КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Суббота, 27.04.2024, 04:58
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • Психика (110)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    ОНКОЛОГИЯ - Страница 4 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ЗДРАВА » Медицина и болезни » ОНКОЛОГИЯ
    ОНКОЛОГИЯ
    МакошьДата: Четверг, 22.01.2015, 21:39 | Сообщение # 46
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Георгий Сидоров рассказывает о народном рецепте лечения рака

    Несколько столетий тому назад слово «чума» приводило в трепет кого угодно, потому что люди хорошо знали, что эту болезнь не лечат никакие лекарства.

    То же самое было и с холерой.

    Когда приходила холера или чума на территорию какого-либо государства, то единственным спасением от этих болезней был огонь. Люди сжигали дома умерших, их утварь, одежду и продукты питания.

    Но шло время, и человечество избавилось и от чумы, и от холеры, и от других заразных и опасных болезней, таких как оспа, корь и т.д. В настоящее время слова «чума», «холера» или «оспа», никого особо не пугают.

    Но есть одно слово, от которого становится не по себе.

    Слово «рак», название болезни, с которой, якобы, никак не может справиться современная медицина.

    Возникает вопрос, когда появилось на Земле это страшное заболевание? Оказывается, совсем недавно.

    Первые упоминания о злокачественной опухоли зафиксированы в 17 веке, в основном в больших европейских городах. Сначала рак считался сугубо городской болезнью, потому что сельские жители от него почти не страдали, но со временем, на территории Западной Европы, рак стал перебираться и в деревни.

    В 17-18 веках, и даже в 19 веке, это заболевание не являлось массовым, и никого особо не пугало. Если верить статистике, расцвет раковой эпидемии приходится на вторую половину 20 века. Вот тогда человечество ощутило всю мощь этого страшного заболевания.

    От рака стали умирать не тысячи, а миллионы граждан, не только в Европе и Америке, и не только в мегаполисах, но и в деревнях.

    После Великой Отечественной Войны раковая эпидемия охватила и Советский Союз. В настоящее время в России более двух миллионов граждан ежегодно заболевают этой болезнью.

    Возникает вопрос, в чем причина такого заболевания?

    Почему несколько веков назад злокачественные опухоли появлялись у единиц, а в наше время эта болезнь стала массовым явлением?

    Естественно, и медики, и биологи занялись исследованием онкологических образований. Стали искать способы их лечения и предупреждения. Но, удивительное дело, сколько бы наука ни старалась, ничего у неё толком не получается. Люди как болели, так и продолжают болеть.

    Но с другой стороны, есть группа людей на Западе, которая от раковых заболеваний практически не страдает. Речь идет о представителях «Комитета 300», о семьях Ротшильдов, Варбургов, Оппенгеймеров, Рокфеллеров и т.д.

    Невольно приходит в голову, что средство от рака давным-давно найдено, но пользуются им только избранные. Мало этого, кое-кто на Земле, мы имеем ввиду тайные лаборатории спецслужб, научился использовать раковые заболевания против своих политических оппонентов.

    Взять, к примеру, генерала Петрова, который в свое время возглавлял Партию Единения России. Понятно, что честный и думающий генерал многим на Западе не нравился, и от него вскоре избавились. Как мы знаем, Петров умер от рака. От рака умер и венесуэльский лидер, непримиримый враг «Комитета 300», Уго Чавес. Такое впечатление, что Чавеса специально заразили этой болезнью, как и генерала Петрова.

    Если так, то получается, что причины заболевания раком кое-кому известны, но далеко не всем. Её стараются скрыть от масс. В то же время, огромное число людей, как на Западе, так и на Востоке страдают от этой болезни.

    Это наводит на мысль, а не подвергается ли заражению огромная масса людей в разных странах? На фоне такой эпидемии можно убрать любого неугодного лидера, и списать это на волну всеобщего заболевания.

    В то же время многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют.

    Например, в начале 20 века, русские знахари лечили рак легко и просто, и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы».

    Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.

    Только недавно стало известно официальной науке, что рак возникает по двум причинам.

    Первая причина — это реакция на недостаток в организме витамина B17.

    Вторая причина заключается в том, что во время дефицита этого витамина, в организме человека крайне ослаблена иммунная система.

    А катализатором возникновения раковой опухоли является грибок Candida albicans, живущий в любом человеческом организме и являющимся возбудителем кандидоза.

    Следовательно, чтобы заразить любого человека злокачественной опухолью, достаточно двух факторов: отсутствие витамина В17 и ослабленная иммунная система, которая не может нейтрализовать действие и размножение грибка.

    Витамин В17 является основным моментом, тормозящим в организме злокачественную опухоль. Если этого витамина хватает, то даже ослабленная иммунная система справляется с грибковым заболеванием.

    А теперь давайте посмотрим, в каких овощах и фруктах содержится витамин В17.

    Оказывается, его нет ни в помидорах, ни в огурцах, ни в любых других культурных растениях нашего огорода.

    Содержится он лишь в косточках ранетки, культурной яблони, в косточках груши, абрикоса и сливы, и в горьком миндале. Вот почему, ряд продажных ученых стал писать десятки статей о вреде ядра косточек сливы и абрикоса.

    Якобы, во всех этих семенах, слишком много ядовитого цианида, который «отравляет организм человека, разрушает его печень, поджелудочную железу и кроветворные органы». Понятно, что это был заказ, для того чтобы создать в организме людей дефицит витамина В17.

    Если учесть, что современный человек живет в постоянном стрессе, а стресс, как известно, разрушает иммунную систему, кроме того, иммунную систему разрушают ГМО и пищевая химия, то не трудно догадаться, откуда у нас столько больных раком.

    Интересна одна деталь: три века назад и в овощах, и в яблоках, и в грушах, в самой мякоти, этого витамин присутствовал, но с созданием новых сортов, витамин В17 остался только в косточках этих растений.

    Вот почему еще в 17 веке раковые заболевания были присущи лишь городским жителям, да и то, довольно редко.

    Как же наши русских знахари лечили эту болезнь?

    Было несколько способов лечения рака, один из самых распространенных мы опишем. Народные целители понимали, что главным в лечении любой болезни является иммунная система человека. Поэтому, в начале лечения, старались её максимально усилить.

    Для этого брали майский или июньский мед, 1кг, растворяли его в 1л виноградного вина или водки, прокручивали туда 1кг алое древовидного (столетник), иногда клали 2 листа фикуса. Обязательно добавляли в состав 50гр сухого лесного или лугового хвоща и 20-50гр чистотела. Иногда чистотел заменяли сырым луговым лютиком.

    Яд чистотела и лютика служил убийцей для ракового грибка, а все остальные травы усиливали иммунную систему человека, кроме того служили внутренним бальзамом для заживления ран, нанесенных опухолью.

    Когда состав был собран, его ставили в темное место и настаивали 12 дней. Потом этот настой пили 3 раза в день, за час до еды. Некоторые народные целители в этот состав добавляли сухой или свежий березовый лист, 50гр, столько же клали зверобоя или чабреца. Всё это усиливало эффективность бальзама и помогало организму скорее избавиться от болезни. Но это только первая половина лечения.

    Вторая половина состояла в том, чтобы 3 раза в сутки съедать по 20-50 ядер косточек сливы, абрикоса, миндаля или персика.

    Важно знать, что все эти косточки берутся из свежих или сушеных плодов, не прошедших термическую обработку. Народные целители хорошо знали, что в этих косточках содержится мощный яд, но они знали и еще то, о чем лишь недавно узнала современная наука.

    То, что этот яд, цианид, на организм человека абсолютно не влияет, так как находится в связи с веществами, которые его нейтрализуют. Этот яд действует только на болезнетворную опухоль, но не на организм человека.

    Получается, что косточки сливы, абрикоса и персика не только дают организму витамин В17, но и своим ядом разрушают рак. Такая терапия позволяла полностью вылечить человека от злокачественной опухоли в течение полугода.

    Кроме того больному рекомендовалось париться в бане и следом обливаться ледяной водой, кататься в снегу. Иногда его заставляли обливаться водой после сна, и потом закатывали в теплую шубу. Все это делалось для максимального усиления иммунной системы.

    Есть еще один способ избавления от тяжелого заболевания.

    Он еще проще, но требует от больного сильной воли. Обычно этим способом лечились поморы.

    Как известно, на берегу Белого моря пчел люди не разводили, тем более у них не было южных растений, таких как алое или фикус. Поэтому в тех местах, русские люди, заболев раком, ели ягоды боярки вместе с косточками, в которых так же есть витамин В17, пили отвар чаги с молоком, в большом количестве ели плоды дикой яблони вместе с косточками и занимались физическими упражнениями, причем на все группы мышц.

    Вместо гантелей и штанги использовали камни, мешки с песком, жернова и железные прутья. Что это даёт? Оказывается, во время физических нагрузок, мышцы человека теряют огромное количество белка, столько белка, что больной человек не может его пополнить через пищу. Поэтому организм начинал действовать по-своему.

    Он вырабатывал клетки-убийцы, которые поедали опухолевый белок, переводя его в аминокислоты для построения мышц. Вот почему современные фитнесисты и культуристы раковыми заболеваниями почти не болеют, хотя и не питаются продуктами, содержащими витамин В17.

    Русские люди знали еще массу способов лечения раковых заболеваний, но эти способы мы описывать не будем, так как они связаны с использованием солей тяжелых металлов (сулема, хлорная ртуть), хотя они просты и надежны. Вот почему в современных аптеках нельзя купить хлорной ртути, хотя другие яды там продаются. Все потому, что русским народным целителям вылечить рак сулемой было совсем не сложно.

    Мы написали эту небольшую статью для того чтобы наши граждане поняли, что давным-давно средство от рака найдено. Но этим средством пользуются избранные, те самые, которые управляют нашей академической наукой и медициной. Потому, наша официальная наука и «не может» справиться с этой болезнью дефицита витамина В17, хотя народные целители её без труда лечили.

    Миф о том, что раковые заболевания неизлечимы, создан для того, что бы держать общество в страхе перед смертью.

    И, создавая искусственный дефицит жизненно-важного витамина, параллельно с этим, ослабляя иммунную систему людей, те, которые считают себя хозяевами планеты, уничтожают миллионы.

    Кроме того, миф о неизлечимости рака служит им мощным оружием для манипуляций сознанием неугодных политических лидеров, таких как генерал Петров, Уго Часвес, Ибрагим Ругова, Дэвид Томпсон, Эрик Хоннокер.

    Георгий Сидоров

    источник
     
    vikasyanova90Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:49 | Сообщение # 47
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Убежал
    Хочу с вами поделится одной историей,она  припала мне к душе.История как  одну женщину беременность спасла от раковой опухоли   Ведь эта болезнь сейчас очень актуальна  у меня сестра тоже заболела раком и узнала что беременна,еслиб не беременность онаб розкисла а так она жила за ради того чтоб родить и увидеть своего ребенка,и все обошлось,её вылечили а ребенку уже 8 лет.Ведь есть такие чудиса .Я много на этом сайте историй прочитала,ведь они берутся из жизни
     
    МакошьДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:44 | Сообщение # 48
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    К кому приходит рак: психосоматические причины онкологии

    Почему люди заболевают раком.

    В последние годы накапливается достаточно доказательств у учёных и психологов, что рак имеет в своей основе психосоматические причины.

    И сейчас мы узнаем о них.

    * * *
    Очень часто онкологическим заболеваниям предшествует ощущение, что ты никому не нужен, не востребован ни на работе, ни в семье.

    А люди, которые во время болезни борются с этим ощущением и ставят конкретные цели за пределами своего заболевания, часто, преодолев болезнь, живут насыщенно и достаточно долго, утверждает Александр ДАНИЛИН, психотерапевт ПНД № 23, ведущий программы «Серебряные нити» на «Радио России».

    Он рассказал о психосоматических причинах онкологии и возможности преодолеть болезнь.

    Все начинается с ощущения, что ты перестал быть солью земли?

    — Я как психотерапевт могу говорить именно о психосоматических проблемах, то есть о том, как душевное переживание может вызвать ту или иную соматическую реакцию. Конечно, любая болезнь, даже элементарная простуда, меняет наши жизненные планы, иногда существенно, иногда нет, и какую-то тревогу человек испытывает.

    Но это уже последствия, а психосоматика все формы онкологических заболеваний рассматривает, как первичное проявление нежелания человека жить. Нежелания внутреннего, скрытого, неосознанного.

    Понятно, что рак – не суицид, но существует много форм человеческого поведения, которые, по сути, есть медленное самоубийство. Например, запойное пьянство или табакокурение. Подростки, начинающие тайком покуривать, могут не знать, но любой взрослый курильщик знает, что это с большой долей вероятности может привести к опухоли, тем не менее, многие продолжают курить.

    Может быть, сейчас что-то изменилось, но еще 10 лет назад, когда я регулярно бывал в онкоцентре, онкологи курили очень много. Приходил в центр – из всех дверей легочного отделения дым шел клубами.

    - Я тоже курильщик, хотя понимаю, что рискую. Как объяснить курение врачей, которые ежедневно сталкиваются с последствиями этой привычки? В этом, думаю, есть и амбиции врача. Мол, я-то врач, смогу преодолеть в себе эту болезнь, всем нельзя, а мне можно. И в моем курении, несомненно, есть элемент таких амбиций. С другой стороны, курение – псевдомедитация, возможность уйти в себя. Это отдельная тема, сейчас я хотел бы поговорить о душевных переживаниях.

