КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 17:30
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии - Страница 14 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии
    HumoДата: Суббота, 30.11.2013, 12:48 | Сообщение # 196
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Я еще хотел бы сказать, что путь к реализации именно в осознании непосредственного восприятия проблемы человека во всех гранях его бытия...... Это я объясню позднее.  В том смысле, что выбор централизации власти и религии БЫЛ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ народа, а значит повернуть процесс можно только тем же путем - общественным соглашением. То есть нужно пересмотреть этот договор и вернуть себя с этого пути. А это не физиологический процесс или скорее не только физиологический.

    Кстати..... Именно такой же процесс имел место в так называемое время так называемого Первого явления Христа. В виде Христа было распятно (остановлено) альтернативное стремление человечества жить по иному  пути..... Более гармонично. Здесь Христос это проявление Прави. Которая по предсказания вернется еще раз и уже не даст себя распять (остановить) потому что явится в силе)))))) так что воспринимайте Христа как САМОСОЗНАНИЕ человечества.

    В то время до минировал институт централизации власти и религиозный, поддерживающий власть институт. Как и описано в Евангелии два этих института определили судьбу человеческого развития в виде распятия Христа. В смысле жречество и государственная власть.

    далее наступила подмена. Манипуляция понятиями. Жречество стало во главе движения христианства и превратило это опять в религию.далее многие термины непосредственного восприятия были замещены в угоду власти и тем самым христианство превратилось из формы непосредственного восприятия в форму религии.

    если вспомнить высказывания апостолов, то храм Христова нерукотворный. Имеется в виду энергетическая структура СФЕРЫ ВОСПРИЯТИЯ. Но это было замещено рукотворными зданиями церквей)))))


    Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 01.12.2013, 14:37
     
    HumoДата: Суббота, 30.11.2013, 13:33 | Сообщение # 197
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    В том смысле, что сфера восприятия или непосредственное восприятие проекция окружающего пространства на собственное осознание - это прежде всего древний языческий акт, а церковь- это инструмент манипуляции осознанием масс и перенаправления их внимания к централизации власти. Здесь понимание, что каждый человек созерцая горизонт земли в любом выдранном направлении смотрит на одну и ту же ОСЬ НАМЕРЕНИЯ, что обуславливает единение людей по одному признаку....всех людей, а не отдельной группы. На Руси ранее этому служили Кумиры, поставленные определенным образом и в определенном месте, соответствующем цели общества.

    Так что воспринимайте поклонение волхвов Христу не как акт сдачи позиций, а ПЕРЕДАЧИ ЗНАНИЙ тому,кто способен создать общественный резонанс. Волхвы тем самым закрыли свою общественную значимость и ответственность перед народом, передав эти права самому ПРОЦЕССУ общечеловеческого осознания.

    Далее я расскажу о более глобальной подмене христианского жречества.....не путать с христианских непосредственным восприятием))))
     
    irina12641Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:57 | Сообщение # 198
    Обучающий
    Группа: Друзья
    Сообщений: 710
    Статус: Убежал
    Humo ,благодарю за продолжение твоей работы на этом форуме! Ты даешь ,действительно новую инфу для многих , и это важно. smile

    Сообщение отредактировал irina12641 - Суббота, 30.11.2013, 21:58
     
    ЭстетДата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:57 | Сообщение # 199
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    глобальной подмене христианского жречества.
    Так в том то и дело, что меня несколько удивила, ваша позиция, что церковь является правопреемником. 
    Я согласен с тем, что в период Христа, да. была необходимость. но на сегодняшний день. когда церковь, да и не только она, учат, что человек РАБ. т.е.  бог терпел и нам надо, ударили по щеке подставь другую..и прочее.. о каком сомосознании и понимании процессов человеком. Может идти речь, если исходя из церковных канонов. человек в принципе не может ни на что влиять и не может что то решать. В отличии от Ведизма. где человек, принципиально свободе.
     И да. конечно, кому что ближе, человек сам должен решить. Хотя на мой взгляд. сейчас самая большая вера. и даже культ-ПОТРЕБИТЕЛЯ(( и что бы человеку помочь. снова обрести себя. нужны хотя бы эти попытки. вернуться к Родноверию.... т.к. всё остальное. вообщем то не просто себя изжило, а опорочило..

