КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 26.04.2024, 23:52
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Лжеучения и ловушки на Пути Развития - Страница 8 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    СеваДата: Среда, 14.12.2022, 23:33 | Сообщение # 106
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал
    Про лестницу в никуда или как выбор модели влияет на понимание процесса

    "Поднять свой уровень сознания", "повысить вибрации", "повысить осознанность", "поднять точку сборки до анахаты"...

    Согласитесь, мы представляем себе некую вертикаль? По которой мы карабкаемся вверх.

    И естественно, когда мы перемещаемся на ступень выше, мы уже не стоим на тех, что ниже.

    А теперь представьте себе энергетический кокон.

    Те самые, известные всем тарологам и эзотерикам "семь тел". Их ещё часто сравнивают с матрёшкой.

    Не со слоеным пирогом, а с игрушкой, где одна кукла ВМЕЩАЕТ другие. И каждое более тонкое тело ПРОНИЗЫВАЕТ своими вибрациями более плотные, а не "накладывается" сверху.

    Когда мы растем духовно, повышаем вибрации - мы так же РАСШИРЯЕМ спектр своего восприятия. Не теряем, то, что было "до", переместившись куда-то выше, а начинаем вмещать больше.

    Духовно развиваясь, мы не теряем свое тело. Не теряем пол, национальность, семейное положение, гражданство.

    Мы получаем дополнительные опции, не теряя старых. Духовно развитый человек живёт на многих уровнях одновременно и успешно их совмещает, без внутреннего конфликта! А не стоит на высокой ступенечке, посматривая оттуда на мирскую суету.

    Отстраненность от простых жизненных реалий - это потеря части себя, рост заблуждений и невежества, а не Духа.
    Поднявшийся духовно человек, имеет не только звёзды над головой, но и крепкие корни в земле.

    Обратите внимание - очень ярко сейчас показала жизнь - сколько ложных теорий, спекуляций, манипуляций и внутренних тупиков выросло всего лишь на представлении о том, что духовный рост - это "лестница в небо".

    Осознанная реальность
     
    МакошьДата: Вторник, 03.01.2023, 22:17 | Сообщение # 107
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    О том, КАК стоит читать авторов-эзотериков

    Знаете о чем бы мне хотелось сегодня поговорить?

    О том, КАК стоит относиться к эзотерике, и многочисленным теориям из этой области.

    В наши дни стало доступно ОЧЕНЬ много различных знаний, которые веками изучали лишь "избранные", и о которых не знали широкие массы...

    Как относиться к этой информации, и имеет ли смысл её "фильтровать"?

    А также способна ли она нанести человеку вред?

    Обо всём этом не хотелось бы сейчас порассуждать ...

    ...Начну, наверное, с такого примера - человек сидит на диване и читает интересный роман. Таким образом он отвлекается после работы, расширяет кругозор, да и вообще обогащает свой внутренний мир.

    Из книги по итогам могут быть сделаны какие-то выводы, и она наведёт на разные мысли. Да, так может случиться... но, с другой стороны, этого может и не произойти.

    Иногда читатель закрывает книгу, и вскоре забывает о ней, а уже через полгода может помнить её содержание лишь очень смутно. Я думаю, так бывало со всеми, и это нормально - мы автоматически "избавляемся" от информации, которая нас не "зацепила" и в целом не особо полезная.

    А теперь давайте вернёмся к эзотерике. Как мне кажется, важно понимать следующее - к ней стоит относиться гораздо СЕРЬЁЗНЕЕ, чем к обычной литературе, которая может понравиться или нет. И вот почему...

    Причины, по которым эзотерика - это не просто "любопытное чтиво"

    Любая информация - это энергия. И даже не потому, что эту самую энергию автор передал читателям (хотя и это отчасти верно). А потому, что ВСТРАИВАЯ какие то данные в своё сознание, мы в какой-то мере влияем на его работу...

    А теперь давайте разовьём эту мысль дальше. Одно дело - узнать, что литературный герой сначала кого-то полюбил, а потом разлюбил. А другое - прочитать, к примеру, о том, что происходит после смерти...

    Предвосхищая комментарии читателей скажу - да, мало кто сутками думает как о любовных трагедиях лирических героев, так и о жизни после смерти. Тем не менее, основополагающая информация о мироустройстве "записывается" в нашем сознании НА БОЛЕЕ ГЛУБОКОМ уровне, даже если мы ей не пользуемся.

    К примеру, если мы посчитали какой-то сценарий посмертного существования ВОЗМОЖНЫМ, то он у нас будет "всплывать" в те моменты, когда мы думаем о своей собственной кончине или о возможном уходе близких.

    И ДАЖЕ когда мы, кажется, вообще не пользуемся этой информацией, она всё равно оказывает влияние на наш взгляды на мир. А значит, накладывает отпечаток и на настроение, поступки, а также взаимоотношения с людьми..

    А теперь рассмотрим следующий вариант - человек интересуется эзотерикой, но ни в чем из области "тонких материй" до конца не уверен. При этом в качестве потенциально возможных рассматривает множество теорий, зачастую противоречащих друг другу.

    Будет ли это полезно для него? Я считаю, что однозначно НЕТ.

    Сознание человека будет напоминать компьютер, где параллельно запущены и работают в фоновом режиме: процессы, КОНФЛИКТУЮЩИЕ друг с другом.

    И (что самое печальное) в те моменты, когда нужна будет внутренняя ОПОРА в виде каких-то устоявшихся взглядов, будет "вылезать на поверхность" внутренний спор между своими же собственными убеждениями (которые, по мнению человека, могут быть верными)...

    К примеру, в момент тоски по ушедшим близким могут одновременно "всплывать" следующие мысли:

    если верить Кастанеде, то сознание умерших "поглотил орел", а значит они насовсем исчезли из мира, и их больше никогда не встретишь
    с другой стороны, в православии говорится что праведники будут вечно жить в раю.. следовательно, если близкие туда попали, то будет шанс их встретить (только если самому не попасть в ад)
    в буддизме говорится, что после смерти следует новое рождение, причем иногда даже в образе животного... так, может быть, некоторые дорогие мне люди сейчас в таком облике?
    если почитать некоторых эзотериков, то перерождения случаются не так часто (говорят, раз в сто лет), да и вообще у человека всего 9 возможных жизней на Земле... А что, если мои близкие уже "исчерпали свой лимит"?

    Я понимаю, что пример выше немного преувеличенный... Тем не менее, подобное зачастую творится в сознании у тех, кто прочитал ОЧЕНЬ много эзотерической и духовной литературы, но ничто из этого не принял в качестве истины для себя.

    Человек бесконечно сомневается, сравнивая разные теории между собой, именно поэтому в трудные моменты оказывается "на распутье" и не знает, чему и кому верить...

    Быть может, кто-то назовет подобное состояние поиском истины... Однако, лично я с этим не соглашусь. Мне это скорее кажется РАСТЕРЯННОСТЬЮ от обилия информации, полученной из разных источников. И я не вижу в подобном состоянии ничего хорошего...

    О ПРАКТИЧЕСКИХ выводах из вышесказанного

    А теперь расскажу о том, какие ПРАКТИЧЕСКИЕ выводы я делаю из вышесказанного

    Конечно же, наилучшим выходом будет развивать своё собственное видение и доверять именно ему. Однако, такой метод подойдёт для тех, кто обладает развитой интуицией, а это не такой уж большой процент людей..

    Поэтому тем, кто ещё пока НА ПУТИ к развитому видению, я могу посоветовать следующее:

    1. Разумеется, теории первого попавшего эзотерика НЕ стоит воспринимать как истины в последней инстанции, доверяя им безоговорочно.

    Однако, стоит избегать и другой крайности - читать всех понемножку и никому не верить. Я считаю так - из всего многообразия теорий выбирать те, которые вызывают положительный внутренний отклик - то есть возникает ощущение, что это правда.

    "А что делать, если интуиция ну СОВСЕМ не развита, и ничего не чувствуешь?" - может спросить читатель.

    На это я отвечу так: в этом случае нужно ориентироваться на психологический комфорт. К примеру, мало кому понравится мысль о том, что близких после смерти "поглотит орел", и они исчезнут из мира окончательно. Похожим образом действует теория о том, что человек - это всего лишь тело, и никакой Души не существует. Возможно, единицам и нравится так думать, но подавляющему большинству - точно нет.

    Поэтому в данном случае лучше остановится на том варианте, который кажется наиболее "жизнеутверждающим", и не вызывает приступ уныния. Для кого-то это будет вечная жизнь в раю и встреча с близкими, для других - перерождение.

    2. Остановившись на каком-то убеждении (в котором ощущается правда или которое кажется наиболее комфортным) лучше всего принять его для себя в качестве ИСТИНЫ, а все остальные теории - отодвинуть на второй план и не думать о них постоянно.

    Примерно так же, на мой взгляд, стоит поступать и с информацией извне - то есть различными авторами и их теориями. Читать и слушать стоит лишь тех, чья информация вызывает внутренний отклик, или хотя бы способствует повышению настроения.

    Следить за всеми остальными (с кем внутренне не согласен) "просто для информации" не имеет смысла. А уж тем более бесполезен вариант, когда "неугодного" автора пытаются переубедить - это и вовсе трата энергии и сил в никуда...

    3. При всем при этом очень ВАЖНО понимать и следующее: по мере развития человека его ИСТИНЫ вполне могут ПОМЕНЯТЬСЯ.

    И это нормальный процесс, так как на каждом этапе свое видение и взгляды. Именно поэтому не стоит цепляться за "отжившую" истину тогда, когда она больше не кажется таковой.

    Если сознание уже ГОТОВО впустить в себя новые взгляды, то это надо делать. Данный процесс настолько же важен и полезен, как и "очищение" ума неинтересных теорий (см. пункт 2)

    4. Ну и, напоследок, одна из главных мыслей.... Сколько бы мы ни продвигались по пути духовного развития, и сколько бы новой информации ни узнавали, познать ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ не под силу никому, кроме Бога....

