КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Пятница, 29.03.2024, 16:23
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (487)
  • Повседневный быт (397)
  • Тонкости геополитики. (241)
  • Психосоматические причины болезней (61)
  • Женщина. Мужчина. Их отношения (338)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (27)
  • О физиологии человека в общем (111)
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии - Страница 15 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии
    ЭстетДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:08 | Сообщение # 211
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата KOT ()
    чтобы выставить напоказ свою некомпетентность.
    В том смысле, что глуп не проходимо и не стесняюсь. этого показывать?))
    Цитата KOT ()
    Не хочу обидеть Эстета, но вы пока не понимаете - что ваш диалог с Humo ведётся в разных плоскостях.
    Кстати говоря. я понимаю, что мы говорим в разных "плоскостях" и проблема действительно в том, что плоскость в которой говорит Homo понятно далеко не каждому. И где то даже чужда современному человеку. в том числе и мне, так как мне ближе конкретные факты и события. Но тем не менее. для того, что бы разобраться самому и помочь разобраться тем, кому это интересно. Я пробую состыковать мои критерии и предложенные Homo воедино, для создания единой картинки бытия))(т.е. всё таки абстрактное мышление-вещь своеобразная)
     
    SoloДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:13 | Сообщение # 212
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Цитата KOT ()
    внимательно читать и по мере поступления материала - складывать пазлы в единую картинку и продвигаться вперед в освоении данной темы.

    Чем же это отличается от банального получения информации, - способе приобщения к "знанию", который используют все люди и который не нравится HUMO? ))))) Практическая польза складывания паззлов в чем?


    Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 02.12.2013, 20:13
     
    KOTДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:26 | Сообщение # 213
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Уважаемый, Эстет.
    Некомпетентность - не признак непроходимой глупости. ))) А отсутствие базовых понятий в той или иной области. В данном случае, речь идет о данной теме, в которй Humo взял на себя труд, просвятить нас по мере нашей восприимчивости и не зашоренности.
    А непроходимой глупостью было бы, если бы мы вместо того чтобы вникнуть в тему стали бы высокопарно высказываться и выставлять свю "псевдопросвящённость" напоказ.
    Мне не зазорно признать, несмотря на свою "начитанность", что в данной теме, мои познания как минимум поверхностны.
    А по сему, если есть возможность - открыть для себя мировосприятие по-другому, не по книжному, академическому пути, а на уровне резонанса с окружающей средой... то почему бы поучиться у компетентного человека.
    Ну, а если Humo помимо дозированных вбросов информации, предоставит еще некоторые инструменты - например ПРАВИльный СИНТАКСИС - чтобы большая часть читателей не чувствовала себя "не в теме", то мне кажется, обсуждение темы шло бы ещё активнее:))) И пользы было бы больше.
     
    KOTДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:34 | Сообщение # 214
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Solo, "пазлы" - это не только текстовые сообщения данной темы... Можно просто читать. А можно полученую информацию еще и преобазовывать... Смотреть на деревья - это еще не значит - ВИДЕТЬ ЛЕС.
     
    ЭстетДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:41 | Сообщение # 215
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата KOT ()
    не признак непроходимой глупости
    Собственно говоря, это была шутка)
    Цитата KOT ()
    например ПРАВИльный СИНТАКСИС -
    Так и я о том. что способ подачи информации должен соответствовать аудитории, тем более, если есть интерес, её расширить) и для этого надо использовать доступную терминологию))  и использовать понятные примеры)
     
    SoloДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:41 | Сообщение # 216
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Цитата KOT ()
    Solo, "пазлы" - это не только текстовые сообщения данной темы... Можно просто читать. А можно полученую информацию еще и преобазовывать... Смотреть на деревья - это еще не значит - ВИДЕТЬ ЛЕС.

    Признаюсь, в этой теме я вижу только информацию (подозреваю, как и многие другие)))) Возможно чего-то не хватает, например очков, чтобы лес увидеть?))
     
