КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 20:54
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Женщина. Мужчина. Их отношения - Страница 12 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женщина. Мужчина. Их отношения
    Женщина. Мужчина. Их отношения
    ЕремейДата: Среда, 29.09.2010, 20:02 | Сообщение # 166
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Убежал
    Выполняю обещание.
    Был на ежегодном международном фестивале «Позитивного творчества» «ВОСХОЖДЕНИЕ» в пос.Возрождение г.Б.Геленджик река Жанэ.
    Хорошо!Светло!
    Много было видящих.Кругом Дольмены.Участники вокруг Дольменов по ущелью разместились на нескольких полянах(палатки).Ну,конечно спекулей полно.Копошились.Много было распространяющих своё.Книги,диски,всякие всякости(утварь)музыкальные инструменты.Кто,что хотел сказать или спеть,записывался в оргкомитете и получил возможность довести своё до окружающих.В предпоследний день концерт начался в 18 «с копейками»и продолжался почти 8 часов.Приятно.Такое впечатление,что в другое время попал.Хороводы,костры,лошади,ущелье,лес,река,водопадики,мысль,люди.
    В основном были Анастасиевцы,много было последователей Вед,попадались Кришнаиты,хиппи и трудноопределяемые ,но свободные личности.Удивило множество улыбающихся молодых людей.Много молодых пар с дитями.Почти все участники одинакового калибра-худощавые и подтянутые.Народу было много(может тысяча или больше,точно сказать не могу т.к.был всего один день).В основном возраста от 20 до 60.
    Вобщем,думаю,народные массы там отдохнули душой и телом.Видел людей в алкогольном изумлении,но нигде не видел ни одной бутылки,даже пива.Практически не видел курящих.Создалось впечатление что таких там было двое-я и мой товарищ,которого там встретил.Приходилось прятаться-стыдно.
    В общем остался доволен.Подышал чистым лесным воздухом,пообщался в «полный рост»Попил травяного чаю с мёдом(прямо там в ущелье пасеки стоят)Хотел было «жахнуть» медового пива,но не решился.
    Много людей знакомились,пели авторы.Кстати в г.Горячий Ключ будет бардовский фестиваль(там узнал)с 5 октября.Поеду посмотрю.Если выразите потом напишу.Планирую поговорить об этом фестивале с Альбертом Грубияном(бард,шансонье,пишут про него в Инете всякую чушь-«Ночь»»Костюм» есть сильные у него вещи)Своеобразный «дядя»
    Какие то мастер классы-шитьё,игра на старинных музыкальных инструментах,много всего.Красота.
    С уважением ко всем.
    PS.Если вдруг захочется побывать в тех местах,не прибегайте к помощи местных «помогал».Разведут на деньги
    Прикрепления: 2485986.jpg (93.5 Kb)


    На Бога надейся, а сам не плошай!
     
    МакошьДата: Среда, 29.09.2010, 23:43 | Сообщение # 167
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал
    Quote (Еремей)
    Выполняю обещание.

    Еремей, благодарим за интересный репортаж! biggrin
    Здорово, что вы там побывали и поделились с нами впечатлениями.

    Quote (Еремей)
    Кстати в г.Горячий Ключ будет бардовский фестиваль(там узнал)с 5 октября.Поеду посмотрю.Если выразите потом напишу.

    Ждем продолжения....
     
    velesДата: Пятница, 01.10.2010, 10:45 | Сообщение # 168
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Убежал
    Quote (Еремей)
    Был на ежегодном международном фестивале «Позитивного творчества» «ВОСХОЖДЕНИЕ» в пос.Возрождение г.Б.Геленджик река Жанэ.
    Хорошо!Светло!

    Еремей, а кто из известных деятелей был? Лекции какие нибудь были или семинары? Или просто тусовка-фестиваль?
     
    ЕремейДата: Пятница, 01.10.2010, 11:25 | Сообщение # 169
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Убежал
    Виноват,но у меня была другая задача-почувствовать запах мысли мероприятия.+ цейтнот по времени(всего один день,больше не получилось,а жаль)Там на карточке(прикрепление)есть номера телефонов организаторов.Наверно они дадут исчерпывающую инфу,думаю,что отчёт о мероприятии опубликован в Инете.
    С уважением ко всем


    На Бога надейся, а сам не плошай!
     
    МакошьДата: Вторник, 05.10.2010, 22:28 | Сообщение # 170
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Что есть ЖЕНЩИНА

    "Женщина, когда входит в дом, её тонкое тело начинает распространяться, расширяться до пределов этого дома (квартиры) и даже чуть-чуть за пределы. Поэтому под окном нельзя собаку выгуливать. Тонкое тело имеет такую способность распространяться до объектов чувств.

    Говорится, если в доме есть не починенная ручка или полка не закрывается на кухне (магнит сдвинулся, не захлопывается и все время отходит) - это болезнь в тонком теле женщины. Ломаные предметы в доме - это болезнь женщины. Поэтому женщины так достают мужчин с ремонтом.

    Дверка не закрывается не в стенке, а в тонком теле женщины, поплавок в бачке не опускается тоже в её тонком теле. И вода течет в её тонком теле всё время. И дискомфорт она переживает в тонком теле. А тонкое тело начинает делать что? - выводить из строя грубое тело => оно начинает болеть. Если в доме много непочиненных вещей, женщина сначала становится нервозной, невротичной, затем больной. Она начинает болеть.
    Поэтому дом - это тонкое тело.

    Соседи являются олицетворением совести, поэтому сплетни соседей никогда не бывают вне кармы человека. То есть, текст сплетен сожжет казаться не справедливым, но на самом деле, соседи представляют Сверхдушу в сердце. Оказывается, наши противные соседи представляют Сверхдушу - проявление личности Бога в сердце, согласно Ведам. Они нам косвенно указывают на те нечистоты, которые есть в нашем сердце, через свои разговоры. По сути они просто указывают - есть нечистоты! не важно о чем они сплетничают, важно что они показывают - дружок, пока еще ты не святая личность. Вот и всё. Поэтому, это наши друзья. По большому счету. Веды говорят - тех, кто нас хвалит, надо бояться, как огня. А тех, кто нас оговаривает и критикует, надо считать лучшими друзьями. Конечно, злобных людей надо сторониться - это факт, но вот с соседями - особенная ситуация.
    Поэтому борьба с соседями (мы часто боремся с ними, бывает) - это борьба с собственной совестью, считается. Потому что Сверхдуша - это совесть.

    Домашние вещи олицетворяют лекарства от всех болезней и представляют внутренние органы тела. Особенно это касается женщины, потому что для женщины дом - это её тонкое тело. Все, что не так стоит, не так висит, поломанное, не закрывается, скрипит, отваливается - это все проблемы её здоровья грядущие.
    Поэтому мужчины - главные врачи в доме для жены - со своей отверткой, со своей дрелью.

    Территория вокруг дома показывает отношение к окружающим всегда, это понятно. То есть, как семья хочет взаимодействовать с окружающими, так она поддерживает окружающую территорию, лестничную клетку или газон возле дома - если там грязно, безобразно все, ничего не посажено, или лестница заплеванная - значит, вам наплевать на окружающих. А что тогда ожидать от них, от их отношения?