     Про Сергия. да... много вопросов. и спорных моментов. всё таки события не вчерашнего дня. Но соглашусь,. что человек действительно много сделал. И вот именно он, согласно уже нашей  истории, а не святых писаний, заветов. не понятно кем написанных-попытался сохранить славян и объединить  веры Христианства и Ведизма.

    По поводу. кто был Царём, пришлый или свой.. ну тоже не объективная оценка."дела давно минувших дней". всё таки возможно, что не смотря на сущность русского человека. необходимость заставила, пойти на этот шаг. тем более. Как говорят. "вопрос назрел" т.е. был пассионарный всплеск общества и как результат-появился пассионарий. что вообщем то. вполне логично.
     
    ЭстетДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:00 | Сообщение # 200
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    то храм Христова нерукотворный
    Я памятник себе воздвиг не рукотворный, не зарастёт к нему, народная тропа)). аналогия, но тем не менее)
     
    HumoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:02 | Сообщение # 201
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Эстет ()
    меня несколько удивила, ваша позиция, что церковь является правопреемником
    Не пойму.....толи я пишу не поняно, о ли вы читаете наоборот))))) Приводите цитату на основе которой вы делаете подобное заключение. Хотя понятно.....вы с самого начала сказали, что ищите отражение своих мыслей в моих писаниях))))) А отражение штука хитрая......даже не замечаешь как интерпретируешь по своему))))) Советую искать не своё отражение а истину.....в противном - это рефлексия......и ничего более......

    Цитата Эстет ()
    когда церковь, да и не только она, учат, что человек РАБ. т.е. бог терпел и нам надо, ударили по щеке подставь другую
    Это все эмоции....не более.....потому что логика протеста - самое бесполезное дело.
    Цитата Эстет ()
    В отличии от Ведизма. где человек, принципиально свободе.
    Человек в принципе не может быть свободен, потому что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ - ЭТО ПРОЦЕСС, ИМЕЮЩИЙ ЦЕЛЬ И РЕАЛИЗАЦИЮ. Так что ведизм учит не свободе, понятие которой совсем бессмысленно по своей сути, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕГО, ЧЕГО ТЫ КАСАЕШЬСЯ. Активной ответственности.....
    Цитата Эстет ()
    попытался сохранить славян и объединить веры Христианства и Ведизма.
    Это основной вопрос самоидентификации русских......до сего момента не решаемый......но судя по всему время пришло)))))) А Сергий был настоящий волхв)))))огромной силы......

    Цитата Эстет ()
    По поводу. кто был Царём, пришлый или свой.. ну тоже не объективная оценка
    Меня не интересует ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА, потому что это спекуляция........я знаю без тени сомнения)))))) и ничего не оцениваю .....просто сообщаю....а вообще Вы как я понимаю не в курсе того, что есть реальность на самом деле))).......для меня лично РЕАЛЬНОСТЬ - это не то, что происходило ТОГДА, а ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС......даже если это было ТОГДА)))).......Вам нужно понять что не существует никакой ОБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКИ - ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ.....ДАЖЕ ПРОШЛОЕ..........мне виднее))))
    Цитата Эстет ()
    необходимость заставила, пойти на этот шаг
    Конечно необходимость и это был не вопрос выбора))))))это был акт насилия, а вы разве не увидели, что современный социум - это исключительно насильственная система, не оставляющая ни для кого свободного выбора:)))))Система которая основана на эксплуатации внимания, энергии, сил.....Но это не повод жаловаться или протестовать.))) а только причина пересмотреть собственные намерения.
    Цитата Эстет ()
    был пассионарный всплеск общества и как результат-появился пассионарий. что вообщем то. вполне логично
    Не будьте столь наивным. Современная рыночная система вещает вам: "Спрос порождает предложение))))типа сами виноваты - просите - даём)))) Ан нет. Спрос формируется в соответствии с тем, что собираются предложить. Здесь важно - кто хочет предложить и чо предложить.. Это и есть механизм власти))))))Так что если создать нужные условия - пойдёшь туда куда скажут.

