КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Вторник, 19.03.2024, 10:35
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Самопознание (213)
  • Жизнь как она есть (609)
  • Психосоматические причины болезней (60)
  • О ЛИБЕРАЛИЗМЕ. О коммунизме. (10)
  • ПСИХОЛОГИЯ (275)
  • Прогнозы и предсказания (261)
  • Философия Космического Сознания (159)
  • СМЫСЛ ЖИЗНИ (79)
  • Украина. Майдан и не только (440)
  • Все о Луне и Солнце (628)
  • Лжеучения и ловушки на Пути Развития (121)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (242)
  • Коротко: вопрос - ответ (143)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (227)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (100)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Наука и традиция о мире и развитии человека - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Наука и традиция о мире и развитии человека
    Наука и традиция о мире и развитии человека
    МакошьДата: Пятница, 12.11.2010, 17:56 | Сообщение # 1
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    Этапы развития человека в русских волшебных сказках и слои традиционного общества
    Михаил Заречный

    Задача данной работы – связать традицию с современными представлениями о человеке и мире, перевести образы мифов и сказок на язык, понятный и доступный современным людям, понять и описать этапы развития человека в русской традиции.

    С позиций квантовых представлений о реальности и теории управления рассмотрен сюжет русской сказки о битве Ивана-царевича с многоголовыми Змеями, предложена классификация этапов дальнейшего эволюционного развития человека, получено описание каждого из этапов и приведены условия, необходимые для их успешного прохождения.

    Сюжеты волшебных сказок. Подход науки и путь традиции

    В рамках современной академической науки можно считать установленным [1], что русские волшебные сказки описывают систему инициатических обрядов, которые проходили члены традиционного общества по мере взросления.

    В то же время, смыслы, цели и способы проведения этих обрядов остаются во многом неясными в рамках академического рассмотрения. Предмет исследования академической науки – исторические, археологические, этнографические, фольклорные и другие параллели. А как же с описанием средств и этапов развития человека на пути к себе – истинному, постижением методов переноса сознания в Высшее «Я» (Аз), постижением своей сопричастности Вселенскому Закону [2], установлением связи с представителями более высоких уровней существования? Эта составляющая волшебных сказок и сопутствующая ей система образов становится понятной лишь тогда, когда сам идёшь по близкому пути, - иначе не понять ни образ Царевны-лягушки, Ивана-дурака, Кощея или Бабы Яги, ни трёх подземных царств и избушки на курьих ножках, ни что такое живая и мёртвая вода, ни сюжета битвы с многоголовыми Змеями, ни что такое Калинов мост… Как с этим у академической науки?

    В настоящее время почти никак. Исследователь, идущий в этом направлении, быстро выходит за пределы тематики, где он может реализоваться как академический учёный.

    Между тем, в каждой из волшебных сказок имеется посыл к действию, важная информация, и набор «ноу-хау». По ряду причин, эта информация предстаёт в сказках частично зашифрованной в виде образов, но она была и остаётся доступной, и может дать бесценные подсказки любому, кто хочет разобраться в себе и своём пути в мире.

    Сейчас мы рассмотрим один из наиболее известных сюжетов русской волшебной сказки о том, как Иван-царевич с братьями бились вначале с 3-головым Змеем, затем с 6-головым, а под конец, уже все вместе или с помощью коня, одерживали победу над 12-головым чудищем.

    Драконы и Змеи как в русской, так и всей индоевропейской мифологии – хранители силы, мудрости и богатств. Это олицетворение природной силы, которую нельзя изменить или трансформировать, - ею сперва необходимо овладеть, а уже затем подружиться с ней. Согласно сказкам и мифам, битва за хранимые Змеем силу и богатства весьма непроста. Даже обычно бесстрастные индийские йоги предупреждают о чрезвычайной опасности работы со змеиной силой, называемой ими кундалини. Однако оставим индийского змея в покое. Спит он себе спокойно в нижней чакре муладхаре, свернувшись в три с половиной оборота, и пусть спит, - небось, сам знает, когда и у кого просыпаться. Нас будет интересовать Змей русских волшебных сказок.

    Сокровища этого Змея достанутся тому, кто в поединке докажет своё право на них, чей внутренний порядок и Лад способен совладать с обретаемой силой. Лад – это не только порядок, имеющий своё отражение внутри и снаружи. Это и любовь, и сопричастность чему-то много большему, чем ты сам, это и состояние, когда части целого не конфликтуют, а находятся в гармонии между собой, раскрывают и усиливают друг друга. Нарастающий Лад с Богом, Природой, самим собой и другими нормальными людьми [3] считается в русской традиции важнейшим признаком и условием подлинного роста. Более того, именно Лад и связанное с ним Человеческое Достоинство считаются пропуском в другие измерения Бытия.

    Зачем русскому Змею несколько голов? Почему из сказки в сказку повторяются числа 3, 6, 9, 12, характеризующие то число голов Змея, то число дубов, растущих у дворца властелинов подземных царств? Почему Змей старался не укусить Иван царевича, или когтём ему голову срезать, или огнём из своей пасти спалить, а в землю вбить? И после того, как он вбивал Ивана в землю вначале по колено, потом по пояс, потом по плечи, зачем он давал ему передышку, вместо того, чтобы прихлопнуть его, обездвиженного? Наконец, что конкретно получал Иван, выигрывая схватку у Змея с 3, 6, 12 головами? Какие изменения могли происходить в жизни человека по мере прохождения им этапов инициатического обряда, описываемого этими образами?

    Полностью статья

     
    МакошьДата: Суббота, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 2
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Девятая вешка, или как увидеть вещий сон

    Что такое вещие сны

    Сны человеку должны быть интересны – иначе они не снятся, или почти не снятся. А вещие сны даже у опытного сновидца большая редкость, а иногда и мечта. Впечатления от них могут остаться на всю жизнь. Настоящие вещие сны не перепутать ни с какими другими, - как правило, они содержат Видения, облагораживающие всю последующую жизнь. Вещие сны могут и радикально её изменить, чему немало примеров и в жизни, и в литературе. Или они несут какую-либо очень важную информацию. Например, Генрих Шлиман во сне увидел местоположение Трои, а Дмитрий Иванович Менделеев увидел таблицу элементов, носящую ныне его имя.

    А то, что в наши дни называют вещим сном, это несколько иное – чаще всего это просто подгонка произошедших событий под увиденное во сне. Хотя нередко и в «обычном» сне происходит просмотр ситуации, которая еще только готовится. Сейчас подобные сны также называют вещими, но их природа совсем другая, чем у настоящих Вещих снов.

    Вещие сны приходят обычно тогда, когда человек ищет что-то очень важное, и он уже сделал всё или почти всё, чтобы получить ответ. Впрочем, они могут приходить и сами. Приход вещего сна непредсказуем, кому он приходит и почему, это Его Дело.

    Однако соответствующей настройкой можно очень сильно повысить вероятность его появления. Это очень важно поначалу, когда контакт с Источником Вещих Снов (по сути, это Аз, Высшее Я, наш Великий Учитель) ещё слаб. И в дальнейшем, для настоящего вещего сна всё равно необходима сильная и правильная настройка. Иногда человек интуитивно совершает необходимую настройку на вещий сон или видение, сам не зная этого – например, идёт ночью на кладбище с намерением не уходить оттуда, пока не получит ответ на свой вопрос.

    Настройки на вещие сны

    Мало кто ныне знает, что на Руси всегда была мощнейшая сновидческая традиция, в которой особое место занимали настройки на вещие сны. Есть множество сказок на тему вещих снов, одна из них так и называется – «Вещий сон», известная во многих вариантах, в том числе и из сборника А.Н. Афанасьева. Все мы знаем про вещий сон Татьяны Лариной из «Евгения Онегина», и какую роль сыграл вещий сон в судьбе Петра Гринёва из «Капитанской дочки». Более того, практически все известные русские писатели 19 века не раз использовали тему вещих снов в своих произведениях. Впрочем, почему я сказал, что традиция использования настроек на вещие сны была? Она и сейчас есть, только её носителей стало много меньше.

    На Руси существовало множество проверенных поколениями настроек на вещие сны, для разного времени года и разных задач. Названия некоторых настроек (или самих вещих снов определённого типа) всем хорошо известно, - например, «Цветок папоротника». Не удивляйтесь – метафоры народная память хранит много лучше, чем то, что за ними сокрыто. «Цветок папоротника» - это цветок внутри нас, который расцветает вещим сном или облагораживающим видением в купальскую ночь, в лесу, среди зарослей папоротника. Сам ритуал настройки на вещий сон прекрасно описан в стихотворении Константина Бальмонта «Папоротник». Вот несколько финальных строф:

    Сон придет. Цветок волшебный,
    Что блестит однажды в год,
    Златоцветный и целебный,
    На мгновенье расцветет.

    И смущенный, изумленный,
    Я тогда его сорву.
    Тотчас папоротник сонный
    Озарит кругом траву.

    Я пройду толпу видений.
    Без оглядки убегу,
    И источник наслаждений
    Возле сердца сберегу.

    И навеки этот властный,
    Драгоценный амулет
    Будет мне светить, как ясный,
    Но никем не зримый свет.

    Доверяясь этой жгучей
    И таинственной звезде,
    Я пройду, как дух могучий,
    По земле и по воде.

    Мне понятны будут строки
    Ненаписанных страниц
    И небесные намеки,
    И язык зверей и птиц.

    Мир тому, кто не боится
    Ослепительной мечты,
    Для него восторг таится,
    Для него цветут цветы!

    Среди наиболее «суровых» настроек на вещий сон есть почти забытая ныне практика, известная мне под названием «Девятая вешка» [1] . Надо идти зимой, ночью, желательно в Велесовы святки [2] , по лесной тропке, спиной вперёд, не оглядываясь, до девятой вешки. О том, что такое вешка – чуть позже. Около неё обычно что-то происходит, какой-то внутренний толчок, удар веткой или в ямку оступаешься, оборачиваешься, и видишь Существо не от мира сего. В каком оно будет облике, никто не знает. Именно оно и помогает настроиться на вещий сон и понять, какие вопросы в этот сон следует задать. А иногда оно само отвечает на твои вопросы.

    Если идя спиной вперёд по зимнему ночному лесу собрался и насторожился как следует (а куда денешься!), границ тела уже не чувствуешь и мыслей нет, только какие-то потоки и мурашки бегают. Восприятие перемещается в Навь, становится хорошо ощутимо внутреннее пространство сознания, или по крайней мере его начальные проявления. Вот тогда Существо и может появиться, - в мире известного и освоенного (Яви), где наше сознание обычно находится, ему просто нет места.

    А после того, как пообщался с Существом, нужно отгрызть веточку от ближайшего дерева, сунуть её за пазуху, и степенно, не оглядываясь, идти домой. Ни с кем не разговаривая, не отвлекаясь ни на какие провокации и сохраняя настрой (это обязательно!), веточку кладёшь у лица, и засыпаешь, чувствуя запах и вкус предмета «силы» - веточки. Она что-то вроде маячка, держащего тебя в нужном настрое и нужном состоянии. Можно погрузиться в образы своего пути и своего вопрошания. И как результат устремлённости и усилий может прийти Вещий Сон.

    дальше...

     
    МакошьДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:09 | Сообщение # 3
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    В поход за вещим сном

    Нас было 9 человек, были мы в глухой деревне Ёглино – только в двух домах окна светятся, машины раз в час мимо едут.

    Приехали днём, поели, глядя на огонь у печки, и пошли в лес искать и размечать вешками тропки, каждый свою. Вешка – это приметное место, которое можно использовать для описания дороги другому, например – «увидишь слева на горке раздвоенную берёзу, от неё иди вниз по тропке, в овраг. Там увидишь…». 9 вешек – это от полутора до трёх километров примерно.

    По ходу разметки тропки я уточнял у Духов и Стихий, какой вопрос задать. Идёшь, и когда тебя пронизывает ветер – спрашиваешь у Ветра. Обалдеваешь от звёзд, Млечного Пути - и, когда ты в изумлении от их красоты, от них приходят ответы. Дома, когда заворожено глядишь на огонь в печке, тебе отвечает Огонь.

    Мой вопрос мне подсказала Вода. Шёл я по мостику, ища дорожку подходящую, - и тут накатило журчанье, запах и что-то ещё от речушки, безмолвно спросил у неё – и получил ответ. Звезды, Ветер, Лес, Снег улыбнулись и согласились, что стоит идти именно с этим вопросом. Удивительно, подобное произошло почти с каждым, - хотя передать словами, как спрашивать и получать ответы, почти невозможно. Это безмолвное вопрошание переживается мной как сочетание восторга и внутренней собранности, натяга.

    Ночью, за полночь, каждый пошёл из деревни, к своей тропке. А уже по ней – в Лес. Представляете – отойти от деревни на километр, а далее уже по своим вешкам в лесу, километр – полтора – два – три, у кого как... Ночью, за полночь, спиной вперёд, в глухом лесу! Народ перед этим полдня дрожал, и ещё как!

    Когда мы вернулись после разметки вешек, начали делать друг другу обереги. У меня, правда, оберег был с собой, старый, испытанный. Нечисть ведь и скушать сможет. Не в прямом смысле, конечно, просто будет такой искатель приключений жить в мороке, маясь какой-либо пустой заботой или бесполезным делом, при этом искренне считая его предельно важным. И как долго это будет продолжаться, неизвестно. Могут быть варианты и похуже. Впрочем, нечисть может и волков или стаю собак диких напустить. Особенно если вопрос не чист, и силы Рода за ним нет.

    Когда я проснулся и вышел в общую комнату, первое, что бросилось в глаза - народ изменился, и атмосфера была иная, - словно солнечным светом комната была залита. Все выглядели как-то иначе, неся теперь в себе какую-то светлую и радостную тайну. Иногда перебивая друг друга, мы начали делиться впечатлениями.

    Все(!) увидели у 9й вешки Существо. Два или три человека получили ответы на свои вопросы сразу, телепатически «беседуя» с ним. Ещё 3 человека увидели вещий сон, в котором был ответ. И я был очень близок к получению ответа, и сон был очень яркий, только чего-то не хватило. Может потому, что отвлекался на слежение за безопасностью других, пока шёл сам, а способности держать всё вместе ещё не было. А может, для получения ответа ещё не наступило время. Но вопрос мой начал решаться, я словно прозревал, изнутри приходили состояния, в которых ответ был всё более и более ясен. Решение пришло полтора года спустя на месте Силы у огромного древнего сейда.

