КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 11:25
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • Повседневный быт (396)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мудрость веков - Страница 24 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Мудрость веков
    МакошьДата: Понедельник, 30.07.2018, 11:15 | Сообщение # 346
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Мудрость Саи

    Вы чисты и неразрушимы, на вас не влияют подъемы и спады жизни; вы есть истинный, вечный, неизменный Брахман (Божественное Я).

    Достаточно всего пяти минут, чтобы убедить вас, что вы не тело, не чувства, не ум или интеллект, не имя или форма, а что вы есть сама Атма, та же самая Атма, которая являет всё это разнообразие.

    Когда однажды перед вами появится проблеск этой истины - держитесь за нее, не давайте ей пропасть. Сделайте ее своим достоянием.

    Смотрите на всех с любовью, уважением и верой в их искренность.

    Относитесь к своим служащим доброжелательно.

    Не занимайтесь разжиганием ненависти или презрения в вашем сердце.

    Покайтесь за ошибки, которые вы совершаете, и решите больше не повторять их, молитесь ради осуществления вашего решения.

    Не занимайтесь придирками к другим.

    Очистите сердце, чтобы быть доброжелательными по отношению ко всем.

    Шри Сатья Саи
     
    МакошьДата: Пятница, 15.02.2019, 18:30 | Сообщение # 347
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Пять мудрецов заблудились в лесу...

    Первый сказал: «Я пойду влево — так подсказывает моя интуиция».

    Второй сказал: «Я пойду вправо — недаром считается, что «право» от слова «прав».

    Третий сказал: «Я пойду назад — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу».

    Четвертый сказал: «Я пойду вперед — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое».

    Пятый сказал: «Вы все не правы. Есть лучший способ. Подождите меня».

    Он нашел самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись — каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что все сделал правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим мудрецом!

    Но это не все — потому что...

    Он ошибался.

    Все поступили правильно.

    Тот, кто пошел влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

    Тот, кто пошел вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него все и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чем они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

    Тот, кто пошел назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

    Тот, кто пошел вперед, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто, и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

    Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, — даже если это не приведет к развитию.

    Так все пятеро мудрецов выполнили свое предназначение.

    Умей подняться выше и увидеть короткий путь.

    Умей разрешить другим идти собственным путем.

    Умей признать мудрецами всех — каждый путь важен и достоин уважения.

    А еще...

    Умей заглянуть за финал — там всегда есть продолжение.

    источник
     
    михаДата: Среда, 17.04.2019, 12:40 | Сообщение # 348
    Знающий
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 373
    Статус: Убежал
    Испытание любовью

    Жизнь так быстротечна, что мы в суете иногда забываем о самом главном: для чего мы пришли на Землю – чтобы учиться любить.

    Я не имею ввиду здесь узкое восприятие этого понятия.

    Речь идет о любви как жизненной ценности и как возможности обновлять себя в качествах, поднимаясь на новую ступень своего развития.

    Ведь любовь многогранна, но в каждой грани есть нечто единое — высокие и чистые вибрации любви. И не важно, в каком направлении посылается этот импульс — к мужчине (женщине), ребенку, родителям, Родине, делу, которому служишь, Природе, Миру, Вселенной… Просто человек учится любить, и делает он это всю жизнь, раскрывая новые грани своей Души.

    Любовь, как чувство глубокой привязанности, верности, готовности бескорыстно пожертвовать своими интересами, временем, деньгами и др. ради другого, это то, чему надо учиться всю жизнь. Это чувство создает поле высоких вибраций, которые освещают всю жизнь человека, наделяя его энергией, оптимизмом, радостью и счастьем. Человек рождается в поле любви, изначально получая энергию и информацию, используя ресурсы материнского организма. Далее всю жизнь человек учится любить, поддерживаемый любовью Всевышнего.

    Поля любви, которые к нам направлены, всегда проявлены в делах, поступках, событиях. Обучение любви идет через отдавание себя той любви, которую получаем, т. е. через энерго-информационный обмен.

