КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА - Рассвет Сварога
Четверг, 28.03.2024, 16:53
ПОИСК по форуму
Форма входа

Статистика

НОВОЕ на форуме
  • ОКНО ОВЕРТОНА (103)
  • О физиологии человека в общем (110)
  • Коррупция, Пятая колонна, Олигархи, Иноагенты (248)
  • ТЕРАКТЫ. Франция. Англия. Россия. (26)
  • Украина. Майдан и не только (444)
  • ЧАКРЫ (90)
  • Пророчества, предсказания (Хроники Акаши, Вибрационные) (486)
  • ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ (229)
  • Все о Луне и Солнце (631)
  • Про образование, пенсии и прочее (82)
  • Самопознание (214)
  • Славянский календарь (15)
  • О жизни, смерти и квантовой механике (70)
  • ВОЙНА (55)
  • История развития болезни (35)
  • РУНЫ

    Руна дня



    © «Astral-Vision»
    Ссылки


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии - Страница 16 - Космическая Этика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Макошь  
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии
    HumoДата: Вторник, 14.01.2014, 21:00 | Сообщение # 226
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата ВладимирНН ()
    Здравствуйте, зарегистрировался что б сказать вам спасибо.
    Спасибо ив Вам за интерес к теме))))

    Цитата Эстет ()
    Хотя, всё таки хотелось бы, больше привязки к конкретнымфактам, а не абстракциям
    У нас с Вами разное понимание конкретного и реального.

    У Вас, допустим, очень зауженная позиция, что меня совсем не устраивает....в смысле общаться с Вами на вот таком уровне.....определения фактичности)).....

    Так что лучше Вы к нам.....лучше напрягитесь в осмыслении того, что я пишу....

    Ваше понимание реальности и навязчивая попытка ВТЯНУТЬ И МЕНЯ в эти рамки - это прекрасный образец современного типа мышления. Я уже говорил - ЭТО ВИРУС. Некое вибрационное условие, влияющее на весь организм, включая восприятие. Очень насильственная форма осознания мира по своей природе, которая считает РЕАЛЬНОСТЬЮ только то, что формируется в восприятии под воздействием этого ВИРУСА.

    Все, что не подчиняется - ВИРУСОМ отбрасывается вовне, с определением АБСТРАКТНОГО или не реального.

    Как это выглядит.

    Допустим РЕАЛЬНОСТЬ с большой буквы - это огромная сфера, которую мы можем воспринимать. Но такое восприятие размещает обьекты в осознании несколько иначе, чем мы привыкли это делать в подчинении ВИРУСУ (современной формы мышления)

    Этот вирус имеет вибрационное условие которое СУЖАЕТ КАРТИНУ РЕАЛЬНОСТИ ДО РАМОК СОБСТВЕННОЙ АМПЛИТУДЫ......и так появляется известный нам мир с его законами.

    Так что нужно просто РАСШИРИТЬ ОСОЗНАНИЕ, чтобы увидеть РЕАЛЬНОСТЬ, но это значит и то, что требуется проигнорировать вибрационное условие современного мышления - вируса.

    Так что в этом диалоге я беседую не с ВАМИ, Эстет, а с ВИРУСОМ, который ВАМИ руководит))))) как можно серьёзно общаться с ВИРУСОМ)))))))

    Вот когда Вы научитесь быть собой игнорируя вирус  - тогда можно и серьёзно поговорить, а мне самому вставать на уровень больного вирусом рассудка совсем не хочется)))

    В целом поясняю.

    Реальность - это точка ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

    В этой точке пересекаются несколько осей. Но это касается осознания конкретного человека.

    Ну...допустим из примера известного нам мира.

    Вы видите горящую звезду - это реальность. Однако она давно погасла, в это самое время, а вы видите только инерцию процесса
    Прошлого и будущего нет на самом деле - это всего лишь удобство для осознания жизни - и создает это одна из составляющей энергии - инерционная. Но мы привыкли к этому удобству и попались в его сети.....предпочитая считать, что это и есть РЕАЛЬНОСТЬ.

    Так что говорить о фактах, не зная как они изменяются в это мгновение для всех и сразу - глупость. Это зауженная позиция разума.

