КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 27.02.2024, 03:12
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Тонкости геополитики. (235)
  • Психологические проблемы (274)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (119)
  • Мир и войны на Земле ... (312)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (232)
  • Украина. Майдан и не только (437)
  • Все о Луне и Солнце (626)
  • Армения (22)
  • Повседневный быт (393)
  • Всё об одежде славянской (75)
  • БРИКС. Саммит G20. (11)
  • ВОЙНА (46)
  • Прогнозы и предсказания (255)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (99)
  • Светлая память УЧИТЕЛЯМ ! (69)
  • РУНЫ

Руна дня

© «Astral-Vision»
    Ссылки

Приветствую Вас Гость | RSS
    ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024. - Страница 10 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    МакошьДата: Воскресенье, 04.02.2024, 21:44 | Сообщение # 136
    МАГ
    Статус: Убежал
    Рыдали по Борису Надеждину всей маршруткой

Всю неделю наблюдала с тихой, но мощной злостью, как иноагенты всех мастей, включая тех, кто не сходит с моей доски "Их разыскивает милиция", топят за очередного кандидата в наши президенты.

Это был непрерывный пир духа какой-то. Кто только не отметился:

"Поставьте подпись за Бориса Надеждина", - письменно на своих аккаунтах призывал беглый олигарх, спонсирующий всю эту гоп-компанию Михаил Ходорковский*.

Люба Соболь*, лицо которой уже не вмещается ни в какой объектив после вредных зарубежных харчей:

"Не меняя своего отношения к Надеждину, присоединяюсь к призывам оставить за него подпись. Подпись не равно голосование и не обязывает подписавшего ни к чему, но она дает возможность показать, что у российского общества есть запрос на политическое представительство и новые голоса".

Это Надеждин - "новые голоса"? Перекатали девушку на диване в московских коридорах в свое время.

Но нынче клоунессу Любу и десять человек не поднимут.

"Надеждин политик с большой и неоднозначной историей. Но оставить за него подпись - почему нет?" - Иван Жданов*, притворяющийся новым Навальным, который не один год, находясь в тысячах км от Москвы, водил наших детей по улицам российских городов - в рамках операции "Квесты в смартфоне, побегаем за оппозицию, покажем, что нас много".

А история у Надеждина, действительно, большая и неоднозначная. Одно фото из самолета в Аргентину, куда они летят с Немцовым в сопровождении виски с колой, чего стоит.

Лишиться такого? Еще и перспективы, которая не такого масштаба колу обещала? Каждый бы загрустил.

Аналогичные "слова поддержки" выложили хорошо известные персонажи из того же ряда - Георгий Албуров*, Руслан Шаведдинов*, Екатерина Шульман*, Илья Варламов* и Майкл Наки*.

Кучка из ларца, одинаковых с лица.

Это вы еще количество заграничных видео, включающих соседские, не видели. Тут места не хватит все показать.

А один неведомый мне журналист, находящийся за теми же буграми, выдал насколько духоподъемный текст, что я чуть не прослезилась:

Оказывается, фото очередей из желающих голосовать за Надеждина, которые они там умудрились увидеть "произвели воодушевляющий эффект: стало ясно, что в стране остаются оппозиционно настроенные люди. Люди почувствовали радость некоего коллективного действия, немного приободрились, по крайней мере почувствовали, что сделали хоть что-то".

Вот тут я зарыдала всей маршруткой.

Правда, некий чистый, почти детский голос, который вещает как истина в последней инстанции, прозвучал в комментариях к агитационному видео кандидата на немецкой волне:

- Скажите, пожалуйста, кто такой Надежден (орфография автора) и что он сделал в настоящее время для страны. Может, мы что-то пропустили?

Но настоящий сюрприз ожидал меня на канале одного известного нашей милиции лысого перца, который любит переговариваться со своей женушкой из соседних комнат и называет это "интервью в прямом эфире".

Она тут подключила к своей комнате еще одного нашего беглого оппозиционера Владимира Милова*, который ей поведал, что в России "ожидаются самые несвободные выборы с 1985-1986 годов, уничтожена возможность свободного наблюдения - это просто отменено, у нас (у них) по социологии видно (ему из Вильнюса и Лондона видно лучше всех), что народу не нравится, что его не спрашивают, поэтому изображают эти имитационные процедуры, что вроде как люди Путина выбрали (ему хотелось, чтоб его, но пока не выходит)".

