КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 15:23
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (102)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    НОВЫЙ ГОД. - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » НОВЫЙ ГОД.
    НОВЫЙ ГОД.
    МакошьДата: Среда, 18.12.2019, 14:49 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Как я разлюбила Новый год

    Привет, я 5 лет не отмечаю Новый год. В моем доме нет елки и праздничных украшений, я почти никогда не дарю рождественские подарки и не питаю особой любви к сочетанию оливье и игристого.

    При этом у меня много друзей, нет депрессии, а внешне я не похожа на зеленого лохматика Гринча. Почти.

    Я решила поделиться своим опытом с читателями и рассказать, почему у идеи пораньше лечь спать в Новый год и обойти стороной этот праздник куда больше плюсов, чем кажется на первый взгляд.

    Как я разлюбила Новый год

    Как только я ни отмечала Новый год: в поездках, шумных компаниях и даже в ночном клубе. К каждому разу я тщательно готовилась: уже за несколько месяцев точно знала, где и с кем проведу финальную ночь года. К слову, в то время я совсем не понимала родителей, у которых успел пропасть энтузиазм по отношению ко всей этой суматохе.

    Первым толчком к разрыву с праздником стал Новый год, который я встречала без соответствующего настроения. Оно словно выветрилось, как духи к концу рабочего дня, а заветного флакончика с новогодним настроем с собой не оказалось. В квартире звенели бокалы, повсюду слышался заливистый смех, за окном гремели фейерверки. И тогда я сделала нечто ужасное: начала копировать поведение других, чтобы ни в коем случае никто не догадался, что мне невесело. В тот день мне было грустно, но сейчас грустно вдвойне: вдруг притворялась и создавала иллюзию восторга не одна я?

    Первый Новый год в одиночестве

    Как и большинство людей, раньше меня пугала мысль встретить Новый год одной. На тот момент у меня не было парня, друзья разъехались, семья находилась далеко. И то, что многим кажется ночным кошмаром, для меня стало суровой реальностью.

    На деле все оказалось не так страшно. Я не слушала грустные песни и не запивала горе полусладким, как Бриджит Джонс во всем знакомом фильме. Откупорив бутылку шампанского и приготовив порцию пасты, я поздравила родных, а затем целый час нежилась в теплой ванне. Странный парадокс, но в тот день я активнее других следовала примете «Как год встретишь, так его и проведешь». Сложно придумать что-нибудь лучше, чем хорошенько отдохнуть в самую шумную ночь года.

    Почему в бойкотировании этого праздника одни плюсы

    В игнорировании Нового года я нашла сплошные положительные моменты.

    Не нужно тратиться на новогодние украшения, гирлянды и прочие безделушки. У меня даже елки нет, и это порядком шокирует знакомых.

    Можно забыть о бесконечной готовке неимоверного количества еды, которое всегда явно превышает размеры того, что мы реально съедаем. А из-за этого хозяйки порой так устают, что уже никакого праздника не хочется. Причем его стоимость постоянно повышается.

    Многие люди каждый Новый год проматывают львиную долю своего заработка. Например, в России средний бюджет на праздник составляет ₽ 17 600 (около € 250). Добавим к этому стоимость новогоднего платья — около ₽ 4 000 (€ 57) — и получим сумму ₽ 21 600. Кто-то потом вынужден занимать деньги и даже брать кредит, чтобы расплатиться за те вещи, которые оказались не по карману.

    Сэкономленные на подарках и праздновании деньги можно потратить на что-то действительно важное. Помню, когда встречались с подругами, все жаловались, что израсходовали всю зарплату в праздники. А ведь игнорируя его, они могли бы сберечь более ₽ 20 000. На эти деньги можно слетать на неделю в Италию.

    Важность Нового года сильно преувеличивают и напрасно рассматривают как точку отсчета на пути к намеченным целям. Большой популярностью в последнее время пользуется составление списка достижений, запланированных на будущий год. Однако исследование, проведенное психологом Ричардом Уайзманом, показало, что в среднем только 12 % людей выполняют все задачи из подобного перечня.

    Я не привязываю праздник к какому-то определенному дню и веселюсь тогда, когда мне этого действительно хочется. Теперь идея покупать платье к каждому торжеству стала казаться мне оскорбительной. Радовать себя подарками можно и нужно вне зависимости от даты в календаре.