    Ну про это я уже говорил. Мы свободны делать в каждое мгновенье всё что угодно. стоять или идти, говорить или молчать, читать или писать.......миллион решений.....НО ДЕЛАЕМ МЫ ТОЛЬКО ЧТО ТО ОДНО.

    ВОПРОС - что руководит тобой, когда ты выбираешь из огромного спектра решений ТОЛЬКО ОДНО? Или ты вообще не выбираешь? Что более точно отражает проблему. А делаешь все РЕФЛЕКТОРНО. Потому что в этом и заключен акт САМОИДЕНТИФИКАЦИИ ОСОЗНАНИЯ.


    Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 01.12.2013, 12:18
     
    HumoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:45 | Сообщение # 202
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Эстет ()
    Я памятник себе воздвиг не рукотворный, не зарастёт к нему, народная тропа))
    Мне кажется сравнение не соответствует..........

    Имелось в виду что "ХРАМ" - это СФЕРА РЕЗОНАНСА ОСОЗНАНИЯ. Нерукотворный - это ПРИРОДНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА, связывающая осознание всех людей как вида живых существ....... Рукотворный с другой стороны - это анаог египетских пирамид - инструмент управления осознанием масс.
    Кстати....на христианских церквях по какой то причине имеет место языческий орнамент))))))..........например очень часто повторяется образ Симаргла)))) Посредника между Высшими Богами и людьми......символ воинственного добра....


    Сообщение отредактировал Humo - Воскресенье, 01.12.2013, 14:49
     
    HumoДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:55 | Сообщение # 203
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Нам осталось выяснить буквально несколько вопросов.

    В тоже время каждый из них является нераздельной частью следующего, а
    потому эти вопросы образуют этакую связку истин, которые довольно сложно
    развязать)))))

    Начнём по порядку.

    1) Очень важно знать - что такое на самом деле ИДЕЯ ЯВЛЕНИЯ ХРИСТА. И самый главный вопрос -
    была ли это личность или это только ОБРАЗ? Если образ, то причём здесь
    физическое тело, а если личность, то причем здесь русские и тем более
    весь мир, потому что это иудейский персонаж.....

    2)Второй вопрос исходит из первого. Что такое реальность? Может ли образ или идея иметь признаки реальности? Не имея при этом отражения в реальной,
    физической жизни.....Имеется в виду реальность как процесс, отражённый
    именно в совокупности ощущений физического тела.

    3) Существует ли реальная связь между христианством, как идеей (реальной / не реальной) и
    славянским язычеством. Если да, то каким образом это может быть? Если
    нет, то какого хр.....а мы вообще все это выслушиваем???!!!Мы
    че....зомбированы, что ли?

    4)Что такое взаимосвязь мировых религий? И как эта взаимосвязь влияет на ощущения физического тела,
    заставляя нас воспринимать только ту реальность, которую инициирует.
    Имеется в виду доминирование какой то оси....вертикали.....и как эту
    ось...зараза бы ее взяла....подпилить)))))

    5) Последний вопрос - что делать? В том смысле - что такое самоидентификация с точки зрения
    физиологии и с точки зрения энергетики......и как ей управлять.....в
    смысле физиологически - как обезьяна, путём стучания себя по груди с
    криками: "Я русский, бл.....ть вашу!!!!".....шучу...И с позиции
    энергетики, как осознающее существо, имеющее особую роль и
    предназначение  в или при РОДЕ.