    С онкологией я близко столкнулся в девяностые годы прошлого века, когда почти все наши с женой родители умерли от разного вида опухолей. Как вы помните, тогда жизнь в стране резко изменилась. Я заметил, что многие люди тогда испытывали страх (не отчаяние, а именно страх), и начал понимать, что мой отец, тесть, теща где-то в глубине души не хотели жить в новом мире, который им предлагался.

    Для большинства людей очень важен их жизненный статус, самоидентификация. Особенно это важно в нашем возрасте, в среднем. Мы понимаем, что жизнь еще не кончается, но начинает двигаться к закату, и в это время человеку особенно важно понять, кто он, чего достиг, может ли обозначить свой статус словами: «я известный врач» или «я известный журналист» и т.д. Слово «известный» здесь имеет большое значение для многих – даже если они это скрывают, хочется людям, чтобы такое прилагательное, означающее меру их влиятельности, существовало.

    Любую экзистенциальную проблему можно выразить только метафорой. Для данной ситуации мне кажутся наиболее подходящими слова Христа: «Вы соль земли». Они мне с первого прочтения Евангелия запали в душу. Считаю, что рак настигает человека, который начинает ощущать, что он больше не соль земли.

    Все мы знаем, что соль придает пище вкус. Но до эпохи холодильников она также помогала еде сохраниться – другого способа сохранения продуктов просто не было. Поэтому во всех культурах соль была символом заботы. Обмениваясь, солью, люди подчеркивали свою близость и способность хранить друг друга. Так вот, когда человек ощущает, что его творчество, плоды его труда никому не нужны или что ему больше некого хранить, очень часто у него появляется опухоль.

    Например, моя бабушка была хранительницей большой семьи – я и с троюродными, и с четвероюродными братьями-сестрами поддерживал связь. Она всегда чувствовала себя хранительницей, и действительно после ее смерти семья распалась, со многими дальними родственниками связь потерялась. То есть для ощущения себя солью земли необязательна широкая известность или востребованность, но хотя бы на уровне семьи, самых близких людей – родителей, мужа, жены, детей, внуков или друзей – она нужна всем. И я не думаю, что уместно говорить о гордыне. Рак настигает и гордецов, и людей скромных, смиренных. Мне ближе метафора «соль земли».

    И человеку творческой профессии – писателю, художнику, композитору – очень важно понимать (даже если он делает вид, что ему все равно), что его будут читать, смотреть, слушать еще долго. Художники (в широком смысле слова), которые в это верят, часто и живут долго, а вот те, кто надеется, что написанная книга, картина, музыка тут же принесет славу, часто болеют и умирают относительно рано.

    Конечно, какой-то добрый отзыв нужен хотя бы от кого-то: от жены, мужа, детей, от тех, с кем есть связи. Но часто в реальности, особенно сегодня, все так поглощены своими делами, что им даже «некогда» сказать другому доброе слово о том, что хоть он и вышел на пенсию, мы помним и ценим его «роль в истории» — вклад в науку или искусство или заботу о семье.

    Не все могут измениться вместе с жизнью

    Ощущение, что ты перестал быть солью, появляется в разных ситуациях: у кого-то оно связано с выходом на пенсию, у кого-то – с рабочим спадом, творческим кризисом. В 1990-е годы, когда Ельцин фактически закрыл КГБ – там прошли большие сокращения, некоторые управления ликвидировали, — вне системы, вне конторы оказалось огромное количество «черных полковников» (они могли быть и подполковниками, и даже майорами, но суть не в этом). О них заботились, предлагали открыть фирмы или брали в уже открывшиеся заместителями, в общем, устраивали их, насколько мне известно, вполне неплохо.

    Но есть огромная разница между жизнью полковника или подполковника в инженерном управлении КГБ и жизнью директора или замдиректора фирмы. Жизнь директора или замдиректора фирмы – это постоянная суета, беготня, организация, продажи-перепродажи, в общем, все прелести нашего так называемого бизнеса. А не все это могут. В принципе не все. Не знаю, могу ли я. И вот эти люди вдруг стали распадаться на наркологических и онкологических больных – или они спивались, или у них появлялись опухоли.

    Разумеется, не все заболели, но очень многие – вспышка была, мне сами онкологи об этом говорили. Ситуация понятна. Эти люди, чуть ли не единственные в стране, жили если не при коммунизме, то точно при социализме. У них с самого начала службы была вполне прогнозируемая карьера, относительно недолгая очередь на квартиру, машину, путевки в хорошие санатории – в общем, понятные и довольно выгодные правила игры. Получали они ненамного больше простых советских служащих, но благодаря льготной системе снабжения были избавлены от той житейской суеты, на которую все мы тратим значительную часть времени.

    И вдруг они не по своей воле вернулись в эту суету. Для многих это оказалось непереносимо. Дело не в гордыне, не в болезненном самолюбии. Я со многими из них общался, у кого-то, конечно, была гордыня, но далеко не у всех. Проблема не в бешеном самолюбии, а в том, что они не подходили этому миру, не могли понять взаимоотношения в нем. Надо было что-то в себе изменить, чтобы стать новым человеком – членом потребительского общества. Мало кто смог справиться с этой задачей.

    Это один из примеров. Мой папа был настоящим верующим советским человеком. Инженер, беспартийный, он не имел никаких льгот, жил только на зарплату, но искренне верил, что советская власть лучшая в мире. Бессребреник, напрочь лишенный гордыни, всегда поступавший по совести и меня этому учивший.

    И вот в середине 1980-х, когда я уже жил отдельно, он читал только что опубликованных в «Дружбе народов» «Детей Арбата» Рыбакова, звонил мне ночью и спрашивал меня – 25-летнего сына: «Саша, это, правда, было? Правда то, что он пишет?».

    Он умер от рака. Мир, где правда перевернулась на 180 градусов, требовал совершенно другого человека, человека какой-то другой веры. Что такое христианство, папа, в отличие от меня не знал, и относился к этому с юмором. Такой здоровый советский инженер. Кстати, беспартийный, но веривший в коммунизм, в советскую власть. Думаю, он тоже встал перед необходимостью стать совсем другим, потому, что его схема жизни – на 120 рублей – уже в конце 1980-х не давала жить и, как вы понимаете, не давала она жить честно, в ладу с совестью.

    При всей разности судеб и от «черных полковников», и от папы требовалось некоторое перерождение. Например, я много чем занимался – онкопсихологией, наркологией, психотерапией, — но во всех этих областях применимо мое образование, мой опыт. Ни разу не возникало необходимости поменять все кардинально, стать другим.

    Большинство тех, кто приходил ко мне в группы по онкопсихологии (сейчас мы в московском ПНД № 23 планируем продолжить эту практику), по разным причинам оказывались перед экзистенциальной необходимостью буквально стать другими, чтобы устроиться в этом мире (не в материальном смысле, а в духовном или психологическом), но не находили для этого сил. А для меня как для психотерапевта (я же не онколог) главное в лечении рака – цели, которые ставит себе человек на будущее за пределами своей болезни.

    Понятно, что все мы смертны, более того, это необходимо для нашего развития, творчества. Если бы мы узнали, что мы бессмертны (я говорю о земной жизни), немедленно остановились бы. Куда спешить, если у нас неограниченный запас времени? Книгу или симфонию потом напишу, когда-нибудь, а сейчас лучше полежу на диванчике.

    Смерть необходима, чтобы мы действовали. У нас есть неопределенный, но точно краткий отрезок времени, чтобы мы успели, стать солью земли. Поэтому главное в лечении онкологии – установить какую-то задачу.

    Изначально целей может быть две: забота о других людях либо творчество, которое эту заботу неминуемо в себя включает. Любое творчество имеет смысл, когда человек творит для других, чтобы подарить им красоту, открыть им что-то новое об окружающем мире.

    Думаю, если бы существовал реальный Дориан Грей, вместивший свою жизнь в портрет, он бы умер от рака. Потому что такое творчество бесплодно. Творчество во вред людям, например, создание бомбы, других орудий массового уничтожения, тоже часто пагубно сказывается на здоровье. По крайней мере, и среди наших, и среди американских создателей бомб многие умерли от рака, и я думаю, что заболевали они не только из-за облучения.

    Чем больше осознанности, тем меньше болезненности

    Наверняка многим то, что я говорю, покажется ересью. Хотя все верят, что мозг, душа, тело – единая структура, и руководит всем телом нервная система. Жизнь подтверждает психосоматическую «ересь» — я не раз видел, как люди, которые находили цель и силы бороться с ощущением тотальной ненужности, поднимались.

    Например, 58-летняя женщина, филолог, бабушка трех внуков. У нее была традиционная женская опухоль, она села дома, перестала что-либо делать. Мне удалось убедить ее, что, во-первых, необязательно ждать, пока дети позвонят – они работают с утра до ночи, может и сама набрать номер, поговорить, узнать, как у них дела. Во-вторых, не только они, но и она отвечает за то, чтобы ее внуки выросли достойными людьми.

    Если у работающих с утра до ночи детей нет сил и времени водить ее внуков по музеям, она тем более должна использовать оставшееся у нее время, чтобы обойти с ними как можно больше музеев, рассказать о как можно большем количестве любимых картин, объяснить, почему любит именно эти картины. Она прислушалась к моему совету, прошло 10 лет, теперь она уже правнуков воспитывает.

    Была еще у меня девочка, у которой в 14 лет обнаружили неоперабельную опухоль. Родители посадили ее дома, окружили заботой, все вокруг нее прыгали, а я стал говорить отвратительные для родителей вещи: «Ты сама себя убиваешь. Ты мечтала быть художником? Вот и не сиди дома, а иди в кружок».

    Естественно, из-за болезни у нее изменилась фигура, но я был неумолим: «Мечтаешь о любви? Старайся несмотря ни на что выглядеть так, чтобы нравиться мальчикам». Слава Богу, родители ее меня поддержали, и она прожила достаточно долго, умерла в 28 лет. Жила полноценной жизнью, я просто не хочу вдаваться в подробности, чтобы не было так узнаваемо.

    Молодых мужчин я очень часто заставлял писать мемуары. Говорил: «У вас же есть свое отношение к жизни, к сегодняшним событиям. Сейчас детям вашим это не интересно, но годам к 30 им захочется узнать, кто они, откуда». Человек написал мемуары, издал за свой счет.

    Конечно, рано или поздно все мы умрем. Вопрос в том, доживать свою жизнь в полной беспомощности, разочаровании во всем или до последней минуты жить интересно, чувствовать свою нужность кому-то.

    Нет такого возраста и такой болезни, когда человек не может взять умную книжку или Новый Завет и задуматься о смысле жизни, о конкретной занятости, о конкретном творчестве на данном жизненном этапе. Если я задумываюсь и нахожу смысл, я, как правило, дольше живу. Если я не хочу думать головой, душой или духом, за меня начинает думать тело.

    Все, что человек не додумал, боялся и не преодолел, хотел выразить, но не выразил, будет выражаться в мышечных зажимах, болях и болезнях. Еще и в сновидениях. У нас нет привычки анализировать собственные сны, думать, о чем они нам говорят, о каких бедах, которые мы не хотим осознавать.

    Чем больше в человеческой жизни осознанности (на любом языке, какой вам ближе – психоаналитическом, экзистенциальном, христианском), тем меньше болезненности и тем легче смерть. Болезнь – это всегда некая метафора того, что мы попытались скрыть от самих себя.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 28.01.2015, 20:27 | Сообщение # 49
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    АНТИРАК: 4 ИЗВЕСТНЫХ ДОКТОРА О ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    Мы хотели бы вас коротко познакомить с несколькими интересными авторами, которые сами излечились и помогли в этом другим.

    Но, пожалуйста, обратите внимание, что мы все же советуем совмещать лучшие достижения всех видов медицины и не отвергать современную медицину полностью.

    Первый автор – молодой ученый Давид Серван-Шрейбер, типичный западный человек (по своему менталитету), которому в 30 лет поставили диагноз – большая злокачественная опухоль головного мозга.

    Рак мозга на такой стадии считается неизлечимым. Но он вылечился и написал две книги: «Излечение» и «Антирак». Он провел множество исследований и пришел к выводам, которые могут помочь многим либо в излечении, либо в профилактике рака.

    Прежде всего он обратил внимание на то, что целые народы в 7, а иногда и в 60 раз меньше болеют раком (а сотни лет назад вообще не знали, что такое рак) и, даже заболев, меньше умирают от рака, чем жители западных стран. Наследственность влияет всего на 15%, остальное зависит от образа жизни.

    И если мы изменим питание, увеличим физическую нагрузку, максимально уменьшим контакт с химией, включая бытовую химию и парфюмерию, внимательней будем относиться к своей духовной жизни, то сможем свести к минимуму возможность заболевания страшными болезнями.

    Он пишет, что у всех в организме присутствуют раковые клетки, из которых может развиться опухоль. И именно наш образ жизни питает рак или поддерживает механизмы защиты, препятствующие размножению раковых клеток. И последние научные разработки говорят о том, что, да, болезнь возможно остановить, даже не разрушая раковые клетки, а просто помешать организму подпитывать рост опухоли, например, не давая ей создавать новые кровеносные сосуды.

    Выводы его исследований и его советы:

    1. Опухоли питаются рафинированным сахаром.