    Что уж говорить про нас, людей, живущих в трехмерном мире! Грубо говоря, не стоит делать трагедии из того, что "постичь всю суть мироздания" в этой жизни нам не под силам.

    Всё вышесказанное значит следующее: мы все, включая самых мудрых, В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ОШИБАЕМСЯ!

    Признание этого факта очень полезно, и обычно действует успокаивающе... Не стоит путать его с судорожным перебором вариантов в поисках "самой истинной истины", о котором я писала в начале статьи (и которое пагубно влияет на человека).

    Нет, это состояние ощущается совершенно иначе, примерно так:

    Я знаю, что не в силах постичь ВСЕГО, что случается в мире... Однако, я развиваю интуицию и видение, чтобы научиться "отделять зерна от плевел"... То есть я стремлюсь найти СВОЙ оптимальный путь, а также ответы на СОБСТВЕННЫЕ вопросы!

    Пусть мои ЛИЧНЫЕ открытия и не будут истинами в последней инстанции, тем не менее я ДОВЕРЯЮ ИМ! И даже если я когда-нибудь в будущем пересмотрю свои взгляды, это не повод отрицать их СЕЙЧАС, и мучаться сомнениями в их правильности...

    Небольшой итог

    Дорогие друзья, в этом очерке я хотела поделиться с вами мыслью о том, что знания - это прекрасно и интересно, но чем более "высоких сфер" они касаются, тем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ к ним стоит относиться.

    Как наше тело достойно полезной еды, так и наше сознание достойно "правильной" пищи, подходящей конкретно для нас! Ведь только на первый взгляд может показаться, что знания о тонких материях - это всего лишь "очередная демагогия", которая ни на что не влияет...

    На самом деле всё наоборот: чем более РАЗВИТ человек, тем сильнее накладывают отпечаток на его жизнь эти самые "глубинные убеждения"!

    Именно поэтому так важно остановиться на близких и комфортных теориях, и "подчистить" сознание от прочего "ненужного хлама". Также время от времени необходимо делать ревизию своих собственных взглядов и НЕ БОЯТЬСЯ отказываться от того, что отжило своё и больше не актуально. Это тоже очень важный момент, ведь все так называемые "незавершённые процессы" в нашем сознании вытягивают из нас энергию, подобно тому как множество запущенных программ на телефоне и компьютере влияет на его производительность...

    Я думаю, с этой точки зрения стоит оценивать и авторов-эзотериков. Надо оставлять тех, кто откликается и близок сердцу, и не тратить время на товарищей, которые просто "занятно пишут" или их "можно прочитать для общего развития".

    В конце концов, мы в этом мире не для того чтобы бесконечно изучать и оценивать, а для того чтобы ЖИТЬ в соответствии с полученными знаниями. Именно в этом и заключается СМЫСЛ и ЦЕЛЬ познания - оно должно менять нас изнутри и помогать двигаться вперёд!

    Автор блога: Лера Некрасова.
     
    МакошьДата: Пятница, 20.01.2023, 13:27 | Сообщение # 108
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Ловцы душ: кто это и каковы их цели?

    Сколько негативных эмоций вы проживаете и не можете уйти от них?

    Это болезни, чувство бессилия, равнодушие ко всему, плохие отношения с близкими, предательство, панические атаки, полное разочарование в жизни и ежедневная борьба за выживание.

    Неужели вы для этого пришли в этот мир?

    Нет! Просто ваша душа стала жертвой ловца душ.

    Кто такие ловцы душ?

    Нас с рождения готовят к тому, что жизнь – это постоянная борьба, вечное самопожертвование и преодоление трудностей. Часто мы соглашаемся с этим, даже не подозревая, что это не так и неправильно.

    Ловцы душ – это энергетическая пиратская сеть, которая живёт за счёт поглощения и пожирания жизненной энергии людских душ через эмоции и страдания.

    Душа воплощается в нашем мире с определённой целью. У неё есть конкретная задача и известен путь, который она должна пройти. Если же душа попала в зависимость ловцов, то возникает ощущение, что человек живёт чужой жизнью, делает не то, что предначертано судьбой.

    Это не сбой программы, а воздействие ловцов душ – энергопаразитирующих сущностей. Их привлекают чистые и светлые души, они питаются страданиями и эмоциями. У них уже достаточно обширная ферма на Земле из этих душ.

    Ловцов очень много, они находятся в пространстве между энергетическим (тонким) и материальным мирами. Ловцы буквально кишат, расплодились в огромных количествах. От многих идут тонкие энергетические нити, на концах которых пойманные души. Ловцы кормятся их эмоциями, бесконечными страданиями.

    На самом деле ловцы душ не самостоятельные сущности. Они – прислуга чего-то более мощного, некой тёмной энергетической субстанции, которая живёт за счёт низких вибраций.

    Что происходит с людьми, попавшими в силки ловцов?

    Люди, попавшие в силки ловцов, очень сильно страдают. Им кажется, что они прокляты или их настигла родовая карма.

    Если взглянуть на них на тонком плане, то можно увидеть, что они находятся как будто под колпаком, висят на энергетических нитях. Они не то, что не на своей дороге жизни, а вне её. Тянут на себе достаточно тяжёлый груз, и это не родовой груз.

    Свою дорогу душа не может найти. Она изначально не на своём месте. Ловцы подстерегают души при их воплощении, чаще всего отправляя в другие семьи при рождении.

    Энергия души при этом нарушается, буквально вырывается с корнями. Энерговеретено человека конструируется и закрепляется заранее, фиксируется на физическом теле и подключается к космическому потоку, чтобы пополняться ежедневной энергией.

    Ловцы перенаправляют энергетические потоки. Создают чёрную энергетическую сетку, которой обволакивают физическое тело.

    Что можно сделать?

    Практически всё можно изменить и выйти на качественно иной уровень. Практически все первопричины и проблемы на земном уровне решаются через работу в мире энергий с последующей перестройкой установок, привычек и мыслей человека.

    Каждый человек может освободиться от любых видов влияний, манипуляций и воздействий. Сложность состоит в том, что найти первопричину очень трудно. Мир так устроен, что в плотном мире нам нужны доказательства, а их сложно найти и предъявить.

    И только когда сам человек ощутит, что попал в тупик, дно достигнуто, он начнёт что-то предпринимать, если не смирился с такой жизнью.

    В тонком мире, мире энергий, все ответы на поверхности. Если вы чувствуете, что что-то с вами не так, не давайте собой манипулировать, не поддавайтесь страданиям, не опускайте руки. Найдите специалиста, который видит тонкий мир и умеет управлять энергиями. Он поможет.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 25.02.2023, 17:36 | Сообщение # 109
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Духовные поиски не решают проблемы инфантильных людей, а лишь усугубляют их

    Сразу хочу предупредить: возможно, вам будет неприятно или даже больно читать эту статью. Не стоит винить в этом автора.

    В вашей реальности все создано специально для вас, для вашей эволюции.

    Как и все в вашем мире, автор – лишь инструмент в руках высших сил.

    Духовное развитие

    Мне часто приходится встречаться с духовными искателями самых разных видов и направлений.

    Среди них можно выделить группу людей, у которых довольно печально обстоят дела в так называемом материальном мире.

    Многие из них не имеют постоянного дохода, обложены кредитами.
    В личной жизни у них часто тоже дыра из-за полного отсутствия навыков построения здоровых отношений.
    Нередко имеются проблемы со здоровьем, внешним видом.

    Такие люди надеются, что духовное развитие поможет им если не решить свои проблемы, то хотя бы не так сильно из-за них страдать. Если со второй задачей духовные практики более-менее справляются, то с первой – увы и ах. При таких исходных данных все старые проблемы чаще всего только усугубляются.

    Инфантилизм и духовность несовместимы

    Почему духовные практики усугубляют проблемы человека? Прежде всего, это связано с тем, что у него появляется иллюзия того, что теперь у него в жизни все хорошо. А значит, мотивации, и, следовательно, энергии на исправление ситуации у него не будет.

    Человек становится еще более инфантильным, обрастая иллюзиями о своей духовности, о чистоте, о свободе от бренного материального мира. Его гордыня, распираемая от чувства превосходства над бездуховными (неосознанными, спящими) собратьями, растет как на дрожжах.

    Это усугубляется острой потребностью спасти мир и наставить всех заблудших на путь истинный. Все это делается без запроса, навязчиво, с грубым нарушением границ других людей.

    Если его близким чаще всего приходится просто тихо страдать, то все остальные знакомые начинают пятиться или даже шарахаться от новоявленного «пробужденного».

    Как это часто случается с обладателями огромных иллюзий, такие люди становятся жертвами мошенников, выдающих себя за духовных наставников, сливая им остатки своих ресурсов.

    Так как по мере «духовного развития» все прежние проблемы только усугубляются, человеку приходится закрывать на них глаза, выращивая еще больше иллюзий.

    Его восприятие себя все больше отрывается от реальности. Поведение становится все менее адекватным. Не так уж редко духовные поиски приводят таких людей в психиатрическую лечебницу.

    Подытожу.

    Прежде чем пускаться во все тяжкие в духовных поисках, необходимо научиться уверенно стоять на ногах в материальном мире.
    Без этого ничего не получится. А последствия могут быть катастрофическими.

    Я встречала не так много людей, которых считаю пробужденными, но могу сказать, что в жизни каждого из них до трансформации все было в порядке.

    Они умели обеспечивать себя и зависящих от них близких, прилично выглядели, не имели зависимостей, были эмоционально устойчивыми, здравомыслящими и приятными в общении людьми.

    С решения именно этих задач я бы рекомендовала начинать свой духовный путь.

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 26.05.2023, 14:48 | Сообщение # 110
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Почему не работает Трансерфинг реальности Зеланда

    Думаю, многие прочли, что наш мир - это пространство множества вариантов.
    Где каждый может выбрать любую реальность. Только силой мысли.

    Пространство вариантов

    Меня книги Вадима Зеланда шокировали своими дерзкими идеями.