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 02.12.2013, 10:56
     
    ЭстетДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:24 | Сообщение # 204
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Не пойму.....толи я пишу не поняно, о ли вы читаете наоборот)
    Т.е.  Христа и институт церкви, вы разделяете?
    Цитата Humo ()
    а ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕГО, ЧЕГО ТЫ КАСАЕШЬСЯ. Активной ответственности.....
    Соответственно, какой ни какой, а выбор даётся? и соответственно   есть возможность осознать реальность.
    Цитата Humo ()
    Меня не интересует ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА, потому что это спекуляция
    Может и не интересует, но тем не менее. Вы ссылаетесь на определённые события произошедшие ранее. И как сами же говорите, что это может быть спекуляцией. т.е. в угоду сегодняшнему моменту и конкретному лицу.  
    И как можно говорить, о величии кого то,. Того же Сергия, если это объективно-необъективная оценка?
    Цитата Humo ()
    Современная рыночная система вещает вам: "Спрос порождает предложение))))типа сами виноваты - просите - даём)))) Ан нет. Спрос формируется в соответствии с тем, что собираются предложить
    С рыночной  экономикой и основами менеджмента я знаком. И понимаю, что всякого рода оранжевые революции, это не есть решение народа.. Но тем не менее, есть ситуации, когда человек сам хочет выйти на другой уровень. надоело ему, жить в пещере, дом построил, и что б  не дуло.
     
    HumoДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:24 | Сообщение # 205
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Эстет ()
    Христа и институт церкви, вы разделяете
    Разделяю и называю не "институт церкви, а институт жречества)))) Основной признак жреца - он заботится о сохранности храма - инструмента своего влияния)))....без него - жрец - пустое место)))) А вот до истины жрецу дела нет))))
    Цитата Эстет ()
    Соответственно, какой ни какой, а выбор даётся? и соответственно есть возможность осознать реальность
    А вот здесь ключ.
    Мы рождены как ПРОЦЕСС ОСОЗНАНИЯ. В результате которого мы должны ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ. А будучи ПРОЦЕССОМ, мы ОСТАНОВИЛИСЬ. Этому способствовало религиозное мировоззрение, которое блокирует СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ВОСПРИЯТИЯ.
    Так что такое САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ о которой мы так сейчас печемся? Это ДЕЙСТВИЕ, которое мы перестали ВЫПОЛНЯТЬ, а потому ПЕРЕСТАЛИ ПОЛУЧАТЬ ЭНЕРГИЮ. А энергия - это ВСЁ....в том смысле что именно она даёт четкое ощущение РЕАЛЬНОСТИ как себя, так и мира. ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

    Как там сказано? Если ты не делаешь то, зачем рожден, то зачем ты вообще нужен?

    Выбор у каждого человека ОДИН - действовать в СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ В ПРИ РОДЕ. Только так он будет иметь НУЖНЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ, чтобы даже не думать - КТО ОН. Проблем с самоидентификацией не будет. Именно так русские жили в далёко древности среди совершенно разных народов без забот и проблем аудентичности)))). Эта проблема возникает только при ПОТЕРЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

    Ищите свой путь...прежде всего РОДовой, потому что В ПРИ РОДЕ у русских он свой, а у татар, например - другой.

    Я о том, что РУССКИЕ НЕСУТ В себе МИРОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ....только не религии, а ВОСПРИЯТИЯ. РОД - это БОГ РУССКИХЭто ЕГО ИМЯ. Не иегова. Это имя с большой буквы пусть пишут другие народы. И РОД- Это ПРАВильное имя. Однако мы забыли ИСТИННОЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ, умалив до определения родовых связей.......потому и платим за это))))) А НА САМОМ ДЕЛЕ - ЭТО МИРОВОЕ ИМЯ ЕДИНОГО ФАКТОРА ПОРЯДКА.