    Освещение возле дома (касается частных домов, садовых участков, территории возле подъезда) - это желание, способ решить проблемы в жизни, потому что свет всегда связан с избавлением от какого-то незнания, невежества в жизни через понимание, где это избавление, где это счастье находится.
    Человеку, который жертвует свет, решение проблем в жизни приходит во много раз быстрее, чем тому, который выкручивает лампочки в подъезде и тащит их домой.

    http://my.mail.ru/community/germetizm/5654D3A10CF18EA1.html

    Прикрепления: 8949548.jpg (55.9 Kb)
     
    МакошьДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:47 | Сообщение # 171
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Язык любви - прикосновение

    Давно известно, что физическое прикосновение является одним из способов передачи эмоциональной любви. В результате многочисленных исследований в области развития детей было сделано следующее заключение: маленькие дети, которых носили на руках, обнимали и целовали, были эмоционально более здоровы, чем те, которых на долгое время лишали физического контакта. Важность прикосновения к ребёнку не является новой идеей. В первом веке евреи, жившие в Палестине, признавая Иисуса в качестве великого учителя, приносили своих детей к Нему, "чтобы Он к ним прикоснулся". Возможно, вы помните, что ученики Иисуса укоряли этих родителей считая, что Иисус слишком занят, чтобы заниматься такой чепухой. Но в Писании говорится, что Иисус возмутился их поведением и сказал: "Пустите детей малых приходить ко Мне и не запрещайте им, ибо Царство Божье принадлежит таким. Истинно говорю вам: кто не примет Царства Божьего, как то дитя, тот в него никогда не войдет. И взял он детей на руки и возложил Он на них руки свои и благословил их" Мудрые родители во всех культурах - это те родители, которые прикасаются.

    Физическое прикосновение является также мощным средством для передачи любви и в браке. Держаться за руки, обниматься, целоваться, совершать половой акт - всё это пути передачи эмоциональной любви своему супругу, Для многих людей физическое прикосновение является основным языком любви, Без этого они не чувствуют себя любимыми. С ним их эмоциональный сосуд полон и они чувствуют себя в безопасности, окружённые любовью своего супруга.

    В давние времена говорили: "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". Множество мужчин были "закормлены до смерти" женщинами, которые верили этой философии. Понятно, что древние имели в виду не физическое сердце, а романтический центр мужчины. Если выразиться точнее, то это должно было бы звучать так: "Путь к сердцам некоторых мужчин лежит через их желудок". Я вспоминаю одного человека, который говорил: "Доктор Чепмен, моя жена - превосходный повар. Она часами стоит на кухне. Она готовит эти изощрённые блюда, а я люблю картошку с мясом. Я говорю ей, что она зря тратит время. Я люблю простую еду. Она обижается и говорит, что я её не ценю. Я ценю ее. Я просто хочу, чтобы она не воспринимала всё это столь серьезно и не тратила столько времени на приготовление изысканных блюд. Тогда у нас было бы больше времени друг для друга и у неё было бы больше сил на кое-что другое". Понятно, что это "кое-что" было гораздо ближе его сердцу, чем еда.

    Жена этого человека была "любящей женой в отчаянии". В семье, где она выросла, ее мама была превосходным поваром, и её отец приветствовал её усилия. Она помнит, как отец говорил её матери: "Мне так легко любить тебя, когда я обедаю такими блюдами". Её отец не жалел комплиментов по поводу кулинарных талантов её матери. И он говорил это как наедине, так и при всех. И дочь хорошо переняла эту модель у своей матери. Единственная проблема - она не вышла замуж за своего отца. У её мужа другой язык любви.

    Когда я беседовал с ее мужем, то мне не понадобилось много времени для того, чтобы выяснить, что под "кое-что" подразумевался секс. Когда его жена была сексуально реактивна, то он чувствовал себя в безопасности с точки зрения ее любви. Но когда она, не важно по каким причинам, избегала сексуальных отношений, то никакие её кулинарные ухищрения не могли убедить его в том, что она его любит. Он не возражал против изысканных кушаний, но в его сердце они не могли заменить того, что он считал "любовью".

    Однако, половой акт - это лишь один из диалектов языка физического прикосновения. Из всех пяти чувств - прикосновение, в отличие от других четырех, не ограничивается одной узкой областью тела. Крошечные тактильные рецепторы расположены по всему телу. Когда этих рецепторов касаются или нажимают на них, нервные волокна несут этот сигнал к мозгу. Мозг обрабатывает эти сигналы, и мы воспринимаем то, что коснулось нас, как холодное или тёплое, твёрдое или мягкое. Мы можем воспринимать его также как дружественное или враждебное.

    Физическое прикосновение может и инициировать, и разрушить отношения. Оно может передавать и любовь и ненависть.

    Некоторые части тела более чувствительны, чем другие. Эта разница объясняется тем, что крошечные тактильные рецепторы не рассредоточены равномерно по всему телу, а располагаются группами. Например, кончик языка очень чувствителен к прикосновению, в то время как обратная сторона плеча наименее чувствительна. Кончики пальцев и кончик носа - другой пример крайне чувствительных зон. Однако нашей целью является не понимание неврологической основы чувства прикосновения, а его физиологическая важность. Физическое прикосновение может и инициировать и разрушить отношения. Оно может передавать и любовь и ненависть. Для человека, чьим основным языком любви является язык физического прикосновения, такое послание звучит гораздо громче, чем слова: "Я тебя люблю" или "Я тебя ненавижу". Пощечина вредна любому ребёнку, но она просто разрушительна для того, чьим основным языком любви является прикосновение. Нежное объятие говорит о любви любому ребенку, но для ребёнка, чей основной язык прикосновение, оно просто кричит о любви. Все это справедливо и для взрослых.

    В браке, прикосновение любви может иметь разную форму. Поскольку рецепторы прикосновения расположены по всему телу, любовное прикосновение практически к любой части тела супруга может быть выражением любви. Это не значит, что все прикосновения равноценны. Некоторые будут более приятны, чем другие. И конечно, ваш лучший инструктор в этом - ваша супруга. Ведь она - тот человек, любви которого вы ищете. Она лучше всех знает, что именно она расценивает как любовное прикосновение. Не настаивайте на том, чтобы дотрагиваться до неё там, где хочется вам и тогда, когда вам хочется. Научитесь говорить на её диалекте любви. Ваша супруга может найти ваши прикосновения неудобными и раздражающими. Настаивать на продолжении этих прикосновений означает, передавать чувства противоположные любви. Это означает, что вы не чувствительны к её потребностям и что вы мало беспокоитесь о том, что она считает приятным. Не впадайте в заблуждение, что те прикосновения, которые приятны вам, приятны и для неё.

    Любовные прикосновения могут быть явными и требовать вашего безраздельного внимания, как например, при поглаживании спины или любовной прелюдии, переходящей в свою кульминацию в половом акте. С другой стороны, любовные прикосновения могут быть завуалированы и кратковременны, как например, рука, положенная на плечо, когда вы наливаете ему кофе, или касание своим телом его тела, когда вы проходите мимо него в кухне. Естественно, что явные прикосновения требуют больше времени и не только при самом акте прикосновения, но и в развитии понимания того, как передавать любовь своему супругу таким способом. Если массаж спины является для вашего супруга громогласным заявлением о любви, то тогда время, деньги и усилия, потраченные вами на то, чтобы стать хорошим массажистом, станут отличным вложением, Если основным диалектом вашего партнёра является половой акт, то чтение и обсуждение вопросов, связанных с искусством любви, усилят ваше выражение любви.

    Скрытые любовные прикосновения требуют мало времени, но много размышления, особенно, если физическое прикосновение не является вашим основным языком, и если вы не выросли в "семье прикосновений".

    Для того чтобы сидеть, прижавшись друг к другу, и смотреть любимую передачу по телевизору, дополнительного времени не требуется. Но это может громко говорить о вашей любви. Всего лишь мгновение необходимо для того, чтобы прикоснуться к вашему супругу, когда вы проходите мимо него в комнате. Прикосновение к вашей супруге, когда вы уходи те из дому и когда возвращаетесь обратно, может носить характер краткого поцелуя или объятия, но это может ей сказать об очень многом.

    Если вы увидели, что основной язык вашего супруга - это прикосновение, то способы выражения вашей любви к нему могут ограничиваться лишь вашим воображением. Предложение новых способов и мест прикосновения может быть восхитительным вызовом. Если вы еще не специалист по "прикосновениям под столом", то возможно вы обнаружите, что это вносит определенную изюминку во время вашего обеда в ресторане. Если вашей привычкой не является держаться за руки на людях, то вы возможно, откроете, что можете наполнять сосуд любви своего супруга даже тогда, когда идёте к машине на стоянке, Если вы обычно не целуетесь, как только оказываетесь вдвоём в машине, то тогда вы, возможно, найдёте, что это может сделать ваши поездки более интересными. Если вы обнимите свою супругу перед тем, как она выйдет из дома за покупками, то это может не только выразить вашу любовь. Это может помочь ей скорее вернуться обратно. Испытайте новые прикосновения в новых местах, и пусть ваш супруг скажет вам, находит он это приятным или нет. Помните - последнее слово за ним. Вы учитесь говорить на его языке.