    Но все же есть один небольшой минус

    Отмечать Новый год или нет — дело каждого. Но при этом люди, которые не относятся к этому дню с принятым в обществе воодушевлением, сталкиваются с непониманием и даже осуждением. Когда я рассказываю, что планирую встретить Новый год за скромным ужином с любимым человеком или просто лечь спать, в ответ слышу массу странных вопросов. Одни спрашивают, не нахожусь ли я в депрессии, другие предполагают, что мне просто не с кем праздновать, и приглашают присоединиться к их компании.

    Вывод

    Пока я не планирую возвращать в свою жизнь традицию празднования Нового года. Но когда у меня появятся дети, у них точно будет елка, торжественный ужин и подарки от Деда Мороза.

    Сейчас я по-прежнему не придаю большого значения Новому году и не делаю из него культ. Каждый в силах выбирать сам, хочется ему встречать новогоднюю ночь с шиком и блеском или больше по душе провести ее в более спокойной обстановке. Мне сложно радоваться по расписанию. Но наше настроение и приятные сердцу события сродни волшебной палочке и способны превратить в праздник абсолютно любой вечер.

    Если однажды вам будет не с кем отметить Новый год или накануне вы расстанетесь со своей второй половинкой, которая заберет с собой все праздничное настроение, это не повод для вселенской грусти. Точкой отсчета может стать абсолютно любой день, в этом уверены специалисты. А реальные истории из жизни доказывают, что чудеса могут случаться не только в Новый год.

    Не нужно ждать красного дня в календаре, чтобы поставить жизнь на паузу и насладиться подлинным счастьем, которое греет нас изнутри. Ведь ради таких моментов и стоит жить.

    А вы когда-нибудь намеренно или вынужденно обходили стороной этот праздник?

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 18.12.2019, 14:49 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Приметы и суеверия на 2020 год Крысы

    В ожидании Нового года мы вспоминаем семейные традиции, народные приметы, обычаи, суеверия. Загадываем желания.

    Каждому хочется отметить этот праздник как можно лучше.

    Ведь, как известно, «как встретишь Новый год, так его и проведешь».

    Символ нового года — Белая Металлическая Крыса. И многие новогодние приметы будут связаны, конечно, с ней.

    Давайте посмотрим, чего по приметам не стоит делать, а что принесет в нашу жизнь богатство, благополучие и любовь.

    Приметы для встречи Нового года

    Чтобы в Новом году все было хорошо, важно встретить его правильно.

    — Перед Новым годом сделайте уборку и наведите порядок, выбросьте весь мусор и избавьтесь от хлама.

    — До наступления нового года попросите прощения у тех, перед кем чувствуете вину.

    — Порадуйте символ года — украсьте елку игрушками в виде Крысы, можно поставить статуэтки с ее изображением в центре стола.

    — Важно отдавать долги, причем желательно это сделать до того, как стемнеет 31 декабря.

    — Украшая дом, отдайте предпочтение белому и серебристому, используйте металлические изделия или фольгу.

    — При этом украшения не должны быть слишком дорогими — Крыса не одобрит.

    — Подберите для себя наряд — хотя бы одна вещь в нем должна быть новой.

    — Не надевайте одежду с чужого плеча.

    — Встречать лучше так, чтобы не расстроить Крысу расточительством — так что от дорогих пафосных заведений правильнее отказаться.

    — Не встречайте Новый год в одиночестве. Праздник проведите в кругу семьи и/или близких друзей.

    — Переезд в новую квартиру под Новый год повлечет за собой большие перемены в жизни. Встречать Новый год в новом доме — к счастью. Нужно только обязательно украсить его к празднику.

    Новогодний стол

    Вопрос, к которому всегда подходили с особым тщанием — как накрыть стол.

    — Новогодний стол — штука важная. По примете, чем он богаче, тем благополучнее пройдет грядущий год. Лучше всего, если блюд будет не меньше семи.

    — Накройте стол белой скатертью.

    — Под скатерть, по углам, положите монетки.

    — Посуда обязательно должна быть чистой.

    — Не подавайте праздничные блюда в посуде с трещинами и сколами.

    — Ножки стола обмотайте лентой — чтобы в семье были любовь, лад и дружба.

    — Не все блюда нравятся Крысе — избегайте крепкого алкоголя, обилия пряностей, капусты, экзотических фруктов, чересчур жирной пищи и каш. А также ракообразных.