    Трансерфинг воспринимался, как мощная техника, дающая власть творить невозможные вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению.

    Не больше, но и не меньше.

    Но слава Трансерфинга отгремела. И мне так и не довелось услышать о людях, которым он изменил жизнь в лучшую сторону. Почему?

    Приведу одну цитату Зеланда:

    «Задерживайте свое внимание на приятных и красивых людях – женщинах, мужчинах. Любуйтесь ими, а тех, кто вам неприятен, просто вежливо терпите, проходите мимо, не останавливайте на них луч внимания.
    Постепенно ваш мир будет заполнен приятными людьми повсюду.”


    Стоп! А вот тут поподробнее. Скажите, положа руку на сердце, мы, идя по улице, часто хвалим про себя встречных прохожих?

    Увы. Гораздо чаще нам кажется, что обладатель выдающейся внешности высокомерен, легкомыслен и презирает окружающих. И мы избираем если не агрессивную, то уж точно настороженную позицию по отношению к нему.

    Какой вариант мы выбираем?

    Чужая внешность — наш постоянный объект критики.

    эта сделала неудачную пластику,
    у той фигура располнела,
    фасончик платья ужасный
    а кто-то вообще на п*дика тянет.
    И вообще “брови погуще, губы побольше”. Разве не так?

    А подруги? Кому из вас мамы/тети/бабушки советовали раз и навсегда избавиться от красивых подруг?

    Мы даже собой практически всегда недовольны.

    Портретный фотограф Ким Эйрс писал, что около 90% фотографируемых не устраивает, как они выглядят на снимках, — и большинство считают себя нефотогеничными.

    Наивный Зеланд. Он советует нам «задерживать своё внимание на приятных и красивых людях».

    Реальность

    Где же таких взять, если мы умеем своим зорким взглядом распознать только чужую ринопластику.

    Может быть, поэтому-то Зеланд и не работает?

    https://dzen.ru/a/ZGxsxG321HMQGnUG
     
    МакошьДата: Среда, 31.05.2023, 17:34 | Сообщение # 111
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    5 ЛОВУШЕК, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ

    Состояние человека в настоящее время — это состояние рабства, нового вида рабства, где рабство психологическое и духовное, а не физическое.

    Человеческое сознание является мишенью в широкой войне за контроль, когда люди добровольно соглашаются с социальными условиями, которые явно не служат их интересам, а даже приносят им вред.

    Мы принимаем статус-кво войны, страха, разрушения окружающей среды, жадности, коррупции, отравленного здоровья и ложной нехватки, потому что нас загнали в ловушки, которые держат нас в заложниках с ложными убеждениями и видимостью комфорта.

    Однако в действительности преодоление этих ловушек позволило бы нам применять принципы мира, устойчивости, исследования, принятия и прогресса для улучшения условий жизни человека.

    Однако, во-первых, мы должны увидеть и признать границы тюрьмы, в которой мы находимся.

    «Есть пять основных ящиков для человеческого сознания, есть пять вещей, которые отключают человеческое сознание. Пять моделей, которые пытаются жёстко удерживать людей в своих стенах. И если вы находитесь внутри этих коробок, вы не собираетесь расширять своё сознание, чтобы понять настоящую правду о том, что происходит в нашем мире». ~ Марк Пассио

    1. Политика

    «Если кто-то идентифицирует себя с левыми или правыми, консервативными республиканцами, либеральными демократами и т. д.» ~ Марк Пассио

    Самоотождествление с определённой политической партией — одно из самых противоречивых состояний сознания в современном мире. Это ясно видно по качеству и характеру публичного дискурса и тому, как он сливается с финансовыми интересами, создавая стресс, давление и конфликты на всех уровнях общества.

    2. Религия

    Основные культурные религии мира, возможно, представляют собой величайшую ловушку для человеческого сознания, когда-либо придуманную и используемую в качестве средства контроля над людьми. Это развращало мир и убивало людей на протяжении тысячелетий. Принятие возможности лучшего существования после смерти является предлогом для игнорирования качества жизни, которым человек живёт в этом существовании, и используется в качестве предлога для участия в зле.

    Мы, конечно, видим, как эта парадигма используется сегодня против нас, чтобы вызвать серьёзные разногласия среди людей Земли, поскольку мировые лидеры настаивают на новой религиозной войне, противопоставляющей ислам христианству. Никто не сможет победить, если этой битве будет позволено обостриться.

    3. Сциентизм

    «Не то, что я называю настоящей наукой, а то, что я называю сверхжёстким скептицизмом в форме науки в кавычках и без кавычек, которую в современном мире продают для современной науки». ~ Марк Пассио

    Наука стала своего рода религией, где идеи проверяются в странном процессе изучения, смешанного с экспертной оценкой, смешанного с корпоративным и денежным влиянием, смешанного с эго. В этой парадигме нет места идеям, которые бросают вызов давним предположениям и теориям о мире, подавляя человеческий прогресс.

    Исследователи-бунтари, такие как Грэм Хэнкок и Руперт Шелдрейк, являются примерами того, как интересные идеи о том, откуда появился человек и куда он направляется, закрываются жёстким мышлением научного мира, который выдвигает абсолютный скептицизм как приветливое качество.

    «Наука ставит себя на пьедестал и уверяет всех, что она беспристрастно пришла к своим выводам. Между тем, однако, она полна предположений, отрицаний и ограничений и совершает серьёзную ошибку, выдавая свои теории за факты. Ошибки господствующей науки с радостью ухватываются технократами, стремящимися использовать науку и технологии для достижения своих собственных амбиций контроля… ~ Макиа Фриман

    4. Движение Нью Эйдж

    Ещё одна коробка для человеческого сознания, относительно новая для нашего мира, — это Движение Нью Эйдж, которое отказывается от подлинной науки в пользу приятных банальностей, которые мешают людям действовать и полноценно участвовать в жизни нашего мира. Это уникальная система убеждений с открытым исходным кодом.

    Его принципы описаны следующими 10 пунктами здесь:

    1. Игнорируйте «негатив»

    2. Никогда не злитесь

    3. Всё едино, так что всё хорошо

    4. Вы никогда не можете знать наверняка

    5. Принимайте несправедливость, никогда не сопротивляйтесь

    6. Разбавленный закон притяжения

    7. Подворачивание другой щеки (выравнивает шрамы!)

    8. Следует опасаться хаоса

    9. Мы должны чувствовать себя хорошо всё время

    10. Правду не нужно защищать

    ~ Марк Пассио

    5. Денежная система – общая вера в деньги

    Это величайшая ловушка из всех, порабощающая почти всех на нашей планете. В основе этого обмана лежит общая вера в деньги, то есть вера в то, что деньги имеют большую ценность, чем сама жизнь, и поэтому более ценны, чем всё, что может предложить жизнь. Из-за этого бесчисленные схемы, аферы, фиатные системы, программы порабощения долгов, мошенничества и кражи способны выкачивать энергию и время людей, не ведя нас ни к чему, кроме как к собственной гибели.

    Денежная система, которую мы имеем сегодня, работает таким образом: крошечная правящая элита разработала и теперь контролирует международную систему манипуляций, которая даёт неограниченную власть тем, кто создаёт деньги, не производя ничего, имеющего реальную ценность.

    Последние мысли

    Невозможно понять конфликт, хаос и разделение в нашем мире, не понимая, каким образом человеческое сознание ограничивается, загоняется и порабощается этими парадигмами. Однако на данном этапе, в эпоху общения, требуется определённая воля, чтобы продолжать действовать в рамках этих пяти рамок.

    «Обмануть людей гораздо проще, чем убедить их в том, что их одурачили — такова природа предвзятости подтверждения и других психологических инструментов манипуляции. Освобождение от древней исторической «константы» контроля над разумом — это непрерывный процесс пробуждения от состояния отрицания. Духовное возникновение и пробуждение предполагает физиологический разрыв с общепринятыми социальными соглашениями наших планетарных культур». ~ Карлос Кукубурра

    об авторе: Дилан Чарльз — тренер по самосовершенствованию и самосаботажу. Его личное путешествие глубоко вдохновлено шаманскими лекарственными растениями и искусством кунг-фу, цигун и йоги. После семи лет жизни в Коста-Рике он теперь живёт в горах Голубого хребта, где ему нравится служить, тренироваться и проводить время с семьёй. Он написал сотни статей, охвативших и вдохновивших миллионы людей по всему миру.

    Опубликовано АМОУМАЯ https://amoumaya.ru/
     
    МакошьДата: Пятница, 09.06.2023, 13:48 | Сообщение # 112
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Камни преткновения на Пути

    Чем больше мы сталкиваемся с миром, тем лучше понимаем, как он устроен.
    Чем меньше чистых и светлых людей встречается у нас на пути, тем глубже мы утверждаем в себе то, что называется - Горькая Правда Жизни.

    Что же такое Горькая Правда Жизни? Если ее обобщить в три принципа, то они таковы:

    1. Доверять нельзя никому, никогда, ни при каких обстоятельствах.

    2. Справедливости в мире не существует, поэтому следует действовать так, как сам считаешь нужным.

    3. Любви не существует, разве что в определенном возрасте и то, как гормональное проявление тела.

    Когда Правда Жизни становиться опорой жизненных принципов, у человека остается всего несколько возможностей остаться человеком, первая возможность - пожертвовать верой в чудо, принять правила игры и пристроиться к так называемой Правде Жизни.

    Когда все осточертело, возникают мысли: «я не могу следовать своей мечте. Я временно забуду ее, попробую как все. Ну и что, что я стану как все, это будет только вначале, чтобы выжить. Зато потом я наберусь сил, возможности и воплощу мечту своего сердца…»

    С этими мыслями величайший компромисс входит в жизнь человека. Он еще не знает, но он уже никогда не вернется к мечте, к мечте своего сердца. Величайшая сила Веры, Любви и Надежды, жертвуется на алтарь конформизма и Самоуспокоения. Индивидуальность человека перестает существовать с момента такого выбора. И сам того не желая, Человек с большой буквы превращается в существо толпы, он становиться как все. Ни количество денег, ни марки машин не дадут окончательного удовлетворения.