    Собираясь тогда в поход, думал, ну через страхи пройдём, приснится кому-то что-то, и ладно. А вышло круто, и как-то правильно. Для многих прошла реальная инициация, то есть не только попадание в новое для себя пространство событий, но и изменение ощущения, кто ты есть на самом деле, и кем в дальнейшем можешь стать. Все поняли, ещё пока шли, что такое и какая это Сила, когда Он (Род) – со мной!

    Не даром наши Предки так делали!

    Теперь несколько слов о подоплёке событий, какой она мне сейчас видится. Всё очень просто, - подобные испытания дают сборку, когда всё – и тело, и чувства, и ум начинают работать вместе, цельно и согласованно. Примерно, как у солдата, идущего в атаку за правое дело. Именно при наличии подобной сборки и правильной мотивации и включается в дело наше Высшее Я, Аз, - иначе, без нашей цельности и собранности, у Аза просто нет возможности проявиться , да и незачем ему это делать. Через Аз и приходит вещий сон, если мы не порвали ниточку связи с ним по дороге.

    А если кто хочет ознакомиться с физической природой снов, в том числе и вещих, советую начать с 17й главы "О снах и смерти" моей книги "Невидимая глубина Вселенной".

    И напоследок хочу сказать, что не уверен, что следует собирать даже близких людей на подобное мероприятие, - по крайней мере, я так больше не делаю. Каждый должен идти за вещим сном сам, на свой страх и риск, и на свою ответственность.
    Михаил Заречный
    26 апреля 2010 г., по путевым заметкам февраля 2008 г.

    ___________________

    [1] Выражаю глубочайшую признательность Марии Волченко, рассказавшей мне об этой практике настройки на вещий сон.

    [2] Велесовы святки начинаются ровно посередине между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием, и продолжаются примерно неделю. Это период суровых, потенциально опасных гаданий и настроек на вещие сны. Это время, когда Мир проигрывает свои планы на будущее.

    http://www.ppole.ru/vson.htm

     
    МакошьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:13 | Сообщение # 4
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал


    "Зов предков" (непознанное)

    Религиозные учения мира по вопросу о бытии души после смерти тела разделяются на два основных направления.

    Одно утверждает, что душа продолжает существовать самостоятельно, второе - что душа переселяется в другого человека, животное или даже растение.

    В переселение души, или реинкарнацию, верят буддисты и представители некоторых других, в основном восточных религий.

    Семилетний Саша из Нижнего Новгорода напугал своих родителей тем, что начал видеть странные сны. В этих снах Саша попадал в средневековую Русь, где был пожилым кузнецом. Мальчик с такими подробностями описывал особенности кузнечного дела, что изумлялись даже специалисты...

    Девятилетняя американка Кэтти внезапно начала убеждать домашних, что когда-то ее звали Кончита, она жила в маленьком испанском городке и, будучи школьницей, утонула в реке. Кэтти описывала улицы городка, родной дом и даже кладбище, где находится ее могила. Не выдержав «безумных» рассказов дочери, родители поехали вместе с Кэтти в Испанию, в названный ею городок. Они испытали шок, когда все, описанное девочкой, вплоть до могилы маленькой Кончиты на старинном местном кладбище, совпало до деталей...

    В книге Ф. Эдвардса «Странные люди» рассказывается о родившейся в 1926 году в Дели (Индия) девочке по имени Шанти Дэви, которая в трехлетнем возрасте стала утверждать, что раньше жила со своим мужем Кедарнатом в городе Муттре и умерла во время родов. Этого Кедарната удалось разыскать, и он подтвердил слова девочки. Оказалось, что жена Кедарната умерла за год до рождения Шанти. Несмотря на расспросы многочисленных исследователей, Шанти ни разу не ошиблась в рассказах о жизни семьи из Муттре, незнакомой не только ей, но и ее родителям.

    Принимавшие участие в эксперименте ученые в конце концов согласились, что ребенок, родившийся в 1926 году в Дели, ясно и со всеми подробностями «помнит» жизнь женщины, скончавшейся в 1925-м в Муттре. Однако научного объяснения этому случаю они не нашли.

    Наследственная память

    Казалось бы, эти свидетельства (между прочим, тщательно задокументированные) являются воспоминаниями о прежних воплощениях души и подтверждают то, что каждый человек действительно живет на Земле не один раз. Но есть ли другое объяснение вспышкам странной памяти, которым на самом деле подвержено куда больше людей, чем принято думать?

    В это трудно поверить, но именно советские ученые еще в 1960-е годы выдвинули объяснение феномена «странной памяти», невероятное по тем атеистическим временам.

    По их мнению, в глубинах нашего мозга, на уровне генов, хранится в тщательно «запертом» и «запакованном» виде весь опыт предыдущих поколений рода. И именно этот опыт на уровне подсознания руководит нашим поведением, особенно в ситуациях, когда нужно быстро принять жизненно важное решение. Сигнал, поступающий из этого своеобразного хранилища памяти прошлых поколений, заставляет нас склониться к определенному действию на основании опыта предков, которые в свое время все это уже «прошли, выучили и испытали».

    Таким образом, под наследственную память была подведена вполне материалистическая база. Если клетки мозга «помнят» о физических особенностях предков, упорно передавая их от поколения к поколению в виде склонности к определенным заболеваниям, пище, свойствам характера и даже жестам, почему бы не предположить, что часть генов точно так же содержит и жизненный опыт? Заперт он от нас по понятным причинам: невозможно без угрозы для психики держать в текущей памяти тысячи сюжетов жизни пращуров, начиная с пещерных времен.

    Но если опыт предков вдруг понадобится, то механизм включения необходимой его части срабатывает автоматически и выдает потомку нужную дозу.

    Загадочные пятнадцать процентов

    Вскоре, однако, советские идеологи, почуяв, что теория наследственной (или генной) памяти слишком уж отдает мистикой, поспешили объявить ее ошибочной и даже вредной. В итоге все исследования в этой сфере были поначалу засекречены, а потом и вовсе сведены на нет.

    Но в мире интерес к проблеме утрачен не был. В США вышла книга известного психолога и психиатра доктора Джорджа Камминга «Шепот из вечности», которая содержит описания более тысячи случаев реинкарнационных явлений.

    Также в ней приводится статистика, в соответствии с которой 85 процентов случаев можно объяснить наследственной памятью, то есть памятью предков, таящейся в глубинах подсознания. Это в основном случаи, когда человек обнаруживает себя в слишком далеком прошлом, когда практически невозможно проверить, были ли у него предки в той местности в ту эпоху. Однако остальные 15 процентов не укладываются в теорию наследственной памяти. Это как раз случаи, подобные историям Кэтти и Шанти.

    Связь с душами предков

    Результаты расшифровки генома человека привели ученых к выводу, что там просто нет структур, которые могли бы хранить такой колоссальный объем информации, какой должна являться память всех предков данного человека, причем не только первобытных людей, но и (если следовать логике) всех его животных предков за миллиарды лет эволюции.

    Но все же некая наследственная память существует. Об этом, в частности, говорят данные евгеники - науки о передаче наследственных качеств от родителей к детям. Впрочем, многие ученые вообще не признают за евгеникой право называться наукой, слишком много в ней неясного, загадочного, даже мистического. Во многих отношениях евгеника смыкается с теорией наследственной памяти.

    Идея о наследственной памяти обретает смысл, если допустить, что душа, или астральное тело человека, все-таки существует и после смерти физического тела продолжает жить, сохраняя память и весь жизненный опыт данного человека. Получено немало свидетельств того, что души умерших родителей незримыми узами связаны с детьми.

    Эти души могут вступать с ними в контакт или даже являться им, чтобы, например, дать совет, предупредить, как-то направить их действия. Помимо родителей, в судьбах детей участвуют и души дедушек и бабушек, и так дальше - по цепочке предков. Души всех предков человека участвуют в его судьбе, и для этого вовсе не надо иметь в мозгу некий склад, в котором в запечатанном виде хранилась бы их память; вполне достаточно органа, который служил бы приемником сигналов, посылаемых умершими предками своему живому потомку.

    Физиологически таким приемником может являться шишковидная железа головного мозга («третий глаз»), которая, по убеждению парапсихологов, является существенной частью механизма ясновидения. Так что те 85 процентов случаев, которые, по мнению Дж. Камминга, являются примерами наследственной памяти, - это в действительности примеры именно связи душ умерших предков со своими потомками.

    Правда, тут возникает вопрос: зачем некоторым душам предков, живших в далекие эпохи, напоминать о себе, причем иногда в довольно назойливой форме? Как, например, в случае с тем же Сашей из Нижнего Новгорода? О причинах этого можно только догадываться. Возможно, предку-кузнецу захотелось намекнуть мальчику, что ему тоже неплохо бы избрать себе схожий жизненный путь, на котором его ждет успех. Каковы бы ни были причины подобных явлений, последние обычно кратковременны и прекращаются без ущерба для человека.

    Совсем другое дело с оставшимися 15 процентами случаев «вспышек памяти» из статистики Камминга. Эти случаи спровоцированы явно не предками. В самом деле, не может же Кончита быть предком Кэтти, а жена Кедарната - предком Шанти! Так неужели эти 15 процентов случаев действительно подтверждают, что существует череда перевоплощений души - колесо сансары?..

    Посмертные скитальцы

    Анализируя эти случаи, Дж. Камминг обнаружил удивительную закономерность. Все воспоминания о прошлых жизнях у героев этих историй были с трагическим финалом. Кэтти, как вы помните, утонула. Шанти умерла от родов. Один индийский мальчик, «вспомнивший» в пять лет свою прежнюю жизнь в облике бизнесмена из соседнего городка, «вспомнил» и то, что предприниматель был застрелен бандитами.

    Еще одна индийская девочка, помнившая даже, где был зарыт клад ее мужем из прежней жизни, оказалась (в той, прежней, жизни) убитой родственником. Кто-то вспомнил, что он погиб на «Титанике», кто-то - разбился в автокатастрофе и так далее. Короче, ни одного воспоминания о нормально завершившейся спокойной старостью жизни среди оставшихся 15 процентов не оказалось!

    Что же знает парапсихология о людях, жизнь которых оборвалась трагически? То же, что и религия: души самоубийц, убийц и их жертв, а также жертв внезапной, преждевременной смерти редко покидают землю тем же путем, каким уходят из этого мира души остальных людей.

    Именно эта категория несчастных душ порождает массу аномалий в нашей реальности: привидения, полтергейст, возможно, даже шаровые молнии и НЛО... Жители отнюдь не райских кущ, они, по сути, мечутся между двумя мирами - нашим и потусторонним.

    «Поскольку человеческая душа состоит из очень тонкой энергетической материи, она вполне способна овладеть любым материальным телом, особенно таким беззащитным, как тело ребенка, - предполагает Дж. Камминг. - Что происходит в таком случае? Энергетика, а вместе с ней и память двух душ смешиваются, сливаются».

    С возрастом ребенок перестает видеть эти чужие жизни. Вероятно, несчастные души оставляют его, отправляясь в свои дальнейшие скитания.

    http://relax.wild-mistress.ru/wm....0457919
     
    МакошьДата: Среда, 22.12.2010, 13:13 | Сообщение # 5
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ "ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА"

    Валерий Лебедев

    Отсчет времени от Рождества Христова, который мы ныне приурочиваем к 25 декабря (или, для точности календаря, к 1-му января 1-го года новой эры), был "вычислен" исходя из теологических аргументов значительно позднее (эти подсчеты и споры продолжались около 500 лет и завершились только в начале XI века. Дело было так. В 325 году н.э. собрался Никейский первый всеобщий (вселенский) собор христианских епископов, который установил, что летоисчисление должно вестись от "сотворения мира". Это нужно было для того, чтобы точно знать, когда же следует праздновать Пасху - на этот счет существовали большие разногласия.

    Как же узнали, когда произошло сотворение мира?

    С помощью весьма тонких теологических рассуждений, суть которых сводится к следующему.

    Сначала более или менее обоснованно установили дату казни Иисуса. Из евангелий было известно, что он начал проповедовать в 30 лет - это типичная дата мужской зрелости - и затем учил народ три года. Казнили его при прокураторе (правителе) Понтии Пилате (Палестина входила в римскую провинцию Сирию) во время правления императора Тиберия и при иерусалимском первосвященнике Каифе. Из евангельских текстов известно также, что казнь cостоялась на 14 нисана в полнолуние, накануне великой субботы, когда праздновалась еврейская пасха. Во время казни произошло затмение Солнца. Сопоставляя все эти данные, пришли к выводу, что датой казни могло быть 3 апреля 33 года. Именно в этот день произошло полное затмение, но не солнечное, а лунное, видимое в Палестине. Теперь мы точно знаем, что оно началось в 15 часов 44 минуты и закончилось в 18 часов 37 минут. Солнечное же затмение было четырьмя годами ранее, 24 ноября 29 года, но этот день не совпадает с предпасхальным днем великой субботы. Видимо, спустя десятки лет после казни, когда создавались евангелия, в народном представлении оба эти затмения слились в одно и были приурочены к моменту смерти "света истины". Дата 3 апреля 33 года находится в диапазоне правлений вышеуказанных исторических личностей.

    Затем приступили к вычислению даты рождения Иисуса. Из вышесказанного ясно, что он родился тридцатью тремя годами ранее, а днем его рождения стали считать 25 декабря. И в Римской империи, и во многих странах Востока этот день издревле широко отмечался как день зимнего солнцестояния, после которого день начинает прибывать. В Риме этот праздник проходил, так сказать, под лозунгом "Солнце родилось. Свет растет". Члены многих первых иудео-христианских сект именовали себя "сынами света", свое учение - светом истины, а Иисуса Христа - светочем мира. Естественно было совместить старый языческий обычай празднования нового Солнца и света с днем рождения Иисуса, так же как естественно было отождествить его смерть с угасанием светила, с солнечным затмением. (Здесь дан только краткий итог, на самом деле споры о датах рождения и смерти Иисуса в христианской литературе велись сотни лет.)

    Итак, дата рождения Иисуса Христа как будто известна. Теперь Никейскому собору предстояло главное - указать, когда именно библейский Бог сотворил весь мир. Из второго послания апостола Петра и из некоторых других источников было известно, что христианство приравнивает один день деятельности Бога тысяче земных лет. Господь создавал мир полную рабочую неделю, исключая день отдыха (по-еврейски седьмой день недели называется шабат, Суббота, отсюда наше "шабаш", конец работы, но в христианстве седьмой день получил название "воскресенье" и также стал днем отдыха), то есть семь дней. Отсюда следовало, что миру предстоит жить до страшного суда 7 тысяч лет. Адам был сотворен в шестой день, в полдень, после 5,5 дней других Божественных деяний, в результате "увидел Он, что это хорошо". Из соображений все той же христианской симметрии рождение Иисуса Христа приравнивалось как бы ко второму рождению человека (человечества). Иисус - новый Адам.