    — Зато ее порадуют зелень, семечки, зерно, орешки, горох, чечевица, свежие овощи и фрукты. И, конечно же, сыры.

    Денежные приметы

    Финансовая сфера — одна из важнейших. А потому знать приметы на деньги никогда не будет лишним.

    — Перед Новым годом и в праздники не берите и не давайте денег в долг.

    — Если вы ставите дрожжевое тесто, когда оно поднимется, сконцентрируйтесь на мысли о деньгах и скажите им «растите так же, как это тесто».

    — Зажгите 7 зеленых свечей — они привлекут в ваш дом энергию денег.

    — Положите в красную тканевую салфетку, мешочек или просто материю красного цвета несколько монеток и положите их в холодильник до утра 1 января.

    — Встречайте Новый год с деньгами в кармане — чем крупнее купюра, тем лучше.

    — Возьмите монетку, вымойте ее и под бой курантов опустите в свой бокал. Опустошите его, а монетку отправьте в карман. Потом переложите в кошелек — она будет вашим денежным талисманом. Главное — случайно ее не потратить.

    — Можно украсить елку монетками и купюрами.

    — 31 декабря выставьте за порог какую-то вещь, а 1 января заберите ее обратно. Так вы отдаете дань прошедшему году и приветствуете новый. И притягиваете денежную энергию.

    Приметы на замужество

    Для девушек, мечтающих пойти под венец, есть новогодние приметы на замужество.

    — Если девушка порезалась, когда готовила, — это сулит ей замужество в новом году.

    — Нельзя встречать Новый год в неопрятной или просто старой одежде.

    — Если до полуночи под стол спрятать свежее молоко и оно не прокиснет за неделю — в скором времени ждать сватов.

    — Если девушка во время подготовки к празднику разольет воду — это обещает ей мужа-пьяницу.

    — В первый день года нужно обратить внимание на мужчину, которого девушка в этот день встретит первым. Если коллегу — то будущего суженого она найдет на работе. Если кого-то из друзей — ее судьба среди друзей и знакомых. Незнакомый мужчина означает, что в новом году девушка в брак не вступит.

    — Во время застолья среди блюд должно быть много сладких фруктов, чтобы девушка их ела. Это предвещает «сладкий» год для любви и свадьбы.

    — Чтобы привлечь хорошего мужа и жить с ним в достатке, нужно приготовить побольше вкусных блюд.

    Приметы на 1 января 2020

    Есть дела, категорически не предназначенные для первого дня года. И есть те, что придутся очень даже кстати.

    — Мыть посуду сразу не стоит, лучше оставить это дело на 2 января, чтобы не «смыть» удачу.

    — Уборку и все другие бытовые заботы тоже правильнее отложить на 2 число.

    — Выбрасывать еду с новогоднего стола — дурная примета.

    — Ссориться и ругаться в праздничные дни нельзя.

    — Посуду также бить не надо.

    — Повесьте на елку любой талисман или амулет, чтобы он зарядился положительной энергией на целый год.

    — Если с новогодней елки упала и разбилась игрушка, соберите все осколки и загадайте желание.

    — Если под бой курантов хлопнула хлопушка — это к удаче.

    — Под бой курантов очистите мандарин, а кожуру от него отправьте под елку. Когда праздники закончатся, убирая ель, выбросьте и мандариновую кожуру, «выбрасывая» вместе с ней все несчастья. Приметы на беременность

    Для тех, кто непременно хочет родить малыша в новом году, тоже есть свои приметы.

    — «Подарите» что-нибудь будущему ребенку — положите под елку для него игрушку, бутылочку, соску, пинетки или что-то еще.

    — Украсьте елку детскими вещичками, чтобы она своим видом наводила на мысли о новорожденном.

    — Согласно фэн-шую, западный сектор жилища — «детский». Разместите там детские вещи, картинки с радостными и красивыми детьми, можно поставить статуэтку-анеглочка.

    — Пригласите в дом беременную подругу. Считается, что если она напоит вас водой или покормит с ложечки, это «притянет» желанную беременность.

    Приметы на удачу и счастье

    Счастье и удачу приносят многие действия. И что особенно приятно — они совсем не сложные. Привлечь удачу и счастье в новогоднюю ночь может каждый.

