КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 09:06
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    У природы нет плохой погоды - Страница 14 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    У природы нет плохой погоды
    МакошьДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:42 | Сообщение # 196
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Фонтан лавы над кратером Вулкана Ключевской

    Вулкан Ключевской на Камчатке - высочайший действующий вулкан континента фонтанирует лавой на 300 метров над кратером, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Института вулканологии и сейсмологии ДАО РАН.

    "Фонтанирование лавой начало наблюдаться в последние сутки. Наиболее отчетливо это видно в ночное время", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, сейсмостанции зарегистрировали свыше 300 локальных землетрясений в последние 24 часа под куполом Ключевского. Здесь же происходит непрерывное спазматическое вулканическое дрожание.

    Ученые полагают, что после заполнения кратера исполина жидкой магмой начнется истечение лавы на склоны Ключевского.

    Извержения Ключевского длятся от одного до нескольких месяцев. Это извержение, в отличие от многих других, началось относительно медленно, однако интенсивность его нарастает, считают ученые.

    http://defacto.adm-chernigovka.ru/news....koy.htm

     
    МакошьДата: Вторник, 10.11.2009, 20:16 | Сообщение # 197
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    На Черноморском побережье экстремально тепло

    Вторая пятидневка ноября на черноморских курортах России выдалась солнечной и теплой. Вчера, 9 ноября, максимальная температура воздуха на всем побережье от Новороссийска до Адлера достигала 22 градусов.

    И сегодня Черноморское побережье останется в теплом секторе циклона, расположенного в центре Средиземного моря, и можно надеяться на дальнейшее потепление. Днем воздух может прогреться до 25 градусов, а это значит, что возможно перекрытие абсолютных максимумов. Для Сочи самая высокая температура воздуха 10 ноября составляет 24.7 градуса и наблюдалась ровно 60 лет назад, в 1949 году.

    Источник: pogoda.mail.ru.

     
    МакошьДата: Среда, 11.11.2009, 15:05 | Сообщение # 198
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    На реке Томь начался ледоход

    В Сибирь неожиданно пришла весна. На реке Томь, которая уже успела замерзнуть, начался ледоход. А всё из-за того, что уровень воды резко поднялся - сразу на два метра, ледяной панцирь не выдержал и раскололся. Для любителей зимней рыбалки сезон начинается с запретов. Спасатели сейчас крайне не рекомендуют выходить на реку. Никто пока и не рискует.

    На лодочных станциях Томска в последние два дня настоящий аврал. Томь, которая вроде бы уже давно встала, снова вскрылась и пошел ледоход. Все маломерные суда спешно поднимают подальше от реки. Хотя катера размером побольше спрятать от стихии не получится. Их владельцам Томь уже нанесла ущерб в десятки, если не в сотни тысяч рублей. "Ущерб конечно есть, понятно что там все погнуло, но какой именно только весной станет известно", - говорит владелец теплохода Анатолий Шалунов.

    Река пошла в воскресенье утром. За сутки вода прибыла почти на три метра и лед тронулся. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, несмотря на выходной день, находились в рейде. И одними из первых увидели начало ледохода. "И тут начался подъм. Стало все крушить ломать", - сказал государственный инспектор по маломерным судам Олег Рассомахин.

    Со спасателями и речниками согласны и местные синоптики. Ледоход в ноябре, по их словам, нечто из ряда вон. Томичи, можно сказать, стали очевидцами исторического события. Зарегистрирован рекордный уровень воды для ноября, прямо-таки уникальное явление, такого раньше никогда не было.

    Римма Хабарова - гидролог, в Томском гидрометцентре работает уже 42 года. Как и ее коллеги ничего подобного раньше не видела. В ее обязанности входит дважды в сутки замерять уровень воды на своем посту. Но сегодня она делала это в два раза чаще. Уровень воды доходил до 6 м 25 см над условной горизонтальной поверхностью. Еще полтора метра и несколько населенных пунктов в окрестностях Томска могло затопить.