    Стало быть - внимание! - до рождения Иисуса Христа на земле протекло 5,5 тысяч лет и мир был сотворен 5,5 тысяч лет до рождения Христова. В действительности позднее была принята цифра не ровно в пять с половиной тысяч лет, а в 5508 лет, что связано с поправкой на традиционное византийское летоисчисление по 15-летиям, так называемым индиктам.

    Осталось добавить немного. После Никейского Собора Римская империя постепенно начала переходить на летоисчисление "от сотворения мира". И лишь еще спустя более чем 200 лет, когда христианство достаточно широко распространилось по Европе, римский монах Дионисий Малый предложил вести отсчет времени от Рождества Христова (в 532 г.). Однако новое летоисчисление было принято повсеместно только около 1000 года, а в России отсчет "от сотворения мира" продолжался вплоть до XVIII века, до реформы Петра I в 1700 году (правда, и в XVIII веке часто давались две цифры - одна от Рождества Христова, а вторая, в скобках, от сотворения мира).

    Любопытно заметить, что начало года далеко не сразу сделалось близким к Рождеству Христову. До григорианской реформы в 1582 году начало года отмечалось 1 марта, это был так называемый пасхальный год, ибо по некоторым исчислениям эта дата соответствовала христианской пасхе, а в России с 1492 года начало года было перенесено на 1 сентября (отсюда осталась традиция начинать учебный год 1 сентября) и лишь после григорианской реформы в Европе и Петровских реформ в России начало года было установлено "рядом" с Рождеством, после окончания декабря, то есть с 1-го января.

    Насколько сильны культурные традиции и насколько плотно последующие события увязаны с предыдущими, можно видеть на примере безнадежных попыток изменить исторически сложившийся календарь. Еще ни одному строю не удалось, скажем, отменить недели или упразднить седьмой день отдыха - воскресенье, то есть воскресение Иисуса. Совершенно неудачной оказалась попытка правительства революционной Франции в 1792 году ввести новый календарь, где бы точкой отсчета времени было начало республики (2-й год республики, 3-й год и т.д.) и заменить неделю на декаду с переименованием традиционных названий месяцев, придумав термидор, жерминаль, флореаль и прочие. После прихода к власти Наполеона все эти нововведения были отменены, ибо не привились у народа.

    В России после октября 1917 года тоже пытались изобрести новый революционный календарь, но из этой затеи, в отличие от многих других безумных затей типа коллективизации, ничего не вышло сразу же.

    Заканчивая, сообщу малоизвестные факты.

    Сначала известный: для того чтобы узнать, сколько лет прошло от сотворения мира, надо к данному году от рождества Христова прибавить 5508 лет. Напомню, что в Европе от сотворения мира вели летоисчисление до Х века, а в России - до Петровских реформ. Постепенно новый счет вытеснил старый, но в памяти его держали. Это известно.

    Теперь малоизвестный факт. В 1492 году исполнялось семь тысяч лет от сотворения мира (1492 + 5508 = 7000). А восьмого тысячелетия никак не может быть, потому что творение шло шесть дней да еще седьмой день отдыха, итого семь дней, восьмого дня, как видите, не предусмотрено. Но так как, напоминаю, один день творения приравнивался тысяче лет на земле, то и получалось, что после седьмого тысячелетия земное время кончается и наступает вечность. Отсюда вытекало, что наступление восьмого тысячелетия от сотворения мира означает конец света, который как раз и приходился на 1492 год от Рождества Христова.
    За год до этого многие уже ни пахали ни сеяли, не составляли календарей. Кто блудил и веселился, кто постился и каялся. Случился большой переполох, особенно в России, где официально вели отсчет от сотворения мира. А когда 1492 год прошел и ничего ужасного не случилось, то папа издал буллу, в которой говорилось, что вычислять конец света не дело ума человеческого, а нужно жить так, чтобы каждый день быть готовым к нему. Так же считал и русский митрополит, хотя и был врагом папе.

    От всей этой паники в культуре осталась своя зарубка - цифра 8 стала символизировать вечность. Именно поэтому часто на православных крестах на могилах добавляют дополнительные перекладины, которые в итоге дают восемь концов, символизируя вечный покой. Позже восьмерку повернули набок и получили символ для обозначения бесконечности в математике.

    http://www.lebed.com/1997/art371.htm

     
    МакошьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:59 | Сообщение # 6
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Десять "заболеваний", передаваемых духовностью

    1. Фаст-фуд духовность. Смешивание духовности с культурой ориентированной на скорость, многозадачность и мгновенное получение результатов. Фаст-фуд духовность порождена естественной фантазией о том, что освобождение от страданий может быть быстрым и легким. При этом совершенно очевидно, что подобное не случается.

    2. Искусственная духовность. Это склонность говорить, одеваться и вести себя, как мог бы воображаемый духовный человек. Это своего рода имитация духовности, подобная тому, как искусственный мех имитирует настоящий.

    3. Ложная мотивация. Хотя наше желание роста вполне может быть настоящим и чистым, оно часто смешивается с более низкой мотивацией, лежащей в основе наших действий. Это может быть желание быть любимым, желание принадлежать, необходимость заполнить хоть чем-то внутреннюю пустоту. Убеждение в том, что духовный путь устранит страдания и превратит нас в какого-то особенного человека, лучшего, чем другие.

    4. Отождествление с духовными переживаниями. В этом случае наше эго сливается с тем духовным опытом, который у нас мог быть и принимает его за свой собственный. При этом человек начинает верить в то, что воплощает собой те переживания, которые с ним случились. В большинстве случаев, это не длится очень долго, хотя у многих и растягивается, если речь идет о превращении в просветленных или духовных учителей.

    5. Спиритуализированное Эго. Это заболевание случается в том случае, если структура эгоистической личности с избытком переполняется духовными концепциями и идеями. В результате эго становится "пуленепробиваемым". Когда эго становится спиритуализированным, очень часто трудно помочь человеку, поскольку нарушается обратная связь. Человек становится непроницаемым. А самое смешное, что останавливается духовный рост во имя этой самой духовности.

    6. Массовое производство Духовных учителей. Сейчас существует огромное количество новомодных духовных традиций, которые буквально производят пачками людей, претендующих на определенный духовный уровень и мастерство, который в реальности никак не соответствует их фактическому уровню. Это все превращается в настоящий конвейер - практика - инсайт - все готов - иди просветляй других. Проблема даже не в том, чему они учат, а в том, что они презентуют себя как абсолютное совершенство.

    7. Духовная гордость. Возникает тогда, когда практикующий, многие годы прилагавший усилия, достигает определенной мудрости и использует достижения для оправдания своей остановки в развитии. Более того, в этом случае часто возникает чувство "духовного превосходства" - еще один симптом этой болезни. Проявляется как тонкие ощущения "я лучше, мудрее, выше других, потому что духовный".

    8. Групповой ум. Его можно описать как групповое мышление, культовый менталитет, ашрамная болезнь, представляющие вирус традиционной созависимости. Духовная группа принимает тонкие и неосознанные соглашения, касающиеся правильного способа думать, говорить, одеваться и действовать. Отдельные лица и группы, инфицированные "групповым умом", избегают и отвергают лиц, отношения и действия, которые не соответствуют неписанным правилам группы.

    9. Комплекс избраности. К сожалению, этот комплекс не ограничивается только евреями. Это убеждения, что "наша группа более духовно развита, мощна и просвещенее, попросту говоря, лучше, чем любая другая". Существует большая разница, между признанием того, что человек следует верному пути, учителю или сообществу или нахождению ЕДИНСТВЕННО верного.

    10. Вирус Смерти. "Я - достиг". "Я - прибыл". Это заболевание настолько мощно, что способно не просто остановить, а умерщвить все наше развитие. Убеждение в том, что "достиг" окончательной цели духовного пути. Все наше развитие заканчивается в тот самый момент, когда эта вера кристаллизуется в психике. Именно тогда все дальнейшее развитие останавливается.
    по мотивам Марианны Каплан и ее выступления в программе "Sounds True".

    http://www.znaxar.com/raznoe....yu.html
     
    МакошьДата: Вторник, 27.11.2012, 13:34 | Сообщение # 7
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Знания, которые мы получаем, связаны с практической деятельностью

    Согласно эзотерике, Душа совершенна и уже состоялась, она вполне осознает себя и управляет человеком.

    В чем тогда заключается смысл его Эволюции? Оказывается в том, чтобы совершенствовать свое тело, чтобы оно было недоступно никаким внешним воздействиям.

    Вспомним историю Востока, в котором зародились эзотерические знания, направленные на познание потенциальных возможностей своего тела. Эта история связана с жестокими, кровопролитными войнами. От выносливости и мастерства войск зависела судьба феодального государства и его императора, жизнь которого считалась священной, и ее надо было во что бы то ни стало сохранить. Именно так родились многие восточные практики «Цигун», «Ушу», «Тай-Цзи», «Айкидо», «Бусидо» и т. д. Древним восточным жителям достаточно было познания возможностей своего тела в статике, т. е. его потенциальных возможностей.

    Важно понять, что все знания, которые получает человек, связаны с его практической деятельностью. Обратите внимание, что в Древнем Египте, который природные условия изолировали от прочих государств, не было нужды развивать потенциальные возможности своего тела, нужны были знания иного плана. Египту нужны были знания управления силами природы, чтобы вовремя вызвать дождь, сократить сезон влияния пустыни на оазис жизни. Египтяне получали эти знания. О них тоже сложено множество мифов и легенд.

    Обратите также внимание на то, что дальнейшему развитию Жизни людей не понадобились знания ни о потенциальных возможностях тела человека, ни об управлении силами природы, потому что Человечеству понадобились знания о физических законах природы и их применения в практической деятельности, что способствовало техническому прогрессу Человечества, развитию его Сознания и мышления.

    Вы когда-нибудь задумывались, почему все жизненные процессы протекают в динамике (в Тройственности), а человек взаимодействует с этими процессами в статике, воспринимая их дискретные величины (в Двойственности)? Почему знания от Мироздания мы получаем только те, которые нужны для жизни?

    Все, кто знакомы с программированием, знают, что программу, составленную программистом, сначала отлаживают в тестовом пошаговом режиме, особенно если эта программа имеет сложный алгоритм.

    Нечто аналогичное происходит и с человеком. Цель его жизни — создать программное обеспечение Души в таком виде, чтобы оно могло управлять всем жизненным процессом. Нельзя сразу допустить человека к управлению сложными динамичными процессами, поэтому его Душа проходит опыт в статическом, пошаговом режиме, обучаясь здесь, на Земле, создавать и корректировать свои духовные программы.

    Если человек успешно проходит самый низший Уровень подготовки, то его возможности по созданию программного обеспечения, пригодного к применению в динамике, расширяются. Он учится обеспечивать динамику программного обеспечения, которое создал для себя. Высшей степенью развития человека является стыковка его программного обеспечения со всем жизненным процессом Мироздания. Подобное развитие проходит постепенно, от Уровня к Уровню, и любое стремление перешагнуть через ступеньку чревато.

    Некоторая Идея, принятая человеком как руководство к действию, осмысление способов ее реализации, корректировка результатов своих действий с естественными жизненными процессами составляют его жизненную программу. Осознание этой программы создает образ той Идеи, которую человек стремится материализовать своей деятельностью. Ее жизненность (насколько программа или Идея применимы в Жизни) проверяется в практической его деятельности, в пошаговом режиме Двойственности.

    Откорректированная таким образом программа (Идея), согласующаяся с Жизнью, принимается Сознанием как Знание Жизни, как жизненный опыт человека. После чего образ этого Знания передается в подсознание, становясь жизненным опытом Души.

    Людей можно разделить на две категории: мечтателей и реалистов. Те и другие могут быть участниками как Эволюции, так и Инволюции. Инволюцию мы не рассматриваем.

    Эволюция мечтателей и реалистов протекает совершенно по-разному. Мечтатели, не зная реальной жизни, сводят Эволюцию к познанию Пустоты собственного подсознания и такого же нейтрального Сознания. Смысл такой Эволюции — это обособленное от других людей индивидуальное совершенствование самого себя, которое в конечном итоге может привести к развитию своих потенциальных физических и психических возможностей, и не более того. Человек как находился в статике, так в ней и находится. И будет оставаться там, поскольку динамика Жизни выпадает из поля его восприятия.

    Впрочем, его интересы тоже ограничены. Они замыкаются на Эго, ограничиваясь потребностью улучшения физического здоровья и укрепления тела. Взаимодействие с внешним миром нацелено на получение Знаний, при помощи которых можно управлять другими людьми и событиями, улучшая за счет этого качество собственной жизни.

    Именно по этой причине люди этой категории увлекаются магическими учениями, технологиями восточных мастеров, позволяющих, по их мнению, управлять жизненными событиями и людьми. Совсем недавно все они повально увлекались нейролингвистическим программированием, но, не получив желаемых результатов, забыли о нем.

    Разочаровавшись в земных учениях, не получив от них желаемого, они устремили свои взоры в Космос, ожидая прихода очередного Спасителя, который улучшит их жизнь, или особых посланников, которые передадут им сокровенные знания об управлении Жизнью. Многие увлекаются технологиями выхода Души в безграничные просторы Мироздания, думая, что там они получат сокровенные Знания. Все это иллюзия мысли, блуждающей в Пустоте Сознания и подсознания.

    В памяти у человека сохранилась только схема воссоединения с Тонким Миром и Богом. Поскольку общепризнанной и канонизированной связующей частью его «Я» является Душа, то ей отводится роль посла, которого выводят в астрал ради того, чтобы полюбоваться иными мирами, получить Знания от Высшего Разума и воссоединиться с Богом.

    Как видим, человека нисколько не смущает тот факт, что тело и Душа, соединившись при его рождении на Земле, должны быть неразделимыми, а на роль посла годится только Сознание. И действительно, стоит Душе отделиться от физического тела, как она может: во-первых, заблудиться и не вернуться к себе домой; во-вторых, привести обратно в тело за компанию вместе с собой еще одну или несколько неприкаянных душ или же получить в процессе путешествий большие изменения в своем программном обеспечении, абсолютно лишающие человека связи с реальной жизнью.