По словам этого персонажа, нынче "всё проделать сложнее всего". И на этом фоне запустили Надеждина.

Как живца.

Кремлевского живца, Карл!

- Я считаю, что его роль в том... Социология - это сложно в тоталитарном обществе, не дает полной картины. Давай посмотрим, как там на самом деле, народ колыхнется или нет. Надеждин это такая вещь... Не каждый дает себе отчет... Надеждин работал помощником у Кириенко, когда тот был премьер-министром, у них очень близкие тесные отношения.

Напомню забывшим те времена - председателем правительства Сергей Владиленович был недолго, с апреля по август 1998 года. В свое время говорили, что мало кому известного тогда молодого человека ловко подставили под обрушение финансовой пирамиды государственных краткосрочных облигаций, устроенной предыдущим правительством. И именно ему поручили объявить народу про дефолт.

А теперь следите за текстом Вики и сопоставьте ряд событий:

"Борис Надеждин в 1997—1998 годах работал в Аппарате правительства Российской Федерации, сначала в качестве советника первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Бориса Немцова, затем - помощника председателя Правительства Российской Федерации Сергея Кириенко".

Интересно - зачем это Борис Борисович тогда плавно перетек от Немцова к Кириенко? Ведь он "товарищ Бориса", сам об этом постоянно говорит.

Представляю, как он рассказывал Кириенко про необходимость пойти на этот ужасный шаг - дефолт, который сразу должен был завалить карьеру нового премьера.

Что тут же и произошло.

Вернемся к страстному монологу Милова:

- Они (Надеждин с Кириенко) поддерживают ежедневную связь. Там был такой интересный момент. Надеждин - он часто участвует в кремлевских этих пропагандистских ток-шоу и позволяет себе говорить фрондирующие какие-то вещи, которые отличаются от всего нашего (почему он все время говорит "у нас" и "нашего" в украинском эфире для меня большая загадка, лондонский туман ему наш и тамбовский волк товарищ) ландшафта. И многие спрашивают: "А как так он может себе такое позволять и ему ничего за это не бывает?" А вот ровно поэтому. Считайте, что это одно из щупалец Кириенко, которое тут находится.

Пока они с Надеждиным находятся в разных "тут".

Но это пока. Еще не вечер.

Интересно, само щупальце-то само о себе все это знает?

Из обещаний кандидата-щупальца:

"Я не намерен ломать жизни сотен тысяч мужчин, которые, надеюсь, скоро вернутся с СВО. Им нужно помочь вернуться к мирной жизни, им нужна реабилитация и социализация. Я не собираюсь никого выдавать в другие страны - я буду действовать в рамках Конституции РФ. У России, Президентом которой может быть Надеждин, не будет врага в лице США или Китая. Делать из сильнейших государств планеты врагов я не собираюсь. Россия будет сильной, мирной и свободной, она не будет угрозой для соседних стран".

Трактовать два его выражения, которые обращают на себя внимание, предоставлю вам.

В отношении ребят, участвующих в СВО, он не намерен ЛОМАТЬ им ЖИЗНИ, будет "ДЕЙСТВОВАТЬ в рамках Конституции", а не ВЫДАВАТЬ в другие страны.

А с Россией проделает что-то такое, чтобы она не была УГРОЗОЙ... (Еще и Китай приплел).

Мне даже не интересно, что именно. Плавали в 90-х, знаем.

Но, может, нам уже не стоит все это читать и слушать?

Ну, раз Надеждин - кремлевский агент...

Разоблачен. И кем? Своими же!

Которые еще вчера так за него топили.

Рыдаем всей маршруткой.

И расходимся.

P S. * - Михаил Ходорковский, Владимир Милов, Любовь Соболь, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов. Екатерина Шульман, Илья Варламов, Майкл Наки - люди, внесенные нашим Минюстом в список лиц, выполняющих функции иностранных агентов, часть списка разыскивается спецслужбами Российской Федерации. Если кто-то еще не внесен, Минюст, надеюсь, меня поправит.

https://dzen.ru/a/Zb8diT8um0b1H91Z

МакошьДата: Понедельник, 05.02.2024, 22:14 | Сообщение # 137
    МАГ
    Надеждин сделал громкое заявление. Оппозиционеры готовят провокацию в последний день выборов президента "Полдень против Путина".

