, что состояние каталепсии вызывается с помощью ритмичного барабанного боя и монотонного пения. Тело загипнотизированных таким образом людей во время священного обряда может принимать и сохранять практически любую форму.

    Воины кочевых племен самбура и туркана (Кения), танцуя под продолжительный барабанный бой, вводят себя в состояние безумия и коллапса. Если записи этих ритмов проиграть перед европейскими слушателями, они также могут войти в состояние транса. Любопытная деталь – исследователи обнаружили сходство этих звуковых структур с древним ямбом – стихотворным размером, который считался в Древней Греции настолько сильным средством, что пользоваться им разрешалось только в присутствии жрецов. Таким образом, бесконечные, кажущиеся бессмысленными повторы в магических заклинаниях и заговорах, шаманские танцы с ударами в бубен, длящиеся часами причитания верующих – все это, несмотря на различие религиозных воззрений, имеет одну цель: воздействовать на психику человека и физиологические функции его организма»

    Манипуляции с теми или иными ритмами музыкальных произведений могут оказывать воздействие на все системы организма, включая и систему биологически активных точек, расположенных в определенном порядке на поверхности нашего кожного покрова, т. е. акустические колебания воздействуют сразу на несколько сенсорных систем, о пропускной способности которых мы вели речь, и воздействие это, может быть, далеко не безобидно.

    При анализе функционирования резонансно-волновых карт мною получены результаты, свидетельствующие о так называемом пролонгированном, или отдаленном по времени наступлении события. При стечении целого ряда обстоятельств – открытой слабой лидирующей системы, полнолуния, наличия спиртного или наркотиков в организме, перенесенного накануне стресса или просто сильного волнения и ряда других – может произойти спонтанный переход функционирования всей резонансно-волновой структуры общего биологического контура человека на совершенно иной уровень. При этом переходе система теряет память о своих собственных характеристиках и приспосабливается к тем, которые ей были навязаны искусственно созданным ритмам. Она теперь постоянно нуждается в подпитке этими ритмами – действие сродни наркотическому. Требуется серьезнейшая работа по восстановлению контура и соответственно всех лидирующих систем. И это только при условии, что не разрушены системы Главных лидеров. Т.е. чем быстрее выявлена помеха, блокирующая естественный ритм функционирования РВК, тем проще справиться с этой заразой. Я неоднократно проверял резонансно-волновые структуры у поп- или рок-музыкантов, и результаты говорили не в их пользу.

    Вот что пишет по этому поводу И.М. Смирнова: «Власть ритма над человеком умело используют и музыканты. Поп-группы, например, открыли, что ритмы, соответствующие по частоте биению пульса, производят на человека наиболее сильное воздействие – недаром из концертных залов порой выносят девочек, впавших в каталепсию. По-видимому, ритм вызывает у человека измененное состояние сознания.

    Так же, как и наркотики. И тут прослеживается любопытная взаимосвязь между влиянием на человека тех или иных наркотиков и определенными музыкальными ритмами.

    Как известно, все наркотические вещества грубо делятся на три группы: опиаты, стимуляторы, галлюциногены.

    Употребляющим опиаты (героин, морфий, опий) не нужна быстрая энергичная музыка. Их музыкальный стиль – трип хоп. Они предпочитают поп-группы с усталыми, надломленными голосами, их стилистика – медлительность и черный цвет в одежде.

    Принимающие стимуляторы (кокаин, фенамин, эфедрин, марихуана) предпочитают музыкальные стили джангл, хард-рок, транс, хаус.

    Любители галлюциногенов (психоделики – ЛСД, мескалин, псилоцибин) еще в 60-е годы 20-го столетия создали свой стиль, так называемый прогрессивный рок (Джимми Хендрикс, Yes, Emerson Lake) и психоделический рок. Они предпочитают также стили эмбиент и нью-эйдж. Подобная музыка позволяет им расслабляться и «отлетать» в неведомую даль. Примечательно, что в нормальном состоянии многие наркоманы ненавидят «свою» музыку, она вызывает у них тревогу, страх, беспокойство и депрессию. И непреодолимое желание принять очередную долю наркотиков». И далее: «Вырисовывается любопытная цепочка взаимосвязей. Мозг (шишковидная железа) вырабатывает вещества, которые подобно наркотикам приводят к появлению сновидений и галлюцинаций. Кроме того, мозг функционирует в режиме ритмических колебаний электрической активности различной частоты и амплитуды. Внешние электромагнитные поля, накладываясь на биоритмы мозга, также приводят к появлению видений. Галлюцинацию можно вызвать и с помощью гипноза и телепатии, при этом существует гипотеза об электромагнитной природе переноса информации. В свою очередь, любые ритмические процессы в окружающей среде влияют на психику и функции организма, а в совокупности с приемом наркотиков приводят к появлению галлюцинаций» [30, с. 252].

