КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 20.04.2024, 17:20
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • НАШИ ПРЕДКИ (190)
  • Мир и войны на Земле ... (323)
  • Тонкости геополитики. (245)
  • Головная боль, мигрень, гипертония (43)
  • Прогнозы и предсказания (272)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Аппетит для здоровья - Страница 31 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 31 из 31
    • «
    • 1
    • 2
    • 29
    • 30
    • 31
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ЗДРАВА » Аппетит для здоровья
    Аппетит для здоровья
    михаДата: Среда, 07.12.2022, 17:55 | Сообщение # 451
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Снижаем нагрузку на надпочечники: оздоровительная диета для тех, кому за 50

    О диете от усталости надпочечников.

    Это подход к снижению нагрузки на надпочечники, основанный на правильном подборе продуктов.

    Зачем человеку надпочечники

    У каждого из нас 2 надпочечника.

    Они имеют небольшие размеры, но отвечают за множество важнейших функции в организме.

    Надпочечники расположены над почками и являются частью эндокринной системы.

    Надпочечники – это железы, которые помогают организму регулировать уровень сахара, сжигать жир и белок, отвечают за выработку кортизола (гормона, который помогает регулировать кровяное давление).

    К сожалению, с возрастом эффективность работы надпочечников снижается. У многих людей после 50-ти развивается состояние, которое называют усталостью надпочечников.

    Признаки усталости надпочечников

    К ним относятся:

    трудности с пробуждением или засыпанием;
    повышенная тяга к соли или сахару;
    низкий уровень энергии;
    зависимость от стимуляторов, например, кофеина;
    склонность к тревожным состояниям.
    Имейте в виду, что эти симптомы могут быть вызваны стрессом или другими проблемами, поэтому советуем обратиться к врачу, чтобы установить причину ухудшения самочувствия.

    Итак, разберем особенности питания, которое поможет улучшить состояние надпочечников.

    Диета при усталости надпочечников

    Лучший способ отрегулировать работу надпочечников – следовать специальной сбалансированной диете. Цель такой диеты в том, чтобы естественным образом увеличить уровень энергии за счет сжигания регулярно поступающих питательных веществ.

    Сочетание белкой, жиров и углеводов должно составлять 1/1/4. То есть примерно 100 г белков, 100 г жиров (полезных) и 400 г медленных углеводов. Особое внимание надо уделить овощам – это позволит обеспечить организму необходимое количество витаминов и минералов.

    Также очень важно правильно рассчитывать время приема пищи, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Идеальный вариант – регулярное трехразовое питание, причем ключевое слово – регулярность: пищу надо всегда принимать в одни и те же часы.

    Помните: пропуск завтрака и обеда заставляет организм сжигать накопленные питательные вещества и может снизить уровень вашей энергии. Если же вы регулярно едите сбалансированные блюда, это позволяет поддерживать стабильный уровень энергии в течение всего дня.
    Продукты, которые следует есть на диете при усталости надпочечников, включают:

    источники белка: постное мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи и бобовые;
    источники полезных жиров: жирные сорта рыбы, оливковое и льняное масло, авокадо.
    источники углеводов и клетчатки: листовая зелень, разноцветные овощи, цельнозерновые, фрукты с низким содержанием сахара.
    Также организму в целом и надпочечникам в частности необходима соль в умеренных количествах (лучше морская).

    Кроме того, очень важно употреблять достаточно воды. Обезвоживание может повлиять на уровень стресса и заставить надпочечники вырабатывать кортизол.
    Продукты, которых следует избегать при усталости надпочечников

    Рекомендуется ограничивать продукты и напитки с высоким содержанием рафинированного и обработанного сахара и вредных жиров.

    Эти продукты включают:

    белый сахар
    белая мука
    жареная еда
    обработанная пища
    искусственные подсластители.
    Доказано, что более сбалансированная диета и определенные изменения в образе жизни улучшают физическое и психическое самочувствие.

    Имейте в виду, что очень важно поговорить со специалистом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион и менять привычки в еде, чтобы убедиться, что ваши потребности в питании удовлетворены.
    Выводы

    Хорошо сбалансированная диета, рекомендованная для устранения усталости надпочечников, полезна для повышения уровня энергии и регулирования артериального давления, поскольку она способствует более здоровым привычкам питания.