    Так что как бы вы не ПЛАНИРОВАЛИ точку контакта в будущем - пока вы дойдёте до точки контакта - ФОРМА СИТУАЦИИ ИЗМЕНИТСЯ)))))

    В МИРЕ НАРАСТАЕТ ЭНТРОПИЯ.....это известно и науке....с недавнего времени. Энтропи́я — мера неопределённости или непредсказуемости информации. И именно это я называю АБСТРАКТНЫМ. Тоесть это сама суть Вселенной....наш разум перестаёт справляться с удержанием восприятия в границах собственного условия.

    Так что ВСЕМ ПРИДЕТСЯ ОПЯТЬ ВЕРНУТЬСЯ К ВОСПРИЯТИЮ.....или все сойдут с ума)))))))) Здесь главное - вовремя. Мы возвращаемся к АБСТРАКТНОМУ - К РЕЛЯТИВИЗМУ В МЫШЛЕНИИ....и наука опять таки с этим соглашается)))))

    Так что для меня РЕАЛЬНОСТЬ - это не рамки ТЕКУЩЕГО ума, а то, что лежит и за его границами. ВОСПРИЯТИЕ.
    АБСТРАКТНОЕ для меня - это не отвлечённое понятие, не иллюзия, а САМА ИЗМЕНТЧИВАЯ, НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ПРИРОДА РЕАЛЬНОСТИ, которая меняется в зависимости от того, как расположено осознание человека в отношении неё. Я говорил - есть несколько осей.

    История как факт......это тоже спекуляция, формируемая в угоду ВИРУСУ. Реальность религии, реальность науки, реальность язычества. Это все РАЗНЫЕ ПЛАТФОРМЫ осознания...не пересекающиеся прямо. Разные формы мышления, разные формы восприятия.

    Здесь даже нападки на язычество религиозных деятелей - просто АКТ НЕВЕЖЕСТВА. Это как двоешник пятикласник будет критиковать теорию относительности)))).Здесь даже сравнивать нечего!!!!! Это как собака будет обсуждать орла
    и критиковать его природу. Это совсем другая платформа.

    Мы как люди  - очень сложны и  не просты вот так......как хочется вирусу мышления. В нас есть ТРИ ПЛАТФОРМЫ, ТРИ ВЕКТОРА......мир троичен  для нас.)))))) а мы продолжаем мыслить в одной плоскости.....как угодно вирусу))))

    Так что, Эстет, простите меня, но вы как то не подумали, приглашая меня следовать в свои рамки ограниченные осознанием))))) так ну никак не получится что либо объяснить....сознайтесь - это логично. Так - только тупик. Так только деградация)))))

    Вы на самом деле имеете намерение убить тему? Вы убийца? Только ради того, чтобы все мыслили как Вы?)))) Не осознаете своей насильственной природы мышления????? Надеюсь я вам помог......попытайтесь измениться.....


    Сообщение отредактировал Humo - Вторник, 14.01.2014, 21:46
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 22:11 | Сообщение # 227
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Но когда то русские пригласили ЦАРЯ чтобы он управлял народом.
    Это байки славянофилов. Начало лжи было положено при первых Романовых.
    Приглашали покняжить (смесь воеводы и городского главы), а не поцарствовать. Согласитесь, очень разный смысл получается. Как раз вече и приглашало, а если не нравилось княженье, то "прощай княже" .
     
    HumoДата: Вторник, 14.01.2014, 22:15 | Сообщение # 228
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата ВладимирНН ()
    Приглашали покняжить
    Ну да...типа того......однако повернулось то как? Я писал что все следует рассматривать как борьбу ЛОГИК. Победила та, что главенствует сегодня. И это был процесс общемировой.
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 22:20 | Сообщение # 229
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Так что лучше Вы к нам.....лучше напрягитесь в осмыслении того, что я пишу....
    Угу. Мы это уже проходили. Столь закоренелые не просыпаются. И зря вы тратите силы и "цветы своей селезёнки"(с)(А. и Б.)   на упёртого материалиста.
    Цитата Humo ()
    Этот вирус имеет вибрационное условие которое СУЖАЕТ КАРТИНУ РЕАЛЬНОСТИ ДО РАМОК СОБСТВЕННОЙ АМПЛИТУДЫ......и так появляется известный нам мир с его законами.
    А может переобзовём матрицей?  Не удобней будет?
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 22:25 | Сообщение # 230
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    все следует рассматривать как борьбу ЛОГИК.
    Опр.: логика это отрицание третьего при некотором условии. Не работает даже на банальном перекрёстке. Там уже не два, а три выбора (обычно).  Вообще история внелогична - она же живая. Только вирусу (матрице) удаётся остаться в рамках логики.