    Как можно видеть из всего сказанного, бороться с наркотиками и их применением только с помощью силовых методов, таких как уничтожение посевов, аресты наркодилеров и т. п. – все то же отрубание головы Змею Горынычу. Проблема-то совсем в другом. Как уже говорилось, любую эпидемию в принципе можно вызвать, не применяя бактериологическое оружие. Чтобы получить армию наркоманов, совсем не обязательно вести поиск сильнодействующих наркотиков. Все это уже создано самой природой, и все это уже заложено в нас самих.
    Ведический Взгляд на Современный Мир

    http://newspark.net.ua/scientific/energii-vokrug-nas/

     
    МакошьДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:31 | Сообщение # 45
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал

    СОВЕСТЬ

    "Совесть - это моральный закон во мне"
    Эммануил Кант

    Размышляя о совести, другой философ (Э.Эшенбах) говорил так: "Человек должен быть властелином своей воли и рабом совести".

    Что же это за чувство, о котором ученые, философы и психологи говорят с таким уважением? Существует ли оно, как нечто единое, неделимое в зависимости от обстоятельств, или же совесть - всего лишь результат воспитания, собственного опыта в жизни, что и позволяет ей допускать отклонения как в одну, так и в другую сторону? То, что человек, как и все одухотворенное, имеет двоякую конструкцию, существуя как объединения материального и нематериального, бесспорно.

    Древнегреческий философ Платон говорил: "Тот способ, каким душа соединена с телом, в полном смысле удивителен и решительно непонятен для человека, а между тем это и есть человек".

    Значит "душа" и есть человек, "встроенный" в материальное тело. То же сказано и в Древнеиндийских творениях ("Упадишах"): "Душа имеет определенную структуру - точную копию тела".

    Однако, тот же древнегреческий мыслитель предполагал, что нетелесное не связано ни с каким местом, оно присутствует в своей целостности во всём, чему присуще бытиё, всецело присутствует в своей целостности во всей Вселенной так же как и в любой ее части. Как понять это кажущееся противоречие? Вначале душа связана, неведомо каким образом с материальным телом, а далее утверждается, что она присутствует во всей Вселенной, имеет возможность покидать и возвращаться в материальное тело как в состояниях клинической смерти, так и в случаях, именуемых телепортацией - явлениях чрезвычайно редких, но запротоколированных, как факты. Об одном из них сообщалось во времена поэта Байрона, которого видели разгуливающим по лондонским улицам тогда, как он, его тело, лежало неподвижно в Греции, в период тяжелого заболевания.

    Но выше сказанное не означает, что автор уклонился, отошел от поставленного вопроса, что есть СОВЕСТЬ. Связана ли она с "объединенной конструкцией души и тела" или же является достоянием только нематериальной души?

    Такие примеры, как совесть людоеда, поедающего свою жертву, как совесть врага или результат охоты говорят о том, что совесть - понятие весьма и весьма условное.

    Каждый взрослый, а лучше пожилой человек знает, вспоминает, как изменялись с годами его представления о совести. Из сказанного напрашивается вывод, что совесть - это не что-то данное Всевышним, эволюцией некоего живого совершенного чувства, а всего лишь продукт жизнедеятельности сознания. Так ли это? И только ли человеку присуще это ни с чем не сравнимое чувство? И присуща ли совесть "объединению" материального и нематериального, то есть телу и душе, или же только душе, нематериальному двойнику того и другого?

    У человека, да и вообще у всего живого имеется чувство, которое именуется интуицией, и которое не менее загадочно, чем чувство совести. Они сестры или одно целое, которое условно разделяется на то и другое?

    ИНТУИЦИЯ - это знание истины, приходящее в сознание без работы его осознания "за" и "против".
    Совесть не столь категорична. Она формируется средой обитания и своего места в ней.

    Как правило, за редкими патологическими исключениями, совесть индивидуума претерпевает изменения в лучшую сторону, то есть человек пересматривает свои поступки, годы и дни своей жизни с убежденностью, что теперь он руководствовался иными соображениями. И если интуиция является чем-то постоянным, то совесть пластична, но явно имеет тенденцию к самоусовершенствованию, прогрессу в мироощущениях ее владельца.

    Едва ли кто станет отрицать, что теперь (а не когда-то тогда) его поведение, поступки были бы более совестливыми, более человечными. Но увы, прошлое неизменяемо и пожизненно сохраняется в памяти человека, время от времени поднимаясь на поверхность сознания с болью и осуждением своих поступков в среде обитания.