    Следует отметить, что 99% людей идут путем первой возможности, они идут путем толпы. Не реализовав мечту своего сердца, человек никогда не сможет стать счастливым. И здесь не поможет никакой внешний атрибут: ни машина, ни дом, ни красивая жена. По одной простой причине - ни один внешний атрибут мы не сможем взять с собой в конце жизни.

    А для чего нам тогда бог даровал жизнь? Конечно, для того, чтобы мы осознали внутренний свет и благодать. А для того, чтобы внутри родился свет, нужно внутреннее трение, для того, чтобы возникло внутреннее трение, нужен внутренний конфликт. Индивидуальный внутренний конфликт. А конфликт, что у меня нет Мерседеса как у соседа или его дома, или его жены – это не конфликт, это зависть – зависть, основанная на желании быть как все. Быть частью толпы. В обычном мире существует только бедные нищие и богатые нищие. Разница только в одном - количестве внешних игрушек… Большую часть жизни они заполняют свою душу ненужными вещами и бессмысленной чепухой. В их жизни кроме внешних вещей не существует ничего. Они полностью находятся в ловушке Лукавого внутри себя.

    Но, слава богу, существует другая возможность. Эта возможность для тех, кто уже понял Правду жизни, но чувствует, что есть что-то еще в самой глубине жизни, какой-то другой Путь. Это путь индивидуальностей – тех, кто ищет. Их не удовлетворяет желание быть похожим на толпу. Их не радует протоптанная тропа, огороженная красными флажками. Они хотят быть не только богатыми, но и вести осмысленное и счастливое существование. Они хотят быть богатыми как снаружи, так и внутри. Им не достаточно одних внешних игрушек.

    Богатство снаружи и Любовь внутри - это два крыла птицы счастья. И где-то в глубине сердца каждый человек чувствует, что такой путь существует. Это путь реализации высшей программы в человеке, его высшей миссии на земле.

    И когда человек уже не может жить по старому, жить во лжи... Он открывает свое сердце и просит, просит, просит... Чтобы появился тот, кто покажет выход из тупика и научит Живому Пути. И вот здесь случается первое Чудо.

    Как говорили древние, когда Ученик готов, приходит Учитель. Ученик понятия не имеет, куда ведёт Живой Путь. Отсюда важнейшим качеством для ученика является доверие, его открытость к новому. Имея первоначальное доверие, ученик получает уверенность и возможность роста. В дальнейшем у ученика происходят достаточно быстрые изменения, у него появляется энтузиазм и первое понимание внутренних процессов. Первые победы.

    Двигаясь глубже в осознание себя, ученик натыкается и на первое Преткновение на Пути - Испытание на Чистоту.

    В глубине бессознательного, скованные неприятием себя, таятся голоса подавленных Я - тех Я, которых не допускают на поверхность, тех Я, которых не приглашают «в Высший Свет». Это так называемые запретные, подавленные мысли и эмоции, отстойник «Низзззя».

    Как только ученик открывает «ящик Пандоры», всё то, что таилось в глубине бессознательного, начинает с огромной скоростью и в большом количестве подниматься наверх. Ящик открыли!!!

    Ученик начинает видеть новые, доселе не знакомые в себе проявления. Например, предполагая, что он лишь раз в году испытывает депрессию, он вдруг обнаруживает, что находился в ней всю жизнь и лишь изредко испытывал короткие проблески радости. В этот момент и может возникнуть первое преткновение. Ум учащегося говорит: «Ой, а до встречи с учителем у меня такого не было, так все было хорошо, не было таких эмоций, мыслей, жить было легче».
    Данная ситуация на самом деле подобна тому, что человек вполне здоровый приходит к врачу. Проходит обследование и обнаруживает хроническую болезнь. И потом говорит: «Ой, а до прихода к вам у меня не было болезни, это вы виноваты». Конечно, до прихода к врачу болезнь уже находилась в человеке. Ведь, в самом деле, не обвиняет же беременная девушка в своей беременности врача, который ей об этом говорил.

    Интеллект, обусловленный социальными нормами и моральными предрассудками, ранее подавлявший «нежелательные» элементы, больше не блокирует подавленные мысли и эмоции. Посредством сознательного действия ученик начинает очищение своего внутреннего пространства. Первые шаги по Дизайну внутреннего пространства сделаны. Этот процесс очистки в Традиции называется катарсис. Главной изюминкой в этой ситуации является то, что ученик, ранее даже не подозревал, что внутри него существует столько негатива…

    Прокатарсировав и очистившись от внутреннего напряжения и бессознательного дискомфорта, ученик начинает чувствовать себя легче и уверенней. Это состояние стабилизирует движение ученика на Пути и какое-то время ученик пожинает плоды победы над первым Преткновением. У него появляется желание жить в чистоте, все становиться просто и легко. Человек начинает понимать себя и реакции других людей.

    Второе преткновение.

    Получая подтверждение правильности Пути и уверенность в своих действиях, ученик успокаивается, и через время у него возникает определенное якобы «знание Пути». Ум ученика считает, что он уже понимает, к какой цели его ведет Учитель и думает, что он близок к финишу. Он начинает видеть себя как «специалиста».

    В этот момент и возникает второе преткновение - Испытание Знанием и Силой. Со временем знакомые слова, «знание Пути», находящееся в уме ученика, «предсказуемость» поведения Учителя, усыпляют Дух ученика. Доверие, которое раньше испытывал ученик к Учителю, угасает. Вместо него возникает собственное «знание Пути» и невидимые амбиции на эту тему. Учитель, видя это вновь и вновь появляющееся явление, твёрдо или с мягкостью убирает процесс рождения чувства собственной важности на духовном пути. Благодаря грамотным действиям Учителя, у ученика возникает искреннее уважение к нему, он начинает догадываться, что Учитель ведёт его настолько ювелирно, настолько с любовью… Искренний ученик начинает отдавать себе отчет, что, находясь на Пути уже давно, он совершенно ничего не понимает о сути происходящего. И Учитель ведёт его туда, куда никто, кроме Учителя не знает. Туда, где исчезают следы… Можно только преклониться перед действиями Учителя. И когда большая часть чувства собственной важности уходит, когда стирается личная история ученика и начинает впереди брезжить рассвет, тут… и возникает момент Последней Битвы на Земле. Для Ученика…

    Третье Преткновение: Преткновение Закона Трёх и Семи.

    В древности Учитель, он же врач, говорил ученику, больному: «Если ты будешь со мной против болезни, то мы победим. Если ты будешь на стороне болезни, мое лечение будет бесполезным. Ученик, как и больной, должен выбирать: или оставаться с прошлым и болезнью, или идти в новое и побеждать…»

    Когда внутри человека возникает желание измениться, это желание тут же сталкивается с внутренней инерцией и страхом изменения в лице чувства собственной важности (ЧСВ). Если не будет третьей силы, эти две создадут вечный «тяни-толкай» и жизненная ситуация никогда не сдвинется с места. Ведь внутренняя инерция и ЧСВ – это самые глубинные Я в человеке. Для того, чтобы произошло что-либо, необходимо приложение третьей силы, и этой третьей силой является Учитель и его Знания. Пока он предоставляет знание и поддержку, ученик может меняться. Конечно же, при условии, что ученик принимает их. Учитель при согласии ученика создает в нем не машинальное противостояние, а сознательное противоборство. Сознательное противоборство этих двух сил внутри человека создают осознанный внутренний конфликт. Осознанный конфликт рождает трение, а трение – необходимую энергию, которая идет на изменения в пользу ученика. Эти изменения создаются и поддерживаются Учителем как Мастером ситуации. Чтобы иметь возможность подпасть под более Высокие влияния, предоставляемые Мастером, ученик должен убирать внутренние слабости.

    Когда сила Возрождения начинает побеждать и отбирать позицию за позицией у внутренней инерции, возникает момент во внутреннем пространстве, когда кажется, что сила Возрождения уже победила, победила окончательно. Но оказывается, что нужно ещё взять последний рубеж – Рубеж Последнего Преткновения. Оставшиеся в душе ученика самые сильные группы Я, так называемый кристалл эго, представляющий интересы инерции, страха выживания, силы привычек и боязни нового. Они группируются в мощную структуру защиты и из пассивной силы превращаются в активную. Обычная внутренняя работа, которая предлагается Учителем в начале Пути, уже не действует. Здесь нужны другие, новые внутренние технологии.

    Эти оставшиеся Я внутри кристалла эго проводят контратаки в невидимых частях внутреннего пространства, находят и усиливают всевозможные внутренние конфликты, создают внутренний саботаж, активируют мнительность и переворачивают всё вверх дном. Ученик, который ещё вчера преданно любил, сегодня становится неузнаваемым, упрямым и неискренним. Эта стадия представляет собой часто финальную ноту обучаемого процесса, то есть ещё немного, ещё чуть-чуть, и ученик достигнет другого берега. Но Ученик засыпает, теряет цель и начинает плыть по течению вдоль реки «со своим мнением о происходящем» и уходит «в сердцах хлопнув дверью». Мысли «Я всё смогу сам» или «Это не то, что мне надо», «У меня ничего не получится» делают своё дело, и ученик даже не подозревает, что эти мысли далеко не его. Это мысли, «вывернувшегося из-под удара» ЧСВ.

    Очень часто любовь, которую испытывал ученик к Мастеру, быстро превращается в ненависть, а ненависть сжигает все плоды Ученичества.

    Рекомендация ценителям процесса или как преодолеть Последнее Преткновение.

    Следует отдельно отметить, что Любовь – это всё ещё двойственность. Внутри, в самой глубине, мы ненавидим своего возлюбленного, а вынести ненависть наружу может любая причина. Когда ненависть выходит на поверхность, любовь уходит на дно.