    — Первая примета на удачу — это, конечно, новый веник. Его нужно перевязать алой нитью или лентой и поставить на кухне метелкой вверх.

    — Тем, у кого есть возможность развести костер на улице, можно устроить пляски вокруг этого костра, сжигая в нем ненужные вещи и все то, что расстраивало вас в уходящем году.

    — В праздники положите под подушку лепестки роз и деньги. Перед сном придумывайте, какая прекрасная, счастливая и богатая жизнь ожидает вас в новом году.

    — Зажгите свечи в доме до прихода гостей.

    — Повесьте над входной дверью праздничный новогодний венок.

    — Проявляйте гостеприимство — угощайте каждого гостя, даже если он пришел неожиданно.

    — Искренние забота и помощь другим людям привлекут удачу в жизнь.

    Что нельзя дарить

    Крыса — животное практичное, пустых расходов не переносит. А потому подарки лучше выбирать, учитывая ее предпочтения.

    — Не дарите кошечек — не пугайте Крысу. Статуэтки, одежда, посуда и другие предметы, на которых изображены любые кошачьи под строгим запретом.

    — Откажетесь от «пылесборников». Бесполезные сувениры, безделушки радости не принесут, отдайте предпочтение практичным и полезным вещам.

    — Духи дарить также не следует. Интенсивные запахи Крысе не по душе.

    — Как и банные принадлежности (полотенце, мыло, мочалку и т. д.).

    — Алкоголь и табачные изделия. Вредные привычки — это проблемы и расходы, если не сказать, растраты. Крысу это не обрадует.

    — Предметы из стекла. Будь то ваза, посуда или элемент декора. Битое стекло используется при отпугивании крыс, так что не надо расстраивать символ года.

    — И чего точно не стоит делать — так это дарить живых мышей или крыс.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 18.12.2019, 15:01 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Уход за собой перед новогодней ночью

    Близится новогодний праздник, когда каждая женщина хочет выглядеть как можно лучше. Что можно сделать в предпраздничной суете, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть свежей, отдохнувшей и красивой?

    За неделю до Нового года приведите курс процедур по уходу за собой. Они несложные и занимают немного времени. В результате вы встретите новогодний праздник в наилучшей форме.

    Маски для волос

    Домашние маски для волос имеют преимущество перед покупными в том, что они состоят полностью из натуральных ингредиентов. Обычно маску для волос держат на голове полчаса. За это время они успевает впитаться в кожу головы и насытить волосяные луковицы живительными компонентами.

    С маслами

    Эта маска прекрасно восстанавливает структуру волос. Ее можно даже оставлять на ночь, при условии, что она нанесена в малом количестве. Однако обычно ее используют незадолго до мытья волос, это удобно.

    Для ее приготовления возьмите по 1 чайной ложке кокосового, оливкового и репейного масла (кокосовое продается в супермаркетах и Интернет-магазинах, репейное в аптеках).

    Смешайте их и нанесите на корни сухих волос. Затем помассируйте корни и вотрите масляную смесь в кожу. После этого наденьте полиэтиленовую шапочку и завяжите голову полотенцем.

    Пусть маска остается на волосах в течение получаса. Затем вымойте голову с шампунем и сполосните водой с уксусом или лимонным соком.

    Обычно такую маску делают 1 раз в неделю. Но перед Новым годом ее можно применить трижды, нанося через день.

    С касторовым маслом и желтком

    Касторовое масло продается в аптеке. Оно содержит рицинолеиновую кислоту, которая благотворно действует на структуру волос.

    Соедините 1 чайную ложку касторового масла с 1 сырым желтком (во-первых, он питает волосы, кроме того, он нужен для того, чтобы касторовая маска хорошо смывалась). Тщательно размешайте смесь до однородности, затем нанесите ее на сухие корни волос и вотрите в них. Наденьте пластиковую шапочку, замотайте голову полотенцем и держите маску на волосах полчаса. Затем смойте ее с шампунем.

    Частота использования такая же, как выше.

    С яйцом и медом

    Мед известен многими активными веществами и целебными качествами. Его особенность состоит в том, что его состав идентичен плазме крови. Яичный желток содержит лецитин, который исключительно полезен для волос.

    Соедините 1 желток с 1 столовой ложкой меда. Тщательно размешайте смесь до однородного состояния, затем вотрите в корни волос. Оставьте маску на волосах на 20 минут, закрыв голову шапочкой и полотенцем. Затем смойте ее с шампунем.