    HumoДата: Вторник, 03.12.2013, 16:11 | Сообщение # 217
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Solo
    "способе приобщения к "знанию", который используют все люди и который не нравится HUMO? )))))"

    Ещё раз прошу - ПРИВОДИТЕ МОИ ЦИТАТЫ, на основе которых вы делаете подобные
    утверждения. У вас с Эстетом одна и та же болезнь - вы не дискутируете,
    а спорите. Разница в том, что дискуссия предполагает приведение
    встречных аргументов или обоснованной логики. А вы, с другой стороны,
    совершенно НИОТКУДА делаете от моего имени ИЗНАЧАЛЬНО ЛОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.
    Эти действия в простонародье называют ТРОЛЛИНГОМ.

    И это УЖЕ говорит, что вам дела нет до понимания темы, вам важно
    самоутвердиться......а это признак неудачников))))))....форумных
    хомячков)))) Зачем вам это....не пойму......

    По этому поводу у меня возникло вспоминание......кто то, не помню, сказал:" Такой человек
    похож на СЫТУЮ СОБАКУ, которая нашла пищу. В связи с тем, что она сытая -
    она ссыт на пищу, чтобы она не досталась никому". Но вы то
    люди.......может быть....))) Рефлексы все таки нужно
    контролировать.......

    Как я понимаю - вас что то тревожит)))) Мучают внутренние противоречия)))) Давайте поговорим об этом.......


    Сообщение отредактировал Humo - Вторник, 03.12.2013, 16:21
     
    SoloДата: Вторник, 03.12.2013, 17:02 | Сообщение # 218
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Ещё раз прошу - ПРИВОДИТЕ МОИ ЦИТАТЫ, на основе которых вы делаете подобныеутверждения. У вас с Эстетом одна и та же болезнь - вы не дискутируете,
    а спорите. Разница в том, что дискуссия предполагает приведение
    встречных аргументов или обоснованной логики. А вы, с другой стороны,
    совершенно НИОТКУДА делаете от моего имени ИЗНАЧАЛЬНО ЛОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.
    Эти действия в простонародье называют ТРОЛЛИНГОМ.

    ОК.

    Цитата Humo
    Цитата
    Человечество приобрело зависимость от ОБРАЗОВАНИЯ. Тоесть стало понятно.....самому
    разуму....., что количество значений в сфере мышления приводит к
    повышению устойчивости. Так
    что ВАЖНОСТЬ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ связана ИМЕННО С МЕНТАЛЬНОЙ
    УСТОЙЧИВОСТЬЮ. Я утверждаю это только потому, что НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ
    ИЗОБРЕТЕНИЯ, особенно русских)))) связаны скорее со ВСПЫШКОЙ ИНТУИЦИИ
    или СЕНСОРНЫМ ВОСПРИЯТИЕМ, нежели с процессом мышления как таковым.
    Ну-у-у-у всем известны так же изобретения сделанные во сне. Это та же
    самая область))))Хотя сон здесь не обязателен. На Руси есть пословица
    "Ни ума ни фантазии".....имеется в виду чистое мышление и чистое
    восприятие. Быть успешным можно как за счет первого, так и за счёт
    второго. Так вот русским более свойственна именно ФАНТАЗИЯ или
    ВОСПРИЯТИЕ. Мы более близки к древнему мышлению, нежели все остальные
    жители земли...именно по этой причине так любим свою ЗЕМЛЮ.)))) А вот
    европейцы более склонны именно к мышлению.

    Как я понимаю теперь, Вы не согласны с тем, что процесс образования - это прежде всего получение информации? То, что зазубриваются учебники без практического опыта и знания тела - это вот не оно? Ну простите тогда, значит неправильно Вас поняла.

    Кстати, о троллинге и лжи.

    Цитата Solo
    Цитата
    Может быть это из-за многобожия.