    Когда Ученик готов, приходит Учитель. Но когда ученик лишается доверия, он уже не ученик. Мастер ведёт ученика сквозь столетия невежества. Мастер предан великим законам Чистоты и Света. Он понимает всю предсказуемость агрессии ученика и готов к тому, что всегда за его любовь, может легко получить очередные плевки и предательства. Мастер отдает своему Ученику свою собственную жизнь, горя в Настоящем Моменте. При этом хорошо понимая, что человеческое сердце никогда не любит того, кто его любит. Человек не ценит того, что ему дается, он ценит только то, что дает сам. В этом и есть парадокс эгоизма человеческого сердца. Чем больше внимания уделяешь человеку, тем больше он в ответ хамит.

    Сознательная любовь, к которой ведет Мастер, является самой квинтесенцией Мастера, она проста и невинна, в отличии от эмоциональной любви со своими «парадоксами». Эмоциональная любовь всё ещё зависит от силы, от инфантильного понимания «если меня любят, то я сильнее». Отсюда, полная невозможность обычному человеку в законе Случайности следовать Высшим Законам Судьбы.

    Сознательная любовь несет в себе Акт Высшего Доверия. И в этом доверии нет двойственности. В сознательной любви нет ненависти. Это чистейшая любовь, в которой выгорела ненависть. Она целостна. Доверие и любовь слились воедино. Поэтому только те, кто Любит, могут доверять.

    Ученик не может избежать любви и вместе с тем доверять. Это самый низкий уровень доверия, и в нём ещё присутствует ненависть. Ученик должен прыгнуть тотально в любовь, чтобы осознать ненависть и любовь. Если этот прыжок тотальный, то ученик проживает и любовь, и ненависть. В тотальности проживания ненависть, сгорает, и в этом огне рождается новая целостность – Любовь-Доверие. И здесь начальное доверие, которое ученик имел в самом начале пути, приобретает новое качество – качество высшей пробы.

    Ефим Шабшай

    http://naslved.org/index.php?showtopic=2350&st=0&p=17118&#entry17118
     
    МакошьДата: Вторник, 13.06.2023, 12:43 | Сообщение # 113
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Некоторые эффекты, сопровождающие развитие энергетики.

    Речь, конечно, пойдёт не о бытовой энергетике, а о занятиях собственной энергией, то есть о развитии биоэнергетики.

    Школ, методов и способов тренировки энергетической системы человека существует превеликое множество, причём с появлением интернета много чего стало доступно - бери и занимайся.

    Поэтому о способах развития собственной энергетики писать здесь не буду.

    Опишу лишь некоторые эффекты, которые могут возникать при энергетических тренировках.

    Эффекты могут быть самыми разными.

    Ощущения тепла и прохлады, покалывания - самые распространённые.
    Могут возникать чувства, будто по телу или какому-то его участку гуляет ветер, или там что-то бурлит либо гудит.

    К раскачиваемым частям тела может приливать кровь, то есть даже на глаз можно будет увидеть разницу.

    Нередки ощущения раздутости, особенно в голове и груди. Возникают особенно часто, когда человек накачивает ту или иную область. Вообще, это вредно, ведь движение энергии тесно связано к течением крови в организме. Поэтому прилив энергии куда-то вызывает там же и прилив крови. Застаиваться ничего не должно, а раздутость означает застой.

    Очень распространённый энергетический эффект - это ощущения на поверхности кожи. Скажем, вы занимаетесь, и вдруг возникает ощущение, что кто-то на спину вам положил руку. Так же может возникнуть зуд и желание почесаться. Причём зуд может быть реально сильным, до такой степени, что объективно придётся чесаться. Либо появляется чувство, что в районе открытых поверхностей кожи упал волос или тоненькая паутинка. Этот эффект так и называется - энергетическая паутинка. Чаще всего проявляется на лице и шее.

    Так же могут возникать ощущения пульсации или даже подёргивания. Тики могут проявляться. Если у вас были какие-то серьёзные повреждения, например, переломы, то эти места могут болеть, либо в них появляется какое-то иное неприятное чувство.

    Мурашки и зевота - интересные, и, очевидно, положительные эффекты. Мурашки могут идти волнами - одна за одной, с высокой интенсивностью и по большой площади тела. Зевота же может быть на столько смачной, что даже глаза слезятся, и чувствуешь расслабление.

    Визуальные и слуховые эффекты во время энергетических практик то же имеют место быть. Слуховые эффекты начинаются от звона в ушах и заканчиваются отдельными звуками, отрывками фраз. Могут возникать визуальные эффекты в виде вспышек, когда вся видимая вами картинка освещается на мгновение, будто где-то сверкнула молния. Ещё это можно сравнить с эффектом вспышек стробоскопа. Причём вспышки могут возникать быстрыми импульсами, целыми пачками подряд. Подобное можно видеть как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Появление всевозможных цветов, движущихся бликов, объектов, всполохов тоже можно отнести к энергетическим явлениям.

    Очень интересный и положительный эффект - это когда вы закрываете глаза, затем очень быстро моргаете, будто дергаете шторку объектива фотоаппарата, и при этом на внутреннем экране видите позитивную картинку местности или предмета, на который смотрели. Если, обычно, вы видите негатив, то здесь появится позитив с правильными освещением. Причём вы можете видеть не только контуры, но даже цвета, объём. Правда, предметы кажутся больше в размерах и дальше, чем это видно обычным зрением. При подобном моргании так же может возникать как бы схлопывающаяся пелена. Будто некий контур быстро стягивается от периферии к центру изображения.

    Кстати, обоняние здесь тоже может давать интересные эффекты. Например, нос может внезапно обостриться на несколько секунд, либо вы почувствуете запах, которого объективно нет.

    Явления и эффекты, сопровождающие занятия энергетикой, самые разные и постоянно меняются.

    www
     
    МакошьДата: Пятница, 16.06.2023, 14:26 | Сообщение # 114
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Истории про Великий переход. От штрихкода к радуге

    Люди пакуют чемоданы, чтобы перейти в пятое или шестое измерение.
    Может, это и хорошо. Готовность к переменам и пересмотр ценностей ещё никому не мешали.

    Но как ты это себе представляешь? Все люди умирают, а ты с чемоданом перешагиваешь через трупы землян и идёшь в светлый мир через возникший впереди портал?

    Это очень детские представления. Непозволительная роскошь для человека, решившего духовно развиваться.

    Иллюзии хороши в руках фокусников, в не в умах людей.

    Переходить, так всем вместе. И тебе, и зверям, и горам, и морям. Всех потряхивает.

    ВСЕ МЫ ПЕРЕЙДЁМ. И ты, если готовишься к Великому переходу. И твой сосед Витёк, который и не слыхивал про деление людей на «достойных» и «недостойных» жить в пятом измерении.

    Если Витёк искренний человек, он точно перестроится под новую реальность. Ему не нужно разрешение гуру с Ютуба на счастливую жизнь. А тебе?

    Самая провальная роль вчера, сегодня и завтра - фанатик, лишённый гибкости ума. Он выгоден государствам и социальным институтам. Выгоден Богам разных религий, но не Творцу и его искрам. Одна из этих искр - твоя Душа.

    Проверь, что у тебя стоит на первом месте. Человечность или принадлежность к классам и сообществам? Если фанаты «Спартака» хотят смерти фанатам «Зенита» - это путь в никуда. Если христиане убивают язычников - это тоже самое. Иисус к подобному не призывал… Европейцы, истребляющие коренные народы Америки - та же песня. Не про человечность.

    — Я имею право на жизнь, а ты - нет, - говорит фанатик

    Вот таким ребятам трудно будет даже с подготовленным чемоданом перейти в счастливое будущее. Куда бы они не шли - вокруг них купол из старых убеждений.

    Если проповедники на ютубе делят людей на хороших и плохих, на своих и чужих, то лучше держаться от них подальше
    А теперь, давай как есть. Мир трясёт. События нарастают как ком. Кого не сбила с ног пандемия, того накрыла с головой новость о специальной операции. Следом нашу планету сотрясла череда землетрясений. А ещё на наши представления о будущем покушаются современные ванги и нострадамусы.

    И тут звучит отовсюду идея про Переход добрых людей из мира тьмы в мир света. Хоть что-то обнадёживающее, правда?

    А что такое «переход»? Это путь, сопряжённый с препятствиями и лишениями. Похоже на наше сегодняшнее существование? Да.

    Вспомни, как обновляется программное обеспечение телефона. В это время лучше отложить его в сторону. Так быстрее всё установится. Но мы не можем отложить себя в сторону. Мы на ходу подстраиваемся под перемены, под новые правила и законы
    Мы переходим! Пока в пути - нас потряхивает. Это нормально.

    Как я вижу переход… Очередной момент, когда нужно идти, дышать, думать. При этом внимательнее, чем на тротуаре, смотреть по сторонам. Мимо проносятся автомобили, словно не видят пешеходов. Те останавливаются, как вкопанные, и никуда не идут дальше. Или бегут со всех ног, попадая в переделки. А нужно просто жить, держать нос по ветру и ушки на макушке

    Наша энергосистема обновляется. Прямо сейчас в фоновом режиме.

    Первым этапом была потеря обоняния. За запахи отвечает чакра в области копчика. Следом Высшие силы обновили нам программу второй чакры. Она - про вкусы и предпочтения.

    Я лично знаю людей, которые после перенесённого ковида не смогли выйти на свою работу и сменили тип питания. Они проявили гибкость, перестроились. Перестали выполнять навязанные им программы.

    Знакомая Лена рассказала мне, что после болезни не может есть мясную пищу и яйца. Просто тошнота от запаха и лёгкого привкуса.
    Другая знакомая, Вика, не вышла на работу стоматолога после выздоровления. Взяла год отдыха и живёт на отложенные деньги. Благо, что они у большинства стоматологов есть.
    Многие пары развелись. Знакомая Марина рассказала мне, что впервые почувствовала, какой странный запах исходит от мужа. Неуловимый и им пропитаны все вещи. До этого 10 лет жила и не замечала
    Это не единичные случаи. После изменений запахов и вкусов многие начали видеть новые оттенки радуги . Цвета стали ярче. Это одна из граней раскрытия ЯСНОВИДЕНИЯ.