    Частота применения такая же.

    Маски для лица

    Из соды с медом

    Благодаря соде, этот состав очищает кожу от угрей и стягивает поры. А мед питает клетки кожи и делает ее гладкой и нежной.

    Для приготовления маски соедините 1 чайную ложку соды и 1 столовую ложку теплого (не горячего!) меда. Тщательно размешайте и нанесите на лицо равномерным слоем.

    Пусть маска останется на коже на 15-20 минут, после этого смойте ее водой комнатной температуры. Если вы желаете получить отбеливающий эффект, можно добавить в маску треть чайной ложки лимонного сока.

    Важно! Эта маска не подходит женщинам с тонкой, сухой кожей, легко подвергающейся раздражениям. А также тем, у кого мед вызывает аллергию.

    Белковая

    Эта маска подходит для жирной кожи с расширенными порами, склонной к образованию угрей. Она осветляет лицо, устраняет чрезмерные жировые выделения, подтягивает кожу, уменьшает поры и снимает воспаления.

    Для ее приготовления тщательно отделите белок от желтка. Затем взбейте белок вилкой и с помощью тампона или кисти нанесите на лицо (кожу вокруг глаз надо обязательно обойти!). Маска должна находиться на лице 15 минут, пока она полностью не засохнет (возможно, для этого понадобится меньше времени). После этого смойте ее водой комнатной температуры, затем сполосните холодной и протрите лицо кубиком льда.

    Важно: маска противопоказана женщинам с сухой тонкой кожей.

    Дрожжевая

    Маска подходит для всех типов кожи. Только немного меняется ее состав. Для жирной кожи дрожжи смешивают с кефиром, а для сухой — с жирными сливками.

    Возьмите 1 чайную ложку свежих дрожжей (не сухих) и соедините их с кефиром или сливками. Размешайте до получения однородной массы. Совет: в маску для сухой кожи можно еще добавить треть чайной ложки оливкового масла.

    Равномерно нанесите массу на лицо, и пусть она останется на нем 15-20 минут. Затем тщательно смойте водой комнатной температуры.

    Эта маска прекрасно очищает поры, разглаживает морщинки и тонизирует кожу.

    Ванночки для рук

    С картофельным отваром

    Картофельный отвар прекрасно смягчает кожу. Он с давних пор использовался для смягчении рук.

    Сварите картошку до готовности — так, чтобы у вас получился 1 литр отвара (перед варкой
    картофель можно очистить, а можно сварить в мундире). Отцедите отвар и остудите, чтобы он стал теплым, приятным для рук. Добавьте туда 1 чайную ложку растительного масла, 5 столовых ложек теплого молока и размешайте. Погрузите в состав руки на 10 минут, затем обсушите.

    С крахмалом

    Картофельный крахмал тоже издавна применялся для смягчения кожи рук и для принятия ванн.

    Чтобы сделать ванночку для рук, возьмите 1 столовую ложку крахмала и залейте ее 1 стаканом кипящей воды. Тщательно размешайте, чтобы не было комочков. Затем разбавьте эту смесь 1 л теплой воды приятной температуры. Можно усилить смягчающий эффект, если влить туда полстакана теплого молока или положить 1 чайную ложку меда.

    Погрузите руки в ванночку и держите их там 15 минут. После этого сполосните руки тепловатой водой и нанесите питательный крем.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 22.09.2021, 16:07 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    День осеннего равноденствия 2021

    22 сентября в 22:21 наступит День осеннего равноденствия

    Издавна наши предки считали, что День осеннего равноденствия – особенная дата.

    Второе название “День силы” она получила не просто так – в этот период каждый человек, который обладает Тайными знаниями, может получить поддержку Высших сил.

    В этом году праздник считается уникальным, так как дата состоит из семи двоек.

    Кроме того, накануне состоится сентябрьское полнолуние, так что, период смело можно назвать мистическим.

    День осеннего равноденствия – дата, история праздника

    С научной точки зрения это событие объясняется просто: Солнце меняет свое положение и “мигрирует” из северного полушария в южное, пересекая экватор. Именно поэтому в первом полушарии начинается астрономическая осень, а во втором – весна.