    А ведь именно умению выводить свою Душу в астрал учат многие современные эзотерические школы. Как говорится: «Слышали звон, да не знают, где он». За истекшие тысячелетия человеческого беспамятства, в древних учениях осталась лишь схема — вектор направления движения, который они, ничтоже сумняшеся, выдают за готовую технологию...

    А. и Т. Белых
     
    zolotoДата: Вторник, 30.04.2013, 15:44 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные






    Человеческое существо. Самопознание.

    Человек – это энергетическое существо, в миниатюре повторяющее Мироздание. Он состоит из огромного числа эманаций, энергетических нитей, собранных в сферу или кокон.

    Каждая эманация – это целый мир, в котором можно создавать свои тела и жить полноценной жизнью. Эманаций бесконечное множество, и сколько их – это великая тайна Мироздания.

    Наша планета, Солнечная система – результат работы огромного числа различных существ, эксперимент «свободы выбора». Среди тех, кто выступил в поддержку этого эксперимента, была сущность Люцифер. В Царстве Небесном он обладал огромными полномочиями, но возжелал большего. В том мире получение нового статуса (ранга) – адский труд, практически невозможное и бесполезное занятие. И он выбрал опасный путь – восхождение через погружение в нижние плотные сферы, в более грубые вибрации (эманации), чтобы принести туда свет и осознание и приобрести новый опыт, знания, энергии. Отец поддержал его намерение, а также близкие ему ангельские существа.

    Почему этот путь был опасным? Каждая вибрация обладает своим сознанием, и вторжение в её владения всегда порождает давление и откладывает отпечаток на сознании. Это давление тем сильнее, чем дальше вы отдаляетесь от своего привычного источника. Это сравнительно погружению ныряльщика в воду, только гораздо сложнее. Чем глубже погружение, тем сильнее давление толщи воды.

    Нашу планету, наш мир называют адским миром. Это и правда, и ложь. Её уникальность в том, что в ней пересекаются много нитей, эманаций. Эту планету по праву можно назвать «перекрёстком всех дорог». Именно здесь могут встретиться и совершить обмен знаниями сущности, которые разделяет огромная пропасть в духовном (энергетическом) мире. Это обстоятельство позволяет многим существам совершать мгновенную эволюцию. Именно этого результата и намеревался добиться Люцифер.

    На планете Земля воплощаются различные сути какого-то космического мира или космических эманаций для того, чтобы перейти с уровня на уровень, развиться и подняться выше. Тело выбирается не произвольно, оно вычисляется по определенным космическим законам.

    Эта суть и есть носитель искры Духа. Так Дух спускается на Землю. Он ведет человека в Великое Преображение. Но это огромный риск, так как сути предстоит одолеть Стражей и их силы, вуали (пелену желаний и плотских страстей). Более того, ей придется конкурировать с другими сутями, так как человек – это целый Мир, в котором представлено множество сутей. Но станет ли она ведущей, главной для человека – это зависит от выбора самого человека. Человек – это мир и идущий, он развивает сути и сам позволяет сутям вести себя. Ему нужно правильно выбрать в каком направлении и с кем двигаться.

    Когда человек идет по знаниям, он приобщается к силам – к самоосознанным источникам энергии разных уровней (Боги, Демоны и др.). Человек, идущий по пути магического знания, включает эти источники в себе и осознает их. Тончайших субстанций, наподобие человеческого осознания – бесконечное множество, даже за пределами Пустоты. И в Мироздании есть множество различных существ, имеющих свои тончайшие уровни осознания, и они осознают своим способом.

    Эти существа – есть различные виды или проявления Духа. Духовные тела – это только структуры, форма, обладающие собственным осознанием. В них можно входить Душой и действовать, можно покинуть тело, можно выделить ему часть энергии и оно будет самостоятельно развиваться. Источник Души в сердце, Душа – это Творец во всех его отражениях. Люцифер, а потом и Создатель – первые сущности в Мироздании, которые соединили в себе качества Творца и Создателя.

    Создание человека и предоставление ему «свободы выбора», согласно замыслу, предполагало осуществление нескольких шагов. Он должен был вкусить плод из Древа Познания Добра и Зла. Дерево Познания – соединение высших, срединных и низших миров внутри человека. Т.е. когда Ева вкусила плод из Древа Познания, она соединила все миры внутри себя. Добро – то, что познал. Зло – то, что не познал.

    Что же до второго Древа, Древа Жизни или Беcсмертия, то оно есть в каждом человеке, так как человек повторяет структуру Макрокосма внутри себя. Это темно-коричневый сгусток ниже манипуры, в глубине. От него кривые отростки в разные стороны. Его и охраняет огненный Херувим*. Чтобы вкусить его плоды, вам предстоит войти вниманием в эту сферу и одолеть стража.

    *И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни (Книга Бытие, Глава 3, стих 24).

    Каждый уровень Мироздания находит своё отражение в человеческом теле. Познавая мир, ты познаешь себя и наоборот. Познавая – наполняешь светом осознания себя, познаешь и зажигаешь жизнью всё Мироздание. Расположение этих миров – в положении Точки Сборки.

    Осознание – качество, свет. Сознания – силы для осознания, это арканы, направления и цифры. Осознание себя – есть Отец Небесный, это его качество. Искра Божья в человеке – это и есть Отец Небесный. Он представлен практически в каждом из нас. Это жидкий огненный свет, искрящийся концентрат. Эта частичка и есть безсмертной частью человека. В разных людях она по качеству одинакова – субстанция одна и та же, но в ком-то её больше представлено, в ком-то меньше. Это зависит от того, насколько ты сам с ней соединяешься. А это уже духовная работа человека.

    Внутри нас есть и Боги, и демоны, и все другие сущности. Эманации Богов более тонкие, чем человеческие. Работать можно со всеми, с Богами в том числе. Но нужно быть осторожным, так как Они забирают ВСЁ. Совет: не надо им полностью отдавать себя.

    Бог – это универсальная единица, идеал, осознание. Бог может быть вечен, но не бесконечен. Чтобы перейти на другой уровень, ему нужно дать проход (доступ в канал) или заполучить энергию Творца, так как Творцы могут проникать на все уровни.

    Боги – это осознания. В умах людей лежит идея, что Боги живут за счет их молитв, поклонений. В действительности, это представление заблуждение. От человеческого внимания ширится сфера Бога. Но само качество осознания не меняется, оно просто растет в объёме.

    Поскольку обычные люди не имеют осознания, они не смогут воспринять Бога в его истинном виде. Поэтому Богу надо принять качество сознания, чтобы люди, сами имея сознания, его восприняли. Так Перун являлся на вайтмаре людям, что описано в славяно-арийских ведах. Но люди ошибочно решили, что Богам для перемещения нужны вайтмары. На самом деле это людям, чтобы видеть Богов, нужны вайтмары.

    Боги выражены не в именах – это определенные вибрации. Они могут быть больше, чем те имена, которые дали им люди. Люди и заключили Богов в образы, потому что человеческое восприятие слишком простое, ограниченное, чтобы охватить Бога в целостности. А сам Бог намного шире, и словом и образом не передашь его суть.

    Если описать точнее, то Бог (осознание) состоит из множества нитей, и каждая нить – какая-то тонкость этого осознания. И эти нити рассеяны в космосе. Таких нитей там много. Люди восприняли какой-то диапазон нитей, и дали ему образ, имя – и так воспринимают его. Но это не всё существо, как оно есть в пространстве. Более того, Боги продолжают познавать, а значит продолжают изменяться, совершенствоваться.

    Когда человек обращает свой взгляд внутрь, его внимание поначалу образует небольшую сферу, внутри которой начинают формироваться и расти сознания. По мере увеличения практики, эта сфера растет, расширяется. Сначала вы можете вниманием удерживать один, потом два и три энергетических центра (чакры).

    Потом вы сможете заключить в сферу внимания не только всё тело, но и окутать вниманием расстояния за пределами физического тела, сначала на несколько метров (свою ауру), потом на километры, потом на планету, Солнечную систему и так далее, постепенно охватывая все слои Мироздания.

    Физическое тело – эта сфера первого внимания. Как только вы начинаете внутренний поиск, вы включаетесь в сферу второго внимания.
    Второе внимание – это восприятие мира энергий. Это познание внутри себя и снаружи.
    Третье внимание – познание себя за пределами мнимых возможностей, открываются сверхвозможности.
    Четвертое внимание – максимальное развитие уровня Земли, если его достигаешь, то внутри тебя скорость изменений достигает 300 в секунду.
    Остальные уровни внимания – за пределами человеческого существа.

    Второе внимание – это все органы, каналы, сути, чакры, структуры. Чакры – это солнца. Их можно развить сколько угодно!!! Внутри каждой клеточки развивается чакра. И чем больше внимания вы ей уделяете – тем больше лепестков вырастает в этой чакре. Сначала несколько штук, потом сотни, тысячи, миллионы и миллиарды.

    Работая с чакрами главное найти центр - источник, войти в него и стать самому источником. Так вы гарантируете себе долгую жизнь в духовном мире. Вы обретете самостоятельность и сами будете для кого-то источником, а не ползать на коленях и унижаться, в надежде получить энергию, «пропитание». Важно точно войти в центр, сесть на престол чакры, так как став туда, ты получаешь одно развитие, промахнулся – совершенное другое.

    Путешествие внутрь себя – занятие небезопасное. Так как уже говорилось, что человек повторяет всю структуру Мироздания в миниатюре, то в нем присутствуют как силы света, так и тьмы, и много других. Они заключены в человеке как голограммы (информация). Уделяя ей внимание, вы рождаете и выращиваете сущность, силу. Более того, вы привлекаете внимание внешней силы, родителя извне. Его взгляд найдет вас, того кто пробудил Его энергии.

    Важно помнить правило: «Сила признает только силу». Если вы слабы духом, вам капец. Поэтому многим лучше жить обычной мирской жизнью и особо не напрягаться. Так как можно отворить такие двери, что погубят не только вас, но и весь мир вокруг.

    Еще один нюанс, который нужно осветить – это знание правила внимания: «чему уделяешь внимание, то и развиваешь». Если не хочешь, чтобы оно развивалось – просто перестань уделять ему внимание, стань нейтральным.

    К чему это я веду? К тому, что люди по своей глупости сами притягивают к себе апокалипсисы и прочие беды. Своим вниманием они тревожат и будят силы разрушения. Да, в мире есть определенная цикличность, которая сопровождается необходимыми изменениями.

    Но степень этих изменений (от небольших изменений до катастроф) регулируется человеческим сознанием. Чем выше уровень сознания и духовности человека, тем меньше необходимость развития катастрофических сценариев.

    Будущее человеческого развития – в руках самого человека. Каким оно будет – поживём и увидим.

    Александр Погребной.

    http://www.liveinternet.ru/users/izzida/post274530016/


    Сообщение отредактировал zoloto - Вторник, 30.04.2013, 15:44
     
    МакошьДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:05 | Сообщение # 9
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Каким образом Астрал управляет жизнью людей и общества?

    Группа ученых из Университета Кейптауна сделала сенсационное открытие. Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности!

    Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не только засекречены, но и были предприняты попытки, изъять все раннее появившиеся публикации с информацией об этих исследованиях!

    Широкой общественности давно известен метод супругов Кирлиан, впервые позволивший получить снимки полей, окружающих биологические объекты. Исследователи, занимающиеся изучением паранормальных явлений, ассоциируют эти поля с аурой объектов. В различных изданиях, начиная от научно-популярных, до серьезных научных трудов, можно найти множество снимков этих полей, полученных усовершенствованным методом Кирлиан, позволяющим наблюдать эти поля в динамике.

    Существует довольно большое количество серьезных работ, подтверждающих коррелятивную связь динамики этих полей с психофизиологическим состоянием человека. Научный коллектив Университета Кейптауна совершил переворот в осознании значимости этих полей в жизни человека.

    Разработанные учеными методы исследований и изобретенный ими прибор, позволили не только регистрировать динамику ауры биологических объектов, но и, на основании проведенных экспериментов, сделать открытие, которое вряд ли останется незамеченным широкой мировой общественностью. Исследования еще продолжаются, но уже большинство из них засекречены в связи с тем, что позволяют сделать сенсационные выводы в оценке поведенческих особенностей людей. Однако некоторые результаты исследований этой группы ученых стали достоянием гласности в связи с тем, что их невозможно было скрыть.

    Полученные результаты свидетельствуют о том, что имеет место непосредственная связь так называемых астральных сущностей с человеком. Нам всем хорошо известны попытки разных исследователей паранормальных явлений, зафиксировать на фотопленке так называемых астральных сущностей – приведений, полтергейст и прочее. Некоторые из этих попыток увенчались успехом.


    Однако маститые ученые по-прежнему ставят под сомнение реальность этих снимков. Группа ученых из Университета Кейптауна своими исследованиями развеяла все сомнения на этот счет. Применив усовершенствованный метод супругов Кирлиан, им удалось добиться не только четкой фиксации этих астральных объектов, но и изучить их динамические характеристики в том числе, динамику спектра излучения и динамику составляющих их полей. Были получены данные, подтверждающие непосредственное взаимодействие астральных сущностей с аурой людей!

    Более детальные исследования динамики этих объектов и их взаимодействий позволили выявить определенные закономерности их поведения и их связи с людьми. Так, например, были получены фотографии, позволяющие увидеть “проникновение” астральных сущностей в ауру человека. Дальнейшие исследования показали, что поля, обозначающие астрала, имеют переменную интенсивность.

    Поначалу, исследователи отнесли это к статистическим флуктуациям. Однако детальные исследования показали, что эти флуктуации коррелируют с гармоническими составляющими модулированного сигнала. Анализ этих флуктуаций с помощью мощного компьютера по специально разработанному алгоритму, дал совершенно неожиданные результаты. Оказалось, что эти флуктуации коррелируют с биолектромагнитной активность мозга человека, с которым эти сущности взаимодействуют.

    Объясняя эти корреляции, ученые утверждают, что им удалось зафиксировать этапы “проникновения” астрала в ауру объекта. Из результатов их исследований следует, что на первых этапах “проникновения” астрал синхронизирует свои внутренние ритмы с ритмами “жертвы” и, таким образом, получает доступ к ауре “жертвы”. После проникновения в “жертву”, происходит перестройка внутренних ритмов “жертвы” под воздействием астрала.

    Комплексные исследования, с привлечением специалистов психологов и психоаналитиков, показали четкую корреляцию между этими флуктуациями и психофизиологическими реакциями людей, участвующих в экспериментах. Более того, были получены такие результаты этого воздействия, что работы этой группы ученых тут же были засекречены.