    Костя, друг моей семьи, дважды болел короновирусом. После второго выздоровления - начал иначе смотреть на природу и видит оттенки, ранее незамеченные. Он словно вынырнул из тёмного тоннеля в мир ярких красок и заманчивых запахов.
    У меня было тоже самое. Я этим делилась

    Таких историй уже огромное количество. Про запахи, вкусы и цвета. Есть и ещё один уровень перепрошивки нашей системы чакр. Он касается ЯСНОСЛЫШАНИЯ. Это когда ты включаешь лекцию важного человека. Он очень обстоятельно всё говорит, разводит руками и выдерживает паузы в правильных местах. Только ты ничего не понимаешь. В одно ухо входит, в другое выходит. И заумные тексты ты читаешь, но они больше не цепляют. Просто слова без образов. Безобразие и точка.

    Знаешь, что это такое? Это срабатывает твоя защита от манипуляций. Нужная информация, ясная и интуитивно понятная, кажется сладким нектаром. Всё остальное - большое и заунывное «бу-бу-бу». Выключай. Доверяй своему внутреннему голосу.

    Так стоит ли готовить чемоданы для Великого перехода? Или пора посмотреть на перемены внутри себя? Конечно, второе! Чемодан в вопросе - это и есть наше тело. Мы от него никуда не денемся, пока живы. Перемены происходят на уровне чувств. Не завтра, не в 2027 или 2030 году. Они уже случаются. Новая настройка на запахи, вкусы, цвета и звуки извне - вот что с нами творится. Ум не поспевает. И всё это - на фоне социальных потрясений и личных смятений.

    Давай проявлять гибкость, пересматривать ценности, фильтровать входящую информацию. Сами не заметим, как перейдём на следующий уровень. Только там кроме более ярких бабочек и цветочков, такая же школа жизни. Снова тренажёр на развитие своего самосознания и человечности.

    От черно-белых взглядов время подталкивает нас переходить к полному спектру восприятия. От штрихкода к радуге

    А что же будет с теми, кто упрётся? С фанатиками прошлого уровня нашей земной игры?

    Они постепенно сойдут со сцены жизни. Доживут своё и вернутся Домой ✨ для переоценки своего земного пути. Они не видят света в новом поколении и не принимают правила, меняющейся по ходу игры. Не проявляют ту самую гибкость в мышлении. Полностью увлечены событиями и внешним кино от старушки-матрицы.

    Упрямство 30-70 лет назад делало человека устойчивым, а сейчас ослабляет. Перемены валятся на нас как из рога изобилия. Как в игре тетрис падают и падают кирпичики, поглощая весь экран. Уровень сложности - пять баллов!

    Разом пандемия + специальная операция + земные катаклизмы. Кто-то привыкает жить и находит возможность ясно видеть, ясно слышать и ясно чувствовать. Уворачивается от назойливых новостей и модных страшилок. А кто-то уходит под шумок на отдых к небесным покровителям.

    https://dzen.ru/a/ZIYw3KuEFG5mvnbW
     
    МакошьДата: Суббота, 24.06.2023, 14:26 | Сообщение # 115
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Вселенная ставит подножки? Просто Вы идете не в ту сторону.

    Бывает в жизни возникают ситуации, когда ты что бы не делал, а у тебя не получается, все валится из рук, с утра встаешь не с той ноги...

    А на самом деле это сообщает нам о том, что мы идем не по пути развития своей Души, не по пути получения опыта, и Вселенная нам такими знаками дает понять, что что-то нужно менять в своей жизни.

    Представьте для начала, что наша жизнь - это прекрасная трасса и нам дается для езды по этой трассе прекрасный и дорогой автомобиль.

    Ну какой Вы себе можете самый прекрасный автомобиль представить, такой и представьте.

    И вот мы можем ехать по этой трассе и бензина нам налито достаточно, чтобы мы приехали к финишу.

    Но вот мы решаем ехать к финишу не по трассе, а съезжаем с асфальтированной дороги на проселочную и пытаемся на этой дорогой и качественной машине ехать уже по проселочной грунтовой дороге. У нас уже получается не так быстро ехать, а главное уже не так комфортно. То ямки, то пыль, то колесо проколем.

    Но некоторые, решают, что и по проселочной дороге ехать не интересно и заезжают в лес, где бурелом и пытаются там ехать в сторону финиша. И там еще больше сложностей, то нужно расчистить бурелом, то ямы с грязью, то животные выбегают дикие.

    Но все равно мы едем к финишу, хотя уже не в таком комфорте. Ну и особенно уникальные люди, решают, что даже лес это не интересно и выбирают ехать по болоту. Все особенности болота я думаю вы можете представить.

    И мы потом удивляемся, а почему же нам не хватает бензина доехать до финиша, и нам все время приходится его искать. Ну потому что его давали с учетом езды по асфальту, а не по болоту.

    Так вот. Вселенная нам дает изначально все возможности ехать по своему асфальту. Просто кому-то на Роллс Ройсе, а кому-то на Ладе, в зависимости от того опыта, который должна получить Душа. Но в относительном комфорте. Но мы бывает забываем, что есть асфальтированная дорога и начинаем съезжать с нее на другую трассу.

    Поэтому друзья, если Вы начинаете чувствовать, что Вам начинают на пути вставать преграды, возникать сложности, не лежит Душа, то знайте, Вы съехали с асфальтированной дороги. И Вселенная всячески Вам пытается об этом сообщить, подкладывая ямки, кочки и прочее, чтобы Вы случайно не доехали до болота, потому что по нему ехать будет совсем сложно.

    Пора задуматься, что Вы делаете не так и что нужно поменять в своей жизни. Если Вы чувствуете "день сурка" - это уже признаки того, что Вы забуксовали на своей машине, что нужно что-то менять.

    Если же Вы все правильно делаете и идете в нужном направлении, то у Вас часто хорошее настроение, у Вас достаточно энергии для выполнения всех поставленных задач, Вы всегда все успеваете. Потому что Вселенная помогает Вам, потому что Вы едете по асфальту и бензина достаточно для достижения всех целей. Люди вокруг Вам помогают, события складываются наилучшим для Вас образом. События вокруг начинают просто удивлять, то неожиданные хорошие новости с одной стороны, то прибавка на работе с другой.

    Причем что важно в этой ситуации, не факт, что вы находитесь на неправильной работе или делаете не свое дело, возможно дело совсем не в этом. А просто в Вашем отношении к своей жизни и к окружающим? Может быть Вы часто жалуетесь или ругаете судьбу за сложности?

    В общем к чему все это я говорю, если Вы понимаете, что съехали с асфальта и что-то идет не так, пора остановиться, осмотреться и подумать, а точно ли я еду по правильной дороге? А точно ли я живу с любовью, благодарностью и улыбкой? А точно ли я ни на кого не обижаюсь и не злюсь, не завидую и не ненавижу?

    Подумайте об этом, ведь вернуться на асфальтированную дорогу никогда не поздно. Да, это займет время, чтобы выехать из села, или еще хуже из леса, а уж тем более выбраться из болота. Но самое главное - понять это и Вселенная сама начнет подсказывать Вам правильную дорогу!

    Вот эти фразы обесценивают нас и создают блоки на нашем энергетическом поле:

    - "У них лучше получается." Тем самым мы уже обесценили себя и блокируем себе поток энергии, чтобы у нас было лучше. Лучше всегда говорите: "Я смогу сделать еще лучше. Я все могу!"

    - "У меня нет Сил." Этим мы сообщаем подсознанию и Высшим Силам, что мы сдаемся, что не нужно нам помогать. Лучше попросите в этот момент этих сил. "Прошу все Высшие Силы дать мне энергии для реализации ... задачи".

    - "У меня никогда не получится." Ну все, это поражение. Сложили ручки и сдались. Обесценили себя по полной. Если заметили за собой такую фразу, сразу меняйте ее и говорите: "У меня точно все получится сделать наилучшим образом".

    - "В меня никто не верит." Поверье, в Вас верят Ваши Ангелы, в Вас Верят Высшие Силы. И я в Вас верю! Поэтому никогда не произносите таких слов. Лучше скажите: "Я верю в себя, что я смогу! Не смотря ни на что".

    Будьте уверены в себе, не блокируйте своими же словами себе энергию. Не сообщайте Ангелам, что Вы сдались, лучше просите у них помощи, а они обязательно помогут. Если забыли об этом, рекомендую: Ангел всегда поможет. Главное попросить.

    https://dzen.ru/a/ZJEGptcpHwHp2087
     
    МакошьДата: Среда, 19.07.2023, 22:44 | Сообщение # 116
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Матрица управления

    Каждый день мы видим, как основные средства массовой информации бомбардируют человечество пропагандой, поскольку их тактика, основанная на страхе, пытается манипулировать нашими эмоциями, действиями и поведением, чтобы в конечном итоге стать более автоматичными, запрограммированными и предсказуемыми.

    Ежедневно МСМ постоянно распространяют пропаганду, основанную на страхе, подчеркивая все усиливающийся хаос в мире.

    Комбинация представляет собой блестящую ловушку соглашения, которая очень хорошо служит сильным мира сего, а они - повелители межпространств.

    Они хотят, чтобы мы были бессознательными, потому что чем более сознательными мы становимся, тем больше вопросов задаем.

    https://svetinus.my1.ru/_pu/4/76233930.jpg

    Эта темная программа верит, что бессознательная цивилизация в конечном счете будет уничтожена.

    Они хотят запереть человечество в частотной тюрьме и перенаправить нашу свободную волю на конечную игру, которая приведет к нашему уничтожению.

    Это было не что иное, как одна долгая мошенническая игра.

    Конечная цель этой программы - закрепить частоту человечества, чтобы оно оставалось в 3D-мышлении выживания.

    Мы живем в реальности спланированных событий, в нашей реальности нет ничего случайного.

    Они хотят, чтобы мы были тупыми, невежественными, напуганными и т.д. наиболее уязвимы.