    Эта диета поощряет употребление разнообразных продуктов, богатых питательными веществами, и не требует каких-либо серьезных диетических ограничений, которые могут нанести вред вашему здоровью.

    Для достижения наилучших результатов следует сочетать диету с другими изменениями образа жизни, такими как управление уровнем стресса, достаточная физическая активность и установление здорового графика сна.

    Здоровый Дух
     
    МакошьДата: Среда, 03.05.2023, 14:57 | Сообщение # 452
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    А НУЖНЫ ЛИ ВИТАМИНЫ ВООБЩЕ ИЛИ ЭТО ЗАГОВОР ФАРМАЦЕВТОВ?

    С витаминами вот какая проблема - когда мы покупаем баночку мультивитаминов - мы на самом деле не можем знать: есть ли там витамины или это пустышка и в таблетке обычная сахароза.

    Витамины - это цепь из несколько молекул - они слишком маленькие и мы не можем их видеть даже в микроскоп.

    Проще говоря, волна света их просто огибает и не может подсветить. Нужен электронный микроскоп.

    Пару лет назад я читал методу определения содержания витаминов в веществе - и знаете, это очень трудная операция.

    Наличие витаминов определяется по косвенным признакам - не каждая лаборатория сможет узнать, есть ли в таблетке витамины или нет.

    Например, проще всего определить витамин С в растворе, если подсветить его светом с определённой длиной волны - он переливается радужкой.

    Витамин С в поляризованом свете. Это скорее даже аскорбиновая кислота

    Как вы понимаете, увидеть или определить количество витаминов нам, обычным обывателям практически не под силу. Говоря про Витамины, мы, по сути, говорим о невидимом объекте, в существовании которого не можем быть полностью уверены. В реальности мы просто не знаем - есть ли они в аптечной баночке или нет.

    Витамины открыты всего 100 лет назад и первоначальная эйфория начинает спадать. Есть уже куча исследований, что витамин С, например, никак не влияет на течение простуды. Всё что, мы знаем точно, что витамин С лечит от цинги, даже точнее продукты, предположительно содержащие витамин С, лечат от цинги.

    История витаминов довольно мутная и сопровождалась невероятной пиар и маркетинговой компанией. Маркетологи активно пропагандировали витамины, где только можно. В США в прошлом веке была какая-то невероятная истерия - что конечно не добавляет витаминам доверия.

    Смотрите, у нас есть 13 витаминов и каждый за что-то отвечает, что-то регулирует в организме. И мне вот очень интересно, как была определена функция витаминов:

    Вот например откуда стало известно что...

    Витамин В12 участвует в процессе созревания эритроцитов, в переработке гомоцистеина, обмене фолатов, витамина D, холестерина и др. Благодаря витамину В12 клетки крови, слизистых оболочек, кожи обновляются.

    Я напомню, мы говорим о невидимых вещах, настолько маленьких, что они меньше фотона света! Вот вы сейчас подумаете, что я выступаю против витаминов, но нет, я верю в нематериальное. Почему бы тогда не существовать витаминам? Просто я бы назвал это по-другому. Я бы назвал это некой нематериальной энергией из пищи.

    Знаете, вот когда раньше клали конфетку или молочка, чтобы задобрить домового. Ведь и молоко и конфеты оставались на месте - и никого это не удивляло.

    Просто Домовой - существо потустороннего мира и он не может потреблять физическую пищу - у него нет для этого физических органов - но он прекрасно потребляет духовную, энергетическую часть пищи. После этого конфета остаётся вроде целой - но внутри уже пустая. Вот что-то такое и с витаминами!


    Вот самое главное правило: Витамины - нужно потреблять не из таблеток, а из живой пищи!

    Вот например, сахар и мука - не живые продукты, способные храниться годами - и они пусты, не содержат ни витаминов, ни минералов.

    Что такое ЖИВАЯ ПИЩА? Это пища, которую создала природа. Не человек на фабрике, а сама Мать Природа - будь то растение, плод или кусочек мяса.