    ТЕЛО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПРИКОСНОВЕНИЙ
    Всё, что есть во мне, живёт в моём теле. Коснуться моего тела - это коснуться меня самого. Отодвинуться от моего тела - это отодвинуться от меня эмоционально. В нашем обществе рукопожатие - это способ передачи открытости и социальной близости другому человеку, Если в редких случаях, один человек отказывается пожать руку другому, то это является выражением того, что в их отношениях не всё хорошо. В любом обществе имеются формы физического прикосновения, которые используются в качестве приветствия. Средний мужчина-американец, вероятно, будет чувствовать себя некомфортно с европейскими поцелуями и объятиями, но в Европе это выполняет те же функции, что у нас рукопожатие.

    В каждом обществе существуют приемлемые и неприемлемые способы прикосновения к представителям противоположного пола. Особое внимание к сексуальным оскорблениям в последнее время явно определило, какие способы являются недопустимыми. Внутри брака, однако, приемлемость или неприемлемость того или иного прикосновения определяется самими партнёрами в пределах определённых широких рамок. Физическое оскорбление, естественно, считается обществом недопустимым. С целью оказания помощи "пострадавшим женам" и "пострадавшим мужьям" созданы общественные организации. Ясно, что наши тела созданы для прикосновений, а не для оскорблений.

    Если основным языком вашей супруги является язык прикосновения, то в тот момент, когда она плачет, самым важным для неё являются ваши объятия.

    Наш век характеризуется как век сексуальной открытости и свободы. С этой свободой мы продемонстрировали, что открытый брак, когда оба супруга могут иметь интимные отношения с другими людьми, является признаком современности. Те, кто не возражает против этого из моральных побуждений, возражает из эмоциональных. Нечто, основывающееся на нашей потребности в близких отношениях и любви, не позволяет нам предоставить нашему супругу такую свободу. Эмоциональная боль глубока и близость испаряется, когда мы узнаём о том, что наш супруг имеет с кем-то сексуальные отношения. Файлы консультантов полны записей о мужьях и женах, которые пытаются сражаться с эмоциональной травмой, нанесенной им неверным супругом. А для человека, чьим основным языком является язык прикосновения, такая травма является ещё более сложной. То, чего он так страстно желает - любовь, выраженная физическим прикосновением, сейчас отдаётся другому. Его эмоциональный сосуд любви не просто пуст, он изрешечён взрывом. И для того, чтобы его эмоциональные потребности были удовлетворены, понадобятся серьезные ремонтные работы.

    Во времена кризиса мы почти инстинктивно обнимаем друг друга. Почему? Потому, что физическое прикосновение - это могущественное средство для передачи любви. Во времена кризиса мы больше всего нуждаемся в том, чтобы чувствовать себя любимыми. Мы не всегда можем изменить положение вещей, но мы всегда сможем выжить, если чувствуем, что нас любят.

    Любой из браков обречён на кризис. Смерть родителей неизбежна. Автокатастрофы ежегодно калечат и убивают тысячи людей. Болезни не делают исключений ни для кого. Разочарование - часть нашей жизни. Самое важное, что вы можете сделать для своего партнёра во времена кризиса - это любить его. Если основным языком любви вашей супруги является язык прикосновения, то в тот момент, когда она плачет, самым важным для нее являются ваши объятия. Ваши слова могут не значить почти ничего, но ваше прикосновение покажет, что вам не все равно. Кризис представляет собой уникальную возможность для проявления любви. Ваши нежные прикосновения будут помнить еще долго после того, как кризис пройдет.

    Физическое прикосновение - это жест любви, который проникает в самую глубину вашего естества. В качестве языка любви это - могучая форма коммуникации, начиная от лёгкого прикосновения к плечу и заканчивая самым страстным поцелуем.
    © Гери Чепмен

    http://www.astromeridian.ru/18.php

     
    irina12641Дата: Вторник, 19.10.2010, 06:22 | Сообщение # 172
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Гармония брака - преодоление кармы

    Браки совершаются на небесах. Супруги - это люди, которым предстоит строить вместе свою судьбу. Кармическая зависимость от супруга гораздо больше, чем зависимость от родителей. Комплексы, страхи и неблагоприятные семейные условия детства накладывают неизгладимые впечатления на маленького человека. Однако часто они оборачиваются даже во благо.

    Желая преодолеть то, что его не устраивает, человек отдает кармические долги тем, что усилием воли делает себя таким, каким хочет быть, строит свою жизнь по собственному усмотрению. Все удается, поскольку в молодости у нас много энергии для реализации планов. Преодолеть в себе "негатив" рода всегда трудно. Это серьезная работа.

    Неудача в супружестве переживается зачастую гораздо тяжелее, чем "трудное" детство. Она воспринимается как крушение планов и надежд молодости. Не всем удается найти силы, чтобы все начать сначала, подчас уже в не молодом возрасте. Совместные дети продолжают связывать супругов и в разводе.

    Сумеем или не сумеем мы выполнить все предназначенное нам по жизни, сумеем ли построить свою судьбу и достичь всего желаемого - как часто это целиком и полностью зависит от нашей "второй половины"! И это опять же наша карма!

    Вы выбрали человека себе в супруги, а теперь он (или она) вас категорически не устраивает. Но вы сами выбрали - значит, этот человек чему-то соответствовал? Получается, что вы выбрали то, чему соответствовали сами в тот момент! Теперь нужно разобраться, зачем вас свела судьба. Что вы должны дать друг другу, чему научить и научиться через вашу встречу.

    Энергетические отношения между супругами не знают границ. От супруга практически невозможно "закрыться". Карма двоих срастается и становится общей. В моменты близости ваши энергии прорастают друг в друга, вы питаете партнера, а значит, себя... Вы чувствуете друг друга на расстоянии, вы угадываете желания вашей "половины", потому что ваша энергия теперь едина. Вам это уже не нравится? Но вам зачем-то это необходимо. У сильного есть только одно право - помочь слабому. У слабого есть только одно право - помочь сильному.

    Любовь - самое возвышенное чувство возникает между людьми, которые до встречи были друг другу совершенно чужими. Любовь сама по себе является духовным состоянием, расширяющим и возвышающим душу, приближающим ее к Богу. Супруги соединяются вместе, чтобы, помножив свои энергии, сделать новый шаг в развитии своего духа, чтобы, поддерживая и питая друг друга, шагнуть вперед и ввысь. Любовь является энергией, способной сотворить любое чудо.

    Энергия гармоничной супружеской пары так велика, что они практически неуязвимы. Чуждые, дисгармоничные влияния могут вторгаться лишь на время, энергия двоих вытесняет все мешающее, разрушает все негативы. Поэтому так много сказок, подобных "Руслану и Людмиле" А.С. Пушкина, когда любимых разлучают, но сила их любви преодолевает все преграды.

    Но если вы на второй день или второй год после свадьбы обнаружили серьезную дисгармонию в отношениях с супругом, значит, ваша задача - сделать все, чтобы они стали как можно более гармоничными.

    Вы делаете все возможное и невозможное, идете на компромиссы, находите способы понять партнера и подстроиться к его особенностям. Вы стараетесь понять, что вы должны изменить в себе, в чем заключалась ваша ошибка, почему вы несчастливы в браке. Вы не можете просто взять и уйти. Супруг - не случайный прохожий. (Даже если вы выбрали в супруги случайного прохожего.) Это другой уровень кармических отношений. Судьба спровоцировала вас на кармическую работу.