    Ну я исправлю этот пробел в Вашем осознании.))))))

    Цитата Эстет ()
    Вы ссылаетесь на определённые события произошедшие ранее. И как сами же говорите, что это может быть спекуляцией
    Я ссылаюсь........и не только. Объективные описания прошлого))))не объективны ПО СУТИ.....поймите ВЫ ЭТО!!!!!)))) Событие - есть ФИЗИЧЕСКИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ АКТ. ОСТАНОВЛЕННЫЙ!!!! А ни одно из событий с ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕ ОСТАНОВЛЕНО!!!!

    До тех пор пока ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЖИВО.

    Я же говорю - вы мыслите физиологично - по современному. А вы переключитесь на ОСОЗНАНИЕ. Тела всех людей живущих на земле ощущают именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ реальность. А МОЗГИ - ту, которую вам вдалбливают интеллектуально))))

    Оттого и НЕСООТВЕТСТВИЕ. Мы чувствуем одно, а думаем другое))))

    МИР ТЕКУЧЬ и прошлое изменяется. Войны продолжаются и не пришедшие из боя ВОЮЮТ ДО СИХ ПОР. Так кто одерживает победу именно сейчас?????? Что творится в мире с точки зрения ПОЛНОЙ РЕАЛЬНОСТИ????? Я говорю об альтернативной реальности - сфере энергетических процессов))))

    Именно так всё меняется....когда то....в какой то момент миры физический и энергетический пересекаются....например это было в так называемый период ХРИСТА........и физический мир приобретает НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ...а виной тому ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ)))))

    Вот религия. Я говорю, что это мировоззрение ИСЧЕРПАЛО САМО СЕБЯ. НО ГДЕ? Именно в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ - в той реальности, которая НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ НА ВАС. Медленно и постепенно, потому что физические процессы ИНЕРЦИОННЫ И МЕДЛЕННЫ. Но это всеравно ПРОИЗОЙДЁТ ОБЪЕКТИВНО....как говорите ВЫ)))))

    Цитата Эстет ()
    Но тем не менее, есть ситуации, когда человек сам хочет выйти на другой уровень. надоело ему, жить в пещере, дом построил, и что б не дуло

    Мы ничег не делаем "сами" - мы результат МОДАЛЬНОСТИ ВРЕМЕНИ. И рефлексов, активированных в данный момент жизни. Даже усталость не является естественной......смерть так же)))) И именно это нужно понять в процессе своей жизни путём осознания)))))) Это и есть тот путь свободы)))) о котором вы говорили))))


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 02.12.2013, 13:41
     
    HumoДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:03 | Сообщение # 206
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Эстет ()
    И как можно говорить, о величии кого то,. Того же Сергия, если это объективно-необъективная оценка?
    Всё зависит в рамках какой системы вы живёте. Например ранее именно волхвы давали оценку событиям....и она была объективной. Хотя основывалась именно на энергетической памяти.

    Однако вы ориентированы на то - что вам преподносят как ИСТОРИЮ...хотя это тоже субъективное суждение.....или сговор группы лиц))))), а не на то - ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ....в смысле реальности с точки зрения текущего мгновения, потому что с точки зрения энергии нет ни прошлого не будущего, а только всеподавляющее НАСТОЯЩЕЕ)))))))