    2. До Второй мировой войны скот и куры питались травой, сегодня – соей и кукурузой. В траве есть кислоты типа омега-3, а в сое и кукурузе – типа омега-6. А баланс между омега-3 и омега-6 отвечает за контроль над воспалительными процессами в нашем организме.… Так что, поедая мясо и искусственно выращенную рыбу, мы нарушаем этот баланс.

    3. Очень важно добавлять в пищу, желательно ежедневно, куркуму. Эта специя является самым мощным противовоспалительным природным средством. Кстати, Аюрведа и многие восточные медицинские школы утверждают то же самое. Те, кто употребляют ее в пищу, намного реже страдают от рака, болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний.

    4. Зеленый чай, по результатам его исследований, естественным путем выводит яды из нашего организма и повышает эффективность лучевой терапии, например, при раке мозга на 60–70%.

    5. Исключить или сильно сократить в рационе питания продукты из белой муки, сахар, картофель, все хрустящие хлопья, картофельные и кукурузные.

    6. Употреблять в пищу злаки, хлеб из муки грубого помола, темный рис, гречку, батат (сладкий картофель), молочные продукты натурального происхождения (не прошедшие промышленную обработку), масло оливковое и льняное, оливки, и очень важно пить чистую воду.


    Полный список продуктов есть в его книгах.

    В 17

    Книга американского писателя-документалиста Эдуарда Гриффина «Мир без рака», посвящена истории одного открытия, главным героем которого является витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин (содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений) – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки.

    Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста, и недоумевает, почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

    Автор находит ответ не в науке, а в политике в области рака – а она скрыта в экономической мотивации тех, кто доминирует в медицинском истеблишменте. Если ежегодно миллиарды долларов уходят на исследования в области рака, а другие миллиарды приходят от продаж химсоединений, то перед нами вырисовывается вполне понятная картина: от рака живут больше людей, чем от него умирают.

    И если решение может быть найдено в простом витамине, то в одночасье рушится гигантская индустрия, которая, само собой, этому всеми силами противится.

    Фармацевтические компании проводят исследования только тех химсоединений, которые они изобретают; таким образом, если лекарство утверждено, у них появляются эксклюзивные права на его продажу. И они никогда не пойдут на то, чтобы провести исследования простой еды, которая не может быть ими запатентована и продается в любом супермаркете.

    Вещество, убивающее рак, было найдено в большинстве фруктовых косточек, в частности абрикосовых. Семя абрикоса было объявлено лекарством от всех известных раков еще 35 лет назад.

    Ученые заявили, что, если эти семена входят в ежедневную диету человека, раковые клетки у него никогда не будут развиваться, так же как, например, человек никогда не заболеет цингой, если он съедает в день хотя бы один апельсин.

    Витамин B17 найден в семенах яблока, персика, вишни, винограда и абрикоса. Он обнаружен в некоторых бобовых и многих травах, а также в горьком миндале. Жесткое ядро в глубине абрикоса находится там совсем не для того, чтобы его выбрасывать.

    Он идентифицировал этот компонент как часть семейства нитрилоцидов, которые в изобилии встречаются в природе в более чем 1200 съедобных растениях. В особенно большом количестве этот компонент содержится в семенах плодов семейства Prunus Rosacea (горький миндаль, абрикос, терновник, вишня, персик и слива), но также он содержится в травах, кукурузе, сорго, просе, кассаве (тапиоке), семени льна, яблочных семенах и многих других пищевых продуктах, которые были удалены из диеты человека современной цивилизацией.

    От редакции: Чтобы любой витамин усваивался, важно держать свой желудочно-кишечный тракт в чистом состоянии и воздерживаться от продуктов, которые нарушают обмен веществ и мешают усвоению: это мясо, белый хлеб, кофе, сахар, спиртное, пиво, генетически модифицированные продукты, различные химические добавки и курение.

    ЧУДОТВОРНАЯ ГРЕЧКА

    Доктор Вульф Ласкин, проработавший в онкологии более 30 лет. Есть множество документальных свидетельств о том, что те люди, которые следовали его советам, полностью излечились от самых сложных видов рака различной стадии. Я лично знаю двух таких людей.

    Его методика также была основана, в первую очередь, на изменении диеты. Кстати, эта диета очищает сосуды и предотвращает развитие атеросклероза, инфаркта и инсульта.

    Книгу доктора Ласкина можно найти на русском языке в Интернете. Там подробно раскрывается важность гена p53, флавоноида кварцетина в излечении от рака.

    Мы коротко ознакомим вас с его взглядами. Доктор Ласкин много внимания уделял психологическому настрою пациента. Уже вначале он сформулировал для себя 5 пунктов правильного питания: включать в диету больше сырых продуктов, допускать минимум тепловой обработки пищи, исключить консервированные продукты, включать в рацион пищевые волокна, клетчатку и пить очищенную воду.

    Позже он пришел к выводу, что нужно перейти на низкобелковую диету (не больше 35 грамм белка в день для человека весом 65 кг) и свести к минимуму потребление мяса и жирной пищи, жевать пищу 25–30 раз.

    Прекратить ослаблять иммунную систему (которая призвана остановить распространение и избавиться от приносящих болезни клеток): стрессом; практически всеми химическими лекарствами, особенно антибиотиками и жаропонижающими; неправильным питанием; вредными привычками, прежде всего курением и алкоголем.

    Больше заниматься физической активностью и употреблять в пищу продукты, усиливающие иммунную систему и обладающие антиканцерогенным действием: красная морковь, зеленый лук, щавель, абрикосы, рябина, алоэ, шиповник и др.

    Но особенно он призывал есть гречку и шиповник, которые содержат флавоноиды (кверцитин, генистеин, анегинин, лютеолин), которые обеспечивают подавление любых разновидностей онкологии на всех этапах развития опухоли за счет восстановления комплекса, в котором находится ген p53. Он рекомендовал есть гречку на протяжении месяца, сочетая с другими продуктами, содержащими витамины, в первую очередь Е и С, а также минералы.

    Кварцетин был открыт учеными только в конце XX века. Он есть также и в нерафинированном коричневом рисе (а не в рафинированном белом, который в основном продается в магазинах и является бесполезным и даже вредным продуктом). Об этом писал также известный японский ученый Жорж Озава.

    ВАЖНЕЙШИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ

    Известный американский иммунолог Уильям Полл еще в 70-х годах прошлого века доказал, что пероксидаза хрена при натирании повышает фагоцитоз макрофага к антителам в 4 тысячи раз и уничтожает микробы, вызывающие не только хронические воспаления дыхательных путей, но и раковые клетки.

    То есть, если вы начнете дышать 1–2 минуты натертым хреном, то избавитесь от ОРЗ, гриппа, гайморита, ангины, тонзиллита, хронического воспаления легких. Введение клизмы из пероксидазы хрена: через 10–15 процедур на контрольном сканировании метастазы рака не фиксировались или купировались.

    ФАКТЫ О ПРОФИЛАКТИКЕ РАКА В НЕСКОЛЬКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ

    1. В докладе Всемирного фонда исследований рака и Американского института по исследованию рака были проанализированы случаи заболевания 12-ю различными видами рака в Соединенных Штатах, Великобритании, Бразилии и Китае.

    Примерно треть этих заболеваний можно предотвратить благодаря здоровому питанию, физической активности и контролю над весом, считают специалисты. Эта цифра не включает в себя те преимущества, которые дает в борьбе с раком прекращение курения. Только употребление табака приводит к трети всех случаев развития этой болезни.

    2. Генетики заявляют, что им удалось полностью расшифровать генетический код двух самых распространенных онкологических заболеваний – рака кожи и легких.

    По словам представителей фонда Wellcome Trust, это открытие может совершить революцию в профилактике и лечении раковых заболеваний.

    Ученые обнаружили в ДНК клетки опухоли, резвившейся из-за рака кожи – меланомы, более 30 тысяч ошибок генетического кода, причем практически все из них были вызваны чрезмерным воздействием солнечного излучения. (Старайтесь не бывать на открытом солнце с 11:00 до 17:00.) В ДНК рака легких генетики насчитали 23 тысячи ошибок, в подавляющем большинстве спровоцированных воздействием табачного дыма.

    Из этого ученые сделали вывод, что у среднего курильщика на каждые 15 выкуренных сигарет приходится по одному нарушению генетического кода. При этом, по их словам, люди, бросающие курить, уменьшают вероятность заболеть раком легких, так как рано или поздно клетки, содержащие мутировавшие гены, будут заменены.

    3. Алкоголь – одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди сорокалетних мужчин и женщин, говорят ученые.

    Согласно статистике число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы от 40 до 50 лет возросло на четверть за последнее десятилетие.

    Еще одной причиной заболевания раком такого рода медики считают недостаточное количество овощей и фруктов в рационе человека.

    «Люди даже не представляют, насколько тесная связь существует между алкоголем и онкологическими заболеваниями. Болезнь печени по-прежнему считается основным результатом злоупотребления алкоголем. Однако все больше и больше людей начинают страдать онкологией из-за своего пристрастия». Дон Шенкер.

    Онкологические заболевания являются результатом прогресса, к такому выводу пришли исследователи из Манчестерского университета.

    Раковые опухоли крайне редко возникали во времена, когда природа и воздух еще не были загрязнены, в сами люди питались правильно.

    По словам профессора Розали Дэвид, в природе нет ничего такого, что могло бы спровоцировать эпидемию онкологических заболеваний.

    Статья из журнала “Благодарение”

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 04.02.2015, 21:26 | Сообщение # 50
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    СРЕДА ОБИТАНИЯ РАКА

    Вспомним слова, сказанные шесть тысяч лет назад Гиппократом: «Ubi pus, ibi evacua!» «Где гной, там очищай!»

    Эту заповедь Гиппократа помнят сегодня только хирурги, однако она касается не только гнойной хирургии, но и лечения любых заболеваний.

    Да, в организме все взаимосвязано и взаимодействует благодаря кровеносной и лимфатической системам, нервам и тканевой жидкости, гормонам и медиаторам (тканевым гормонам).

    Иначе не могло бы существовать саморегуляции физиологических и обменных процессов в организме!

    Мощная система обратных связей, существующая в организме, обеспечивает бесперебойную согласованную работу внутренних органов, нервной и эндокринной систем и делает его самым совершенным «компьютером».

    А в данном случае имеет место следующее: на стенках толстого кишечника находится огромное количество прилипших к ним каловых масс, заросших грибковым мицелием.

    Они накапливаются там из-за несоответствия потребляемой пищи физиологическим потребностям организма. Переваренная, пережаренная пища, неправильные сочетания пищевых продуктов, вызывающие гниение и брожение в кишечнике, мясные продукты, содержащие большое количество трупных ядов, — все это становится причиной накопления кишечных шлаков.



    Фиксируясь на стенках кишечника, шлаки выделяют токсические продукты в близлежащие органы. [1, стр.22]

    Рак растет на гное, как на удобренной почве. Хотите вылечить рак, а возможно это только в начальной стадии, или, что правильнее, предупредить его, — удалите гной из всех возможных мест его накопления.

    Подтверждением может служить следующая закономерность: гнойный парапроктит дает рак прямой кишки, гнойный аппендицит в хронической форме дает рак слепой кишки, обструктивный бронхит приводит к раку молочных желез у женщин, гнойный бронхит может дать рак легкого, а иногда — рак толстой кишки или рак желудка. Не достаточно ли примеров? [1, стр.24]

    Очистите организм от всякого рода шлаков, ядов и токсинов, попадающих в него и образующихся в нем, и наступит выздоровление.

    Только проводить этот процесс нужно грамотно, последовательно и длительно. Регуляция обмена веществ, создание новых здоровых тканей организма, должны проходить в темпах и ритмах, назначенных природой, а не врачами.

    Схематически этот процесс выглядит так:

    Первый этап — это чистка тканей. Длится он от 7 до 21 дня, состоит в прекращении приема твердой пищи, питье травяных настоев и натуральных свежевыжатых фруктовых соков с одновременными промываниями кишечника.

    Суть его состоит в сочетании воздержания от пищи с промыванием кишечника.

    Процесс очищения идет более эффективно, если 1-3 недели принимать внутрь только дистиллированную воду до трех литров в день. Но этот путь сопряжен с риском тяжелого обострения имеющихся болезней и потому может проводиться только в стационаре под наблюдением специалиста.

    Второй этап — восстановительный. Он проводится с питьем травяных отваров с медом, фруктовых и овощных соков, длится 3—6 недель. К концу этого этапа в рацион включаются свежие фрукты, сухофрукты, овощные салаты, проросшие зерна, орехи.

    Такое режим питания с последующим добавлением молочных продуктов и сырых яичных желтков желательно поддерживать как можно дольше, что особенно легко сделать в летне-осенний период, особенно в южных, богатых фруктами регионах.

    Подобная программа неспецифических естественных методов лечения, проводимая с определенной регулярностью, способна излечить тяжелые хронические заболевания у людей всех возрастов.

    Безусловно, острые заболевания лечатся намного легче и быстрее, особенно у детей. Для этого требуется , повторяем, от одной до трех недель. [1, стр. 26]

    ---------
    Гной (гнойный экссудат) — мутный экссудат, возникающий в результате гнойного или серозно-гнойного воспаления тканей. Процесс образования гноя называют нагноением. Гнойное поражение костей называется остеомиелит. Цвет гноя часто жёлтый, желто-зелёный, но может быть голубоватым, ярко-зелёным, грязно-серым. Окраска обусловлена причиной, приведшей к его образованию. Вместе с тем нагноение вызывают и другие микробы, например, сальмонеллы, шигеллы, бруцеллы, пневмококки, микобактерии, кандиды, актиномицеты.