    Когда вы ответите себе на все вопросы и совершите всю сложную душевную работу, у вас появится ощущение пустоты. Не будет ни раздражения, ни досады, не будет обиды, вы будете знать, что во всем виноваты сами. Тогда вы станете свободными, вы будете вправе сделать выбор, вправе разорвать отношения, которые никому не приносят радости. Но ваша кармическая работа должна быть выполнена "на все сто", нельзя обмануть себя. Проблема решена, когда уходят эмоции и остается разумное, светлое отношение ко всему происходящему.

    Супружество - это опыт служения другому человеку. Это проверка способности любить и сопереживать, способности принимать чужую точку зрения, прислушиваться к ней, несмотря на любую разницу взглядов.

    Как много приобретает ваша душа, если вы служите старательно и бескорыстно, со смирением и любовью к человеку. Как счастливы бывают люди, когда, съев вместе пуд соли, они наконец-то гармонично врастают друг в друга, принимая супруга таким, каков он есть, любя всем сердцем его достоинства и его недостатки. Не нужно думать, что это простое смирение перед жизнью или страх перед ней. Если люди достигают гармонии, это всегда результат огромной внутренней работы обоих.

    Автор: Эль Тат

    Прикрепления: 6532387.gif (57.4 Kb)


    Сообщение отредактировал irina12641 - Вторник, 19.10.2010, 06:24
     
    МакошьДата: Четверг, 04.11.2010, 12:15 | Сообщение # 173
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Если не о чем поговорить с супругом…

    Немало браков рушится из-за того, что после нескольких лет семейной жизни супругам в буквальном смысле не о чем говорить. Но ведь люди поженились - значит, им было интересно вдвоем. Случается, интерес к партнеру пропадает уже через несколько месяцев совместной жизни. Что же происходит в отношениях? Об этом рассказывает психолог Марина Возчикова.

    Кризис отношений затрагивает далеко не все пары, немало примеров супружеских союзов, где муж и жена живут вместе по 30-40 лет и более, и им незнакома такая проблема, но немало и таких пар, где интерес друг к другу утрачивается после нескольких лет, а то и месяцев совместной жизни. Причины этого могут быть абсолютно разными, полагает психолог. Рассмотрим самые типичные случаи.

    Сергей, 27 лет: "Моя бывшая жена Яна сначала показалась мне очень привлекательной. Она умела одеваться, хорошо танцевала, и с ней было здорово в постели. Но через три месяца после свадьбы я уже смотреть на нее не мог, так как Яна оказалась попросту глупа! Я не мог обсудить с ней свои дела, вообще поговорить о жизни – через полминуты она меня перебивала и начинала что-то трещать о своих подружках или очередном развлекательном телешоу… Я продержался полгода, потом мы расстались…".

    Комментарий психолога:
    "Нас часто привлекает в человеке внешность, или мы испытываем к нему сексуальное влечение, но по остальным параметрам человек может оказаться вовсе не наш. Через какое-то время после начала совместной жизни партнер по браку начинает нас раздражать, мы осознаем, что у нас с ним нет ничего общего, что мы совершили ошибку…Вторая причина может заключаться в том, что со временем супруги узнают друг друга настолько хорошо, что поведение каждого из них становится для другого полностью предсказуемым. В результате их одолевает скука".

    Наталья, 35 лет: "Я заранее знаю, что скажет муж в той или иной ситуации, как себя поведет… Мы с ним уже давно все о себе рассказали друг другу, и для нас нет друг в друге ничего нового. Подозреваю, что и ему так же неинтересно со мной, как и мне с ним. Дома занимаемся каждый своими делами, едим молча, только изредка перебрасываясь короткими, ничего не значащими репликами… Такое ощущение, что мы не муж и жена, а просто сосуществуем под одной крышей. Я уже думала о том, чтобы завести себе любовника – хоть какая-то встряска…".

    Комментарий психолога:
    "Когда люди только знакомятся, они обычно стараются сообщить о себе как можно больше информации. Если, конечно, заинтересованы в отношениях. Но время идет, а мы не узнаем о партнере ничего нового. Напротив, мы обнаруживаем, что изучили его так хорошо, что он больше нам не интересен. Постепенно отношения сходят на нет…Третья причина состоит в том, что супруги попросту не умеют общаться друг с другом".

    Люба, 33 года: «Мы с мужем обсуждаем между собой одни только бытовые вопросы: что надо купить из вещей в дом, на какой кружок записать ребенка и т.д. А ведь когда-то говорили и о книгах, и о кино, и об искусстве! Честно говоря, такое общение, как сейчас, меня не очень устраивает. Но как сказать об этом мужу, не знаю. По-моему, он считает, что у нас все хорошо".

    Комментарий психолога:
    "После свадьбы отношения переходят на другой уровень. Теперь молодые должны думать о быте, а если появляется ребенок, то большая часть внимания уделяется ему… Порой супругам и в голову не приходит, что можно говорить друг с другом о чем-то, кроме бытовых вопросов. А ведь можно найти «отвлеченные» темы, интересные для обоих!"


    Рекомендации психолога Марины Возчиковой:
    1. Ищите точки соприкосновения!В идеале вас должна связывать не только семейная жизнь, но и общие интересы – работа, хобби и т.д.

    2. Никогда не рассказывайте партнеру о себе всего! Оставьте простор для фантазий и порой будьте непредсказуемы, совершая какие-нибудь безрассудства.

    3. Оставьте в жизни место для романтики! Даже если у вас есть ребенок, время от времени спроваживайте его к своим родителям, а сами устраивайте вечера при свечах или свидания в уютном кафе. Это разнообразит вашу семейную жизнь.

    4. Чаще проводите вместе досуг! Устраивайте походы в кино или театр, вылазки на природу. В отпуск лучше ездить куда-нибудь отдыхать всей семьей, а не оставаться дома. Чем больше у вас будет новых впечатлений, тем больше будет вещей, которые вы сможете обсуждать со своим супругом.

    http://www.missus.ru/articles/29-10-2010/nothingtotalkabout/5578

     
    анаэльДата: Четверг, 04.11.2010, 18:06 | Сообщение # 174
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 206
    Статус: Убежал
    Отношениям нужно учиться

    Как мы действуем, попадая в новую для себя ситуацию? Можем ли мы воспринимать вновь возникающие обстоятельства с чистого листа? Можем ли отнестись к новым условиям игры со всей осторожностью и открытостью ребенка, у которого пока еще нет никакого опыта? Можем ли мы каждый раз входить в новую реку? Обычно — нет.

    Чем старше мы становимся, тем более зашорен наш взгляд на происходящее вокруг. Все новое мы воспринимаем через призму старого, лишая себя ощущения свежести и новизны. Так начинается старость — в тот самый миг, когда жизнь перестает приносить сюрпризы.

    Что чувствует студент-первокурсник в первые месяцы учебы? У него нет никаких идей о том, что такое "быть студентом", и как построен учебный процесс в ВУЗе. Поэтому он, совершенно того не осознавая, повторяет хорошо известную ему модель поведения — школьника и учителя. Он не понимает, что на студента всем наплевать, что больше никто не будет за ним бегать и всучивать знания. Ему невдомек, что преподаватель в институте — это уже не тот строгий учитель, который может пристыдить и вызвать родителей в школу.

    Поэтому первый курс становится самым сложным — нужно привыкать к новым условиям жизни и обучения. Нужно научиться самому нести ответственность за свою подготовку и перестать надеяться на чуткое руководство. Нужно перестать бояться преподавателя и научиться воспринимать его, как равного себе человека, в чьи прямые обязанности входит содействие подготовке. Теперь уже сам преподаватель находится в некотором долженствовании по отношению к ученику. Все это нужно осознать и вовремя перестроиться.

    Но студентам проще — всегда есть, кому подсказать и научить. Преподаватели, студенты старших курсов, родители — всегда рядом находятся те, кто уже прошел студенческую школу и понял, в чем ошибается всякий первокурсник. Поэтому уже после первой сессии первокурсники начинают потихоньку расправлять крылья и посмеиваться над своими прежними представлениями.