    Осеннее равноденствие не наступает в одно в то же время, в 2021-м году это случится 22 сентября в 22:20. С того момента, как Солнце совершит переход, световой день начнет сокращаться и достигнет своего максимума 22 декабря. После этой даты всё случится в обратном направлении вплоть до 22 марта – Дня весеннего равноденствия.

    День осеннего равноденствия у славян – традиции и ритуалы

    Несмотря на то, что в Украине эта дата не считается официальным праздником (как, например, в Японии), наши предки не обходили ее стороной.

    С сентября у древних славян начинался период восхваления Велеса – бога торговли и творчества. Славяне гуляли две недели – 7 дней до осеннего равноденствия и 7 дней после.

    Когда Русь крестили, языческий праздник заменили церковным – Рождеством Богородицы. Но в народе традиции не исчезли – люди срывали рябину и приносили в дом, считая, что такой ритуал защитит их семью от нечистой силы.

    Хозяюшки пекли пироги с капустой и брусникой, угощая ими всех соседей и знакомых, а затем выносили на улицу, раздавая нищим.

    День осеннего равноденствия – что нельзя делать

    Существуют некоторые запреты, которые нельзя нарушать, если вы не хотите разгневать богов:
    не одалживайте деньги и сами не берите в долг;
    не ссорьтесь ни с кем, не затевайте конфликтов, не сплетничайте;
    не отказывайте людям в помощи или гостеприимстве;
    не начинайте ничего нового, лучше в этот день подвести итоги.

    Что можно делать в День осеннего равноденствия

    Эта дата идеально подходит для планирования и наведения порядка – как в делах, так и в голове. Постарайтесь разобраться в своем настоящем и правильно спланировать будущее, тогда у вас будет понятная цель, к которой нужно идти. Также неплохо будет выполнить свои обещания и уделить время близким – можете затеять совместный уик-енд.
    Автор: Кристина Кащавцева

    ******
    Традиции, приметы и праздники в день осеннего равноденствия

    Дням, подобным осеннему равноденствию, в старину всегда приписывалась загадочность, это время было окружено тайнами, отмечались праздники урожаев и окончательные проводы лета и теплой погоды, а также постепенную подготовку к зиме.
    В западной традиции день осеннего равноденствия получил название Мабон – это символическое освобождение от всего отжившего и ненужного, а также воздание почестей покойным членам женской половины семьи.

    Название праздника относится к персонажу уэльской мифологии Mabon ap Modron, символизирующего мужское плодородие в цикле мифов о короле Артуре.

    В некоторых культурах в этот день было принято забираться на какую-то возвышенность – например, на холм или гору, чтобы Солнце согрело людей и порадовало напоследок перед приближающимися холодами. В любом случае, считалось, что очень важно провести этот день на природе, сходить в лес, собрать его дары – ягоды, грибы и листья, чтобы получить частичку природной силы, которая копилась все лето.

    В Японии день осеннего равноденствия считается праздником и днем памяти о предках. Праздник был утвержден в 1948 году. Праздник происходит от древнего обычая посещать синтоистские святилища местных богов удзигами и благодарить их за урожай. Японцы посещают родовые могилы и поминают усопших.

    Есть и примечательный факт во Франции во время осеннего равноденствия. Необычное явление можно наблюдать у Кафедрального собора в Страсбурге.

    В этот день зеленый луч, исходящий из витража храма освещает готическую статую Христа. Витраж был создан в 1876 году и изображает Иуду. Пока явление не получило своего объяснения. Как считает математик и инженер Морис Розар, создатели витража сознательно зашифровали таким образом “послание” потомкам.

    источник
     
    михаДата: Понедельник, 26.12.2022, 14:19 | Сообщение # 5
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    День рождения – самые важные 12 суток

    Первые после нашего Дня рождения 12 дней – наиважнейшее время в году.

    Это своеобразная «точка отсчета» на весь последующий год.

    В эти 12 дней у нас есть реальная возможность заложить нужную информацию, создать нужную программу событий и успехов на будущее и повлиять на судьбу.

    Каждый из этих дней соответствует месяцу предстоящего года – Соляра.

    Не секрет, что за несколько дней до своего главного праздника многие начинают чувствовать нервозность, часто даже подавленность и необъяснимую тоску. И это происходит вовсе не от того, что мы становимся старше, как принято считать.

