КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 16:18
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Разноплановое ВидеО - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ВИДЕО - интересно! » Разноплановое ВидеО
    Разноплановое ВидеО
    cosmoforumДата: Среда, 18.02.2009, 17:06 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Рекомендую посмотреть сериал "Герои".

    В какой-то степени там идет рассказ о новом поколении, которое уже среди нас, о новом времени, которое может наступить гораздо раньше, нежели мы об этом думаем.

    Рекомендую ВСЕМ, его посмотреть.

    Свои отзывы и мнения можно писать сюда.

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 17:33 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (cosmoforum)
    Рекомендую посмотреть сериал "Герои".
    В какой-то степени там идет рассказ о новом поколении, которое уже среди нас, о новом времени, которое может наступить гораздо раньше, нежели мы об этом думаем.
    Рекомендую ВСЕМ, его посмотреть.

    А адресочек? Ссылочку - где взять? Или это по ТВ показывают? Тогда по какому каналу?
    А то, я и телек-то не включаю просто так.

     
    cosmoforumДата: Среда, 18.02.2009, 19:15 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Вот,если вы знакомы с системами закачки ТОРРЕНТ, http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=139&sort=2

    По этому адресу все серии и постоянно пополняются.

    Приятного просмотра.

     
    МакошьДата: Среда, 18.02.2009, 19:29 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (cosmoforum)
    Вот,если вы знакомы с системами закачки ТОРРЕНТ, http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=139&sort=2

    Ага, пошла, зарегистрировалась, НИЧЕГО не поняла.... И ушла - обойдусь без их сложностей: куча ограничений, каких-то требований.
     
    МакошьДата: Пятница, 20.02.2009, 13:23 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (cosmoforum)
    Вот,если вы знакомы с системами закачки ТОРРЕНТ, http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=139&sort=2
    По этому адресу все серии и постоянно пополняются.

    А кроме ТОРРЕНТа взять негде?

    Quote (Макошь)
    Рекомендую посмотреть сериал "Герои".

    Это полное название? Сколько там серий? Сериал игровой? и чей (страна - автор)? Детям смотреть можно?

    Пристаю с распрсами, т.к. хочу заказать одному знакомому, который качает фильмы для моей внучки. Он ей практически все старые НАШИ сказки скачал. У них (у дочки с внучкой) телевизора нет - не хотят, а смотрят на компе всё лучшее.

     
    burgunovДата: Пятница, 20.02.2009, 18:55 | Сообщение # 6
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Советую всем посмотреть фильмы о русском ученом Петре Гаряеве- основателя науки под названием "Волновая генетика". http://rutube.ru/tracks/321691.html?v=f891584565aa274d33f226594ef6078c
     
    ДрагаДата: Вторник, 05.05.2009, 10:44 | Сообщение # 7
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Штирлица вогнали в краску
    Коммунисты Петербурга и Ленобласти подают в суд на создателей «раскрашенной» версии «Семнадцати мгновений весны»


    В понедельник на канале «Россия» стартует громкая премьера – самый знаменитый советский сериал «Семнадцать мгновений весны», снятый на черно-белую пленку, покажут в цвете. Создатели новой версии во главе с Александром Любимовым сообщают, что фильм «воссоздан таким, каким он должен был быть». Однако, с точки зрения «Коммунистов Петербурга», речь идет «о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства».

    До появления на экране цветных Штирлица, Мюллера и радистки Кэт остается несколько часов. Телезрители фильма еще не видели, но премьере уже сопутствует скандал.

    «У Александра Любимова и его сообщников поднялась рука на светлые, словно высеченные из камня, образы»

    Межрегиональная организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», известная инициативами поставить вокруг памятника Ленину в Петербурге монументы его женщинам, выпустить иконы с изображением Сталина и рядом других, объявила о намерении подать в суд на людей, «раскрасивших» «Семнадцать мгновений».

    На официальном сайте «Коммунистов» в понедельник появилось соответствующее заявление. В нем говорится, что «у руководителя проекта Александра Любимова и его сообщников поднялась рука на светлые, словно высеченные из камня, образы полковника Исаева, радистки Кэт, пастора Шлага, антифашиста Плейшнера».