    А что происходит, когда молодые мужчина и женщина вступают в первые для себя отношения? Перед ними широчайшее поле для выбора и творчества — открыты все пути и дозволено все. Но что они выбирают? Как они себя ведут? Осознают ли они ответственность каждого сделанного выбора? Осознают ли они хотя бы суть и смысл совершаемых выборов или не ведают они, что творят?

    Ничего они не осознают и не ведают... В самом лучшем случае, молодые пары воспринимают свой союз как поле для экспериментов и пытаются найти равновесие вслепую, на ощупь. Но даже тогда, сформированные и закрепленные воспитательным процессом представления делают им подножку — оба на полном автомате пытаются воплотить в жизнь свой набор фантазий об отношениях. Они пока не понимают, что отношения с человеком противоположного пола — это игра, в которую им нужно учиться играть с нуля.

    И подсказать им, обычно, тоже некому. Родители и сами не больно-то понимают, что происходит с их отношениями. Сверстники — тем более ничего не знают. В институте вопросы отношений не изучают и не преподают. Психологи кое-что знают, но они находятся не в той позиции, чтобы проповедовать направо и налево. Поэтому, в отличие от студентов, молодые пары так и остаются на долгие годы несмышлеными наивными первокурсниками.

    Небольшое техническое отступление. Обобщение — полезный инструмент, которым, однако, следует пользоваться осторожно. Ниже по тексту речь пойдет о типичных мужчине и женщине из типичной семьи, где мать принимает в воспитании активное участие.

    К сожалению, в нашем обществе типичной стала семья, построенная на невротической зависимости между супругами. Дети в таких семьях неизбежно перенимают родительские модели поведения и в полной безотчетности продолжают в своей самостоятельной жизни ту же линию невротической "типичности". Поэтому, сделанное в рамках статьи обобщение вполне уместно.

    Но если вам больше повезло с семьей, и ваши родители смогли обрести полное душевное равновесие в своих отношениях, эта статья не про вас и не для вас — ваш случай относится к разряду исключений, и это не повод для спора.

    Сегодня молодые люди воспринимают отношения как рулетку — делают ставку на случай, на правильный выбор партнера. И если не везет с первым, просто ищут следующего, с которым, быть может, теперь повезет.

    Так можно ли пустить все на самотек и позволить отношениям развиваться, как Бог на душу положит, или все-таки здоровые долговечные отношения требуют сознательных усилий?

    Мужской взгляд на женщину

    Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть. Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

    Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения, которые он испытывал, находясь под материнской опекой.

    Дело в том, что молодой мужчина даже не догадывается о том, что к женщине можно относиться как-то иначе. В своих избранницах он ищет лишь улучшенную версию своей матери, которая будет его холить, лелеять и оберегать, и с которой, ко всему прочему, можно предаваться сексуальным утехам. Все, как говорится, 33 удовольствия. Между матерью и женщиной для него стоит знак равенства.

    Эту ситуацию может сгладить, например, наличие сестры или личный пример родителей, которые смогли установить между собой настоящие взрослые отношения. Тогда молодой мужчина может получить другой базовый опыт и научиться видеть в женщине не только материнский образ. Но такое везение бывает не часто.

    Результатом таких изначальных условий оказывается то, что отношения с женщиной развиваются по одному общему шаблону, который легко пронаблюдать в кругу своих знакомых. Самые характерные признаки — это подчиненность мужчины своей женщине, зависимость от нее и страх перед ее недовольством. Это проявляется уже вскоре после знакомства. А чуть позже, когда отношения уже вошли в стабильную колею, всплывает другая характерная проблема — утрата или значительное ослабление сексуального интереса со стороны мужчины к своей подруге.

    Мужчина, не зная других моделей поведения с женщиной, неосознанно выстраивает отношения таким образом, чтобы возложить на нее материнские функции. Для того, чтобы женщина могла обеспечить мужчине искомое чувство покоя и безопасности, она должна находиться для него в позиции старшинства. И мужчина ее к этому сам и подталкивает — делегирует ей полномочия, перекладывает на нее ответственность, передает ей право принимать решения и ставить оценки.

    В итоге, мужчина получает именно то, чего и хотел. Женщина принимает на себя роль старшей и берет в свои руки дальнейшее руководство мужчиной. Для нее все это происходит так же неосознанно. Поначалу ей нравится то, что мужчина подчиняется ее желаниям, и кажется, что отношения развиваются наилучшим образом. Но позже женщина начинает замечать, что роль матери, которую она теперь играет, лишает ее возможности быть женщиной и требует от нее значительной ответственности. А мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо "любви" к своей подруге теперь испытывает только страх и недовольство.

    После этого отношения просто рушатся. Притом оба — и мужчина, и женщина — не могут понять, что вообще произошло. Отношения, которые начинались, как сказка, прогнили и рухнули прямо на глазах. И поскольку оба совершенно не осознают происходящего с ними, то им кажется, что они просто выбрали не того человека. Тогда они прощаются и ищут себе новую пару, в которой, однако, повторятся ровно та же самая история.

    Большинство наших мужчин до самой старости так и продолжают искать в женщине любящую мать. За этим скрывается отсутствие внутренней самостоятельности мужчины. Вместо того, чтобы научиться самому справляться с со своими душевными тяготами, он идет привычным путем и ищет женщину, на которую их можно будет повесить. При этом мужчина может руководить банком или командовать армией, но, возвращаясь домой, он все так же ищет умиротворения в объятиях своей женщины-матери.

    Такие мужчины всю жизнь надеются встретить женщину, которая согласится быть для них одновременно матерью и любовницей. И по-настоящему они влюбляются тогда, когда видят в женщине ее готовность совместить эти роли. Но у таких отношений нет будущего — либо они, вскоре рушатся, либо делают мужчину и женщину совершенно несчастными, привязанными друг к другу, существами.

    Ни одна женщина не смирится с тем, чтобы быть матерью для своего мужчины. Ни один мужчина никогда не смирится с утратой своей свободы в обмен на материнское утешение. Они могут лишь укрыться в самообмане, убеждая себя и друг друга в том, что отношения такими и должны быть, что настоящая любовь такова и есть, что безопасность и взаимное утешение важнее счастья. И этим самообманом пропитано большинство современных семей.

    Пуская эти вопросы на самотек, мужчина неизбежно обрекает свои отношения с женщинами на горькую неудачу. Продолжая искать нежную понимающую мать в каждой женщине, мужчина отказывается взрослеть и собственноручно лишает себя самого ценного — свободы.

    Женский взгляд на мужчину

    Всякая женщина хочет быть слабой и в то же время стремится подчинить себе мужчину. Становление женских взглядов на отношения с противоположным полом происходит иначе, нежели мужских. Женщина в меньшей степени перенимает модель своих отношений с отцом — куда больше она подчинена мировоззрению окружающих ее женщин.

    Если мать научилась относиться к мужу со всем уважением и нашла свое счастье в спокойном принятии мужской воли, то и ее дочь в своих будущих отношениях будет достаточно мудра, чтобы не садиться своему мужчине на шею. Но это то редкое исключение, которых, быть может, один-два на тысячу. В большинстве же случаев, можно наблюдать совершенно иную ситуацию, когда мать и другие находящиеся рядом с девочкой женщины следуют рабовладельческой установке "Мужчина создан для женщины" и прививают ее ребенку.

    По какой-то непонятной причине повелось считать, что мужчина должен заботиться о женщине. Именно вот так абстрактно — всякий мужчина о всякой женщине. А к этому еще добавляется то, что о жене и матери он должен заботиться особенно усердно. Этот принцип даже не обсуждается — он уже давно впечатался в генетический код нашего социума. Мужчина женщине должен — вот фундамент женского взгляда на отношения с противоположным полом.

    В ход идут все средства. Женщинам очень удобно разыгрывать из себя слабый пол, позволяя более сильным мужчинам взять на себя решение всех проблем. Но при этом, каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ее желания и следовал ее решениям, а ответственность за все последствия брал на себя.