    Сообщение отредактировал ВладимирНН - Вторник, 14.01.2014, 22:50
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 22:27 | Сообщение # 231
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Вы наверное имели ввиду не банальную логику (единственную), а стиль мышления?
    Подмену полного  восприятия на фрагментарное (пазловое)?
     
    ВладимирННДата: Вторник, 14.01.2014, 22:49 | Сообщение # 232
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Мир не есть то - что мы видим, ибо мы видим ИНТЕРПРЕТАЦИЮ СОБСТВЕННОГО ОСОЗНАНИЯ.
    Это из-под матрицы (вируса). Вы правильно сказали, что нужно учитывать влияние матрицы. Так вот если учитывать непрерывно, то уже не интерпретация, а нечто кореллирующее с фрагментом реальности. Затем следующий этап расширения собственного сознания это плавающие границы правильного. Это когда работает след. формула: "вот в этом я уверен, но истинность себе не доказал - ПОЭТОМУ ПОД СОМНЕНЬЕМ." (Я не кричу, просто не освоился с интерфейсом сайта.) (Хотя такой движок сайта мне не нравится - комент на реплику в начале улетает в конец. Бе.)

    Ещё по поводу времени не согласен с вами. Удовольствие от проживания возможно только во времени. Во вневременье скучно - "Я проверял. :)"(с)(моё)
    Цитата Humo ()
    90% пространства во вселенной - Тёмная энергия...
    Сударь! *Материя. Энергии конечно цветастенькие, wacko  но не тёмные.    biggrin  
    Это  кстати!  Ярчайший пример окорачивания сознания матрицей!  Физики-теоретики дошли до идеи параллельных миров (криво, правда, это у них получается...), а астрономы(тоже, блин, тэоретики) ищут массу где угодно, но не в параллельках. Как эта простая связка не дошла до их сознаний?
     
    SoloДата: Вторник, 14.01.2014, 23:10 | Сообщение # 233
    Стучащийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Цитата Elena_K ()А социализм как организация не родом ли из языческой формы строения общества?
    (Недаром же он реализовался именно в России.)

    Совершенно верно. Недаром в основе строения социализма лежит САМОСОЗНАНИЕ И АКТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ.......однако разрушение этого строя изнутри вполне закономерна)))))) Деформация пошла с самого начала в связи с тем, что человек продолжал думать в системе современного мышления, а это значит идея социализма была с самог начала диструктивной)))

    Восприятие темы у меня изменилось примерно с этого момента. Истина начала перемешиваться с ложью. На самом деле попытки построения социалистического строя известны с очень древних времен, насколько мне известно, с государства Спарта, а возможно и раньше. Правда, спартанцы и не думали строить социализм))) Но и голимыми язычниками они не были. Это в своем роде уникальное государство, в котором одновременно правило 2 царя, и историки сходятся в том, что в основе государственного строя проявлялись основные признаки социализма. В частности, запрещалась демонстрация богатства, всячески пропагандировалось равенство в пределах своей касты, люди воспитывались в духе служения своему государству и т.д. А отношения мужчин и женщин - это вообще отдельная тема)) Все это известно из сохранившихся письменных источников. А письменные источники - извините меня, это факт. Т.е. язычество как таковое - да, возможно. Утрата языческой основы, ключей - вероятнее всего. А вот Россия и современный тип мышления здесь совершенно ни при чем.
    Но Humo соглашается - все совершенно верно)) Поневоле призадумаешься))) Может стоит отделять мух от котлет и внимательнее относиться к своим высказываниям?)
     