После встречи с поддерживающими его сторонниками в Новосибирске, кандидат Борис Надеждин объявил о своем намерении посетить все города-миллионники страны.

Однако это будет происходить только в случае, если рабочая группа Центризбиркома к 5 февраля не предъявит ему протокол о серьезных ошибках в подписных листах или какие-либо претензии по другим документам.

Штаб Надеждина заявил, что сам кандидат не будет присутствовать на технической процедуре в ЦИКе.

Вместо этого он в последние дни он спешит высказаться о своих возможных первых шагах в роли предполагаемого нового президента.

Во время своего визита в Новосибирск 4 февраля, который собрал большую аудиторию, Надеждин в основном говорил о своих будущих действиях в качестве нового главы государства.

Он заявил, что не поддерживает текущую милитаризацию экономики, не из-за пацифистских убеждений, а из-за опасности, которую создают перекосы в экономике для страны, находящейся под санкциями.

Надеждин также подтвердил, что как главнокомандующий он предпримет меры для прекращения специальной операции, но не в формате "бегства российской армии".

Он отметил, что не позволит "военного переворота", так как это потребовало бы тщательной и осторожной реорганизации силовых структур. Зал аплодировал Надеждину, он возвращался к разным темам и заявил, что встречает много людей, которые не теряют надежды, и объявил о своих планах посетить все города-миллионники в ближайшее время.

В тот же день из штаба кандидата поступило сообщение о назначении пресс-конференции, как только будет известна дата объявления результатов проверки подписей. Поэтому Надеждин не будет присутствовать на технических процедурах, которые проводит ЦИК 5 февраля.

Напомним, что на этих процедурах будут обсуждаться вопросы, связанные с подписными листами и другими документами. Также стоит отметить, что именно там могут появиться детали или интерпретации фактов, которые могут препятствовать регистрации кандидата не только из-за ошибок в подписях. Хотя, на данный момент, последний метод остается самым надежным.

Перспективы регистрации Надеждина в последние дни стали неутешительными из-за заявлений зампреда Центризбиркома Николая Булаева о "удивительных ошибках кандидатов" на заседании комиссии 2 февраля. Булаев выразил свои сомнения в честности этических норм, используемых при сборе подписей. Он неясно указал, имел в виду он конкретного кандидата или обоих претендентов, с которыми ЦИК в настоящее время готовит свои решения (как известно второй кандидат "на вылет", это представитель "Коммунистов России" Сергей Малинкович).

В любом случае, результаты первого этапа кампании будут окончательно объявлены 7 февраля. Однако не исключено, что во время текущей избирательной кампании могут возникнуть форс-мажорные ситуации.

А таковые вполне возможны. В 2024 году непосредственное влияние на власть России пытаются оказать не только международные правозащитные организации и наблюдатели, но и эмигрантская оппозиция, объединившаяся ради этой цели. Съезд иноагентов, который прошел в комфортных условиях заграницы 1 февраля, показал, что несистемные оппозиционеры всё еще не готовы соглашаться по другим вопросам.

Однако у них уже есть согласованное решение о поддержке российских сторонников - акция "Полдень против Путина".

Такое название указывает на то, что 17 марта президенту РФ Владимиру Путину будут пытаться испортить выборы хотя бы с информационно-пропагандистской точки зрения.

Политэмигранты намерены, если им удастся хотя бы на небольшом количестве участков зафиксировать очереди именно в 12 часов в последний день голосования (а такой вариант вполне вероятен), использовать это в качестве доказательства протеста против власти.

Кремль, вероятно, уже предпринимает ответные меры, пока ограничиваясь медийной реакцией. Некоторые ресурсы уже начали насмехаться над полуденной акцией.

Однако сам по себе этот момент не имеет особого значения, если не учесть явную цель западных стран – подвергнуть сомнению легитимность повторного избрания Путина. Российским властям, вероятно, не стоит это игнорировать, и не только потому, что это даст им больше оснований для ужесточения внутриполитического курса.

В итоге, в таком большом контексте, перспективы выборов теряют свое значение как для сторонников, так и для оппозиции, а также для администрации президентской кампании.