    Однако кое-какая информация, полученная на ранних этапах исследований, позволяет сделать определенные выводы:

    Оказывается, астральные сущности можно разделить на два ярко выраженных типа. Ученые условно обозначили их как “черные” и “чистые”. Сами эти названия уже говорят о многом, характеризуя эти объекты. Они отличаются между собой как интенсивностью свечения, спектральным составом свечения, так и его динамическими характеристиками. Воздействие этих сущностей на людей оказалось также различным.

    “Черные” сущности, например, проявляют постоянную активность в “попытках проникновения” в ауру человека. “Чистые” же сущности, как правило, такой активности не проявляют. Полученные корреляции между активностью “черных” сущностей и психофизиологическим состоянием людей также показывает их отличную от “чистых” сущностей степень воздействия на людей. Как правило, такое воздействие вызывает ничем необоснованную агрессию людей не адекватную ситуации.

    На основании проведенных экспериментов стало совершенно очевидным, что многие люди находятся под постоянным непосредственным воздействием этих сущностей! Некоторая информация, полученная в ходе экспериментов, свидетельствовала также о том, что наблюдается чёткая зависимость между устойчивым психофизиологическим состоянием человека и “чистотой” его ауры, а также подверженности её “проникновениям”.

    Устойчивость психофизиологического состояния определялась по ряду медицинских и психологических тестов, по реакциям испытуемых на определённые специально созданные ситуации....

    По результатам исследований был сделан вывод: Практически все политики и бизнесмены, собравшиеся на саммите в Йоханнесбурге, “ИНФИЦИРОВАНЫ”! Результаты этих исследований потрясли ученых! Оказалось, что наибольшее количество “черных” сущностей с частичным или полным проникновением в ауру, было зафиксировано в группах политиков и бизнесменов! Количество “инфицированных” “черными” сущностями среди политиков и бизнесменов оказалось во много раз превосходящим количество таких же “инфицированных” среди заключенных! ...

    Кроме того, были проведены исследования на предмет “инфицирования” астралами многих политиков самого высокого ранга из разных стран мира. Результаты оказались удручающими.

    Таким образом, статистические исследования подтвердили выводы ученых о том, что огромное количество людей, особенно политиков и бизнесменов, находится под постоянным воздействием “черных” астралов, контролирующих их сознание и поведение! Поэтому, по всей видимости, действия политиков зачастую оказываются неадекватны политическим и экономическим ситуациям в мире. ...

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 21.08.2013, 13:19 | Сообщение # 10
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Жажда просветления

    Большинство искателей начинает испытывать желание достичь просветления.

    Будда говорил, что тот, кто слышит о просветлении, кто знает о нем, никогда не удовлетворится ничем другим, и потому конец неизменен.

    Иногда искатель прикладывает огромные усилия и проявляет большое терпение, а потом разочаровывается. На этом этапе эго предполагает, что есть «Я», которое ищет «это»-состояние просветления, и потому удваивает усилия.

    Традиционно пути к Богу пролегали через сердце - любовь, преданность, самоотверженное служение, отречение, или через разум. Каждый из путей может выглядеть более удобным на том или ином этапе, или их значение может чередоваться.

    В любом случае не стоит думать, что это личность, или «Я», или эго, идет по пути, или ищет, или станет просветленным. Намного проще осознавать, что не существует эго, или «Я»-идентичности, которые занимаются поисками, но есть безличностный аспект разума, который занимается изучением и поисками.

    Самый практичный подход — позволить любви к Богу заменить собственную волю, которая управляет поисками. Можно отпустить желание исканий и осознать, что идея, будто существует что-то кроме Бога — необоснованное тщеславие. Это же тщеславие пытается присвоить авторство переживаний, мыслей и действий.

    Если поразмыслить, становится видно, что тело и разум — это результат бесчисленных обстоятельств, образованных Вселенной, и что человек является в лучшем случае наблюдателем их сочетания. Из безграничной любви к Богу рождается готовность отречься от всех мотивов, кроме полного служения Богу.

    Целью становится служение Богу, а не просветление. Стать идеальным каналом для Божественной любви — значит полностью отречься и избавиться от стремления к цели, свойственному духовному эго. Сама радость становится инициатором будущей духовной работы.

    При радости и смирении остальное идет само собой. Человек осознает, что весь процесс духовных исканий начинается с влечения к конечному предназначению — понять «Я», а не следовать ограниченному эго. Обыденным языком можно сказать, что человека тянет за собой будущее, а не толкает вперед прошлое.

    Очевидно, что если человеку не предназначено просветление, его вообще не заинтересует тема. Само стремление к такому состоянию в действительности довольно редкое. Обычный человек за всю свою жизнь ни разу не встречается ни с кем, чьим первоочередным интересом было бы просветление. Путь может быть сложным и трудным.

    В западном мире нет общепринятой, традиционной роли Духовного искателя. Никто не ожидает, что человек закончит свои мирские дела, а потом, уйдя на пенсию, посвятит остаток жизни поиску духовной истины, отказавшись от всего остального.

    В некоторых странах, например, в Индии, есть такой культурный путь, и традиционно он воспринимается как нормальное развитие событий. На Западе для серьезного изучения духовности люди, преданные сходным идеям, часто Рассматриваются как выпавшие из общества, если только не Поступают в монастырь или теологическую семинарию.

    УЧИТЕЛЬ

    Духовные группы часто представляют собой организации с собственными целями. Здесь тоже таится ловушка для неосторожных, потому что в духовном мире, как и в обыденном, встречаются шарлатаны. Их цель — подчинить себе наивных начинающих посвященных ради контроля, доминирования, власти, денег или престижа и «многочисленных последователей».

    Истинные учителя не интересуются славой или численностью своих последователей, престижем или внешними атрибутами. Важно учение, а не учитель. Заслуживающие доверия духовные организации могут брать номинальную плату, чтобы покрыть текущие расходы, но в целом все вносят свой вклад ради общего блага.

    Духовный учитель делится благодатью не только вербально, но и в высокой энергии сознания, которая сопровождает слова. Уровень сознания учителя создает нечто, что можно сравнить с ударной волной, которая сопровождает и усиливает слова.

    Как говорилось в исследовании, изложенном в «Силе против насилия», один аватар с уровнем сознания 1000 полностью уравновешивает всю негативную энергию человечества. Человек с уровнем 700 уравновешивает негативную энергию 70 миллионов людей с уровнем ниже 200.

    Человек с уровнем 600 уравновешивает десять миллионов людей с уровнем ниже 200; человек с уровнем 500 уравновешивает 750 000 с уровнем ниже 200. Один человек с уровнем сознания 300 уравновешивает негативную энергию девяноста тысяч с уровнем ниже 200. На планете в настоящее время находится примерно двадцать два мудрых человека, которые калибруются на уровне 700 или больше.

    Из них двадцать достигают уровня 800 или больше, десять достигают уровня 900 и более, а один — уровня 990. Эти числа изменились с 1995 года, когда вышла «Сила против насилия». (Только десять достигали уровня выше 700.) Негативная энергия всего человечества разрушила бы его, если бы не противодействующая энергия этих высших энергетических полей.

    Есть доля истины в утверждении, будто бесконечная сила Бога передается земным существам, как бы через серию трансформаторов с уменьшением напряжения. Фактическое количество людей с негативной калибровкой намного превосходит количество людей с позитивной калибровкой. Но сила, которой каждый из них обладает в действительности, очень мала по сравнению с позитивной. Так что в настоящее время калиброванная энергия человечества в целом с 1980 года перевешивает в сторону положительной. Как упоминалось ранее, на протяжении многих веков уровень сознания человечества находился на 190, а потом, с 1986 года, вдруг подскочил до 207.

    Сила учений первых аватаров влияет и придает смысл контексту жизни человечества на протяжении столетий, даже тысячелетий. Однако очень полезно калибровать уровень сознания великого учителя, а затем калибровать уровень официальных учений, которые передаются веками. Одни учения сохранились практически нетронутыми, а другие подверглись серьезному разрушению.

    Некоторые пали настолько, что теперь калибруются на уровне Истины ниже критического, порождая негативные культы и становясь источниками конфликта и негативной энергии в мире. Стоит помнить, что популярность — это не признак истины. Неудивительно, что большая часть человечества находится на уровне ниже 200, и что многие миллионы привержены «религиям», которые по сути своей негативны.

    ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДУХОВНЫМ?

    Люди часто путают «духовное» с «религиозным» и даже со сверхъестественным, или «астральным». На самом деле эти понятия сильно различаются, а путаница часто приводит к раздорам и неуверенности.

    К примеру, в Конституции Соединенных Штатов ее первые составители прямо утверждали, что права человека порождаются Божественностью его творения, и таким образом утверждали принцип духовности. Однако они отличали Божественность от религии, говоря, что граждане свободны от правления любой религии. Основатели понимали, что религия разделяет и основана на светской власти, а духовность объединяет, и у нее нет мирской организации.

    В Конституции (которая калибруется на уровне 700) написано, что в этой нации правительство получает власть от духовных принципов Создателя, и что ею управляют духовные принципы, согласно которым все рассматриваются как равные, и справедливость и свобода обеспечены всем. Эта очевидная позиция обладает огромной силой и не нуждается в защите.

    Религия же может быть подобна секте, она делит людей на конфликтующие группы, и часто, как демонстрирует история, это приносит губительные последствия цивилизации и самой жизни. Сама сила истинно духовных групп порождается только истинностью их учений, и они не обладают серьезной земной силой, доктриной, богатством или управляющими структурами. Для духовности обычно, что центральные идеи, объединяющие группу — это идеи любви, прощения, покоя, благодарности, признательности, нематериальности и неосуждения.

    Обычно в сердце религии лежит духовность, однако она подавляется и часто теряется из вида. Вряд ли иначе возникали бы войны.

    Духовная истина — это универсальная истина, не меняющаяся в зависимости от времени и пространства. Она всегда приносит покой, гармонию, согласие, любовь, сочувствие и милосердие. Истина определяется по этим качествам. Все остальное — изобретения эго.

    источник
     
    МакошьДата: Вторник, 01.10.2013, 15:40 | Сообщение # 11
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Необходимость самосовершенствования

    Мы с Вами стоим на пороге больших перемен, которые коснутся всех уровней социальной жизни человечества.

    Древние источники говорят об этом историческом периоде как об эре прихода нового знания. Это знание уже прорывается в нашу жизнь.

    В настоящее время многие люди ловят себя на ощущении, будто время течет несколько быстрее. Процессы, протекающие в социуме, стали настолько стремительными, что человеческий мозг не успевает приспособиться к быстро изменяющейся обстановке.

    На современного человека наваливается не только шквал информации, которую он не способен полноценно усвоить, а также все ускоряющийся темп жизни. И с годами этот темп будет только увеличиваться. Все это приводит к стрессам, депрессиям, неврозам, фобиям, нервным срывам, возникновению синдрома хронической усталости и.т.п.

    Человечеству необходимо научиться правильно мыслить и действовать в соответствии с ускоряющимся темпом жизни. Иначе всех нас ждет глубокий кризис.

    Чтобы лучше приспосабливаться к быстро меняющимся условиям мира и уметь анализировать большие информационные объемы нужно перестроить свое мышление и мировосприятие. Мною разработана методика самосовершенствования человека. В основе этой методики лежит серьезный научный подход и при этом учитывается опыт наших предков- древних славян.

    В человеке скрыты большие созидательные резервы. Каждый из нас способен их реализовать. С помощью разработанных мною методик саморегуляции Вы сможете поправить свое здоровье, избавиться от мешающих Вам вредных привычек, научитесь предсказывать события будущего и корректировать свою судьбу. Освоив эти методики, Вы обретете стрессоустойчивость, улучшите свою память и активизируете творческое воображение. Вы станете более приспособленным к условиям быстро меняющегося мира.

    Истоки знаний

    Мы часто смотрим за океан, ища там ответы на волнующие вопросы. При этом мы даже не догадываемся о том, что многие ответы можно найти на наших родных землях.

    Наши далекие предки обладали уникальными знаниями, эти знания не утеряны. В течении нескольких тысяч лет древние знания передавались из поколения в поколение. Сегодня мы можем прикоснуться к этим истокам.

    Кто такие хранители знаний? Современные хранители знаний живут в удаленных от цивилизации районах. Свой опыт и информацию они передают от деда к внуку. Тайные знания, которые они хранят, затрагивают вопрос жизни человека в единении с Силами природы.

    Хранители знаний передают свой опыт не только членам своего рода: Согласно древнеславянской традиции знания необходимо передать кому- либо достойному из чужого рода (проводнику). Вероятно, эта мудрая традиция была порождена заботой о том, чтобы знания не выродились. История хранит факты, когда знания теряли свою первоначальную силу из – за родовой «монополии».

    Хранители знаний получают знаки: Мастера внимательно относятся к знакам, которые предвещают приход к ним (проводника) достойного человека из мира. Прежде чем человек из мира получит тайные знания, он проходит всевозможные проверки на зрелость своего духа.

    Кто такие проводники знаний? Проводниками знаний являются люди, на долю которых выпало нести участь посредника между хранителями знаний и социальным миром. Считается, что проводник знаний способен стать учителем в миру, если на то будет воля высших Сил.

    Почему хранители знаний раскрывают сегодня свои секреты миру? Легенда говорит о том, что несколько тысяч лет назад Верховные Волхвы укрыли эти знания от алчных людей. В ней говорится, что во времена правления черного дракона люди могли навредить этими знаниями себе и Вселенной. Времена правления черного дракона прошли наступает эра торжества Света (Эра Водолея) поэтому эти знания по праву возвращаются к людям.

    Сумеем ли мы взять эти знания в свои чистые руки?

    В. Данилейко

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 29.01.2014, 15:05 | Сообщение # 12
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Ответ приходит тогда, когда задан вопрос

    Пока мы не усвоим урок и не сделаем работу над ошибками - не сможем пойти дальше, вынуждены снова и снова возвращаться к непройденному заданию.

    Только разобравшись в ходе изучения, и получив необходимый опыт, мы будем способны сдать зачёт.

    Так давайте пожелаем друг другу успеха и ещё раз повторим условие задачи.

    Глазами каждого человека на мир смотрит Бог. Но именно потому, что многие ослеплены или бояться открыть свои глаза, им нужен поводырь.

    Бог готов дать человеку всё, о чём он только может помечтать, дабы наполнить его жизнь радостью совместного творения. Все тайны природы лежат пред человеком и ждут лишь его воли познать совершенство гармонии мироздания. Создатель дал огромные возможности и как ключ к ним завещал - нести ответственность за них.

