КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 18.04.2024, 06:44
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Мир и войны на Земле ... (322)
  • Про образование, пенсии и прочее (83)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (108)
  • Кроветворная система. Сосуды. (47)
  • Прогнозы и предсказания (271)
  • Жизнь как она есть (615)
  • За гранью непознанного (160)
  • Украина. Майдан и не только (451)
  • История развития болезни (36)
  • Законы. Традиции. История. (148)
  • Сахарный диабет (46)
  • Осторожно! Это вредно... (185)
  • ТОНКИЙ МИР (209)
  • Израиль. Палестина. (36)
  • Интересные практики (181)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Мудрость веков - Страница 2 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь, irina12641  
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Мудрость веков
    ВедаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:36 | Сообщение # 16
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    -Бабушка, расскажи сказку...
    -Хорошо, внучек, слушай... Давным-давно,
    в незапамятные времена, жил-был Господь
    Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему
    этот мир, разные ангелы помощники его.

    И были они разные: белые, черные, серые.
    Но поссорился однажды Бог с одним из первых
    своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась
    в войну меж ними. И назвал Бог этого ангела Сатаной.

    И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж
    собой стали. И белые стали на сторону Бога,
    а черные за сатану сражались. И добро бы, внучек,
    дрались эти паскудники меж собой, да на небесах...
    А то вздумали сражаться в душах людских...

    И возмутились тогда серые ангелы и стали
    биться они насмерть и с теми и с другими,
    ибо никому нельзя души людские паскудить,
    прикрывая корысть свою благими словами...
    Победил в той войне Господь Бог с белыми
    ангелами и остался на небесах, трон себе царский
    воздвигнув, а Сатана со своими помощниками
    был низвергнут в геену огненную да Князем над
    Землей назначен... Помирились Бог с Сатаною
    и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг
    дружку по всякому охаивают.

    А серые ангелы так и бродят по сей день среди
    людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа
    человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить.
    Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет
    да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока
    есть на Земле-матушке рабство душ и те,
    кто других рабами сделать хочет...

    (Из сказок симуранов.)


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    марусяДата: Четверг, 19.03.2009, 02:17 | Сообщение # 17
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал

    Ромашка или как все

    Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: «С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо»? Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней, и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.


    «Ну, ну, маленькая, не плачь»,- успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал - «а теперь рассказывай, что с тобой приключилось»?

    И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое, сияющее личико похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками.

    Но, однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды.
    Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза - своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград - своим виноградом, и главное - усами. Все они говорили, что она какая-то не такая - в общем «не как все».
    Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть «как все», всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней.
    С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её, ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.

    Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал: «Ну, куда это годится, разве я вас такому учил? Смотрите, что вы наделали - довели до слёз прекрасное, безобидное создание. И не стыдно вам? Вам, поди, такого никто не говорил, а вы вон чего удумали - сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Не хорошо, ой как нехорошо!»
    Провинившиеся растения потупили глаза в землю, опустили свои ветви и собирались было заплакать. «Не слёзы должны вы лить, а понять, что вы сделали не так, и постараться больше не повторять своих ошибок»,- сказал садовник и вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил: - «Так значит, ты хочешь быть «как все»»?

    «Конечно же»,- восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

    «Хорошо»,- сказал садовник - «завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь».

    От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить. «Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть «как все»»,- сказал он уже серьёзно и, развернувшись, ушёл, приговаривая - «ну что за растения пошли. Вы только посмотрите на неё, ей, видите ли, не нравится, какой я её создал, ей непременно хочется быть «как все»».

    Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть «как все». Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них, что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные.
    Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные. Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком стебельке яблоки, цветки роз и их колючки, а так же виноград с его усиками, и тут же спросила себя: «А где же тогда буду я? Всё это не поместится на мне, ведь я такая маленькая». Сначала она испугалась, а когда представила себе эту картину, по саду пронёсся нежный, звонкий смех, как звон колокольчиков.

    На следующее утро садовник, навещая ромашку, изумился тому, как она преобразилась. Она уже не походила на вчерашний цветок. Её повядшие лепестки вновь распрямились, а вместо выпавших выросли новые, и на её прекрасном личике вновь засияла улыбка.