    Женщины воспитывают своих мужчин так, чтобы они безропотно исполняли их желания, и увлеченно делятся друг с другом хитростями манипулирования. А потом, приходя к психологу, они еще и жалуются на мужское непослушание и на то, что мужики (козлы) не догадываются сами о том, что женщины хотят, и что им почему-то все приходится объяснять. Женская гордыня в этой плоскости бывает воистину безграничной.

    Женщины хотят владеть мужчиной от и до — его волей, его телом, его желаниями и его душой. Владеть единолично и на всю жизнь, пока смерть не разлучит их. Такой утилитарный подход к мужчине не афишируется, но и не скрывается, поскольку он давно превратился в общую норму и больше уже не режет глаза своей абсурдностью.

    Полистайте женские журналы, посмотрите телевизионные шоу — везде одно и то же. Считается, что женщина имеет право получать блага от мужчин уже за одни свои красивые глаза. Даже не за секс, что было бы капельку более справедливо, а просто так — потому что мужчина должен быть рыцарем, а рыцарь должен служить женщине.

    На этой почве и происходит воспитание девочек. И если в семье она не находит опровержения всеобщему социальному безумию, то ей не остается ничего иного, как ему подчиниться. И первому же своему ухажеру она предъявляет длинный список того, что он ей должен за одно право находиться где-то рядом.

    Надо сказать, что и мужчина вступает в отношения со своим набором представлений о том, что женщина ему должна, но большая проблема для мужчин все-таки в поиске материнских черт. К тому же, общество изначально готовит мужчин к служению женщинам, поощряя в них псевдо-рыцарские черты. Так что, молодые женщины получают мужчин в свои руки уже в полуготовом состоянии — остается только разогреть.

    Не понимая абсурдности сложившейся ситуации, девушка слепо и безо всякой задней мысли перенимает взгляд на мужчину, как на исполнителя своих желаний. Поэтому, когда приходит пора первых влюбленностей, она уже глубоко застревает в общей колее женских заблуждений — она ждет от своих поклонников служения и поклонения.

    На практике это выглядит просто. Не обязательно все сводится к банальному исполнению желаний. Женщины действуют тоньше — они стремятся переделать мужчину под себя так, чтобы дальше он уже сам понимал, что и когда нужно делать, чтобы уже безо всякого дальнейшего руководства мужчина сам делал то, чего хочет женщина. И это воспитание производится под знаменем любви — "Если любишь, изменись ради меня".

    А когда нерадивый мужчина никак не хочет поддаваться дрессировке, женщины обижаются, устраивают истерики, жалуются мамам, давят на жалость и используют без разбора все доступные рычаги давления и манипулирования. И это тоже безо всякой задней мысли, потому как они искренне убеждены, что так и следует действовать, потому что непослушный мужчина — это всего лишь какая-то аномалия, которую нужно исправить.

    Таким вот образом получается, что в большинстве молодых пар женщина очень скоро начинает верховодить. Мужчина ищет в женщине мать и сам отдает власть в ее руки, а женщина с удовольствием и энтузиазмом берет на себя воспитание и руководство мужчиной в реализации своих фантазий о счастливой семейной жизни.

    Куда приводит такое взаимное сумасшествие, рассказывать не нужно — просто оглянитесь вокруг. А если среди ваших знакомых есть пары, в которых мужчина действительно (а не номинально) занимает роль старшего и не вешает на женщину свой инфантилизм, а она, в свою очередь, не пытается бежать впереди паровоза, вам повезло — учитесь у них.

    Отношения, как сотрудничество

    Возвращаемся к началу повествования. Отношения — одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться. Считается, что обучение в этом вопросе происходит само собой в общении со сверстниками и на живом примере окружающих людей. Но результат такого самообразования никуда не годится.

    Ладно, если бы первой же неудачи в отношениях с противоположным полом хватало для того, чтобы осознать свои ошибки и скорректировать свои модели поведения, но этого не происходит — обычно мужчины и женщины до самой старости так и ходят по кругу. Вместо того чтобы разобраться в себе, они просто ищут другого человека, который им подойдет, и в отношениях с которым не нужно будет прилагать никаких усилий.

    Все хотят, чтобы сказка сама пришла к ним в дом. Женщины в своих будуарах мечтают о рыцаре-избавителе, не отдавая себе отчета в том, что нормальному мужику их капризы и требования быстро встанут поперек горла. А мужчины устраивают рыцарские турниры и ищут женщину, которая оценит их мужицкую удаль, примет, полюбит и утешит.

    Женщины не знают и не понимают мужчин — но они хотят, чтобы мужчина их понял, и считают, что этого будет достаточно для нормальных отношений. Женщин не интересует, чего хочет мужчина, или же они удовлетворяются простыми ответами, вроде того, что мужику нужен только секс. И точно так же женщины не задумываются о том, что в них самих есть такого хорошего, чтобы мужчина их мечты посвятил им свою жизнь. Вот уж где эгоизм высшей пробы.

    И мужчины ничем не лучше — они точно так же ничего не понимают в женщинах, а потому легко ведутся на все манипуляции, лишь бы удовлетворить поверхностные женские капризы и урвать кусочек того душевного тепла, которое раньше могла дать только мать.

    Не задумываясь о том, что на самом деле руководит женщиной и чего она на самом деле хочет, мужчина, во всей своей простоте, следует ее высказанным желаниям. Он не понимает, что женщина сама же его и возненавидит за его подчинение. Позволяя собой манипулировать (как бы из любви), мужчина делает женщину несчастной и заводит отношения в тупик. Он действует, как ребенок, которому нужно хорошо себя вести, чтобы мама его любила.

    И до тех пор, пока отношения заводятся ради удовольствия, для совместного развлечения, ничего не изменится. Развлечение должно развлекать — в нем нет места сознательным усилиям. А между тем, отношения требуют большой внутренней работы — счастья на халяву просто не бывает.

    Мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине женщину — существо противоположного пола, отражение собственной души, а не очередное воплощение материнского образа.

    Женщина может быть для мужчины лучшим другом, помощником и вдохновителем, если позволить ей раскрыться именно в этом направлении. Всего-то и делов — нужно перестать вешать свои сопли на женщину и найти в себе достаточно твердости, чтобы отстоять свою мужскую свободу и самостоятельность.

    Но ведь так хочется расслабиться и получать удовольствие, да? Вот как раз через это и нужно перешагнуть. Во взрослых отношениях удовольствий намного больше, нужно лишь отказаться от своих детских привычек.

    А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свою гордыню и видеть в мужчине не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым будет интересно прожить свою жизнь.

    Если дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение, он сам из благодарности и ответного уважения исполнит все желания женщины. Мужчины, в общем-то, не сволочи — относитесь к ним по-человечески, и они ответят тем же. Но мужчина ничего не должен женщине, а женщина ничуть не слабее мужчины, чтобы претендовать на какие-то привилегии. Мы разные, но мы равны.

    Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной — не матерью, не владычицей морскою, а женщиной — спутницей мужчины. В противном случае, можно всю жизнь прождать своего принца.

    Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно себе заврались. Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются. Выбирать вам.

    Олег Сатов

    http://www.7ya.ru/article/Otnosheniyam-nuzhno-uchitsya/[color=purple]

    Прикрепления: 1437253.jpg (90.4 Kb)


    "Я меняюсь-Мир меняется"
     
    МакошьДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:26 | Сообщение # 175
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    МНЕНИЕ ТАТИЩЕВА Б.Ю. "ТАКИЕ браки случаются исключительно на Руси."

    Борис Юрьевич Татищев.
    Из книги "Гиперборейское учение замкнутого креста"

    ".......Те, кто достаточно знаком с исторической литературой, наверное, читали про древний варварский обычай сжигать вместе с умершим вождём не только его лошадей, но и его жён. Обычай действительно варварский. Более того, вызванный самым низменным из всех чувств - завистью, и тупо, по-обезьяньи скопированный с ИЗРЕДКА происходивших на Руси случаев САМОсожжения вдов. По древнему арийскому обычаю тела погибших русских воинов сжигали на костре с исполнением обряда ТРЁХ ЗНАКОВ, называвшегося «Тризна». При этом отнюдь не всегда и лишь по воле собственного Сердца вдова иногда поднималась на брёвна погребального костра, обнимала тело погибшего мужа и сгорала вместе с ним.