    Но вместо того чтобы ценить этот дар, познавая мир, в своём творении стремиться к совершенству, многие предпочли сложить с себя меру, предавшись безудержному буйству страстей. Не обошлось без тех, кто в своих желаниях устремился присвоить себе знания, получив безграничную власть.

    Теми немногими, взявшими на себя роль избранных, были созданы ритуалы, сформирован эгрегор их желаний, на алтарь которого приносилась жертва. Именно ей отводилась роль ритуального наказания за неправомерное использование знания, того самого сакрального искупления грехов, которое составляло меру ответственности за содеянное.

    Бесцеремонно пользуясь свободой выбора, данного Богом человеку, те немногие, кто в силу особенностей строения психики, страстно возжелал своего величия, должны были любым способом лишить людей их божественного дара, изъять у человека знание, заменив его на слепую веру, и памятуя о тех возможностях, которые всем дал Создатель, закрепить за каждым круг его почётных обязанностей.

    Якобы воссоединив в лоне религиозного учения человека с Богом, жрецы тем самым отвели себе почётную роль посредников в бесчисленных созданных ими ритуалах, многие из которых были результатом приватизации народных традиций и обрядов, имевших в своей основе глубинные знания природы.

    Но получив новую трактовку и утратив первоначальный смысл, народная мудрость со временем клалась в копилку религиозных устоев. Совершая подмену, идеологи новой религии зарабатывали бонусы, для увековечивания своего имени в списках святых, сознательно или без служа интересам нового мирового порядка, тем силам, которые на протяжении тысячелетий претендовали на мировое господство.

    Накопление и реализация творческого потенциала людей направлялась на служение интересам узкого круга лиц, занимавших привилегированное положение, внушавших большинству необходимость прославления, чествования и преклонения перед могуществом Создателя.

    Таким образом уважение и почитание, с которым наши предки относились к Богам и Единому Творцу всего сущего, трансформировалось в раболепное преклонение и страх перед могуществом тех сил, влияние которых было огромным, а понимание и ведание их природы постепенно утратилось. Но ещё долгое время люди инстинктивно по-прежнему обращались в трудную минуту к силе своего Рода, к подсознательному опыту всех своих предков, помня о том, что душа бессмертна. И все силы природы, изначально созданные Богом на благо человека - его образа и подобия, стремились помочь праведному.

    Но постепенное искажение мировосприятия неумолимо вело к тому, что вся помощь высших сил стала ассоциироваться с пантеоном новой религии. Религии, которая способствовала построению вертикали власти, служила укреплению централизованного управления в новом государственном мироустройстве.

    Но безграничная власть решать судьбы людей стала принадлежать не высшим служителям церкви, как могло бы показаться непосвящённому, а создателям религии, авторам проектов глобального порабощения воли всего человечества.

    Ведь с беззаветной верой не ведающая масса людей, лишённая знаний первоистоков, стала безоговорочно вверять свою судьбу в полное подчинение представителям высшей власти. Где вся ответственность за стадо, в котором человек становился рабом божиим, поручалась пастырю, в обязанности которого входило: ревностно следить за выполнением заповедей и соблюдением установленных канонов.

    Не было и нет ни чего страшнее на Земле, чем религиозный фанатизм, узкие рамки убеждений которого напрочь отвергают всё, что не вписывается в его постулаты. С того момента как вера была лишена знаний, единственным способом существования людей стало предназначение на роль жертвы на алтаре нового бога, имя которому - НЕВЕЖЕСТВО. Бесчисленные войны и конфликты стали носить религиозный характер, не на словах, а на деле воплощённого принципа: разделяй и властвуй.

    По-другому и быть не могло. Если человека лишить его воли, то в нём угаснет источник внутренней красоты. А лишённый совести, он будет вынужден всю дальнейшую жизнь существовать уже по законам, заповедям и нормам, установленным кем-то для большинства.

    И как бы кто не старался, лишённый самых ценных человеческих качеств - воли и совести он уже не в состоянии нести ответственность за свою жизнь, жизнь своих близких, судьбу своего Рода. А оставшиеся свойства души со временем постепенно нивелируются, и на первый план выступают низменные инстинкты, характеризующие существование людей подобно животным. И чем больше животных страстей стало преобладать в обществе, тем больше людей пытались укрыться от этого безумства в стенах храма, покаявшись в своей причастности к вакханалии, творившейся вокруг.

    Как бы бессмысленным это не казалось, но на то и дан человеку свободный выбор, дабы он сам творил свою судьбу, постигая последствия собственных решений. И нет случайности, всё с чем мы в жизни сталкиваемся подчинено закону причинности. И нет следствия без причины. Но чем больше освобождается от предрассудков человек, тем больше он может знать, ведь знания рассеивают все предрассудки и суеверия.

    Каждый лишённый своего внутреннего света, подобен слепцу, для которого всё вокруг погружено во мрак. Ему не стоит вглядываться в темноту в попытках оценить происходящее до тех пор, пока не зажжён свет лампады. Но вот пламя озаряет непроглядную мглу, и взгляды людей устремлены на такой яркий тёплый и желанный источник огня. И хотя это не огонь внутренней силы, но именно он на протяжении многих веков в сложившихся условиях являлся единственным способом ориентации.

    Многое сокрыто в темноте от нашего взора, и нельзя говорить: большего не существует только по тому, что нет света понимания, который бы осветил всё вокруг, делая картину чёткой и ясной. Быть может, чтобы прозреть - достаточно выйти из тех стен, которые не пропускают свет, но на протяжении долгого времени являлись таким надёжным укрытием.

    Бог создал для человека удивительный храм живой природы, в нём во всей полноте заключена гармония стихий, торжество жизни, неисчерпаемый источник высшей целесообразности. Пространство вокруг наполнено энергиями, в зависимости от степени своего воздействия, обладающими разрушающим или созидающим действием.

    Каждый живущий является проводником энергий, и от личных качеств, которыми обладает человек, зависит во зло или во благо они будут ему служить. Только от знаний и способностей самого человека зависит: находятся ли эти комплексы энергий в гармонии, в балансе друг с другом, или среди них идёт непрекращающаяся борьба за доминирование.

    Это внутреннее состояние человека не может не отражаться на окружающем его пространстве. А так как мировая элита стала являться проводником именно этих деструктивных энергий, ретранслируя в социум образы насилия и борьбы за превосходство, то их концентрация в нашем мире необычайно возросла.

    Все мы хорошо знаем выражения - синонимы: выйти из себя; выйти из равновесия. Имеем точное представление, в каких случаях эти слова применимы. Эмоции, которые испытывает человек, являются ярким проявлением комплекса энергетических сил, которые находятся под управлением его воли или представляют из себя ту силу, которая подчиняет себе каждого, кто не в состоянии ею владеть.

    Задача любых настоящих знаний, заключается в гармонизации баланса энергий в человеке, приведение его тонких энергетических структур в равновесие и порядок, чтобы он мог находиться в потоке энергий, мог их принимать и беспрепятственно отдавать, созидая окружающее его пространство. И чем выше стоит он в своём эволюционном развитии, тем большим потенциалом может обладать.

    Но чем выше поднялся, тем больнее падать. Гордыня - это то дальнобойное орудие, которым проходят испытания все выдающиеся души. Нет никакого смысла стрелять из него по "воробьям", но каждая более крупная мишень обязательно попадает под его прицел. И, быть может, по-своему высшему замыслу таким образом Бог проверяет крепость рыцарского одеяния любви и сострадания, в которые облачаются одарённые знанием.

    Ведь наш земной план бытья является тем местом, где в природной мастерской куются доспехи юных богов. Где в экстремальных условиях проводиться экзамен на право соответствовать своему высшему образу и подобию, быть творцом своей судьбы, воплощая высшие замыслы своего предназначения, во славу Рода небесного и Светлых Предков наших.

    Восточная мудрость гласит: - Чтобы сосуд наполнить, он должен быть пуст. В свете же современных условий, это выражение следует считать неполным.

    Уточнив его смысл, мы скажем: - чтобы сосуд наполнить он должен быть не только пуст, но и чист. Это обязательное условие здоровья и благополучия человека. И его легко соблюсти только в условиях гармонии с природой, в единении с её животворящими силами.

    В подведении итога, следует отметить, что только на правильно сформулированный вопрос можно дать верный ответ. Каждому человеку от мала до велика в жизни приходиться ответить на самый важный для себя вопрос: - Кто я?

    "Кто ты?"- Обращаясь к нам, спрашивают посторонние люди. В былые века этот вопрос звучал бы как: - "Ты чей холоп будешь?" Во времени сегодняшнем, отвечая на него, многие помимо своего имени и фамилии назовут профессию, скажут национальность, кто-то упомянет семейное положение.

    И конечно найдутся те, кто на этот самый главный вопрос в своей жизни затруднится ответить. Это и не удивительно, в современном образе жизни человек не располагает временем, чтобы подумать над этим. Да и всегда за ответом можно обратиться к компетентным источникам: найти нужную книгу, задать вопрос в интернете, прийти к умудрённому гуру. Это будут средние статистические данные, полученные в ходе ответов на протяжении многих веков. На эту тему написано много книг, создано огромное количество идеологий.

    Но ответ находиться в глубинной сути человека, и ждёт, когда каждый рождённый на Земле сможет почувствовать, осознать его во всей полноте. А осмыслив, реализовать, воплощая в своей жизни. Быть может ответ будет невозможно описать словами, для кого-то не хватит чувств, чтобы передать это состояние, ведь наш словарный запас весьма беден, а органы чувств так несовершенны. Но так или иначе на вопрос: - Кто ты? всем придётся найти правильный ответ.

    P.S. Хочу отметить, что весьма распространённая подсказка: - "я раб божий! "Не отражает внутренней сути. В противном случае на Земле не было бы столько горя и страданий, несправедливости и войн.

    В конце концов человеку необходимо научиться думать и чувствовать самостоятельно. Не надо бояться ошибок, ведь до конца урока жизни их можно исправить. А вот за грубые подсказки и списывание выводят из класса.

    Наступает самое благодатное время для очищения и причастия. Причастия к великому таинству природы, для ощущения каждым человеком себя частью огромной Вселенной, её великой всеобъемлющей целесообразности.

    С уважением, Дмитрий Орлов.

    источник
     
    МакошьДата: Суббота, 08.02.2014, 16:51 | Сообщение # 13
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Система эволюции человека

    ... Нас МИР впустил не на постой:
    Свершится! Время в лету канет!
    Себя пространство изживет!
    Лишь мудрость мысли вечной станет -
    В иных значениях зачнет!


    Мыслитель и философ, спасающий мир, совершенно точно должен понимать, что одним отсечением недостатков (пороков) нельзя обеспечить эволюцию цивилизации.

    Он должен совершенно однозначно предложить ПУТЬ восхождения общечеловеческому (земному) сознанию, который позволит не только излечить общество, но и обеспечить возможность постоянно стремиться к жизни в высших (тонких) сферах бытия, к просветлению духа, души и разума.

    Объективно, в этом мире реальности не существует. Это иллюзия (майя), которая схвачена в момент осознания себя в качествах и предназначениях в зависимости от нашего уровня сознания и процесса осознания.

    Процесс накапливающий: положительные качества рассматриваются нашим сознанием как ЭВОЛЮЦИЯ, отрицательные качества - как ИНВОЛЮЦИЯ (деградация). Существует также срединный процесс - АННИГИЛЯЦИЯ.

    Вихри тонкой энергии, впереди и сзади астрального инструмента восприятия, позволяют как бы "входить" в неконкретные миры сознания индивидуальностей и общностей минералов, растений, животных, планет, звезд и т. д. Но ВЛИЯЯ на эти энергетические структуры, мы не видим ЭТОГО и не понимаем ТОГО, что мы вовлекаем их в наши психические и эмоциональные СОСТОЯНИЯ, как индивидуальные, так и общечеловеческие. В зависимости от РЕАКЦИИ на наше вторжение, мы получаем ПОМОЩЬ или ВРЕД в частности и в общности.

    В состоянии концентрации внимания на органы сверхчувствительности (третий глаз, третье ухо и др.), так называемой МЕДИТАЦИИ, человек отрывается от привычного (иллюзорного) мира и входит в информационные потоки подсознания (души) или сверхсознания (духа) в зависимости от собственного совершенства. Этот процесс становится тем РЕАЛЬНЕЙ, чем чаще (привычней) мы входим в ТРАНС, так как подсознательно и функционально мы всегда ТАМ, просто этого не ощущаем, так как не понимаем, а не понимаем, потому что отрицаем.

    Очарованные иллюзорным миром, ограниченные пространством и временем (в материальных измерениях), мы находимся в скудных информационных представлениях об иных измерениях.

    Если мы сумеем через осознание вывести себя из "гипноза" аморфности и сумеем усилием воли в медитации проникнуть в иные миры, познать законы их существования, мы расширим возможности миропонимания для нашего сознания. Необходимо "научиться умирать при жизни".

    Регулярное вхождение в иные измерения тренирует наше сознание к свободной (обыденной) ориентации в ИХ мирах, что подготовит наше сознание для постоянного пребывания в энергетическом состоянии этих измерений. Тот мир станет для нас материальным, оструктуренным реальностью, а этот мир останется грубым миром несовершенства и мало будет уже заботить наше сознание.

    Человек наделен сверхразумом, вернее полусверхразумом - эфирным двойником (телом) - в отличии от животных. Каждое наше тело живет, в основном, самостоятельной жизнью, взаимодействую (помогая) с остальными телами.

    Астральное тело повторяет энергетически все органы и системы физического тела, но находится в прямой зависимости от ментального тела. Астральное тело руководит (на рефлексном уровне) 1, 2 и 3 чакрами (энергетическими центрами ниже сердечного уровня). Нижние чакры, ведомые телом-желаний, склоняют к своим потребностям высшие сознания и чакры, руководимые более тонкими телами (ментального, эфирного и духовного), подчиняя своим желаниям и воле посредством 3-й чакры (солнечного сплетения). Там находится программа биоэнергетического развития организма.

    Ментальное тело имеет духовно-мыслительный волевой центр в 5-й чакре (шейный отдел). Он управляет энергиями духовно-мыслительными. Если индивид живет в духовно-нравственном процессе развития разума, то астральное тело подчиняется ментальному телу через волевой центр 5-й чакры и корректируется эфирным телом через 7-ю чакру (на макушке головы). В этом случае в построении мыслеформ участвует духовное тело (сверхсознание) через 4-ю (сердечную) чакру.