    Они создают правильную частоту для создания последователей коллективного разума и потребности в авторитете.

    Это не что иное, как иллюзорный поиск внешних решений, лидеров, но, что более важно, чтобы удержать нас от нашего внутреннего руководства.

    Наше внутреннее руководство - это наш высший авторитет, который руководствуется только нашими наилучшими интересами.

    Сохраняющаяся вера в глобальное правительство и власть имущих является самой базовой установкой этой матрицы контроля.

    По сути, все наше существование контролировалось секретным глобальным правительством с определенной программой, которое хочет полностью контролировать наши жизни.

    Многие осознают это, и многим еще предстоит осознать, что существует гораздо больше за пределами того места, где они существуют.

    Этих людей я называю резисторами, и они купились на эту кампанию страха.

    Им комфортно в своих цепях.

    Эти резисторы не имеют отношения к нашему прогрессу.

    Мы, пробужденные, приведем себя к нашей конечной цели личной свободы, полностью освободившись от системы контроля власти. Мы, люди!

    Человечество было лишено знаний из-за частотного контроля архитекторами этой Матрицы.

    Я знаю, что это не ново для многих из вас, но, как вы можете видеть, в настоящее время это раскрывается ускоренными темпами.

    В чем истинное значение Апокалипсиса.

    Эта негативная инопланетная программа, по сути, преследует наш вид.

    Цель сталкинга - создать полностью искусственную среду, сделав наши действия предсказуемыми с помощью программирования.

    Опять же, все, что происходило в нашем существовании, было запрограммировано событиями, и до сих пор мы следовали им и повиновались, как овцы на заклание.

    Существует тайное правительство и есть инопланетяне, которые в конечном счете принимают решения.

    Кроме того, как бы вы ни были пробуждены, большинство этих инопланетных секретных начальников - это просто секрет, имена которых никто не узнает, независимо от предмета.

    Помните, все эти организации, такие как ООН, Красный Крест, Трехсторонняя комиссия, которые я могу продолжать и дальше, являются лишь внешними звеньями этой внеземной матрицы контроля.

    Помните, сатана может появляться под ложным флагом спасителя, и чаще всего в виде ангела Света…
    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 19.08.2023, 14:30 | Сообщение # 117
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    НАСТОЯЩИЕ ПРАКТИКИ И МАСТЕРА ЖЕСТОКИ И БЕЗЖАЛОСТНЫ. ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖДЁТ ДОБРОТЫ И СОЧУВСТВИЯ. ВАС ОБМАНУЛИ!

    Пора нам с вами серьезно поговорить и кое-что прояснить.

    Пристегнитесь, может быть больно!

    Иллюзии разбиваются стеклом внутрь.

    Мне часто пишут, что я не соответствую образам практика или духовного искателя в головах этих людей. Я для них не достаточно светлая, добрая, духовная или еще какая-то личность ⠀

    Пора сказать правду - вас жестко обманули. Когда дали вам список качеств, с которым вы теперь ходите по улицам и примеряетесь к каждому - подходит, нет?⠀

    Во-первых, не существует никакого перечня, по которому вы распознаете проснувшегося, пробужденного, просветленного или просто практика.

    ВСЕ РАЗНЫЕ!

    Если вы сверяетесь с какими-то святыми (псевдо на самом деле) писаниями, не забывайте прочищать голову, что это художественные тексты, и вы ни разу лично не встречали ни того, кто писал для вас эти тексты, ни того, о ком там написано.



    Я «обожаю людей», которые цитируют мне Иисуса и библию. Ребятки, маленькие мои, это книжка для детей, сказка и написана она, чтобы вас убаюкивать перед сном. И точнее, чтобы вы и не просыпались из своего сна.

    Эти письмена были созданы людьми для управления вами, мои дорогие, чтобы вам крепко спалось, и не думалось ни о чем постороннем.

    Ее писали люди, управляющие, для людей, подчиненных системе, то есть для вас.

    Это как Устав организации, в которой вы работаете. Меняете компанию, меняется устав и документы.

    Давайте дальше - качества святых (допустим). И снова мы упираемся в какое-то описание «житие его». Которое написали для вас, чтобы вы так думали. Еще ни один из нынеживущих не может похвастаться своим личным знакомством с Матроной, например.

    Про Иисуса не говорю даже.

    Вы наделяете мифических людей из книжек и с картинок качествами, которые вам описали. И вам очень хочется думать и верить, что есть этот священный список того, как выглядят духовные люди. Открою вам секрет - нет.⠀

    Ни одна из книг, которую вы сейчас читаете в любой традиции, не является истинной. Ни одна картинка (или как вы называете их иконами) не является точным визуальным изображением внешности человека. Все это написано под вас, как вы должны думать.⠀

    Никто не обязан соотвествовать вашим спискам в ваших головах.

    Все пробуженные разные.

    И более того, практики, которые десятилетия своей жизни отдали изучению, постижению и поиску истины, вам вообще ничего не должны.

    Никто не обязан вам здесь ничем. Ни быть добрым, ни верить в ангелов, ни нести свет, как вы любите выражаться.

    Никто вам не обязан здесь помогать, направлять, отвечать на ваши вопросы или еще что-то для вас делать.⠀

    Мы, люди, которые всю жизнь отдали Пути, должны только себе. И точка.⠀

    Как реагировать на хейтеров и неадеватных людей - канонов нет, мы можем реагировать, как нам угодно. У нас тоже человеческая природа, если вы забыли.⠀

    Я блокирую всех, кто несёт в моем канале негатив. Я жестко отвечу на любые проявления неуважения. Мне плевать на списки качеств просветлённых, которыми вы наделяете нас, практиков.

    Я не подставлю ни щеку, ни что бы то ни было. Я вне этих традиций терпил и страдальцев.⠀

    Вам навязали псевдодуховность в виде страдания, и вы верите, что все терпилы попадают в Рай. Проснитесь уже. Вас обманули! И предали. А вы и сами обманываться рады.⠀
    Настоящие практики и учителя самые жесткие люди. В буддийском монастыре вы бы получали палкой по спине и оставались бы без еды.

    НАСТОЯЩИЕ ПРАКТИКИ И ПРОБУЖДЕННЫЕ НЕУДОБНЫ ДЛЯ ВАС. ОНИ НЕ БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ФАНТАЗИЯМ И ИЛЛЮЗИЯМ.⠀

    Только те, у кого есть воля и сила духа, являются настоящими проводниками, у которых вы можете научиться чему-то.⠀

    Все остальное - розовые сопли терпил и жертв, которые не способны думать и развиваться самостоятельно.



    Здесь нет мира розовых единорогов и высоких вибраций, вы где живете, забыли?!⠀

    Вы знаете, как гневался Шива? А Кали?

    Вы знаете, что сам Кришна воевал с людьми вместе на одном поле.

    Сами Боги не были всепрощающими и сочувствующими. Боги - великие Мастера этой Игры. Так чего вы ждёте от людей? ⠀

    У вас нет дисциплины, воспитания и духа, вы нищие в своей сути. Те, кто ждут подачек от нас, практиков. Вы с протянутой рукой молите о жалости и сочувствии. Но достойны ли вы их? Что вы сделали сами для себя, чтобы вытащить себя из этого? Ничего.⠀

    Здесь никто никому ничего не должен.

    Вы все это создали. Вы играете в эти сценарии. И вы же их можете остановить.

    ПОКА ВЫ ОТРИЦАЕТЕ ВСЕ КАЧЕСТВА И ВСЕ СТОРОНЫ, ВЫ ОТРИЦАЕТЕ СЕБЯ!

    ПОКА ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ ЖЕСТКОСТЬ МАСТЕРА, ВЫ ОТРЕЗАЕТЕ ТУ ЧАСТЬ СЕБЯ, ГДЕ В ВАС ЭТО ЕСТЬ.⠀

    ВСЕ, ЧТО ВЫ ОТРИЦАЕТЕ В СВОЕМ ПРОЯВЛЕНИИ (ВЫ ГОВОРИТЕ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМ, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО) - ВЫ ОТРИЦАЕТЕ СЕБЯ. ⠀
    Сколько можно уже быть жертвами и нищими с мольбой о сочувствии?!

    Здесь больше нет никого, кроме вас.

    Проснитесь!⠀

    Настоящие практики, учителя, проснувшиеся и проводники жесткие и безжалостные. Они разрушают жертву и нищего внутри вас. Но вы не способны это увидеть, вы ищете опору снаружи, ее там нет. Вам нужен костыль, но я не дам его.

    Все настоящие Маги - это Войны.

    Каста Магов - четвертая каста, в нее можно прийти только из Война.

    Если Маг - не Воин, он не маг.

    Такова иерархия, таков порядок системы здесь.

    Запомните это и перестаньте быть нищими. Взрастите свой Дух, тогда вам начнёт открываться Истина.

    Нет никого снаружи, кто вам поможет.

    Снаружи тоже нет. В этом и секрет.

    https://dzen.ru/a/ZN5vgdmEZwihv-8l
     
    МакошьДата: Суббота, 21.10.2023, 15:23 | Сообщение # 118
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Пять ловушек на жизненном пути

    У каждого свой путь. И каждый может ошибаться.

    Но на пути развития есть пять важных ловушек, к сожалению, многие в них попадают.

    1."Ловушка Подсознания":

    Когда вы думаете, что достигли духовной зрелости, стали умнее, мудрее других, но ваше подсознание по-прежнему сосредотачивается на том, какую ошибку вы совершили в прошлом или как было бы лучше поступить.

    2."Ловушка Внимания":

    Когда вы медитируете, мечтаете, визуализируете, но ваш ум не удерживается и начинает размышлять о случайных и абсурдных вещах, например, вспомнили песню и она "застряла" в голове.

    Мысли скачут, как обезьяны, невозможно сосредоточиться.

    3. "Ловушка Сравнения":

    Сравнение своего пути с другими. Кто-то живет лучше, кто-то хуже, любимая фраза большинства: "Да у тебя не все так плохо, посмотри, другим еще хуже".