    ЭстетДата: Среда, 15.01.2014, 08:50 | Сообщение # 234
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    Цитата Humo ()
    Вы на самом деле имеете намерение убить тему? Вы убийца? Только ради того, чтобы все мыслили как Вы?)))
    Вообще, я предложил её продолжить. А как вы её можете продолжать, решайте сами). А  как я её пойму, это моё личное дело)Ну и потом. Вам интересно тут её осветить, кому то интересно Вас послушать. Тем более что есть и достаточно продвинутые читатели)) дерзайте)


    Сообщение отредактировал Эстет - Среда, 15.01.2014, 08:55
     
    ЭстетДата: Среда, 15.01.2014, 08:54 | Сообщение # 235
    Значительный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Убежал
    И да, уважаемые граждане, я понимаю, что все имеют своё мнение (какое это другой вопрос). Ну, пусть сначала скажет по теме, ранее
    озвученной. Потом зададим вопросы, если будут))


    Сообщение отредактировал Эстет - Среда, 15.01.2014, 08:54
     
    Elena_KДата: Среда, 15.01.2014, 09:52 | Сообщение # 236
    Заглядывающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Убежал
    Solo
    Мне кажется Вы просто настроены определенным образом.
    Тут же описывается язычество с точки зрения и платфррмы восприятия , его логики, а вы используете совсем иные аргументы. И об этом тоже сказано здесь. Если наше сознание преломляется через матрицу и это есть вирус, то мы в принципе не способны к продуктивному диалогу. Это природа подобной логики. Мы просто спекулируем аргументами. И если даже их нет то говорим что у собеседника рыло не то а потому он не прав.
     
    HumoДата: Среда, 15.01.2014, 12:00 | Сообщение # 237
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата ВладимирНН ()
    А может переобзовём матрицей? Не удобней будет?
    Переобзывать не стоит - я уже называл ранее этот процесс матрицеЙ))) Просто стараюсь разнообразить описание.)))

    Цитата ВладимирНН ()
    логика это отрицание третьего при некотором условии. Не работает даже на банальном перекрёстке. Там уже не два, а три выбора (обычно). Вообще история внелогична - она же живая. Только вирусу (матрице) удаётся остаться в рамках логики.
    Всё верно.....Замечу только что я говорю о ЛОГИКЕ как ПЛАТФОРМЕ, СИСТЕМЕ, формирующей и диктующей дальнейшие правила управления аргументами. Таких платформ три. Языческая, религиозная и научная.

    Платформа - это плоскость и каким образом плоскость становится трёхмерной - это вопрос восприятия. В дальнейшем платформа формирует матрицу аргументов. Иначе говоря научная платформа логики включает только те аргументы, которые составляют МАТРИЦУ или СИСТЕМУ НАУЧНОГО ПОДХОДА. То же самое касается и религии и язычества. И вообще мышление человека зависит  от объёма матрицы а значит от кол-ва аргументов которые он берёт к сведению. И это проблема только одной плоскости, а если их три со своим объемом аргументов? Вот почему мы стремимся к ОГРАНИЧЕННОМУ профессионализму и развиваемся очень узко - в рамках профессии.

    Прикольно то, что эти матрицы не могут быт совмещены.......... т.е мы используем ТОЛЬКО ОДНУ матрицу своего осознания и сопоставляем ее с конкретной платформой. потому редко можно найти человека, соединяющего в себе два или тем более три платформы. Те кто это смог хоть в какой то мере - пишет теорию относительности))))....или создаёт картину Тайная вечеря))))))

    Чтобы придти к подобному или ПРИОБРЕСТИ РЕЛЯТИВИСТСКОЕ МЫШЛЕНИЕ нужно уметь ОТКЛЮЧАТЬ СВОЮ МАТРИЦУ от одной платформы и переключаться на другую, заново формируя резонанс)))) а для этого нужно научиться управлять энергией иначе не будет той скорости, которая нужна. Это процесс совмещающий в себе элементы переключения внимания с использованием ВАКУУМА - пустоты

    Вот тут и появляется проблема довести до слушателя эту информацию. Слушатель использует только ОДНУ ПЛАТФОРМУ логики и естественно игнорирует те аргументы, что лежат в иной плоскости. Слушатель даже свою плоскость аргументов не освоил полностью, потому что не имеет профессиональнго образования.....Потому - они вызывают в нем чувство АГРЕССИИИ, потому что для него - эти аргументы - НЕАССОЦИИРОВАННОЕ ПОЛЕ - темная энергия))))) Его горизонт аргументов слишком узок))))

    Так что я понимаю и SOLO и ЭСТЕТА, но ничего поделать не могу))))) Это их проблема.......им просто следует понимать себя - это главное.
     