    Начальник Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Алексей Крутовский говорит: "Ситуация такая сложилась из-за осадков в верховьях Томи, там за три дня выпала почти месячная норма осадков".

    Сейчас на всех метео-постах отмечается снижение уровня воды. Подвижки льда на Томи прекратились. Скорее всего, чрезвычайных ситуаций удастся избежать. Однако осенний ледоход, может негативно сказаться на паводковой ситуации весной. Река теперь замерзнет не ровной коркой льда, а большими глыбами. Во время половодья это чревато заторами.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=325124&m=1

     
    МакошьДата: Суббота, 14.11.2009, 11:34 | Сообщение # 199
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Гренландский пейзаж.
    Фото пользователя Jensbn с сайта wikipedia.org

    Скорость таяния льдов Гренландии превзошла все прогнозы

    Скорость таяния гренландских льдов превысила прогнозы экспертов. За период с 2000 по 2008 годы гренландский ледяной щит потерял 1,5 тысячи гигатонн. Статья, в которой исследователи описывают методы измерения, опубликована в журнале Science.

    Ученые измеряли, какое количество снега выпало над Гренландией за год и сравнивали эти цифры с данными об убывании льда в результате таяния. Кроме того, исследователи оценивали параметры гравитационного поля Земли. При уменьшении массы льда происходят локальные изменения поля. Оба метода дали сходные результаты.

    По оценкам авторов, если таяние гренландских ледников продолжится с той же скоростью, что и сейчас, то к концу века за счет Гренландии уровень мирового океана поднимется на 40 сантиметров. Если потеря льда замедлится, то подъем составит 18 сантиметров. В общей сложности льды Гренландии могут "добавить" к уровню океана семь метров.

    Повышение среднегодовых температур в последние годы отразилось не только на ледяном щите Гренландии. Из-за таяния льда в Альпах Швейцария и Италия вынуждены были перерисовать свои границы, проходящие по леднику. В начале ноября ученые обнаружили в австралийских водах огромный айсберг, который откололся от ледника Антарктиды.

    Источник: lenta.ru.

     
    МакошьДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:12 | Сообщение # 200
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    На Таймыре летние температуры!

    Вчера
    На север Восточной Сибири сильными южными ветрами по периферии циклона с центром над Новой Землёй забрасывается тёплый воздух. Аномалия температура в Эвенкии, на северо-западе Якутии и на Таймыре достигает +16 градусов.

    На крайнем севере Таймыра и на архипелаге Северная Земля температура повысилась до 0..-1 градуса - это почти на 25 градусов выше нормы! Такие температуры более характерны для лета! Потепление сопровождается сильной метелью при штормовом ветре до 27 м/с.

    В воскресенье на Таймыре сохранится сильная метель, и градусов на 5-7 похолодает, но температура всё равно останется значительно выше нормы.

    В то время, как на севере очень тепло, на юге на 10-12 градусов холоднее обычного. Морозную погоду определяет мощный антициклон. Ночные морозы достигали 20..25 градусов.

    В воскресенье антициклон будет потеснён с запада атмосферными фронтами. Местами пройдёт снег, и морозы ослабеют на 5-10 градусов.
    ----------------------------------------------------

    Сильные холода на полюсе холода

    Вчера
    Рановато пришли лютые морозы на северо-восток Якутии и в континентальные районы Магаданской области. Ниже 40 градусов в ноябре температура там обычно не опускается.

    Однако сегодняшним утром в Магаданской области отмечен мороз -46.7 градусов. Это почти на 20 градусов ниже нормы. Очень морозно (-40..-43) на крайнем северо-востоке Якутии.

    Причина морозов - интенсивное выхолаживание воздуха в гребне мощного сибирского антициклона. В ближайшие сутки в Магаданской области морозы немного ослабеют, а на северо-востоке Якутии пока сохранятся. Температура будет на 10-12 градусов ниже климатической нормы.