    Никто её этого делать не заставлял, никто её к этому даже намёком не подталкивал. Но никто и не мешал. Если такое самосожжение происходило, то это был ВСЕГДА собственный выбор женщины, которая ЛЮБИЛА МУЖА ТАК, ЧТО без каких-то там аллегорических гипербол, попросту ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГЛА. Мыслимо ли такое? Может враньё? Мало ли псевдоисторических фантазий гуляет по свету. Такое самосожжение было вполне реально, если эти муж и жена были «КОСМИЧЕСКОЙ ПАРОЙ», то есть двумя воплощениями одной и той же Души в параллельных потоках энергий времени.

    Ведь у такой «космической пары» и Любовь по энергиям, естественно, тоже вполне космическая. А брак на основе ТАКОЙ Любви, как раз и есть тот самый «истинный брак», который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «заключается на Небесах».

    И поныне ТАКИЕ браки случаются исключительно на Руси. Почему так исключительно? Потому, что лишь состояние энергетики нашей страны, даже после всех извивов и судорог русской истории последних веков, позволяет воплощаться у нас «космическим парам».

    И Судьба этих двоих, обычно, сводит. С первой же их встречи женщина, как правило, влюбляется до беспамятства. Влюбляется так, что даже мысль о близости с каким-либо другим мужчиной вызывает у неё буквально рвотный рефлекс. И требуется нечто уже вовсе из ряда вон выходящее, чтоб женщина смогла переступить через такой рефлекс.

    Естественно, что и мужская половина «космической пары» недолго оставляет без ответа ТАКУЮ Любовь женщины. Нормальный мужчина, конечно же, женится на своей «космической половине» и никогда после об этом не жалеет. Какие там ещё могут быть сожаления, если ваше собственное роднейшее «ребро» и дышит-то в унисон с вами.
    Лишь законченный придурок, случается, тупо проходит мимо собственной «космической половины». Бывают также и случаи, когда мужчина, (женщина намного реже) отказывается от ТАКОГО брака, исходя из каких-либо утилитарных соображений.

    Последнее особенно мерзко. Напоминаю, что УБИЙСТВО ЛЮБВИ является согласно Принципам Космической Гармонии ПРЕСТУПЛЕНИЕМ БОЛЕЕ СТРАШНЫМ, более тяжким, ЧЕМ даже УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА. Особенно жёстко, если не сказать - жестоко, срабатывает Принцип Воздаяния, когда дело касается ТАКОЙ ЛЮБВИ. Неотвратимая Кара Небес адекватно соответствует деянию. Хотя бы из этих соображений, если иных нет, предать такую Любовь может лишь сумасшедший, вне зависимости от причин, провоцирующих это предательство.

    Есть ли у ТАКОЙ Любви отличительные признаки? Да, есть. Первейший признак - дальнодействие. Поток энергий ТАКОЙ Любви, направленной на вас, вы почувствуете обязательно даже за тысячи километров. Сколь ясно и сколь сильно - вопрос второй. Это уже зависит от вашей способности к «тонкому» восприятию. Вначале, пока у женщины есть основания сомневаться в благополучном исходе её чувства, пока вы не убедили её, что вашей женой и матерью ваших детей она станет обязательно, тревоги и волнения вашей «половины» могут создать вам значительный дискомфорт. Сколь долго продлится этот дискомфорт, зависит от вас и ваших жизненных обстоятельств. Напоминаю, что «рай в шалаше» не для нашего климата.

    Другим, ещё более надёжным признаком ТАКОЙ Любви являются вполне ощутимые, практически, любым человеком характерные признаки БАЛАНСА энергетики МУЖСКОГО и ЖЕНСКОГО начал в РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. вам не сможет дать ни одна другая женщина КРОМЕ ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ, которую сотворил для вас Господь Бог. И соответственно, кроме вас никто другой тоже не даст ей ничего подобного той роскоши чувственной энергетики, которую способны дать ей ТОЛЬКО ВЫ.

    Здесь необходимо уточнить следующее. Просто очень сильную эротическую сладость полового соития мужчине могут дать те женщины, которых издревле называли «демонические девы». Характерным признаком такого демонического соития, кроме острейшей сладости, является сильнейшая откачка энергии из человека. Потеря сил совершенно жуткая. Мужчина сам себя ощущает после того «выжатым лимоном». Вместе с тем, ему будет постоянно «хотеться ещё», потому что испытанная им в объятиях «демонической девы» сладость обладает сильнейшей притягательностью сродни наркотической. При соитии с «демонической девой» ваши жизненные силы будут, словно вода в воронку, утекать в её медово сладкое лоно. Подобный случай неплохо описан чилийским писателем Пабло Неруда в его автобиографической повести «Признаюсь, я жил».

    Совершенно иного рода, ХОТЯ И БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ чувственные наслаждения дают друг другу МУЖСКАЯ и ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНЫ «КОСМИЧЕСКОЙ ПАРЫ». Если провести тут упрощающую, но наглядную аналогию, то сексуальную сладость «демонической девы» или «ведьмы» можно сравнить с очень сладким до приторности и горячим медовым ликёром, содержащим в себе медленно убивающий вас наркотический яд.

    А чувственную энергетику, получаемую при соитии «космической пары», можно сравнить по аналогии с ДРЕВНЕЙШИМ и тоже очень сладким, но приятно сладким на вкус, ЛЕЧЕБНЫМ БАЛЬЗАМОМ.

    В результате соития с вашей «космической половиной» вы ощутите МОЩНЫЙ ПРИЛИВ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, а не их потерю, как то бывает в случае с «ведьмой».

    Без всяких там изысков «Кама Сутры» мужская и женская половины «космической пары» в объятиях друг друга энергетически поднимаются до состояния «СО-МАТИ» (в английских переводах - «самадхи»), С МАТЕРЬЮ, то есть. Ощущения тут сродни ощущениям младенца на руках у матери. Каждая клеточка вашего тела омывается родниково чистым потоком жизненных сил, наполняется живительной энергетикой. А в объятиях «ведьмы» вы, хотя и с «затеями», но жадно и просто жрёте сладкую ядовитую патоку. Что для вас лучше, выбирайте сами.
    Богиню Перво-Матерь Славян недаром называют Тара-Хара или Тара Харя - Богиня Хранительница Жизненной Силы. Её реальным воплощением для каждого конкретного мужчины может стать только его собственная женская «космическая половина».

    Аналогично и для этой вашей «космической половины» вы и ТОЛЬКО ВЫ можете стать живым воплощением Бога Перво-Отца Славян ТОР-ХОРА - Бога Гармонии Миро образующих Энергий. По правде говоря, ТОЛЬКО ТАКАЯ БОГО-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПАРА способна НЕСТИ В НАШ МИР СПОЛНА ГАРМОНИЧНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЭНЕРГЕТИКУ Космоса. Всем остальным дано лишь приблизиться и, в лучшем случае, немного прикоснуться к такой энергетике.
    Какой будет и как войдёт в вашу жизнь та ЕДИНСТВЕННАЯ женщина, которую Бог создал персонально для вас? И соответственно, - вас для неё. Тут уж как нити Судьбы сплетутся. ЕЮ может оказаться чудо в бантиках, севшее в первом класса за одну парту с вами, чтобы через восемь с половиной десятилетий ваши дети, внуки и правнуки могли поздравить вас с «Брильянтовой свадьбой». ЕЮ может оказаться пятнадцатилетняя девчонка, влюбившаяся до беспамятства в сорокалетнего мужчину, чтоб повзрослев, выйти за него замуж, чтобы пойти под венец с человеком, который может статься, будет старше её отца. И это тоже - норма. Почему?