Разница, будет ли Надеждин в бюллетене или нет, уже не имеет особого значения для оппозиционеров: если он там будет, будет проще организовывать фиктивные очереди, а если его не будет, будет проще дискредитировать выборы.

Власти, видимо, уже не слишком беспокоятся об этом. Заявка на участие со стороны официального кандидата-пацифиста, возможно, изначально была политтехнологическим решением, но теперь перед нами стоит политическое решение, которое будет принято кем-то, известным всем в нашей стране.

*Признан Минюстом РФ иноагентом

Telegram

МакошьДата: Четверг, 22.02.2024, 19:50 | Сообщение # 138
    МАГ
    Почему-то мне стыдно за предвыборные ролики кандидатов в президенты

Все мы прекрасно понимаем, какими будут результаты будущих выборов.
    Даже примерные проценты можно предсказать.

Соответственно, мы понимаем, что предвыборные кампании всех прочих кандидатов – это скорее дань Конституции. Соблюдение регламента, так сказать.
    Им дана возможность высказаться.

Вдруг они что-то такое скажут, чем зажгут сердца людей? Попытка не пытка...

И вот, по 100 раз на дню, по 3 раза подряд (!) по телевизору гоняют их агитационные ролики.

Я не хочу выглядеть охранителем и "провластным подхалимом", но слушайте, просто как копирайтер и человек глубоко погруженный в создание контента, я не могу сдержать в себе чувство стыда.

Стыд этот "испанский", то есть он возникает не за свои поступки, а за чужие.

Я откровенно не понимаю, как можно было снять настолько вредные (для самих же кандидатов) ролики.

1. Новые люди

Вот, кстати, к их ролику у меня наиболее спокойное отношение. Он меня не раздражает. Единственное, я никак не могу запомнить имя кандидата и то, что он вообще предлагает.

Весь ролик – просто набор шаблонных фраз. "Мы за всё хорошее против всего плохого". А что конкретно предлагается? Ну, может что-то и предлагается, но в памяти это никак не оседает, а значит – ролик сделан не так хорошо, как мог бы. Но это ладно...

2. ЛДПР

Ролики и ЛДПР и КПРФ грешат одним и тем же: они эксплуатируют тему "прошлых достижений", так скажем.

Вот, Слуцкий. За весь ролик он ничего не произнес, ничего не предложил, не заявил, не пообещал.

Нам просто показывают фамилию Жириновского и на этой теме пытаются выехать. Мол, помните, какой крутой мужик был? Вооот. Поэтому голосуйте за нас. Потому что у нас когда-то БЫЛ крутой лидер.

Еще при жизни Жириновского считалось, что вся его партия держится на одной лишь его харизме, на одной силе его личности, уме, образованности и т.д.

И вот Жириновского нет, а его партия, кажется, до сих пор держится только на нём. Вот убери имя Владимира Вольфовича из агитационного ролика и что останется? А ничего...

Останется только игра актера в кадре. Кстати, актером выступает сам Слуцкий и это мне кажется недостойно кандидата. Все эти пафосные повороты головы, попытка изобразить что-то языком тела и жестов...

Вы можете на месте Слуцкого представить в этом ролике Путина? Ну, вот чтобы он играл там какую-то мини-роль в мини-спектакле?

Для В.В. это было бы уму непостижимо. Он бы просто обратился с речью без кривляний и всё.

Кстати, ЛДПР – единственная партия, за которую я голосовал в своей жизни. Дело было лет 15-17 назад в Томске.

Больше ни за одну партию я никогда не голосовал. У меня дома были все книги и брошюры Жириновского. Я их все прочитал. Даже писал в приемную ЛДПР в Москву, всякие вопросы задавал... То есть я был хоть и не официальным, но сторонником партии, планировал в нее вступить.

3. КПРФ

Но и ЛДПР – еще ладно. Больше всего я огорчен роликом КПРФ.

Во-первых, как уже было сказано, опять эксплуатация прошлых достижений. А именно – достижений СССР.

Вот мол, вспомните, как мы жили. Вот потому что мы так жили, голосуйте за меня!

Я очень тепло отношусь к СССР, хоть и прожил в нем всего 4 первых года. С особенным уважением я отношусь к первым коммунистам, к великим социалистическим стройкам, индустриализации, освоению космоса и т.д.

Но какое отношение ко всему этому имеет современная КПРФ?