    Источник: pogoda.mail.ru.
    -------------------------
    Вот и считайте сами, какие перепады температуры в соседних районах (почти)!...

     
    МакошьДата: Среда, 18.11.2009, 11:07 | Сообщение # 201
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в районе побережья Канады

    Сегодня
    Землетрясение магнитудой 6,6 произошло во вторник в районе канадских островов Королевы Шарлотты, сообщает Геологическая служба США.

    Подземные толчки ощущались в 15.30 по UTC (универсальному координированному времени, 18.30 мск).

    Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров в 260 километрах к юго-западу от города Принс-Руперт западной канадской провинции Британская Колумбия.

    Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

    Источник: eco.rian.ru.

     
    МакошьДата: Четверг, 19.11.2009, 11:29 | Сообщение # 202
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    В США на частный дом упала с неба ледяная глыба

    На частный дом в штате Колорадо упала с неба ледяная глыба размером с футбольный мяч, сообщает в среду, 18 ноября, Associated Press. Упавший на крышу дома в воскресенье кусок льда разрушил крышу здания и незначительно повредил стены кухни здания. Ни находившаяся внутри хозяйка дома, ни ее 9-летняя дочь не пострадали.

    В Федеральном управлении гражданской авиации (Federal Aviation Administration - FAA) считают, что лед образовался на фюзеляже самолета, пролетавшего участок повышенной влажности. Специалисты управления еще не закончили свое расследование, однако утверждают, что упавший с неба предмет - это чистый, а не "синий лед", который приобретает характерную окраску из-за пигмента, который добавляется в воду для самолетных туалетов.

    В рамках расследования FAA выяснит, какие самолеты пролетали в районе падения льда и обяжет перевозчиков провести их технический осмотр на предмет утечки давления кабины.

    http://oko-planet.su/phenome....ya.html

     
    КосмикДата: Четверг, 19.11.2009, 14:15 | Сообщение # 203
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    на сообщение 200...
    ...Вот и считайте сами, какие перепады температуры в соседних районах (почти)!...

    или где сейчас наши полюса...


    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    МакошьДата: Четверг, 19.11.2009, 18:42 | Сообщение # 204
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Отсутствие солнечных дней пагубно сказывается на нашем здоровье

    Эксперты подсчитали, что пасмурная погода держится в большей части нашей страны уже две недели подряд. И прогнозы неутешительны: в ближайшие десять дней тучи так и не рассеются.

    Такое долгое отсутствие солнечных лучей очень вредно для организма. Медики предупреждают: нехватка естественного света приводит к снижению работоспособности, депрессиям и даже к попыткам свести счеты с жизнью. Вдобавок, в такой ситуации человек становится более восприимчив к различным инфекциям.

    Чтобы как-то выстоять в этой непростой ситуации, врачи советуют в эти дни есть побольше овощей и фруктов, утром обязательно делать зарядку и ограничить прием спиртного.

    http://www.1tv.ru/news/other/155820

     
    МакошьДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:26 | Сообщение # 205
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал

    Температурный рекорд ноября зафиксирован в Бельгии

    Столбики термометров в брюссельском районе Уккль показали в минувшую субботу рекордную для этого времени года температуру в 17 градусов по Цельсию, сообщил в воскресенье Королевский метеорологический институт, расположенный в этом районе.

    Предыдущий рекорд второй половины ноября был установлен 28 лет назад 20 ноября 1981 года, когда температура в Уккле поднялась до 16,8 градуса по Цельсию.

    Начиная с воскресенья, как сообщается в коммюнике метеорологического института, температура воздуха в Бельгии начнет снижаться и станет "более нормальной для этого времени года". Средняя обычная температура ноября в Бельгии составляет 6,1 градуса.

    Источник: eco.rian.ru.

     
    ВедаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:54 | Сообщение # 206
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Российские хакеры вскрыли обман климатологов

    МОСКВА, 22 ноября. Российские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. Как передает РБК, в результате были скопированы тысячи документов и писем, выложенные впоследствии в Интернет.