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 02.12.2013, 13:36
     
    ЭстетДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:59 | Сообщение # 207
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Я тот, кто ЗНАЕТ))))) Это мой статус)))....объективный)))))
    Откуда такая самооценка?. ведь по сути. это ваши личные изыскания, которые. насколько мне известно не нашли, не то, что широкого признания, но даже ограниченного в пределах этого форума.(т.е. читают да. есть несколько хороших отзывов. и всё?)Я не оспариваю их, так как они интересны и имеет право на жизнь. равно как и другие изыскания, других людей. и даже нахожу в них закономерности, объясняющие ход событий. и мне это нравится.  но тем не менее... с чего такая самоуверенность?)
    Цитата Humo ()
    Выбор у каждого человека ОДИН - действовать в СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ
    Хорошо, вот дайте мне понятную и точную формулировку для чего рождён человек и русский в частности. В чём его предназначение?
    Цитата Humo ()
    Я ссылаюсь........и не только. Объективные описания прошлого))))не объективны ПО СУТИ.....поймите ВЫ ЭТО!!!!!)))) Событие - есть ФИЗИЧЕСКИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ АКТ.
    Пускай, ни не объективны по сути, но раз мы на них ссылаемся, то значит что то утверждаем, и придаём окраску этому и последующим событиям. и вот в этом то и кроется фишка. "как вы судно назовёте,так оно и поплывёт". и поэтому. если Вы говорите,что Сергий. это великий Волх,(против чего я не возражаю) то то мы его так и воспринимаем, и если  мы говорим, что царь пришлый,то тоже, воспринимаем , как чужого человека. пришедшего нами управлять. ситуация чем то схожа с тем, что сами то ни чего и не умеем.. хотя у Вас и другое видение процесса.
    Цитата Humo ()
    Мы ничег не делаем "сами" - мы результат МОДАЛЬНОСТИ ВРЕМЕНИ. И рефлексов, активированных в данный момент жизни.
    Т.е. человека и в принципе не стоит рассматривать как личность?  А всего  лишь как временное явление (или винтик механизма не имеющий собственной воли и понимания)?))
     ну а как же те же Волхвы, которые  сумели приподняться и понять мир таким. как он есть, в вашей версии?)
     
    HumoДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:31 | Сообщение # 208
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Эстет ()
    с чего такая самоуверенность
    Всё очень просто)))) Я непосредственно вижу предмет своего описания.......и не завишу от чьего-либо мнения по тому же поводу........не собираюсь спорить, доказывать и даже УБЕЖДАТЬ))))....могу пояснить, мне это ничего не стоит)))....Иначе говоря я НЕ НАВЯЗЫВАЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ. В итоге мы можем только придти к согласию или нет....но ни то ни то во мне ничего не изменит)))))

    С другой стороны современное мышление - это ЗАВИСИМОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ЗНАНИЯ. Вы сами - это не образ собственного мнения, а РЕЗУЛЬТАТ НАКОПЛЕННОГО МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ))))) из которого вы формируете нечто, что называете собственным))))) Подумайте....вы находитесь в сфере УЖЕ ОПРЕДЕЛЁННОГО КЕМ ТО ВЫБОРА. А он ограничен тем, что вы называете ОБЪЕКТИВНЫМ. Т.е.

    Потому современного человека легко убедить что чёрное - это белое, а белое - это вообще не предмет разговора))))

    Цитата Эстет ()
    дайте мне понятную и точную формулировку для чего рождён человек и русский в частности
    По этому поводу у меня возникает неприличное вспоминание поговорки: "Дай того , дай другого)))))) Я описываю принципы - вы сами решаете причину своего рождения((((((((....а про русских расскажу позднее......читайте текст выше.

    Цитата Эстет ()
    ситуация чем то схожа с тем, что сами то ни чего и не умеем.. хотя у Вас и другое видение процесса.
    Вы ориентированы на современный тип мышления. А здесь ВСЕ ЦЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ. В смысле - ИХ СТАТУС)))) Как в пирамиде....или офисной интерпретации)))) Верхний какает на нижнего))))
    С этой точки зрения ВЛАСТЬ - это ВЫСШЕЕ УМЕНИЕ))))))
    Но у меня, правда есть ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ проблемы ЦЕННОСТЕЙ)))) ...причём связанных ИМЕННО С СИЛОЙ)))
    Человек не строит РЕАЛЬНОСТЬ и даже не может на нее повлиять никаким образом. Именно такое положение ПРЕВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ТИРАНА, с
    навязчивыми желаниями чем то УПРАВЛЯТЬ))))хоть понятиями)))и это
    называют властью))))