    В норме любой брак вообще, но особенно такой «неравный» брак должен инициироваться ВЫБОРОМ СЕРДЦА ЖЕНЩИНЫ. Любовь всегда от неё.

    А любые браки без любви - мерзость бесовщины. И дети от них - такие же. К великому сожалению, мир и жизнь большинства наших современников далеки от гармонии. Потому может случиться и так, что ТА ЕДИНСТВЕННАЯ, Богом для вас созданная женщина придёт к вам, будучи в годах, и, возможно, уже став матерью детей другого мужчины. Может оказаться и так. Но и в этом случае энергии «Анахаты», энергии Божественной Любви полыхнут и в вас, и в ней с такой силой, что от сомнений на тему: «Она или не Она?», - и пепла-то не останется.

    Когда вы видите мужа и жену, давно отыгравших свою «Золотую свадьбу», которые в более чем 80-летнем возрасте выглядят лет на 55 - 60, перед вами - «КОСМИЧЕСКАЯ ПАРА».

    Беспорядочная половая жизнь с множеством партнёров, «естественно» увеличивает демонизацию энергетики и тоже ведёт к ускорению, к интенсификации старения организма. И если какая-либо шлюха или ведущий разнузданную половую жизнь двуногий самец долго выглядят моложаво, то это объясняется вульгарным энергетическим вампиризмом через половую сферу. Старение в итоге наступает обвально. Блудливая красавица-ведьма очень быстро превращается в отвратительную каргу. Блестящий ловелас - в мерзкую образину. Красивая старость для таких исключается.

    http://rodonews.ru/news_1289069854.html

     
    ЕремейДата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:55 | Сообщение # 176
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Статус: Убежал
    Здравствуйте!
    Еда-питание для системы (Инди)Часто возникает путаница между необходимостью поддержания работоспособности системы и получением удовольствия от поглощения.
    Размножение-процесс воспроизводства.Часто путают необходимость воспроизводства с удовольствием сопровождающим этот процесс.В сегодняшнем повседневном ставят "телегу впереди лошади"Реально,это громадная ответственность.
    Полигамность-тщательно скрываемое естественное построение (применительно к Инди(видууму) сегодняшнего "циливизованного" мира).
    Появление Инди(видуума) в виде:
    мужчины(1/2 целого)----часть испытания----женщины(1/2 целого)
    С уважением ко всем

    Здравствуйте!
    Просто "атомные" статьи на этой странице,а фото со львами вкупе с мнением вообще ........
    Раньше специально,чтобы понять,что происходит посещал зоопарки,зооцирки,смотрел на DVD фильмы о дикой приРОДе.Примерить на Хомо Сапиенса костюм приРОДы--отлично получается(система то одна).Надо только "найти себя и своих".
    С уважением ко всем.
    PS.пРАздник Тризны-великая РАдость.


    На Бога надейся, а сам не плошай!

    Сообщение отредактировал Еремей - Понедельник, 08.11.2010, 21:17
     
    МакошьДата: Пятница, 12.11.2010, 17:31 | Сообщение # 177
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Ноутбуки могут нанести вред мужскому здоровью

    Американские ученые пришли к выводу, что портативный компьютер удобно положенный на колени может негативно сказаться на возможности продолжения рода для своего хозяина

    Дело в том, что мужские семенники обычно холоднее остального организма, что обусловлено необходимостью развития жизнедеятельности сперматозоидов, сообщает MIGnews.com.

    Нагревание тестикул может привести к окислительному стрессу, снижению выработки спермы и ослаблению на несколько недель и даже месяцев способности оплодотворить яйцеклетку.

    Уролог Ефим Шейнкин из Университета Стони-Брука и его коллеги провели три эксперимента, в которых приняли участие 29 мужчин в возрасте от 21 до 35 лет. Каждый работал с ноутбуком на коленях на протяжении часа.

    В ходе первого теста они делали это со сдвинутыми ногами, затем — со сдвинутыми ногами и защитным экраном под ноутбуком, а потом — с ногами, разведенными в стороны под углом 70˚.

    Каждый день проводилось тесты. Специальная аппаратура регистрировала температуру гениталий до и во время экспериментов.

    Температура повышалась во всех трех случаях: на 2,3, 2,2 и 1,4 ˚C. На повышение температуры на 1 ˚C уходило 11, 14 и 28 минут соответственно.

    http://scnc.ru/page.php?al=noutbuki_mogut_nanesti_v

     
    МакошьДата: Среда, 17.11.2010, 13:47 | Сообщение # 178
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    Любовь может привести к смерти

    Ученые выяснили, что потеря любимого человека нередко приводит к смерти второго.
    И происходит это, как правило, в течение трех лет после смерти супруга или супруги.

    Исследователи из университета Сен-Эндрюс определили эффект так называемого вдовства, которое, как они заявляют, влияет не только на пожилых, но и на 30-ти и сорокалетних людей, сообщает INNOVANEWS.RU со ссылкой на The Australian.

    Выяснилось, что 40% женщин и 26% мужчин умерли в течение трех лет после потери партнера.

    Исследование выявило и диапазон причин гибели второго из пары: это рак, болезни сердца, несчастные случаи и самоубийства.

    «Социальные эффекты, такие как потеря партнера, имеют влияние на продолжительность жизни», сообщил профессор Пол Бойл, который возглавил исследование. «Теперь у нас есть доказательство того, что эффект вдовства действительно существует и что люди, которые теряют партнера, требуют поддержки, поскольку они оказываются весьма уязвимыми».

    Ученые исследовали регистрации более чем 58000 женатых пар, датируемые 1991 годом.

    Для некоторых из них эффект вдовства наступил весьма скоро, и целых 40 человек умерли спустя всего 10 дней после любимого.

    В тот же день скончались 12 человек.

    Ученые заключили, что люди с большей вероятностью умирают в течение 6 месяцев после смерти партнера, однако эффект вдовства может длиться до 10 лет.

    http://scnc.ru/page.php?al=ljubov_mozhet_privesti_k

     
    antgalДата: Суббота, 20.11.2010, 17:43 | Сообщение # 179
    Обучающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Балет: Она без руки, он без ноги (видео).

    История этих двух жизней и этого выступления такова: Li была молодой, красивой и подающей большие надежды профессиональной балериной. Пока в 19 лет она не попала в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом ,ВСЁ: теперь она уйдет из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей, а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью. Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой.

    Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта. Но потом он встретился с Li. Он был в балете полный новичок. Она - профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями и перфекционизмом. Так Li с Tao и тренировались - с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали тот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент! Li с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу (ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий.
    В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.

    ]


    И вечный бой. Покой нам только снится...

    Сообщение отредактировал antgal - Суббота, 20.11.2010, 17:46
     
    МакошьДата: Вторник, 23.11.2010, 13:19 | Сообщение # 180
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24688
    Статус: Убежал

    С возрастом женщины делаются умнее мужчин

    Исследователи Северо-западной медицинской школы Университета Фейнберга говорят, что все дело заключается в женском гормоне эстрогене, который можно назвать эликсиром для мозга.

    Он увеличивает умственную деятельность у людей и животных за счет значительного увеличения ряда связей между клетками мозга или нейронами. Эти связи, названные дендритическими хребтами, представляют собой небольшие мосты, которые позволяют мозговым клеткам «общаться» друг с другом.

    У женщин эстроген активно вырабатывается в детородном периоде. В то же время лечение эстрогеном, прописываемым женщинам во время менопаузы, считается довольно опасной методикой, поскольку этот гормон повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии молочной железы.

    Используя специальный состав, ученые разработали новый способ, который позволяет имитировать эффект эстрогена в клетках коры мозга. Таким образом специалисты планируют разработать новые средства в борьбе с рядом недугов, сообщает kleo.ru.

    http://www.mk.ru/science....in.html

     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » ЖЕНЩИНА. МУЖЧИНА. ДЕТИ. » Женщина. Мужчина. Их отношения
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024