    Надо торопиться быть счастливыми, ведь жизнь такая короткая и так много надо успеть совершить и полюбить. Конечно, любовь начинается с любви к себе (речь об эгоизме не идет!). Только научившись любить самому, можно этим поделиться с другими, иначе нечем будет делиться. Поэтому, чтобы встретить большую любовь в жизни, надо делать к ней навстречу маленькие шажочки и учиться любить, каждый раз обновляя себя. Об этих шагах мы уже говорили в заметке Любовь как ценность – учимся любить и разбирали причину ухода любви.

    Что посылает человеку Судьба (а она от Бога), то и надо принять и полюбить. На каждом жизненном этапе происходит взросление человека — его развитие. Если обучаться любить, то не будет разочарований, не будет формироваться страх и депрессия, а наоборот, будет зарождаться и развиваться в человеке уверенность в свои силы и способности. Тогда при любом дискомфорте будет расти оптимизм, потому что наступает новый этап, и появляются новые возможности учиться любить.

    Даже если любовь дает испытания, она все равно делает человека сильнее, взрослее, совершеннее и мудрее. Значит, надо пройти этот урок жизни и получить обновление себя.

    Предлагаю вашему вниманию очень поучительную притчу.

    Три сестры и Судьба

    Жили три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья — умница, красавица и рукодельница, просто любо-дорого смотреть.
    Однажды утром остановилась телега у их ворот.

    Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
    — Кто ты? – спросили они.
    — Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

    Посадила их судьба на телегу и повезла выдавать их замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
    — Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестер.

    Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добрый ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
    — Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестер.

    Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
    — Этот — твой.
    — Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла — что, другого для меня нет?
    — Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадет!


    Вот и получается, что каждому свой предмет любви Судьба посылает, а с ним и испытания. Ведь браки совершаются на небесах! Поэтому нам всем надо это принимать и учиться любить, раскрывая новые грани своей Души.

    источник
     
    МакошьДата: Среда, 17.04.2019, 20:22 | Сообщение # 349
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Все хорошо, и все разворачивается так, как должно.


    Если вы позволите всему разворачиваться самому по себе, то Сила, которая знает путь, будет для вас заботиться обо всем. Нет абсолютно ничего, что вы должны были бы делать.

    Тем не менее, ваше тело будет выполнять свои обязанности. Оно само по себе будет делать то, что ему предназначено, вы же будете пребывать в абсолютном покое.

    Когда вы перестанете волноваться, когда вы перестанете беспокоиться, когда вы перестать пытаться что-то изменить, тогда все будет работать. Всё всегда работает. Вот почему я всегда говорю, что все хорошо, и что все разворачивается как надо. Я рассказывал когда-то историю об этом? Я расскажу вам ее еще раз, хотите ли вы этого или нет.

    Однажды жил-был премьер-министр огромного королевства.

    Он пошел к своему гуру, который обычно просто говорил: «Все хорошо, и все разворачивается так, как должно».

    Премьер-министру было любопытно, почему он так говорит. Гуру повторял: «Просто приходите сюда, слушайте эти слова, и повторяйте их».

    Премьер-министр делал это достаточно часто, и просветление наступило. И он на самом деле осознал, что все хорошо, и все происходит так, как должно.

    Поэтому он вернулся в королевство, сел в свое кресло и стал давать людям советы, как он всегда и делал. И вот у начальника службы безопасности появилась проблема. В тот день он должен был получить повышение по службе, но его обошли, и повышение получил кто-то другой. Поэтому он был очень взволнован. Он пошел повидаться с премьер-министром и рассказал ему про свою беду. Премьер-министр улыбнулся и сказал: «Не волнуйся, все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Начальник охраны пришел в бешенство и ушел, бормоча: «Как он может такое говорить, это же нелепо».