    Экссудат (лат. exsudo — выхожу наружу, выделяюсь; exsudatum: ex- из + sudo, sudatum потеть) — жидкость, выделяющаяся в ткани или полости организма из мелких кровеносных сосудов при воспалении.

    Остеомиелит (от греческих слов: osteo от osteon - «кость»; myelo - «мозг»; -itis - «воспаление») — инфекционный процесс, который охватывает всю кость, включая костный мозг. Когда этот процесс является хроническим, это может привести к костному склерозу и деформациям. Как только костная ткань поражается микроорганизмами, к очагу заражения мигрируют лейкоциты, они выделяют литические ферменты, которые разлагают кость. Распространения гноя по кровеносным сосудам приводят к секвестрации кости, таким образом формируется база для хронической инфекции. В это время организм пытается создать новую кость вокруг области некроза.

    М.В. Оганян

    Список источников
    1. Оганян М.В., Оганян В.С. - Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: концептуал, 2012. — 544 стр. - http://konzeptual.ru/products/ekologicheskaya-meditsina

    2. Статьи “Гной”, “Экссудат ”, “Остеомиелит” - ВикипедиА - свободная энциклопедия (актуально на дату: 18.01.2015)


    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:09 | Сообщение # 51
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    ТВОРОЖНО-ЛЬНЯНАЯ ДИЕТА ДОКТОРА БАДВИГ

    «Протоколом Бадвиг» называют диету доктора Джоанны Бадвиг, которая была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний.

    Она родилась в 1908 г. и скончалась в возрасте 95 лет.

    За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний ее семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

    Бадвиг говорила: «Без жирных кислот ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащенном кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма».

    Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьезным заболеваниям у детей и взрослых.

    Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углубленного изучения крови раковых больных. Она обнаружила, что у больных в крови всегда пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.

    Также наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные желто-зеленые включения.

    Еще одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот класса Омега-3 гораздо выше, чем у больных.

    Джоанна Бадвиг экспериментальным путем подобрала диету для лечения заболеваний.

    В итоге она остановилась на смеси творога и органического льняного масла.

    Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега-3, легко усваивается и не вызывает аллергий. Творог же содержит высокий уровень сульфопротеинов.

    Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усвояемым организмом. Употребление лишь одного льняного масла безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

    После многих испытаний она нашла оптимальный состав: 2 ст. л. органического (холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150 г творога до однородной массы, принимать раз в день.

    В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.

    Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении не только рака, но и инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.

    Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространенные для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

    По ее представлениям, допустимы к употреблению углеводы, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград.

    Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

    Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 г творога с 5 г льняного масла.

    Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мед, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодного отжима (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога.

    Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

    Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжелых заболеваний использовала смесь в составе 42 г льняного масла (3 ст. л.) на 100 г свежего творога.

    Источник
     
    ZainkaДата: Четверг, 26.03.2015, 21:30 | Сообщение # 52
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Убежал
    Давно известно, что онкологические заболевание возникают путем неправильного случайного деления стволовых клеток. Главная причина рака - это сбой в делении клеток, который и ведет к онкологии. Современные медицинские технологии пока не нашли способ влиять на процесс деления клеток. Специалисты заявляют, что алкоголики и курильщики могут вовсе не страдать от онкологических заболеваний, так как это дело случая. А те люди, которые всю жизнь вели здоровый здоровый образ жизни, но в один момент у них стали неправильно делиться клетки- наоборот, заболеть онкологией. Тем не менее все-таки ученые советуют вести здоровый образ жизни и не испытывать судьбу, так как вредные привычки часто становятся причиной возникновения рака. 

    Источник:  http://ftimes.ru/health/746-prichina-onkologicheskix-zabolevanij-banalnoe-nevezenie/
     
    МакошьДата: Вторник, 21.04.2015, 18:44 | Сообщение # 53
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАЧ: РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»

    Американский врач Лоуренс Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

    Онкология – болезнь не смертельная

    В своей ещё не переведённой у нас книге ЛеШан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики:

    ОНКОЛОГИЯ – болезнь не смертельная.

    Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

    Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по каким-то причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак.

    Особенно часто, заметил Ле Шан, рак бывает у тех людей, которые сначала вели очень активный образ жизни, а затем под давлением обстоятельств «сложили крылья». Именно эти факты убедили врача, что рак – это поворотный момент в жизни человека, когда нужно сделать выбор: умереть или измениться, чтобы пойти другим путём. Если же у людей возобновляется интерес к жизни, рак, как правило, перестаёт их беспокоить.

    Точно такими же размышлениями делится в своих книгах Берни Сигель. В большинстве случаев, подчёркивает он, стоит лишь напомнить о возможной близости смерти, чтобы человек открыл в себе невероятные способности и буквально бросился их применять – просто потому, что «времени больше не будет».

    Люди часто говорят: «Я ненавижу свою работу», «Я никогда не хотел быть инженером», «Профессия юриста не для меня, я всегда мечтал стать музыкантом», «Моя семейная жизнь убивает меня», «Когда-нибудь придёт и мой звёздный час».

    Когда они узнают, что неизлечимо больны, то многие говорят: «Не пройдёт и года, как я умру. Так лучше я займусь тем, что меня радует. Я исправлю свою семейную жизнь. Я наконец съезжу в Египет и прикоснусь к пирамидам, ведь я об этом мечтал всю жизнь. Я буду играть на скрипке. Я напишу свою книгу».

    Спустя год они говорят: «Знаете, а я ведь не умер. Врач говорит, что моя опухоль исчезла. Странно, что же произошло?» На самом деле они догадываются, что произошло: они не умерли, потому что начали жить.

    Следовательно, если вы чувствуете, что жизнь не приносит счастья, то немедленно измените её, хотя бы только для того, чтобы не заболеть. Сигель считает, что такое поведение – это непременное условие долгой здоровой жизни. При этом он понимает, что кардинально изменить жизнь не всегда возможно.

    Например, у человека может не быть денег, чтобы из северного городка уехать жить к морю. Но Сигель предлагает каждому человеку найти собственный способ максимальной реализации самого себя, а для этого прежде всего нужно научиться любить мир. Можно остаться на прежней работе, но при этом научиться быть счастливым. Всё дело во внутренней установке.

    Любовь важна сама по себе, любовь как образ жизни, безусловная любовь: любить значит отдавать, ничего не ожидая в ответ. И через некоторое время человек чувствует, что счастливее его нет.

    И когда мне говорят, замечает Берни Сигель: «Я любила, но мой любимый отказал мне во взаимности», – я смеюсь и отвечаю: «Я имею в виду другое. Вы считаете часы, отданные любимому, и ждёте, чтобы вам их вернули. Но это абсурд. Превращая отношения в тяжкую обязанность, мы накапливаем обиды, которые нас же и убивают».

    Человек, у которого не всё получается в жизни, которого преследуют болезни, должен воспринимать превратности судьбы как указующий перст. И с этой точки зрения, может, следует говорить о «правильных ошибках», «счастливом разладе»?

    Неудачи способны обучать, так что человеку, приведшему вас в ярость, можно сказать: «Спасибо за то, что вы меня выгнали с работы… не согласились стать моей женой… отказали мне в должности… Моя жизнь изменила направление, и я нашёл её смысл и счастье».

    Чем лучше мы понимаем себя, тем меньше судим мир. Берни замечает, что дети никого не судят и живут только чувствами. Если вы попросите ребёнка нарисовать то, о чём он мечтает или кем хочет стать, когда вырастет, он тотчас это сделает. Но если предложить то же самое взрослому, он скорее всего ответит: «Лучше отложить тест на неделю, чтобы я ещё раз хорошенько обдумал, чего я хочу от жизни».

    На своих семинарах Сигель часто задаёт вопрос слушателям: «Если я сейчас сделаю каждого из вас счастливым, что вы будете делать дальше?» Большинство взрослых не знают, что ответить. Мы не привыкли быть счастливыми, а ведь именно для этого мы и рождаемся. Счастливый человек всегда здоров.

    У любого из нас есть своё предназначение и свои, кажущиеся несбыточными, мечты. Порой мы всю жизнь подавляем своё стремление к счастью. Изменяя жизнь, мы выздоравливаем.

    Случай с больным Ле Шана, которого звали Роберт, – отличная тому иллюстрация.

    Он был хорошим специалистом, не жаловался на здоровье, но в 65 лет решил уйти на пенсию. Роберт был уверен, что свободное время он будет уделять внукам. Но его сын разошёлся с женой, и внуков увезли в другой город. Жизнь для Роберта потеряла смысл. Он ничем не занимался, бесцельно бродил по дому, чувствуя безразличие, усталость и апатию. Здоровье его резко ухудшилось, и вскоре он узнал неутешительный диагноз – рак.

    Неизвестно, как повернулась бы жизнь Роберта, но он встретился с доктором Ле Шаном. С первых же бесед Роберт понял, что он утратил основной стимул в жизни. Сеансы психотерапии выявили ещё один почти забытый его интерес к политике. Ле Шан посоветовал Роберту вступить в организацию, занимающуюся социальными проблемами. Общение с новыми людьми, новые обязанности возвратили ему прежнюю активность, а с ней и свежие силы. Чтобы поддерживать себя в форме, Роберту пришлось заняться спортом. На беседы с врачом у него теперь просто не оставалось времени. Опухоль остановилась в росте, а затем исчезла.

    Другой пример из практики Ле Шана. Натали родилась и выросла в Бразилии и очень любила свою страну. Но после замужества решила переехать в Лондон. Её муж – поэт, чьи стихи никто не публиковал, и две дочери, мечтающие стать актрисами, имели бы в Лондоне больше возможностей для творческого роста и карьеры. Чтобы дать дочерям образование и позволить мужу всё время посвящать поэзии, Натали устроилась на работу не по специальности. Ей пришлось заниматься делом, которое она не любила. Каждое утро она с неохотой вставала и, преодолевая себя, отправлялась на работу. Вся её жизнь была занята заботами о семье, и она делала всё механически, забыв о себе.

    В 49 лет у Натали был обнаружен рак груди с обширными метастазами. Прогнозы были печальные. Как к последней надежде, она обратилась к Ле Шану. После долгого разговора Ле Шан сказал: «Зачем вашему организму бороться за жизнь, если жизнь приносит вам тоску и серые будни, если вы давно забыли о себе? И если вы скоро умрёте, то ваши родные решат свои проблемы самостоятельно, без вас. Так что не лучше ли воспользоваться последним шансом, который предлагает вам жизнь: на какое-то время забыть о проблемах других и сосредоточиться на себе? Десять лет назад вы совершили ошибку, так исправьте её сейчас».

    И Натали уехала в родную Бразилию. Она ходила босиком по пляжам, купалась в море. Она устроилась на работу и снова стала учить маленьких детей, которых очень любила. И если раньше лекарства и диета не помогали, то теперь они дали отличные результаты. Натали стала выздоравливать. К удивлению Натали, оказалось, что как только её мужу и дочерям пришлось самостоятельно решать свои проблемы, они успешно с ними справились.

    У каждого человека, считает Ле Шан, есть на Земле своё дело. Когда он выполняет его, то его способности используются максимально, и человек получает огромное удовлетворение от жизни. Если же он находится не на своём месте, жизнь не приносит ему радости. В этом случае, даже если жизнь внешне благополучна, реакцией на неё может стать рак.

    Рак – это последнее предупреждение

    Многочисленные примеры, которые приводил Ле Шан в своей книге, доказывают справедливость старой истины: никогда не поздно начинать всё сначала. Но в некоторых ситуациях заставить вспомнить об этом может только рак.

    Рак – это последнее предупреждение, которое побуждает человека вспомнить о своём предназначении, раскрепостить свои желания, и тогда организм сам находит силы для борьбы, мобилизует все свои защитные механизмы. Радость и свобода в собственной реализации – самое сильное лекарство.

    У каждого из нас есть своя мелодия жизни, мотив, который звучит в нас с рождения. К. Юнг говорил, что будущее бессознательно готовится задолго до того, как оно наступает. Но порой мы сознательно заглушаем этот мотив, стесняясь его простоты или, напротив, необычности звучания, и подстраиваемся под всех, подавляя свои желания и возможности. Но любой инструмент ломается, если долго выжимать из него не свойственные ему звуки.

    Когда обнаружена злокачественная опухоль, больному становится не важно, чем вызвано его заболевание: неправильным образом жизни или тем, что он долгие годы забывал себя ради семьи или общества. Единственно значимым в этот момент становится возможность выжить.

    Но рак, по мнению Ле Шана, ставит условие: жить дальше можно только счастливо.

    Ещё один пример из его практики. У Марии была хорошая работа, много друзей, и все окружающие считали, что она добилась в жизни многого. И вдруг у неё обнаружили рак. В первой же беседе с Ле Шаном Мария выяснила, что всю жизнь её угнетали два обстоятельства: то, что она никогда не была замужем и не имела детей, которых очень любила, и реакция коллег на этот факт. Она знала, что они считают её старой девой, и очень переживала по этому поводу.

    Ле Шан попросил Марию вспомнить самое счастливое время её жизни. Это были годы юности, когда она работала преподавателем в школе для детей инвалидов. Тогда Ле Шан предложил Марии поступить в педагогический колледж. В сорок с лишним лет стать студенткой, да ещё с таким серьёзным заболеванием? Ле Шан настаивал, и Мария согласилась. Учёба давалась ей легко, а время, которое она проводила среди молодёжи, доставляло ей радость. Экстерном она закончила обучение и начала преподавать, а ещё через год открыла свою школу для детей инвалидов. Мария была счастлива, и помощь врача ей стала не нужна: она забыла, что у неё когда-то был рак.