    «Телекиллеры с РТР потратили огромные деньги, чтобы превратить любимый миллионами пронзительный и стильный фильм о войне, о замечательном советском разведчике, о борьбе с фашизмом в дешевую раскраску, соответствующую низкопробным стандартам современного российского телевидения. То, что не удалось ищейкам Мюллера – разложить образ советского разведчика Штирлица и его товарищей на молекулы и атомы, – сделали послушные власти чиновники государственной телерадиокомпании».

    «Коммунисты» отмечают, что «совершено не только позорное и варварское раскрашивание, но и исправление якобы «неточностей», переозвучание целых эпизодов, ликвидация «логических нестыковок» – по сути, речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства», а следующим этапом «надругательства над советским кинематографом будет страшная и грубая компьютеризация персонажей, введение в фильм о Штирлице или «Адъютанте его превосходительства» порнографических сцен, надуманных эпизодов антисталинской тематики и пошлая аранжировка песни-лейтмотива».

    Лидер «Коммунистов Петербурга и Ленобласти» Сергей Малинкович рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что иск будет подан не от политической организации, а от телезрителей, чьи права, по его мнению, грубо нарушены: «Почему нас заставляют смотреть эту раскрашенную версию? Какое они имеют право? Мы оплачиваем сигнал этого госканала и почему-то вынуждены терпеть такое отношение. Где мы найдем старую, любимую нами версию фильма? Придется бегать по рынкам и искать ее на DVD? Здесь я усматриваю прямое нарушение прав телезрителей».

    На замечание корреспондента о том, что громкие заявления коммунистов лишь подстегнут интерес к премьере, Малинкович отреагировал спокойно: «Я думаю, что и так фильм в прайм-тайм на государственном канале посмотрели бы многие люди. И пусть посмотрят. Но мы надеемся, что люди останутся недовольны и либо повторят наш иск в суд, либо общественное мнение заставит телевизионщиков в следующий раз уже не показывать этот комикс, а вернуть нам добрую старую черно-белую картину».

    Идти на поводу у молодежи, которой цветной фильм может понравиться больше старого, Малинкович тоже не собирается. Вкус у современной молодежи, по его мнению, «далеко не безупречен».

    Доводы о том, что в процессе раскраски картины участвовала режиссер «Семнадцати мгновений» Татьяна Лиознова, коммунисты тоже не приемлют.

    «Я слышал, она говорила, что в свое время на этот фильм не дали цветной пленки, поэтому пришлось снимать фильм черно-белым. Я уверен, что этот выбор был сделан тогда сознательно. Все-таки фильм готовился по линии КГБ, и если бы государство захотело, то, конечно, пленку бы дали. Но было принято другое решение: эффект от черно-белого фильма о войне оказался совсем другим, он гораздо сильнее».

    Свою позицию относительно «раскраски» легендарного шедевра советского кинематографа телеканал «Россия» озвучил на своем официальном сайте.

    Авторы новой версии отмечают, что спустя много лет у современной аудитории восприятие кино радикально изменилось, черно-белые картины стали казаться анахронизмом. Сделав такой вывод, «Семнадцать мгновений весны» решили воссоздать «таким, каким он должен был быть сегодня, то есть цветным». Отмечается, что решение о колоризации далось непросто: пугал и гигантский объем работ, выполняемых впервые, и, конечно, ответственность. «Поднять руку на святое» решились только с согласия режиссера основной версии Татьяны Лиозновой.

    «Без ее участия никто бы не осмелился прикоснуться к фильму. Она очень переживала за то, чтобы фильм понравился всем поколениям и не утратил своей индивидуальности. Под руководством режиссера многие цвета были воссозданы в точности такими, какими они были на площадке. Все цветопробы проходили ее согласование», – отмечает пресс-служба канала.

    Сообщается, что цифровая система колоризации, используемая для этого фильма, появилась еще в 1987 году, но широкого применения не получила. Вместе с современными компьютерными технологиями в процессе модернизации фильма о Штирлице использовалась и ручная работа – раскраска картины кадр за кадром.