    С тех пор ромашка перестала сравнивать себя с другими растениями, а начала ценить то, какой она была и старалась цвести как можно чаще, радуя всех своим видом. flowers

    Прикрепления: 3620886.jpg (4.3 Kb)
     
    МакошьДата: Четверг, 19.03.2009, 20:15 | Сообщение # 18
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Сказка о Логике

    Давным-давно, так давно, что времени и пространства еще не было, жило-было Начало. Ну, что сказать о нем, когда говорить-то и смотреть-то на него некому было… Так что пока о нем скажем одно, было оно таинственно непознаваемым, сокрытым и желанным. Да, конечно же, желанным, потому-то наша сказка о Началеи родилась, что кому-то захотелось, пожелалось узнать о Начале… всего скорее, о своем Начале, ведь о чужом не так интересно…

    Само по себе оно не умело ни мыслить, ни чувствовать, ни даже проявляться, но… оно исходно было очень талантливым и вдохновенно смелым. Все его действия, а Начало именно действенно, поскольку желанно, были обращены к себе настоящему, потому что вне времени и пространства практически ничего не существует, кроме возможности всевозможных миров. Итак, действенное Началобыло собственным Желанием, а проявиться оно могло из собственного про-явления.

    Так бывает и у людей, желание созревает где-то внутри, невидимо для глаз ума, но вдруг откуда-то появляется, точнее сказать, про-является и начинает требовать – Хочу! Стучит в закрытые дверцы новым тик-так, свербит и крутится само вокруг себя, взывая заметить его! Как же так? Было скрытым от ума и восприятия и вдруг про-явилось, а откуда?

    Да именно из скрытого Начала! Господи, если бы только люди научились отгадывать причины своих желаний, хотя бы самых простеньких и необходимых, то и сказок стало бы гораздо больше, и волшебной красоты в мирах прибавилось бы, да и сами миры расцвели бы волшебными красками, зазвучали бы гуслями, а уж про мысли, чувства и говорить-то не стану… какими бы гармонично-изящными они могли стать во мгновение! Но как отгадать причины, скрытые в Начале, если кругом одни временные образы, тени, миражи, слепки и голограммы, обрывки начал и концов, то есть, не настоящие, а обманные для глаз…

    Не верите? Ладно, начнем опять с начала или сначала… Как правильно пишется это знакомое слово, с предлогом или слитно? А кому как… кому «лог», кому «став»… предлог или приставка… «Став» стал ли уже Уставом? Наверно, кто хочет, пишет слитно, не задумываясь, а кто разделяет, пишет с предлогом, дескать, с неким особенным Началом желает поговорить… Да, в самом деле, начал у нас столько, что обо всех и не скажешь.

    А давайте начнем с простого и знакомого, с райского яблочка. Где этот волшебный плод, о котором писалось еще в Библии, берет свое начало? Сначала он растет на дереве, которое берет начало в корнях, а те начинают свой рост в земле, а земля растет, кружась на солнечной орбите, а солнце растет на галактических рукавах галактики, а галактика, вероятно, тоже где-то берет свое начало, наверное, она растет на субгалактической почве чего-то большего, чем сама… Почему большего? Почему это мы предположили, что в начале есть нечто большее, если большое дерево вырастает именно из малюсенького зернышка, ведь оно начинает прорастать в земле.

    Следовательно, мы сделали ошибку, когда говорили о начале дерева в земле…
    - Так, так, так… - запричитало Начало, само с собой ведя разговор, и позвало на помощь Логику, поскольку та родилась в Гармонии Космоса и дружила со всеми Началами.

    Логика, не долго думая, разрешила сомнения таким образом:
    - Если корни, то несомненно, должна быть почва питающая их, значит, верно, что дерево берет питание в корнях, а те в земле. Другое дело, узнать, как корни связаны с семечками дерева, тут два варианта ответа. Если корни проросли из семечка, то начало дерева в самом дереве, которое в почве, а если корни произошли от других корней, то неизначальны они, вот и все.

    Начало опять начало сомневаться:
    - Кто же и как питает семечко?
    - Очевидно, питает и дерево, и солнечный свет, и воздушная, и почвенная среды, и влага, и удобрения… - отвечала гордая собой Логика- Выходит, нет первого начала, но есть замкнутый круг начал. Так и во всем, так и везде, нет первых Начал, но есть взаимообусловленные начала и концы временных состояний Единого мира.

    Когда Логика закончила свою речь, из Начала явился Конец и подвел итог:
    - Без пространства и времени может существовать только нечто таинственное, такое, как мысль, удалившаяся от тела и его ощущений. Сама по себе Мысль и является Началом! Но где же она родилась, в какой почве-атмосфере? А ее питают, конечно, мои конечные… и тело, и чувства, и ум, и земля, и небо, и звезды…
    Конечное и Бесконечное опираются друг на друга, как Начало и Конец

    http://www.liveinternet.ru/users/1758119/blog/page90.html

     
    марусяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:00 | Сообщение # 19
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    12 советов мудрого старого китайца

    1) Первый совет – никогда не упускайте свой шанс!