    Цитата Эстет ()
    Т.е. человека и в принципе не стоит рассматривать как личность? А всего лишь как временное явление (или винтик механизма не имеющий собственной воли и понимания)?)) ну а как же те же Волхвы, которые сумели приподняться и понять мир таким. как он есть, в вашей версии?)
    Вот мне опять приходится заявлять, что вы мыслите с позиции современной ЛОГИКИ. Ваше физиологическое Я - это НЕ ЛИЧНОСТЬ - а по настоящему - результат действий кукловода....правда эта кукла болезненно воспринимает нападки на собственное Я))))) И постоянно хочет самоутвердиться...обычно за счёт других))))
    А вот настоящее ваше Я - в осознании, и оно совсем не озабочено саморефлексией))))) ОНО ПРОСТО ЕСТЬ. )))) Оно воинственно, но при этом с добром....прямо как СИМАРГЛ))))Я говорил ранее что человек должен ОБРАТИТЬСЯ К ВОЗВЫШЕННОЙ ЧАСТИ СВОЕГО Я....это единственны путь))))


    Сообщение отредактировал Humo - Понедельник, 02.12.2013, 15:00
     
    ЭстетДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:33 | Сообщение # 209
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Я непосредственно вижу предмет своего описания..
    Т.е. вы можете назвать себя Волхом, причём не шуточным, а истинным и соответственно видящим суть событий?
     и в продолжении, видите энергетические поля, как земли так и человека?
    Цитата Humo ()
    РЕЗУЛЬТАТ НАКОПЛЕННОГО МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ))))) из которого вы формируете нечто, что называете собственным)))))
    Если бы я опирался только на опыт других людей). то наверно и не заморачивался познанием чего то нового. Есть один, чей то опыт и ладно, мне и хватит,(т.е. вера в христа и хорошо). а раз интересуюсь, происходящим, то значит что то не так, что то мне не нравится, пытаюсь узнать, что то новое и выработать свой взгляд. . Хотя конечно да. он может и совпадать, с чьим то ещё взглядом. 
    Цитата Humo ()
    Я описываю принципы - вы сами решаете причину своего рождения
    Ветром надуло, блин...)...я прочитал про русских..т.е. Вы настаиваете, что энергетическая сущность русского человека-самая правильная и его предназначение, сохранить эту сущность (веру-направление)
    Цитата Humo ()
    ОБРАТИТЬСЯ К ВОЗВЫШЕННОЙ ЧАСТИ СВОЕГО Я.
    Конечно должен, если сможет. и тогда уже не станет просто безмолвным винтиком. В этом то вся и прелесть)
     и я не говорю, с позиции обиженного "Я".. просто думаю, что человек-способен на многое)
     
    KOTДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:22 | Сообщение # 210
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Всем привет!!!
    Спасибо Humo за дальнейшее развитие темы. Признаться, после категорического заявления о том, что ТЕМА ЗАКРЫТА... я уж было подумал, что - тема действительно закрыта.
    Так же хочу поблагодарить Эстета за то, что не стесняется задавать вопросы. Смело. В отличие от нас остальных, кто читает тему, но считает что "умное" молчание - лучше того, чтобы выставить напоказ свою некомпетентность.
    На самом деле дискуссия несколько не складывается.
    Не хочу обидеть Эстета, но вы пока не понимаете - что ваш диалог с Humo ведётся в разных плоскостях. Это всё равно, что пытаться понять как работает компьютерная программа, без знания основ и принципов компьютерного программирования.
    Советую, не принимать всё близко на свой счёт (большая часть читающих на таком же уровне, просто не все готовы это признать), а внимательно читать и по мере поступления материала - складывать пазлы в единую картинку и продвигаться вперед в освоении данной темы.


    Сообщение отредактировал KOT - Понедельник, 02.12.2013, 17:23
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024