    Попробуйте неделю перед Днем рождения выполнять несложные бытовые обряды – в них всегда скрыта магическая суть – и настроение будет совсем другим:

    - Простите всех, кто обидел вас в этот год. Верующим стоит посетить храм и написать записку о здравии всех недоброжелателей и обидчиков. Либо проведите любой ритуал прощения (можно найти их на нашем сайте или в группе ВК).

    - Примите все возможные меры, чтобы раздать долги – не только денежные, но и духовные: попросите прощения у того, кому причинили боль. Постарайтесь завершить самые важные дела (или хотя бы заложить основы для их завершения).

    - Один из вечеров побудьте в уединении: обдумайте итоги прошедшего года, признайте свои ошибки и поражения, похвалите себя за достижения. Можно записать все это на листе, разделив его надвое.

    В День рождения утром найдите 10 минут и напишите примерный план на год – свои пожелания и мечты. Сложите лист и уберите его в тайник до следующей даты.

    Пять запретов Дня рождения:

    - Не конфликтовать

    - Не сплевывать на землю

    - Не брать в долг

    - Не осуждать и не сплетничать

    - Не плакать

    Как правильно прожить первые 12 суток после Дня рождения?

    1 сутки:

    Наше настроение в первые сутки после рождения – залог душевного расположения на весь год. Именно поэтому принято максимально радовать человека в этот день – дарить подарки, говорить приятные слова. Но не стоит собирать шумную толпу, если вам приятнее проводить День рождения в одиночестве и тишине – в свой праздник надо обеспечить комфорт именно себе. Делайте в этот день то, что вам доставляет наибольшее удовольствие. Если вы собирались поменять имидж – сегодня лучший день для этого. Собирались заняться бегом, гимнастикой, медитацией – начинайте с сегодняшнего дня!

    2 сутки:

    Закладываем денежную программу на будущее. Не суетитесь, не перенапрягайтесь – лучше всего спокойно поработать, написать план своих побед на год, пересчитать деньги, раздать долги, т.е. заниматься тем, от чего зависит будущая прибыль. Обязательно надо обновить денежную энергию – сделать подарок кому-то, внести пожертвования на благотворительность, даже подать милостыню. А вот в долг брать и давать ни в коем случае нельзя. Этот день имеет еще один важный аспект – сегодня хорошо начинать переход к здоровому питанию. Можно даже составить примерный рацион на год.

    3 сутки:

    День налаживания контактов. Полагается изменить обычную для вас практику общения с людьми. Если вы чрезмерно коммуникабельны – сдерживайте себя и слушайте других. Интровертам стоит попытаться преодолеть себя и побыть в гуще людей и даже привлечь к себе внимание. Развивайте сегодня именно те техники общения, которых вам не хватает. Конфликты в этот день недопустимы. Обратите внимание на новые знакомства в этот день – они оказываются очень важны и перспективны. Напишите деловые письма партнерам – это укрепит сотрудничество.

    4 сутки:

    Формируем поддержку близких. Этот фактор очень важен – от помощи родных и друзей часто зависит наш успех. Позвоните всем, кому вы доверяете и на кого можете положиться. Навестите родителей, дайте им понять, как они важны для вас. Вечером можно пригласить самых близких и надежных друзей. Отправьте им сообщение, если они далеко – поблагодарите за дружбу. Часть этого дня обязательно надо провести дома – навести порядок, обновить что-то в интерьере. Этот день подходит для совершения эзотерических ритуалов и духовых практик.

    5 сутки:

    Творческий день. Без креативности и творческой жилки сложно добиваться успеха. Попробуйте совершить что-то необычное для себя. Вспомните детство – нарисуйте картинку, придумайте рифму. Отлично, если удастся провести этот день с детьми – уж они-то точно разбудят ваше творческое начало и вынудят «похулиганить». Зародившаяся в это день новая симпатия приведет к прочным отношениям, возможно, к браку.

    6 сутки:

    Создаем программу здоровья. Подходят любые оздоровительные процедуры: массаж, плавание, голодание. Хотя бы сделайте домашнюю зарядку и прогуляйтесь пешком. Сегодня самый лучший день для того, чтобы купить абонемент в спортзал или записаться на обследование. Особенное внимание – питанию: не хотите в будущем толстеть и раскисать – проведите этот день без сладкого и тяжелой пищи. Любые очистительные процедуры пойдут на пользу – сегодня организм активно избавляется от шлаков.