    Очень часто люди, заболевшие раком, не знают, в чём заключается их предназначение и что может принести им счастье. В таких случаях Ле Шан предлагает вспомнить русскую сказку о золотой рыбке, которая готова исполнить любое желание. Но надо спешить – сейчас она вильнёт хвостом и больше не появится никогда. Подумайте, о чём бы больше всего вам хотелось попросить её?

    Можно представить себе, что мы только что родились и вся жизнь впереди. Чем бы мы хотели заниматься? Где и как жить? Попытайтесь вспомнить самый счастливый миг своей жизни. Кто-то, оглядываясь назад, скажет, что он никогда не был счастлив. Но ведь были же минуты, часы, месяцы, когда вы испытывали искреннюю радость.

    Вспомните, что именно принесло вам эту радость, и постарайтесь воссоздать подобное в своей жизни. Так Ле Шану удалось вернуть к жизни многих безнадёжных с точки зрения медицины раковых больных. Случалось, что опухоль не уменьшалась в размерах, но зато останавливалась в росте и больше в течение долгих лет жизни не беспокоила больного.

    Кстати, Сигель поначалу не был счастлив и удовлетворён своей карьерой хирурга. Он любил рисовать и однажды нарисовал свой автопортрет, изобразив себя в колпаке, маске и длинном халате. И тогда он понял, что интуитивно спрятался от людей и от жизни, которая его не удовлетворяла. И ещё он постоянно замыкался в себе, так как думал о людях, которых был не в силах спасти, применяя только нож и скальпель.

    Но както, попав случайно на сеанс по психотерапии, он встретил своего пациента, больного раком. В ответ на удивление Сигеля, что тот занимается таким видом лечения, пациент ответил: «Свободное от посещений вашей клиники время мне посоветовали проводить на таких сеансах. И знаете – помогает!» Сигеля осенило: «Так вот что необходимо людям!»

    Он стал организовывать группы людей, чтобы помочь им создавать положительный настрой в эмоциях и пробудить защитные силы организма для борьбы с раком. Шесть часов в неделю он ведёт три группы раковых больных – по два часа занятий с каждой, и так десять лет. И видит, что, как только его слушатели приводили в порядок свою жизнь в соответствии со своими мечтами, они выздоравливали, а те, кто, казалось, был обречён, продолжали жить и чувствовали себя всё лучше.

    Среди этих людей были и те, кого Сигель оперировал сам по поводу рака. Вот уже десять лет они живут без малейших признаков этого заболевания – просто потому, что они ценят каждый свой день и радуются жизни. Каждый из этих пациентов в своё время сказал себе: «Предположим, что через полгода я умру. Что ж, значит, прямо сейчас я должен начать жить».

    И когда однажды Сигель звонит им по телефону, они говорят: «Да, я жив. Я просто начал жить и потому не умер».

    источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:39 | Сообщение # 54
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Опухоль головного мозга

    Всемирно известный певец Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить все концерты из-за страшного диагноза — опухоли мозга.

    Хотя голос певца не пострадал, он испытывает проблемы с чувством равновесия.

    Насколько серьезен диагноз Хворостовского, неизвестно, однако тот по-прежнему настроен очень оптимистично и готов начать лечение на этой неделе...


    Онкология не щадит ни богатых, ни бедных, ни детей, ни взрослых.

    К сожалению, нередко человек очень поздно узнаёт о заболевании, и спасти его уже невозможно.

    Почему появляется опухоль головного мозга и как часто нужно обследовать свой организм, чтобы выявить болезнь на начальной стадии, АиФ.ru рассказала врач-невролог ГКБ № 5 Анна Мачулина.

    Наталья Кожина, АиФ.ru: Анна Ивановна, каковы причины появления опухоли головного мозга?

    Анна Мачулина: Точной причины возникновения опухоли нет. Спектр очень большой: травмы, экология, генетическая предрасположенность и т. д.

    Кто-то считает, что болезнь может спровоцировать использование мобильного телефона.

    Но лично я не разделяю эту точку зрения, поскольку для подобных утверждений должна быть какая-то нормальная статистика, надо исследовать вопрос более досконально. Да, мы все используем телефоны.

    Да, опухолей стало больше. Но, возможно, дело в том, что мы просто научились их лучше выявлять, ведь сейчас есть нейровизуализация.

    Что касается зависимости от возраста, то её тоже нет, онкология может появиться и в молодом, и в преклонном возрасте. Большое количество опухолей бывает в детском возрасте, когда нет никаких предвестников: был здоровый ребёнок, но вдруг у него развился припадок, и дальше пошла вся симптоматика. Кстати, у детишек доброкачественные опухоли выявляются реже.

    У взрослых довольно часто находят доброкачественные опухоли. Они бывают разные: те, которые быстро растут, их приходится оперировать. А бывают те, с которыми люди всю жизнь живут, ничего про них не знают, они их никак не беспокоят.

    И только уже в конце жизни человек узнает об онкологии, например, попав к врачу с инсультом, т. е. совершенно случайно. Такой вариант тоже не редкость.

    — Получается, что мы толком не может с вами выявить тех, кто попадает в группу риска?

    — Считается, что есть некая генетическая предрасположенность, о которой я уже сказала ранее. Если в семье у кого-то был рак мозга, то вероятность того, что в этой же семье она снова возникнет у одного из родственников — выше, чем в общей популяции.

    Теперь что касается остальных людей. Как формируется болезнь? Существуют онкогены, которые присутствуют у всех, в случае, когда они начинают садиться на какие-то определённые рецепторы и расти, может образоваться опухоль. Почему так происходит? Мы не знаем, поскольку причин очень много.

    — Какие симптомы должны насторожить?

    — К сожалению, среди многих людей в нашей стране распространенно невнимательное отношение к себе. Некоторые пациенты неделями умудряются ходить парализованными (частично) и не обращать на это внимания. Все ждут волшебного улучшения.

    Но для того, чтобы было больше шансов на излечение, надо быть внимательнее к себе. Если вас что-то беспокоит: непонятные головные боли, вы теряете сознание, есть какая-то очаговая симптоматика (т. е. с одной стороны что-то беспокоит), слабость, онемение и т. д. Такие вещи требуют похода к врачу и проведения нейровизуализации.

    Плюс ещё есть такая ситуация: опухоль можно прооперировать, следующий этап для того, чтобы оградить человека от дальнейшего возможного рецидива, — химиотерапия. Зачастую между самой операцией и химиотерапией у людей проходят месяцы!

    Сначала человек организовывается, потом онкоцентр, где не всегда есть нужные препараты. Денег у людей тоже часто нет, чтобы лечиться полноценно, поэтому пока этот препарат дойдёт, время упущено. Поражение слишком большое.

    Это важный социальный момент, который не позволяет людям быстро реагировать на болезнь. Но, если всё хорошо прооперированно, опухоль чисто убрана, тем более, сейчас, когда у нас есть гамма-нож, кибер-нож (они позволяют хорошо, красиво вырезать и тут же облучить опухоль), процент того, что будет дальнейший рост или рецидив, — значительно меньше.

    — Имеет смысл раз в году посещать онколога?

    — Конечно, нет. Я за теорию материальности мысли, можно надумать себе любую болезнь! Всё должно быть адекватно ситуации: надо следить за своим здоровьем, проходить диспансеризацию, т. е. посещать не онколога, а врачей-специалистов раз в год, тех, которых положено.

    А уже если на каком-то этапе специалисту что-то не нравится, он попросит пациента сдать онкомаркеры, если там будет какая-то зацепка, следует пройти обследование у онколога. Не надо вгонять людей в паранойю!

    Откровенно говоря, я даже не могу сказать, что каждому надо делать компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию. У меня нет такой уверенности. Если есть какие-то проявления, то да, а просто так, ради того, чтобы вам сказали, что у вас всё хорошо, — нет смысла.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 01.07.2015, 21:32 | Сообщение # 55
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Одиль Фернандес о диете в профилактике и лечении рака

    Мне кажется, моя презентация немного иная, а я сама – живой пример результата интегративной медицины.

    В 2010 мне был поставлен рак яичника с множественными метастазами.

    А вы знаете, что это не лучшее заболевание, а метастазы очень тяжело лечить.

    Я сама врач, я была очень зла, у меня был маленький сын, и мне было очень тяжело принять этот диагноз.

    Я много думала об этом заболевании, и, наконец, приняла это и решила поменять свою жизнь и излечиться. Я стала искать исследования, как можно вылечить свой организм иначе, чем предлагал мой онколог (а он предлагал операцию). Но мне казалось, это только способ продлить жизнь.

    Я выбрала другой путь. Мне не хотелось прожить еще только 6 лет, каждые полгода обращаясь в госпиталь. Мне хотелось излечиться, увидеть, как растет мой сын. Я подумала, что не имею права умереть, потому что моей мечтой всегда было иметь двух детей, и пока у меня не будет второго ребенка – я не могу умереть. Так появилась моя мотивация – второй ребенок.

    Кроме того, я врач, и не могла принять болезнь. Для меня это было сложнее, чем для других пациентов, потому что с научной точки зрения, мне было известно, что должно произойти.

    С другой стороны, мне было понятно, что происходило с моим телом с научной точки зрения. Поэтому я решила взять лучшее из традиционной медицины и поискать, что можно использовать из нетрадиционной. Я хотела излечиться, но не знала, что именно надо делать.

    Я изучала научные публикации, когда увидела взаимосвязь между раком и образом жизни, питанием. В онкологии никто не говорил мне об этом. Я стала искать свой путь. Узнала, как управлять эмоциями, изменить поведение.

    Сейчас у меня больше нет рака, и каждый раз, когда я иду к врачу, он говорит, что я – чудо. Я не чудо, мной приложено много усилий, чтобы быть здесь с вами. Вы можете увидеть все мои анализы, вы можете убедиться, что это не чудо и не научная фантастика.

    Если вы врач, вы понимаете, что есть способ лечить и излечивать онкологических пациентов. Я составила свой план лечения с точки зрения интегративной медицины, я перепробовала многих терапевтов. В Барселоне есть очень хороший выбор, но этого недостаточно. Кто-то лучше, кто-то хуже, но я убедилась, что эти подходы не для меня.

    Я испробовала тибетскую медицину, китайскую медицину – у них всех есть что-то хорошее, но есть и то, что мне не подходило. Каждый пациент уникален, поэтому к нему нужен индивидуальный подход. Я выбрала все лучшее из всех методов, и включила это в свой образ жизни.

    Вы говорили о Инь и Янь. Я много читала о китайской медицине.

    Мне говорили, что я должна быть Янь, но я чувствовала себя Инь. Это больше соответствовало мне, а врачи говорили обратное. Я оставила то, что сама считала лучшим для себя. Если для меня это хорошо, почему бы это не должно было помочь другим пациентам? Поэтому я написала книгу, мне кажется, каждый из вас должен выбрать то, что хорошо именно для него.

    В самом начале я была очень счастлива результатом. В госпитале я общалась со всеми, благодарила за результат, и так и надо поступать. В то время, пока я была там, они даже изменили диету, изменили питание – добавили больше фруктов, убрали кока-колу, убрали многое. Но после того как я ушла, они все это вернули, вернулись все вредные привычки, поэтому я очень сильно разозлилась.

    Когда я проходила химиотерапию, то создала собственную группу. Мы начали с диеты, медитации и визуализации, нас было 11 человек, у всех был рак с метастазами. И я убеждала своих коллег в том, что то, что я делаю – правильно.

    Через пять лет мы все живы, я была самой молодой – мне было 32, другим было 60-65. Все 11 человек живы, поэтому мы можем говорить, что это очень важно – изменения образа жизни, диеты, еще очень важно иметь группу поддержки, с которыми можно обсуждать и бороться. Каждый должен принять свое собственное решение.

    Да, есть рабочая группа, но для каждого пациента врач – главный, но мне кажется, это не совсем правильно. Да, врач важен, но мы сами принимаем решение, кто будет входить в состав нашей группы – врач акупунктуры, врач-гомеопат или кто-то еще. Это мое решение. Поэтому я и рассказываю вам свою историю.

    Я проходила химиотерапию и мечтала о втором ребенке. И моя мечта стала реальностью. Врач говорит, что это чудо. Это не чудо, это осуществление мечты. Икар – тот, кто приносит хорошие новости – сегодня ему 9 месяцев.

    Говорить о раке очень важно, потому что каждый день появляются новые пациенты, новые опухоли. Статистики говорят, что скоро каждый второй ребенок, рожденный в Испании, заболеет раком. Это же ужасно. Сегодня это каждый третий, к 2030 году заболеваемость возрастет на 70%. Это станет заболеванием окружающей среды.

    Но мы можем это изменить, изменив свой образ жизни – если не будем курить, пить, болеть (как сегодня уже говорилось, инфекциями). Можно слегка изменить диету и добавить тренировки, но надо еще изменить эмоции. Тренировки и диеты, снижение веса для меня тоже очень важны, но еще важнее, изменить образ мысли.

    Надо думать, что все возможно. Многие спрашиваю, как я это сделала. Говорить легко – надо быть уверенным, надо верить в хорошее, а я все время говорила врачу – все хорошо, я в порядке. И так и получилось.