    Также в сообщении говорится, что в одиночку с таким объемом работ в короткие сроки (восемь месяцев) не справилась бы ни одна компания в мире. Поэтому «Россия» приняла решение сотрудничать с большим количеством компаний в Южной Корее, США, Индии и других странах.

    На угрозу коммунистов подать иск руководство телеканала реагирует абсолютно спокойно. «Мы большая государственная телекомпания, и такие случаи происходят практически ежедневно, – рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе телеканала «Россия». – Но по голословным обвинениям мы ничего сказать не можем. Как только иск поступит в суд – тогда и будем реагировать».

    Кстати, конкурент «России» – Первый канал – 9 мая покажет не менее громкую цветную премьеру – любимый миллионами фильм Леонида Быкова «В бой идут одни старики», также снятый 36 лет назад черно-белым.

    «Тоже ничего хорошего, – считает Малинкович. – Но там все-таки ситуация другая. Это музыкальный фильм, более легкий. Неплохой, конечно, один из десятки лучших, но с «Семнадцатью мгновениями» я бы не стал его сравнивать».

    http://www.vz.ru/society/2009/5/4/283194.html

    Прикрепления: 0879275.jpg (18.5 Kb)
     
    МакошьДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:20 | Сообщение # 8
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Это, конечно, не фильм, а просто маленький ролик, но какой!!!...

    Съемки изнутри гигантской волны

    В ходе специальных подводных съемок Би-би-си удалось впервые запечатлеть процесс образования огромной волны-бочки высотой в четыре метра.

    Это видео было снято у берегов Микронезии с помощью сверхскоростной камеры высокого разрешения стоимостью в 100 тыс. долларов. При воспроизведении снятый материал замедляется в 20 раз.

    Оператором был австралиец Бали Стриклэнд, известный съемками лучших спортсменов-серфингистов.

    Для камеры - которая впервые применялась в подводных съемках - немецкий специалист Руди Дизель изготовил специальный бокс.

    Выбор места съемок не был случайным: именно здесь, в Микронезии, зародился серфинг ... полторы тысячи лет назад.

    Смотреть!

     
    burgunovДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:18 | Сообщение # 9
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    есть очень интересный и заставляющий задуматься документальный фиьм "Дух времени" http://duh-vremeni.ru/. а еще интересно, русские решили защитить христианство и сняли фильм якобы опровергающий первую частть. просто наберите в поисковике "Дух времени - ответ" и выйдет много ссылок
     
    ДрагаДата: Пятница, 10.07.2009, 10:16 | Сообщение # 10
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Посмотрел "Куда приводят мечты" - фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!! Настолько четко и хорошо все рассказано и описано, что просто диву даешься. Почти как "Матрица"!!!! Я такого не ожидал...
     
    KamirДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:17 | Сообщение # 11
    Уверенный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 167
    Статус: Убежал
    Драга ,а где можно посмотреть КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ .Напиши сайт пожалуйста.

    Я не волшебник,я только учусь
     
    nazimДата: Пятница, 21.08.2009, 23:33 | Сообщение # 12
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Куда приводят мечты- Если это фильм в котором Робин Уильямс за женой отправляется в мир мертвых? То фильм отменный. Правда после него я долго ходил кокой то подавлнный. Не знаю почему sad
     
    Cosmic_GateДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:22 | Сообщение # 13
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Фильмы, пересмотренные много раз.
    Трасса 60 - Interstate60,
    Потерянная комната - The lost room (минисериал)
    Форрест гамп - Forrest Gump
    Леон - Leon
    Побег из Шоушенка - The Shawshank Redemption
    Шулера - Rounders
    Игрок - Highroller

    Классный ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=Z19zFlPah-o

     
    burgunovДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:38 | Сообщение # 14
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 285
    Статус: Убежал
    Смотрел несколько раз фильм "Матрица" первая часть. Раньше считал интересной фантастикой, а какое-то время все больше убеждаюсь насколько филосовский фильм.

    Еще хорошие фильмы Андрея Тарковского "Сталкер", "Солярис". Очень ного вещей для осмысления.

     
    nazimДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:41 | Сообщение # 15
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    Cталкер и Солярис - ЕНТА Класика. biggrin
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » ВИДЕО - интересно! » Разноплановое ВидеО
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024