    Потом появилась проблема у шеф-повара, потому что его жена убежала с одним из поваров. Он был очень взволнован. Он пришел к премьер-министру и сказал: «Господин премьер-министр, что мне делать? Моя жена убежала. Мне очень плохо». Премьер-министр сказал: «Не волнуйтесь, все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Начальник очень расстроился и ушел.

    Когда он возвращался и шел по залу, то наткнулся на начальника охраны. Они поделились своими историями. Они сказали: «Давай исправим этого парня. Он не может говорить нам такие вещи. У нас серьезные проблемы». И они стали думать, как свести счеты. Они шли обратно по коридору и увидели королевскую парикмахерскую. Там сидел король, и его брили по-королевски. Парикмахер случайно поскользнулся и порезал королю горло, рана была очень глубокой. Королевская кровь растеклась по всему полу. Эти оба переглянулись и сказали: «Мы знаем, что нужно сделать». Они задумали план.

    Когда королю перевязали шею и ему стало лучше, они пришли и сказали: «Ваше величество, мы пошли к премьер-министру и рассказали, что вы порезали свою королевскую шею, и знаете, что он сказал? Он сказал, что все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Тогда король закричал: «Что?! Приведите его ко мне». Они привели премьер-министра к королю, и король сказал: «Посмотри на мою шею, я испытываю ужасную боль. Ты видишь рану и перевязку? Что ты об этом думаешь?» Премьер-министр посмотрел и сказал: «Ваше величество, не волнуйтесь, все хорошо, и все разворачивается так, как должно». Король возмутился: «Что?! Как ты смеешь мне так говорить, когда я испытываю боль! Бросьте его в темницу!» И они бросили премьер-министра в темницу.

    Это было в среду. Каждую среду король отправлялся на охоту в джунгли вместе с премьер-министром. Но, поскольку премьер-министр был в темнице, король поехал на охоту один.

    В джунглях жило одно племя, которое поклонялось Кали. Они всегда приносили кого-то в жертву Кали. И это был как раз день жертвоприношения. Глава преданных Кали сказал им: «Идите и найдите мне кого-нибудь праведного, чтобы мы могли принести его в жертву Кали». Они сели на своих коней и поехали. Очень вскоре они нашли короля. Им было неважно, король он или еще кто-то. Они схватили его и привели к главному. И тот сказал: «Хорошо, что вы кого-то нашли, разденьте его, обмойте, и мы принесем его в жертву». Они стали раздевать короля и увидели надрез на его шее. Они показали это главному, а он сказал: «Что?! Этот парень не годится, он не чистый. Выбросьте его туда, где взяли». И они вернули его туда, где взяли.

    На обратной дороге король начал думать: «Подожди-ка минуту, если бы я не порезался, то был бы мертвым мясом. Премьер-министр был прав». Он приехал обратно в королевство, во дворец и сказал: «Выпустите премьер-министра». Так и сделали, и король рассказал эту историю премьер-министру, добавив: «Ты все время был прав».

    А премьер-министр сказал: «Дело не только в этом, но в и в том, что если бы я поехал сегодня с вами, а вы не бросили бы меня в темницу, они бы зарезали меня и забрали мою жизнь».


    Эта история показывает, что, когда что-то с вами происходит, и вы пытаетесь это решить, обвиняя других и считая, что что-то не так, вы совершаете ужасную ошибку. Поскольку, если бы вы имели возможность видеть целостную картину, то заметили бы, что все, происходящее с вами, происходит на ваше же благо.

    источник
     
    МакошьДата: Четверг, 23.07.2020, 15:16 | Сообщение # 350
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Скажи мне, Кто твои Боги, — и я скажу, кто ты.

    Для одних Боги — это Силы Природы, для других — аспекты Сознания, для третьих — Предки Предков...

    Люди видят Богов такими, каковы они сами:

    - плотский человек видит Богов воплощёнными во плоти, в Природе, в своих дедах и прадедах;

    - душевный — в неких умозрительных Образах, которые вызывают в нём чувство благоговения, душевный трепет и глубокую эмоциональную привязанность;

    - Духовный — в сверх-чувственных Духовных Принципах, постигаемых в Безмолвии Сердца.