    При стремлении сознания души и сверхсознания духа индивида к общению с высшими сознаниями, эфирный (сверхпричинный план) открывает возможности для души на протяжении одного воплощения достигнуть опыта, равного нескольким воплощениям в эволюционном развитии. Позволяет перерабатывать огромный объем информации, просветляя и совершенствуя духовность индивида. Дух человека, который пульсирует в микро и макро Вселенной, получает сверхинформацию и передает ее остальным, более грубым телам, в процессе своего осознания.

    Осознать особенность программ подсознания и сверхсознания, войти в тонкие их информативные пульсации - есть одна из главных задач сознания человека.

    Большинство людей не знают о своей обратной связи с четвертым измерением, на которое воздействуют своими мыслеформами. Им не известно, что там происходит в результате их неосознанного воздействия, следовательно они живут вслепую в своем мире. Мысль - это сила, которая может быть положительной, отрицательной и средне-аннигиляционной.

    Человек должен стремиться получать сознательную обратную связь о действиях своих мыслей в других измерениях, задавать вопросы и получать ответы, чтобы воспринять через сверхсознание дополнительные объемы информативных коррекций.

    Но, используя сверхсознание и возможности в своекорыстных целях, человеческое сознание задействует энергетические планы иных субстанций, в зависимость от которых ставит собственное существование. Постепенно душа становится заложником иных энергетических сущностей. В этом заключается принцип черной магии. Это и называется "продать душу дьяволу".

    Каждое энергетическое тело имеет энергетический экран (электромагнитный каркас) - приемник и излучатель, выведенный за пределы физического тела.

    Многослойные оболочки, как радуга, связывают нас с энергетикой тех измерений, о которых человеческое сознание не имеет представления, но в которых живет главными своими энергетическими взаимоотношениями. Эта оболочка называется аурой. Посредством ауры человек общается с мирами иных реальностей.

    Подключиться к жизни миров иных реальностей и видеть свои энергетические тела на уровне осознанной и управляемой реальности - право и конечная цель каждого сознания (души) в земном воплощении.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:36 | Сообщение # 14
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал

    Три энергии и магия Знаний

    ЭНЕРГИЯ ТРУДА

    Какой вектор использования энергии ни возьмем, в большинстве своем он ведет к разрушению жизненного пространства.

    Как же мы живем? Почему не понимаем этого?

    Если у нас в стране все делается для народа, как понять, почему увеличивается плата за электричество, за садовые участки, за землю, за дороги (еще та песня, недаром существует поговорка: русские называют дорогой то направление, по которому собираются проехать), за пользование общественным транспортом?

    Нет возможности прикоснуться к земле, трудиться, используя энергию труда. Конечно, зачем работать, когда столько рекламы на красивых пакетах, из которых растут горы мусора, и никто не хочет знать, что содержимое этих пакетов состоит из вкусовых заменителей, отрицательно сказывающихся на здоровье!

    Причем состав (если даже он напечатан) продукта за мелким шрифтом не прочтешь или не разберешься во многочисленных «Е». Измененные же генетически продукты вообще не маркируются…

    Еще пример.

    Народ, по сути, является СОинвестором железной дороги, оплачивая свой проезд. Почему же постоянно случаются аварии, отменяются поезда, не улучшается качество обслуживания пассажиров? Где наши деньги? В карманах чиновников? Тогда почему государство не контролирует использование средств? Или, к примеру, дачное хозяйство.

    Дачники исключительно плохо обслуживаются энергокомплексами, а что касается подачи электроэнергии - вообще беспредел.

    При устранении аварий и подключении электроэнергии нет никаких четких смет. Обычно предлагается к оплате нереальная сумма, но при этом людей предупреждают - можно без налога, но и без чека.

    Естественно, лишних денег у народа нет, и люди соглашаются.

    В результате не платятся налоги государству, и по большому счету не из чего отчислять десятину на воинскую повинность, как это было раньше, нарушаются балансы энергии труда.

    Человек не просто живет и развивается, набирает опыт, адаптируется, но и принимает участие в жизнедеятельности всего единого жизнеобеспечения планеты, так же, как леса, болота, почва.

    Изменяя образ жизни, искажая законы природы, человек изменяет в отрицательную сторону и окружающую среду, и самого себя.

    К сожалению, в школе нет предмета, объясняющего с малых лет взаимодействие человека и окружающей среды, таких, как этика, экология, статистика, охрана природы, количество и состав веществ, вредящих здоровью и экологии, изучение человека как части Единого множества.

    Вернемся к теме.

    Энергия труда позволяет нам принимать непосредственное участие в жизненном круговороте, контролируя и защищая окружающую среду. Энергия труда дает нам внутренний источник энергии, неистощимый потенциал, особенно - за заботу о Земле-матушке. К энергии труда относится и воинская повинность.

    Отдавая сознательно воинам часть энергии труда, наши предки удесятеряли их потенциальные возможности. Служение Отечеству было славой и достоинством наших предков, клич «Ура» призывал эту силу.

    Никто не имел права забирать жизнь человека, а кто совершал такие преступления, считался либо нелюдью, либо психически неполноценным человеком.

    Только воины, давшие присягу защищать свою землю, могут лишить врага жизни, поэтому у нас нет кровной мести. Поэтому только воинам прощается кровопролитие и только ради защиты Рода.

    Почему мы победили в Великой Отечественной войне?

    Да потому что, когда череда эмоций, гнев за вторжение, боль за близких, страх перед силой сменились не отчаянием, а всеобщей яростью за свою многострадальную Родину, силы удесятерились. Исполнилось завещание наших предков.

    И всегда мы воевали не за нефть, не за золото, а за свободу и матушку-землю, так можно ли землю, политую кровью наших предков, продавать?

    Имеем ли мы право энергию труда воинской повинности превращать в братоубийственные войны, строительство генеральских дач, дедовщину, неуставные отношения?

    Энергия труда - это еще - и в большей мере - сельскохозяйственный труд, с помощью которого любовно выращиваются жизненно необходимые продукты, состоящие из веществ, усвоению которых способствуют естественные ферменты нашего организма, обеспечивающие нас живой энергией природы.

    Рабочий класс также использует энергию труда, поставляя орудия производства и помогая перерабатывать продукцию. Ученые помогают улучшить производительность труда, чиновники-управленцы обеспечивают слаженность и непрерывность процессов. Все используют энергию труда на благо планеты и во вторую очередь для своего жизнеобеспечения.

    Так было завещано предками. Сегодня мы имеем полную дестабилизацию жизненно важных процессов, земледельцы покидают землю, не в силах продать урожай и воспитать наследников рода. Потомственные рабочие лишаются рабочих мест, теряя профессиональные навыки, профтехучилища закрываются.

    Все продают и рекламируют зарубежные товары, а прожиточный минимум обеспечивают за счет разграбления природных богатств.

    Светлые головы ученых не могут реализовать свои замыслы, направленные на усовершенствование условий жизнедеятельности, на выведение устойчивых сортов пшеницы, морозоустойчивых плодовых деревьев, выведение высокоудойных пород рогатого скота, на разработку экологически чистых видов транспорта, космического топлива, технологий утилизации отходов, дешевой энергии для хозяйственных нужд, и даже обыкновенные конденсаторы и микросхемы мы уже давно ввозим из-за рубежа.

    Что, свои технологические базы уничтожены?

    Говорят, русский человек ленивый и пьяница.

    А ведь это только проявление его самодостаточности!

    Русский человек не любит тупо работать, повторяя одно и то же, он любит созидать, экспериментировать, претворять в жизнь невиданное, ему нужен полет и свобода, а главное - возможность реализации.

    У русских свое ощущение времени, они не могут жить невостребованными, ради безудержного секса и богатства.

    Русскому нужен простор и свобода выбора, связь с внутренним миром, с Россией-матушкой и Единством, а иначе русскому на все наплевать. Вот и пьет!

    Только есть у нас предназначение. И есть возможности самореализации! Но это уже другая история. В настоящее время вектор энергии труда размыт. К примеру, чиновник, который занимается словоблудием, разработкой нелепых реформ, положений и указов, не приносящих основному населению пользы, не использует вектор энергии труда и занимается не деланием, а безделием, недвижением.

    Это говорит о том, что чиновник, живя в мимо текущем времени, находится за пределами жизненного коловращения.

    Человек, ищущий причины неработы, недвижения, к тому же находится вне времени своего срока жизни. Этот человек может ночью не спать, утром ложиться. Ему без разницы, какой день недели по календарю - понедельник или суббота.

    Он не имеет отдыха - отпуска, так как не работает. Ему все равно, весна за окном или осень, ведь он не сажает и не убирает урожай. В то же время ему хочется быть на высоте, красиво говорить, философствовать, касаться высоких материй, лелеять несбыточные мечты, все иметь, но он жалок.

    Такой человек не будет уважать чужой труд, будет использовать вектор труда людей, выращивающих хлеб, изготовляющих одежду, и имя ему - альфонс, лентяй, иждивенец, вор.

    Тем не менее, колесо жизни крутится, и наступает момент, когда неделание, недвижение смывает дальнейшее предназначение такого человека.

    Черта перейдена, отпущенный срок закончился, и он уже - никто, человек за бортом.

    Даже если ты бизнесмен, оглянись!

    Человек, не идущий путем Прави, победителем, к сожалению, может стать только путем предательства, обмана, грабежа, силы, хитрости, за счет труда и бедности других.

    Иерархия бывает не только небесная, но и земная. Кто впереди? Тот, кто в гармонии с природой и кто обрабатывает землю, или тот, кто участвует на биржах ценных бумаг, путешествует на «летучих голландцах»?

    ЭНЕРГИЯ ПИТАНИЯ

    Мы, являясь частью Единого целого, имеем набор клеток, идентичных всему живому миру планеты, и, соответственно, все химические реакции, осуществляющие круговорот веществ в природе.

    Это означает, что все разнообразие природных составляющих имеет полный набор веществ, в которые входят и витамины, и микроэлементы, предусмотренные Единством.

    Все продукты питания, предоставленные нам природой, служат для энергообеспечения нашего организма, участвуют в процессах жизнедеятельности, роста, размножения, умственного развития. Мы, дети Земли, зависимы от элементов, которые отражены в таблице Менделеева, из которых состоит наш мир.

    Например: селен, который участвует в построении основных антиоксидантных соединений, выполняющий защитную функцию в организме, способствует продолжению жизни.

    Цинк, принимающий участие в процессах формирования Т-клеточного иммунитета, инсулина поджелудочной железы, полового гормона дигидрокортикостерона, участвует в кроветворении. Калий поддерживает электрическую активность мозга, регулирующий активность важнейших ферментов,

    Углерод необходим для обеспечения жизни на Земле, участвует в построении всех тканей в организме.

    Это лишь краткие примеры химических эле­ментов, без которых немыслима жизнь на Земле и которые дарит нам природа. Перечисленные элементы, как и другие известные на данный мо­мент, составляют наш мир.

    Комбинируясь в раз­личных вариациях, соединениях, они участвуют в окислительно-восстановительных процессах, образуя жизненный круговорот веществ в при­роде.

    Костная система накапливает необходимые микроэлементы, которые обеспечивают проч­ность опорного аппарата и всего организма в це­лом.

    Примеры взаимодействия элементов безгра­ничны, они описаны в научной литературе, наша же цель напомнить, что все предусмотрено при­родой, Единством и находится в равновесии.

    Все мельчайшие частички, из которых состо­ят атомы, молекулы, клетки, участвуя в процессах жизнедеятельности планеты, находятся в состоя­нии непрерывного движения — вибрации.

    Виб­рации образуют фон, который определяет «ауру» света, звука, цвета, характерный данному миру и поглощающий диссонансные внешние вибрации.

    Принимая данное явление Единства, человек, яв­ляясь одним из множеств, наделенных разумом, рожден для помощи Земле в ее предназначении в первую очередь!

    Для этой цели матушка-Земля и представила человеку все блага.

    Ему же дан век­тор энергии питания, основанный на естествен­ных природных составляющих с элементами, вхо­дящими в состав природных продуктов с соот­ветствующими вибрациями, согласно основному фону, ауре Земли.

    Природные ингредиенты, из которых мы готовим пищу, рассчитаны на усвое­ние ее нашим организмом, содержат полноцен­ный баланс витаминов и микроэлементов, бел­ков, жиров, углеводов.

    Из этих же даров природы нам, предоставлена возможность лечения. Это и есть один из аспектов четырех векторов энер­гии, соответствующий естественному устроению мира.

    Изменяя естественный состав природных пищевых ингредиентов, мы изменяем вектор пи­тания.

    Вроде бы и незаметно и не так уж важно, и чуть-чуть. Но — не поставив никого в извест­ность и не спросив: хочу ли я?

    А между тем в ре­зультате исподволь меняется вибрация клеточ­ного содержимого, что, несомненно, влияет на память, разум, защитные свойства организма и многое другое.

    Например, свинец в избытке явля­ется канцерогеном в организме. Избыток или не­достаток соединений алюминия, ртути и других элементов, в зависимости от содержания в про­дуктах, воде и экологической среде, представля­ют серьезную опасность для здоровья.

    Энергия питания дана не для удовлетворения безмерных потребностей желудка, не для соблю­дения стройной фигуры, а для возможности уча­стия в жизненном круговороте мира внутренне­го и мира проявленного — видимого.

    Вибрации нашего организма, соответствующие вектору энер­гии питания, соответствуют ауре нашей Земли и соединяют ее с внутренним миром.

    Помни! Трансге­нетические продукты, продукты со вкусовыми до­бавками, идентичными натуральным, искусствен­ные ароматизаторы, напитки и тому подобное — не являются природными продуктами, а пред­ставляют собой соединения, содержащие вред­ные примеси, которые не имеют жизненно важ­ной энергии, нарушают обмен веществ организ­ма и вибрацию человека в целом.

    Таким образом, человек принимает участие в разрушении задан­ного устроения мира, что есть проявление Хаоса посредством проявления силы Z.

    ЭНЕРГИЯ ЗНАНИЙ

    Человек имеет срок жизни, и его жизнь зависит от правильного использования энергии, которая необходима для процессов, предусмотренных эволюционным развитием.

    Не развиваясь, человек использует энергию знаний не по назначению, например, тратит ее на азартные игры, секс, несбыточные мечты. Зачастую человек вмешивается в жизнь другого человека, желая сотворить из него свое подобие.

    Не будучи осознанным сам, старается спасти другого, ищет причины в карме своей. В результате зачастую идет на поводу у этого человека, боясь оттолкнуть. А замечает ли сам, что опускается в омут чужой искаженной информации?

    Получая информацию, человек тратит на ее реализацию энергию в объеме полученной информации, в противном случае вектор жизненного круговращения или коловращения считается неиспользованным. Предками нам передано Живое слово. Откуда взялось это понятие?