    Буддийская философия говорит, что когда ты открываешься миру, мир открывается тебе. Когда мне был поставлен диагноз, я нашла буддийского монаха, который научил меня медитации, визуализации. Это заставило меня изменить свое поведение, свою жизнь. Вот почему я люблю тибетскую медицину. Мне это помогло изменить свое поведение.

    Еще одна вещь в буддийской философии, которую я очень люблю — все изменяется, нет ничего постоянного, кроме изменений.

    Если у меня возник рак из-за того, что я была в постоянном стрессе, неправильно питалась и так далее, если произошло это изменение, значит, это может измениться и обратно. Это очень важно, и это надо применять к нашей жизни. Нет ничего постоянного, кроме изменений. Это дает силу бороться с болезнью. Вы заболели, потому что что-то изменилось, значит, это можно измениться снова.

    Я нормальный обычный доктор, я мало представляла себе мир нетрадиционной медицины. Если мы говорим о раке, и я хочу понять, что это. Вот за это я не люблю традиционную медицину – мы ставим диагноз, назначаем пациенту лекарство и отправляем его домой. Так было со мной. Мне дали лекарство и отправили домой, со мной никто не поговорил об изменениях.

    И это я хочу изменить в больницах, я хочу, что бы пациенты понимали, что такое рак, имели информацию и сами выбирали, что для них хорошо. Что бы побороть своего врага, надо знать его и себя. Если вам предстоит 100 войн, вы можете выиграть 100 войн.

    Еще одна важная вещь – знание. Многие страдают безразличием. Еще Сократ говорил, что чтобы принять решение, надо иметь информацию. Мне кажется, если вы много едите, это плохо для здоровья, но если вам никто не скажет об этом, вы будете продолжать есть барбекю. Каждый должен принимать обоснованное самостоятельное решение.

    Мы все понимаем, что рак – это серьезное заболевание, у которого есть скрытая фаза, которая длится несколько лет. В первую очередь, меняется иммунная система. Она меняется до такого состояния, что в какой-то момент больше не может помочь. Через 20-30 лет ткани могут быть здоровыми или нет, в зависимости от того, что и как вы едите.

    Так, диета, в которой мало фруктов, овощей и много жареного, не приведет к добру и не будет способствовать здоровью. Если вы не тренируетесь, курите, не кормите грудью – вы более подвержены заболеваниям. Если вы едите фрукты и цельное зерно, кормление грудью – все это может помочь избежать рака груди. Если у вас много детей, и вы кормите их грудью – риск рака груди ниже.

    Это заболевание, которое можно предотвратить. Никто не может заставить меня изменить режим питания или больше тренироваться, но надо понимать, каков риск заболевания раком. Ожирение также повышает риск развития рака. Мы много говорим о раке, поэтому мнение онкологов также меняется. Мы говорим о поле и микрополе рака.

    Рак – это как семя, хорошее или плохое. Если сажаю это семя в своем организме, и среда хорошая, оно растет. Если же я не обеспечиваю это семя питанием, опухоль не растет.

    Какие же факторы способствуют росту опухоли?

    Состояние иммунной системы, стресс, бактериальные инфекции, а также свободные радикалы. На все это можно влиять. Что нам надо делать? Проблема в иммунной системе.

    Мы стараемся атаковать клетки опухоли лимфоцитами. Поэтому крайне важно, что бы иммунная система была активная, что бы лимфоциты могли найти, атаковать и удалить раковые клетки. Когда опухолевая клетка содержит антиген, иммунная система не может ее найти. Вот почему химиотерапия может лечить, а может и не лечить. Клетки иммунной системы — основные игроки в данной битве. Иммунная терапия – будущее онкологии. Но мы должны не только бороться с опухолью, но и менять образ жизни.

    В китайской медицине, в Японии используются семена и различные грибы, которые очень важны. Мне кажется, в обычной терапии надо есть больше грибов. Люди, которые едят больше грибов, меньше подвержены риску рака. Наука до сих пор не подтвердила это, но качество жизни очень важно. Была публикация на эту тему.

    Пациентки с раком – все зависит от того, как вы принимаете заболевание. Если вы оставляете позади обиду, злость, ненависть, шансы на выздоровление выше. В традиционной терапии у нас есть психоаналитики, которые должны помочь пациентам найти стабильность, медитировать и т.д. Это должно приносить свои плоды.

    В госпиталях были психологии, но из-за кризиса об этом забыли. Когда я была в госпитале и говорила с психологом, она спросила, поговорила ли я со всеми членами своей семьи. Разумеется, нет. Психологи важны, но они также должны понимать специфику работы, не всем она доступна.

    Тренировки. Они важны как на этапе профилактики, так и в лечении рака. Но когда вы говорите с пациентом о тренировках, вы будто выходите за рамки традиционной медицине, говорите о йоге, медитации, но каждый должен сам решать, что для него лучше и правильнее и чем он хочет заниматься.

    Хронические воспаления. Курение также поддерживает хроническое воспаление. Многие воспалительные процессы вызываются бактериями и вирусами, поэтому все это воспаление. Оно повышает риск развития рака или гепатита, заболевания кишечника, рак кишечника, гастриты и т.д. Кроме того, западная еда, обработанная, также способствует воспалению.

    Исследования показали, что пациенты, которые постоянно принимают перорально противовоспалительные препараты, реже подвержены раку. Давайте тогда все начнем принимать аспирин? У этого есть свои побочные эффекты, однако, и клиническая эффективность также.

    Проведены исследования по профилактике сердечнососудистых заболеваний, и в эксперименте показана эффективность такого метода. Однако он не применяется в широкой практике. Мы также должны учитывать противовоспалительный эффект некоторых продуктов. Вся еда обладает противовоспалительным или воспалительным действием. Любой продукт, который приходит вам в голову – можно проверить, каким действием он обладает.

    Если вы видели книгу, вы знаете, что там есть целый список. В тибетской и китайской медицине фрукты, овощи, семена, орехи считаются противовоспалительными. Чили, имбирь и куркума – три очень важные специи, и распространенность рака свидетельствует, что в тех странах, где эти специи популярны, заболеваемость ниже.

    Оливковое масло, чеснок, лук, авокадо также относятся к этой категории. Самыми сильными противовоспалительными свойствами обладают ягненок, курица и некоторые другие продукты, которые часто едят дети. Масла, рафинированный сахар, промышленная выпечка относятся к другой категории.

    Что мы можем сделать, чтобы использовать это? Можем увеличить потребление овощей и фруктов и снизить потребление рафинированных продуктов. Мы можем поддерживать баланс между омега-3 и омега-6 жирными кислотами, входящими в состав продуктов. Раньше считалось, что в диете их соотношение должно быть 50/50, на самом деле, мы потребляем 90% омега-6 и 10% омега-3. Омега-6 больше, они содержатся в мясе, маслах, во многих продуктах. Омега-3 в орехах и некоторых других продуктах, водорослях, зеленых овощах, а их используют не все.

    В последнее время мы много говорим об олеиновой кислоте, которая есть в оливках, оливковом масле extra virgin, авокадо, поэтому это соотношение стало меняться. Если изменить этот баланс, также изменится баланс воспаления и можно предотвратить заболевание.

    Этот же принцип работает для пациентов-диабетиков, у которых более высокий риск заболевания раком по сравнению с недиабетиками. У них отмечается целый комплекс факторов, которые способствуют развитию воспаления, включая изменение баланса факторов роста.

    На опухолевых клетках есть рецепторы к инсулину, который способствует большему потреблению энергии из пищи, поэтому употребляя сладкое, мы обеспечиваем раковые клетки дополнительной энергией. После употребления углеводов, например, белой пасты, возникает пик концентрации глюкозы. Тоже происходит у детей, когда они едят углеводы, сладкое, выпечку, и вскоре им снова хочется есть, что бы восстановить уровень сахара.

    Итак, инсулин влияет на развитие заболевание. Что мы можем сделать с медицинской точки зрения? Назначить метформин, который используется для регулирования гипогликемии. Если назначить его в низкой дозе, 250-500 мг онкологическим пациентам, даже если они не диабетики, это будет способствовать лечению, но с точки зрения диеты что можно сделать? Я могу выбрать еду, которая не будет допускать образования пиков и поддерживать стабильный уровень сахара.

    Какая же пища способствует контролю?

    Надо избегать продуктов, богатых рафинированным сахаром, белого хлеба, пасты, выпечки, алкоголя, отдавая предпочтение орехам, овощам, семечкам, сухим бобам. Они всегда одинаковые, они хорошо сочетаются между собой. Мы часто готовим слишком долго, повышаем гликемический индекс продукта. Именно потому паста должна быть аль денте.

    Я также хочу сказать несколько слов о микрофлоре кишечника. Очень важно поддерживать здоровую микрофлору кишечника, что бы обеспечить достаточное поступление питательных веществ из пищи и предотвратить поступление токсинов. Две с половиной тысячи лет нам говорят о том, что еда влияет на здоровье кишечника.

    Как я говорила, что произойдет, если я перережу доступ к опухоли по кровеносным сосудам? Опухоль умрет от голода. Некоторая еда также обладает антиангиогенным действием: зеленые листья, куркума, водоросли, оливковое масло, семена, фрукты. Поэтому если удается победить рак правильным питанием и тренировками – это комплимент.

    Мы уже говорили, что сила еды в профилактике рака доказана, как и роль изменений в образе жизни, однако роль еды на этапе лечения не до конца изучена. Мы знаем, что целью еды и диетологов является улучшение качества жизни, улучшение качества еды, которую мы едим, избегание побочных эффектов и увеличение выживаемости пациентов после лечения.

    Как я уже говорила, в Испании, в университете Мадрида проводится много исследований на эту тему, с целью создания правильной схемы питания. Было доказано, что розмарин имеет не менее важный и значимый антиканцерогенный эффект, чем гранат или тыква. Они также изучают способы улучшения качества жизни на примере пациентов с раком груди – как снизить побочные эффекты лекарств и уменьшить число назначаемых лекарств. Тошноту и рвоту можно скорректировать при помощи имбиря, боль, парестезии.

    В заключение – очевидно, интегративная онкология должна включать все доступные виды терапий. Я сама пример успешности такого подхода, однако многие все еще настроены скептично. Главное – доверять врачу, но я также чувствовала и понимала, что лучше для меня. Я чувствовала, что моя химиотерапия мне поможет, но мне нужно было что-то еще, поэтому я продолжала искать.

    Мы должны обсуждать это с врачом. Мне надо, что бы мой врач знал об альтернативных методах. Это не значит, что он должен подробно разбираться в каждом из них, но некоторая тренировка ему все-таки нужна, что бы понимать, что это может быть полезно в качестве дополнения. Не во всех онкологических отделениях могут быть специалисты по питанию, поэтому мне хотелось бы быть частью этого интегративного сообщества на благо наших пациентов.

    Спасибо за внимание, если вы хотите узнать обо мне больше – посмотрите мою книгу, мой блог, там есть почти все сведения. Как говорится, если не отдавать знания – они будут потеряны. Поэтому я решила поделиться своим опытом и знанием, а если вы делает что-то из-за собственной внутренней мотивации – вы можете быть полезными.

    Мой онколог как-то сказал мне: я не знаю, что ты говоришь пациентам, но им это помогает. Именно это я говорю сейчас вам, я говорю сердцем.

    Диета в профилактике и лечении рака
    Др. Одиль Фернандес (Odile Fernández)
    II заседание по Интегративной медицине, Барселона, Испания

    Читать книгу "Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию" - http://aldebaran.ru/author...._pobedi
    АВТОР: ОДИЛЕ ФЕРНАНДЕС

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 01.07.2015, 21:53 | Сообщение # 56
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Медитация при онкологии и психосоматических болезнях

    Огромная и неоценимая роль психологического вмешательства при лечении онкологических и тяжелых психосоматических заболеваний уже не подлежит сомнению в классической медицине.

    Множество исследований подтвердили, что существует жесткая связь между психическим состоянием человека и физическими процессами, протекающими в его организме.

    Не будет преувеличением сказать, что в современной медицине психологической помощи раковым больным уделяется не меньшее значение, чем физиологическим методам лечения, таким, как лекарственная терапия, лучевая терапия и химиотерапия.

    Более того, установлена прямая зависимость эффективности фармакологического лечения от вспомогательного действия некоторых видов психологического вмешательства.

    Проще говоря, лекарства больше помогают тому больному, который лучше настроен на борьбу с болезнью, правильно сориентирован грамотной психологической поддержкой и занимает активную позицию в борьбе за свое здоровье.

    Человек представляет из себя сложную систему физического и психического. Существуют различные взгляды на то, что первично – тело или дух, есть различные концепции их взаимосвязи и взаимодействия, но взгляд на человека, только как на физическое тело, а на лечение, только как на механический ремонт этого тела, безнадежно устарел.

    Дух человека, его психическая организация являются важнейшим инструментом регуляции физического состояния тела. А одной из важнейших техник такой регуляции является практика медитации осознанности.

    Применение медитации помогает решать проблемы в нескольких направлениях лечебного процесса.

    Рассмотрим важнейшие аспекты воздействия медитации на самочувствие больных и на общий процесс лечения.

    Во-первых, у обученных медитации и регулярно ее практикующих заметно повышается качество жизни, улучшается общее настроение, снижаются симптомы, связанные со стрессами. Такие изменения в самочувствии, в первую очередь, связывают с изменением отношения пациента к своей болезни, которое происходит из-за того, что пациент выводит себя из замкнутого круга автоматических мыслей о заболевании.