Я вообще считаю, что большинство настоящих коммунистов (именно идейных, преданных) погибло в Великую Отечественную.

Не секрет, что нацисты уничтожали их в первую очередь, даже находя среди мирных жителей. Да и в атаки коммунисты шли одними из первых, совершая подвиги и отдавая свои жизни.

Так что Гитлер все-таки частично добился своей цели – он подорвал развитие коммунизма, уничтожив "цвет" коммунистического движения, его гвардию.

Да, после войны тоже были коммунисты, но их неизменно становилось все меньше. Им на смену пришла "номенклатура". Карьеристы, простыми словами.

К концу 80-х настоящего коммуниста (именно образца 20-40-х годов) наверное уже сложно было найти. Ну, а в современной КПРФ я вообще не верю, что есть действительно такие коммунисты, какими были Ленин, Сталин, Дзержинский, Киров и прочие.

Так что их попытка "подмазаться" к СССР меня лично напрягает.

Во-вторых. Опять какая-то лишняя и неуместная "игра актера". Сжатые кулаки, задумчивый взгляд вдаль...

– Николай, ты куда? – спрашивает, видимо, супруга кандидата.
    – Куда, куда... На работу! – отвечает кандидат.
    Вот тут я вообще не понял. Жена не в курсе, что ее муж ходит на работу? Он безработный? Откуда такой диалог?

Хотя ладно, может это какой-то сложный режиссерский ход...

В-третьих. Тут нам, в отличие от ролика ЛДПР, хотя бы намекнули, что предлагает кандидат. Все это сжато во фразе:

– Поигрались в капитализм, и хватит!
    Опять же, повторюсь, я хорошо отношусь и к коммунизму, и к социализму. Но что предлагает Харитонов? Опять сейчас все ломать и снова пытаться строить новую систему?

То есть только-только все устаканилось, только-только страна начала показывать результаты в условиях совершенно иной экономики, как нам предлагают опять бурную эпоху перемен.

Кто это, Столыпин сказал вроде, что: "Дайте России 20 лет покоя и вы её не узнаете"?

Вот у нас с 90-х годов как раз можно сказать 20 лет покоя прошло (хоть и очень-очень относительного, учитывая все события с 2014 года). И сейчас нам что, опять в пучину перемен прыгать?

Нет, это неправильно. Раз выбрали капитализм – нужно строить капитализм. Конечно, изменения в сторону социализма делать можно и нужно, но не скачками же. Плавно, с умом.

Кстати, такие изменения происходят, просто как-раз таки незаметно. Та же национализация заводов, о которой я писал буквально на днях. Расширение социальных благ, которых не было 20 лет назад (типа маткапитала и льготных вариантов ипотеки).

Судя же по ролику КПРФ, мы сейчас резко должны закрыть рыночную экономику и перейти к плановой... И опять 20-30 лет потом барахтаться, привыкать к новым условиям. Нет, мне лично такого не надо.

Короче говоря, смотрю я эти ролики и не понимаю, почему кандидаты сами себя вот так закапывают? Народ-то у нас не глупый. А за последние годы в сфере политического и экономического просвещения особенно много сделано (в том числе и на этом канале). Но нам все равно предлагаются ролики по лекалам 30-летней давности, рассчитанные действительно на бабушек.

Не серьезно. Можно было бы гораздо лучше.

Ну, и хотелось бы опять же сравнить с Путиным. Он там на каких-то недосягаемых высотах летает – раздел мира, БРИКС, арабы, Си Цзиньпин, стратегическое поражение НАТО, обретение суверенитета, "НАСТАЛО ВРЕМЯ РОССИИ" (мне эта формулировка особенно нравится) и так далее...

Это на одной чаше весов. На другой же нам предлагается какая-то мелкая возня. Вот, тут надо садик построить, тут надо трубу починить...

У нас дом, можно сказать горит, нужно безопасность и суверенитет защищать, а нам говорят: "Да ладно, зачем заниматься пожаром, давайте обои переклеим". Как-то так...

P.S. Надеюсь, никакие законы о выборах я этой статьей не нарушил smile

https://dzen.ru/a/ZdTvVTY4Lkx9e95f

Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » ПУТИН. Правительство. ВЫБОРЫ - 2024.
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:

Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

Copyright MyCorp © 2024