    Всё это — просто разные способы описания Неописуемого, Великой Тайны, на пороге которой существует Человек.

    Мы не «поклоняемся» Родным Богам — мы славим Их в Сердце своём, славим безмолвным обращением, словом и делом, и через славление обновляем свою связь с Ними, — ту связь, которую мы имеем от рождения.

    источник
     
    МакошьДата: Понедельник, 02.01.2023, 14:58 | Сообщение # 351
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    ПРИТЧА "НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С ОСЛАМИ"

    Ослик сказал тигру: "Трава - синяя."
    Тигр ответил: "Нет, трава - зелёная."

    Вспыхнул спор и они пошли ко Льву - лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия. Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где Лев сидел на своём троне, Ослик начал кричать издали: "Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?"
    Лев ответил: "Да, правда, трава - синяя."
    Осёл обрадовался и продолжил: "Тигр со мной не согласен, спорит, раздражает меня, пожалуйста накажите его!"
    Царь зверей объявил: "Тигр будет наказан тремя годами молчания."

    Осёл радостно подпрыгнул и пошёл дальше, повторяя: "Трава - синяя, трава - синяя."
    А Тигр, приняв своё наказание, всё-таки спросил Льва: "Ваше Величество, за что вы меня наказали, ведь трава - зелёная?"
    Лев ответил: "Действительно трава - зелёная."

    Удивлённый тигр сказал: "Так почему же вы меня наказываете?"
    Лев ответил: "Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил за то, что такое храброе и умное животное, как Тигр, не может тратить своё время на спор с Ослом. А ещё и потому, что приходит ко мне с таким вопросом.

    Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и его иллюзия."

    Когда невежество кричит - мудрость молчит.

    Помните, даже если Осёл в какой-то момент почувствовал себя победителем, ничего в принципе измениться не может. Он, как был Ослом, так и останется. Не отвечай глупому по глупости его, Чтобы и тебе не сделаться подобным ему
    (Притчи 26:4.)
     
    МакошьДата: Воскресенье, 21.05.2023, 14:10 | Сообщение # 352
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    СОГЛАСНО БУДДЕ, У ЛЮДЕЙ БЫВАЕТ 4 МУЖА И ЖЕНЫ

    Гаутама Будда сказал, что у каждого человека есть четыре жены или мужа в их жизни.

    Чтобы понять, что он имел в виду, вы должны сначала прочитать рассказ «Человек и его четыре жены».

    Когда-то был человек, у которого было четыре жены. Согласно социальной системе и обстоятельствам древней Индии, мужчина мог иметь несколько жен.

    Мужчина заболел и уже умирал.

    В конце своей жизни он почувствовал себя очень одиноким и попросил первую жену сопровождать его в другой мир.

    «Моя дорогая жена, - сказал он, - я любил тебя день и ночь, я заботился о тебе всю свою жизнь. Теперь я вот-вот умру, не пойдешь ли ты со мной, куда бы я ни пошел после моей смерти?»

    Он ожидал, что она ответит «Да». Но она ответила:

    «Мой дорогой муж, я знаю, что ты всегда любил меня. И ты умрешь. Теперь пришло время отделиться от тебя. Прощай, мой дорогой».

    Он вызвал свою вторую жену и попросил ее последовать за ним в смерти. Он сказал: «Моя дорогая вторая жена, ты знаешь, как я тебя любил. Иногда я боялся, что ты можешь оставить меня, но я крепко держался за тебя. Дорогая, пожалуйста, пойдем со мной».

    Вторая жена выразилась довольно холодно.

    «Дорогой муж, твоя первая жена отказалась сопровождать тебя после твоей смерти. Как я могу следовать за тобой? Ты любил меня только ради собственного эгоизма».