    Я не уверен, что я это первый сказал, но я всегда повторяю: Ешьте то, что создаёт природа, а не то, что создаёт человек.

    Сосиски,макароны, сладости, выпечка - искусственные продукты, ненастоящие, созданы на заводах человеком - НЕТ
    Фрукты, Овощи, рыба, мясо, орехи, зелень - дано нам Богом - ДА
    А теперь по фактам, вот некоторые результаты исследований.

    Курильщики принимающие витамин А увеличивают шанс рака лёгких
    Витамин С увеличивает риск камней в почках и вообще никак не предотвращает простуду
    Принимающие активно витамин B3 - увеличивают шанс заражения инфекцией, шанс внутреннего кровотечения и проблемы с почками.


    У меня складывается ощущение, что вся история с витаминами - это бизнес и маркетинг, а не реальная польза. Известно, что живое питание - по сути, обычная сбалансированная диета - восполняет всю норму витаминов - а витамин D - так вообще мы вырабатываем, просто находясь под солнечным светом.

    Система организма - веками налажена эволюцией - а человек лезет своими кривыми ручками в то, что даже не понимает и не видит - пихая в себя искусственные химические соединения.

    Топ продуктов, содержащих Витамин D. В скобках процент от дневной нормы.

    И вот напоследок, конкретный совет: если врач вам выписывает витамины, просто вбивайте в поиск "health-diet витамин D" и просто смотрите, какие продукты его содержат. Многие привычные продукты в 100 граммах содержат даже двойные или тройные дозы нужного витамина. И пусть какой-нибудь врач только попробует сказать, что витамины из банки лучше витаминов из натуральных продуктов.

    С уважением Александр Гримм
     
    МакошьДата: Пятница, 19.05.2023, 14:20 | Сообщение # 453
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Врач разобрала пять принципов самой здоровой диеты в мире

    От каких продуктов нужно наотрез отказаться, а какие на самом деле не так уж нам и вредят.
    Вы удивитесь, увидев ответ!

    Американские кардиологии назвали самые здоровые диеты мира. На первом месте диета DACH – система питания, разработанная для поддержания в норме давления. Или "диета против гипертонии".
    Кажется, что эта диета действительно хороша, ведь в ней собраны все принципы здорового питания.

    На самом деле они не совершенны и зачастую нуждаются в корректировке.

    Прокомментирую основные пункты:

    1. Добавляйте порцию любых овощей в обед и ужин. Вместо перекусов чипсами ешьте фрукты или сухофрукты.

    - С овощами соглашусь и в завтрак их добавлять тоже нужно. Но перекусывать всё же не рекомендую. Только в том случае, если между завтраком и обедом больше пяти часов. Тогда перекус должен быть, но обязательно с белком.

    Например, нежирный йогурт и фрукт. Или кусочек сыра и фрукт. Тогда это, действительно, будет полезно.

    2. Уменьшайте количество соли постепенно до 5 граммов в день. Позже сократите до 3-4. Сделать это можно, отказавшись от досаливания, различных солёных снэков, готовых соусов и фаст-фуда.

    - Так сильно сокращать соль все же не стоит, ведь она важна для водно-солевого баланса. Основное количество употребляемой в повседневной жизни соли, действительно, находится в переработанном мясе - сосисках, ветчинах, готовых котлетах, фаст-фуде, соусах и солёных закусках.

    Если вы уже отказались от этой еды, то соль можете получить только из той пищи, что готовите сами. И вряд ли это будет больше разрешённых пяти граммов. Поэтому бояться её не стоит, особенно, если соль йодированная.

    3. Ешьте правильный белок: рыбу и белое мясо вместо красного, больше бобов и орехов. Старайтесь в целом сокращать количество мяса в рационе до 150-170 граммов в сутки.

    - Вот с этим пунктом не соглашусь совсем: красное мясо, если оно правильно приготовлено (тушёное, запечённое или варёное) это очень полезный продукт! Опасны в первую очередь те же переработанные продукты и жарение, но не само красное мясо. Поэтому 1-2 раза в неделю оно очень полезно.

