КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Понедельник, 29.04.2024, 08:17
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Законы. Традиции. История. (149)
  • МЫ из СССР. Угрозы существованию РОССИИ. (139)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (111)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (236)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (257)
  • Про образование, пенсии и прочее (85)
  • Украина. Майдан и не только (454)
  • КАРМА и всё, что с ней связано (123)
  • Все о Луне и Солнце (636)
  • Повседневный быт (400)
  • ТОНКИЙ МИР (211)
  • Бурсит. Подагра. (9)
  • Печень. Желчный пузырь. (63)
  • ЧАКРЫ (91)
  • Психосоматические причины болезней (64)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мудрость веков - Страница 12 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Мудрость веков
    elena151551Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:37 | Сообщение # 166
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 352
    Статус: Убежал
    Веда, у нас в деревне -в Московской области-"передами" с моего детства называли ту часть земельного biggrin участка,который находится ПЕРЕД избой,как правило там-сад,т.е. цветы,кусты сирени и т.п., а участок за домом называли огородом, а за огородами-"ЗАДЫ"---Т.Е.КАК ПРАВИЛО УЧАСТКИ,ГДЕ КОСИЛИ ТРАВУ.Но это только у нас, в других деревнях-по-другому....

    ALLENNA
     
    ВедаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:44 | Сообщение # 167
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Леночка, благодарю за ПЕРЕДЫ, а про КОТЫ ничего не знаешь? smile

    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    elena151551Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:05 | Сообщение # 168
    Знающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 352
    Статус: Убежал
    УВЫ!!!!!! dry

    ALLENNA
     
    марусяДата: Пятница, 02.10.2009, 12:11 | Сообщение # 169
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Каждому - своё

    1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
    2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
    3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.
    4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
    5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.
    6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
    7. Нет места и времени лучше чем “здесь и сейчас”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.
    8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
    9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
    10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.
    11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
    12. Ты забудешь обо всем этом.
    13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.
    14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

     
    NOVA-2MДата: Пятница, 02.10.2009, 16:39 | Сообщение # 170
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 203
    Статус: Убежал
    ...
    Quote (маруся)
    Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

    Марина, ты умнница, что напоминаешь нам о главном, своими мудрыми сообщениями.


    Дорогу осилит идущий
     
    МакошьДата: Четверг, 08.10.2009, 16:04 | Сообщение # 171
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24828
    Статус: Убежал
    Камни

    Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
    Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
    Затем спрашивает: - Банка была полна?
    - Да! - соглашаются студенты.

    Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:
    - Банка полна?
    Они рассмеялись и согласились, что банка полная.

    Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

    Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

    - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь.
    Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна.
    Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю.
    Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней.

    Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок...

     
    марусяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:56 | Сообщение # 172
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Парадоксы нашего времени

    Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;
    Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;
    Мы тратим больше, а имеем меньше;
    Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;
    Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;
    У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;
    Больше экспертов, но и больше проблем;
    Больше медикаментов, но меньше здоровья;
    Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;
    Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;........
    Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;
    Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;
    Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;
    Мы освоили внешний мир, но не внутренний;
    Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;
    Мы разложили атом, но не наши предубеждения;
    У нас выросли доходы, но упала нравственность;
    Мы гонимся за количеством, но теряем качество;
    Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов;
    Большого количества развлечений, но меньших радостей;
    Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;
    Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;
    Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи...

    Прикрепления: 7692466.gif (2.2 Kb)
     
    ДрагаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 07:19 | Сообщение # 173
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 262
    Статус: Убежал
    Чтоб жертвой стать, я должен провиниться.
    Будь в сто раз больше у меня врагов,
    Будь каждый враг сильнее во сто крат,
    Они мне причинить вреда не смогут,
    Пока я честен, верен, невиновен.

    Ульям Шекспир.

     
    марусяДата: Вторник, 20.10.2009, 19:36 | Сообщение # 174
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит есть у вас душа. И слав Богу. Ну а дети - как можно чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое.

    Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
    Рая, 2 кл.
    А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
    Вова, 3 кл.
    Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
    Марина, 4 кл.
    А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
    Оля, 3 кл.
    Если человек во сне смеется, это с ним ангелы играют?
    Ася, 3 кл.\
    Любовь Ты дал людям, чтоб у них были страдания?
    Ася, 2 кл.
    Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может все прекрасное колется?
    Зина, 3 кл.
    На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой: такой:Так что до прошлой недли все мои дни жизни не засчитывай.
    Оксана, 3 кл.
    Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи - сколько весит слеза?
    Андрей, 4 кл.
    Некоторые люди, знаешь, живут на Земле и солнце топчут.
    Аня, 2 кл.
    Ну, почему бы Тебе не сотворить, чтоб дождь лился с музыкой.
    Ася, 2 кл.
    Всё, я знаю, что такое любовь. Любовь - это голая женщина.
    Андрей, 3 кл.
    Как это страшно, если может не наступить завтра.
    Лева, 1 кл.
    Я себя чувствую, но плохо.
    Марк, 1 кл.
    От любви не умирают, от любви просто не живут.
    Георгий, 3 кл.
    Самая тяжолая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
    Люба, 2 кл.
    Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
    Ольга, 3 кл.
    Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен.
    Ярик, 4 кл.
    Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
    Вячеслав, 3 кл.
    Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
    Лелик, 3 кл.
    Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
    Армен, 4 кл.
    Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
    Аркадий, 3 кл.
    Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен.
    Ярик, 4 кл.
    Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
    Андрей, 4 кл.
    Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
    Андрей, 4 кл
    Почему мир без нежности?
    Лена, 1 кл.
    Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
    Олег, 3 кл.
    Какие бы Ты поставил мне оценки за жизнь?Аркадий, 2 кл.
    Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
    Алла, 3 кл.
    А мы не игрушки Твои?
    Саша, 2 кл.
    Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
    Роман, 3 кл.
    Может ли хватить детства на всю жизнь?
    Марк, 1 кл.
    Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
    Андрей, 4 кл.
    Открой нам нас.
    Вова, 4 кл.
    Чтобы мне всегда было 16 лет.
    Лева, 2 кл.
    Сделай так чтоб человеу при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
    Юра, 3 кл.
    Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
    Ляля, 2 кл.
    Спаси наши души от инвалидности.
    Изя, 4 кл.
    Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
    Сергей, 3 кл.
    Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
    Взрослые плачут слезами.
    Взрослые плачут глазами.
    Маленькие плачут сердцем,
    Маленькие плачут жизнью.
    Но если взрослый плачет, как маленький,
    Значит, он и правда плачет.

    Марик, 4 кл.

    Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.
    Аркадий, 2 кл.

    Прикрепления: 6460820.gif (13.7 Kb)
     
    марусяДата: Среда, 21.10.2009, 17:10 | Сообщение # 175
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Понимать без слов

    Один раз Учитель спросил у своих учеников:
    - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
    - Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
    - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
    - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
    - А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
    - В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

    Прикрепления: 2858271.gif (11.9 Kb)
     
    марусяДата: Четверг, 22.10.2009, 16:50 | Сообщение # 176
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

    Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
    Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
    Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
    Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
    Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
    Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
    Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
    Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
    Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.

    Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
    Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
    Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

    Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
    Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
    Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

    Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
    Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
    Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

    Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
    Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
    Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

    Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
    Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
    Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

    Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
    Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
    Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: «мне жаль», «прости меня», «пожалуйста, и спасибо» и все те слова любви, которые ты знаешь.
    Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
    Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.

    И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.
    Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло..

     
    марусяДата: Среда, 28.10.2009, 16:55 | Сообщение # 177
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Притча о людях


    Приходит к отцу молодая девушка и говорит :
    — Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.
    Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

    — Что изменилось? — спросил он свою дочь.
    — Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде — ответила она.

    — Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные
    внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепну
    т…

    — А кофе? — спросила дочь
    — О! Это самое интересное! Зерна кофе остались такими, какими и были — твердыми,
    но при этом они изменили враждебную среду — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
    Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

    Прикрепления: 8605295.gif (2.5 Kb)
     
    АннаДата: Среда, 28.10.2009, 17:45 | Сообщение # 178
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Марина, твои притчи я рассказываю студентам Слушают, затаив дыхание smile
    Спасибо! Мне и самой они нравится smile
    Расскажу сегодняшний случай: решила я, подумав что устала, отдохнуть. Приняла позу отдыхательную. Лежу. Только соседи шумят. Причем, по-крупному. Я на другой бок. Они затеяли стирку, шум, стены дрожат. Лежу, пытаюсь найти раслабительные вибрации. Не выходит. И тут меня осенило. Есть поток, активной работы, у меня самой этой срочной работы, выше крыши, а я тут "подумала отдыхать". Я вскочила, расслабляющие вибрации, видимо, будут позже, начала делать срочную работу. И ведь, делаю и думаю, что правильно я тут сижу и работаю. Видимо, еще есть порох в пороховницах. tongue


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Среда, 28.10.2009, 18:00
     
    марусяДата: Среда, 28.10.2009, 21:38 | Сообщение # 179
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Аня,порох есть,есть не сомневайся!
    Благодарю тебя за твои теплые отклики на материал,выкладываемый на форуме.

    Прикрепления: 5467105.gif (118.7 Kb)
     
    АннаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:40 | Сообщение # 180
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Убежал
    Марина, материалы форума созвучны моим мыслям.
    Марина, спасибо тебе! heart flowers
    А конфеты я люблю! tongue


    Анна

    Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 30.10.2009, 07:06
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024