    Цитата Humo
    Цитата
    Что касается утверждений SOLO по поводу отличия религии от язычества в виде МОНОТЕИЗМА,

    Смотрите, как мое "может быть" плавно переросло в Ваше "утверждает"))))))

    Да в общем, все понятно)) Вы прекрасно чувствуете себя, все у Вас стройно и гладко только когда Вы разговариваете сами с собой. А вот если не приведи господь, возникнет диалог.... начинаются серьезные проблемы)))

    Да, у меня были внутренние противоречия от чтения Ваших текстов, наверное потому, что верить Вам нужно на слово, переспрашивать и уточнять нельзя, т.к. сразу же следуют обвинения в невнимательности)))) Но теперь все стало ясно и понятно. Пишите дальше))
     
    ЭстетДата: Вторник, 03.12.2013, 18:33 | Сообщение # 219
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Solo ()
    что верить Вам нужно на слово, переспрашивать и уточнять нельзя, т.к. сразу же следуют обвинения в невнимательности))))
    Собственно говоря, я с этим соглашусь. действительно. как я уже говорил. Это всё ваши личные изыскания. которые вы голословно взяли за аксиому. И тут имеет место не троллинг или самоутверждение. А попытка понять, вашу теорию. именно теорию.. 
    Цитата Solo ()
    Но теперь все стало ясно и понятно. Пишите дальше))
    И соглашусь с эти. помниться, вы удивлялись, что ни кому это не нужно. Но видимо вам самому не нужно, что б этим кто то интересовался, а только пели оды хвалебные..
    Да не вопрос. ...вы всегда можете поговорить сам с собой.. пусть даже и в эфире. не смею мешать.

    Solo,   wink
     
    ЭстетДата: Пятница, 06.12.2013, 11:57 | Сообщение # 220
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Вы используйте в логике современный тип мышления, а значит Вы никогда не поймете что я говорю. Христос это СОБЫТИЕ, которое происходило, происходит и будет происходить, трансформируясь, изменяясь во времени.)))))

    Цитата Humo ()
    Кстати, некоторые из этих новых волхвов слились с христианством)))) например всем известный святой русской православной церкви Сергий Радонежский был во второй своей ипостаси настоящим ВОЛХВОМ)))))) и использовал силу НАВИ самым определенным образом))))) интересно, да?


    Цитата Humo ()
    Идея о Явлении Христа в именно в физическом теле- есть суть этого осознания. Иначе говоря это указание на то, что физическое тело несет в себе огромный


    Цитата Humo ()
    Однако вы ориентированы на то - что вам преподносят как ИСТОРИЮ...хотя это тоже субъективное суждение.....или сговор группы лиц))))), а не на то - ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ....в смысле реальности с точки зрения текущего мгновения, потому что с точки зрения энергии нет ни прошлого не будущего, а только всеподавляющее НАСТОЯЩЕЕ)))))))
     
    HumoДата: Вторник, 07.01.2014, 14:04 | Сообщение # 221
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Уважаемы заинтересованные читатели данной темы (если таковые существуют)))))

    Более упорядоченное и полное описание данной проблемы языческого восприятия я размещаю у себя на сайте
    в закладке ЯЗЫЧЕСКОЕ САМОСОЗНАНИЕ.
    Информация выложена не вся, постараюсь сделать всё побыстрее. Так что заходите. Если кого заинтересуют энергетические практики, милости прошу в форум. Всегда отвечу по существу вопроса.

    Могу ответить и здесь......если вопрос будет иметь смысл соответствующий теме.


    Сообщение отредактировал Humo - Вторник, 07.01.2014, 15:35
     
    ЭстетДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:13 | Сообщение # 222
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Humo, 1) Очень важно знать - что такое на самом деле ИДЕЯ ЯВЛЕНИЯ ХРИСТА. И самый главный вопрос - 
    была ли это личность или это только ОБРАЗ? Если образ, то причём здесь 
    физическое тело, а если личность, то причем здесь русские и тем более 
    весь мир, потому что это иудейский персонаж..... 