    4. Замените жирные молочные продукты на обезжиренные или с низким содержанием жира.

    - Тоже нет. Жирность молочных продуктов должны быть нормальной. Не нулевой и не избыточной. До 9% - это правильно и хорошо.

    5. Сокращайте количество сливочного масла, заправок и маргарина в ежедневном рационе. Заправляйте салаты меньшим количеством растительного масла.

    - Нужно не сокращать количество соусов и маргарина, а совсем от них отказаться! А вот с уменьшением количества растительного масла согласна: несмотря на всю его пользу, оно очень калорийно, и заливать им салаты не стоит.

    Как видите, к любой разрекламированной диете (или способу питания) надо подходить с умом и критически оценивать рекомендации.

    https://dzen.ru/a/ZGZrEcjjO1ZpYwt1
     
    МакошьДата: Пятница, 07.07.2023, 17:42 | Сообщение # 454
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24792
    Статус: Убежал
    Почему «два яблока» на ужин - прямая дорога к ожирению

    «Хочешь избавиться от лишнего веса, замени последний прием пищи двумя яблоками» - одна из самых популярных рекомендаций всем худеющим.

    И многие доверчиво выполняют рекомендации доморощенных нутрициологов, а после удивляются: килограммы не только не уходят, а прибавляются с космической скоростью.

    В чем подвох, если яблоки - настоящий низкокалорийный суперфуд, основной поставщик клетчатки, необходимой для нормализации жирового обмена?

    А все дело в фруктозе: быстром углеводе, который в первой половине дня - любимое «топливо» нашего организма, обеспечивающее его энергией. Вечером же, ей ничего не остается, как метаболизировать в жирные кислоты, пополняя запасы висцерального жира и благополучно оседая в клетках печени, обрекая ее на жировую болезнь.

    Кроме того, фруктоза - главный разрушитель тандема гипоталамус- лептин. Только «гормон сытости» может корректно оценить энергетические затраты организма и доложить гипоталамусу, наелись ли мы. Фруктоза блокирует его сигналы, а мозг в панике, включает режим «выжить любой ценой», пуская все, что можно не на выработку энергии, а на пополнение стратегических запасов.

    В результате, мы оказываемся в плену постоянного голода, неконтролируемого аппетита и стойкого отвращения к любой физической активности. Настроения это точно не прибавляет, а лишь толкает в объятия стресса, еще одного любителя помочь нам накопить лишние килограммы.

    Самое неприятное, что эти «глухие телефончики» заканчиваются тем, что сколько бы ни вырабатывалось лептина, организм перестает на него реагировать. От слова совсем.

    А еще, два яблока на ужин - гарантированный беспокойный сон. 15 граммов натурального сахара, которые содержит одно яблоко, действуют почище чашечки крепкого кофе.

    Недаром грамотные диетологи советуют: хотите быстро проснуться, не нагружая сердце - замените утренний кофе яблоком.
    Не говоря уже о том, что ночь - время отдыха, в том числе и для пищеварительной системы. И нагружать ее сверхурочной работой в виде трудно перевариваемой клетчатки не есть правильно.

    Безусловно, яблоки - это наше все. Всего два яблока в день могут уберечь от множества проблем.

    Самый доступный источник мощного антиоксиданта - витамина С, защищающего от пагубного воздействия свободных радикалов и укрепляющего иммунитет.

    Кладезь витаминов группы В, фосфора и глютаминовой кислоты, оберегающих нашу нервную систему. Железа и калия, стоящих на страже здоровья наших сосудов.

    Чемпион по содержанию бора, предохраняющего нейроны головного мозга от деградации.

    Поставщик фруктовых кислот, которые не только деликатно отбеливают зубную эмаль, но и на счет раз расправляются с бактериями, вызывающими кариес.

    Но только если есть их в первой половине дня и лучше всего - в печеном виде. Вот они точно уберегут гипоталамус от глухоты к сигналам лептина, и набора веса.

    Статья носит ознакомительный характер и не является рекомендацией.
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » ЗДРАВА » Аппетит для здоровья
    • Страница 31 из 31
    • «
    • 1
    • 2
    • 29
    • 30
    • 31
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024