    Ведь для многих он может стать в последствии причиной всех его неудач.

    Но некоторые могут осознать потерю только с годами, а после глубоко сожалеть о том, что было не сделано и упущено безвозвратно.

    Не допускайте в своей жизни подобных ситуаций!!!

    Вы пересекаете весь мир в поисках счастья, а оно всегда рядом, на расстоянии вытянутой руки от любого человека …..(Гораций ) –что ж бывает и так !

    2) А это тем гордецам, кто не умеет прощать, и тем, кто склонен осуждать людей ставя себя на первое место и не ставя ни во что других (есть и такие к сожалению персонажи ).

    - О Великий Дух, огради меня от высказывания суждений и обвинений по отношению к человеку, пока я не проходил в его мокасинах две недели! (Повторять как можно чаще! )

    3) Счастье нельзя найти в обладании приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим.

    Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами!

    4) Качество нашей жизни определяется качеством наших взаимоотношений!! Не будь жадиной - ни в помощи другим, ни в ласковом и добром слове . Никто не живет на необитаемом острове.
    Каждый человек испытывает потребность в других . Близкие взаимоотношения делают хорошие времена еще более приятными, а трудные периоды - более легкими. Радость, которой делятся, -двойная радость; проблема которой делятся, - половина проблемы.

    Относитесь к каждому человеку так, словно никогда больше его не увидишь .

    (Есть замечательное стихотворение Кочеткова "С любимыми не расставайтесь",оно звучит в фильме "Ирония судьбы или с легким паром".Там есть такие слова: "И каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на Миг...". -Маруся).

    5) Не волнуйтесь о мелочах, но помните, что большая часть жизни состоит из мелочей.

    6) У вас должна быть цель. Ведь только цели придают нашей жизни смысл и содержание. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам . Если у вас есть цель , вы сосредотачиваетесь на достижении удовольствия, а не на избавлении от страданий .

    6) Если вы недовольны собой, то значит и недовольны всей своей жизнью, поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой .

    7) Наслаждайся силой мгновения – ведь оно больше никогда не повторится !

    8) Мое счастье основано на моем отношении к жизни. Я настолько счастлив, насколько настроен на это мой разум. С этого момента я начну настраивать свой разум на ощущение счастья. Если я буду надеяться на лучший результат, чаще всего я буду добиваться его!

    Счастье это мой выбор! Начиная с этой минуты, я буду искать во всем что-то положительное и в каждом!

    9) Зерном истинного счастья является благодать. С этого мгновения я буду искать то, за что могу быть благодарен.

    10) Несчастным или счастливым вас могут сделать только ваши мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, вы управляете своим счастьем!

    11) Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами.

    12) Сила отношения, сила тела, сила мгновения, сила представлений о себе, сила цели, сила юмора, сила прощения, сила дарения, сила взаимоотношений, сила веры – это секреты истинного счастья.
     
    марусяДата: Среда, 25.03.2009, 13:33 | Сообщение # 20
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет

    преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым,когда

    этого не может больше никто - просто

    посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - bye

    Ричард Бах

     
    марусяДата: Пятница, 27.03.2009, 22:39 | Сообщение # 21
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    В одной деревне от укусов змеи пострадало много людей.
    Жители стали бояться выходить в поле.
    Тогда Мастер нашел змею и убедил ее перестать кусаться.

    Вскоре люди увидели, что змея стала безвредной, тогда они начали забрасывать ее камнями.
    Как-то ночью, избитая, чуть живая, змея приползла к Мастеру в дом. Мастер выслушал ее жалобы и сказал:
    - Друг мой, люди перестали бояться тебя, это плохо.
    - Но ты же сам учил меня не проявлять насилие.
    -Я сказал тебе не кусаться. Но не говорил - не шипеть...

     
    марусяДата: Суббота, 28.03.2009, 22:53 | Сообщение # 22
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Счастье
    Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

    — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

    — Слепи мне счастье, — попросил человек.

    Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

     
    марусяДата: Четверг, 02.04.2009, 20:54 | Сообщение # 23
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:
    -Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах.
    Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят!
    И всё равно никто меня не любит. Отчего так?

    Корова немного подумала и ответила
    -Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?

     
    марусяДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:41 | Сообщение # 24
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    Не в деньгах счастье

    Ученик спросил Мастера:
    — Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

    Тот ответил, что они верны полностью.
    И доказать это просто.

    Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

     
    марусяДата: Среда, 08.04.2009, 14:14 | Сообщение # 25
    Философ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1399
    Статус: Убежал
    .Пять простых правил чтобы быть счастливым.

    Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

    Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

    Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

    Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

    В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

    1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.

     
    МакошьДата: Пятница, 10.04.2009, 11:49 | Сообщение # 26
    МАГ
    Группа: Админы
    Сообщений: 24791
    Статус: Убежал
    Из высказываний Саи Бабы:
    В вашем мире сегодня имеются богатые, сильные, образованные и добродетельные люди. Но лишь немногие реализовали Себя. Если не знаешь Себя, к чему все остальные богатства, являющиеся временными и мимолетными? Какой смысл в знаниях о мире, если ты не знаешь самого себя?
    Поэтому Веданта (Ведическая философия) призывает каждого открыть истину внутри самого себя. Знание о самом себе является ключом ко всем другим знаниям. Поэтому вы должны найти правильного человека, чтобы он научил вас способам познания вашего истинного Я.
    Если вы не готовы заниматься самопознанием, культивируйте веру, если не в Бога, то хотя бы в самого себя. Человек, не имеющий веры в самого себя, не может верить никому; он не может верить в Бога...
    ---
    Cпокойствие – это нектар Любви на прекрасном цветке жизни. Это первое к чему устремляются духовные учителя и духовные ученики . Обретя его, они не сегодня, так завтра смогут осознать Реальность. Они должны перенести все препятствия на пути, и Cпокойствие даст им необходимые для этого силы. Только благодаря Cпокойствию могут пустить корни Преданность и Мудрость...
    ---
     
    ВедаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:17 | Сообщение # 27
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
    - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она.
    - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу.
    И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения
    принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной.
    Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

    Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
    - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
    - Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица.
    - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.

    Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
    - Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься.
    Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь.
    Все кому не лень входят в твою жизнь.
    И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков,
    то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя.
    Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его.
    Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

    - Так что же мне делать? - спросила девушка
    - Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.

    Водя девушку по саду мудрец сказал:
    - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними.
    Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка,
    хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.
    Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно.
    Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой,
    а кто обрывает лепестки и топчет ногами.


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    ВедаДата: Вторник, 14.04.2009, 21:39 | Сообщение # 28
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    Истории этого мира. Весна.Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

    В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
    И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
    На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
    - Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру...


    “Хочешь изменить мир - начни с себя”
     
    КосмикДата: Вторник, 14.04.2009, 22:25 | Сообщение # 29
    Просветитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Статус: Убежал
    Девочки огромное спасибо за мудрость!!! читаешь и мозги встают на место. bangin Иногда ещё сносит в сторону.

    Спокойствие, только спокойствие, говорил МАГ Карлсон!
     
    ВедаДата: Среда, 15.04.2009, 20:30 | Сообщение # 30
    Философ
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1282
    Статус: Убежал
    “Наставление потомкам” – современное формулирование стародавних норм морали Родной Веры, которыми руководствуется каждый родновер-язычник в своей повседневной жизни.

    Главная идея “Наставлений” – верность своему Роду и Народу, сохранение его самобытности.

    НАСТАВЛЕНИЕ ПОТОМКАМ

    Наставление первое
    Не чурайся Рода своего,
    Его Обычая и Языка,
    Ибо родной Язык и Обычай
    Сохраняет энергию нации.

    Наставление второе
    Не оскверняй Душу
    Иноземными обычаями,
    Ибо чужая песнь и молитва
    Дает силу твоему врагу.

    Наставление третье
    Будь терпеливым,
    Но не допускай оскорблений
    Над твоими
    Родными Святынями.

    Наставление четвертое
    Не разрушай Природу,
    Среди которой живешь,
    Ибо этим ты отбираешь будущее
    У своих потомков,
    Срубаешь ветку Рода своего.

    Наставление пятое
    Не потворствуй врагам
    Народа своего;
    Если нужно –
    Стань к Священному Бою.

    Наставление шестое
    Не отдавайся в рабство,
    Ибо кто примет рабскую смерть,
    Тот в Вечность войдет рабом.

    Наставление седьмое
    Не предавай
    Веру Дажбожьих Внуков,
    Ибо чужая вера
    Разрушает Дух и тело,
    Уничтожает нацию.

    Волховник, К., 1994 г.
     
    Космическая Этика » ПРОСТО ДЛЯ НАС » Творчество и прочее » Мудрость веков
    Поиск:



    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024