    В опубликованной переписке принимали участие британские ученые, специалисты NASA и сотрудники университетов США. Из обнародованных документов ясно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается.

    В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдивы данные.

    В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются «вычислить», где находятся хакеры.

    Напомним, в последний раз российские хакеры осуществили масштабный взлом в апреле. В начале месяца стало известно, что злоумышленники из РФ, Китая и ряда других стран проникли в системы управления электроэнергией США. Кибератаки носили скорее разведывательный характер – хакерами было задокументировано расположение электрических сетей.

    http://news.mail.ru/society/3071795/


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    МакошьДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:24 | Сообщение # 207
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Наводнение в Англии смыло 6 мостов

    В результате наводнения в западной Англии, вызванного сильными ливнями, полностью разрушены шесть мостов через реки Кокер и Дервент, пишет The Guardian. Обрушение одного из них, соединявшего северную и южную часть городка Воркингтон в графстве Камбрия, разделила поселение надвое.

    Стихия охватила северные районы Англии, Уэльс и Шотландию. Наиболее пострадало от стихии северо-западное графство Камбрия, однако на утро понедельника полиция подтвердила первые две жертвы в графстве Девон, которое находится на юго-западе страны. Упавшее дерево убило каноиста, сплавлявшегося по реке Дарт, еще одну женщину унесло водным потоком.

    Как передает SkyNews, существует угроза разрушения еще 16 мостов и 25 дорог, они закрыты для пользования. Всего инженеры проводят сейчас тщательную проверку 1800 мостов и путепроводов, расположенных на северо-западе Англии.

    По оценкам местных властей, ущерб от наводнения уже превысил отметку в 75 миллионов фунтов стерлингов и может достичь 100 миллионов в ближайшие часы. Между тем, синоптики прогнозируют новый удар стихии по Великобритании во вторник. На западе страны объявлены 25 штормовых предупреждений.

    http://podrobnosti.ua/accidents/2009/11/23/645835.html

     
    МакошьДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:42 | Сообщение # 208
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    Ноябрь 2009 года - самый пасмурный месяц в Москве

    Солнце в Москве в текущем ноябре появлялось из-за облаков на непродолжительное время всего несколько раз. Всего лишь пять раз с начала месяца - 1, 2, 4, 5 и 22 ноября москвичи видели солнце.

    Судя по тому, как проходят атмосферные процессы в перспективе и какие прогнозы дают синоптики, до конца рабочей недели Солнце не порадует москвичей. Если так и случится - то ноябрь этого года станет самым пасмурным ноябрем за всю историю метеонаблюдений.

    Источник: argumenti.ru.

     
    nazimДата: Вторник, 24.11.2009, 10:33 | Сообщение # 209
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 326
    Статус: Убежал
    В чём проблема ? Договоритесь с Лужковым.Он мастер разгонять облака.Если не самолётом, так кепочкой. smile
     
    МакошьДата: Вторник, 24.11.2009, 22:26 | Сообщение # 210
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24690
    Статус: Убежал
    У западного побережья Мексики произошло второе землетрясение.

    Сегодня
    Землетрясение силой 4,7 балла по шкале Рихтера произошло у западного побережья Мексики, сообщает Национальная геологическая служба США. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 44,1 км на расстоянии 60 км от мексиканского г.Тапачула. Сообщений о возможных жертвах и разрушениях, а также угрозе возникновения цунами не поступало.

    Несколько часов назад у западного побережья Мексики произошло первое землетрясение силой 5,2 балла. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 40,8 км на расстоянии 165 км от города Мансанильо в мексиканском штате Колима.

    Источник: rbc.ru.

     
    Космическая Этика » ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ » Сейчас на планете ЗЕМЛЯ » У природы нет плохой погоды (Стихия, погода, ЧП и катаклизмы)
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024