    7 сутки:

    Занимаемся семьей и семейным планированием. Побудьте с самыми родными – обсудите ближайший отпуск и крупные покупки. Не допускайте ссор – наоборот, купите подарок супругу (-ге), объяснитесь в любви. Устройте романтический ужин или просто погуляйте вместе. Сделайте предложение руки и сердца возлюбленной. Не планируйте на этот день походов по инстанциям. Это день любовной рассеянности и мечтательности – уж если судьба заставит вас заниматься документами, проверяйте каждую свою подпись: вероятность ошибки очень велика. Зато получают успешное развитие любые партнерские сделки и соглашения: как творческие, таки и финансовые.

    8 сутки:

    День собственного «Я» и поиска смысла жизни. Сегодня лучше удалиться от людей и подумать о себе – разобраться в ошибках, проанализировать успехи, определить приоритеты. Не участвуйте в сплетнях, избегайте чужих проблем и не давайте советов. Исключены интимные контакты – сознание направлено внутрь себя. Подумайте – что вам мешает, и постарайтесь отсечь это: отношения или проекты. Потерять что-либо в этот день считается приметой удачи. Обратите внимание на сон на восьмые сутки Соляра – он может сбыться.

    9 сутки:

    Закладываем программу развлечений и отдыха. При возможности возьмите выходной: отправьтесь в небольшое путешествие – хоть по своему городу. Придумайте интересное занятие для души: выставка, спектакль, веселая вечеринка. Купите журнал о путешествиях, почитайте о необычных достопримечательностях и культурных памятниках. Если позволяет время года – обязательно побудьте на природе. Не упускайте сегодня возможности пообщаться с людьми другой национальности – можете получить важные знания. Любое обучение в этот день – это вклад в ваш будущий успех. Обязательно пожертвуйте на благотворительность – деньги вернутся к вас в виде авторитета и уважения.

    10 сутки:

    Формируем финансовые и карьерные успехи. Уделите пару часов обдумыванию своих ближайших проектов и планов. Поставьте четкие цели на будущее – и обязательно запишите их (записанную мысль подсознание принимает, как свершившийся факт). Продумайте свои доходы и способы их увеличения – например, запланируйте повышение квалификации. Если вы уже многого достигли (руководите компанией) – можно помочь кому-то другому в достижении успеха, например, предложить повышение самому перспективному сотруднику. Оказанная сегодня помощь вернется к вам добрым бумерангом. Обязательно позвоните родителям.

    11 сутки:

    Важный день для определения настоящих друзей. Кто вам позвонил, написал в сетях либо как-то иначе вспомнил про ваш День рождения, пусть даже с небольшим опозданием – достойны вашего доверия. Сегодня вполне допускается отметить «днюху» еще разок – устроить неформальную дружескую веселую вечеринку. А вот если кто-то из близких явно нарывается на конфликт – делайте выводы: в этот день особенно активизируются недоброжелатели. День подходит для серьезных перемен: принятия религии или иностранного гражданства, помолвки или регистрации брака. Будьте осторожны с бытовой техникой – сегодня пик травмоопасности.

    12 сутки:

    Создаем ауру добра вокруг себя. Это день прощения и благодарности: если есть возможность зайти в храм – поставьте свечу за здоровье всех ваших обидчиков и отпустите душевную боль. Либо совершите дома ритуал по избавлению от обид и прощению. Попросите Высшие силы дать вам любви к людям и возможности творить добро. В этот день мы открыты любой благодатной энергии – старайтесь черпать ее отовсюду. Поблагодарите Вселенную, Судьбу, Бога за свою жизнь, за способность мечтать, видеть и слышать, воплощать свои замыслы. Не участвуйте сегодня в шумных компаниях – концентрировать благодать лучше в уединении. Если кто-то обратился к вам за помощью – отказывать нельзя. 12 сутки Соляра – лучший день для отказа от вредных привычек.

    Эти 12 дней создают платформу для ближайшего будущего. В них есть все: любовь, работа, веселье, семья, осознание себя – т.е. все важнейшие аспекты благополучной жизни. Постарайтесь выполнить если не все пункты, то хотя бы часть правил на каждый день – тогда вы можете ожидать исполнения задуманного.

    Удачи вам!
     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Новости научные и околонаучные » НОВЫЙ ГОД.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024