    Присуща ли совесть только человеку?

    Похоже нет, чему часто свидетельствует поведение домашних животных, чем-то нашкодивших хозяину и заискивающих перед ним (главным образом умных собак). Что же касается интуиции, то в животном мире, а по некоторым наблюдениям и в растительном, она является главным руководящим центром в поведении. Ботаниками, растениеводами замечено нечто, подобное предвидению в погодных условиях, в которых предстоит жить пробуждающимся от зимней спячки растениям.

    Не важно кому, чему приписывают приобретение человеком (и вообще миром живого) таких чувств, точнее способностей, как интуиция, совесть. Они - эти способности, целенаправленно существуют. Если так, что не требует доказательств, то с какой целью?

    Эволюция гомосапиенса, как впрочем и всего менее примечательного живого, подтверждает наличие процессов самоусложнения, самоусовершенствования, следовательно, КЕМ-то, ЧЕМ-то поставлена конечная цель, но цель, направленная в существа, ограниченные определенными для каждого зоо- и фито- вида отрезками жизни. Следовательно, только в потомстве есть возможность репродуцироваться. Ну, а для индивида, каким бы он не был по продолжительности своей жизни, эта цель видна наглядно в проявлениях совести, дающей оценку прошлому, вернись к которому сейчас, все было бы иначе.

    А не является ли совесть программой усовершенствования, усложнения механизма мышления личности, аналогичной (условно говоря) программе на самоусложнение, самоусовершенствование неживой материи? Ведь по времени существования как живого, так и неживого они не вечны, исчезая или преобразовываясь в нечто иное. Если живое, погибая, оставляет после себя некую идеальную копию, не подверженную уничтожению, то и неживое оставляет после себя информацию, способную только сохраняться, тогда как "копии" живого способны и предназначены к дальнейшему совершенствованию, о чем свидетельствуют религии, оккультизм.

    Но вернемся к размышлениям о совести, ее природе и назначении. Имеет ли совесть отношение к динамике творчества? Специалисты по динамической психологии утверждают, что наиболее благоприятный для творчества возраст колеблется от 20 до 40 лет. Однако истории известно немало прославленных создателей, осуществивших свои бессмертные творения в преклонном возрасте, то есть в старости. Это - Леонардо де Винчи, Коперник, Гете, Ньютон, Галлилей и другие. К ним, безусловно, нужно прибавить и плеяду древнегреческих философов. Так что из выведенного учеными-психологами правила бывали и бывают весьма приятные исключения.

    Изменяется ли творческий и моральный потенциал с возрастом?

    Безусловно, если человек не поражен болезнью Альцгеймера и прочими заболеваниями, вызывающими маразм сознания. Э. Кант говорил о моральном законе, который по его мнению и личному ощущению, именуемому совестью, должен руководить поведением человека. Принято считать, что под старость люди или добреют или черствеют, замыкаясь в своих заботах по выживанию в окружающей среде и состоянию своего здоровья. Трудно сказать, что преобладает, все зависит от условий жизни, которые, в основном, и диктуют поведение личности.

    В свое время у меня было желание написать очередной рассказ о Ш. Холмсе, в котором великий детектив высказывал своему другу Ватсону идею, как перевоспитывать преступников, находящихся в местах заключения, а именно стимулировать развитие совести. Мне представляется, что эта идея отнюдь не лишена смысла. Ведь стремления всех ведущих религиозных конфессий, в первую очередь, естественно, христианских, направлены на покаяние в содеянных грехах, а механизм, смысл прихрамовых исповедей верующих служит напоминанием исповедующим о необходимости пересмотра своего поведения в прошлом, с целью вызвать вмешательство совести.

    Что касается отпущения грехов, практикующееся церковниками, особенно в католицизме, то т.н. индульгенции, как и мельницы буддистов, только успокаивают совесть кающегося, внесшего определенную плату за эту недостойную процедуру "отпущения грехов"...

    * * *

    Сказанное не претендует на новизну, но помнить о выводах необходимо. Потеря интереса к познавательной и особенно к продолжению творческой деятельности - это бесспорный признак деградации интеллекта. По утверждению ряда ученых мир человека состоит из двух типов мышления: рационального и иррационального. Когда первое в определенный период жизни, под старость или вследствие болезни организма человека приходит к решению о прекращении познавательной и творческой деятельности, то иррациональное мышление выходит на первый план. Тогда человек начинает задумываться над проблемами, которые ранее никакого отношения к его повседневной жизни не имели.