    Долгая болезнь приучает больного возвращаться к мыслям о ней снова и снова, и эти мысли постепенно заслоняют от страдающего человека весь мир. А практика осознанности позволяет человеку жить настоящим, тем, что он видит и чувствует в каждый данный момент.

    Второе, что отмечают многие исследования в связи с применением медитации осознанности — это изменение в восприятии боли у пациентов, чья болезнь сопровождается хроническими болями.

    Медитация осознанности позволяет человеку перестать страдать, ощущая боль, значительно уменьшает неизбежное острое неприятное ощущение, и даже заглушает саму боль, как показывают исследования, в среднем до 40%.

    Дело в том, что медитация осознанности дает возможность больному вывести сознание из эпицентра боли, сделать его в большей степени наблюдателем, чем страдающим.

    Уникальная способность медитации осознанности уменьшить хроническую боль, изматывающую больного, истощающую его психические ресурсы, открывает еще одну возможность – повысить эффективность иммунной системы. Стрессовые состояния надрывают иммунную систему человека, серьезно понижая ее способность эффективно бороться с недугами.

    А медитация является еще и действенным инструментом релаксации и снижает риск возникновения депрессии на фоне хронического стресса – главной психологической причины падения иммунитета.
    Депрессия часто возникает у пациентов после проведения курса химиотерапии и лучевой терапии, у таких пациентов также наблюдается состояние повышенной утомляемости и апатии.

    Пациенты, практикующие осознанную медитацию в значительно меньшей степени подвержены состоянию депрессии и легче переносят реабилитационный период.

    Наконец, последние исследования доказывают, что медитация осознанности влияет на функционирование головного мозга на нейробиологическом уровне. При осознанной медитации активизируются зоны мозга, связанные с эмоциональным контролем и управлением вниманием.

    Также отмечена активизация и улучшение деятельности участков головного мозга, отвечающих за обработку информации, идущей от рецепторов внутренних органов, что ведет к улучшению регуляции их работы.

    Другими словами, медитация осознанности напрямую помогает мозгу человека регулировать работу собственных внутренних органов и избегать сбоев в их работе, которые могут приводить ко многим психосоматическим и онкологическим заболеваниям.

    Таким образом, пациент, обученный медитации осознанности, оказывается хорошо вооруженным против боли, усталости и депрессии, он имеет уникальные возможности оказать помощь своей иммунной системе и даже может, в какой-то степени, осуществлять контроль за функционированием своего организма.

    Автор: Устинова Юлия

    опубликовано econet.ru
     
    МакошьДата: Суббота, 11.07.2015, 22:51 | Сообщение # 57
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Ученые: чрезмерный поток информации, особенно негативной, вызывает рак

    Сотрудник томского университета рассказала, как негативная информация провоцирует развитие рака

    Руководитель лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины Томского государственного университета (ТГУ) Юлия Кжышковска рассказала на конгрессе, как негативная информация влияет на мозг человека и провоцирует развитие рака.

    Кжышковска выступила на международном конгрессе, посвящённом исследованию клеточных и молекулярных механизмов взаимоотношения опухоли и микроокружения, в ТГУ. Учёный рассказала о причинах, провоцирующих развитие рака.

    Учёные выделяют три основных фактора: генетическая предрасположенность, влияние вирусов и бактерий и экологический аспект.

    «Но существует и четвёртая причина, способная привести человека к краю пропасти, — хронический нераспознаваемый стресс.

    Очень часто он возникает под воздействием неконтролируемых потоков информации, в большинстве своём негативной, с которой мы сталкиваемся ежедневно. При этом люди не считают нужным защищаться от такого вида провокации, поскольку не видят в ней опасности»
    , — говорится в сообщении вуза.

    Мы не знаем, как бороться с валом лишней, пугающей нас информации, предоставляющей ненужные нам возможности. Информационное поле спекулирует на психике людей.

    И ему это хорошо удаётся, поскольку большинство не умеет фильтровать ненужную информацию и не понимает глобального вреда, наносимого их здоровью.

    «Человек, много времени проводящий у телевизора и в интернете, не думает о том, что огромное количество информации, которая для него абсолютно бесполезна, оседает в подсознании. Подкорка головного мозга пытается эти объёмы переработать, а организм не справляется. Всё это заставляет людей хаотически действовать, принося дивиденды тому, кто первый объяснил, что важно, нужно, выгодно», — сказала биолог.

    По её словам, даже если человек осознает, что испытывает стресс, и обратится к врачу, его будут лечить медикаментами, без комплексного подхода и учёта индивидуальных психологических особенностей.

    Негативная информация действует на нервную систему, а она напрямую связана с иммунитетом человека. У иммунной системы есть рецепторы, которые принимают сигналы из нервной системы и выделяют вещества, которые та тоже воспринимает своими рецепторами.

    «Именно эти системы в процессе взаимодействия решают, будет у нас рак или нет. Если мы будем способствовать сотрудничеству иммунной и нервной систем, то существенно увеличим свои шансы на то, чтобы быть здоровыми и жить долго», — сказала Кжишковска.

    По мнению учёного, с молодости и даже с детства людей необходимо учить находить полезную информацию, отсекая всё лишнее. В таком случае нервная система будет оставаться в сохранности, а иммунитет будет здоровым.

    Юлия Кжишковска — кандидат биологических наук, сотрудник Института трансфузионной медицины и иммунологии медицинского факультета Университета Гейдельберга в Германии.

    Ранее учёные новосибирского Института цитологии и генетики рассказали о технологиях «корректировки» общественного мнения и защиты его от негативного влияния.

    Источник
     
    МакошьДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:42 | Сообщение # 58
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Рак груди, злокачественная опухоль

    Независимо от источника, эти «факты» могут стать причиной ненужного беспокойства и отвлечь тебя от того, что действительно заслуживает внимания.

    Подруга клянется, что бюстгальтер причастен к появлению злокачественных уплотнений.

    Но где гарантии, что это не очередная «сенсация»?

    И если ты думаешь, что никогда не столкнешься с такой проблемой, потому что никто в твоей семье не перенес онкологию, ты опять ошибаешься.

    Так где же, правда? Она в том, что ученые до сих пор не знают, что провоцирует рак груди. Они только нащупали, что определенные факторы, такие как лишний вес и гормональные сбои, могут значительно повышать риск его появления.

    На этих страницах мы собрали самые популярные (читай: живучие) страхи и постарались разграничить правду и вымысел.

    Рак груди – злокачественная опухоль и можно ли жить дальше при этой болезни?

    1. Причина рака молочной железы – генетический сбой

    Факт: только в половине случаев врачи винят дефектные гены (BRCA1 и BRCA2). Риск заболеть раком выше (и не более!), если один из родственников по материнской линии до 60 лет столкнулся с этим заболеванием. Но большинство женщин попадают на учет к врачу, как правило, вовсе не из-за специфической генной мутации, а скорее из-за комбинации факторов образа жизни и наследственности.

    Ученые до сих пор понятия не имеют, что вызывает рак молочной железы. Пока известно только то, что 2/3 опухолей – гормонозависимые, и у женщин до 40 лет прогрессируют очень быстро. Но этой информации недостаточно. Один из лучших способов узнать, в чем причина, сравнить здоровых дам с теми, кто столкнулся с этой болезнью лицом к лицу. Эти исследования проводятся в данный момент во многих странах, и на них возлагают надежды миллионы женщин по всему миру.

    2. Рак всегда развивается из уплотнений

    Факт: у 10% женщин, которым поставили суровый диагноз, не было затвердении, боли или других признаков, указывающих на проблемы с грудью. А среди 80-85% тех, кто пришел на прием с уплотнениями, они не представляли никакой угрозы для жизни и здоровья. Зачастую это были кисты пли доброкачественные образования, так называемые фиброаденомы.

    Но это не значит, что можно игнорировать боли, покраснения, припухлости любого размера. К врачу следует обратиться обязательно, просто не паниковать раньше времени. Особенно если у тебя: уплотнен и я в самой груди, около нее пли под рукой; боль, чувство жжения; изменения в размере и форме; выделения из сосков.

    3. Женщины с маленькой грудью застрахованы от болезни

    Факт: размер не играет никакой роли. Рак молочной железы развивается в железистой ткани и клетках, выстилающих молочные протоки (там, где молоко вырабатывается и поступает к соску). И независимо от того, носит она белье размера А, В, С, количество долек, внутри которых располагаются молочные протоки, у всех одинаковое. Большая и маленькая грудь отличается исключительно объемом жировой ткани, который, как показывают исследования, мало влияет на появление болезни.

    Вывод: абсолютно все женщины старше 40 лет должны регулярно проходить осмотр у врача. Никаких исключений по поводу размеров, национальности, типа кожи быть не может.

    4. Часто делать маммограмму вредно.

    Врачи рекомендуют женщинам старше 40 лет проходить маммограмму раз в год. Можешь не волноваться: дозы радиации тщательно отрегулированы и на самом деле очень низки – они эквивалентны одному перелету на самолете пли тому количеству, которое в среднем поступает из натуральных источников в течение 3 месяцев. В целом же нам повезло больше, чем нашим мамам и бабушкам. Сегодня женщины получают в 50 раз меньше радиации, чем 20 лет назад. И шансы приобрести серьезные проблемы со здоровьем практически равны «нулю».

    Другое дело, что метод обследования должен назначать врач. До 35 лет в груди много железистой ткани и маммограмма плохо читается. А вот УЗИ, наоборот, позволяет выявить даже малейшие нарушения доброкачественного и злокачественного характера. После 40 лет железистая ткань замещается жировой и маммограмма выходит на первый план (УЗИ становится вспомогательным). В любом случае только врач должен принимать решение относительно обследования. Делать маммограмму в 25 лет для перестраховки не стоит.

    5. Противозачаточные таблетки – один из провокаторов болезни

    Факт: врачи говорят, что данные исследований не настолько убедительны, чтобы они советовала своим пациенткам отказаться от контрацептивов. Ученые серьезно взялись за таблетки в середине 90-х и тогда же обнаружили, что пилюли незначительно повышали риск рака груди. Но полагаться на эту информацию сейчас нельзя, поскольку эти препараты сильно изменились. Как минимум содержат существенно меньшие дозы гормонов.

    Но несколько моментов учитывать все-таки стоит. Во-первых, таблетки должен назначать врач с учетом возраста и состояния здоровья. Пойти в аптеку и купить то, что посоветует продавец-консультант, или принимать контрацептивы по примеру подруг – неразумно. Противозачаточные средства меняют гормональный фон, а это не такие безобидные вещи. Во-вторых, нужно строго соблюдать режим приема: 9 месяцев пьешь, 3 месяца отдыхаешь, чтобы организм успел восстановиться и привести гормоны в порядок. Врачи иногда забывают рассказывать об этом своим пациентам.

    6. Молоденькие девушки не болеют раком груди

    Факт: несмотря на то, что болезнь действительно встречается крайне редко до 30 лет, нет никаких гарантий, что она не затронет твою грудь в молодом возрасте. Чтобы не упустить момент, прислушивайся к себе, не игнорируй подозрительных симптомов и прощупывай грудь раз в месяц начиная с 20 лет. А после 30-ти регулярно приходи на осмотр к врачу и если он посчитает нужным, делай УЗИ молочных желез.

    Если в твоей семье были случаи заболевания раком, имеет смысл добавить более чувствительные методы обследования (скорее всего, есть мутация специфических генов). Например, магнитно-резонансную томографию с контрастированием (МРТ). Тогда доктор будет иметь возможность внимательнее изучить положение дел и поставить более точный диагноз (УЗИ «видит» уплотнения после 1 см).

    7. Антиперспиранты причастны к появлению опухоли

    Факт: все, на что они способны – забить поры и спровоцировать воспаление протока. Что касается рака, то это заблуждение базируется на том, что дезодоранты не позволяют потеть, и токсины, которые должны были выйти на поверхность вместе с потом, остаются в теле, провоцируя развитие злокачественных опухолей. Слух был настолько популярен, что в 2002 г. ученые организовали специальное расследование. И? Не обнаружили никакой связи между антиперспирантами и раком груди. Многие опасаются не токсинов, а определенных химических веществ в составе дезодорантов (солей алюминия, парабенов), полагая, что именно они – виновники всех бед.

    Аргументы? В развивающихся странах, где женщины не пользуются антиперспирантами, процент заболеваемости меньше. Однако токсины не всегда выходят вместе с потом. И в США, где дезодоранты не так сильно популярны, рейтинг рака молочной железы выше, чем, например, в Европе. В 2004-м исследователи обнаружили парабены в тканях злокачественной опухоли молочной железы. Но доказать, что именно они или любые другие химические вещества в антиперспирантах были к этому причастны, так и не смогли.

    8. Плотный бюстгальтер стимулирует перерождение клеток

    Факт: нет никаких серьезных оснований полагать, что белье (кружевное, хлопковое, синтетическое, на косточках и без) имеет отношение к злокачественным образованиям. Этот слух основывается на том, что бюстгальтеры мешают оттоку лимфы, загруженной токсинами. Однако это не более чем предположение. Никакие исследования по данному вопросу не проводились. И крупнейшие медицинские институты это заявление опровергли.

    Если женщины, которые не носят белья, реже сталкиваются с раком груди, то это, прежде всего, связано с тем, что они попросту стройнее. Тучность – один из самых серьезных провокаторов. И вместе с тем маммологи настаивают на том, чтобы размер бюстгальтера соответствовал объему груди. Если он плотный и мешает оттоку жидкости, это может привести к мастопатии (изменениям в тканях молочной железы).