    HumoДата: Среда, 15.01.2014, 12:05 | Сообщение # 238
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата ВладимирНН ()
    Вы наверное имели ввиду не банальную логику (единственную), а стиль мышления?Подмену полного восприятия на фрагментарное (пазловое)?
    Именно. Полное восприятие не делит картину мира на ритмические зоны, что есть ЯЧЕЙКИ МАТРИЦЫ или ПАЗЛЫ, как сказал ЭСТЕТ. Этого сложно добиться в одной плоскости....в смысле собрать все пазлы аргументов.....а если в трёх,)))) где формально мы способны формировать только ОДНУ????? и вынуждены отключаться от базы аргументов на другую базу, чтобы понять иные истины насчет мира...... Это ещё научиться делать нужно)))))) А мы привыкли цепляться за ТИПА СВОИ МЫСЛИ, что самое ужасное, а потому отключение от одной плоскости и переключение на другую - это целый подвиг для человека))))))
     
    HumoДата: Среда, 15.01.2014, 12:11 | Сообщение # 239
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата ВладимирНН ()
    Удовольствие от проживания возможно только во времени
    Это одна из проблем для тех кто хочет видеть. Эмоциональная составляющая слишком востребована человеком)))) Он маньяк чувственных утех)))))
    Цитата ВладимирНН ()
    Сударь! *Материя. Энергии конечно цветастенькие, wacko но не тёмные. biggrin
    Я указал на определение науки. Вы правы. Слово ТЕМНАЯ - это просто НЕ АССОЦИИРОВАННАЯ. Тоесть все ассоциации создают КОСМИЧЕСКИЙ ГОРИЗОНТ ВИДИМОГО, воспринимаемого.....все остальное - не ассоциированное или находящееся за линией горизонта. Пространство - не линейно.......... Но это я потом объясню с точки зрения понимания РОДА - и элемента ПОРЯДКА который он вносит в восприятие. Это и есть кладезь знания древнеславянского язычества.
     
    HumoДата: Среда, 15.01.2014, 12:15 | Сообщение # 240
    Уверенный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Статус: Убежал
    Цитата Solo ()
    Но Humo соглашается - все совершенно верно)) Поневоле призадумаешься))) Может стоит отделять мух от котлет и внимательнее относиться к своим высказываниям?)
    Вы знаете, я на первое Ваше замечание не отвечал, не буду и на второе.....авось Вы найдёте в своих словах ошибку.........сами.......иначе я превращу объяснение в бесполезный спор......что не хорошо. Люди сами должны понять в чем не правы иначе они не исправятся.....особенно женщины)))))) Я водитель с 25 летним стажем и знаю хорошо - права или не права женщина - пропусти ее от греха подальше - она всеравно в данный момент не воспримет свою неправоту))))))
     
    Космическая Этика » РУСЬ, СЛАВЯНЕ, БОГИ » РУСЬ Ведическая » Рассуждения о Богах, язычестве и родноверии ("Логика непосредственного восприятия")
    Поиск:


    Макошь, Сева


    Прочти! 1. Все используемые аудиовизуальные и текстовые материалы, ссылки на которые размещены на блоге, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями.
    2. Материалы берутся из открытых источников и предоставляются только для ознакомительного домашнего просмотра.
    3. Ресурс не распространяет и не хранит электронные версии материалов.  Коммерческое использование возможно после получения согласия правообладателя.
    4.
    Авторам! Если Вы являетесь обладателем авторских прав на материал и против его использования на блоге, пожалуйста, свяжитесь с нами

      

    Copyright MyCorp © 2024