     А я бы послушал, ответ на этот вопрос.
     
    HumoДата: Вторник, 14.01.2014, 13:01 | Сообщение # 223
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Прежде чем ответить / не ответить хотелось бы увидеть понимании аудитории по следующему вопросу:

    Цитата Эстет ()
    тут прозвучала мысль что способ подачи пазльный.. я бы назвал его калейдоскопическим..т.е. есть факты, но их крутят как хотят, и в итоге мы видим то, что нам хотят показать.. А нужен мозаичный, когда мы будем видеть картинку целиком из статистических фактов..

    Всё что мы имеем в мире - это по сути "пазльный" способ подачи информации.....частичный, где роль  пазлов выполняет КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ или точнее та, что определяет структуру.....а вот "пробелы" каждый заполняет сам, исходя из собственных особенностей осознания, опыта, восприятия и в конце концов здравости рассудка......который можно назвать личной правью человека. И никак по другому.

    Любые попытки выстроить ГЛОБАЛЬНУЮ ПОЛНУЮ СИСТЕМУ несостоятельна. Причина - в нашем восприятии и осознании. Мир не есть то - что мы видим, ибо мы видим ИНТЕРПРЕТАЦИЮ СОБСТВЕННОГО ОСОЗНАНИЯ. Основываясь при этом на ЧЕРТАХ МИРА (Пазлах) и заполняя пробелы (вакуум) личным опытом восприятия.

    И что смешно....вам всегда как бы то ни было "подсовывают" что угодно, манипулируя этими "пазлами"....заставляя впадать в интерпретацию - "А что это было????" потому что основная часть картины - ВАКУУМ. Это соответствует и научной картине мира. 90% пространства во вселенной - Тёмная энергия...не идентифицированное пространство. А то что вы видите - ТОЛЬКО ЛИНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ГОРИЗОНТА.

    Так что и СПОРЫ ВАШИ не состоятельны.....потому я и не хочу ни с кем спорить. Я путешественник. И знаю точно, что тратить время на выяснение что правда а что  ложь совершенно бессмысленно. Важно другое - ОСОЗНАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ВОСПРИЯТИЯ, что я и пытаюсь описать.

    Не то - что мы воспринимаем, а почему мы воспринимаем именно это.

    Так что подобные цитаты Эстета - это действие попа в церкви, когда он обвиняет простеньких людей во грехах))))) а те веруют.))))) Грех - это естественная черта поведения такого существа как человек....это суть поведения биологического вида. Сожалеешь об этом или нет - это ничего не меняет. Назови любого грешником  попадёшь в точку)))) Так что батюшки палят в белый свет как в копеечку и попадают........потому что иного не существует. Вот же бездонная кормушка для халявы))))) пока есть те, кто ищет прощения)))))) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ САМОГО....

    Так что подобные цитаты - это ТАВТОЛОГИЯ. Называние старушкой старушку)))))) и требование того, что СДЕЛАТЬ ЗА ВАС НИКТО НЕ СМОЖЕТ.... в смысле дать полную картину.....или изменить вашу судьбу  БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ)))))
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 14:03 | Сообщение # 224
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    А в ответ тишина..................
    Здравствуйте, зарегистрировался что б сказать вам спасибо.
     
    ЭстетДата: Вторник, 14.01.2014, 17:47 | Сообщение # 225
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Да что же так то, в третьем лице?))Ладно, давайте продолжим. Тема  и теория всё равно интересна, и пусть у каждогосвой взгляд на..общемировой порядок. Но тем не менее, что то полезное всегда
    можно услышать и «примерить на себя»)Хотя, всё таки хотелось бы, больше привязки к конкретнымфактам, а не абстракциям)
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024