    9. Вода в пластмассовой бутылке, оставленной на солнце, превращается в яд

    Факт: за этим мифом прячется ложное представление о том, что диоксины (группа очень токсичных химических веществ, связанных со многими заболеваниями, в том числе и раком молочной железы) попадают из нагретой бутылки в воду. Но! В пластике нет диоксинов, а солнечные лучи не настолько сильны, чтобы спровоцировать их появление. Большинство одноразовых бутылок делают из полиэтилентерфталата (маркируется как PET). Это вещество протестировали с особо пристальным вниманием. И пришли к выводу, что оно безопасно.

    Другое дело, что после воды в бутылки повторно наливают чай, морс, молоко, масло и даже домашние ликеры. Тут эксперты единодушны: пластиковую тару ничем, кроме воды, заполнять нельзя. Да и то только ту, где на дне есть цифры 2,3,4 или 5 и треугольник, символ повторного использования. Таким образом, ты спокойно можешь покупать и пить воду в пластиковых бутылках – никакой связи между ними и раком груди нет. А для хранения лучше выбирать специальные емкости из стекла, керамики, металла.

    10. Если заниматься спортом и правильно питаться, раком никогда не заболеешь

    Факт: все, и в первую очередь врачи, очень заинтересованы в том, чтобы это было правдой. Но пока с уверенностью сказать, что такие составляющие здорового образа жизни полностью защитят тебя от неприятностей, не может никто. Несмотря на то, что при определенных условиях действительно возрастают шансы столкнуться с болезнью (например, при гормонозависимых заболеваниях или лишнем весе), на данный момент собрано еще очень мало информации о том, что вызывает рак и как его избежать. Чтобы остановить рак груди раз и навсегда, нужно собрать больше научных данных. Особенную ценность представляют те, где изучаются различия между здоровыми женщинами и теми, кто имел онкологию.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 15.07.2015, 16:12 | Сообщение # 59
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Лечение Рака Народными Средствами

    Рак тяжелое заболевание, не всегда борьба с ним заканчивается победой и выздоровлением.

    Несомненно, лечение нужно начинать как можно раньше.

    Современная медицина добилась определенных успехов в лечении этого недуга.

    Существуют и народные методы для борьбы за здоровье.

    Безусловно, возможности и эффективность лечения раковых опухолей с помощью альтернативных подходов и народных средств зависит от типа рака и стадии, на которой находится развитие болезни, а также от динамики ее развития.

    Существует достаточно много народных средств и методов, которые могут значительно улучшить состояние больного и облегчить симптомы.

    Большинство таких средств можно употреблять вместе с препаратами или медикаментами, рекомендуемыми конвенциональной медициной. Только необходимо лечение рака народными средствами согласовывать с врачом, чтобы не навредить себе и не ухудшить состояние здоровья.

    Чеснок

    Одним из наиболее полезных и доступных средств для лечения многих типов рака, особенно рака кожи, является чеснок. При раке кожи, чеснок можно применять непосредственно на пораженные участки кожи, регулярно прикладывая ломтик чеснока или же используя его в качестве компресса.

    При различных видах рака можно использовать чеснок и в сыром виде по схеме:

    1 неделя — за 30мин. до еды 1 зубчик чеснока 3 р/день;
    2 неделя уже 4 зубчика за 30мин. до еды 3 р/день;
    3 неделя 8 зубчиков чеснока за 30мин. до еды 3 р/день;
    4 неделя 12 зубчиков чеснока за 30мин. до еды 3 р/день.

    Поскольку чеснок в таком количестве съесть очень не просто, а также могут возникнуть некоторые проблемы, то можно применять чесночную настойку. Для этого пол литра 70% спирта смешивают с 1 кг перемолотого чеснока, дают настоятся в затенённом месте 2 недели, процеживают и хранят в холодильнике.

    Схема приема настойки следующая: первый день за 30 минут перед едой ( 3 раза в день) по капле настойки. Каждый следующий день удваивать количество принимаемой настойки. Таким образом лечиться месяц, при необходимости, курс можно повторить после перерыва в 2 месяца.

    Предупреждение. Обязательно при приеме необходимо учитывать противопоказания чеснока.

    Имбирь

    Другим эффективным продуктом для лечения рака является имбирь, который особенно полезен при раке молочной железы. Настой имбиря в небольшом количестве кипятка используется для компрессов на пораженные участки молочной железы: небольшой кусочек хлопковой ткани обмакнуть в теплый настой, приложить к пораженной зоне, подержать пока не остынет и повторить процедуру.

    Алоэ

    Кроме того, многим пациентам с различными типами раковых заболеваний рекомендуется принимать такое народное средство, как свежий сок алоэ или экстракты этого растения. Этот натуральный продукт эффективен особенно при раке желудка. Экстракты и сок алоэ прекрасно укрепляют иммунную систему и стимулируют рост здоровых клеток в организме. Такой метод лечения этого заболевания народными средствами также характеризуется отличным общеукрепляющим воздействием на организм в целом.

    Кроме того, по рекомендации лечащего врача, препараты с алоэ могут использоваться теми пациентами, кто проходит сеансы радио- или химической терапии, поскольку алоэ имеет свойство снижать негативное воздействие химических препаратов или радиации на человеческий организм.

    Чистотел

    Для лечения рака применяется и такое растение как чистотел. Обычно для лечения используется сок растения, настойки и отвары на основе растения. Чистотелом лечат рак кожи, желудка, молочной железы и женских половых органов. Сок чистотела наносят на кожу, отвар или настойку принимают внутрь или используют для спринцевания. Как говорилось выше, чистотел можно параллельно принимать с традиционным лечением, согласовав свои действия с лечащим врачом.

    Грибы

    Весёлка

    Эффективным средством для борьбы с этим серьезным недугом считается гриб весёлка. Гриб обладает сильным противоопухолевым действием (замедляет рост опухоли), продлевает жизнь онкобольным.

    Действует он на многие виды рака, в том числе лёгких и бронхов, молочной железы, яичников, матки и простаты, кожи, желудочно-кишечного тракта и при различных видов сарком.

    Мухомор

    Для лечения рака используются и такие грибы, как мухоморы. Для этого готовят настойку из красных (только) мухоморов. Необходимо помнить, что эти грибы ядовиты и тщательно соблюдать дозировку. Детей этим средством не лечат.

    Существует несколько методов приготовления настойки. Обычно используются шляпки грибов и медицинский спирт (или водка). Лечение происходит по определенной схеме, начинают обычно с 2-х капель средства, ежедневно увеличивая количество капель (2. 4, 6 и т.д.), пьют 20-30 дней, а затем начинают уменьшать точно также как и увеличивали. Такое лечение необходимо проводить под руководством опытного травника, который подберет необходимую концентрацию настойки и схему применения.

    Чага

    Среди грибного царства есть березовый гриб чага, который народные целители используют для борьбы с различными заболеваниями, в том числе и рака. Этот гриб не только укрепляет и очищает организм, но и оказывает противоопухолевое действие. Используют его для лечения рака любой локализации. Чагу не рекомендуется подвергать термообработке (кипятить), достаточно залить кипятком и дать настояться, и пить как чай.

    Омега-3 жирные кислоты

    Наконец, при лечении рака очень важно обеспечивать организм пациента таким питательным веществом, как Омега-3 жирные кислоты. Неоднократно было доказано, что это химическое соединение обладает отличными свойствами снижать интенсивность образования раковых клеток, особенно при таких типах рака, как рак молочной железы.

    Кроме этого, Омега-3 жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами и не только препятствуют разрастанию раковых опухолей, но и предотвращают их возможное появление.

    Таким образом, при лечении рака народными средствами можно применять такой натуральный источник Омега-3 жирных кислот, как семя льна. Такими продуктами также являются грецкие орехи, разные сорта рыбы, креветки, устрицы, сыр тофу и другие, которые должны регулярно присутствовать в рационе пациентов.

    Победа над раком возможна, но необходимо сочетание многих факторов, в том числе и настрой самого заболевшего человека. Терять надежду на излечение, веру в свои силы и отчаиваться нельзя!

    При использовании народных средств для лечения рака нужно осознавать то, что чаще всего эти растения являются ядовитыми (в большинстве своем). Поэтому нужно иметь дело только со специалистом, четко соблюдать дозировку и учитывать противопоказания. Будьте здоровы и берегите себя!

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 16.07.2015, 15:04 | Сообщение # 60
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал

    Витамин Е - убийца рака

    Растет число доказательств, что скромный витамин Е играет большую роль в предотвращении рака молочной железы.

    Несколько недавних исследований показали, что он может препятствовать метаболизму раковых клеток, что приводит их к гибели.

    Это отличная новость для женщин, желающих защитить себя от рака молочной железы, для тех, кто сейчас лечат заболевания, а также для тех, кто имел рак молочной железы и хочет избежать повторения.

    Почему витамин Е обладает такой силой?

    Ученые всего мира пришли к выводу, что рак молочной железы включает в себя инициирующие опухоль специальные клетки, которые не только провоцируют заболевание, но и ускоряют развитие метастаз, оказывают сопротивление терапии и вызывают рецидив. Витамин Е спасает от дестабилизации митохондрий в этих специальных клетках и приводит к их гибели.

    Другими словами, каждая клетка человеческого тела имеет крошечную «печь» в себе, известную как митохондрия, в котором топливо (еда) сжигается, чтобы дать энергию этой клетке. Витамин Е блокирует данный процесс в раковых клетках. Без топлива, раковая клетка скоро умирает от голода, независимо от того, на какой стадии она находится.

    Но, прежде чем купить упаковку витамина Е в аптеке, нужно знать, что не все добавки витамина Е направлены на выполнение подобного действия в митохондриях. Научно-исследовательские команды добились этого действия с помощью сукцината витамина Е, естественного токоферола. Эта форма состоит из четырех метильных групп в 6-хроманольных ядрах.

    Витамин Е способен защитить холестерин от окисления, поскольку он является мощным антиоксидантом, если является жирорастворимым.

    Витамин Е находится в основном в:

    Овощах (особенно зеленых)
    Рыбе
    Орехах
    Яйцах
    Цельном зерне
    Растительных маслах

    Эти продукты занимают видное место в средиземноморской диете. Это единственная диета, которая доказано снижает смертность от всех причин.

    Исследование документально подтвердило, что Средиземноморская диета может привести к сокращению заболевания периферических артерий на колоссальные 56 процентов. Полезные результаты получены в лечении диабета и снижении воспалений.

    Но вернемся к витамину Е.

    Витамин Е в действительности состоит из восьми различных соединений - четырех токоферолов и четырех токотриенолов. Каждый находится в каком-то объеме в ежедневном рационе большинства людей.

    Самым известным из этой группы является альфа-токоферол. Эта форма наиболее часто встречается в качестве добавки, вероятно, потому, что она широко известна из-за своего свойства - предотвращать повреждения свободными радикалами. В последнее время начали исследовать и другие токоферолы и токотриенолы. Предварительные результаты показали, что скоро мы сможем услышать о том, что витамин Е приносит еще большую пользу нашему здоровью.

    ( Прим. Newscom - Дополнительная информация)

    Введение экстракта витамина Е в кровоток имеет очень быстрый эффект: в течение 24 часов раковая опухоль начинает сокращаться в размерах, а через десять дней почти полностью исчезает.

    На данный момент исследователи установили, что витамин Е способен находить и разрушать опухоли при раке кожи. Однако они уверенно заявляют, что данный вид терапии будет пригоден для борьбы и с другими видами рака.

    Экстракт витамина Е — это токотриенол, который в изобилии содержится в пальмовом масле, масле какао, ячмене и пшеничных зародышах.

    В середине 90-х годов специалисты выяснили, что токотриенол препятствует росту опухолевых клеток при раке груди. С тех пор были проведены ряд исследований, чтобы установить, может ли инъекция экстракта в организм помочь больным женщинам избавиться от опухоли в молочной железе.

    Однако большинство экспериментов провалились: во-первых, токотриенол утрачивал свои лечебные свойства, так и не добравшись до опухоли; во-вторых, оказалось, что большое количество экстракта токсично не только для больных, но и для здоровых тканей.

    Ученые смогли решить эту проблему, поместив витаминный экстракт в тысячи микроскопических шариков, сделанных из жира. Таким образом удалось обеспечить безопасное перемещение токотриенола по организму без риска повреждения здоровых клеток.

    Чтобы удостовериться в том, что экстракт достигнет цели и попадет именно в раковую опухоль, специалисты покрыли жировые шарики белком трансферрином — основным переносчиком железа в организме. А поскольку раковые клетки испытывают большую потребность в железе, на их поверхности имеется большое количество рецепторов, привлекающих трансферрин. Жировые шарики, начиненные токотриенолом и покрытые трансферрином, попадают внутрь раковых клеток, жир растворяется и витаминный экстракт убивает опухоль.

    Специалисты сообщили, что витамин Е присутствует в таких продуктах, как растительные масла, злаки, орехи, зеленые овощи и яйца.

    Он является антиоксидантом, защищая человеческий организм от болезней, препятствуя повреждению клеток свободными радикалами — вредоносными молекулами, атакующими клетки.

    http://naturalsociety.com/vitamin....r-cells

    источник
     
    Космическая Этика » ЗДРАВА » Медицина и болезни » ОНКОЛОГИЯ
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024