    Общепринято считать, что все законы физики одинаково присущи как для живого, так и неживого, забывая о том, что мозг (в любом его виде и качестве) вырабатывает энергию, которую невозможно ни измерить ни взвесить, что и вынуждает считать, что мысль, как таковая, вне подчинения общеизвестным законам физики, то есть она не имеет признаков материального.

    Мысль, разумеется, является продуктом физико-химических процессов. Возникая, она становится не зависимой от физических законов и тем самым от материального мира. Именно она, мысль, является свидетельством существования как бы вселенского разума, которого надо считать не представляемым Богом. Апостол Иоанн, считавший себя любимым учеником Иисуса Христа, дал краткое и понятное определение Бога: "Вначале было Слово и Слово было у Бога и Бог был Словом". В лексике библейских, евангельских времен не было слова "мысль" и тем более "информация", которые являются синонимами понятия "слово". Ряд западноевропейских ученых пришли к выводу, что Вселенная - это не кем-то или самозапущенный механизм, а МЫСЛЬ.

    Частицы света фотоны не имеют ни массы, ни заряда, что с позиции материализма не позволяет считать их материально-энергетическими. Однако, при аннигиляции (самораспаде) фотон порождает элементарные частицы, электроны, позитроны, протоны и антипротоны, антиэлектроны. Уже в наше время западным физикам удалось получить частицу антиматерии из частицы материи. Как же могут фотоны, не имея внутри себя ни массы ни материи, создавать и то и другое? В этой загадочной пустоте Всевышним заложена ИНФОРМАЦИЯ - программа на создание материальных и нематериальных частиц Вселенной. Поэтому совершенно бессмысленно задаваться философскими вопросами без признания непредставляемого Творца вселенной со всеми ее частностями, от галактик до элементарных частиц.

    Спрашивается, зачем понадобились пишущему столь длинные отступления от намеченной темы рассуждений, что такое СОВЕСТЬ и что такое ИНТУИЦИЯ?

    А затем, что оба эти чувства, вероятно, даны гомосапиенсу для самосовершенствования. В самом деле, может быть прав теолог ФЕР, сказавший, что духовный план строения жизни - внекосмическая реальность, закодированная в космической материи, то есть во всем сущем и что жизнь - это опытно познаваемая потусторонность, переживание божественного действия в этом мире.

    Обосновывать дуализм материального и нематериального в живых организмах пытался еще великий философ Платон. Свет, как известно, достигает своего назначения со скоростью 3000000 км в секунду. А мысль? - Вообще мгновенна, без скорости, которую можно было бы определить физикам, как это сделано со светом. Физики полагают, что частицы антивещества движутся в обратном направлении. Если это так, то машина времени теоретически реальна? Но это очередное отступление от начатых размышлений о том, зачем Всевышний создал мышление, способное задавать вопросы самому Всевышнему, безусловно имеет конечную цель. Какую? Подобно учителю, стремящемуся дотянуть своих учеников до уровня своих знаний?

    В жизни это понятно, объяснимо, а в намерениях Всевышнего что? Конечно совершенство духа, интеллекта, который переживает материальную оболочку и, совершенствуясь, приближается к идеалу? А далее единение? Вопросы, вопросы...

    Ясно, что человек, вернее род человеческий, состоящий из рас и племен, не мог произойти от одной библейской пары наших прародителей - Адама и Евы. Осмыслив сказанное "по образу и подобию Божьему", во-первых, Бог должен был быть многолик, черен как негр, желт как азиат, краснокож и белокож. Во-вторых, и евгеника говорит о неизбежности вырождения рода, чьи члены заключают браки с единокровными родственниками. Нет сомнения в том, что в "Бытие" Библии просматривается не одна единственная процедура по созданию человека, а три. Сначала библейский бог создал мужчину и в подсознании. С какой целью она нам дана? С целью помощи в выживании в окружающей среде? Или как корректор поведения?

    Автору представляется возможным сравнить сознание и подсознание, "встроенные" в черепную коробку, в мозг, как подобие так называемого спаренного телефона, когда сознание является неуемно болтливым абонентом, а подсознание скромником, ожидающим редких возможностей взять трубку.

    Что касается совести, то вероятнее всего Всевышний избрал это чувство, как программу, способную повышать моральный уровень живых существ, в первую очередь человека, до степени своей причастности к творчеству Всевышнего разума. И психологами будущего, безусловно, будет начата работа по выявлению, развитию и совершенствованию в людях этого изумительного свойства, способного, по словам Иисуса Христа, принести на Землю мир и благоволение.

    Рукопись Сафонов В.И..
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Космос-Энергия-Этика
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024