    Живым слово названо потому, что оно несет в себе семя знаний, которое дает всходы новых знаний, то есть рождает, приумножает, развивает. Учитель передает ученику семя знаний, которые он получил в срое время.

    Ученик всегда умнее учителя, так как старые знания учителя дают новые всходы семени знаний ученику, соответственно приобретаемому им опыту применительно к данному времени жизни.

    Роль учителя выполняют родители, люди старшего поколения, школьные учителя, преподаватели высших учебных заведений, наставники.

    Энергия знаний, передаваемая от учителя к ученику, соответствует необходимому процессу эволюции.

    Учитель, принявший на себя добровольно передачу знаний, использует вектор энергии труда и несет великую ответственность.

    Учитель же, считающий себя умнее ученика и не несущий семя знаний, теряет энергию четырех векторов и реликтовую жизненную энергию по причине отторжения его учениками, которые либо относятся к учителю с глубоким уважением, либо срывают уроки, считая предмет неинтересным, обижаясь и горько разочаровываясь.

    Передача знаний идет в течение тысячелетий, одно поколение сменяет другое поколение, передавая жизненный опыт. Эволюция, идущая по спирали, не имеет прямых повторений, ибо мы живем в мимо текущем времени, которое не зависит от нашего рождения и образа жизни.

    Поэтому в нашем мире нет копирования и нет реинкарнаций. Человек не может родиться повторно.

    Опять же, совершая по жизни правильные или неправильные действия, мы нарабатываем положительную и отрицательную карму, от которой зависит суть реинкарнаций - перевоплощений.

    Получается, что кто-то отслеживает наши поступки и в следующей жизни ставит условия, при которых человек исправляет свои действия, и так - несколько жизней.

    Это уже чья-то программа, а в этом случае человек уже не является разумным существом, так как не имеет возможности осознать свои поступки и не допустить повторения ошибок, так как не помнит свои прежние жизни.

    Если же человек подконтрольное существо, то оправданны все его ошибки, а это в свою очередь означает, что уничтожение природных ресурсов, лесные пожары, войны так же кем-то предусмотрены, ибо не согрешишь - не покаешься, не ошибешься - не будет кармы, а без кармы нет маргинальной философии, без греха - религии.

    Вследствие ошибок человека возникают и эмоциональные всплески, ведущие к потере энергии, без которой немыслима эволюция и осознание себя как человека разумного.

    Напрашивается вывод: кому-то нужна выброшенная человеком энергия, и кто-то заинтересован в ошибках человека, в отсутствии у него силы воли, чтобы он не смог осознать себя и иметь возможность права выбора.

    Видимо, не зря по восточной философии человек стремится выйти из замкнутого круга бесчисленных перевоплощений, и только единицы обретают свободу.

    Да и возможно ли представить, что происходит с человеком, который к концу перевоплощений остается без энергии и без осознанной информации, разделенный на планы, как капуста? Захочет ли человек обладать властью, быть богатым и здоровым?

    Если призадуматься, то прослеживается некая умная тактика, если расслоить человека на «капусту», то легко воздействовать на его оболочки - эмоции, желания, мысли, что больше уязвимо?

    По философии кришнаитов, человек за неправедный образ жизни может перевоплотиться в собаку, а может в некую гнусную сущность или энергетического вампира.

    Все страсти мы проецируем в своей больной голове сами, и сами растим образы, иначе как бы мы смогли выбрасывать адреналин после просмотра соответствующих фильмов, к примеру, таких, как очень любимые «Звездные войны» и обожаемый «Гарри Поттер».

    Да, можно участвовать в мироустроении, эволюционируя, проходя миры Вечности соответственно наработанным знаниям.

    Это тайна наших предков, за которую мы расплачиваемся, за которой идет охота и которая закрыта.

    Можно вопить, порождать ужасы в хаосе, но что это даст?

    Мы часто слышим о вечном блаженстве, но разве наши боги имеют отношение к Вечности или дают Вечности откаты? Все зависит только от нас самих.

    Обратим внимание на известную философскую доктрину: «возлюби врага своего». Сколько нужно времени каждому, чтобы понять и оценить ее? Рассуждая же, можно прийти к следующему выводу: враг - зло, горе, разрушение.

    Враг может быть внешний и внутренний.

    Внешний - это сила Z (Зет), войны и тому подобные обстоятельства.

    Внутренний - это мы сами со своими заморочками.

    Враг может быть видимым и невидимым.

    Любовь - это свет, тепло, радость, созидание, свойство чистой души.

    Если мы определились, что для нас зло - разрушение Единства, уничтожение флоры и фауны, экологическая трагедия матушки-Земли, угроза жизни человеку, то как мы можем возлюбить врага своего? Представим себе две силы.

    Первая - энергия, наполненная враждебной информацией зла и разрушения.

    Вторая направлена на созидание, эволюцию, любовь (с понятием «любовь» нужно быть осторожнее, так как любовь может оказаться колоссальной разрушающей силой). Эти силы имеют свои индивидуальные вибрации, свою структуру, определенные мельчайшие частицы.

    Для того чтобы полюбить врага, нужно проявить силу воли и намерение, что означает перестройку структуры и, как результат, сбой своей информационной структуры от неустойчивой до структуры, слившейся со структурой своего врага, и ты уже – нечто.

    Если к этому добавить, что враг полон ненависти и не способен любить, сделайте вывод! Мы несколько легкомысленно относимся к любви. Поэтому прежде, чем наращивать астральные да каузальные оболочки, неплохо бы обладать свойством любви.

    Воспитывать любовь с детства и понять, что любовь надо заслужить, приложить усилие и намерение для того, чтобы тебя любили, исключить гордыню, тщеславие, обиды и ненависть - свойства темной стороны.

    Представим, что мы живем в мимо текущем времени, что соответствует факту (время от нас и наших желаний не зависит). Время, которое показывают стрелки часов, количественное время, придуманное для удобства.

    Люди же по отношению к мимо текущему времени имеют свое время - срок жизни.

    Время - как срок жизни человека, мы можем представить как среднюю величину биения пульса человека, умноженную на среднюю продолжительность жизни, в результате чего получается количество энергии, строго отмеренное на эволюционное обеспечение жизнедеятельности.

    От нас зависит правильное использование этой энергии на данный момент жизни. Человек способен значительно увеличить свой срок жизни или свести его «на нет».

    Пока человек способен воспринимать знания, познавать неизведанное, радоваться жизни, участвовать в коловращении жизни, с ним ничего не случится. Существует некий странный момент относительно времени.

    дальше...
     
    МакошьДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:37 | Сообщение # 15
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24644
    Статус: Убежал
    МАГИЯ ЗНАНИЙ

    Небосвод разделен на двенадцать знаков зодиака, которые имеют очередность по ходу часовой стрелки: Овен, Телец, Близнецы, Рак. Эры же имеют тенденцию идти против часовой стрелки.

    Например, на данный момент наступила эра Водолея, а перед этим закончилась эра Рыб, и каждая эра имеет своих покровителей, свои мистерии. Земля же имеет свое время, недоступное пониманию.

    Где мы его потеряли, когда забыли, после какого вселенского события? Часто нам предлагают открыть «третий глаз», который, раскрывшись, дает преимущества магические.

    Мы считаем, что это не так! Третий глаз» открыть за месяц учебы в рекламируемых, уважаемых центрах невозможно по той простой причине, что «третьего глаза* не существует физически.

    Существует лишь способность человека воспринимать информацию, перерабатывать. Правильно воспринятая самая парадоксальная информация является стимулом для привлечения следующей информации.

    Если у человека возникает потребность в новой информации и он изъявляет намерение приложить некие усилия, то есть востребует энергию знаний, то он получит желаемое. Этот процесс не приемлет внешнего вмешательства, ибо семя знаний не прорастет само по себе, нужно самим трудиться.

    Привлечение знаний в течение жизни, познание себя и окружающего мира по мере развития собственного восприятия и называется раскрытием «третьего глаза».

    То, что мы видим глазами, относится к внешнему восприятию, то, что мы познаем через внутреннее восприятие, разумом, считается восприятием «третьего глаза», и это восприятие сугубо индивидуально.

    Очень заманчиво иметь открытым «третий глаз» и быть посвященным, обладая волшебными знаниями.

    Хотелось бы понять, равны ли данные понятия: рассудок, разум, интеллект, знание, познание, осознание.

    Разум представим как бесконечно развивающееся состояние - от человека неразумного к человеку разумному, который набирается знаний в соответствии с поэтапной эволюцией совместно с эволюцией окружающего мира.

    Интеллект же мы представляем как состояние механического разума, развивающегося не в согласии с единством окружающего мира, а вопреки, в противопоставление естеству. К рассудку мы взываем, когда хотим кого-то в чем-то переубедить.

    Вывод: разумный человек - тот, кто осознает свою разумность!

    Простой пример: я хочу есть!

    Это пример одномерного параметрического пространства. Двумерное пространство - бинарность: я хочу есть, я приготовлю еду. Война - мир - тоже пример бинарного пространства.

    Трехмерное параметрическое пространство - дипломатия, то есть недопущение обострения отношений, анализ происходящих событий, несколько решений.

    Четвертое измерение - осознанность своего поведения в сложном изменяющемся мире, при которой подобные обстоятельства не имеют места. Нам пора соответствовать хотя бы трехмерному пространству, мыслить объемно, брать на себя ответственность за принятие решений, переборов в себе стадное существование, не ставить рамки познанию. На данный момент времени мы переходим на объемное осознание, и, естественно, любой переход, бифуркационный процесс - явление болезненное, так как приходится преодолевать препятствия.

    Нам бы изучать историю не как догму данного политического строя и интеллектуального уровня, а как анализ мнений независимых ученых: археологов, геологов, уфологов, математиков, физиков, системологов, - изучать сказки, летописи, легенды, песни.

    В последнее время нам все чаще приходится слышать, что русского этноса не существует. Так можно договориться, что и других этносов тоже не существует!

    Поэтому будьте ответственны за свои слова! Для начала определитесь, насколько вы разумны, а насколько вами движет понятие бинарности.

    В наше время мы «размазали по стенке» целую эпоху жизненного цикла, называемого социализмом. Оказывается, все было «очень плохо», особенно что касается бесплатного и обязательного среднего образования.

    Плюс бесплатная медицина, всеобщая диспансеризация. Право на труд и обязательное трудоустройство. Армия - как воспитатель «трудных» подростков. В «замечательное» наше время дети в глубинках страны не имеют возможности учиться, нет учителей, школы далеко от места проживания.

    Получение знаний идет по следующей шкале: дети, не способные к развитию, - нулевое символическое пространство. Дети, не имеющие образования, - одномерное пространство.

    Дети, умеющие читать, писать, - двумерное пространство.

    Дети, имеющие среднее и высшее образование, - трехмерное пространство.

    Гениальные дети имеют свои градации от плюса до минуса, но это отдельная тема. Здесь важно и процентное отношение перечисленных различий.

    Если все вышеперечисленное увязать с сокращением рождаемости, то при социализме мы имели заботу о здоровых детях, которые по сути являются золотым запасом, эволюционным будущим страны.

    Что дала нам «свобода» от старых, отживших век социальных схем? Пока – одно только разрушение ранее созданного.

    Конечно, эволюция не должна идти по кругу, эволюция идет по спирали, то есть знания должны иметь живое семя развития, а для этого методики знаний не должны упрощаться. Итак, Единство множеств развивается по определенной Вечностью программе. Одна из составных множеств Единства - человек. Человек несет ответственность за сохранение окружающей среды, за рождение и воспитание потомков рода.

    Сохраняя растительный мир, человек сохраняет животный мир, выживает сам. Человек участвует в жизненном круговращении естественного устроения мира. На данный момент человек как бы разделен на две половины - тело и душу, сознание и подсознание. Наша трудность осознания себя как единого целого зависит от возрождения знаний, при условии соблюдения объема жизненного пути и свободы выбора.

    Начиная свой путь с минимума знаний, прилагая непоколебимое намерение, не отвлекаясь на преподносимые учения, доверившись сердцу и интуиции, человек добьется своего, и мир раскроет ему свои тайны! Давайте попытаемся представить и осознать, что Вечность не имеет границ!

    Если мы вообразим, что мельчайшие частицы несут огромную информацию, которая в сочетании с энергией строит миры, то, возможно, мы поверим, что жизнь зарождается из семени.

    Семя состоит из мельчайших частиц и, разворачиваясь, рождает, например, человека. Плод человека также состоит из невидимой энергоинформационной структуры, входящей во внутренний мир.

    Развиваясь из клетки, плод трансформирует элементы, входящие в состав нашего мира, которые, в свою очередь, организуясь при помощи четырех стихий образуют видимое тело.

    К примеру, стихия воздуха напоминает о себе первым криком ребенка. Когда человек умирает, она первой уходит из тела: сначала воздух из клеток собирается в верхней части легких, заполняя трахею, издавая «булькающий» звук; старые люди называют эти звуки колокольцами; после чего происходит последний выдох.

    Нам объясняют, что вес человека после смерти меньше на несколько грамм, так как тело человека покидает душа (Р. Моуди, «Жизнь после смерти»), на самом же деле это выходит лишь воздух, а душу взвесить невозможно, как и стихии, как и мельчайшие частицы. Следующей из тела уходит стихия воды.

    Далее распадается на составляющие элементы стихия земли или видимое тело, связь с проявленным миром нарушается. Что же остается?

    То же, с чего и началось - энергоинформационная структура, входящая во внутренний мир, где жизнь соответственно наработанным вибрациям продолжается и способна принимать любые новые формы.

    Здесь еще раз стоит призадуматься, кто же мы? Заложники бинарности «жизнь - смерть»? Но, эта бинарность слишком примитивна.

    Жизнь многомерна, и мы открываем эти многомерности по мере осознанности себя, как обладателя глубокого внутреннего пространства.

    Смерть же - это одномерное пространство, свертывание естественного хода событий и распад энергоинформационной структуры. Оставшееся видимое тело человека распадается на составляющие элементы.

    Земля поглощает эти элементы, как и все остальные продукты жизнедеятельности планеты.

    Выдержки из книги: «Кто мы? Зачем мы?» // Публикуется с разрешения авторов //

    В. ГОЛОВАЧЕВ, З. ГОЛОВАЧЕВА

    источник
     
    Космическая Этика » В ПОИСКАХ ИСТИНЫ » Космическая ЭТИКА и РАЗВИТИЕ человека » Наука и традиция о мире и развитии человека
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024