    Это сравнение. В сравнении нет развития.

    4. "Ловушка Нирваны":

    Постоянное ожидание мгновенного ощущения нирваны, дзена, блаженства или спокойствия во время какой-то ситуации, как если бы она должна была появиться как приз в пачке чипсов. Внутренний покой достигается путем работы над собой, и никогда это не получается вот так в мгновение ока - хочу и всё.

    Сначала проработайте все свои якоря.

    5. "Ловушка Небесных Знаков":

    Попытки интерпретации каждого случайного события как знака свыше.. Например, если вы увидели два синих автобуса рядом, две одинаковые цифры и т.д. это совсем может не означать что-то глубокое и важное. Лишь в некоторых случаях и регулярной последовательности.

    Сюда же можно отнести зацикленность на приметах, это работает лишь потому, что вы в это верите. А, как известно, по вере вашей дано вам будет. И на этом, кстати, многие играют, используя вас в своих целях. Верующим человеком в традиционном понимании очень легко управлять через слова, книги, названия, приметы, и т.д.

    Духовное развитие может быть долгим, а эффекты не сразу заметными.

    Но одно точно - не стоит быть слишком серьезным на этом жизненном пути, юмор может быть хорошим способом сохранить баланс и радость в жизни.

    https://dzen.ru/a/ZSo6fLgpUE5xG3F0?referrer_clid=1400&
     
    МакошьДата: Среда, 01.11.2023, 17:23 | Сообщение # 119
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    ЛОВУШКИ НА ПУТИ

    Не существует ловушек на Духовном Пути.

    Духовный Путь не настолько хитер и враждебен.
    Он не ждет, где бы расставить ловушек, чтобы мы "не дошли".
    Таков наш ограниченный человеческий Ум. Таковы Мы. Таковы пути человеческие.

    Но не Духовный Путь - иначе бы он не был Духовным.

    Однако, как часто мы, оглядываясь назад на свой Духовный путь, сокрушенно качаем головой "тогда я попал в ловушку".

    Или думаем о других "у него был такой потенциал, но он попал в ловушку, так часто встречающуюся на духовном пути… какая жалость, не повезло ему".

    Йогический жаргон изобилует поэтическими эпитетами "духовный путь похож на клинок бритвы, на острие ножа, по которому нужно пройти и не ступиться".

    Даже допуская, что это зависит только от нас, попадем ли мы в ловушку или нет, тем не менее, в своем уме мы отделяем себя от пути и ловушек на нем, как если бы ловушками было нечто вне нас, нечто "на пути" и подразумеваем, что опасен, тяжел, а порой и враждебен сам Путь.

    Мы так и остаемся незрелыми детьми, всегда и во всем, пусть неосознанно, стараясь сбросить с себя ответственность - "это не мы, это "кто-то" сверху". Это духовные силы расставляют для нас капканы, устраивают проверки, сбивают с пути. Это Путь - тяжел и сложен.

    Даже на Духовном Пути мы скорее будем считать ответственным за происшедшее некие невидимые, враждебные нам силы, а не собственную неосознанность и невежество.

    Неосознанность, оттого что не осознаём и не хотим увидеть и признать - никто не создает нам ловушек. Никогда.

    Ловушки - это то, что мы хотим в реальности, то, на чём хотим "застопориться", то, чего в тайне, порой даже от себя, желаем. И если наше бессознательное направлено на осуществление этих желаний, если мы неосознанно к ним стремимся, то когда мы их получаем, мы останавливаемся. Идти дальше у нас в планах и не было.

    Человек, "попавший в ловушку" на Духовном Пути, не попадал в неё. Он изначально в неё шел, к ней стремился. Он хотел именно этого и его целью было именно то, обо что он "споткнулся".

    То была его неосознаваяемая мотивация, то, что вообще двигало им "на пути" - потому он споткнулся именно об это, а не обо что-то другое. Не будь оно так, он бы об это не споткнулся, не остановился, ничто в этом его бы не привлекло и не заставило ни затормозить, ни даже замедлить шаг. Человек бы этого даже не заметил и спокойно прошел мимо.

    Всегда исполняется та наша мотивация, с какой мы зашли на Путь - осознавали мы это или нет (чаще - нет).

    К примеру, если человеком бессознательно двигало желание славы, материального успеха, желание почувствовать власть и силу над другими людьми, желание самоутвердиться и таким образом погасить свои детские комплексы, желание поднять свою низкую самооценку за счет возвышения над другими, и всё что угодно другое, то дойдя до этого (получив это), он об это и "споткнется", на том и остановится в своем Духовном движении.

    Не потому, что он попал в расставленную "кем-то невидимым" ловушку, а потому что он изначально и двигался именно к этому, хоть осознанно и не считал так, и убеждал себя, что ему нужно духовное, нужно понимание и осознание - и ничего другого. А тут вдруг откуда ни возьмись, вот ведь неудача… ловушка!

    Ничего подобного. Он пришел точно туда, куда и хотел, оттого остановился и дальше идти и не собирался.

    На Пути нет ловушек. Сама фраза "ловушки на духовном пути" неверна и говорит, что мы не видим ясно, не знаем себя, не понимаем причин и следствий. Не видим истины, какая она есть - Духовный Путь чистый, ясный и прямой. Без каких-либо ловушек.

    По нему может идти кто угодно, кто действительно хочет именно этого. Нет ловушек на пути, есть только наше собственное нежелание дойти до конца, есть желание получить что-то другое, что на данном этапе для нас важнее и нужнее.

    Возобновлением движения по Пути в данном случае может быть только ясное осознание и признание внутри себя того факта, что же в действительности нам нужно. Это не значит, что мы должны кинуться в другую крайность и начать культивировать в себе все свои слабости и потворствовать им.

    Необходимо просто вынеси на свет осознанности то, что мы подавляли и с чем боролись бессознательно. Осознавать открыто, что в нас происходит - ведь часто любая борьба во тьме приходит к концу, как только включается свет. Просто включите свет.

    Богу всё равно, чего на самом деле вы жаждете - просветления или денег, но ему не все равно, что и насколько вы готовы Осознавать.

    Нина Мел
     
    СеваДата: Суббота, 02.12.2023, 16:05 | Сообщение # 120
    Обучающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 957
    Статус: Убежал
    Разочарование на духовном пути

    Пока мы придерживаемся духовного подхода, который обещает спасение, чудеса, освобождение, мы остаемся связанными «золотой цепью духовности».

    Когда носишь такую цепь, она может казаться очень красивой. Она инкрустирована драгоценными камнями и украшена тонкой резьбой. Тем не менее эта цепь сковывает нас. Люди считают, что эту цепь можно носить просто ради украшения и не быть при этом ее узником, но это самообман.

    Пока наш подход к духовности основан на обогащении эго, он на самом деле представляет собой духовный материализм — это не творческий, а самоубийственный процесс.

    Все слышанные нами обещания — чистый обман.

    Мы ожидаем от учений, что они разрешат наши проблемы, обеспечат магическими средствами, которые помогут справиться с нашей подавленностью, агрессивностью, сексуальными отклонениями. Но, к своему удивлению, мы начинаем понимать, что ничего этого не происходит.

    Мы испытываем сильное разочарование, когда осознаем, что необходимо работать над собой и над своими страданиями, а не зависеть от какого-то спасителя или от магической силы йоги. Мы глубоко расстроены тем, что от своих ожиданий придется отказаться, что ничего нельзя строить на основе заимствованных мнений.

    Мы должны позволить себе состояние разочарования, ибо оно означает капитуляцию культа себя и своих достижений. Ах, нам так хотелось бы видеть, как мы достигаем просветления, как наши ученики празднуют это событие и осыпают нас цветами. Нам хотелось бы видеть чудеса, землетрясения, богов, поющих ангелов и т. п. Но ничего подобного никогда не происходит.

    Достижение просветления с точки зрения эго — полнейшая смерть, смерть личности, смерть я, меня и моего, смерть наблюдателя. Это последнее и величайшее разочарование. Движение по духовному пути очень болезненно. Оно совершается через постоянное сбрасывание масок — мы как бы отрываем их от себя целыми слоями, и каждый раз это вызывает боль.

    Эта цепь разочарований в конце концов побуждает нас к отказу от всякого честолюбия. Мы падаем все ниже и ниже, пока не коснемся почвы, пока не ощутим связи с самой основой чистоты и здоровья — с землей. Мы оказываемся ниже всего, проще всего, мельчайшей песчинкой без каких бы то ни было ожиданий. Когда мы приземлены, не остается места для мечтаний или фантазий, и тогда наша практика становится наконец действенной.

    Мы начинаем учиться правильно заваривать чай, учимся ходить прямо, не спотыкаясь. Весь наш подход к жизни становится более простым и непосредственным. Теперь любые поучения, которые нам случается услышать, любые книги, которые удается прочесть, обретают действенность. Они как бы подтверждают нашу практику, поощряют нас к работе в должности песчинки — каковой мы и являемся — без ожиданий, без мечтаний.

    Мы слышали так много обещаний, слышали так много заманчивых описаний всевозможных экзотических мест, видели так много снов, но с точки зрения песчинки нам не стоит и рассчитывать на все это. Мы всего лишь пятнышко пыли посреди вселенной.

    И в то же время наше положение весьма богато возможностями, очень красиво и удобно для работы. В сущности, оно весьма привлекательно и многообещающе. Если вы —песчинка, то остальная вселенная, все пространство, вся протяженность принадлежит вам, потому что вы ничему не препятствуете, ничего не стесняете, ничем не владеете.

    Существует колоссальная открытость. Вы как бы император всей Вселенной, потому что вы — всего лишь песчинка.

    Мир очень прост и в то же время так величествен и открыт! — потому что ваше вдохновение основано на разочаровании, в котором отсутствуют амбиции эго.

    Автор: Чогьям Трунгпа Ринпоче (из книги «Миф свободы и путь медитации»)
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Лжеучения и ловушки на Пути Развития
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024