    Лежа на смертном одре, он позвонил своей третьей жене и попросил ее следовать за ним. Третья жена ответила со слезами на глазах:

    «Дорогой, мне тебя жаль. Поэтому я буду сопровождать тебя на кладбище. Это мой последний долг перед тобой». Третья жена тоже отказалась последовать за ним до смерти.

    Три жены отказались последовать за ним после его смерти. Теперь он вспомнил, что была еще одна жена, четвертая жена, до которой ему было все равно.

    Он относился к ней как к рабу и всегда проявлял к ней немало недовольства. Теперь он подумал, что если он попросит ее следовать за ним до смерти, она, конечно, скажет «нет».

    Но его одиночество и страх были настолько серьезными, что он попытался попросить ее сопровождать его в другой мир. Четвертая жена с радостью приняла просьбу своего мужа.

    «Мой дорогой муж, - сказала она, - я пойду с тобой. Что бы ни случилось, я твердо намерена быть с тобой навсегда. Я не могу отделиться от тебя.

    Смысл истории - это то, что видят только самые мудрые люди. Как только вы поймете его значение, вы увидите внутреннюю мудрость.


    Так Будда закончил рассказ:

    «У каждого мужчины и женщины четыре жены или мужа. Что означают эти жены?

    Первая жена или муж

    Первая «жена» - это наше тело. Мы любим наше тело день и ночь. Утром мы умываем лицо, надеваем одежду и обувь. Мы даем пищу нашему телу. Мы заботимся о нашем теле, как о первой жене в этой истории. Но, к сожалению, в конце нашей жизни тело, первая «жена», не может следовать за нами в следующий мир. Как говорится: «Когда последнее дыхание покидает наше тело, здоровый цвет лица трансформируется, и мы теряем вид лучистой жизни. Наши близкие могут собираться и плакать, но безрезультатно. Когда такое событие происходит, тело отправляется в открытое поле и кремируется, оставляя только белый пепел. Это место нашего тела.

    Вторая жена или муж

    В чем смысл второй жены? Вторая «жена» означает наше счастье, наши материальные вещи, деньги, собственность, слава, положение и работу, на которой мы упорно трудились. Мы привязаны к этим материальным имуществом. Мы боимся потерять эти материальные вещи и хотим обладать гораздо большим. В конце нашей жизни эти вещи не могут следовать за нами до смерти. Какую бы судьбу мы ни сложили, мы должны оставить их.

    Третья жена или муж

    Что подразумевается под третьей женой? У каждого есть третья «жена» или «муж». Это олицетворения наших родителей, сестры и брата, всех родственников, друзей и общества. Они дойдут до кладбища со слезами на глазах. Они сочувствуют и опечалены...

    Таким образом, мы не можем зависеть от нашего физического тела, нашего состояния и нашего общества. Мы рождаемся одни, и мы умираем одни. Никто не будет сопровождать нас после нашей смерти.

    Четвертая жена или муж
    Будда упомянул четвертую жену, которая будет сопровождать мужа после его смерти. Что это значит?

    Четвертая «жена» - наш ум (или сознание), карма. Когда мы глубоко наблюдаем и осознаем, что наши умы наполнены гневом, жадностью и неудовлетворенностью, мы хорошо смотрим на нашу жизнь.
    Гнев, жадность и неудовлетворенность - это карма, закон причинности.
    Мы не можем быть отделены от нашей собственной кармы. Как четвертая жена сказала своему умирающему мужу: «Я буду следовать за тобой, куда бы ты ни пошел».

    источник
     
    МакошьДата: Пятница, 07.07.2023, 17:45 | Сообщение # 353
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24693
    Статус: Убежал
    Если вы попали под дождь....

    Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок.

    - Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок.

    - Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться.


    Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

    Ямамото Цунэтомо – Хагакурэ. Книга самурая
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    • Страница 24 из 24
    • «
    • 1
    • 2
    • 22
    • 23
    • 24
    Поиск:


    Макошь


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024